PDA

Просмотр полной версии : Вопросы, пожелания.


Lee
02.03.2017, 09:53
Друзья, как становится понятно из названия темы, здесь вы можете задавать свои вопросы по игре, высказывать свои пожелания, оставить свои отзывы.

Argil
02.03.2017, 14:32
Как и насколько жестко будет организован контроль засветки шаров? Только у среза ствола или будет контролер и на дистанции стоять?

Leo
02.03.2017, 14:38
Кстати да. По трассерам всегда была проблема...
Проблемы две:
1) самодельные хопапы сразу не обеспечивают засветку
2) в китайских насадках массово дохнут батарейки после 3-4 часов ночи.

Хотелось бы услышать критерии допуска и последующего контроля за засветкой.

Lee
02.03.2017, 14:57
Argil, Leo, был изучен опыт предыдущих суточных игр в нашем регионе, перечитаны несколько раз отзывы и сделаны выводы:
1) допуск трассеров к игре будет происходить в темное время суток двумя оргами. один находится рядом со стреляющим, второй дальше и немного сбоку от линии огня;
2) допуск должно получить абсолютно всё "шароплюйное оружие", которое предполагается использовать во время ночной фазы;
3) всё допущенное к игре "оружие" будет маркироваться оргами;
4) игроки обязаны самостоятельно следить за засветкой шаров (замене батареек и т.д.); при некачественной засветке (её отсутствии), игрок обязан выйти из игры для устранения причины этой самой некачественной засветки; при возникновении вопросов в этой связи, обращайтесь к оргам, коих на полигоне будет изрядное кол-во, в т.ч на всех важных игровых точках, в мертяках, на базах.

Serpeant
02.03.2017, 16:30
Я б еще напомнил про белые диоды.
Чтоб не повторилась ситуация прошлого года с уф-диодами в самопальных хопах и цветными трассерами...

Lee
02.03.2017, 17:09
Я б еще напомнил про белые диоды.
Чтоб не повторилась ситуация прошлого года с уф-диодами в самопальных хопах и цветными трассерами...
ок, НАПОМИНАЕМ: красные трассера ооочень плохо засвечиваются уф-диодами! пользуйтесь зелеными:)

ТатаринБСК
02.03.2017, 17:38
я правильно понимаю, что исключительно с трассерными шарами и без фанариков вместо трассеров?

Lee
02.03.2017, 17:43
я правильно понимаю, что исключительно с трассерными шарами и без фанариков вместо трассеров?
абсолютно правильно понимаешь
вот выдержка из правил
10.1 В темное время суток стрельба из всех видов оружия должна осуществляться только хорошо видимыми светящимися шарами.

ТатаринБСК
02.03.2017, 17:56
да, да, спасибо, я читал, просто на всякий случай спросил

Tiger
02.03.2017, 23:29
-

Leo
02.03.2017, 23:39
4) игроки обязаны самостоятельно следить за засветкой шаров (замене батареек и т.д.); при некачественной засветке (её отсутствии), игрок обязан выйти из игры для устранения причины этой самой некачественной засветки; при возникновении вопросов в этой связи, обращайтесь к оргам, коих на полигоне будет изрядное кол-во, в т.ч на всех важных игровых точках, в мертяках, на базах.
Lee, может таки стоит прописать однозначное наказание за нарушение пункта 4?

KABAN(161)
03.03.2017, 01:31
Lee, 1 А пройти допуск по трассерам будет возможность заранее, вечером перед игрой???
2 Когда можно будет заехать на полигон???

Spider
03.03.2017, 03:52
Lee, может таки стоит прописать однозначное наказание за нарушение пункта 4?

Я предлагаю расстрел из пушки, бан на 5 лет и депортацию в уганду на рудники.

oreon
03.03.2017, 09:15
расстрел из пушки
тогда этот пункт должен быть последним в цепочке, 5 лет бана после грузовым рейсом в уганду, а там уже по нарушителю гуки из пушки стрелять будут

Lee
03.03.2017, 13:45
Lee, может таки стоит прописать однозначное наказание за нарушение пункта 4?
Лёх, ты хотел бы чтобы наказание было максимально жестким и кровавым?)
ты же понимаешь, что батарейки могут сесть внезапно для владельца насадки и что может так получится что у пулеметчика в бункере трассеры неравномерно перемешались с обычными шарами и вполне может быть очередь без трассеров. как быть с такими моментами? сразу банить игрока и всю команду? какие варианты предлагаешь?

Leo
03.03.2017, 16:46
Lee, как показали годы практики, если не будет "максимально жестокого и кровавого", то все, как обычно, забьют болт.
И будет как всегда: "ой, у нас перед игрой выяснилось, что у половины команды шары хреново светятся, ну ведь это не повод команду с ночной снимать, а то ведь вы (орги) игроков на ночную не наберёте, ну допустите нас вот так"...
Или: "ой, у меня батарейки сели в насадке в самый неподходящий момент, ну не идти же мне сразу в мертвяк, сейчас вот атаку отобью, и если мне прилетит, то пойду тогда, а не прилетит, то ещё посижу"...

Согласись, такое повторяется уже несколько лет подряд.

Lee
03.03.2017, 23:21
Leo, может следует ваще вместо свода правил страйкбольный УК писать, где были бы статьи за нарушения правил и предусмотренное наказание сразу?
всегда в каждом отдельном случае разбирались отдельно. и я, например, изначально думаю о игроках, которые приедут к нам на игру, как о честных, адекватных страйкболистах, потому как если считать сразу всех гандонами, то и заниматься организацией подобных мероприятий не надо.
думаю, нормально всё будет).

Lee
03.03.2017, 23:24
Lee, 1 А пройти допуск по трассерам будет возможность заранее, вечером перед игрой???
2 Когда можно будет заехать на полигон???
1.Жень, да, можно будет.
2.Накануне игры, т.е. 29 апреля после 14:00.

Leo
04.03.2017, 22:53
может следует ваще вместо свода правил страйкбольный УК писать,
а я и забыл, что у нас принято быть толерастом и находить "обтекаемые компромиссы", чтобы только большее количество играло ночью. Может пора уже пожертвовать количеством в угоду качеству?
и я, например, изначально думаю о игроках, которые приедут к нам на игру, как о честных, адекватных страйкболистах, потому как если считать сразу всех гандонами, то и заниматься организацией подобных мероприятий не надо.
Улыбнуло... а знаешь почему? Потому что если бы все были адекватами, то не пришлось бы устраивать допуски по знанию правил и повальное хронографирование. Так что гандонов тоже хватает. Один-два гандона вполне могут испортить игру сотне нормальных людей.
Если прописать ответственность за грубые нарушения правил, то нормальные люди их нарушать всё равно не будут, а гандоны начнут ныть, что их бедных притесняют.

FlyMan
05.03.2017, 10:49
отнимите у лео банку с озверином)

Lee
05.03.2017, 11:04
а я и забыл, что у нас принято быть толерастом и находить "обтекаемые компромиссы", чтобы только большее количество играло ночью. Может пора уже пожертвовать количеством в угоду качеству?
Лёх, давай конкретные предложения уже. рассмотрим, подумаем.

Kenny
05.03.2017, 11:51
Лёх, давай конкретные предложения уже. рассмотрим, подумаем.

Классное решение:
Разрешить несознаваться при попадании незасвеченного шара!
И как следствие: разрешить мордобой для доказательства того, что с одной стороны - "... твой незасвеченный шар не попал в меня!", а с другой - "... мои шары отлично светятся и я в тебя попал!".

KABAN(161)
05.03.2017, 13:18
[QUOTE=Kenny;358799]Классное решение:
Разрешить несознаваться при попадании незасвеченного шара!

Тогда как быть после незасвета из пулемёта, в коем шары допускаются 1Х2????????

Лунь
05.03.2017, 14:37
Магнитики будут? :crazy:

ACID
05.03.2017, 16:45
К каждому игроку орга не приставишь...
Выявляйте,выводите недобросовестных.Это ж нетяжело.

astra12
05.03.2017, 19:53
Прошу организовать допуск дневных и ночных пуляющих приспособлений вечером 29-го. Могу даже помочь с организацией. :)

ACID
05.03.2017, 19:56
Прошу организовать допуск дневных и ночных пуляющих приспособлений вечером 29-го.
Не все.Да чо там...далеко не все приедут на полигон 29-го.

Lee
05.03.2017, 22:34
Магнитики будут?
обязательно. обрати внимание на тему "Анонс"))

Lee
05.03.2017, 22:36
Прошу организовать допуск дневных и ночных пуляющих приспособлений вечером 29-го. Могу даже помочь с организацией.
оно и так будет, Саш!) помощь не нужна, спасибо.

Feilan
06.03.2017, 08:42
Дополнительные хроны оргам нужны? Могу привезти рамочный и помочь в хронографировании

Lee
06.03.2017, 08:44
Дополнительные хроны оргам нужны? Могу привезти рамочный и помочь в хронографировании
Володь, привозите, пригодится. чем больше хронов, тем меньше очереди и тем быстрее люди пройдут хронографирование

Nemo
06.03.2017, 12:20
Lee,
Или: "ой, у меня батарейки сели в насадке в самый неподходящий момент, ну не идти же мне сразу в мертвяк, сейчас вот атаку отобью, и если мне прилетит, то пойду тогда, а не прилетит, то ещё посижу"...

Согласись, такое повторяется уже несколько лет подряд.

А что мешает перестать использовать привод, и до "пока не прилетит" быть к примеру радистом или воевать с ножем, или пытаться захватить в плен противника?

Lee
06.03.2017, 12:30
Nemo, Стас, вариантов масса). надеюсь их рассмотрят те, кто бы и рад поиграть ночью, но не имеют технических возможностей! свой фан вы получите полюбому, камрады!:)

Родник
06.03.2017, 18:01
Играя в онлайн игры (разные) Встречаю иногда ребят, у которых рушится какой-то план и они не знают как дальше... Согласен с
Nemo, Можно из без привода ТАК отыграть уух... главное настрой. Как-то напарник стал орать , что мол чё бросили фланг...кинули, засс.ли. Я ему: "Представь все погибли, Брестская крепость, мы с тобой вдвоём и ни шагу назад..." он затих и понеслась... здорово было. По этому всё от человека зависит.

ACID
06.03.2017, 18:04
Родник, вы главное приезжайте на игру.К чему интырнеты-то сотрясать про то как было или могло бы быть :grin:

Forest
06.03.2017, 19:52
Доброго времени суток, со скольки орги будут на полигоне 29?

Lee
06.03.2017, 19:57
Доброго времени суток, со скольки орги будут на полигоне 29?
доброго! с 14:00 часть оргов уже будет 100%.

oreon
07.03.2017, 09:22
онлайн игры лучший показатель стратегов

ZOID
08.03.2017, 01:18
А борщ будет?

Lee
08.03.2017, 13:22
ZOID, нет, но все условия, чтобы вы его могли сварить сами, будут)).

Drive
08.03.2017, 19:50
..................

CROSS
13.03.2017, 15:23
В темах Анонс, новости (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=14926) и Сценарий, карта, деление сторон. (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=14986) присутствуют ссылки на правила, по которым будет проводиться игра - они битые.
И вопрос: будут ли какие-нибудь отличия в правилах , по которым будем проводится игра от правил СК Воронеж?

Lee
13.03.2017, 20:09
присутствуют ссылки на правила, по которым будет проводиться игра - они битые.
странно.. перепроверял, всё работало.
И вопрос: будут ли какие-нибудь отличия в правилах , по которым будем проводится игра от правил СК Воронеж?
не припомню такого, Жень. ссылки именно на воронежские правила

CROSS
13.03.2017, 20:54
я еще раз проверил в трех браузерах, не работают... ну мож это тока у меня.
а про отличия я имел ввиду это:
"Напоминаем, что перед мертвяком необходимо отстегивать магазины из приводов (яйца, бубны, короба и т.д.)!"

Lee
13.03.2017, 21:47
а про отличия я имел ввиду это:
"Напоминаем, что перед мертвяком необходимо отстегивать магазины из приводов (яйца, бубны, короба и т.д.)!"
3.1.1 Запрещается нахождение с пристегнутым магазином везде, кроме места для пристрелки и на игровой территории.
и еще
Поясняем:
1. Бубен, яйца, короб и т.д. необходимо отстегивать от моделей ЛМГ и пулеметов.
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=335901&postcount=55

ничего не придумывал

CROSS
13.03.2017, 21:48
а про мертвяк там где?

Lee
13.03.2017, 21:51
CROSS, предлагаешь не отстегивать магазины в мертвяках, т.к. они находятся на игровой территории, буквоед?)

CROSS
13.03.2017, 21:56
я предлагаю, чтоб была однозначная формулировка. И меньше непоняток на игре.
Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте :)

Lee
13.03.2017, 22:04
CROSS, ок, спасибо за внимательность, ну а продолжение этого разговора будет уже в другой ветке)))).

FlyMan
13.03.2017, 23:14
давайте уже в вопросе одетых очков и пристёгнутых магазинов придерживаться границ игровой зоны, а мертвяки не выносить за её пределы.

Lee
14.03.2017, 00:17
давайте уже в вопросе одетых очков и пристёгнутых магазинов придерживаться границ игровой зоны, а мертвяки не выносить за её пределы.
т.е. очки везде и всегда одеты, а магазины пристегнуты?

FlyMan
14.03.2017, 00:41
если соотнести требования отстегнуть магазин в мертвяке к требованиям носить очки, значит в мертвяке можно снять очки. вот только никто в здравом уме не снимет там очков, особенно когда мертвяк мобильный или рядом с ним идёт яростный нажар. перестраховка по тб тут теряет всякий смысл, а гемора бесполезного добавляет.
если мертвяк расположен среди палаток на территории мирного лагеря - он уже вне игровой зоны, значит и требования тб полностью оправданы.
ну это по разумной логике, имхо. а то мы так дойдём до того, что магазин нельзя пристёгивать пока врага не увидишь и не уточнишь, готов ли он принимать попадания :)

Lee
14.03.2017, 00:48
FlyMan, понял, Андрюх, и твою, вполне логичную, точку зрения).
определимся и обязательно отразим это всё в сценарии.

astra12
16.03.2017, 10:50
Повязки? :)

Lee
16.03.2017, 11:13
Повязки?
да, однозначно ибо намерен размешать привычное деление, набившее оскомину)).
само-собой, будем учитывать пожелания.

.....подумали и решили таки вот что: мотаться или нет, пусть решает командир стороны, скотч мы предоставим. переодеваться можно.

Serpeant
16.03.2017, 12:16
да, однозначно ибо намерен размешать привычное деление, набившее оскомину)).
само-собой, будем учитывать пожелания.
Ну наконец-то!
Но учитывать в меру, всем все равно не угодишь)

BinLSden
17.03.2017, 09:18
перестраховка по тб тут теряет всякий смысл, а гемора бесполезного добавляет.

Не совсем перестраховка. Особенно когда обилие мосфетных ключей в приводах. И легкая сырость на рассвете.

Juggernaut
28.03.2017, 12:09
Добрый день.
Нужно ли где-нибудь заранее регистрироваться некомандным игрокам?
Или регистрация и допкск будет по факту?
Или же нужно чтобы кто-то поручился за такого игрока?

Lee
28.03.2017, 12:15
Добрый день.
Нужно ли где-нибудь заранее регистрироваться некомандным игрокам?
Или регистрация и допкск будет по факту?
Или же нужно чтобы кто-то поручился за такого игрока?
Участие в игре некомандных игроков возможно только в составе действующей команды, при поручительстве оной и в таком же камуфляже (расцветке) что и у игроков команды.

Sigurd
28.03.2017, 12:41
Lee, Андрюха, если надо что-то распечатать на цветном принтере- звони. А3 и А4.

Lee
28.03.2017, 12:46
Sigurd, Серёг, пока вроде обходимся своими силами, но если что позвоню).
спасибо также всем, кто нам очень помогает в подготовке к игре, предлагает помощь!

Juggernaut
31.03.2017, 10:53
Добрый день.
Мне все же не дает покоя вопрос..С чем связано такое отношение к некомандным игрокам?
В страйкбол один и тот же, правила сдаем все одинакого, требования соблюдаем такие же...а тут на тебе , хрен , а не пострелушки.
Или в Воронеже страйкбол поделился не только на официальный и нет, а еще и на командный и для всех остальных?..

ACID
31.03.2017, 11:27
Juggernaut, всё просто.Команды делают большие игры;объявляют простые;командный игрок дисциплинированнее,т.к.,залетев,он подставит не только себя,но и команду;ряд команд в СК несут функцию наведения и поддержания порядка в сообществе;команды решают вопросы с полигонами и плюс ещё тыщу полезных мелочей.
Что делают некомандные?Приезжают на объявленную какой-то из команд игру,на найденном и пробитом какой-то из команд полигоне,с придуманным какой-то из команд сценарием.
Вывод по-моему очевиден...
И,кстати,механизм допуска некомандных игроков под поручительство команд существует с момента зарождения страйкбола,если не в РФ,то в Воронеже точно.

Anvil
31.03.2017, 11:37
Дополню к ACIDу:

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

и из объявлений СК г. Воронеж:
Командами считаются только команды в количестве 6+ бойцов, имеющие одинаковую форму и командира, не являющиеся игроками других страйкбольных команд, проживающие в Воронежской области.


Некомандные игроки допускаются на большую часть игр.
Если человек регулярно играет уже какое-то время, и не замечен ни в чем порочном, то найти команду-поручителя на 1-2 игры вполне можно. А дальше, конечно, надо бы найти команду на постоянной основе (см. пункт 1.1. правил).

Juggernaut
31.03.2017, 11:41
Т.е. участие в любой игре некомандного игрока является нарушением данного правила...
Маразмом попахивает не?

Anvil
31.03.2017, 11:48
Juggernaut, нарушением данного правила будет, если на одной из игр мы сделаем три стороны:
а) русские камуфляжи
б) камуфляжи стран НАТО
в) ты единолично
- либо сделаем игру формата "Deathmatch" (т.е. 100, допустим, игроков, и каждый сам за себя).

С буквоедской точки зрения, перед игрой происходит деление на две (или больше) стороны-команды, к которым относят как именно команды, так и некомандных игроков.

А вот кого допускать к делению - решают организаторы конкретной игры. Причем допуск/не допуск может быть без объяснения причин.

Если очень сильно заморочиться, то воскресные битвы за флаг и т.д. - это тренировки (по меркам части регионов), а на тренировку некомандным можно). А вот именно что на полноценные игры - командой или под поручительство.

Фил
31.03.2017, 11:49
Juggernaut, верной дорогой идете, товарищ!:) Такой принцип допуска некомандных игроков на крупные игры существует испокон веков и применяется не только в Воронежской области. Да и вместо того, чтоб возмущаться на пустом месте, лучше бы посетили для начала городское открытие, пообщались на эту тему с опытными игроками и спокойно нашли себе команду-поручителя на регионалку.

Juggernaut
31.03.2017, 11:58
Как много аргессии от простого вопроса.
Ну для тех кто читает мои сообщения не с тем выражением...
Хочется чтоб страйкбол был более доступен массам. В данном случае банально есть желание погонять на большой игре.
Опять же..
Различия в комках наличие скотча(а он будет) решит проблему.
Татальное хроногафирование тоже будет.

Juggernaut
31.03.2017, 12:01
Спасибо тем кто не зная меня лично готов поручиться на игре.
А такие есть.

Feilan
31.03.2017, 12:04
Хочется чтоб страйкбол был более доступен массам.
кому хочется?

CROSS
31.03.2017, 12:10
Как много аргессии от простого вопроса.

где агрессия?

Хочется чтоб страйкбол был более доступен массам
Это заблуждение , от этого качество игры как правило падает.

В данном случае банально есть желание погонять на большой игре.

Есть желание? Стремитесь. Подход: вот я пришел, я хочу, сделайте мне. Тут не канает.

Спасибо тем кто не зная меня лично готов поручиться на игре.
А такие есть.

Удачи им и здоровья :)

Todd
31.03.2017, 12:10
Хочется чтоб страйкбол был более доступен массам
Бот Галустяна незнающий правил

CROSS
31.03.2017, 12:13
Todd, не, живой человек, просто играет не давно.

Serpeant
31.03.2017, 13:50
Маразмом попахивает не?
Т.е. давно отлаженные и дающие положительный результат правила воронежского СК ты назвал маразмом, а потом еще и обвинил отвечающих тебе командных игроков в агрессии - я правильно тебя понял?
Что еще умного и полезного для развития страйкбола в Врн скажешь?

Argil
31.03.2017, 14:34
Очередной раз очередной вопрос очередное "ачотакова". Страйкбол задумывался как игры для команд. Это вот единоличие некомандных игроков мне непонятно за все мои 10 лет в страйке до сих пор. Я понимаю человек только пришел, присматривается к командам, хочет свою создать, набирается опыта - это всё понятно. Но сколько это может длиться? Сезон, ну два... Так ведь есть же игроки какие по много-много лет целенаправленно играют вне команд. Почему? Может мне кто рассказать?
Джагернаут, и да, это Воронеж такой добренький и позитивненький, посмотрите расклады в других городах, где участие на играх некомандных игроков возможно только под поручительство команд.
Парни забыли упомянуть, что некомандные игроки на любой игре это считай, что их нет. Уровень подготовки и снаряжённости обычно у них ниже, часто не бывает раций. В итоге - игра началась, они разбежались, расселись по кустам и аминь. Поминай как звали.

Flash
31.03.2017, 14:37
Что-то мне этот разговор напоминает ))))
Каждый год должен появится кто-то, кто скажет что все эти годы мы все делали не так. Удачи

Todd
31.03.2017, 15:30
Что-то мне этот разговор напоминает ))))
Каждый год должен появится кто-то, кто скажет что все эти годы мы все делали не так. Удачи

а у нас каждый год появляются горочники со стописят
причем откуда они берутся и кто им ставит 150 никто не в курсе

maxivirus
31.03.2017, 15:40
по моему здесь чуток другая тема, а это модеры перекиньте наверное в Я новичек...

1. Когда мы увидим сценарий
2. Когда будет карта
3. Имеются ли кандидаты командиров сторон или будут выбираться на месте?
4. ну к оргам отношения не имеет, но интересно, а с Врн всего три команды будет?

ACID
31.03.2017, 16:29
1. Когда мы увидим сценарий
ДА!
???????
Как только ОН появится,можно будет ответить на третий вопрос Вируса.
По 4-му:Миш,как минимум +1 ещё будет ;)

maxivirus
31.03.2017, 16:41
ДА!
???????
Как только ОН появится,можно будет ответить на третий вопрос Вируса.
По 4-му:Миш,как минимум +1 ещё будет ;)

а я уж сомнюваться начал...:crazy:

FlyMan
31.03.2017, 16:55
с Врн всего три команды будет?
ты же знаешь эту игру - зарегайся последним. многолетняя выдержка :)

maxivirus
31.03.2017, 17:00
ты же знаешь эту игру - зарегайся последним. многолетняя выдержка :)

а смысл... по такому же принципу иногородние могут смотреть и думать: блин, да если к ним даже Врн не едет, нам то че туда еххать? :crazy:

ACID
31.03.2017, 17:19
maxivirus, иногородние тоже знают про эту игру ;)

Lee
31.03.2017, 19:10
1. Когда мы увидим сценарий
2. Когда будет карта
в ближайшие 2 дня будет 100%.
понимаю, что затянули..
3. Имеются ли кандидаты командиров сторон или будут выбираться на месте?
постараемся решить этот вопрос заранее)).

Casper
31.03.2017, 20:41
а смысл... по такому же принципу иногородние могут смотреть и думать: блин, да если к ним даже Врн не едет, нам то че туда еххать? :crazy:

Едут) просто реально никто не спешит)

Вишни зарегались:pioneer:

Лунь
02.04.2017, 13:58
Сколько несунов на носилках с командиром? Как будет осуществляться переноска в ночное время?

Lee
02.04.2017, 14:33
Сколько несунов на носилках с командиром? Как будет осуществляться переноска в ночное время?
На носилках имеется 3 пары ручек для переноски раненого одновременно командой до 6 человек. Если здоровье и вес командира позволит, то можно и вдвоем таскать.
На ночь никаких изменений пока не планируем.
А вообще, не стоит рассматривать поражение и его лечение как способ заработать приличных баллов.Исходя из собственного опыта, командир стороны умирает не чаще 2-3 раза за всю игру, и то если ему наскучило сидеть на попе ровно и он захотел пострелять-размяться)).

командирам будут предоставлены именно такие (http://www.pro-shooter.ru/product/beskarkasnye-mobilnye-nosilki) носилки

maxivirus
02.04.2017, 14:34
Арт-удар — это множественное инициирование пиротехники, расположенной на деревьях на базах сторон. Возможность нанесение арт-удара появляется после выполнения стороной одной из миссий днем и за выполнение миссии «Огонь на себя» в ночную фазу. Если командир стороны решает использовать арт-удар, то он связывается с оргами по рации\вживую. Инициирование пиротехники осуществляет дежурный орг на базе. Помимо поражения согласно воронежским правилам
, игроки, попавшие под арт-удар, погибают от ударной волны, которая уничтожает живую силу в радиусе 20-метрового периметра от центрального окопа, обозначенного желто-черной лентой на базах.
а нахрена убивать периметром, линейкой и голосом, если есть по сути нормальная пиротехника???..... не проще ли оставить все в пределах:
- в кого попал поражающий элемент - убит, в кого нет, значит повезло... м.б. флаги баклажками продублировать ? :)

Lee
02.04.2017, 14:46
maxivirus, Михаил, я ждал этого вопроса:)
есть мнение, что периметром фигачить эффективнее)). а если выводить за руку в мертвяк, то несознанки еще меньше. это показывает многолетний опыт использования шайтан-труб и прочей пиротехники в Воронеже и других городах.

maxivirus
02.04.2017, 15:25
maxivirus, Михаил, я ждал этого вопроса:)
есть мнение, что периметром фигачить эффективнее)). а если выводить за руку в мертвяк, то несознанки еще меньше. это показывает многолетний опыт использования шайтан-труб и прочей пиротехники в Воронеже и других городах.

эффективнее, но не эффектнее :)

Lee
02.04.2017, 15:34
maxivirus, эффектнее в таком случае использовать штук 40 8 корсаров с электроспичками и ДУ). мы пока не обладаем такой мат.базой. но и наш арт-удар будет весьма громким)). я очень хочу находиться в этот момент на базе.

Forest
02.04.2017, 18:26
Оживление игроков идет от их базы или от мертвяка?Просто про командира, что он от базы, а про игроков не сказано нечего.

Lee
02.04.2017, 18:30
Forest,
Мертвяк:
Мертвяки сторон (у каждой стороны свой) будут расположены рядом с базами, обозначены желто-черной киперной лентой. Там же для временно почивших игроков организаторы растянут тент, подготовят место для костра и дрова к нему. Очки снимать запрещено!
Выход из мертвяка - каждые 30 минут (в ночную фазу меньше). Время отсидки контролируется оргом. Оживление - от флага стороны на базе.

Forest
02.04.2017, 18:37
Спасибо что тыкнули носом!

Lee
02.04.2017, 18:44
Forest, не за что, обращайтесь)).

Баюн
02.04.2017, 22:41
Спасибо Оргам за привет с миссией "час ножей" :crazy:

Lee
02.04.2017, 23:10
Спасибо Оргам за привет с миссией "час ножей"
не за что) я уверен не только вам это будет интересно)).

ваще на игре под любые интересы есть задачи:
если скучно, то не надо идти морщить базу противника, есть ЗПБ, где будет постоянное мясо; ножи-гранаты; искать-таскать-бегать; хошь по горкам, хошь по дорогам; бабахи, салюты, трассера, много антуражных штуковин..
кто хочет поймать кайф - созданы все условия.
кто ноет и ищет поводов слиться - тот сольется)).

maxivirus
03.04.2017, 10:46
"Аэродром" (ночная фаза).
Командирам сторон выдается конверт с указанием равноудаленного квадрата от основных баз сторон, где в определенное время необходимо разжечь 3 сигнальных костра и удерживать точку сброса груза с самолета 15 мин. Дрова будут заботливо собраны и уложены оргами. Будут обозначены. Время удержания идет после того как будут зажжены все 3 костра. По истечении 15 минут, организатор в центре треугольника зажигает фаер и ставит рядом с собой картонную коробку с хисом. Стороне нужно вынести эту коробку за периметр треугольника и доставить к себе на базу. Коробка отжимаема. В случае гибели несуна, оставляется на месте
время выноса регламентировано или нет?

Lee
03.04.2017, 10:51
время выноса регламентировано или нет?
если ограничим время выноса коробки, то спровоцируем летающих ниндзей, а это чревато травмами, тем более ночью.

Todd
06.04.2017, 13:44
Всем привет!
У меня есть вопрос по миссии "Час ножей"

Эта миссия подразумевает собой только использование имитации холодного оружия для уничтожения противника.. Но мы решили разрешить еще дымы и «ручные гранаты»)).


Отличная идея, спасибо. Вопрос по ситуации: мы же знаем вечную проблему на больших играх со связью и по-любому найдутся те, кто не услышат о старте огненного времени. Пойду я на них с ножом, а они мне в щи пару механ.
Все понятно, что незнание закона не освобождает от ответственности и они сами виноваты, но мои то какие действия? В мертвяк уходить или материться на вражину, тип доставай нож

Lee
06.04.2017, 22:12
Todd, подумаем как решить эту возможную проблему.

Баюн
07.04.2017, 00:05
не за что) я уверен не только вам это будет интересно)).

.....).

Посмотрим:crazy:

Баюн
07.04.2017, 23:39
Линия "Е" где лагерь оргов , не слишком ли близко она к основным базам? Не будет ли игра линейной или чутка преплюснутой так как граница совсем близко 50-100 М? Плюс именно по этой линии там дикие джунгли!(сейчас это не видно- но через две недели охи-охи)

BinLSden
08.04.2017, 10:12
Todd, подумаем как решить эту возможную проблему.

Никак.


ИМХО если командиров сторон не назначить заранее и не делить, хотя-бы по возможности исходящей из регистрации, то теряется очень много страйкбола и начинается школоаирсофт.
То-же можно сказать и про жеребьевку по базам. Мне кажется лучше заранее.

Vahmistr
11.04.2017, 12:03
база Б1 рулит

Lee
11.04.2017, 12:20
база Б1 рулит
о, это вы еще не видели что мы там сделали..))

На самом деле и Б1 и Б2 имеют как свои плюсы, так и минусы. Так что нельзя однозначно сказать что какая-то база лучше другой).

CROSS
11.04.2017, 12:21
Lee, как там насчте GPS координат точек ?:hi: :)

Lee
11.04.2017, 12:26
CROSS, я помню просьбу выложить координаты точек заранее..))
вот они ---

ЗПБ - Завод производста боеприпасов 51°35'06.7"N 039°11'04.1"E
Б1 - База стороны 1 51°35'01.8"N 039°10'48.1"E
Б2 - База стороны 2 51°35'00.6"N 039°11'18.8"E
ЛО - Лагерь оргов 51°34'56.6"N 039°11'05.6"E

всё это будет также напечатано на обратной стороне карты, которую мы будем выдавать на игре.

CROSS
11.04.2017, 12:27
от спасиба :)

Vahmistr
11.04.2017, 12:35
о, это вы еще не видели что мы там сделали..))

На самом деле и Б1 и Б2 имеют как свои плюсы, так и минусы. Так что нельзя однозначно сказать что какая-то база лучше другой).
Андрей! Я к тому, что к ней хрен подойдешь, она в горах судя по расположению! А Б2 на открытой местности Или ошибаюсь)?

Lee
11.04.2017, 12:49
Андрей! Я к тому, что к ней хрен подойдешь, она в горах судя по расположению! А Б2 на открытой местности Или ошибаюсь)?
Б1 рядом с дорогой, атакуется, как минимум, с трех сторон. на карте всё это видно)). но там глина, вода в случае дождя будет плохо уходить из окопов.
Б2 недалеко от воды, рядом тоже и холмы и дорога. ты её хорошо знаешь, это старая база, которую вы делали.

это не секретная информация. я на 100% уверен что некоторые игроки уже были там и всё видели своими глазами).

Lee
13.04.2017, 12:54
поступило много вопросов. считаю необходимым выложить их сюда и ответить здесь же:

>Завод производства боеприпасов (ЗПБ).
За удержание точки даются выстрелы к трубам (до конца дневной фазы) и игровые баллы (в течении всей игры).
НОЧЬЮ ДАННЫЙ БОНУС ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ? ЕСЛИ НЕТ, ТО АКТУАЛЬНА ЛИ ДАННАЯ МИССИЯ НОЧЬЮ? КАКИЕ НИШТЯКИ КРОМЕ БАЛЛОВ БУДУТ ЗА НОЧЬНОЕ УДЕРЖАНИЕ? МОЖНО ЛИ ВО ВРЕМЯ НОЧНОЙ ФАЗЫ НАКАПЛИВАТЬ СЕБЕ ВЫСТРЕЛЫ НА УТРО?
В ночную фазу данный бонус действовать НЕ будет. Актуальна в любом случае, т.к. за время удержания (на часах) будут начисляться баллы.

>Заряды же остаются на месте гибели орга и игрока. Их можно отжимать с баз противника, при штурме ЗПБ. Можно прятать.
МОЖНО ИХ У СЕБЯ НА БАЗЕ СОБИРАТЬ, А ПОТОМ РАЗОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ВРЕМЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ, КОЛИЧЕСТВО РАЗ.
Можно собирать, солить, сжигать, закапывать.. всё что угодно). Но лучше их использовать по назначению. После того как они стороне будут выданы, вы можете использовать когда угодно и сколько угодно за раз. исключение - Час ножей, где будут действовать ограничения по видам "вооружения".

>Командир стороны.
Противник может забрать носилки с командиром, доставить в лагерь оргов в течении 1 часа с момента ранения, вылечить и тоже получить за это игровые баллы. КОМАНДИР МОЖЕТ ОРАТЬ В РАЦИЮ ЧТО МЕНЯ НЕСУТ ВРАГИ ИЛИ СОБИРАЮТСЯ НЕСТИ?
Нет, при поражении командира, он должен выключить рацию и может включить тогда, когда его свои несуны все убиты.
>Пленить командира в бессознательном состоянии нельзя.
ДОЗАРЕЗАТЬ НОЖОМ МОЖНО?
Нет!

>За поражение командира игроком своей стороны накладывается штраф, равный тому, что дается за излечение.
КОМАНДИРА МОЖНО ДОБИТЬ БЕЗ ПОТЕРИ ОЧКОВ В СЛУЧАЕ ЕГО РАНЕНИЯ ВРАГОМ, ВОЗМОЖНО НОЖОМ?
Нет и еще раз нет! ..Что за патологическая мания тыкать раненого командира ножом?!))

>"Если праздник, то спортивный, если отдых, то активный".
Настоящая мужская миссия.
..За доставку своего или чужого ящика в место назначения начисляются игровые баллы. ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ И КОЛИЧЕСТВО РАЗ ЗА ИГРУ, КЕМ ВЫДАЕТСЯ? НА СТАРТЕ ИЛИ ОРГ ПРИНЕСЁТ ПО ФАКТУ? БЛОЧИТЬ, МИНИРОВАТЬ ЯЩИКИ МОЖНО?
Вся инфа по выполнению миссии в конверте с заданием, который командиру стороны (его заму) выдаст орг на базе. Ящик можно блочить, минировать. Запрещается порча имущества оргов.

И для последующих миссий также - Пакет с заданием выдает орг, дежурящий на базе. Сколько раз за игру и когда именно будет миссия - это внутренняя информация для оргов, озвучивать которую мы не собираемся)).

CROSS
14.04.2017, 12:42
созрел такой вопрос: будут ли каким-либо образом ограничен въезд и проезд по дорогам полигона, дабы сократить количество залетной публики на квадриках-мотоциклах-велосипедах-машинах-пеших? Завалы на дорогах? предупреждающие таблички?
Периодически какой-нить "наездник", а то и не один, врывается в гущу стайкбольных событий...

Lee
14.04.2017, 14:15
предупреждающие таблички уже сделаны, киперка готова. все основные и крупные дороги перекроем, но абсолютно все тропки и дорожки невозможно закрыть

Баюн
14.04.2017, 22:05
Основная дорога должна быть открыта- требования пожарников !

Kost
14.04.2017, 23:07
Баюн, не думаю, что киперка остановит пожарный "урал"...

Casper
16.04.2017, 17:20
А на Регионалке то, две команды в комке Сурпат будут) Редкость)

Юпитер
18.04.2017, 03:17
1. По часу ножей - Я так понял при этом часе абсолютно все игроки обеих команд будут обязаны воевать только с ножами, гранатами, дымами? Кто будет решать спор между бойцами кто кого раньше коснулся ножом в корпус, руку? Вы понимаете какой может быть чертополох с этим? Тут с привода засадишь не всегда можно понять правду, а с ножами полная жопа будет 100%. Может выделить для этой миссии зону? Обозначить ее получше, понаставить оргов по возможности и блюсти хоть как-то спор по попаданиям. В зоне этой убивать бойцов нельзя, если вдруг кто по незнанке попал, не умирать, сказать ему, что парень или лесом, читай анонс по игре.
2. Можно ли вскрыть коробку с надписью - Не вскрывать, любому игроку или только командиру? В чем фишка отдать коробки противнику?
3. Заряды с ЗПБ уносить можно на базу-не понятно? (непонятна фраза - их можно отжимать с баз противника при штурме ЗПБ...)))
4. При взятии ЗПБ - балы начисляются за кажд 30 мин, как выдаются заряды или каждая минута ссумируется до конца игры?
5. После взятия базы противника и выхода штурмующих за 20 м, обозначенной ркиперкой, через сколько времени можно снова брать базу? Можно ли поливать огнем из-за ограничительной ленты по оживающим сразу после выхода? Кто возвращает флаг на место, через сколько? Где оживать, если флаг еще повален? Можно ли стрелять по отходящему противнику взявшему базу в границах 20 м от флага? Может ли стрелять противник, при отходе от сброшенного флага? ну вы поняли намеки...
6. В случае выхода бойца за пределы границ полигона какое наказание? (Увидел я к примеру шарится противник за границей, сразу обозначаю ему одеть красную повязку?)
7. ПЗРК - через какое время самолет удалится на столько, что поразить его будет не возможно? Что значит - чем дольше запуск, тем дальше он удалится? Через 30 мин одно кол балов при запуске с ПЗРК по самолету, через час другое кол балов? Так? Сколько балов?
8. Допуск ночного оружия только в мирняке в определенном месте? С какого конкретно времени? Дабы в 20:00 бойцы уже могли начать работать в игровой зоне по заданиям командира, может организовать несколько точек на ЛО и в мирн лагере, и сделать это раньше 20:00?

Lee
18.04.2017, 09:12
Юпитер1,
1. Насчет выделения зоны для ножей подумаем. Не ты первый предлагаешь.
2. Вскрывает коробки орг. Фишка как в игре "шкатулки" в Поле чудес с Якубовичем)).
3. Можно их и уносить и отжимать отовсюду.
4. Наоборот, за каждые полные 30 минут удержания ЗПБ выдаются заряды. Т.е. если орг, сидящий на этой точке видит что точка переходит из рук в руки каждые 15 минут, то не выдает никому. С баллам определимся в самое ближайшее время, о чем всех известим.
5. Флаг обратно ставит орг. Пока флаг лежит, оживать нельзя. Не вижу проблемы, т.к. долго ждать не придется. Внесем изменения в сценарий о невозможности штурма базы противника чаще чем 1 раз в 60 минут. Намек понял, это называется блочить базу. А почему бы и нет? Чистите подступы базы, выставляйте секреты..
6. Мы постараемся границы полигона обозначить киперкой, не сплошной лентой, а по деревьям. Заблудиться на незнакомом полигоне легко и наказывать такого человека будет неправильно. А вот если группа игроков сознательно полезла под киперку в глубокий обход, то просьба сообщить об этом оргам.
7. Всё будет прописано в конверте с заданием.
8. Допуск ночного оружия в мирняке на месте пристрелки и хронографирования после 20:00 29го апреля.
В день самой игры в 20:00 только солнце сядет, как сделать допуск раньше???

Юпитер
19.04.2017, 14:33
Настоятельно прошу подумать о финальном штурме утром под конец игры. В последний раз все сидели ждали надеялись и обломали людей. Мясо должно быть считаю под конец. Тупо за флаг битву на выбывание или типа того.

Lee
19.04.2017, 14:55
Юпитер1, всё будет, Жень)

Lodin
19.04.2017, 15:21
Юпитер1, имхо мясо не должно быть "под конец"
просто потому что под конец останется 15-30% игроков

CROSS
19.04.2017, 15:28
под конец останется 15-30% игроков
по опыту не давних лет,это не просто 15-30% игроков, а 15-30% жутко уставших игроков не очень-то и желающих что-то штурмовать/оборонять

Lodin
19.04.2017, 18:30
CROSS, ну я толерантно описал :)

Игорь Док
20.04.2017, 02:55
все эти "финальные" штурмы нужны тем,кто ночную фазу дома проспал,а с утра приехал продолжить битву.

BinLSden
20.04.2017, 04:46
все эти "финальные" штурмы нужны тем,кто ночную фазу дома проспал,а с утра приехал продолжить битву.

Согласен со всеми кто шлет финальный штурм.

Особенно если не филонить, то можно оказаться на другом конце полигона. И вроде как хорошо, когда ты в гуще событий, но крайне лениво ворочаться через весь полигон.
Финальный штурм - это для тех, кто на базе засиделся по разным причинам.
Финальная миссия должна быть логичной, а не по-модному.
По-модному - это когда объявляется стопигра, народ стягивается в замкнутое пространство и дается старт совершенно не вытекающему из хода игры событию.

Баюн
21.04.2017, 20:15
А от куда старт:crazy:

Lee
21.04.2017, 20:28
Баюн, со своих баз

Баюн
22.04.2017, 22:34
Спасибочки за адекватность и лояльность. :crazy:
А то я думал с поляны :) и типа мертвяк начинает работать после первого добравшегося до своей базы! :crazy:

Lee
22.04.2017, 22:39
Баюн, на здоровье) я смотрю ты за неск-ко лет соскучился по игре на открытии))..

Баюн
22.04.2017, 22:51
Ещё вопрос:
Когда рука "заживает"

older
23.04.2017, 19:52
В час ножей можно использовать дистанционные мины? они по сути те же гранаты

Lee
23.04.2017, 20:30
В час ножей можно использовать дистанционные мины? они по сути те же гранаты
если они были установлены до момента начала часа ножей, то почему бы и нет)

ACID
23.04.2017, 22:16
А может ещё не поздно ещё отменить это уныние (т.н. "час ножей")?

Lee
23.04.2017, 22:21
ACID, будем считать что я этого вопроса не видел

Lee
23.04.2017, 22:26
Ещё вопрос:
Когда рука "заживает"
"никогда")). т.е. до очередной "смерти" игрока.

Шевролёт
23.04.2017, 23:06
Правильно я понял что .На час ножей , зоны так и не объявили , значит распространеняется на весь полигон и тем у кого ножа нет либо убегать , либо держать гранату за кольцо с криком , не подходи всех положу.

Lee
23.04.2017, 23:08
Правильно я понял что. На час ножей , зоны так и не объявили , значит распространяется на весь полигон и тем у кого ножа нет либо убегать , либо держать гранату за кольцо с криком , не подходи всех положу.
никакую "зону" никто объявлять и не собирался. это вы там сами себе придумали. а что там делать без ножа - дело ваше). предлагаю купить до игры
http://souznik-airsoft.ru/category/679/ не сочтите за рекламу

Баюн
23.04.2017, 23:45
Дя:)

Son
24.04.2017, 01:46
Свалить на этот час куда нить пожрать от этих ножевиков можно будет, или надо прям обязательно застрелится за пару минут до часа любителей ножевого боя? Не, ну ладно там квадрат какой-нить, но учавствовать в шоу где чувак с ножиком будет гнать перед собой толпу пулемётчиков в броне вместе с их пулеметами, потому что у них ножика нет, выше моих сил.
Час ножей, час гранат, час взятий в плен, час пистолетов, час гранатометов... Максимум нарезать им квадрат где они остальным в страйкбол не будут мешать играть этот самый час. Имхо.

Jackie
24.04.2017, 10:20
"никогда")). т.е. до очередной "смерти" игрока.
Считаю не правильно - должно все переходить в обычное страйк русло по завершению часа игры.
Исчо раз скажу - весь полигон для часа - это бред! Ножей на всех ни в моюзнике, нигде еще не хватит. Или, как вариант - запретить в этот час штурмовать базы, а развлекаться только на спец. миссиях + по завершении часа все оживают, вылечиваются и выходят из мертвяков.

CROSS
24.04.2017, 11:34
Как вариант по ножевикам: организовать ножевые площадки рядом с мертвяками и там проводить ножевые бои среди "мертвых" желающих. За победы начислять бонусные очки стороне победившего. И время в мертвяке поможет скоротать и полезность стороне.

LeoN
24.04.2017, 12:15
Вопрос из разряда а вдруг.
Будет ли возможность заправить балоны(3000psi) ВВД на полигоне? Может быть партнёры планируют организовать заправку.

Grifon
24.04.2017, 18:00
А мне кажется фишка с ножами-чистый фан для разнообразия.Другое дело ,что это длится Час.Час Карл!!!можно это было оставить на утро второго дня в виде турнира-от каждой стороны по бойцу.Победитель остается на следующий бой.у всех по одной попытке.бьется каждый игрок обеих сторон по 1 разу .в итоге по кол-ву оставшихся игроков победившей стороны начислять доп очки.Как вариант

Lee
24.04.2017, 18:44
А мне кажется фишка с ножами-чистый фан для разнообразия.Другое дело ,что это длится Час.Час Карл!!!
это будет 40 мин. всего лишь. везде поправим, укажем.
"Час ножей" это название

BinLSden
24.04.2017, 21:02
Пожелание делать часы ножей с интервалом 4-5 часов. Я как раз успею проголодаться и сходить поесть, пока лихие всадники будут скакать по лесам.

Lee
24.04.2017, 21:06
Просьба делать часы ножей с интервалом 4-5 часов будет всего лишь 1 раз за всю игру). успеешь проголодаться

Баюн
25.04.2017, 07:58
Не не не, Ножей во всех магазинах навалом(казаки закупались по два:crazy:) стоят 200-250 рублей! "Режем" весь полигон! А про излечивание плюсану к Джеки!
Орги не слушайте никого - стойте на своём!:)
а то началось - давайте сделаем развлекуху, всадников, клоунов , бонусы но в резервациях ... не не не по взрослому так по взрослому ! :nono::nono:

Баюн
25.04.2017, 08:00
А когда будут вывешаны "балы-очки"

Муха
25.04.2017, 08:20
По взрослому - это когда в дурака с ножем стрелять можно. А так этот "час ножей" просто лишний перерыв в игре, заставляющий людей терять или оставлять свои позиции по глупым причинам.

Lee
25.04.2017, 08:36
А когда будут вывешаны "балы-очки"
командирам сторон всё было переслано на утверждение еще дня 3-4 назад, здесь всё сегодня укажу в сценарии.

Grifon
25.04.2017, 10:02
это будет 40 мин. всего лишь. везде поправим, укажем.
"Час ножей" это название
Мне не принципиально, но согласен, что "Час ножей" звучит лучше "Сорокаминутки ножей":):):)

Drive
25.04.2017, 10:02
прошу час огнестрела! хотя наверное даже минут 20 хватит победить всех

Шевролёт
25.04.2017, 11:33
Мне кажется получится час гранат или час камикадзе

Red
25.04.2017, 11:37
А если у кого предки были казаками можно будет страйкбольные шашки и резиновых коней?
А деление сторон будет учитывать количество мастеров кунфу в полете с ножем у сторон?

Lee
25.04.2017, 11:39
парни, давайте не будем устраивать здесь чемпионат петросянов.

Red
25.04.2017, 11:44
Lee, при всем уважение эта затея с "часом ножей" обречена на превращение в "час петросянов" с возможным переходом в "час повальной несознанки и споров" по поводу кто кого первый ударил и когда можно и когда нельзя начинать стрелять в начале и конце этого часа.

Lee
25.04.2017, 12:13
Red, если речь идет об уважении, то просьба высказаться и поделиться эмоциями здесь участникам этой миссии только после игры)).

Drive
25.04.2017, 12:33
Шпаги на голо! Шляпы долой ! В бой , канальи, тысяча чертей !!!

Drive
25.04.2017, 12:38
давайте не будем устраивать
из страйкбольного открытия закрытие страйкола

речь идет об уважении
к игре и чувствам верующих в то что он ще жив

Андроид
25.04.2017, 15:45
Как будет работать миссия "Пленный" в час ножа? Допустим одна сторона вырезает другую, берет базу, а там сидит человек 50 и ест, отдыхает или просто занимается своими делами (у которых нет ножей, влом бегать и т. д.).
Прибегают и уводят в плен?
Или в час ножа кто не играет, одевают красные тряпки и ждут окончания?

Lee
25.04.2017, 15:58
блин..)) чтож вам это фановая сорокаминутная миссия покоя не даёт

во-первых, во время часа ножей основная задача - захват и удержание точки. за это дается нормально баллов. зачем переться на базу противника? тем более, её запрещено штурмовать (валить флаг стороны).

во-вторых, ну не хочешь ты участвовать в этом "безобразии" - свали в мертвяк на 30 минут, спокойно сиди себе, кушай. никто там вас не тронет.
в мирном лагере отсиживать свои 30 минут нельзя.
по пленным также работает всё как обычно.

Lodin
25.04.2017, 16:11
Lee, а зачем большинству куда то валить и испытывать неудобства из за меньшинства?
штурмовать (валить флаг) нельзя, ха!
ведь наверняка найдется ремба с ножом который не флаг придет валить а все равно по фану полезет на базу, вот зачем он там нужен? я если такого увижу, я в него прицельно гранату метну :)

да нарежь им лесной квадрат, и пусть они там чингачгуками играют на ножах скока влезет

Андроид
25.04.2017, 16:33
Lee, мне пофигу на час ножей. Будет нож, пойду играть, не будет - буду отдыхать.

во время часа ножей основная задача - захват и удержание точки. за это дается нормально баллов. зачем переться на базу противника? тем более, её запрещено штурмовать (валить флаг стороны).

Вот здесь не понял. :sorry:
Есть же: "Штурм базы осуществляется путем захвата флага (необходимо выдернуть и положить на землю), после чего штурмующая сторона должна немедленно покинуть периметр (20 метров от центрального окопа, будет маркировка желто-черной лентой на деревьях). Штурм базы возможен не чаще чем 1 раз в час. За штурм базы противника начисляется 15 баллов. Организатор по мере своих сил и реакции сразу же возвращает флаг стороны на исходное место. Да, для того чтобы "уронить флаг", не обязательно зачищать всю базу. Теоретически, это может сделать любой лазутчик, ползун, ниндзя))."

Поясни пожалуйста.

Лунь
25.04.2017, 16:39
А если я цепляют ногой леску растяжки в лесу, не нарушает ли это правила пункт 7.6?))

Todd
25.04.2017, 16:58
во-вторых, ну не хочешь ты участвовать в этом "безобразии" - свали в мертвяк на 30 минут, спокойно сиди себе, кушай. никто там вас не тронет.
.

Да все ок.
Сделайте час ножей вечером, когда народ пойдет трасера тестить

Баюн
25.04.2017, 17:19
Андрей держись))))

Баюн
25.04.2017, 17:24
Мы щё за зря последние пять лет занимаемся ножами?
Давайте тогда уж просто отдадим синим енти балы за эту миссию - хоть не зря по второму ножу купили)))

Шевролёт
25.04.2017, 17:43
Во как , они ещё и все ножи скупили .

Шевролёт
25.04.2017, 17:47
Lee, извини что все это начал . Сам я двумя руками за , и ножиком помахать люблю.

Lee
25.04.2017, 19:23
Вот здесь не понял.
Есть же: "Штурм базы осуществляется путем захвата флага (необходимо выдернуть и положить на землю), после чего штурмующая сторона должна немедленно покинуть периметр (20 метров от центрального окопа, будет маркировка желто-черной лентой на деревьях). Штурм базы возможен не чаще чем 1 раз в час. За штурм базы противника начисляется 15 баллов. Организатор по мере своих сил и реакции сразу же возвращает флаг стороны на исходное место. Да, для того чтобы "уронить флаг", не обязательно зачищать всю базу. Теоретически, это может сделать любой лазутчик, ползун, ниндзя))."

Поясни пожалуйста.

я понял вопрос, спасибо. внес изменения, стало всё прозрачнее и понятнее:
"Штурм базы осуществляется путем захвата флага (необходимо выдернуть и положить на землю), после чего штурмующая сторона должна немедленно покинуть периметр (50 метров от центрального окопа). Штурм базы возможен не чаще чем 1 раз в час. Визуально это будет так: флагшток воткнут в землю - можно штурмовать, лежит рядом - нельзя. Если флаг лежит, игрокам необходимо оживать рядом с тем местом, где он был воткнут.
За штурм базы противника начисляется 15 баллов. "

Lee
25.04.2017, 19:27
Lee, а зачем большинству куда то валить и испытывать неудобства из за меньшинства?
штурмовать (валить флаг) нельзя, ха!
Лёх, всё понимаю и надеюсь в этом вопросе на взаимность)).
Написал в сценарии "запрещено заходить в периметр чужой базы стороны во время часа ножей". Забежал к себе на базу - и ты в домике).

Grifon
26.04.2017, 16:59
Можно ли сократить время мертвяка для имеющих полный комплект СИБЗ?

Андроид
26.04.2017, 17:15
Также интересует, как будет происходить выход из "Часа ножей"?
1. В рацию сказали, закончился "час ножей". Все достали привода и пошли стрелять, с места, где находились?
2. Вернулись на базу, и с базы пошли играть дальше?

Lee
26.04.2017, 17:25
Можно ли сократить время мертвяка для имеющих полный комплект СИБЗ?
нет.

Lee
26.04.2017, 17:27
Также интересует, как будет происходить выход из "Часа ножей"?
1. В рацию сказали, закончился "час ножей". Все достали привода и пошли стрелять, с места, где находились?
2. Вернулись на базу, и с базы пошли играть дальше?
сказали в рацию, проорали в матюгальник и еще запустили в небо РОП.
все достали привода\пистолеты\гранатометы и понеслась дальше.

Шевролёт
27.04.2017, 09:35
Вот тут по подробней , Тоесть на момент часа ножей я с группой держу к примеру завод или ещё како интересный рубеж ( 3 часа успешно отбиваю атаки ) а тут прилетают маньяк с ножами ,всех режут, кто то погибает с обеих сторон и остаётся на рубеже , кто то побежал ожить через пол часа и вернуться на ножах биться . Звучит сигнал об оживлении всех и тут начинается вестерн, кто кого успеет в упор положить .

Lee
27.04.2017, 09:46
Шевролёт, давай так: ты с группой держишь ЗПБ 3 часа, тут объявляют час ножей, вы все дружно достаете ножи и режете всех, кто пытается эту точку отбить потому что вы молодцы и знаете что в такое-то время этот самый час ножей начнется.
а по завершению вы добиваете остальных уже из привода))).

Lee
27.04.2017, 09:59
Звучит сигнал об оживлении всех и тут начинается вестерн, кто кого успеет в упор положить .
поправка: звучит сигнал о завершении часа ножей, все кто в мертвяке выходят оживать на свою базу от флага, а те кто "в поле", те достают привода из-за спины, снимают с предохранителя и шаромётят, соблюдая дистанцию безопасной стрельбы по правилам Воронежа).

Шевролёт
27.04.2017, 10:16
А если не прокатывает , то толпа маньяков сгоняет всех на базу , кто сопратевляется режут и они тоже идут оживать на базу . И по сигналу оживления проигравшая сторона пытается выйти с базы хоть куда-то

Lee
27.04.2017, 10:22
Шевролёт, хорош ванговать, убери свой испорченный хрустальный шар)). возможные варианты развития событий обсуждайте с командиром стороны.

Serpeant
27.04.2017, 10:41
потому что вы молодцы и знаете что в такое-то время этот самый час ножей начнется
Лишь бы не ночью этот час начался))

Lee
27.04.2017, 10:47
Лишь бы не ночью этот час начался))
ненене, могу сразу сказать что в светлое время суток.

Шевролёт
27.04.2017, 10:56
Я просто пытаюсь донести тут до всех игреков ,что это не просто миссия за провал которой не получишь пару очков и если ты не любитель , то лучше остаться на базе и покушать . А это реальный шанс доющий в корне изменить ситуацию и дольнейший ход игры

Lee
27.04.2017, 11:14
Шевролёт, тогда тем более это лучше делать в обсуждалове своей стороны)

Jackie
27.04.2017, 17:57
А вместе с тем, наша сторона обсуждает предстоящую игру...

https://pp.userapi.com/c836726/v836726958/41ff5/Lc_xm9ZZIR8.jpg

Авторство не мое, чье - не раскрываю, а то Лии побьет )))

Jackie
27.04.2017, 18:11
Минутка юмора продолжается, вновь перед вами произведение Синего Неизвестного:
https://pp.userapi.com/c836726/v836726115/3749d/1LY0b74OwVw.jpg

Jackie
27.04.2017, 18:23
Когда орги разрешили юзать грены на Час ножей:


https://pp.userapi.com/c638331/v638331706/3226e/0dDyqX3UpdE.jpg

Lee
27.04.2017, 18:28
петросяны, блЪ))

Баюн
27.04.2017, 19:35
Ыыыыы класс

Баюн
27.04.2017, 19:36
А таво хто много вангует лично "зарэжу"

BinLSden
27.04.2017, 20:24
Забежал к себе на базу - и ты в домике).

пока час ножей не закончился. Как он кстати будет заканчиваться? Ну, допустим, прибежали казаки и куча народу к нашей базе, машут резиновыми изделиями. Адекватные спокойные люди в периметре базы кушают. Выйти - зарэжут. Орда с ножами ходит под забором. И тут бац, час ножей закончился. Просто в упор прямо через периметр поливалово с гранатами? Опять-же заходить орги вроде запретили, а кидать неодушевленные предметы внутрь базы вроде как нормально. Если ради этого все и затевалось, то спасибо, оно сугубо для эстетов.

Ну так то конечно, кому-то очень не хватает проявить свои навыки во владении острыми предметами, я понимаю. И поддерживаю.
Но вопрос об изоляции подобного рода развлечений в отдельной территории по-прежнему стоит. Приватки, там организовать какие нибудь?
Опять же момент поражения конечностей проработан и изменения внесены. Отлично. Что на счет щитов? Почему не добавлен весь остальной спектр холодного оружия? Например, бейсбольная бита. То же крайне распространенный предмет. Или лаперная сопатка?
Еще кастати момент, если "отрезать" любому свободно выбранному персонажу две руки что он будет делать? Какие насильственные действия он может предпринять? А к нему? А если ногу? А если все ноги?

А если одному все руки, а второму все ноги можно ли первому нести второго?



Поступил вопрос из зала, можно ли связывать резиновые изделия веревкой и использовать в качестве нунчак?

Lee
27.04.2017, 20:27
BinLSden, Лёнь, вас на стороне 187 человек (по минимуму)! 187, Карл! и вы ссыте 11 казаков?)) я вас умоляю

BinLSden
27.04.2017, 20:50
BinLSden, Лёнь, вас на стороне 187 человек (по минимуму)! 187, Карл! и вы ссыте 11 казаков?)) я вас умоляю

Ну во первых я не ссу, потому что я пойду кушать в мирнякъ и "еб...сь оно там само с собой".
Во вторых, так что там с отрезанными руками и ногами, щитами, резиновыми ломами - лопатами, тамагавками, клейморами на груди ?
Легальный способ приблизится к базе вплотную использовав численной превосходство парней с резиновыми изделиями в руках?

У меня нет опыта резать людей ножами, ни резиновыми, ни тем более обычными кухонными. А про резиновые биты и палки ты мне пока ничего не прояснил.

Lee
27.04.2017, 21:03
BinLSden, сформулируй вопросы НОРМАЛЬНО. выключи идиота, я тебя прошу и внимательно перечитай сценарий

Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею, ниже пояса (пах, ноги).
Допускается поражение по рукам. При этом игрок, пораженный в руку, не может ей пользоваться. При повторном поражении в эту же либо другую руку, считается убитым.
какие нах отрезанные ноги-руки?!
насчет щитов - пожалуйста - согласно правилам и решениям СК Воронежа
Решение СК от 13.02.13:

Для допуска игровых "тактических" щитов на игру необходимо чтобы щит (щиток, бронещиток, бронеколпак) удовлетворял следующим условиям:

- Щит должен соответствовать внешне и размерностью своему реальному прототипу (оригинал должен обеспечивать противопульную защиту не менее 5го класса)
- Щит должен иметь массу не менее 2/3 от веса реального прототипа.
- "Противосколочные фартуки" на щитах использовать запрещено.
- Стационарные бронещитки и бронеколпаки - могут использоваться только стационарно.
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=219430&postcount=22

по ножам в правилах сам найдешь и там же нет ни про палки, ни про биты, ни про нунчаки.

Баюн
27.04.2017, 23:45
Лёня, ай яй

Son
27.04.2017, 23:58
Лии, ты же видишь, что в часе ножей большая часть игроков будет жрать в лагере. Может ну его нах?

BinLSden
28.04.2017, 00:15
НОРМАЛЬНО. выключи идиота
Ээээ, к чему оскорбляешь? Миллионы мух не могут ошибаться, час ножей - это гавно. Гавно коего свет не знал никогда. Когда подобное пытались запрокинуть орловские ребятишки что произошло? Ну там пара скакунов с резинками, а в общем - всем пофиг. Итог - изобилие новайсов, корпорация скатилась, нестрайкбол и прочее. Все эти махания палками хороши в спорах с чуркестанской диаспорой.

В данном конкретном случае не глобальный зайопс непонятно какой целью. Я вообще уточняю как реагировать на внезапно возникший, но при этом глобальный, непоняток.

Давай конкретный вопрос, коль сразу непонятно, или не доходит.
Индивидуумсу отрезали по одному разу каждую руку и тыкнули в ногу одним ударом, имеется ввиду за один замах. Нож для реза, потому так получилось. На отмаш, от плеча до яиц и чуть ниже. Куда едет дальше тандем? В залет, потому что в ножку попал или мы имеем потенциальную курицу без рук, которая мается по полигону?

ЗЫ, пошел искать БЗТ-75 - орг разрешил.

Lee
28.04.2017, 00:48
Лии, ты же видишь, что в часе ножей большая часть игроков будет жрать в лагере. Может ну его нах?
не, Илюх, не буду ничего отменять. нормально всё будет)

Lee
28.04.2017, 00:50
Индивидуумсу отрезали по одному разу каждую руку индивид отправляется в мертвяк, т.к. его 2 раза "ранили".

Муха
28.04.2017, 00:57
не, Илюх, не буду ничего отменять. нормально всё будет)

Жаль... Не в обиду Казакам, но думаю 11 человек как нибудь обошлись бы без "часа ножей" в угоду 400-там любителям пострелять.

M.Winterman
28.04.2017, 01:22
https://psv4.userapi.com/c810234/u14025700/docs/ad7c98e50390/fiztehjoke.gif?extra=QsRiK1gV7Z-owJJ5HiaOGiax3yktPUCVviEjmlzUsGIYZaXlhS3p9wT3HL1YQ VGk9AYxfdNqkq9olLhznMGzJS4_9ATjtbOprDSawqbJSd1vVmK iXw3diw

BinLSden
28.04.2017, 01:34
Второй вопрос.

Как именно будет отменятся час ножей?

older
28.04.2017, 07:17
не, Илюх, не буду ничего отменять. нормально всё будет)

а с резиновой саблей , можно участвовать?))

Lee
28.04.2017, 08:10
older, Вась, вот если укладывается вот в эти параметры, то можно
Длина клинка имитации холодного оружия не должна превышать 40 см. Длина рукояти не более 20 см.

Serpeant
28.04.2017, 08:13
По очкам за обычных пленных ясно.
А будут ли особые бонусы за пленение либо убийство вражеского командира? Это весьма подогрело бы интерес найти и завалить вражину))

Lee
28.04.2017, 08:17
Serpeant, в сценарии на эту тему целый трактат под названием "Командир"

BinLSden
28.04.2017, 08:29
Как именно будет отменятся час ножей?

Ладно, все понятно. Можете не отвечать.

Lee
28.04.2017, 09:07
вот
Непосредственно начало и конец миссии будет обязательно озвучено по рации, голосом в матюгальник и сопровождаться пуском РОПов.
..По завершении времени миссии все ранения аннулируются и все, кто, находится в мертвяке оживают.

BinLSden
28.04.2017, 09:11
вот
Цитата:
Непосредственно начало и конец миссии будет обязательно озвучено по рации, голосом в матюгальник и сопровождаться пуском РОПов.
..По завершении времени миссии все ранения аннулируются и все, кто, находится в мертвяке оживают.
_________

Что является первостепенным сигналом к началу нормальной стрельбы? Роп? Его будет видно около базы синих? Матюгальник будет слышно возле базы синих?
Или это все будет возле мифической точки к которой надо флаги донести?


Почему вопрос. Я привел достаточно конкретный пример. Наша сторона снимает ВСЕХ кто есть с ножами. Допустим 187 человек и идем к базе синих по дороге. Окружаем ее плотным кольцом, влотную. Закидываем внутрь около сотни управляемых по радио мин.
Когда можно будет это все подорвать и расстрелять в упор? С какого сигнала?

Lee
28.04.2017, 09:32
Что является первостепенным сигналом к началу нормальной стрельбы? Роп? Его будет видно около базы синих? Матюгальник будет слышно возле базы синих?
Или это все будет возле мифической точки к которой надо флаги донести?

будет обратный отчет для командиров сторон на 3м канале (10,9...2,1), далее орет матюгальник и запускается РОП (т.к. будет светло, его не особо будет видно..). вот матюгальник проорет (сирена), это и будет сигналом. слышно будет и на базе синих и на базе зелёных. тем более, что время конца часа ножей тоже будет известно заранее, но не забываем что "часы орга - самые точные и правильные".
Закидываем внутрь около сотни управляемых по радио мин.
это можете делать когда угодно

M.Winterman
28.04.2017, 10:07
Я привел достаточно конкретный пример. Наша сторона снимает ВСЕХ кто есть с ножами.
я не ссу, потому что я пойду кушать в мирнякъ
:flood:

astra12
28.04.2017, 11:49
У меня вопрос :) а в час ножей своих то можно резать на базе? :))))

Lee
28.04.2017, 12:08
можно, только зачем?


орги уехали на полигон

Андроид
28.04.2017, 12:41
29.04.17 – заезд с 14-00 (просьба подойти к оргам для получения мешков под мусор)
С 20 до 23 часов 29.04.17 – допуск по хронографированию и допуск к ночной*


а 30 когда и как допуск к ночной будет?

Casper
28.04.2017, 14:12
Жаль... Не в обиду Казакам, но думаю 11 человек как нибудь обошлись бы без "часа ножей" в угоду 400-там любителям пострелять.

за всех не надо, ок. Пусть будет тогда 393, команда Черри не видит ничего дурного в этой миссии.

Баюн
28.04.2017, 22:25
Щё, Голосуем?
Но Орги ужо уехали ... хотя антарес подорван как общий настрой !:sorry:

ярл
28.04.2017, 22:30
Дружына за ножы

Juggernaut
28.04.2017, 23:35
В жопу демократию. Если начали гнуть линию, что "орги могут", сценарий и т.д. , идите до конца. И по°°й что 400 рыл не довольны. Кому не нравится путь обедает, дрочит, полирует АЕГ, копает окопы...

Андроид
28.04.2017, 23:35
а что, у нас демократия?

Juggernaut
28.04.2017, 23:38
Судя по сообщениям?....
Или это ритарический вопрос?