PDA

Просмотр полной версии : Nigaz! А вы что подумали?


Diho
03.07.2009, 11:12
Статья с иносми. Я поржал!

"А вы бы назвали компанию 'Nigaz'? Наверняка скорее нет. Нет. Учитывая, как это слово произносится*, вы бы постеснялись использовать его в качестве названия для компании.

В особенности, не стоит использовать такое название, если ваша компания будет располагаться в Нигерии, где существует множество приверженцев хип-хоп культуры, и они все в курсе американского сленга.

Тем не менее, именно это и сделал Газпром, российская нефтяная и газовая компания.
Если речь идет о сделке между Газпромом и, скажем, нигерийским производителем природного газа, какое вы выберете название для компании? Следуя описанным выше правилам, следует дать название 'Газпром в Нигерии'. Или, если поступать так как сейчас принято, нужно взять какое-то сокращение. Например, 'Газниг' или 'Газерия'. Или даже 'Промерия' и 'Промниг'. Чтобы получился полный набор, 'Нипром', 'Ерияпром' (звучит как название для дрянного молодежного ужастика) или 'Ериягаз'.

Но нет! Выбирая из всех эти вариантов (и не говорите мне, что я что-то пропустил), они решили назвать компанию 'Нигаз'. Честно. Об этом рассказал сайт BBC: 'Российский энергетический гигант Газпром подписал сделку на 2,5 миллиарда долларов с Нигерийской национальной нефтяной корпорацией о создании совместного предприятия'. Новая компания, которая будет называться Nigaz, займется строительством нефтеперерабатывающих заводов, трубопроводов и газовых электростанций в Нигерии.

Стоит предположить, что в российской нефтяной и газовой отрасли существует острая нехватка бренд-консультантов."

Drive
03.07.2009, 12:10
я думаю что газпрому пох что думает по этому поводу ВВС, будь у меня стока бабла мне б точно было пох ;) как хочу так и называю

Jedi
03.07.2009, 12:33
в африке - негры, так в школе учили (с) Брат2
и вообще надо было НигГаз - Niggaz называть )

FlyMan
06.07.2009, 00:49
wazuuup:mamba: