PDA

Просмотр полной версии : Операция "Silent Storm"


Atom
17.10.2008, 12:37
"Операция Silent Storm"

предположительная дата проведения - 26.10

сюжет.

...2010 год. Обострение отношений между Россией и Украиной достигло критической точки - после размещения на территории Украины в конце 2009 года так называемого "ограниченного" контингента войск НАТО, МИДом РФ с подачи президента РФ и Верховного совета было принято решение установить визовый режим для граждан Украины вместе с тем усилить патрулирование границы.
Со временем возросла активность самолётов-разведчиков НАТО(ВВС Украины находились в крайне плачевном состоянии, в связи с чем были вынуждены прибегнуть к помощи своих новых "друзей"). Было зафиксировано как минимум три случая нарушения самолётами-разведчиками воздушной границы РФ. В воздух поднимались перехватчики, но шпион довольно быстро возвращался на свою территорию. И вот, ранним октябрьским утром 2010 года доблестным бойцам войск ПВО наконец-таки улыбнулась удача...

... Сержант бежал. Он знал, что только что расчёт С-300, к которому относился и он совершил что-то такое, что может вызвать большой скандал или даже войну. "Ещё бы!, - думал он, - Сбили самолёт, нарушивший воздушную границу Российской Федерации! Теперь или орден дадут или..." Сержант остановился на мгновение чтобы отдохнуть. Ему вдруг вспомнились кадры нашумевшего суда над группой капитана Ульмана... "Или так же осудят и в тюрьму посадят. Мать такого точно не переживёт!" Постояв ещё несколько секунд, сержант продолжил свой путь. «А всё Епищев, скотина! Я ему докладывал, что у нас связь не работает! Теперь вот бегай в штаб из-за него! Сидел бы сейчас себе в тепле... И ведь не дал «духа» вместо себя послать! Вот ведь...». Сержант опять остановился и грязно выругался в адрес своего непосредственного командира. Перед ним были ворота части и КПП, в дверях которого скучал, опёршись о дверь ефрейтор Зуев.
Чё такое? - осведомился он.
Да ни хрена! Отвали, мне к командиру части надо!...
...Дверь кабинета командира части, подполковника Седых распахнулась и ввалившийся в неё запыхавшийся и красный как рак сержант Дорофеев заорал:
Товарищ подполковник!!! Мы самолёт сбили!!!...

...Лейтенант ВВС США Гарри Гиббс сидел за радаром и откровенно скучал. «Вот ведь судьба, - думал он- не окажись у Гастовски того «джокера», я бы несомненно выиграл! И сидел бы сейчас не на этой долбаной базе, а где-нибудь в местном кабаке в компании парочки украинок...» Размышления лейтенанта прервал мигающий огонёк на радаре. «Так, посмотрим — Гарри взял со стола журнал и нашёл в нём расшифровку номера объекта на радаре, - да это же...» - огонёк на экране моргнул и исчез. Лейтенант с минуту смотрел на радар. Огонёк с нужным шифром не появлялся. Тогда Гиббс схватил трубку внутренней связи базы и вызвал полковника. Как только полковник Блэйк взял трубку, лейтенант представился и неуверенно произнёс:
Сэр, я... сэр, кажется... - Гарри никак не мог подобрать нужные слова.
Что вы мямлите, лейтенант?! Доложите о цели вашего звонка! - полковник был старый пёс и знал, что с этими молодыми надо быть построже, а то последние мозги потеряют на этой базе.
Сэр, наш разведчик... его кажется сбили!!! - выпалил в трубку лейтенант...


... Командир группы быстрого реагирования капитан Кривошеев быстрым шангом приближался к кабинету, начальника разведки округа полковника Морозова.
Полковник уже ждал и начал говорить как только капитан пересёк порог его кабинета:
Ситуция, сразу скажу, сложная. Только что мне доложили, что недалеко от границы был сбит самолёт-шпион.
Натовский? - спросил капитан.
Ну а чей же ещё? - полковник нахмурился — Есть подоэрения, что пилот и цифровые носители информации, на которых возможно зафиксировано расположение наших систем ПВО стационарного базирования, уцелели. Если НАТО доберётся до них первым, то нам с тобой попадёт от генштаба так, что потом всю жизнь на одни лекарства жить будем... Короче, давай без предисловий... Я тебя давно знаю, офицер ты толковый... Поэтому тебе и доверю эту операцию...
Надо во что бы то ни стало найти пилота и все носители информации. И сделать это быстрее американцев. Иначе звёздочки наши с тобой полетят только так. Пилота брать живым. - полковник подумал и прибавил — И невредимым! А то знаю я ваши шуточки...
А если не найдём пилота? - Кривошеев сомневался.
Да и х.. с ним! Главное носители найди! Всё иди, собирай группу. В район вас доставит вертушка...

...майор «Дельты» Брайен Доусон сидел в вертолёте «BlackHawk» вместе со своими подчинёнными и крутил в руках фотографию пилота самолёта разведчика, пропавшего несколько часов назад. Его бойцы тем временем, чтобы не терять времени, которое они проведут в полёте, изучали карту района поиска... Брайен посмотрел на них и про себя усмехнулся: «Одеты как клоуны. Кто в чём. Но что поделать, «работать» придётся на чужой территории и если вдруг что — по камуфляжу и оружию нас сразу «узнают»... Доказать что-то будет сложно, ведь документов у нас нет, но вот шумихи будет ого-го...»

Итак, что имеем в итоге?
Две группы быстрого реагирования(условно "красные" и "зелёные") доставлены в район поиска и располагаются на разных концах полигона. Задача максимум - найти пилота и как можно больше контейнеров-носителей, доставить их в точку эвакуации и удержать до прибытия вертолёта.
Контейнеры, располагающиеся ближе к точке старта "красных" будут помечены красным, те, которые будут ближе к точке "зелёных", соответственно зелёным.
Захват и удержание на конец игры контейнера своего цвета - 1 балл за штуку, вражеского - 2 балла за штуку.
Захват и сохранение жизни пилота до конца игры - 5 баллов. Пытать пилота запрещается. Пилот возможно будет легко вооружен и отстреливаться как от своих так и от чужих - последствия контузии :) Боезапас пилота ограничивается 100 шарами. Потом хоть голыми руками его бери. Есть опасность, что пилот получил повреждения при катапультировании и самостоятельно передвигаться не сможет. Командирам групп необходимо принять это к сведению.

На игру допускаются все желающие, игра без каких-либо взносов, афтепати по желанию. Допуск новичков и курсантов строго под поручительство других игроков или командиров команд.

Сбор у Огня в 10.00. Наберём больше 20ти человек - будет игра, нет - проведём тренировку.


Игра будет проходить на новом полигоне в районе Ляды. Полигон опробован нами в период проведения там военно-патриотического слёта. Местность средней пересечённости, есть болота.

карта полигона

http://img515.imageshack.us/img515/8944/28219728wq1.th.jpg (http://img515.imageshack.us/my.php?image=28219728wq1.jpg)http://img515.imageshack.us/images/thpix.gif (http://g.imageshack.us/thpix.php)

предыстория сценария by Atom[ФИЛИН], сценарий - с миру по нитке ;)