PDA

Просмотр полной версии : Распорядок дня, идеи, предложения.


Sigurd
03.04.2018, 12:19
очень понравился сценарий.
Буду просить смещение графика, чтобы попасть хотя бы на дневную фазу

Баюн
03.04.2018, 14:17
Sigurd, спасибки за доверие - лично тебя будем ждать, ды что ждать, млять , мы трансферт сделаем и ночную отменим если тебя не будет:fuck:
Ну а если серьезно, да запоздали , и такая критика уместна, но гарантируем хорошую игру друзей , на достойном уровне, ждём всех старых, а может и новых друзей !

Баюн
03.04.2018, 19:58
Да давайте вопросы сюда :)
Кстати о распорядке, считаю нужным рассказать что будут конкурсы и шарады, все как всегда перед игрой, может сделаем фильмы или дискач с б/а пивом��, короче будет весело и «до» и «на» игре !

Sigurd
03.04.2018, 21:29
Ну при таком раскладе, приеду даже чисто на ночную. Превозмогу

Sigurd
03.04.2018, 22:05
Дамы биплатно в смысле 600 рублей?

Vahmistr
03.04.2018, 22:45
в смысле 600 рублей?
В смысле безвозмездно, то есть даром.

Vahmistr
03.04.2018, 22:49
Детально по самой игре, а именно описание игрового процесса, выложим в понедельник.

Son
03.04.2018, 22:51
Может до 3х и хватит?

Елаг
04.04.2018, 10:16
Son, в воду смотришь (каждый год это осознаем- но яиц не хватает сократить игру до трех-четырех ночи)

Sigurd, :beer:

FlyMan
04.04.2018, 13:31
4 норм, 3 уже путь к уничтожению ночи.

Son
04.04.2018, 14:06
8 часов ночи и 8 часов дня. Какие нафиг тут уничтожения?
А если до 3х ночи то 8 светлого и 7 тёмного. Светлого... Тёмного...
Точно, пойду пивка жахну, шо я тут с этим страйкболом..

danny_klp
04.04.2018, 22:56
Всем привет. Такой вопрос: деление по сторонам будет по приводам или по каму?Просто у меня камка A-tags, по идее к темным отношусь, но привод АК105.

Vahmistr
04.04.2018, 23:06
Всем привет. Такой вопрос: деление по сторонам будет по приводам или по каму?Просто у меня камка A-tags, по идее к темным отношусь, но привод АК105.
Привет. Не парьтесь, нам по фиг в чем вы одеты и из чего вы стреляете, главное не выходить за рамки правил нашего СК. А деление происходит как правило рандомно, чаще всего не получается соблюдать темную и светлую стороны, в основном учитываем пожелание команд, а там как получится.

danny_klp
05.04.2018, 13:17
Привет. Не парьтесь, нам по фиг в чем вы одеты и из чего вы стреляете, главное не выходить за рамки правил нашего СК. А деление происходит как правило рандомно, чаще всего не получается соблюдать темную и светлую стороны, в основном учитываем пожелание команд, а там как получится.

Понял, спасибо.

Vahmistr
07.04.2018, 19:15
Выложена игровая карта. Сегодня вечером выложим сценарий.

Vahmistr
08.04.2018, 13:11
Добавлен сценарий.

Баюн
08.04.2018, 16:45
danny_klp, я тебя может расстрою , но атакс у нас традиционно это светлая сторона))))

Баюн
08.04.2018, 16:57
Сразу провангую :
1. База номер 2 в этот раз будет полностью очищена от подлеска и вся территория вокруг !
2. Миссии предположительно дублироваться будут конвертами на базах !(некоторые)))
3. Третьей стороны не будет !( просто исключили из игры зону в центре чтоб игру вывести в неохваченные зоны полигона)!
4. Жребий выбора базы будет двойной - шоб небыло срачей(мы такое делали кто то вспомнит)

danny_klp
09.04.2018, 08:48
danny_klp, я тебя может расстрою , но атакс у нас традиционно это светлая сторона))))

Ну, значит меня какие-то редиски ввели в заблуждение.

Баюн
15.04.2018, 20:34
Сегодня и вчерась проводили уборку полигона - работы очень много, на все выходные хватит(много ветровала с осени)
Тяк!
Ещё , в центре полигона будут находится войска ( это те что неубиваемые)- ну а так как они подзабодались (и ещё забодаются) то будут лояльны к сторонам конфликта , тоесть стрелять в зоне видимости они будут после двух предупреждений и по особо непонятливым которые будут близко подходить, пытаться заболтать служилых, ну или устроить по близости «гнёздышко» , ночью работает теплак и пару Пнв :crazy:
Ну о чо - вдруг кому скучно станет)))

Добрыня
17.04.2018, 15:53
29 в 19-00 и 20-00 будут проходить ножевой бой и слепые дуэли, соответственно. Призы и подарки победителям!)
Ну если помните - у нас призы были всегда замечательные! (Баюн)

Хорт
17.04.2018, 19:20
Добрыня, дай людям интригу )) скажи что ценные призы )) вплоть до ...

29 в 19-00 и 20-00 будут проходить ножевой бой и слепые дуэли, соответственно. Призы и подарки победителям!)

Nemo
17.04.2018, 22:04
Поясните пожалуйста про забор предметов , когда "база атакована". И про саму " атакованность".

Violet
18.04.2018, 08:29
Костры можно будет жечь в мирняке?

Баюн
18.04.2018, 09:33
Violet, а когда то было нельзя?:swoon:
Более того решено сделать бочки-костры в мертвяках с емкостью горячей воды (чай, кофе ,шанежки - прилагается)!
В этот раз основная цель оргов сделать живенькую , насыщенную игру , думаем избежим ожидания противника, сидения на базах , поиска противника !

Баюн
18.04.2018, 11:44
Друзья, у меня хорошая новость !
Не на правах рекламы , а просто хочу поделиться хорошей новостью - на игре будет представлен очень хороший , относительно недорогой магазин с хорошим и нужным ассортиментом для нашего (может и не только) хобби ! Магазин «Орден»!!!

Добрыня
18.04.2018, 13:04
Поясните пожалуйста про забор предметов , когда "база атакована". И про саму " атакованность".

База считается атакованной, когда в периметре базы (обозначен киперкой) взрывается любой пиротехнический снаряд, он же граната или дым.
Соответственно в течении получаса можно забирать с бары игровой инвентарь. Руда из расчета 1 кусок на человека. Жидкость выкачивается специальной помпой в емкость для переноски вашей стороны.

Шериф
18.04.2018, 22:40
а когда то было нельзя?:swoon:


Тамбов Банана июль 2010! :jester:

Баюн
18.04.2018, 23:00
Так ,тут мене попросил орг по соревнованиям «на ножах» (кстати чемпион врн , Алексей Рычаг) обрисовать подробнее действие которое он представляет !
Так вот :
Первое , соревнования будут проходить под руководством президента Федерации ножевого боя , нашего учителя, Москаленко Владимира Владимировича .
Второе, в начале минут на пятнадцать будет проведён мастер класс - будет интересно не толь4о профи но и начинающим ! Так же проведём показательные выступления на боевых ножах - съемка разрешена!
Третье, в 19.00 начало (друзья нам бы знать примерное количество участников , будут приглашены известные бойцы и тренера - чтоб не зря, оставлять заявки можно прям тут)!
Четвёртое, будут кубки с памятными надписями и приятными призами ! (От спонсора)
Пятое, проводим по олимпийской системе и с двумя (тремя) рефери !
Шестое- главное , казаки (и некоторые ученики Москаленко) участвовать не будут ! :umnik2:

danny_klp
20.04.2018, 12:21
Подскажите, пжл, что из себя представляет дорога до полигона? Грунтовка, колея?
На пузотерке проеду?

Rizorpolder
20.04.2018, 12:58
Подскажите, пжл, что из себя представляет дорога до полигона? Грунтовка, колея?
На пузотерке проеду?

нормальный асфаль, немного разбитый.

Vahmistr
20.04.2018, 15:16
Подскажите, пжл, что из себя представляет дорога до полигона? Грунтовка, колея?
На пузотерке проеду?
Там небольшой участок будет без асфальта, но не переживайте, на пузотерках приедет большинство, уже не в первый раз.

Vahmistr
20.04.2018, 15:30
Друзья! В понедельник, ближе к вечеру будет выложено предварительное деление команд. Поторопитесь, кто ещё не зарегился!

Lee
20.04.2018, 22:38
Vahmistr, Ром, скопируйте сюда регу из группы игры в ВК, там 2 команды висят

BinLSden
21.04.2018, 09:33
Так ,тут мене попросил орг по соревнованиям «на ножах» (кстати чемпион врн , Алексей Рычаг) обрисовать подробнее действие которое он представляет !

Где правила почитать.

danny_klp
21.04.2018, 13:05
Там небольшой участок будет без асфальта, но не переживайте, на пузотерках приедет большинство, уже не в первый раз.

Благодарю.

Баюн
21.04.2018, 20:57
Друзья рядом с мирным лагерем (где здания)работает Аэротруба (ее хорошо видно с лево когда едем на полигон по лесу) , профессиональные инструкторы вас могут обучить , цена очень демократичная!(я с ними не говорил, но можно добиться скидки на 29-30 ) - так что приезжайте семьями и знакомыми (дети от семи кажется лет) !
BinLSden, там все просто три сходки , руки ноги не в счёт , только голова(в шлемах) и туловище (по желанию будут выдаваться ракушки и защита туловища жилет) перчатки иметь свои в обяз!(пойдут тактические и строительные пофик), подробнее от орга на полигоне!

Родник
21.04.2018, 21:45
Добрый вечер. Можно ли использовать дым РДГ-П ? Какие можно использовать?

Добрыня
21.04.2018, 22:42
Можно использовать любые пиротехнические и спецсредства не противоречащие правилам СК Воронеж.

Arcan
21.04.2018, 22:58
Vahmistr, Ром, скопируйте сюда регу из группы игры в ВК, там 2 команды висят

Спасибо, добавил.

Lee
23.04.2018, 09:36
1.Добыть как можно больше комплектов ресурсов. Один комплект — это 1л «УЖ-3» и 2кг «КЗ-4» = 30 очков.
Стало быть жидкость без руды и наоборот обменять на баллы нельзя, в зачет идет только комплект, верно?
2.ОБМЕНЯТЬ РЕСУРСЫ НА БАЛЛЫ МОЖНО В ПЕРВЫЕ 15 МИНУТ КАЖДОГО ЧЕТНОГО ЧАСА (12-14-16 ИТД)
Очки за ресурсы засчитываются: раз в три часа. Методом обмена у организатора.
Просьба пояснить: менять ресурсы на баллы можно раз в 2 часа или раз в 3 часа?
3.Один комплект — это 1л «УЖ-3» и 2кг «КЗ-4» = 30 очков.
«КЗ-4» - добывается на шахте, каждые полчаса 5 кусков руды ( ящик для слитков выдается оргами и неотжимаем).
2 кг «КЗ-4» это сколько кусков руды?

4.Каким образом на полигоне будут обозначены шахта и родник? Визуально будет ли обозначена территория шахты, которую необходимо будет покинуть после сигнала о радиационной опасности?

5.Сколько человек одновременно может переносить ящик\бутыль с полезными ископаемыми? Что делать с рудой\жидкостью после поражения несуна если указано, что сама тара не отжимаема?

6.База – обозначенная оргами местность на полигоне. Предназначена для респа и пребывания личного состава сторон. На карте обозначена цифрами 1-4. Уточните, какие точки будут определены под базы сторон путем жребия? По 2 на сторону? Не совсем понятно.
7.Возможно нахождение "тайного" мертвяка" Этот тайный мертвяк есть у каждой стороны свой или общий? Как обозначен ?

Добрыня
23.04.2018, 12:39
1. Абсолютно точно. Округление идёт в меньшую сторону.
2. Поставлено, спасибо.
3. Не известно даже нам. Куски разного размера, соответственно и веса.
4. Шахта будет обозначена прерывистой киперной лентой черно жёлтого цвета.
5. Один человек на переноску воды и один кусок руды на человека.
6. По одной базе на сторону. Точки обозначены на карте цыфрами 1,2,3,4..
7. Тайный мертвяк общий. Как обозначен пока тайна покрытая туманом войны)

Lee
23.04.2018, 13:13
Прошу мои вопросы не считать намерением задолбать оргов, хочется избежать непоняток на самой игре)).
Продолжаем:
1. Абсолютно точно. Округление идёт в меньшую сторону. Так какой объем жидкости и килограмм руды идет в зачет как один минимальный комплект для обмена на игровые баллы?
3. Не известно даже нам. Куски разного размера, соответственно и веса.
О_о "Руда" будет взвешиваться на базах сторон оргами?
5. Один человек на переноску воды и один кусок руды на человека.
Т.е. игрок набирает с помощью помпы жидкость из родника в специальную тару и несет к себе на базу?
Подбирает кусок руды на терр-ии шахты, выносит за киперку, укладывает в специальный ящик и тащит на базу? Такой алгоритм действий?

Ящик\бутыль для жидкости неотжимаемы. Это значит что несун после смерти может, уже будучи мертвым, отнести тару на свою базу или оставить на месте смерти? Что происходит с грузом в этот момент?

6. По одной базе на сторону. Точки обозначены на карте цыфрами 1,2,3,4..
Т.е. жребием до начала игры определяется очередность выбора базы командирами сторон? Самый удачливый выбирает из 4ех точек, второй командир выбирает из оставшихся 3ёх точек, верно?

Lee
23.04.2018, 13:35
Может ли 1 человек нести И 1 бутыль и 1 ящик одновременно?

Еще воросы по баллам. Когда они будут и будут ли вообще?
(Штурм базы, Пленение, Ком стороны и че сним над делать).

Лунь
23.04.2018, 18:12
Когда будут известны командиры сторон?

Баюн
23.04.2018, 22:52
Андрей а где сказано что это бутыль ;)
Я как самый нетерпеливый ...
Там не все так просто , терпения , не пытай мене , а то я усё сдам нафик))))

Блин...
- Командиров освободили от всего и от пленения и от долгова сидения «как командиру» в мертвяке и от всех доп миссий ... он просто солдат ! (С бонусом орать)
- по «грузу» - он тупо отжимаем (в свою тару)
- да руда и жидкость будут взвешиваться , замеряться, проверяться(!)
- по штурму базы ? Что за вопрос? Взорвал грену- грабь! Всё!
- по переносу одновременно ... это как бы исключено так как ящик и приспособление для жидкости прятать нельзя , а тащить одновременно - невозможно))))
- баллы будут и оч взвешенные
- по жребию будет просто в слепую чи двойным жребием(или то и другое вместе- Андрей ты должен помнить с этим к нам не подкопаешься ) !!! .... остальное тайна !

Лунь , это вопрос не к оргам , а к игрокам , обычно в ВК делают группы синих и зелёных там этот вопрос и обсуждають !

Лунь
24.04.2018, 11:46
Друзья! В понедельник, ближе к вечеру будет выложено предварительное деление команд. Поторопитесь, кто ещё не зарегился!

Подскажите, когда ждать информацию по предварительному делению сторон?

Vahmistr
24.04.2018, 15:36
Подскажите, когда ждать информацию по предварительному делению сторон?
Уже.

Vahmistr
24.04.2018, 15:37
Друзья! Выложено деление сторон. Возможны не большие поправки в связи с тем, что регистрация команд не закончилась.

Serpeant
24.04.2018, 16:40
Друзья! Выложено деление сторон. Возможны не большие поправки в связи с тем, что регистрация команд не закончилась.
На зеленой стороне Алмаз указан 2 раза. Да и уваровских Русичей в расцветке Мох логично было бы к атаксу перекинуть

ALFA-1
24.04.2018, 16:40
Алмаз у зеленых два раза

Son
24.04.2018, 16:44
Может при делении брать среднее от заявленного количества игроков командами?
Аверс в партизане выйдет.

Vahmistr
24.04.2018, 16:56
Алмаз у зеленых два раза
Да, спасибо, поправим

Vahmistr
24.04.2018, 16:58
Может при делении брать среднее от заявленного количества игроков командами?
Аверс в партизане выйдет.
Сорян поправим партизан. Сегодня чуть позже выложим как и раньше минимум-максимум.

Баюн
24.04.2018, 17:00
Алексей, Илья - это несущественно :dntknw:
Важна развесовка как бы
По среднему ммммм , не ...
Кстати Саша, вы как с уваровскими договорились ?)))

Баюн
24.04.2018, 17:04
Смотря на наше городское открытие в 240 человек (и припомнив сколько было сдающих правила и просто некомандных) с разрешения главного орга размещу тут пост для ентой публики !(скопирую)

Напишу сдесь !:hi:
Друзья, новайсы и все те кот не определился с выбором команды ,но очень хочет поиграть на Большой игре такой как Региональное открытие 2018 на которую съедутся команды со всего чернозёмного (и не только) региона и это будет на самом деле Большая игра на которой вы сможете проверить не только свой дух и физические данные(свою экипировку) но и просто пообщаться с такими же как ты сам , обменяться опытом , послушать интересные истории - мыж не просто в друг друга стреляем ))))!
Не стесняйтесь , просите поручительства у команд участников этого действия-фестиваля , поверьте ни кому ещё не отказывали ! Создавайте группы и обращайтесь к оргам - я думаю все обсуждаемо .!
У вас ещё есть почти неделя!:ok:

Гусар
24.04.2018, 17:16
Друзья, у вас в делении сторон на зелёной стороне липецкий "Алмаз" посчитан два раза. Получается 132, а не 142 человека зелёных в дневную фазу.

Баюн
24.04.2018, 17:21
Гусар, читаем выше
:mda:
Там написано, что это сделано специально

Гусар
24.04.2018, 17:44
Гусар, читаем выше
:mda:
Там написано, что это сделано специально

Виноват, Алексей Палыч, не увидел...

Serpeant
24.04.2018, 17:50
Кстати Саша, вы как с уваровскими договорились ?)))
А мы не договаривались. Парни прекрасные надежные союзники и упорные и сильные противники, так что тут на усмотрение оргов))

Добрыня
24.04.2018, 22:39
Lee, 1. В сценарии чётко обозначено.
2.да будет взвешиваться и округляться в меньшую сторону.
3.игрок набирает в спецтару насосом жидкость в спецтару, которую могут нести от 1 до бесконечности человек. Несёт её на базу и перебивает в спецемкость. Убитый оставляет все свои причендалы на месте. Одновременно нести и воду и руду нельзя (чисто физически даже)).
4. По базам верно.
5. По переносу ответил выше.
6. Баллы будут сегодня

Son
24.04.2018, 22:49
А что из себя представляют куски руды? Какой диапазон веса?

Баюн
24.04.2018, 22:57
А что из себя представляют куски руды? Какой диапазон веса?

Видимый

Lee
24.04.2018, 23:50
Кстати Саша, вы как с уваровскими договорились ?)))
я с командиром (с Андреем Витязем) договаривался, что будем просить оргов играть на одной стороне. орги пошли на встречу, за что им спасибо

Vahmistr
25.04.2018, 12:28
В связи с регистрацией новых команд, внесены некоторые изменения в таблице деления!!

Vahmistr
25.04.2018, 12:31
Объявлен командир зеленой стороны. Lee (Андрей), команда Сапсан, Воронеж.
Повторяю, друзья, командира вы выбираете сами!

Гусар
25.04.2018, 13:29
Друзья, если вдруг будете ещё корректировать таблицу деления сторон, то попрошу вас у команды "Вихрь" указать камуфляж Multicam/A-tacs iX. Заранее благодарю.

Добрыня
25.04.2018, 14:56
Решено проводить еще личное первенство по метанию бревна на дальность и бой за ящик с лутом)

Jackie
25.04.2018, 15:47
Все хорошо, а что турниры так поздно?
До них особо пивка не попьешь и шашлыка не поешь, а после них уже поздно...


Кстати, а что от паба будет в продаже? Вопрос актуален для понимания - что вести с собой.

Добрыня
25.04.2018, 16:09
Jackie, боимся, что раньше люди не обустроятся. Но по факту будем исходить из реалий.

Vahmistr
25.04.2018, 16:53
.Кстати, а что от паба будет в продаже? Вопрос актуален для понимания - что вести с собой.
Будет всё):secret:

Jackie
25.04.2018, 18:09
Vahmistr, не, ну если будут бургеры и пиво в ассортименте, да еще и холодное, то я может и мяса на шашлык покупать не буду ))))

Vahmistr
25.04.2018, 19:25
Vahmistr, не, ну если будут бургеры и пиво в ассортименте, да еще и холодное, то я может и мяса на шашлык покупать не буду ))))
Я понял тебя. Бургеров не будет, будут закуски из коптильни. Рыбка, разная и скорее всего перепела.

Баюн
25.04.2018, 21:30
Смотря на обстановку в полное возможно (по просьбе трудя... участников) перенесём турниры на утро где нибудь на 9.00-9.30

Jackie
26.04.2018, 10:39
Баюн, тут только вам, как оргам, решать с учетом заездов и текущих мероприятий. Утром ведь многие собираются к игре, кто-то просыпается поздно ))))
Понятно, что оптимально было бы перед игрой. В теории, если начнем именно в 18 часов, не позже, то за часа полтора-два управимся. Главное, не позже. А была бы возможность - ваще в 17 часов )))) Но тут есть риск того, что не успеют приехать те, кто хочет участвовать. Это я ж по себе сужу - планирую быть максимально сразу после обеда.

Баюн
26.04.2018, 12:32
Я думаю за час полтора

Vahmistr
26.04.2018, 15:18
Друзья! Таблица деления вновь обновлена. В связи с регистрацией новых команд. Прошу обратить ваше внимание!! В связи с численным перевесом стороны зеленых, мы будем вынуждены перебросить некоторые команды к синим, не смотря на ваши просьбы. Поймите нас, мы хотим соблюсти численность приближённую к 50х50, дабы соответствовать сценарию.
Напоминаем!!!! До конца регистрации осталось два дня!!! Итоговое деление будет выложено 28 апреля в 22:00
Синие!!! Друзья выберите командира стороны.

Son
26.04.2018, 17:40
Пока у зелёных по реге существенный перевес ночью.

Баюн
27.04.2018, 09:34
Друзья, а так же всем владельцам ВВДсистем , не забываем что у Вас свой спецдопуск 30 числа у нашего товарища FlyМan(а) по приведённой ниже таблице :
https://www.dropbox.com/s/80ftq1gf9ajtmrq/hpa_rules.png?dl=0

FlyMan
27.04.2018, 11:21
(перенесите этот текст в главную тему, а то потеряется)

принцип допуска ВВД тот же, что и на прошедших больших играх:
- демонстрируется настройка работы оружия под "рабочий шар"
- делается три-четыре одиночных выстрела, потом производится замер
- на регулятор и оружие клеится одноразовая наклейка-пломба
- в случае спорной ситуации на игре, повторный хронометраж будет проведён контрольными шарами той массы, которую сообщил игрок на допуске, либо ближайшими по массе в большую сторону.

https://pp.userapi.com/c845419/v845419201/3ce59/qZZd6sSSK-o.jpg

Cenz
27.04.2018, 11:48
А под ночную фазу замер ВВД будет?

FlyMan
27.04.2018, 12:19
на утреннем допуске нужно сообщить о этом, вечером на проверке трассеров допустим и ввд (если потребуется перепломбировка регулятора).

Гусар
27.04.2018, 19:30
Друзья, в ВК ещё две команды заявились.

Vahmistr
27.04.2018, 20:47
Друзья, в ВК ещё две команды заявились.
Спасибо, в курсе.

Vahmistr
28.04.2018, 15:17
Друзья! Прошу обратить ваше внимание на таблицу деления! Сегодня, в течении дня еще могут быть небольшие изменения, но скорее всего так и останется. Мы старались учесть все ваши пожелания, при этом соблюсти сочетание камуфляжей, а главное найти баланс по количеству дневных и ночных бойцов. Если у кого-то есть особое пожелание по делению, или иной взгляд на деление, прошу ко мне в личку. Напоминаем!!! Что итоговое деление сегодня в 22:00

Vahmistr
28.04.2018, 23:13
РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД ЗАВЕРШЕНА!!!
Итоговое деление выложено.

Smog
30.04.2018, 08:52
БАЮН всем передает привет! "У нас хорошая погода. Приезжайте к нам на игру".