PDA

Просмотр полной версии : Организовываем новую страйбольную команду


Slava
07.07.2009, 11:35
В предверии большой игры, организуемой на нашей родной земле, каждый мобилизованный боец на счету. Нечего шататься без дела, надо потом и кровью доказать, что ТЫ достоин своих товарищей. Неважно, какую команду ты выберешь по истечении испытательного срока. Важно, чтобы команда приняла тебя как проверенного, честного, ответственного бойца.

Зачисление в новую команду будет проходить через "топор и лопату" :-)
Это означает, что новые бойцы должны будут показать себя на трудовом фронте подготовки к игре. (Заодно узнают полигон получше :-))

Мы понимаем, что иногда ещё бывает учеба и работа, поэтому выбирайте 2 дня, с 13 по 18, в которые Вы сможете внести свою трудовую лепту в мероприятие, которое должно показать, что Тамбовская земля не лыком шита !

Slava
07.07.2009, 11:43
Первые члены команды:
1. Шмелёв Никита Андреевич - ШМЕЛЬ
2. Семержинский Сергей Геннадьевич - АДАМ
3. Балюков Дмитрий Анатольевич - FELEER
4. Гутиков Алексей Валерьевич - БЕС
5. Аблов Никита Алексеевич - NIK
6. Барсуков Дмитрий Андреевич - BU4A
7. Толстенёв Александр Владимирович - JACKSON
8. Телепин Евгений Олегович - TONY

Название команды окончательно не определено, предварительно "Транзакция" или "Наёмники"
Предлагайте свои варианты, голосуйте - это Ваша команда. Как вы лодку назовете - так она и поплывет. :-)

Набор в члены команды продолжается, окончательный список и выбор командира - 18 июля. Утром.

Tony
07.07.2009, 11:57
Телепин Евгений Олегович))- TONY просто
P.S. со шмелём и филом(АДАМ ты рулишь)))) уже вроде обсуждали, наёмники хотели.

Sniper
07.07.2009, 12:08
Транзакция - банковская операция, состоящая в переводе денежных средств с одного счета на другой.
продажная команда ? деньги отмывает ?


Наемники - слишком избито и частенько в играх встречается такая сторона, например Правительство и Наемники.
если допустим команда Наемники будет играть на стороне Правительство - будет путаница :)

Tony
07.07.2009, 12:09
мм, тогда мерки

BU4A
07.07.2009, 13:04
Ребят лучше "наемники", а то как то "Транзакция" звучит кхе кхе, не очень))) "Мерки" тож норм.

Фил
07.07.2009, 13:25
Зомг, Адам на прошлой игре предложил "ШтрафБат", лично я поддерживаю, Шмель вроде бы тоже был не против)

BU4A
07.07.2009, 13:31
не, чет штрафбат не катит, как то странно, сразу мысли какие то тип проштрафился, какая то вина, а в чем я виноват? не катит... -1

Фил
07.07.2009, 13:34
"Партизанщина" или просто "партизаны".Оо всё равно комки у всех разные, да и оружие тоже...)

"Шмель"
07.07.2009, 13:51
Ну мне то симметрично как назавём. Хоть Вольные Стрелки или Французский Легион. Давай попросту Легион или Стрелки. Главное покажите где вражины, а остальное не столь важно.

P.S. я пацифист.

noname
07.07.2009, 13:58
Многоуважаемый, я прошу прощения за заведомо флудовой пост, но не могли бы вы почитать правила создания команды АС и СК на аирсофтгане?
избежите проблем с выбором названия ("наемников" ДОХЕРА, а Транзакция - это ИРЛ подразделение Блеквотер, последняя уже зарегистрирована как команда)

Slava
07.07.2009, 14:05
Многоуважаемый, я прошу прощения за заведомо флудовой пост, но не могли бы вы почитать правила создания команды АС и СК на аирсофтгане?
избежите проблем с выбором названия ("наемников" ДОХЕРА, а Транзакция - это ИРЛ подразделение Блеквотер, последняя уже зарегистрирована как команда)

Это наша "внутренняя" команда. Маловероятно, что она будет "выездная".
Поэтому, главное чтобы отличалась от уже существующих команд.
Хотя ... вдруг получится интересный проект ...

maxivirus
07.07.2009, 14:19
мужики, но если зачисление через топор и лопату, то название напрашивается само собой - стройбат :)

BRAT(BR)
07.07.2009, 14:43
Slava, А не лучше ли создать в Тамбове команду "Газмяз" как к примеру в Воронеже? Думаю полсле этого решиться множество проблем с новичками.Да и вопрос с выездом на некоторые большие игры будет решён.Сейчас часто стали допускать Газмяз на игры как отдельную команду.Самое главное что человек отыгравший опр. время в газмясе будет мыслить объективно и стремится попасть в команду в какую ему нравиться , а не в ту где у него друзья которые привели его в страйк.

maxivirus
07.07.2009, 14:46
BRAT(BR), газмяс это просто собирательные образ....как таковой команды нету, это общее название которое себе придумали некомандные игроки и в играх (больших) они принимают участие только при поручительстве комадных игрок, т.е. подход к каждому игроку индивидуальный...
ЗЫ. Попытка создать учебку - не увенчалась успехом (уже 2 или 3 раза), все новайсы кричат в основном тока по весне, а потом им это почему то становиться не нужно.....но не о том речь :)))

lexu7
07.07.2009, 14:59
А какие плюсы от вступления в команду кроме возможности улучшить копательно-рубительные навыки и написать название команды в профайле на форуме? :)
Порядок зачисления в новую команду, которое через "топор и лопату", я бы еще дополнил проверкой знаний правил страйбола.

АДАМ
07.07.2009, 14:59
У меня неправильно написана фамилия в списке (2-ой в списке)
Правильно не СемержиМский, а СемержиНский.
А название могу предложить такое: A.I.M. (Association of International Mercenaries — Международная ассоциация наемников)

Slava
07.07.2009, 15:52
А название могу предложить такое: A.I.M. (Association of International Mercenaries — Международная ассоциация наемников)

Хорошее название, кстати и произносится легко и на слух трактуется как "Я" (I am)

Slava
07.07.2009, 15:59
А какие плюсы от вступления в команду кроме возможности улучшить копательно-рубительные навыки и написать название команды в профайле на форуме? :)
Порядок зачисления в новую команду, которое через "топор и лопату", я бы еще дополнил проверкой знаний правил страйбола.

Правила страйкбола само-собой. :-)
Будет команда, в которую может вступить игрок не тратясь на камуфляж и оружие первоначально. Сразу начать играть, проникнуться командным духом, присмотреться к существующим командам, познакомиться со всеми сразу, без напыщенного "противостояния" команд :-) Оценить, насколько ему это интересно, выбрать команду в которую хотел бы вступить, чтобы потом не было балбесов в основной команде :-)

А "топор и лопата" ОЧЕНЬ хорошо показывают на что человек способен :-)
и как относится к товарищам. :-)

Tony
07.07.2009, 16:01
так какие дни мы нужны? я могу на недельку с работы уйти, если нужен на всю неделю

lexu7
07.07.2009, 16:11
Будет команда, в которую может вступить игрок не тратясь на камуфляж и оружие первоначально. Сразу начать играть, проникнуться командным духом, присмотреться к существующим командам, познакомиться со всеми сразу, без напыщенного "противостояния" команд

А разве все это безкомандным сейчас недоступно? :)
По-моему, сейчас и так никакого ценза и фильтра на присутствие новичков на игре нет.
Поэтому мне и интересно, что именно даст команда принципиально нового некомандным игрокам, чего они не получают в настоящий момент.

Вадюс
07.07.2009, 16:23
А какие плюсы от вступления в команду кроме возможности улучшить копательно-рубительные навыки и написать название команды в профайле на форуме? :)
Порядок зачисления в новую команду, которое через "топор и лопату", я бы еще дополнил проверкой знаний правил страйбола.

+ поездка на большие игры в Москву.
+ на больших играх заранее знаешь за какую сторону играешь и что делать надо будет.
+ свой механик в команде.
+ часто формируются заказы где уже и скидка есть и доставка дешевле.
+ да и поехать в тот же Липецк или Воронеж как один игрок не поедешь а только командой и за 1 игрока ручается команда которая его привезла.
Вот как бы все плюсы !

noname
07.07.2009, 16:24
мое личное мнение - полнейший бред
команда A.I.M. уже есть
Вадюс, если бы не было событий двухлетней давности, если бы не было желания заработать на страйке и ещё много "если бы"... и тебе тоже советую - почитай другую конфу! все, написаное тобой выше является про "командные возможности" БРЕДЯТИНА
по пунктам
поездка на большую игру без общего камуфляжа невозможно, играть вам вместе не дадут
ты не знаешь, за какую сторону будешь играть - причина выше
механик это человек, который за свой труд получает деньги, я лично все себе ремонтирую сам - у меня хоть и не хватает на это времени, зато опыта теперь хватает
общий заказ можно составить и так, а не обсуждать заказ на приватках... из-за кого-то, уже не помню, обломился заказ с анкомпани, которым занимался я - истек срок выписки карты, если не этот момент - можно было бы заказать из-за рубежа
с Липецком и Воронежем можно договориться в приватной беседе
я год отыграл некомандным, причем в большенстве своем играл с американцами и бритами, хотя носил горку и скакал с АК-БС, сейчас я член команды ЮССР, пусть и мало активный, причина не ломиться в команду - дать себе время сделать выбор
lexu7, пойдем к ним в команду грузчиками? рабочей недели не хватает - будем ещё на выходных "командные взносы" отрабатывать

lexu7
07.07.2009, 16:30
+ поездка на большие игры в Москву.
+ на больших играх заранее знаешь за какую сторону играешь и что делать надо будет.
+ да и поехать в тот же Липецк или Воронеж как один игрок не поедешь а только командой и за 1 игрока ручается команда которая его привезла.
Вот как бы все плюсы !

и это все можно делать команде без единого вооружения и камуфляжа?

Ну и в правилах вроде бы следующее записано:
6.3. Все игроки команды на игре должны быть экипированы в форму единой расцветки (цвет + рисунок) заявленную перед игрой, обеспечивающую их внешнюю схожесть.

maxivirus
07.07.2009, 16:31
повторюсь...ГазМяс - это не команда....это общее название некомадных :))) т.е. для того штобы им поучаствовать в игре большой им все равно надо искать у кого получить поручительство...
второе: вы хотите создать команду....так если там нет ни одинакового оружия, ни одинаковой формы боюсь ни СК и АС не пустят на свои игры...а тем более учитывая что должна быть большая текучка людей - выучился - ушел в нормальную команду...

Вадюс
07.07.2009, 16:38
Так Аверс посмотри там по вооружению кто на что горазд ! А камуфляж признаю не подумал.
Так газмяс и есть газмяс чего голову ломать то все равно от туда они в различные команды переходить будут как я понял она создается для возможности контроля за теми кто тока в страйкбол прищел !

lexu7
07.07.2009, 16:43
Так Аверс посмотри там по вооружению кто на что горазд ! А камуфляж признаю не подумал.
Так газмяс и есть газмяс чего голову ломать то все равно от туда они в различные команды переходить будут как я понял она создается для возможности контроля за теми кто тока в страйкбол прищел !

Вообще-то контролировать надо всех новичков, а не только тех, кого в команду записали.

maxivirus
07.07.2009, 16:46
Вадюс, не надо на Аверс тутто....кто во что горазд....состав вооружения или АК или М-серия и в обязаловку наличие привода, а не допустим тока пистолета....а кто во что горазд мона списочек прибавить и нехило, в свете выходящих моделей вооружения + мона бегать тока с пекалем, причем очень эффективно...
+ команда это Командир - а вот кто будет командиром ??? :)

Tony
07.07.2009, 16:47
можно не команду делать, а просто ответственных людей брать которые будут смотреть за новичками(как хантер раньше делал, а по-моему и щас делает) вот 8 человек есть, остальные будут подходить и получать от нас помощь(к кому лучше обратиться по какому либо вопросу, узнать про снаряжение), если у кого нет интернета то насчёт игр обращатсья по телефону/аське
P.S. могу хоть щас предоставить телефон для поддержки номер аськи есть в инфе

Вадюс
07.07.2009, 16:47
lexu7
Еще раз повторю для новичков которые пришли в страйкбол !

Tony
07.07.2009, 16:50
щас приходит много народу по знакомству, но ведь надо оказывать помощь не только знакомым но и ВСЕМ новичкам, личнор я 1 раз пришёл и сразу встретил товарища ЛОРДа, который оказался моим давним дургом, он был в начале моей справкой так сказать.
и опять P.S. команду можно назвать support или supteam

lexu7
07.07.2009, 16:55
lexu7
Еще раз повторю для новичков которые пришли в страйкбол !

ну я как бы не про водное поло писал тоже. пришел человек играть - надо у него знания правил и тб проверить обязательно. а так получается, что если в команду "газмяс" не записали - то пусть делает, что пожелает?

Вадюс
07.07.2009, 16:57
Вадюс, не надо на Аверс тутто....кто во что горазд....состав вооружения или АК или М-серия и в обязаловку наличие привода, а не допустим тока пистолета....а кто во что горазд мона списочек прибавить и нехило, в свете выходящих моделей вооружения + мона бегать тока с пекалем, причем очень эффективно...
+ команда это Командир - а вот кто будет командиром ??? :)

Я имел ввиду что не как в тамбовских командах;
Филины Ак серия
"Black Rats" Лахи
"U.S.S.R." М серия

Вадюс
07.07.2009, 17:01
ну я как бы не про водное поло писал тоже. пришел человек играть - надо у него знания правил и тб проверить обязательно. а так получается, что если в команду "газмяс" не записали - то пусть делает, что пожелает?

Черт свое Дьяк свое так Акула и начал их в команду собирать чтоб за ними контроль был на играх (чтоб правила знали и тюн по правилам проходил )
А так получает они пришли их Hunter68 вручили и все успокоились !

lexu7
07.07.2009, 17:06
Черт свое Дьяк свое так Акула и начал их в команду собирать чтоб за ними контроль был на играх (чтоб правила знали и тюн по правилам проходил )
А так получает они пришли их Hunter68 вручили и все успокоились !

Я так и не понял, почему контролировать новичков можно только если они собраны в команду.....

Вадюс
07.07.2009, 17:14
Да а как еще сам посмотри их пришло 8 человек и что делать с ними делить кто куда так тока один Юрий01 как то пол Газмяса положил по ошибке. Я лично их не отличаю если их разбить по командам. И в Воронеже игра была Лорд просился так не кто не взялся за него поручится ! Думаю всех новичков в Газмяс а от туда кто куда хочет в курсанты вступает не хочет играет в газмясе дальше !!

Tony
07.07.2009, 17:18
так когда нужен народ?)) могу на неделю туда поехать))

Вадюс
07.07.2009, 17:37
noname инет тормозит дико тока увидел сообщение про события 2-х летней давности:
1.Тратил как то сказал если постоянно вспоминать все зло что было проще бросить и не играть друг с другом в страйкбол !
2.Когда ездили на большие игры в Москву уже за неделю знали кто из каких команд играет на какой стороне
3.Механик стоит денег ты прав но порой командные отношения и цена вопроса становится другой совсем.
4.Заказ пример ваша команда будет брать привода м серии другим командам они зачем а игрок вашей команды возьмет ее со скидкой !!!

Pride
07.07.2009, 18:05
Тут я так понимаю обсуждаются различия между командой и сборной новичков, народ отреагировал на то что потенциальная сборная новичков хочет отпозиционировать себя как команда? Вопрос в том что если позиционироваться как команда, то надо принимать определенные стереотипы и правила определяющие команды в страйкболе, те единообразное вооружение, форма, командование. Как то спросил Хантера, что он думает по поводу новичков, он сказал что готовит их для своей команды. Если собирать из новичков сводную команду, то ничего плохого в названии "ГазМяс" не вижу. В конце концов не название делает команду, а команда название. Если ребята сиграются, найдут общий язык и никуда больше не захотят, вот тут то и можно наверное делать команду.

maxivirus
07.07.2009, 18:47
ИМХО для того чтобы следить за вновь пришедшими - существуют действующие команды и игроки....а вопросом приема правил, проверки тюнинга, разруливания вопросов - занимается человек/группа организующийц ту или иную игру...ведь даже на рядовой игре кто то руководит всем процессом..

maxivirus
07.07.2009, 19:00
Вадюс, т.е. человек только пришел и он уже в команде...сдал правила и все ОК??...а кто за него будет поручаться при поездке в тот еже самый Воронеж??? ведь состав данной команды - только новайсы, которые еще не разошлись по командам... быстренько сыграл одну игру и в ВРН под прикрытием данной команды???

Вадюс
07.07.2009, 19:01
ИМХО для того чтобы следить за вновь пришедшими - существуют действующие команды и игроки....а вопросом приема правил, проверки тюнинга, разруливания вопросов - занимается человек/группа организующийц ту или иную игру...ведь даже на рядовой игре кто то руководит всем процессом..

+1
Помню как кто то из Аверсов принимал на игре экзамен по правилам у каких то новых игроков а потом перед строем отчитался перед Соном о результате ! noname У нас кто будет делать это перед большими играми ?

Slava
07.07.2009, 19:01
Основной вопрос, который назрел и потребовал решения, то, что новичков стало слишком много, более половины состава основных команд, а активных игроков, ДАЖЕ БОЛЬШЕ, чем тех страйкболистов, которые предпочитают отдых в кругу друзей лежанию на диване в воскресенье. Они почти все без радиостанций. Мы их не знаем не то что по именам, даже в лицо. ОНИ САМИ ДРУГ ДРУГА НЕ ЗНАЮТ !
Нужен один человек, командир - начальник страйкбольного клуба, как хотите так и назовите, который бы сплотил вокруг себя подростков и не только.
Чтобы они знали к кому обратиться за советом и помощью. Чтобы он знал их всех и мог порекомендовать в основные команды.

Страйкбол имеет определенную критическую массу. Меньше критической - процесс горения самозатухает :-(
Больше критической - начинается цепная реакция - получается пайнтбол, месиво где никакой организации, в которое интересно поиграть 1-2 раза.
Если мы не будем регулировать этот вопрос, то скатимся или в одну или в другую сторону.

Здесь очень важно понимание игроком ответственности за команду.
Я, например, ложусь спать в 4 утра, а в 8 еду на игру/тренировку. ПОТОМУ ЧТО БЕЗ МЕНЯ В КОМАНДЕ БУДЕТ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА МЕНЬШЕ !

Slava
07.07.2009, 19:05
+1
Помню как кто то из Аверсов принимал на игре экзамен по правилам у каких то новых игроков а потом перед строем отчитался перед Соном о результате ! noname У нас кто будет делать это перед большими играми ?

18 июля, утром, новичкам будут розданы листочки с вопросами (как ЕГЭ :-))
и по результатам они будут допущены на игру или нет.
Консультации по правилам страйбола в радиоэфире на игре будут исключены !
:-)

Некомандные игроки - учите правила !

Вадюс
07.07.2009, 19:06
maxivirus если человек играл как минимум 5 игор купил привод но не вступил в какую то команду из за каких то причин но хочет играть почему его не взять с собой на игры? С нами приезжало к вам где то 5 человек на Полесье правда играли не на нашей стороне но люди поиграли за них поручились они правила сдали и проблем то не было в итоге !

Вадюс
07.07.2009, 19:15
Просто мы занялись этой проблемой поздно а хотя раньше надо было это сделать !
Вот я первый раз попал в страйкбол из за того что Slava просто предложил поиграть дал привод разгруз и рацию и правила рассказал самое основное и дал номер Атома которого я потом доставал когда какие игры и что надо покупать чтоб играть дальше ! НЕ БУДЬ СЛАВА МОЙ НАЧАЛЬНИК И АТОМ НЕ ПОМОГИ МНЕ ТАК БЫ Я И НЕ ИГРАЛ БОЛЬШЕ НЕ КОГДА !!!!!!

Pride
07.07.2009, 19:28
Плин, а в чем вопрос :) Соберите на ближайшей игре СК, и под пивко обсудите что делать с новичками которые еще не определились в какую команду они хотят и чего вообще хотят.

ps правка к первому моему посту, своя команда у Хантера, насколько я знаю это USSR.

maxivirus
07.07.2009, 19:29
+1
Помню как кто то из Аверсов принимал на игре экзамен по правилам у каких то новых игроков а потом перед строем отчитался перед Соном о результате ! noname У нас кто будет делать это перед большими играми ?

- уточню...у нас это делается не перед большими играми, а по приходу любого молодого, причем при опросе есть свои нюансы :)))
- также есть в ВРН люди отвечающие за допуск пиротехники и оружия...
- практически каждую игру в ВРН проводят 3 команды входящие в Альянс BB&B и в этом альянсе и распределены полномочия более менее...
-за каждого игрока которого привел тот или иной уже давно играющий боец - отвечает приведший боец, если человек пришел сам - то отвечают организаторы игры...
- при поездке куда либо - любой из газмяса подходит к зарегестрированной на игру команде и может попроситься с ними не думаю что без поручительства человек попадет на игру будучи некомадным....
-я не думаю что если у вас на игру щаз зарегится именно как команда из ВРН ГазМяс - вы ее допустите ддо игры... + если человек или коиманда за когото поручаются - онио твечают за действия этого кого то...

Slava
07.07.2009, 19:35
Плюсую, когда народ-то нужен будет?)

15-16 будет бурильная установка, надо будет понаставить несущих столбов для всех укреплений. Потом будем досками строить дворцы принцам и крепости на блокпостах.
Золотой прииск, скорее всего придется строить вручную, трактор в овраг не съедет.

Поставим палатки, генератор, будет полевой лагерь, где можно пообщаться, отдохнуть и погреб вырыть :-)

Tony
07.07.2009, 19:42
лады, а в начале недели ничё не надо делать? а то в понедельинк прямо туда и поедем

Фил
07.07.2009, 19:43
15-16 будет бурильная установка, надо будет понаставить несущих столбов для всех укреплений. Потом будем досками строить дворцы принцам и крепости на блокпостах.
Золотой прииск, скорее всего придется строить вручную, трактор в овраг не съедет.

Поставим палатки, генератор, будет полевой лагерь, где можно пообщаться, отдохнуть и погреб вырыть :-)
ок, еду=)

АДАМ
07.07.2009, 19:45
15-16 будет бурильная установка, надо будет понаставить несущих столбов для всех укреплений. Потом будем досками строить дворцы принцам и крепости на блокпостах.
Золотой прииск, скорее всего придется строить вручную, трактор в овраг не съедет.

Поставим палатки, генератор, будет полевой лагерь, где можно пообщаться, отдохнуть и погреб вырыть :-)

+1, готов трудиться

Tony
07.07.2009, 19:46
+1 едем копать и строить

Fishmann
07.07.2009, 19:55
+1 к строительству и помощи. Мойша - вольный каменьщик!

А про некомандных, так надо Хантера дождаться, он ими рулил в больших количествах, от него надо выслушать как он это все видит.

Вадюс
07.07.2009, 20:05
maxivirus так у них и будет командир и который будет знать команду и который договорится с одной из команд которая возьмет их с собой а так если они тут по одиночке будут просится и писать (люди добрые возьмите хоть кто нибудь) толку не будет не какого !

PS. Спор на самом деле глупый я 100% за идею АКУЛЫ что бы сделать из новичков команду и за ними кто то из старших игроков присматривал ! Так мы хоть порядок наведем и воспитаем нормальных игроков а не новых Маклаудов на свою голову !

Вадюс
07.07.2009, 20:07
+1 К помощи !!!!:)

Pride
07.07.2009, 21:53
По моему скромному мнению, вопрос должен решаться через СК, а не форум. Люди хотят играть, и это отлично, мне кажется это надо поддерживать. Если люди хотят создать свою команду, мы должны протянуть им руку помощи, если люди хотят найти временное пристанище в тн "ГазМясе" и тут надо идти на встечу. Но никак не обламывать в начинаниях, и не превращать тему в непойми что.

BRAT(BR)
07.07.2009, 21:59
Pride, Полностью согласен.Давайте уже привыкать к порядку.Пусть СК решает этот вопрос.

noname
07.07.2009, 22:49
Pride, BRAT(BR) - гдеж вы раньше были ? )
в наиболее простом варианте - нужно организовать группу новичков, заботу о которых возьмут на себя уже существующие команды
наглядным примером может служить работа Хантера(сейчас) и Тротила(на момент формирования нынешнего Блэк Рэтс)

lexu7
07.07.2009, 22:52
Основной вопрос, который назрел и потребовал решения, то, что новичков стало слишком много, более половины состава основных команд, а активных игроков, ДАЖЕ БОЛЬШЕ, чем тех страйкболистов, которые предпочитают отдых в кругу друзей лежанию на диване в воскресенье. Они почти все без радиостанций. Мы их не знаем не то что по именам, даже в лицо.


Да, вопрос решения требует. Но что решением его является просто объединение всех новичков в одну команду - я не уверен. Есть и другие, проверенные методы воздействия, как-то: проверка организаторами игр и их помощниками знания правил новичками перед игрой, поручительство за каждого новичка игроков или командиров принимающих их команд, предварительная регистрация с целью планирования распределения новичков по командам и ряд других. То, что сейчас никто не хочет (и фактически не делает) этого - понятно, в этом сезоне рекордный наплыв новых людей в тамбовский страйк.
Но то, что нужен
один человек, командир - начальник страйкбольного клуба, как хотите так и назовите, который бы сплотил вокруг себя подростков и не только.

тоже не вполне верное утверждение. Одному человеку с таким объемом новичков не справиться, так как помимо страйка у всех есть работа, прочие увлечения, семья и тп. Нужны совместные усилия всех команд, и, прежде всего ответственность. Как со стороны тех, кто приглашает новых людей в страйк - ответственность за доведение правил, ТБ, да и за поведение человека на игре, в конце концов; так и со стороны новичков, которые приходят в уже сформировавшееся комьюнити, со совими неписанными обычаями и традициями, да и с вполне себе конкретно оговоренными правилами.

Чтобы они знали к кому обратиться за советом и помощью. Чтобы он знал их всех и мог порекомендовать в основные команды.

Источником информации об игре, вооружении и снаряжении далеко не всегда является команда и ее командир - существуют форумы, ресурсы посвященные страйкбольной тематике, да и просто спросить совета у других игроков всегда можно, даже приветствуется, никто не откажет.
Мое мнение - решение должно быть комплексным, назвав группу людей командой дела не решишь. Как не решишь силами одного человека, которого назначат ответственным за всех новичков. Ровно поэтому я и спросил, что даст объединение новичков в одну команду, кроме формального решения вопроса.
Давайте подумаем, какие мероприятиия необходимо проводить с новичками, и равномерно распределим их между командами. Вопрос ведь одинаково актуален для всех, не так ли?

Lord
08.07.2009, 01:15
Несмотря на то что я сам новичок, обсалютно согласен с Lexu7 ибо если назначить ответственного за новайсов, то получается за все косяки будет получать шишки, ето слишком сложно, для одного человека, тем более у него и личная жизнь есть как было сказано уже, соответственно взятие шевства над новичками всеми командами, и ответственность команд, за определенные аспекты подготовки, будет самым рациональным решением. А тут нужно просто подумать как и что распределить, и желательно по времени определиться так, чтобы как можно больше новичков присутствовало на мероприятиях по подготовке, плюс именно этот опыт поможет им определится с выбором команды, т.к. они смогут поближе познакомится с людми и бытом каждой команды в отдельности. Плюс члены команд будут знать новичков в лицо и немного по имени :)

"Шмель"
08.07.2009, 01:50
Вобсчим. Я помогу махать лопатой и прочим. А в остальном - всё скорее всего решится при встрече.

Atom
08.07.2009, 12:26
господа, впредь прошу все ваши личные вопросы, не касающиеся темы топика выяснять строго в личке/аське и тп. Особенно касается nonam'а и Вадюса.

Slava
08.07.2009, 16:22
господа, впредь прошу все ваши личные вопросы, не касающиеся темы топика выяснять строго в личке/аське и тп. Особенно касается nonam'а и Вадюса.

Вынести Вадюсу предупреждение на форуме и расстрелять обоих в субботу вместо резидентов :-)

Trotil
08.07.2009, 18:35
Поддерживаю тех людей, кто за участие всех тамбовских команд в помощи новичкам. Одному человеку это дело не потянуть.
Если новичок приходит на игру - то отвечает за него тот, кто его привел. Если он сам пришел, то участвует в составе одной из команд, которая за ним и присматривает.
Т.к. новички нужны,чтобы наш страйк рос и развивался, то все решения надо принимать всем Тамбовским командам согласовано. Каждый должен приложить усилия - тогда все и получится. Иначе все будет как у политиков - на словах одно, на деле другое.

Если надо вырыть окопы - киньте клич на форуме. Народу на помощь соберется достаточно. Не надо создавать команду стройбат, рабство-то отменили;)

OznoB
24.11.2009, 13:09
а эта тема по введению новичков уже зажухла? я правильно понял?

maxivirus
24.11.2009, 13:15
OznoB, а что именно интересует??? Пиши, ответят...