PDA

Просмотр полной версии : Байдарки!


Kenny
18.10.2008, 06:08
А реально?! Байдарочники есть из других областей кроме воронежской? Своих уже почти всех вычислили....

Кто хочет пройтись "маршрутом первой категории СССР (р.Битюг)"? Или есть другие предложения: с порогами с дичиной и проч трудностями?

Пишите... Кто тока продумывал, но не собрал кворума, кто хотел, но неуверен... След водный и лесной сезон пора планировать уже сейчас - отпуска не резиновые!

Sigurd
02.02.2009, 18:45
Kenny,подсказка из зала. Андрюха- вчера со мной был в Шилово (бородатый) тут числится как Lee. Вроде ему тоже не сидится :)

kLOP
02.02.2009, 20:10
На правах флуда:
Супруга моя байдарочник, я тоже чуть-чуть. Только в этом году мы никуда не пойдем (двое детей).
Еще товарищ из команды с супругой заимается. Вот он сто пудов куда-нибудь пойдет, только на реку первой категории - врядли. Ему вторую-третью.

Lee
03.02.2009, 17:22
4KennY: Сигурд прав, знаком я с Битюгом не по наслышке. Пройден 2 раза маршрут г. Анна - с. Коршево (около 100 км. по воде).
http://strannik36.ru/TRIPS/v_bityug.htm
это ссылочка с сайта моих друзей, услугами которых я пользуюсь лет 7.
кста, я видел на форуме "у Антона", что Усманка вами летом была пройдена, но не все участвовали.. Можно повторить, т.к. этот маршрут "выходного дня" и людей набрать более реально чем на 6 дней по Битюгу, ИМХО.
да, еще: река кишит многочисленными карягами, есть пару порогов - пропороть "шкуру" байды можно оч лЁгко. Посему советую обзавестись компанией знающего реку человека.

maxivirus
03.02.2009, 17:28
Усманка не нравиться из-за того что много людей по берегу и он более доступен для небайдарочников (хотя и Битюг таким становится)...с корягами там как-то не заметил... а вот что короткий маршрут и свалить всегда мона - это один из плюсов... мы в прошлом году с Кенни так народ готовили к Битюгу... вначале на 3 дня на усманку, а потом кто решиться - на Битюг...:)))
по поводу Странника - годе в 2007 если память не изменяет....мы с ними на Битюге на маршруте пересекались нескака раз...Кенни может описать более красочно... из минусов тады - у страника порезали 4 байды на кардоне Вислый...
ЗЫ. Была идея сделать из маршрута по Битюгу Анна-Коршево - маршрут выходного дня...и это очень реально....только делать это не первым выходом на воду...:)

Sigurd
03.02.2009, 17:34
и замутить по дороге игру с использованием плавсредств ;)

Lee
03.02.2009, 20:18
maxivirus, совершенно верно! сначала Усманка, а потом Битюг.
..видел я эти шкуры потом после Висловского... уроды какие-то, а не люди порезали.
Вообщем, если что, я в доле!))))

Lee
17.02.2009, 13:37
По поводу байдарочного похода: мы (я и мои знакомые из Мурманска) практически определились с датой и с маршрутом. Это будет с 7го по 12 июля(включительно).
Маршрут: г. Бобров - с. Лосево (нижний Битюг).
Подробности с удовольствием сообщу, если интересно.