PDA

Просмотр полной версии : Ночная тренировка - разбор полётов


Slava
12.07.2009, 02:35
Пишите кратко и ёмко, кому что понравилось, что не понравилось.

Slava
12.07.2009, 03:03
Из тех косяков, которые меня огорчили.
- народ опаздывает ! говорили, начало в 20-00, так до 21 часа подтягиваются. Подумайте о тех, кто приехал на сбор к 18, как договаривались и хотели играть, а начали в 21-30.
- народ не следит за своими оружием ! приехали с разряженными батареями, плохо стреляющим оружием. Если привод подвел на прошлой игре - он никак не починится сам к следующей.
- радиопереговоры ! ладно новички, не знают, какую информацию можно запрашивать, какую нельзя, но у них почти нет радиостанций. Сегодня был откровенный пиз.ёж в эфире. Причем сразу после начала игры больше чем у половины сели батарейки в рации. Неужели нельзя зарядить их за день перед игрой.
Ваше бульканье и хрюканье в эфире не несет никакой полезной информации, а только мешает координировать действия.
- красные фонарики ! ищите, покупайте.
- потеющие очки ! ночью всегда так, влажность высокая, температура воздуха снижается, пока вы двигаетесь очки обдуваются ветром, останавливаетесь - влага с лица и головы испаряется, очки потеют потому что они холодные. Запасайтесь на ночь специальным карандашем, хотя я в него мало верю.
- выстрелы в лицо ! здесь не хочу ничего объяснять, обычно голова высовывается первой, поэтому и получает порцию шаров, но если видно что-то кроме головы, старайтесь стрелять в это кроме :-) Ночью расстояния выстрела значительно уменьшаются и то, что Вам кажется далеко, на самом деле - метров десять, а это уже больно.
- фрэндлифаер ! дружественный огонь, как правило, ночью он на порядок выше чем днем. Так всегда, и в реальных боевых действиях тоже. У страйболистов есть преимущество, если ночью из кустов ты спросишь пароль, прежде чем пальнуть тебя не убъют сразу, потому как ты видишь "противника" а он тебя нет.
Бойцы сегодня несколько раз не могли дойти из мертвяка, свои мочили.
- организация ! сегодня опять столкнулись с тем, что ни кто ни кого не знает. Сплачивайтесь в тройки, четверки, пятерки ... старайтесь, чтобы вас не делили на разные стороны, отыгрывайте взаимодействие и обзаводитесь радиостанциями. Крайнее предложение было 2700руб за пару. Кто-то опять поднял флуд, что дорого, в итоге - раций нет. Ни дорого ни дёшево.
Выбирайте командира группы - активного игрока, который знает, на что способен каждый его боец. Заботится о том, чтобы все поиграли интересно, а не сидели всю игру. Мне понравился "Бес" он потенциально хороший командир звена, ему надо сформировать себе группу новичков и отрабатывать взаимодействие, чтобы понимали друг друга с полуслова.

Atom
12.07.2009, 16:24
какие косяки? Надо ограничивать мощность на ночную игру до 120 м/с, не айс было получать в лицо и потом унимать кровь из брови, так же как не айс было другим людям, которые с близкого расстояния из тюна получали. Не айс был флуд в канале. Ну а в остальном-то впринципе и ничего.

PS Спасибо всем, кто с нами всю ночь у костра просидел, было весело

Hunter68
12.07.2009, 16:50
какие косяки? Надо ограничивать мощность на ночную игру до 120 м/с
кто это применял больше 120 ночью? покажите мне его, я не буду играть с ним если он даже снизит тюн... потому что это отморозок какой то...
да к стати со 120 -ки бровь тоже можно раскроить...
понишь мойсберг со 120 -ой пружиной за лосем? ....

Slava
12.07.2009, 17:14
Надо ограничивать мощность на ночную игру до 120 м/с, не айс было получать в лицо и потом унимать кровь из брови, так же как не айс было другим людям, которые с близкого расстояния из тюна получали.
Мы взрослые люди и знаем на что идем записываясь играть в страйболл.
Чем больший тюн разрешен на игре, тем меньше будет Рэмбо :-)
Даже если игроки будут знать, что есть один привод 200м/с на 300 человек, то подозревать будут каждого :-) а это придаст игре реализма :-)

З.Ы. :-) у тебя у самого какой тюн ?

Tony
12.07.2009, 18:41
всё нормально получилось, шутрманули ночью, полигон получше изучили, душевно посидели у костра ночью, с утра после утренней разминки(войны), покушав поехали домой, всё получилось, теперь на стройку))

Lord
12.07.2009, 19:12
Все было практически, неплохо. Свои моменты есть но их впринципе назвали.

lexu7
12.07.2009, 19:35
Чем больший тюн разрешен на игре, тем меньше будет Рэмбо :-)


Можно бороться с несознаной и не превращая страйк в хардбол.
Кроме того, есть и оборотная сторона медали - повышенная травмоопасность, которая растет пропорционально увеличению тюнинга.

Slava
12.07.2009, 19:39
Можно бороться с несознаной и не превращая страйк в хардбол.
Кроме того, есть и оборотная сторона медали - повышенная травмоопасность, которая растет пропорционально увеличению тюнинга.

"Рэмбо" - имеется ввиду, когда бежит навстречу вражеским укреплениям стреляя на бегу :-)

Pride
12.07.2009, 21:09
Считаю повышение тюнов как метод борьбы с несознанкой - неадекватным подходом.

BRAT(BR)
12.07.2009, 21:51
Мы взрослые люди и знаем на что идем записываясь играть в страйболл.
Чем больший тюн разрешен на игре, тем меньше будет Рэмбо :-)

Ага давайте тогда сразу искоренять Рембо на корне...
Даёшь 700 тюн..)))

Atom
12.07.2009, 22:06
Мы взрослые люди и знаем на что идем записываясь играть в страйболл.
Чем больший тюн разрешен на игре, тем меньше будет Рэмбо :-)
Даже если игроки будут знать, что есть один привод 200м/с на 300 человек, то подозревать будут каждого :-) а это придаст игре реализма :-)

З.Ы. :-) у тебя у самого какой тюн ?

у меня два - 140 и 120, бегал со 120 всю игру.

Дело не в рембах и несознанщиках, а в травмоопасности. Подумайте, ночью при отсутствии освещения все стреляют в основном на звук/шорох/свет. Куда стреляешь - не видно, и если днём, стреляя по противнику вы умышленно не будете стрелять ему в голову, то ночью, не видя его и не зная расстояния до него, вы рискуете разукрасить его лицо красным и, если "повезёт", направите его в стоматологию. Поэтому 120 для ночных игр считаю самым оптимальным вариантом.

Вадюс
13.07.2009, 10:16
Люди может сделать как Son на прошлой игре ночью до 130 а то так у нас пол гостей может из за тюна не приехать !

Slava
13.07.2009, 12:23
Люди может сделать как Son на прошлой игре ночью до 130 а то так у нас пол гостей может из за тюна не приехать !

Ну как хотите, сейчас впишу в правила, что ночью не более 130 м/с.
Гостей обижать нельзя :-)

Well
13.07.2009, 15:56
Ещё один косячёк получился. Утеряна зарядка для механов (серый почти прозрачный) и рация Мидланд 500-тая. Брут (Филины) потерял. Народ спросите у своих может кто находил.

Well
13.07.2009, 16:02
Да, ещё чуть не забыл. Ночью лазить по оврагам, да и по лесу (даже для тех кто знает полигон) не совсем Айс, а прикиньте для гостей каково будет. Сам пару раз по морде схлопотал ветками и кувыркнулся разок в канавку :crazy:

BU4A
13.07.2009, 16:30
Да, ещё чуть не забыл. Ночью лазить по оврагам, да и по лесу (даже для тех кто знает полигон) не совсем Айс, а прикиньте для гостей каково будет. Сам пару раз по морде схлопотал ветками и кувыркнулся разок в канавку :crazy:

Ну не знаю, я например скакал там даже ночью как ишак и ничего вроде, полигон узичил просто отлично и под ноги смотрел...

Fishmann
13.07.2009, 18:52
Ещё один косячёк получился. Утеряна зарядка для механов (серый почти прозрачный) и рация Мидланд 500-тая. Брут (Филины) потерял. Народ спросите у своих может кто находил.

Заряжалка прозрачная у Slava должна быть, а еще где-то моя механа для АК рыжая завалялась.

Lord
14.07.2009, 01:22
Не впринципе ходить можно тока растояние от впереди идущего держать и стараться рукой прощупывать ветки ето до меня доперло после того как я раза три налетел на тоненькие веточки, правда я потом голову наклонял и шоля ж как танк в каске :crazy: