PDA

Просмотр полной версии : 12 июля, Сказка


ALF!
13.07.2009, 00:40
GazMyas: Look inside

На прошлой неделе у меня с Зи возникла мысль - поиграть за сторону Газмяса, посмотреть, как там и что. Взгляд на воронежские войны с противоположной стороны, так сказать. Несмотря на тяжелую работу небольшие алкогольные возлияния накануне, задуманное осуществили. Воевал в камке "Анархии" (царствие небесное) (рашевудланд).

В данном тексте Газмясом называю всю сторону - и некомандных поштучных игроков, и команды, игравшие на этой стороне. Не со зла или что-то там, просто, для краткости. Не принимайте близко к сердцу.

По организации.
Радиосвязь - после того, что я начитался и наслушался, когда начал считать не радиофицированных игроков, был реально удивлен - из ~25 бойцов на стороне, связи не было всего лишь у пятерых. Вот только пользоваться ими стесняются. А может быть, это просто не востребовано - координации между поштучными бойцами, для них же не требуется, команды (исключая Арго), настолько малочисленны, что, как правило, находятся всегда в пределах видимости и общаются устно (жестами?).
Арго же, наоборот, радиоканал используют на всю мощность, местами, даже, перегружая его :)
Что примечательно - выделяемые группы, все вообще, поддерживали связь со штабом нормально, за что респект. Шериф, я так и не понял, когда я просил отозвать одного из двух твоих бойцов с внешнего периметра, они были живы или уже того? Если были живы - то налаживайте радиообмен внутри команды.
По радиоигре - Шериф видел\участвовал, Зи говорит - помогло. Так что - используйте, не стесняйтесь. С каждым разом будет получатся всё лучше.
Воксы, "раз-раз", "бзинь бзинь" делать сразу после объявления канала не надо! Если вы сомневаетесь в работоспособности рации - проверьте её в мертвяке. Вас начинают сканить еще на построении, и, даже если это не так - лучше будет, если вы будете считать, что это так.

Сюда же и по моему тупняку, просто на заметку вам в дальнейшем. Я очень тупил сегодня, ну, кто меня видел с утра, те понимают :) Что надо было сделать еще.
Резервных каналов делать до 3х, не только для ухода, но и для координации отрядов в местах скопления противника - как я пытался соединить Группу А и засадный полк Вульфа и Зи. Не привязывать названия отрядов к местности\направлениям, как можно меньше четких ориентиров в эфире.

Слово о полку засадном. Если бы он был не привязан жестко с маршруту, а остался вариантным, как я и предлагал, игра пошла бы по другому. Потому как на вашем направлении имитация боевых действий завалилась почти сразу (группа Маляры), то имитация 2 (группа Саида) прошла, на мой взгляд, очень хорошо и показательно (для штаба). А позже, по тому же направлению, прошла группа Б (Палладины). Прошла, вернулась, помогла снять напряжение на базе :crazy:, ушла снова, и только тогда кончилась.

Ротацию обороны старался проводить, как вышло - хз, вам виднее. К концу игры за меня ротировал уже противник :crazy:

Понравилась: работа в обороне Блеквотерсов, радиоотзывчивость отрядов, действия старшего группы А.
Не понравилось: разрывание на части Пауля и Птенчика, ларингофон Зи, "Чего пришел? Так их там пять штук идет!"

Ну и незнание бойцов стороны, конечно, наложило свой отпечаток на общение: "Эй, ты", "Чувак за деревом", "МП5, дуй сюда" - а как еще?

Несознанки вокруг не заметил. Стороне однозначно не помешает тяжелое и дальнобойное вооружение.

Забодался писать, надеюсь, вы теперь забодаетесь читать :)
И да, Пауля еще раз с ДР.

Flash
13.07.2009, 01:01
Господа, хорошим тоном является возвращать вещи взятые у других игроков.
Ясень пень что конкретно эта вещь лично мне накуй невпилась, хватает добра, но вот кто-то другой в следующий раз останется ни с чем... ну а я соответственно буду "помогать" только проверенным игрокам.

По игре. Поиграли знатно, только вот духота донимала и сильного экшена лично у меня не получилось.

Son
13.07.2009, 01:09
наканецта я поиграл. спасибо вирусу. :)
Кирпич на голову со второго этажа - это я вам скажу, непередаваемые ощущения. )

maxivirus
13.07.2009, 01:18
Альфыч, конечно было интересно как вы с Зи пытались вести радиоигру, но:
Када Зи прижали на болтах а потом забили на них, просто был отдан приказ - забить на зачистки и мелкие стычки и двигаться к флагу, а о подходе и направлению подхода вашей группы обходной было вычислено заранее...учитывая что народу учебка не нужна, то и рассказывать как уберечь от обнаружения при работе на одном канале + 1 запасной (больше не имееет смысла ИМХО, народ будет тормозить и путаться) не имеет смысла :)
ЗЫ. Возможно бы изменила бы диверсионная группа в нашем тылу если б дожила до момента практически финала, но ИМХО на базе было достаточно сил и средств сдержать натиск небольшой группы, а вот большую тяжко былоб собрать...
ЗЫ. А такая практика наверно должна иметь место, причем постоянно разными игроками :)

наканецта я поиграл. спасибо вирусу. :))

обращайтесь, не жалка...
Кирпич на голову со второго этажа - это я вам скажу, непередаваемые ощущения. )

я тут не причем...:)

Шериф
13.07.2009, 11:44
GazMyas: Look inside

Шериф, я так и не понял, когда я просил отозвать одного из двух твоих бойцов с внешнего периметра, они были живы или уже того?

Связь у нас поддерживается нормально! Просто у того игрока, которого я пытался вызвать рация сдохла после 10 минут игры - это не трудности перевода, а обычное расписдяйство!
А второй неотзывающийся игрок первый раз играл с полным составом и с рацией, поэтому я тупо забыл напомнить себе его позывной - когда вспомнил - связь пошла на ура.

Мне игра очень понравилась - лично для меня драйва было как никогда много!

Всем спасибо за игру!

Chet
13.07.2009, 13:02
Хорошая игра - много интересных моментов было. При игре с флагами зажали нашу сторону в кольцо вокруг флага и всё - оживление сопровождалось быстрой перебежкой в ближайший окоп, т.к. сразу же могли отправить обратно в мертвяк. Подрыв флага, судя по звуку, был зрелищный))
Оборона здания интересно проходила. Атакующей стороне не хватало гранат для коридорных войн, а так - сложно выдавливать.

Максим
13.07.2009, 15:18
поиграли круто ) первый раз нормально напулемётил ) так что мне драйва хватило :)

Шериф
13.07.2009, 15:57
При игре с флагами зажали нашу сторону в кольцо вокруг флага и всё

3 раза подряд сходил в мирняк прямо от флага :crazy:

Docent
14.07.2009, 01:16
А второй неотзывающийся игрок первый раз играл с полным составом и с рацией, поэтому я тупо забыл напомнить себе его позывной - когда вспомнил - связь пошла на ура
Всем спасибо за игру!
Было дело. :)
Рацию пользовал первый раз в жизни.
Как у новичка драйва в игре по уши. Суетился много, но при обороне здания при моем не тюне 2-их достал (в зеленке у здания).

Шериф
14.07.2009, 11:12
Вообще Docent очень не плохо себя показал при игре в группе. Прекрасно крыл при зачистке атакующей группы от дороги на нашей базе, создавал шумовую завесу, отличная коммуникация и адекватная реакция на команды. Собственно успешным проходом с последующим выносом 3-х оппонентов я обязан ему.
Думаю пора завязывать с кандидатством и радоваться пополнению Паладинов новым игроком, который существенно усилил команду.