PDA

Просмотр полной версии : Газовые блоубеки.Вопросы,проблемы,решение.


voron
18.10.2008, 15:38
Со2 магазин.
1-травит газ через верхнюю часть(резинку) магазина.
2-при выстреле происходит спуск УСМ,выстрела нет(газ в баллоне есть).
3-клапан магазина не срабатывает при спуске УСМ.
4-после выстрела травит газ.

Lodin
18.10.2008, 16:18
со2 шные магазины не хранят заряженными, балон отстрелять полностью и выкинуть (СО2 - агрессивная среда, разъедает прокладки)
магазин разобрать, прокладку насиликонить, она разбухнет, собрать...

Leo
18.10.2008, 16:53
Боюсь, что магазины co2 в исполнении от WE изначально мёртворожденные. Конструктивное исполнение таково, что работать нормально оно в принципе не может.

Роль основного клапана выполняет эластичная манжета, которая должна держать 60 атмосфер, да ещё и подвергаться механическим воздействиям.

Думаю, что с проблемой можно справиться кардинально, методом изготовления плунжерного клапана из высокохромистой стали.


ЗЫ: В связи с этим вопрос - у кого есть выход на хорошего токаря с хорошим станком, который сможет изготовить плунжерную пару?

voron
24.10.2008, 11:59
типичная проблема Со 2 магазина(we)
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=627713#627713

de_grim
16.12.2008, 01:51
вот по со2 : многоразовые баллончики
http://www.airgunmod.com/zapr.html
в плюсах:
снижение стоимости выстрела более чем в 100 раз
самозапирающийся, невозвратный клапан баллончика позволяет по окончании стрельбы извлекать его из оружия, разгружая уплотнительную прокладку и значительно продлевая срок её службы
узкая кромка горловины баллончика обеспечивает надёжное уплотнение (даже при изношенной прокладке) при гораздо меньших усилиях
применение заправляемых баллончиков позволяет полностью избежать загрязнения клапанной системы оружия металлической стружкой, образующейся при вскрытии одноразовых баллончиков и являющейся основной причиной выхода её из строя
значительно упрощается и удешевляется ремонт оружия
http://www.airgunmod.com/zapr1.jpg

Spider
05.01.2010, 17:37
Кто владеет инфой по тюнингу ГББ. делитесь ссылками на статьи (на любом языке) просто личным опытом.

noname
05.01.2010, 18:17
Spider, дык на желтой много чего есть. а что надо тюнинговать (то бишь настраивать) ?
я, пожалуй, могу помочь по KWC: Сигма, Таурус 92 автомат. прочие - только теоретически, в силу ну очень похожего дизайна.

Механик
05.01.2010, 19:50
Как лечится зарядный клапан? Перепробовал многое...на мой взгляд, нужно менять конструктив последнего! Герметизации практически никакой! В проточке зарядного штуцера стоит тоюсенькое колечко..? чего оно может удержать!? Весь газ "прет" обратно! Ставил ниппельную резинку(велосипед), держало...но недолго! Обмерзает и теряет эластичность(интенсивная стрельба), такая же проблема и с выпускным...колечко круглого сечения и ...крохотная фаска в седле клапана... поставил дополнительный отрезок пружинки под шток, дабы усилить прижим. Но зарядный клапан...Реанимируя жесткую пневму, меняю базовые(силикон/резина)уплотнители на полиуретановые...нареканий не было! Здесь бы также нужно поменять материал, но...еще и схему тоже? ....по типу клапана PPK\s...

Spider
06.01.2010, 01:55
noname, интересует что и как. какие части на что влияют. запчастей продается много интересных, а на что влияют хрен поймешь.
на желтой кстати ничего путного нету. все раскидано то темам в кучу собрать инфу трудно.

chesnok
06.01.2010, 02:28
Мощней газ -> больше скорость, в то же время многие базовые блоубэки (особенно маруй) от мощного газа умирают
Соответственно продаются усиленные детали - камеры блоубэка, клапана
Метал слайд -> требуется больше газа для выстрела
Тюненые выпускные клапана -> больше газа при выстреле, больше скорость с базовым слайдом либо стабильная работа с тяжёлым металлическим
Внутренние стволики также продаются стальные 6.03, 6.02 и 6.01, обычно на них дрочат IPSC'шники, собирающие пистолеты по 2 штуки баксов
Очень много продаётся эргономических шняг (магвеллы, большие рычаги предохранителей и затворных задержек, накладки на рукоятку и т.д.), особенно на 1911 и глок платформу.

frank
06.01.2010, 09:48
Имеется берета М9А1 СО2 от KJW вот такая http://shop.militarist.com.ua/product/7677 подскажите пожалуста: к ней подойдут магазины например на грин-газе или рэде и если да то какие?

Kenny
06.01.2010, 10:26
Некоторое время назад валялось две таких - одна в починке, другая для починки первой... Пришел к выводу - КЖВ сами по себе делаются с большими зазорами чем их прообразы - отсюда мелкие и крупные косяки по самой работе пестолей.
А конкретно о "берете" М9 - там газовый цилиндр на удивление мелкий, только на половину пути затворной рамы при взводе, и к томуже достаточно тяжелый слайд (затворная рамка), и очень несерьезное крепление блоубэк цилиндра к затворной раме (в плане - разбалтывается быстро). Отсюда следует, на грине будет пахать, если зазоры не раздрочены, а если раздрочены - то не будет. Кстати даже если заработает на грингазе - то через некоторое время бросит это неблагодарное занятие. Даже на 100% рабочей берете на задержку затвор становится (при окончании шаров) далеко не всегда при использовании АйСиЕс-овского газа.
Можно попробовать Топ-газ, но это, господа, пробуйте на своих пестолях - я над чужими не экспериментировал - в последнее время при использовании топа у меня резко повышается концентрация чужих магазинов с разнообразной протечкой.

Короче - основная мысль - стабильно работать будет на грине с вероятностью 50-70% - а смысл? Если его силиконить периодически, то чем вам СО2 не катит?

А! Блин... там вопрос был про магазины... Тада вот http://shop.militarist.com.ua/product/7680
остальное, что выше можно не читать...

frank
21.01.2010, 05:31
просто из данной темы http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2697&page=2 я понял что на лето лучше взять на грине магазин

Lee
13.04.2010, 12:35
протерялась резиночка малюсенькая на зарядном клапане магазина КЖВ беретта м9
..знаю, что туда можно поставить резинку от зажигалки.. от какого именно огнива?

Malik
13.04.2010, 12:38
Lee, выковырни все какие есть и подбери))) у меня лежит вот одна подозрительно похожая. ковырял из заправляемой зажигалки с клапана

Lee
13.04.2010, 12:56
ага... значит из заправляемых..логично.. буду пробовать. понял, спасибо

FlyMan
13.04.2010, 13:20
можно свернуть из дохлой резинки хопапа. незнаю как на берете, на кольте работает. срезаешь мелкую полоску, прикидываешь по длине и свернув кольцом вкладываешь вокруг письки заправки. 2 сезона на своём кальте биспраблем

frank
24.04.2010, 23:25
травит магазин от береты М9А1 СО2 от KJW стравливает именно тот клапан который должен открываться при выстреле, посмотрел возможные проблемы: 1- резиночки, 2- слабая пружина.
ну со 2-м вариантом проблем не нашлось - поставил, попробовал - всеравно травит, значит получается первая проблема.
Где можно найти данные резиночки - их там 2-е? может какие-нибудь от отечественных производителей пневматики подходят? подскажите, кто знает..

Spider
24.04.2010, 23:33
frank, в страйк форсе посмотри там обычно много деталей к KJW пистолетам.

frank
24.04.2010, 23:53
Spider, спасибо
встает другой вопрос: кто ездит часто в москву и сможет привезти эти 2 детали:
http://www.sforce.ru/item/id1229/
http://www.sforce.ru/item/id1230/
с меня кроме прочего - пиво - а то почитав что у них с доставкой - цена мелких деталей может возрасти во много раз - заказывать передумал

Spider
25.04.2010, 08:35
Spider, спасибо
встает другой вопрос: кто ездит часто в москву и сможет привезти эти 2 детали:
http://www.sforce.ru/item/id1229/
http://www.sforce.ru/item/id1230/
с меня кроме прочего - пиво - а то почитав что у них с доставкой - цена мелких деталей может возрасти во много раз - заказывать передумал

ну рублей 350 доставка вйдет. хотя если попросят за доставку до т.к. то и дороже.

James
25.04.2010, 12:47
если сумма заказа меньше 6000 то 300 р доставка до т к,и 300 р доставка до воронежа

Frost
26.04.2010, 01:38
Да, проблема несовместимости СО2 и резинок это давняя проблема. Из отечественных резинок ты врядли такой резмер и форму найдешь, единственный выход - бери или клапан или новую обойму.

Тигровый Кот
11.10.2010, 12:56
начал травить магазин на GG снизу, в месте стыка нижней части и стенок.

Каким герметиком лучше лечить и где его можно купить?

Spider
11.10.2010, 13:30
начал травить магазин на GG снизу, в месте стыка нижней части и стенок.

Каким герметиком лучше лечить и где его можно купить?

в автомагазах продаются герметики "формирователь прокладок" только брать какойнибудь хороший типа ABRO или чтото подобное из дорогих

Тигровый Кот
11.10.2010, 15:48
Понял, спасибо.

Storm_vrn
15.12.2010, 11:49
подскажите пожалуйста,где найти заправочный клапан для обоймы WE Beretta m92 Standart? или может какой другой подойдет?

Jackie
03.01.2011, 12:36
Подскажите, какие функции выполняет болтик на целике пистолета ТМ hi-capa 4.3 (кроме как крепления самого целика)?
А то я ухитрился его протерять и теперь думаю, где бы надыбать такой болтик? Может кто знает, где достать? Или кто может, у кого есть такой пистолет, померить этот болтик и сказать его диаметр и длину?

Spider
03.01.2011, 17:56
Подскажите, какие функции выполняет болтик на целике пистолета ТМ hi-capa 4.3 (кроме как крепления самого целика)?
А то я ухитрился его протерять и теперь думаю, где бы надыбать такой болтик? Может кто знает, где достать? Или кто может, у кого есть такой пистолет, померить этот болтик и сказать его диаметр и длину?болтик держит сам целик и держит узел камеры ББ

Jackie
05.01.2011, 13:22
Spider, уже понял, спс.
Тогда повторяю свой вопрос всем обладателям такого пикалета - можете ли выкрутить этот болтик, померить его и сказать его диаметр и длину. Пойду подбирать по этим параметрам в какой-нить магаз типа метизы. Буду крайне благодарен за помощь.

Тигровый Кот
23.06.2011, 15:25
Можно ли как-то регулировать количество выпускаемого газа из магазина при выстреле?

Столкнулся тем, что последнее время 1 заправки (Грин газ, пистолет nbb) хватает максимум на 30-35 выстрелов. В свою очередь владельцы аналогичных пистолетов пишут про бешеные цифры в 80-120 выстрелов с 1 заправки. Задумался, как этого можно добиться.

CROSS
23.06.2011, 15:38
1. может не так заправляешь?
2.может пружина под бойком слетела или ей каюк?

komkosant
25.06.2011, 21:15
Перепал на руки потрепанный TM COLT MEU. Проблема: периодически после выстрела курок остается полуотведенном положении. Возможно, причина в весьма загрязненном механизме (буду благодарен. если кто-нибудь даст ссылку на схему разборки УСМа). Ваши версии, господа?

komkosant
26.06.2011, 13:45
Хм, перебрал и пересмазал пистолет. В УСМ отсутствовала пружина GM4-49 заменил на обрезанную пружину от зажигалки, газа пока нет...

protest
05.07.2011, 10:16
Jackie, винт целика (http://zalil.ru/31380106)

Ram
25.04.2013, 23:58
Купил недавно новый WE Hi-Capa 5.1 СО2
При активной стрельбе в конце первой зарядки шарами,середине второй пистолет клинит и выходит весь газ.
В этот момент боёк не доходит до конца 1-1.5мм.При вытаскивании в этот момент обоймы,боёк встаёт на своё место.Клапан в обойме в этот момент чаще всего травит(не всегда почему-то).Обойма сильно холодная.Ударно спусковой механизм разбирал несколько раз,и довёл его работу до идеала.До клапана в обойме ещё не дошли руки(нехватка свободного времени).
Обойму под Грингаз ещё не купил,и выявить проблему сменой обоймы нет возможности.
Интересно мнение других,в чём может быть причина?
(некоторые моменты и термины могут быть написаны некорректно,описывал как умею).

CROSS
26.04.2013, 09:02
возможно обмерзает клапан в магазине. Попробуйте отстрелять магазин в спокойном темпе(2-3 сек между выстрелами.)

Ram
26.04.2013, 11:17
возможно обмерзает клапан в магазине. Попробуйте отстрелять магазин в спокойном темпе(2-3 сек между выстрелами.)

Спасибо за совет.
По опыту от другого пистолета,тоже СО2, если стрелять быстро он просто начинает стрелять куда попало.Если стрелять медленнее,с задержкой между выстрелами в 2-3 секунды точность возвращается.

Потому сам склоняюсь к тому что клапан переохлаждается.Но всё-же интересно было узнать мнение форумчан.

DeNdy
18.11.2014, 12:00
Ребят , выручайте . Все перепробовал ,ничего не помогает. Вставляю новый СО баллончик , шары гг . Начинаю стрельбу , первый выстрел происходит нормально , шар вылетает , второй выстрел происходит в холостую , шар остается в магазине, третий так же как и первый , шар - вылетает. И так постоянно. Стреляет через выстрел. Все чисто и смазанно , в чем может быть проблема ?:this:

CROSS
18.11.2014, 12:19
газовая камера/камера блоу-бек нормально ходит? а именно возвращается на свое место в затворной раме?

Spider
18.11.2014, 13:49
DeNdy, не надо плодить темы:)

шар остается в обоймеи
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-565161.jpeg

DeNdy
18.11.2014, 19:41
газовая камера/камера блоу-бек нормально ходит? а именно возвращается на свое место в затворной раме?

Да ,я сначала и думал на это - смазал.Всё отлично ходит .

czar
14.01.2015, 03:44
Доброго всем времени суток, подскажите, беда случилась,glock 26c сей ствол при непонятных причинах перестал подавать шары в автомате и одиночном, хотя если ее взводить вручную, норм подает. и еще иногда затвор залипает.
подскажите что это может быть????

Kost
14.01.2015, 03:51
czar, при стрельбе затвор имеет полный ход назад или нет?

czar
14.01.2015, 21:18
хрен поймешь, вроде полный

ChP
29.03.2015, 21:39
Доброго времени суток, проблема в том что не могу снять раму.
В процессе эксплуатации открутился винтик который находится изнутри рамы ровно под целиком, его видно когда рама отодвинута назад.
в результате из под рамы выскочило две деталюшки, одна с пружинкой, вторая с отверстием под тот самый винт, так же отскочил целик. Теперь рама обычным способом не снимается :(
Фотки пока скинуть не могу, но думаю что тот кто может помочь советом и так все понял.

ps походу не в ту тему отправил, извиняйте

Malik
30.03.2015, 09:55
Ну а в чем проблема поставить все детали на место при отведенной назад раме? А магазин вынимал прежде чем раму снять?

ChP
30.03.2015, 12:34
Сейчас винт подходящий найду попробую, пробовал и с магазином и без.
тут еще есть опасение что я мог потерять еще какую нибудь деталюшку

Malik
30.03.2015, 14:05
Чуть назад раму предварительно отводишь?

ChP
30.03.2015, 14:16
Спасибо за участие, нашел недостающую детальку в сумке, винт подходящий выпилил, все собрал, отодвинулась и снялась.

Nois3
04.04.2015, 19:49
Доброго всем времени суток, подскажите, беда случилась,glock 26c сей ствол при непонятных причинах перестал подавать шары в автомате и одиночном, хотя если ее взводить вручную, норм подает. и еще иногда затвор залипает.
подскажите что это может быть????

чинил как-то узик ГББ с подобной проблемой. у тебя недоотводится нозл, а тут 2 варианта, либо пружинки нозла колом встали, либо резинка на "поршне" порвалась и заклинила нозл. разбирай, смотри весь механизм блоубэка. проверь как ходит сам нозл сначала без разборки, а там сразу станет более-менее ясно в какую сторону копать

Malik
06.04.2015, 10:01
нозл поправочка, это газовая камера

SCUM
22.06.2015, 22:47
Такой вопрос: имеется м4а1 пр-ва WE (система open bolt) имеется ли возможность установки на ствол трассерной насадки или же какая-либо альтернатива ей?

Фил
22.06.2015, 22:48
Такой вопрос: имеется м4а1 пр-ва WE (система open bolt) имеется ли возможность установки на ствол трассерной насадки или же какая-либо альтернатива ей?
разумеется имеется. берёшь трассерку, скручиваешь пламегаситель, накручиваешь трассерку - вуаля.
З.Ы. У самого имеется GBBR винтовка на магна-системе и UFC-шная трассерка, 2-ой сезон, полёт нормальный.

SCUM
22.06.2015, 23:37
Ещё вопрос. Ствол у м4 модульный(состоит из 3 частей). Есть ли в продаже киты для удлинения оного, дабы поставить более длинный внутренний стволик? С уважением

Фил
23.06.2015, 00:15
SCUM, http://shop.ehobbyasia.com/catalogsearch/result/index/?cat=&limit=80&q=m4+outer+barrel+extension
на любой вкус и цвет. гуглить по словосочетанию "m4 outer barrel extension". Но моя имха - нафиг удлинители ствола, лучше из единого куска взять, дюймов эдак на 16, если не собираешься моделить кого-либо.

Malik
23.06.2015, 08:10
Ещё вопрос. Ствол у м4 модульный(состоит из 3 частей). Есть ли в продаже киты для удлинения оного, дабы поставить более длинный внутренний стволик? С уважением
да, называются "глушители"

SCUM
23.06.2015, 13:48
Глушитель-дело хорошее, но врятли он с трассеркой будет сочетаться..

Kroin
23.06.2015, 15:09
Народ! Подскажите глок 17 с блоубеком. После взвода и соответственно выстрела затворная рама не возвращается в первоначальное положение примерно 5мм. В чем может быть проблема? Заранее признателен

Feilan
23.06.2015, 15:21
Народ! Подскажите глок 17 с блоубеком. После взвода и соответственно выстрела затворная рама не возвращается в первоначальное положение примерно 5мм. В чем может быть проблема? Заранее признателен
Причин может быть несколько. Для начала сними затвор. в казенной его части есть винтик, который держит камеру и целик. такая хрень бывает если он чуть откручивается. плюс смажь пистоль, если не поможет-накидаю еще вариантов. еще бы неплохо производителя указать

Kroin
23.06.2015, 16:24
Glock 17 Army спасибо за совет. попробую, гляну если не поможет отпишусь

SCUM
24.06.2015, 19:32
Кто имел опыт, можно ли это чудо http://souznik-airsoft.ru/product/-m16-deep-fire/ всобачить на м4а1 от WE open bolt?

Фил
24.06.2015, 19:39
SCUM, нет.
или точнее, разумеется можно. С помощью болгарки, наличия прямых рук и определённой доли удачи. Но вообще, я б посоветовал присмотрется к стволам от WSVA, они их делают из метеоритной стали.

SCUM
24.06.2015, 19:44
SCUM, нет.
или точнее, разумеется можно. С помощью болгарки, наличия прямых рук и определённой доли удачи. Но вообще, я б посоветовал присмотрется к стволам от WSVA, они их делают из метеоритной стали.

Эмм.. Дело не в прочности, а в совместимости крепления ствола к ствольной коробке..

Фил
24.06.2015, 21:11
Эмм.. Дело не в прочности, а в совместимости крепления ствола к ствольной коробке..
несовместимы. но если упорешься, и порежешь где надо болгаркой, то будут.

SCUM
24.06.2015, 23:10
Порядком уже вымотал..сильно спускает газ на клапане, по которому бьёт боёк, какие есть варианты лечения?

Spider
25.06.2015, 10:39
SCUM, клапана поменять не? Или выкрутить клапана, смазать и посмотреть что будет.

Malik
25.06.2015, 14:24
SCUM, выпусти газ, нажми на клапан пальцем до упора и отпусти. Если клапан вернется не сразу или вовсе останется нажатым, то выкручивай, обтачивай ту часть, которая нажимается ударником и на ней же снимай фаску немного.

SCUM
26.06.2015, 15:41
Спасибо, будем пробовать

SCUM
22.07.2015, 18:54
Имеется ли возможность переделки gbb-магазинов м-серии системы open bolt под close bolt?

Доцент
22.07.2015, 23:34
Имеется ли возможность переделки gbb-магазинов м-серии системы open bolt под close bolt?
Да. Меняются эти вот детальки.
http://www.evike.com/images/large/Parts_WE_MAG_OB_M4_lg.jpg

BinLSden
23.07.2015, 09:49
Имеется ли возможность переделки gbb-магазинов м-серии системы open bolt под close bolt?

Если очень интересует то в прошлое время было переделано 6 магазинов, но наоборот. С закрытого затвора на открывающийся. Комплекты после переделки где-то валяются. Будет интересно - пиши в личку.

SCUM
26.07.2015, 16:22
Если очень интересует то в прошлое время было переделано 6 магазинов, но наоборот. С закрытого затвора на открывающийся. Комплекты после переделки где-то валяются. Будет интересно - пиши в личку.
Да интересно, нижняя деталь на фото, как я понимают подаватель, он то тут причем? Обязательна его замена?

Kroin
04.05.2016, 12:48
Имеется проблема с глок 17 Army, полностью заправленный магазин стравливает за 1 выстрел, в чем может быть проблема?

MegaVolt
04.05.2016, 16:46
Имеется проблема с глок 17 Army, полностью заправленный магазин стравливает за 1 выстрел, в чем может быть проблема?
Та же проблема на КЖВшном глоке, голову сломал всю в чем проблема, ни где на форумах тож не нашел. Осталось одно место - неплотное прелигание резинки проставочной магазина к окну камеры блоубека. Вставил магазин от ВЕшного глока (туго входит), лупит без запинок. КЖВшный ни в какую. Старавливает газ прям в начале выстрела. Честно, до конца сам еще не уверен что это то самое проблемное место.

Spider
06.05.2016, 13:04
Клапан клинит обычно. Ну у меня так во всяком случае бывает, если долго не чищу или забуду на хранение газ заправить. Без газа храните магазины наверное.
Резинка магазина тут вообще непричем.

Kroin
06.05.2016, 13:49
В том то и дело что хранил с газом

MegaVolt
06.05.2016, 14:16
Вставил магазин от ВЕшного глока (туго входит), лупит без запинок. КЖВшный ни в какую.
Пробовал и чужие КЖВшные магазины, та же история. Пекалет вычищен как у того кота.... Грязи нет от слова вообще, смазан с любовью, все облои литья устранены, механизм без стрельбы как часы работает. Но стоит выстрелить и весь газ в пустоту.

chesnok
06.05.2016, 14:43
Некоторые пистолеты просто прокляты. Берите лучше ещё магазины к приводу.

Malik
07.05.2016, 00:51
А еще можно попробовать правильно установить возвратную пружину затворной рамы... Есть такой фокус в глоках. Пихание ВЕ-шного магазина подтверждает эту теорию процентов на 70. У кжв клапана менее производительные по пропускаемости газа.

Lodin
07.05.2016, 18:47
промажьте все резинки обильно силиконом перед, пусть резинки набухнут

Kroin
10.05.2016, 11:18
все резинки прооткисали в силиконе 3 дня эффекта 0

Жека
20.05.2016, 12:00
Добрый день.
Проблема с беретой 9А1 от KJW на СО. Возникла не сразу после отстрела 3 баллонов. Клинит затвор после нескольких выстрелов, синий цилиндр подающий шары (наверное нозл) не возвращается обратно и остается возле хопа. Кто сталкивался с данной болячкой, нужна помощь.
На схеме устройства пистолета данная позиция № 19.