PDA

Просмотр полной версии : Полесье "И грянул гром" 26 июля. Резюмируем


FlyMan
26.07.2009, 20:00
Буду краток. Ауено камрады, просто ауенно :yes2:

Leo
26.07.2009, 20:08
FlyMan, +1, даже добавить нечего. :)

Shama
26.07.2009, 20:14
игра просто супер. Чумодан тут чумодан там.... загоняли=) Огромный респект всем кто был, отдельное спасибо гостям что всетаки не смотря ни на что добрались до нас!!! Приизжайте исче!!!

Lee
26.07.2009, 20:26
классс!!!!!!!! пока нет слов, одни эмоции

Sigurd
26.07.2009, 21:18
Шея расстрелял мну голову в кровь
эмоций море и все положительные :)
ALF миномет- зачот.
PS протеряна механа найдется- маякните.
PSS моему "САПСАН"у респект за подарки :)

bimmer
26.07.2009, 21:32
+1. отлично поиграли. от чемодана до сих пор в ушах свистит.

Kenny
26.07.2009, 21:48
Ну чтож... Миномет открыл счет фрагов! Незря я всю неделю ночами мучился с бутылочками от актимеля...

Игра просто феерична - переправа, беготня, крики и мат Лодина, и панеслась...
Заняли базу, проимели чемодан, отбили чемодан, проимели базу с ящиком, отбили чужой ящик.... и так далее. Чемодан переходил из рук в руки много раз.
А уж ближе к финалу, когда пошли ждать вертушку, наш мореман-подводник (ну на подводе который возил бочку с ...) при зарядке взял и прилюдно застрелился, это был пипец, хорошо, хоть больше никого не пристрелил - криваручко...
Устал конечно, но даволен как слон!

Docent
26.07.2009, 22:06
Было жутко интересно. Вымотался как негр гребец на голере.
В конце игры не понял, что стало с командованием Полесья.
Да счастье было так близко, Artazz в итоге зазря телефон потопил.

PS. Sigurd про механу спроси у Вируса :)

Sigurd
26.07.2009, 22:24
Docent, был ОЧЕНЬ рад тебя видеть

slayer
26.07.2009, 22:25
Просто обалденная игра, ещё никогда столько народу не клал! Отдельное спасибо организаторам!!!
P.S. приношу извинения Немцам (Макс) просто не разглядел камуфляж.

Drive
26.07.2009, 22:26
всетаки перегрелся...... херово по щас
спасибо Флешу сам бы хрен его знает когда игру покинул, всмысле пока повязки нет идет азарт и ососбо нечуствую что мне херово.........
игра супер!

Максим
26.07.2009, 22:43
Все настолько устали что не хотят обсудить?:) по мне игра получилась супер просто, спасибо огромнейшее Сону, приезжим гостям, безумно понравилось с вами играть. очень запоммнилось как отбили чемодан на снайперских горках) наврено это была самая эффектная атака Газмяса )

CROSS
26.07.2009, 22:53
сегодня я первый раз был на Полесье, первый раз бегал с механой, первый раз глушануло миной :) эмоций море, 100% положительные Организаторам и всем участникам огромный респект :) хотелось бы по-скорей увидеть фотки что Son сегодня наснимал :)

James
26.07.2009, 22:54
играл была офигенной,тока немного душно и жарко)

Шериф
26.07.2009, 23:27
Всем спасибо за игру - по моему вышло просто супер! Этот день войдет в золотую коллекцию эмоций! Чемодан до сих пор где-то за окном верещит!

Оценил баллистику мины - через ветки падала долго, но все же упала на землю! За миномет 3-литровый зачот! Полесье в очередной раз проиграло имхо из-за раздолбайства - когда НАТО в количестве 7-8 человек отдыхало в ожидании вертушки, полесцы купались рядом в превосходящем составе! И с командованием что-то случилось в самый ответственный момент, когда оставалось тупо додавить!
Проиграть при 2-кратном численном преимуществе - с вазелином надо заслужить (С) Лео.

Вобщем проект должен жить! Ждем фото!
А видео Альфа в каком виде можно будет увидеть?

Chet
27.07.2009, 00:07
Понравилось! и очень понравилось!!! Количество интересных моментов сегодня было на высоте. Эмоций море)
Отдельно пройдусь: Первый в количестве одын занял первый этаж двухэтажного здания. На втором этаже была куча наших, но, наверно, на первом этаже было слишком прохладно и его никто не держал - в результате Первый вольготно там расхаживал. Пришлось скидывать туда гранаты и продвигаться. Приколол крик Первого типа в рацию, что их на первом этаже еще 4 человека и они всё отлично держат. Классно дизориентировал))) Еще раз удивил Первый залитым кровью носом. Выглядело внушительно. Сочувствую.
Штурм снайперских горок - вот тут реально увидел напор Полесья - на пулемет полезли и в конце концов отбили. Только то что отбили потом не сохранили. Вот это немного обидно.
Миномет - слава богу не попал под него. Но даже из далека взрывы звучали внушительно.
Игра - супер. Довольны, получили +3 к опыту))))

Flash
27.07.2009, 00:11
Полесцы, сколько же вы эмоций упустили из-за того что не решились играть за сторону НАТО на построении. Я вам скажу это нечто. Даже невзирая на то, что была ангина и температура - лез в воду.А как в начале игры быстро-быстро перебирались на другой берег - это надо было видеть.... да впрочем и увидите, видео просто шикарное вышло.
Белке отдельный респект. Ты просто отличный помощник командира.

-=STITCH=-
27.07.2009, 02:32
кайфово, порсто супер

Sigurd
27.07.2009, 07:14
Полесцы, сколько же вы эмоций упустили из-за того что не решились играть за сторону НАТО на построении.вспомнилось
...напрасно чтятся соколы из НАТО, нам не страшна холодная война, мы скажем гордо: -Господа, не надо! Не тратьте силы.... Нам итак хана....

slayer
27.07.2009, 07:45
Господа! когда можно будет увидеть фото+видео с игры?

Фина
27.07.2009, 09:23
Скоро, хозяин фотика забухал. Но мы его найдем и все фотки заберем.

BALU746
27.07.2009, 09:55
Всем СПАСИБО за игру. Все понравилось, оргам респект, загоняли.
З.Ы. Впервые играл со снайперской винтовкой чувства смешанные от ну ее на куй до супер. Все ждут фото.

maxivirus
27.07.2009, 11:07
Штурм снайперских горок - вот тут реально увидел напор Полесья - на пулемет полезли и в конце концов отбили.
бу га га....у страха глаза велики :))) пулемет исче за долго до штурма стоял на вершине и не стрелял :))) и Сарта тоже вынесли :))) минусом с вашей сторонфы в этой атаке был бегущий впереди пулеметчик (Максим) пытающийся расшевелить остальных :)))

А вообще: жесть, все тело ноет, такое ощущение что пинали вчера толпой......а так зачено...миномет супер...ждем фото и видео...а так же продолжение...

Artazzz
27.07.2009, 11:52
Вспотел стопицот раз, нашел чумодан, протерял чумодан, потом опять повесили на меня чумодан, потом здоровски искупался вместе с телфонами-ключами-рацияями-и-прочими-деньгами, затем эпичный побег по полю от банкира :) Вообщем игра прошла успешно

Фотки где?

Lip
27.07.2009, 12:02
игра удалась однозначно!!!! и только одно печалит и не дает спокойно спать.... ПЕРВАК!!!!! прости меня-бездарность!!!!!:sorry:

Максим
27.07.2009, 14:28
бу га га....у страха глаза велики :))) пулемет исче за долго до штурма стоял на вершине и не стрелял :))) и Сарта тоже вынесли :))) минусом с вашей сторонфы в этой атаке был бегущий впереди пулеметчик (Максим) пытающийся расшевелить остальных :)))

А вообще: жесть, все тело ноет, такое ощущение что пинали вчера толпой......а так зачено...миномет супер...ждем фото и видео...а так же продолжение...

мниус мне или атаке? просто пока сам вперед не пойдешь никто не пойдет))) зато главное результат )

maxivirus
27.07.2009, 14:34
Минус тебе как командиру на тот момент, и как пулемтчику и минус всей атаке что они кидали командира и пулеметчика вперед.....ты должен был от дороги поливать по площадям а они должны были идит...

Spider
27.07.2009, 14:35
maxivirus, так Макс вроде не командиром был. командывал Саид

maxivirus
27.07.2009, 14:46
на тот момент я так понимаю Макс взял на себя обязанности по непосредственному командованию штурма....т.е. он единственный кто там пинки раздавал... а кто командир стороны был - я знаю :)

Максим
27.07.2009, 14:58
учту )

ALF!
28.07.2009, 12:02
http://imgsrc.ru/airsoft_voronezh/a433660.html?

pl
28.07.2009, 13:12
Не пожалел что поехал на игру!
Хоть по началу территория не была знакомой, но пожже освоили (даже без "реквизированной" Саидом :threaten: картой полигона ).
Сону отдельный респект за командование.
В коротый раз убеждаюсь - Воронежцы умеют делать игры.
Классно искупнулись, вода великолепна.

Вспотел стопицот раз, нашел чумодан, протерял чумодан, потом опять повесили на меня чумодан, потом здоровски искупался вместе с телфонами-ключами-рацияями-и-прочими-деньгами, затем эпичный побег по полю от банкира :) Вообщем игра прошла успешно
Смело ты в воду ринулся, а сумку с пояса снять забыл. Да и положили нас тогда по глупому, всем вместе надо было переправляться.

Sigurd
28.07.2009, 13:21
просто пока сам вперед не пойдешь никто не пойдет честно говоря к тому времени не было ни сил- не желания что-то делать. :)
Команды противоречащие друг-другу, типа "Ли бери своих и Смола и на точку 10" через 2 минуты приказ "всем вернуться на базу" долгое и нудное выяснение куда на точку или на базу (8 минут не отвечали что нам делать) и т.д. Ну сам знаешь- видел. Вдобавок к тому моменту протерял рабочую механу, а оставшаяся подавала 2-3 шара и умирала... плюс к тому карты на которых точки не совпадали с указанными.
А так, тебе Макс респект, из твоих переговоров- хотя бы примерно была ясна ситуация :)

Sigurd
28.07.2009, 13:39
Кста, чья была исторически/истерическая фраза дня в эфире
"ЗАЩИЩАЙТЕ МЕНЯ"

СМОЛ
28.07.2009, 14:35
Кста, чья была исторически/истерическая фраза дня в эфире
"ЗАЩИЩАЙТЕ МЕНЯ"
по моему Саид отжег...
А в общем,ничего нового: отсутствие внятного командования +хреновая р/связь с группами в "поле"= мы в пролете

BALU746
28.07.2009, 14:56
http://imgsrc.ru/airsoft_voronezh/a433660.html?

А видеоооо!!!!! Зажал?

ALF!
28.07.2009, 15:14
А видеоооо!!!!! Зажал?
ага. слишком секретные съемки получились, на слишком секретный диск

Lee
28.07.2009, 15:42
забрал еще немного фоток, позже чуть выложу или передам Вирусу, он сам выложит)).

Lee
28.07.2009, 16:16
Да и положили нас тогда по глупому, всем вместе надо было переправляться.

ды да.. протупили. потом мы с Барменом переправились и нас вскоре по очереди положил Шея. если бы еще человека 2-3 и гранат побольше, то миссия была бы выполнена. Натовцев всего там сидело 2 человека..
а вообще, я от игры получил массу положительных эмоции! даешь продолжение!))

2Альф: расскажи где-нить как делали гранатомёт, очень интересно.

ALF!
28.07.2009, 16:24
Lee, а тут где-то тема была, там в принципе всё и описано

Sigurd
28.07.2009, 16:28
даешь продолжение!)) бедное Полесье... если часть N еще будет- то всерьез буду думать что это государство где-то в Африке.
Кстате, вот тут минометная тема (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=193) но чет описания Альфапрома я не нашел- тихушничает видемо

Lee
28.07.2009, 16:33
Sigurd, а еще от Полесья польза - реальный пинок воронежцам закупаться механами, что есть гут)))

Шериф
28.07.2009, 17:10
Sigurd, а еще от Полесья польза - реальный пинок воронежцам закупаться механами, что есть гут)))


Конечно - в таких красках пропиарили тему: тут скоро из Финляндии и Китая братва будет подтягиваться на Полесье...

Son
28.07.2009, 23:04
Во первых строках своего письма, хотел бы сказать спасибо Белгороду, что проделали к нам такой путь и сделали нам честь своим участием. Надеюсь не разочаровались в ожиданях. :)
Кратенько по игре: (читать рекомендовано только тем кто был на игре – ибо остальные нифига не поймут)
Построились. Думаю введем старый прикол по поводу запрета входа в игру тех кто опаздывает в строй. Причем тело видит, что все уже стоят и один куй еле ползет. И пофиг кто там какой дедушка от страйкбола, авторитет и командир.
Поделились 22 против 39. НАТО vs Полесье.
Очень удивился, что за НАТО согласился играть только БББ. Не думал, что ручей шириной 5 метров и глубиной 1,5 м способен напугать наших страйкболистов. :) Учту на будущее. :)
Назначили командиров. Вульф опоздал, Фрост не знает полигон – остальные отказались. Полесье возглавил Саид из «девятой пехотной» Определились с каналами, вышли на стартовые позиции.
Стартанули.
НАТО выбрало к точке для переправы ближайшее место – самое глубокое и широкое. Поставили пулеметчика на тропинке ведущей к переправе. Расчет на лентяйскую сущность Полесья полностью оправдался.
После очереди пулеметчика длинной в короб, атака Полесья кончилась не успев толком начаться. Полесье село по кустам и стало ждать когда НАТО переправиться через реку и придет на них нападать.
НАТО переправлялось бестолково. Моток веревки, так и провалялся без дела всю игру. Гребли прикладами, палками, сиденьями, чемоданчиком, руками. Это называется – мы готовились к Палесию.
Ну да ладно – переплыли и нармуль. Респект руппе человек в 5-6 которая с топотом пробежав мимо каких то некомбатантов с разбегу сиганули в реку и через 5 секунд были на другом берегу. Жаль сфоткать не получилось. Остальные чинно и степенно переправлялись на лодках. Переправились задолго до авиаудара. Далее НАТО, вместо того чтобы укрепиться на берегу и ожидать доведения точки эвакуации, попиндила всем табором в иб*ня, вместе с архивом и ящиком с б/п. Бросили точку (на которой, как я говорил перед игрой, должен был кто-то остаться – чтобы точка считалась удерживаемой, в связи с чем лишили себя гарантированного подкрепления. Как только я увидел возле точки «Барс» и группу «Арго» я уже подумал, что играть осталось минут 15. Ан нет. По каким то причинам Полесье не заблокировало НАТО тупо в болоте, и позволило забрать Горки. НАТО вцепилось в горки потеряв чемодан и бросив своё подкрепление на берегу. Фи! :)
Потом Полесье заняли здание и в течении полутора часов не могли выйти на встречу с посредником чтобы получить только им известную точку эвакуации. НАТО не особо вникая в суть (вообще не вникая) тупо гонялась за посредниками, вместо того чтобы выманить чемодан и попытаться его отбить. Где то в это время стороны еще раз поменялись чемоданчиками и заодно патронными ящиками. Тут же безвозвратно была утеряна связь с командованием полесья, до самого конца игры. После многих безуспешных попыток связи с Полесьем координаты и условия захвата миномета были переданы на третьем канале одному НАТО. Так НАТО получило миномет.
Наконец Полесью удалось завладеть координатами и чемоданчиком, собрать группу человек в десять и прийти к переправе. На их несчастье к этому времени НАТО умудрилось просрать все точки с респом поэтому подкрепление у НАТО могло появится только от точки номер три. (точка старта НАТО) За минут пять до подхода группы Полесья с архивом, на остров перешел Фина, и вброд перешли реку Шея и Гримм.
До победы Полесью оставалось ровно 20 метров. Только этим я могу объяснить их расслабленность. Буквально за 10 минут вся группа Полесья была уничтожена. Чемоданчик протерян. (Артазу респект – и лодку добыл махом и решение бежать было вобщем то грамотное, единственно можно было хитрее сделать, например оставить чемоданчик, а самому неподалеку сесть в траве – одного-троих с собой бы забрал :-) Если бы так сыграла вся группа – игру бы там и закончили)
К этому моменту в игре остались самые стойкие и выносливые бойцы с обеих сторон. Остальные сдохли и ползали по мертвяку или ушли купаться. Ну да каждому своё. Нато было в крайне не выгодном положении. Сзади река, находятся на открытом пространстве, места для маневра нет. Спереди непросматриваемый лес, бойцов десяток. Оказывается этого достаточно. Нестройно атаковать их пыталось максимум десяток бойцов Полесья. Остальные смотрели с пляжа. :)
Мне прям интересно, вам перед Белгородом то не стыдно было? Ну хоть капельку? Пацаны ехали хрен знает откуда по жаре, отыграли всю игру достойнейшее, не плача на командование, на жару и незнакомый полигон, а вы их кинули. :)
Вобщем очень интересная получилась игра. Показательная. Однозначно продолжим серию.
Огромное спасибо Паладинам за лодку, Авеге за ящики, Биммеру за бешеный чумадан, Кенни за титанический труд по созданию мегадевайса. Неизвестным вертолетчикам за вертолет. :)
После этой игры разговоров о полном переходе на механы на всех наших больших и сценарных играх стало слишком много, чтобы продолжать их игнорировать. Думаю в следующем сезоне введем это правило для всех сценарных игр.

http://b0.imgsrc.ru/a/airsoft_voronezh/9/14679589IYd.jpg

James
28.07.2009, 23:12
а вертолёт помоему раза два пролетал)
это,а может патом сделать как в батерфилде,или какая то другая игра,вообщем захватил точку,и там заряжаешься,тоесть можно без ящика,но только у захваченных точек

FlyMan
28.07.2009, 23:20
слава йайцам не я попал под кисть маэстро фотожопы

Максим
28.07.2009, 23:44
но всё равно как мы всех убили на снайперских горках это было круто!))) прям вот гордость брала когда кучкой газмяса вынесли альянс в обороне ))

James
28.07.2009, 23:45
мне почемуто казалось что там был вирус)

Docent
28.07.2009, 23:57
Артазз молодец. Только вот многие не решились прыгнуть в боязни утопить рацию мобильник и привод. Причем Артазз опоздал на 2 минуты. (Меню стыдно нас стояло человек около 10)
Прое... бездарно.

Docent
29.07.2009, 00:06
Причем скажу за себя (как новайс :) ) ждал что кто-то прыгнет. Сам даже не собирался. Но вот прокрутив момент.... Команды не было :)

Son
29.07.2009, 00:07
А зачем было прыгать в воду в снаряге?
Сбросил разгруз (РПС) и с одним приводом перелезли бы на другой берег, а снарягу бы вам товарищи перекидали, или потом на лодке бы привезли.
Вариантов масса.

Docent
29.07.2009, 00:12
А зачем было прыгать в воду в снаряге?
Сбросил разгруз (РПС) и с одним приводом перелезли бы на другой берег, а снарягу бы вам товарищи перекидали, или потом на лодке бы привезли.
Вариантов масса.

Умная мысля приходит опосля. Я (тормоз) не вкурил что пальчиками можно заряжаться везде, поэтому ушел с берега (предупредил что идут от мертвяка) надев красную повязку.

Sigurd
29.07.2009, 00:14
к тому моменту протерял рабочую механу, а оставшаяся подавала 2-3 шара и умирала... посему тусил без оружия...

Lodin
29.07.2009, 03:02
НАТО выбрало к точке для переправы ближайшее место – самое глубокое и широкое. Поставили пулеметчика на тропинке ведущей к переправе. Расчет на лентяйскую сущность Полесья полностью оправдался.
мест переправы было два
в одном пеше, в другом конными (на лодках)
самое глубокое и широкое - по причине самого удобного подхода к воде на обеих берегах, прыгать в болоте и в тростниковых зарослях гораздо хуже, чем проплыть лишних 3 метра по воде

НАТО переправлялось бестолково. Моток веревки, так и провалялся без дела всю игру. Гребли прикладами, палками, сиденьями, чемоданчиком, руками. Это называется – мы готовились к Палесию.
квест надо было решить методом веревки ?
я этого мотка в глаза не видел

Далее НАТО, вместо того чтобы укрепиться на берегу и ожидать доведения точки эвакуации, попиндила всем табором в иб*ня, вместе с архивом и ящиком с б/п. Бросили точку (на которой, как я говорил перед игрой, должен был кто-то остаться – чтобы точка считалась удерживаемой, в связи с чем лишили себя гарантированного подкрепления. Как только я увидел возле точки «Барс» и группу «Арго» я уже подумал, что играть осталось минут 15. Ан нет. По каким то причинам Полесье не заблокировало НАТО тупо в болоте, и позволило забрать Горки. НАТО вцепилось в горки потеряв чемодан и бросив своё подкрепление на берегу. Фи! :)
вариантов было бы два - либо не прорвавшись всем погибнуть под артобстрелом через 45 минут, либо укрепившись на броду часть бойцов выбрасывать на захват точек распыляя силы, и все равно через 45 минут дохнуть пытаясь вытащить из артобстрела чемодан и ящик
а шансов вытянуть ящик и чемодан с точки брода с каждой минутой будет все меньше, противник подойдет вплотную на выстрел и обложит двухкратным превосходством в людях (22 вс 39)
поэтому сделали то, что сделали
сразу переправились, покинули точку, широким фронтом вошли в болото, постоянно двигаясь вперед и теряя людей нашли слабину (такой периметр удержать сложно) и вышли к снайперским горкам
закрепились на горках, сделали коридор до ящика и чемодана и тут наступил абзац :crazy: - на горки приносят ящик а чемодана нет - испарился :fuck: (хотя ящик и чемодан передвигались вместе)
из-за этого прокола мы получили очень интересную игру...

Потом Полесье заняли здание и в течении полутора часов не могли выйти на встречу с посредником чтобы получить только им известную точку эвакуации. НАТО не особо вникая в суть (вообще не вникая) тупо гонялась за посредниками, вместо того чтобы выманить чемодан и попытаться его отбить.
ой ее...
выманить чем?
имея 2-3 группы в разных концах полигона (дихо, флай, первый и др.) стали чесать полигон на предмет нахождения чемодана, его нащупали но отбивать его было в тот момент практически нереально (штурм 2го этажа силами вдвое меньшими???)
поэтому не вникая в суть (вообще не вникая) тупо обрывали все возможные полезные ходы противника - обрезали посредников
или надо было устроить групповой штурм-суицид кому то на потеху? (22 атака и 39 оборона, как только она поймет что ее чемодан отбирать хотят)
только благодаря этим группам вносящим постоянную неразбериху по всему полигону нато выжило распыляя силы противника от целенаправленного удара (а он и был, но попозже, забрили горки вдвое-втрое превосходящими силами буквально завалив трупами :))
с этого момента кстати целенаправленное мое командование закончилось постоянной войной, больше стрелял (вынужденно) и сидел в мертвяке...

После многих безуспешных попыток связи с Полесьем координаты и условия захвата миномета были переданы на третьем канале одному НАТО. Так НАТО получило миномет.
был связист, отвечающий за радиообмен (большой респект Белке), отдельно был кто-то отвечающий за респ/базу (Вирус/Сарт/Лео), в одиночку все это фильтровать практически нереально

я вообще удивлен что нам 2 (3?) раза удавалось перехватывать посредника и мы захватили миномет

Нато было в крайне не выгодном положении. Сзади река, находятся на открытом пространстве, места для маневра нет. Спереди непросматриваемый лес, бойцов десяток. дык кто-то из организаторов специально воткнул там флаг обозначив "наивыгоднейшее место" :)

игра получилась чумовая, то взлет, то падение, и так раз несколько :crazy:

еще скажу одну нелицеприятную штуку - если пьете перед игрой - не надо говорить мне что вы не можете бежать на точку, это не мои проблемы, не надо говорить мне что у вас осталось полмеханы шаров когда вас посылают на убой, если вам сказали бежать - бегите...
это в первую очередь старичков касается, выбрали командира на игру - мучайтесь, с удовольствием буду бегать с винтовкой исполняя приказы...

Sigurd
29.07.2009, 09:30
надо было устроить групповой штурм-суицид кому то на потеху? (22 атака и 39 оборона, как только она поймет что ее чемодан отбирать хотят)
Не льстите нам :) в здании был Чет, Смол, Ореон, Саид, я, еще пара ГазМясовцев и на крыше сидел Пауль который изображал слона на крыше :) т.е. его передвижения были слышны даже на первом этаже и постоянно нудил "пришлите мне кого-нибуть" иногда казалось что он об этом просил без рации- чисто голосом. Остальные где-то блудили, причем по обеим сторонам реки- так что стянуть всех- нереально было

Lee
29.07.2009, 10:02
дааа... мне тоже стыдно, что не полез в воду и ждал лодку. тем более, что переодется было во что. протеряли драгоценные минуты. захватили бы точку респа НАТО и всё.. ээх..
но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения:).

Son
29.07.2009, 10:10
вариантов было бы два - либо не прорвавшись всем погибнуть под артобстрелом через 45 минут, либо укрепившись на броду часть бойцов выбрасывать на захват точек распыляя силы
эт чего вдруг гибнуть? для того чтобы не погибнуть достаточно было переправиться на другой берег - что вы сразу и сделали.
а шансов вытянуть ящик и чемодан с точки брода с каждой минутой будет все меньше, противник подойдет вплотную на выстрел и обложит двухкратным превосходством в людях (22 вс 39)
противник всю игру подходил к вам вплотную в двукратном превосходстве.
Отбивать атаки сидя в обороне и имея за спиной респ гораздо проще чем отбивать атаки находясь в рейде без точки респа.
выманить чем?
посредником естесственно. тыж сам пишешь что здание штурмануть вам было не реально.
еще скажу одну нелицеприятную штуку - если пьете перед игрой - не надо говорить мне что вы не можете бежать на точку, это не мои проблемы, не надо говорить мне что у вас осталось полмеханы шаров когда вас посылают на убой, если вам сказали бежать - бегите...
это в первую очередь старичков касается, выбрали командира на игру - мучайтесь, с удовольствием буду бегать с винтовкой исполняя приказы...
отлично сказано. Кстати Липа расстреляли за подобные огрызания. В следующий раз за подобное вообще буду снимать с игры.
Не льстите нам в здании был...
когда я пришёл в здание там было минимум 15 человек.

Lodin
29.07.2009, 10:15
Не льстите нам :) в здании был Чет, Смол, Ореон, Саид, я, еще пара ГазМясовцев и на крыше сидел Пауль который изображал слона на крыше :) т.е. его передвижения были слышны даже на первом этаже и постоянно нудил "пришлите мне кого-нибуть" иногда казалось что он об этом просил без рации- чисто голосом. Остальные где-то блудили, причем по обеим сторонам реки- так что стянуть всех- нереально было
любая лестница на 2й этаж держится одним стрелком до умопомрачения,
проверять сколько вас там народу можно было только одним путем - штурмом...

Lodin
29.07.2009, 10:34
противник всю игру подходил к вам вплотную в двукратном превосходстве.
Отбивать атаки сидя в обороне и имея за спиной респ гораздо проще чем отбивать атаки находясь в рейде без точки респа.
это почти беспроигрышная тактика если бы не одно но...
даже занятый плацдарм на основном берегу представляет собой вот такую картину: "Нато было в крайне не выгодном положении. Сзади река, находятся на открытом пространстве, места для маневра нет."
эта точка и все кто на ней через 45 минут будут уничтожены и в любом случае ее нужно покидать
чем раньше ее покинуть, тем шансы на прорыв более велики...
ждать пока противник перегруппируется и зажмет в глухое кольцо (имея двухкратное превосходство) - себе дороже...

Lip
29.07.2009, 10:56
отлично сказано. Кстати Липа расстреляли за подобные огрызания. В следующий раз за подобное вообще буду снимать с игры.


ага) в воспитательных целях)) кстати, как раз на этой игре у самого было дикое желание пристрелить одного нуба, от которого услышал "ох ептить какие тут все командиры великие, никуя делать не буду мне и так не плохо" в ответ на попытку организовать народ в здании, когда первый и флеш заперли на верху 8 человек и все тупо бродили по второму этажу и не знали че делать.

Son
29.07.2009, 11:06
это почти беспроигрышная тактика если бы не одно но... блин да я ж тебе объясняю - под удар попадали только те кто находлся на стороне реки с флагом. Занять оборону под откосом у реки ничего не мешало - от удара там бы никто не пострадал. И после удара у вас была бы (и была вобщемто) точка респа в 15 метрах. Организовать переправу мертвых и подкрепухи было просто.
И ненадо было тупо сидеть и ждать. Послать 2-3 мобильные группы на разведку и выяснить какая из ближайших трех точек свободна и ударить по ней.

Шериф
29.07.2009, 11:07
ага) когда первый и флеш заперли на верху 8 человек

Ну это громко сказано - запирали они их минут 5 всего пока у верхних не кончились гранаты и им надоело развлекаться пиротехникой - собственно именно после этого Первый и ходил с баклажкой у носа... К тому же они блокировали только одну лестницу - по второй тем восьмерым вообще никто не мешал ходить!

Lip
29.07.2009, 11:07
кстати, огрызания были на тему кули вся сторона силит в одном здании, пошли воевать)))

Son
29.07.2009, 11:14
кстати, огрызания были
а есть разница на какую тему были огрызания?
в следущий раз, если Вульф разрешит, можешь покомандовать?

Lodin
29.07.2009, 11:14
блин да я ж тебе объясняю - под удар попадали только те кто находлся на стороне реки с флагом. Занять оборону под откосом у реки ничего не мешало - от удара там бы никто не пострадал. И после удара у вас была бы (и была вобщемто) точка респа в 15 метрах. Организовать переправу мертвых и подкрепухи было просто.
И ненадо было тупо сидеть и ждать. Послать 2-3 мобильные группы на разведку и выяснить какая из ближайших трех точек свободна и ударить по ней.
все равно потом пришлось бы прорываться, позднее это было бы сделать гораздо сложнее...

Lip
29.07.2009, 11:17
а есть разница на какую тему были огрызания?
в следущий раз, если Вульф разрешит, можешь покомандовать?

на счет огрызаний-не спорю, но всеже))
на счет командования-ну уж нет!! мне интереснее воевать приводом, а не рацией))

Son
29.07.2009, 11:21
все равно потом пришлось бы прорываться, позднее это было бы сделать гораздо сложнее...
Конечно пришлось бы. :)
Куда сложнее то? Вы и так дошли до точки без чемодана, смысл этого прохода?
Я к чему все пишу. Точкой эвакуации сразу задумывалась та точка, которая была в конце. Подразумевались вылазки за минометом, посредниками и т.д. в центр полигона, в итоге один куй все пришли бы на точку 3.
Если бы вы дождались удара - то вам было бы намного проще. А так пьесу пришлось менять под ситуевину на ходу.

maxivirus
29.07.2009, 11:29
Son, во первых как и предпологалось, противник сразу растянул часть сил поперек полигона до снайперских горок, перекрыв тем самым точки респа и у него становилось мобильное оживание, а мы бы при таком раскладе оживале из-за речки куда надо переправляться на постоянке...
во-вторых: берег стал бы для нас могилой, он открытой территории сложно былоб удержаться, а сами бы не видели маневра врага...+ спину держать надо, т.к. по речке обойти мона...и снайпера бы начали резвиться, а вот с выловом их - были бы проблемы - я чуть не покакал када в 10 метрах от флага встал чувак...благо он ступил и умер...а так бы минимум 3 положил у флага....а потом и минометный расчет мог бы положить...так что берег держать 45 минут тяжко былоб...тем более высланные разведгруппы тоже бы понесли потери....и ослабили б основную группу...+ вылазки с берега за минометом, посредником, архивом и т.д. с берега былоб гораздо сложнее организовать...
При перевесе сил в 1,5 раза имеет смысл удобной оборонительной позиции, где мы более менее и держались бы и делать это надо было очень резво...а на горках мы неплохо держались, пока там не осталось человека 4, а противник в этот момент стянул видимо все свои резервы...

Lodin
29.07.2009, 11:33
Конечно пришлось бы. :)
Куда сложнее то? Вы и так дошли до точки без чемодана, смысл этого прохода?
Я к чему все пишу. Точкой эвакуации сразу задумывалась та точка, которая была в конце. Подразумевались вылазки за минометом, посредниками и т.д. в центр полигона, в итоге один куй все пришли бы на точку 3.
Если бы вы дождались удара - то вам было бы намного проще. А так пьесу пришлось менять под ситуевину на ходу.
да фиг там, ага :)
так я и поверю что окопавшись и обороняясь наглухо 4-6 часов на точке орги вдруг выдадут такой подарок - вертолетную площадку эвакуации здесь же в 20 метрах...
я к таким подаркам не приучен...

Son
29.07.2009, 11:37
Вирус, это всё "бы". Если бы, да кабы... :)
Из-за своего решения вы проипали чемодан.

я к таким подаркам не приучен...
ну как бы орги не ожидали, что миномет достанется НАТО вообще без напряга и что элемент преимущества в людях Полесье проффукает так бестолково. Так что такой подарок вобщем то и задумывался.
Хотя мне лично особым подарком этот ход не казался. По причине сложности удержания точки.

maxivirus
29.07.2009, 11:39
Вирус, это всё "бы". Если бы, да кабы... :)
Из-за своего решения вы проипали чемодан.

мы не проипали чимадан, мы сделали сценарий - интересней :) дали кучу шансов и возможностей противнику.....а то бы прошлись шарометной косой по полигону ,выкосили бы все....а поиграть, побегать, умахаться (у мню например по результат -3 кг :)) а так бы...зачистили, покурили, покупались....и никакого драява :)

Son
29.07.2009, 11:41
дали кучу шансов и возможностей противнику.
Учитывая ваш радиообмен у меня другие выводы :)))

maxivirus
29.07.2009, 11:45
Учитывая ваш радиообмен у меня другие выводы :)))

нормальный радиообмен он всегда такой :) а на базе за счет удобного расположения находилось максимум человек 5-6 (в самые лучшие моменты обороны), остальные были в рейдах....туда пошли, сюда пошли.... и так далее...
у нас думаю серьезных косяков было 2, про один не скажу :) второй, это то что, када на точке появился чамодан вновь, стали ждать вводных, а не свалили с нее...но и здесь был свой минус - за речкой точку уже не держали и плюс ко всему вокруг горок уже лазила куча народу противника...которая и пошла на штурм...а народу было не очень на базе...

Шериф
29.07.2009, 11:54
Свои 5 копеек про сторону Полесья:
когда уже была известна точка эвакуации, отбит чемодан и ящик с патронами и даже занят самый ближний респ - здание у плаца: какого ж банана сходу поперли на штурм флага? Кто мешал осесть на этом здании, дождаться из мирняка всех, кто еще не ушел купаться, собрать с полигона всех скучающе-сидящих по засадам, которые если бы не дошли живьем, прошли бы через мирняк и все равно прошли бы, спокойно засыпать всех по самые гланды шараме и вот потом спокойно сходить на тот берег и полюбить все стадо... Вот тогда бы игра закончилась за 25-30 минут со всеми мирняками и подходами... Эх....

Son
29.07.2009, 11:58
он всегда такой :)

(цитата эфира канала #24)
"- База это Флуй! База, это чумаход Флуй, чо у вас там?
(шипение рации)
- База епт!
- Это Шея! Беру командование на себя!
- Шея?! Шея, чо у вас там на базе?
- АААА! Противник прямо на горке!!!!
(грохот очередей из привода, какое то хэканье, рация замолкает... через паузу неизвестный напевает траурный марш Шопена в эфир)
- База плят! Шея!
(пщщщщщщ, снова Шопен)
- База, педики ванючие, я же слышу что у вас ктото там стреляет, ответтьте!
(голос с неустановленным авторством)
-Сон - тибе п***ц!
пщщщщщщщщщщ...."

maxivirus
29.07.2009, 12:05
Son, када у нас отбили чумадан и ящик во второй раз я думал что все...наконец то закончим играть через 15-20 минут...........но нашлись блин люди, которые умудрились испортить кайф и растянуть удовольствие: отбили точку, патронный ящик, чумадан, захватили флаг, отбили точку респа... как вовремя было отправлено куча разведгрупп с базы :)
ЗЫ. Кстати в мертвяке предлагал Лодину расстрелять героев отбивших чумадан и ящик :)))

Lee
29.07.2009, 12:06
Son, на 24 канале всю игру были Полесье (запасной 36й). )))

Son
29.07.2009, 12:08
ну значит 27. не суть.

Lodin
29.07.2009, 12:10
ну как бы орги не ожидали, что миномет достанется НАТО вообще без напряга и что элемент преимущества в людях Полесье проффукает так бестолково. Так что такой подарок вобщем то и задумывался.
Хотя мне лично особым подарком этот ход не казался. По причине сложности удержания точки.
извините что полностью надругались над задуманным сценарием игры (сделали бессмысленным артобстрел точки старта и накиляли всех посредников стороны противника) :fuck:

ALF!
29.07.2009, 12:12
:)

(цитата эфира канала #24)

А это Флуй, Лео и Чеснок тащили меня с минометом из маленького домика к какой-нибудь точке респа :) Кстати, молодцы.
Как в этом самом домике "собирали" миномет - тоже было весело - 2 смертника внутри, Флуй и Лео, Чеснок снаружи. Друг на друга шикают, пукают через глушитель, мимо домика бегают толпы противника, в т.ч. с чемоданом, и я, блин, в ярко-желтой футболке. Как не спалили - до сих пор ума не дам.

Son
29.07.2009, 12:12
сделали бессмысленным артобстрел точки старта
не ну как бессмысленен - там же ЗРК стояло. :)

Максим
29.07.2009, 12:23
:)

(цитата эфира канала #24)
"- База это Флуй! База, это чумаход Флуй, чо у вас там?
(шипение рации)
- База епт!
- Это Шея! Беру командование на себя!
- Шея?! Шея, чо у вас там на базе?
- АААА! Противник прямо на горке!!!!
(грохот очередей из привода, какое то хэканье, рация замолкает... через паузу неизвестный напевает траурный марш Шопена в эфир)
- База плят! Шея!
(пщщщщщщ, снова Шопен)
- База, педики ванючие, я же слышу что у вас ктото там стреляет, ответтьте!
(голос с неустановленным авторством)
-Сон - тибе п***ц!
пщщщщщщщщщщ...."

сори за офф, но я давно так не ржал))) хахах))

maxivirus
29.07.2009, 12:28
:)

(цитата эфира канала #24)
"- База это Флуй! База, это чумаход Флуй, чо у вас там?
(шипение рации)
- База епт!
- Это Шея! Беру командование на себя!
- Шея?! Шея, чо у вас там на базе?
- АААА! Противник прямо на горке!!!!
(грохот очередей из привода, какое то хэканье, рация замолкает... через паузу неизвестный напевает траурный марш Шопена в эфир)
- База плят! Шея!
(пщщщщщщ, снова Шопен)
- База, педики ванючие, я же слышу что у вас ктото там стреляет, ответтьте!
(голос с неустановленным авторством)
-Сон - тибе п***ц!
пщщщщщщщщщщ...."

даже понимая, что стоим против превосходящего противника, и точку удержать врядли удасться группа билась до конца ибо выходва не было... никто не дал слабины, никто не отступил, никто не паниковал....герои стойко встретили противника...
ЗЫ. Сон, кстати там бы клевые кадры были б...

Lodin
29.07.2009, 12:30
даже понимая, что стоим против превосходящего противника, и точку удержать врядли удасться группа билась до конца ибо выходва не было... никто не дал слабины, никто не отступил, никто не паниковал....герои стойко встретили противника...
смахнул геройскую навернувшуюся слезу... :crazy:

Son
29.07.2009, 12:42
никто не дал слабины, никто не отступил, никто не паниковал.
А чо вы там держали то?

Spider
29.07.2009, 12:44
игра понравилась. выкладывались по полной программе. мокрый был (и не изза речки) через 10 минут после начала. работали на износ но командывание этого не замечало и хотело еще большего сидя в тенечке раздавало пинки (первый час примерно, казалось что просто хотят нас зае....ть) "беги туда" "а что там?" "беги млять сказал!" кули бежать? зачем бежать? ну прибежал, а зачем я сюда бежал? аааа так надо былдо не сюда бежать. ну ладно побегу туда куда скажете.
игра понравилась набегался настрелялся хоть и не понимал половины происходящего. послали искать посредника на точку старта, а нашел я его в развалинах у мертвяка.
после похода к зданию на подмогу первому, решил что игра дальше будет скучной потому что вся сторона Полесья сидели в нем и караулила чемодан и выкурить их от туда могло только заветное слово "стоп игра!"

просрали горки потому что всех отправили в непонятные рейды за золотым руном :lol:

смахиваю геройскую слезу вспоминая как Флэш, я и Фина захватили эти самые горки выбив кучу противника.

Spider
29.07.2009, 12:55
а дрюкали всю игру нас изза численного превосходства (которым не смогли воспользоваться). а победа НАТО изза того что все это превосходство сдулось к середине дня.
купальщикам:
если вы не собираетесь играть до конца то может и не стоит начинать. сопоставляйте свои силы в начале дня перед делением сторон если чувствуете что лучше для вас провесли день на речке лучше не становитесь в строй. мне лично не очень интересно играть против тёлок. возьмите себе форму купальники а оружие водные пистолетики.

Lodin
29.07.2009, 13:10
работали на износ но командывание этого не замечало и хотело еще большего сидя в тенечке раздавало пинки (первый час примерно, казалось что просто хотят нас зае....ть) "беги туда" "а что там?" "беги млять сказал!" кули бежать? зачем бежать? ну прибежал, а зачем я сюда бежал? аааа так надо былдо не сюда бежать. ну ладно побегу туда куда скажете.
умный солдат в армии не нужен, нужен исполнительный... без обид...
или по каждой ситуации я должен вводные переретранслировать и объяснять - если они на лету меняются?

"командывание сидящее в тенечке" ???

игра понравилась набегался настрелялся хоть и не понимал половины происходящего. послали искать посредника на точку старта, а нашел я его в развалинах у мертвяка.
а всю картину и не надо понимать, на точке старта был первый посредник (сваливший нафиг при виде нато в тростники), когда стало понятно что там полесью контакт не светит, быстро сделали второго посредника (развалины у мертвяка), которого тоже нейтрализовали

просрали горки потому что всех отправили в непонятные рейды за золотым руном :lol:
твои действия? штурмовать всеми силами 2 этаж здания с чемоданом???

у меня другие данные
противник стал массово респится с незахваченных им точек находящихся в 50-70 метрах от горок, что и привело к жесткому перевесу сил при штурме...

Lee
29.07.2009, 13:19
противник стал массово респится с незахваченных им точек находящихся в 50-70 метрах от горок, что и привело к жесткому перевесу сил при штурме...
не знаю, в штурме не участвовал, но при мне никто не респился с незахваченных точек за всю игру.

Spider
29.07.2009, 13:31
умный солдат в армии не нужен, нужен исполнительный... без обид...
или по каждой ситуации я должен вводные переретранслировать и объяснять - если они на лету меняются?
послав бойца кудато надол ему поставить задачу "сделай чтото там" пока я бегу я думаю как это сделать максимально выгодно для себя и своей стороны. но прибегая без задачи я вижу противника и вступаю с ним в бестолковый бой когда мог пройти мимо и выполнить задачу без единого выстрела.(образно чтоб понять о чем я) умный солдат в армии не нуженне путай куй с трамвайной ручкой ты оперируешь малыми группами да еще и с численным превосходством противника. если бы в страйке солдаты били просто исполнительными то сидеть бы вам с чемоданом в овражке и бояться.
противник стал массово респится с незахваченных им точек находящихся в 50-70 метрах от горок, что и привело к жесткому перевесу сил при штурме...
такое тоже слышал в мертвяке разговоры были.

Lodin
29.07.2009, 13:54
послав бойца кудато надол ему поставить задачу "сделай чтото там" пока я бегу я думаю как это сделать максимально выгодно для себя и своей стороны. но прибегая без задачи я вижу противника и вступаю с ним в бестолковый бой когда мог пройти мимо и выполнить задачу без единого выстрела.(образно чтоб понять о чем я)
а ты не задумывался, что сам факт твоего продвижения в определенном направлении с дальнейшим бестолковым боем и есть самоцель задания на данный момент? (образно чтоб понять о чем я)

не путай куй с трамвайной ручкой ты оперируешь малыми группами да еще и с численным превосходством противника. если бы в страйке солдаты били просто исполнительными то сидеть бы вам с чемоданом в овражке и бояться.
если 4-5 человек не подчиняются на прямой приказ "бегом" поворачиваясь и спрашивая "а зачем?/а у меня полмеханы осталось/а я бежать не могу, напиз***ся вчера ночью" я сидя в тенечке начинаю нервничать и орать матом

такое тоже слышал в мертвяке разговоры были.
свидетели сего действа ко мне подходили...


я далеко не самый хороший командир (где их найти то, подскажите?), но получили - то что заслуживаете, в следующий раз у вас есть прекрасная возможность погонять меня на амбразуры простым бойцом...

Drive
29.07.2009, 13:54
умный солдат в армии не нужен, нужен исполнительный...
а мы в армии где все делаеться для того что бы солдат не выполнил , а задолбался? или у нас бои корпус на корпус, где пара сотен погибших даже не замечаеться???
я думал что страйк ближе небольшим спецподразделениям выполняющим конкретно поставленные задачи, где, извините, недержат тупых убийц,
пойти убить когонить и самому геройски здохнуть это хорошо, но безсмысленно...

Максим
29.07.2009, 13:55
у меня другие данные
противник стал массово респится с незахваченных им точек находящихся в 50-70 метрах от горок, что и привело к жесткому перевесу сил при штурме...

дабы развеять некоторые сомнения дело было так: с самого начала в руинах около мертвяка был менсон и джеймс, потом пришел я, потом барс, и пару паладинов и блеквотер, после этого этим составом мы выбили снайперские горки и уже толпа народу возродилась на них, никто не оживал до них, по крайней мере в массовом количестве. другое дело что при штурме само как то получилось что мы растянулись чуть ли не по всему периметру горок, что позволило быстро с вами злыми дядьками расправиться! :nhl2:

Drive
29.07.2009, 14:01
если 4-5 человек не подчиняются на прямой приказ "бегом" поворачиваясь и спрашивая "а зачем?/а у меня полмеханы осталось/а я бежать не могу, напиз***ся вчера ночью" я сидя в тенечке начинаю нервничать и орать матом
а смысл? а ты недумал что дело не только в бухании ночью, а например в физической форме человека? в его здоровье? я например вышел из игры изза того что у меня поднялось давление и тупо грохгуться гденить под кустом в бессознанке меня мало прельщало.....
и это кстати минус тебе как командующему , который невидит кого лучше в охранении оставить а кого в атаку гнать и когда их поменять

Spider
29.07.2009, 14:08
а ты не задумывался, что сам факт твоего продвижения в определенном направлении с дальнейшим бестолковым боем и есть самоцель задания на данный момент? (образно чтоб понять о чем я)
приказ "иди туда" я пошел, пришел встретил куеву тучу врага всех убил. потом получаю приказ "веди наблюдение за врагом они хдето там спрятали архив" "кто спрятал? где спрятал? я всех убил уже!" опять же образно не привязывая к конкретной игре.

а если рассуждать как ты то мне и приказы твои нах ненужны просто скажи где вражина я и сам туда ломанусь чтоб пострелять.

я не говорю что я устал что мне было тяжело, наоборот на удивление в понедельник я был бодр как никогда что меня очень удивило.

Lodin
29.07.2009, 14:11
а смысл? а ты недумал что дело не только в бухании ночью, а например в физической форме человека? в его здоровье? я например вышел из игры изза того что у меня поднялось давление и тупо грохгуться гденить под кустом в бессознанке меня мало прельщало.....
и это кстати минус тебе как командующему , который невидит кого лучше в охранении оставить а кого в атаку гнать и когда их поменять

ну ка напомни мне почему у тебя поднялось давление на игре?
я прекрасно помню из-за какой твоей физической формы... сам напишешь или мне тут написать?

все вопросы и претензии - к первым 20 минутам игры, проиграв которые мы бы полностью слили всю игру...

я еще раз говорю - не нравится - не выбирайте
выбрали - терпите...

отличный разбор полетов получается, эдакая школа молодого камандира

Spider
29.07.2009, 14:20
выбрали - терпите...
так мы терпели:cray: и надо будет еще терпеть будем:pioneer:
просто ты был чересчур строг. на Шею даже заругался сильно очень я бы сказал перегнул малость.
мы загоняли Полесье до того что они решили идти купаться.

Drive
29.07.2009, 14:25
ну ка напомни мне почему у тебя поднялось давление на игре?
я прекрасно помню из-за какой твоей физической формы... сам напишешь или мне тут написать?
если ты имеешь ввиду мое похмелье, то да оно было, но прошло минут через 10 после старта игры ибо нечто так не нетрализует алкоголь как адреналин
а давление мое поднялось изза перегрева, видишь ли погода на всех сказываеться по разному, оно у меня скачет практически каждый день......

так мы терпели и надо будет еще терпеть будем
+1

SHEYA
29.07.2009, 14:34
Лодин я с тобой не согласен!
Ты кричишь бегом, мне, не сориентировал даже, где враги а где наши, тупа дав вектор, с зади шла группа дихана а я разведка, так меня в пенки не дав сказать ни слова, хотя я иду и прикрываю свою группу - это правельно?
Я естественно остановился и начал дожидаться свою группу, а ты опять нечего не спросив начал орать!
Это мясу можно сказать иди туда незная куда, а если даешь приказ - скажи про обстановку в данном районе, вероятность противника и цель!
В итоге нас послали туда, про врага ни слова, просто идите, туда я всех послал! цель указал не правельную, и противника куча, без всякой помощи нам!

Leo
29.07.2009, 14:36
Son, на месте Лодина я бы сделал то же самое, захватил снайперские горки - единственную из ближайших к нам точек, удалённую от основного респа противника. Ошибкой было невыставление тылового секрета на болоте, что привело к потере половины группы от зашедшего со стороны реки противника.
Ну и абсолютно непонятно, почему чемодан и ящик тупо сидели на краю болота, в то время как основная группа нападения продвигалась вперёд, особенно когда стало ясно, что противник заходит с тыла.
Согласен с Лодином, что игра от обороны, как предлагает Сон, неминуемо привела бы к полному проигрышу стороны НАТО, т.к. давала бы шанс стороне Полесья полностью реализовать своё численное преимущество при атаке одной точки респа, и сначала просто запереть все выходы на полигон, а затем и скинуть Нато в реку под артудар на том берегу.
Закрепление на точке практически посередине игровой зоны сразу же дало тактическое преимущество. Почти все ключевые точки игры оказались равноудалёнными от снайперских горок, что позволяло отправлять разведгруппы и группы нападения вдвое чаще (экономилось очень много времени на пешие прогулки).
На снайперских горках полигры сидело не более 2-3 человек в обороне, однако противник упорно не желал отбить точку практически до самого конца игры.
Прикольно было, сидя у миномёта в "гараже", наблюдать, как мимо (максимум в 15-20 метрах от здания) толпами ходит противник то в одну то в другую сторону группами по 5-10 человек. Как нас не замечали, ума не приложу, особенно если учесть, что сидящий на углу здания Чеснок постоянно пополнял счёт отправленных в мертвяк Полесцев.

Drive
29.07.2009, 15:03
а я разведка
я иду и прикрываю свою группу - это правельно
нет, так небывает ;)
прикрывал нас Дихан а ты был "живым щитом" (с) но тебя тоже было жалко:)

и мы вместе с командиром сидя на болоте и ацки наступая совсем забыли что у нас в тылу с лева 5 человек врагов, благо они напомнили уведя нас с Шеей в мертвяк

Lodin
29.07.2009, 15:07
Лодин я с тобой не согласен!
Ты кричишь бегом, мне, не сориентировал даже, где враги а где наши, тупа дав вектор, с зади шла группа дихана а я разведка, так меня в пенки не дав сказать ни слова, хотя я иду и прикрываю свою группу - это правельно?
безусловно правельно, потому что группа Дихи на тот момент была подчинена мне

Я естественно остановился и начал дожидаться свою группу, а ты опять нечего не спросив начал орать!
вектор направления дан? приказ дан? Скажи Дихе по рации выполняя его, в чем проблема?
а что я у тебя должен спросить? удобно ли тебе стоять на месте? :)

Это мясу можно сказать иди туда незная куда, а если даешь приказ - скажи про обстановку в данном районе, вероятность противника и цель!
Шея, обстановка в данном районе очень тревожная!!!
Бойцы Полесья практически везде по периметру болота и убивают нас как только увидят
Вероятность встречи с противником равна 100 %
Множественные цели ты найдешь прямо по тому вектору, который я тебе указал правой рукой в мокрой зеленой перчатке
Осторожно Шея, береги себя, отряду Дихи я сообщу где ты сейчас и почему не в разведке…

Мне было проще крикнуть «Шея, в ту сторону, бегом…»

В итоге нас послали туда, про врага ни слова, просто идите, туда я всех послал! цель указал не правельную, и противника куча, без всякой помощи нам!
А о какой помощи ты собственно?
Я потому веером всех и раскидал чтобы дырку в периметре найти, да куча народу полегла, но нашли брешь, и пролезли захватив горки…

SHEYA
29.07.2009, 15:14
Ты забыл упямянуть о неправельной цели, которую ты поставил;)
А как наша группа из 3х человек отстояла тот берег с переправой;)

Lodin
29.07.2009, 15:27
Ты забыл упямянуть о неправельной цели, которую ты поставил;)
я где-то написал что не делал ошибок?

вся прошлая игра - сплошная череда ошибок и случайностей
чем она собственно и особо запомнилась...

Drive
29.07.2009, 15:33
пошли рассуждения командиров "альф" "вымпелов" "морских котиков" и всего такого, а не кучи гражданских по воскресеньям переодивающихся в рембо, проще надо быть, и учиться на своих и чужих ошибках
ИМХО

Шериф
29.07.2009, 16:11
ВОт любопытно: НАТО не стесняется указывать на ошибки и разбирать игру...

А почему сторона Полесья все время молчит? Некому сказать? Или нечего? Свое ИМХО я выше где-то уже ляпнул... Хотелось бы послушать конструктива от других соратников...

SHEYA
29.07.2009, 16:13
Шериф, а кого стеснятся?
У нас есть вопросы мы их разбираем, а у вас по всей видимости их нет;)

Lee
29.07.2009, 16:21
Шериф, я свои ошибки знаю:
1- в самом начале игры когда Сапсан пошел с Блэквотерсами от горок и от бочки к реке, надо было быстрее развернуться цепью и берег весь зачищать. получилось, что когда мы тупили, ожидая команды (ком группы был ком Блэквотерсов), противник начал углубляться в болото. итого-слишком поздно дал команду развернуться.
2- в самом конце когда тупили на штурме базы НАТО надо было снимать снарягу и лезть в воду с приводом, заоодно загоняя комрадов.
за эти 2 момента мне реально стыдно.))

SHEYA
29.07.2009, 16:36
Да мы с дегримом вовремя успели))))
Ваше протупление, помогло мне оживиться, и занять отличную позицию на том берегу))))
З.Ы. Как мы с гримом фиерично с оружием бросились в воду;)

Шериф
29.07.2009, 16:43
Пока на память приходят 2 момента о которых сожалею:
1. я думал основная атакующая группа (считай половина состава стороны) очень быстро сметет пулеметчика и прессанет берег так, что НАТО даже переправиться не сможет... Странно , что так не случилось
2. Мы выставили заслон по берегу всего болота и задержали все НАТО минут на 10-15... Подкрепления так и не получили, хотя это был единственный прорывной участок для них... Покосили их много, но могли бы вообще всех - помощь так и не пришла.
Ну и про концентрацию сил перед основным штуромом переправы я уже писал выше...

Leo
29.07.2009, 17:04
Шериф,
1. Пулемётчик так не думал, а бойцы полесья оказались трусоваты для атаки на пулемёт. :)
2. Заслона на границе болота не увидел, только несколько целей, которые даже на выстрел подойти боялись. А НАТО задержалось на границе для того, чтобы подтянуть к авангарду ящик с чемоданом, которые переправлялись последними.
Покосили в там считай никого. :) Говорю это как практически первый вошедший на границу болота. Можешь ещё у Спайдера спросить, т.к. шли с ним вместе. Так что не выдавайте желаемое за действительное. :)

SHEYA
29.07.2009, 17:04
А вы и не смели бы пулиметчика! Под такую плотность огня подойти, нереально! + второй пулемет успел переправится к моменту вашего подхода к колитке, да вы еще и кучей бежали, что уменьшело ваши шансы до 0!

SHEYA
29.07.2009, 17:06
А болото зачащалось 4мя группами, так, что вы убили 2 группы разведки, которая шла, для вскрытия сикретов;)

maxivirus
29.07.2009, 17:31
А болото зачащалось 4мя группами, так, что вы убили 2 группы разведки, которая шла, для вскрытия сикретов;)

Шея, не надо выдавать желаемое за действительное, еслиб на болоте были б люди с крепкими нервами, которые при хождении противника посидели б на своих местах, а не тратили шары на авангард - было б хуже...ИМХО болото трудновато для продвижения т.к. затесаться в траве легко, а выпалить эту цель - трудно... Мню убили я не входил в разведку...а оказался фланговым основной группы... но я то разменялся хоть тады........
Вашей ошибкой был уход именно на 2-й этаж здания...ИМХО вся игра стала носить манер флагов, т.е. окопных войн, а сдесь нужна мобильность, которую вы потеряли... Вам ИМХО надо было занимать развалины у старта или развалины у 2-х этажного сдания, оставлять минимум народу, а остальной народ посылать мобильными группами, как это мы ...

Шериф
29.07.2009, 17:50
То что трусоваты на пулемет - согласен! Однако не обязательно было к нему идти в полный рост - можно было подползти по траве, которую пулемет тоже не взял бы - если бы только пулеметчик в рост стал, да и то только с 20 метров начал бы попадать... Растянувшись цепью ползком можно было его забодать при поддержке тюнов из-за калитки!

2 Лео: касаемо никого не убили на болотах - ну как сказать: втроем убрали человек 5-6 по моим посчетам (это четверь состава НАТО), а потом после мирняка я еще и успел на сопровождение Арго, которые уже чемодан с болот вытаскивали - поэтому можно считать, что болота вы и не прошли собственно...

Еще до начала игры я обсуждая стратегию с Саидом сразу сказал, что надо обязательно первым делом взять горки, потому что НАТО по любому будет туда щемиццо и возьмет их на всю игру, как плацдарм и респаунд. Мне было сказано "нифуя - у них миссия другая... но если ты так хочешь - иди обложи болото - вдруг и правда туда попрут...!" результат известен всем!

2-этажное здание взяли - может и зря, но зато надежно и тихо. Просто надо было не жевать, а сразу сконцетрировав все силы идти на пролом, заваливая все мясом и брать флаг. Это было сделано под финал игры, но когда половина уже купалась рядом...

А на счет купальщиков согласен со Спайдером: если не намерен играть до конца - лучше вообще не играй, чтобы товарищи не расчитывали на тебя!

Artazzz
29.07.2009, 17:52
2Шериф
ммм по поводу разборов полетов со стороны полесья:
Кому разбирать? Саиду? Часто на форуме его видишь? (да и чего уж греха таить, командир из него как из меня балерина (не в обиду:) ) )
Вульф на форуме вообще не бывает, вон, один Ли отписал да и ты, почему не отписываются командиры других команд?

ЗЫ Газмяс в расчет не берем, там царит мама анархия и имхо побоку там на тактику и стратегию в большинстве случаев :)

Artazzz
29.07.2009, 17:54
То что трусоваты на пулемет - согласен! Однако не обязательно было к нему идти в полный рост - можно было подползти по траве, которую пулемет тоже не взял бы - если бы только пулеметчик в рост стал, да и то только с 20 метров начал бы попадать... Растянувшись цепью ползком можно было его забодать при поддержке тюнов из-за калитки!



Ну в теории пулемет можно уничтожить 2-3 нессыкливыми бойцами (вульф на тренировке подробно объяснял и показывал как это делается)

Шериф
29.07.2009, 17:57
Ну в теории пулемет можно уничтожить 2-3 нессыкливыми бойцами (вульф на тренировке подробно объяснял и показывал как это делается)

На следующей игре попрошу Вульфа рассказать теорию данной ситуации. Если сам помнишь - напиши в личку!

Ну а послушать я рад и сторону НАТО - мне все равно от кого мнение идет - главное оно высказывается и принимается к сведению!

Максим
29.07.2009, 18:01
ага, мне очень запомнились 2 момента: самое начала, когда из дохрена полесьевцев на пулемет выбежало три человека, как всегда я первый бегу кричу вперед впееред хренли сидеть, пытаюсь крыть, меня убивают - я встаю в осадке. нас прибежало человек 8 от силы. половина из которых осталась сидеть за забором. и такая же ситуация была вконце игры. агрессивней надо

James
29.07.2009, 18:02
командир из него как из меня балерина,нормальный командир-американец,чё с них взять)

SHEYA
29.07.2009, 18:03
А, что купаться к флагу не пошли - это зря!;) Вода теплая да и мокрому оборонять тот берег под полящим солнце м приятней:)

Шериф
29.07.2009, 18:08
да - надо быть злее и быстрее... некогда сидеть ковыряться в носу - поимел успех - тут же закрепи его новым успехом... порадуешься потом - в мирняке и дома за компьютером с пивом!

И все же таким преимуществом не воспользоваться - это пинцет полный...

maxivirus
29.07.2009, 18:13
Ну в теории пулемет можно уничтожить 2-3 нессыкливыми бойцами (вульф на тренировке подробно объяснял и показывал как это делается)
два бойца расходяться в стороны увеличивая сектор, пока пулемет перебрасывается в одну сторону - божит тот кто не под огнем...это все логически вытекает... только это не действует кагда страшно или тормозно... мню на троих нескалька раз развадилы - все и ложились из-за того что тормозили и топтались на месте, а не двигались (не сейчас)
2-этажное здание взяли - может и зря, но зато надежно и тихо. Просто надо было не жевать, а сразу сконцетрировав все силы идти на пролом, заваливая все мясом и брать флаг. Это было сделано под финал игры, но когда половина уже купалась рядом...
должно быть не тихо, а удобно...вы сами и загнали себя в угол, когда вас от действий сдерживали Первак и Флэш...
А на счет купальщиков согласен со Спайдером: если не намерен играть до конца - лучше вообще не играй, чтобы товарищи не расчитывали на тебя!
не только купальщики, а те кто приходят поиграть час от силы...:( и вопрос поднимался давно...
Еще до начала игры я обсуждая стратегию с Саидом сразу сказал, что надо обязательно первым делом взять горки.
в след раз учтем :)))

а вообще прикололо с игры две весчи: переправа всеми способами и возможностями и миномет с открытым счетом...

Шериф
29.07.2009, 18:27
два бойца расходяться в стороны увеличивая сектор

Это я узнал лет 5 назад в спорте... только это за укрытиями, а не на открытом месте...

должно быть не тихо, а удобно...вы сами и загнали себя в угол, когда вас от действий сдерживали Первак и Флэш...

особенных неудобств они не доставляли - максимум, что убивали 1-2, а потом сами уходили...


в след раз учтем :)))




мы тоже :beer:

chesnok
29.07.2009, 18:34
а дрюкали всю игру нас изза численного превосходства (которым не смогли воспользоваться). а победа НАТО изза того что все это превосходство сдулось к середине дня.
купальщикам:
если вы не собираетесь играть до конца то может и не стоит начинать. сопоставляйте свои силы в начале дня перед делением сторон если чувствуете что лучше для вас провесли день на речке лучше не становитесь в строй. мне лично не очень интересно играть против тёлок. возьмите себе форму купальники а оружие водные пистолетики.
+100500

de_grim
29.07.2009, 20:51
а на миномёте звёздочки рисовали?

по поводу с разбегу в воду: готовтесь заранее. выложите всё мелкое, что может испортиться и не нужно в бою.

ALF!
29.07.2009, 20:52
А Вирус - веселый самострел :crazy:

maxivirus
29.07.2009, 20:58
А Вирус - веселый самострел :crazy:

я радовался что не в когото разрядил......все таки 115 в упор - ощущение не из приятных, плюс попасть из 2 - 2

BALU746
29.07.2009, 21:39
ага. слишком секретные съемки получились, на слишком секретный диск
Через 25 лет снимишь гриф секретности и тогда посмотрим, да.
Если серьезно, что с видео и когда будет. Плиз.

Flash
29.07.2009, 21:41
maxivirus,
ога, так что я не самый приколист на этой игре :) я хоть не себя застрелил :)

ALF!
29.07.2009, 21:42
BALU746, Если серьезно - диск поврежден, вытаскиваем. Как только - так сразу.

Leo
29.07.2009, 21:55
Если нужна помощь с вытаскиванием инфы, то без проблем.

Docent
29.07.2009, 22:15
2Шериф
(да и чего уж греха таить, командир из него как из меня балерина (не в обиду:) ) )


Не в обиду - а че на построении молчал? Если человек говорит, что плохо то подразумевается, что он может лучше. Как я помню командиром ни кто не хотел быть.
Для большой игры можно было командиром Полесья поставить опытного чела. Ну например как две игры назад(если не ошибаюсь) Alfа.
А то реально в конце игры был момент когда полесье вообще стало бандой махновцев VS регулярная армия. Отсюда я думаю и большое колличество купающихся - решивших что игра сделана. Не в коей мере не хочу их оправдывать :)

REDKMER
29.07.2009, 22:32
Свои 5 копеек про сторону Полесья:
когда уже была известна точка эвакуации, отбит чемодан и ящик с патронами и даже занят самый ближний респ - здание у плаца: какого ж банана сходу поперли на штурм флага? Кто мешал осесть на этом здании, дождаться из мирняка всех, кто еще не ушел купаться, собрать с полигона всех скучающе-сидящих по засадам, которые если бы не дошли живьем, прошли бы через мирняк и все равно прошли бы, спокойно засыпать всех по самые гланды шараме и вот потом спокойно сходить на тот берег и полюбить все стадо... Вот тогда бы игра закончилась за 25-30 минут со всеми мирняками и подходами... Эх....
плохая идея.
Пока сидели бы в развалинах, большая часть НАТО ожила бы от флага и глухо укрепила бы подступы к переправе, а отбив пару атак перешла бы в контр атаку, и мы бы все потеряли в развалинах.
Мы же сходу постарались развить успех: крупной группой дошли до переправы… и все... в воду ни кто не полез.

Шериф
29.07.2009, 22:54
плохая идея.

Мы же сходу постарались развить успех: крупной группой дошли до переправы… и все... в воду ни кто не полез.

Дело в том, что нас после штурма горок тоже не густо оставалось, хотя конечно больше чем их... Пожалуй ты прав: учитывая водные процедуры и солнечные ванны товарищей по оружию больше бы нас не стало!

REDKMER
29.07.2009, 23:00
после взятия горок много пришло из мертвяка
на переправу нас прибежало человек 15, их было 1, потом 3...

А вот то что 2-х этажку сделали штабом это, конечно, минус стороне, оборонять ее проще, но гонять народ из конца полигона в конец - долго.

Docent
29.07.2009, 23:12
1, потом 3...


Поро.б как раз состоялся меж 1 и 3 а именно в момент потом. А точнее до первого. Стояли мы 15 и ждали кто первый ринется. Тепрь уж думаю что проше выгрузить электронику и ринуться в водй. Но как ужо было сказано история не терпит сослагательного.
а сам к атаке к переправе примунул после оживления у пейнтбольной базы. смотрю сила какая идет с пищашим чемоданом. бляха этой силы хватило на 15 минут от силы (каламбур).

Son
29.07.2009, 23:19
Судя по коментам, считаю, что цель игры достигнута. :)

Насчет того что "мы не тупые солдаты", "мы и сами соображаем", "объясняйте нам подробнее"- плин вот хоть бы раз мне такой умный попался на игре на моей стороне под моим командованием, сколько интересного и нового он о себе бы узнал, вы не представляете... :)))
Командир держит картину боя в голове целиком. Он должен владеть всей информацией о бое. Он должен контролировать всё и всех. Он никому ничего не должен разжевывать во время боестолкновения и в случаях не терпящих отлагательства и требуюущих немедленного действия.
В таких случаях он должен только отдавать четкие и понятные приказы.
"Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: “Есть” — и затем выполняет его.". (с)
И кто там какую задачу выполнял до получения крайнего приказа - абсолютно маловолнующий вопрос.
Если военнослужащий, выполняющий приказ, получит от другого начальника, старшего по служебному положению новый приказ, который помешает выполнить первый, он докладывает об этом начальнику, отдавшему второй приказ, и в случае его подтверждения выполняет последний
Причем после выполнения приказа нужно обязательно доложить о выполнении своему командиру
Т.е. Шея должен был тупо сказать Дихе (или кто там за Диху оставался, что дескать меня озадачили тем то, прощайте пасаны) и рысью бежать в ту сторону куда сказал Лодин.
Так должно быть, это азы, это аксиома.
(тока ни нада тут писать что мы не военнослужащие и к нам это не относится)
Ненравится, несогласен, имеешь другое мнение - стрельнул себе в ногу и пошел купаться. Делов то. В противном случае в ногу тебе стрельнуть обязан командир.
А вот после игры хоть обфлудитесь и опплачтесь на форуме какой не хороший был командир. :)
Почувствовал себя куево на игре - так и скажи "мне пи**ц" командиру, а то блин командир может еще и температуру должен померить и пульс считать? Епнулся в обморок - "стоп игра!" - окатили водой и за ноги отттащили в мертвяк. Если чо скинулись на венок по стольнику на построении, помолчали минуту и алга дальше играть. Или другой вариант - уйди в мертвяк сам,е сли куево - командиру только сказать не забудь. А писать на форуме "Ой как мне было куёво на игре, а злой командир этого не видел" - последнее дело. Я реомендовал бы таким начать играть в макраме.
Son, на месте Лодина я бы сделал то же самое, захватил снайперские горки - единственную из ближайших к нам точек, удалённую от основного респа противника
ды ради бога. :) Результат захвата этой точки еще раз напомнить? :)

Docent
29.07.2009, 23:24
Епнулся в обморок - "стоп игра!" - окатили водой и за ноги отттащили в мертвяк. Если чо скинулись на венок по стольнику на построении, помолчали минуту и алга дальше играть.

Жесть. :)
Можно перед игрой узнав тех кто в течении игры откалывается сразу на сторону Газмяса ставить.
Насчет самочуствия каюсь последние 10 мин ужо пипец самому пришел. в игру входить не собирался.

Drive
29.07.2009, 23:33
все крутые воины пока их это некасаеться........... не дай бог чтоб каснулось......

Son
29.07.2009, 23:35
Drive, поконкретнее плиз. :)
З.Ы. Хто поставил теме кол??? :) Развернутыую рецензию плз.

Leo
29.07.2009, 23:45
ды ради бога. Результат захвата этой точки еще раз напомнить?
Единственная проблема была в тупеже охраны чемодана на болоте и его потере. :)
Не уведи Полесцы чемодан в начале игры, и самой игры толком не было бы такой интересной. Т.к. атаковать Полесцы особо не стремятся/не умеют, то мы так и просидели бы на снайперских горках на чемодане в глухой обороне до момента объявления эвакуации.

Son
29.07.2009, 23:50
Единственная проблема была в тупеже охраны чемодана на болоте и его потере.
абжди, ты ж сам сказал ранее, что надо было выставить секрет на старте? ;)
Т.е. уже две проблемы.
Учитывая, что как только вы снялись с точки туда сразу пришла разведгруппа Полесья ещё до авиаудара - секрет бы рассекретился полюбому.
Т.е. секретика из трех тел было бы маловато.

Тупеж охраны, как я понял, заключался в том, что им не было поставлено конкретной и понятной задачи.

Первый из Д.Б.
29.07.2009, 23:51
Играли долгj и интересно тк альянс совсем расслабился! Нато победило тока благодаря свое выносливости – тк под конец осталось меньше половины Полесья.
В лучших традициях газмяса альянс начали играть каждый за себя появилась куча героев. Народ забыл про субординацию – кандидаты в команды не слушали старших – командные говорили «не хера ни понятно что делать пайдем туда по стреляем».
Из-за выпитого в предыдушю ночь большинство не то что ходили пешкм – а вообще ползали – если не можете бегать на утро после пьянки – то либо не пейте либо тренируйте организм.
Три раза ходили в атаку на главное здание доходили тока 2 -3 человека – осталные я досих пор ни пайму куда девались.
Ни как ни пайму чего када зачистив первый этаж здания и заблокировав противника в кличестве 3-5 человек на фтором этаже ко мне не прихадила помощь обьясняя это тем что сейчас есть более важные веши чем завоеваение чемодана и свободных людей нет.
Ну раз пашла такая пьяка кину пару камней в строну полесья – более не понятного поведения я ваще никада не видел: ландо один новайс не знал камуфляжи и прпустил меня в нутрь здания прияв за своего – но потом не уже ни кто кроме паладинов не замечал что все спускающиеся на первый этаж от туда не возвращаються? Первый раз меня зачистьили уже оживщие убитые мною на первом этаже.
Поразили ребята из полесья которые после команды «выходим с чемоданом» прорвались сквозь мою с инвайтом засаду на первом этаже – убежали из заниния – заставив артаза с чемоданом прорываться самому – ещё ему одну медальку как он проскочиль в тот раз мимо мен нипонятно. Зачистить нас попробовал тока балу со снайперкой – сматреть на это было страшно
. Но это всё фигня как меня удивили аргонавты бегущие назад к зданию к нашей засаде – и подарили инвайту чемоданг

Шериф
30.07.2009, 00:21
Первый из Д.Б., от сцк...
если честно, то каждый раз приходя к этому зданию мой состав первым делом обследовал первый этаж на предмет наличия (отсутствия) Первого...

Когда не обнаруживали тебя или тандем Зи с Шеей сильно огорчались и думали, что это временно и сразу перекрывали этаж! Фактически первый этаж кроме нас почти никто не охранял... Вы же по какому то стечению обстоятельств приходили туда, когда Паладины отваливали на рейд или уже были в мирняке...

Вобщем респект за ползучесть и надоедливость!
Еще раз позволю себе посочувствовать твоему носу...

Frost
30.07.2009, 00:34
Игра очень понравилась. Впечатлений от игры море! До сих пор вспоминаю перестрелки в том сосновом лесу, особенно запомнился штурм снайперских горок.

Начну сначала.
Идея съездить в Воронеж на игру “Полесье” родилась спонтанно, буквально за 2 дня до игры.

Как только выехали из Белгорода, пошел дождь, так он нас и преследовал до самого Воронежа. В Воронеже дождь неожиданно прекратился, а на самом полигоне вообще стояла солнечная и жаркая погода. Кстати спасибо Максиму, который нас встретил и провел до полигона, без тебя мы бы заблудились.

Приехали, построились, поделились и начали. Всю первую половину игры наша команда активно двигалась, где мы только не побывали, и на снайперских горках, и на плитах, и на пейнтбольной базе, и в двухэтажном здании.

Потом была вводная – встретить посредника в районе пейнтбольной базы. Встретили, передали координаты командующему стороной. При этом нас сталось трое – Я, Мэнсон и Максим. Вот тут и началась неразбериха – с командующим стороной связаться не можем, никого нету в эфире и вообще не понятно, что творится и что делать. Мы втроем заняли разваленное здание возде платца и пытались связаться с кем нибудь, но никого на канале небыло. В итоге мы пришли к неутешительным выводам – командующий стороной потерян, чемоданчик потерян, патронный ящик потерян, здание в котором мы находимся не имеет почти никакой стратегической ценности, и самое главное – если не отбить ящик с патронами, то у нас банально нечем будет стрелять.

Вобщем собрали всех оживших, и не дожидаясь пока оживут силы противника, пошли отбивать ящик на снайперские горки. Грамотно взяли базу в полукольцо, отбили ящик и чемодан.
После этого, не дожидаясь пока оживет противник, сразу двинулись к точке эвакуации, но добраться до нее так и не смогли.

Теперь немного критики. У нашей стороны было несколько проблем:
Во первых: проблема с руководством во второй части игры свела на нет численное преимущество.
Во вторых: после середины игры, народ начал уезжать домой и стало непонятно где все бойцы вообще. на полигоне никого нет и в мертвяке их тоже нет. Некоторые вообще ушли купаться.
в Третьих много людей играющих в Рембо, которые неизвестно гда лазиют и не приносят пользы.
в четвертых непонятный радиообмен - все на одном канале, позывные не называются, постоянный флуд в эфире. Докричаться невозможно. Нужно было отделить канал командования от канала команд.
В итоге, у полесья было все чтобы победить, победа была рядом, но нехватило чуть-чуть, и мы проиграли.

В целом Игра получилась очень динамичной и интересной.
Спасибо немцам – с вами было интересно воевать. Спасибо Максиму и Менсону, досихпор вспоминаю как мы штурмовали тот домик с посредником, и потом взяли разваленное здание. Спасибо команде Сапсан, вы на правильном пути.
Спасибо Аверсам, Егерям и 41 бригаде за игру, воевать против вас всегда очень интересно.

Очень понравилась игра только на механах, народ начинает думать головой, и перед тем как стрелять – целится.

В очередной раз убеждаюсь в том, что Воронежцы умеют делать интересные игры.

James
30.07.2009, 00:47
ээ,помоюму это был я,когда ты и два твоих товарища проходили через лес,патом мы стали штурмовать толчёк и нашли мэнсона,потом втроём,захватили здание,или не так было?)

Kenny
30.07.2009, 01:19
Как великий стратег и непревзойденный тактик напишу и свое веское слово!!!:crazy:

Задерживаться на берегу в начале игры было-бы большой глупостью, т.к. входов на полигон - три штуки, и ЕСЛИ бы полесцы не ломились на поле, а чисто из-за деревьев заблокировали бы эти три калитки (я думаю чел по пять), одна группа в "развалинах у плаца" и кустах главного прохода, вторая в болоте в кустах и за деревьями, и третья у третей калитки за деревьями, ТО хрен бы нато вааще на полигон попалобы(заборы ломать низзя, а перелезть без последствий для того забора - этврядли). И сидели бы в поле и в речке (просто курорт - купайся и загорай). (Нахрена немцы, вы вааще полезли на поле, если там уже был не один Сарт?) Лодин принял единственно правильное решение. После прорыва я так понял Лёха на адреналине мальца растерялся...(без обид:D). Я ищще в мертвяке уже знал, что чемодан протерян (от радостного противника), но ниче говорить не стал - не те сведения, ибо чит, а вот командование было не в курсах (потому просил запросить "группу имени Чемодана" о их местоположении). Далее - командирам на заметку - пока не ожил не слушаю радио, так что любые слова типа "...Я всем в рацию сказал, чтобы из мертвяка не сюда а туда и бегом..." игнорирую, ибо "восставшие из зада" командиры мертвых армий - это к Толкиену, блин Арагорны... Это не потому, " ...что он, бля, весь такой правильный", а потомучто привычка уже.:fuck:
Сам от подобного часто страдаю ибо пытаюсь быть снайпером или типа того, когда убитый мной человек, или просто "экскурсант" с красной повязкой, пропалив меня, после оживления приходит на меня "охотится"... А позиции менять неайс, если хорошие...
Ну да отвлекся я чета...
А далее, неявное назначение "старших группы", приказ присоединится к группе Зи, ищщу Зи, нахожу, какаято группа ушла в другую сторону, а что Зи там старший он не сном не духом, он вааще один развалины зачищал. Но опять же - поиграйте за ГазМяс - поймете, что это фсе фигня. Негатива у меня нет.
Для заранее подготовленной сценарки, мне кажется, и командиров надо заранее подготовить... Так что на командиров не пиндеть!!!

Про самочуствие (эх вы бессердечные! :D) учту на будущее, буду сваливать с игр со всем скарбом, доложившись командиру своей команды...
Блин, видно заряд эмоций получили все НАТОвцы выше крыши, раз обсуждение такое бурное и эмоциональное! Поспокойней, а...

Frost
30.07.2009, 01:26
ээ,помоюму это был я,когда ты и два твоих товарища проходили через лес,патом мы стали штурмовать толчёк и нашли мэнсона,потом втроём,захватили здание,или не так было?)
О! Точно

Spider
30.07.2009, 04:23
чтото разговор из русла обсуждения кудат переходит в обидки мне так кажется.
то что мы тута нафлудили 15 страниц говорит только о том что игра была как всегда гениальна и интересна.
мне все понравилось и игра и сценарий и командывание просто высказал свое мнение по некоторым непонятным мне моментам.

Первый из Д.Б.
30.07.2009, 12:29
должно быть не тихо, а удобно...вы сами и загнали себя в угол, когда вас от действий сдерживали Первак и Флэш...

со мной был не Флеш а Инвайт - он и упер чемодан! страна должна знать своих героев

Sigurd
30.07.2009, 13:07
а так меня веселило бросание гранат в сторону Первака
а вот правильно закидать не получилось :(

Первый из Д.Б.
30.07.2009, 13:11
а так меня веселило бросание гранат в сторону Первака
а вот правильно закидать не получилось :(
правильно кидать - это кинуть либо сразу кучу гранат либо сразу на ней сигать и растреливать убегающего от взрыва противника

Sigurd
30.07.2009, 14:18
Первый из Д.Б., смешно, но все гранаты инициировались от зажигалки- и как назло все некурящие т.е. поджигали одной зажигалкой. Т.е. когда можно было кинуть с 2-х сторон и не дать уйти простреливая окно и коридор- делили зажигалку а потом слушали бахнет или нет :D
Дикие племена-с

Шериф
30.07.2009, 15:18
Sigurd, надо было по второй лестнице спуститься и замочить их с улицы через окна... да и гранаты оттуда удобнее кидать...

maxivirus
30.07.2009, 15:47
Sigurd, тема о том как делать гранаты с инициатором на форуме есть...так что нехрен пенять...

Sigurd
30.07.2009, 16:52
maxivirus, да чёта в технологии намутили- не всегда срабатывает- поэтому зажигалка рулит

Sigurd
30.07.2009, 16:54
Sigurd, надо было
надо
Но я и там и сям быть не мог- а вот почему народ ходил за мной и смотрел как поджигается запал и стоял, ждал "бахнет" или "нет" сие мне неведомо :)

Шериф
30.07.2009, 17:07
Sigurd, ну видимо всем было интересно бахнет или нет... это уже был элемент совсем другой игры в отрыве от основной цели поездки на Сказку...

Sigurd
30.07.2009, 17:26
Шериф, ну обычно после игры мы бахаем гранаты в Усманку- дабы посмотреть как это выглядит под водой. Там же оттестили дым... дымил- даже мотался как глиссер

Drive
30.07.2009, 17:32
мы бахаем гранаты в Усманку- дабы посмотреть как это выглядит под водой
рыбнадзора на вас нет ;)

Son
04.08.2009, 15:43
фото со второго фотика. цензура моя. примерно половина от всех фоток.

http://imgsrc.ru/airsoft_voronezh/a436245.html

Sigurd
23.01.2010, 22:26
ПЕРЕЧИТАЛ
НАТО победили чудом, косяки были такие-то, такие
ПОЛЕСЬЕ я молодец, а виноват Саид. А какого спрашиваетя унЦия на построении при вопросе кто будет командующим стороной командиры прятались и из толпы покрикивали: Саид!
В результате за что боролись- так и надо, причем Альф и Сон неоднократно предлагали в командующие некмандиров...
так.
навеяло

Sp@VVn48
23.01.2010, 23:42
рыбнадзора на вас нет ;)

а мы в этой усманке купаемсо!

InWhite
01.08.2015, 17:00
куда же делись подобные игры с такими ощущениями и отзывами ..