PDA

Просмотр полной версии : О некомандных бойцах


Доцент
30.07.2009, 14:21
С некомандниками всегда больше проблем.
И "втык по политической линии" ему никто дать не может, по причине полного отсутствия формального руководства на оное лицо.
Фильтровать народ надо - сто раз уже говорил...

maxivirus
30.07.2009, 15:45
Deadman, некомандным долно быть угрозой отстранение от игр и тренировок проводимых вами, а так же возможность забанить этого игрока если собереться в знакомый с вами регион...

Доцент
30.07.2009, 16:01
maxivirus, я не провожу тренировок с некомандными игроками, не занимаюсь их воспитанием-попечением.

Насчёт бана - именно это я и говорил, упоминая о фильтровании народа.

Пух
30.07.2009, 17:51
Из некомандных игроков получаутся очень даже зачетные командные бойцы,или я не прав???? а проводить селекционную работу среди некомандников нужно и важно,да и сколько примеров обьеденения нескольких некомандников,в в хорошую команду!!!!!

Доцент
30.07.2009, 18:26
Пухлый, это из здравомыслящих людей бойцы получаются. Если у человека головы нет на плечах - он хоть командный, хоть некомандный, а толку убыток один.

Селекционную работу проводить среди некомандных? Как ты себе это представляешь?
Выгоднишь со своей кампашки - он уйдёт в другую, или грозя всем "я вас победю!" создаст свою...

maxivirus
30.07.2009, 18:38
Кто то должен организовывать игры и тренировки, этот кто то берет на себяорганизаторские вопросы. Гораздо интересней играть когда приходить играть 20/40/60/80/100 человек.... И этот организатор (координатор) и должен следить за командами и за бойцами...и думаю гораздо проще человеку будет носить свой привод в чехле, чем лишится удовольствия играть с большой толпой...
Просто страйком надо чтобы кто то занимался...

Доцент
30.07.2009, 18:58
Кто то должен организовывать игры и тренировки, этот кто то берет на себяорганизаторские вопросы. Гораздо интересней играть когда приходить играть 20/40/60/80/100 человек.... И этот организатор (координатор) и должен следить за командами и за бойцами...и думаю гораздо проще человеку будет носить свой привод в чехле, чем лишится удовольствия играть с большой толпой...
Просто страйком надо чтобы кто то занимался...
Ты только-что произнёс то, что я пытался объяснить Фросту и Пухлому ещё в прошлом году.

maxivirus
30.07.2009, 19:00
Deadman, почему бы не заняться этим самомстоятельно??? Или интересны только комадные тренировки....а крупные еженедельные игры - нет???...

Доцент
30.07.2009, 19:16
maxivirus, Почему же? Интересны. В следующем годы мы активно поучавствуем в открытых играх.
Только всё дело в том, что играть хочется с тем, кому доверяешь.

Мне куда проще сделать приватку, не афишируемую нигде. Пригласить туда только тех, кого хотелось бы видеть.
Чтобы были команды, не имеющие разногласий и заинтересованные только в игре, а не в выяснении чей шварц длиннее. Куда важней качество, а не количество - в этом я убеждался сто раз.
Я уже говорил о том, что централизовать страйкбольное движение в городе было ещё надо в прошлом году. Однако сие было воспринято в штыки, ввиду ЛИЧНЫХ разногласий между людьми. Кому-то просто хотелось быть пушистым и хорошим.
В итоге получилось, что за косяк одного бойца из какой-либо команды, могли пострадать все страйкболисты. У вас в Воронеже уже были случаи, когда милиция привода забирала. Лично мне не очень хочется, чтоб такое случилось в Строителе или в Белгороде.
А как можно влиять на команду, которая особнячком стоит, и чхать хотела на чужое мнение - мол "сами со своими проблемами разберёмся, вас они не касаются...". Только вот прокуратуре и милиции глубоко до фени что люди из разных команд, разной культуры поведения.

В вопросах руководства людьми я считаю неуместным личные мотивы.
Быть капитаном, или организатором игры, или координатором города/области - это большая ответственность не только перед людьми, но и перед самим собой.
И если наступает такой момент, что кто-то из команды начинает косячить и приносить ущерб общему делу такой человек должен быть или мигом перевоспитан любым способом внутри команды, либо, если не возымели первичные средства, должен быть удалён из команды и предан анафеме. И не важно какой он там друг/брат/почти сесрта. Если у руководителя нет духу держать народ в узде - грош ему цена.

Drive
30.07.2009, 21:41
как можно влиять на команду, которая особнячком стоит, и чхать хотела на чужое мнение - мол "сами со своими проблемами разберёмся, вас они не касаются...".
тупо неиграть с ними, некому, рано или поздно надоест в 10 чел бегать

Reaper
30.07.2009, 22:26
Чтот не пойму смысла темы, все командные раньше были не командными...

Доцент
30.07.2009, 22:37
Reaper,
Смысл в том, что нет централизованной системы.
В итоге выпнутый за косяк боец может потом спокойно продолжать играть с кем-то другим. Например в других городах.
А то и ещё с кем-то, как он собраться.
Нет у нас практики списков "бан-листов".

Получается, что если он накосячил в одном месте, то в другом он как бы чист. Выдумает какую-нить причину поудобнее, по которой его напнули.

Нет в каждом городе именно того, кто мог бы просто поставить полный бан, либо штрафные для этого человека на все игры в регионе.

Причин на то может быть много - и неподабающее поведение, и залёты, и несознанка...

Frost
30.07.2009, 22:42
Дедмен, помоему ты все усложняешь. Все гораздо проще. Ни одной команде не нужны неадекваты. Иметь неадеквата в команде - это попросту опасно. Потом, командиры команд могут легко недопустить некомандных неадекватов на свои тренировки, с этим вообще нету проблем.
Я считаю эту проблему сильно преувеличенной.

Кстати есть еще проблема - а как понять адекватен человек или нет?

Son
30.07.2009, 22:47
Нет у нас практики списков "бан-листов".
Получается, что если он накосячил в одном месте, то в другом он как бы чист. Выдумает какую-нить причину поудобнее, по которой его напнули.
Как бы для этого люди и создают всякие СК, ассоциации, клубы и т.д.
Для этого и придумывают поручительства, поручителей, фильтры, сдачи зачетов по правилам, ограничениям и прочему.
Вообще не вижу проблему в нашем регионе по допуску/недопуску некомандных.
В каждом городе есть уважаемые игроки/команды/командиры которые всегда могут дать полную информацию по тому или иному некомандному игроку (или целой команде) если возникнет такая необходимость.
Не помню чтоб за крайние пару сезонов даже в наших молодых, в страйкбольном плане регионах, некомандных игроков допустили хоть на одну мало-мальски большую игру без поручительства команды.
Тут адекватных в ряде случаев бородят, а тут еще и некомандный с залетами...

Доцент
30.07.2009, 22:51
Frost, а кто сказал, что в жизни всё просто?

Я видел команды сплошь из несознанщиков и неадекватов (слава богу пока сдесь с такими не имел счастья встретиться). И как с гуся им вода...
Приехали, наделали делов, уехали...
А хотелось бы избежать вообще появления таких на игре. Как команд, так и некомандных.

Вот хочет ко мне, например, с Воронежа некомандный приехать.
А о нём никто не знает ничего толком, либо что-то отмалчивается. И что мне думать? Что о нём просто никто сказать ничего не может, или просто утаивают?
Был бы в каждом городе человек, к которому я бы мог обратиться с прямым вопросто о статусе интересующего меня игрока или команды - было бы куда проще.
Опять же - накосячил боец на игре. Есть свидетели. Он к себе уехал и был таков.
Кому мне в итоге сообщить о неподобающем поведении бойца, дабы с ним была проведена соотвествующая работа?

Знаком мне просто тот эффект, что игроки у себя дома играют честно, дорожа репутацией, а на выездных играх едут именно побеждать, бухать, безобразия нарушать, а не играть.
Потому бы и хотелось иметь своеобразную плётку по сдерживанию особо ретивых.


В каждом городе есть уважаемые игроки/команды/командиры которые всегда могут дать полную информацию по тому или иному некомандному игроку (или целой команде) если возникнет такая необходимость.

Вот как бы с этим у нас (в Белгородчине) проблемка выходит...
Нет того, кто знал бы всех и всё.

Son
30.07.2009, 22:55
Нет того, кто знал бы всех и всё.
Ну если никто не знает, сыграй с ним сам.
Несознанщиков и неадекватов боятся - в страйкбол не играть.

Доцент
30.07.2009, 22:56
Son, у меня не так много времени, чтобы тратить его на то, чтобы выявлять несознанщиков и неадекватов.
На тренировки-то с работы сбегаю порой.

Son
30.07.2009, 23:06
Ну хз. Скажу за себя. Я знаю (уверен, что каждый командир знает) в каждом городе человека (одного-или нескольких) у которого могу спросить о том или ином игроке, если он такого человека не знает, это проблемы новайса к нам на игру он не попадет. И вообще все вышеперечисленные проблемы - проблемы новайса.

В Воронеже только одна проблема с новайсами - бесконечные попытки попадания всеми правдами и неправдами несовершеннолетних игроков на игру.
А так, лично моё мнение новайс в Воронеже очень "качественный" в плане теории, адеквата и сознанки.

Lodin
31.07.2009, 09:49
Son, у меня не так много времени, чтобы тратить его на то, чтобы выявлять несознанщиков и неадекватов.
На тренировки-то с работы сбегаю порой.

а у какого-то должно быть время ?

voron
31.07.2009, 10:59
пришли несколько новайсов. ОНИ не понравились ,получили пинка. собралось 2-3-6-10 тел, в таком кол-ве скучно. нашли ещё нескольких+ несовершеннолетних.
получилась кучка вообще не управляемых.
1.на все игры (в том числе и в нашем регионе) москва ит.п. воронежский СК не забанит.
2. накосячит такая кучка Воронежских где нибудь. все вопросы будут к воронежу, а этим "некомандным" глубоко пох.
подобная ситуация в москве. почитайте про игры в "лытке".
москва,лыткино.играющие одна из сторон замечена в конкретной несознанке и нарушении правил, к ним с претензией что вы делаете? ответ : идите на ху. пид..сы. http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=13134&postdays=0&postorder=asc&&start=0
норм.команды уже реже туда ездят, их просто выжили.

в перспективу смотрите на пол года -на год.
какой годовой приток в воронеже.

Шериф
31.07.2009, 11:42
ВОТ ЧТО ПИСАЛ В ОТВЕТ НЕСОЗНАНЩИК (надо в Юмор было постить):

Ребята, хватит на нас гнать!
Мы любители творчества Арнольда Шварценегера и Сильвестра Сталоне. Отыгрываем самых известных персонажей - Командо, Джона Рембо, Кобра...
Команда наша называется Hollywood. По-русски Голивуд!

Наш командир отыгрывает Терминатора. Между прочим, эту модель терминатора убивал ни один десяток полицейских и спецназовцев на протяжении почти полутора(!) часов фильма... Применяли так же тяжелое вооружение!

Согласитесь, десять человек мягко скажем маловато! А ведь у нас в команде еще шесть персонажей было. Тот же Рембо хоть и уступает Терминатору в открытой схватке, но все равно стоит не меньше полка, таких вот необстрелянных солдат как вы!

В общем зря вы так! Между прочим, это новое направление в российском, да что там говорить в мировом страйкболе! И мы активно его развиваем!

Буду рад ответить на ваши вопросы!
Надеюсь на ваше понимание!
Благодарю!

ЗЫ. Кстати, это потом мы уже узнали про какие то там версии - Ассоциация, СК... Нужно сразу говорить перед игрой - мы СКашники или Ассоциашники. У нас вообще своя лига кино-страйкбола. Мы ее активно развиваем.
Ребята подошли к нам вчера, спросили "С вами можно?", мы же нормальные люди, не зазнаемся там и прочее... ответили что можно... А потом какие то предъявы начались! И причины такого рода возмущения нам ясны: - НА РЕБЯТ ПРОСТО НЕ ХВАТИЛО КОЗЫРНЫХ КИНО-ПЕРСОНАЖЕЙ! Ребята просто не захотели бегать в массовке! Ну собственно а что вы хотели?? Мы ПРАВООБЛАДАТЕЛИ этих КИНОПЕРСОНАЖЕЙ! Первые их заняли и теперь всем диктуем свои условия!

Скажите спасибо, что мы не играли с настоящими трушными киношными приводами! Пока с базовыми 140-ыми бегали! Но как обороты наша лига наберет, всем будем диктовать свои условия: первые два года - все дрищи. Дрищи обязаны с базовыми приводами бегать. А потоооом уже, вы сможете уже и о тюнинге 150-ом задумываться! Вот!

В общем давайте закроем эту тему... ибо на пустом месте конфликт.... ((((

ЗЫЫ. Супермен и Джедаи(все, кроме мастера Йоды(он отвратителен)) уже забиты!

Argil
31.07.2009, 12:59
Полностью поддерживаю Ворона, соответствующая тема ныне заглохшая под тоннами флуда Поттера на АСС в своё время произвела на меня серъёзное впечатление.
В заМКАДье нашем с вами привыкли, что страйкбол это несколько уважающих друг друга команда и группа некомандных, какие трутся вокруг, набиваясь в команды. А сейчас тема приобрела активное распространение - привода то уже за 3500 брать можно. Соответственно раньше бабло копили/зарабатывали/занимали люди, понимающие что они делают и зачем и весь груз ответственности.
Теперь с увеличением количества и с большей доступностью страйка может начать рано или поздно ухудшаться и качество и залётов и неадекватов будет всё больше.

Aen Sidhe
31.07.2009, 13:41
Ну, всё придёт к приваткам, да и всё. В чём проблема?

Argil
31.07.2009, 13:43
проблема не в том, как играть будем мы, а в том к чему приведёт бесконтрольное развитие низкосортного шарометания. Закроем мы доступ на наши полигоны таких вот типам, они начнут беспалева играть на Олимпике или на Динамо ( в случае нашего города) или ещё где, не сильно заморачиваясь на какие-то там проблемы. И о чём была уже речь собсно - когда их заластают и спросят - кто такие? Они гордо скажут - страйкбольщики!

Aen Sidhe
31.07.2009, 14:09
Подобные опасения уже были на тему ролевиков. Ничего, как-то обошлось, зёрна от плевел все умеют отделять.

Замечу лишь, что страна у нас свободная. Запретить кому-то играть как они хотят мы не можем в любом случае.

Argil
31.07.2009, 14:50
Да эт да, ясное дело сгущаем краски, но пламегасы в красенький может и покрасим. Про ролевиков мы стобой уже общались) :beer:

voron
31.07.2009, 15:22
залётчики разбегутся и нет их. А нам играть.

Drive
31.07.2009, 17:24
была подобная ситуация с уличными гонками ( в те времена когда мы их организовывали), оказалось чтоб про тебя плохо недумали надо просто узаконить кантору ...... создать некомерческую организацию подать список куда надо и головная боль снята, придет ктонить например к Сону и скажет что вот ваши товарисчи такого там накасячили мы их выловили, а он это ненаши и нетоварии савсем, наши вот на бумажечке все мы за своими следим они мирные, а этих проходимцев в цугундер! и вопросы у всех сразу отпадут

maxivirus
31.07.2009, 19:40
залётчики разбегутся и нет их. А нам играть.

Ворон, твои предложения???...

проблема не в том, как играть будем мы, а в том к чему приведёт бесконтрольное развитие низкосортного шарометания. Закроем мы доступ на наши полигоны таких вот типам, они начнут беспалева играть на Олимпике или на Динамо ( в случае нашего города) или ещё где, не сильно заморачиваясь на какие-то там проблемы. И о чём была уже речь собсно - когда их заластают и спросят - кто такие? Они гордо скажут - страйкбольщики!
Argil, ты забыл исче про детей, кои могут купить и коим могут купить СТРАЙКБОЛЬНЫЕ спринговые игрушки в ЛЮБОМ игрушечном магазине :) что с ними делать бум??? по улицам ходить - отнимать :)

Drive +1
ЗЫ. единственное на форуме ой как просто писать, а также просто написать почему не могу тем то и тем то заниматься, здесь всегда круто....а вот когда из виртуальности идет переход в реальность.... Как написал Максим самое начала, когда из дохрена полесьевцев на пулемет выбежало три человека, как всегда я первый бегу кричу вперед впееред хренли сидеть, пытаюсь крыть, меня убивают - я встаю в осадке. нас прибежало человек 8 от силы. половина из которых осталась сидеть за забором. и такая же ситуация была вконце игры. в параллель темка для рассуждений :) http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=1586

voron
31.07.2009, 22:30
дети относятся к не командным игрокам?

держать таких поближе, и влиять на них.

Доцент
02.08.2009, 17:38
держать таких поближе, и влиять на них.
Открыть секцию для юниоров?

voron
02.08.2009, 22:30
типа того.
страшнее дурака только одно, дурак с инициативой.

Доцент
03.08.2009, 00:17
voron, Это верно.
Надо сразу им правильную политику и культуру прививать.