PDA

Просмотр полной версии : IW'10 обсуждение


Страницы : [1] 2

Son
24.08.2009, 11:36
Вобсчем для инфы общественности отпишу каким предполагает быть следущий Ирак.

Игру однозначно переименовываем с "игры проводимой по правилам страйкбла с ролевыми элементами" в "Ролевую игру проводящуюся по правилам страйкбола".

- измененный "распорядок игрового дня". Будет существенно увеличено "мирное" время.

- ротации команд не будет, т.е. кто за какую сторону играл на IW'09 - за ту сторону будет играть и на IW'10 (естественно если команда сама не изъявит желания перейти на другую сторону)

- другой баланс сторон. Примерно 50% Махди; 30-35% ICDS; 15-20% МС.
Конкретнее по сторонам и антуражу сторон:

Сторона МС (обязателен камуфляж расцветки дезерт+каски) будет иметь количество медиков и медгэджетов в три раза большее чем остальные стороны + стоимость покупки доп медиков и доп медгэджетов будет в два раза меньшая чем для других сторон + изначально будут усилены транспортными средствами и иметь возможность их закупок по ценам в два раза меньшим чем другие стороны) + самая укрепленная "база"+ручные металлоискатели.

Полиция (камуфляж флек и производные + обязателен черный берет с кокардой + цветной наплеч ICDS+ (возможно голубая/синяя рубашка (протестим рубахи со всеми вариантами снаряжния)) Будут изначально усилены щитами (5-6 щитов + травматическими средствами (дымы/шумовые гранаты/дробовики)

Махди (антураж такой же как на IW'09 за исключением откровенно бомжацких одеяний). Будет снижена стоимость закупки лицензий снайперов, снижена цена лечения в мертвяке, увеличены бонусы за выполнение миссий/вводных, за терракты с применением пиротехники.

- изменный порядок взыскания штрафов за "незаконное применение оружия". При неурегулировании конфликта согласно правил, оргами будет выплачена сумма компенсации из своих средств - и отписана сумма в двойном размере с виновной сороны.

- измененный порядок сдачи правил командами и игроками(существующие правила подвергнуться незначительным корректировкам)

- вступительный взнос с неигровых фотографов/операторов. Взнос будет возвращаться при сдаче видео/фото материалов.

- увеличенный на 30% игровой взнос с команд не учавствующих в ночной фазе игры. (на ночь должно выйти не менее 70% от общего количества игроков команды)

Полигон будем стараться сделать "Сказка" с легкой модернизацией в плане увеличения дотов, блоков, укреплений.
Готовы выслушать ваши предложения и пожелания. (просьба здесь флудить только по следующему ираку, обсуждение IW'09 в теме рядом)

maxivirus
24.08.2009, 12:32
ИМХО
По голубым рубашкам: в голубой ходил я....могу притащить для тестов. Не плохо былоб наличие ментовских черных броников...
http://www.splav.ru/press/info/bron/magazin.jpg
http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/3841/76/384176.jpg
что то типа такого...

При неурегулировании конфликта согласно правил, оргами будет выплачена сумма компенсации из своих средств - и отписана сумма в двойном размере с виновной сороны.
многие претензии были не по адресу, люди не запоминали кто и што, какой комок, кто точно стрелял, не знали точно правила!!!
По правилам: запретить называться ЧУЖОЙ стороной...называться: свои, союзники и .т.д....
Увеличить число гейм-мастеров на игре.... желательно штобы на кажой стороне было по советнику...
Ограничить ношение ножей в ножнах на поясе!!!
Больше прописать в самих правилах ,а не в теме "Вопросы-ответы"
По Фотографам - под сдачей подразумевается сдача фоток перед отъездом домой :) а не мерез неделю/месяц/год...

Diho
24.08.2009, 12:39
ну народ еще таскал ножи на верхней части кисти руки

maxivirus
24.08.2009, 12:41
ну народ еще таскал ножи на верхней части кисти руки

Вот именно...нормальное ношение - на поясе, ну как у Лиса на шее в ножнах....за пазухой, на руке и т.д. - повод для задержания :)

Son
24.08.2009, 12:51
Все желающие принять посильное участие в организации игры - пишите в личку.
На форуме будет создан закрытый раздел организаторов игры после нового года.

Zlodey
24.08.2009, 13:27
Было бы неплохо увеличить игру до 2 полных дней.
По антуражу: безбожно не допускать народ без костюмов (у меня был один боец забывший рубаху, в следующий раз поедет домой)
Добавить количество игровых независимых посредников: минимум по 1 на сторону, организатор не в счет (если не найдется желающих в Воронеже, мы готовы предоставить 1 человека)
Вопрос: Как собираетесь контролировать игроков играющих ночью?
Поменять базу Махди. В лесу должна обороняться и находиться сторона обладающая камуфляжем. Махди сторона изначально "условно мирная", то есть могущая более или менее эффективно действовать только в условиях мирной жизни. С усилением средств защиты, наличия бронетехники, металлоискателей, щитов и тд боеспособность Махди резко падает. А при обороне базы мы вообще часто не видим откуда по нам стреляют (численное преимущество мишеней не актуально ни разу, увеличивается лишь только кол-ва времени и денег тратящихся на воскрешение)

maxivirus
24.08.2009, 13:30
Добавить количество игровых независимых посредников
расшифруй его функционал...
Вопрос: Как собираетесь контролировать игроков играющих ночью?
ИМХО теже кто и днем... или за каждым надо ходить как в пейнте?

Son
24.08.2009, 13:31
Было бы неплохо увеличить игру до 2 полных дней.
Увы, нереально.
Посредники будут, уже решено. Обойдемся своими силами.
Ночных игроков проконтролируем тупо по докладу командира стороны или докладу командиров команд.
Таки считаю что махди должны жить в лесу, ибо по сути партизаны. Усилим вашу базу по периметру укрепточками.

maxivirus
24.08.2009, 13:38
Zlodey, чтобы увеличить...надо либо начинать вечером в пятницуу, либо ловить выхожднын на 12 июня :) чтобы 3 дня подряд было :))) во всех остальных случаях: это практически отпуска надо подгонять под игру...

Zlodey
24.08.2009, 13:40
расшифруй его функционал...


Чоб не перегружать организатора кучей однообразных требований и не отвлекать его от общего течения игры. К томуж посредник каждой стороны будет заточен под свою сторону и разбирать вопросы будет быстрей и эффективней.

Zlodey
24.08.2009, 13:44
Zlodey, чтобы увеличить...надо либо начинать вечером в пятницуу, либо ловить выхожднын на 12 июня :) чтобы 3 дня подряд было :))) во всех остальных случаях: это практически отпуска надо подгонять под игру...

Устраивает любой вариант. У ролевиков игры по 7 дней плюс 1-2 дня отстроя.:)

Zlodey
24.08.2009, 14:04
Ночных игроков проконтролируем тупо по докладу командира стороны или докладу командиров команд.

Каждые 30 мин кол-во играющих ночью меняется.


Таки считаю что махди должны жить в лесу, ибо по сути партизаны. Усилим вашу базу по периметру укрепточками.

Один хрен не актуально ни разу. Мы просто не видим откуда по нам стреляют, а если противник займет еще и укрепточки после этого....

Мы с тобой говорили про мелкие интересности, которые ты хотел на игре запустить (типа фальшивок), вот их не надо, пусть луче народ по ключевым иссиям заморачивается, да и оргам работы меньше, и косяков на игре тоже меньше.

maxivirus
24.08.2009, 14:11
Один хрен не актуально ни разу. Мы просто не видим откуда по нам стреляют, а если противник займет еще и укрепточки после этого....
при соотношении 1 к 1 данная база берется только очень длительным измором ито не вариант...кстати, наше наступление на второй день, мог обломать ЛИП, который попытался спереть флаг, но профукал его, а в тот момент мог зайти за спину атакующим....

Каждые 30 мин кол-во играющих ночью меняется.
и??? если толпа соглашается со всех трех сторон на ночную, то проблема удержания личного состава - проблема командира стороны и отвественность командиров команд которые участвуют в игре :)

Мы с тобой говорили про мелкие интересности, которые ты хотел на игре запустить (типа фальшивок), вот их не надо, пусть луче народ по ключевым иссиям заморачивается, да и оргам работы меньше, и косяков на игре тоже меньше.
наслед игре количество не игровых оргов в поле увеличиться... думаю будет проще

Да, по игре, неигровых людей в антураже заставлять надевать красные повязки, а то не понятно, кого можно обыскивать, а кого нет...приходиться отвлекать внимание...

да, по игре: хотяб какое минимальное вознаграждение за пленных от Торговцев (цена оживления)...а то ни одна сторона покупать не собирается и чтож их Солить шшоль??? Т.е. какой то дешевый вариант скидывания пленных...
Или вообще - возможность продажи пленного с рынка (если не выкупает своя сторона) в качестве наемника допустим либо до смерти, либо на 1 час :)...
Кстати, на 1-м или 2-м Ираке - был рынок наемников!!!

Son
24.08.2009, 14:47
да, по игре: хотяб какое минимальное вознаграждение за пленных от Торговцев (цена оживления)...а то ни одна сторона покупать не собирается и чтож их Солить шшоль??? Т.е. какой то дешевый вариант скидывания пленных...
Или вообще - возможность продажи пленного с рынка (если не выкупает своя сторона) в качестве наемника допустим либо до смерти, либо на 1 час ...
Кстати, на 1-м или 2-м Ираке - был рынок наемников!!!
а нах пленные торговцам? куда их потом девать?

maxivirus
24.08.2009, 14:56
а что делать с Арестованным по закону Махди??? Смысл Арестовывать, надо тады пытаться Валить... а потом казни показные устраивать...но это тоже беспредел начинается...
ЗЫ. кстати с видео с казнями надо быть поаккуратнее ИМХО...

Панк
24.08.2009, 16:17
Мне кажеться если более строго по костюмам будет на след ираке, то Полиция не должна быть в комуфляже зелёного цвета. Чуть меньше солца и полицейского уже не видно в лесу, а Махди и МС (в пустынке) как белые пятна, особенно когда начло темнеть.
Пусть полиция наденет что нить более светлое - все в голубых рубашках например! Но точно не в комуфлируемой одежде. ИМХО
Я не думаю что надо увеличивать кол-во поличейских их было достаточно. Лучше увеличить махди за счёт уменьшения МС.

Son
24.08.2009, 17:50
рассматриваем вариант по черным штанам
http://splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2007-09-25+16%3a30%3a54.700181&type=2&num=1
и голубым рубахам
http://splav.ru/gdbimp.ashx?gid=2007-09-25+16%3a41%3a33.200181&type=2&num=1
для ICDS

в сплаве весь комплект с беретом обойдется в 1500р по сегодняшним ценам.

http://img.lenta.ru/news/2006/04/04/police/picture.jpg
http://saddam-mech-vostoka.narod.ru/241.JPG
http://www.periodistadigital.com/imgs/20080325/iraq-policia.jpg

Панк
24.08.2009, 18:21
можно ещё настоять что бы броники были тоже не комуфляжные.

ПО ножам... не лишайте радости зарезать кого нить. Мы и так постоянно обыскивались...

Son
24.08.2009, 18:31
ПО ножам... не лишайте радости зарезать кого нить. Мы и так постоянно обыскивались...
Ну выж постоянно когото резали - поэтому постоянно обыскивались :)
никто вас ножей не лишит, (ессно читы вроде ножей в ножнах на руке будут пресекаться) а вот свободного ношения пистолетов и гранат видимо придется лишить.

Argil
24.08.2009, 18:38
Кстати дааа....тема. Собрать отдельно 10 бойцов и посадить на рынке - наёмники. Отличный вариант, чтоб потратить бабло, усилить отряд и прочее. На открытии АСС наёмники офигенно отыграли. Наша сторона успела нанять их первыми - работают намёники либо почасовому принципу либо до первой смерти. У нас был второй вариант и они 3 часа обороняли нашу базу, за что весьма расстроились. Либо наёмников делать игротехами их состава БББ либо отдельную команду набирать. Мега идея!!!

Son
24.08.2009, 18:42
тут миномет за 10 динар никто не покупал, а вы наемников.
на первом ираке они тоже накуй никому были не нужны.

Карась
24.08.2009, 18:46
а вот свободного ношения пистолетов и гранат видимо придется лишить.

Тогда причину для обыска нужно серьёзно ужесточить.

Son
24.08.2009, 18:50
нивапрос. я вот тут подумал, а пчиму бы не выдавать на МС определенное количество разовых ордеров?
Отдал ордер - обыскал. Нашел чтото запретное - вернул ордер назад, нинашел - ордер сгорел.

Карась
24.08.2009, 18:55
нивапрос. я вот тут подумал, а пчиму бы не выдавать на МС определенное количество разовых ордеров?
Отдал ордер - обыскал. Нашел чтото запретное - вернул ордер назад, нинашел - ордер сгорел.

А полиция? Тариф безлимитный?;)

Tiger
24.08.2009, 18:58
На то она и полиция :)

maxivirus
24.08.2009, 19:07
можно ещё настоять что бы броники были тоже не комуфляжные..
пытался сделать костюм полностью, не получилось достать черный броник...

ПО ножам... не лишайте радости зарезать кого нить. Мы и так постоянно обыскивались...
в чехле на поясе или как у Лиса в чехле на шее....остальные варианты - повод для ареста...а то были там перлы по зарезанию...

тут миномет за 10 динар никто не покупал, а вы наемников.
на первом ираке они тоже накуй никому были не нужны.
Сон, зато Махди активно покупали байцов Полиции :))) : из радиопереговоров полиции и махди:
...- Не, ну ты нам 10 человек продай и коридой дай за 250 динар
- Да вы офигели, 200 динар 10 бойцов и еще 250 - коридор...
:) Так что наемники в принципе могут быть, как реальность, часть высвободившихся оргов во время комендантского часа может стать наемниками...т.е. успеют и повоевать, но если есть заморочи по основным делам (организация), то собственно наемников не будет....а специально ИМХО набирать и вводить не стоит....большую часть времени наемы будут простаивать :)))
Кстати, если набрать кучу пленных то как наемников мона использвоать в какой то момент времени :)

А полиция? Тариф безлимитный?;)
Карась, если в том году по рукам и ногам были связаны Махди, то в этом году - им развязали руки и Махди по сути устраивали резню....При таком количестве убитых - нормальная полиция устроилабы Террор!!! Здесь у полиции были связаны руки...

shados
24.08.2009, 20:45
Кстати дааа....тема. Собрать отдельно 10 бойцов и посадить на рынке - наёмники. Отличный вариант, чтоб потратить бабло, усилить отряд и прочее. На открытии АСС наёмники офигенно отыграли. Наша сторона успела нанять их первыми - работают намёники либо почасовому принципу либо до первой смерти. У нас был второй вариант и они 3 часа обороняли нашу базу, за что весьма расстроились. Либо наёмников делать игротехами их состава БББ либо отдельную команду набирать. Мега идея!!!

Мне идея с наемниками тоже очень нравится, но если так банально 10 наемников на рынке - конечно никто не захочет динары тратить. Другое дело отдельная команда.
У меня почему-то вознила мысль такая - что если будет некая третья сила (в нашем случае четвертая). Состав её будет малочиcленный. Пусть это будут, например, Ливийские спецслужбы. У них будет своя серия заданий для выполнения которых крайне необходимо будет искать где-то людей.
В противном случае они будут поставлены в такие условия, в которых выполнение задачи будет невозможным.
В результате получим крайне важную финансовую составляющую.
Если несколько таких сюжетных линий малых группировок задумать изначально, а затем сплетать их с основным сюжетом - то можно очень интересно получиться.

maxivirus
24.08.2009, 20:55
я понимаю продажу на 1 час и так далее.... но не на всю же игру будут они покупаться, баланс сил можно нарушить за разовую покупку то....и очень длительный момент могу т воообще не играть...вдруг никто не купит....
а по покупке 10-рых.....я гговорил уже, что Махди покупало для напряга МС группы от 5 до 10 человек...и ничего...

Son
24.08.2009, 20:56
т.е ипашить вводные еще и для малочисленной кучки игроков которые нипанятно для чего нужны на игре?
и никуя не понял какую "очень важную экономическую состовляющую" это привнесет?
Еще вплести в сюжет? :) тут народ существующие правила выучить не может четвертый год, а вы еще приплести хотите?

Вариант с кучкой наемников состоящих из десятка оргов - нанимаемых для поколбасится в комендансткий час за тех кто больше даст - мне нравится гораздо больше.

Zlodey
24.08.2009, 21:13
На то она и полиция :)

Бред!
Войну нормально вести мы не можем, так еще и хер чо пронесешь с собой, миссии нам как тогда выполнять?
Тогда предложение ввести количество махди и мирных жителей в процентном соотношении к полиции и МС находящимся в Ираке, тоесть 20 а то и 30 к 1.:fool:

Нас обыскивали всех по 5 раз с поводом и без повода, у нас кроме ножей вообще ничего не будет тогда.

Son
24.08.2009, 21:20
Zlodey, выше почитай. полиции и мс будут выдаваться ограниченное количество "ордеров" на обыск.

maxivirus
24.08.2009, 21:27
Бред!
Войну нормально вести мы не можем, так еще и хер чо пронесешь с собой, миссии нам как тогда выполнять?.
на Ирак 08, махди были связаны больше, чем счаз, и с ножами было туже....тем не менее Махди в прошлый раз победили!!! Пользуясь не ножами, а головой!!!
Нас обыскивали всех по 5 раз с поводом и без повода, у нас кроме ножей вообще ничего не будет тогда.
ножи в чехле на поясе или на шее, но при вырезании более 5 3-5 человек, извинити, но наличие ножа - это повод к задержанию :)

maxivirus
24.08.2009, 21:30
Сон, а обыск тех кто пытается подойти к зданию МС и Полиции??? Либо направляется к Патрулю....тоже ордер??...

Son
24.08.2009, 21:32
а зачем тебе их обыскивать? нах послал и иди дальше. залезли за границу поста (кпп/базы) - пристрелил нафиг.
я вот прикидываю идет в ираке патруль через какой нить город и всех сплошняком обыскивает. все 10 миллионов несчастных иракцев.

maxivirus
24.08.2009, 21:34
у них рейд....

Son
24.08.2009, 21:36
да блину нас на ираке каждый первый хто вышел за порог базы все, пипец, рейдер - кого бы обыскать. а у махди кого бы зарезать и в толпу сбежать. так что все ровно.

Drive
24.08.2009, 21:40
надо изменить поведение Махди при аресте обыске и вапще в мирной жини, неуверен что в реали они могут прыгать шуметь уварчиваться сбегать ну все такое что они делали при обысках и на митенге, вреали за такое сразу прекладом в лицо
а то Денни обыскивает чувака он вокруг него бегает и прыгает в итоге зарезает, как то не камельфо...........
либо просто надо разрешить за такое поведение валить на месте, это более приближено к жизни
я думаю даже за кинутую баклаху в Ираке в сторону МС или полици можно получить пулю и быть оправданном

Son
24.08.2009, 21:43
вопсчем в вскр. покажу как нуна было обыскивать. и как нуна будет. я как понял пора переходить к видеоликбезу.

Zlodey
24.08.2009, 21:52
Думаю, взять за основу нынешний Ирак, и подрихтовать спорные моменты, откровенные ляпы и претензии, тогда все и пройдет более гладко, да и у сторон опыт определенный появился уже.

Zlodey
24.08.2009, 21:56
ага его же, причом малый у меня был под прицелом, но он как волчок крутился во время обыска..............можно хотябы их заставить вставать на колени и руки за голову, отказ от требования - смерть!!! иначе в этой стране мы некогда ненаведем порядок

Солидарен, если обыски по ордерам проходить будут.

Son
24.08.2009, 21:57
ну думаю вопрос про ордера уже можно считать решенным.

Frost
24.08.2009, 22:21
Если махди запретить носить ножи и незаряженные пистолеты, то вообще пропадает смысл в мирной жизни. Нафига мне рисковать и прятать нож или пистолет, я лучше с автоматом сразу пойду. насчет ножей и пистолетов мое мнение - оставить все как есть.

Son
24.08.2009, 22:25
Ножи и дробовики никто запрещать к свободному ношению не будет. А вот ношение пекалей точно не "бьётся" с фулреалом.
По задумке махди прятать оружие должно было на полигоне, а не на себе. Почему махди так не делало я не знаю (причем полиция активнейше предлагало за деньгу ессно прятать оружие махди чуть ли не у себя на базе)

maxivirus
24.08.2009, 22:29
Сон, тока по ношению, почитай мой пост....а то и убийства некоторых Полицеских тоже были странными....
(причем полиция активнейше предлагало за деньгу ессно прятать оружие махди чуть ли не у себя на базе)
не было такого...:)) мы вообще по законам все делали...

Frost
24.08.2009, 22:38
По задумке махди прятать оружие должно было на полигоне, а не на себе.

Я даже не могу придумать, для чего его прятать на полигоне. Если оно не нужно, то нго можно и не брать, а если оно нужно, то его проще донести :)

shados
24.08.2009, 22:44
и никуя не понял какую "очень важную экономическую состовляющую" это привнесет?

Имеется ввиду то, что нужно как-то больше разнообразить оборот динар.
Значительно интереснее было бы, чем выполнил задание -> потратил деньгу на лечение или выкуп -> выполнил ещё задание -> скопил денег
Если я правильно понял и IW'10 будет более ролевым с элементами старайка, то это нормально что финансы будут играть значимую роль.
Кстати ещё "финановая" идея:
от каждой команды в соответствии с заявленным количеством игроков предоставить на рынок N-е количество гранат. Изначально ни у одной из команд гранат не будет. В дальнешем это вооружение можно приобрести на рынке у определенных торговцев. Хочешь трать деньгу на гранаты, хочешь - на медкомплекты.
Помнится была идея с распираторами. Обычный распирастор также можно продавать на рынке.
Самое главное заставить стороны ввести динары в оборот.


Вариант с кучкой наемников состоящих из десятка оргов - нанимаемых для поколбасится в комендансткий час за тех кто больше даст - мне нравится гораздо больше.

Тоже хорошая идея

Son
24.08.2009, 22:49
ды вот както оборот не очень идет. планировалось что стороны тутже кинутся выкупать своих пленных за любые деньги, ан нет - пофигу всем на пленных. планировалось что будет тюрьма работать без перебоев и качать бало. ан нет - и мс и полиция держали пленных почемуто у себя на базах - что кстати также нарушение правил.
квесты тоже можно было покупать - никто не приходил
лицензии тоже можно было покупаьт - никто не покупал и т.д.
Вобщем у меня сложилось ощущение, что большинство побежало после игры менять эти динары в обменнике на рубли.

maxivirus
24.08.2009, 22:55
Кстати ещё "финановая" идея:
от каждой команды в соответствии с заявленным количеством игроков предоставить на рынок N-е количество гранат. Изначально ни у одной из команд гранат не будет. В дальнешем это вооружение можно приобрести на рынке у определенных торговцев. Хочешь трать деньгу на гранаты, хочешь - на медкомплекты.


отличная идея...только с какого болта я буду отдавать кровно сделанные мной гранаты за личные деньги и в ночное время обычно, да исче их же и покупать???... да мне проще их не брать вообще....
ЗЫ. Сон правильно написал, что итак дохрена чего не покупали...а вот для отдыха ОРГОВ и повышения часовой мощности какой нить из сторон, имхо нормальная идея....

Spider
24.08.2009, 22:58
В дальнешем это вооружение можно приобрести на рынке у определенных торговцев. Хочешь трать деньгу на гранаты, хочешь - на медкомплекты.
типа В 4-3. помоему вы мил человек в кантру переиграли:) с куяли охрененный америкос с ахеренным снабжение пойдет на рынок покупать гранаты.

shados
24.08.2009, 23:09
хм.. ну я хз как заставить народ пускать свои кровные динары в оборот, но это сделать надо, ролевая составляющая обязывает.
А по поводу "нахрена делать гранаты" - это из разряда "все пабежале и я побежалъ".
Можно конечно не отдавать - тогда, естественно никто не отдаст. Отсюда и получаются косяки с оборотом денег. То же самое со схронами оружия. "Как же это так я свою родненькую винтовочку брошу да под кустиком да в пылище то... А вдруг чо случиццо"
По поводу контры - я в неё не играю. Америкос не пойдет, а арабу придется.

Frost
24.08.2009, 23:46
квесты тоже можно было покупать - никто не приходил
лицензии тоже можно было покупаьт - никто не покупал и т.д.
Нипаверишь - банально небыло денег.
Небыло денег на квест, небыло денег на лечение, так и пролазил всю игру без денег, досихпор не пойму, как рядовому иракцу заработать деньги?

kLOP
24.08.2009, 23:49
Мои 5 копеек.
Антураж. Про МС в пустынке уже решенное. Полиция - Вирус, если не ошибаюсь, ходил в черных брюках и голубой рубашке - добре, классно смотрелось.

По несправедливым "убийствам". Напрягало, что махдиец, получив шар, тут же на месте начинал выяснять за что - чем, как правило, очень мешал.
Мое мнение "убили" - одень повязку, отойди, а потом, если ситуация позволяет, подойди и спроси, за что тебя "убили". А лучше сразу иди к посреднику, раз уж таковые будут.

Общий канал для связи оргов и командиров сторон хорошо бы.

Блин, мыслей была куча, все повылетали:( После напишу.

Сумрак
25.08.2009, 00:06
а рынок, по моему скромному мнению стоило бы сделать где нибудь в районе пейнтбольной базы! а то собрался в мирное время на рынок, а тут полиция цепью нипускает никого и ниипет!! полицейская операция грит...всем валить!! а время то мирное и не так его и много... было,только автомат закопаешь, глядь...уже откапывать пора)))

Zlodey
25.08.2009, 01:31
Нипаверишь - банально небыло денег.
Небыло денег на квест, небыло денег на лечение, так и пролазил всю игру без денег, досихпор не пойму, как рядовому иракцу заработать деньги?

Так они ему не нужны. Страйк игра командная, даже ролевой страйк!

maxivirus
25.08.2009, 11:09
а рынок, по моему скромному мнению стоило бы сделать где нибудь в районе пейнтбольной базы! а то собрался в мирное время на рынок, а тут полиция цепью нипускает никого и ниипет!! полицейская операция грит...всем валить!!
канечно, после того как на рынке вырезаются группы по 2-4 человека, ясный пень сразу же кантовать приходится....вы же сами делали не мирную жизнь - а мясо!!! у вас же идеей было не справоцировать, а зарезать!!! :))) это полиция была исче по рукам связана, было б как в прошлом годе....рынок бы всей толпой валили...

Так они ему не нужны. Страйк игра командная, даже ролевой страйк!
кстати Да, понял то что бабло не надо было раздавать...а оживлять самостоятельно в зависимости от не обходимости и тратить кассу на разную хрень...

Полиция - Вирус, если не ошибаюсь, ходил в черных брюках и голубой рубашке - добре, классно смотрелось.
плохо, что нужный броник достать не удалось ...:(((

хм.. ну я хз как заставить народ пускать свои кровные динары в оборот, но это сделать надо, ролевая составляющая обязывает.
А по поводу "нахрена делать гранаты" - это из разряда "все пабежале и я побежалъ".
Можно конечно не отдавать - тогда, естественно никто не отдаст. Отсюда и получаются косяки с оборотом денег. То же самое со схронами оружия. "Как же это так я свою родненькую винтовочку брошу да под кустиком да в пылище то... А вдруг чо случиццо"
гранаты делаю я, в свое время, за свои деньги - почему перед игрой я должен их сдавать и покупать, а вдруг мне денег не дадут...и че...моими гранатами кто-то другой пользвоатьсяб удет...а я всю ночь лепил для себя...:) м.б. шары будем сдавать и изначально их не у кого нет :)))
по оружию - суть в том, что Махди в мирное время, где нить на другом конце полигона, делает схрон с приводами и может либо в комендантский час (за 1 минуту до начала сгрудились в другом конце, а не на базе) либо в мирное время с открытой позиции - атаковать!!!

kLOP
25.08.2009, 11:22
Вспомнил!

Нападение Махди с открытых мест с приводами в мирное время - не к чему, ИМХО, или еще какие ограничения надо ввести.
Поясню на примере. МС тусят на рынке, тут приходит человек 15-20 Махди, все из себя мирные, а один идет сзади и прячась за спинами поливает из привода. Это нормально и интересно. А что было бы если б все шли с приводами? Мясо и не более.

То есть на этом Ираке косяков с данным правилом не было (спасибо стороне Махди), но по правилам он возможен.

maxivirus
25.08.2009, 11:27
Если человек поливает из-за спины то валить всю толпу за соучастие ИМХО....плюс чего так толпу Махди без внимания оставили....Кстати, заметил невнимательность, что полиции, что МС....есть отличная фотка, где на митинге Махди поднимает привод у убитого МС - и его за это не пристрелили........

shados
25.08.2009, 11:59
гранаты делаю я, в свое время, за свои деньги - почему перед игрой я должен их сдавать и покупать, а вдруг мне денег не дадут...и че...моими гранатами кто-то другой пользвоатьсяб удет...а я всю ночь лепил для себя...:) м.б. шары будем сдавать и изначально их не у кого нет :)))
по оружию - суть в том, что Махди в мирное время, где нить на другом конце полигона, делает схрон с приводами и может либо в комендантский час (за 1 минуту до начала сгрудились в другом конце, а не на базе) либо в мирное время с открытой позиции - атаковать!!!

Хорошо, а если сделать ограничение 3 гранаты на человека + одну гранату нужно будет сдать на рынок. На рынке можно будет купить дополнительно неограниченное количество. Тебе ведь не жалко одной гранаты для большой игры? Я считаю что если каждый сдаст по одной гранате - не обеднеет.

kLOP
25.08.2009, 12:00
Если человек поливает из-за спины то валить всю толпу за соучастие ИМХО...
Ну почему же? Можно попытаться отсечь его, оно и интереснее будет;)
плюс чего так толпу Махди без внимания оставили...
Мы тусили на рынке, а они пришли со стороны базы... и внимание тут же было оказано:)

kLOP
25.08.2009, 12:02
Хорошо, а если сделать ограничение 3 гранаты на человека + одну гранату нужно будет сдать на рынок. На рынке можно будет купить дополнительно неограниченное количество. Тебе ведь не жалко одной гранаты для большой игры? Я считаю что если каждый сдаст по одной гранате - не обеднеет.

К чему такие замароки? Пусть уж орги тогда купят на взносы. А вообще ограничивать гранаты МС и полиции - бред, разве что Махди, да и то...

maxivirus
25.08.2009, 12:06
Хорошо, а если сделать ограничение 3 гранаты на человека + одну гранату нужно будет сдать на рынок. На рынке можно будет купить дополнительно неограниченное количество. Тебе ведь не жалко одной гранаты для большой игры? Я считаю что если каждый сдаст по одной гранате - не обеднеетживу по принципу, носить максимально с собой, максимально держать на игре все....напихаю гранат в рюкзак и брошу на базе, как закончатся гранаты добью до комплекта...
+ гранаты делают не все, они разные по исполнению, по качеству, по номиналу инициирующей петарды :)... правильно Клоп сказал, т.е. что то от ОРГОВ, но вот будет ли оно покупаться, или опять не будет бабла...

shados
25.08.2009, 12:10
Вопрос не в том, будет ли оно покупаться, вопрос в том как заставить народ покупать.
А на гранаты для одной игры можно ввести некий стандарт.

kLOP
25.08.2009, 12:14
Угу, мне по стандарту мальчик Петя накрутит, а потом она в руках рванет:crazy:

maxivirus
25.08.2009, 12:15
Вопрос не в том, будет ли оно покупаться, вопрос в том как заставить народ покупать.
А на гранаты для одной игры можно ввести некий стандарт.

а зачем заставлять??? если уж заставлять, то ИМХО мой вариант с шарами, гораздо в этом плане продуктивнее :)

maxivirus
25.08.2009, 12:19
кстати, а дабы вообще не менять ход течения Ирака, то командиром победившей стороны МС назначить - Клопа :)))

shados
25.08.2009, 12:20
Угу, мне по стандарту мальчик Петя накрутит, а потом она в руках рванет:crazy:

Согласен, в этом плане идея плохая.

Zlodey
25.08.2009, 12:23
Я против чужих и покупных гранат. Сам привык их сеять направо и налево, с собой обычно таскаю штук 20, трех разных типов. Мне тогда всю тактику менять придется...

shados
25.08.2009, 12:31
Только я хотел покупные упомянуть - меня уже опередили те, кто и против этого.

Панк
25.08.2009, 12:34
по поводу схронов оружия, честно не понял звчем его было делать. Во время коменды - носишь без ограничений... Во время мирной жизни с приводом не походишь - арестуют в лучшем случае, а нести в глухую часть полигона куда ни Полиция ни МС не ходят смыслп я не вижу... А запрятать около базы МС или Поиции как то надо искусно сначало с ним туда дойти...
Если схорон подразумевался как возможность в последнюю секунду боёвкив всё бросить и молиться мирным, то тут косячок - многие даже с часами не очень то отслеживали время (я о нарушениях пения муэдзина) я уже не говорю про остальное..

Боже 4 страницы а ещё август 09 не закончился что будет кс темой к след Ираку

maxivirus
25.08.2009, 12:37
Схрон подразумевал под собой возможность применения оружия в Мирное время в любой точке полигона (с отрытой местности), т.е. подходишь к базе МС или полиции вмирное время тебя обыскали, ничего нет, а ты прошел 10-ок метров достал привод и начал косить народ...
либо заблаговеременно, до комендатского часа, устроили схрон с какой нить стороны какой нить базы МС или полиции, и практически с началом камендантского часа (а это только народ собирается выдвигаться) с неожиданного направления (не со стороны базы Махди) ведеться нападение...

Панк
25.08.2009, 13:01
это идеальная ситуация...

maxivirus
25.08.2009, 13:02
Панк, неа...это нормальная ситуация которые можно было проворачивать...имнно с этим и планировалось использование стяжек...именно поэтому и было описано про схроны :)

Zlodey
25.08.2009, 15:01
Смысл схронов тоже не особо понял, кпд небольшой а мороки много, другие методы пакостей были эффективнее. Схроны имеют смысл если только мирной жизни много, а то пока пронесешь, пока зароешь, пока потом извлечешь, вот вся мирная жизнь и прошла, а если его еще и на базу к войне вернуть не успел, тогда ваще тоскливо.

maxivirus
25.08.2009, 15:14
Смысл схронов тоже не особо понял, кпд небольшой а мороки много, другие методы пакостей были эффективнее. Схроны имеют смысл если только мирной жизни много, а то пока пронесешь, пока зароешь, пока потом извлечешь, вот вся мирная жизнь и прошла, а если его еще и на базу к войне вернуть не успел, тогда ваще тоскливо.

я думаю это учтется к след игре, дабы повысить ценность схронов...

Son
26.08.2009, 00:25
и чуть не забыл - естессно будут запрещены бункера.

Loren
26.08.2009, 00:58
А почему считаете что на IW 08 руки у махди были связаны ? Помнится можно было ходить с приводами без магазинов, причём до смешного с механой в руке, и убить не могут. Митинг вообще отдельная история, постоянно летящие гранаты и стрельба. В этом же году только ножи и пистолеты без магазина в свободном ношении, митинг без гранат был. А по поводу мало задействованных фишек вроде схронов и стяжек, думаю народ просто не совсем готов к этому, так сказать привыкнуть надо, ведь подобные фишки редко задействуются.

Son
26.08.2009, 01:03
Loren, не возможно привыкнуть отыгрывая такой элемент один раз в год.
Аналогично с митингом - третий раз на те же грабли.
Я не верю, что ни одна команда не найдет 30 минут в месяц - отработать действия против толпы, действия по прикрытию напарника, действия по досмотру задержанных, прикинуть как лучше спрятать ствол. (кстати вычяснится, что спрятать ствол очень несложно, естественно если противник не подготовлен и не натаскан на поиск) и т.д. и т.п.

Zlodey
26.08.2009, 10:36
и чуть не забыл - естессно будут запрещены бункера.

Сон, а не боишься, что чурки будут терять в антураже обвешивая себя разгрузами и снарягой, в противогазке особо не натаскаешься всего и + механы.

Son
26.08.2009, 12:02
неа, не боюс.

Loki[ST-4]
05.09.2009, 04:11
мое мнение - бункера просто в печь...во-первых совсем неантруажно, ну и не прикольно)с моей колокольни конечно(у самого бункер ток для пулемета).
По сторонам - МС - однозначно в пустынке....был в шоке на этом Ираке,увидев ВСЕХ!!!в вудланде\mccuu\dpm и т.д....уж если мы в Ираке..то будьте любезны...так же не особо порадовали допуски МС без касок, надеюсь на будущее учтется,я к чему все это..надо вводить жесткий ценз - хочешь быть за МС- будь любезен,оденься грамотно,комплект пустынки стоит не таких больших денег,как таж одежда для Махди или Полиции

kLOP
05.09.2009, 12:08
Еще предложение.
Увеличить время плена/задержания. Час - катастрофически мало. ИМХО, минимум 4 часа. Сразу появится смысл выкупать/освобождать пленных, а то на фиг платить деньги, обменивать, если через 1,5 часа он все равно в игре?

В идеале, я думаю, надо сделать время плена не ограниченным. Я так понимаю все равно, никто не захочет обламывать никому игру и удерживать ради того, чтобы удерживать.

Лис
14.09.2009, 22:33
Сделать чисто механны, значит отрубить часть людей. Оно надо?

Anvil
14.09.2009, 23:16
А если для заинтересованности сторон в выкупе пленных сделать следующий ход:
мы имеем базовое время нахождения в мертвяке (условно)
без брони - 40 минут
каска\броник - 30 минут
каска+броник - 20 минут

Если любой боец нашей стороны находится в плену, то время пребывания в мертвяке для остальных (за каждого пленного!) увеличивается на 3-5-10 минут. Только сделать стоимость выкупа фиксированной и возможной всегда. Чтобы не было такого, что сторона А набрала 10 пленных, увела их невесть куда и отказывается отдать за выкуп, и из-за этого сторона Б теперь сидит в мертвяке на 10*3=30 минут дольше, даже имея деньги для выкупа.

kLOP
15.09.2009, 00:13
Хочется геморроя?:lol:

Anvil
15.09.2009, 01:12
Хочется геморроя?
Это уже даже не геморрой, а Epic Butthurt (C) ) Но народ же хотел идею по улучшению "выкупаемости" пленных )

kLOP
15.09.2009, 09:27
Слишком сложно, ИМХО. Надо тогда посредника сажать в мертвяк, чтобы каждый игрок себе голову не забивал.
Да и логика не особо прослеживается.

Лис
15.09.2009, 10:23
Клоп+1. Перегружать правила нет смысла, если есть желание, что б их соблюдали.

Loki[ST-4]
17.09.2009, 01:50
Сделать чисто механны, значит отрубить часть людей. Оно надо?

ни разу,у себя в городе мы уже давно отошли от бункеров, реализма и драйва в 1000 раз больше)да и за год купить 2-3 механы не составит труда никому,я так считаю

Lee
17.09.2009, 01:59
...средняя температура по больнице - среднее число механ в команде - 2,5 на бойца.

Snake
23.09.2009, 00:46
Кстати, я предлагаю в следующий раз ввести правило по ножам, чтобы бронежилет считался не поражаемой зоной, т.к. в реале, армейские броники, а особенно с пластинами SAPI держат вплоть до пули калашникова...
Переношу мое предложение из "Впечатлений" ;)

Son
23.09.2009, 23:59
предлагаю в следующий раз ввести правило по ножам, чтобы бронежилет считался не поражаемой зоной
Будут бить в лицо и шею? Ибо гонятся за конечностями не реально :)
Или предлагаешь бронежилетчиков валить только огнестрелом?

Snake
24.09.2009, 02:40
2 Son.
Ну, учитывая, что на ИВ10 ВСЕ миротворцы должны будут быть в бронезащите, лучше огнестрелом. А то получается, 1-2 иракца пол-митинга выносят... Не совсем реалистично...
Я лично ещё не одного репорта такого не видел из ирака или астана ;)
А шея и голова, вроде бы, как запрещены к поражению по любым правилам...

Лис
24.09.2009, 10:08
;29020']ни разу

У меня другая информация)

;29020']у себя в городе мы уже давно отошли от бункеров
:) Ну, есть же мение просвещенные города, с другим стилем игры. ;)
;29020']да и за год купить 2-3 механы не составит труда никому,я так считаю
Эххх... Не про проблему купить я говорю...

kLOP
24.09.2009, 10:19
Ну вот, непросвященным городом обозвал:(

Вообще да, бункера у нас юзаются активно, но людей неприемлющих механы, я что-то не припомню, кроме Зайца, которая сделал пулемет повесив яйца на М-ку, чтобы, значит тяжесть не таскать.

А разве есть еще кто-то, для кого использование механ является проблемой?

ЗаЯц
24.09.2009, 14:18
Ой-ой-ой, "тушеночная невеста нас всех разоблачила" (Даун хаус). Эге-гей, мля, яйца, короба, бубны и т.п., бегом сюда, тута наших обижают. А, ежели, по правде, то люди покупают себе магазины увеличенного объема, как раз для того, чтоб с механами и со штатными бункерами не трыкаться. Так что ограничения по обоймам, по-моему, только отпугивает любителей покосить кустарник и мелколесье:sorry:

Snake
24.09.2009, 16:12
Надеюсь на IW10 таких любителей не будет. Не за этим на такую игру ездят...

Лис
24.09.2009, 18:13
Что бы не было не поняток, и была учтена специфика персонажа, я ПОДЧЕРКИВАЮ! ПЕРСОНАЖА!
Блондинка слева от меня (я по типу шейх) это и есть Заяц.
http://content.foto.mail.ru/list/lees47/_myphoto/i-343.jpg
А вот теперь, внимание вопрос! разгрузка под механы очаровательно по верх хиджаба будет смотрется?

FlyMan
26.09.2009, 19:49
разгрузка под механы очаровательно по верх хиджаба будет смотрется?
отлично, только не поверх
видел на игре девушку "квазимодо", выглядело устрашающе

Flav
26.09.2009, 22:31
отлично, только не поверх
видел на игре девушку "квазимодо", выглядело устрашающе

Сухарку на спину в обяз:)

ЗаЯц
28.09.2009, 15:57
Спалили. Я - блондинко:crazy: Дело не в визуальном впечатлении от махдюшного бабья, хотя, я гляжу, мальчишкам важно.:fuck: А просто очень будет жалко, ежели орги примут решение об игре только с механами, потому как мне весьма и весьма понравилось на Ираке III и я уже начала подбивать всю свою команду выдвинуться на 4-ый Ирак, а при таком ограничении (и это еще в довесок к требованиям по антуражу) чё-то я сильно сомневаюсь, что много народу из моих поедет, к сожалению. Вот, собственно, за сим, откланиваюсь.

Snake
29.09.2009, 17:03
Не в коей мере не хочу обидеть прекрасных воительниц, но лично для меня (да и всех представителей г. Волгограда) серия IW является реконструкторской игрой, где как раз и нужно за*бываться со сменой магазинов и с их переноской... Не просто же мы ехали в пустынном америкосовском камке в касках и брониках ;) Очень рад, что на следующем IW допуск для миротворцев будет ещё более жестким.
p.s. Но, девушка с пулеметом, хоть и легким, от меня - личный респект! )
Раньше и сам бегал с М60 и немного М249...

Son
29.09.2009, 22:16
С вероятностью 95% игра будет на механах.

Frost
30.09.2009, 00:02
смена магазинов добавляет игре реализма.
народ не тупо засыпает все вокруг шарами, а начинает думать перед каждым выстрелом.
мне нравятся игры на механах

Snake
30.09.2009, 03:00
Сон, кого нам принести в жертву, чтобы игра была 100% на механах?:crazy::mad::yes:

Aen Sidhe
30.09.2009, 09:31
Надо у Сона отобрать/купить оставшиеся бункера :D

Typhoon
01.10.2009, 01:02
Взвращаюсь к вопросу о пленных. Есть такая мысль. А что если за удержание пленного, сторону, к которой этот пленный принадлежит "штрафовать" к примеру или ставить на счетчик. Вот грубо говоря пример, махди взяли в плен полицейского. Как только его посадили в тюрьму начинаеться отсчет, за каждые 10 минут проведенные в тюрьме цена выкупа пленного возрастает например на 5 динар. Соответственно чем раньше сторна выкупит своего пленного тем меньше заплатит. Второй вариант освободить пленного это штурмануть, положить там всех и забрать. Понятное дело что при таком раскладе он освобождаеться бесплатно. И наконец если альянс не выкупил пленного, через час его можно растрелять и живым или мертвым передать оганизаторам чтоб те вернули его в состав альянса и за одно перечислили бабло с одного альянса другому за удержание пленного, в принудительном порядке.:umnik:

Hunter68
08.10.2009, 23:43
смена магазинов добавляет игре реализма.
народ не тупо засыпает все вокруг шарами, а начинает думать перед каждым выстрелом.
мне нравятся игры на механах
ребята не хочу вмешиваться но просто бесит.... что вы называете реализмом? 150 шаров в механе и 300 бункере не один Х...
Я согласен давайте считать механы на 30 шаров а не 75 и не 150 , я лично возьму 6 штук для реализма... только не надо говорить про 150 или 300...
ИМХО как вы догодались...

chesnok
09.10.2009, 00:45
30 шаров в механе, у всех 3 джоуля (172 м/с), фуллавто (хотя кому нужно фуллавто с 30 шарами)
обязательны маски или толстые балаклавы, зато максимально приближено к реальности

Snake
09.10.2009, 02:01
ребята не хочу вмешиваться но просто бесит.... что вы называете реализмом? 150 шаров в механе и 300 бункере не один Х...
Я согласен давайте считать механы на 30 шаров а не 75 и не 150 , я лично возьму 6 штук для реализма... только не надо говорить про 150 или 300...
ИМХО как вы догодались...

Давайте, вы сначала механы на 68 шаров возмете...
В выкладке линейных частей морской пехоты США предусмотрено 12 магазинов... Готов зарядить по 30... Хотя по раскладкам страйка 30 реальных= 70 страйкбольных.. Поговорим о выкладке? ;)

kLOP
09.10.2009, 09:45
Хотя по раскладкам страйка 30 реальных= 70 страйкбольных...
Ага, это еще куй знает равны ли, встречал мнения, что бункер как раз реалистичнее механы, ибо 1 пуля = 10 шаров.

P.S. Сам юзаю механы по 70 онли.
P.P.S. Hunter68 - троль:crazy:

Son
09.10.2009, 11:22
150 шаров в механе и 300 бункере не один Х...
я конечно могу ошибаться, но разница ровно в два раза.

Кит
21.10.2009, 01:23
механы никакого реализма не прибавляют!!! о чем вы ребята, это страйкбол:)))) я за бубны и бункера на приводах (хотя сам таковых неимею)!!! Заяц я с тобой!!!

p.s: я бы вас всех кто хочет приблизиться к реальности в Ирак послал, прям в командной форме куданибудь поближе к....:))))

Argil
21.10.2009, 01:36
Зелено?

ЗаЯц
21.10.2009, 13:17
Ой-ой-ой. Кит, конечно, резковато изъясняется. Но, в общем-то нас, с покемошками, не так уж и много, но мы такие отмороженные, что без наших яиц и бубнов нам ужаааааааасно тоскливо:sorry: Может мы как раз и впишемся в эти неуставные 5%, которые не с механами, а?

Frost
21.10.2009, 16:02
механы никакого реализма не прибавляют!!!
обоснуй

Пух
21.10.2009, 16:24
механы никакого реализма не прибавляют!!!
Как мне кажется во время боя, когда над головой град шаров, и гранаты рвутся в где-то рядом, а противник уже в 20 метрах, просишь товарища прикрыть пока перезаряжаешся, и все надо сделать как можно быстрее, чтоб отбить атаку, вот тут адреналин зашкаливает. Или наоборот залег в окопе и пулеметишь с бункера не переставая. Так в какой ситуации больше реализма ????

Butch®
21.10.2009, 17:48
Пухлый, естественно больше, когда не один с бункера пулемётишь, а с другом механами попеременно. Еще интереснее будет, если шары перед игрой в консервные банки закатывать, ну или в майонезные. Ну на крайняк заряжать только правой рукой: левую за спину.

Son
21.10.2009, 22:58
предлагаю подзавязать в этой теме с бункерно-механовыми войнами. мнения по этой теме давно выслушаны и известны. повторяццо не надо :)

Тима
17.11.2009, 05:52
1. По деньгам: есть мнение что игровую валюту надо раздавать не командирам альянсов, а каждому игроку лично в руки (на многих ролевухах так делают), дабы избежать зависания бабла "у командиров". Как следствие, у народа появляются деньги на руках, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО способствует увеличению товарооборота :) (на 09 мне очень понравился товарищ продававший рахат лукум за игровые).
2. По деньгам: "в реале" каждый полицейский думаю получает зарплату от начальства, каждый миротворец - жалование (повод для размышлений о вводе жалования сотрудникам).

В общем дайте людям "денег" и они сами найдут на что их потратить. А то я на 09 вообще динары в глаза не видел.

Тима
17.11.2009, 06:14
Ордера на обыск - зачот.
Продажа пленных - зачот (меня на 09 пытались продать, так ненужен никому оказался :) ), хотя это ещё один метод оборота бабок.
Можно вообще чёрный рынок рабами устроить.
В мирное время некие движи интересные проводить, например "подпольные бои на ножах" со ставками или тараканьи бега.
На крайняк воду из колодца можно продавать за игровое бабло, а лучше чай.
Время игры - конечно очень мало. Денька на три бы )

maxivirus
17.11.2009, 11:11
1. По деньгам: есть мнение что игровую валюту надо раздавать не командирам альянсов, а каждому игроку лично в руки (на многих ролевухах так делают), дабы избежать зависания бабла "у командиров". Как следствие, у народа появляются деньги на руках, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО способствует увеличению товарооборота :) (на 09 мне очень понравился товарищ продававший рахат лукум за игровые).
2. По деньгам: "в реале" каждый полицейский думаю получает зарплату от начальства, каждый миротворец - жалование (повод для размышлений о вводе жалования сотрудникам).

В общем дайте людям "денег" и они сами найдут на что их потратить. А то я на 09 вообще динары в глаза не видел.

если раздать деньги из кассы, даже по чуток, как и было фактически, то касса практически пустеет, и становится вопрос о покупке миссий, оружия, дачи взятки на уровне руководства - а бабла нет...
надо либо увеличивать кассу, либо по другому как то делать...

Argil
17.11.2009, 12:04
Обычно на тех же роливухах, как камрад сверху говорил делают следующим образом. Определяется жалование для разных ролей игроков - старший помошник там, начальник дружины, личная наложница и прочее. У них есть ЗП определённого размера - либо одинаковое, либо устанавливаемое на начало игры Мастерами. И на начало игры они получают от Мастеров первую ЗП в установленном размере.
У начальника лагеря - короля, шейха, командующего корпусом есть казна, в какую на начало игры отгружают Мастера много денег с учётом предстоящих выплат ЗП и прочих расходов. Деньги выдаются по Циклам. Циклы задаются Мастерами. Обычно один Цикл это 6-8 часов. Как-то так...

Тима
17.11.2009, 12:19
если раздать деньги из кассы, даже по чуток, как и было фактически, то касса практически пустеет, и становится вопрос о покупке миссий, оружия, дачи взятки на уровне руководства - а бабла нет...
надо либо увеличивать кассу, либо по другому как то делать...

вот и получается - "руководство" сажает тебя на охрану базы, а "избранных" постоянно шлёт на миссии, и сидишь ты до самого отъезда на базе и ни(вырезано цензурой) не делаешь, и всё, что происходит на полигоне для тебя под завесой тайны. Мне немного непонятен такой подход. Раз уж игра ролевая, то должны друг с другом взаимодействовать игроки, а не только "руководство". Может я взятку дам МС, которые меня обыскать хотят, или подкуплю охранника в тюрьме, чтоб он "не заметил" моего исчезновения, или в конце концов гранаты пойду комунить продам, только кто у меня их купит? Варианты заработать на полигоне точно такие же. Тут либо выставлять несколько "NPC" :) выдающих мелкие квесты всем желающим, либо я незнаю, писать в названии "страйкбол с ролевой составляющей".

Argil, +1. это и есть достойный выход из ситуации. Загрузить казну и понемногу раздать игрокам.

maxivirus
17.11.2009, 12:29
вот и получается - "руководство" сажает тебя на охрану базы, а "избранных" постоянно шлёт на миссии, и сидишь ты до самого отъезда на базе и ни(вырезано цензурой) не делаешь, и всё, что происходит на полигоне для тебя под завесой тайны. Мне немного непонятен такой подход. Раз уж игра ролевая, то должны друг с другом взаимодействовать игроки, а не только "руководство". Может я взятку дам МС, которые меня обыскать хотят, или подкуплю охранника в тюрьме, чтоб он "не заметил" моего исчезновения, или в конце концов гранаты пойду комунить продам, только кто у меня их купит? Варианты заработать на полигоне точно такие же. Тут либо выставлять несколько "NPC" :) выдающих мелкие квесты всем желающим, либо я незнаю, писать в названии "страйкбол с ролевой составляющей".

не знаю как у вас....наб азе полиции пытался вести постоянную ротацию, т.е. побегать успевали усе...так что это скорее всего вопрос непосредственному командиру+командиру стороны...

Тима
17.11.2009, 12:46
...а у нас на базе я незнаю что творилось, тупо поставили на "кардон", и не снимали пока сам не ушёл по полигону шастать. командиры где-то за бугром обсуждали какие-то планы, миссии, одни и те же группы людей постоянно уходили/приходили, а я смотрел им в след и думал: "Как же замечательно! мне досталась ключевая роль часового". :grin:

Argil
17.11.2009, 12:50
Тима, про микроквесты я уже писал. Действительно стоит поставить несколько абстрактных НПС из Мастеров/Подмастерьев, какие будут продавать за недорого квесты. Квест ограничен кол-ом возможных участников. Стоить должен как жалование 3-4 человек, прибыль должна удвоить эту сумму. В общем ролевая модель в случае её углубления на игре конечно надо прорабатывать отдельно - готов лично помочь советом и делом и непосредственным участием, о чём собсно уже писал так же.

Тима
17.11.2009, 15:06
Собственно, торговец на рынке может выдавать квесты типа: "приведи мне пленного" или "забей миротворца", за которые будет давать вознаграждение. Соответственно получение квеста не должно быть платным. Дайте шанс людям, у которых совсем нет денег хоть заработать.

Можно сделать доску объявлений, на которую каждый желающий может вешать объявы. (пример: Дам 10 динар тому, кто прилюдно погладит по каске МС. За наградой приходить к такому-то).

kLOP
17.11.2009, 15:20
Лично мне кажется, что не стоит из командной игры превращать Ирак в игру одиночек.

Поправил, одно "не" было лишним.

maxivirus
17.11.2009, 15:27
(пример: Дам 10 динар тому, кто прилюдно плюнет в рожу МС. За наградой приходить к такому-то).
а за прилюдно плюнет в рожу, можно прилюдно схлопотать и в обратку, причем явно непо игровому...
щаз прозвучит фраза: Ну этоя так, в пример...
а ведь щаз в пример, а там в реалии закажите, ведь не ясно на скока богатая фантазия у каждого...
ЗЫ. если вы смогли перегнуть палку на форуме, то почему не перегнете ее в игре, непоняток итак дофига было....

Лично мне не кажется, что не стоит из командной игры превращать Ирак в игру одиночек.

+1, по большей части командир стороны определяет что будет делать каждая команда, а командир команды в рамках данной вводной уже руководит действиями команды...

Тима
18.11.2009, 01:26
1. Никого обидеть не хотел, отсутствие чувства юмора - проблема исключительно индивидуальная.
2. Игра позиционируется как ролевая, а ролевые игры пропагандируют некую свободу в выборе действий самими игроками.
3. Если вам нравится тупо стрелять друг друга команда на команду, так для этого проводится очень много "чисто страйкбольных" игр, зачем ездить на ролевухи?

Тима
18.11.2009, 01:41
а за прилюдно плюнет в рожу, можно прилюдно схлопотать и в обратку, причем явно непо игровому...
щаз прозвучит фраза: Ну этоя так, в пример...
а ведь щаз в пример, а там в реалии закажите, ведь не ясно на скока богатая фантазия у каждого...
ЗЫ. если вы смогли перегнуть палку на форуме, то почему не перегнете ее в игре, непоняток итак дофига было....

Думаю люди все взрослые и увидев такое объявление ни один не побежит искать жертву, максимум посмеются. Хотя проявив смекалку можно выполнить и такое задание никого не оскорбив, просто найти фоторобот некоего абстрактного миротворца и заработать пару динар за сообразительность :)

Argil
18.11.2009, 11:21
непосредственно сами задания всегда можно придумать, вопрос в обработке самой методики подачи игрового процесса - через комнадные пострелушки с перерыров на различные "тактические" паузы либо именно полноценная рекон-ролевая игра по Ираку. Я вот кстати на игры поездил в своё время более чем достаточно, на техногенках так же часто весьма бывал и должен вам сказать, что неантуражный вид хоть одной из команд, наплевавших на эту тему уже очень сильно влияет на общее впечатление от игры. Вот махди пусть в простынях но выглядели самобытно и прикольно, МС - ну им повезло в том плане более всего - они играют сами себя в пустыне, а вто Полицаям да...надо уделить максимум внимания на эту тему.

Панк
18.11.2009, 11:46
ну не все МС были в пустынке... Об этом уже писали и Сон, уже говорил о более жестких кретериях по антуражу для всех Сторон. ВСе свободные роли не имеют смысла если игра будет Час - Жизнь, след час -Коменда... МОжет всё таки убедить организаторов ростянуть игру на более длительный срок? Например старт игры в 10-00 субботы, а стоп в 16-00 воскресенья... правда вот всем кто из далека надо как то будет озадачиться со свёртыванием лагеря и прочее.

Argil
18.11.2009, 11:51
Ну как сказать... если мы увеличим длительность игры, то народ просто больше будет тупить, сам темп игры скорее всего замедлится. И кол-во событий совершённых будет тоже. Опять-таки ночная игра может быть слабее, потому что народ будет с утра отсыпаться и брыкаться ногами из палаток. Ну да стоит голосовалку устроить.

maxivirus
18.11.2009, 12:48
Argil, ты сам был в полиции, кто мешал сделать антураж себе???... Датчане наскока я знаю, хотяб шевронами обзавелись...я комок надел тока на второй день игры...

maxivirus
18.11.2009, 12:51
Например старт игры в 10-00 субботы, а стоп в 16-00 воскресенья... правда вот всем кто из далека надо как то будет озадачиться со свёртыванием лагеря и прочее.
во первых да, тем кто из далека - тяжко, во вторых, в 10 утра старт, это во скока все брифинги, проверки, регистрации, снаряжения начинать???...
ЗЫ. Как вариант не август (хотя месяц уже прижился) а если длинными будут праздники, то на 12 июня...там обычно 3 дня выходит...

maxivirus
18.11.2009, 12:54
Ну как сказать... если мы увеличим длительность игры, то народ просто больше будет тупить, сам темп игры скорее всего замедлится. И кол-во событий совершённых будет тоже. Опять-таки ночная игра может быть слабее, потому что народ будет с утра отсыпаться и брыкаться ногами из палаток. Ну да стоит голосовалку устроить.

тупняк надеюсь в след игре надеемся убрать за счет участия по 1 гейм-мастеру на каждой стороне, помимо основного...т.е. за счет перевода части организаторов из статуса полуигрок/полуорганизатор в статус гейммасетр...плюс уже имеющийся опыт и деление теми же командами даст меньше тупняка тож...

Cyber
21.11.2009, 16:14
Внесу и свой ляп... :)
Вот кому как, а мне лично не только смешно, но и немного неприятно было слышать со стороны пиндосов-миротворцев (без обид - просто за махди играл:)) фразы типа: "Вася вали его на *уй!!!" на IW'09. Надо все-таки ролевого элемента прибавлять. Ну, попробовать привить его путем проведения пары-тройки малых игр-сценарок с отыгрыванием определенных ролей, забыв о существующей реальности на время игры (сложно, тупо - но может стоит попробовать?). Все-таки приятно видеть перед собой "рядового Райна" и "террориста Али", чем Васю и Петю в соответствующем прикиде... Ну, а теперь по традиции бросайте в меня камни :)

Spider
21.11.2009, 18:23
Cyber, обрезание сделать? веру поменять?

Cyber
21.11.2009, 19:36
Cyber, обрезание сделать?

:) Зависит от того, скольким ты готов пожертвовать ради страйкбола.

А если серьезно, то в разумных пределах можно и попытаться пару раз помучать свой мозг отыгрыванием "сторонней" личности. К примеру, недавно довелось побывать на играх ролевиков (мечи, щиты... жалел что привода не было:)). Так вот они даж в мертвяке свой образ сохраняли - действительно, там после старта игры Васи и Пети тут же пропали и не появлялись до окончания. Спрашивается, а мы чем хуже? Все таки просто пострелять можно и на пейнтболе, а тут хотелось бы увидеть действительно IraqWar, а не перестрелки между челами в разных костюмах, ИМХО.

maxivirus
22.11.2009, 15:30
ИМХО....ну во первых у каждого есть позывной/ник и обычно по ним и общаемся...не разу не слышал обращения на страйке: Михаил Андреевич, замочите пожалуйсто того нехорошего человека.... Обычно все звучить: Вирь мачи его... и все...энто раз....второе: ведь в Ирак отправляли свой контингент и хохлы, т.е. русский язык - не новость :)))....а в третьих, есть базовый антураж, который необходим для попадания на игру и для создания общей атмосферы, но никто не запрещает развивать данную тему....

Cyber
22.11.2009, 15:42
Вооот... Тока зачастую на базе\мертвяке позывные/ники уступают место реальным именам - и "ролевая игра" смешивается с "реальностью". Доступ на игру по антуражности игрока/команды - это гуд, но когда сидят на обороне несколько игроков и обсуждают что они забыли взять на игру из дома или какие детали нужны для тюна чьего-то там привода - какая нафиг разница как они одеты? Невольно сам начинаешь думать над своими проблемами, а не над тем как освободить народ ирака от проклятых америкосов. Надо пробовать народу прививать умение забыть о "просто пострелушках" и заставить пожить "войной" не вспоминая о том что через 2 дня ему на работу. Как-то так...

maxivirus
22.11.2009, 16:04
Вооот... Тока зачастую на базе\мертвяке позывные/ники уступают место реальным именам - и "ролевая игра" смешивается с "реальностью". Доступ на игру по антуражности игрока/команды - это гуд, но когда сидят на обороне несколько игроков и обсуждают что они забыли взять на игру из дома или какие детали нужны для тюна чьего-то там привода - какая нафиг разница как они одеты? Невольно сам начинаешь думать над своими проблемами, а не над тем как освободить народ ирака от проклятых америкосов. Надо пробовать народу прививать умение забыть о "просто пострелушках" и заставить пожить "войной" не вспоминая о том что через 2 дня ему на работу. Как-то так...

боюсь у нас игра в свое удовольствие, если хочеться чего то большего, милости просим, создавайте с жестким ограничением, что имена должны использовать только игровые и только как в ираке или как в америке, организовывать питание как у каждой стороны положено, а то что ж это за некоторые масульмане которые хрут свинику.... и т.д. и .т.п....до маразма доводить не надо...
а по поводу
Надо пробовать народу прививать умение забыть о "просто пострелушках" и заставить пожить "войной" ..
вспомни что такое страйкбол...а если хочется чего то большего то тебе сюда:.... Воронеж г., Фридриха Энгельса ул., д. 22...

Lee
22.11.2009, 16:27
а то что ж это за некоторые масульмане которые хрут свинику....
а мы специально делали шашлык именно из свининки))

maxivirus
22.11.2009, 16:48
Cyber, кстати, общение на русском - тоже мувитон....:) как же дух игры, вжится в роль...

Cyber
22.11.2009, 17:04
Ну вот тока маразматиком меня выставлять не надо.. :) Я после операции на башке уже пробежал n-ое количество психологов - подавляющие большинство сказали что я нормальный :)

Видать не так выразился - я ж не выступаю за кардинальные\жесткие меры - просто стоит внести хоть какие-то изменения в сторону ролевухи и реализма - ну появиться определенный гемор, но может потом станет лучше? Щас я тут поору, потом еще один новайс поорет, и еще... А потом как в извесной фразе: "Если взять много Ничто то получиться Нечто".

З.Ы. Знаю знаю... +1 мне за офф

KORNELIUS
07.01.2010, 14:28
извени мож не в тему но все таки, когда намечается игра?а какая снаряга для противника?(так понимаю америксский???)

Son
07.01.2010, 14:31
kornelius, читай тут (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2622) и тут (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2617)

Snake
07.01.2010, 23:41
Серьёзный вопрос касаемо ножей.
Есть предложение сделать не поражаемой туловище для МС в бронежилетах. Т.к. на прошлом ираке махди очень часто резали МС ножами через броник, а в реале, это не возможно. Так же, лучше запретить (хотя правилами и так запрещены) колющие удары по открытым частям тела, были прецеденты, когда людям хотелось дать по лицу за такие выкрутасы...
Ножи лучше использовать для обезвреживания/обездвижения рук и ног МС, далее, его можно увести в плен или застрелить, НО НИКАК не ВЫРЕЗАТЬ ЦЕЛОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ миротворцев с помощью деревянных щепок замотанных изолентой...
Так же, хотелось-бы видеть резиновые ножи, как и прописано в правилах. Благо они не дорогие, рублей по 500 можно достать...

Son
07.01.2010, 23:45
Snake, т.е. подрезать миротворца можно будет только в конечности. В голову, горло и пах нельзя по мерам безопасности - а ведь это в реале возможно. Ночью искать где там рука, нога - тоже весьма проблематично.
Поэтому думаю все таки нужно оставить поражаемую зону без изменений.
Насчёт палок в изоленте +1. Ножи будут допущены только резиновые. Ножи из пенок также идут в лес.

Snake
07.01.2010, 23:58
По безопасности, без сомнения правильно, но вот, как нож может пробить пластину SAPI которая имеет 3-й уровень защиты ;)
Просто, хотелось бы иметь реальный плюс в ношении броника, а не просто в нем потеть)))
По моему, это как раз и будет одним из технических преимуществ МС.

kLOP
08.01.2010, 00:02
Вроде уже писали, тогда повторюсь: Нож закрепленный на предплечье - косяк. Получается, что и не нарушение, так как не в руке, а чтобы "зарезать" (посмотрел бы я, как бы в реальности эти "россомахи" свои изобретения в ход пустили) достаточно одного движения.

Son
08.01.2010, 00:19
Просто, хотелось бы иметь реальный плюс в ношении броника, а не просто в нем потеть)))
Ладны, затестим на треньке какой нить - отпишемся по результатам.

Нож закрепленный на предплечье - косяк.
Уже отписано в правилах. нож только на поясе.

Frost
08.01.2010, 00:21
По безопасности, без сомнения правильно, но вот, как нож может пробить пластину SAPI которая имеет 3-й уровень защиты ;)

Ну тогда встречный вопрос - а что мне в реальности помешает воткнуть нож в горло\пах.
Если мы играем по правилам страйкбола, то бронижелет является частью снаряжения, а значит его можно поражать.
Если мы не играем по правилам страйкбола, то тогда может перейдем на железные ножи и удары в шею или пах?
По соображением безопасности лучше оставить бронижелеты поражаемыми.

Snake
08.01.2010, 00:24
2 Frost
Начнем с того, что в реале при патрулировании есть такое понятие, как безопасная зона, при заходе в которую открывается огонь на поражение. Т.ч. подойти так беспардонно как на игре в реальности нельзя, иначе через подошедшего можно будет макароны отбрасывать ;)

Spider
08.01.2010, 00:29
тоже непонравился момент на прошлом ираке. когда МС или ICDS говорят Махдёвцам отойти они прут еще сильней. кагбе в реале минимум остались бы инвалидами. а так макароны отбрасывать ИМХО больше дозволенности на митинге (если он конечно будет) MC и ICDS в плане расправы с демонстрантами.

Snake
08.01.2010, 00:29
Просто что я хочу донести в своем вопросе по ножам. Если посмотреть статистику по потерям в ираке и а-стане, от ножей пострадало (если вообще пострадало) мизерное количество военнослужащих. Основные потери от заложенных бомб и неожиданных обстрелов, засад. Плюс ещё при масштабных боевых действиях.
А на игре получилось, что больше половины людей просто тупо прирезали...
На 2-м ираке, кстати, было лучше с этим. Там хотя-бы гранаты использовали...

Frost
08.01.2010, 00:33
2 Frost
Начнем с того, что в реале при патрулировании есть такое понятие, как безопасная зона, при заходе в которую открывается огонь на поражение. Т.ч. подойти так беспардонно как на игре в реальности нельзя, иначе через подошедшего можно будет макароны отбрасывать ;)
я не спорю, в реале такое есть.
но мы играем в страйкбол, поэтому безопасность игроков накладывает свои ограничения. именно поэтому тюны у нас 120 а не 900, гранаты на базе корсаров, а не тротила, ножи резиновые, а не стальные.

аналогия: когда я вижу человека в бронежилете, то вбизи стараюсь попасть (из снайперки) именно в бронижелет. а если бронижелет будет непоражаемым, то ,буду стрелять в другие менее защищенные места. для владельца бронежилета это будет мало приято.
теперь про нож - подумай, что более правмотично - получить режущий удар по броннику, или получить колющий удар в бок?

Spider
08.01.2010, 00:34
в гараже лежит ножичек с ирака я его на память оставил. сфоткаю выложу, там обоссаться можно со смеху.

Loki[ST-4]
08.01.2010, 00:35
наглость арабов на прошлом Ираке превысило все, когда я стрелял в воздух,отгонял толпу - по идее все бы сели....а итог - был зарезан...не айс.....арабы просто не понимают, что это игра фановая,они стремились\стремятся набить фраги...в ситуации на митинге по уставу Корпуса и ваааще всех войск США я обязан был открыть огонь по любому кто приблизится ко мне на метр,я это не сделал,ради игры...так давайте или соблюдать антураж,или забиваем на него?

Son
08.01.2010, 00:37
ИМХО больше дозволенности на митинге (если он конечно будет) MC и ICDS в плане расправы с демонстрантами.
Каким образом?
На 2-м ираке, кстати, было лучше с этим. Там хотя-бы гранаты использовали...
Если разрешить гранатометателей митинг закончится секунды через четыре, или сколько там запал горит в гранате? Проходили. :)

Spider
08.01.2010, 00:37
;39905']наглость арабов на прошлом Ираке превысило все, когда я стрелял в воздух,отгонял толпу - по идее все бы сели....а итог - был зарезан...не айс.....арабы просто не понимают, что это игра фановая,они стремились\стремятся набить фраги...в ситуации на митинге по уставу Корпуса и ваааще всех войск США я обязан был открыть огонь по любому кто приблизится ко мне на метр,я это не сделал,ради игры...так давайте или соблюдать антураж,или забиваем на него?
вот именно что я и хотел сказать.
махди ведут себя слишком борзо.

Son
08.01.2010, 00:39
;39905']в ситуации на митинге по уставу Корпуса и ваааще всех войск США я обязан был открыть огонь по любому кто приблизится ко мне на метр,я это не сделал,ради игры...так давайте или соблюдать антураж,или забиваем на него?
Дык вот тож. разрешить стрелять в подобной ситуации - плачет махди. Запретить - плачут МС. :)
Понадавали кучу спецредств - на митинге кто то кинул разок слезоточивый дым и на этом забили - ибо полегли сами полицейские.

Spider
08.01.2010, 00:40
Каким образом?пост 160.
ситуация есть. а я ничего немогу сделать. меня окружили, а стрелять я неимею права, потом ктото из толпы выхатывает ножик ширьпырь и я в мертвяке, махдёвец всем расказывает какой он крутой.

Frost
08.01.2010, 00:40
тоже непонравился момент на прошлом ираке. когда МС или ICDS говорят Махдёвцам отойти они прут еще сильней. кагбе в реале минимум остались бы инвалидами. а так ИМХО больше дозволенности на митинге (если он конечно будет) MC и ICDS в плане расправы с демонстрантами.
митинг на прошлом ираке вообще был провальным для сторон МС и полиции.
Махди были в меньшинстве, да и еще почти без оружия. А Полиция и МС стояли и тупили. Периодичесски находились люди, которые пытались както расшевелить Полицию и МС, но махдевцы их быстро убивали.
Большинство полицейских и МС тупо стояли, и это при том, что у них был количественнй перевес, и они были лучше вооружены.

Son
08.01.2010, 00:43
я ничего немогу сделать. меня окружили, а стрелять я неимею права, потом ктото из толпы выхатывает ножик ширьпырь и я в мертвяке, махдёвец всем расказывает какой он крутой.
Это понятно. Было и наоборот. Где то что-то бумкнуло - МС завалили всех кого видели.

Snake
08.01.2010, 00:44
я не спорю, в реале такое есть.
но мы играем в страйкбол, поэтому безопасность игроков накладывает свои ограничения. именно поэтому тюны у нас 120 а не 900, гранаты на базе корсаров, а не тротила, ножи резиновые, а не стальные.

аналогия: когда я вижу человека в бронежилете, то вбизи стараюсь попасть (из снайперки) именно в бронижелет. а если бронижелет будет непоражаемым, то ,буду стрелять в другие менее защищенные места. для владельца бронежилета это будет мало приято.
теперь про нож - подумай, что более правмотично - получить режущий удар по броннику, или получить колющий удар в бок?

А причем здесь винтовка и нож? Броник ты ножом не сможешь пробить, а если и сможешь, то но причинишь его носителю никакого большого вреда.
Кстати, за колющий удар буду отвечать прикладом по лицу, ибо на прошлом ираке достаточно наполучал их в незащищенные броником места, причем не касания, а именно полноценные колющие удары, от которых оставались синяки...
По поводу, то что мы играем, это да. Вот только на этой игре, как я понимаю, основная идея сводится к антуражу, а не к месилову... По этому, мне можно не рассказывать, что такое страйкбол и какие здесь ограничения. Всегда считал, что для игры вполне за глаза 120м/с...

Spider
08.01.2010, 00:44
митинг на прошлом ираке вообще был провальным для сторон МС и полиции.
Махди были в меньшинстве, да и еще почти без оружия. А Полиция и МС стояли и тупили. Периодичесски находились люди, которые пытались както расшевелить Полицию и МС, но махдевцы их быстро убивали.
Большинство полицейских и МС тупо стояли, и это при том, что у них был количественнй перевес, и они были лучше вооружены.
лучше вооружены но немогли стрелять почти. ножи были привязаны к ушам, куям(эрегируя махдёвец убивал сразу по 5 миротворцев), локтям, носам. в руках нету идите нах. вооруженная толпа это все пипец всебы лежали мух кормили сразу.

Son
08.01.2010, 00:50
А Полиция и МС стояли и тупили.
Кстати в целом согласен. Неоднократно говорено было, что "Надо сцк, натаскиваться на подобные ситуации до игры!" :)

Я например на месте полиции и МС выставил вперед шеренгу бойцов с пекалями, за ними шеренгу бойцов с оружием на изготовку для стрельбы стоя. У каждого свой сектор. Увидел оружие в руке - вторая шеренга стреляет сразу, если первая другим занята. Рядом резерв - дырки затыкать, раненых оттаскивать. Прут вперед не слушая приказа стоять, пострелял нах самых ретивых, резервом оттащил раненых и оказал им помощь в безопасном месте.
А у нас постоянно выходят разрозненные кучки полиции и МС охраняющих самих себя.
З.Ы. По ношению ножей уже отписали - пофиксено.
Если броники ввести непробиваемые тогда махди заплачет. Их и так полишали всего оружия. :)

Snake
08.01.2010, 00:51
Сон, мне кажется, арабам нужно делать умнее и технологичнее что-ли. Из толпы не стреляют массово, гранат не бросают. Обычно это снайперы либо группы на зданиях, причем не ведут огонь на поражение всех миротворцев, а по определенным целям. Либо дадут очередь издалека и скрываются, в этом случае, толпа ни причем, и миротворцам не за что её расстреливать.
Тут можно использовать засады сил махди в районе проведения митинга (но не из толпы), минирование территории, смертники. Но расстрелы на митинге либо одной либо другой стороны, ИМХО, уже не интересно...

Frost
08.01.2010, 00:52
лучше вооружены но немогли стрелять почти.

Почемуто Вирус и Флав замечали нарушителей и проводили их задержания, а все остальные просто мух считали.
неоднократно видел картину - умирает полицейский, а его коллеги посмтрели на него, пожали плечали и стоят дальше. никто не выясняет - почему он умер? умер да умер, да и хрен с ним.


в руках нету идите нах. вооруженная толпа это все пипец всебы лежали мух кормили сразу.
почему вооруженная толпа?
это все мирные иракцы :)
ну подумаешь, на митинг прошли пару террористов, но мирные люди ведь нивчем не виновты :)

Snake
08.01.2010, 00:55
На митинге, как и после него махди класть хотели на применение спец.средств, таких как взрыв-пакеты... Отсюда и невозможность как-то повлиять на толпу... А арестовать пытаешся, так тебе сразу говорят, ты выкуп должен, типа ни за что меня повязал... Либо прирежут резко в броник ;)

Spider
08.01.2010, 00:57
Почемуто Вирус и Флав замечали нарушителей и проводили их задержания, а все остальные просто мух считали.
неоднократно видел картину - умирает полицейский, а его коллеги посмтрели на него, пожали плечали и стоят дальше. никто не выясняет - почему он умер? умер да умер, да и хрен с ним.


почему вооруженная толпа?
это все мирные иракцы :)
ну подумаешь, на митинг прошли пару террористов, но мирные люди ведь нивчем не виновты :)

так пусть их будет пару. а тут получается вся толпа потенциальные террористы. причем держащие ножи на видном месте. на мой взгляд человек который стоит с ножом пусть даже за поясом это потенциальный противник который должен быть либо задержан либо убит

Son
08.01.2010, 00:57
Сон, мне кажется, арабам нужно делать умнее и технологичнее что-ли.
Ну например Злодей не использовал и третей части всех своих прибамбасов. на прошлом ираке МС даже не дали махди на митинг выйти, сразу стали их пресовать. Поток убитых пошел еще до начала митинга. Учтем это. Игру начнем с чего нить попроще и дадим время махди заранее подготовить площадь к митингу, расставить бойцов и группы.

Кстати Вирус действительно ИМХО действовал образцово показательно.

На митинге, как и после него махди класть хотели на применение спец.средств, таких как взрыв-пакеты...
А вот тут уже вопрос другой. Это уже вопрос из сферы честности, маклаудизма и несознанки. Это уже игры ни особо касается. Тут все просто. Узнал ник, команду - нах с пляжа.

Spider
08.01.2010, 01:01
На митинге, как и после него махди класть хотели на применение спец.средств, таких как взрыв-пакеты... Отсюда и невозможность как-то повлиять на толпу... А арестовать пытаешся, так тебе сразу говорят, ты выкуп должен, типа ни за что меня повязал... Либо прирежут резко в броник ;)опять же верно сказано.

господа вчитывайтесь в посты собеседников. вам их пишут не выдумывая из головы, а описывают то что было на игре. на многие вещи повлиять было невозможно не выходя за рамки страйкбола.
подхожу говорю "отойдите на 3 шага назад" а мне в ответ "иди нах мы тут стоим" пока я шуры мура опять ширьпырь ножиком меня.
в реале былобы что? только за "иди" уже не стояли бы а лежали

Snake
08.01.2010, 01:05
Сон, после митинга, ты очень вовремя подошел, когда мы машину с "VIP арабом" )) брали, сам всё видел. 2 шумовухи под 1 под ней, другая рядом, а народ кто в рассыпную, кто отстреливаться ;)
Кстати, очень согласен со Spider`ом!
На самом деле, почему все махди жаждут поубивать миротворцев? Оттуда и корень проблемы. Если-бы в толпе было несколько настроенных на "убийство" арабов, а остальные, просто недовольные, либо нейтральные. А тут получается толпа потенциальных убийц, и кучка бедных миротворцев со "связанными руками" )))

Frost
08.01.2010, 01:05
А причем здесь винтовка и нож? Броник ты ножом не сможешь пробить, а если и сможешь, то но причинишь его носителю никакого большого вреда.

просто если мы отходим от пункта правил:
1.3. "Убитым" считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в игровое «оружие» не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
то тогда нужно отменять и пункт правил:
3.2.Игрок, которому был нанесён удар имитацией холодного оружия в туловище, считается “убитым”.
3.3.Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею или конечности.
и тренировать меткие удары ножем в руки, ноги, пах, бок, шею, голову. вот только попасть в эти места труднее, поэтому пренироваться нужно тщательнее - удары должы будут быть резкими, и соответвенно сильными. Мне например такой страйкбол не нравится, а тебе?


Кстати, за колющий удар буду отвечать прикладом по лицу, ибо на прошлом ираке достаточно наполучал их в незащищенные броником места, причем не касания, а именно полноценные колющие удары, от которых оставались синяки...
на прошлом ираке народ только на игре осознал, что без ножей никуда, поэтому ножи начали вытачивать прямо на полигоне из дерева и обматывать изолентой. все забили на пункт правил:
3.1. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности, исключающих любое травматическое воздействие. Имитация холодного оружия, применяющаяся для поражения игрока, может быть изготовлена из мягкого (легко гнущегося) пластика или резины и не должна иметь ни одной острой грани или кромки.
редерянным ножем можно реально рарезать. предлагаю на следующем иреке снимать с игры нарушителей этого пункта, ибо древянные ножи это очень травматичная штука.
Кстати, за колющий удар буду отвечать прикладом по лицу,
удар прикладом по лицу противоречит не только правилам страйкбола, но и УК РФ.

Son
08.01.2010, 01:08
в реале былобы что? только за "иди" уже не стояли бы а лежали
Спорно что было бы в реале. Мы же не можем отыграть толпу в пару десятков тысяч тел, как оно это в реале. А такую толпу положить сложновато.
Поэтому приходится извращаться повсячески, чтоб и баланс соблюсти и интересно было и близко к реалу было.

Son
08.01.2010, 01:14
Вобщем Снэйк правильную идею подсказал. Можно выдать лицензии определенному количеству махди на митинг имеющих право убивать МС. Ессно + пару лицензий снайперов. Эдакие ультрас. Остальные Махди в обеспечение их работы.
А вот по поводу того что забивают на приказы стоять, отойти и т,д. надо подумать. При тестах, у нас таких покуистов небыло, они только на играх всплывают. Либо радикально всех нах валить, либо заставить МС/ICDS киперкой рисовать границы при нарушении которой они валит всех подряд на законых основаниях без всяких предупреждений (отыгрыш барьеров). Прикинем.

Frost
08.01.2010, 01:14
так пусть их будет пару. а тут получается вся толпа потенциальные террористы. причем держащие ножи на видном месте. на мой взгляд человек который стоит с ножом пусть даже за поясом это потенциальный противник который должен быть либо задержан либо убит
Почему террористы, мы мирные :)
А нож - это национальный элемент одежды, да еще и декоративный :)

Frost
08.01.2010, 01:22
Вобщем Снэйк правильную идею подсказал. Можно выдать лицензии определенному количеству махди на митинг имеющих право убивать МС. Ессно + пару лицензий снайперов. Эдакие ультрас. Остальные Махди в обеспечение их работы.

Пипец, нас итак мало было, единственное на чем мы выезжали, это на том, что полиция бездействовала, и полицейские боялись входить в толпу.
На этом ираке полиция будет уже опытнее и проработает свои ошибки, а если к этому еще и ограничить чисто террористов на митенге, то махди вообще ничего не смогут сделать.
Полиции при численном приимуществе останется прочесать толпу, найти этих самых террористов, и все, хана махди.
если уж уменьшаем количество боевиков махди, то тогда нужно увеличить количество обычных арабов, раз в 10 - 20.


пока я шуры мура опять ширьпырь ножиком меня.
да ладно, зачем прибедняться, к большинству полицейских было трудно подойти, если вас резали, значит вы были невнимательны, и при чем не только вы, а еще и ваши напарники, которые должны были вас прекрывать.

Snake
08.01.2010, 01:24
2 Frost
На игре применяются не только страйкбольные правила, а ещё и дополнения от организаторов, которые занимали на прошлом ираке, 2 страницы по-моему.
Так что ввести дополнительные правила, это в силах и правах организаторов. Если они будут запрещать или корректировать имеющиеся правила страйкбола, каждый в праве для себя решить, ехать на игру или нет.
А по поводу ударов ножом, махди обычно не церемонились и могли ударить с фронта, т.е. могли спровоцировать меня на нарушение правил страйка по поводу рукопашных схваток. Т.ч. удар прикладом может возникнуть в следствии реакции при нападении на человека в открытую. Или при откровенном нарушении правил. Это кстати не новость, что за хамство можно и ответить... (не в коем случае не отношу это к участникам данной дискуссии)

Son
08.01.2010, 01:28
На этом ираке полиция будет уже опытнее и проработает свои ошибки
Ды ппц, четвертый году же прорабатывает. все года проработки одинаково заканчивается :)

Snake
08.01.2010, 01:30
Ещё раз к Фросту.
А почему махди должны всех резать???? Может стоит поручить сделать 1-2 выстрела в VIP`а профессионалу, а остальным хоть раз попытаться быть мирными?
На этот раз, как я понял, будет увеличено количество мирного времени. Может арабам хоть раз попытатся не устраивать подлянки, а пойти откровенно поторговать с миротворцами, да хоть той же "эротиЦкой продукцией"? Или колой? За реальные деньги или игровые. Не обязательно всех выносить! Поверьте, от такого поведения антураж игры только выиграет! Ну а уж если реально обидят МС или полиция, тогда уж и засады/бомбы/заложники? Почему вы все такие воинственные, милитаристы чтоль ?))))

chesnok
08.01.2010, 01:30
как было на игре
кинули в толпу слезогонку
толпа аккуратно разошлась из слезогонки

Frost
08.01.2010, 01:32
2 Frost
На игре применяются не только страйкбольные правила, а ещё и дополнения от организаторов, которые занимали на прошлом ираке, 2 страницы по-моему.
Так что ввести дополнительные правила, это в силах и правах организаторов. Если они будут запрещать или корректировать имеющиеся правила страйкбола, каждый в праве для себя решить, ехать на игру или нет.
тут я согласен.
мой позиция - все равно будут резать, так лучше пусть режит бронежилет, чем колят в незацещенные участки тела.

и потом, скорее всего тебе досталось именно острым деревянным ножом. я считаю что это очень опасно, и на игре не должно быть деревянных и пластиковых ножей.

Frost
08.01.2010, 01:40
Ещё раз к Фросту.
А почему махди должны всех резать???? Может стоит поручить сделать 1-2 выстрела в VIP`а профессионалу, а остальным хоть раз попытаться быть мирными?
На этот раз, как я понял, будет увеличено количество мирного времени. Может арабам хоть раз попытатся не устраивать подлянки, а пойти откровенно поторговать с миротворцами, да хоть той же "эротиЦкой продукцией"? Или колой?
Ходить торговать скучно, приходишь на рынок, а там десяток полицейских сидят и смотрят на тебя как на врага народа, чуствуешь себя там неуютно, да и к тому-же я на игре денег вообще не видел - лазил по полигону как бомж, как торговать если нет денег?
К миротволцем подходить - так они сразу нервничают, ни о чем не разговаривают.
вот и было на ираке 2 развличения - выполнение миссий и отстрел полицейских\миротрорцев.

Spider
08.01.2010, 01:42
Почему террористы, мы мирные :)
А нож - это национальный элемент одежды, да еще и декоративный :)

ну хватит ерунду то говорить:) мирные:)
минрые в мирное время.
приедставь ситуацию в реале. идешь ты по улице тебе на встречу идет Джамшут с ножом за поясом и не с каконьть там раскладушкой, а со свиноколом сантиматров 20. ты спокойно подумаешь что он мирный? если да то я тебе завидую ты отважный человек.

Spider
08.01.2010, 01:45
Пипец, нас итак мало было, единственное на чем мы выезжали, это на том, что полиция бездействовала, и полицейские боялись входить в толпу.
На этом ираке полиция будет уже опытнее и проработает свои ошибки, а если к этому еще и ограничить чисто террористов на митенге, то махди вообще ничего не смогут сделать.
Полиции при численном приимуществе останется прочесать толпу, найти этих самых террористов, и все, хана махди.
если уж уменьшаем количество боевиков махди, то тогда нужно увеличить количество обычных арабов, раз в 10 - 20.ага поставить тогда махди в заведомо выигрышную ситуацию чтобы они резали на лево и на право не думая, а МС и ICDS ипитесь как хотите. тренируйтесь да, учитесь нас побеждать. дать вам на толпу 100тел человек 8 терористов и думайте как их использовать.

Spider
08.01.2010, 01:52
получается то что толпа терористов в которых нельзя стрелять, невозможно задержать т.к. неподчиняются, а если стрельнул должен полечить и извиниться. мц и ицдс можно резать безнаказано.

Frost
08.01.2010, 01:54
ага поставить тогда махди в заведомо выигрышную ситуацию чтобы они резали на лево и на право не думая, а МС и ICDS ипитесь как хотите. тренируйтесь да, учитесь нас побеждать. дать вам на толпу 100тел человек 8 терористов и думайте как их использовать.
ну митинг из 100 человек в реале врядли будет охранять 100 полицейских. никогда не слышал о таком соотношении.
митинг из 100 человек(среди которых большинство мирные) должно ихранять 10 - 15 человек.
приедставь ситуацию в реале. идешь ты по улице тебе на встречу идет Джамшут с ножом за поясом и не с каконьть там раскладушкой, а со свиноколом сантиматров 20. ты спокойно подумаешь что он мирный? если да то я тебе завидую ты отважный человек.
даже в россии есть области, где ношение холодного оружия являестя традицией, и считается нормальным.
я по улице могу пройти с топором и ничего страшного не случится.

Son
08.01.2010, 01:57
а если стрельнул должен полечить и извиниться.
ну у нас в реале вообщетотак и есть, или милиция каждую стрельбу заканчивает контрольным выстрелом в голову? :)
такая ваша нелегкая милицейская доля.

Snake
08.01.2010, 01:57
Практически да, средств влияния на толпу не было. Вот на 2-м ираке миротворцев и довело такое положение дел до всем известного "геноцида" вечером 1-го дня ;) не выдержали нервы, когда из толпы мирных в очередной раз полетели гранаты. Кстати замечу, когда гранаты кидали с крыши "боевики" в толпу никто не стрелял, а вот когда начала наглеть толпа, вот тогда и понеслось...

Spider
08.01.2010, 01:59
ну митинг из 100 человек в реале врядли будет охранять 100 полицейских. никогда не слышал о таком соотношении.
митинг из 100 человек(среди которых большинство мирные) должно ихранять 10 - 15 человек.я тебе циферки образно написал. давай тогда скажем так место проведения митинга должно быть полностью досмотрено обнюхано собачками. на предмет вон чего. стихийный митинг разогнали бы сразу травматами и газом и его бы просто небыло.

даже в россии есть области, где ношение холодного оружия являестя традицией, и считается нормальным.
я по улице могу пройти с топором и ничего страшного не случится.с тобой нет конечно. а вот если ты пойдешь на встречу мне с топором я реально напрягусь и даже возможно при резком движении в мою сторону ты получишь кирпичём по щам с вероятностью 99,9%. т.к. обдумывать зачем ты идешь ко мне с топором прикурить или йопуть по башке я размышлять нестану поверь.

Frost
08.01.2010, 02:00
получается то что толпа терористов в которых нельзя стрелять, невозможно задержать т.к. неподчиняются, а если стрельнул должен полечить и извиниться. мц и ицдс можно резать безнаказано.

блин, Spider, видимо тебя на прошлом ираке обижали злые махди :lol:
простой пример - я пытался подойти на митенге к миротворцу, он сказал "назад", я подошел еще ближе, он выстрелил в землю. все, желания подходить уже небыло. на этом же митинге видел как стреляли в людей с ножом в руке. ибо если к тебе подошли с ножом в плотную, значит ты был невнимателен + все твои напарники были навниметельны. и вообе если в себе не уверен - нефиг лазить по незнакомым местам в одинлчку :lol:

Ches
08.01.2010, 02:01
Так после митинга народ толпами ходил и к МС и полицаям жаловаться что меня незаконно арестовали или убили!
Насчет жалобы за незаконное убийство должен приходить не тот кого убили а его, так сказать "друзья и родственики". А то получается труп приходит жаловаться!

Spider
08.01.2010, 02:02
ну у нас в реале вообщетотак и есть, или милиция каждую стрельбу заканчивает контрольным выстрелом в голову? :)
такая ваша нелегкая милицейская доля.

не ровняйте мирное время и войну.

Spider
08.01.2010, 02:04
блин, Spider, видимо тебя на прошлом ираке обижали злые махдиды нет я на митинг заскочил совсем ненадолго. т.к во время его проведения уже заработали немного денюжек продав своих коллег. а вы пока там ножиками махали ничего не заработали и ходили как бомжи :lol:

простой пример - я пытался подойти на митенге к миротворцу, он сказал "назад", я подошел еще ближе, он выстрелил в землю. все, желания подходить уже небыло. на этом же митинге видел как стреляли в людей с ножом в руке. ибо если к тебе подошли с ножом в плотную, значит ты был невнимателен + все твои напарники были навниметельны. и вообе если в себе не уверен - нефиг лазить по незнакомым местам в одинлчкуты начинаешь уже передергивать и говорить ерунду. ну ты один может там был такой робкий остальные лезли по чем зря.

Snake
08.01.2010, 02:08
2 Frost
Дык, у миротворцев - задача такая, быть на чеку. А к процессу зарабатывания денег, нужно творчески подходить :) Что денег не было, вопрос к руководству. А торговать, если у тебя товар - можно и без денег ;) Вот у нас в комнате на базе висела Джей Ло, бро из другой команды предоставил в безвременное пользование) А мог бы и иракец что-либо подобное продать, мы бы фаертимом скинулись) Между прочим, отдаю хорошие идеи за так)
Ходить торговать скучно, приходишь на рынок, а там десяток полицейских сидят и смотрят на тебя как на врага народа, чуствуешь себя там неуютно, да и к тому-же я на игре денег вообще не видел - лазил по полигону как бомж, как торговать если нет денег?
К миротволцем подходить - так они сразу нервничают, ни о чем не разговаривают.
вот и было на ираке 2 развличения - выполнение миссий и отстрел полицейских\миротрорцев.

Son
08.01.2010, 02:10
а в ираке войны нет, там давно всех победили.

Spider
08.01.2010, 02:13
а в ираке войны нет, там давно всех победили.
даай отыграем вывод войск из Ирака. все приедут постоят и уедут по домам, потом отыграем встречу с родными, пьянку с друзьями. ну и т.д.

Snake
08.01.2010, 02:15
идет поддержка демократического правительства. Почти как во Вьетнаме.
Т.ч. может на самом деле махди перейдет от открытых стычек в мироне время к засадам и прочей "партизанской войне", а не к открытому вырезанию миротворцев?

Loki[ST-4]
08.01.2010, 02:16
1. Как действовать на митинге решает командир стороны
2. В реалиях - любое посягательство на жизнь военнослужащего МС - расстрел сектора откуда было сие действо
3. На последнем Ираке наглость Махди не имела границ...на митинге шумовая в ноги+очередь в воздух = ноль эмоций только падающие парни(МС) вокруг,меня вообще в итоге застрелили со спины те - кто был арестован.....

Snake
08.01.2010, 02:17
может быть ввести стяжки ? ;) Хотя бы на одну руку, чтоб не стягивала чисто для вида, как браслет в ночных клубах или гостиницах. Движений не затруднит, зато не даст забыть человеку, что он в плену. Снять их элементарно, бокорезами к примеру либо пасатижами. С собой таскать не удобно(хотя и можно), а на любой базе обеспечить можно, так же, как и в мертвяке. Нет стяжки - не связаны руки, делай что хочешь без присмотра. Есть стяжка - связан по рукам и ногам...
Это кстати касается всех, т.е. связать можно будет и махди и МС и полицаев. Как такое рац.предложение?

Loki[ST-4]
08.01.2010, 02:17
P.S. хотя мы вели себя так как надо - не превышая полномочий

Ches
08.01.2010, 02:21
На счет тюрьмы на чьей она будет стороне МС или полицаи?
может каждой стороне иметь на базе свое КПЗ?

Son
08.01.2010, 02:28
дык и так все имели КПЗ на базах.

Ches
08.01.2010, 02:29
Ну это как бы стихийно организованны были! И тюрмя не использовалась по назначению!

Son
08.01.2010, 02:32
И тюрмя не использовалась по назначению!
дык просто начальству было покуй на зэков. Мы подумаем как заинтересовать все стороны в юзабельности тюрьмы.

Snake
08.01.2010, 02:46
ИМХО, за доставку опасного преступника (тот что на фото-роботах) до тюрьмы, а не до оргов, и по отсидки им определенного срока, без того, чтобы его отбили сторона получает деньги. За отсидку обычного задержанного сторона получает деньги, но меньше, чем за опасного преступника. То же м.б и для других сторон. Выход преступников - через мертвяк.

Tiger
08.01.2010, 06:11
[QUOTE=Frost;39945]ну митинг из 100 человек в реале врядли будет охранять 100 полицейских. никогда не слышал о таком соотношении.
митинг из 100 человек(среди которых большинство мирные) должно ихранять 10 - 15 человек.

Фрост, при чем тут реал? В реале за глаза хватит 5 человек с автоматами, чтобы контролировать толпу в 100 человек с ножичками. В реале жизнь одна :)

Кстати, про "слезоточивый газ" на митинге (из которого все Махди просто убежали) так никто ничего и не сказал...

kLOP
08.01.2010, 10:09
Мож опять повторюсь - но пока страсти кипят...

Больше всего на прошлом Ираке бесили даже не бесстрашные Махди. А то, что "убитый" человек одевал повязку, и НА МЕСТЕ начинал выяснять за что его убили. В это время его товарищи ловко подрезали отвлеченных спором игроков.
Я не говорю, что это делалось специально, но мешало пипец.
Так что хотелось бы, чтобы народ понял - все разборы ПОСЛЕ мертвяка.

KURT
08.01.2010, 12:15
я приходил после мертвяка (подстрелили меня на митинге,подумали что я стрелял) меня просто на х.. послали и сказали ничего не помню!

Ches
08.01.2010, 13:05
Может все же сделать что приходят не сами невинно убиенные (а то фильм ужасов получается "Зомби в Ираке":crazy:) А его друзья родственники кто видел как его незаконно убили! Все ближе к реалу!

kLOP
08.01.2010, 22:33
я приходил после мертвяка (подстрелили меня на митинге,подумали что я стрелял) меня просто на х.. послали и сказали ничего не помню!
Тоже верно. Стоит придумать что-нибудь новое на этот счет :)

Son
08.01.2010, 22:49
у каждой стороны будет 1-2 персональных посредника из оргов - со всеми траблами к ним.

Frost
08.01.2010, 23:22
А то, что "убитый" человек одевал повязку, и НА МЕСТЕ начинал выяснять за что его убили.
надо было ему сделать замечание, если он мертвый - пусть идет в мертвяк.

Кстати, про "слезоточивый газ" на митинге (из которого все Махди просто убежали) так никто ничего и не сказал...
А что тут говорить, газ какойто эстонский был.
Только ленивый от него не смог уйти :)
Или надобыло специально идти в облако?

Leo
08.01.2010, 23:26
предлагаю каждой из сторон раздать киперку определённого цвета, чтобы можно было обносить контролируемую зону вокруг точек, которые следует удерживать. Такой периметр наглядно показывает и охранную зону и сторону, которая в данный момент производит удержание объекта.
Геморно, конечно, каждый раз весь периметр перетягивать, но с другой стороны наглядно показывает, что периметр со всех сторон надёжно контролируется. А не так что подполз один диверсант, затихарился в 20 метрах от объекта и докладывает на базу, что контролирует площадь.

kLOP
08.01.2010, 23:43
надо было ему сделать замечание, если он мертвый - пусть идет в мертвяк.

Сейчас легко говорить. Пока замечание, пока он свалит, а то еще попререкаться решит (а попадались на редкость талантливые люди) - прирезать 10 раз успеют.

Son, спасибо, вопрос исчерпан:)

Son
09.01.2010, 00:39
вобсчем дабы поощрить МС в касках и брониках лечение медиками для них будет сокращено по времени на 30%

Tiger
09.01.2010, 05:06
А что тут говорить, газ какойто эстонский был.
Только ленивый от него не смог уйти :)
Или надобыло специально идти в облако?

Думаю - при желании можно найти видео, на котором будет видно как народ просто щемится из облака ;)
Так что продолжать не стоит...

Targon
09.01.2010, 05:55
Может быть для пущего реализма и обострения ролевого момента есть смысл помимо укрепленной базы организовать некую контролируемую МС и местными силами правопорядка "Зеленую зону"? Скажем в ней разрешалось бы нахождение местного населения при условии прохождения обыска на КПП. Чем там заниматься и что там разместить - уж можно придумать.

И +1 за стяжки (с соблюдением здравого смысла)

Son
09.01.2010, 10:00
как бы такие територрии уже есть.это рынок, переправа, тюрьма а также собственно сами базы.
насчет стяжек и обысков решим голосованием командиров.

Drive
09.01.2010, 10:30
плюс мульон!!!!!!!!!!!!!!
не один полицай и миротворец не сикунды не будет смотреть как вокруг него прыгает местный обориген (темболее в условиях партизанской войны), его вальнут дажеесли он просто громко пукнет поблизасти, а уж отпихивание и толкание при обыске это вапще из научной фантастики (случай с Дени на I"09)

kLOP
09.01.2010, 12:14
Запрещено называться другой командой, никами и именами других игроков.
Тогда достаточно выучить название всех команд и пароли на ночь можно не вводить :)

Zlodey
09.01.2010, 12:32
Кстати Вирус действительно ИМХО действовал образцово показательно.


На Вируса я весь митинг зуб точил, чота неслабо он наших доставал, но палиться не хотелось раньше времени.

Son
09.01.2010, 12:34
Тогда достаточно выучить название всех команд и пароли на ночь можно не вводить :)

чтото прошлый раз вам это не особо помогло :)

Zlodey
09.01.2010, 12:44
Серьёзный вопрос касаемо ножей.
Есть предложение сделать не поражаемой туловище для МС в бронежилетах. Т.к. на прошлом ираке махди очень часто резали МС ножами через броник, а в реале, это не возможно. Так же, лучше запретить (хотя правилами и так запрещены) колющие удары по открытым частям тела, были прецеденты, когда людям хотелось дать по лицу за такие выкрутасы...
Ножи лучше использовать для обезвреживания/обездвижения рук и ног МС, далее, его можно увести в плен или застрелить, НО НИКАК не ВЫРЕЗАТЬ ЦЕЛОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ миротворцев с помощью деревянных щепок замотанных изолентой...

По поводу щепок - согласен, допускать не нужно.
Если вырезали целое подразделение вооруженных солдат ножами, то они не солдаты а бараны в форме!!!
То, что в реале нельзя пробить броник, так и чурок в реале в сотни раз больше.

Zlodey
09.01.2010, 12:46
По безопасности, без сомнения правильно, но вот, как нож может пробить пластину SAPI которая имеет 3-й уровень защиты ;)
Просто, хотелось бы иметь реальный плюс в ношении броника, а не просто в нем потеть)))
По моему, это как раз и будет одним из технических преимуществ МС.

Если миротворцы в брониках будут не против, мне достаточно незащищенной шеи или лица, как мишени. В реале так, господа!

Просто что я хочу донести в своем вопросе по ножам. Если посмотреть статистику по потерям в ираке и а-стане, от ножей пострадало (если вообще пострадало) мизерное количество военнослужащих. Основные потери от заложенных бомб и неожиданных обстрелов, засад. Плюс ещё при масштабных боевых действиях.
А на игре получилось, что больше половины людей просто тупо прирезали...
На 2-м ираке, кстати, было лучше с этим. Там хотя-бы гранаты использовали...

Амеры месяцами ходят по Ираку, бдительность притупляется, территория огромная, мирных жителей среди которых можно замаскироваться немеряно, и тд... А тут сутки игры всего. Я понимаю, реальность хорошо, но давай щас чурбаны будут просить месячную игру, полигон на 20 гектар и численное преимущество 1:1000.


Вобщем Снэйк правильную идею подсказал. Можно выдать лицензии определенному количеству махди на митинг имеющих право убивать МС. Ессно + пару лицензий снайперов. Эдакие ультрас. Остальные Махди в обеспечение их работы.

Да дроч все это!!! Раньше у нас хоть пистолеты разрешенные были без обоймы, а теперь пистолеты отменили, ножи перенесли только на видное место, еще и толпа убивать не может, хотя Полицаев и Амеров одинаково с нами по количеству, а вооружены лучше. Давайте сразу чурок отменим и все, чо напрягаться лишний раз!!!

Ды ппц, четвертый году же прорабатывает. все года проработки одинаково заканчивается :)

Их проблема. Махди обычно отрабатывают нормально! Мы не виноваты, что остальные лажают.

Zlodey
09.01.2010, 13:20
А почему махди должны всех резать???? Может стоит поручить сделать 1-2 выстрела в VIP`а профессионалу, а остальным хоть раз попытаться быть мирными?

Думаю это дело арабов. они не указывают Амерам как себя вести!


На этот раз, как я понял, будет увеличено количество мирного времени. Может арабам хоть раз попытатся не устраивать подлянки, а пойти откровенно поторговать с миротворцами, да хоть той же "эротиЦкой продукцией"? Или колой? За реальные деньги или игровые. Не обязательно всех выносить! Поверьте, от такого поведения антураж игры только выиграет! Ну а уж если реально обидят МС или полиция, тогда уж и засады/бомбы/заложники? Почему вы все такие воинственные, милитаристы чтоль ?))))
Мы не милитаристы, а защищаем рiдну Иракщiну от клятiх Амирiв.

Zlodey
09.01.2010, 13:30
Орги обещали укрепить базу чурок, будет ли это реализовано к игре? Защищать базу в том виде, в котором она сейчас - самоубийство.

Son
09.01.2010, 13:39
укрепим.

Aen Sidhe
09.01.2010, 13:52
Какие нежные МС. Колющим не бить, из 120+ не стрелять.

Son: штык-ножи к АК, которые были у капута, допущены? Если надо - могу напомнить фоткой.

ЗЫ: меня и ещё с десяток на митинге арестовали за дело менты под командованием Вируса и посадили в КПЗ. Мимо проходили МС и мы их уговорили нас освободить, ибо посадили "ни за что" (ну кого ж за дело то сажают), в результате 10к махди с оружием оказались в тылу у оцепления. Если это проблемы Махди, то я даже и не знаю.

Spider
09.01.2010, 14:06
Да дроч все это!!! Раньше у нас хоть пистолеты разрешенные были без обоймы, а теперь пистолеты отменили, ножи перенесли только на видное место, еще и толпа убивать не может, хотя Полицаев и Амеров одинаково с нами по количеству, а вооружены лучше. Давайте сразу чурок отменим и все, чо напрягаться лишний раз!!!ды ну как вы не понимаете то а. мы в вас неимеем права стрелять = мы безоружны совсем, перед толпой вооруженных людей

Zlodey
09.01.2010, 14:28
ды ну как вы не понимаете то а. мы в вас неимеем права стрелять = мы безоружны совсем, перед толпой вооруженных людей

Я уже писал, про Вируса и еще пару - тройку людей. Учитесь!
теперь вам еще проще, у нас пистолетов нет.

Spider
09.01.2010, 14:35
Я уже писал, про Вируса и еще пару - тройку людей. Учитесь!
теперь вам еще проще, у нас пистолетов нет.

доказывать нехочу что и кому проще. я просто знаю о чем говорю т.к. играл и на той и на другой стороне.

Leo
09.01.2010, 18:10
подозреваю, что если отменить неприменение оружия при выстрелах или бросках гранаты из-за спин "мирных" арабов, то махди и дальше будут продолжать не играть, а тупо перевирать правила.
Пока что все провокации со стороны арабов были направлены только на убийство "мирного населения". Т.е. арабы сами специально подставляют арабов... ну не бред?

Также ситуация с неподчинением приказам остановиться (тупо продолжают переть вперёд, а потом громко возмущаются, почему их застрелили) и замолчать (специально уже будучи убитыми выдают криками местоположение).
Пару раз видел, как "живые" специально прятались за "мёртвыми", типа по "мёртвым" стрелять нельзя, а "мёртвые" специально проходили через охранный периметр базы с целью сбора разведданных. Конечно, такие ситуации в правилах однозначно не описаны,значит можно перевирать.

Ещё просто хочется поаплодировать одному "арабу" (не буду показывать пальцем), который привязал пистолет к верёвочке через правое плечо, обойму от него к верёвочке через левое плечо и ходил с заряженным оружием, а при досмотре нажимал на кнопку выброса магазина и всё, оружие разряжено и магазин отдельно. А когда его "пристрелили" минут 15 громко орал, что его "убили" неправомерно, потому что в момент "убийства" оружие было разряжено и обойма находилась отдельно и не в руках.
И подобных примеров со стороны махди могу привести великое множество, потому как сторона в первую очередь занималась перевиранием правил игры и поиском в них нечётко оговоренных лазеек. Самим-то не стыдно?

Loki[ST-4]
09.01.2010, 18:11
Какие нежные МС. Колющим не бить, из 120+ не стрелять.
колющие вообще то всегда были запрещены правилами страйкбола,или у Вас свои правила? И где,Вы, нашли про 120+ не стрелять?

Zlodey
09.01.2010, 18:22
подозреваю, что если отменить неприменение оружия при выстрелах или бросках гранаты из-за спин "мирных" арабов, то махди и дальше будут продолжать не играть, а тупо перевирать правила.
Пока что все провокации со стороны арабов были направлены только на убийство "мирного населения". Т.е. арабы сами специально подставляют арабов... ну не бред?

Также ситуация с неподчинением приказам остановиться (тупо продолжают переть вперёд, а потом громко возмущаются, почему их застрелили) и замолчать (специально уже будучи убитыми выдают криками местоположение).
Пару раз видел, как "живые" специально прятались за "мёртвыми", типа по "мёртвым" стрелять нельзя, а "мёртвые" специально проходили через охранный периметр базы с целью сбора разведданных. Конечно, такие ситуации в правилах однозначно не описаны,значит можно перевирать.

Ещё просто хочется поаплодировать одному "арабу" (не буду показывать пальцем), который привязал пистолет к верёвочке через правое плечо, обойму от него к верёвочке через левое плечо и ходил с заряженным оружием, а при досмотре нажимал на кнопку выброса магазина и всё, оружие разряжено и магазин отдельно. А когда его "пристрелили" минут 15 громко орал, что его "убили" неправомерно, потому что в момент "убийства" оружие было разряжено и обойма находилась отдельно и не в руках.
И подобных примеров со стороны махди могу привести великое множество, потому как сторона в первую очередь занималась перевиранием правил игры и поиском в них нечётко оговоренных лазеек. Самим-то не стыдно?

Будь добр укажи позывные или команды. Нефиг всю сторону под одну гребенку чесать! А лучше пост свой подрихтуй вообще!!! :mad:

Frost
09.01.2010, 19:36
;40133']колющие вообще то всегда были запрещены правилами страйкбола,или у Вас свои правила?

Перечитал правила, и не нашел запрещения колющих.
;40133']
И где,Вы, нашли про 120+ не стрелять?
вот тут:
1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
- до 120/90 м/с включительно - без ограничений;
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.
- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с

Thunder
09.01.2010, 23:49
Перечитал правила, и не нашел запрещения колющих.


http://www.airsoftgun.ru/rules/ 3.1
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml 3.3
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=773 3.1

PS. Если вы считаете колющий удар не травмоопасным, то видимо не получали ни разу с пластикового ножа в ребра.

Thunder
09.01.2010, 23:52
вот тут:

1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
- до 120/90 м/с включительно - без ограничений;
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.
- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с


Не передергивайте.

Snake
10.01.2010, 00:29
2 Zlodey
Во первых, "щепки" не то что не допускать не нужно, а делать их - это уже нарушение всех правил страйка, что Воронежских, что всероссийских, хоть по версии СК, хоть по АС.
Во вторых, когда к тебе подходит толпа "мирных арабов" не реагирующих на законные приказы отойти, на предупредительные выстрелы в воздух, и на шумовухи, что делать? Всех вести к оргам? Тогда получилось бы, что почти большую половину митинга должны были снять с игры... А это, наверное потому, что правил они не читали, и про "законные требования миротворцев" и про "спец. средства" были просто не в курсе? Т.е. миротворцы просто устраивали шоу с хлопушками и песнями для многоуважаемых арабов, чтобы им было не скучно играть?
В третьих, "чурок" намного больше, т.к. это их страна, но если удосужишься изучить историю конфликта и костюма, то поймешь, что нож - это элемент парадного костюма, а не повседневной одежды, так же, как и у наших "джигитов"... Чегой-то я не видел, чтобы наши "гости с юга" заходили в магазин, или ходили по улице в бурках и с кинДжалами...
Как минимум, ношение холодняка в открытом виде - нарушение закона.

*пост подредактировал*

yuri01
10.01.2010, 00:34
В. Я крутейший снайпир-баивик, что мне делать?
О. Требования к снайперу:
- Винтовка только "болтовка"


можно эти два момента пояснить?
почему же болтовка, а газ, и АЕГ идут лесом?
ЗЫ: и чем же тебя обидели "крутейший снайпир-баивик" ???

kLOP
10.01.2010, 00:38
И подобных примеров со стороны махди могу привести великое множество, потому как сторона в первую очередь занималась перевиранием правил игры и поиском в них нечётко оговоренных лазеек. Самим-то не стыдно?
Идет перестрелка. В назначенное время наступает молитва (мы тож соображаем когда атаковать, ага), люди бросают автоматы, начинают молиться. Мы, соответственно, идем арестовывать.
И тут начинается шоу:
- А это не мой автомат!
- Какой нах не твой, ты минуту назад по нам стрелял!
- А докажите, что это я стрелял! :lol:

Я от такой наглости обалдел :) Кто это был не помню, но не суть. От игры надо удовольствие получать, а не вырезать всех кого не попадя. Прикиньте, что будет, если мы начнем за фрагами охотиться? :lol:

Snake
10.01.2010, 00:57
Klop
Полностью согласен! Тогда это будет уже не Iraq War 4, а Terminator 5 "да приидет Мастер"... И всех нафиг погонит, и будет прав. Лично я не для колбасы езжу уже 2-й год (даст Бог, поеду и на третий), а ради атмосферы, которая в прошлом году уже дала сбой... Конечно за исключением отдельных команд. Push вашим парням и девушкам отдельный респект! Так же респект тем арабам, которые своей uber-целью не ставили набить как можно больше фрагов.
Кстати, тут вот такой интерес возник, а может быть ввести для арабов такие религиозные группы как "шииты" и "суниты" неоднозначно относящиеся друг к другу? Тогда уже на самом деле, будут миротворческие миссии, как и в реале. Тут и МС и ICDS найдется дело. Ведь в Ираке не всё так гладко, как кажется на первый взгляд.

Aen Sidhe
10.01.2010, 01:08
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=773 3.1

Пункт 3.1 ничего не гласит про ножи. Остальные ссылки на данную игру влияния не имеют.
3.1. К участию в игре допускаются airsoft изделия (AEG, GBB, spring и т.д.) промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) диаметра 6 мм и 8 мм. (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)


PS. Если вы считаете колющий удар не травмоопасным, то видимо не получали ни разу с пластикового ножа в ребра.
Уважаемый, я получал текстолитовыми макетами холодного оружия и не только в рёбра. Травмоопасно, никто не спорит. 120 м/с в упор - тоже. Что дальше?

;40133']колющие вообще то всегда были запрещены правилами страйкбола,или у Вас свои правила? И где,Вы, нашли про 120+ не стрелять?

Цитату можно? Кстати, даже если запрещены, то удары прикладом запрещены тем более.

Я вот не заявляю: "если какой-нить пулемётчик случайно перепутает дистанцию и даст очередь со 150 по мне в упор, то я ему с ноги по яйцам". А вы заявляете.

PS: перечитал внимательно правила страйкбола в Воронеже (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=773). Про колющие ни одного слова.

Frost
10.01.2010, 01:18
Перечитал правила, и не нашел запрещения колющих.http://www.airsoftgun.ru/rules/ 3.1
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml 3.3
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=773 3.1

PS. Если вы считаете колющий удар не травмоопасным, то видимо не получали ни разу с пластикового ножа в ребра.
Я возможно человек невнимательный, но я так и не нашел по этим трем ссылкам запрещение колющих ударов. Пожалуйста скопируйте сюда пункты из этих трех правил где колющие удары запрещены.
Не передергивайте.
этого вообще я не понял

Snake
10.01.2010, 01:32
2 Aen Sidhe
гыы... Текстолитовый макет. Сразу видно что деревянщик... А у нас в Волгограде сталь... Будем мерятся дальше? Кто на каких турнирах был и какие места занимал?
Про приклад, это я сказал, а не Локи. Это доказывает, что форум Вы читаете форум, строка-через-страницу...

Немного отвечу за Thunder`a
Правила игры гг. Белгород, Воронеж, Тамбов.
Пункт 1.2. Ограничения по ведению огня в зависимости от начальной скрости вылета шара*
Подпункт 3.3.Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею или конечности.
Так вот, случайно нанести такие удары - невозможно. Можно случайно выстрелить с расстояния менее 5 метров тюнингами выше 120 м/с в результате испуга/неожиданности/ натренированности, НО после этого извинится и предложить физическую либо материальную помощь, в случае ущерба. А вот подойти и нанести удар игровым ножом, а потом говорить- "был напуган, прости", это уже совсем смешно...
Кстати, по аналогии с ист.фехом, там колющие удары тоже запрещены, и скажите пожалуйста, почему?!

Aen Sidhe
10.01.2010, 01:43
2 Aen Sidhe
гыы... Текстолитовый макет. Сразу видно что деревянщик... А у нас в Волгограде сталь... Будем мерятся дальше? Кто на каких турнирах был и какие места занимал?

Сталь есть везде, не только у вас. Меряться можете с кем угодно, я ни в каких турнирах не участвовал и не собираюсь.

Про приклад, это я сказал, а не Локи. Это доказывает, что форум Вы читаете форум, строка-через-страницу...

Это ничего не доказывает, это просто моя невнимательность. Приношу извинения. Просто вы, американцы, для меня все на одно лицо.

Подпункт 3.3.Запрещается наносить удары холодным оружием в голову, шею или конечности.
Так вот, случайно нанести такие удары - невозможно.

Возможно. Вы, наверняка, это должны знать, раз упомянули про сталь. Удар в корпус, противник дёрнулся/подставил руку - вот он удар в конечность. Но, самое смешное впереди.

Можно случайно выстрелить с расстояния менее 5 метров тюнингами выше 120 м/с в результате испуга/неожиданности/ натренированности, НО после этого извинится и предложить физическую либо материальную помощь, в случае ущерба. А вот подойти и нанести удар игровым ножом, а потом говорить- "был напуган, прости", это уже совсем смешно...

Да, конечно, а случайно отмахнуться ножом в "результате испуга/неожиданности/ натренированности" нельзя. Кстати, я надеюсь, всё-таки имелась ввиду "нетренированность".

Кстати, по аналогии с ист.фехом, там колющие удары тоже запрещены, и скажите пожалуйста, почему?!
Как только введут стальные ножи на страйкболе, так начнём проводить аналогии с истфехом. Вы же не случайно "забыли", что у "деревянщиков" колющие разрешены и ничего, все живы?