PDA

Просмотр полной версии : Страйкбольный миномёт


Leo
25.10.2008, 15:55
Посмотрел на ссылочку http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=525, которую выложил Ворон, и возникло сразу три вопроса по данному девайсу:
1) в миномёте используется пороховое пиротехническое изделие, которое по энергии взрыва однозначно превосходит Корсар №8. К тому же это изделие доработано вручную;
2) при заявленных параметрах энергия выстрела такова, что при точном попадании гранаты в голову человека без каски может вызвать тяжелые увечья или смерть;
3) масса и скорость выстрела однозначно выходят за рамки требований правил о длиноствольном оружии.
Имеем три пункта, по которым, согласно правилам, допуск данного устройства на игры должен быть запрещён. Плюс к тому же по дульной энергии устройство попадает в разряд огнестрельного оружия.
Кто что думает по этому поводу?

James
25.10.2008, 16:24
ну по правилам,нельза использовать пиротехн изделия кроме сертифицированныйх в росии и выше корсара 8,значит это бред)

Son
25.10.2008, 16:34
1) в миномёте используется пороховое пиротехническое изделие, которое по энергии взрыва однозначно превосходит Корсар №8. К тому же это изделие доработано вручную;
2) при заявленных параметрах энергия выстрела такова, что при точном попадании гранаты в голову человека без каски может вызвать тяжелые увечья или смерть;
3) масса и скорость выстрела однозначно выходят за рамки требований правил о длиноствольном оружии.
Имеем три пункта, по которым, согласно правилам, допуск данного устройства на игры должен быть запрещён. Плюс к тому же по дульной энергии устройство попадает в разряд огнестрельного оружия.

автор же написал:

мины сделаны на основе обычной гранаты диаметром 45-47 мм
основа сделана из салюта -фестивальные шары.
Сам шар выпотрашиваеться и приделавыется к гранате.т.е остовляеться только пороховой заряд который достовляет гранату на орбиту .Гранату я само собой уменьшил сократив вес её до 80-90 грамм.В нутрях стоит шестой корсар.При инициации порохового заряда загораеться замедлитель на петарде и пока она летит горит замедлитель примерно 8-9 секунд.При приземлении пепарда взрывается разнося смерть врагам.

Подобные минометы уже юзаются туеву кучу лет - до сих пор все живы.
В чем траблы то?
И дым могу с размаху кинуть в бошку - мало не покажется... а если он дым еще и бахнет в этот момент, то увечья или смерть также вполне реальна... А если с привода в упор засандалить в орущий рот... или ухо... или в рот закинуть гранату, или лечь на 8 корсар... докуя мона чего придумать...
На игре данная мина упала в метре от меня и сработала, разницы с обычной гранатой на 6 корсаре практически нет... Упала бы на голову - то думаю опять же разницы с обычной гранатой особо не прочувствовал - но проверять чтото не охота.
Вопщем я целиком за подобные устройства. Единственно строго определять параметры стрельбы (подготовленный, адекватный расчет, допуск выстрелов к минометам, стрельба только навесом и т.д.)
Тема боян...

James
25.10.2008, 16:34
мона дымавухами стрелять)

Spider
25.10.2008, 19:13
каиет минометы?! о чем вы господа хорошие!? у нас половину народа гранаты обычные делать нехочет и дымы покупать (тока если Son даст). если ктото сделает такой миномет! (опятьже гранат накрутить немогут простых) да еще из него стрелять будет! то он будет просто сеперменом!
так что Leo не бзди никто в тебя из такого стрелять небудет.

Spider
25.10.2008, 19:16
мона дымавухами стрелять)
ага можно гвоздями

James
25.10.2008, 20:54
блин,ну реали,так дым запустить,и в воздухе что активировался,и будет дымный след)

Spider
25.10.2008, 21:08
а можно еще кошку привязать и к ней парашут и будет кошка на парашуте.

Ambas
25.10.2008, 21:11
1. я подвергся обстрелу с такого миномёта на игре

2. после выстрела падала на землю обычная граната, по навесной траектории. это миномёт а не пушка, никто им прямой наводкой не стреляет, а падение гранаты с 10 метровой высоты - вполне безопасно.

3. мина сделаная на основе 6 корсара - ничего особого в себе не несёт отличного от обычной гранаты кроме того что миномёт от тебя в 200 метрах.

4. артиллерии в страйкболе БЫТЬ. вот только кто интереснее схему придумает и кто реализует?

James
25.10.2008, 21:26
я гдет читал,что миномёт мона ещё сделать на лаке и электошоке,тоесть типа как поршень,а внутри эта смесь,она детанирует от электрошокера,и типа поршень толкает гранаты,говорят на метров 100-150-200)

Lodin
26.10.2008, 00:36
бесполезное орудие, вызывающее вплотную уважение, а на практике улыбку...

James
26.10.2008, 14:03
а если миномёный полк?)

Son
26.10.2008, 16:06
бесполезное орудие
Почему?
Помоему наоборот очень и очень нужная и эффективная вещь.

BRAT(BR)
27.10.2008, 00:48
Да, миномёт вещь довольно эффективная.Когда ездил пираты в этом году наблюдал интереные моменты когда всего одни миномёт под прикрытием всего лишь нескольких человек выносил кучу народу противника на приличном расстоянии(по краней мере,противник его точно визуально не видел).Так что миномёт на мой взгляд очень нужная вещь в страйкболе.

Доцент
27.10.2008, 01:30
По-моему не сильно хорошая штука в одиночном приминении.
Точности никакой, навести на дальность сложно - разве-что эмпирическим путём вычислять угол наклона и приделать самопальную шкалу.
Разлёт "осколков" совсем уж не соответствует целям миномётного огня. Разве только прицельно лупить по лагерю из 3 палаток.

Хотя всё же красивое оружие - тут спору нет. Особено если их штук 5-10. Сразу залпом в шаматном порядке если укладывать по площади - это ДААААА!!!!

Leo
27.10.2008, 03:35
По-моему не сильно хорошая штука в одиночном приминении.
Вообще-то миномёт создан для тактической поддержки пехоты, а не вместо артиллерии.
Точности никакой,
Ну, как бы, это не снайперская винтовка. Гранаты ты тоже не точно швыряешь, а куда придётся, главное, рядом с врагом.
навести на дальность сложно - разве-что эмпирическим путём вычислять угол наклона и приделать самопальную шкалу.
Не вижу здесь проблемы. Пристрелять тремя десятками выстрелов сложности не составляет.
Разлёт "осколков" совсем уж не соответствует целям миномётного огня
А какие цели могут быть у 40мм миномёта? :)

Главное преимущество миномёта перед всеми остальными видами мобильных вооружений - это траектория полёта боеприпаса.

ЗЫ: Главная проблема для страйкбольного миномёта - обеспечить полную идентичность боеприпасов, иначе точности действительно не будет.

Ambas
27.10.2008, 08:19
а мне вот пришла идея, а что если боеприпасы разрабатывать на основе сущ - х пиротехнических ракет??
они всегда будут лететь одинаково.

James
27.10.2008, 08:32
а ты уверен что они будут лететь одинаково?)

Son
27.10.2008, 10:30
Точности никакой,
Такая уверенность естественно от богатого личного опыта обращения с данными сабжами?
Например Балт (Ст.Оскол) пуляет со своего подствола (точно такогоже принципа. как и обсуждаемый здесь миномет) очень точно, примерно 3 из 4х выстрелов ложатся в радиусе 2-3 метров от цели. На всяких закрытиях минометчики и артиллеристы накосили врага тоже достаточно...
Вот этот подствол в действии http://www.youtube.com/watch?v=PV4rMMm7HAA&fmt=6 Чотй то тэг не сработал у мну, вылоджил ссылкой
PV4rMMm7HAA&fmt=6
(поправил ссылку в теге, Leo)

Доцент
27.10.2008, 11:37
Речь о миномёте, а не о подствольнике.

Говоря о точности - я имел ввиду отсутствие каких-либо прицельных приспособлений на описаном выше миномёте. Допускаю, что потом всё же они были добавлены.
В принципе от миномёта требуется только примерная точность (+- 3-4 метра) - всё же у него задача работать по площади, а не по конкретной цели.
Но в одиночку этот миномёт будет малоэффективен из-за низкой скорострельности и возможности корректировки.

Но лично я считаю такое оружие излишне травмоопасным.

Lodin
27.10.2008, 17:49
Главная проблема для страйкбольного миномёта - обеспечить полную идентичность боеприпасов, иначе точности действительно не будет.

мое имхо - главная проблема для страйкбольного миномета - найти дурака, который будет ваять это изделие, убъет кучу времени на изготовление гранат/мин и самое главное - будет искать для него соответствующие цели на 1-3 играх в году, потому как бить с миномета по еженедельному противнику, которого на весь лес размазано человек 20 - мазохизм...

вот как раз по подствольнику с вышибным зарядом - у меня сильные сомнения в его травмобезопасности, из-за траектории, в этом плане миномет с его навесной траекторией значительно безопаснее...

Ambas
28.10.2008, 12:26
миномёт имхо опасен только тому товарищу который будет смотреть в ствол в момент пуска мины

Kenny
28.10.2008, 15:54
Да своять трубу на палочках с заваренным дном - непроблема. Проблема делать боеприпасы...
Как говорили предыдущие ораторы - если людям гренок навертеть лениво - то чета потрошить и чета клеить - вааще влом будет...
Себестоимость самого девайса - рублей от 100 до 1000, в зависимости от материала и работы...

Если кто будет заморачиваться с боеприпасом - девайс я слепить могу...

BinLSden
31.10.2008, 13:09
боеприпас уже готов, испытания проводились еще в августе, у меня вопрос лени как раз на исполнение гранатомета попал,
думаю за зиму адаптировать "боеприпас" к подствольному гранатомету.

Kenny
31.10.2008, 22:20
:) Эт да... реактивная хрень с рук... алюминиевая труба гранатомета - будет классным теплоотводом - главное руками за нее держаться сильнее... и лопатку с собой носить - кожу ладоней с гранатомета соскабливать... штоб при след. выстреле паленым не пахло...
А по сути - травмоопастность подствольника - короткий ствол - струя огня в сторону стреляющего... ну и проч дроч.
Но попробовать стоит - интересно же!!!:D

Elkemper
01.11.2008, 14:31
я вот непонимаю на счет прицельности миномета...
а какже артилеристы попадают в площадку 5*к с бОльшего расстояния?
надо просто иметь моск, карандаш и бумагу (ну и точные сводки погоды хDDD)
лан, шучу... но попробовать ведь можно!?

BinLSden
02.11.2008, 00:26
:) Эт да... реактивная хрень с рук... алюминиевая труба гранатомета - будет классным теплоотводом - главное руками за нее держаться сильнее... и лопатку с собой носить - кожу ладоней с гранатомета соскабливать... штоб при след. выстреле паленым не пахло...
А по сути - травмоопастность подствольника - короткий ствол - струя огня в сторону стреляющего... ну и проч дроч.
Но попробовать стоит - интересно же!!!:D


Да ну нах, комрад ты о чем???
Все просто, я бы сказал слишком просто:
заряд - шары 0,12 вокруг 4-го корсара в корпусе киндерсюрприза... от замедлителя - шнурок посаженный на бертолетову соль....

Че делаем, берем газовую гранату, открываем подствольник, перед ней всовываем то что полетит, за ней гранату с газом но без шаров, защелкиваем подствольник и зажимаем шнурок....

смысл шнурка - срабатывает как в хлопушке, от натяжения, но поджигает замедлитель....

нажал спуск подствольника- граната пошла от газа, но инициировалась и начала гореть - дальше дело порохового заряда....

это не моя идея, и буду ли ее делать не знаю, но видео готового аппарата есть на желтой конфе

Kenny
02.11.2008, 03:44
Хм... Кинь плиз ссылко. Идея вообщем ничего! Тока с берталетовой солью трабл... Да и йодистый озот - неудобное соединение... Выход есть - есть пиротехничка - "Граната" или "Лимонка" от "Большой праздник" - чета послабей чуток 4-го корсара, но с инициацией от шнурка - т.е. готовая шняга...

Так. Осталось уговорить уогонить на испытание в его гранатомете...:)

Lodin
02.11.2008, 15:01
йодитый азот - крайне неустойчив, сложно получить высокой чистоты -
в сухом виде (именно какой и нужен) - самовзрывается при перегреве, физическом воздействии (трении), легко разлагается (если грязный) - это нестабильное инициирующее ВВ, не попадающее ни под какие правила...

сама бертолетка не подожгет шнурок при натяжении, нужен еще например красный фосфор (пальцы порвет, не пробовать если не знаешь чего и как!!!)

Sigurd
26.02.2009, 16:21
тут почуть есть (http://redcod.narod.ru/links.html)

Loren
27.02.2009, 00:52
Инициация гранаты дело не сложное, куда сложнее сделать так, чтобы гранату не разрывало в стволе, задача конечно упрощается если юзать грин газ а не со2, но дальность соответственно не та будет. Да и дальности нормальной добиться тоже не так просто. Интересно сделает ли кто нить таки в нашем регионе рабочую версию , пока ни у кого дальше разговоров дело не зашло :)

Мои испытания 2008 года
http://www.youtube.com/watch?v=UoScEu9hM_Y

Если таки кто-то сделает, и будет активно использовать на играх, пожму руку этому герою :beer:

Son
27.02.2009, 02:22
куда сложнее найти тело который будет винтить к этому миномету мины, а уж рабочих версий сабжа в инете полно.

Sigurd
27.02.2009, 10:11
блин, выйду на работу- посмотрю ссылки

Loren
27.02.2009, 15:49
Хм, а можно ссылочку на рабочие образцы, я думал что всё изучил что есть по этому вопросу в рускоязычном инете, и ничего приемлемого не нашёл, пришлось экспериментировать (варианты с жопой от киндерсюрприза и подобные с конфы предлагать не нужно:) ).

Sigurd
27.02.2009, 16:03
я бы написал, но Son сразу скажет- это незаконно :), юзай тематику про хасамы ;)

Spider
27.02.2009, 16:05
блин, выйду на работу- посмотрю ссылки

Серёг ссылками тебя тут закидают самого. ты сделай и покажи. вариантов изготовления много просто никто нехочет делать. потому что его надо таскать и делать к нему боеприпасы которые кстати недешевы.

Son
27.02.2009, 16:08
и ничего приемлемого не нашёл
Что значит "приемлемого?", почему не устроили схемы, можно поподробнее?

ну не знаю, вот нормальные миномёты - видел их в действии, со своей задачей справляются
http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=525

Этих не видел, а если и видел то не готов сказать где какие:
вот на газу:
http://talks.guns.ru/forummessage/30/103968.html

вот ещё:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1345
http://www.kaput.ru/guns/spbb.htm
http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4262&highlight=%C4%D3%D1%D2%E0

Sigurd
27.02.2009, 16:11
Spider, суть в том, что болею дома- а тут Beeline модем, особо не посмотришь- идей дохрена- вектор нужен и сразу отмести тупиковые ветви (да и честно говоря- работать не охота надо чёт с 9 до 18 делать)

Loren
27.02.2009, 17:02
Меня интересовали именно граники подствольные, ну да ладно, приемлемые это то что можно сделать из того что есть в продаже с минимальной доработкой, без вытачиваний, + максимально антуражно. По ссылкам фактически огнестрелы (а это уже чревато), на газу из трубы как-то не очень антуражно. Поджигать,затем опускать в ствол по моему тоже не вариант, а если такая фигня в руках рванёт ? это не 4 корсар. Хотя в общем что спорить, када появится что-то существенное можно будет обсудить :)
З.Ы. О безопасности граника с гранатой газовой в качестве вышибного заряда. Был случай попадания в человека с 2х метров где-то, случайно выбежал, я как раз со стороны наблюдал. Человек отделался испугом, даже синяка не осталось. Так что он не опаснее обычных гранат на 4ом корсаре, ну конечно если владелец не полный неадекват.Но на играх конечно допуск должен особый быть.

Loren
24.03.2009, 02:53
Разработал дымовую гранату на подствольник, образец пока в альфа версии так сказать, но вполне работоспособен.
ВИДЕО (http://www.youtube.com/watch?v=JGWhwg91G9I)
Думаю очень антуражно можно использовать для разгона митингов, например на Иракваре :)

Son
24.03.2009, 22:17
Разработал дымовую гранату на подствольник, образец пока в альфа версии так сказать, но вполне работоспособен.
ВИДЕО
Думаю очень антуражно можно использовать для разгона митингов, например на Иракваре

Зачёт. На цветном дыме сможешь сделать? Антуражу будет немеряно :)

Loren
24.03.2009, 22:38
Ну если без заморочек то могу делать тех цветов которых есть РДГ, ну на вскидку белый,чёрный,жёлтый, незнаю есть ли других цветов. Тока один фиг я за Махди буду :) Ну да ладно,что-нить придумаем ближе к игре.

Sigurd
23.11.2009, 13:54
а Kenny сотоварищи- сделал

Lee
17.05.2011, 01:28
апнем темку)

..и не только Кенни))

Sigurd
17.05.2011, 10:20
ну у вас знатная шайтан-труба