PDA

Просмотр полной версии : Хороший алкоголь. Бухаем гламурно.


Son
07.09.2009, 21:43
Я понимаю что тема уйдет в обсуждение какой самогон лучше - паточный или свекольный, но таки хотел бы услышать мнение.
1) Что пьют страйкболисты в значимые для них дни кроме водки и пива?
(всякие хенеси, вискари, самбуки, абсенты, текилы и т.п. идут в лес.)
2) Какое вы знаете (сами пили и готовы за него подписаться) хорошее вино до 300р? (+-). (с указанием марки, завода)

ALF!
07.09.2009, 22:08
Водку. Джин. Ром. Гринячью настоечку на смородине. Вообщем то не заморачиваюсь особо.
А вот Снип щас понапишет ... :)

Son
07.09.2009, 22:09
учитываем что
(всякие хенеси, вискари, самбуки, абсенты, текилы и т.п. идут в лес.) ром, джин входит в и т.п. про водку читаем первый вопрос. :)

FlyMan
07.09.2009, 22:11
хотел напесать "пиво!"... сцк, ты исключил всё, что пьют страйкболисты. куле тут ждать? признания тех, кто пьёт мочу чтоли?

Son
07.09.2009, 22:12
вино, коктеилиги. остальное я и без этой темы знаю. :)

ALF!
07.09.2009, 22:12
Хм. Ну так и оставил бы вторую часть вопроса, и тему бы назвал - какое вино взять за 300 руб?

Son
07.09.2009, 22:14
пчиму? а как же сидры, джинтоники, коктейли?

FlyMan
07.09.2009, 22:15
так всё же всё попадает под и т.д.

Son
07.09.2009, 22:17
ладны, тогда довай таг. все что до 500 р пишем - остальное нах. Хотя уже чую будет вопрос "А куле 500?"
Читаьть бесконечные посты про Хенеси иксо и водку абсолют уже заранене надоело :)

FlyMan
07.09.2009, 22:21
пиво!

Flash
07.09.2009, 22:22
Из вина - Жан Поль Шане. Предпочитаю белое.

Zi
07.09.2009, 22:22
массандра бастардо ай-серез

Доцент
07.09.2009, 22:23
виски, бурбон, абсент, чешское пиво

Son
07.09.2009, 22:23
пиво!
какое сцк? указывай параметры сцк.

быстрее отписываемся пятерка до 22.00 работаит!

FlyMan
07.09.2009, 22:28
ну если до 500р, то дакуя пива..
ваще щас могу пить тока дизель пачимуто, в том сочетании затраты/вкус/вгавно за пицот ру

Anvil
07.09.2009, 22:31
мартини, немецкое\чешское пиво, домашнее виноградное вино, ибо при должной ловкости рук все как раз укладывается в "околопицот"

Son
07.09.2009, 22:33
ибо при должной ловкости рук
пиндить и отжимать у лохов у "Винного" пазырей с бухлом в этой теме не рассматривается.

Kenny
07.09.2009, 22:33
Паприколу и не напрягаясь:
1. Ламбруско (розовое) (как по ихнему - непомню...) бутылка со скручивающейся пробкой, напоминает по форме шампанское. Чета около 160р в Линии. По вкусу - прикольный алкогольный кампотик, слегка газированный.
2. Пол Массон (Paul Masson - или типа того) - бутылка в форме "банка типа от агурцов" с широким горлышком - не спутаете. Легкое винцо без заморочи - приятно идет и не крючит мозг. чета под 300р.
3. Любые вина завода марочных вин "Инкерман" - в основном сухие, легкие и пока на удивление качественные вина. От 150 до 400р.
4. Масандра - ну че тут сказать! Крепленые, сладкие - вобщем нравитсо! От 170 до 400р.
5. Партвейн 777 (ну или 33) - для тех кто хочет вспомнить юность 90-х... От 20р до 50р за "огняк", жаль пропали "Плодово-выгодное" аннинское и "Зимняя вишня" от воронишской ликерки...

И Т.Д. И Т.П. Конкретизируй для каких случаеф, и для какого кантингента...

kLOP
07.09.2009, 22:34
Я эль предпочитаю самоварный. В смысле, который в кабаках варят.

Son
07.09.2009, 22:35
Kenny, в дисятку - чото подобное я и хотел услышать.
кстати чо у нас там исчо из портвишка есть? грят настоящий портвейн уделывает любых полмэнсонов...
kLOP, у нас исчо модно фигачить медовуху, эль кстати до сих пор не довелось отведывать :)

desant
07.09.2009, 22:37
уже второй год как подсел на сухое красное plaisance cabernet 10-12%
изготовлено и разлито ООО "Долина", Краснодарский край, Темрюкский р-н.
выпускается в литровом и трехлитровом вариантах (в коробках)
три литра стоит 262 рубля в магазинах Десяточка.
дешево и сердито
вино сто пудов не порошковое - испытано на жене (у нее аллергия на порошковое)
для того чтоб с девушкой пофорсить не пойдет, а в компании уставших от пива попить вполне достойно.
ща вот его сижу и пью холодненькое :)

Son
07.09.2009, 22:39
кстати прям счас я пью "масандру мускатель" от "масандры" - очень неплохо :)

Anvil
07.09.2009, 22:39
пиндить и отжимать у лохов у "Винного" пазырей с бухлом в этой теме не рассматривается.
под "ловкостью рук" понимается наличие товарищей, регулярно ездящих заграницу, либо имеющих иные выходы на магазины "Duty free", а вышеописанный вариант неправославен целиком и полностью. Плюс, тогда бы мы укладывались в нулевые затраты.

Son
07.09.2009, 22:40
дьюти фри - жульничество, тоже в сад :)

ALF!
07.09.2009, 22:44
Вторую неделю поят каким то белым адыгейским. Весьма вкусно. Можно заказать через интернет ;)

desant
07.09.2009, 22:44
Kenny,
Пол Массон (Paul Masson - или типа того) не пошло два раза брали и два раза не пошло.
короче прямо скажем на любителя
а так антуражно бутылка симпатичная, название понтовое, да и производитель по- моему США
короче с если хочешь красиво и не особо дорого вариант не плохой.
но вкус меня не приколол
очень хороший вариант найти выходы на оптовые базы и попытаться найти старое (1-2 года ) без акцизок грузинское вино
в прошлом году 2 ящика приобрел по 50 рублей бутылка. был крайне счастлив
щас к сожелению лавочка закрылась

FlyMan
07.09.2009, 22:48
полмэнсонов
это кто? о,О

Drive
07.09.2009, 22:49
"вискарь" если без понтов.........
текила если деньги есть
малдавия вино шампунь(домашний) коньяк если денег нет (прямые поставки)
пивас перед сном Ханс Веллер

Клетчатый
07.09.2009, 23:14
Про водку совсем-совсем нельзя писать?

Kenny
07.09.2009, 23:25
Кстати ДА... "Инкермановский" портвейн - ище то зелье :D. И пить приятно и назад идет не цепляется...

kLOP
08.09.2009, 00:09
кстати прям счас я пью "масандру мускатель" от "масандры" - очень неплохо :)
Тогда и портвейн от массандры попробуй.

Brumel
08.09.2009, 00:12
Вино "Молоко любимой женщины" в правильной бутылке (вроде как синего стекла должна быть) как раз до 500 рупий попадает .Довольно приятное винцо

Lodin
08.09.2009, 02:18
по водке (любой) - в области сейчас однозначно рулит Бутурлиновский ЛВЗ (они выиграли тендер и сейчас они поставщики Сочинской олимпиады) еще у них отличный бальзам
из шампанского - нравиться Абрау-Дюрсо (брют, полусухое, но только коллекционное, от 3-4х лет выдержки, как раз бутылка рублей в 500)
пиво - ханс веллер
вермут "Крымский"
очень неплохие по цене и качеству чилийские вина

народ, пишите конкретные заводы и названия, понятие вискарь или портвейн - это пальцем в небо

Spider
08.09.2009, 03:47
эль кстати до сих пор не довелось отведывать кстакти я тоже никак. надобы исправить

Jedi
08.09.2009, 10:41
вина - нравятся почти все чилийские, ~300р, названия не помню, затариваюсь ими в Карусели, один из самых дешевых ТЦ по алкоголю.

Diho
08.09.2009, 12:49
Вино в категории до 300р нужно выбирать из страны происхождения. Например, винчер за эту сумму из Австралии или ЮАР будет уксусом. Оптимальный вариант - это испанские вина. Там и виноград вызревает и вырастить стоит недорого и к нам вести не дорого. Французские не советую ваще брать, если бутылка не стоит от пятиста где то рублей +-. Много подделок из-за популярности.
Коктелей масса, но их нужно уметь делать. И проблема еще в том, что они требуют как правило массу разных ингридиентов. Типа нужно накупить пяток различных фунфырей и из содержимого бадяжить коктейли. Карочи дорого будет обходиться удовольствие, если это на один раз. Если каждую неделю газ-квас коктейлями, то ниче

Шампунь нашего производста ваще нельзя брать. Главный критерий - кислый вкус сухого шампанского.Точнее сказать, это игристое вино. Если кислит и запах кислый - хрень не для питья. Нормальные игристые вина правда начинают стоить за пятихатку. Но, если и неплохие немецкие варианты, и итальяшки тоже что то льют в пределах 300р., но немцы мне больше нравятся. Ну и типа брать полусладкие вина не стоит, они с добавлением сахара. Сладкий вкус не значит - хороший. Просто мы все привыкли с совковых времен, что сухое шампанское - это что то кислое. Нормальный продукт - не кислый ниразу. Для желающих сладенького лучше какого-нить мартини намешать с соком

Ну и при покупке вина нужно хотя бы смотреть на дно, есть ли осадок, и на газообразование, это я про обычные вина. Ни того, ни другого быть не должно. Но я только один раз встречал вино, которое забродило. Обычно даже полное фуфло без этих признаков. Но там возможно вообще разведенный юпи со вкусом вина. Ну и пробка должна быть из пробки, а не из пластика.
Хотя сейчас и в пакеты разливают приличное вино.

Lodin
08.09.2009, 15:00
шампунь наш есть и весьма хорошего качества (см. абрау)
по сладким и полусладким винам - это на любителя, как и тот же ром, текила и прочая экзотика

классический коктейльчик - мартини (вермут с грейпфрутовым (апельсиновым) соком

мы не обсуждаем контрафакт и бодягу
иначе я тут целую простынь напишу...

Son
15.10.2011, 19:50
По состоянию на сезон 2011

бизнес-ланч мэйд ин раша.
Массандровский портвешок "красный крымский", вообще все массандровское маст хэв.
Водка "парламент" с фиолетовой лейблой "фито-очистка"
Пиво "Бархатное" (воронеж типа "живое")
Коньяк "Прасковейский" - 5 звезд.
шампунь - абрау-дюрсо

вип-ланч - без изменений.

<<БО>>
15.10.2011, 20:34
кроме водки и пива

"Сок Гамми" aka "Машина времени"

500г ягоды(смородина, рябина, клюква и т.п.) или 2 лимона порезанных на крупные дольки засыпать стаканом сахарного песка,
подавить, чтоб ягода дала сок,
перемешать,
подождать пока растворится сахар.
вымыть банку трехлитровую.
засыпать ягоду вместе с соком в банку
долить спирт ректификат фармакологический "под крышку"
на пару дней к батарее
можно пить.
можно не запивая.
можно не закусывая.
Ощутить в себе подъем радости и переместиться на пару дней вперед:)
Испробовано на себе.

Ещо "Махита для нищебродов"
Водка, мятная спиртовая настойка из аптеки, лайм, газюровка типа "тоник" и лед.
Смешать по вкусу в большой кастрюле, жрать летом.
Главное не переборщить с мятной настойкой, а то попа с утра мерзнуть будет.

Самогон-дело муторное(для меня), но ежели подойти с душой, то получается исключительно эксклюзив(кореш с батей делают).
Разливается в прикольные бутылки,прячется в чулан и достается исключительно хорошим людям со словами "а вотт картофельный урожая 1997" или "тройной перегонки на черноплодной рябине" и невзначай на вопрос "уууу...ля...ништяк!!!А чо-скока оборотов, соракпять?!" достать спиртометр... померять...а там 70...
Не продавать ни за какие деньги. Наблюдал, как москвич предлагал сотку бакинских за баттл виноградного с какой-то специей. Не продали.

Вина исключительно "Массандра".... херес, портвешок...

Пивас, разливной Будвайзер ч0рный и Крушовице. Но в врн с ними бяда.

Знаю, что коня Черняховского винзавада брать не стоит. Гамно.


Но самое проблемное в алкосреде чуть более чем полное отсутствие культуры пития.
Намешать без меры всякого пойла(можно и доргущщего), обрыгаццо и страдать на утро похмеляясь "клинским"

Ни тебе закуси путевой, ни ритуала какого...плохо все.

"Жир'р'ануть!!! Пятниццо!!!"

andrewz
15.10.2011, 23:19
Массандра, Инкерман, хреновуху из водки сам делаю - могу подогнать бутыль если хорошо попросите :-) Это в указанный дипазон цен.

Sniper
15.10.2011, 23:45
Массандра, Инкерман, хреновуху из водки сам делаю - могу подогнать бутыль если хорошо попросите :-) Это в указанный дипазон цен.

Мы тебе год назад бочку для солений подогнали, ты даже грозился нас угощать.
Где? Где вся эта отличнейшая закуска домашнего производства ? :)

oberst
15.10.2011, 23:48
что-то забыли абхазские вина, как раз до 300р в ашане.

pradd
16.10.2011, 00:15
почему не озвучена до сих пор охота крепкая? догодуе

Лентяй
16.10.2011, 03:16
тащемто где то год назад подсел на вино "сакура" сливовое. стоит 200ре.

Сестра
16.10.2011, 15:53
вино малиновое домашнее самодельное:) или Jagermeister:crazy:

protest
24.10.2011, 11:13
как лёгкий спиртокомпот пойдёт французское, марку точно не помню, как встречу-допишу
белое, бутылка прозрачная тонкого стекла, этикетка белая, с изображением виноградника\поместья
брали неоднократно, один раз нарвались на подделку (с запахом дрожжей)
что-то около 150-200р

andrewz
24.10.2011, 21:03
protest, мне себе сложно представить что за французское вино по 200 рублей, ибо в европах 5 евро за бутыль это то, что можно начинать пить не морщась от вкуса, а за 3 евро - уже только уксус для маринования мяса, ваша же бутылка должна стоить порядка 1-1,5 евро там...

Spider
24.10.2011, 21:21
Хороший алкоголь. Бухаем гламурно.водка, селёдочка, колбаска, оливочки, можно картошечки (вареной\жареной неважно) и капустки квашеной хрустящей такой незабыть. сок томатный обязательно. хлебушек свежий испеченый из BIOPа. компания хорошая обязательно.

Jackie
25.10.2011, 10:59
Подсел на "Сэндвич мистера Блума" в качестве закусона к пивасику.
Поэтому берем: хороший черный хлеб, режем не толсто, сверху острой горчицы и сыр ДорБлю.
Употребляем с хорошим темным британским элем :)

BinLSden
25.10.2011, 12:24
Коньячный напиток "Золотая выдержка" пятизвездочный
как коньяк гамно, но на вкус поприятней многих.

Вермут крымский (есть варианты по названиям) 126 рэ. за 1 литр
в идеале с апельсиновым соком 1:1

andrewz
25.10.2011, 21:57
BinLSden, печень она не резиновая - такое бухать... Уж куда как водочку с селедочкой, картошечкой и капусткой приятнее и полезнее для организму.

tauren
03.11.2011, 12:13
Вермут крымский (есть варианты по названиям) 126 рэ. за 1 литр
в идеале с апельсиновым соком 1:1
"и с водкой.." Бонд, Джеймс Бонд)