PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение сценария "От рассвета До заката: Эквадор", ответы на вопросы


Shark
11.09.2009, 04:40
Лучше уточнить не ясный момент, чем потом попасть в нелепую ситуацию... :)
Постараемся максимально подробно разъяснить все "непонятки", решить все проблемы.
Организаторы будут благодарны за грамотные дополнения и рекомендации.

Slava
11.09.2009, 05:03
Надо экзамен, как перед "IraqWar"ом устраивать :-)

Попробуем сделать "методичку" с краткими вопросами и ответами по материалам темы на форуме. Так что вопросы задавайте активнее.

voron
11.09.2009, 05:20
дозарядка .........ТОЛЬКО шарами организаторов.(с)

поясните, что означает?

Slava
11.09.2009, 05:30
дозарядка .........ТОЛЬКО шарами организаторов.(с)

поясните, что означает?

В стоимость участия входят шары, которые мы раскладываем в различных частях полигона, а вы их ищите и потом ими стреляете во врагов.
Также дополнительные шары выдаются за выполнение миссий и заданий.
В разделе сценария "2. Пункты боепитания и порядок дозарядки" все подробно описано.

Butch®
11.09.2009, 11:47
Буит только чай/кофе или еще "2. Пункты боепитания и порядок дозарядки" какиеньть вкусняшки вместе с шарами? :)

Slava
11.09.2009, 11:56
Буит только чай/кофе или еще "2. Пункты боепитания и порядок дозарядки" какиеньть вкусняшки вместе с шарами? :)

Еда - только "для мертвых", а живые питаются шариками.
Поэтому в "пунктах боепитания" только вооружение и аммуниция. (патроны и аптечки)

Shark
11.09.2009, 11:57
Буит только чай/кофе или еще "2. Пункты боепитания и порядок дозарядки" какиеньть вкусняшки вместе с шарами? :)

Орги готовы обеспечить игру питанием ЛЮБОГО уровня! Но так как обеспечение игры шарами составляет как минимум 1/3 бюджета игры, полноценное горячее питание поднимет стоимость участия ещё на 100-150 рублей.
В ближайшее время проведём голосование на эту тему и определимся с "котловым" довольствием!
А так же рассмотрим необходимость трансформации кабачка "У Мойши" в салун Эквадорского толка... :)
Однако сразу заявлю - никакого алкоголя до 01-00 18 октября 2009 года НЕ БУДЕТ!

Butch®
11.09.2009, 11:59
DarkShark, это должен быть бабец или сойдёт и простой боец?

Shark
11.09.2009, 12:14
DarkShark, это должен быть бабец или сойдёт и простой боец?

Цитата из сценария - пункт 3. Раненные и действия с ними

[I]МЕДСЕСТРОЙ может быть только ДЕВУШКА из состава бойцов стороны (так что заранее озаботьтесь их достаточным количеством :)), действующая на основании ЛИЦЕНЗИИ.

В этом отчасти вся мулька ситуации... Война, раненые... - "Сестренка, помоги мне..., что у меня с ногой?", - говорит суровый голос спецназовца :)

Сегодня объявим конкурс на НЕЙТРАЛЬНЫХ игровых МЕДСЕСТЁР!!! Что бы всё было непредвзято! Получила сторона новую мед. лицензию - изволь послать группу в точку встречи вертолета с ещё одной "сестричкой". А убили сестричку, или в плен взяли, не дай Бог, - и вот уже сестричка лечит чужих спецназовцев!!! Все как в жизни - медики обязаны лечить всех пострадавших - клятва Гипократа обязывает! ;)

maxivirus
11.09.2009, 12:23
1. Почему незя добивать своих раненых???
2. У мню основным будет М-249, вспомогательным Аксу (ближний бой, маневременная война) - и я не могу брать больше 1 механы на АК??? Учитывая, что и Пулик, и Ак я буду носить одновремено, механы на АК обычно носил в рюкзаке...

Shark
11.09.2009, 12:43
1. Почему незя добивать своих раненых???
Где ваша гуманность и человеколюбие? :)
А если серьёзно, то потому же, что и запрещён суицид раненых - оптимизация игрового процесса!
Если это не учитывать, то идея с раненными развалится сразу! Раненые будут стреляться сами, да и каждый "свой", если что-то пошло "не так", будет норовить пристрелить или прирезать раненного товарисча! А сама цель отыграть принцип - спецназ своих не бросает!
Это будет не легко, но и стоит того! Оптимальнее потратить 5 мин на перевязку и в бой, а потом, если выжил, 15 мин на лечение у "сестрёнки" и опять как новенький, чем потерять бойца на 45 мин + дорога туда-сюда !!!
И не надо ходить на задание как Рэмбо одному, да и группами по 2-3 бойца тоже чревато! ;)

2. У мню основным будет М-249, вспомогательным Аксу (ближний бой, маневременная война) - и я не могу брать больше 1 механы на АК??? Учитывая, что и Пулик, и Ак я буду носить одновремено, механы на АК обычно носил в рюкзаке...

Обдумывается...
Скорее всего для пулеметчиков и снайперов разрешим для второго (запасного) привода иметь 6 механ!
По принятии решения будут внесены изменения в правила!

maxivirus
11.09.2009, 12:49
разрешается ли скидывание излишков БЗ на одного бойца...т.е. у всех по 10 механ, но обычно требуется 4-5, у кого-то рюкзачек и ему в рюкзачек скидывается излишек??? или каждый носит свое???

Butch®
11.09.2009, 13:39
DarkShark, ну конечно есть некоторые сложности с дамами, готовыми на такие подвиги. Объявление написал, конечно "Есть еще один пункт - медсестра. Дэвушка. Не стреляет, а только лечит и тусит с нами на протяжении всей игры и возлияний. Если есть боевые подруги - готовые с честью преодолеть все трудности похмелья и войны - предлагайте. Можно пачками. Требования: халат, очки, чулки, знание расположения частей тела на хомо-сапиенсе и варианты наложения на оные марлиевого бинта. Добросердечность, отзывчивость, разряд по лёгкой атлетике - приветствуются!", но сильно сомневаюсь, что выгорит. Решение по дамам окончательное или прокатит вариант:
http://img6.imageshack.us/img6/5189/2f6eead8b538.jpg

Slava
11.09.2009, 14:01
Медсестры желательно в камуфляже, в белых халатах будут палиться на полигоне за 200 метров.
Можно и с оружием, чтобы в плен не сдаваться.

Zlodey
11.09.2009, 14:22
К пистолетам мож обоймы неограниченно сделать, их ни у кого больше 2-3 штук нету?
Насколько я понимаю чужими механами пользоваться можно, расстрелял свои 12, и еще стоко у кореша взял?

Shark
11.09.2009, 14:43
DarkShark, ну конечно есть некоторые сложности с дамами, готовыми на такие подвиги. Объявление написал, конечно "Есть еще один пункт - медсестра. Дэвушка. Не стреляет, а только лечит и тусит с нами на протяжении всей игры и возлияний. Если есть боевые подруги - готовые с честью преодолеть все трудности похмелья и войны - предлагайте. Можно пачками. Требования: халат, очки, чулки, знание расположения частей тела на хомо-сапиенсе и варианты наложения на оные марлиевого бинта. Добросердечность, отзывчивость, разряд по лёгкой атлетике - приветствуются!", но сильно сомневаюсь, что выгорит. Решение по дамам окончательное или прокатит вариант:
http://img6.imageshack.us/img6/5189/2f6eead8b538.jpg

Практически уверен, что на каждую сторону по 2-3 боевые подруги найдем!!! "Сестричка" - это такой же боец, как и все другие (если не введем нейтральных медсестер!!!), может стрелять, бегать, прыгать и т.п.
Но лечить с помощью гаджетов (секундомеров) может только у флага своей стороны! Она не бинтует раненых (хотя и может, если окажется "в поле", что рисковано потерей лицензии в случае пленения), а наоборот - фиксирует павильность оказания ПЕРВОЙ помощи и "списывает" ранение, делая из подранков совсем новых и свежих бойцов!!! Бинты снимает и выдает новую "карточку ранения".

Son
11.09.2009, 15:04
Один пункт боепитания (патронный ящик) содержит: 1 пакет 0,25 шаров и 1 пакет 0,28 шаров.
не маловато? тел 10 подойдет зарядить свои 12 механ каждый - шары закончатся сразу.

Заряжать у ОДНОГО пункта боепитания более 6 механ на ОДНОГО игрока «за раз» ЗАПРЕЩЕНО !!!
Разряжать бубны/улитки/электрояйца/бункера с целью заряжания механ для приводов разрешено ТОЛЬКО у пункта боепитания.
т.е. отошел метр - подошел снова и еще 6 зарядил?
а как несчастным пулеметчикам из двух пакетов свои коробульки заправлять? :)

Shark
11.09.2009, 15:14
не маловато? тел 10 подойдет зарядить свои 12 механ каждый - шары закончатся сразу.


т.е. отошел метр - подошел снова и еще 6 зарядил?
а как несчастным пулеметчикам из двух пакетов свои коробульки заправлять? :)

Если подойдет 10 бойцов и зарядят по 6 механ, то второй раз подходить будет некуда!!! :)
А если подойдет коробуличник, то вообще пип...ц
Однако, необходимость заряжания конкретных бойцов определяет командир!
А необходимость траты боеприпасов в бою определяет боец - прострелял тупо по кустам свои механы, а тебя подошли и так же тупо зарезали!!! ;)

Но никто не говорил, что будет мало зарядных ящиков... Их просто надо будет добывать!!!
Из опыта милсимов - много шаров не расходуется!

Для милсима вполне нормальна картина, когда завязывается бой и трое экономных бойцов валит 10 расточительных, или ловят на перезаряде!!! :)

Очень рекомендуется провести несколько тренировок по подобным правилам - уверяю, впечатления совсем другие, реально побеждает тактика, а не количество шаров!

Shark
11.09.2009, 15:16
К пистолетам мож обоймы неограниченно сделать, их ни у кого больше 2-3 штук нету?

Так какие тогда проблемы? ;)

Насколько я понимаю чужими механами пользоваться можно, расстрелял свои 12, и еще стоко у кореша взял?

На усмотрение командира!
А корешь воевать не будет? :)

Шериф
11.09.2009, 15:56
«Раненый» боец, после оказания ему первой медицинской помощи, может «списать» ранение, получив КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медицинскую помощь МЕДСЕСТРЫ. Для этого необходимо прибыть в штаб (блокпост) с флагом стороны и


А раненый во время передвижения до штаба имеет право вести боевые действия или может только самостоятельно продвигаться до штаба не стреляя?

maxivirus
11.09.2009, 16:12
1. Каково стартовое количество патронных ящиков (пакетов шароф) на каждую сторону?
2. Вопрос про скидывание излишка механ на одного носильщика - остался...

Zlodey
11.09.2009, 16:26
Так какие тогда проблемы? ;)


Нихрена не понял.
Поставлю вопрос по другому: я могу взять к вторичке пистолету 2 обоймы?


На усмотрение командира!
А корешь воевать не будет? :)

Это другой вопрос. Так можно или нет?

yuri01
11.09.2009, 16:42
вопрос.
под снайперки может увеличить боекомплект до 5 механ.
1 заряжена. 4 в подсумках
2. вопрос.
могу ли я к примеру не имея ак, таскать, для своих механы. у них кончились, поменяли пустые на полные?

Son
11.09.2009, 17:45
Однако, необходимость заряжания конкретных бойцов определяет командир!
Остальные могут ехать домой? :)

Ограничение к подстволам/минометам?

З.Ы. Честно говоря вообще не понял прикола делать закрытие - МилСимом.
Обычно все закрытия/открытия делаются с простыми "мясными" сценариями, без наворотов и совершенно определенно - без ограничения количества участников.

Shark
11.09.2009, 18:37
«Раненый» боец, после оказания ему первой медицинской помощи, может «списать» ранение, получив КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медицинскую помощь МЕДСЕСТРЫ. Для этого необходимо прибыть в штаб (блокпост) с флагом стороны и

А раненый во время передвижения до штаба имеет право вести боевые действия или может только самостоятельно продвигаться до штаба не стреляя?

После перевязки раненый становится полноценным бойцом, за исключением возможности опять быть раненым!
В случае поражения бойца с наложенной повязкой, он обязан сразу убыть в госпиталь!
Идти лечиться к медсестре или нет - это его личное дело или дело его командира! Командир может собрать всех доступных людей (независимо от ранения) и кинуть в бой, если выполнение задачи крайне важно!!! А может отправить раненых подлечиться - если наметилась оперативная пауза...

Shark
11.09.2009, 18:47
1. Каково стартовое количество патронных ящиков (пакетов шароф) на каждую сторону?
2. Вопрос про скидывание излишка механ на одного носильщика - остался...

1. Стартовое количество патронных ящиков будет зависеть от количества играющих! Сейчас это трудно определить. На начало игры все будут заряжены своими шарами под завязку согласно 1. Ограничение по «боеприпасам» и имитационным средствам Стартовые патронные ящики нужны только на первое время для пополнения расходуемой части боекомплекта, а далее в ходе игры будет куча способов получить дополнительные боеприпасы!
Например, одна из первых миссий для обеих сторон будет поиск и захват транспортных средств (!) у местных вооруженных жителей, а в каждом ТС уже будет по патронному ящику! Ну и далее в том же ключе...
Из расчета 200 игроков (а это предварительно) планируется заложить 100 кг шаров в патронных ящиках! Мало не будет, только за них надо будет бороться!!!

2. Решение о возможности переброски механ на носильщика обсуждается и будет сообщен орг-ми дополнительно.

Shark
11.09.2009, 18:50
Нихрена не понял.
Поставлю вопрос по другому: я могу взять к вторичке пистолету 2 обоймы?

Это другой вопрос. Так можно или нет?

1. К любому пистолету - не более 4 магазинов. Ограничение по второму оружию касается только приводов.
2. См. выше.

Shark
11.09.2009, 19:00
вопрос.
под снайперки может увеличить боекомплект до 5 механ.
1 заряжена. 4 в подсумках
2. вопрос.
могу ли я к примеру не имея ак, таскать, для своих механы. у них кончились, поменяли пустые на полные?

1. Психология ограничения по боеприпасам - реальность боевых действий!
Снайпер не должен превращаться в эдакую тактическую турель: засыпай в меня шары, а я буду валить всё что движется в радиусе 50-70 м...
ИМХО, 4 магазина вполне достаточно для выполнения одной боевой задачи снайпера и отхода на базу. А вернулся на базу и дозарядился.
А вопрос собственной безопасности... так снайпера без прикрытия не ходят - юзают по науке снайперские пары!

2. Магазины таскают для обеспечения собственной боеспособности, а не на Дядю Васю - он пусть сам таскает. Разрешение передачи механ было продиктовано боевой ситуацией, когда у товарища кончается всё, а бой ещё идет, вот тогда можно передать ему механ. А не для того, чтобы собрать механы со всех и сделать склад НЗ!!!

Shark
11.09.2009, 19:11
Остальные могут ехать домой? :)

Таких незаботливых командиров у нас не будет! :)
В играх с ограничением по боеприпасам всегда стоит дилемма: или ссыпать всё пулеметчику, или зарядить несколько бойцов с приводами... Но если активно участвовать в игровом процессе и выполнять много заданий, то такой дилеммы не будет!!! ;)

Ограничение к подстволам/минометам?

Минометы приравниваются к средствам доставки гранат, т.е. рукой ты её бросаешь или техническим средством в принципе не важно, так что без ограничений. Подствольники - тоже (однако, если подствольник на шарах - то заряжать из патронных ящиков!). А вот передавать миномет нельзя! Если убили минометчика, то он с минометом пошел отдыхать в госпиталь!

З.Ы. Честно говоря вообще не понял прикола делать закрытие - МилСимом.
Обычно все закрытия/открытия делаются с простыми "мясными" сценариями, без наворотов и совершенно определенно - без ограничения количества участников.

Я бы не называл этот сценарий так уж милсимом... Всё больше людей и в мясных сценариях играют на механах - это их не напрягает, добавляет адреналина и впечатлений, и шаров хватает!

Сценарий давольно простой (по сравнению с той же Бананой), но насыщенный заданиями и вводными. Можно даже его назвать отчасти "мясным", так как стрельбы будет много!

200 участников - это скорее не ограничение, а среднее расчетное количество. Согласен, ограничения по участникам убрал!

Son
11.09.2009, 19:17
фугасы, растяжки - тоже без ограничений?
Забирать б/п, оружие у убитых/раненых можно?
Оставлять оружие на месте смерти можно?
У мну ср-25 как первичка, пекаль вторичка, потащу с собой на позицию ксюху и снайперку (и таких у мну полкоманды) - как тут быть с ограничением б/п?

Када увидим по каким правилам будет проводится игра?

maxivirus
11.09.2009, 19:19
А если миномет исходно стоит на позициях и к нему подбегают то один то другой обученные бойцы для стрельбы??? т.е. минометчиков реальных - нескака...тут как быть..убили одного - а он все равно забирает миномет...

Shark
11.09.2009, 19:28
А если миномет исходно стоит на позициях и к нему подбегают то один то другой обученные бойцы для стрельбы??? т.е. минометчиков реальных - нескака...тут как быть..убили одного - а он все равно забирает миномет...

Согласен, с минометом надо подумать... Но и неуязвимой позиция миномета быть не может!
Ваши предложения из контекста сценария???

Shark
11.09.2009, 19:40
фугасы, растяжки - тоже без ограничений?
Забирать б/п, оружие у убитых/раненых можно?
Оставлять оружие на месте смерти можно?
У мну ср-25 как первичка, пекаль вторичка, потащу с собой на позицию ксюху и снайперку (и таких у мну полкоманды) - как тут быть с ограничением б/п?

Када увидим по каким правилам будет проводится игра?

1. Фугасы, растяжки - без ограничений.
2. Забирать боеприпасы и оружие у людей в красных повязках (фонарях) запрещено. Все манипуляции с боеприпасами у патронного ящика.
3. Оставлять оружие на месте смерти запрещено.
4. Основное оружие: пулемет, снайперка, привод. Запасное только для пулеметчика и снайпера: привод с 1 механом. Пистолеты - без ограничений.
5. Правила планируются СКшные с ограничениями по тюнингу и мин дальности ведения огня как в Воронеже (какие были на Банановой республике) + ограничения сценария, которые уже прописаны! Правила официально опубликуем после утверждения советом командиров в ближайшее время.
Я не думаю, что наши Тамбовские правила будут хоть чем-то принципиально отличаться от правил в регионе.

maxivirus
11.09.2009, 19:55
Согласен, с минометом надо подумать... Но и неуязвимой позиция миномета быть не может!
Ваши предложения из контекста сценария???

ИМХО миномет командное оружие...если кто то может работать работать с него (а таких не много, то пущай работает)
да и по оружию и механам оставлять на месте ближе будет к милсиму :))) т.е. а сбросил под обстрелом и пущай если смогут достают...или оставил пулик - доползли - постреляли - нет....ну придется идти лишний раз за стволом...
а почему второе оружие так ограничивается по БЗ - одной механой, ведь если таская 2 оружия, почему не могу запастись для него боеприпасами....так смысл во втором приводе отпадает...только пекаль таскать...

Son
11.09.2009, 19:55
4. Основное оружие: пулемет, снайперка, привод. Запасное только для пулеметчика и снайпера: привод с 1 механом. Пистолеты - без ограничений.

Тады никуя не милсим и не бьется с основной концепцией игры. :)
Шары (боеприпасы) ограничены - логично, что дело игроков куда их пихать. А пистоль или пулемет у них вторичкой - это уже их дело. :)
Имхо не стоит ограничивать в оружии, если уже есть ограничение в боеприпасах и количестве обойм/магазинов/коробов.
З.Ы. По вашим правилам те же подстволы/минометы вне закона, ибо получаются третьим оружием...

Shark
12.09.2009, 01:08
Какие убедительные, однако... Беспокоит не то, что кто-то обвешавшись стволами, как рождественский Рэмбо, идет на верную гибель стреляя с 4х ног... А то, что кто-то заявит 4 ствола, наберет 48 магазинов на всю команду и это нарушит баланс...
Хотя... может и не сильно нарушит... есть другие рычаги для регулирования!!!

Ок, слушаю мнение общественности! Сценарий читали?! Ваши предложения о коррекции ограничений по носимому/используемому оружию, но не в ущерб реализму!
К слову... если оставлять оружие и б/п на земле из-за реализма, то тогда надо, чтоб враги тоже могли им воспользоваться!!!???

Son
12.09.2009, 01:27
Ды как нарушится баланс, если условия одинаковые для всех? Все стороны будут иметь возможность таскать оружие сколько влезет. То, что у одних игроков будет по 10 механ а у других по две - баланс же не нарушит, или нарушит? :)
То же самое с оружием, тоже самое с переносом механ одним игроком.
Трогать чужое оружие без разрешения - запрещено правилами страйкбола. (а тем более им играть) Поломаете - устанете платить и доказывать что вы его заиграли в соответствиями со сценарием. :)

Просто посмотрите на лица товарищей, стоящих в очереди к зарядному ящику и Вы всё поймёте .... или не поймёте.
а что товарищам параллельно заряжаться религия не позволяет? :)

Slava
12.09.2009, 01:34
Ды как нарушится баланс, если условия одинаковые для всех? Все стороны будут иметь возможность таскать оружие сколько влезет. То, что у одних игроков будет по 10 механ а у других по две - баланс же не нарушит, или нарушит? :)
То же самое с оружием, тоже самое с переносом механ одним игроком.
Трогать чужое оружие без разрешения - запрещено правилами страйкбола. (а тем более им играть) Поломаете - устанете платить и доказывать что вы его заиграли в соответствиями со сценарием. :)


а что товарищам параллельно заряжаться религия не позволяет? :)

Я предполагаю, что мало у кого есть больше 12 механов. Поэтому, даже если будет больше, будем считать это механами товарищей, переданных Вам на временное хранение. Просто взываем к совести игроков, пока это ещё действует.
Ограничение на игре на КОЛИЧЕСТВО ШАРОВ. Мы снова планируем, делать игру с минимально возможным контролем.
Имея 100кг шаров на игру, игроки должны максимально эффективно использовать свои преимущества. По большому счету, игра будет вестись за шары, а по ходу, вместе с каждым пакетом шаров будут начисляться победные очки.
Ограничение в 6-подряд-заряжаемых-магазинов довольно субъективно. Просто посмотрите на лица товарищей, стоящих в очереди к зарядному ящику и Вы всё поймёте .... или не поймёте.
Есть мысль положить в ящик по одному лоадеру :-)
Не очень удобно, лазать в один пакет по 10 рук одновременно.

Передача оружия посмертно может нанести вред игровому процессу в плане последующего поиска своего оружия по всему полигону.
Поэтому, ПЕРЕДАЧА ОРУЖИЯ КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА. Хотя мы никак не сможем и не собираемся это контроллировать.

ShaMan
12.09.2009, 01:38
1. хм.... тут столько всего решается командиром стороны.... а мозг у него не лопнет? этож нужно целую штабную команду собирать и охранять всю эту ораву аки зеницу ока. бункер штабной будет?
2. а "буханка" с банана будет?
3. как вообще будут вести себя машины? и сколько их? как будет отыгрываться смерть машины?
4. можно ли на машине передвигать зарядный ящик/сестричку и эвакуировать раненых?
5. если ранили на дороге, я думаю, что отползти на обочину можно ибо задавить можно в темноте?
6. по ночной игре: освещение игровой зоны где как и сколько?

Slava
12.09.2009, 01:45
хм.... тут столько всего решается командиром стороны.... а мозг у него не лопнет? этож нужно целую штабную команду собирать и охранять аки зеницу ока. бункер штабной будет?
Командиров и их заместителей надо готовить и тренировать заранее.
Это очень важно. В том числе и беречь командира в бою.
Сидения на месте (в бункере) не будет, надеемся. Задания разнесены по полигону. И сторонам, вероятно, придется контроллировать полигон , разделив его по осевой линии и обеспечивая "коридоры безопасности".

Slava
12.09.2009, 02:03
2. а "буханка" с банана будет?
Клубу "Чернозём" понравилось играть с нами :-)
Планируем на игре 4 машины. Будет ли та "буханка" пока ответить не могу.
3. как вообще будут вести себя машины? и сколько их? как будет отыгрываться смерть машины?
Первоначально машины принадлежат местным жителям и наркокортелю, задача спецназа - обеспечить себя транспортом. Транспорт будет сопротивляться :-) Машины не убиваются, но захватываются и поступают в распоряжение захватившей стороны. Так на протяжении всей игры. Машину можно забирать, если её не охраняют, т.е. если Вы можете спокойно сесть рядом с водителем. Уничтожение противника подрывом гранаты рядом с машиной - рассматривается.
4. можно ли на машине передвигать зарядный ящик/сестричку и эвакуировать раненых? Да, для этого транспорт будет особо удобен. Ограничений на использование транспорта не планируется. Правила безопасности при использовании транспорта обязательны.
5. если ранили на дороге, я думаю, что отползти на обочину можно ибо задавить можно в темноте? Безопасность в первую очередь !!!
6. по ночной игре: освещение игровой зоны где как и сколько?
Будет освещение мертвяка-лагеря. Освещение места падения НЛО.
Подсветка в каждом зарядном ящике. Возможна отключаемая подсветка на передвижных базах. Штатное освещение у автомобилей.
Фонарики у игроков.

Так как начнёт смеркаться уже в 18 часов, а ещё ни кто не устал, то игра в полумраке обещает быть очень интересной.

Shark
12.09.2009, 12:55
ИМХО миномет командное оружие...если кто то может работать работать с него (а таких не много, то пущай работает)

Тогда вопрос - как уничтожить миномет? Давай полные правила - внесу в сценарий!!!

да и по оружию и механам оставлять на месте ближе будет к милсиму :))) т.е. а сбросил под обстрелом и пущай если смогут достают...или оставил пулик - доползли - постреляли - нет....ну придется идти лишний раз за стволом...

А как же правила страйкбола о запрещении использования чужих приводов без разрешения? Или в пылу боя хозяин будет успевать завещание на свой ствол и механы написать? Или заранее будет вписывать несколько игроков в разрешительную карточку или ...

ИМХО при передаче приводов и механ будет невообразимая путаница и много споров! А если привода ломаться начнут в чужих руках - так и вообще обидки сплошные!!!

Моё мнение:
1. привода передавать запретить - правила страйкбола!
2. механы передавать можно как угодно, но только между живыми (не пораженными) игроками. Одел красную повязку - все, передавать нельзя! Перевязали - можно! И особенно такой вариант: свалили тебе групповой запас механ в рюкзак (хорошо, разрешим по правилам), но если тебя подстрелили и не перевязали - топай в мертвяк со всем боезапасом!!! (не уберегли товарища - сами виноваты!!!)

shados
12.09.2009, 13:28
Один маленький вопрос: какой фирмы будут шары?

Shark
12.09.2009, 13:43
Задания разнесены по полигону. И сторонам, вероятно, придется контроллировать полигон , разделив его по осевой линии и обеспечивая "коридоры безопасности".

Немного пояснений...
Штабы (один на сторону) - стационарные объекты, полевые блокпосты (мах - 2 на сторону) - перемещаемые (разверывание и перенос блокпоста согласуется с орг-ми)! Комплектуются флагом стороны! Позволяют вводить бойцов в игру после мертвяка от флага, позволяют работать медсестре в непосредственной близости от флага!

Делить полигон по оси не надо. Обе стороны действуют по всему полигону! Для этого у них есть полевые блокпосты, которые можно разместить в любой точке и транспортные средства! Здесь не будет линии фронта!!!

А задания могут начиниться в любой точке полигона, и заканчиваться тоже... Так что та сторона, которая будет лучше контролировать территорию (а это определяется возможностью подключить свои группы в непосредственной близости от места выполнения задания), быдет результативнее выполнять миссии!!!

К темному времени суток планируется сюжетом сократить игровую территорию и сгруппировать все действия ближе к месту падения объекта! "Делянка" с объектом будет освещена прожекторами...

Перемещение авто в темное время суток будет ограничено по скорости и проходить только с идущем впереди бойцом (дабы исключить наезд на кампера с плохим слухом ;))

Shark
12.09.2009, 13:45
Один маленький вопрос: какой фирмы будут шары?

Пока не известно... Переговоры о закупке ведутся! Подберем качественные шары, возможно G&G или Гардер, или Мэдбул...
Будет сообщено дополнительно.

Kraftfahrer
12.09.2009, 13:59
Перемещение авто в темное время суток будет ограничено по скорости и проходить только с идущем впереди бойцом (дабы исключить наезд на кампера с плохим слухом )

боец впереди обязателен?он будет мешать манёвру

Kraftfahrer
12.09.2009, 14:07
ещё вопросы по машинам ...
1.встречный разъезд как будет осуществляться ?
2.завалы на дорогах можно или нельзя делать?
3.может ли водитель не желая быть захваченым уехать от противника (если машина одна без охранения)или в машине всегда должен быть старший?
4.подбитый автомобиль с какого момента считается сново рабочим ?

maxivirus
12.09.2009, 15:26
Тогда вопрос - как уничтожить миномет? Давай полные правила - внесу в сценарий!!!

надо думать...но ведь в реалии тоже минометом не особо тяжко пользоваться :) тем более не все бойцы в команде то смогут пользоваться данной приблудой...

А как же правила страйкбола о запрещении использования чужих приводов без разрешения? Или в пылу боя хозяин будет успевать завещание на свой ствол и механы написать? Или заранее будет вписывать несколько игроков в разрешительную карточку или ...

ИМХО при передаче приводов и механ будет невообразимая путаница и много споров! А если привода ломаться начнут в чужих руках - так и вообще обидки сплошные!!!

Моё мнение:
1. привода передавать запретить - правила страйкбола!


ИМХО я не оставлю привод или не дам механы (будь я живой али мертвый) человеку которго не знаю хорошо... т.е. если рядом Альянс - я скинуть снарягу могу (если в пределах правил) если нет, то врядли...

А как же правила страйкбола о запрещении использования чужих приводов без разрешения?
скидываешь, значит оставляешь кому то и даешь разрешение этому человеку, обычно команде... :) а не на общее разграбление :)
ЗЫ. Кстати в правилах СК на основе которых Вы делаете правила данный пункт прописан
4.3.5. Убитый имеет право оставить свое игровое оружие, боеприпасы и снаряжение на месте гибели. Оставленное имущество может быть подобрано и использовано игроками, находящимися в игре и имеющими согласие владельца, полученное до момента его гибели. Ответственность за оставленное имущество лежит на владельце.

Son
12.09.2009, 15:54
не помню проблем с "выносом" миномета - убьют крайнего минометчика - он миномет заберет в мертвяк.

Lee
12.09.2009, 17:29
переноска раненых возможна с использованием носилок?

Slava
12.09.2009, 20:30
переноска раненых возможна с использованием носилок?Если у вас есть носилки :-) то это добавит антуража :-)

Lee
12.09.2009, 20:59
Slava, можно сделать из плащ-палатки и двух дрынов.

Slava
12.09.2009, 22:18
Slava, можно сделать из плащ-палатки и двух дрынов.

Мы пробовали делать, это не просто, тащить раненного на самодельных носилках.

GeToN
13.09.2009, 00:15
есть предложение:
после гибели каждый игрок на месте смерти оставляет пакетик с шарами, я думаю 100 шаров хватит.(так было на Анголе - 4)

Kraftfahrer
13.09.2009, 00:41
предлагаю автомобиль "скорую помощь ",чтоб возила медсестру лечить раненых ))))

Slava
13.09.2009, 02:15
52є43', 41є26', +3

17.10.2009, летнее время
Восход: 07:08
Заход: 18:51
Долгота дня: 11:43
(это я себе, в заметки, для планирования игры)

Slava
13.09.2009, 02:17
предлагаю автомобиль "скорую помощь ",чтоб возила медсестру лечить раненых ))))

Ты выбираешь себе самую лучшую миссию ! Пока мы будем по лесу бегать - ты будешь на машинке кататься с девчонкой на природе.
:-)
Я нашел ваши Банановые жетончики :-)

Kraftfahrer
13.09.2009, 09:22
Slava, да всё это конечно так ,бумага написана верно ,но нарушитель это не нарушитель(с) ))))я ж вам буду её привозить по первому зову )))))

p.s.как забрать жетончики ?

Shark
13.09.2009, 23:38
не помню проблем с "выносом" миномета - убьют крайнего минометчика - он миномет заберет в мертвяк.

Вот об этом как раз и речь... Обозначить минометчиков как-то! Это и сопернику важно - уничтожить девайс, и случайным людя миномет в шаловливые руки не попадет!!!

Shark
13.09.2009, 23:40
есть предложение:
после гибели каждый игрок на месте смерти оставляет пакетик с шарами, я думаю 100 шаров хватит.(так было на Анголе - 4)

Как раз там это и не заработало! ИМХО лишний гемор... - и весь лес засеян спрятанными под кустами маленькими пакетиками ! :)

Shark
14.09.2009, 00:13
Про машины...
В ночное (тёмное) время суток возможно а/м не будет вообще (!), или с ограничением по скорости движения и впереди идущим (бегущим) сопровождающим... из соображений безопасности!!! Точнее напишу после отыгрыша этого элемента!

ещё вопросы по машинам ...
1.встречный разъезд как будет осуществляться ?
2.завалы на дорогах можно или нельзя делать?
3.может ли водитель не желая быть захваченым уехать от противника (если машина одна без охранения)или в машине всегда должен быть старший?
4.подбитый автомобиль с какого момента считается сново рабочим ?

Встречный разъезд - по джентльменски. Знаков в лесу нету! :)
Лесные дороги на полигоне все расчистим, завалы разберем. Погони и съезд с дороги в произвольном направлении ЗАПРЕЩЕНЫ, тем более ночью!!!!!!! Делать завалы ... думаю - не надо, из тех же соображений безопасности! Возможно будут шлагбаумы в стационарных штабах...

А/м может перемещаться только если в нем есть хоть один живой боец! (Нет живых - а/м останавливается и становиться объектом захвата!) Захватили, поменяли флаг стороны и поехали по своим нуждам!

Подбитый а/м нужно сопроводить в штаб на ремонт с красной повязкой! А можно захватить и сопроводить в другой штаб ;), при этом на а/м меняется флаг стороны и помечается красной повязкой. В "подбитом" а/м может быть только один боец и двигаться а/м может только в штаб захватившей его стороны и с ограничением скорости 10 км/ч! "Подбитый" а/м может быть отбит обратно, путем уничтожения старшего машины, поэтому при следовании в штаб а/м лучше сопровождать идущими/бегущими рядом бойцами. По прибытии в штаб а/м считается отремонтированным, красная повязка снимается и он может брать на борт любое разумное количество бойцов!

Kraftfahrer
14.09.2009, 00:48
DarkShark, бррр...10км\ч -этож верная смерть -:this:,или это только подбитый автомобиль с маленькой скоростью ездит ?значит мёртвых подбитый автомобиль не может возить ?

Zlodey
14.09.2009, 03:31
Тоесть машину взорвали и она стоит до тех пор, пока, не подойдет свой или чужой боец и не сопроводит ее в штаб?
А если получилось, что по какой либо причине ее никто не сопровождает (умерли все например) то будет стоять до ближайшего подхода любых войск?

Shark
14.09.2009, 03:34
DarkShark, бррр...10км\ч -этож верная смерть -:this:,или это только подбитый автомобиль с маленькой скоростью ездит ?значит мёртвых подбитый автомобиль не может возить ?

10 км/ч - подбитый! И ещё дымящийся и без 1го колеса... :)
А починют и вперёд!!!!
Мёртвых - не может! Зато может перевязанных раненых или медсестру, чтоб ускорить процесс оказания медпомощи! ;)

Shark
14.09.2009, 03:37
Тоесть машину взорвали и она стоит до тех пор, пока, не подойдет свой или чужой боец и не сопроводит ее в штаб?
А если получилось, что по какой либо причине ее никто не сопровождает (умерли все например) то будет стоять до ближайшего подхода любых войск?

абсолютно в яблочко!
Водитель - лицо неубиваемое, а потому - бестелесное! Сам ездить не может! Однако, если его снабдить р/станцией, то он может подавать сигналы бедствия и указывать квадрат своего местонахождения!
хотя такая ситуация наврядли возникнет... ведь кто-то их всех убил же... :)

maxivirus
14.09.2009, 13:28
Деление по сторонам - повязками??? т.е. камки будут перемешаны???
ИМХО вопрос к тому, что щаз выбереться 2 командира сторон, как бы они не оказались в одном лагере :)))

Kenny
14.09.2009, 19:26
Апять я с вапросом и предложением...
1. Мож не надо снайперов к ящикам вязать жестко? Взял в ящике пакет с 50 шариками и пошел, а заряжаться руками тока? От реалий недалеко - 50 патронов таскать не сильно напряжно. Да и необходимость в контроле и заморочи отпадут. Шарики сдам - нивапрос. Просто как показала практика - за крупную игру все равно расход не более 30-50 шарофф.
2. Как поступить с фазой игры в темное время суток? Забросить в кусты свой "карамультук" и бегать с пистолетом или можно будет пойти перевооружиться? У меня запасной привод 125м/с М-ко как раз на ночь заточена. Или переть с собой на базу все сразу, тогда как быть с механами к М-ке и магазинами к снайперке скока можно и каких, и что из них вторичка (кроме пистолета)?

Kraftfahrer
14.09.2009, 21:08
Водитель - лицо неубиваемое, а потому - бестелесное
:mad:зато может вселится в любое тело


Ужас какой кто нашёл машину тот и начальник ,а с какого момента машина считается захваченной ?когда кто нибудь сядет на переднее сидение ?

Slava
15.09.2009, 00:27
:mad:зато может вселится в любое тело


Ужас какой кто нашёл машину тот и начальник ,а с какого момента машина считается захваченной ?когда кто нибудь сядет на переднее сидение ?

Да :-)

Kraftfahrer
15.09.2009, 00:30
тогда не буду ручки прикручивать ))))буду сам открывать кому захочу -ведь реально же на поле боя найти бтр с закрытыми люками )))))))

ShaMan
15.09.2009, 00:58
1. хм... есть предложение установить на машины по ящику с открытым верхом- и если в него попадает граната- то машина считается взорванной. а то если лечь в машину на дно, то это получается прям танк какой то...
2. а как однозначно можно будет определять, какой стороне принадлежит машина? может полотно стороны на переднем борту будет?
3. товарно- денежные отношения какие-либо будут? если да, то подробно прейскурант
4. в темное время будет проходить минимум треть игры. значит, появится достаточное количество людей с ПНВ. а если я включил фонарик- ну заметил какое-то движение находясь в карауле, а получилось так, что был жестоко засвечен ПНВ... как решать такой вопрос? или вся ответственность за сохранность и работоспособность имущества- вопрос исключительно владельца?

Slava
15.09.2009, 01:23
1. хм... есть предложение установить на машины по ящику с открытым верхом- и если в него попадает граната- то машина считается взорванной. а то если лечь в машину на дно, то это получается прям танк какой то...
Нет, в машину мы ничего закидывать не будем (по крайней мере специально). Не забывайте, что играем с ограниченным боезапасом. Есть два варианта развития событий:
а) при разрыве гранаты или фугаса в радиусе 1 метр от автомобиля бойцы десантируются и плющат нападающих (или наоборот). Оставшиеся в живых после непродолжительных боёв - едут дальше на автомобиле.
б) предлагайте свой вариант - обсудим :-)
2. а как однозначно можно будет определять, какой стороне принадлежит машина? может полотно стороны на переднем борту будет? в машинах будет лежать флаг каждой стороны. Захватили авто - поставили флаг.
3. товарно- денежные отношения какие-либо будут? если да, то подробно прейскурант Только за российские рубли можно будет приобрести сувениры, некоторую еду и антураж к игре.
4. в темное время будет проходить минимум треть игры. значит, появится достаточное количество людей с ПНВ. а если я включил фонарик- ну заметил какое-то движение находясь в карауле, а получилось так, что был жестоко засвечен ПНВ... как решать такой вопрос? или вся ответственность за сохранность и работоспособность имущества- вопрос исключительно владельца?
ПНВ штука полезная, пригодится на игре :-)
Я не видел случаев реальной порчи ПНВ от фонарика.

тогда не буду ручки прикручивать ))))буду сам открывать кому захочу -ведь реально же на поле боя найти бтр с закрытыми люками )))))))
Юморист :-)
Окна должны быть опущены или сняты. Пусть будет без дверных ручек твой БТР :-)

Kraftfahrer
15.09.2009, 18:05
а то если лечь в машину на дно, то это получается прям танк какой то...а ваша таблетка не танком была ?всё закрыто,пронеслась а потом на тебе из люка давай палить ))))


а) при разрыве гранаты или фугаса в радиусе 1 метр от автомобиля бойцы десантируются и плющат нападающих (или наоборот). Оставшиеся в живых после непродолжительных боёв - едут дальше на автомобиле.
мне такой вариант нравится

Kenny
15.09.2009, 19:36
Апять я с вапросом и предложением...
1. Мож не надо снайперов к ящикам вязать жестко? Взял в ящике пакет с 50 шариками и пошел, а заряжаться руками тока? От реалий недалеко - 50 патронов таскать не сильно напряжно. Да и необходимость в контроле и заморочи отпадут. Шарики сдам - нивапрос. Просто как показала практика - за крупную игру все равно расход не более 30-50 шарофф.
2. Как поступить с фазой игры в темное время суток? Забросить в кусты свой "карамультук" и бегать с пистолетом или можно будет пойти перевооружиться? У меня запасной привод 125м/с М-ко как раз на ночь заточена. Или переть с собой на базу все сразу, тогда как быть с механами к М-ке и магазинами к снайперке скока можно и каких, и что из них вторичка (кроме пистолета)?

Позволю себе повториться :D

Slava
15.09.2009, 23:39
Позволю себе повториться :D

Да читали мы твоё сообщение, читали.
Решение пока не принято.
В воскресенье будем отыгрывать тренировку с ограниченным боезапасом, тогда и определимся с этим вопросом.
Подожди до воскресенья.

lexu7
15.09.2009, 23:51
1. Снайперки - любое страйкбольное оружие с одиночным огнем или только болтовки и газовые винтовки ( ЭПО с одиночным огнем к ним относится или нет)?
2. Будет ли ограничение по тюнингу на темное время суток?

Kenny
16.09.2009, 18:25
2. Будет ли ограничение по тюнингу на темное время суток?

Будит или нет, а я точно не буду свои 160 в людей фтыкать. Мне спокойный сон и хорошие впечатления дороже любой "победы". Даже если при +5 газ стухнет и будет давать 140...

HEL
17.09.2009, 19:06
Правильно ли я понял,что при первом попадании игрок переходит в состояние раненого или это зависит от того куда попал шар?

Slava
17.09.2009, 23:28
Правильно ли я понял,что при первом попадании игрок переходит в состояние раненого или это зависит от того куда попал шар?

Правильно, после первого попадания, неважно куда, игрок перестаёт двигаться и вести ответный огонь. Может крикнуть "ранен". Антуражненько принимает положение раненного. Открывает выданный ранее конверт и узнаёт тип своего ранения. Далее может громким голосом или по радио сообщить товарищам о случившемся.

И ждёт 15 минут - пока его перевяжут товарищи или враги. Возможно, враги решат его умертвить (что маловероятно, потому как за пленного дают кучу очков).
Если он 15 минут никому не нужен - собирает вещички и топает в мертвяк на 45 минут. Таким образом время небоеспособности 1 час + дорога в мертвяк.
Слишком высокая цена, чтобы бросать раненного товарища.

После правильной перевязки раны боец сразу набирается сил для дальнейшей игры. Позже на базе он может подлечиться в течении 15 минут на отдыхе с медсестрой.

chesnok
17.09.2009, 23:30
1. Снайперки - любое страйкбольное оружие с одиночным огнем или только болтовки и газовые винтовки ( ЭПО с одиночным огнем к ним относится или нет)?
Присоединяюсь к вопросу.
Также интересует вопрос с ограничением на магазины к ПП.

Slava
17.09.2009, 23:31
Присоединяюсь к вопросу.
Также интересует вопрос с ограничением на магазины к ПП.

Ответы на эти вопросы после первой тренировки с ограниченным боезапасом. В ближайшее воскресенье.

Son
17.09.2009, 23:51
Прикинули уже сколько сотен бинтов нужно оргам закупить? Сколько бинтов из расчета на человека планируется?
Как я понял в касках, брониках смысла на игре нет никакого?

Slava
24.09.2009, 12:30
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=34122&index=27947

Погода в Тамбове на Октябрь. Вроде нормальная, прямо для игры.

HEL
30.09.2009, 00:55
Синоптики,как и саперы ошибаются один раз,но каждый день:)Будем надеяться на хорошую погоду

maxivirus
30.09.2009, 10:07
по бз так ответов и нету...а время игры близится...
если у мню короб заклинит, могу во второй пересыпать в полевых условиях???

Slava
30.09.2009, 18:45
по бз так ответов и нету...а время игры близится...
если у мню короб заклинит, могу во второй пересыпать в полевых условиях???
Извиняюсь за задержку.
Практические испытания показали, что одной дозарядки хватает примерно на 4 часа игры. Поэтому миссии с кучей зарядных ящиков могут оказаться невостребованными. Будем менять их на другие.
По предварительному регламенту - шары будут в ящиках, зарядка только возле ящиков. Шары 0,25 и 0,28гр. шары качественные.
Какое либо деление шаров в ящиках - не играбельно, поэтому будут просто стандартные пакеты.
Снайперам скорее всего будет разрешен собственный запас собственных шаров, при обязательном наличии снайперского оружия как основного. Все остальные правила общие для всех.

Прикольно, в лесу практически не слышались очереди. Одиночные выстрелы.
---------
Поломка оружия приравнивается к выходу из боя. Идешь к ящику и пересыпаешь в другой. Засыпка/зарядка вне ящика - самый большой залёт на игре, вплоть до смертной казни :-) потом, всей командой.
---------

maxivirus
30.09.2009, 22:09
количество бз ко второму оружию для пулеметчикков. автаматчиков. снайперов (не пистолеты)
возможность ношения всех механ одним мулом...

Slava
01.10.2009, 18:32
количество бз ко второму оружию для пулеметчикков. автаматчиков. снайперов (не пистолеты)
возможность ношения всех механ одним мулом...

Пулемёт - вторым оружием ???
:-)

Если можно носить боезапас в реальных боевых условиях теми кто сильнее и выносливее, то думаю можно и в игровых.
Но если он будет ранен(пленен) или убит, то уже ничего не сможет отдать в течении часа.

Leo
05.10.2009, 04:04
Пулемёт - вторым оружием ???
Думаю, что в качестве второго оружия пулемётчика или снайпера имелось ввиду что-то вроде АКСУ, MP7, Scorpion и прочее малогабаритное автоматическое оружие.
Как будет учитываться боезапас для такой комплектации?

Также так и не услышал ответа на вопрос про два первичных оружия с разными тюнами, для дневной и ночной фазы игры.

Lee
08.10.2009, 18:30
"Организационный взнос участника обеспечивает: закупку шаров и медицинских бинтов (!!!), обеспечение картами полигона, питьевую воду/кипяток, чай/кофе, дрова для костров, организацию освещения и электроснабжения (генераторы + ГСМ), доставку от ж/д вокзала до полигона и обратно (по согласованию), подготовку и оборудование полигона и жилого лагеря, награждение особо отличившихся, обеспечение игрового процесса транспортом, пиротехникой, имитационными ресурсами и т.д."
+ где-то точно видел про "армейские палатки с печками".

вот и вопрос: они, таки, будут, палатки с печками или следует самим брать "домики"?

Aen Sidhe
09.10.2009, 17:25
К кому обращаться по поводу трансфера с вокзала?

Slava
09.10.2009, 23:43
К кому обращаться по поводу трансфера с вокзала?

Трансфер с вокзала - ко мне.

Палатки с печками будут. Одна штабная, вторая для всех - погреться.
Генераторы 220В. будут.

Жилой лагерь очень компактный, в 20 метрах от мертвяка, штаба и кухни.

Sigurd
10.10.2009, 22:40
они, таки, будут, палатки с печками или следует самим брать "домики"?
будем настаивать на вопросе. В принципе все остальное не столь принципиально
закупку шаров и медицинских бинтов (!!!), обеспечение картами полигона

Slava
11.10.2009, 23:04
будем настаивать на вопросе. В принципе все остальное не столь принципиально

Жилой лагерь будет представлять из себя машины поставленные лицом или попом к лесному массиву. В лесном массиве можно поставить палатку, развести костер. Запас дров будет достаточный.
Буквально в 20-30 метрах будут кухня и штаб. Соответственно "Мертвяк" будет здесь же.
Площадка "кухня-штаб-автостоянка" будет освещена прожекторами (теми же, что на "БананаРепаблик"). Будет одна палатка, для желающих погреться и потусить. (самая большая или чуть поменьше, пока не знаю. Большую очень тяжело таскать.)

Карты местности (размера А4, цветные) будут для каждого игрока. Карты будут различные для сторон, с различной нумерацией квадратов.

Запас дров будет также на базах сторон, из расчета 12 часов непрерывного горения костра.

Посмотрел сейчас прогноз погоды - суббота-воскресенье обещают быть достаточно тёплыми, и что особенно приятно, ночью +13-14 градусов тепла. Возможен дождик, но так как днём ни в субботу ни в воскресенье его не прогнозируют, то скорее всего, если и будет, то кратковременный. Воде на полигоне застаиваться негде, почва будет сухая.

Kenny
11.10.2009, 23:55
...ночью +13 -14
:shok: Ох и нихрена себе перепады!!!

Понятно. Палатки с собой берем!...

lexu7
12.10.2009, 12:41
Будет ли взнос для некомбатантов?

Slava
12.10.2009, 13:40
Будет ли взнос для некомбатантов?

Для приглашенных помошников - бесплатно.
Для неигровых фотографов с условием обязательной сдачи фотоматериалов - бесплатно.
С остальных некомбатантов - 200руб. Требования к некомбатантам: не напиваться и не мешать игрокам и организаторам.

Slava
12.10.2009, 13:41
:shok: Ох и нихрена себе перепады!!!

Понятно. Палатки с собой берем!...
+13 +14 ночью.
:-)

Butch®
12.10.2009, 17:45
+13 +14 ночью.
Интернеты может у нас и разные, но прогноз на субботу и воскресенье (http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/tenday/RSXX0209?from=36hr_topnav_business): дождь, день +12, ночь +4...+6 :crazy:

Slava
12.10.2009, 21:12
В рамках подготовки игры были проведены метеорологические работы:

Часть взносов участников была направлена на аренду сверхсекретной установки климатического оружия. С связи с этим, погода в субботу в районе полигона "Сосновый угол" будет значительно отличаться от общей погоды в регионе и погоды в это время года в целом.

Специально заказанный легкий дождь, в ночь с пятницы на субботу, позволит использовать дымы, пиротехнику и специммитационные средства без ограничений.
Перед началом игры, посредством точечного воздействия климатического оружия, температура на всём полигоне будет повышена на 10 градусов и составит 20+-2 градуса.
Особую сложность организаторам составило достижение подобной температуры без устранения низкой облачности, чтобы исключить воздействие прямых солнечных лучей на головы страйкболистов, захваченных сюжетом игры.

Скромный бюджет игры позволил задействовать уникальную климатическую установку лишь в течении 12 часов. Таким образом, по окончании игры, погода полигоне плавно возвратится к исходному состоянию - холодно и сыро :-)

Расписание погоды на 17-18 Октября 2009г. прилагается:
http://pics.livejournal.com/br_68/pic/0004pkpz
Ссылки здесь:
http://gismeteo.ru/city/hourly/4440/4/#tab_1

lexu7
12.10.2009, 23:07
1. Снайперки - любое страйкбольное оружие с одиночным огнем или только болтовки и газовые винтовки ( ЭПО с одиночным огнем к ним относится или нет)?
2. Будет ли ограничение по тюнингу на темное время суток?

Хотел бы все-таки получить ответы на вопросы..

Trotil
12.10.2009, 23:29
Почему игра продлится только 12 часов? Даешь сутки!!!

Slava
13.10.2009, 01:25
Почему игра продлиться только 12 часов? Даешь сутки!!!

Игра будет состоять из трёх основных частей:
1). Часть первая, вступительная.
Стороны получают топографические карты и выдвигаются на место своей дислокации. Стороны не знают о месте дислокации противника.
Старт игры даётся, когда стороны заняли свои позиции. Или максимум +15 минут от регламента, независимо от того, что кто-то "неуспел".
Одна из пакетных задач будет - добыть доказательства присутствия противоборствующей стороны. (Фото, видео врага с обязательным присутствием в кадре флага стороны противника.)
Сторона, первой представившая в центральный штаб доказательства, получает больше очков, чем вторая. Актуальность задачи - до начала второго этапа.
Подведение результатов первого этапа - по количеству мешков с наркотиками под флагом стороны на 16-00.
2). Часть вторая. Активация Монолита. Химическое отравление
Пакетные задания. Отдельные для стороны Русских и НАТО.
Миссии с применением ОЗК. Сбор игровых предметов.
Подведение результатов - количество игровых предметов под флагами сторон на 20-00.
3). Часть третья. Заключительная. Активация Монолита. Излучение.
Армия Зомби, здесь важно, что Ваши бывшие боевые товарищи, при определённых условиях начнут играть против Вас. Пакетные задания. Уничтожение Монолита.
00-00 окончание игры.

Подведение итогов, Построение, Автапати. Сон. Завтрак. Отъезд.


Вам может показаться что-то нелогичным, поверьте, не надо сейчас обсуждений. Здесь сказано то, что надо знать всем на начало игры.
Командирам сторон будут выданы пакеты с пояснением миссий, заданиями перед каждым этапом игры.
Командир ОБЯЗАН довести до каждого бойца информацию, необходимую для правильного отыгрывания эпизода.

--------
На протяжении ВСЕЙ игры актуально перевязывание раненных, захват пленных (захват пленных даёт очки, которые могут выправить ситуацию при провале миссии), Отыскание и захват у противника зарядных ящиков.
---------
Не будет никаких "зарядных карточек" будет примерно "полкилошаровнаигрунаигрока" , далее, как хотите, так и используйте. На усмотрение командира. (Шары будут не все сразу и все в разных местах)

P.S. Планируется от 120 до 140 участников.

Slava
13.10.2009, 01:47
Хотел бы все-таки получить ответы на вопросы..

Темное время суток 17 октября назначено с 20-00. Желающие могут перевооружиться.
Ближе к 00 часов будут преимущественно ближние бои, т.к. основное действие переместится на ОСВЕЩЕННУЮ поляну.

Я не очень разбираюсь в вопросе снайперского оружия. По Правилам, стрелок должен определять безопасную дистанцию. Поэтому, если Вы считаете, что можете нанести вред товарищу противнику, то смените тюнинг.

Zlodey
13.10.2009, 02:03
Почему игра продлится только 12 часов? Даешь сутки!!!

Нормально. Ты охренеешь сутки командовать:crazy:

lexu7
13.10.2009, 09:45
Я не очень разбираюсь в вопросе снайперского оружия. По Правилам, стрелок должен определять безопасную дистанцию. Поэтому, если Вы считаете, что можете нанести вред товарищу противнику, то смените тюнинг.

Вопрос, в общем-то, был про боезапас. Так как по сценарию указано, что боезапас "снайперок" - не более 4 штатных магазинов. В связи с этим я и спрашивал:

1. Снайперки - любое страйкбольное оружие с одиночным огнем или только болтовки и газовые винтовки (т.е. ЭПО с одиночным огнем к ним относится или нет)?

Slava
13.10.2009, 12:21
Вопрос, в общем-то, был про боезапас. Так как по сценарию указано, что боезапас "снайперок" - не более 4 штатных магазинов. В связи с этим я и спрашивал:

Ограничение будет на _количество_ шаров.
Мы не будем ограничивать то, что сложно контроллировать.
Поэтому, количество "механ" у одного человека может быть столько, сколько он в состоянии вынести (или купить :-))

Снайперов отдельно на игре посчитаем и с ними решим.
Например так:
200 шаров на 1 этап. Дозаправка в Мертвяке.
Или придумаем что-либо еще исходя из их количества.

Trotil
13.10.2009, 13:16
Нормально. Ты охренеешь сутки командовать:crazy:

Ну тогда я снимаю с себя кандидатуру. Мы будем тебе помогать, Злодей!

yuri01
13.10.2009, 13:28
Тротил. слабак. на закрытие Бестия все сутки строной командовала! :crazy:

Trotil
13.10.2009, 22:56
Бабы они такие, им только дай чуток власти - всех "на колени" поставят. А мне бы пива попить да с бункером побегать:)

Вопрос по-существу: Китайские моссберги разрешены??

Pil
14.10.2009, 00:58
один такой глупый вопрос до игры осталось 3 дня, но я так и не нашёл как доехать до полигона:sorry:

Slava
14.10.2009, 01:05
один такой глупый вопрос до игры осталось 3 дня, но я так и не нашёл как доехать до полигона:sorry:

Сегодня выложу карту проезда.

Это прямо на окружной (объездной) дороге.
Там невозможно заблудится.

Вообще-то, в сценарии указаны координаты полигона (на картинке падения объекта) и есть ссылка на ГуглеМэп.

Pil
14.10.2009, 01:11
Сегодня выложу карту проезда.

Это прямо на окружной (объездной) дороге.
Там невозможно заблудится.

Вообще-то, в сценарии указаны координаты полигона (на картинке падения объекта) и есть ссылка на ГуглеМэп.

координаты видел но нет GPS, а вот ссыкла на ГуглеМэп не могу найти до сих пор

Slava
14.10.2009, 01:17
координаты видел но нет GPS, а вот ссыкла на ГуглеМэп не могу найти до сих пор

карта полигона на Гугле (http://maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%A2 %D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+% D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0 %B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%A2%D 0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2&ll=52.827908,41.517463&spn=0.009309,0.02738&t=h&z=16)

Карта полигона на Бинке (http://www.bing.com/maps/default.aspx?v=2&FORM=LMLTCP&cp=52.828387~41.52523&style=h&lvl=16&tilt=-90&dir=0&alt=-1000&phx=0&phy=0&phscl=1&sp=Point.st4h12mft5bf_%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0% B9%20%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C_%D0%9C%D 0%B5%D0%B6%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0% B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%B3%D1 %80%D0%B0%20%22%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B E%D1%80%22___~Point.st4hh3mfth5w_%D0%92%D1%8A%D0%B 5%D0%B7%D0%B4%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB% D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D1%80%D 0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0% BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%20%22%D0 %AD%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%22___~Poin t.st45d9mftrxm_%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D 0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%9C% D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%9C%D 0%B5%D0%B6%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0% B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%B3%D1 %80%D0%B0%20%22%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B E%D1%80%22___&encType=1)

П.С. координаты можно ввести в Гугле :-)

Из Липецка и Москвы удобнее ехать по "объездной" дороге. Из Воронежа - рекомендую через город (карту нарисую). Если уж очень боитесь заблудиться - можно по "объездной", но на 45-50 км длинее.

=KAG=Dart
14.10.2009, 12:02
Если подорвали(граната, фугас и пр). Так же ранен или сразу в мертвяк?

Slava
14.10.2009, 18:21
Если подорвали(граната, фугас и пр). Так же ранен или сразу в мертвяк?
Первое попадание - всегда ранение.
Даже подрыв на атомном фугасе.


Товарищи могут Вас спасти, .... а могут и не спасти.

Боец, которому оказана помощь, может воевать как обычный, но только повторное попадание - сразу смерть.

Всё это уже подробно описано ранее.

Медсестра, осмотрев ранение, может вынести вердикт, что ... "не выжил :-(" и отправить в мертвяк или повесить на шею гаджет (секундомер) и через 15 минут боец снова здоров, как новенький.

ShaMan
15.10.2009, 00:52
и всетаки, сколько стоит???

Slava
15.10.2009, 10:43
Ранения:

На игре будут использоваться "карточки ранения"
О них уже много было написано, выглядят они вот таким образом:
http://pics.livejournal.com/br_68/pic/0004td4b
Будут ранения головы, кистей рук, плеча-локтя, бедра-колена.
Т.е. те места, где можно наложить бинт поверх одежды.

Der_Soldat
15.10.2009, 14:45
очень интересует как быть, если раненый в голову носит очки-маску. снимать очки на игре нельзя. перевязать как показано на рисунке не получится, не сняв их.

Slava
15.10.2009, 20:32
очень интересует как быть, если раненый в голову носит очки-маску. снимать очки на игре нельзя. перевязать как показано на рисунке не получится, не сняв их.

Поверх очков намотаем :-)

ShaMan
15.10.2009, 20:43
в первой части игры будет оговорена необходимость фото/видео. фото-видеоаппарат силами игроков или выдаваться оргами?
какие машинки будут от наших партнеров? (хочу любимую буханочку.....)

Kraftfahrer
15.10.2009, 20:48
ShaMan, слава сказал ,будет буханочка ваша

Der_Soldat
15.10.2009, 22:46
Поверх очков намотаем :-)

это сурово... тогда буду окосевшие страйкболисты.

Slava
16.10.2009, 01:43
в первой части игры будет оговорена необходимость фото/видео. фото-видеоаппарат силами игроков или выдаваться оргами?
какие машинки будут от наших партнеров? (хочу любимую буханочку.....)

БУХАНКА БУДЕТ !
будет еще 2 УАЗа и одна пока неизвестная машинка.

Фотографирование осуществляется спецсредствами игроков (для этого и предупредил заранее)
Можно на телефон, можно на мыльницу.
Главное, чтобы было однозначно различимо, что там сфоткано.

По игре будет требоваться 3 фотографии :
Монолит и 2 штаба. Так что если фотография чужого штаба актуальна до конца эпизода, то очки за фото Монолита получит тот, кто первый принесёт фотку.

Nelson
16.10.2009, 06:24
"Карты местности (размера А4, цветные) будут для каждого игрока. Карты будут различные для сторон, с различной нумерацией квадратов."

У мну вот какой вопрос возник - карты относятся к гаджетам, которые забираются или просматриваются у пленённого противника?

Slava
16.10.2009, 09:02
"Карты местности (размера А4, цветные) будут для каждого игрока. Карты будут различные для сторон, с различной нумерацией квадратов."

У мну вот какой вопрос возник - карты относятся к гаджетам, которые забираются или просматриваются у пленённого противника?

Не забираются, но плененный игрок, ЕСЛИ ОН ВЫЖИЛ после оказания первой помощи, должен показать свою карту в штабе противника.
Маловероятно, что у него не окажется карты.