PDA

Просмотр полной версии : 13 сентября Сказка


Ghost
13.09.2009, 18:55
Игра в целом понравилась, всем спасибо. :)

Были и веселые моменты и не очень.
Первое:
Когда почти брали наш флаг, мы подошли оживать. Противник был довольно близко, буквально у моих ног на вершине холма у флага убили нашего бойца. Т.е. флаг был полностью пристрелян. Вирус начал движение к подножию холма. Я ожил на свой страх и риск и скатившись на другую сторону холма, пробежал вокруг и только потом попытался убить вируса. Признаю, мои действия были не очень этичными, но я сделал все, что мог, чтобы соблюсти максимум этики. Хотя мог бы прямо у флага сорвать повязку и сверху открыть огонь.
На будущее остальным - так делать не нужно не по правилам, а по сооброжениям этики. Надо отдать должное - вирус замстил мне на этой же ноте, когда расстрелял меня в лицо с этой короткой дистанции, хотя я выбегал на него в полный рост. Так, что никто не в обиде :)

Второе.
Выход нашей тройки в тыл противнику на ихней атаке наделал шороху :) Восемь человек против нас троих - я думаю неплохой результат фрагов :) Ну и дизориентация противника :)

Третье - тема по командованию (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=2029)

Son
13.09.2009, 19:14
Вопщем как и планировалось на игре прошел полигонные испытания

Мобильный пеленгатор АРТИКУЛ-М1 на базе джипа с АС-МП17.

http://www.ircos.ru/img/19_2.jpg

Пеленгатор обеспечивают:
-поиск новых излучений, измерение их параметров, сравнение с базой данных;
-одноканальное и многоканальное пеленгование радиоизлучений с произвольными видами модуляции и шириной спектра;
-панорамный анализ во всем рабочем диапазоне частот или на отдельных участках в условиях сложной электромагнитной обстановки, выявление изменений окружающей радиообстановки;
-запись на жесткий диск радиообстановки в исследуемом диапазоне частот в координатах «амплитуда-частота-пеленг-время» -в течение длительного времени с привязкой к местоположению комплекса и абсолютному времени на момент регистрации;
-ведение баз данных и сопоставление регистрируемых данных с эталонами, хранящимися в базах;
-определение местоположения источников радиоизлучения и отображение результатов на электронной карте при пеленговании на стоянке и в движении; (выделено мной)
-запись радиосигналов по ПЧ в векторной форме на жесткий диск ПЭВМ для последующего анализа;
- технический анализ и измерение параметров сигналов;
- воспроизведение демодулированных передач;
- сбор данных для анализа в режиме отложенной обработки.

Постараемся расширить наше сотрудничество с компанией ИРКОС с целью активного участия данных комплексов в игровом процессе.

Ghost
13.09.2009, 19:16
Son, Хорошо, что я в редах по тылам рацию выключал и не пользовался :)

Driller
13.09.2009, 19:25
Игра в целом понравилась, всем спасибо. :)

Были и веселые моменты и не очень.
Первое:
Когда почти брали наш флаг, мы подошли оживать. Противник был довольно близко, буквально у моих ног на вершине холма у флага убили нашего бойца. Т.е. флаг был полностью пристрелян. Вирус начал движение к подножию холма. Я ожил на свой страх и риск и скатившись на другую сторону холма, пробежал вокруг и только потом попытался убить вируса. Признаю, мои действия были не очень этичными, но я сделал все, что мог, чтобы соблюсти максимум этики. Хотя мог бы прямо у флага сорвать повязку и сверху открыть огонь.
На будущее остальным - так делать не нужно не по правилам, а по сооброжениям этики. Надо отдать должное - вирус замстил мне на этой же ноте, когда расстрелял меня в лицо с этой короткой дистанции, хотя я выбегал на него в полный рост. Так, что никто не в обиде :)

Второе.
Выход нашей тройки в тыл противнику на ихней атаке наделал шороху :) Восемь человек против нас троих - я думаю неплохой результат фрагов :) Ну и дизориентация противника :)

Третье - тема по командованию (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=2029)
По третьему разделу как ты и дал нам указание(ДВОИМ) по поводу третьего сам за себя ответит выдвинулись с ДОКТОРОМ в сторону БЛЭКОВ. Причина поражения-залегли они в таких дебрях, что бесшумно не смогли к ним подойти, соответственно задание провалили, каюсь, мало опыта....

Son
13.09.2009, 19:27
Son, Хорошо, что я в редах по тылам рацию выключал
А сотовый? Аккум отключал? а другие в группе? ;)

цЫган
13.09.2009, 19:32
Всем спасибо за приятные впечатления!:)

Ghost
13.09.2009, 19:34
А сотовый? Аккум отключал? а другие в группе? ;)
Со мной были два человека без сотовых и раций ваще, а я сотовый на играх не ношу :)
Но все равно забавный агрегат :)

Ghost
13.09.2009, 19:38
...По третьему разделу...
Дело не в личностях, а в принципе :) На этом примере я никого не обвиняю, а только указываю на ошибки, чтобы другие не повторяли :)
PS Не воспринимайте близко к серду :)

Driller
13.09.2009, 20:33
Дело не в личностях, а в принципе :) На этом примере я никого не обвиняю, а только указываю на ошибки, чтобы другие не повторяли :)
PS Не воспринимайте близко к серду :)
Все правильно, командир сказал, мы выполняем и учимся, без субординации ни куда иначе хаос.

Leo
13.09.2009, 21:07
Driller, в предпоследнем раунде очень повеселил твой забег через болото на снайперские горки и оттуда в лес в сторону развалин... и это при том, что ваша сторона должна была в здании обороняться. :)

Доктор
13.09.2009, 21:24
Всем Спасибо:)

Госту за его заходы которые поднимали боевой дух, особенно при штурме
Казаку за грамотные предложения
Шерифу за умные мысли
Вирусу за раз...б перед игрой за крик(каюсь когда блек вотерс меня 2раза тихо прикончили молчал как рыб, при этом кстати лишился сначала левого а потом и правого уха)

Кмеру еще более отдельное 2 раза меня прикладывал
Ну и Дрилу за то что терпел мои выпады:):):)

Жаль что зарезать никого не получилось:(

Но я буду учится!

Порадовало когда Гост отправил нас за забор если бы раньше не начал палить могли бы с Дрилером нормально помять Вотерсов

Driller
13.09.2009, 21:42
Driller, в предпоследнем раунде очень повеселил твой забег через болото на снайперские горки и оттуда в лес в сторону развалин... и это при том, что ваша сторона должна была в здании обороняться. :)

Каюсь:crazy:Потом уже когда разбирал приказ, понял что слишком увлекся продвижением вглубь

Kenny
13.09.2009, 22:12
Ну пусть седня буит день снайпинга... (хотя если честно, то из винтовки в два раза меньше фрагов, чем из пестика, т.е. 3/6)... Но Фокс не даст соврать, постреляли отдуши :nhl:
Флэш - маладец, Вирус - не лезь, если решил командование скинуть.:D
Паржал: Идем в атаку на захват развалин. Мы с Фоксом, как ниИПАТся снипера, идем дальним охватом. Вижу сидит за плитами чел. Недалеко от нас идет группа в полосатых и пятнистых купа... камках (ну сборная такая вся). Я им "... Внимание! За плитами сидит противник! До него далеко, но...". Кароче, вся группа при первом моем слове падает, где стояла, и начинает активно водить жалами, э-э-э-э, в смысле стволами во все стороны... Фокс мне по результатам экспресс-брифинга: "... Блин. А может не надо было говорить, он бы максимум двоих шмякнул, зато остальные уже могли бы в него пострелять." Ищще веселей, после моего крика, противник понял, что спалился, и из-за плит свалил. И тогда я поверил в себя! Я теперь могу голосом разгонять противника, а свои от моего крика тока падают, как подкошенные, но не убегают! Это было чудо!!!!!
Ржали минут 10, пока нам в тыл не зашел Гост с орхаравцами и не шмякнул нашего прикрывающего. Ну не принято у нас в ...опу себе глядеть! И пришлось нам с Фоксом ползать по железобетонным кубикам как в рекламе "памперсов", ни встать ни на жопу плюхнуться воизбежании опрелостей...

MAzuR
13.09.2009, 22:22
Спасибо за интересную игру!!!

Lee
13.09.2009, 23:44
Son, очень занятная штуковина на колёсах. вопрос: а можно будет при случае позырить вблизи?

Всем спасибо! Было клёво)). Фоксу и Шерифу за то, что подвезли, Бармену за растяжки (надо совершенствовать)!)) Кстати, комрады! Мы сняли 3 целые растяжки в кустах у торца двухэтажного здания, 4ая сработала. Расскажите кто на неё наткнулся, впечатление от этого! ))

Stryker
13.09.2009, 23:56
Игра была просто класссс =) Давно хотелась поиграть вместе с Аверсами и вот сыграли , было ОЧЕНЬ вело просто класс =) зато видно со стороны все ошибки стороны за которую всегда играем будет о чем подумать исправить по мере сил =( ВСЕМ СИПОСИБО ЗА ИГРУ =) :):):)

desant
14.09.2009, 00:08
Вопщем как и планировалось на игре прошел полигонные испытания

Мобильный пеленгатор АРТИКУЛ-М1 на базе джипа с АС-МП17.


son а теперь еще раз медленно и по русски
слова пеленгатор джип и мобильный мне знакомы ,остальное бедэ.
объясни что это за хрень гуманитариям

Son
14.09.2009, 00:27
desant, вот тут (http://www.ircos.ru/ru/mbl_mp1.html) подробнее.

Если найдем точки соприкосновения с этой конторой - можно будет мутить интересные сценарии как максимально приближенные к реалу, так и сценарии попроще с использованием этих пеленгаторов.

desant
14.09.2009, 00:55
desant, вот тут (http://www.ircos.ru/ru/mbl_mp1.html) подробнее.

Если найдем точки соприкосновения с этой конторой - можно будет мутить интересные сценарии как максимально приближенные к реалу, так и сценарии попроще с использованием этих пеленгаторов.

если б можно каждый сигнал позиционировать и привязать к карте полигона
тады ваще ВАркрафт получицца:)

Flash
14.09.2009, 01:06
Неплохо поиграли. Правда всю первую игру отсидел на базе... куле... командовал :)
Зачотно развели дезой противника. Развели до такой степени что он начал валить уже своих... да и наши бойцы тоже верили что они сражаются при поддержке как минимум пары взводов.
У нас все молодцы. Приказы выполняли четко. Отдельно для MG - побольше внимательности (убить 2 канадцев идущих в полный рост на базу, да еще и после моего предупреждения... это уметь надо) и поменьше самодеятельности (один раз попытались рвануть сразу с базы на штурм, но были подло остановлены и посажены в оборону).
Ну кто играет с нами постоянно, нового ничего не услышит, все ок.
А вот с БлекВотером вроде как не доводилось играть. Молодцы. Поставленную задачу выполнили четко и без лишних вопросов. И навели немало шороху в тылах противника.

Son
14.09.2009, 01:13
если б можно каждый сигнал позиционировать и привязать к карте полигона
можно, читай внимательнее.

Docent
14.09.2009, 01:22
А сотовый? Аккум отключал? а другие в группе? ;)
Пардон за оффтоп. Она че и GSM пеленгует и расшифровывает? :crazy:

Son
14.09.2009, 01:27
Она че и GSM пеленгует и расшифровывает?
ну в ттх написан же диапазон частот, читайте вниматочнее.

GSM 890-915 МГц
Рабочий диапазон частот базового комплекта 25 - 3000 МГц

Anvil
14.09.2009, 01:34
То есть, если я правильно понял, при условии дальнейшего сотрудничества с разработчиком данной технологии командир стороны может получать (теоретически) картину, близкую к описанной в научно-фантастической литературе (убили - сигнал индивидуального чипа-импланта пропал), что, при потере бойца (и выключении рации), это будет видно на мониторе.

Son
14.09.2009, 10:08
у нас гранаты то навертеть ленятся, а ты чип-имплантант. :)
Чисто теоретически возможно, но думаю в такие дебри мы лезть не будем.

maxivirus
14.09.2009, 12:11
2 Сон, ребята сказали, что им тоже было полезно, опробовать не в лабораторных условиях, а в приближенных к боевым :)))
2 Гост.... я не целил в голову, я просто начал движение в обход, дабы не стоять на месте и стрелял с ходу, а исче предполагал (но не знал) о количестве противника...и выходить сходу на ораву :))) (если б остался стоять то умир бы тока я :))))...

Ghost
14.09.2009, 13:46
maxivirus, я ж уже смеялся на эту тему :) када наши и не наши спрашивали у меня кто это тебя так четко я отвечал вопросом
"Вы задумайтесь над другим - почему у командиров (!) стороны и у меня и у Lee практически симметрично прострелены лбы а у бойцов нет? :) Это означает только то что командиры идут впереди бойцов, хотя и нужно наоборот. :)"

Lee
14.09.2009, 13:54
Ghost, я флаг защищал)), Руди застрелил в голову (попал немного в ухо), а потом коварный датчанин (не успел рассмотреть кто) меня в лоб)). Насчет сапсанистов могу следующее сказать - Бармену прилетело в р-он верхней губы (как родинка у Синди Кроуфорд))) ) и в р-он нижней)). Мастеру практически пробили правую руку чуть выше кисти... так что, Серёг, не только мы с тобой в шрамах))).

maxivirus
14.09.2009, 13:54
кстати да, косяк Лии такой же как и у тебя...
ты вместо того чтобы послать людей в обход - кинулся сам...я чесно говоря думал что щаз исче сверху попытаются пресануть и с того фланга откуда ты вылез, потому и поперся в ту сторону...плюс вообщей то тебя там Вова Белый должен был завалить, а не я...он левее находился и теоретически раньше должен был тебя увидеть...
а у Лии косяк был када в самом начале группой из 5 Сапсанов они шли на нашу базу...ля и первым шел кто???...конечно же Лии...первым же он и полег...:) оставив группу без командования...
2 Гост, а знаешь как мню больно тады твои в пальчик убили :)))

maxivirus
14.09.2009, 13:56
Ghost, Мастеру практически пробили правую руку чуть выше кисти...

шо, навылет???...:)

Lee
14.09.2009, 13:58
maxivirus, када я ходил в атаку, на базе был Гост).
..ну не мог я сидеть третью игру подряд у флага всё время.. и так заплыл жирком))

maxivirus
14.09.2009, 14:00
maxivirus, када я ходил в атаку, на базе был Гост).
..ну не мог я сидеть третью игру подряд у флага всё время.. и так заплыл жирком))

не вопрос, тока объясни почему на штурм базы противника ты шел первым???... с тобой девушка была - так ее метров на 5 вперед и надо было бы отпустить...

Lee
14.09.2009, 14:00
maxivirus, гы )))) нет, не навылет, конечно, но качественно)

maxivirus
14.09.2009, 14:00
Son, Хорошо, что я в редах по тылам рацию выключал и не пользовался :)

они стояли нао тдалении от полигона... и в принципе пока работали тока на себя...потому бояться было нечего :)

Barman
14.09.2009, 14:00
Вообщем игра была суперррр!!!! подвело колено!!!! Всем спасибо!!!! Все молодцы!!!!:beer:

Lee
14.09.2009, 14:03
с тобой девушка была - так ее метров на 5 вперед и надо было бы отпустить...
она первый раз играла..не понимала еще чо делать надо. я же не тиран, чтобы на пулемёты её посылать.. убили нас, кстати, одновременно. Максим, кажется, снял. Предпологалось, кстати, с группой Шерифа одновременно вас атаковать)).

Lee
14.09.2009, 14:04
..про косяки знаю... учимся-учимся)

maxivirus
14.09.2009, 14:06
она первый раз играла..не понимала еще чо делать надо. я же не тиран, чтобы на пулемёты её посылать.. убили нас, кстати, одновременно. Максим, кажется, снял. Предпологалось, кстати, с группой Шерифа одновременно вас атаковать)).

вас не снимали :))) а просто мочили и был это Я :))) а с тобой исче 3 человека шло изначально...почему к базе вышли только 2 человека на атаку и шел первым ты??? :) чего не мог исче кого нить вперед послать???

Вообщем игра была суперррр!!!! подвело колено!!!! Всем спасибо!!!! Все молодцы!!!!:beer:

аааа, помню...это тот у которого на коленке жопа??? :)))

slayer
14.09.2009, 14:17
вас не снимали :))) а просто мочили и был это Я :))) а с тобой исче 3 человека шло изначально...почему к базе вышли только 2 человека на атаку и шел первым ты??? :) чего не мог исче кого нить вперед послать???



аааа, помню...это тот у которого на коленке жопа??? :)))

как это? жопа на коленке???:shok:

maxivirus
14.09.2009, 14:19
как это? жопа на коленке???:shok:

ну саму фишку не показали..... но загадочно показали на коленку и сказали: " У меня там жопа..." :) я тоже в шоке...до сих пор воображение рисует страшные картины, мосг просто ломает :)

Lee
14.09.2009, 14:19
slayer, это Леха выразился так вслух.. а Мишка к словам прицепился))

Barman
14.09.2009, 14:21
Ну как сказать! "У кого где"" !!!:crazy:

slayer
14.09.2009, 14:24
чтобы посмотреть на фишку, пришлось бы разобрать коленку, но боюсь это сложно, да и хозяин оной, думаю будет против

Lee
14.09.2009, 14:26
так, отставить флуд... не выносить же отдельной темой "Коленка=жопа"?!))
"хорошо еще Сигурд не видит" :)

Barman
14.09.2009, 14:29
ОК! Ждем следующего воскресенья!!!:beer:
Сигурд рядом ходит!!!!

Шериф
14.09.2009, 14:51
Всем спасибо за игру! Было душевно и как всегда интересно! Про наше командование: показалось, что командование у нас заканчивается после старта игры - т.е. все собрались, обсудили дебют, разбежались и все! Ожидал, что проговорим, что мы будем делать, после того как "не получилось", а что делать после того как не получилось то, что собирались делать после первого "не получилось"... Потом люди приходили, оживали и входили игру в хаотичном порядке - можно было бы и резерв накопить и осуществить осмысленный маневр не только со старта игры, но и дальше... Из-за того, что командующие часто делали руками то, что должны были делать их бойцы часто в эфире по 20-30 минут стояла полнейшая тишина... Никакой взаимовыручки и тактического взаимодействия. Вся тактика происходила только вокруг базы и развалин - в поле же был полный хаос! Уж не знаю в чей огород камень - командиров или рас3,14здяев-подчиненных (не примите за нотацию, никого лечить не собираюсь) - но как то вот такой осадок... надо что-то менять... Газмяс должен стабильно выигрывать, а мы видим обратное!

Сам побегал отдуши, потешился в ближнем бою - все супер! Мой кольт первый раз вкусил человеческой плоти - открыл счет! Испытали впервые изготовленные своими рукаме гранаты - из 4-х одна в брак! Не принимайте этот пост за троллинг, однако хотелось бы обсудить. Всем спасибо за интересную игру!

Шериф
14.09.2009, 14:58
Lee, касаемо синхронной атаки на их базу - когда ты скомандовал "Пошли" и мы пошли у нас образовался небольшой затор в виде Ворона, который прогулочным шагом бродил в районе пейнтбольной базы (мы бы подставились флангом под него) - некоторое время в гляделки с ним играли и ручками махали друг другу - пока мы его устранили, вы уже шли в красном! Можно сказать не повезло!

Leo
14.09.2009, 15:23
Можно сказать не повезло!
Боюсь что это не "не повезло". :)

maxivirus
14.09.2009, 15:32
Всем спасибо за игру! Было душевно и как всегда интересно! Про наше командование: показалось, что командование у нас заканчивается после старта игры - т.е. все собрались, обсудили дебют, разбежались и все! Ожидал, что проговорим, что мы будем делать, после того как "не получилось", а что делать после того как не получилось то, что собирались делать после первого "не получилось"... Потом люди приходили, оживали и входили игру в хаотичном порядке - можно было бы и резерв накопить и осуществить осмысленный маневр не только со старта игры, но и дальше... Из-за того, что командующие часто делали руками то, что должны были делать их бойцы часто в эфире по 20-30 минут стояла полнейшая тишина...
почитай посты Госта по командованию в Газмясе...:))) + а кто нить кстати докладывал о том, что мы поджимаем со стороны своей базы....просто учитывая что действовать по моему убийству решил тока Гост, складывается впечатление что без него все остальные в тенечке сидели и курили :))) компактной групкой...
ЗЫ. Жалел на игре то что опять без гранат...:(

Шериф
14.09.2009, 16:08
Leo, ты хочешь сказать, что Ворон там типа в прикрышке ходил?

Вирус, в той теме читал, но там куда-то на жесть скатилось - неповиновение и санкции - я говорю об отсутствии стратегии у всей стороны, а не только у Газмяса

maxivirus
14.09.2009, 16:24
Leo, ты хочешь сказать, что Ворон там типа в прикрышке ходил?

Вирус, в той теме читал, но там куда-то на жесть скатилось - неповиновение и санкции - я говорю об отсутствии стратегии у всей стороны, а не только у Газмяса

стратегией занимается командир стороны...:) а как он может ей заниматься...если...
...я туда не пойду...
... а я здесь сидеть не хочу...
... а мы вообще по двое не ходим...
... о, блин, а они без меня дорогу не найдут...
а другие вообще не отвечают... и т.д. и .т.п.....смысл в том, что по крайней мере в Альянсе народ будет спрашивать по рации: ну можно пойти туда или туда, но без приказа сидыт на попе ровно.... и при запросе - отвечают...
когда ты не можешь определить: кто будет защищать флаг, кто атаковать, как сформировать резерв или группу зачистки...какие стратегии???... када сам делаешь то, что должны делать подчиненные :)
Командир стороны береться за оружие када базу обложили и у него нет людей которыыми можно героически пожертвовать....а когда Гост как на омбразуру бросается под огонь, при том что на базе сидит минимум человек 5 :)))
Зы. И вообще как только доходит до боевки, все стратегии рушаться как карточные домики и приходится придумывать все походу :)))

voron
14.09.2009, 16:57
это был не прогулочный шаг, пытался ввести в заблуждение :)

в общем да, меня одного там оставили.мой сектор "перекрёсток - траншея у нашей базы".
флешу сразу доложил ,что Вы со стороны болота подходите. остальное как можно дольше Вас
задержать стреляя или играя в "прятки".

Шериф
14.09.2009, 17:35
...я туда не пойду...
... а я здесь сидеть не хочу...
... а мы вообще по двое не ходим...
... о, блин, а они без меня дорогу не найдут...


Ну это видимо вопрос из соседней темы, однако спрошу - а как тогда играть? Точнее нафига они вообще приходят играть? Или они понимают игру как засидку в тире - сижу, высматриваю, стреляю, ставлю зарубку на прикладе... Типа нагоняйте мне фрагов, я подожду...

В принципе мне завсегда ништяк, однако хотелось бы как-то глобального взаимодействия и всеобщего экстаза

maxivirus
14.09.2009, 17:49
Ну это видимо вопрос из соседней темы, однако спрошу - а как тогда играть? Точнее нафига они вообще приходят играть? Или они понимают игру как засидку в тире - сижу, высматриваю, стреляю, ставлю зарубку на прикладе... Типа нагоняйте мне фрагов, я подожду...

В принципе мне завсегда ништяк, однако хотелось бы как-то глобального взаимодействия и всеобщего экстаза

экстаз будет када газмяс начнет работать одной большой машиной и побеждать, а это возможно када уважаешь рядом играющего игрока, када тебе сказали охранять флаг - сидишь и охраняешь, либо тебе сказали - пойди туда - красиво умри - ты молча берешь привод и красиво умираешь :))) а не крадешься пытаясь завалить больше фрагов
, выжить и потянуть свое время жизни...:)

видел я как то раз как газмяс был большой и ужасной машиной...было это наверное в прошлом году...на полигоне Мечта...тада они гараж штурмовали...красиво тада прошлись...как танк по безоружной пехоте :)))

В принципе мне завсегда ништяк, однако хотелось бы как-то глобального взаимодействия и всеобщего экстаза

а давай поставим тебя командиром стороны :) посмотрим какой ништяк и глобальное взаимодействие....:) вот тут то ты и вспомнишь...о чем здесь поднимались вопросы :)))

Шериф
14.09.2009, 18:01
Ради интереса можно попробовать командующим побыть, однако не совсем мое амплуа - люблю быть на острие атаки (ради практики можно попробовать, а так...) - могу побыть какое-то время консультантом - есть свои мысли... Предлагаю другой вариант - сделать где-нить в газмясе закрытый раздел и с Лии и Гостом обсудить вероятное развитие событий до игры.

Stryker
14.09.2009, 18:06
Ради интереса можно попробовать командующим побыть, однако не совсем мое амплуа - люблю быть на острие атаки (ради практики можно попробовать, а так...) - могу побыть какое-то время консультантом если не твое амплуа то не надо тогда критиковать а консультантов МОРЕ. люблю быть на острие атаки - ЭТО ВЕСЕЛЕЙ нефиг сидеть и командовать :king:

maxivirus
14.09.2009, 18:09
Ради интереса можно попробовать командующим побыть, однако не совсем мое амплуа - люблю быть на острие атаки (ради практики можно попробовать, а так...) - могу побыть какое-то время консультантом - есть свои мысли... Предлагаю другой вариант - сделать где-нить в газмясе закрытый раздел и с Лии и Гостом обсудить вероятное развитие событий до игры.

раздельчик то сделать непроблема, но толька как то сразу как речь заходить о командовании стороной - то все сводиться к ...
однако не совсем мое амплуа
могу побыть какое-то время консультантом
и так привык говорить каждый...а еще обычно отмаз " у меня опыта нет"...

Stryker
14.09.2009, 18:09
экстаз будет када газмяс начнет работать одной большой машиной и побеждать, а это возможно када уважаешь рядом играющего игрока, када тебе сказали охранять флаг - сидишь и охраняешь, либо тебе сказали - пойди туда - красиво умри - ты молча берешь привод и красиво умираешь )) а не крадешься пытаясь завалить больше фрагов
Просто интересно а за скока по времени эта одна большая машина может сыграться если на каждую игру по 2-3 новеньких, первые игр энцать от них полку очень мало и тем более если играют 1 в месяц. Или еще много принципиальных единоличных бойцов без раций убег и не найдешь, даже если рация есть все равно толку 0 блин. :suicide:

Ghost
14.09.2009, 18:17
экстаз будет када газмяс начнет работать одной большой машиной и побеждать, а это возможно када уважаешь рядом играющего игрока...
Согласен с предыдущим оратором.
видел я как то раз как газмяс был большой и ужасной машиной... было это наверное в прошлом году...на полигоне Мечта...тада они гараж штурмовали...красиво тада прошлись...как танк по безоружной пехоте :)))
Кто командовал? :)
Ради интереса можно попробовать командующим побыть могу побыть какое-то время консультантом - есть свои мысли...
Ни вапрос :)
А вот мысли есть у каждого, нужны предложения :)
Предлагаю другой вариант - сделать где-нить в газмясе закрытый раздел и с Лии и Гостом обсудить вероятное развитие событий до игры.
Абсолютно не выход. этих закрытых форумов и веток уже у каждой команды по две-три штуки. И во вторых, чего обсуждать с командами, которые сегодня играют за газмяс а завтра против? Закрытый форум возможен при условии участия в нем некомандных игроков либо команд объеденившихся в альянс, которые всегда будут играть на одной стороне. А так...

maxivirus
14.09.2009, 18:20
Просто интересно а за скока по времени эта одна большая машина может сыграться если на каждую игру по 2-3 новеньких, первые игр энцать от них полку очень мало и тем более если играют 1 в месяц. Или еще много принципиальных единоличных бойцов без раций убег и не найдешь, даже если рация есть все равно толку 0 блин. :suicide:

тогда это была одна из первых игр сезона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это раз!!!
а два: все таки нужно слушать что тебе говорят те у кого опыта поболе...:) и если бы все слушали и делали как говорят, а не прикидывались бы рембо...то результаты были бы другие...:)
допустим Лии, поплатился за то, что решил сберечь девушку играющую первый раз :))) а вот пошли он ее вперед, возможно бы не просто я завалил бы Лии и сокомандницу, а м.б. я завалил бы девушку, а вот Лии - меня :))) инагда от своевременности даже доклада по рации о наличии противника - может решить исход игры...и действовать не "увидел-выстрелил- если повезло доложил на базу", а "Увидел-доложил-отработал"...:) нюансов много...:) но большая часть из них - на поверности, это то до чего мона допереть своим серым веществом!! :)

Кто командовал?
боюсь соврать...но тады по моему был Вульф...
вопрос не в том кто командовал, а в том, что тады некомандные четко выполнили все наставления походу:)

Stryker
14.09.2009, 18:25
и если бы все слушали и делали как говорят ага а это в соседнею тему про командование

Шериф
14.09.2009, 18:30
Санек, я не критиковал - я говорил о том, что осадочек остался и есть куда расти! Повторю - мне при любом раскладе прикольно играть, но я всегда стараюсь действовать так, чтобы не подвести остальных.


Вирус, я не отмазываюсь - общество прикажет командовать - буду командовать.

Ghost, вечером тебе и Лии отпишу в личку свои предложения, а прислушиваться или нет - твое дело.

Stryker
14.09.2009, 18:36
Про наше командование: показалось, что командование у нас заканчивается после старта игры - т.е. все собрались, обсудили дебют, разбежались и все! я то дурак грешным делом подумал что что командование у нас заканчивается после старта игры это критика если не так извини :sorry:

James
14.09.2009, 18:43
а эт,на какой-нить игре использовалась карта,которую нарисовал сапсан?что б по рации говорить типа мы в квадрате Б-8, перемещаемся в квадрат Б-10,ну типо того?

maxivirus
14.09.2009, 18:45
на этойт тоже юзалась карта...только для Газмяса ее Гост принес, с указанием ориентиров и оригинальной сеткой :)...

Barman
14.09.2009, 18:46
а эт,на какой-нить игре использовалась карта,которую нарисовал сапсан?что б по рации говорить типа мы в квадрате Б-8, перемещаемся в квадрат Б-10,ну типо того?
Ну карту из нас ни кто не рисовал! А я сам лично докладывал Госту в каком я квадрате и получал приказы в какой квадрат мне выдвигаться!!!

Son
14.09.2009, 21:42
Чтоб народ знал своих героев (с)
Вот эту карту, а также ее цветную версию нарисовал Flav (http://airsoftforum.ru/member.php?u=29)
http://b2.imgsrc.ru/s/sigurd/9/14685359jRF.jpg

Sigurd
14.09.2009, 21:51
у нас вот тоже болталась сканенная (http://imgsrc.ru/sigurd/14196376.html?#bp) и чистовая (http://imgsrc.ru/sigurd/14685359.html?#bp)
аффтара не знаю, но раз народ говорит Flav значит респект ему!!!
Кста, скан был сделан с карты доставшейся в нагрузку от разгрузки (простите за тавталогию) Zi
Откуда появился скан не знаю, на почту Слеер прислал, цветную тоже- нотвешать не стал

James
14.09.2009, 22:10
так ещё и цветная есть

Клетчатый
14.09.2009, 22:21
James, изредка моск включай, полезно.
Голова будет болеть, появится одышка, посторонние шумы от работающих мозгов, тебе будет трудно и тяжело, но другим сразу станет легче! =)

эту карту, а также ее цветную версию

P.S. Зная Джемса, также могли быть следующие варианты:

-так ещё и цветная есть!!!
-так ещё и цветная есть??
-так, ещё и цветная? есть?
-так ещё и цветная! есть!
- так, ещё! и?! цветная!!!! еееесть!!!!!

James
14.09.2009, 22:37
)))ну не до конца прочитал)

Lee
14.09.2009, 23:11
Кста, скан был сделан с карты доставшейся в нагрузку от разгрузки (простите за тавталогию) Zi
ненене.. Вирус мне дал как-то Кольт поиграть с кобурой. В кобуре лежала эта маленькая схема)). Грязненькая и мятая). Я её остканил, скинул Слэеру, он её почистил в фотошопе и ты выложил... вот какая она серьмяжная правда)).
Выложите, плиз ссылочки или сами картинки карт в раздел Полигоны\Сказка

Lee
14.09.2009, 23:16
на этойт тоже юзалась карта...только для Газмяса ее Гост принес, с указанием ориентиров и оригинальной сеткой ...
да.. мы тестили наши "трофейные" когда впервые вместе с Гостом командовали, но сетку расмечали ручкой и проставляли номера контрольных точек на "Прорыве".

а вскресенье Серёга принес кипу уже напечатанных карт с ориентирами и целями, за что спасибо ему большое! ..у меня еще штук 12 остались, т.к. раздавались они людям с рациями и всем командирам груп.

slayer
15.09.2009, 09:18
Чтоб народ знал своих героев (с)
Вот эту карту, а также ее цветную версию нарисовал Flav (http://airsoftforum.ru/member.php?u=29)
http://b2.imgsrc.ru/s/sigurd/9/14685359jRF.jpg

Извините конечно, но узнаю своё творчество

Lee
15.09.2009, 10:56
slayer, Серёг, изначально её сделал Андрюха, не спорь. Но и твоих заслуг никто не отрицает.

slayer
15.09.2009, 14:13
а никто и не спорит, просто на рисунке карта отредактированная именно мной

Ghost
15.09.2009, 15:28
я ваще ни на что не претендую, кто бы ни нарисовал - спасибо ему :) А нанести ориентиры, цели, координаты ваще мой сын сможет :)

maxivirus
15.09.2009, 15:40
ненене.. Вирус мне дал как-то Кольт поиграть с кобурой. В кобуре лежала эта маленькая схема)). Грязненькая и мятая). Я её остканил, скинул Слэеру, он её почистил в фотошопе и ты выложил... вот какая она серьмяжная правда)).
Выложите, плиз ссылочки или сами картинки карт в раздел Полигоны\Сказка

Lee, если бы ты был внимателен, то наверное заметил бы в разделе Полигоны в теме Сказка вот этот пост http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=19496&postcount=2
где выложен спутниковый снимо полигона Сказка, а так же цветная схема "Добавлено 2009-07-24 " :) еще при подготовке к игре "Полесье" :) это еще раз доказывает, что народ у нас писатели, но не читатели :)

а никто и не спорит, просто на рисунке карта отредактированная именно мной

ну я бы не говорил такого громкого слова как "отредактированная" :) скорее подчищеннная с нанесением новой сетки...если залезть в раздел про полигоны, то можно надыбать все таки конечный, отредактированный вариант карты...:)

я ваще ни на что не претендую, кто бы ни нарисовал - спасибо ему :) А нанести ориентиры, цели, координаты ваще мой сын сможет :)

Гост, скачай новую версию :)))

Извините конечно, но узнаю своё творчество

это по сетке координат ???... :) я такого творчества наплодил :)))

ALF!
15.09.2009, 15:56
Класс! Срачик про первообладателей в разгаре :)

Reaper
15.09.2009, 16:08
Я всегда думал что снайперские горки это не то что напротив базы №2 а квадрат 2g

maxivirus
15.09.2009, 16:10
Я всегда думал что снайперские горки это не то что напротив базы №2 а квадрат 2g

так оно и есть... это самый первый вариант карты :)

slayer
15.09.2009, 18:28
Lee, если бы ты был внимателен, то наверное заметил бы в разделе Полигоны в теме Сказка вот этот пост http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=19496&postcount=2
где выложен спутниковый снимо полигона Сказка, а так же цветная схема "Добавлено 2009-07-24 " :) еще при подготовке к игре "Полесье" :) это еще раз доказывает, что народ у нас писатели, но не читатели :)



ну я бы не говорил такого громкого слова как "отредактированная" :) скорее подчищеннная с нанесением новой сетки...если залезть в раздел про полигоны, то можно надыбать все таки конечный, отредактированный вариант карты...:)

именно так!!!

Гост, скачай новую версию :)))



это по сетке координат ???... :) я такого творчества наплодил :)))

именно так!!!

slayer
15.09.2009, 18:31
кароч, комрады! хватит всякую х...ню обсуждать. у топикстартера была ясно обозначена тема.

Barman
15.09.2009, 18:37
В общем игра удалась! Все живы и здоровы и это самое главное!!!!:beer:

maxivirus
15.09.2009, 18:56
В общем игра удалась! Все живы и здоровы и это самое главное!!!!:beer:

лечи колено, дабы не сруливать раньше с игры :)

Barman
15.09.2009, 20:53
лечи колено, дабы не сруливать раньше с игры :)
Тут не лечить, а менять надо......:cray:

slayer
16.09.2009, 09:38
лечи колено, дабы не сруливать раньше с игры :)

извините за флуд, но я являюсь обладателем почти такой же "поломанной" в прошлом году коленки. Так вот, врач сказал когда делали операцию: - лучше бы ты ногу в трёх местах сломал-и то лучше было бы, а так, к сожалению это травма на всю жизнь..... такие вот дела.

Leo
16.09.2009, 16:00
Тема скатилась к рекламе наколенников? :) Может теперь хоть покупать их начнут, кто сомневался.