PDA

Просмотр полной версии : Командование


Ghost
13.09.2009, 19:04
Тема поднималась всегда.

Я понимаю, что в ГазМясе все - рембо и т.п. Кто не понимает, в чем заключается вся трудность командования могу потом объяснить на пальцах.
Лично от меня. Если назначают командиром меня, в первую очередь перед стартом игры вся сторона "Браво" будет делиться на две части первая которая будет выполнять команды, вторая которая будет ходить сама по себе.
К чему все это...
В обороне развалин находилась "Свобода". Я заипался с ними выходить на связь. Спрашиваю что-то, даю указания. Ни подтверждения о принятии, ни выполнения указаний. На х мне ломать голову все ли там нормально и выполняются ли приказы, если я могу отправить туда людей которые хотят поиграть нормально и выиграть, а не тупо пострелять...
Оживают трое человек, я двоим даю команду пройти в обход к блеквотерам, а третьему оставаться на месте, т.к. нужно будет подкрепление "Свободавцам", на что получаю ответ, мол, да они без меня не пройдут (не пойдут). На фига нужны такие рэмбо?! "Блеков" не завалили, свобода подкрепление не получила, развалины сдали - результат потеря флага.

PS Lee именно поэтому я и начал ходить в рейды по тылам. :)

Son
13.09.2009, 19:18
Ghost, было неподчинение указаниям командира стороны?

Lee
13.09.2009, 19:44
вроде поставили разумные задачи, по уму (имхо) все прикинули.. хз почему так оно вышло.. кисло, одним словом, получилось

Ghost
13.09.2009, 19:58
Ghost, было неподчинение указаниям командира стороны?
Да, как реальное, так и косвенное. Командовал стороной Lee. Уходя в атаку назначил меня. У меня были не подчинение. Потом мы с Lee оба были убиты, командование на себя взял по моему Мэнсон, если не ошибаюсь. И так же ему не подчинялись...
Поэтому создал ветку в Газмясе, чтобы предупредить остальных :)

Son
13.09.2009, 20:01
Да, как реальное, так и косвенное.
Если можно ники в личку, или сюда.

Ghost
13.09.2009, 20:06
я его не знаю, см пост (http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=28523&postcount=4)
косвенное - "Свободе" давал указания по поводу доклада каждые две минуты об обстановке - не подтвердили принятия приказа, пока я сам их не вызвонил, после чего так ни одного доклада не слышал. О сдаче противнику "развалин" ваще узнал из радиоперехвата. :)

После того как с вирусом шли оба убитые (http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=28513&postcount=1) вирус увидел "свободовцев" на дороге возле трансформаторной будки и спросил у меня, мол, а что они тут делают, если противник вовсю атакует флаг. Разумеется я не смог ответить. (Они пришли в мирняк чуть позже нас - что они на дороге делали хз) :)

Son
13.09.2009, 20:13
Ну как гриццо послушаем версию "Свободы" и третьего бойца.
Если отмазки непрокатят, вынесем вопрос на СК.
(если чты - я буду голосовать за отстранение от игр подобных игроков, пусть самоудовлетворяются отдельно)

BALU746
13.09.2009, 22:29
Ghost, было неподчинение указаниям командира стороны? Это было всегда и думаю будет. По одной простой причине новички не просто рембо они думают что их шары облетать будут.

Son
13.09.2009, 22:33
уверен что показательный посыл за ворота исправит эту ситуацию.

BALU746
13.09.2009, 22:41
Нет вряд ли исправит. Допустим выставили, пришел совершенно новый с такими же мыслями и что его тоже ......... Может просто придумать, ну ни знаю там КМБ, 2 наряда в не очереди.

Son
13.09.2009, 22:51
Допустим выставили, пришел совершенно новый с такими же мыслями и что его тоже .
ага, и его тоже. Ессно не сразу, пару тройку игр дать отыграть - дать понять что тут и как - святое дело :)

Может просто придумать, ну ни знаю там КМБ, 2 наряда в не очереди.
пошлет тя нах, с нарядами и кмб.

Ессно предварительные воспитательные беседы желающие могут провести. Есть такие желающие? :)

BALU746
13.09.2009, 22:57
Попробую взять на себя не легкую миссию воспитателя. Просто себя вспоминаю ох.....

Spider
13.09.2009, 23:24
на колыму сослать всех.
потом раскажу при встрече впечатления моего товарища который тоже хотел играть в страйк. он в 2007 посмотрел приехал несколько игр. но играть нестал.

Доктор
13.09.2009, 23:27
Осмелюсь отметить:
Сегодня Вирус мягко говоря пояснил что кричать аут в некоторых ситуациях не уместно

И как то редко было слышно, подействовали таки убеждение
Может просто следует нормально (так же как Вирус) всем довести что делать так не надо

Отдельно как психолог отмечу что действенным будет ВРЕМЕННО показать как играют команды так сказать на личном примере

Например поставить газмяс с Аверсом

Человек увидет что командир ху...и не скажет, и будет делать как надо

Как крайняя мера неподчиненцу отдать под командование всю сторону браво на один раунд
После такого желание отвергать приказ отпадет само собой

Lee
13.09.2009, 23:37
Как крайняя мера неподчиненцу отдать под командование всю сторону браво на один раунд
После такого желание отвергать приказ отпадет само собой
Саид (командир Свободы) уже командовал стороной, он знает что это такое, а все игроки, я уверен, догадываются по тому как народ "рвётся" в командиры.

maxivirus
14.09.2009, 11:51
ИМХО образцово-показательное отстранение от игр пары игроков остудит пыл... я говорил на построение то что страйк - это отдых, но коллективный, а не индивидуальный...
2 Доктор, знаешь, чета многое разжевывать народу приходиться??? А как же чтение правил, как же подключение мосга??? Такое ощущение что не взрослые играют, а детсад напрогулке...

Ghost
14.09.2009, 14:00
Например поставить газмяс с Аверсом
Человек увидет что командир ху...и не скажет, и будет делать как надо
Во первых, это не поможет. Я был в Аверсе с самого создания команды до осени прошлого года и командовал в отсутствии Сона на играх. А на некоторых и в его присутствии :)
Я не претендую на командование, я сам больше бы по тылам ходил в рейды, но если орги будут назначают меня командиром стороны или командир стороны назначет меня своим замом - я буду требовать подчинения. Я понимаю, что кто-то приехал просто поиграть и ему нах не нужна дисциплина. Такие сразу перед стартом будут отделятся в отдельную группу, на которую я уже полноправно не буду расчитывать, чтобы не подводить остальных. Кто хочет играть пусть не в команде, но командно, должны получить удовольствие а не запыхавшись матерится в мертвяке на тех кто их подвел.
PS Немного не в тему, но яркий пример када наши были судьями на пейнтбольных играх. В человека попали ему судья (!) говорит "уходи в тебя попали" он говорит да ну нах, я деньги заплатил у буду уходить, стер краску и пошел дальше воевать.
Я так понимаю, что есть люди которые думают приемерно так же. Я пришел поиграть, а меня тут положили в обороне и я должен тут весь день лежать, да ну нах пойду повоюю. Кто еще не понял. Всегда группы меняются. Если вас назначили в оборону, значит на следующий штурм вы пойдете в атаку.
Респект "французам" просидели в обороне большую часть игры, но почему-то блин никуда не дергались пока не получили приказа.

maxivirus
14.09.2009, 14:13
Я понимаю, что кто-то приехал просто поиграть и ему нах не нужна дисциплина. Такие сразу перед стартом будут отделятся в отдельную группу, на которую я уже полноправно не буду расчитывать, чтобы не подводить остальных. Кто хочет играть пусть не в команде, но командно, должны получить удовольствие а не запыхавшись матерится в мертвяке на тех кто их подвел.

ИМХО не согласен...
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое снаряжение и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.
1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.
если приезжаешь - то соглашаешься играть в команде, на одной стороне а не за себя...и надо уже прививать это людям...если нравиться просто покрасоваться с оружием и паказать какой ты Рембо, то ИМХО - это не сюда...

voron
14.09.2009, 17:26
вот блин ! только вчера вирус разрешил отстреливать "отказников" :) (только членов BBB)

maxivirus
14.09.2009, 17:39
voron, а я от своих слов не отказываюсь... :) можно и расстрелять, если от человека толк номинальный...:)

Ghost
14.09.2009, 18:03
Про наше командование: показалось, что командование у нас заканчивается после старта игры -
т.е. все собрались, обсудили дебют, разбежались и все!
почитай посты Госта по командованию в Газмясе...:)))
Я пытался командовать вплоть до прихода Lee из мирняка.
а кто нить кстати докладывал о том, что мы поджимаем со стороны своей базы....просто учитывая что действовать по моему убийству решил тока Гост, складывается впечатление что без него все остальные в тенечке сидели и курили :))) компактной групкой...
Угадал, шаман :) они там и сидели :)
Ожидал, что проговорим, что мы будем делать, после того как "не получилось", а что делать после того как не получилось то, что собирались делать после первого "не получилось"...
Ты сам как себе это представляешь? :) Вокруг носится враг с дымами со стрельбой, а мы садимся всеми кружком и обсуждаем, да? :) Я с Lee успел перекинуться парой фраз, что там получилось и не получилось и мне было достаточно оценки командира, чтобы еще спрашивать оценки остальных членов атакующей группы, тем более, что было уже не до того.
Потом люди приходили, оживали и входили игру в хаотичном порядке - можно было бы и резерв накопить и осуществить осмысленный маневр не только со старта игры, но и дальше...
Оживают трое человек, я двоим даю команду пройти в обход к блеквотерам, а третьему оставаться на месте, т.к. нужно будет подкрепление "Свободавцам", на что получаю ответ, мол, да они без меня не пройдут (не пойдут). На фига нужны такие рэмбо?! "Блеков" не завалили, свобода подкрепление не получила, развалины сдали - результат потеря флага.
И как ты себе это представляешь?..
Из-за того, что командующие часто
делали руками то, что должны были делать их бойцы...
Вот тут я полностью согласен :)
это был не прогулочный шаг, пытался ввести в заблуждение :)
Блуждал пытаясь заблудить противника? :)

Шериф
14.09.2009, 18:46
По двум моментам: на моей памяти 2 раза случалось такое, что и ты и Лии были в мертвяке... Во время этого тишина полнейшая - пока вы ходите туда-сюда + время в мертвяке...

Обсуждение я предлагал сделать до старта игры: разработать первоначальный план, потом план, если получилось и план, если не получилось... вот и все...