PDA

Просмотр полной версии : 20 сентября, Сказка


Rudy
20.09.2009, 19:44
Ну, с Вашего разрешения :)
Игра хорошаааа, пострелял "от души". В первый раз зашли с паладинами к сараю, но спалили нас, пробрался к сараю, пока залазил по бревну, Стоп-игру объявили. Вирус, чуть-чуть до тебя не добрался !!!:cray:
П.С. Флаг вы ,конечно , зря свой утащили.А насчет мертвяка и оживления - без коментариев.
П.П.С. Блэкам : УРА - УРА - УРА !!!:beer:

Son
20.09.2009, 20:07
А насчет мертвяка и оживления - без коментариев.
ды давай не стесняйсо.

slayer
20.09.2009, 20:21
Моя пробежка с флагом- это было нечто! Первый раз так себя побаловал!

Stryker
20.09.2009, 20:22
ды давай не стесняйсо. а мона я =) я много хотю высказать =)

Son
20.09.2009, 20:46
а мона я =) я много хотю высказать =)
жги http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm2.gif

Barman
20.09.2009, 21:26
Не игра как всегда удалась!!! Всем огромное спасибо!!! Все молодцы!!!

PAUL
20.09.2009, 22:03
хорошо поиграли, все было супер!!!

oreon
20.09.2009, 22:18
да игра просто супер,особенно когда базами поменялись,набегался с пулемётом отдуши
всем большое спасибо

Drive
20.09.2009, 22:59
ацкий отжиг, 2500 шаров, 7 шт гранат и много здоровья, на сырой земле 30минут провалялся пока меня Блекватеры караулили ;)
ЗЫ: Поздравляю, и респект за молчание (аут) при растреле вас в упор (7метров)

Rhino
21.09.2009, 00:10
2500 шаров
Этож как надо противника не любить :crazy:

30минут провалялся
Я как раз от этих двоих справа проходил - видел как их сняли, но был далеко - помочь уже не мог. В вот кипешь в том краю был - как взвод безумных коммиссаров :)

Замечательно поиграли, жаль что уехали раньше (после первой игры) - я что-то приболел, а Кайн ногу подвернул :cray:

Lee
21.09.2009, 02:17
Спасибо всем! Black Waters*ов еще раз поздравляю с почином и Шефа с боевым крещением!!!)) Парни - молодцы!
Вирусу огромное спасибо за поддержку, всем аверсам, канадцам, датчанам и сапсанам, а так же еще 4ём смелым, - спасибо за четкость и своевременность!)).
Да, броневичку - жить!))). Отращиваю, таки, бородку))).

Хиппи
21.09.2009, 10:52
А мне понравилось когда базами поменялись и газмясом рванули к горкам там уже вовсю прыгали аверс - ну и как результат четверо сразу трупы (но свое дело мы сделали - отвлекли противника на себя). Спасибо Блэкватерам, немцам, французам, америкосам, паладинам и др. кто был на нашей и не нашей стороне за прекрасно проведенное время. Убило правда то что пару человек приехали с китайскими спрингами(стреляют на 10 метров), но хоть с гранатами и то уже ничего. Как всегда не понравились маклауты(они есть всегда), но в целом все отлично.

Шериф
21.09.2009, 12:01
Игра отличная! Спасибо всем соратникам и противникам! Вотерсам респект и поздравлялки!

Все же надо было в первой игре нам свой флаг забрать с базы и упиндить с ним куда-нить под Воронеж. По сценарию оказалось можно так делать! Пусть бы искали!

Lee
21.09.2009, 12:09
Шериф, мы наоборот свой флаг к вашему поближе принесли. Ели бы захватили бы, то бежать вам недалеко)).

Шериф
21.09.2009, 12:16
Lee, такую версию я слышал от Вируса, Лео и еще от кого-то. Однако по правилам он должен стоять на ВАШЕЙ БАЗЕ. А если например наша группа лезла тигулями, делала крюк в 5 км - приходят, а там пусто. Где искать? Мы тоже могли свой флаг забрать с базы, притащить его в 2-этажное здание, засесть в нем полным составом и штурмуйте сколько влезет - тоже было бы ближе к вашей базе и респ бы контролировали. Только на построении базы были заранее оговорены.

Если просто устали играть нужно было объявить - осталось 10 (20, 30) минут до конца игры!

А чем все закончилось, кстати? Я после тех вольностей ушел собираться!

Хиппи
21.09.2009, 12:17
А как первый с флагом то втопил в конце игры!!!! ему бы спринтером быть:)

Хиппи
21.09.2009, 12:18
ды после этого все и закончилось, ватеры пиво поставили а большинство уехали

Первый из Д.Б.
21.09.2009, 12:19
Все же надо было в первой игре нам свой флаг забрать с базы и упиндить с ним куда-нить под Воронеж. По сценарию оказалось можно так делать! Пусть бы искали!
пачему все так серьезно отнеслись к нашей атаке на вашу базу с флагом?
Мы наоборот вам подмагнуть решили принесли свой флаг к вам на базу
несли его по центральной дороге с песнями и плясками
если у вас была возможность атаковать нас на базе пачеуму не атаковали нас када мы несли его по открытому пространсву?

Шериф
21.09.2009, 12:26
Первый из Д.Б., время еще не пришло - сам понимаешь, что сначала нужно было отбить респ, войти в игру, а потом что-то делать - согласен, что уже поздно было и все устали. Но повторю - закон есть закон! Я понимаю кураж и все такое, но согласитесь - это было против правил!

Так захватили нашу базу или нет?

Lee
21.09.2009, 12:29
Так захватили нашу базу или нет?

да, конечно). Я унес флаг обратно под всеобщее улюлюкайне. Через минуты 2 подтянулся Первый с вашим флагом. Была объявлена стоп-игра.

Stryker
21.09.2009, 13:15
Но повторю - закон есть закон!
Да полностью согласен с Шерифом по воду флага да и с оживлялкой полная ерунда:crazy:. А так игра бы на удивление разнообразной особенно понравилось то что часть правил придумывалась на ходу вообще класс:rtfm:.

Мы наоборот вам подмагнуть решили принесли свой флаг к вам на базу
Ну а если вы так решили нам подмагнуть то на след игру забирайте себе ВСЕХ новайсов и пусть они перенимают опыт у матерых флагоносов:bb:. Как раз оцените что значит одинокий Рембо без рации:to_keep_order:.

Хиппи
21.09.2009, 13:33
дааааааа, газмяс был без рации и только благодаря правильным командам командира блэквотеров мы все не умирали так часто как могли бы:to_keep_order:

Клетчатый
21.09.2009, 20:12
Я чет ссыканул из строя двадцатого выходить, Альф, Сон, чё хотели то? =)
Игрушенция ничо так, тока народ опять "произвольно" заряжался. Один я молодец, на четырех механах валил Аверсов пачками, случайно вальнул десяток немцев - нечего в одинаковом с врагами камуфляже бродить! =)

Son
21.09.2009, 20:23
Санек, с косяками разберемся, косяки устраним и накажем всех подряд к следущей игре.

Как всегда не понравились маклауты
Хиппи, ты меня сейчас маклаудом обозвал? Или Lee? Или Flasha? Поконкретнее напиши раз уж начал., Третья игра и уже "как всегда"? Резво начал.. :)

Клетчатый, ню ню. :)

Sigurd
21.09.2009, 21:29
с оживлялкой полная ерундавнематочно надо было слушать Сона на построении- было сказано респы блочить можно.
Маклауд- да видел одногово второй игре метров с 15 расстрелял в спину полобоймы Беретты, а он как мчал так и мчал далее :)
Захват базы порадовал- почти открыто подошел к стене постреливая из пистолета. Честно кидался в Первого механами, т.к. аккум таки умер. Немного мешал стрелок из подвала, потренировался в бросании дыма... жаль газ кончился

Хиппи
21.09.2009, 21:51
Санек, с косяками разберемся, косяки устраним и накажем всех подряд к следущей игре.


Хиппи, ты меня сейчас маклаудом обозвал? Или Lee? Или Flasha? Поконкретнее напиши раз уж начал., Третья игра и уже "как всегда"? Резво начал.. :)

Клетчатый, ню ню. :)

к сожалению ника этого человека не знаю, было это после обеда, за полтора часа до стоп-игры, тело шло от болот и выглядывало из-за дерева(берёзка там была), пальнул очередью прямо в жбан(на нем была бондана флора), тело опять выглянуло и нагло посмотрело в мою сторону, я опять очередью и ведь знаю что попал, кидаться пустыми словами не кидаюсь, но как говориться ничего это всего лишь издержки производства. на матерых страйкболистов не валю потому что кто давно играет вряд ли так будет делать а вот новайс вполне мог

Lee
21.09.2009, 21:58
Да, чуть не забыл. Кенни мне передавал, что когда он сидел на крыше двухэтажного здания, то наблюдал как игрок противоположной стороны заряжался в кустах болота, т.е. в "поле", а не у флага или в мертвятнике. Это не совсем полноценная предъява, т.к. ни ник, ни команда неизвестны. Подробнее можно у Кенни спросить самого.

Lee
21.09.2009, 22:01
Шериф, охренитильно резво мы с Вирусом от твоей гранаты у нас на базе прыгнули синхронно в разные стороны)). Хорошо, что все рации, которые остались в пол-метре от "взрыва" не пострадани))). За ощущения большой тебе распект - адриналинчика хватанул!:crazy:

Son
21.09.2009, 22:02
к сожалению ника этого человека не знаю, было это после обеда, за полтора часа до стоп-игры, тело шло от болот и выглядывало из-за дерева(берёзка там была)
Маклауд- да видел одногово
Кенни мне передавал, что

крайний-прикрайний раз объясняю как подобные случаи разруливаются:

претензия ->командир команды (лично безкоманднику) затем реакция командира->автору претензии, если не исчерпан инцендент, то командир команды/автор претензии -> СК.

Претензия высказывается в мертвяке, после "стопа" игры при невозможности разрулить трабл на месте (вяжете красную повязку себе и интересуетесь у игрока его ником и командой).
На форуме подобное не обсуждается, ибо сразу автоматически будете посланы найух с плюсом за оскорбление (команды, стороны, игрока, форумца - пох)

Lee
21.09.2009, 22:09
Son, понял, понятнее некуда.

Хиппи
21.09.2009, 22:12
окай

Sigurd
21.09.2009, 22:29
охренитильно резво мы с Вирусом от твоей гранаты у нас на базе прыгнули синхронно када мы под чутким рулением Спайдера пошли брать базу из кустов тоже весело прилетело- тогда синхронно прыгнули 5 человек :)
Да собственно никакой предъявы и нет. Большинство игроков- вполне адекватные и честные люди- а эти... Да и глядя вслед и гыгыкая, было лениво даже разбираться кто это- просто уже смешно.

Шериф
21.09.2009, 23:50
Шериф, охренитильно резво мы с Вирусом от твоей гранаты у нас на базе прыгнули синхронно в разные стороны)). Хорошо, что все рации, которые остались в пол-метре от "взрыва" не пострадани))). За ощущения большой тебе распект - адриналинчика хватанул!:crazy:

Взаимный респект! Этот штурм вашей базы для меня был наверное самым ярким впечатлением от всего игрового дня. Жил я не долго, точнее все же не выжил, но оно того стоило! Вот как раз после броска гранаты я уже обратно за укрытие упал пораженным - с правого фланга (для вас левый) ваш парень меня принял парой шаров... ему зачот!

Всего за день раскидал 7 гранат: из них 3 истратил при бодалове с канадцами в левой части двухэтажного здания. Из всех разменялся только на Фокса, но было очень горячо - адреналин через уши!

Stryker
22.09.2009, 00:14
внематочно надо было слушать Сона на построении- было сказано респы блочить можно.
А я типа не слушал так что ли ? +) репы блокировать мона было это да. Оживать от них можно, хоть вы блин в упор к нему стояли с приводами на перевес втроем или вчетвером вопрос был в другом , когда нас чел 6-7 отправилось оживать с приговоркой, сейчас всеми оживем и вам писец нас больше всех не положите почему ВЫ заорали что респа заблокирована и оживать нефига нельзя о как блин =( что дальше было особо не знаю поскольку удалился за пивом и Сона поискать он и подтвердил мои догадки что у респы оживать мона хоть ВЫ НА НЕЙ ВСМИ ЗАСИЛИ о как. ТАК что это тебе его слушать надо было повнимательней =) гы

Kenny
22.09.2009, 12:25
Косяк с зарядкой не у флага разрулен... Человек, который заряжался, после моего к нему обращения ушел к себе на базу (все было вне пределов видимости, но в пределах слышимости!), поговорили после игры все утрясли. Притензий не имею!

maxivirus
22.09.2009, 12:45
Санек, мой косяк мы обсудили...признаю..неправ...
по респу: общался с Шефом, пришили к варианту по которому оживать не захотели, по оживанию от железки - в конце концов, ожили 2 человека, когда я и Дрив держали под обстрелом в упор респ, никто больше оживать не захотел...
по зарядке, тоже был косяк на нашей стороне, человек был отправлен дозаряжаться на нашу базу...
2 Rudy: когда ты лез наверх, меня уже там не было :))) давно бегал по бренной земле...
2Санек, а твое мнение, как удобнее организовать респ??? Допустим, если кто-то бъется уже в метре от флага - по этике не оживаем... но накуй этику...как быть по правилам, и штобы все остались довольны...
При системе выноса респа от флага, ИМХО необходимо делать нескака точек респа, минимум 3, но сдесь тоже вопрос в том, что оживающие могу оживать непосредственно за спиной только что прошедших... либо заведомо не использовать для наступления сторону где респ??...

Stryker
22.09.2009, 13:27
1) штобы все остались довольны... все по любому довольные не будут это факт.
2) по этике не оживаем По играв год я увидел что этика для всех своя блин. Так что на ее ровняться не стоит. Просто пример: как по твоему чел в трусах и майке с пекалем за спиной подходящий к народу в упор (к новайсу) и после этого стреляющий это этика или как? и таких примеров много =( так что этика для всех своя.
3) 2Санек, а твое мнение, как удобнее организовать респ??? Да как и был от флага.
Или делать 2-3 респа но с возможность оживления хоть блин на них попой уселся противник =)
Или 1респ+флаг, тоесть если респ блокирован то оживать от флага.

А так может у кого еще мысли есть?

maxivirus
22.09.2009, 13:46
ИМХО получается не меньше 3 респов с разных сторон+сам флаг...причем оживание с респов у которых нет поблизости (1-2 метра) противников... иначе движение через респы теряет смысл...

Хиппи
22.09.2009, 15:11
Помоему "1респ+флаг, тоесть если респ блокирован то оживать от флага" - самое вменяемое и оптимальное, чтобы споров не возникало

Leo
22.09.2009, 15:16
Имхо, конечно, но идея с передвижным флагом-респом очень неплохо себя показала на "Дне независимости" в Липецке. Думаю, что иметь передвижной респ намного интереснее, чем тупо сидеть обустраивать оборону одной точки, или ещё лучше - имеем три точки, например, респ на каждой из них в определённые промежутки времени... То-есть: полчаса респимся на одной точке, потом полчаса на другой, полчаса на третей и так по кругу. Игра станет намного более динамичная. Будет стимул по полигону бегать, а не тупо 2/3 команды на заднице на базе сидеть (касается газмяса в первую очередь).
Причём для того, чтобы респ заработал на новой точке, туда надо флаг с предыдущей перетащить. Вот это будет реальный драйв, заодно и передвижение и охрану конвоя в реальных условиях отработать. :)

maxivirus
22.09.2009, 15:56
Помоему "1респ+флаг, тоесть если респ блокирован то оживать от флага" - самое вменяемое и оптимальное, чтобы споров не возникало

споры возникнут, т.к.
все по любому довольные не будут это факт.
но вот уменьшить число, ИМХО можно...
и в оживании от флага тоже есть нюансы...

Stryker
22.09.2009, 15:57
Будет стимул по полигону бегать, а не тупо 2/3 команды на заднице на базе сидеть (касается газмяса в первую очередь).
Да весело будет просто класс люди которые полигон не знают еще должны за флагом гоняться это будет весело =) учитывая что рации есть далеко не у всех (как 2-е которые на прошлой игре вышли в конце второго построения) или ты их обучение берешь на себя? Просто тебе будет драйф а новайсам думаю не очень.

Stryker
22.09.2009, 15:59
и в оживании от флага тоже есть нюансы...
да они уже все (или почти все) отработаны вроде беле или менее

Docent
22.09.2009, 16:07
Игра оставила массу положительных впечатлений.
В первой части подошли к зданию в четвером.... и дальше кто куда.... на этом все и закончилось....
Во второй части понравилась игра в догонялки со снипирами... Kenny (помоему) мохнатое чудище :) - блин когда замрет ну ни разу невидно.

maxivirus
22.09.2009, 16:08
учитывая что рации есть далеко не у всех (как 2-е которые на прошлой игре вышли в конце второго построения) или ты их обучение берешь на себя? Просто тебе будет драйф а новайсам думаю не очень.

как не весело звучит, у большей части Сапасанов наигре не работали рации...:) связь осуществлялась методом посыльных :)))

по поводу обучения новайсов... вот уже 3 весны опытные игроки пытаются организовать УЧЕБКУ с самых азов, но после 1 занятия - как то кворум потом не собирается, наверное все все знают и умеют :)
а по поводу респа - делать несколько, желательно расположенных диаметрально в противоположных сторонах...

да они уже все (или почти все) отработаны вроде беле или менее

есть, ибо решили все таки попробовать разъеденить флаг и респ...

Stryker
22.09.2009, 16:18
как не весело звучит, у большей части Сапасанов наигре не работали рации... связь осуществлялась методом посыльных ))Ага а ту у большей части команды рации не работают.

по поводу обучения новайсов
А про обучение это то что И ВАМ БЫ пора новайсов на свою сторону брать вот и получится обучение!!!!! А так вам драйф а нам опа =)

Lee
22.09.2009, 16:19
у большей части Сапасанов наигре не работали рации... связь осуществлялась методом посыльных ))
ага)) аккумы сели мало того, что на приводах, так еще и на рациях у меня и у Сигурда). не везло нам с электрическими силами))

Kenny
22.09.2009, 16:46
Во второй части понравилась игра в догонялки со снипирами... Kenny (помоему) мохнатое чудище :) - блин когда замрет ну ни разу невидно.

Аж мандражнуло после пробежек (адреналинчег пер!)... А вы молодцы - один прижимает, другой двигается... Еслиб не Дрив, я б крайнего не нашел бы быстро...

И еще - в гилях не всегда могу понять попадание. Когда в корпус - это одно, а в капюшон торчащий из-за дерева или кусок гилей - звука нет, в отличии от щелчка по камку или снаряге. Если уверены в попадании или очень похоже на то - не стесняемся говорим. К своим это тоже относится!
Пока вроде предъяв небыло, но нехочу, чтобы они были.

Docent
22.09.2009, 17:10
...
И еще - в гилях не всегда могу понять попадание. Когда в корпус - это одно, а в капюшон торчащий из-за дерева или кусок гилей - звука нет, в отличии от щелчка по камку или снаряге. Если уверены в попадании или очень похоже на то - не стесняемся говорим. К своим это тоже относится!
Пока вроде предъяв небыло, но нехочу, чтобы они были.
Когда ты убегал во второй раз закралось сомнение что я не попал. Но бежал угнувшись так низко, что были сомнения и в том что попадаю. Так что ... не знаю - "Не уверен не обгоняй."

Но ты попал, четко, без сомнениий ровно в пугувицу на солнечном сплетении - шлепок был что надо. :)

Шериф
22.09.2009, 17:27
И еще - в гилях не всегда могу понять попадание. Если уверены в попадании или очень похоже на то - не стесняемся говорим.

Бывало пара моментов, но так как мы люди скромные, решили умолчать. Просто между собой побурчали немного. Спасибо что сказал - теперь обязательно будем говорить... Правда иногда за 40 метров орать еще хуже, чем промолчать!

maxivirus
22.09.2009, 18:27
Правда иногда за 40 метров орать еще хуже, чем промолчать!
а шо, без оптики за 40 метров попадание видно???...:)

Шериф
22.09.2009, 18:57
На зрение не жалуюсь! :)

Sigurd
22.09.2009, 22:19
да... с электропитанием не срослось
сначала сдох один аккум, потом другой, потом рация...

Kenny
23.09.2009, 00:13
Ей... Господа! Полегче, если мне из-за кустов крикнут, "...Что весь бункер выпустили в северном направлении! И сто пудов папали, хотя и не видели куда!", "... Я ж тебя видел - значит попал!"... На подобные заявления буду предлагать легкую пешую прогулку жесткоэротического содержания. А вообще ставьте оптику! Нет вы не увидите попадания, вы увидите насколько криво и разообразно летят шары из вашего "суперточного" шаропука.

Leo
23.09.2009, 01:28
Ей... Господа! Полегче, если мне из-за кустов крикнут, "...Что весь бункер выпустили в северном направлении! И сто пудов папали, хотя и не видели куда!", "... Я ж тебя видел - значит попал!"...
Гы, гы... :) Я не одинок в этом стремлении! Тоже какой-то газмясовец на болоте кричал. :) С дистанции метров в 50 наверно, причём через кусты, но он стопудово попал. :)

Leo
23.09.2009, 01:59
Да весело будет просто класс люди которые полигон не знают еще должны за флагом гоняться это будет весело =) учитывая что рации есть далеко не у всех (как 2-е которые на прошлой игре вышли в конце второго построения) или ты их обучение берешь на себя? Просто тебе будет драйф а новайсам думаю не очень.
Не поверишь, но все Воронежские игры создаются командами и для команд, по этой самой причине глубоко положить на парочку новайсов, которые не удосужились приехать перед игрой на полчасика пораньше и пешком поииследовать полигон. И мне тем более положить на новайсов (и некоторых неновайсов), которые не удосужились купить себе рации "потому что дорого". А никто и не говорил, что будет дёшево.
Обучение ЧЕМУ? Могу научить новайсов многому, только пока желающих особо не находится учиться. Те, кто спрашивает, всегда получают развёрнутый ответ.

А про обучение это то что И ВАМ БЫ пора новайсов на свою сторону брать вот и получится обучение!!!!! А так вам драйф а нам опа =)
А теперь по этому высказыванию. В прошлом сезоне долго командовал газмясом, так что слова основаны на реальном опыте, а не только на теории, как у тебя (хочешь обижайся, хочешь нет, но это так).
1)Начнём с того, что почти весь газмяс поголовно при первом прилетевшем в их сторону шаре или просто завидев противника шмякается на землю там, где стояли и начинает судорожно лупить в сторону противника.
При этом пофиг, что шары не долетают, пофиг, что лежат на открытом месте... зато они стреляют!
2)Залёгший газмяс можно оторвать от земли тремя способами, гвоздодёром, пинком и за шиворот, при этом обязательно применение трёхэтажного мата.
3)Если газмяс удалось выпинчить в нужном направлении, то только на длинну инерции от пинка, далее они опять шмякаются на землю и процедуру приходится повторять.
4)"Вместе мы сила". То-есть совсем вместе. Газмяс считает, что чем больше игроков собьются в кучу, тем лучше, а потом удивляются, как это их вех один человек пострелял. Растащить кучу газмяса в разные стороны можно только способами, описанными для отрывания от земли, но через десяток метров они опять друг у другу магнитятся.
5)Выполнение приказов тоже отдельная тема... Как была актуальна в прошлом сезоне, так актуальна и в этом. Приказ без пинка под задницу и трёхэтажного мата приказом газмяс не считает, а если и посчитает, то пойдёт выполнять вразвалочку, как будто только что отобедал до отвала и ноги не переставляет.
Когда поступает приказ "расредоточиться" или "занять позицию", то каждого надо за ручку отвести втио место, в которое он "рассредоточиться" должен. Видимо мозги совсем выключаются, раз человек становится, например, рядом с деревом или посередине полянки, вместо того, чтобы внутрь колючего куста зелезть. Зато от самого газмяса часто слышны реплики типа "а нас из засады убили, непонятно откуда"... конечно они опять не могут мозг включить, чтобы прежде чем выйти на какое-то место не осмотреть все возможные места засады... вобщем эту тему можно продолжать бесконечно...
6)Газмяс искренне уверен, чтовраг побеждает только при помощи перевеса в тюне, снайперских винтовках и пулемётах, а также потому, что у газмяса плохой камуфляж и отсутствуют рации.
Так вот смею разочаровать газмяс, тюн имеет решающее значение только на больших открытых площадях, сами понимаете, что в лесу такого практически не встречается. А в зданиях люди с тюном вообще пистолеты пользуют, в отличие от газмяса, которые стреляют из приводов.
Снайперские винтовки и пулемёты: а подойдите вы, бравые игроки газмяса к снайперу или пулемётчику, и спросите у них, сколько же человек они за сегодня "убили", одного или даже целых двух? И это при том, что обычный штурмовик с приводом может похвастаться парой десятков отправленных в мертвяк врагов.
Теперь по комкам... как бы это сказать... но газмясовские "флора" и "вудланд" очень хорошо маскируют, намного лучше, чем многие "командные" расцветки. Просто каждым камуфляжем нужно уметь пользоваться и знать, где этот камуфляж виден, а где нет.
Рации (наверно самый животрепещущий вопрос :)). А пойдите-ка газмясовцы дружно в магазин, да купите себе там каждый нормальную рацию с гарнитурой. Это недорого. Рублей в 3500 точно уложитесь. А если не хотите денег тратить, то попрошу молчать в тряпочку.
Кажется в прошлом году пытались на форуме подсчитать бюджет, который тратится игроками на страйкбол... у большинства командных игроков бюджет переваливает за 50000руб, а у кого и за 100000. Если вы, дорогие газмясовцы, не хотите тратить денег на форму, снаряжение, оружие, то прошу тогда просто помалкивать по поводу того, что "противник оснащён лучше". Весь "противник" оснащается только из собственного кармана.

ЗЫ: Ещё предвижу возмущение типа: "у газмяса нету опыта а у командных он есть". На данную реплику отвечу заранее - никто опытным не рождается, все командные игроки когда-то играли в газмясе. Набирайтесь опыта, учитесь на чужих и своих ошибках, только, как уже написал Вирус выше, ни в один год желающих учиться в учебке не было, максимум было пять-шесть человек на одно занятие, а на второе вообще никого. И это при численности Воронежского газмяса более 40 неопытных, требующих обучения, человек.

Spider
23.09.2009, 02:14
Leo, плюсстопиццот

Stryker
23.09.2009, 10:19
А теперь по этому высказыванию.
Ты прав целиком и полностью начиная 1) - 6)
Но я говорил про другое а имменно что играет
парочку новайсов не парочка а 50%-70% стороны против вас =)
На игре когда Сон попросил выйти и представиться новеньких 1-3 игры то вышло 10 чел =) (есть на видео сам снимал) а нас было всего 31 чел =) так это уже не парочка и + еще чел 10 которые играют 3-6 игр =) вот и 50% - 70%
Leo я с тобой про новайсов спорить не буду тут ты 200 - 500% прав и опыта у ТЕБЯ масса это неоспоримо =)
Просто очень бы хотелось что бы и альянс принимал на свою сторону некомандных игроков на играх вот я о чем =)

Шериф
23.09.2009, 10:58
весь бункер выпустили в северном направлении! И сто пудов папали, хотя и не видели куда!

От нас такого никогда не поступало! Я говорил о другом - спасибо что предупредил, что такое действительно возможно (о нечуствительности в гили) и просил говорить об этом. Я в частности тебе всего один раз говорил так, когда ты был на развалинах и тебя слева прикрывал Макс из бундесов (по моему), а из подвала Шама-аргонавт (опять же по моему). Ты был от меня в 20 метрах, а Макс в 30 - отстрелял по тебе, а потом тут же по Максу - Макс пошел с тряпочкой, а ты обозначил залипание (вдруг рикошет?) - поэтому пришлось крикнуть и этим спалился перед Шамой - отсюда последовало бодалово с перебросками гранат и я уклоняясь от очередной выставился перед вашим задним прикрывалой...

Вопрос понятен - дискуссию считаю закрытой! Еще раз благодарю за твое предупреждение!

Sniper
23.09.2009, 11:46
Просто очень бы хотелось что бы и альянс принимал на свою сторону некомандных игроков на играх вот я о чем =)

И водил их за ручку на полигоне, вытирал сопельки и пинками гнал в атаку ?
т.е. ты надеешься что играя на стороне альянса кто либо будет чему либо учится ?
наивный.

Stryker
23.09.2009, 11:57
И водил их за ручку на полигоне, вытирал сопельки и пинками гнал в атаку ? то есть пока это делаем мы све нормуль ?

т.е. ты надеешься что играя на стороне альянса кто либо будет чему либо учится ?
наивный. а что неужели нет?

Lee
23.09.2009, 12:11
Санек, обычно мы играем с Газмясом. На этой игре с BBB, а вы с ними на позапрошлой.. так в чем же дело?)). Наоборот, полезно смотреть на молодых и талантливых - присматриваешься, подскажешь и, возможно, пригласишь в команду как это обычно бывает. А то что, проиграли, так не корову же!:) Любой опыт полезен. За себя могу сказать, больше приобрел для себя при командовании Газмясом, чем опытными игроками, т.к. последним, по большому счету, надо было просто не мешать.

ПЫСЫ. и еще: после того, как побываешь в шкуре командира, без раздумий сам выполняешь приказы.

Stryker
23.09.2009, 12:16
Lee, 5+

KAIN
23.09.2009, 13:45
И водил их за ручку на полигоне, вытирал сопельки и пинками гнал в атаку ?
т.е. ты надеешься что играя на стороне альянса кто либо будет чему либо учится ?
наивный.
Играл я с Альянсом 6 сентября. И что-то не припомню, чтобы меня кто-то за ручку по полигону водил и пинками в атаку гнал. Наш отряд вел Шериф, но от него опять же таких вещей не слышал. И мы же с Рино при атаке флага вычищали вдвоем фланг базы противника, после чего Аверсы флаг забрали. Вывод - зачем всех равнять под одну гребенку???

А по поводу получения опыта, ты тут тоже зря. Все команды играют по-разному, сыгранные играют отлично. Есть чему поучиться и есть что посмотреть, и принять к сведению.

Sniper
23.09.2009, 13:53
KAIN, газмяс или все таки член команды?
Никто не водит за ручку когда играют на стороне Альянса?
тогда какой такой извращеный смысл что бы газмяс играл на стороне Альянса ?

Я всё веду к тому что если человек не хочет сам чему то учится - то хрен чему научится.
А большинство новичков не хочет учится. Или думают что и так всё знают. Или...

Lee
23.09.2009, 14:08
А что, давайте как-нить разделимся так: каждая команда сама за себя, а некомандные будут все рембами))))))))! супер бойня будет))). и без мертвяка, а сразу навынос!:crazy:

KAIN
23.09.2009, 14:15
KAIN, газмяс или все таки член команды?


На данный момент член команды Blackwater. 6-го играл как Газмяс (у меня пока форма не приехала, по цвету камка перекинули к Альянсу).

KAIN
Никто не водит за ручку когда играют на стороне Альянса?
тогда какой такой извращеный смысл что бы газмяс играл на стороне Альянса ?


Я уже написал. Повторюсь. Все играют по-разному, сыгранные команды играют отлично. Есть, что посмотреть и чему поучиться.

KAIN
Я всё веду к тому что если человек не хочет сам чему то учится - то хрен чему научится.


ППКС

KAIN
А большинство новичков не хочет учится. Или думают что и так всё знают. Или...

На самом деле это только видимость. Люди, которые что-то ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ делать, путаются. Информации много, вся разная, в итоге человек по-началу теряется. Уверен, что если ты попытаешься вспомнить свои первые игры (или что-то похожее), много чего в своем поведении найдешь такого, что сейчас осуждаешь. Но ты хотел, ты научился. И среди того же Газмяса неадекватов не так уж и много. просто они не знают, а показать некому. А спросить неудобно, потому как мало ли куда и по какому факсу могут послать и еще и лохом сделают. Неприятно.

Sniper
23.09.2009, 16:04
На самом деле это только видимость. Люди, которые что-то ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ делать, путаются. Информации много, вся разная, в итоге человек по-началу теряется. Уверен, что если ты попытаешься вспомнить свои первые игры (или что-то похожее), много чего в своем поведении найдешь такого, что сейчас осуждаешь. Но ты хотел, ты научился. И среди того же Газмяса неадекватов не так уж и много. просто они не знают, а показать некому. А спросить неудобно, потому как мало ли куда и по какому факсу могут послать и еще и лохом сделают. Неприятно.

Повторю высказывания некоторых "старичков":
ОРГАНИЗОВЫВАЛИ УЧЕБКУ, бесплатную, с опытными игроками в качестве инструкторов, в удобное для новичков время - на нее новички дружно забили.
а что это значит ? а это значит что им это нафиг не нужно.
При чем организовывали не один раз и не только в этом году - результаты одинаковы.

З.Ы. Я не терялся :)
На своей первой игре не мало положил командных, у них были и привода и рации.
У меня - лишь раздолбаный б/у спринг и мозг.

Первый из Д.Б.
23.09.2009, 16:36
Санек, ни кто специально газмяс с вами не ставил - неоднократно говорилось что если кажеться что делимся не чесно - то дели игроков сам.

KAIN, по поводу опыта, чтобы учиться в бою надо знать азы - большинство их не знает и знать не хочет
чесного говоря кто вам сказал что я должен чему-то учить новайсов? У меня бывают моменты помутнения и были обьявлены учебки на которые ни кто не захотел приходить - все хотят просто ходить на игры и быть победителями - када за них все трудную работу делать будут старики.
На обычных играх я тренирусь сам - я сыгрываюсь с игроками Альянса - тк мне с ними воевать на серьезных региональных играх - а делиться с новайсами я буду тока в свободное время

KAIN
23.09.2009, 17:58
Санек, ни кто специально газмяс с вами не ставил - неоднократно говорилось что если кажеться что делимся не чесно - то дели игроков сам.

KAIN, по поводу опыта, чтобы учиться в бою надо знать азы - большинство их не знает и знать не хочет
чесного говоря кто вам сказал что я должен чему-то учить новайсов? У меня бывают моменты помутнения и были обьявлены учебки на которые ни кто не захотел приходить - все хотят просто ходить на игры и быть победителями - када за них все трудную работу делать будут старики.
На обычных играх я тренирусь сам - я сыгрываюсь с игроками Альянса - тк мне с ними воевать на серьезных региональных играх - а делиться с новайсами я буду тока в свободное время

Блин, народ, речь не об этом. Речь о том, что новайсы могут учиться, играя с сильными командами. Никто не заставляет ходить, водить и пальцем все показывать. Sniper правильно сказал, кто захочет научиться - научится. Будет смотреть, как играют, пробовать, спрашивать и т.п., читать учебники, наконец, и пробовать. Продумывать чужие и свои ошибки. В инете полно учебников по БП, как старых, так и новых. Есть куча сайтов. Другое дело - это отношение "стариков", когда они априори записали Газмяс в общество тупоголовых Рэмбо, которых учить не надо и без толку. Опять же, банальный пример, на сайте www.airsoftclub.ru есть раздел http://www.airsoftclub.ru/tactics/, где описаны тактики. Тут такого нет. Я полезу искать, кому-то не захочется. Но раздел был бы полезен.

maxivirus
23.09.2009, 18:09
Другое дело - это отношение "стариков", когда они априори записали Газмяс в общество тупоголовых Рэмбо, которых учить не надо и без толку.
во первых - считаю личным оскорблением, т.к. тоже был бескомандным...
во вторых - я так понимаю, что под стариками подразумеваются сразу все старики...ай-ай-ай....такие суждения делать...
в третьих, если бы так считали, то 3 (ТРИ) года подряд по весне, не поднимался бы вопрос об организации УЧЕБКИ!!!
в четвертых, а на играх между прочим, команды тренируются сами, т.к. отдельно собраться очень тяжело и поэтому одновремено тренировать еще кого то, очень тяжко...кагда сам еще учишся...
ЗЫ. Здесь Доктор затеивал обучение сыгранности, вот вопрос - много туда народу ходило???

ALF!
23.09.2009, 18:10
Опять же, банальный пример, на сайте www.airsoftclub.ru есть раздел http://www.airsoftclub.ru/tactics/, где описаны тактики. Тут такого нет. Я полезу искать, кому-то не захочется. Но раздел был бы полезен.
Сделай.

KAIN
23.09.2009, 18:12
во первых - считаю личным оскорблением, т.к. тоже был бескомандным...
во вторых - я так понимаю, что под стариками подразумеваются сразу все старики...ай-ай-ай....такие суждения делать...
в третьих, если бы так считали, то 3 (ТРИ) года подряд по весне, не поднимался бы вопрос об организации УЧЕБКИ!!!
в четвертых, а на играх между прочим, команды тренируются сами, т.к. отдельно собраться очень тяжело и поэтому одновремено тренировать еще кого то, очень тяжко...кагда сам еще учишся...
ЗЫ. Здесь Доктор затеивал обучение сыгранности, вот вопрос - много туда народу ходило???

Блин, опять меня не так поняли... Я не всех подразумеваю. Просто почитав то, что сверху, написал несогласие. Сорри, что так выглядит, впредь буду писать аккуратнее. Но я не писал ничего об учебке, я пишу о том, что люди МОГУТ научиться, просто играя.

Sniper
23.09.2009, 18:13
KAIN, ты нас не слушаешь.
Никто не хочет учится. Были и учебки, были и спецразделы в которых спрашивали - Какую вам инфу предоставить, чего подсказать?
В ответ была лишь тишина . . .
А ты кричишь что они хотят, а мы их якобы игнорируем.
БРЕД.

Spider
23.09.2009, 18:15
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1783 как часто проходили данные мероприятия и скольк очеловек на них присутствовало? после игры все новайсы и безкомандники озабочены беготней и узнаванием на ком они поедут домой. ниодного вопроса небыло задано касательно игры, только "а ты в северный не едешь?" "а ты в какую сторону?" "мест нет? а в будку посадишь?"
Возмущаются люди пришедшие недавно буквально месяц-два назад т.к. им еще чтото нужно. но! после первого занятия они понимают что и так все знают и учебка идет по пинде. потом приходят новые люди и все начинается по кругу опять притензии "надо учить! надо делить чесно!".

Leo
23.09.2009, 18:16
KAIN, совершенствоваться можно играя не вместе, а против сильного соперника. Если будешь играть вместе, то ничему не научишься, потому что всегда будешь плестись в хвосте прицепом.
Другое дело - это отношение "стариков", когда они априори записали Газмяс в общество тупоголовых Рэмбо, которых учить не надо и без толку.
Извини конечно, но насколько далеко ты ушёл от тобой же описанных "тупоголовых Рэмбо", если не понял того, что тебе шесть раз повторили - учиться никто не хочет.
Ко мне, например, обращаются только с вопросами "научи привод перебирать, чтобы он дальше стрелял", но почему то никто не обратился с вопросом "научи в засаде сидеть" или "научи передвигаться, не топоча как паровоз" или "научи, как правильно по рации разговаривать"...
Причём я полностью уверен, что если поставить один на один практически любого из так тобой нелюбимых "старичков" с пистолетом против газмясовца с тюненым приводом, то старичёк обязательно снимет газмясовца, причем скорее всего в спину, причем скорее всего почти в упор. Бедный газмясовец даже не поймёт, откуда стреляли.
Разница между уровнем игры только в головах - Альянс играет в тактику, а газмяс - в аркадную стрелялку.

KAIN
23.09.2009, 18:21
KAIN, совершенствоваться можно играя не вместе, а против сильного соперника. Если будешь играть вместе, то ничему не научишься, потому что всегда будешь плестись в хвосте прицепом.

Извини конечно, но насколько далеко ты ушёл от тобой же описанных "тупоголовых Рэмбо", если не понял того, что тебе шесть раз повторили - учиться никто не хочет.
Ко мне, например, обращаются только с вопросами "научи привод перебирать, чтобы он дальше стрелял", но почему то никто не обратился с вопросом "научи в засаде сидеть" или "научи передвигаться, не топоча как паровоз" или "научи, как правильно по рации разговаривать"...
Причём я полностью уверен, что если поставить один на один практически любого из так тобой нелюбимых "старичков" с пистолетом против газмясовца с тюненым приводом, то старичёк обязательно снимет газмясовца, причем скорее всего в спину, причем скорее всего почти в упор. Бедный газмясовец даже не поймёт, откуда стреляли.
Разница между уровнем игры только в головах - Альянс играет в тактику, а газмяс - в аркадную стрелялку.

Да е-мое... Поиграв с сильным, посмотришь приемы, поиграв против сильного, если хочешь качественно играть, волей-неволей будешь оттачивать эти приемы. Я нигде не писал, что "старички" нелюбимые. По поводу Газмяс vs "Старичок" в результате не сомневаюсь и нигде не писал обратного. А по поводу "никто не хочет" - ох как не уверен. И эта фраза - опять же выравнивание всех по одной линейке и через чур категорична. Если никто не хочет, то откуда тогда хорошие игроки???

Первый из Д.Б.
23.09.2009, 18:59
Да е-мое... Поиграв с сильным, посмотришь приемы, поиграв против сильного, если хочешь качественно играть, волей-неволей будешь оттачивать эти приемы
Глупости! я за все года страйка видел тока обратное - (Бэнг vs Анархия)

А по поводу "никто не хочет" - ох как не уверен. Ткни пальцем хоть в одного кроме парочки которые сами пытаються до свего постепено дойти - типа доктора

Lee
23.09.2009, 19:05
а мою шутку что-то никто не оценил..:(
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=29695&postcount=66

KAIN
23.09.2009, 19:10
Глупости! я за все года страйка видел тока обратное - (Бэнг vs Анархия)

Ткни пальцем хоть в одного кроме парочки которые сами пытаються до свего постепено дойти - типа доктора

%)%)%)%)%) Если не учиться играть - то тогда какой смысл вообще играть???? Быть пушечным мясом и в мертвяк постоянно бегать???? Тогда и привод не нужен, достаточно очков и красной повязки :) Тыкать не могу и не буду, но уверен, что таких людей не парочка, ИМХО. И рано или поздно многие начнут понимать, что бегать бестолково - это не игра, а лишняя трата времени :)

З.Ы. Мы ушли от темы моего первого сообщения.

maxivirus
23.09.2009, 19:43
И рано или поздно многие начнут понимать, что бегать бестолково - это не игра, а лишняя трата времени
а вот для того чтобы не бегать бестолково - есть командир стороны, которого слушают все...ну плюс исче не плохо голову на игре включать....ибо был свидетелем когда и не новайся совсем....а тупилии...дай боже....
по разделу: почему должен создавать какой то дядя??? а самому слабо???... всегда интересовало это....здесь за это ругать не будут, а только спасибо скажут...

Spider
23.09.2009, 20:03
Если не учиться играть - то тогда какой смысл вообще играть???? как это полежать под кустиком, пострелять, фрагов набить. сколько раз сам слышал по дороге в мертвяк. "бляя сколько я народу ща настрелял целых 3 человека" "а де?" "да там под куст лег и стрелял"
и таких полно причем некоторые играют с начала сезона.

chesnok
23.09.2009, 20:31
Сменил штурмовую винтовку (фулл авто, 125 м/с, стоимость 15 т.р.) на марксманку (только одиночка, оптика, 165 м/с, стоимость перевалила за 35). Количество фрагов на игре упало в 2 раза. А вы играете с приводами со 130 м/с в базе и бункерами по 470 шаров и ещё жалуетесь.
Разруха всегда начинается в головах, и там же с ней нужно бороться.

Sigurd
23.09.2009, 20:53
На игре когда Сон попросил выйти и представиться новеньких 1-3 игры то вышло 10 чел =) (есть на видео сам снимал) а нас было всего 31 чел =) так это уже не парочка и + еще чел 10 которые играют 3-6 игр =) вот и 50% - 70%чё ты считаешь не пойму... "Сапсан" команда молодая начинала так же как и газмяс (в принципе это и была часть газмяса объединенных идеей), никто не учил, никто не натаскивал и по проблемам снаряги недалеко ушел от ГМ. Первое время с альянсом играми частенько MG и ничего... Мы играли на стороне Альянса- да, но и насколько я помню, не единожды БВ были при делении не за ГМ. Никто не застрахован от того, что следующий раз при делении с Альянсом уйдут играть "Палладины" или еще кто.
Так что любой опыт он ОПЫТ. Поверь сколько знаю Leo он не родился с приводом, и так же был некомандным и так же учился.... а про опыт- тут пиписькомеряние в обратную сторону какое-то. Мусолится типа: "у меня опыта мало", "фегня у мну его нет вообще"... УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ (С) ЛЕНИН

Son
23.09.2009, 21:05
вобсчем темко мну улыбнула. думаю часть постов можно смело переносить в FAQ. :)
На самом деле немного упустили момент с делением.
До сих пор делили ал против остальных по причине большого количества игроков ала, если бы за ал брали бы еще какой нить цвет из некомандных - получалось бы совсем уж неинтересно.
Думаю сейчас вполне можно поделится ал + пару цветов из газмяса против остальных, не вижу проблем.
З.Ы. На самом деле уровень игроков БББ сильно преувеличен... =)

Sigurd
23.09.2009, 21:05
PS лучший опыт извлеченный из игр вообще и крайней в частности- исполнение приказа

Шериф
23.09.2009, 23:10
Осторожно: много букав!!!

Простите, что вторгаюсь в вашу увлекательную беседу, но хотелось бы сказать пару слов (чур берцами не кидать с задних рядов):

Начну с того, что играя против сильного соперника можно научиться чему-то, но в основном тренируются ноги и выдержка при движении в дэд-бокс, отбывания в нем и обратно к месту оживления. Чтобы догнать уровень "стариков" потребуется очень большой промежуток игрового времени, пока новисы не просто увидят феньки сыграной команды, а начнут понимать в какой ситуации их применить, а самое главное эти игроки начнут играть друг с другом сыграным составом.
Не секрет, что если играть своим составом и например взять с собой в тактическую группу чужих людей (новисы или игроки другой команды - не важно) - толку от "чужих" мало - они не славливают темп движения, стрельбы и ситуационную рассредоточенность на местности твоего "родного" состава. Получается, что расчитываешь на "чужих" как на полноценные боевые единицы, а в ходе контакта оказывается, что они либо отстают либо не оказываются в нужный момент там, где ты ожидаешь от них поддержки.
Вывод: нужно именно тренироваться и именно с тренером, который посмотрит на ваши действия со стороны, поправит, подскажет, укажет на ошибки, покажет личным примером "как надо"...

На счет тренек Газмяса: Винт (или Доктор) начинал движняк, кинул кличь, пригласил народ, меня пригласил в качестве тренера. К сожалению тренировке я сумел уделить всего минут 30-40, поскольку моей маме в тот день сделали операцию и я должен был попасть в больницу до ночи. Дождались опоздавших - приехало кстати человек 7-8, что не мало. Галопом по европам показал работу за укрытием горизонт/вертикаль, работу в паре и тактику передвижения пары/тройки под огнем противника). Посмотрел на работу одной из пар, показал в паре своим примером тактику выбивания пулеметчика и пришлось уехать. Конечно отвык немного от новисов: действия и движения медленные, напора в атаке нет - игра от обороны - кто кого пересидит и кому повезет.
Думал, что цикл тренировок продолжится... Ахуi... Видимо без Доктора остальным это не надо.
Собственно перехожу к выводу: пиндеть на форуме в течении трудового дня мы все можем долго и нудно... Где активность Газмяса и конкретные действия? Склоняюсь к мысли, что Каин мог бы зажечь движение на ряду с Доктором, однако его теперь можно поздравить с обаладанием когтистой лапы на шевроне. И все... Настоящих буйных мало... Готов быть тренером! Что знаю - расскажу и покажу, остальное сами. Тренером буду в корыстных целях: присмотрю в Паладины пару талантливых новисов...

Lee
23.09.2009, 23:21
присмотрю в Паладины пару талантливых новисов...
вот и плюсы

Flash
24.09.2009, 00:07
Готов быть тренером! Что знаю - расскажу и покажу
Знал бы ты сколько людей и сколько раз уже говорили это :) Как уже писали, желающих хватает на 1 раз. Потом все всё знают и умеют.

Шериф
24.09.2009, 00:23
Flash, Есть только один способ вылечить от звездной болезни: поставить например 3 (6) новисов против 3 (6) "опытных" в ограниченном пространстве (кусок леса, развалины, здание) и провести спаринг 3-5 раз... статистика скажет за себя...

Son
24.09.2009, 00:24
и как аткуячат новайсы старперов, вот смеху то будет!!! :)
Вспомнилось: Грифф с еще одним новайсом в самой самой первой своей игре 15 марта 2005 года, вдвоем перекуячили всю сторону, противника стырили флаг, принесли его к себе на базу, а потом у всех спрашивали "А мы правильно слелали?" :)))

Шериф
24.09.2009, 00:40
Сильно... ну именно учитывая погрешность случайности я и указал на 3-5 спарингов :)

Spider
24.09.2009, 01:51
Flash, Есть только один способ вылечить от звездной болезни: поставить например 3 (6) новисов против 3 (6) "опытных" в ограниченном пространстве (кусок леса, развалины, здание) и провести спаринг 3-5 раз... статистика скажет за себя...
я готов поучавствовать в спаринге.
кстати пока большая часть АЛ уезжает в Липецк можно провести воскресную игру в формате тренировки новайсов. и какраз к следующей игре посмотрим кто вынес из этого пользу а кто нет.

KAIN
25.09.2009, 01:25
по разделу: почему должен создавать какой то дядя??? а самому слабо???... всегда интересовало это....здесь за это ругать не будут, а только спасибо скажут...

Да без проблем. Мне не жалко и не в лом. Главное - в каком месте это сделать, чтобы было на виду, а не затерялось???? И я сброшу туда материал и ссылки, какими пользуюсь сам. Заодно, если опытным игрокам будет не в лом, просмотрят и скажут, что нужно, что не нужно, а что больше применительно к страйкболу. Только непонятно, зачем на слабо????

Kenny
25.09.2009, 03:12
Не обижайся. Просто без "слабо" ниче дальше пачканья монитора букофками не шло, чаще всего. А у Вируса уже аллергия на грамотные и правильные предложения, которые так и остаются не реализованными.
Удачи! И главное, чтобы сам не разочаровался.

maxivirus
25.09.2009, 11:47
раздел FAQ - там можно создавать различные познавательные темы, которые помогут ноывайсам и не только...
удачи...

voron
25.09.2009, 12:27
без азов теории, вся практика немногим больше "0".
помимо отдельных тактических элементов выполняемых группой,толку мало когда каждый отдельный игрок не знает порядок движения, остановки, осмотра своего сектора при движении, определения мест засад...укрытий и.т.п. по ходу движения для своей группы и предполагаемого противника....итп...итп...итп...итп
а так же это всё дополняется отсутствием чёткой дисциплины, связи......
при "гибели" командира/ведущего начинается бардак.

тупое копирование ,без осмысления "почему так, а не иначе"= силиконовые сиськи вместо настоящих:)

Drive
25.09.2009, 12:50
вам некажеться что все все поняли и тема себя изжила?
на ликбез всеравно ходить некто небудет
газмяс побеждает только с черьезным перевесом игроков, ибо там половина неслышит вторая половина неслушает приказ командира, и каждый думает что вот "я то рембо щас всех зафигачу, а остальные глупцы я им всем покажу!!!"
либо наоборот шугаються от каждого шороха скорость продвежения до точки в таких случаях убийственна для любой задачи

вопщем главная проблема я так думаю не умение правельно оценить обстановку и нетолько в игре но и перед и после нее ;)