PDA

Просмотр полной версии : Бюджет игры или- за че я бабки платил (с)


Hunter68
21.09.2009, 00:55
Бюджет игры или- за че я бабки платил (с)
Эпилог
Наверное большинство , знают меня как человека с лозунгом- страйкбол –спорт без денег, или зарабатывайте но только не на мне…
Нет конечно понимаю что у всех свое мнение, и что еще ни кто не заработал на страйке…
Но я не об этом, пусть каждый делает в страйке то, что считает нужным, время расставит все на свои места .
Я считаю главным что бы все играли в страйк , не зависимо от отношения к человеку как личности, только бы он не нарушал правила страйкбола…

Глава первая и последняя
Давно ушли те времена когда несколько человек каждый четверг или вторник (я же говорю давно было), собирались за столом в кафешки и обсуждали сценарий предстоящей игры для 15 человек…
Это были (и даже есть), люди которые стали первооткрывателями в Тамбове и не побоюсь этого слова в области такого вида спорта как страйк.
Но вот прошли времена, страйк выявил всю сущность людей , кто остался , кто сменил меч на орало , в итоги имеем людей в страйке которые действительно увлечены именно игрой, а не производными этого вида спорта.
На каждую игру кто то должен всегда предложить сценарий или его как то озвучить, так сложилось, что в основном это одни и те же люди, а конкретнее главы команд или их помощники …
Но иногда мы забываем что на некоторые игры, организаторы вкладывают деньги на приобретение некоторого имущества…
Так вот собственно предложение….
Перед началом игры , организаторы , после сценария дают полный отчет потраченным средствам например…
Бюджет тренировки 20 сентября. Тренировка на полигоне Сосновый Угол
СоставИТ
Мешок для Сахара 15 шт-150 р
Солома колхозная 18,5 кг-58р
Доставка соломы на ланкрузере -250 р
Бензин для бронемобиля (предположительно)-457р
Предварительный выезд для разметки мертвяков-300р
Распечатка карт местности на цветном струйном принтере с высоким качеством в режиме фото 26 шт-400р
Лопата штыковая 5шт-350р
ОСНОВНОЕ: моя комиссия за организацию 200 р
Прим.(весь инвентарь купленный для этой тренировки будет принадлежать всем страйбольным командам принявшим участие в игре, инвентарь вы всегда можете взять для целей игры связавшись по телефону 8 гудок 000 000 00 00 )
Итого бюджет составляет 2165 рублей 00к
А теперь господа регистрируемся на игру (чем больше количество , тем меньше взнос)
АВТОР: Я , ЗА, такое прямолинейное ведение игры, я честно приеду и отдам (если игра все таки состоится)
Теперь второй вариант, который то же на мой взгляд правильный…
Например все играли с ящиками в лагере на время? (когда вниз кнопочка, идут нижние часы, вверх верхние ).
Так вот эти ящике до сих пор не погашены по справедливости, а там магнитные пускатели, контакторы таймеры времени . Конечно можно сказать ДядяКОЛД, ты зачем туба таймеры симонс поставил а не наши тухлые ВВК какие не будь, но это другой вопрос.
В данном случаи все по играли с этими ящиками, и все видят да это интересно, тогда можно и заплатить….
По этому после игры (или игр), ДядяКОЛД (теперь это кличка к нему наверняка прилипнет…) говорит господа ,мне эти ящики обошлись каждый в 600 рублей , их 5 штук, итого 3100…
Не понял а почему 100 рублей ? да потому что их крутили 2 часа, по 50 рублей за 1 час..
Во блин как дешево, за работу Колд взял, дайка я ему отдам денежку как хорошему человеку, который оценивает свое время так дешево, ради страйка , а значит и меня….

Конечно вопрос , а на скольких делить?
Ну тут два варианта.
1 либо делят на всех членов команды (а это значит некоторым придется списать мертвые души , которые числятся в команде)…
2 либо записывать участников игры, и на них делить..
3 вариант, все безделушки остаются на балансе команды, и все не с кого не берут деньги, а делают сценарий каждую неделю, каждая команда которая существует, будь то БЛЕКРЕДС, ФИЛИНЫ, ЮССР, или команда ЯМИС (а то как команду отделять , то вот мы, а как сценарий придумать , не могём :) )
При чем тренировки для «больших» игр в расчет не берем…:)

Вот так примерно , с легкой руки…. :)
можно не обсуждать , это просто мысли в слух...
После ганджубаса пробило, кто сжигал гонджубас около моей машины ? :)

Kraftfahrer
21.09.2009, 01:06
как расчитали цену бензина на бронеавтомобиль ?

lexu7
21.09.2009, 09:26
Например все играли с ящиками в лагере на время? (когда вниз кнопочка, идут нижние часы, вверх верхние)... там магнитные пускатели, контакторы таймеры времени.


не вводи народ в заблуждение. я собирал эти коробки, никаких там пускателей и контакторов )

Slava
21.09.2009, 09:58
Многа букофф !

Мешки - 5р. * 10шт. (ещё пригодятся, 1 потеряли)
солома - честно украдена
бензин (солярка) - почти 100 км проехал, пока эту солому нашел и отвез на полигон заранее
пакеты цветные для мусора - 100р.
Цветные карты - на принтере с СНПЧ - примерно 1руб./шт.

Видите, как я готов потратиться ради друзей.

Покупайте дымы и я не буду брать с вас денег за игру :-)

Хотя торкнуло тебя в тему. Копите лучше денежки для большой игры, а то опять начнется "мы не придем, потому что дорого"

Slava
21.09.2009, 10:08
не вводи народ в заблуждение. я собирал эти коробки, никаких там пускателей и контакторов )

Это он наверное про Колдовский "ядерный чемоданчик" говорит.
Речь неразборчива, как это обычно бывает после большого количества выкуренной травы :-)
Кто сжигал ганджубас возле его машины ???
:-)
я штоли ?
:-)

OlegKomak
21.09.2009, 10:58
Уважаемый Hunter68 - тема на мой взгляд поднята правильно - нет бабок - нет инвентаря . нет инвентаря - нет игры . нет игры - ... нет игры :) но на мой взгляд поздновато .
Огромное спасибо Slava ,Kraftfahrer и всем остальным кто обеспечивал игре тот незабываемый азарт и кураж !
А на следующие игры предлагаю вместе со сценарием выкладывать список всего необходимого и предполагаемые затраты . не знаю как кто а я , например , буду очень рад внести посильную помощь . И пара лопат у меня дома найдется и сено у меня без дела лежит в кладовке :)

maxivirus
21.09.2009, 12:13
интересная темка, но обычно пока не введется принудиловка...все равно будет держаться на нескольких энтузиастах :)

BU4A
21.09.2009, 12:25
Хантер соглашусь с тобой полностью!

P.S. ребят не придерайтесь к словам, это все было написанно обстрактно для наглядности, чтобы люди точно знали почему вот "Этот" мешок с сахаром стоит 200р? Я видел дешевле, обман, хотят содрать деньги... Это все для наглядности, чтобы люди точно знали за что они платят деньгии, и стоит ли то за что они заплатили, этих денег!

P.S.S. Заранее извиняюсь если не так понял)))))) :)

Kraftfahrer
21.09.2009, 20:29
Мешки - 5р. * 10шт. (ещё пригодятся, 1 потеряли)

вот я так и знал что один мешок вывалился ...кстати если на будущее понадобятся такие мешки могу привезти много ,только заранее скажите чтоб они накопились побольше )))

BURLAK
30.11.2009, 13:22
Hunter68, время идет и ты уже все говоришь моими словами сказанными пару лет назад )))))))))))))))))))

GeToN
30.11.2009, 18:59
BURLAK, неееет только не это
модеры закрывайте тему срочно а то опять срачь будет

Atom
30.11.2009, 19:12
Тема закрыта во избежании волнений :)