PDA

Просмотр полной версии : Обозначение "мертвых" ночью.


Son
03.10.2009, 00:41
В связи с постоянными траблами в ночное время с опознованием игроков связанных с похожестью свечений ИК подсвета ПНВ и тусклых фонарей "мертвых" игроков предлагаю обсудить следующий вопрос:
- Считаете ли вы, что стоит перейти на "мигающий" красный фонарь для обозначения мертвых?

Обсуждаем - по результатам вынесем вопрос на СК.

Kenny
03.10.2009, 00:53
Кстати! Обычно на играх проходящих, частью свой в ночное время, в правилах вписано - "...мигающий красный фонарь...". Только траблы по прежнему продолжаются... Как вариант - ВПИСАТЬ В ПРАВИЛА.

З.Ы. Крики ночью, типа "...- Ля!!!! Ты че стреляешь!? Тут мертвые идут, не видишь чтоле???? У меня красная тряпка на прикладе!!!" - либо игнорировал, либо стрелял еще раз :D. После некоторой подлянки на "Проджект Батле" считаю, что дополнительно потратить 50р, и купить китайский налобник с мигающими красными светодиодами вааще не проблема (если тока лень не придавит!)...

kLOP
03.10.2009, 01:03
ИМХО красный или красный мигающий (на выбор). Не голосовал, чтобы статистику не портить.

Клетчатый
03.10.2009, 01:09
Жмем батоны, не тупим, видимо Сону пришла партия мигающих красных фонариков. =)

Kenny
03.10.2009, 01:19
kLOP, К примеру, ты идешь в темноте, по известному полигону без фонаря (... да тут каждая кочка знакома! хренли светить...), а навстречу тебе чудо крадется с красным фонариком, толи батарейки садятся, толи китай оскудел на яркие светодиоды, ты подходишь ближе... И ТУТ! Это чудо выпускает в тебя очередь метров с 5-20... Ты как правильный - "... Че стреляешь!!!! Я ж тебя видел первым - ты мертвый тут таскался!!!...". А в ответ - "... Ты че!!!! Я живой... Тока я с ПНВ тут противника искал!..."

Вопрос: Чей косяк? И кто уходит в мертвяк?

Готов следовать правилам, установленным оргами на конкретную игру но, тогда подобные косяки меня огорчат...

Spider
03.10.2009, 01:38
я уже использую красный мигающий фонарик от велосипеда цена 150р. у него удобная клипса для крепления на снаряжении.

kLOP
03.10.2009, 05:17
Kenny, такое случается КРАЙНЕ редко. Бывает по "мертвяку" очередь, "а вдруг ПНВ?":crazy:, но тоже, раз за игру максимум.
Это из опыта, а вообще, на группу мертвяков благо, если один красный фонарь, остальные с белыми идут (чтоб ноги не ломать).
Это я к тому, что "работает - не трогай", повязки люди забывают, а вы про мигающие фонари...

Красный-то заменить легко - любой фонарь (или даже телефон) обернутый в красную тряпку, а красный мигающий?..

Son
03.10.2009, 09:54
иди - мигай. не видел фонариков без кнопки включения :)
Частенько впухал по причине сомнений в идентификации принадлежености красного свечения. С мигающими фонариками сомнений никогда небыло.
Кстати жлобские фонарики из красных повязок - можно распознать только в упор, т.е. создаётся еще один гемор.

Sigurd
03.10.2009, 11:24
я уже использую красный мигающий фонарик от велосипеда цена 150р. у него удобная клипса для крепления на снаряжении.+1 прикупил тоже

Zlodey
03.10.2009, 13:08
Голосовал просто за красный фонарь, ибо забывают многие.
Сомневаешься - отсыпай. Кто не смог себя обозначить по нормальному, пускай учится.

Leo
03.10.2009, 13:20
"Забыватели фонарей" и "покладатели на правила" будут ходить в красную крапинку, несмотря на вопли, что он с повязкой в мертвяк идёт. Имхо это лучший учитель.

Sigurd
03.10.2009, 13:36
Zlodey, забыл мирцающий- иди и включай и выключай фанарь штобы мегал

Tiger
03.10.2009, 16:04
Мигающий/Красный мигающий

"Забыватели фонарей" и "покладатели на правила" будут ходить в красную крапинку, несмотря на вопли, что он с повязкой в мертвяк идёт. Имхо это лучший учитель.

Лео, какой ты смелый форумный боец, однако... А если кто-нибудь в обратную прикладом сунет?)))

Sigurd
03.10.2009, 16:13
в обратную прикладом сунет?дык днем не всегда ясно кто стрелял... :this:а уж ночью-то +1000 к невидимости:crazy:

Доцент
03.10.2009, 16:58
Красным фонарём или ХИС красного цвета.

maxivirus
03.10.2009, 18:33
Мигающий/Красный мигающий
Лео, какой ты смелый форумный боец, однако... А если кто-нибудь в обратную прикладом сунет?)))

а в правилах не прописано про особое (фонариком) обозначение мертвых ночью :) так что вообще кая может быть речь о фонариках??? вот ежелиб в правилах изначально прописать... так же не прописаны ограничения по можности выхлопа на ночь :)
второе...2Тайгер - абажаю расстреливать людей бредущих куда либо без красной повязки...на крики о том что они мертвые - предлагаю почитать правила ...

Stitch
03.10.2009, 20:51
а еще можно рожки светящиеся красным в магазе с приколами купить:),а если серьезно- плин у каждого снаряги и оружия в среднем на сумму этак 30-40 тыщ,а на велосипедный фонарик,мигающий + еще сферовидной формы(его и сбоку видно,а не тока спереди) дениг чтоль нету 200 руб. Все просто,допуск на игру по предъявлении оного (если командир еще каждого своего проверит,вообще проблем не будет)

kLOP
03.10.2009, 22:04
Все просто,допуск на игру по предъявлении оного
Отлично, проехал 400 км, забыл/сломал фонарик по пути - пшейл вон, швайн, кури бамбук.:crazy:

Zlodey
03.10.2009, 22:30
Все просто,допуск на игру по предъявлении оного (если командир еще каждого своего проверит,вообще проблем не будет)

Ага, у командира больше дел нету...

noname
03.10.2009, 23:23
я теплый свет фултона не перепутаю с ИК подсветкой
а вот красный диод с прицеливающимся в меня обладателем ПНВ - запросто
"но я одинок" (с)

Leo
04.10.2009, 05:29
Лео, какой ты смелый форумный боец, однако... А если кто-нибудь в обратную прикладом сунет?)))
А ты подойди и попробуй сунуть, узнаешь. Если не понял, то есть правила, которым следует неукоснительно подчиняться.
Не нравится, можешь не играть, никто не заставляет.

ALF!
04.10.2009, 05:55
мигающий - других вариантов просто нет

Zlodey
04.10.2009, 19:39
Может и нет вариантов, но разброс пока в 2,5 раза.