PDA

Просмотр полной версии : Учебка


Frost
07.10.2009, 01:52
Команда “Барс” планирует в зимний период провести ряд занятий по тактике и НВП. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Формат занятия 2 часа теория + отработка, 30 минут перерыв на обед, 2-3 часа непосредственно бой с применением полученных навыков.

Будут проводиться занятия по следующим темам:

Ориентирование и работа с картой
Основы радиообмена
Субординация
Язык жестов
Маскировка на местности

Построения и передвижения (колонна, цепь, клин….)
Наступление и отход
Действия в обороне
Организация засад


Сразу предупреждаю, на занятиях будем именно заниматься, скорее всего даже без стрельбы. Кто хочет просто пострелять – приходите сразу на вторую часть занятия.

В этом топике любой желающий может предложить любую тему для изучения.

pon4ik
08.10.2009, 01:16
Фрост что за нападки на идею по поводу свезиста, паренёк вполне прав и я с ним полностью согласен. На очередной тренеровке данный вопрос надо будет обсудить.

Frost
08.10.2009, 10:54
Фрост что за нападки на идею по поводу свезиста, паренёк вполне прав и я с ним полностью согласен. На очередной тренеровке данный вопрос надо будет обсудить.

это не нападки :)
просто изобрел велосипед, большие команды всегда назначают себе связиста, на больших играх командующий стороной так-же назначает себе связиста.
Связисты есть в страйкболе, это нормальная практика.

maxivirus
08.10.2009, 11:16
Фрост что за нападки на идею по поводу свезиста, паренёк вполне прав и я с ним полностью согласен. На очередной тренеровке данный вопрос надо будет обсудить.

это не нападки...это дружеский стеб....:)
а так, если б паренек прежде чем предлагать идеи отходил бы хотяб пол сезона регулярно на игры...то от многих идей люди бы отказались прежде чем предлагать....
наличие радиста - желание командира стороны или команды иметь его...причем не важно большая игра или маленькая...:) и до этого можно допереть логически + присутсвовать на играх побольше :)

Frost
08.10.2009, 11:30
Вирус, раз уж ты сюда заглянул, предложи пару тем, которые были-бы полезны для изучения новичкам.

maxivirus
08.10.2009, 12:07
1. Выполнение приказа командира (сказали умереть - пошел и умир, сказали вести наблюдение, ведешь, а не стреляешь) - субординация слишком сужено...
2. Работа в группе (от 2 человек) - все равно что делать (наступать, отступать, разведовать), человек должен понимать какие действия он должен логически предпринимать..
3 В радиообмен - я бы добавил радиоигру, шифрование сообщений, прослушку противника...

pon4ik
08.10.2009, 14:38
В радиообмен - я бы добавил радиоигру, шифрование сообщений, прослушку противника...

Тогда былобы вполне справедливо разрешить применять радиоподавление частот противника в определённых районах на крупных играх

maxivirus
08.10.2009, 15:36
Тогда былобы вполне справедливо разрешить применять радиоподавление частот противника в определённых районах на крупных играх

если хочешь превратить существующий хаос в анархию, то да...
кстати, а не дай бог чего случиться как народ оповещать будешь?

pon4ik
08.10.2009, 20:47
Есть девайсы позволяющие подавлять определённые диапазоны частот не вызывая наложение помех на другие. К тому же они действуют на определённые расстояния. Так же как показл случай на ираке по радиостанции не получилось передать всю обстановку, пришлось идти своими ногами в лагерь для пояснения случившегося и места происшествия.

maxivirus
09.10.2009, 11:01
Есть девайсы позволяющие подавлять определённые диапазоны частот не вызывая наложение помех на другие. К тому же они действуют на определённые расстояния. Так же как показл случай на ираке по радиостанции не получилось передать всю обстановку, пришлось идти своими ногами в лагерь для пояснения случившегося и места происшествия.

ну то что не удалось передать всю обстановку...это какое то недопонимание передающего и принимающего :) именно для этого и нужно учится работать с рациями...:)
шоб парой слов описать нужное, а не забивать эфир...

pon4ik
09.10.2009, 23:31
Это если в эфире всего два кореспондента тогда да можно описать всё двумя словами, а когда их та N в степени Х и каждый пытается уложится в паре слов, принимающий кореспондент не Х... не поймёт.

maxivirus
10.10.2009, 22:43
вот и нужно учиться что и как...

KURT
21.01.2010, 23:47
Зимой вот это можно повторить ,или даже выучить ,время я думаю у всех есть ,и правила повторить !!!!
http://strike-nur.ucoz.ru/forum/6-13-1
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2564

KURT
10.03.2010, 22:19
Команда “Барс” планирует в зимний период провести ряд занятий по тактике и НВП. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Формат занятия 2 часа теория + отработка, 30 минут перерыв на обед, 2-3 часа непосредственно бой с применением полученных навыков.

Будут проводиться занятия по следующим темам:

Ориентирование и работа с картой
Основы радиообмена
Субординация
Язык жестов
Маскировка на местности

Построения и передвижения (колонна, цепь, клин….)
Наступление и отход
Действия в обороне
Организация засад


Сразу предупреждаю, на занятиях будем именно заниматься, скорее всего даже без стрельбы. Кто хочет просто пострелять – приходите сразу на вторую часть занятия.

В этом топике любой желающий может предложить любую тему для изучения.

а как можно попасть на занятия ,на вторую половину?