PDA

Просмотр полной версии : Радист в страйкболе - миф или реальность?


Cyber
07.10.2009, 16:22
Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью радиста? Нет, я конечно понимаю, что расстояния на Сказке не те, чтобы так извращаться, но антуражности может и добавит. Грубо говоря каждый отряд, находящийся за пределами территории своей базы, имеет право обмениваться данными с командованием только через радиста, имеющего отдельную радиостанцию с отдельным каналом, а прямые переговоры на основном канале запрещены. Ну, как-то примерно так.

З.Ы. Появляюсь на форуме не регулярно, так что придется подождать, чтобы первым бросить в меня камень :crazy:

voron
07.10.2009, 16:42
отличная идея ! вот такую http://oldradio.cqham.ru/secret/r394km1.jpg Р-394км + источник питания 10кг. незабываемые впечатления :)

Cyber
07.10.2009, 16:48
отличная идея ! вот такую http://oldradio.cqham.ru/secret/r394km1.jpg Р-394км + источник питания 10кг. незабываемые впечатления :)

:) Мдя... эт слишком реалистично - радистов каждую игру новых искать надо, а старых гденть на полигоне у сортира штабелями закапывать после игры под троекратный выстрел.
Но все-таки, если без подобных приколов - думаю лишний мидланд или кенвуд по любому у кого-нибудь есть - но это техническая сторона - а вот мнение касательно самой игры было бы интересно узнать.

Spider
07.10.2009, 16:57
Появляюсь на форуме не регулярнослава богу

yuri01
07.10.2009, 18:32
на больших играх, радист уже обязательно.

maxivirus
07.10.2009, 19:02
Радист в страйкболе…гы…да это не новость….на Полесье у Лодина Белка была радистом и сидела на 3 канале, при необходимости выходила на общий… На Ираке Альфыч (начальник штаба) сидел на общем, я на организаторском и на канале противника…На обычных играх, када бьемся на флаг, если командую стороной, то желательно штобы кто то рядом был… ибо слушать канал противника и оценивать, что там говориться, слушать свой канал и тоже это оценивать…как то проблематично…так же было, када нашей стороной командовал Ли…я сидел на канале противника, он на нашем…так что радист – не новость… просто када то он появляется на игре, когда то нет... это прихоть командира стороны 
По поводу основного и вспомогательного каналов…. Ну здесь есть свои нюансы…во первых, если нада передать на базу что то резко, а возможности с рацией копаться нету…
Во вторых… А вдруг на основном канале будет сигнал на переход на запасной …. А учитывая итак не богатый обмен, игнорирование вызово…будешь сидеть и думать…толи ты один остался…то ли все кудато ушли 
В третьих… наши игры не настолько масштабны, штобы так усложнять то, чем многие итак пользуются с большим трудом: некатарые считают, что нужно оповещать о каждом шаге и действии и тем забивают канал, а некоторые наоборот – не отвечают и игнорируют вызовы, или отключают рации, что приводит к неправильному анализу обстановки командиром стороны 
Да и по поводу нескальких раций и радистов…а теперь прикинь:
- основной канал свой
- запасной канал свой
- радиоперехват
- канал организаторов (если предусмотрен сценарием игры)
Итого явно не 2 рации….а 4 штуки …

Cyber
07.10.2009, 19:15
Во... Maxivirus, наконец-то конструктивный подход. Полностью удовлетворил мое любопытство :beer:.

Spider, спасибо за понимание - сама доброта и честность, просто :)

Frost
07.10.2009, 19:30
Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью радиста? Нет, я конечно понимаю, что расстояния на Сказке не те, чтобы так извращаться, но антуражности может и добавит. Грубо говоря каждый отряд, находящийся за пределами территории своей базы, имеет право обмениваться данными с командованием только через радиста, имеющего отдельную радиостанцию с отдельным каналом, а прямые переговоры на основном канале запрещены. Ну, как-то примерно так.

З.Ы. Появляюсь на форуме не регулярно, так что придется подождать, чтобы первым бросить в меня камень :crazy:

Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью пулеметчика? Нет, я конечно понимаю, что расстояния на Сказке не те, чтобы так извращаться, но антуражности может и добавит. Грубо говоря каждый отряд, находящийся за пределами территории своей базы, имеет право иметь одного или нескольких пулеметчиков, имеющего отдельный пулемет с патронами. Ну, как-то примерно так.

З.Ы. Появляюсь на форуме не регулярно, так что придется подождать, чтобы первым бросить в меня камень :crazy:

Sigurd
07.10.2009, 20:20
Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью пулеметчика? Нет, я конечно понимаю, что расстояния на Сказке не те, чтобы так извращаться, но антуражности может и добавит. Грубо говоря каждый отряд, находящийся за пределами территории своей базы, имеет право иметь одного или нескольких пулеметчиков, имеющего отдельный пулемет с патронами. Ну, как-то примерно так.

З.Ы. Появляюсь на форуме не регулярно, так что придется подождать, чтобы первым бросить в меня камень :crazy:

Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью автоматчика? Нет, я конечно понимаю, что расстояния на Сказке не те, чтобы так извращаться, но антуражности может и добавит. Грубо говоря каждый отряд, находящийся за пределами территории своей базы, имеет право иметь одного или нескольких автоматчиков, имеющего отдельный автомат с патронами. Ну, как-то примерно так.

З.Ы. С форума ухожу нерегулярно, так что непридется ждать, чтобы первым бросить в меня камень :crazy:

kLOP
07.10.2009, 21:37
Sigurd опередил. Тема раскрыта на все 100.

Sniper
07.10.2009, 21:40
maxivirus, ты не понял, он говорит о том что радист+командир будут сидеть в бункере и отудава рулить игрой.

noname
07.10.2009, 21:47
двухканальная (два ресивера/один ресивер с быстрым переключением) рация у члена команды возводит его в "радисты"

maxivirus
07.10.2009, 22:44
noname, идет вызов на двух каналах одновременно...какой канал будет вещаться и как быть с пропущенным сообщением на другом канале???...(слушать 2 канала позволяют практически все рации нормальные)

maxivirus, ты не понял, он говорит о том что радист+командир будут сидеть в бункере и отудава рулить игрой.
человек не часто не на форуме бывает....а нечасто играет...иначе бы таких вопрсов не было...

maxivirus
07.10.2009, 22:52
Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью радиста? Нет, я конечно понимаю, что расстояния на Сказке не те, чтобы так извращаться, но антуражности может и добавит. Грубо говоря каждый отряд, находящийся за пределами территории своей базы, имеет право обмениваться данными с командованием только через радиста, имеющего отдельную радиостанцию с отдельным каналом, а прямые переговоры на основном канале запрещены. Ну, как-то примерно так.

З.Ы. Появляюсь на форуме не регулярно, так что придется подождать, чтобы первым бросить в меня камень
Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью командира? Нет, я конечно понимаю, что расстояния на Сказке не те, чтобы так извращаться, но антуражности может и добавит. Грубо говоря каждый отряд, находящийся за пределами территории своей базы, имеет право иметь своего командира, который будет ими руководить и принимать решения. А в качестве бонуса вся сторона может иметь командира стороны, возможно даже с радистом, а если повезет то с пулеметчиками и автоматчиками. Ну, как-то примерно так.

З.Ы. Появляюсь на форуме не регулярно, так что придется подождать, чтобы первым бросить в меня камень :crazy:[/

chesnok
07.10.2009, 23:20
Так был рождён первый мем эйрсофтфорума...

noname
08.10.2009, 00:16
maxivirus, это уже от лукавого: отдаем приоритет внешнему каналу (штаб-группа) и вопросов нет

Sigurd
08.10.2009, 00:25
радист+командир будут сидеть в бункере так Юра незатейливо предложил заняться земляными работами....

Sniper
08.10.2009, 00:27
Так был рождён первый мем эйрсофтфорума...

ну ты и Петросян.
это не первый мем у нас на форуме:)

Zi
08.10.2009, 14:52
Родилась тут в голове очередная безумная мысль - а если поэксперементировать с должностью Зи? ну и так далее...

chesnok
08.10.2009, 15:04
Sniper, от твоего унылого форса конфеты-подушечки мемом не стали.

Sniper
08.10.2009, 15:12
chesnok, учи матчасть.

maxivirus
08.10.2009, 16:46
maxivirus, это уже от лукавого: отдаем приоритет внешнему каналу (штаб-группа) и вопросов нет

ИМХО слушать две рации и выбирать между ними приоритетное сообщение гораздо проще...потому как слушая одно сообще, другое ты уже не сможешь услышать и оценить....а не всегда канал штаба важнее внутреннего канала :)

noname
08.10.2009, 21:31
maxivirus, если ресивара два, то можно - хотя да, 2 рации возможно(сам не пробывал) удобнее

yuri01
09.10.2009, 12:36
две рации сильно дешевле да и удобнее. но тихо подходить, ползать уже тяжко.
чаще второго с команидиром связистом назначают\выбирают. и слушают оба, и передать проще. и нет разрывов.
ЗЫ:
сам не знаю,но бабы говорят.
а по делу есть что сказать?

maxivirus
09.10.2009, 12:46
радист удобнее тем, что он сам может определить степень важности сообщения по рации, т.е. доводить до командира или нет (флуд в эфире), а вот рацию противника лучше слушать самому...вообще даже двумя рациями сложновато управляться, ибо все равно можешь часть сообщения пропустить пока будешь оценивать какую рацию все таки лучше послушать....ИМХО

noname
09.10.2009, 13:00
yuri01, да что тут по делу? одному-двум бойцам в группе неплохо бы иметь рации под 2 канала или 2 рации сразу, он/они и будут радистами.

yuri01
09.10.2009, 17:15
ты попробуй. потом будешь чтото говорить.активные радиоепреговоры и две рации,это человек оркестр.
если переговоры, пасивные, или тебе лишь бы сказать. то да. не вопрос

noname
09.10.2009, 21:32
yuri01, тогда делаем двух или трех радистов :D

maxivirus
10.10.2009, 22:43
ага....а мож сразу..половину стороны радитсами...:)