PDA

Просмотр полной версии : Запрет бункеров в Воронеже.


Страницы : [1] 2

Son
11.10.2009, 12:14
Хочу вынести сабжевое предложение на воронежский СК по изменению воронежских правил.

Будет звучать так:
"Предлагаю с 1 мая 2010 года запретить использование магазинов бункерного типа для всех типов аирсофт-моделей кроме пулеметов и аутентичных LMG."

Т.е. я предлагаю в новом сезоне перейти на игры на механах на всех играх, а не только на тематических.
Ессно, бункера выкидывать не нужно. они пригодятся для тренировок + тематических игр без ограничений в боеприпасах + для игр в других городах по правилам этих городов.

Плюсы:
- антураж
- еще один шажок навстречу реализьму.

Минусы:
- Новайсам придется докупать/брать взаймы механы. (в комплекте к приводу обычно идут бункера)
- Разброс в количестве шаров в механах у разных типов аирсофт-моделей.

Голосовалка открытая для всех (и дедушек и новайсов), нужна для того чтобы понять, готов, или не готов Воронеж к переходу на механы и соответсвенно - нужно нам это или нет.

Обсуждаем, желательно воронежскими игроками, желательно по существу.

Shama
11.10.2009, 12:51
Механы рулят, даешь + к реализьму.

Argil
11.10.2009, 13:09
Очень хоршо отношусь, так как считаю, что во-первых усиливает потребность в различных разгрузочных системах, что опять таки влияет на аутентичность внешнего вида игроков, плюс повышает ценовой ценз страйкбола. Мы все с вами видим, что увеличение доступности аирсофта не всегда положительно сказываеться на хобби в целом. Ну плюс ослабление колбасы)) Теперь либо массированно штурмовать либо агресивно обороняться, а так чтоб и отжарил полбункера в кусты, а потом ещё и флаг штурманул уже вряд ли будет в массе, скорее всего у народа будет не более 4 механ.

Максим
11.10.2009, 13:52
конечно же за механы, но я считаю, что новичкам можно делать на первое время скидку, и разрешать какое то время играть с бункерами.

Son
11.10.2009, 14:31
1) Я считаю скидка в переходе до 1 мая для новайсов - просто огромная! :)
2) Лично могу на каждой игре жертвовать одну механу новайсу.
3) Невозможно запретить проводить отдельные командные тренировки и приватки на бункерах.

FlyMan
11.10.2009, 14:33
Так как некоторые очень сильно сетуют на малое отличие механ с диким шарозапасом от бункеров, неплохо бы ограничить сверх-ёмкостные механы. Подлежать проверке это ессно не будет, но ввиду низкого числа педиков в Воронеже, большая часть страйкболистов будет с определёнными правилами механами.
з.ы. Сотни на магазин было бы вполне и вполне.

ALF!
11.10.2009, 14:39
механ с диким шарозапасом
...
сверх-ёмкостные механыЭто на сколько?

James
11.10.2009, 14:43
а тем у кого механы по 140 шо выбрасывать штоле? тем более в бункера 350-500 шаров,что в разы больше чем в объёмно вместительных механах)

FlyMan
11.10.2009, 14:48
Это на сколько?
сверхразума. для меня это >100.
в любом случае, эта опция не более чем дополнительная, задача минимум - геноцид бункеров..

Son
11.10.2009, 14:59
сверхразума. для меня это >100.
я думаю, это действительно сверхзадача. давай для начала перейдем просто на механы.
Один куй сверхёмкие механы баланса сторон при делении не нарушат, ибо будут и там и там.
Что у нас имеет большие механы - Пэхи и АК?

Sniper
11.10.2009, 15:04
эмочные есть на 160 шаров
у пэхи вроде 110 шаров
у ауга стандартная маруйская механа - 80

Son
11.10.2009, 15:05
эмочные есть на 160 шаров
+ Джеймс глаголет, что у гэх есть механы на 140.
Тогда о чем вообще может быть разговор, какие накуй ущемления? Несчастные МП-5? Дык ен вообще пистолетопулемет, ему и не положено. :)

FlyMan
11.10.2009, 15:07
механ на Р90 больше 68 не встречал
с АК всё более туманно
вот это бункер или мб механа? :)
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=3800

Son
11.10.2009, 15:14
вот это бункер или мб механа?
Закажи-узнаем.
З.Ы. не нады упускать из виду тот момент, что чем больше емкость механы - тем куёвее она работает (если вообще работает). Особенно мегапроизводитель Стар :)

James
11.10.2009, 15:21
старовские механы для гехи очень хорошо работают)

Son
11.10.2009, 15:25
на 400 шаров?

James
11.10.2009, 15:26
не,140 )

Son
11.10.2009, 15:32
имхо механу на 400 шаров сделать посложнее чем на 140.
Ну да ладно вопрос вобщем то не в этом.
Будет на 400, значит на 400.
Ессно бойцы затаривающиеся механами на 400 шаров должны будут понимать что могут пролететь со своими сверхобъемными механами после очередного собрания СК + на тематические игры орги, в любом случае, могут устанавливать еще какие нить ограничения, например запретить механы емкостью более 160 шаров.

FlyMan
11.10.2009, 16:58
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=STAR-MAG-M16200&search=special&rs=STAR%20Magazine
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=GP-AMAG-SR25170&search=category&rs=GP%20Magazines
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=MAG-AMAG-012&search=category&rs=MAG%20Magazine

тот АКшный был бункером

Anvil
11.10.2009, 17:41
За переход на механы.
Но, считаю разумным сделать добавление, что человек, который только что (!) пришел в страйкбол, должен иметь возможность сыграть 1-2 игры с бункером (который идет в комплекте). Ибо 1-2 новичка с бункерами дисбаланса не внесут. Потом - да, докупать механы.

FlyMan
11.10.2009, 17:47
давать играть тем, кто самый первый раз - это максимальное допущение, да и то.. ты будешь смотреть кто там сколько сыграл и сколько раз честно пообещал на следущей игре быть с механой? я? он?
имхо, лучше без вариаций.

Son
11.10.2009, 17:49
Ды чет мне кажется, что уже не только страйккомьюнити должно что то новичкам, а наоборот - новички должны страйккомьюнити. :)
Данная поправка планируется к внесению в правила, а в правилах не увидел не одного пункта в котором была бы скидка новичкам. Почему же в нашем случае делать исключение?

Панк
11.10.2009, 18:17
Ды чет мне кажется, что уже не только страйккомьюнити должно что то новичкам, а наоборот - новички должны страйккомьюнити. :)

Кто то мне в начале "страйкбольной карьеры" сказал, что В СТРАЙКБОЛЕ НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

В качестве высказывания:
У меня 2 бункера. Почему я не могу заряжать каждый по 100-140 шаров? Или вы мне не верите что я честно столько заряжу... Страйкбол это же игра на честность тем более когда ты состоишь в команде и не желаешь её опозорить?

К тому же. Не произойдёт ли через год, что нужно будет играть механами меньше 100 шаров или вообше будем заряжать по 30 шаров как в настояшем автомате?

FlyMan
11.10.2009, 18:31
До маразма с тридцатью шрами не дойдёт, так как уже давно все в курсе о несоответствии пули и шара по характеристикам. Близкая лично мне точка зрения, где приравниванивается одна пуля трём шарам (хоть и очень-очень условно) - вполне имеет право на жизнь. Но, тут уж хотябы просто механы.
з.ы. Из семи механ заряженных семидесятью шарами за всё время игр с ними, расстрелял полностью только на ираке в конце второго дня. Конечно мой опыт это мой опыт но, к счастью, таких людей не мало и вопрос ликвидации бункеров зреет давно.
з.з.ы. Нехорошо спекулировать термином "игра на честность".

voron
11.10.2009, 18:33
чтобы избежать в дальнейшем новых разговоров,уже сейчас ёмкость механ ограничить до 120 шаров. иначе в чём смысл?
две механы(180) = бункер, одна в приводе одна в кармане, нах разгруз и.т.п.

условно правило " х4 " т.е. ёмкость механы может быть превышена мах.в 4 раза по отношения к реальной ёмкости (оригинала) конкретного магазина.

в некоторых регионах уже не помнят как бункер выглядит.

FlyMan
11.10.2009, 18:37
voron, именно. Когда народ (может быть скрипя зубами) начнёт покупать механы, то поправка на ограничение механ вместимостью будет менее адекватной :) Старпёры жируют, не иначе :)

Anvil
11.10.2009, 18:42
одна в приводе одна в кармане, нах разгруз и.т.п.
G-серия. Спарка из 3-х механ, еще по одной в 2-х нагрудных карманах парки. И разгруз не нужен?))
И потом, магазины механические для G36-серии бывают: 140\95\50 шаров. Так что надо точно знать, что брать, чтобы не было такого, что взяв десяток 140, я через год их буду вынужден менять из-за нового правила "нибольшеста"

James
11.10.2009, 18:46
имхо ограничение механ до 160 самое оно

FlyMan
11.10.2009, 18:48
Son, после этого опроса делай второй)

voron
11.10.2009, 18:53
ограничение по кол-ву шаров в механе нужно, т.к. очень большая разница между крайними значениями 30-180 шаров.

ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕХОД НА МЕХАНЫ ?

Argil
11.10.2009, 19:00
Да, неудачно начали разводить тему про бункера на 30 шаров и механы на 160, мы голосуем вопрос изменения ПРАВИЛ воронежского страйкбола. Тут никаких разночтений и домысливаний быть не должно. Правила должны действовать на всех - новайс? Наскрёб бабла на китайский калаш? Наскреби бабла, попроси дать попользоваться временно пару механок. Я считаю, что чем более жестко мы изменит правила, тем больше от него будет толку. Времени - зима хватит, чтоб не одну коробку дешёвых механ с китая затаварить, лично я вот сейчас уже согласен с кем-нть в долю вступать для покупки 4 механ.

Frost
11.10.2009, 19:21
В качестве высказывания:
У меня 2 бункера. Почему я не могу заряжать каждый по 100-140 шаров? Или вы мне не верите что я честно столько заряжу... Страйкбол это же игра на честность тем более когда ты состоишь в команде и не желаешь её опозорить?
обязательно найдется кто нибудь, кто будет засыпать полные бункера, а потом скажет что не знал.
конечно же за механы, но я считаю, что новичкам можно делать на первое время скидку, и разрешать какое то время играть с бункерами.
И потом бегать и запоминать, кто в первый раз пришел, а кто во второй.
Если переходить на механы, то всем одновременно и не делать никаких поблажек.
Пара механ стоян не так много, по сравнению со стоимостью привода.

Son
11.10.2009, 19:36
Я считаю просто невъипенным прорывом просто переход на механы, а вы уже шары в них считаете. :)
Нивапрос, давайте сейчас определимся с переходом, а потом определимся по шарам. Думаю времени это займет месяц не больше.
Кто то мне в начале "страйкбольной карьеры" сказал, что В СТРАЙКБОЛЕ НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
тем более. СК скажет всем механы - значит всем механы. нет значит нет.
Или вы мне не верите что я честно столько заряжу.
Тебе я верю, я себе не верю. :)

Leo
11.10.2009, 20:23
За механы, с обязательным ограничением максимальной ёмкости.

Aen Sidhe
11.10.2009, 20:30
Лично мне пофиг.

Но при переходе на механы надо таки ограничить максимальную ёмкость.

chesnok
11.10.2009, 21:38
Напомню, что всем, кому не нравятся решения СК, не запрещен другой свой страйкбол. С блекджеком и шлюхами.

Spider
11.10.2009, 21:40
я за переход на механы. и мне навалить какой они будут емкости. мне будет просто потом ржачно, как лютый фанат бункеров накупит себе механ на 140 и бегать с ними мучаться. могу доказать на личном опыте.
чтобы механы емкостью более 100 шаров !!нормально!! работали ...... кароче куй вы их будуте покупать, ваша жаба быстрее вас придушит. а так покупайте хоть на 140 хоть на 400 тока за силиконом не подходите. уж поверьте я поиграл сезон с механами на 130 шаров. для таких механ нужна чистота ни пылинки ни песчинки и исключительно Гардер Эксель ГГ массой не менее 0,25 (это я про шары. а то у нас некоторые бойцы отжигают "у меня тюн 130 но стреляю я 0,20 потомучтьо их больше" и слюна капает)
у меня 3 мезаны на 120 подают великолепно но и ценник на них не радосный (они у меня лежат за ненадобностью пока)
5 штук по 75 шаров вот ими я и воюю мне хватает заглаза притом что я люблю пулеметить. цена этим механам не более 300р за 1 с доставкой оттудава

Son
11.10.2009, 21:47
Напоминаю, голосовалка для Воронежа онли. Заранее спасибо. :)

tauren
11.10.2009, 22:04
2 пачки механ маг на 100 шаров с доставкой обошлись в 3500р... 3500/16=218,5 за механу...

Sigurd
11.10.2009, 22:09
бункера не юзаю, но супротив- ибо противник рамок каких бы то нибыло....
к осознанию механы надо прийти. Есть еще и сложности связанные с конструктивными особенностями привода....

Son
11.10.2009, 22:15
ибо противник рамок каких бы то нибыло....
Сигурд, ты правила страйкбола видел? Там сплошные рамки... :)
Есть еще и сложности связанные с конструктивными особенностями привода....
поподробнее

tauren
11.10.2009, 22:25
тяжело достать механы на Галил...

Spider
11.10.2009, 22:35
тяжело достать механы на Галил...
а у нас тут галилов шо пепец:) целые полчища евреев

Kenny
11.10.2009, 22:45
Я против... Ибо нефик... Я как человек, постоянно юзающий бункера, против того, чтобы не отличаться от "дятлов одноразовых" со снайпирками... :D

А если серьезно - то конструктивные особенности приводов есть. Поподробней: у 70% китайских М-ок при жестком закреплении камеры хопа ГП-шные механы не лезут в принципе, маруй запиховывается с трудом, но подает стабильно... Маговские механы - по сути гамень дикая. СА - ничетак... и т.д.
Так что, предыдущие посты расцениваю как - "...Никто не запрещал выкинуть все китаезное гамно и купить фирму нармальную, и нехрен теперь тут плакаться и мозг ковырять! Развели тут, понимаешь, бомжатник, а мы пасаны клевые, теперь играй тут с какойто шалупонью...".

И второй взгляд, как снипера - мне пофиг, я за сезон потратил гдето 700-800 шарофф всего. А за игру это 25-40 выстрелов + ище столькоже пристрелка...

FlyMan
11.10.2009, 22:58
> Маговские механы - по сути гамень дикая.
МАГ юзаю на АК. минус один - бывают плююцо досрочно шарами, если стукнуть их об чонить, зато подают исправно. даже после купаний в речке силикон им не понадобилсо.

Spider
11.10.2009, 23:02
Kenny, ой ненадо уж а. не болтайте ерундой. вон у Driva дибойс жрет все подрят. и ГП, МАГ, Стар, ЦА, и я даж хз что туда подтыкали все схавал.

Spider
11.10.2009, 23:05
и кстати магпулы он тоже с еще большим удовольствием хавал. думаю что с калашами тоже самое.
опятьже интернет в помощь желтая конфа и поиск помогут. там уж все попробывали. главное желание искать и изучать.

Kenny
11.10.2009, 23:49
...а вон в мацкве в магазине "Лаб систем", который "у Ивана" сделали первую в россии аирсофт М-ку с выхлопом 220м/с с автоматическим режимом. Надеюсь что Воронеж до этого не дорастет...
Толик, лично мне пох на механа (у меня их есть), но когда к тебе притащат привод на переборку с условием - чтоб всеми механами грузилась - это я направил (даже комиссию брать не буду с тебя):D
Просто, когда основной "комьюнити" закупит блоубэк винтовки, а в ихних магазинах шароф 30-50, и скорость падает при очереди - то будем решать - до чего ограничить скорость - до 90 в автоматическом режиме или мож до 60, чтобы на фоне остального народа лашьем не смотреться.

П.С. Господа! Практически 90% из вас посылают нахрен новайсов с вопросами - а как найти, а как заказать, а помогите... Притом, сами вы, доходили до всего не один год. В результате мы просто перекроем приток новайсов вообще... Придет чел - его пошлют с игры, он помыкается помыкается да и скинет привод.
Тогда в темах, на разных форумах, "про страйкбол..." где вы-же пишите' - "...Страйкбол - это классная игра, чтобы попробовать надо тока камок спринг из магаза и желание играть!" а надо писать - "... Это пипец, как заморочно, дорого и... вапще! не надо к нам приходить!!!"
Пока ниодного аргумента "ЗА", кроме как - "вот у меня есть, а вы все дятлы!" не увидел...
Еще раз позиционируюсь - Мне НАСРАТЬ на бункера и механы - я не надеюсь дожить до того, как к L96 приделают бункер :D Просто в этом запрете не вижу смысла, а вижу начало раскола из серии - "... Ты новичек!? Ну так и иди за забор и играй с нищими долбогрызами, которые немогут себе накупить механ!!!"

Leo
12.10.2009, 00:02
Kenny, моё личное имхо, ты неправ. Если новайс с бункером начинает пулемётить направо и налево, только заметив противника вдалеке, я это игрой в страйкбол не считаю.
Куда лучше, если тот же новайс сначала задумается, стоит ли ему тратить шары на такой дистанции, а потом уже будет стрелять, предварительно сблизившись на дистанцию эффективного огня.
Каждую игру вижу одно и то же: расстреливают шары бункерами в сторону противника и орут "я попал", когда шары до того, в кого стреляли, даже по земле не докатываются.

Son
12.10.2009, 00:02
Kenny, голосовалку посмотри - все новайсы голосуют За механы, нипанимают что творят? ;)

Leo
12.10.2009, 00:05
Практически 90% из вас посылают нахрен новайсов с вопросами - а как найти, а как заказать, а помогите..
Если вижу, что человек до того, как задать вопрос, пытался решить проблему самостоятельно, то никогда не посылаю.
Если видно, что человек задаёт вопросы до того, как сам пытался найти ответ, то посылаю.
Это касается не только страйкбола.

ЗЫ: данный вопрос к теме голосовалки никак не относится!

Flash
12.10.2009, 00:09
Куда лучше, если тот же новайс сначала задумается, стоит ли ему тратить шары на такой дистанции
И давно у нас новайсы начали думать? Я лично согласен с Кенни - нового народу поубавиться, а не согласные\не могущие купить механы пойдут лесом\за забор. Я против был, есть и буду. И не надо кидать в меня берцами :) механы у меня есть и я без потерь переживу такие непродуманные решения... а вот многие - нет

chesnok
12.10.2009, 00:25
Бтв, в 2007 году финансовый ценз входа в страйкбол был 10к + рублей (китая не было, тот что был был фекален), и было куда интересней играть.

Son
12.10.2009, 00:33
Ничонипанимаю. Привод за 6-10 тыр купить денег есть. Механу за 250-300 р купить денег нет.
Опять же не понимаю страдания за новайсов - если нынешние новайсы голосуют за механы, а против голосуют как раз старперы.
Тады о каких "многих" идет речь?

Anvil
12.10.2009, 00:36
Бтв, в 2007 году финансовый ценз входа в страйкбол был 10к +
Ой ли ?) Я начинал играть как раз тогда, спринг за 150 руб. + части "псевдовоенного" комка, что по кладовкам нашел) Фана получал не меньше, чем сейчас. (ну а для тех, кто меряет удовольствие от страйка в фрагах - меньше 4-5 за игру тоже не было).
Так что не в деньгах дело. Больше от полигона зависит. На Сказке, к примеру, со спрингом играть, все же, сложновато.

Kenny
12.10.2009, 00:40
Да оно то ясно, раньше и "зеленка" зеленее была, да и йод более коричневый, и песок из жопы не сыпался :D...
Вот и выводы пошли - "Не потратил 10 круб - ты не интересный страйкболист! Ты дишовко!!!!"
Лех, а по поводу "думали" - "не думали". Ну и чем это поможет? 2-3 механы - тотже бункер... А нащет - "ты не прав" - так я тут не постулаты постулирую, и не теоремы доказываю - я мнение пишу...

ALF!
12.10.2009, 01:08
Kenny, голосовалку посмотри - все новайсы голосуют За механы, нипанимают что творят? ;)

да там через одного твои боты :crazy:

Lodin
12.10.2009, 01:08
имею и бункера и механы в достаточном количестве
я за механы
-сильно возрастет роль пулеметов (у нас сейчас каждый привод - потенциальный пулемет)
-народ начнет фильтровать количество выпушенных шаров (перезарядка в самый неудобный момент)

Leo
12.10.2009, 01:41
Лех, а по поводу "думали" - "не думали". Ну и чем это поможет? 2-3 механы - тотже бункер... А нащет - "ты не прав" - так я тут не постулаты постулирую, и не теоремы доказываю - я мнение пишу...
...и вдруг механа кончается, когда ты почти запулемётил противника. :) Лезешь за второй, а он тебя кааак приложит шариком между глаз. :)
Нащёт "неправ", я ж писал, это моё личное имхо, которое может быть в корне неверным. :)

Spider
12.10.2009, 01:53
мне кажется что некоторые невидят что страйк стал нетакой как например был в 2007году. мне хватало 1го бункера на весь день. сейчас же если мы все будем играть только на бункерах лично для меня мало что изменится просто очереди мои станут более долгими не одна механа, а очередь будет размером с бункер и я также накуплю 8 бункеров. и никогда не поверю в то что даже самый чушпан неможет позволить себе купить 5 механ за 1500р. как когдато сказал Лодин "несколько раз пива непопьете"
кстати сейчас как никогда время заняться закупкой к следующему сезону курс баксика очень благоволит к покупкам.

а по большому счету мне пох если нравится как бабуин бегать по лесу и греметь ды бегайте гремите своими бункерами.
просто есть такое что некоторые приезжают на игры пару тройку раз за сезон и они небудут разоряться на снарягу, механы и прочее.
ну и опятьже. насрать! зачем равнять кучу народа, на пару таких игрунов которые приезжают тупо пострелять па бегающим человечкам.

Spider
12.10.2009, 02:11
но когда к тебе притащат привод на переборку с условием - чтоб всеми механами грузилась - это я направил (даже комиссию брать не буду с тебя)конечно если собирать привод из гавна и папиросной бумаги. кароч меня ща в дебри понесет. пример опятьже с вопросом. Сон ты доволен механами которые мы заказали? лично я да.
Лех куй кто знает сколько я перелопатил всяких аирсофтканада, арни, херарни, обзоров и прочей буйни прежде чем сказать. да! это стоит покупать. если я скажу 4 месяцяца я совру.и еще месяц ждать когда в продаже появятся черного цвета. а купить судя по ценникам типа тут подешевле надо брать, невариант.
вот объява (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1658) 300р халява. Чеснок много народа кроме меня и сона подошли и примеряли механы твои на привода?

Просто, когда основной "комьюнити" закупит блоубэк винтовки что купит? блоу кто? а блоу почем? касарик за фонарик.

Spider
12.10.2009, 02:12
Опять же не понимаю страдания за новайсов - если нынешние новайсы голосуют за механы, а против голосуют как раз старперы.
Тады о каких "многих" идет речь?тут чёта и правда спорить неочем. все итак видно.

chesnok
12.10.2009, 02:43
механы примерял только кенни, магвелл обломил сделку ;)
а вообще к постам спайдера +100500
кому надо, тот сам всё найдёт и узнает и цены сравнит и закажет и дождётся
а кому так, по человечкам пострелять, тот и не парится

voron
12.10.2009, 03:40
такое впечатление складывается,что человек покупает механы кому то.
на себя деньги тратим!

Панк
12.10.2009, 13:32
Я увы, не как спайдер, много кило часов не просидел в инете и форумах по поводу механ. И не умею заказывать "хоршие" и не дорогие механы от Туда.
Но если раньше в команде проблему отсутсвия пулемёта (если он уж был гипер необходим) можно было решать бункером, то теперь это преведёт к тому что Мне или Кому то другому, нужно будет купить пулемёт (325 $ в Милитаристе + наверное аккум больше, какой то электроподатчик шаров для него) что бы и меть плотность огня приблизительно равную пулемёту (бункер ещё надо пальчиком подкручивать и на 500 шаров а не на 2500)
В итоге начнёться гонка вооружения! Кто омнит Историю СССР знает чем это закончилось (простите за глобальное сравнение)

Кто то играет в Страйк как в игру друзей, а кому то нужен Mil Sim
Кто то одевается просто "не цивильно", а кто то ташит Точные реплики омуниции.

Кто хочет играть механами, патому что такой РЕАЛЬНЫЙ Страйкболист , а я играю бункером потому что нет денег на пулемёт.

Drive
12.10.2009, 13:43
помоему дальнейшее обсуждение безсмысленно.........
если СК вынесет решение играть на механах, будем играть на механах, комуненравиться просто уйдут, если их будет много создатут свой страйкбол (врятли с блекджеком и шлюхами) и каждый останеться при своем мнении, вот и все
чо разводить полемику безсмысленную на 3 листа?
кто за что по голосовалке видно, а переубидить здесь когонить нереально
ЗЫ еще не одно и негде дополнительное ограничение не превлекло нового народу

chesnok
12.10.2009, 13:43
а я играю бункером потому что нет денег на пулемёт.
Этой фразой можно было ограничиться

Leo
12.10.2009, 13:47
Панк, в своём супер-эссе "про пулемёт" после слов:
Но если раньше в команде проблему отсутсвия пулемёта (если он уж был гипер необходим) можно было решать бункером,
ты забыл добавить фразу:
"попутно навесив на привод ещё 5 килограмм чего-нить, чтобы по весу напоминало пулемёт"...
заодно получишь ответ про "гонку вооружений". Не пробовал с 8-ми килограммовой чушкой в руках побегать? :)

Argil
12.10.2009, 13:58
Страйкбол игра друзей уважающих друг-друга. Всегда будут те, кто стремится выглядеть красиво, по-военному опрятно и целостно, и не обязательно милсим - вот Сапсан отличная иллюстрация, что ребята не дорого, но в целом законченно выглядят и раздрожения не вызывают, а вот дрищ не пойми в чом и с чем, но зато с бункером типа он пулемётит будет вызывать раздражение.Я ни к кому лично сейчас не обращался. :)

ALF!
12.10.2009, 14:05
И не умею заказывать "хоршие" и не дорогие механы от Туда.Это всё фигня. В целях развития встрайка в врн возил и вожу всякую фигню практически любому человеку. Альтернативой могу научить :)

В итоге начнёться гонка вооружения! ДА ПОСКОРЕЕ БЫ УЖЕ! А то так и будем топтаться на месте.


"попутно навесив на привод ещё 5 килограмм чего-нить, чтобы по весу напоминало пулемёт"Да как же задолбали человеки, для которых определяющей характеристикой пулемета является вес :angry2:

Lodin
12.10.2009, 14:15
Кто хочет играть механами, патому что такой РЕАЛЬНЫЙ Страйкболист , а я играю бункером потому что нет денег на пулемёт.
стоимость правильного пулемета не равна стоимости 3-4 механ

мне для игры вообще хватает 2х механ (обычно даже одной), хотя могу как ишак обвешаться ими

voron
12.10.2009, 18:14
Alf ,определяющей характеристикой пулемета является EUR.
чтобы пулик был именно пулемётом 150м/с = сам пулик+потроха 15000руб+Li-Fe 9,9v 3000руб+зарядка 3000руб+ прицел 2500руб, а далее цевье рис 3000руб, короб 3000руб, ручка 1500руб.....

Spider
12.10.2009, 18:22
voron, а если еще все это из золота?

voron
12.10.2009, 18:46
Толик , это серьёзная тема! не надо флудить, модератор где?

Lee
12.10.2009, 18:52
Проголосовал ЗА механы. Сапсаны постепенно переходят уже на механы (лично я не играл бункером с весны). НО! было куплено неск-ко механ СА по 700 руб вместимостью 140 шаров.. выбросить?! Имеется и по 70 и по 100. Я за разумное ограничение шаров в механах.

Spider
12.10.2009, 19:26
Alf ,определяющей характеристикой пулемета является EUR.
чтобы пулик был именно пулемётом 150м/с = сам пулик+потроха 15000руб+Li-Fe 9,9v 3000руб+зарядка 3000руб+ прицел 2500руб, а далее цевье рис 3000руб, короб 3000руб, ручка 1500руб.....
Запрет бункеров в Воронеже.
Толик , это серьёзная тема! не надо флудить, модератор где?
я куй понял у нас еще один петросян на форуме завелся? один в асю пишет, жалобы администрации. теперь ты еще. нуну. удачи

Первый из Д.Б.
12.10.2009, 19:37
Проголосовал ЗА механы. Сапсаны постепенно переходят уже на механы (лично я не играл бункером с весны). НО! было куплено неск-ко механ СА по 700 руб вместимостью 140 шаров.. выбросить?! Имеется и по 70 и по 100. Я за разумное ограничение шаров в механах.
заряжай их не до конца ( я заряжал такие 100 шарами - один маленький лоадер) они так очень долго прослужат

Spider
12.10.2009, 19:59
заряжай их не до конца ( я заряжал такие 100 шарами - один маленький лоадер) они так очень долго прослужат
да в механы большой емкости лучше заряжать шаров на 10-20 меньше положеного. а меленьким оч удобно в нем как рас окло 100штук. а там уже 100 или 110 роли не сыграет

tauren
12.10.2009, 20:19
просмотрел тему... в теме не отписался ни один новичек... вся дискуссия сводится к тому что "я играю с механами значит я крут и пиндец как реалистичен", но можно посмотреть на это с другой стороны "я не могу выстрелить очередь в 250 шаров значит эту возможность надо отнять у всех"... учиться перезаряжаться за 2 секунды никто не пробовал (или пробовали?)... проголосовал за запрет бункеров, но вот передумал... хотя ни разу с бункером не играл...
тогда предлагаю без реплики броника к играм тоже не допускать... еще один шаг к реализму... "у меня есть броник значит пусть все ходят в брониках"

Argil
12.10.2009, 20:52
Г.Ричи : Правило шахмат - хочешь выиграть - играй с более сильным противником.
От более жёстких ограничений воронежский страйк только выиграет.

Kenny
12.10.2009, 20:53
tauren, Именно...

Я про блоубэки написал не для того, чтобы о ценах на них поговорить - "...А типа почем у пас нонча фьючерсы на мешок блубеков!?"

А теперь вопрос из области арифметики - ("Как СК решит!!!!...") - посчитайте командных игроков на воскресных играх, и некомандных, а также команды, которые не примут "волю эска", или которые будут играть и там и там - по настроению... Считаем... :D И тока не говорите, что лучше 5 человек но с механами, чем 50 но, блин, с бункерами...

Далее - Анатолий написал про поиск механ (4 месяца), при этом он знал что ищет - т.е. в это время практически любой новайс остается отстраненным от игр. А обещания "гатов жертвовать" - а вы альтруисты, на кажной игре толпами ходите? :D

Аргументов "ЗА" - кроме "...Как решит СК!" опять не увидел... Зато точно знаю массу пулемета, емкость мега-механ, и что одна пуля - три шара! (тоесть только при попадании третьего считать себя пораженным пулей??????? а до этого чайка нагадила? :D)

Во! точно! Более сильный противник - это ограничения и трудности! Китайская пионерия, блин...
Фраза класс, а вывод чета не втуда....

tauren
12.10.2009, 20:54
От более жёстких ограничений воронежский страйк только выиграет.

допуск к игре только в брониках и касках))
думаю так: если хочешь чтобы человек играл с механами - заинтересуй его, а не запрещай...

Kenny
12.10.2009, 20:59
Г.Ричи : Правило шахмат - хочешь выиграть - играй с более сильным противником.
От более жёстких ограничений воронежский страйк только выиграет.

МАЛАДЕЦ еще раз... Тогда играй тока с одиночкой, а то подняли "плачь Ярославны" по поводу пулеметящих новайсов... Вот тебе и будет более сильный противник с техническим перевесом :)

maxivirus
12.10.2009, 21:42
Может как промежуточный вариант... ввести механы для командных игроков... параметром команды будет не только наличие 6 человек и т.д. и .т.п. но и механы у всех бойцов....заодно в команде гораздо проще механами меняться...

voron
12.10.2009, 21:46
Толик ! не дуйся :)

CROSS
12.10.2009, 21:55
запрещать проще всего..но видимо это национальная традиция.. голосовал "мне пох", потому как думаю что не надо слишком усложнять равно как и удорожать и бз того не дешевый страйкбол. я прекрасно понимаю людей играющих не первый год, у них было время=деньги обрости всеми прелестями, всеми оружиями и вооружениями :), но разве страйкомьюнити не заинтересновано в увеличении свой численности? или мы будем играть одним составом пока есть силы бегать и стрелять? так разве тяжело дать шанс новичкам, которые полгода собирали на привод с бункером?
З.Ы. сам с бункером не бегаю, потому как не чайно его сломал :) а деталюхи ,которую я сломал видимо ни у кого нету...... хотя ща уже большой вопрос почини я бункер стал бы его к себе а разгруз пихать...
З.З.Ы все выще вываленное естественно ИМХО :)

Lee
12.10.2009, 21:58
maxivirus, очень неплохой выход из положения. и волки сыты и овцы целы)).

Sigurd
12.10.2009, 21:59
поподробнееочень долго пришлось подгонять механы под привод Barmen31 ибо какая-то херь с механоприемником

Sigurd
12.10.2009, 22:19
если хочешь чтобы человек играл с механами - заинтересуй его, а не запрещай... малаца

по поводу пулеметящих новайсов...
с бункерм отстреливал МАКСИМУМ 2 подъема, т.е. 100 шаров...
из тех же ворот за все время не отстрелял и пакета.. да езжу нечасто, но и СТРЕЛЯЮ нечасто

Spider
12.10.2009, 22:20
очень долго пришлось подгонять механы под привод Barmen31 ибо какая-то херь с механоприемником
Сереж ну сделали же? бывает такое мой например жрет все подрят. надо покупать привода просто которые не держутся особняком.

Sigurd
12.10.2009, 22:29
надо покупать привода просто которые не держутся особняком. Толик, согласен- сделали... правда Леха пробегал почти весь сезон с бункером на эпоксидке или с чужим приводом :)его кунгфу было старше нашего посему и угуляла взаимозаменяемость:) Учли на будующее, НО на подходящие механы он вышел через 1,5 месяца обзвона отписки по магаза....
Хотя ты прав- было бы желание

Spider
12.10.2009, 22:33
Вот и я также много писал китайсам на английском через переводчик. мая тваянепанимать туда сюда конфы. все решаемо.

Hunter68
12.10.2009, 22:34
я думаю, это действительно сверхзадача. давай для начала перейдем просто на механы.
Нет уж давайте сразу говорить. НЕ БОЛЬШЕ 70 ШАРОВ В МЕХАНЕ


чтобы избежать в дальнейшем новых разговоров,уже сейчас ёмкость механ ограничить до 120 шаров. иначе в чём смысл?
две механы(180) = бункер, одна в приводе одна в кармане, нах разгруз и.т.п.
нет уж ЧИТАЙТЕ ЧУТЬ ВЫШЕ

Напоминаю, голосовалка для Воронежа онли. Заранее спасибо.
Правильно,Воронеж скоро станет как Москва – имею всех в свое удовольствие (имхо) :)

П.С. Господа! Практически 90% из вас посылают нахрен новайсов с вопросами - а как найти, а как заказать, а помогите... Притом, сами вы, доходили до всего не один год. В результате мы просто перекроем приток новайсов вообще... Придет чел - его пошлют с игры, он помыкается помыкается да и скинет привод.
Я полностью согласен начиная со слов -. В результате мы просто….

а по большому счету мне пох если нравится как бабуин бегать по лесу и греметь ды бегайте гремите своими бункерами.
просто есть такое что некоторые приезжают на игры пару тройку раз за сезон и они небудут разоряться на снарягу, механы и прочее.
ну и опятьже. насрать! зачем равнять кучу народа, на пару таких игрунов которые приезжают тупо пострелять па бегающим человечкам.
опять согласен…

Страйкбол игра друзей уважающих друг-друга. Всегда будут те, кто стремится выглядеть красиво, по-военному опрятно и целостно, и не обязательно милсим - вот Сапсан отличная иллюстрация, что ребята не дорого, но в целом законченно выглядят и раздрожения не вызывают, а вот дрищ не пойми в чом и с чем, но зато с бункером типа он пулемётит будет вызывать раздражение.Я ни к кому лично сейчас не обращался.
Извините но по посту можно понять что вы
Страйкбол игра друзей уважающих друг-друга
Уважаете только
кто стремится выглядеть красиво, по-военному опрятно и целостно, и не обязательно милсим - вот Сапсан отличная иллюстрация, что ребята не дорого, но в целом законченно выглядят

А остальные для вас
дрищ не пойми в чом и с чем, но зато с бункером типа он пулемётит будет
Я лично играю из за природной потребности охотится, а не выглядеть красиво, это удел других ЧЕЛОВЕКОВ… хотя выглядеть в бою одинаково это залог победы в коллективной охоте выражаясь языком охотника (что бы не убить своего )
Ну естественно я тоже
Я ни к кому лично сейчас не обращался.


Ну и господа как обычно все гениальное это ПРОСТЫНЬ
Предлагаю не вводить ограничения но принять пункт который должен звучать примерно так.
Каждый профессиональный страйболист в конечном итоги должен перейти на применение механического магазина емкостью не более 70 шаров.
Это правило не является обязательным, но каждый может заявить о своей воли и применять только эти механы…
В состав этой категории лиц входят люди
1.
2.
И зарегистрировать Ники (с указанием команд и города соответственно)
Добавление в этот список только руками командиров отрядов…

Ну и самое главное хотя опрос только для ВОРОНЕЖСКИХ. Но я скажу свое слово
Я ЗА ПРИМЕНИЕ МЕХАНОВ ДО 70 ШАРОВ
Но не более 70…
А более 70 это просто утопия...
голосовать не буду потому что не указан объем механа

фу пальцы устали...:)

James
12.10.2009, 23:10
70 это слишком мало

Kenny
12.10.2009, 23:26
Hunter68,
А ты не обижайся на Воронеж... Просто решить ворпрос у себя мы можем, и заставить следовать правилам конкретно и местечково - тоже в силах. А вот уговаривать всех сразу к нам присоединиться - чета както маловероятно. Судя по описанию - активность голосования при подобных решениях у СК чета стремится к нулю (была тема с разъяснениями в конце)... К примеру "красные фонари" я так понимаю остались достоянием Амстердама, а не ночных страйк-баталий.

Я и по вопросу данной темы ЛИЧНО не против, если насрать на позицию притока новайсов...
Просто я реально не видел ни одного аргумента "ЗА", если не считать - "... я тут ебался полгода заказывал, а они тут с бункерами! Блин!", "...- я тут такой весь красивый, а они без разгрузов бегают! Че за нах!", "... ну так ниче! потрахались с приводом и теперь нормально!", или "... А нехрена! И...ваще блин, внатуре!"

Hunter68
12.10.2009, 23:39
Просто я реально не видел ни одного аргумента "ЗА",
я лично сам предложил один аргумент за механ, при чем аргументированный- НЕ ГРЕМИТ...
и все, больше нет ни каких оснований, если же опять не говорить о механах меньше 70 шаров... которые реально надо постоянно передергивать если атака и стреляешь очередью...

Flash
12.10.2009, 23:45
Если мы хотим, чтобы количество народу, ходящего на игры стало в 2 раза меньше - давайте механы, ура, ура!!! Если хотим чтобы в 3 - давайте только механы по 30 шаров. Чего хотят добиться этим решением, лично я не понимаю, ну если только не снизить количество играющих (отмаз - повысить качество\умение\etc). Как альтернатива - получим аналог Москвы (ведь все мы стремимся быть лучше, а пример у нас один, гы-гы) - будет два страйкбола, три страйкбола... кому что нравиться... вперед к звездам! Будем гнобить друг друга - "а вон смотри- пакемон с бункером - а-ха-ха", "а вот посматри, е... утый, купил подсумок за 500 баксов" (естественно утрировано). Вся эта мышиная возня напоминает мне что-то типа, у нас в клубе все ездят только на авто цвета серобурокозявчатого металлика, а если только бурокозявчатого - то, извините, и идите нах. А так нас еще и движок на 2,0334763827643 литра, у нас только такие, извините.
Как уже было замечено неоднократно - страйкбол - игра друзей и естественно отдых. Не нужно превращать это в нечто иное.

Frost
13.10.2009, 00:09
если не запретить бункера, то в будующем половина приводов будут с яйцами и коробами.
меня эта прерспектива пугает.

многие жалуются на стоимость механ.
если уж нашлись деньги на нормальный привод, то найдутся и на перу механ.
если нашлись деньги на китайский привод, то найдктся на пару кинайских механ.
Просто я реально не видел ни одного аргумента "ЗА"
механы не гремят.
ограничение боезапаса развивает меткость.
переход на механы приближает страйк ближе к реальности
ограничение боезапаса активизирует мозг

Son
13.10.2009, 00:11
Прикольно. Кажное нововведение воспринимается в штыки с обоснованием - "Чтож вы, ироды делаите!!! Новайсы в опасносте!!!" :)
На моей памяти.
1) Допуск к внешнему виду гранат - ааа!!! валки пазорные, откель у студента время гранаты делать из картона??? он в гандоны то еле успевает петарды с горохом запихивать! Нинавижу!!
2) Допуск по внешнему виду - ааа! откель у бедного студента деньги на КЗС за 200р??? Я и в жинцах акуенный террор!!!
3) Аааа! Тюны на 10метров увеличили - фашисты!!! Всё против новайсов сцуки!!! страйк спорт для богатеев! Аааа! Скажем свое нет!!!
4) Красные фонари на ночные игры. Ааа опять на нас новайсав гонят, мой красный кандон на фонарике им уже видители непадходит!!! 10 лет падхадил, а тут нате!!! Зажрались!!! страйк в опасносте!!! Караул! Новайсов хотят поставить на баблы!!!
5) Сухой закон перед и во время игры. ААА! страйкбол игра друзей, страйкбол это отдых, а мне и выпить нельзя с друзьями чтоле? Что за херня!? Кто с вами играть то вообще будет теперь, штож вы творите ироды!! пашишь пашишь всю неделю - только дождался вскр расслабицо и тут натебе как в тюрьме, никакой свободы!!! Хватит превращать страйкбол во что то иное!!
6) Допуск к большим играм только с поручителем - АААА.!!! вы нас новайсов ннинавидите!!! Уже сук незнаете что придумать чтобы от нас избавиццо!!! :)

З.Ы. Не пора ли превращать количество в качество?

Frost
13.10.2009, 00:12
Если мы хотим, чтобы количество народу, ходящего на игры стало в 2 раза меньше - давайте механы, ура, ура!!!
людей не станет меньше.
одно время запретили в спартивках и джинсах бегать, и что? людей ведь меньше не стало.

Spider
13.10.2009, 00:23
реально что у нас делает новайс? он целенаправленно тюнит свой привод чтоб дырявить всех насмерть.
В страйкболе я новичок, собираюсь приобрести привод. Какой привод лучше и надёжнее: G36 или Scar ? Интересут также, какой из этих приводов стреляет больнее и точнее. В команду пока вступать не планирую, поэтому выбираю оружие исключительно по его боевым качествам. Заранее благодарен всем написавшим) это не Воронеж слава богу. но и у нас отжигают нехуже. личку потер а то навыкладывал бы.
так что про то как бедный студент копил на привод пол года или год ненадо тут ага.
кароч на тюн денех есть на пару механ наскребет тоже.

Anvil
13.10.2009, 00:24
1) Допуск к внешнему виду гранат - ааа!!! валки пазорные, откель у студента время гранаты делать из картона??? он в гандоны то еле успевает петарды с горохом запихивать!
2) Допуск по внешнему виду - ааа! откель у бедного студента деньги на КЗС за 200р??? Я и в жинцах акуенный террор!!!
3) Аааа! Тюны на 10метров увеличили - фашисты!!! Всё против новайсов сцуки!!! страйк спорт для богатеев! Аааа! Скажем свое нет!!!
4) Красные фонари на ночные игры. Ааа опять на нас новайсав гонят, мой красный кандон на фонарике им уже видители непадходит!!! 10 лет падхадил, а тут нате!!! Зажрались!!! страйк в опасносте!!! Караул! Новайсов хотят поставить на балы!!!
5) Сухой закон перед и во время игры. ААА! страйкбол игра друзей, страйкбол это отдых, а мне и выпить нельзя с друзьями чтоле? Что за херня!? Кто с вами играть то вообще будет теперь, штож вы творите ироды!! пашишь пашишь всю неделю - только дождался вскр расслабицо и тут натебе как в тюрьме, никакой свободы!!! Хватит превращать страйкбол во что то иное!!
6) Допуск к большим играм только с поручителем - АААА.!!! вы нас новайсов ннинавидите!!! Уже сук незнаете что придумать чтобы от нас избавиццо!!!

1) можно играть вообще без гранат, это не проблема, в общем-то)
2)-6) так же либо обходится, либо недорого)

а тут мы имеем ситуацию либо механы, либо лесом) Да, 1 механа - это недорого) Но вот переход с 1 бункера на 1 механу сильно срезает ТТХ бойца (но заставляет думать, это да)). А нормальное кол-во механ (от 3х, хотя бы) - уже деньги.

Все ИМХО, разумеется.

Spider
13.10.2009, 00:26
А нормальное кол-во механ (от 3х, хотя бы) - уже деньги. до 1000р. деньги. 10 раз пиво непопьешь.

Anvil
13.10.2009, 00:28
кароч на тюн денех есть
то-то ГазМяс в подавляющем большинстве с базой ходит. Да и новичков с мега-тюнингом я давно не видел.

А вообще - страйкбол у нас - игра командная. Как СК решит, так и будет. Команды волеизъявляют через командира. А некомандные - либо соглашаются с правилами, либо идут делать свой страйк (с чем-то там и еще чем-то там)))

Spider
13.10.2009, 00:33
либо идут делать свой страйк где покажешь? просто наверное если ты так говоришь знаешь где это.

Son
13.10.2009, 00:34
Ну будет меньше новайсов приходить, будет их приходить не по 2-3 человека каждое вскр, а 1-2 в месяц - ну и что, кому от этого будет хуже?
Почему вы не паритесь остальными ограничениями прописанными в правилах, если уж на то пошло? :)
Ведь само собой разумеется, что все эти правила и ограничения гарантированно отпугивают новайсов. Любое правило и любое ограничение.

Anvil
13.10.2009, 00:39
где покажешь? просто наверное если ты так говоришь знаешь где это.
а зачем мне знать. Есть правила любой игры. По ним всегда играет энное кол-во людей. Если человек хочет играть с ними, он подстраивается под правила.

Если переход на механы состоится, то, как ты сам сказал, я 10 раз не попью пива и куплю себе механ. Почему я должен думать за тех, кто не захочет следовать правилам.

P.S. Не придирайся, пожалуйста, так дотошно к репликам-то, зачем это ?)

Spider
13.10.2009, 00:40
P.S. Не придирайся, пожалуйста, так дотошно к репликам-то, зачем это ?)хорошо:)

ALF!
13.10.2009, 00:42
Почему вы не паритесь остальными ограничениями прописанными в правилах, если уж на то пошло? :)
Ведь само собой разумеется, что все эти правила и ограничения гарантированно отпугивают новайсов. Любое правило и любое ограничение.
Потомушто они (ограничения) уже были, когда они (парильщики) уже пришли. Они (парильщики) - из числа тех, кто не вошел в состав отпуганных имеющимися правилами. :)

Son
13.10.2009, 00:42
Но вот переход с 1 бункера на 1 механу сильно срезает ТТХ бойца
Как оно может снизить ТТХ когда все в одинаковых условиях?
-----------
Навскидку пасчитал.

Допустим на Мку
1. бункер стоимость 700-1000р. - 300 шаров
2. 2 механы общей стоимостью 500-600 р - 320 шаров

На Ак
1 бункер стоимостью 500-1000 р. - 450 шаров
3 механы общей стоимостью 750р - 450 шаров.

Можно на остальное оружие посчитать.

Потомушто они (ограничения) уже были, когда они (парильщики) уже пришли. Они (парильщики) - из числа тех, кто не вошел в состав отпуганных имеющимися правилами.
Ессно. Но по логике некоторых форумцев можно предположить, если бы правил не было вообще - то новайсы шли бы тысячами? :)
А можно также предположить что "другие" новайсы наоборот не идут из-за слишком либеральных правил.

Spider
13.10.2009, 00:50
если бы правил не было вообще - то новайсы шли бы тысячами?предлагаю убрать ограничения по возрасту.:)

kLOP
13.10.2009, 00:55
Прикольно. Кажное нововведение воспринимается в штыки с обоснованием - "Чтож вы, ироды делаите!!! Новайсы в опасносте!!!" :)
На моей памяти.
1) Допуск к внешнему виду гранат - ааа!!! валки пазорные, откель у студента время гранаты делать из картона??? он в гандоны то еле успевает петарды с горохом запихивать! Нинавижу!!
2) Допуск по внешнему виду - ааа! откель у бедного студента деньги на КЗС за 200р??? Я и в жинцах акуенный террор!!!
3) Аааа! Тюны на 10метров увеличили - фашисты!!! Всё против новайсов сцуки!!! страйк спорт для богатеев! Аааа! Скажем свое нет!!!
4) Красные фонари на ночные игры. Ааа опять на нас новайсав гонят, мой красный кандон на фонарике им уже видители непадходит!!! 10 лет падхадил, а тут нате!!! Зажрались!!! страйк в опасносте!!! Караул! Новайсов хотят поставить на баблы!!!
5) Сухой закон перед и во время игры. ААА! страйкбол игра друзей, страйкбол это отдых, а мне и выпить нельзя с друзьями чтоле? Что за херня!? Кто с вами играть то вообще будет теперь, штож вы творите ироды!! пашишь пашишь всю неделю - только дождался вскр расслабицо и тут натебе как в тюрьме, никакой свободы!!! Хватит превращать страйкбол во что то иное!!
6) Допуск к большим играм только с поручителем - АААА.!!! вы нас новайсов ннинавидите!!! Уже сук незнаете что придумать чтобы от нас избавиццо!!! :)

З.Ы. Не пора ли превращать количество в качество?

Раз уж все лезут, то и я.:)
Son +1.

Просто я реально не видел ни одного аргумента "ЗА", если не считать - "... я тут ебался полгода заказывал, а они тут с бункерами! Блин!", "...- я тут такой весь красивый, а они без разгрузов бегают! Че за нах!", "... ну так ниче! потрахались с приводом и теперь нормально!", или "... А нехрена! И...ваще блин, внатуре!"
Играть станет интереснее (хотя это кому как, ессно), можно будет ловить противника на перезарядке.

James
13.10.2009, 00:57
Как оно может снизить ТТХ когда все в одинаковых условиях?

2. 2 механы общей стоимостью 500-600 р - 320 шаров


тоесть получаеться механы до 160 можно?)

Son
13.10.2009, 01:01
предлагаю убрать ограничения по возрасту.
ооо, как же я забыл то про этот бич страйкбола... как много мы потеряли товарищи! Доколе!? Кто первый вынесет на СК вопрос о отмене этого не справедливого, не честного и не демократичного правила? :)

тоесть получаеться механы до 160 можно?)

получается, что апеллировать высокой стоимостью перехода с бункеров на механы - бред.

Spider
13.10.2009, 01:14
вот я например собираюсь делать заказ в Китай кто готов присоединиться? каму интересно давайте в личку.

tauren
13.10.2009, 01:16
"Предлагаю с 1 мая 2010 года запретить использование магазинов бункерного типа для всех типов аирсофт-моделей кроме пулеметов и аутентичных LMG."
если уж запретят бункера тогда и для "аутентичных LMG" тоже... питание стандартными магазинами или магазинами повышенной емкости (+10 патронов) пускай таскает на себе 25 механ, либо помошника с ящиком механ... будет очень реалистично...
а что делать с яйцами для эмок? ведь в реале они существуют...

Son
13.10.2009, 01:33
tauren, ты уже нафлудил в 117 раз больше чем игр отыграл за крайние пару лет. :)

а что делать с яйцами для эмок? ведь в реале они существуют...
Запретить нах. На ЛМГ ессно оставить. При переходе на механы вопрос с яйцами и их статусом даже не будет возникать.

Ща начнется, ааааа.. мои любимые яйца!!!! А сцуки по живому (живым) режите!!! Мои яйца хоть не трогайте! Всё пиндец страйкболу!!! Памахите яиц лишают!!!... :)

Панк
13.10.2009, 02:01
тогда это дойдёт до того что пластмассовыми механами не играть ибо КАЛ...
и CYMA что то не реалистично выглядит - онли CA!! А Маруй ваще пластик...

Как то так шпажисты и рапиристы спорили и разделились на два разных вида спорта...

А ещё в пейнтболе есть деление на Маркеры (привода) с механическим спуском и с электронным. И игры у них на соревнованиях в разных лигах...

chesnok
13.10.2009, 02:03
Лично мне глубоко пофиг с чем против меня играют - с механами по 30 шаров или яйцами на 2500. Лишь бы люди хоть отдалённо были похожи "на солдат", ну и чтобы действо в фарс не скатывалось.

FlyMan
13.10.2009, 02:23
тогда это дойдёт до того что пластмассовыми механами не играть ибо КАЛ...
металлические магазины на штыре, гэхе и петухе? безусловно более антуражно!

Zlodey
13.10.2009, 02:39
Не голосовал, ибо не разрешили. Лично мне пох, механы, бункера кому с чем удобно - пусть с тем и играют. Сам буду играть по заявленным правилам, скажут тока на механах - буду на механах.
По стоимости (механки на калаш, да и на все модели цены примерно такие, старовские механы после напилинга номально себя ведут): 7(цена) х 4(количество) х 30(курс) = 840 рублей. Думаю реальная сумма чтоб за 2-3 месяца собрать.

зы. Сам пользую СА и Стар механки.

tauren
13.10.2009, 08:27
tauren, ты уже нафлудил в 117 раз больше чем игр отыграл за крайние пару лет.
в следущем наверстаю)

Aen Sidhe
13.10.2009, 10:07
тогда это дойдёт до того что пластмассовыми механами не играть ибо КАЛ...

Магазины на АУГ - пластик. Боевые.

и CYMA что то не реалистично выглядит - онли CA!! А Маруй ваще пластик...

АУГ тоже сам по себе пластиковый.

Son
13.10.2009, 10:15
тогда это дойдёт до того что пластмассовыми механами не играть ибо КАЛ...
на большей части оружия магазины пластик.

Kenny
13.10.2009, 12:50
Мдя.... Чета вас кудато нетуда поперло, переврать можно все...
Опять подняли бодягу про какието цены и дороговизну чегота. Ну че вам недают покоя биржевые сводки "...-катировочки механ нонча!?", " А че там с кросс-курсами бункера-механы!?", "А фонари по нынешним временам пачем катируюся, и чтоб нормальные!?" :D.

Нигде не написал про нищенство новайсов, и писать небуду. Да и подобного выложенного Соном невидел ни в теме про гранаты, ни в теме про красные фонари - чета перекручено с переподвыподвертом и нечитаемо... Эмоции на тему - "... Достали эти новайсы!!!!!!!!"

Далее по теме: Я пишу про то, что человеку пришедшему недавно в страйк трудно разобраться в особенностях снаряги и прочей материально технической части. Примеры - да хоть таже тема про "мега классных" продавцов... В результате этих изменений - просто новичек пришедший в страйк, не сможет попасть ни на одну игру... У него привод есть, а механ нет... Купил механы - задвинули хрень ("а кто мешал смотреть заранее!?")! - опять в пролете. А типа когда играть то можно!?

Вопрос второй по теме - кто будет контролировать, что в кармане бункер не лежит!? Не надо щас двигать за честность, - если очень хочется играть - играть будут... И ставить вопрос так - "...нарушил гад! Все навеки бан!!!", или "...ну да хрен с ним..."

Просто закралось подозрение, что на крайней игре (сам небыл, а жаль чувствуется), ктото из мегамастеров чуть слил :D, и в результате анализа прошедших боевых действий - принято решение "... Это все из-за бункеров у новайсов! - ЗАПРЕТИТЬ!!!" - Шутка, но как оно и бывает.... :D

Spider
13.10.2009, 13:00
Лех ты много пишешь эт хорошо:) да все неотом:) ты сам все переиначиваешь неслабо.

Argil
13.10.2009, 13:51
Не думаете ли вы, что то, что новайс накопил денег, купил привод и пришёл на игру в первый раз это здорово, но помимо общей радости, что нашего полку прибыло, должна быть ответственность и ответственное отношение к тому, куда ты пришёл? Что значит пришёл новайс, и он ничего не знает про совместимости, производителей и прочее? Вот на форумах почему-то дают по жопе, за то, что человек поиск не юзает по ряду очевидных вопросов - а тут мы видим наоброт адвокатирование новайсов, которые не хотят вникать в суть дела с самого начала и считают, что имеют права на льготные периоды.
Но это всё не суть, конечно в страйкболе никто ничего никому не должен, кроме соблюдения правил, мы сейчас голосуем изменение правил, результат очевиден.

Butch®
13.10.2009, 13:52
Хочу игру на механах:
1. Берешь на себя организацию следующей тренировки
2. Придумываешь "мини-сценарий на тренировку"
3. Заблаговременно сообщаешь сообществу о дате/месте/сценарных ограничениях
4. ...
5. %profit%
Механы - хорошо (больше возможностей подловить на "холостых истеричных выстрелах"/подбежать/ткнуть ножичком; не гремят; лучше подают (хз, но у мну так); толк от разгрузов и магазинных подсумков, больший толк от пистолета). Бункеру тоже можно найти массу применений, как то: мини сценарий с одной зарядкой на игру, команда с бункером супротив толпы механистов и т.п...
Я к тому, что в правилах есть инструментарий для ограничений, не делающих менее безопасной игру. Воля. Сделал, пригласил, поиграли, все довольны. Правила, насколько я понимаю, в первую очередь - для обезопасить процесс игры, и всё что не противоречит этому, делать можно легко.
Вот еще фонарики вспомнили. А я вот планирую попробовать какньть вечерне-ночную игру провести только на пистолетах, ночью привод источник повышенной опасности не по ттх, а по "палю на шорох" :)

Driller
13.10.2009, 15:10
Если мы хотим, чтобы количество народу, ходящего на игры стало в 2 раза меньше - давайте механы, ура, ура!!! Если хотим чтобы в 3 - давайте только механы по 30 шаров. Чего хотят добиться этим решением, лично я не понимаю, ну если только не снизить количество играющих (отмаз - повысить качество\умение\etc). Как альтернатива - получим аналог Москвы (ведь все мы стремимся быть лучше, а пример у нас один, гы-гы) - будет два страйкбола, три страйкбола... кому что нравиться... вперед к звездам! Будем гнобить друг друга - "а вон смотри- пакемон с бункером - а-ха-ха", "а вот посматри, е... утый, купил подсумок за 500 баксов" (естественно утрировано). Вся эта мышиная возня напоминает мне что-то типа, у нас в клубе все ездят только на авто цвета серобурокозявчатого металлика, а если только бурокозявчатого - то, извините, и идите нах. А так нас еще и движок на 2,0334763827643 литра, у нас только такие, извините.
Как уже было замечено неоднократно - страйкбол - игра друзей и естественно отдых. Не нужно превращать это в нечто иное.

Полностью согласен, 30-70 шаров механа-это полный бред, такой показатель как 1 пуля к 3 шарам полная чушь.... Сколько же нужно будет механ для игры к примеру в 1,5 - 2 часа без перерыва? = Думаю потеряется очень серьезная часть игры, а именно "мясные рейды" и побоища= "Сколько же у меня осталось в механе?", "А наверное не дострельну до него, че шары тратить?", "За чем я его буду прикрывать, шаров то ничего осталось?" и т.д. и т.п.

Stryker
13.10.2009, 15:11
А что такая категоричная голосовалка а?:this: а игде пункта за 1 бункер + дох... то есть много механов:( (тем более как было сказано выше что 1 бункер это 2-3 механы так в чем проблемо? Я так думаю что если он появится то голосовалка здорово поменяется :) А то получается 2 крайности где золотая середина? Я за нее :pioneer:

Argil
13.10.2009, 15:34
1 бункер плюс механы это нынешнее положение дел, потому и нет такого пункта.

Spider
13.10.2009, 15:40
где золотая середина?она сейчас. названая тобой середина.

Stryker
13.10.2009, 16:17
Просто голосовалка составлена так что там кроме как за механы голосовать не за что. 2-а пункта крайности (1-механы все старички, ну или почти все) (2-бункера блин у большинства пара механок есть так что как то жопесно звучит) и еще 2-а для отмазав вроде есть и звучит весело а толку нет. Так что хотю как было (золотая середина)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Но естественно если СК решит по-другому будем еще пару покупать (пара мес. поисков и примерок).
И еще вы заранее магазин на полигоне организуйте с механами для новеньких спрос будет всегда =))))))))))))))))))))))))))))))) а то блин и правда все новеньких распугаете =((

chesnok
13.10.2009, 16:45
Нытикам - только что смотрел, на милитаристе в наличии полный ассортимент механ для м и ак серии пр-ва классик арми, по вполне адекватным ценам.

Spider
13.10.2009, 17:02
ну по заказу на китай мне пока разорвали личку тупыми вопросами пипа сколько будет ехать заказ? ну как вы думаете если на доставку с милитариста у меня уходит примерно 1 неделя а всегото 400км, а тут пол шарика проехать и пролететь надо (да за 5 дней приедет тока бабла давайте на экспресс доставку). а можно ли заказать привода и пистолеты?
если и введется правило оно будет только на след сезон чё все доклепались со сроками я хз.
отправим ка заказ мы тут вдвоем с Лодиным пока баксик дешевый .а остальные ждите когда он опять будет по 36рублей. так и получается то ночь коротка то хер нестоит.
я взял на себя сбор заказов и денег, оформление его в надлежащий вид для передачи обладателю пайпала.
от вас требуется конкретный заказ и привезти мне денег.(я сам ездить к вам несобираюсь)

причем есть мега супер тема от ALFа (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=261)
и мега раздел на желтой конфе (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=28)

voron
13.10.2009, 18:41
показательный пример хода мыслей : "потеряется очень серьезная часть игры, а именно "мясные рейды" и побоища= "Сколько же у меня осталось в механе?", "А наверное не дострельну до него, че шары тратить?", "За чем я его буду прикрывать, шаров то ничего осталось?" и т.д. и т.п.( как обобщение)

1.мясные рейды(набивание "фрагов") - через год до тошноты надоест, ведёт к "рембизму" и "забиванию" на саму цель конкретной игры =>дисциплина к "0" …….
2. "Сколько же у меня осталось в механе?",-для этого и существует "тактическая перезарядка" , до зарядка……и др. тактические приёмы.
3. "А наверное не дострельну до него"- отпулемётив бункер в НИКУДА потом орать АААА!!!! Я ЧЁ НЕ ПОПАЛ!!!
Обломать засаду товарищам, все ждут когда противник выйдет на дист.эффективного огня и вальнуть как можно больше, находится "……." Отжигает очередь в "ту сторону" враги разбегаются :)
4. "За чем я его буду прикрывать"- именно вынужденная необходимость способствует повышению слаженности и взаимодействия, что в свою очередь приуменьшит "кавалерийские атаки" кто куда…..как стадо, именно поэтому как бы не делились газмяс ………дальше на основе собств. впечатлений.

voron
13.10.2009, 19:03
Технически "только механы" :
более разумная стрельба> несознанка к "0" т.к. стреляющий вынужден будет стрелять с большей вероятностью попадания.
Приобретение прицелов для повышения точности.+ к антуражу
Приобретение доп.подсумков и разгрузов+ практичность,+к антуражу
Более чёткое разграничение между приводом (в общем) и снайп. винтовками и пулемётом(как средство заградительного огня и подавления)
Возрастёт потребность в личном "оружии "-пистолеты .
Механы более надёжны в работе( можно не обсуждать, всё равно с др. не соглашусь )

tauren
13.10.2009, 19:32
сколько же в одном патроне шаров?
1. по массе пули (взят шар массой 0.25г, масса пули бралась наименьшая)
- 5.45х39 = 14,44
- 5.56х45 = 12,24
- 7,62х39 = 31,6
- 7,62х51 = 40,8
- 7,62х54R = 38,4
-7,92х57 = 51,2

в магазине м4 367 шаров...

2. по начальной скорости (скорость шара взята 120 м/с, скорость пули бралась наименьшая)
- 5.45х39 = 7,25
- 5.56х45 = 7,62
- 7,62х39 = 5,91
- 7,62х51 = 7
- 7,62х54R = 6,5
-7,92х57 = 6,25

в магазине ак-47 177 шаров... :crazy:
внимание, в теме куча места для троллинга

voron
13.10.2009, 19:48
ну вот....#138 очередное подтверждение ,что некоторым интереснее литры в сантиметры переводить, чем аргументированно по теме :) хотя играют они пару игр в год :)

maxivirus
13.10.2009, 19:50
кстати, эксперимент по поводу игр только на механах в ВРн начали только в этом году и прошло это все всего на 2-3 играх...если не изменяет память...начало положило Полесье.... м.б. в следующем сезоне имеет смысл увечиличить число сценарных игр (вклачая открытие, закрытие, Ирак, Полесье, Голден трингл, В тылу врага) и именно этим заинтересовать народ в приобретении механ...
плюс повторюсь, не проще ли сначала требование к командам образуемым сделать, что командой не только от 6 человек, но и все вооруженные механами..:)
И на базе опыта года 2010...сделать ужжо выводы...
ЗЫ. Кстати не забуду удивление приезжих, на Полесье с механами, что чета народа как то маловато, не как усегда в Врн...

PS. Ограничение тюна ночью, обозначение мертвых ночью так и не решены СК, даже Воронежским...

Spider
13.10.2009, 19:50
сколько же в одном патроне шаров?
1. по массе пули (взят шар массой 0.25г, масса пули бралась наименьшая)
- 5.45х39 = 14,44
- 5.56х45 = 12,24
- 7,62х39 = 31,6
- 7,62х51 = 40,8
- 7,62х54R = 38,4
-7,92х57 = 51,2

в магазине м4 367 шаров...

2. по начальной скорости (скорость шара взята 120 м/с, скорость пули бралась наименьшая)
- 5.45х39 = 7,25
- 5.56х45 = 7,62
- 7,62х39 = 5,91
- 7,62х51 = 7
- 7,62х54R = 6,5
-7,92х57 = 6,25

в магазине ак-47 177 шаров... :crazy:
внимание, в теме куча места для троллинга
о чем это все?

yuri01
13.10.2009, 19:53
Вот закрытие будет. чисто на механах.
у кого их по 10, чую друзья разорят на игру. вот и узнаем как играть, когда в среднем у человек 4-5 механ.
ЗЫ: проголосовал. читал плохо.
ЗЫЫ: у меня и так одни механы.

tauren
13.10.2009, 19:53
ну вот....#138 очередное подтверждение ,что некоторым интереснее литры в сантиметры переводить, чем аргументированно по теме хотя играют они пару игр в год
блин, оказывается можно отписывать и голосовать только тем кто играет больше 2х игр за сезон... пардоньте....
просто на будущее чтобы не было обоснований что 1 патрон равен 3м шарам...

Spider
13.10.2009, 19:56
tauren, ды всем тут по большому счету насрать на соотношение патронов и шаров.

Son
13.10.2009, 20:00
Напомню, что в данный момент Воронежский СК состоит из командиров команд:

MG
Jaegercorpset
41 CBG The Calgary Highlanders
Blackwater 36 легион
Сапсан
Аверс
Арго
Авега

Эти люди и вынесут окончательное решение быть или не быть переходу на механы.

voron
13.10.2009, 20:00
почти два года назад был на обычной воскр.игре в Краснодаре, Правила страйкбола, действующие на территории ЮФО. 14 ПРИЛОЖЕНИЕ №1 ...штатных магазинов для ручного оружия допускается только механического типа с емкостью не более 150 шаров.

играют и никаких проблем с новайсами и вообще....

tauren, а какой смысл писать что либо если не участвуешь в данном процессе.....
с таким же участием можно писать на любом форуме......
тут серьёзный вопрос для тех кто ИГРАЕТ В НАТУРЕ....... сегодняшнее играющее большинство tauren(а) не вспомнят при желании..... ИГРА ДЛЯ ИГРАЮЩИХ!

Son
13.10.2009, 20:03
м.б. в следующем сезоне имеет смысл увечиличить число сценарных игр (вклачая открытие, закрытие, Ирак, Полесье, Голден трингл, В тылу врага) и именно этим заинтересовать народ в приобретении механ...
Может сразу за каждую купленную механу всех в жопу целовать? Кули мелочится? народ заинтересуется епнись! Со всей России будут приезжать! :)

Заинтерсовать гораздо проще запретив бункера в правилах.

voron
13.10.2009, 20:15
дело не в обидах, тут не девочки малолетние......в данном вопросе ЛЮБОЕ аргументированное конструктивное мнение имеет смысл, даже если человек вообще не играет. чем от людей флуд ради флуда читать.

Son
13.10.2009, 20:23
Да и подобного выложенного Соном невидел ни в теме про гранаты, ни в теме про красные фонари - чета перекручено с переподвыподвертом и нечитаемо... Эмоции на тему - "... Достали эти новайсы!!!!!!!!"
В какой теме про гранаты? Кенни када тема про гранаты была, тибя в страйкболе исчо не было. Аналогично и тема с красными фонарями, тема про фонари что на этом форуме 134 версус. Видимо поэтому тебе и нечитаемо. :)
Нихто мну не достал, мну просто удивляют аналитеги которые лучше самих новайсов знают, что им надо. :)
Страйкбол игра командная, и ориентированна в первую очередь на команды, а не на эмпирических новайсов.
Запрет бункеров предназначен для повышения уровня и качества игры командных игроков.

Правила и ограничения в страйкболе придуманы не для новайсов и не для того чтобы увеличивать/уменьшать количество новайсов в игре, а несколько для иных целей. Буч их озвучил.

Kenny
13.10.2009, 21:31
Технически "только механы" :
более разумная стрельба> несознанка к "0" т.к. стреляющий вынужден будет стрелять с большей вероятностью попадания.
Приобретение прицелов для повышения точности.+ к антуражу
Приобретение доп.подсумков и разгрузов+ практичность,+к антуражу
Более чёткое разграничение между приводом (в общем) и снайп. винтовками и пулемётом(как средство заградительного огня и подавления)
Возрастёт потребность в личном "оружии "-пистолеты .
Механы более надёжны в работе( можно не обсуждать, всё равно с др. не соглашусь )

От оно! Ну хоть ктота написал какието мысли по теме.
1. "более разумная стрельба> несознанка к "0"" - спорно, несознанка, если есть, не в бункерах, а в головах...
2. "антуражу" - согласен
3. "антуражу" - согласен
4. "разграничение" - как типаснайпер согласен и +1
5. "потребность в личном "оружии " - ну за уши тянуто, но тоже норм
6. "надёжны" - согласен

"Страйкбол игра командная" - опятьже согласен :D (даже не буду предлагать разослать всех некомандных с игр - в качестве вывода, хотя он напрашивается), решение будет принимать СК, и надеюсь его увидеть сразу же после решения о "Квартале красных...", тьфу просто о красных МИГАЮЩИХ фонарях...
А поскоку у нас демократия (точно вроде не XXVII съезд КПСС!) - с удавольствием принял участие в "прениях" по обсуждаемой теме. Если вызвал у кого недовольство - прошу извенить!

С УВАЖЕНИЕМ КЕННИ.

P.S. В подобных темах не хотелось бы видеть рекламы своих "продажных лотов", своих услуг и т.п., тем более, что вопроса по ним небыло...

Максим
13.10.2009, 21:56
Лампы накаливания запретили и никого не спросили нравится им это или нет. хочешь света - покупай другие. так и тут надо )

voron
13.10.2009, 22:05
Kenny, в пункте 1. более разумная стрельба=> несознанка к "0" т.к. стреляющий вынужден будет стрелять с большей вероятностью попадания.(С)
........следует понимать буквально, т.к.меньше дист.стрельбы по различимой цели
в случае попадания ,значительно аргументирование можно будет заявить о попадании, или подтвердить попадание.

Lodin
13.10.2009, 22:23
кстати а что делать с короткими бункерами (на 130 шаров например)?
запрещать их ради чего?
чтобы тут же юзать механы на 140?

может стоит говорить не о запрете бункеров, а о физически возможном пределе количества шаров в механах/бункерах?

доходчиво разъясните мне этот вопрос :)

ДимЫч
13.10.2009, 23:01
Lodin сам играю исключительно с коротким бункером...
именно из-за его размера... малым кол-вом шаров в нем не обламывался...
но сравнивать короткий бункер на 130 и механу на 140 хз... механа на 140 менее надежна чем бункер, об чем выше писалось... соответственно
у большинства будут механы на 60-70 шаров... ИМХО кнешно...
я вообче вот короткие механы найти хочу... они вообче шаров на 30 будут...

Hunter68
13.10.2009, 23:14
Навскидку пасчитал.

Допустим на Мку
1. бункер стоимость 700-1000р. - 300 шаров
2. 2 механы общей стоимостью 500-600 р - 320 шаров
Сон вот сам подумай бункер 300 и два механа 320, не считай шары, а подсчитай колличество перезаряда... один? правильно, и где тут приимущество? пулиметить 150 шаров и перезаредившись дальше пулиметить....
и да к стати

а что делать с короткими бункерами (на 130 шаров например)?
запрещать их ради чего?
чтобы тут же юзать механы на 140?
не знаю как вразумить вас, это же очевидно что это полный бред...
я понимаю речь о 70 шарах в механе, но 150!!!
хотя я кажется догодался, у Сона все механы 120-150, если это так то я прекращаю попытку донести истину до вас...
я не спорю механы до 70 это реальное приближение к "физики и психики" военных действий, но 150 ....

Kenny
13.10.2009, 23:39
Hunter68, вопрос не о количестве шаров - вопрос о запрете бункеров в принципе... Арифметика тут не причем (ща вспомнят, что бункер тяжелее механы - антураж налицо :D).
И здесь никого не вразумляют, здесь обсуждают, в общем, данный запрет. Решать будут командиры команд, исходя из своего мнения и мнения своих "страйк-подчиненных", а здесь говорят "свои мысли" по поводу... И вне зависимости от результата, уверен, будут подчиняться ВСЕ командные игроки, да и некомандные тоже.

Leo
13.10.2009, 23:52
На самом деле есть ещё одно отличие игры на механах от игры на бункерах - это скорость пополнения боекомплекта, грубо говоря, скорость зарядки механ.
Если на то, чтобы из пакета засыпать бункер, тратится секунд 20 от силы, учитывая время доставания и убирания пакета, то для зарядки одной механы потребуется порядка минуты. А если механ несколько?
Конечно, данное правило будет работать только в случае запрещения подзарядки в мертвяке (разрешить подзарядку только во время игры около флага или патронного ящика). Кстати, как смотрите на то, чтобы подобное правило всё же ввести? :)

ALF!
14.10.2009, 00:14
Если на то, чтобы из пакета засыпать бункер, тратится секунд 20 от силы, учитывая время доставания и убирания пакета, то для зарядки одной механы потребуется порядка минуты.Ровно наоборот :crazy:

Son
14.10.2009, 00:15
Сон вот сам подумай бункер 300 и два механа 320, не считай шары, а подсчитай колличество перезаряда... один? правильно, и где тут приимущество? пулиметить 150 шаров и перезаредившись дальше пулиметить....
Я не думаю, мне нечем. :)
Ды да, почему так скромно написано про "перезарядившись?"
Даже с максимально разрешеными механами на 150, в этом случае, как минимум перезарядка будет производится в два раза чаще.

хотя я кажется догодался, у Сона все механы 120-150
По 75, в соседней тем обзор.

кстати а что делать с короткими бункерами (на 130 шаров например)? запрещать их ради чего?
ну что с ними делать мы очень скоро узнаем. :)
Запрещать их ради того, чтобы не было тупняка - вот эти бункера на 150 шаров можно, а вот эти на 246 нельзя. И для того что такие бункера я лично видел только для эмок. И для того чтобы была возможность контроля. Услышал бункер (любой) - залет.

Frost
14.10.2009, 00:28
кстати а что делать с короткими бункерами (на 130 шаров например)?
запрещать их ради чего?
чтобы тут же юзать механы на 140?

может стоит говорить не о запрете бункеров, а о физически возможном пределе количества шаров в механах/бункерах?

доходчиво разъясните мне этот вопрос :)

Если уж запрещать бункера, то запрещать все бункера.
ибо начнуться непонятки: услышал звук бункера - будет предъява.
и потом есть редкие или самодельные бункера на 150, 160, 180, 200 шаров. и как в полевых условиях определить сколько там внутри шаров?
Если перехидить на механы, то ни делать ни для кого исключений.

меня еще больше пугает тот факт, что приводов с коробами и яйцами становится все больше, если так пойдет и дальше, то скоро каждый второй привод будет иметь бункер на 2500 шаров.

Sigurd
15.10.2009, 01:28
кста
покупаю привод имитирующий "Бизон". Механ- нет в принципе и что далее?
Да и сам шнековый магаз на прототипе по кол-ву патрон не мал

Spider
15.10.2009, 01:41
кста
покупаю привод имитирующий "Бизон". Механ- нет в принципе и что далее?
Да и сам шнековый магаз на прототипе по кол-ву патрон не малссылку дашь на бизон?

кароче если Сергей сдюжит покупку Бизона предпологаю СК сделает исключение для него. :lol:

KAIN
15.10.2009, 02:38
Опрос не очень. Проголосовал за переход на механы, потому что давно перешел на механы. У бункера при куче его плюсов (ИМХО, надуманных), есть один конкретный минус - гремит, зараза. Но глобальный запрет бункеров, ИМХО, делать не надо.

Frost
15.10.2009, 18:51
Бункеры придумали те, кто не умеет стрелять метко, и не умеет считать патроны :)

Zlodey
20.10.2009, 16:07
Бункер придумали лентяи. Стреляю редко трачу шаров мало, фрагов хватает, а вот пользую бункер, ибо лень с механами трахаться.

Drive
20.10.2009, 23:06
не согласен, я наоборот за механу ибо ее крутить ненада, что реально надоедает

Zlodey
21.10.2009, 12:01
не согласен, я наоборот за механу ибо ее крутить ненада, что реально надоедает

Мы с тобой по разному лентяи.:)

maxivirus
21.10.2009, 12:56
короб с акустическим включением - вот решение проблемм для ленивых :)

Zlodey
26.10.2009, 11:59
Дай ссылку.

Панк
26.10.2009, 12:04
Позвольте Узнать, Когда же будет "заседание" СК на котором будет принято решение по Бункерам?

Spider
26.10.2009, 13:13
Панк, ИМХО по результатам голосования наверное решение итак уже понятно.

Панк
28.10.2009, 12:46
Spider, просто официальных заявлений не было... А результаты голосований это только мнение актифных форумцев...

maxivirus
28.10.2009, 12:54
если официальных заявлений не было, то либо еще не было голосования на СК, либо оно идет...дальше надеюсь посты будут по теме, а именно аргументы ЗА и ПРОТИВ

Доцент
22.12.2009, 15:07
А как быть с таким вот?
http://i043.radikal.ru/0912/47/f940bba38f15.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/0912/2f/bbd070ecde9e.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0912/66/4f5c4393e545.jpg

Вроде и бункер. Но в спецуре такое частенько мелькает.

chesnok
22.12.2009, 15:33
Deadman, а никак.
Хочешь много шаров без перезарядки - ставь на привод яйца или улитку. И соответственно решай проблемы с подкруткой, автоподкруткой, размерами и весом. ИМХО вполне справедливо - как и в реале, расплачиваемся эргономикой и надёжностью за ёмкость магазина.

Доцент
22.12.2009, 15:38
chesnok, дык вот и я о том же.
Больше 2 таких бубнов таскать - увольте. Он один весит как пол-привода.

Я бы хотел, чтобы тотального порезания прав на использование подобных девайсов не было.

Frost
22.12.2009, 15:43
Тогда уж и с этим:
http://airsoftpenza.2bb.ru/uploads/0000/1e/ff/7744-1-f.jpg
http://kopcap12.users.photofile.ru/photo/kopcap12/115340903/xlarge/125867877.jpg

Frost
22.12.2009, 15:45
Deadman, а никак.
Хочешь много шаров без перезарядки - ставь на привод яйца или улитку. И соответственно решай проблемы с подкруткой, автоподкруткой, размерами и весом. ИМХО вполне справедливо - как и в реале, расплачиваемся эргономикой и надёжностью за ёмкость магазина.
Тоесть если я тебя правильно понял, то ты бубны и яйца не относишь к бункерам?

chesnok
22.12.2009, 15:47
Frost, первое фото без комментариев, даже в страйкбольном варианте "такое" весит как полтора пулемёта.
Второе - нормальная г36 с яйцами. С антуражной точки зрения глушитель смотрится дико, но в принципе ничего криминального.

Бубны и яйца к бункерам отношу, просто не считаю их таким злом как обычные бункера. Обычный позволяет без проблем заиметь втрое-вчетверо больше стрельбы без перезарядки. А в яйцах хоть и 2500 шаров, но зато они тяжёлые и неудобные, а хорошие яйца (Laylax) ещё и немало стоят.

Доцент
22.12.2009, 15:52
Frost, это же не рил-стиловые фото.

Frost
22.12.2009, 16:09
Frost, это же не рил-стиловые фото.
А ктото сомнивается, что есть подобное в рилстиле?
Вот тут четко видна вылетающая гильза:
http://files.uzitalk.com/reference/shoots/princeton2004/M16CMAG.JPG
а здесь патроны:
http://www.castlerocktactical.com/images/Beta/cmag-m16-clear.jpg

Xander
22.12.2009, 16:36
В реалиях нынешних правил разница между Пулемётами и длинностволами среднестволами 10-20 м\с. на Практике это где то 7-15 метров максимум если не меньше. Что не даёт колоссальных преимуществ в дальности.

Как я понимаю Введение игр ТОЛЬКО на механах осуществляется для большей антуражности и как побочный эффект заметно повышается роль пулемётчика и пулемёта, у которого будет реально большая плотность огня нежели у обычных людей с механами.

Если разрешить всякие мутанты типо АКСУ с бубном, М4 с Яцами, Мп 5 с яйцами ( да да продаются). Г36 С с яйцами.
То возможно любители много популять начнут покупать яйца\ бубны и крепить их хрен знает на что. Вон фотка выше покемоноганчег на основе Г 36. Ахтунг просто Разработчикам HK с сердцем плохо станет если увидят.
А яйца щас стали вполне доступны. около 3000.

И что тогда проще будет купить? 10 механ которые нужно по подсумкам сувать и менять. так же эти подсумки надож покупать!. или 1 яйца и пулемётеть фиг знает сколько?
Притом уступая перед ЛМГ\МГ только 10-20 м\с?

ИМХО
Яйца\ бубны должны быть на том где предусмотрены.
Антуражные МГ 36, РПК, ЛМГ на базе M16 А2 с сошками от М60

Frost
22.12.2009, 16:40
Если разрешить всякие мутанты типо АКСУ с бубном, М4 с Яцами, Мп 5 с яйцами. Г36 С с яйцами.
То возможно любители много популять начнут покупать яйца\ бубны и крепить их хрен знает на что.
полностью согласен.

Frost
22.12.2009, 16:44
Насколько я знаю мг36 и м16 лмг проиграли конкурс, и в серию так и не пошли.
Или я не прав?

Son
22.12.2009, 16:45
в демократических городах типа Воронеж кажный ЛМГ допускается индивидуально. АКСУ с бубном у нас не прокатит (ИМХО.)
А на каждой сценарной игре (большой) использование ЛМГ оговаривается вообсче отдельным пунктом.

Xander
22.12.2009, 16:46
Просто если сейчас пока разрешены бункера люди не покупают яйца потому как Бункера + штуки 4 механы к нему на всякий случай хватает для большинства боёв. Имея боезопас в около 1000 шаров.
И я видел только пару человек по всему черзноземью у кого есть электрокороб на обычной винтовке. И эти пару человек ни каких изменений в баланс то и не приносят.

А Если Бункеры прийдётся отложить в сторону, То возможен бум на покупку коробов\яиц\ бубнов на Аксу всякие.
Мотивируя тем что дешевле\ проще\ крепче (механы хлиипкие и зацеп отламывается пластиковый) и т д.

Доцент
22.12.2009, 16:47
Xander, Я не сильный знаток бундесвера, но вроде как у солдата не пулемёт.
http://www.expeditionexchange.com/wedco/afghan.jpg

ИМХО - в вопросе применения бубнов, яиц и коробов - нужно исходить как и в выборе оружия под соответсвующее подразделение.
Если как на фото одетый солдат нацепит яйца на гэху - я считаю это нормой.
Если Вася Пупкин, одетый во флору и с гэхой, нацепит и скажет "А я на рил-стиловой фото видел, что так делают" - идёт на х... со своими яйцами.
Вывод - сомневаюсь, что найдётся много желающих, ради использования подобных магазинов, тратить не малую сумму на приобретение комплекта правильного снаряжения, идти/собрать в команду соответствующую...

Son, На АКСУ бубен и не лезет. Я про рил-стил.

Frost
22.12.2009, 16:50
кстати мне тут в голову мысл пришла, если им так хочется ставить яйца, то пусть ставят яйца - механы.
и антураж соблюжают и внутри нет бункера - только механа на 100 - 150 шаров.

Frost
22.12.2009, 16:51
Xander, Я не сильный знаток бундесвера, но вроде как у солдата не пулемёт.
ты прав.
это гэха с яйцами
Если как на фото одетый солдат нацепит яйца на гэху - я считаю это нормой.
Если Вася Пупкин, одетый во флору и с гэхой, нацепит и скажет "А я на рил-стиловой фото видел, что так делают" - идёт на х... со своими яйцами.
тоесть одним можно а другим нет?
неравноправие получается

Xander
22.12.2009, 16:54
Насколько я знаю мг36 и м16 лмг проиграли конкурс, и в серию так и не пошли.
Или я не прав?

На счёт М16 Лмг ни чего толком не знаю.

По поводу Мг36 оно есть но в довольно ограниченном количестве.
http://s42.radikal.ru/i096/0912/fc/0f9758fe910ct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0912/fc/0f9758fe910c.jpg.html)
На вскидку наши Коллеги Егеря. В большинстве фотографий М г36 в руках Егерей почему то.


Впринципе если М16ЛМГ не пошло в серию это не значит что с ним нельзя играть.
На фото ЛМгМ16 видел помоему в руках толи испанцев толи итальянцев не помню. фото найду выложу

chesnok
22.12.2009, 16:55
покемоноганчег на основе Г 36. Ахтунг просто Разработчикам HK с сердцем плохо станет если увидят.
Собственно, в реале такая г36 вполне возможна. Цевья взаимозаменяемы, верхние планки взаимозаменяемы, приклады взаимозаменяемы, глушитель возможен, хотя и очень малоэффективен.

Если разрешить всякие мутанты типо АКСУ с бубном, М4 с Яцами, Мп 5 с яйцами ( да да продаются). Г36 С с яйцами.
Как было выше сказано, весь смысл аксу, м4, мп5 и иже с ними - компактность, лёгкость и удобство. Яйца умножают это на ноль. Ради бога - ставьте яйца и миритесь с весом и неудобством.

И что тогда проще будет купить? 10 механ которые нужно по подсумкам сувать и менять. так же эти подсумки надож покупать!. или 1 яйца и пулемётеть фиг знает сколько?
Каждый получает удовольствие как ему больше нравится. Хочется человеку пулемётить из АКСУ - пожалуйста. Мне вот нравятся мой газовый карабин с 30 шарами в магазине, и я не заставляю людей переходить на 30 зарядные механы. Идеальным вариантом конечно было бы, как и в реале, моделирование проблем с надёжностью магазинов высокой ёмкости.

Доцент
22.12.2009, 16:56
Frost, а кто говорил о демократии? :crazy:

Вот я на тебя гляну, когда у тебя на треньке начнут появляться типы с м-кой и коробом на 5000.
Они себе ничё не отменяли, и не запрещали.
Демократия же!

Xander
22.12.2009, 16:57
Господа если Мг 36 то на 100% анутражная модель. ни каких глушителей. ни каких цевей от карабина, ни каких оптик из магазина "охотник" Ни каких норвежских прикладов раздвижных.

Так же есть ЛМГ м16 то ни каких раздвижных прикладов Рис цевей и т д

Если Рпк то ни каких переделок из Калаша. аля удлинили ствол а приклад складной и сошек нет. и т д

Фрост по поводу механы их Яиц не неси чушь ей богу. :)

Собственно, в реале такая г36 вполне возможна. Цевья взаимозаменяемы, верхние планки взаимозаменяемы, приклады взаимозаменяемы, глушитель возможен, хотя и очень малоэффективен.
Может конечно. модульная система. но согласитесь это выглядит как то не так.

Frost
22.12.2009, 17:01
По поводу Мг36 оно есть но в довольно ограниченном количестве.

На фото у бойцов г36 с магазинами beta c-mag.

На основе винтовки G36 была предпринята попытка создать ручной пулемет HK MG36, отличающийся боле длинным и тяжелым стволом и наличием сошек, однако популярности этот вариант не нашел и в серии не выпускался..
взято отсюда:
http://world.guns.ru/assault/as14-r.htm

попробуй найти упоминание о мг36, но не на страйкбольных форумах. О нем ничего нет, и нигде он на вооружении не стоит, потому- что он серийно не выпускался.

Frost
22.12.2009, 17:02
в реале возможна винтовка г36 с яйцами - с-маг.
но это совсем не пулемет.

Xander
22.12.2009, 17:06
Началось... Фрост вот вся украина моделируящая Бундесвер тупо идиоты и ни чё не знают.

А юзать русские тупые сайты об оружие это ппц.

у мг 36 ни когда небыл удлинённый ствол относительно винтовки. Если ты несёшь такую чушь как можно говорить о твоей компетентности в данном вопросе?

http://alpinetek.netfirms.com/guns/G36ERedBook.pdf

качай инструкцию и читай

Son
22.12.2009, 17:11
Son, На АКСУ бубен и не лезет. Я про рил-стил.
ну не бубен так магаз на 45 патронов, суть одна.

Anvil
22.12.2009, 17:16
Если как на фото одетый солдат нацепит яйца на гэху - я считаю это нормой.
Если Вася Пупкин, одетый во флору и с гэхой, нацепит и скажет "А я на рил-стиловой фото видел, что так делают" - идёт на х... со своими яйцами.
тоесть одним можно а другим нет?
неравноправие получается

В приведенном примере есть одно НО, ибо "человек, одетый как на фото", будет, скорее всего, командным бойцом. А Вася во флоре с гэхой - пока некомандный. Как известно, страйкбол, игра командная. И Совет Командиров Воронежа, в принципе, может установить даже и такой подпункт правил, как невозможность использование "гэхи с яйцами" игроками, хотя бы примерно не похожими на солдат Бундесвера.

Доцент
22.12.2009, 17:16
Son, а я про АК-103, которое активно используется в сочетании с бубном.

Xander
22.12.2009, 17:18
http://ismaya-militaryreviews.blogspot.com/2009/08/bundeswehr-kommando-spezialkrafte-ksk.html

ссылка на вооружение КСК. Фигурирует МГ36.

Frost
22.12.2009, 17:21
Началось... Фрост вот вся украина моделируящая Бундесвер тупо идиоты и ни чё не знают.
Блин, давай не будем о страйболистах. Мы говорим о реальном оружии.


А юзать русские тупые сайты об оружие это ппц.
А почему бы и нет?


у мг 36 ни когда небыл удлинённый ствол относительно винтовки. Если ты несёшь такую чушь как можно говорить о твоей компетентности в данном вопросе?
Специально перечитал свои сообщения, и не нашел этих слов. Покажи пожалуйста мне - где я такое писал.
А моя компетенция - это мое дело.


http://alpinetek.netfirms.com/guns/G36ERedBook.pdf

качай инструкцию и читай
А что нибудь кроме этого документа есть?

Frost
22.12.2009, 17:22
http://ismaya-militaryreviews.blogspot.com/2009/08/bundeswehr-kommando-spezialkrafte-ksk.html

ссылка на вооружение КСК. Фигурирует МГ36.

какойто левый сайт, с левой статьей.

kLOP
22.12.2009, 17:24
ИМХО Яйца/бубен разрешить моделистам только на МГ36 и РПК, так как нормальных пулеметов для русских/немцев не производится. Остальным пулеметчикам - юзать М249 и не жужжать:)

Каждый получает удовольствие как ему больше нравится. Хочется человеку пулемётить из АКСУ - пожалуйста.
Если исходить из такой логики, то зачем вообще весь сыр-бор? Нравиться человеку пулеметить с 4 стандартными бункерами, пусть пулеметит, так?

Frost
22.12.2009, 17:25
В приведенном примере есть одно НО, ибо "человек, одетый как на фото", будет, скорее всего, командным бойцом. А Вася во флоре с гэхой - пока некомандный. Как известно, страйкбол, игра командная. И Совет Командиров Воронежа, в принципе, может установить даже и такой подпункт правил, как невозможность использование "гэхи с яйцами" игроками, хотя бы примерно не похожими на солдат Бундесвера.

тоесть ты хочешь пускать в страйкбол только моделирующие команды?
а немоделирующих ущемить в правах?

Доцент
22.12.2009, 17:29
kLOP, нормальных РПК для страйка особо и не производится.
Inokatsu, LCT - и всё. И то это киты по цене такой хорошей :)))
CYMA начала делать, и спеклась.

Как раз вот почему меня волнует тема использования бубнов на АК-серии (под 7.62 которые) - как заменитель пулемёта.

Xander
22.12.2009, 17:31
ты скогласен с инфой что в твоей ссылкой. но в ней указанао что Мг 36 идёт с удлинённым стволом. что не правда. значит это чушь и ты с чушью согласен.

Фрост те нужна бумажа из бундесвера с подписью и ихними печатями на твоё имя?
Вот те страницы из немецкой книжки. если уж и это тебя не убедит то прийдётся ехать в Бундесвер :)

http://i014.radikal.ru/0912/8f/327ddbf6a9b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0912/8f/327ddbf6a9b3.jpg.html)

Переводиться примерно : "также частично введенное LMG36 (толи на смену\толи в добавление) к прежнему MG3"

Потом что то про внедрение мг 4 но переводить полностью лень

P.S
Перед тем как утверждать о чём то либо сначала наберись веских аргументов и информации.

kLOP
22.12.2009, 17:34
тоесть ты хочешь пускать в страйкбол только моделирующие команды?
а немоделирующих ущемить в правах?
А не моделируешь, то тебе не принципиальна модель "оружия" - юзай пулемет.

Deadman, ну, кому-то и механ купить дорого, ничего не поделать, все равно получится, что рублем бьют. А бубен на АК - это силшком жирно, ИМХО:)

Доцент
22.12.2009, 17:38
kLOP, Ещё и тяжело, и не сильно удобно. Но НАДО!!!

Anvil
22.12.2009, 17:39
тоесть ты хочешь пускать в страйкбол только моделирующие команды?
а немоделирующих ущемить в правах?

я не говорил про ущемление в правах немоделирующих команд, как и отдельных некомандных игроков. Лично я не против видеть G36 с яйцами бункерного типа в руках, скажем, правильно одетого русского разведчика из команды "Икс", к примеру. Но в контексте именно данного обсуждения - да, я бы не хотел (только не хотел, но никак не собираюсь настаивать или добиваться этого всеми силами) видеть некомандных игроков виде "штаны акупат-парка флек-кепка вудланд" с подобным оружием. Просто G36 с механами - ради Бога, но не "яйцемет" )

maxivirus
22.12.2009, 17:44
я не говорил про ущемление в правах немоделирующих команд, только отдельных некомандных игроков. Лично я не против видеть G36 с яйцами бункерного типа в руках, скажем, правильно одетого русского разведчика из команды "Икс", к примеру. Но в контексте именно данного обсуждения - да, я бы не хотел (только не хотел, но никак не собираюсь настаивать или добиваться этого всеми силами) видеть некомандных игроков виде "штаны акупат-парка флек-кепка вудланд" с подобным оружием. Просто G36 с механами - ради Бога, но не "яйцемет" )

я понимаю, что страйк командная игра, но почему именно такое негативное отношение к некомандным??? в принципе - перед правилами все должны быть равны и делать для кого то исключение...ой как нехорошо...

Anvil
22.12.2009, 17:49
maxivirus, в общем, конечно, ты тут прав.
Возможно, я резковато сформулировал. Но, все же, человек, купивший яйца, и ходящий при этом в жуткой смеси камуфляжей выглядит 100% нелепо.
И потом, фраза "я бы не хотел видеть" у нас ведь не равняется фразе "надо не допускать таких людей до игр".

Xander
22.12.2009, 17:52
http://i059.radikal.ru/0912/e6/002a8b717e3at.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0912/e6/002a8b717e3a.jpg.html)

Ещё .
хватит?

А теперь Фрост для продолжения спора прошу предоставить хоть один - два нормальных источник где НЕМЕЦКИМИ буквами ПОЛНОСТЬЮ опровергается наличие МГ36 в рядах Бундесвера.

Или я думаю спор исчерпан?

Anvil
22.12.2009, 17:53
В общем, обозначу позицию конкретнее (личную, не команды).
С "яйцами" вообще бы предпочел видеть только MG36, с сошками и "всеми делами". У Макса вот был вполне приличный вариант. K,C варианты - с механами ( обычного типа). А по поводу правил - конечно должен быть единый вариант, у меня в том посте просто пример не совсем удачный вышел.

Frost
22.12.2009, 18:02
ты скогласен с инфой что в твоей ссылкой. но в ней указанао что Мг 36 идёт с удлинённым стволом. что не правда. значит это чушь и ты с чушью согласен.

Блин, тоесть ты делаешь вывод обо мне по моим ссылкам, тогда я буду делать о тебе по товоим:


Фрост те нужна бумажа из бундесвера с подписью и ихними печатями на твоё имя?
Вот те страницы из немецкой книжки. если уж и это тебя не убедит то прийдётся ехать в Бундесвер :)

http://i014.radikal.ru/0912/8f/327ddbf6a9b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0912/8f/327ddbf6a9b3.jpg.html)

Переводиться примерно : "также частично введенное LMG36 (толи на смену\толи в добавление) к прежнему MG3"

Потом что то про внедрение мг 4 но переводить полностью лень

P.S
Перед тем как утверждать о чём то либо сначала наберись веских аргументов и информации.
В приведенной тобой фотографии видны бойцы бундесфера, а в тексте есть упоминание о Г36ц. так вот, г36ц не состоит на вооружении бундеса.
И вообще хватит приводить левые статьти, укажи нормальный источник.

Frost
22.12.2009, 18:08
А теперь Фрост для продолжения спора прошу предоставить хоть один - два нормальных источник где НЕМЕЦКИМИ буквами ПОЛНОСТЬЮ опровергается наличие МГ36 в рядах Бундесвера.

Или я думаю спор исчерпан?
Тоесть я правильно понимаю, что не можешь привести ссылке о количестве произведенных мг36 и о том в каких частях бундесфера они используются?

BaK
22.12.2009, 18:11
мне вот так просто забавно, а вот мануал идущий в комплекте к боевой винтовке для вас не авторитет? ;)

Или фотографии бойцов бундесвера с Г36 с сошками и С-маг тоже не авторитет ? ;)

Xander
22.12.2009, 18:16
Скан Немецкая книга для тебя не Достоверный источник? :)
Тебе правда нужен документ с гербовой печатью БВ? :) :) :)

Фрост ТЫ сказал что МГ 36 не существует так докажи это!! кроме твоих слов и ссылок на Русский сайт я ни чего не вижу :) какие у тебя есть доказательства?

Я выкладывал уже и реальные фоты солдат БВ.
И ссылки
и Сканы Немецких книжек :)
ИНСТРУКЦИЮ!

ФРОСТТТ Ауу я в самом начале кинул ссылку НА ИНСТРУКЦИЮ Г 36 от HK и так Фигурирует MG36E экспортная модель..
Инструкция тоже не аргумент? :)

Frost
22.12.2009, 18:17
мне вот так просто забавно, а вот мануал идущий в комплекте к боевой винтовке для вас не авторитет? ;)

Мануал - выкладывай.

Или фотографии бойцов бундесвера с Г36 с сошками и С-маг тоже не авторитет ? ;)
Приплыли, тоесть если на г36 мы ставим с-маг и сошки, то это называется мг36.
вопросов больше нет.

Xander
22.12.2009, 18:18
Тоесть я правильно понимаю, что не можешь привести ссылке о количестве произведенных мг36 и о том в каких частях бундесфера они используются?

ммм а это однако военная инфа. ты допустим можешь привести подобную инфу хотя бы о войсках РФ? Есл можно ещё с картой частей и где там склады расположенны.

Фрост ты не предоставил ни одного оргумента стоящего ;)

Xander
22.12.2009, 18:19
http://alpinetek.netfirms.com/guns/G36ERedBook.pdf

выкладываю второй раз. :)

Приплыли, тоесть если на г36 мы ставим с-маг и сошки, то это называется мг36.
вопросов больше нет.
внешне Мг 36 ни чем не отличается от Г 36 только наличием сошек и с мага. ты этого не знал? :) :) :)

BaK
22.12.2009, 18:21
Приплыли, тоесть если на г36 мы ставим с-маг и сошки, то это называется мг36.
вопросов больше нет.

Фрост, я написал как бы "политкорректно" :)))))))

Xander
22.12.2009, 18:23
Кстати Фрост там в инструкции есть телефоны фирмы HK ;) если что позвони спроси ;)

http://ifolder.ru/15608820
Перезалил на всякий случай.

Frost
22.12.2009, 18:30
Фрост ТЫ сказал что МГ 36 не существует так докажи это!! кроме твоих слов и ссылок на Русский сайт я ни чего не вижу :) какие у тебя есть доказательства?

да, ладно, так и быть, они сществуют, только неизвестно где и неизветно у кого, и вообще это тайна, поэтому про мг36 пишут только в желтой прессе :)


Я выкладывал уже и реальные фоты солдат БВ.
И ссылки
и Сканы Немецких книжек :)
ИНСТРУКЦИЮ!

Фото солдат с гэхами и яйцами видел.
А нормальных ссылок на мг36 - нет.
дай мне ссылку на отличие мг36 от г36, и на количество произведенных мг36, и на то, где они состоят на вооружении.


ФРОСТТТ Ауу я в самом начале кинул ссылку НА ИНСТРУКЦИЮ Г 36 от HK и так Фигурирует MG36E экспортная модель..
Инструкция тоже не аргумент? :)
этот документ описывает поверхностно экспортные "Е" модели.
Судя по нему - все различие в прицельной планке, сошках и с-маге.

BaK
22.12.2009, 18:38
Кстати Фрост там в инструкции есть телефоны фирмы HK ;) если что позвони спроси ;)
.

Фрост, наверное стоит воспользоваться советом:D

Frost
22.12.2009, 18:41
Фрост, наверное стоит воспользоваться советом:D
Да, вот только инструкция напечатана в америке, да еще и для экспортной версии г36.
вас это не беспокоит?
или бундес уже закупает оружие в америке?
:lol:

Anvil
22.12.2009, 18:42
The MG36 Light Support Weapon is also identical to the G36 rifle, save for a heavier barrel, standard 100-round Beta drum magazine and a standard bipod. The Beta magazine can be used in any version of the G36, and while there have been criticisms of Beta magazines, those used by this writer during the evaluation of the G36 functioned flawlessly through several reloads to full capacity (С) first published in the August 1998 edition of Soldier of Fortune Magazine
http://www.remtek.com/arms/hk/mil/g36/g36.htm

МГ 36, легкое оружие поддержки, так же идентично Г36, за исключением утяжелённого ствола, стандартного 100-зарядного барабанного магазина Бета и стандартных сошек. Магазин Бета может использоваться со всеми версиями Г36, и, хотя такие магазины и подвергаются критике, предоставленные автору при оценке Г36 функционировали превосходно, в том числе после нескольких перезарядок до полной емкости.

Доцент
22.12.2009, 18:42
Frost, MG36 отличается от G36 более тяжёлым стволом. Как написано в оружейном журнале - для повышения устойчивости и живучести ствола.
Длина ствола в обоих вариантах (винтовки и ручного пулемета) одинакова — 480 мм.

Xander
22.12.2009, 18:45
.

Anvil
22.12.2009, 18:45
It was supposed to be a light support weapon, similar to the L86 LSW, but the Bundeswehr decided not to buy it and just got some drum mags and bipods for the regular G36s (and probably initiate the development of a new 5.56mm SAW, the MG43/MG4).
None of the other customers for the G36 was interested in the LMG as well, so there are probably just a few prototypes in some basement at Oberndorf. (С) http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=123721

Если кому очень интересно, переведу чуть позже. Хотя, конечно же, данный источник не надежен.

Xander
22.12.2009, 18:46
Фрост ну почему ты сам не можешь перевести?
Там написано примерно так:
"Лмг 36 идентично г36 за исключением усиленного ствола расчитанного для напряжённой стрельбы. ствол является более толстым в тыловой секции".
как я понял тыловая секция это возле паторонника


Так же наличие сошек и С маг.

Так что внешне отличить МГ 36 от Г36 с сошками и с яйцами - невозможно.

и на количество произведенных мг36, и на то, где они состоят на вооружении.
Мне кажеться достать такую инфу всё равно что достать инфу про то где у нас стоят танки и т д. Не всё в интернете можно найти.

этот документ описывает поверхностно экспортные "Е" модели.
Фрост если инструкция тебя не устраивает то я думаю нужный полные чертяжи винтовки которые увы я достать не смогу :) разве что выкрасть из фирмы HK

Да, вот только инструкция напечатана в америке, да еще и для экспортной версии г36.
вас это не беспокоит?
или бундес уже закупает оружие в Америке?
:lol:

это инструкция для ЭКСПОРТНЫХ моделей а так как Английский язык международный, то она написана на нём.
Кстати Представительства фирм могут быть в разных странах ;)

P.S
ты ппц непробиваемый

BaK
22.12.2009, 18:52
Фрост, на тему инструкции, да, она для экспортной модели, просто увы, никто не смог отсканить и закинуть в ПДФ "красную книжку" для BW G36, наверно по тому что у вояк нет сканеров и инета, хотя в продаже отдельно этот мануал есть, и думаю мало чем отличен от этого

Anvil
22.12.2009, 18:56
Кстати, если кто желает, можно написать письмо в Хеклер унд Кох и спросить у них.
Только на офф. сайте указано, что запросы принимаются только от военных и офицеров полиции. (Law enforcement & Military inquieries only).

Доцент
22.12.2009, 18:59
Кто против использования бубна на АК-103 (и то с ПБС) и АКМ/С ???
Примеров частого использования оного девайса в реальных подразделениях полно.
Плюс к этому - из разговора с сотрудником "А" ЦСН ФСБ (которое наша команда пытается моделировать, хоть как-то), было выяснено, что такой вид оружия используется ими в качестве лёгкого пулемёта , за неимением более удобных моделей. РПК они практически не используют.
2 таких девайса на команду вряд ли супер-превосходство внесут.

Frost
22.12.2009, 19:05
Кто против использования бубна на АК-103 (и то с ПБС) и АКМ/С ???

Я не против бубнов на АК.
Я против бунеров на АК.
Сделайте механу в виде Бубна, и все будет ок.

Доцент
22.12.2009, 19:06
Frost, ну а я тогда против бункерного короба на М249. :)
Сделай механу на 150-200 шаров и будет всё ОК
Раз уж погнались за реализмом - так по-максимуму

Frost
22.12.2009, 19:06
Мне кажеться достать такую инфу всё равно что достать инфу про то где у нас стоят танки и т д. Не всё в интернете можно найти.
блин, ну должны же быть источники, вы ведь зенимаясь моделированием, должны опираться на кокуюто достоверную информацию.

Frost
22.12.2009, 19:08
Frost, ну а я тогда против бункерного короба на М249. :)
Сделай механу на 150-200 шаров и будет всё ОК
Раз уж погнались за реализмом - так по-максимуму
блин ну ты сравнил - 75 партонов в бубне и 200 партонов в ленте

Доцент
22.12.2009, 19:08
Frost, ну ты и сравнил! Привод и настоящее оружие :)


PS Пишем письма всем производителям аирсофта с просьбой в Белгородскую область, специально Фросту сделать магазины и бункера с аналогичным количеством шаров, как на боевых. Посмотрим через сколько времени он выкинет свой м249.

maxivirus
22.12.2009, 19:12
2 таких девайса на команду вряд ли супер-превосходство внесут.

а почему тока на команду?? я себе тоже возьму, так на всякий случай...да и куча некомандных....бункер незя - а бубен мона....а почему бы и не разменться...тем паче что шарофф там поболе будет :))) чем таскать кучку механ... или кому то разрешать а кому то нет???...

Доцент
22.12.2009, 19:15
maxivirus, потому-что у подразделения, которое моделирует наша команды - такой вид оружия используется в качестве лёгкого пулемёта поддержки. РПК в команду мы брать вряд ли будем.
А как у других - пусть сами добиваются разрешения.

Frost
22.12.2009, 19:19
Кстати Фрост там в инструкции есть телефоны фирмы HK если что позвони спроси
А вот возьму и позвоню :)

Зашел на их немецкий сат:
www.heckler-koch.de
Потом зашел на сайт представителя Хеклер и Кох и США:
www.hk-usa.com
Гэхи там есть.
Из пулемов только МГ4.
может хеклер и кох не в курсе, что они делают мг36, и им нужно об этом рассказать :lol:

Frost
22.12.2009, 19:20
maxivirus, потому-что у подразделения, которое моделирует наша команды - такой вид оружия используется в качестве лёгкого пулемёта поддержки. РПК в команду мы брать вряд ли будем.
А как у других - пусть сами добиваются разрешения.
Пулемет покупать не хотим, а пулеметить хочется :)

maxivirus
22.12.2009, 19:22
maxivirus, потому-что у подразделения, которое моделирует наша команды - такой вид оружия используется в качестве лёгкого пулемёта поддержки. РПК в команду мы брать вряд ли будем.
А как у других - пусть сами добиваются разрешения.

т.е. судя твоей логики, если Вы едете к нам в гости то Вам можно такое исползовать, а другим, незя в следствии того, что у нас правилами на большинстве игр такие весчи запрещены???...
получается как у Anvil-а....
я не говорил про ущемление в правах немоделирующих команд, только отдельных некомандных игроков. Лично я не против видеть G36 с яйцами бункерного типа в руках, скажем, правильно одетого русского разведчика из команды "Икс", к примеру. Но в контексте именно данного обсуждения - да, я бы не хотел (только не хотел, но никак не собираюсь настаивать или добиваться этого всеми силами) видеть некомандных игроков виде "штаны акупат-парка флек-кепка вудланд" с подобным оружием. Просто G36 с механами - ради Бога, но не "яйцемет" )
моделист - тру, можно все,
а остальные как хотят по общим правилам???...

Доцент
22.12.2009, 19:25
maxivirus, "реконструкция уже не спасёт страйкбол?"
Мне как бы всё-равно, что там будет у других, если это не выходит за рамки здравого смысла.
Frost, Уговорил. Куплю М249 и попробуй только косо взглянуть в нашу сторону :)

maxivirus
22.12.2009, 19:28
maxivirus, "реконструкция уже не спасёт страйкбол?"



1. т.е. без реконструкции нет страйкбола???.... о ужас....я не играю в страйк... :)))

maxivirus
Мне как бы всё-равно, что там будет у других, если это не выходит за рамки здравого смысла.



2. А что значит здравый смысл??? Давай определимся...Т.е. по какому критерию можно разрешать одним и не разрешать другим использовать: бубны, короба, яйца....:)

Frost
22.12.2009, 19:29
Frost, Уговорил. Куплю М249 и попробуй только косо взглянуть в нашу сторону :)
Русские с м249?
это пипец.
вы еще в акупат, марпат или мультикам оденьтесь :lol:

Доцент
22.12.2009, 19:39
maxivirus, Без стремления к совершенству и прогрессу - я просто не вижу смысла чем-то заниматься. :)

Здравый смысл?
Кто чаще хочет юзать бубны и бункера? Новички.
Почему? В лом покупать механы.
Я не новичёк, и механ у меня 8 штук, плюс 4 запаски. Соответственно бубен мне нужен для другого.

Согласись, что всё же когда в страйке присутствует антуражность (все к этому стремимся, в той или иной мере), это идёт в плюс. Так?
Почему тогда я должен покупать РПК (не подумайте, что мне в лом и денег нет), когда у выбранного для моделирования подразделения - РПК особо и не используются?
Тут не вопрос цены. АК-103 заделанный для целей пулемёта (+ ПБС и бубен) будет стоить не дешевле, весить не меньше, и по длинне не особо отличаться от РПК. А в соответствии подразделению, моделировать которые взялись.

К не-моделирующим - это уже вопрос частного плана. Тут отталкиваться от адекватности и положительной репутации бойца нужно. Да и массового желания цеплять бубен на АК я не видел у тех, кто не вчера в страйк пришёл.


Frost, Ну вот опять...
Сумрак и М249 есть правильно?
Мы вообще-то на мультикам перешли, если не в курсе. Или ты не заметил в чём я и мой боец были одеты на последней треньке?

Frost
22.12.2009, 19:47
Почему тогда я должен покупать РПК (не подумайте, что мне в лом и денег нет), когда у выбранного для моделирования подразделения - РПК особо и не используются?
может потому-что в выбранном подразделении он не нужен, и если вы их моделируете, то вам он тоже не нужен.
Сумрак и М249 есть правильно?
а мы не претендуем на моделирование

Доцент
22.12.2009, 19:50
может потому-что в выбранном подразделении он не нужен, и если вы их моделируете, то вам он тоже не нужен.
а мы не претендуем на моделирование
Ты читал выше что написано?
АК-103 используется ВМЕСТО РПК.
Получено из первых уст служащего в "А" ЦСН. Или это для тебя тоже не авторитет, как и мануал по G36?

Не претендуешь?
Ну вот и молчи и не лезь тогда с придирками к другим. Поди каждый, кто каким-либо подразделением занят уж получше знает что в нём и как правильно.

Xander
22.12.2009, 20:04
Фрост :)
Есть информация которая доступна а есть которая не доступна. чуешь разницу? :) :)

MG 36 не большой партией и уже НЕ производиться. Так как МГ4 оказался лучше по тестам БВ.
именzо из за этого информация о неё не написана на каждом заборе.

Блин если тебе и мануал от боевой винтовки не аргумент уже нужно задумываться о операции по проникновению на фабрику H K и выкрасть всю всю информацию и преподнести тебе о великий критик.
кто со мной?

Фотики - не аргумент
Инфа в инете- жёлтая пресса :)
Мануал сканенный - тоже чё то не нравиться :)


p.s
Фрост кстати докажи мне что существует антарктида :) ни одним источникам я не поверю везде же обманываю и везде жёлтая пресса :) свози меня туда и докажи что я нахожусь именно на антарктиде для этого сделай так что бы я полетел в космос и с него увидел антарктиду а точнее какой нибудь маечок который я оставлю специально там что ты называешь антарктидой! во! ещё я не верю что у нас Медведев призидент. докажи мну а то вдруг у нас Сталин до сих пор во главе. после клонирования...

Но ты знай :) я хочу очень достоверного источника правда сам не знаю какой он)