PDA

Просмотр полной версии : Ограничение шаров в механах в Воронеже.


Son
13.10.2009, 20:39
Если СК Воронежа будет принято решение о переходе на механы, (обсуждается в этой (http://airsoftforum.ru/showthread.php?goto=newpost&t=2199) теме) то действительно есть смысл определиться с максимальным количеством шаров в механе. Ограничение будет также будет добавлено в правила решением СК.
Обращаю внимание, что данные поправки к правилам касаются только правил по которым играет г. Воронеж, поэтому просьба иногородним игрокам в опросе не участвовать.
Естественно в обсуждении темы могут принять участие все (и новайсы и иногородние).
Напоминаю, что здесь обсуждается только количество шаров в механах, тема где обсуждается переходить или нет на механы находится здесь (http://airsoftforum.ru/showthread.php?goto=newpost&t=2199).

Son
13.10.2009, 20:44
проголосовал за 150 шаров, хотя разумным считаю 120. Чисто из демократических соображений. :)

Sniper
13.10.2009, 20:46
голосовалка заведомо не демократична.
где пункт - без ограничения в механах ?

Son
13.10.2009, 20:47
Sniper, тебе жать пункт пох.
З.Ы. Эта же кнопка для тех кто хочет проголосовать за 123, 16, 34 и прочие комбинации шаров в механах.

Argil
13.10.2009, 21:09
120 однозначно - тут момент всё же личный - "канацкие" термолты на 130 - ясное дело что больше 100 я туда не забиваю - ибо лезут обратно тут же, но кто проверять-то будет...

Sigurd
13.10.2009, 21:25
юзаю ТМ там шароф по умолчанию мало поэтому я, гавнюк, за 90... а то вон Лёха купил на 140 ажник 9 штюк- пусть продает и новые покупает :)

Lodin
13.10.2009, 21:59
у меня есть бункер малый на 130 шаров
отказывацца от него и иметь механы на 120-150?
проголосовал за 90

ДимЫч
13.10.2009, 22:05
тоже играю с мелким бункером на сотню с небольшим...
вот только заменять его полноразмерной механой не айс...
кто знает короткие механы есть? но чтобы тоже шаров под 60??

галочку поставил против 120

Leo
13.10.2009, 23:28
Голосую за 120. Имхо большее количество шаров в механе неиграбельно по причине постоянных клинов механ огромной ёмкости.
Плюс к тому же у мну лично механы на 100 шаров. :)

Barman
13.10.2009, 23:32
Проголосовал за 150, потому что купил 7(семь) штук по 140!!!

Максим
13.10.2009, 23:36
голосую за 100. ровно 1 маленький лоадер

Панк
13.10.2009, 23:42
Выборы выборы кандидаты ... (с)

Всё выборы закончились... Ну что ж вам всё ограничивать. Так дойдёт и до других показателей...
ВЫ что каждый раз будете проверять у кого какая механа? и кто сколько туда залил шаров!!!

James
13.10.2009, 23:48
прост даж еси механа на 140 расчитана удобней даж сто шаров заряжать(когда лоудер маленький)

Anvil
14.10.2009, 00:04
Голосовал за 150. Если у кого механа 140 - им не будет обидно. Больше 140(150) уже точно бред. А себе буду брать на 95 шаров, скорее всего, так что "с запасом" ))

ALF!
14.10.2009, 00:11
т.к. в опроснике нет тех, что дали бы заметный результат, и которые хотелось бы душой (70-75)
и тех, которые юзаем мы с Аргильчиком, and more people in Canadian&Danish (http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=8745) (130)
голосую пох, потому что действительно пох в таком случае.

Son
14.10.2009, 00:29
если думать не только о себе но и о других - результаты могут быть потрясающими.

ALF!
14.10.2009, 00:30
всецело согласен

Spider
14.10.2009, 05:09
чтото я тут колесил по интернету. вопрос такой
к примеру G&P SR25 7,62. к ней лепятся только ее родные магазины, а емкость у них 170 шаров. как быть? не покупать такой привод? сложно все как то с этими емкостями. запутано. можно конечно в таких случаях разобрать механу и поставить ограничитель нипример на 100 шаров.

Панк
14.10.2009, 13:49
ая не собираюсь лазить в механу пока она не заклинит!
просто договоримся на игру не больше 70/100/120 шаров в механе....
Кто такой реалист и кого бункеры на 70 - пусть играет ими пока дым не пойдёт , но из за того что у какого то "старика" такая обойма и он хочет +1 к реализму, я не хочу себе в механу таких жёстких ограничений.

Когда ограничения по тюну - это понятно (травматизм) и что то ни кто не заикается что типа настоящий патрон пробивает камыши, а шарик нет и поэтому давайте поднимем тюны... Это ппц какой +1 к реализму и +1 к сокращению несознанки!

Заипали... оставьте всё как есть. Кто какие купил механы тот пусть так и играет.
Кто хочет полной уровниловки всё равно её не получит. Потому как у всех разные пушки (скорость, тюн, качество) .

А так спустя два года все будут играть только одной маркой оружия или производителем снаряги...
Мож тут кто откат получает за что то .... а мы тут не в курсе.

Mike
14.10.2009, 13:56
P.s. голосовал за 150

Панк +1000

kLOP
14.10.2009, 14:38
Интересно, а каким образом будет контролироваться, какая механа у человека?

Son
14.10.2009, 14:54
Майк, давай ники завистливых и алчных, очень интересно. :)

Son
14.10.2009, 14:59
Клоп, те же кто и тюны контролирует и пиротехнику допускает.

Driller
14.10.2009, 23:44
ая не собираюсь лазить в механу пока она не заклинит!
просто договоримся на игру не больше 70/100/120 шаров в механе....
Кто такой реалист и кого бункеры на 70 - пусть играет ими пока дым не пойдёт , но из за того что у какого то "старика" такая обойма и он хочет +1 к реализму, я не хочу себе в механу таких жёстких ограничений.

Когда ограничения по тюну - это понятно (травматизм) и что то ни кто не заикается что типа настоящий патрон пробивает камыши, а шарик нет и поэтому давайте поднимем тюны... Это ппц какой +1 к реализму и +1 к сокращению несознанки!

Заипали... оставьте всё как есть. Кто какие купил механы тот пусть так и играет.
Кто хочет полной уровниловки всё равно её не получит. Потому как у всех разные пушки (скорость, тюн, качество) .

А так спустя два года все будут играть только одной маркой оружия или производителем снаряги...
Мож тут кто откат получает за что то .... а мы тут не в курсе.

+1

Hunter68
14.10.2009, 23:54
я тут подумал , я за игру в воронеже перезарядился 1 раз, 600 шаров за сутки стрелял очередью и много, в липецке не перезарежался, стрелял одиночными не растрелял 300, что же это получается господин Сон? вы за игру выстреливаете больше 300 шаров? это два бункера по 150? тогда вы просто пулиметчик получаестся...(я помню что механы по 75, это я так для примера) тоскать с собой в реале больше 300 патронов ... круто...весь кайв в 75 шарах то, что вы бы меня на игре Война за нефть на второй день не прижали бы к земли даже в три привода если не было слаженых команд-ОГОНЬ ПЕРЕЗАРЕЖАЮСЬ, а так вы свободно пулиметили в одно "лицо" 150 шаров, которые долго кончаются, может это и не 300 но и не 75...

Шериф
15.10.2009, 00:16
удалено пользователем

Spider
15.10.2009, 00:25
Люди тратили деньги на бункеры - теперь можно выкинуть тупо 1-2 тысячи рублей на помойку?этопроблемы людей. зачем было тратить деньги на бункеры? когда у нас почти весь сезон было ограничение 1 бункер неограниченое кол-во механ. енто рас:) двас!:) я неповерю что в воронеже ктото тратил кучу денюх на покупку бункеров бункер по сравнению с механой стоит дороже:) трис никто еще ничего не ограничил просто проводится изучение мнений народа, а в часности паладины я заметил обвинили когото в пидерастии в черной зависти, в глобальном сговоре и откатах. так возникает вопрос сразуже. не много ли на себя берете парни? давайте вы немного измените свои взгляды ага? а то вы сезона не отыграли вас вроде и встретили хорошо а вы вона чиво. чеж вы к нам то к пидарасам зависливым то? некрасиво.

Flash
15.10.2009, 00:58
куда катится мир... no comments... у кого там осенний кризис? а давайте уже совсем по реальному играть... по 30 шаров, а? Если делать нех -продолжайте медленно и верно разваливать все дальше. Мне в куй не впилось думать вдруг (если пройдет предложение отличное от 150) куда девать недавно купленные механы.

Son
15.10.2009, 01:00
я тут подумал
вот до этого поста я все посты понимал вроде, этот, ну никуя непойму, че хотел сказать то? :)
Што ты всё у мну выспрашуешь, шпиён чтоле? :)
Я трачу за обычную вскр игру где бункера разрешены в среднем 1000 шаров.
На играх где бункера запрещены - 500-600 шаров. Таскаю с собой пакет шаров, заряжаюсь в зависимости от сценария, но один куй не понял, при чем тут я?
Для инфы: у меня 4 бункера (2*300 на Мку, 2*450 на АК, 1*150 на Мку) 5 механ на АК по 120 (кажись на 120 - т.к. работают только када в них стольник - не больше, и подают архикуево) 5 механ по 75 на эмку. 2 механы на пистолет.
Какие там следующие выводы по мне? :)
Учти еще что у меня на приводах аппаратно отключен одиночный огонь. :)

Лично я для себя при переходе на механы однозначно потеряю в количестве набиваемых фрагов за единицу времени, но приобрету в реализме, соответственно приобрету более полезные и нужные навыки и умения, коих с бункерами не получить.

Результаты голосования вполне определенно говорят о том, что подавляющее большинство страйкболистов за переход на механы, причем я не уверен, что всё это большинство - завистливые, алчные, пидерасы желающие загнобить новайсов.
Кому решение СК придется не по душе (не в первый, кстати, раз) - страйкбола много, никто не запрещает делать какие угодно игры, на каком угодно оружии с какими угодно ограничениями.
А что там СК нарешает в будующем - запретить бункера, или запретить механы - это уж зависит от СК. Работайте со своими командирами, чтобы они могли вынести грамотное и разумное решение.

Drive
15.10.2009, 01:38
трачу за обычную игру около 1500 шаров, при этом из бункера растреливаю только 250 (первая зарядка, потом тупо забываю про него) поетому голосовал за 150
хотелось бы узнать я вхожу в состав шайки завистливых пидорастов или нет? если нет то как туда попасть? (очень нада!)

KAIN
15.10.2009, 02:04
Проголосовал "Пох". ИМХО, ограничение бессмысленно. Хотя бы потому, что на разные стволы бывают совершенно разные объемы механ. Пример, тут пишут, что есть механы до 150 шаров. На мой АУГ таких механ нет, а мои САшные вмещают 110, а реально выдается примерно сотня (3 остается в шароприемнике, и примерно штук 10 в механе). Всего механ 3, т.е. на одной зарядке я делаю ~300 выстрелов. Да и ради бога, какая разница, у кого сколько???? :) Хоть 30, хоть 75, хоть 65535 :) Это игра, и пункт 1.3. правил очень хорошо говорит об этом. Это отдых :) Ограничения и отдых - вещи как-то не очень совместимые. Если кто-то хочет себя ограничивать, пусть делает это. Свой кайф есть во всем. А уж если антуражность и симуляцию, то, как тут уже говорили - 30 шаров в механ, плюс довести вес механы до веса штатного магазина. Тогда будет забавно посмотреть, как кто-то ими будет увешиваться (где-то видел в теме про бункеры такую фразу :) ) И если уж броник, то пластины ставить металлические, дабы был вес соответствующий. Если уж загоняться, то по-полной :) Только смысл??? Это или игра, или трены в почти реальных боевых условиях.
Ограничения ограничениями, но много ли народу захочет так играть, с такими ограничениями??? И бог с ними, с новичками, что приходить не будут, не начнут ли уходить те, кто уже играет??? Потому что бункер фтопку, механа, если больше разрешенной - или мудохаться с ограничителями, или тоже скидывать и новые покупать. Плюс, к механам почти необходим разгруз или РПС, а это тоже денюшка, и эта денюшка может быть немалой, в зависимости от разгруза. А у нас даже не у всех рации есть. Это уже не игра, это уже превратится в квест "Как попасть на Воронежский страйкбол", с неслабыми головоломками "Где достать столько бабла и сколько пива не пить/не есть/не покупать что-либо, чтобы собрать достаточно для вступления в ряды Воронежских страйкболистов".

P.S. Все это, естественно, ИМХО.
P.P.S. На ганзе или подобных сайтах пишут, что 90% результата зависит от стрелка, и только 10% от вооружения. Сейчас, ИМХО, улучшаются эти самые 10%. А они стоят таких усилий??? Уж лучше улучшать те самые 90.

Spider
15.10.2009, 02:10
Бункеры стоят денег - это факт. Зачем выбрасывать деньги? Берегите деньги - их осталось мало! На кучу бункеров деньги никто не тратил, а вот даже один, который стоит тысячу и его невозможно никому продать - мне лично жалко - при стоимости привода в 7 тыр просто выбросить 1 тыр. - глупоменя из кресла вышибло! Шериф ты каму голову сексам трахаешь? ты прежде чем такую срань писать хоть инет пошерсти на на калаш бункер (http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=DBOYS-AMAG-AK74HB&search=category&rs=Dboys Magazines) на на Эмку (http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=DBOYS-AMAG-BI11&search=category&rs=Dboys Magazines) касарь ёпт?! на еще (http://shop.ehobbyasia.com/magazines/aeg-hi-cap-magazines/d-boys/index.html) 7 сраных баксов!
расказать вам про зависть и механы?! ды мой привод базовый стоит 15000рублей и вложено в него еще 10000 как минимум. и это я бы сказал привод дешевый знаю людей которые гораздо больше вложили. а вы купили "фонарик за косарик" с аккумом, зарядкой, ремнем и бункером. и кичитесь что вам все завидуют "ах они какие пидерасты алчные".

Панк
15.10.2009, 02:32
Господа модераторы ГДЕ ВЫ?
Дебаты стали через чур горячими...
может прикроем тему или успокоим самых активных...а то ж они поубивают друг друга

Stryker
15.10.2009, 03:14
ая не собираюсь лазить в механу пока она не заклинит!
просто договоримся на игру не больше 70/100/120 шаров в механе....
Кто такой реалист и кого бункеры на 70 - пусть играет ими пока дым не пойдёт , но из за того что у какого то "старика" такая обойма и он хочет +1 к реализму, я не хочу себе в механу таких жёстких ограничений.

Когда ограничения по тюну - это понятно (травматизм) и что то ни кто не заикается что типа настоящий патрон пробивает камыши, а шарик нет и поэтому давайте поднимем тюны... Это ппц какой +1 к реализму и +1 к сокращению несознанки!

Заипали... оставьте всё как есть. Кто какие купил механы тот пусть так и играет.
Кто хочет полной уровниловки всё равно её не получит. Потому как у всех разные пушки (скорость, тюн, качество) .

А так спустя два года все будут играть только одной маркой оружия или производителем снаряги...
Мож тут кто откат получает за что то .... а мы тут не в курсе.
+500

Stryker
15.10.2009, 03:19
еще бункера не запретили а уже кол-во шариков ограничиваем:patsak:.
а может сразу и снарягу обсудить :umnik2:? ну там шнурки не в цвет (шутка):crazy::crazy::crazy:

kLOP
15.10.2009, 09:59
Хм... Странно слышать такое от человека из команды под названием Black Water.

Lee
15.10.2009, 10:21
проголосовал за 150. мы за демократию + в команде много механ по 140 шаров, которые долго подбирались к одному злоемучему приводу. засыпать больше 120 никто не будет, но чтоб не было проблем лучше пусть будет ограничение 150.
ясен хрен ИМХО.

Lodin
15.10.2009, 11:36
Ограничения ограничениями, но много ли народу захочет так играть, с такими ограничениями???
как видим из простейшей статистики по отмене бункеров - только 16% народу не хочет остаться без них

в любом случае вопрос будет рассматриваться ТОЛЬКО через командиров команд голосовалкой
мое, твое, Васи мнение - пофигу, страйкбол игра команд, и вопрос этот будет решаться КОМАНДАМИ через их командиров

И бог с ними, с новичками, что приходить не будут, не начнут ли уходить те, кто уже играет??? Потому что бункер фтопку, механа, если больше разрешенной - или мудохаться с ограничителями, или тоже скидывать и новые покупать.
человек закупил снарягу, привод, комок и другие прибамбасы и вдруг бросит играть из-за дозакупки в течении полугода пучка китайских механ?

Плюс, к механам почти необходим разгруз или РПС, а это тоже денюшка, и эта денюшка может быть немалой, в зависимости от разгруза. А у нас даже не у всех рации есть. Это уже не игра, это уже превратится в квест "Как попасть на Воронежский страйкбол", с неслабыми головоломками "Где достать столько бабла и сколько пива не пить/не есть/не покупать что-либо, чтобы собрать достаточно для вступления в ряды Воронежских страйкболистов".
ремень есть в штанах?
средняя стоимость подсумка - 150-250 рублей
сумка противогазная - вообще даром

я в КЗС за 250 руб, в офицерской портупее и в черных кросовках бегал в первом сезоне, ущербным себя не чувствовал

да далеко ходить не надо, народ едет на днях в Тамбов на закрытие, средняя стоимость поездки туда/назад 500 рублей
почему не слышно криков что это дорого?

развратил всех дешевый китай
поспрашивайте сколько денег надо было на "Воронежский страйкбол" 4 года назад...

Argil
15.10.2009, 11:41
Я с вас хренею, реально паталогия. Играем хрен знает сколько времени по принципу один бункер+механы, в комплекте к приводу идёт один бункер всегда. Этож каким садюгой надо быть чтоб исчо докупать потом бункера. Я хз, когда привода продавал свои раньше - народ обычно просит поменять бункер на механу в комплекте. На любой барахолке эти бункера никому уже ненужны, за то тут развели фарс на тему у кого длиннее и сворачивается в дугу или нет... ППЦ. Раз у нас СК организация авторитарного плана, в том плане, что совет командиров, то и голосовать наверное стоило исключительно командирам.

Lee
15.10.2009, 11:45
народ едет на днях в Тамбов на закрытие, средняя стоимость поездки туда/назад 500 рублей
почему не слышно криков что это дорого?

поправочка - это только на транспорт. +600(700)руб взнос и еще руб 300 пожрать\сигареты\соки-воды...=1 500 руб.

Панк
15.10.2009, 11:54
Раз у нас СК организация авторитарного плана, в том плане, что совет командиров, то и голосовать наверное стоило исключительно командирам.

верно... и не было бы этой возни... (Председатель или как там вынес вопрос на обсуждение. Командиры ушли перетёрли со своими командами, вернулись уже с обсуждённым мнением и решали/голосовали и вынесли бы решение и не травмировали бы народ демократией)

Drive
15.10.2009, 12:00
И что - не ехать на закрытие и накупить механ? А зачем тогда механы, если не играть?
точно!!!!!!!!!!!!!! ты просто бог!!!!!!!!!!!!!! все бросаем играть и продаем снарягу кто непопал на закрытие, еще обязательно обвинить в педорастие СК!!!! в частности альянс, ибо это они казлы вместо того чтобы устроить свое закрытие, выепываються про этику и пруться в тамбов,казлы!!!!!!!!!!!!!!!
А можт паладинам устроить своий страйккбол??? все кому ненужны ограничения добро пожаловать к нам :)

Lodin
15.10.2009, 12:04
я так понимаю эта тема открыта для сбора статистики общественного мнения по данному вопросу + посмотреть аргументированные доводы и возражения

тема эта полезна и очень показательна

maxivirus
15.10.2009, 12:06
Як модератор:
Так, чую Вы господа чуточку разошлись, а посему...переходим в лоно культурного общения...и более информативно обосновываем свои теории, без переходов на личку и ругательств...

Rudy
15.10.2009, 12:15
Следующий монолог написан в форме шутки, принимать всерьез не рекомендуется!:)
Ребят, давайте перейдем на пневмат, причины:
магазины - сравнительно небольшие (до 50);
стоит - приблизительно так же, есть и автоматы;
реализму больше в разы;
тюнить не надо! - и так пробивает любую одежду;
шары стоят 30р. - 250 шт. и т.п.

Следствия:
все перейдут на броники(или в больницы!);
не будет "несознанщиков";
сразу понадобится оптика;
ну и дальше в том же духе

Шериф
15.10.2009, 12:21
точно!!!!!!!!!!!!!! ты просто бог!!!!!!!!!!!!!! все бросаем играть и продаем снарягу кто непопал на закрытие, еще обязательно обвинить в педорастие СК!!!! в частности альянс, ибо это они казлы вместо того чтобы устроить свое закрытие, выепываються про этику и пруться в тамбов,казлы!!!!!!!!!!!!!!!
А можт паладинам устроить своий страйккбол??? все кому ненужны ограничения добро пожаловать к нам :)

не - если тут форум только для альянса - то извините - больше не буду ничего писать! общайтесь меж собой!

Lee
15.10.2009, 12:22
Rudy, могу познакомить с суровыми воронежскими хардболистами.

KAIN
15.10.2009, 12:26
как видим из простейшей статистики по отмене бункеров - только 16% народу не хочет остаться без них

в любом случае вопрос будет рассматриваться ТОЛЬКО через командиров команд голосовалкой
мое, твое, Васи мнение - пофигу, страйкбол игра команд, и вопрос этот будет решаться КОМАНДАМИ через их командиров


человек закупил снарягу, привод, комок и другие прибамбасы и вдруг бросит играть из-за дозакупки в течении полугода пучка китайских механ?


ремень есть в штанах?
средняя стоимость подсумка - 150-250 рублей
сумка противогазная - вообще даром

я в КЗС за 250 руб, в офицерской портупее и в черных кросовках бегал в первом сезоне, ущербным себя не чувствовал

да далеко ходить не надо, народ едет на днях в Тамбов на закрытие, средняя стоимость поездки туда/назад 500 рублей
почему не слышно криков что это дорого?

развратил всех дешевый китай
поспрашивайте сколько денег надо было на "Воронежский страйкбол" 4 года назад...

Ну в любом же случае подсумок увеличивает стоимость. А отсутствие раций при этом никак не прокомментировано. Но это ладно.

По поводу дешевого Китая. У меня Китай, но он что-то не очень-то и дешевый, и магазины фирменные. И дохрена у людей фирменных приводов. Но много и дешевых. И что дальше??? Начнем хвалиться, у кого дороже (читай - длиннее)???? И это ли аргумент в пользу ограничений??? Да кто сколько может/хочет, столько и тратит. Это проблемы конкретного индивидуума. А ограничения - это уже проблема многих в своем смысле для каждого. И есть ли такой уж глобальный смысл этих ограничений??? ИМХО, смысла немного. Не думаю, что именно благодаря этим ограничениям качество игры сильно повысится. Оно повышается за счет индивидуальной подготовки, а не за счет количества шаров или типа магазина.

По поводу дороговизны поездки - я в мае играл под Москвой на Сталкерстрайке 3-е суток. Дорога + взнос = 7500 р. И это без учета питания и местных переездов. Это не аргумент.

Mike
15.10.2009, 13:29
А можт паладинам устроить своий страйккбол??? все кому ненужны ограничения добро пожаловать к нам :)

А с этим можно мы сами как нибудь разберёмся!:mad:

Mike
15.10.2009, 13:30
точно!!!!!!!!!!!!!! ты просто бог!!!!!!!!!!!!!! все бросаем играть и продаем снарягу кто непопал на закрытие, еще обязательно обвинить в педорастие СК!!!! в частности альянс, ибо это они казлы вместо того чтобы устроить свое закрытие, выепываються про этику и пруться в тамбов,казлы!!!!!!!!!!!!!!!
А можт паладинам устроить своий страйккбол??? все кому ненужны ограничения добро пожаловать к нам :)

...........?
P.s. Крик души?

Spider
15.10.2009, 14:04
реально надоело уже писать тут. говоришь людям одно, а они тебе совсем другое.
всем удачи продолжайте тупить дальше.


удалено пользователемновое веяние интернета? писать "удалено пользователем".

А разве на этом форуме есть возможность удаления своих сообщений?
ээээ да. (правка>удалить)

Шериф
15.10.2009, 14:08
А разве на этом форуме есть возможность удаления своих сообщений?

Просьба к властьимущим: снесите мои посты с подобной надписью!

Lodin
15.10.2009, 17:17
Ну в любом же случае подсумок увеличивает стоимость. А отсутствие раций при этом никак не прокомментировано. Но это ладно.
а чего тут комментировать
мы играем на малых расстояниях, абсолютно любая самая дешевая б/у рация лпд (до 1000 руб.)
дык нет мы все кенвуды/яесу/джиконнекты модные от 3 тыр. хотим, да?

По поводу дороговизны поездки - я в мае играл под Москвой на Сталкерстрайке 3-е суток. Дорога + взнос = 7500 р. И это без учета питания и местных переездов. Это не аргумент.
после этого предложения читать от тебя про дороговизну механ как минимум смешно...

ДимЫч
15.10.2009, 18:08
а чего тут комментировать
мы играем на малых расстояниях, абсолютно любая самая дешевая б/у рация лпд (до 1000 руб.)
дык нет мы все кенвуды/яесу/джиконнекты модные от 3 тыр. хотим, да?


точно китайский кенвуд можно за 750 руб взять...

Hunter68
15.10.2009, 21:24
вот до этого поста я все посты понимал вроде, этот, ну никуя непойму, че хотел сказать то?
я хотел сказть что я трачу за игру один шар на одного игрока(ну 5 максимум) и только трачу 300 шаров за игру ,когда работаю в качестве пулимета не давая поднять головы, а..

Я трачу за обычную вскр игру где бункера разрешены в среднем 1000 шаров.
по этому наверное не понимаем друг друга....
мне вашего механа 120 хватит на всю игру, а вы пулиметите как из танкового пулимета, любой новайс и то тратит меньше... так что не знаю зачем вам затея с механами по 120...
я за 70, а так вы ни чем не будите отличаться от бункеристов...

James
15.10.2009, 21:43
кто как хочет тот так и стреляет)

tauren
15.10.2009, 22:19
кто как хочет тот так и стреляет)
стрелять будешь так как решит СК))

Zi
15.10.2009, 22:20
...

Spider
15.10.2009, 22:22
стрелять будешь так как решит СК))
какая у Ваганыча семья то большая

KORNELIUS
15.10.2009, 23:56
голосую за 120 потомучто тока что заказал 5 шт.но 150 тоже не плохо звучит:beer:

Anvil
16.10.2009, 00:18
я хотел сказть что я трачу за игру один шар на одного игрока(ну 5 максимум)

мне вашего механа 120 хватит на всю игру, а вы пулиметите как из танкового пулимета, любой новайс и то тратит меньше... так что не знаю зачем вам затея с механами по 120...


траты шаров значительно зависят от типа полигона. Хотел бы я посмотреть на того человека, кто сможет при штурме здания тратить не более 5 шаров на игрока. На моей памяти такого не было. И потом, 100-120 шаров (в механе) - нормально, 70 - уже маловато. Механа на 70 имеет смысл при тюне 140+, на мой взгляд.

Son
16.10.2009, 00:35
мне вашего механа 120 хватит на всю игру, а вы пулиметите как из танкового пулимета, любой новайс и то тратит меньше...
Ну да, я о том же. Рефлекторно зажимаю курок по команде "Старт игры!" и отпускаю когда говорят "Стоп игра". Если за весь сезон, одного-двух игроков "убью" уже рад, а если из этих двух окажется хотя бы один противник - счастлив! В связи с чем у мну повышенный расход шаров, хочу уменьшить свои траты на страйкбол, поэтому нагло воспользовавшись правом командира - выношу этот вопрос на СК. Готов пройти у тебя курс ликвидации стрелковой безграмотности, может удастся меня подтянуть до уровня среднестатистического новайса, о большем я и не мечтаю. :)

KAIN
16.10.2009, 01:50
а чего тут комментировать
мы играем на малых расстояниях, абсолютно любая самая дешевая б/у рация лпд (до 1000 руб.)
дык нет мы все кенвуды/яесу/джиконнекты модные от 3 тыр. хотим, да?


после этого предложения читать от тебя про дороговизну механ как минимум смешно...

У людей даже простых раций нет, а тут, как всегда - лучший аргумент - крайность. Замечательно.

И что смешного??? То, что я могу себе позволить купить фирменные механы и нормальную снарягу, означает, что я должен иметь то же мнение, что и у тебя??? Или, раз уж я могу себе это позволить, то по-твоему получается, я должен сидеть сопеть в две дырки, помалкивать или поддакивать??? Что в этом случае я не имею права на собственное мнение, дабы тебя не смешить???? Что по сути получается, что все решают бабки????? Что нах людей, которые для игры не могут/не желают тратить десятки килорублей??? Не хотят антуражности??? Так выходит???

Мне почему-то похрен, кто и сколько тратит, у кого какие магазины, тюны и прочее. Главное - игра. И чтобы как можно больше людей имело возможность играть, и неважно, сколько готовы за это выложить. Хороший спорт и так повсеместно штука дорогая.

З.Ы. В Москве я с бункером играл, потому что на механы не хватило денег.
З.З.Ы. Для некоторых людей и 500 р - это немалые деньги, не забывай, в какой стране живем. И сколько студентов/семейных играет. А это уже деньги не из личного бюджета. Плюс кризис.

kLOP
16.10.2009, 02:13
Во. Точно также многоие говорили, когда в Орле появлялись первые привода (для справки - это было скачкообразно, типа осенью еще не одного, а весной уже десяток), прям слово в слово, аж ностальгия.:)
И как-то никто игру не бросил, хотя у каждого второго денег только и было,что на моссберг. :crazy:

Это я к тому, что переставайте заниматься ерундой и заглядывать в чужие карманы. Деньги к страйку отношение вообще десятистепенное имеют.

chesnok
16.10.2009, 02:22
сколько студентов/семейных играет
студентов/семейных никто насильно играть не тянет. За любое удовольствие нужно платить, особенно за коллективные.

Вообще господам плакальщикам по бункерам не кажется, что любое сообщество, которое хочет прогрессировать, должно ориентироваться на своих лучших представителей, а не подстраиваться под аутсайдеров?

KAIN
16.10.2009, 02:33
студентов/семейных никто насильно играть не тянет. За любое удовольствие нужно платить, особенно за коллективные.

Вообще господам плакальщикам по бункерам не кажется, что любое сообщество, которое хочет прогрессировать, должно ориентироваться на своих лучших представителей, а не подстраиваться под аутсайдеров?

В Zeitgeist по этому поводу хорошо сказано :) Любое сообщество, которое хочет прогрессировать, должно учитывать возможности всех.

З.Ы. Свое мнение я написал, написал к нему кучу аргументов, на мой взгляд, достаточно обоснованных, без крайностей, смешков, оскорблений, переходов на личности ets. Дальше продолжать смысла уже не вижу. Потому как дискуссия превратилась в спор, что у кого дороже, "длиннее", ну и т.д...............

Lodin
16.10.2009, 11:11
У людей даже простых раций нет, а тут, как всегда - лучший аргумент - крайность. Замечательно.
Это не шахматы где нужна одна доска с фигурами, приходя на игру человек должен иметь необходимый минимальный набор снаряжения, рация кстати таковой не является, она очень нужна но это не предмет первой необходимости (как красная повязка например)

У меня тоже рации сначала не было и что?
я первые игры бегал в чужом комке и с чужой рацией
потом было у меня и две рации - отдавал в игру другим
запасные рация, привод, аккум, лишняя механа, батарейки, очки, красная повязка, фонарик всегда должны быть в команде на игре
Команда у играющего на что? Сборище «друганов» по воскресным шарометствам?
Пару лет назад брали болтовку в команду, денег на нее сразу не было, скидывались, и уж затем владелец выплачивал в течении более полугода


Что по сути получается, что все решают бабки????? Что нах людей, которые для игры не могут/не желают тратить десятки килорублей??? Не хотят антуражности??? Так выходит???
Не путай антуражность с качеством самой игры
Хочешь ты или нет, в любом случае «базовый пакет» затрат (на привод, снаряжение, комок и необходимые прибамбасы) сейчас стоит как минимум от 10К, и да, к сожалению бабки изначально решают будешь ты играть или нет

Мне почему-то похрен, кто и сколько тратит, у кого какие магазины, тюны и прочее. Главное - игра. И чтобы как можно больше людей имело возможность играть, и неважно, сколько готовы за это выложить. Хороший спорт и так повсеместно штука дорогая.
мне вот тоже похрен на чужие траты, и главное как ты сказал - игра
а качество игры напрямую зависит от наличия или отсутствия шарометчиков, когда привод с бункером в любой момент превращается в пулемет, когда человек не считает боекомплект, когда поливалово идет без пауз на перезарядку, когда тело бегает только с приводом и бункером на полтыщи шаров
как ты там сказал, главное – игра?

Для некоторых людей и 500 р - это немалые деньги, не забывай, в какой стране живем. И сколько студентов/семейных играет. А это уже деньги не из личного бюджета. Плюс кризис.
я скажу немного жестко и больно
если человек играет в страйкбол и это является его увлечением, причем он систематически ходит на игры (занимая тем самым свои выходные) и у него не хватает денег на жизнь (не говоря уже о хобби) может нужно что-то менять в жизни?


Кстати по поводу твоих прошлых постов, где «90% результата зависит от стрелка, и только 10% от вооружения. Сейчас, ИМХО, улучшаются эти самые 10%»
Расшифруй пожалуйста, каким образом повышать зависимость качества игры от стрелка?
Особенно если этот стрелок – некомандный, и мер воздействия на его «улучшение обучаемости» практически нет

Spider
16.10.2009, 12:00
Lodin, что ты жуешь ему? человек играет неделю он полюбому знает все лучше тебя. он в самой Мацкве в бункером бегал воевал.


KAIN, неужели ты реально хочешь доказать чтото людям со стажем игры от3-5ти лет доказать то через что они прошли сами. я начиная играть в 2007году. да ептваю шаров купить нереально было через 100500 знакомых пакетик выклянчивал чтобы привезли. за шарами в Курск ездили за 1 пакетом. ты думаешь что тут просто так все пиндят, вам уже 100 раз сказали люди раньше привода покупали от 10к рублей, а пока копили, по сезону со спрингом бегали против приводов и неныли, а вам предлагают механами по 3 штуки закупиться вы как тёлки ноете. ваше мнение учтено (наверное).

voron
16.10.2009, 16:43
да....было время......эй! кто со спрингами !давайте вперёд на мясо! мы за вами....

Frost
17.10.2009, 01:34
я скажу немного жестко и больно
если человек играет в страйкбол и это является его увлечением, причем он систематически ходит на игры (занимая тем самым свои выходные) и у него не хватает денег на жизнь (не говоря уже о хобби) может нужно что-то менять в жизни?
полностью согласен.
Для некоторых людей и 500 р - это немалые деньги, не забывай, в какой стране живем. И сколько студентов/семейных играет. А это уже деньги не из личного бюджета. Плюс кризис.
У каждого хобби свой ценник, у вышивания крестиком один, у коллекционирования хаммеров другой. Для занятия страйкболом нужны деньги. Тут уж каждому нужно думать - вытягивает он это хобби или нет.

Spider
17.10.2009, 02:29
http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2233
пора активистам которые тут рьяно были против всего насвете. начинать все тоже самое писать правительству Китая. о том что у них семьи, дети, а стрелять охота и как жежь теперь без Китайских погремушек. придется жеж теперь Тайваньское покупать а оно-то дороже. ой как дороже.

kLOP
19.10.2009, 23:34
http://img4.imageshack.us/img4/9917/tmpra3rff.jpg

Megam
22.10.2009, 18:34
У АК и М-серии разная длина магазина, эМку часто выбирают из-за коротких магазинов, что очень удобно для стрельбы лёжа, а у АК рожок значительно длинее. И что всех под один размер?! А как быть с магазинами увеличенной ёмкости (длинными), у меня для моей М-16 есть механа на 180 шаров, но она раза в два больше обычной, то есть как и в действительности автомат с большим рожком не очень удобный, но при этом больший запас патронов.
И сравнивать количество патронов с количесвом шаров как-то неправильно, из огнестрельного оружия достаточно одного выстрела, так как пуля летит быстро и более точно, а в страйкболе точность компенсируется стрельбой очередями.

Frost
22.10.2009, 18:49
И сравнивать количество патронов с количесвом шаров как-то неправильно, из огнестрельного оружия достаточно одного выстрела, так как пуля летит быстро и более точно, а в страйкболе точность компенсируется стрельбой очередями.
Одного выстрела?
Ты когда-нибудь в зверюшек стрелял? Или сквозь ветки?
Одного выстрела не всегда достаточно.

voron
22.10.2009, 19:36
если нам руководствоваться соотношением кол-во патронов к одному "убитому"(как в реальности), то играть нам с бункерами по 2500 и бункеров 5 штук.

Максим
22.10.2009, 19:37
мож быть сначала перейдем на механы, а потом будем ограничиваться?)

voron
22.10.2009, 19:55
ага, народ закупится мех.по 150-180 через некоторое время СК вынесет решение мех. не более 120. и что дальше ............

ДимЫч
23.10.2009, 20:18
спасибо добрым людям нашел короткие механы на Мку - размером с короткий бункер что на 100 шаров -
в них вообче 20 шаров помещается...
так что по мне надо вообче на уровне 70 ограничиться...

oreon
23.10.2009, 20:41
размером с короткий бункер что на 100 шаров -
короткий эмочный бункер вмещает 200 шароф

chesnok
23.10.2009, 22:08
спасибо добрым людям нашел короткие механы на Мку - размером с короткий бункер что на 100 шаров -
в них вообче 20 шаров помещается...
так что по мне надо вообче на уровне 70 ограничиться...
Где же вы болезные ищете, скажите, вместе поржём

http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=23389 - 7 по 130 шаров за $42

был ещё классик арми коробочный набор коротких механ, там 6 по 110 за $36

ALF!
24.10.2009, 11:02
и что дальше ............срачег вестимо :crazy: