PDA

Просмотр полной версии : возможно ли как то отследить телефон?


Максим
06.11.2009, 21:53
Здравствуйте, при разбойном нападении у брата отжали телефон. Есть ли какие нибудь возможности найти/ отследить?

James
06.11.2009, 22:02
ага,вон помнишь сон на игру какойто автомобиль с антенной привозил,вот такой штукой)

desant
06.11.2009, 22:04
Здравствуйте, при разбойном нападении у брата отжали телефон. Есть ли какие нибудь возможности найти/ отследить?

можно! все в личку!

kLOP
06.11.2009, 22:09
Можно по IMEI.
Милиция отправляет всем операторам IMEI краденых телефонов. Когда телефон регистрируется в сети, оператор сообщает об этом в милицию, и помогает найти местоположение.
Так что, го в милицию.

P.S. Информация от некоего следователя, когда жена давала показания, как раз по делу о краже телефона, я ради интереса его расспросил.

Максим
06.11.2009, 22:18
с кражей телефонов уже сталкивались, писали заявы в милицию, всё бестолку, поэтому пишу здесь.. жду ответа десанта)

maxivirus
06.11.2009, 22:22
Максим, вообще милиция должна обращаться :) а так, если в службе безопасности какого нить сотового оператора есть знакомые....то мона решить вопрос...а так обычно этим не занимются....да, тебе понадобяться все документы на телефон и коробка :)

kLOP
07.11.2009, 01:00
с кражей телефонов уже сталкивались, писали заявы в милицию, всё бестолку, поэтому пишу здесь.. жду ответа десанта)
Ну да, еще можно у похожих телефоны отбирать и проверять IMEI:)

Не хотите в милицию, идите к операторам, только без нужных знакомств никто помогать не будет + каждый оператор может отследить телефон только со своей симкой, я так понимаю.

P.S. Если IMEI перепрошили, или телефон не включают - нереально что-то сделать.

Lodin
07.11.2009, 03:23
можно отследить
обычно поводом для этого является серьезное преступление (убийство и т.п.)
при отжимании мобилки - без знакомых в органах - даже не пошевеляцца

Kenny
07.11.2009, 11:49
Телефон, я думаю, уже перепродан...

desant
07.11.2009, 12:30
можно отследить
обычно поводом для этого является серьезное преступление (убийство и т.п.)
при отжимании мобилки - без знакомых в органах - даже не пошевеляцца

неправ! грабеж и разбой тоже не шутки.
первое: просят потерпевшего взять распечатку исходящих (официально очень долго)
через неделю направляют обычные запросы с гербовой печатью (это обязательно) в сот. компании.
ща за это сурьезно дрючат
судебное решение требуется на биллинг (определение базовых стаций ) и тарификацию (вход исход вызовы и смс)

Мацхо
07.11.2009, 12:33
все более менее дорогие мобилки отправляются далеко-далеко.... мою нокию E70 нашли очень быстро, немного более месяца в Вологодской области, сказали что запрос в местные органы направили. второй нокевский клевый мобил N71 нашли в ростовской области. как вы понимаете ни один ни другой мне не вернули ибо наша милиция открещивалась фразами "мы запрос в местные органы отправили, а дальше как они решат, сколько времени займет не известно"

desant
07.11.2009, 12:48
все более менее дорогие мобилки отправляются далеко-далеко.... мою нокию E70 нашли очень быстро, немного более месяца в Вологодской области, сказали что запрос в местные органы направили. второй нокевский клевый мобил N71 нашли в ростовской области. как вы понимаете ни один ни другой мне не вернули ибо наша милиция открещивалась фразами "мы запрос в местные органы отправили, а дальше как они решат, сколько времени займет не известно"

все правильно
ехать в командировку в вологодскую или Ростовскую област реальный заморочь, туды отправляется отдельное поручение о произсводстве следственных действий. А как его исполняют это большой вопрос. К тому же если обычный грабеж ч. 1 ст 161 УК Рф (ваще дознание занимается) то даже заморачиваться с отдельником не будут. сроки небольшие, а поручение может исполняться больше месяца. К тому же найдя телефон, ты находишь только человека купившего его, а не того кто его похитил (за редким исключением). Ща все умные и СИМ карту выбрасывают сразу. пизж.. карденые телефоны продают на всех рынках города и у Электроники. Иногда клеют новую наклейку на ИМЕЙ. На такую хрень можно и в магазине нарваться. номер на наклейке не будет соответствовать номеру в прошивке телефона

В другие регионый мобилы редко уходят в основном дорогие модели перешивают на другой ИМЕЙ

Мацхо как то часто у тя мобилы уходят?

Мацхо
07.11.2009, 13:21
ну да, за период с января 08 по август 08 года у меня было украдено телефонов на сумму больше 60тр. это нокеи N71 E70 N92 N93 несколько самсунгов и один нокей 1100.

Sniper
07.11.2009, 13:33
В общем как показала практика - погуляные телефоны вернуть обратно фактически нельзя обычными официальными способами.

З.Ы. без лоха и жизнь плоха ©

Lodin
07.11.2009, 15:01
ехать в командировку в вологодскую или Ростовскую област реальный заморочь, туды отправляется отдельное поручение о произсводстве следственных действий. А как его исполняют это большой вопрос. К тому же если обычный грабеж ч. 1 ст 161 УК Рф (ваще дознание занимается) то даже заморачиваться с отдельником не будут. сроки небольшие, а поручение может исполняться больше месяца. К тому же найдя телефон, ты находишь только человека купившего его, а не того кто его похитил (за редким исключением).
ну я же сказал что и не почешутся

SHEYA
07.11.2009, 19:54
Если совсем очень нужно, стучи в личку отследим, но для этого нужно ФСБ будет поднять немного, просто стоит ли оно того...?

Frost
09.11.2009, 20:49
ну да, за период с января 08 по август 08 года у меня было украдено телефонов на сумму больше 60тр. это нокеи N71 E70 N92 N93 несколько самсунгов и один нокей 1100.
:lol:

Rudy
09.11.2009, 22:37
Если совсем очень нужно, стучи в личку отследим, но для этого нужно ФСБ будет поднять немного, просто стоит ли оно того...?
Согласен с Шеей, у бати прям из кабинета вынесли. На след. день телефон нашли ( с помощью ФСБ) - уже был в др.городе. Имеет смысл искать только когда телефоны забиты в память, а не в симку.

Zlodey
10.11.2009, 11:29
ну да, за период с января 08 по август 08 года у меня было украдено телефонов на сумму больше 60тр. это нокеи N71 E70 N92 N93 несколько самсунгов и один нокей 1100.

Я охренел просто!!!! Ты рекордсмен, блин!

Spider
10.11.2009, 14:08
Я охренел просто!!!! Ты рекордсмен, блин!

я думал всегда что это както называется другим словом. так сказать более ёмким :lol: точно не "рекордсмен" забыл коротенькое какоето слово :lol: