PDA

Просмотр полной версии : Война с пробками!


Первый из Д.Б.
10.12.2009, 18:07
Я тут начал езить на работу в город - и охренел вот это у нас пробки!
И главное все машины едут пустыми - а американцы дано решают вопрос пробок - увеличение пасажиров и уменьшением кол-ва машин - те на мой взгляд если все будут заезжать за своими коллегами и добираться на ондой машине в четвером машин в городе станет значитеьно меньше и следоваетельно пробок меньше!
Так вот давайте агитировать народ в своих организациях ездить кучками а не поодному в машине!

ALF!
10.12.2009, 18:09
Почему у нас в стране не развиты трейлеры-прицепы (домики на колесах, ага)?
Вот было бы здорово ездить с таким - и места на дороге занимаешь в два раза больше!

chesnok
10.12.2009, 18:12
По моим наблюдениям, 80% времени теряется на разруливании типично воронежского стиля езды - "а давайте все станем на перекрёстке с затором на другом конце, чтобы постояла ещё и другая дорога".
Про такие мелочи как тотальное неумение грамотно поворачивать налево и откровенно тупо настроенные светофоры вообще можно уже и не говорить.

Первый из Д.Б.
10.12.2009, 18:13
не понял причем тут фургоны?
Вот если бы люди ездили не поодному а группамии еэкономия на топливе - и экология меньше загрязняеться

ALF!
10.12.2009, 18:14
не понял причем тут фургоны?
Вот если бы люди ездили не поодному а группамии еэкономия на топливе - и экология меньше загрязняеться

В джёппу экономию и экологию - личное удобство и комфорт превыше всего!

Zigalo13
10.12.2009, 18:20
ALF!, истинно по-воронежски :crazy:

Пес
10.12.2009, 18:21
Многие пробки возможно объехать, через дворы и мелкие улочки. Давайте лучше делиться этими партизанскими тропками.

А возить коллег-попутчиков никто не запрещал, я всегда когонть подбираю

Первый из Д.Б.
10.12.2009, 18:25
В джёппу экономию и экологию - личное удобство и комфорт превыше всего!

Вот из-за таких как ты все проблемы в городе!

модератор:
напоминаю о культурном общении, без переходов на личности и оскорблений... дальше будут репрессии...

maxivirus
10.12.2009, 18:27
Вот из-за таких дибилов как ты все проблемы в городе!

ага, учитывая, что Альфыч пользуется маршрутками...:)
Первак, а чтобы пробок не было и не мешали нормальным людям ездим, надо лучше народ огетировать - пешком ходить...

Первый из Д.Б.
10.12.2009, 18:31
Первак, а чтобы пробок не было и не мешали нормальным людям ездим, надо лучше народ огетировать - пешком ходить...
Не ну тебе конечно лучше пешком ходить живя и работая в центре
а я вот от памятника до дк кирова долго итди буду

ALF!
10.12.2009, 18:33
Первый из Д.Б., Когда я вижу твои идеи, у меня возникает только одна ассоциация

http://s60.radikal.ru/i168/0912/0e/a9ca3ba60f4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0912/0e/a9ca3ba60f4c.jpg.html)

Пес
10.12.2009, 18:34
а я вот от памятника до дк кирова долго итди буду

ох, эт пробка на памятнике, на автовокзале, на заставе, на плехановской и на 20летии.... правда легче пешком...

ALF!, что за зверь по радуге катитцо?

maxivirus
10.12.2009, 18:34
Не ну тебе конечно лучше пешком ходить живя и работая в центре
а я вот от памятника до дк кирова долго итди буду

так заранее выходи, существуюют так же ролики, велосипеды....только убедительная просба, не лезть на проезжую часть...:)

Первый из Д.Б.
10.12.2009, 18:34
Первый из Д.Б., Когда я вижу твои идеи, у меня возникает только одна ассоциация

ALF!, автопортрет?

maxivirus
10.12.2009, 18:37
а есть еще выход....жить в центре, а работать в северном...:) тады с утра и вечером ты будешь наблюдать как мучаются другие...

CROSS
10.12.2009, 18:38
Так вот давайте агитировать народ в своих организациях ездить кучками а не поодному в машине!

идея безусловно хороша, но увы обреченная. дело даже не в том что кого-то жаба давит подвезти колегу..., просто им может быть элементарно непопути.

Первый из Д.Б.
10.12.2009, 18:38
так заранее выходи, существуюют так же ролики, велосипеды....только убедительная просба, не лезть на проезжую часть...:)

велосипедных дорожек в городе не оборорудовано, пешеходы на роликах будут тока усугублять положение на дорогах - в итоге будет больше пробок
если оборудовать велосипедные дорожки - проезжая часть станет меньше - опять больше пробок

Первый из Д.Б.
10.12.2009, 18:40
а есть еще выход....жить в центре, а работать в северном...:) тады с утра и вечером ты будешь наблюдать как мучаются другие...

вот так раньше я и работал - тока я же не только осебе думаю все же мучаються

ALF!
10.12.2009, 18:40
ALF!, автопортрет?
Ох, Первак, уровень детсада :crazy:

Сам то подумай, что случится с твоими экономными пассажирами после такого?:
http://gazeta.sebastopol.ua/image/668/

maxivirus
10.12.2009, 18:44
вот так раньше я и работал - тока я же не только осебе думаю все же мучаються

Первый, думать о всех, нидумать ни о ком...
ЗЫ. Периодически в центре наблюдаю часиков в 19 пробки...только понять не могу...то вообще машин на улицах практически нету, то такие пробки...все равно что МКАД в час пик...

Malik
10.12.2009, 19:43
мотоциклы в пробках это наше все))) и между машин прошмыгнуть и любой двор проехать...
ЗЫ. сам пешкодралом передвигаюсь часто. в часы пик пешком обгоняю все автобусы короткими дорогами.

Первый из Д.Б.
10.12.2009, 19:47
Вот же демагоги! что тут рассуждать надо определяться вы пртив пробок или гамно как альф - лишь бы свои яйца в комфорте

модератор:
+1 оскорбление участника конференции

_7Litrov_
10.12.2009, 20:59
Я тут начал езить на работу в город - и охренел вот это у нас пробки!
И главное все машины едут пустыми - а американцы дано решают вопрос пробок - увеличение пасажиров и уменьшением кол-ва машин - те на мой взгляд если все будут заезжать за своими коллегами и добираться на ондой машине в четвером машин в городе станет значитеьно меньше и следоваетельно пробок меньше!
Так вот давайте агитировать народ в своих организациях ездить кучками а не поодному в машине!

Реальная тема. Третьего дня думал о подомном.
К такому вопросу надо подходит с технической точки зрения. Необходимо устройство, которое будет оповещать о маршруте и свободных местах в авто и любой желающий сможет поживиться... в смысле проехать по дороге за небольшое вознаграждение. Ну а иначе все быстро сойдет на нет
Гдето такое уже есть)

desant
10.12.2009, 21:47
пробки в воронеже пока детские, но с каждым годом все хуже и хуже
а происходят они из-зи многих факторов
1- маршрутки лоховозы огромный сараи которые не предназначены для наших улиц
2 -наглючие маршрутчики, который даже не знают что такое ПДД и элементарная вежливость.
3. отвратительные дороги, отсутствие разметки. ограниченное количество объездных дорог.
4. идиотское построение светофоров и знаков (чаво только стоит выезд с пр-та Труда на Московский пр-т и съезд с виадука на Заставу) руки бы оборвал
5. неправильная система урегулирования ДТП (ждат по 5-6 часов ГАИ из за копеешных повреждений)
6. ну и фирменная воронежская вежливость на дорогах

Lodin
10.12.2009, 21:52
из-за пункта 6 последнего, очень часто возникают аварии буквально на ровном месте :(

Malik
10.12.2009, 22:58
Вот же демагоги! что тут рассуждать надо определяться вы пртив пробок или гамно как альф - лишь бы свои яйца в комфорте

чтобы не было пробок нужно на дорогах расставить противотанковые ежи, заминировать перекрестки и научить людей летать. идеальнейший вариант. нужно не просто орать "надо что-то сделать! ААААААААА!!!!!!!!!", а вынести конкрентное предложение. чтобы было что обсудить. катайся на велосипеде и пробки будут пофиг.

пробки в воронеже пока детские, но с каждым годом все хуже и хуже
а происходят они из-зи многих факторов
1- маршрутки лоховозы огромный сараи которые не предназначены для наших улиц
2 -наглючие маршрутчики, который даже не знают что такое ПДД и элементарная вежливость.
3. отвратительные дороги, отсутствие разметки. ограниченное количество объездных дорог.
4. идиотское построение светофоров и знаков (чаво только стоит выезд с пр-та Труда на Московский пр-т и съезд с виадука на Заставу) руки бы оборвал
5. неправильная система урегулирования ДТП (ждат по 5-6 часов ГАИ из за копеешных повреждений)
6. ну и фирменная воронежская вежливость на дорогах

1. наши "власти" ни единым органом не пошевелят чтоб это исправить... хотя те же надземные монорельсовые вагончики в место этих вагонов значительно бы повлияли на обстановку на дороге. и экология была бы в безопасности.
2. горбатого могила исправит.
3. каким местом строили, через то и ездим.
4. в этом плане на больших перекрестках очень были бы в тему многоуровневые развязки.
5. это скорее надо водилам прочистить мозги. не понимаю тех ненормальных, которые стоят по 5-6 часов из за двух царапин и вмятины, которую руками можно за минуту максимум исправить. они так же препятствуют движению. за такие мелочи надо наказывать(читай штрафивать. наш народ только удар по кошельку понимает и воспринимает)
6. будут условия движения нормальние, тогда и народ подобреет

Пух
10.12.2009, 23:24
скажу как водитель бывший в воронеже несколько раз, и успевший хапнуть горя на ваших дорогах.
1. Дороги у вас просто ужас, в некоторых местах не дороги, а так направления
2. Отсутствие разметки, иногда просто непонятно кто куда едет и по какой траектории.
3.Культура вождения, и соблюдения ПДД просто "аут", хуже водят только в Харькове
из недавней поездки " едим с воронежским коллегой по одной из цетральных улиц в районе площади не доезжая Загса тут впереди пробка,много машин пипец движение остановилось, и коллега говорит:
-так тут разворачивайся и едем назад,
- как тут же нельзя развернутся,
-это у вас нельзя, а у нас пох
- и прямо передомной какая-то тачка пытается развернутся причем за один присест не получается и он начинает взад вперед маневры тем самым перегородив дорогу всем.

maxivirus
10.12.2009, 23:35
desant, забыл еще п. 7. ГИБДД зарабатывает, а не беспокоится о нормальном движениии....
2 all п.8 а так ли мы сами безупречны?

Максим
11.12.2009, 00:28
ну + к пробкам культурная парковка. людям лень проехать на 20 метров дальше места, где им надо выйти, поэтому они ставят машины перпендикулярно на два ряда или в два ряда с авариечкой

desant
11.12.2009, 00:41
ну + к пробкам культурная парковка. людям лень проехать на 20 метров дальше места, где им надо выйти, поэтому они ставят машины перпендикулярно на два ряда или в два ряда с авариечкой

таким поломатым очень хочеццо что-нть на капоте начертить
кще очень мило маршрутки в 2 и 3 ряда останавливаются для высадки пассажиров

desant
11.12.2009, 00:43
desant, забыл еще п. 7. ГИБДД зарабатывает, а не беспокоится о нормальном движениии....


это не совсем корень зла, но свою посильную лепту тоже вносит
у них статистика по оформленным ДТП не катируется только по составленным протоколам.
ну и бабосов с ДТП не поднимешь не без этого

Leo
11.12.2009, 00:56
ну как бы дороги уже давно пора расширять - это раз. не справляются они с количеством машин, что культурные там, что некультурные водители. пробки у нас создаются даже не на перекрёстках, а на ровном месте на светофорах.
Развязки многоуровневые просто необходимы. Например на Остужевском кольце вместо двухуровневой развязки, которая должна быть там по плану, вопхнули полтора десятка светофоров... в итоге пробка как была, так и осталась, зато движение по Ленинскому проспекту замедлилось.
Парковки - это вообще где виданно, чтобы у административных зданий и рынков специально запрещали парковку автотранспорта... вилимо только в Воронеже могли запретить парковку у Центрального Рынка во всех направлениях, и прилегающие улицы не забыли... запрещение парковки у зданий районных администраций тоже отдельный шедевр. Совсем забыл... знаки запрещения парковок висят вообще по всему центру города где работает огромное количество людей и большое число магазинов. Это типа надо парковаться за километр (а то и больше) и идти в магазин за покупками?
Интересно, почему наша длобанная администрация только повесила запрещающие знаки и не организовала ни одной парковки? Многоуровнерой например. Или почему основные магистрали города имеют по 2 полосы движения в одном направлении, когда уже давно надо сделать четыре?
А ещё вымораживают маршрутчики, которые гонки по городу устраивают. В итоге и сами не едут и другим не дают, да ещё и пассажиров угробить рискуют.

А теперь тем, кто предлагает пересесть на велосипеды: велосипед можно использовать только четыре-пять месяцев в году, причем только тем людям, которым наплевать на свой внешний вид и исходящий от них запах и не перевозящим никаких грузов.

Malik
11.12.2009, 01:58
Leo, про велосипед не надо так обидно говорить... люди и зимой ездят успешно. и причем тут запах? если не жать во весь опор, пытаясь обогнать звук, то никакого запаха... тем более на многоскоростном велосипеде. в гору можно подняться шустрее какого-нить ЗИЛа и ни разу не напрячься. в маршрутках иногда стоят такие "ароматы", что лучше постоять рядом с бегуном олимпийским....

многорядными некоторые дороги не сделать у нас из за понаставленных везде столбов с рекламными щитками, деревьев и т.д. а киоски-магазины-кафе это вобще отдельная история.... когда весь тротуар занимают...

maxivirus, по 8 пункту. я вобще пешеход пока))) но из ряда понимающих и сочувствующих...

Lee
11.12.2009, 02:25
Вот моя любимая тема))). Можно сказать хлеб мой, ибо эти самые "пробки" (информацию о дорожной ситуации) принимаю, обрабатываю и читаю. С гаишниками в эфире не первый год, поэтому могу ответить на все вопросы, практически. Итак, по пунктам:
1. слишком много дублирующих маршрутов пассажирского транспорта.
2. маршрутчики делают план хозяину, а то что сверху - их зарплата (ну и конечно раздолбайство - во время операции "Автобус" гайцы ловят как и пьяных так и обкуренных водил, а им мы доверяем свою жизнь платя за проезд).
3. про дорогие дороги, которые по стоимости как на луне, все знают, про качество видят. вывод - значит это кому-нибудь нужно. последнее, кстати, можно применить ко всем пунктам.
4. в Воронеже, чтобы вы знали, отсутствует система анализа и грамотной организации дорожного движения. органа\комитета\конторы просто нет. по-нормальному, прежде чем поставить знак или светофор, нужно потестить на компе, а не на людях. гайцы бодаются с дорожниками и с администрациями районов города лет 10. выписывают предписания, штрафуют и т.д.. ну и "модные" "прогрессивные" системы регулировки типа Зеленой волны не эффективны, мягко говоря, а, попросту, нифига не работают)).
5. ментов не хватает оформлять быстро все ДТП, поправки к административному кодексу на упрощение оформление аварии не работают (это я про возможность оформить самими водилами без привлечения гаишников), т.к. люди боятся неправильно нарисовать схему, ответственность перед страховщиками и т.д. ну и самим продавцам полосатых палочек что-то надо кушать)).
6. про культуру вождения.. здесь есть небольшие подвижки в лучшую сторону, по-моему.

Максим
11.12.2009, 02:30
про пункт 3 ... опять же не только дороги, но и дураки. ну как так можно: заасфальтировали урицкого, теперь выковыривают бордюры, разбивая новый асфальт. ну не пипец ли? ))

Lee
11.12.2009, 02:32
и в дополнение: расширить центральные улицы невозможно, т.к. строились дороги в 60х-70х с учетом реалий интенсивности и плотного тогда движения лишь с небольшим запасом. сносить дома на Кирова, пл.Ленина, Плехановской никто не будет.
сейчас (наконец-то) гипер-мега-супер маркеты не принимаются даже в проекте, если там нет места под парковку (Европа неоткрытая как памятник этому.. хотя там свои дела)) ). бомбилы дежурят на остановках общ транспорта, маршрутчикам некуда приткнуться чтобы высадить пассажиров, остановка производится во второй полосе - в итоге затор. у гайцов был недавно рейд по нарушителям знака "стоянка запрещена".. ну погоняли они у вокзала таксистов, выписали штрафы у Кольцовского сквера.. а воз и ныне там). будет введена система эвакуаторов, люди быстрее понимать начнут, а пока это вилами по воде.

Пес
11.12.2009, 03:00
Leo, про велосипед не надо так обидно говорить... люди и зимой ездят успешно. и причем тут запах? если не жать во весь опор, пытаясь обогнать звук, то никакого запаха... тем более на многоскоростном велосипеде. в гору можно подняться шустрее какого-нить ЗИЛа и ни разу не напрячься.

А с вот этого момента поподробнее пожалуйста? из моего опыта езды на горном велосипеде - этот самый многоскоростной велосипед является отличной потовыжималкой (аж тахометр зашкаливает) особенно при подъеме в гору. И вы когда нибудь пробовали кататься на велосипеде по чистому льду, присыпанному снегом и в теплой одежде? Так что оставим велосипед тем кто катается на нем в свое удовольствие и в угоду своему здоровью, в свободное от работы время.

мотоциклы в пробках это наше все))) и между машин прошмыгнуть и любой двор проехать...
прошмыгнуть и врубиться во внезапно открытую дверь. Водители, и не только Воронежские, совершенно не обращают внимание на мотоциклистов. Спросите любого, кто перемещается по городу на мотоцикле - сколько раз на него плевали, подрезали, сколько раз он падал.

kLOP
11.12.2009, 03:51
Не знаю как в Воронеже, но даже в Орле ехать по городу на велосипеде - это пипец. Человек-невидимка, нах, такое ощущение, что даже переехав не заметят.

Lee
11.12.2009, 09:15
что даже переехав не заметят
водители большегрузных фур называют их "хрустиками" ))))).

Malik
11.12.2009, 11:50
Пес, опять же в зависимости от скорости движения. у меня почему-то получальвь вобще не потея ездить... просто не напрягаясь крутить педальки. может, конечно, дело в том, что занимаясь спортом и активным отдыхом так ходули откачал, но что-то сомневаюсь)))

у меня немало друзей мотоциклистов. но не обладателей всяких "Ямах", "Сузук" и т.д. а любителей Уралов, К750 и иже с ними... такому агрегату как-то пофиг на многое. тем более сам тоже катался. то ли день вежливости и осторожности у водителей был, то ли дуракам везет))

Lodin
11.12.2009, 12:24
когда будешь ходить на работу в костюме, поймешь по поводу велосипедов )

Shama
11.12.2009, 13:10
ну + к пробкам культурная парковка. людям лень проехать на 20 метров дальше места, где им надо выйти, поэтому они ставят машины перпендикулярно на два ряда или в два ряда с авариечкой

Макс ты хоть раз в рабочий день пробывал поставить машину где нить в центре на парковочку чтобы в магаз какой нить сбегать на 5 сек? Тут уж думаeшь да хрен с ним со знаком остановка запрещена, тут где нить воткну.....а места и там нету нифига уже=)))))

maxivirus
11.12.2009, 13:19
Shama, а знаешь как интересно....едешь по проспекту в среднем ряду за кем нить....правый ряд уже забит - припаркованными, потому полос остается 2 из 3-х....так вот, едешь, и тут это тело впереди, останавливается, включается аварийку, и убегает в магаз...и из 3 полос - уже даже не 2 а одна.... просто у нас привыкли неуважительно относится к другим участникам движения...
2 desant... про гайцов ты фиг понял....иногда очень просто все проглеммы задушить в зачатке, если б они шевили своими булками и вставали в час пик вместо светофоров....а не высматривали тех, кто не пропустил пешеходов...
2 Lee... а че, с весны эвакуаторы вводят??? клево....на конец-то... заодно и прорядят город от машин...

Malik
11.12.2009, 13:44
Lodin, хах))) мне это врядли светит)

пока для езды по городу все равно эффективней велсипеда ниче особо нет.

модератор:
дальше желательно по теме, иначе будут репрессии...

Пес
11.12.2009, 14:13
Макс ты хоть раз в рабочий день пробывал поставить машину где нить в центре на парковочку чтобы в магаз какой нить сбегать на 5 сек? Тут уж думаeшь да хрен с ним со знаком остановка запрещена, тут где нить воткну.....а места и там нету нифига уже=)))))

Парковка в центре это целое искуство [блин], либо повезет- найдешь отъезжающего и шмыгнешь на его место, либо припаркуешься в 5 км от места, куда хотел попасть. (работал в центре, иногда по 3-4 круга наматывал вокруг офиса в поисках места).
Все равно не понимаю парковку вторым рядом, только если пассажира выпустить.

Lee
11.12.2009, 14:18
2 Lee... а че, с весны эвакуаторы вводят??? клево....на конец-то... заодно и прорядят город от машин...
насколько я знаю, есть такие предложения. для этого нужна законодательная база администрации г. Воронеж. также требуется заключить договор с конторой, которая будет заниматься эвакуацией.. а это тендер и т.д. могут к весне не успеть, но, повторяю, этот вопрос обсуждается давно.

Malik
11.12.2009, 15:04
эвакуаторы не всегда будут эффективны... с полноприводными легковушками им все равно будет трудно справиться и это создаст только еще больший затор. в Москве уже видел такую клоунаду.

первопричина больших пробок все равно, как мне кажется, маршрутки.

Lee
11.12.2009, 15:54
рассмотрим ситуацию, набившую оскомину: Кольцовский сквер.
3 полосы в одну сторону. у корпуса ВГУ (юрфак, филфак) стоят машины под знаком от ЗАГСа до остановки, а то и и до перекрестка. это еще фигня, что они стоят припаркованные под углом, паркуют машины еще в левом крайнем ряду. и как? одна полоса остается. на паралельной Пушкинской похожая ситуёвина.. маршрутки??

да, метро (подземного) у нас никогда не будет, обсуждалось здесь как-то.

maxivirus
11.12.2009, 16:09
эвакуаторы не всегда будут эффективны... с полноприводными легковушками им все равно будет трудно справиться и это создаст только еще больший затор. в Москве уже видел такую клоунаду.

первопричина больших пробок все равно, как мне кажется, маршрутки.

ты знаешь....маршрутки да- не подарок...но не надо валить все на других...крылья резаться на начали еще???.... видел как и из-за пешеходов нехилые аварии бывают... а так же видел как из -за пешеходов, переходящих накрасный свет и неожиданно, люди кидали машины на бетонные заборы...дабы не задавить...а пешеходы тихой саппой оттуда пытались свалить....постоянно вижу как у нас ездють, причем не важно какая тачка....люди думают что железо супер и что у них реакциЯ и профессиональные навыки супер....самому из седана чуть хэтчбэк не сделали....так что не надо.....а так же видел как люди разъезжаются через одного, когда затор и только допустим одна полоса из 2-х забита....в первую очередь все зависит от нас....и иногда те 15 секунд что пытаемся выиграть оборачиваются стоянием и ожиданием ГИБДД.... ну и плюс, когда ГИБДД начнет реально всех драть за нарушение ПДД и не важно на 10 или на 1000 рублей....вот тогда тоже чтото сможет проясниться....а то видеть картины когда патруль ДПС плюет на мелкие нарушения вокруг, из-за которых и создаются аварийные ситуации, ожидая крупного барыша....
ЗЫ. Кстати, как один из выходов, система видеофиксации на большинстве улиц с автоматическим выписыванием штрафов не только за превышение скорости...но допустим, за пересечение сплошной, парковку...ведь ставя машину на аварийку, водиль должен еще и знак выставить...:)

ALF!
11.12.2009, 18:13
Да что вы паритесь, наше государство уже решает данную проблему. Про 10-тикратное повышение транспортного налога слышали же. Ну вот.

desant
11.12.2009, 20:38
Shama, а знаешь как интересно....едешь по проспекту в среднем ряду за кем нить....правый ряд уже забит - припаркованными, потому полос остается 2 из 3-х....так вот, едешь, и тут это тело впереди, останавливается, включается аварийку, и убегает в магаз...и из 3 полос - уже даже не 2 а одна.... просто у нас привыкли неуважительно относится к другим участникам движения...
2 desant... про гайцов ты фиг понял....иногда очень просто все проглеммы задушить в зачатке, если б они шевили своими булками и вставали в час пик вместо светофоров....а не высматривали тех, кто не пропустил пешеходов...
2 Lee... а че, с весны эвакуаторы вводят??? клево....на конец-то... заодно и прорядят город от машин...

Вир, инонгда лучче об они ваще не выезжали
на пересечении пр-та Труда и Московский пр-т если пробка значит стоят Гайцы.
Я понял про что ты говоришь, но суть заключается в том что у них тоже палки(статистика) и регулировка движения и оформление ДТП в зачет не идет вот они и не спешат

Максим
11.12.2009, 20:51
Макс ты хоть раз в рабочий день пробывал поставить машину где нить в центре на парковочку чтобы в магаз какой нить сбегать на 5 сек? Тут уж думаeшь да хрен с ним со знаком остановка запрещена, тут где нить воткну.....а места и там нету нифига уже=)))))

да мне каждый день приходится. и поэтому иной раз приходится нарезать 1-2 кружка вокруг чтобы найти место для парковки. ну то что под знаком парковка запрещена парковаться - это нормально у нас в прямом смысле слова, иначе подругому нельзя, потому что если верить знакам парковка запрещена - то тогда у нас в городе запрещено парковаться впринципе. хорошо что гаишники хоть за это пока не дрючат

Malik
11.12.2009, 22:49
maxivirus, я не валю сразу все намарштурчиков. но реально почти каждый день на заставе наблюдаю, как автобусы аж по диагонали останавливаются через все 3 полосы тупо потому что водитель не хотел другой автобус выпускать с остановки... и в таком положении потом минут 10 еще корячится чтоб уехать... за 10 минут там уже нормальная пробка скапливается. так ведь после его отъезда еще раз 20-ть за день эти приколы повторяются.

Frost
12.12.2009, 14:58
эвакуаторы не всегда будут эффективны... с полноприводными легковушками им все равно будет трудно справиться и это создаст только еще больший затор. в Москве уже видел такую клоунаду.

любая легковушка хорошо грузится на эвакуатор. у нас в городе одно время ездили такие эвакуаторы:
http://www.qsigroups.com/wp-content/uploads/2008/10/evacuator.jpg
гдето полгода ездили и постоянно забирали плохо припаркованные машины. А через полгода люди научились парковаться в правильных местах.
так-что эвакуаторы это хорошая штука.

Leo
12.12.2009, 16:54
Frost, в Воронеже "правильных" мест парковки в городе просто не существует. Например, есть участок улицы протяжённостью два километра. Из этих 4-х километров обочины припарковаться разрешено от силы метрах на 300. По 7 метров на легковую машину, итого 43 автомобиля на 2 километра дороги. Остальным что, в воздухе подвешивать? Подобная пропорция во всём центре города наблюдается.

Shama
12.12.2009, 17:00
Снежок, снежок, вот и наступает пора дебильных аварий и жутких пробок.

Malik
12.12.2009, 17:08
Frost, ну только если такие... а вот если будет такой, который типа автомобиля техпомощи, то шандец всему. у нас тойота. полноприводный седан. нашу машину эвакуатор пытался забрать минут 20, после чего отчаялся и уехал.
а теперь прикинем, если учесть постоянную забитость дорог и вобще их ширину, то за эти 20 минут(+попытка затащить машину на платформу с разных сторон и, собственно, сами заходы с разных сторон) движение транспорта будет просто убито в ноль...

Leo
12.12.2009, 17:09
Снежок, снежок, вот и наступает пора дебильных аварий и жутких пробок.
надеюсь, что все подснежники уже по гаражам сидят. :mad:

Frost
12.12.2009, 17:29
Frost, ну только если такие... а вот если будет такой, который типа автомобиля техпомощи, то шандец всему. у нас тойота. полноприводный седан. нашу машину эвакуатор пытался забрать минут 20, после чего отчаялся и уехал.
:lol:

chesnok
12.12.2009, 17:32
Leo, +100500
раньше думал что зимой плохо ездить
весной резко изменил мнение )

Cyber
13.12.2009, 13:48
Не знаю, баян али нет, но к вопросу воспитанности воронежских водил думаю подойдет:


модератор:
+1 мат, хоть и на картинке

Anvil
13.12.2009, 23:23
Вообще, для урегулирования ситуации с пробками надо повышать культуру и обычных водителей, и пешеходов, и "маршруточников". Ибо косяков полно абсолютно от всех.
А жаловаться "все вы такие нехорошие, а я в белом и Д.Артаньян" - это не решение.

desant
14.12.2009, 00:04
Не знаю, баян али нет, но к вопросу воспитанности воронежских водил думаю подойдет:


В таких случаях, подпускаешь поближе и резко включаешь габариты.
эффект получается замечателььный.

Пес
14.12.2009, 00:36
desant, можно и тормоз левой ногой придавить слегка, чтоб уж наверняка.
А то мало у нас чтот бьются, пробок нет....

ИМХО: таких лучше пропустить, пусть самостоятельно свой столб ищет.

Cyber
14.12.2009, 13:15
В таких случаях, подпускаешь поближе и резко включаешь габариты.
эффект получается замечателььный.

:) Принял на заметку...

Хотя был случай на практике (правда не в Воронеже) - 3х полосная дорога в каждую сторону - впереди 7ка едет по 2м полосам (2й и 3й) аккурат посередине, а крайне правая тока для маршрутных средств. И скока ему народ ни моргал, ни сигналил - хрен он уступал - вот все либо по двойной сплошной его обгоняли, либо по полосе для маршруток. Вроде и нарушение, а с другой стороны тащиться за ним тоже не очень приятно было.

Максим
14.12.2009, 14:31
http://www.youtube.com/watch?v=p_4R0pNljag вот когда такая культура будет на дорогах, пробок будет меньше -)

Malik
14.12.2009, 14:55
Максим, для этого надо самих служащий в скорой и не только отучить неправомерно использовать мигалки...

James
14.12.2009, 15:57
о,у нас в сети тож это видео обсуждалось,была мысль что это так произошло только потому,что впереди была то авария,и никто не ехал,поэтому впринцепе труда не составило сделать коридор для спецтранспорта,возможно и у нас при аналогичной ситуации также было)

Spider
14.12.2009, 17:44
о,у нас в сети тож это видео обсуждалось,была мысль что это так произошло только потому,что впереди была то авария,и никто не ехал,поэтому впринцепе труда не составило сделать коридор для спецтранспорта,возможно и у нас при аналогичной ситуации также было) правильно

ДТП с возгоранием или легко воспламеняющимися жидкостями. люди просто грамотно организовали коридор т.к. всю жизнь ездят по автобанам знают что это такое.

Zigalo13
14.12.2009, 21:15
desant, задние противотуманочки ;)

Да, согласен с вами, культура воронежских автомобилистов, конечно не всех, оставляет желать лучшего. Были случаи , лично знаю, плевок в боковое стекло пассажира, водитель заплеванного автомобиля оказался кик-боксером, обидчик поплатился разбитым лицом. И это все было на светофоре :)

Пес
14.12.2009, 22:31
Максим, попадал в похожую ситуацию на московском проспекте, около автовокзала. Был час-пик и скорая с мигалкой в зеркале, меня спокойно пустили из левого ряда в средний, чтоб скорая проехала. Так что у нас тоже адекватных водителей хватает, только улочки узенькие.

Shama
14.12.2009, 22:53
Еще 1 фактор из за которого пробка образуются, это выезд на перекресток когда перед тобой затор в результате создаются помехи перпендикулярному движению. А народ у нас не умеет стоять на зеленый перед светофором, бывало сам ни раз останавливался из за того что не могу пересечь перекресток и придется тупо стоять и блокировать дорогу. НО нет народ сзади чуть ли не морду бить идет что мол какого стоим на зеленый.

chesnok
14.12.2009, 23:09
выезд на перекресток когда перед тобой затор
Ежедневно еду домой с работы, наблюдаю настоящий цирк. Горит зелёный, улица за перекрёстком пустая до следующего светофора, зато на перекрёстке гордо стоят шесть легковушек и пара газелей :D

Shama
15.12.2009, 19:01
На 9 ое января около остановки общежитие как проклятое место, вчера лоб в лоб встретились пежо с кией спортеджем, сегодня Ауди а4 словились прям на остановке с кией спортедж.

Zigalo13
16.12.2009, 00:58
Задолбали эти зимние гонщики!!! Потом голдят, что аварии на дорогах! На каждом повороте тапку в пол нажимают ! Все им кажется, что это игрушки... А ведь затормозить не успеют, если что...

Sniper
16.12.2009, 11:33
Воронежский парадокс:
Общественого транспорта на дорогах нет - а пробки есть!

maxivirus
16.12.2009, 11:52
Воронежский парадокс:
Общественого транспорта на дорогах нет - а пробки есть!

мораль.... не так много зависит от маршруток...больше от нас самих...а то маршрутки-маршрутки...

Shama
16.12.2009, 20:08
Сегодня пробок реально меньше, домой ехал хоть и 40-50 почти все время зато ни где не стоял=)))) Видимо у кого машина не потянула морозы, а кто и сам не рискнул выехать.

Anvil
16.12.2009, 21:02
Угу, пробок сегодня меньше, зато и посадка на автобус утром напоминала штурм Бастилии :crazy:)

Spider
16.12.2009, 21:18
пробок сегодня меньшене все смогли завестись с утра. за потеплеет опять тоже самое будет.

Anvil
16.12.2009, 21:20
Spider, не одно, так другое) Причем в итоге все равно стоять, либо в пробке, либо дожидаясь автобуса.

Пес
16.12.2009, 23:05
не все смогли завестись с утра. за потеплеет опять тоже самое будет.

не факт, я "выбыл" до пятницы минимум.

А с автобусами утром вообще голяк был, ехал гдето под потолком и был счастлив.

Leo
17.12.2009, 00:32
никаких проблем с заводом не испытывал, зато испытал наслаждение от езды по полупустым улицам.

_7Litrov_
17.12.2009, 14:13
http://zr36.ru/2009/12/rozhdenie-probki/

Shama
17.12.2009, 21:41
никаких проблем с заводом не испытывал
+1 и не в авто зачастую дело, а в его хозяине и к отношению ( уходу ) за авто, моя четверка с пол оборота завелась и непринужденно потянула меня на рабочие будни.
З.Ы. Сегодня опять радовался пустынным улицам, даже как то непривычно, скучно что ли))))

Zlodey
24.12.2009, 16:35
раньше ездил на девятке, еслиб у машины были руки, она бы меня придушила нахрен, но проблем с заводом зимой не разу не испытывал. )

ALF!
24.12.2009, 16:51
ехал сегодня на работу (на ОТ, я бедный) - пробок нет, в автобусе есть свободные места - был просто в шоке. шотакое-то?

Sniper
24.12.2009, 16:58
ты во сколько ехал ?

ALF!
24.12.2009, 16:59
9-20
только вот не надо - в это время всегда так. я всегда в это время ежжу - всегда опа

Sniper
24.12.2009, 17:04
а сегодня какое число ? :)

Leo
24.12.2009, 18:06
Ехал вчера по городу после поездки в Москву... пришлось по новой привыкать к тупорыльству наших воронежских водителей. В очередной раз убеждаюсь, что адекватных всего несколько на тысячу, уж хотите обижайтесь, хотите нет.

Lodin
24.12.2009, 19:39
проблемы две основных :(
- тупорылые водители лезущие на желтый и красный свет на перекрестки, блокируя и создавая пробки
- отсутствие (тотальное отсутствие) гибдунов на ключевых перекрестках в городе, раздающих люлей первой проблеме...

Первый из Д.Б.
24.12.2009, 20:05
ехал сегодня на работу (на ОТ, я бедный) - пробок нет, в автобусе есть свободные места - был просто в шоке. шотакое-то?
мая система работает

Leo
24.12.2009, 22:05
Например в Москве если человек видит перед собой пустой участок дороги, то давит газульку до упора, чтобы быстрее проехать, а не как воронежские тупорылые особи пытается в левом ряду бензин сэкономить, на светофорах никто не спит и трогаются все сразу и быстро. Между рядами не едет никто. Со второстепенных дорог и с обочины выпускают на дорогу сразу же как только включил поворотник. То же самое при перестроении из ряда в ряд.
За три дня плотного катания по дорогам столицы видел всего две аварии. Первая - какую-то колхозную волгу развернуло в отбойник при торможении, причём в неё никто не въехал, вторая, на мкаде двое перестроились в одно место одновременно при почти нулевой видимости. У нас же с момента въезда в город стояли почти на каждом перекрёстке.

Вот и задумайтесь над своим стилем езды, над тем, сколько раз в минуту вы смотрите в зеркала заднего вида, пропускаете ли машины со второстепенных, соблюдаете рядность движения, едете не 40, а 60-70км/ч, не занимаете левый ряд при свободном правом и т.п...

Пес
25.12.2009, 01:35
Leo, вечером было проблематично идти 60-70км/ч, ибо скользко. И ненадо забывать что у нас не везде шустро тронешься, колеса через раз на юз уходят. Но в целом согласен - надо заботиться не только о своей попе: 2 столкнулись = 20 на работу опоздали.

Leo
25.12.2009, 03:09
вечером было проблематично идти 60-70км/ч, ибо скользко. И ненадо забывать что у нас не везде шустро тронешься, колеса через раз на юз уходят.
Не испытал никаких проблем ни со скоростью движения, ни с троганием с места. Ставишь хорошую зимнюю резину, а не дерьмище по 2 тыр за баллон, и наслаждаешься комфортной и безопасной ездой.

Lodin
25.12.2009, 18:24
какой юз?
шипованную недешевую зимнюю резину нормальную ставь, уж для своей личной безопасности то можно расстараться...

Leo, +1

CROSS
25.12.2009, 19:23
шиповка - не панацея! имхо, не лишним будет соответствующее "зимнее" поведение на дороге и знание потенциала своего авто.... по личному наблюдению что зимняя "липучка", что шиповка не дает полноценного сцепления с дорогой, а дает лишь прогнозируемое поведение автомобиля на обледенелой дороге..

Cyber
25.12.2009, 20:35
Потеплело... У ВНИИСа полный писец был. Еле нашел место для парковки - благо водилы хорошие попались - уступили, пропустили.

Шериф
26.12.2009, 00:18
evgen, панацея :)

уже пятую машину обуваю только в гиславед или хакку - ниразу не пожалел!

Leo
26.12.2009, 00:47
Шериф, ну основная масса у нас никак не может придушить жабу даже с летней резиной, а тут про зимнюю. :)

Malik
26.12.2009, 01:32
еще забавная перспектива "вежливости" водителей сегодня прорисовалась у меня... пропускают пешеходов на зёбре у нас беспрекословно только в центре города... в других местах проще сразу руки вверх поднять чтоб в морге было проще снимать одежду... преимущественно культурно себя проявляют таксисты... много раз замечал это

Spider
26.12.2009, 03:00
с введением штрафов за пешеходов проявилась тенденция вываливаться на дорогу перед машиной, причем чем обледенелей дорога и хуже видимость тем энергичней пешеход вываливается на проезжую часть. наверное с мыслью о том что машине ненужно время чтобы остановиться. потом пишут на форумах о том какие все водители плохие. сами наверное всегда переходят дорогу только по переходам и на зеленый свет.

в нашем регионе резину шипованую покупать выкидывать деньги на ветер. 2 дня стоит мороз -20 и потом неделю +3. спрашивается зачем покупать шипы по 5000р. за балон когда можно купить по 1500-2000 за балон и ее хотябы будет нежалко выкинуть потом или вырвать оставшиеся шипы плоскогубцами и откатать еще сезон без шипов.
раскажу страшную тайну. я 2 года ездил на резине Воронежстарт (если кто незнает это резина которую чтобы надеть на диск нужно быть магом не хуже Девида Блейна) цена этому колесу тогда была 500 или 700рублей непомню уже. резина просто........ды просто резина с шипами как и любая другая резина за любые деньги. еще был эксперимент сравнивали мы както Амтел с всякими мишленами иксайсами, норд фростами, хаками. так вот амтел уделал всех на ледовом трэке как щенков.
и можете журналы за рулем зачитать до дыр про шипы в виде ромбиков из супер материалов. все это херня.

по поводу рядов где кому ехать. скажу про себя. если справа лужа по енто место или замерзшие шишки, а слева прокатаный асфальт мне насрать кто куда спешит мне насрать что мне нельзя по правилам ездить дальше второго ряда. я буду ехать там где чисто и сухо я буду просто ехать 60-70км/ч и хоть обморгайтесь обсигнальтесь. если ктото скажет что так нельзя, вопрос а почему? я мешаю вам ехать быстрее 70? да вы батенька потенцияльно опасный элемент на дороге вы превышаете скорость а это опасно на зимней дороге. ах у вас резина за мильён. а ничё что вы педали путаете и резина неспасет? а выежали ли вы на ледовй трэк пробывали как ведет себя ваша машина, вы научились ей управлять? или все ваши познания "руль в сторону заноса и бросить газ/газ в пол" если не пробывали то резину можете хоть за 15000 покупать с 3х сантимитровыми гвоздями

Lodin
26.12.2009, 03:38
гиславед +1

Spider
04.01.2010, 01:36
Реальные пацаны юзают цепи!
http://i069.radikal.ru/1001/54/9adf6eded47b.jpg

Drive
04.01.2010, 13:27
Реальные пацаны юзают цепи
некуя!!!!!!! реальные пацаны юзают полный привод и кумхо МТ

Sniper
04.01.2010, 13:53
Реальные люди - живут на теплых островах где снега не бывает.

chesnok
04.01.2010, 14:51
Enjoy your tropical diseases :)

Cyber
04.01.2010, 15:02
Реальные пацаны ставят машину в гараж и ездят на вот таких маршрутках:

Drive
05.01.2010, 13:57
Реальные люди - живут на теплых островах где снега не бывает
в основном ето дикари-туземцы, а цевильные люди ездят туда отдыхать.......

Пес
09.01.2010, 00:19
угу, а всякие "лохи" танцуют с бубном около своих лад по утрам, в тщетных попытках пробудить в них жизнь. Спасибо, утешили.

Reaper
19.01.2010, 02:02
http://steer.ru/archives/2009/12/17/010807.php#more

FlyMan
19.01.2010, 10:56
как ближайшая автомобильная тема
вроде есчо небыло
http://vrntube.ru/video/2916/%1020@8O-?@54?%3E;%3E68B5;L=%3E-=0-B@0AA5-%12%3E@%3E=56-%1B8?5F:

James
19.01.2010, 15:40
пздц

Barman
19.01.2010, 20:57
жесть!!!!......

Mike
12.02.2010, 16:50
по поводу рядов где кому ехать. скажу про себя. если справа лужа по енто место или замерзшие шишки, а слева прокатаный асфальт мне насрать кто куда спешит мне насрать что мне нельзя по правилам ездить дальше второго ряда. я буду ехать там где чисто и сухо я буду просто ехать 60-70км/ч и хоть обморгайтесь обсигнальтесь.

(Это банальное неуважение на дороге к таким же как вы (кстати за это ещё можно и по лицу получить))

если ктото скажет что так нельзя, вопрос а почему? я мешаю вам ехать быстрее 70? да вы батенька потенцияльно опасный элемент на дороге вы превышаете скорость а это опасно на зимней дороге. ах у вас резина за мильён. а ничё что вы педали путаете и резина неспасет? а выежали ли вы на ледовй трэк пробывали как ведет себя ваша машина, вы научились ей управлять?

(выезжали и не один раз и не совсем на шипованой... скажем даже на совсем НЕ шипованой резине)

или все ваши познания "руль в сторону заноса и бросить газ/газ в пол"

(да вот как раз и не только)

если не пробывали то резину можете хоть за 15000 покупать с 3х сантимитровыми гвоздями[/QUOTE] да нет

(кстати на таких колёсах самая тема по гололёдику прохватить, круче чем летом по асфальту :))


И мне кажется проблема не столько в количестве транспорта на дорогах, будь он общественным или частным, и не в качестве уборки городских улиц (хотя этот момент немаловажен), сколько в умах водителей им управляющих, а точнее в присутствии его (ума) в их головах.

Вот как то так...

p.s. Правила дорожного движения ни кто не отменял...

Tiger
12.02.2010, 17:25
так вот амтел уделал всех на ледовом трэке

Катаюсь на амтеле 3ю зиму. На передних ниодного шипа...

FlyMan
12.02.2010, 17:46
ть, про тигера-водителя промолчу. куски покрышки и смерть милиона нервных клеток ещё приходят ка мне ва снах..

Spider
12.02.2010, 18:26
ну так че воины с пробками! сколько пробок победили?

Sigurd
12.02.2010, 19:56
Spider, судя по всему пару... пивных...

chesnok
12.02.2010, 20:06
Воюю с пробками методом Сунь Цзы - избегаю их :)

Шериф
12.02.2010, 21:22
Spider, судя по всему пару... пивных...

Я не буду скромничать: далеко не ПАРУ и далеко не ПИВНЫХ...

Помним о Д.И. Менделееве... (эталон 40%)

Docent
12.02.2010, 22:49
по поводу рядов где кому ехать. скажу про себя. если справа лужа по енто место или замерзшие шишки, а слева прокатаный асфальт мне насрать кто куда спешит мне насрать что мне нельзя по правилам ездить дальше второго ряда. я буду ехать там где чисто и сухо я буду просто ехать 60-70км/ч и хоть обморгайтесь обсигнальтесь.

(Это банальное неуважение на дороге к таким же как вы (кстати за это ещё можно и по лицу получить))




В чем не уважение ехать по городу с максимально разрешенной скоростью ( даже чуть с превышением) И за что собственно можно при этом выхватить. Кстати по правилам запрещено менять ряд в городе (токма при перестроении и развороте - отчаянно мигающий сзади "пилот болида" не в счет)

maxivirus
12.02.2010, 23:24
Docent, вопрос тока кто в этом городе правила читает??? вчера пытался проехать в 19 перекресток по правилам у луча, када не въезжаешь на него если за ним затор...понял что бесполезняк, приобщился ко всему стаду, иначеб стоял часов до 21...

Docent
12.02.2010, 23:37
Docent, вопрос тока кто в этом городе правила читает??? вчера пытался проехать в 19 перекресток по правилам у луча, када не въезжаешь на него если за ним затор...понял что бесполезняк, приобщился ко всему стаду, иначеб стоял часов до 21...

Честно... ну клясца не буду..... на перекресток не еду пока не вижу что смогу его преодолеть на зеленый. Исключение большой вагон справа слева перегородивший перекресток. А нырять по пробке это уж вне правил. :) А ты у цирка на Ворошилова в 19 не пытался по стрелке проехать.. во где .. воронег в полной красе... в 4 ряда при знаке в 2

Docent
12.02.2010, 23:45
Я не буду скромничать: далеко не ПАРУ и далеко не ПИВНЫХ...

Помним о Д.И. Менделееве... (эталон 40%)

Не скромничай. Рассказанный тобой мне, объездной путь схи-центр, помог пару раз капитально. зимой тяжелей (но тока центр-схи). шипов мало- чуть не встрял :)

Шериф
13.02.2010, 00:17
Полный привод в городе нужен, чтобы ездить по тротуарам и трамвайным путям...

Drive
13.02.2010, 13:41
Шериф это ты так решил?
нюню
полный привод нужен везде и всегда!
зы это вапще единственный привод все остальное недопривод

Docent
13.02.2010, 19:06
Шериф это ты так решил?
нюню
полный привод нужен везде и всегда!
зы это вапще единственный привод все остальное недопривод

А нах он нужен например летом на магистрали, шоссе? Для лишнего расхода?

Drive
13.02.2010, 19:35
о господи зарази их чем нибуть уже........

ты живешь на шоссе и только летом?
как эта мелочность с расходом надоела....... ока на газу твой выбор
я неагетирую за полный привод, просто очень раздрожает когда заезжаешь в каойнить двор по делам а там раскорячился какойнить манагер на фордефокусекредитна5летунегорасход8литровахкакойям аладец и сам неможет и другим недает, люди на недоприводе вы реально мешаете нормальному движению не в сухойасфальт!!!!!!!!
ненадо покупать полновприводную машину!!! мест на природе для отдыха для тех у кого он уже есть останеться больше!!!
просто когда вы неуверены в своем пони сидите дома!!! немешайте людям на конях ездить!!!вы всеравно нечего недокажите, наоборот вас только проклинают!!!

Spider
13.02.2010, 19:50
после этих слов с грохотом об пол ударился конец Драйва. Андрей ты так скоро ходить несможешь.

Anvil
13.02.2010, 19:56
как эта мелочность с расходом надоела
то-то весь прогрессивный мир голосует долларом\йеной\евро за снижение расхода)

А если во дворе раскорячится манагер на большом ч0рном внедорожнике, настроение от этого не улучшится )

chesnok
13.02.2010, 20:07
Drive, на фокусе за 4 года застревал так, что самостоятельно не мог выехать - один (1) раз. При том, что скилл вождения весьма посредственный. Видимо, дело не в бобине, некоторым хоть танк дай - встрянут.

Drive
13.02.2010, 20:34
Чеснок, дело видимо в том куда ты ездешь и как часто ;)
Анвил, прогрессивный мир и педиков за людей щитает..... даешь гейпарады!!!
Спайдер-троль ;) сцук, я тебе припомню ....... ;)

Spider
13.02.2010, 20:37
Спайдер-троль сцук, я тебе припомню ....... припомни гематому на моей ноге гад.

Drive
13.02.2010, 20:41
кстате я тут подумал: я в тебя попал 6 раз и ты после этого в меня стрелял 2 раза, как бе встает вопрос почему ты в меня вапще стрелял? ты должен был одеть красную повязочку и уйти в мертвяк(в том случае.... ну например сартир), почему ты этого несделал? и вапще кто ты после этого?

Spider
13.02.2010, 20:51
кстате я тут подумал: я в тебя попал 6 раз и ты после этого в меня стрелял 2 раза, как бе встает вопрос почему ты в меня вапще стрелял? ты должен был одеть красную повязочку и уйти в мертвяк(в том случае.... ну например сартир), почему ты этого несделал? и вапще кто ты после этого?

я из последних сил.

Spider
13.02.2010, 20:57
А если во дворе раскорячится манагер на большом ч0рном внедорожнике, настроение от этого не улучшится ) манагер на черном, большом. да еще и внедорожнике я вас умоляю. на крайняк маленький красный кашкайчик, который он считает внедорожником.

Tiger
13.02.2010, 20:59
ть, про тигера-водителя промолчу. куски покрышки и смерть милиона нервных клеток ещё приходят ка мне ва снах..

Ну дык! То ж был девятос опасне! Югославская резина 89 года...

Spider
13.02.2010, 21:00
Ну дык! То ж был девятос опасне! Югославская резина 89 года...
Югославы на тебя покушались? хотели тебя убить и продали тебе резину 89года?

Leo
14.02.2010, 01:55
А нах он нужен например летом на магистрали, шоссе? Для лишнего расхода?
Ты много ездил на полном и неполном приводе? Рассуждение типичного тазиковладельца. Или вообще пешехода.

Lee
14.02.2010, 02:04
у мну вопрос: кто из ...(один, больше студия не примет) придет ко мне на программу "Автофорум" числа 26го (с ГИБДД) в эфир задать вопросы ?
след гость - сотрудник горгаи (м-ор Иванов, скорее всего), если можно так выразиться..
мне на моб заявки. или в личку
всё серьёзно. я тока рад

Drive
14.02.2010, 09:26
вопрос нужно задавать не кто из.....
а кто из тех кто реально ездит за рулем и сталкиваеться с гаерами, а то придут к тебе суперпасаны с летней трассы или на фордфокусе и будут сидеть в гляделки играть ибо права с 18 лет а ездят по неделе в год......
ну и еще кто потом готов при отьезде от твоей радиостанции без прав остаться, ибо невидел неодного майора которому понравиться что с ним много разговаривают не лестно

Docent
14.02.2010, 20:16
о господи зарази их чем нибуть уже........

ты живешь на шоссе и только летом?
как эта мелочность с расходом надоела....... ока на газу твой выбор
я неагетирую за полный привод, просто очень раздрожает когда заезжаешь в каойнить двор по делам а там раскорячился какойнить манагер на фордефокусекредитна5летунегорасход8литровахкакойям аладец и сам неможет и другим недает, люди на недоприводе вы реально мешаете нормальному движению не в сухойасфальт!!!!!!!!
ненадо покупать полновприводную машину!!! мест на природе для отдыха для тех у кого он уже есть останеться больше!!!
просто когда вы неуверены в своем пони сидите дома!!! немешайте людям на конях ездить!!!вы всеравно нечего недокажите, наоборот вас только проклинают!!!
Ты сказал всегда и везде... я привел пример где он нах не нужен. "пол зернышка в день - немного, а в год..... о". Не надо крайностей (эт про оку).
Ты много ездил на полном и неполном приводе? Рассуждение типичного тазиковладельца. Или вообще пешехода.
Не в лесу живу. Эт к тому чтоб иметь представление о полном приводе не обязательно на нем ездить. Слышал кстати и противоположные мнения о том как трудно вывести из заноса (если в него конечно удалось сорвать). И это как то.....ярлыки будешь вешать на свой супер пупер внедорожник за мульен долларов..... есть? ;).
Чет как то удалились от темы... По поводу пробок и борьбы с ними... "Разруха начинается в головах". Когда народ ездить начнет нормально тогда может и пробки короче будут.

Docent
14.02.2010, 20:26
у мну вопрос: кто из ...(один, больше студия не примет) придет ко мне на программу "Автофорум" числа 26го (с ГИБДД) в эфир задать вопросы ?
след гость - сотрудник горгаи (м-ор Иванов, скорее всего), если можно так выразиться..
мне на моб заявки. или в личку
всё серьёзно. я тока рад

Может тут лучше тему замутить, где все уважаемые пользователи данного форума могут задать вопросы, а ты выберешь на твой взгляд наиболее интересные и ... каверзные :). Ну а представитель озвучит

Spider
14.02.2010, 20:27
Docent, забей Лео и Драйв говорят о полном приводе имея ввиду разные машины. Драйв говорит про 30 сантиметров, а Лео про пузотерку. у одного расход когда машина заглушена 25 литров, а у другого стакн газировки на 1000км в режиме тапка в пол.
Лех для Дрива твоя субара тоже недопривод.:)

Leo
14.02.2010, 21:21
Лех для Дрива твоя субара тоже недопривод.
эт мы на трассе посмотрим. :) А вообще чихал я на 30см клиренс, мну и 20см на полном приводе вполне хватит. :)

Шериф
15.02.2010, 01:14
Leo, Ну не 20, а 18 максимум (учитываем просевшие пружинки подвески)...
Некторые тазы имеют такой же клиренс если чо...


Drive, а твой автомобиль был популярен в начале 90-х, когда страна еще не считала нефтяные запасы... Лично я бы никогда не купил черокез - лучше накопи на крузак и не позорься...

Так кто тут троль? Мугагаааааа...


Я тут троль.

7. Запрещается оффтопить (флудить). За нарушение – от 0.5 предупреждения.

8. Запрещается устраивать личные разборки. Для этого есть личные сообщения. За нарушение – от 0.5 предупреждения.

Leo
15.02.2010, 01:28
Ну не 20, а 18 максимум (учитываем просевшие пружинки подвески)...
Некторые тазы имеют такой же клиренс если чо...

Ну ежели ты о моей Субаре, то у неё отродясь 16см было. :)
А у твоего Форя как раз все 20. :)

Drive
15.02.2010, 01:35
Шериф а тебя ктото спрашивал?
я непозорюсь а езжу с гордостью на машине котора мне нравиться, если ты считаешь ее позором изза того что она старая это твои проблемы, но она есть и ездит намного лучше чем отечественное новое г ;) а у тебя вапще то есть машина или нет я вот забыл как то? или в 32 года незаработал? судя по тому что ты считаешь нефтяные запасы страны у тебя должен быть целый автопарк с водителем....
да кстати если ты считаешь мою машину позором следовательно и я позорный малый (недоделанный какойто) правельно я понимаю? тоесть ты хочешь меня оскорбить переходя на личность моей машины и меня;) вот только непойму некак что же я тебе сделал плохова? что ты смеешь меня вот так при людно оскорблять? я тебе лично дал повод?
жду ответа........

7. Запрещается оффтопить (флудить). За нарушение – от 0.5 предупреждения.

8. Запрещается устраивать личные разборки. Для этого есть личные сообщения. За нарушение – от 0.5 предупреждения.

de_grim
15.02.2010, 02:04
тема пробок не раскрыта.

кста, про дворы...
что мешает автолюбителям расчистить снег хотя бы вокруг своей машины..?

Leo
15.02.2010, 02:34
кста, про дворы...
что мешает автолюбителям расчистить снег хотя бы вокруг своей машины..?
кста, про дворы... а что мешает автолюбителям ставить машину не во дворе, а в гараже или на стоянке? Такое впечатление, что в новых домах (в основном) какое-то нищебродие живёт, у которого денег даже на стоянку нет. Во дворах вечером не то что проехать, пройти сложно.

Anvil
15.02.2010, 02:38
а что мешает автолюбителям ставить машину не во дворе, а в гараже или на стоянке?
Цена на гараж, как правило. Ну и многим тупо лень дойти\доехать с утра до стоянки или гаража.
Мне что до гаража ехать и оттуда до работы, что до работы от дома - почти одинаково в конечном итоге выходит. (Правда, во дворе не ставлю - и места нет, и за машину слегка беспокойно).

Sigurd
15.02.2010, 09:24
ну блин и понаписали....

CROSS
15.02.2010, 10:41
18 см, 20см, товарищи, вы чем меряетесь-то? Я Вас конечно глубоко уважаю, но судя потому какой тут поднялся смерч, делаю вывод что если вы готовы друг друга оскорблять на форуме, что же вы тогда готовы натворить на дороге? Мне страшно теперь переходить дорогу перед джипами и проходимными японцами:) и совершено не понятно почему вы считаете владельцев ВАЗОВ и других нашемарок какими-то ущербными? А пешеходы тогда вообще кто? Помеха на дороге?я думаю, что только когда автомобилисты будут друг друга уважать не только да столом в теплой компании, но и на дороге, тогда и не будет у нас столько столько пробок( я сейчас не рассматривая пробки возникшие из-за технических проблем и аварий)...Господа, мы же все хотим дожить до старости живыми и здоровыми, если ваше физическое здоровье сохраняют 1.5 м отличной стали и подушки безопастности, то нервы сберечь можете столько Вы сами! Так что давайте беречь и уважать друг друга!

Lee
15.02.2010, 11:04
мой вопрос в силе
первый (?) Дрив может придти на программу.. машину никто не сожжот))

Lee
15.02.2010, 11:10
Может тут лучше тему замутить, где все уважаемые пользователи данного форума могут задать вопросы, а ты выберешь на твой взгляд наиболее интересные и ... каверзные . Ну а представитель озвучит
можно и так, по сути, не вижу интересных вопросов... могу ответить пока на все (кста, не являясь автомобилистом))) - это не сложно. достаточно включить мозг

Шериф
15.02.2010, 12:08
Шериф а тебя ктото спрашивал?
что ты смеешь меня вот так при людно оскорблять? я тебе лично дал повод?
жду ответа........

7. Запрещается оффтопить (флудить). За нарушение – от 0.5 предупреждения.

8. Запрещается устраивать личные разборки. Для этого есть личные сообщения. За нарушение – от 0.5 предупреждения.

Ды оно и тебя никто не спрашивал - просто это форум, если чо - тут как бы люди пишут всякое...
Оскорблять тебя не стремился и поэтому прошу прощения, если обидел. Черокез конечно не считаю позорной машиной, написал просто для затравки, потому как был пьяный! Еще раз приношу глубочайшие извинения тебе лично и всему сообществу. Свои +1 считаю справедливыми.
а по существу - да - у меня много машин! :)

Mike
16.02.2010, 13:36
To: Lee

Вот вопросы на которые хотелось бы получить ответ (по теме пробок):
1. Когда сотрудники ГИБДД начнут выполнять свои непосредственные обязанности по наведению порядка на наших улицах, а не только пополнять казну ГИБДД с помощью наказания водителей за нарушения с высокими штрафами (скорость, встречная и т.д.)?
Т.е.:
1.1. Разгонять таксистов с остановок общественного транспорта (ж/д вокзал не показатель);
1.2. Наказывать водителей за остановку/стоянку во втором/третьем ряду;
1.3. Наказывать водителей за выезд на перекрёсток при заторе;
1.4. Проводить ПОСТОЯННУЮ разъяснительную работу (т.к.наказывать их всё равно ни кто не будет) с водителями БЛАТНЫХ машин (номера/корочки/погоны/машины со спец сигналами и спец цветовой окраской);
1.5. Наказывать водителей и владельцев общественного транспорта за опасную езду, тем более что они подвергают опасности не только себя, НО и своих пассажиров. (т.к. это одна из целого ряда причин по которым создаются пробки на наших дорогах.Чего только стоит подъехавший к остановке большегрузный автобус с 3 полосы);
1.6. Почему по ул. Тимирязева одностороннее движения БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ОБГОНА. (вообще бред)
1.7. Почему руководство Воронежского ГИБДД не ведёт никакой работы по координации светофорного регулирования. Складывается такое ощущение, что некоторые светофоры установлены специально для создания пробок и аварийных ситуаций (пример: пересечение бул. Победы и ул. Жукова (кольцо), ряд светофоров по ул. Ломоносова и ул. Тимирязева, кольцо ул. Хользунова и Московский пр-т. (у остановки п.Славы), пересечение ул. Остужева и ул. Перевёрткина, пересечение ул. Димитрова и Ленинского проспекта), нет зелёной волны по Московскому проспекту, Ленинскому проспекту.
2. Почему нельзя увеличить скорость движения по Северному, Чернавскому и мосту ВОГРЭС.
3. Почему расставляют камеры КРИС в основном на скоростных участках, на которых превышение скорости не влияет на аварийность (хотя в принципе ответ на этот вопрос я и многие автолюбители знают).

В принципе это те вопросы которые ЛИЧНО меня очень волнуют, а остальные я напишу чуть позже.

Las
16.02.2010, 13:50
2. Почему нельзя увеличить скорость движения по Северному, Чернавскому и мосту ВОГРЭС.
И кокого там постоянно дорогу переделывают? В место хорошего асфальта кладут всё хуже и хуже. Вопрос конечно не к ним, но могут ведь хоть что нибуть сделать? Это же тоже один из факторов безопастности дорожного движения.
И такой вопрос. Что нужно, что бы зарегистрировать "Днепр", у которого в ПТС отметка о регистрации за 78-й год. Номера нет.

Lee
16.02.2010, 14:00
человек на программу есть

Lee
16.02.2010, 14:01
Mike, пасиб, распечатаю, буду надеяться получу на них ответы

Mike
16.02.2010, 14:06
Ах да... и ещё я думаю что вопросы типа:
1. А вот меня остановили и оштрафовали, а я....
2. А вот они спрятались с радаром, а я...
3. А вот мы с друганом выехали на встречку, а там... и я ... и чё вот теперь делать?
4. А вот у меня вымогали....
5. А вот какую машину посоветуете зимой... , а летом, а в деревне....?
6. А сколько стоят номера.... , а корочка....?

ВООБЩЕ СЧИТАЮ ПОЛНЫМ БРЕДОМ И НЕ СТОЯЩИМ ВНИМАНИЯ!!!

Хотя я думаю, что на нормальные вопросы нормальных ответов мы вряд ли услышим. В крайнем случае расплывчатые объяснения без какой-либо конкретики. Так как такие встречи постоянно муссируются в центральных СМИ и пока ничего полезного или хотя бы внятного, то что помогло бы изменить ситуацию на дорогах к лучшему мы не увидели.

Mike
16.02.2010, 14:09
Что нужно, что бы зарегистрировать "Днепр", у которого в ПТС отметка о регистрации за 78-й год. Номера нет.

на этот вопрос ты можешь получить ответ в любом РЭО,и как мне кажется это не так сложно и относится скорее к моему предыдущему посту...

Lee
16.02.2010, 14:29
Хотя я думаю, что на нормальные вопросы нормальных ответов мы вряд ли услышим.
к сожалению, ты прав. вне эфира гайцы говорят - "Микрофон выключен? Так слушай, Андрюх.. дела обстоят на самом деле так.."
но пытаться стоит. "курочка по зёрнышку.."

Sigurd
16.02.2010, 14:32
Lee, диктофон под стол

FlyMan
16.02.2010, 14:35
Sigurd, и дальше чо? Вот адин говорил сам, даку9l хорошо стало?

Lee
16.02.2010, 14:35
Sigurd, мне с ними еще работать и общаться...)))
кста, по некоторым вопросам заранее говорится "варианты - это не задавай, это в др раз..это ваще запретная тема". так что программы и бывают часто такие прилизанные

Mike
16.02.2010, 14:38
да уж, весна в окно стучится (с), а тут...

http://news.mail.ru/inregions/center/36/3391500/

Sigurd
16.02.2010, 14:41
FlyMan, не о том думаешь
Lee, и ты тоже

Lee
16.02.2010, 14:42
так ёлы-палы.. они и ждут пока всё само-собой растает))

Sigurd
16.02.2010, 14:42
вне эфира гайцы говорят - "Микрофон выключен? Так слушай, Андрюх.. дела обстоят на самом деле так.." а мы потом послушаем и хотя бы будем понимать ситуевину

Lee
16.02.2010, 14:45
я могу и так рассказать
тока не здесь))

Mike
16.02.2010, 14:52
кста, по некоторым вопросам заранее говорится "варианты - это не задавай, это в др раз..это ваще запретная тема". так что программы и бывают часто такие прилизанные

Тогда я вообще не понимаю всех этих передач. Зачем? Чтобы ещё раз доказать/показать, что народ (автолюбители) - это стадо и его надо доить?

p.s. Чтобы корова мало ела и при этом давала много молока, её надо меньше кормить и больше доить!!! (с)
p.p.s. Только они хреново понимают того, что либо корова сдохнет, либо поднимет их на рога!!!

p.p.p.s. to Lee: Я очень надеюсь на то, что благодаря своим навыкам общения ты всё таки задашь те вопросы которые я тебе написал в своём посте №159.

Заранее спасибо!!!

Lee
16.02.2010, 15:20
так мало ли что они говорят?!)) я-то всё равно задаю)..

Sigurd
16.02.2010, 15:58
Тогда я вообще не понимаю всех этих передач. Зачем? для отчетности отделу пропаганды

Leo
16.02.2010, 17:23
Lee, ну и нафига тогда человека тут было исать, когда всё-равно уже заранее известно, какие вопросы будут задаваться, а какие нет? Просто нужен шут перед микрофоном для поднятия рейтинга?
Меня вот, например, тоже интересуют ответы на вопросы, которые написал Майк.
Или вот в дополнение к написанному Майком:
1) Почему экипажам ДПС разрешено дежурить на автомобилях, не имеющих специальной раскраски и проблесковых маячков (личный автотранспорт?).
2) С какой целью проводятся операции "Автостоп" (ночная перепись водителей в какой-то журнал)
3) Почему до сих пор не производятся рейды по безопасности дорожного движения, направленные на соблюдение пешеходами правил перехода автомобильных дорог.
4) Почему в течение многих лет экипажами ДПС производится незаконная остановка для проверки документов вне территории стационарных постов.
5) С какой целью было введено ограничение скорости в 40км/ч на ул.Шишкова в районе автозаправки "Юкон"
6) Почему не отслеживается правильность установки и своевременный демонтаж временных дорожных знаков организациями, проводящими дорожные работы, а также с какой целью проводятся дежурства экипажей ДПС в районе действия таких "забытых" знаков после прекращения дорожных работ на данных участках.

Да много есть ещё "интересных" вопросов, задать которые в эфире ты просто побоишься, ведь тебе с ними "ещё работать" и денег зарабатывать...

Sigurd
16.02.2010, 17:25
денег зарабатывать... да хтуле он там зарабатывает.....

Lee
16.02.2010, 17:31
Lee, ну и нафига тогда человека тут было исать, когда всё-равно уже заранее известно, какие вопросы будут задаваться, а какие нет? Просто нужен шут перед микрофоном для поднятия рейтинга?


так мало ли что они говорят?!)) я-то всё равно задаю)..
вот и ответ. шутом никто там не был и не будет

Lee
16.02.2010, 17:34
так что программы и бывают часто такие прилизанные
для того чтобы с подобным завязать эта тема здесь и поднята

Leo
16.02.2010, 17:43
да хтуле он там зарабатывает.....
он-то не зарабатывает, а вот хозяин радиостанции зарабатывает, и гайцы зарабатывают, которым с молчаливого согласия неудобных вопросов не задают.

Leo
16.02.2010, 17:54
"3) Почему до сих пор не производятся рейды по безопасности дорожного движения, направленные на соблюдение пешеходами правил перехода автомобильных дорог. "
К этому вопросу дополню, что предвижу ответ: "а проводилось вот на том-то переходе" и "а у них всё равно паспортов нет с собой и оштрафовать не можем". Тогда как насчёт того, что должно проводиться постоянно по всему городу, как и контроль скоростного режима, а если нет паспорта, то вызывать наряд ППС и забирать в отделение для установления личности с последующей выпиской штрафа, т.к. любой гражданин обязан носить с собой паспорт.
Тут будет реакция типа:"а у нас столько экипажей не наберётся, чтобы всех штрафовать".
На что есть ещё один вопрос, почему они допустили такое, что нарушение правил дорожного движения пешеходами приняло такой масштаб, что ГИБДД не может с ним справиться? Может пора руководство менять?

Lee
16.02.2010, 18:06
т.к. любой гражданин обязан носить с собой паспорт.
спорный момент

рейды по пешеходам, действительно, гайцы могут осуществять с помощью РОВД.
для таких нужд выделяют автобус куда и препровождают нарушителей.
если у пешехода нет паспорта (удостоверения личности), то потом всех везут в отдел, где и выписывается штраф.
..блин, ощущение, что я здесь адвокат гибдд))

Leo
16.02.2010, 18:12
Lee, какие вопросы из перечисленным Майком и мной реально будут заданы? :)

Lee
16.02.2010, 18:19
Leo, Майковские распечатал. твои тоже распечатаю..
половина вопросов из "постоянного и больного".. задаются слушателями из раза в раз... задаваться и будут пока меры не примут и будет виден результат.
считаю их риторическими. мы и так на них знаем ответы (нормальные, а не отмазки)

могу все, если вместим в час (45мин чистого времени)
предвижу как и ты ответы на них..))

Jedi
16.02.2010, 18:21
может про камеры расскажет? когда, сколько, где :)
ну и что за геморой они придумали на кольце бульвара победы со светофорами.

Lee
16.02.2010, 18:24
Jedi, это не секрет.. в январе Верзилин на пресс-конфе рассказывал.
по-моему, Десант где-то здесь выкладывал
нашел http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=32145&postcount=7

Docent
17.02.2010, 12:13
Lee, ....
1) Почему экипажам ДПС разрешено дежурить на автомобилях, не имеющих специальной раскраски и проблесковых маячков (личный автотранспорт?).
...

Этот вопрос был задан на последней передачи Lee с представителями ГИБДД (мадам из пресс-центра гайского).
Ответ впечатлил.... Смысл прост. Ни кто не запрещает пешие посты, ни кто не запрещает добираться сотруднику ГИБДД к месту работы/дежурства на личном автотранспорте. ... Ну а я рискну добавить - никто не запрещает сотруднику воспользоваться своим автотранспортом для предотвращения административного правонарушения, как то "игнорирование требования сотрудника ГИБДД остановиться" правда там вроде написано "законных". Закон что дышло...
Lee это не та мадам которая заявила в Моё, что у нас блатными номерами не торгуют?

Lee
17.02.2010, 15:24
Lee это не та мадам которая заявила в Моё, что у нас блатными номерами не торгуют?
скорее всего. посуди сам: если она скажет, что да, есть такая проблема, то отсюда вытекает вопрос - а почему по данному факту не завели дело, виновные не наказаны и коррупция процветает?!)). подобные ответы у меня вызывают улыбку, которую даже слышно в эфире)).

Docent
17.02.2010, 16:45
скорее всего. посуди сам: если она скажет, что да, есть такая проблема, то отсюда вытекает вопрос - а почему по данному факту не завели дело, виновные не наказаны и коррупция процветает?!)). подобные ответы у меня вызывают улыбку, которую даже слышно в эфире)).

не ну можно там вопросом на вопрос, растечься смолой там по дереву... уйти от ответа. А то как в старые добрые времена: "Секса у нас нет"

Lee
24.02.2010, 14:15
тыкс.. немного прояснилось насчет близжайшей программы:
"В пятницу, 26 февраля, на Авторадио пройдёт очередной Автофорум.
В 12 часов в нашей студии ожидается гость – начальник отдела дорожной инспекции и организации движения подполковник милиции Гончаров Сергей Станиславович.
Уважаемые водители!
Свои вопросы, касающиеся организации дорожного движения в Воронеже, расположения знаков, светофоров и дорожной разметки вы можете задать заранее по телефону Авторадио..."
тема обозначена, общие вопросы не покатят. гость в студии из числа водил откладывается.

Drive
24.02.2010, 15:45
какого буя на ул.Брянская одностороннее движение?? причом только в етом году ее открывали в обе стороны 2 раза

Diho
24.02.2010, 18:30
Drive, помоему, достаточно задать первые два слова из ствоего поста

Drive
24.02.2010, 18:57
помоему, достаточно задать первые два слова из ствоего поста
ну как бе Лии сразу написал:

общие вопросы не покатят.
:)

Lee
24.02.2010, 19:52
Drive, помоему, достаточно задать первые два слова из ствоего поста
это можно ваще девизом передачи сделать))
слово "доколе" часто произносится

Jedi
25.02.2010, 17:50
по разметке - на жукова, между северным у-ом и кольцом на б. победы двойная сплошная (безуспешно закрашиваемая местными, сцуки капитально сделали ее) - во двор не заехать по правилам (примерно так же сначала на среднемосковской сделали, но одумались и переделали).
ну и опять же светофоры на кольце б.победы за линией это нечто..

Mike
26.02.2010, 15:15
Передачу послушал. Передача правильная. Надо почаще такие передачи делать. И поактивней включаться в процесс, т.к. нам в этом городе жить и кроме нас за нас никто думать и делать ничего не будет.

Drive
26.02.2010, 15:27
А чо изменилось то после праельно передачи? Я думаю и неизмениться...

Son
26.02.2010, 15:41
клетчатого пригласите на передачу, будет гораздо интереснее, а так пиндеж ниочем.

Mike
26.02.2010, 16:26
Да ладно, отдел только что сформировали. Я так понял что интерес у дядек есть, а там поживём увидим.

Lee
27.02.2010, 20:00
да, этот товарищ сказал свой рабочий телефон: 41-29-16

Zigalo13
18.03.2010, 23:19
http://ru.fishki.net/picsw/032010/18/post/fotoshop/fotoshop039.jpg

Lee
20.03.2010, 01:30
и...??????????

FlyMan
20.03.2010, 23:25
и...??????????
как что и? в дальнем окне второго дома слева на первом этаже шторы неглажены

Lee
21.03.2010, 01:29
как что и?
не, я понял, канеш, что из праворульной в леворульную переделали..
к пробкам это какое отношение имеет?)) а шторы да.. это сигнал, что явка провалена

Sigurd
22.03.2010, 09:30
Lee, скорее всего это очень латинская америка, просто собирали машину на чем-то типа шрота- че было, то и ставили

Zigalo13
22.03.2010, 23:29
это попсовая реклама нового бордочка с рулем складным туда же. (в бордочок)

Фина
24.03.2010, 12:32
Это люди магнитолу продают, вот и разместили фото

FlyMan
19.04.2010, 13:18
http://pics.livejournal.com/sky_launch/pic/000229ya

Первый из Д.Б.
22.04.2010, 17:45
антидпс и антипробочный бот в аське 612582424

Текст вводится без скобок и кавычек!
"Дпс <текст сообщения>" - для отправки сообщения о местонахождении ДПС, пробки;
"где" - узнаем, где стоит ДПС, пробки;
"своим <текст сообщения>" - пишем в чат;
"чат" - читаем сообщения из чата;
"ник <свой ник>" - регистрируем свой ник;
"я-свой" - для автоматического получения новых сообщений;
"выход" - выйти из режима "я-свой";
"погода" - справка о погоде;
"гибдд" - справка о ГИБДД (Адреса и телефоны);
"регион ХХ" - справка по номеру региона, где ХХ - номер региона;
"область" - справка о расстоянии до населенных пунктов;
"валюта" - курсы валют;
"помощь"- краткий перечень команд,
"реклама" - реклама.