PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к опытным игрокам


Born
25.12.2009, 13:08
Здравствуйте уважаемые страйкболисты, думаю перейти на страйкбол, хотел бы у вас поинтересоваться, что нужно для этого минимум? Т. е например что бы приехать и поиграть с вами или с какой нибудь командой? Как вообще происходит принятие в команду и что если например не вступать не в какую команду а просто участвовать в играх иногда играя за ту или иную команду. Возможно ли это? Есть ли свободные места в какой либо команде? Интересует конечно либо без ограничения по экипировке или где разрешена Горка. О себе до этого был увлечен хардболом, но к сожалению народ у нас в Тамбове завлечь этим видом так сказать игры очень сложно, за все время набралось максимум 4 человека. Страйкбол мне нравится за массовость. Хотя лично меня интересует не пустое развлечение, а развитие тактико- огневой подготовки. Еще вопрос сколько у вас примерно прицельная дальность? Я один раз играл в страйк и мне сильно не понравилось из за слабости оружия пули которого сносило ветром и не долетало 10 метров, но некторые люди заверели меня что это все лишь хреновые стволы, а если взять нормальный привод то 30 метров вполне реально и не сказать что сносит ветром так ли это? Еще пожалуйста посоветуйте с приводом в ценовом диапозоне до 8000 р. Личноя присмотрел Ак 74.

yuri01
25.12.2009, 13:17
этот вопрос в отдельную ветку.

lexu7
25.12.2009, 13:52
Думаю, так будет логичнее. Надеюсь Born не будет возражать.

Играть в команде не обязательно первое время. По вопросам вступления в команду лучше всего обратиться к командиру или его заму. Для участия в игре нужен поручитель или договоренность с организатором игры на участие.
Т.к. вводится новая система допуска новых игроков - необходимо доскональное знание правил. Тем не менее, просто приехать посмотреть всегда можно просто так (естественно, предварительно отписавшись на форуме и заготовив красную повязку и защитные очки).
Дальность стрельбы в 30 метров достигается достаточно легко. Некоторые китайские модели ЭПО способны "из коробки" обеспечивать указанную дальность стрельбы.

Born
25.12.2009, 14:44
Нет конечно я не против.
Если я правильно понял первое время можно просто приезжать и играть за одну из сторон. С правилами понятно)) А как получить поручительсто? Может нужно с кем приехать встретиться там поговорить, еще что то. И еще вопрос защитные очки какие лучше? А то не понятно кто говорит что впринципе слабо бьет и по поводу бронебойности очков особо не заморачивайся, а кто говорит что при попадании в руку нормальные испытываешь очучения)) опять же я понимаю все зависит от расстояния, так же я смотрю по фотографиям лицо открыто только очки, Скажите при попадании в лицо с нормального привода не было не у кого проблем? просто я думаю стоит ли мне заморачиваться там на какую нибудь маску легкую))
Заранее спасибо.

lexu7
25.12.2009, 14:57
Очки на первое время подойдут поликарбонатные из строймага (восток-сервис, etc). Перед игрой можно попросить счастливого обладателя высокого тюнинга их отстрелять на прочность )
Обычные повреждения от попаданий с близких расстояний - ссадины на открытых участах кожи. Если по работе требуется безупречная внешность - нужно на всякий случай озаботиться балаклавой или косынкой, закрывающей нижнюю часть лица.

Der_Soldat
25.12.2009, 15:03
голимые очки пробиваются на раз. думаю неприятно будет получить 150 в лицо. лучше заплатить лишнии несколько сотен рублей но не думать о защите глаз.
PS шарик конечно под кожу не залезет но хороший кровавый шишкарь на лице может свободно организовать)
да и не только на лице) смотря как и из чего стрелять

Born
25.12.2009, 15:16
Так с очками понятно в принципе я так и думал про Восток-спец сервис и давно уже там очки при смотрел, Так ну а что там с поручительством и как часто у вас проходят игры?

Der_Soldat
25.12.2009, 15:19
летом каждое воскресенье. зимой в принципе тоже, но возможно не каждое (погода).

lexu7
25.12.2009, 15:19
голимые очки пробиваются на раз.

Ключевое слово - "поликарбонат". Очки из оного ценою и в 30, и в 100 с копейками рублей, по моему опыту, не пробиваются 150кой.

У давно играющих людей обычно есть пара запасных очков. Я с собой всегда беру старые, и многие другие знакомые мне игроки поступают также. Если заранее отписать на форуме - вполне реально договориться с кем-нибудь взять очки на игру.

Der_Soldat
25.12.2009, 15:23
ну да. мои очки за 105 рублей держат 150 вполне

Born
25.12.2009, 15:29
Я там приссмотрел очень хорошие очки за 500 рублей)) Поверьте мне держат пневматику, я бы их взял для харда просто забрало делать к ним не охото а к этим очкам что то я его там не увидел. Ну а раз говорите и за 100 рублей можно взять и будет держать то может пересмотрю свою политику)

yuri01
25.12.2009, 15:39
с поручительством, заранее просто договориться можно.
правила. знать. будем спрашивать.
привода, есть аренда.

Born
25.12.2009, 15:51
Ок правила уже просматриваю, а не у кого нет для аредны привод ак 74 или что типа того просто хотелось побегать с тем что буду себе брать. И когда первая боевка?)) Я готов хоть завтра)

Der_Soldat
25.12.2009, 16:01
Born, http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2561 почти завтра:crazy:

yuri01
25.12.2009, 16:01
извращение на тему нг. в соседней ветке обсуждаеться.
я думаю, кто сейчас сдает, отпишет в личку.
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=782
вроде еще Slava сдавал. ноэто ему в личку.

Born
25.12.2009, 16:14
Большое спасибо за помощь. Осталось найти Славу или кто еще мне сдаст в аренду до 27)) что нибудь из ак)) Так ну а вы сказали что нужно поручительство для участия в игре я так понимаю и 27 тоже, как это будет происходить? Или в соседней ветке отписаться о моем желании и придти на место и там уже все определится?

yuri01
25.12.2009, 16:27
поручительсвто.... народ думаю не против буедт. приедешь. правила ответишь.
на счет привода, спрашивай. контакты тебе дали. ну и в соседней я тоже думаю будет не лишним.
ЗЫ: надо понимать, что это последняя игра в этом году, и это будет не чисто война. а отмечание нового года с элементами страйбола :) :)
ЗЫЫ: жду коментов.

Born
25.12.2009, 16:54
Блин тогда может в январе на след. игру, а то как то неудобно, чувствую себя как будто пойду на день рождение к человеку которого не знаю))) Хотя знакомые лица может и найдутся))

Born
25.12.2009, 17:49
Кстати так и не посоветовали привод, какой лучше взять? Что б и в руках приятно держать и по кошельку особо не било, да и чтоб проблем в эксплуатации особо сильных не было. Я вот думаю может вообще снайперскую винтовку взять, у вас как снайперы в почете?)))

yuri01
25.12.2009, 18:23
на тему этой игры. постерлять получиться. просто тематика игра накладывает ограничение. с народом познкомишься. так что не сомевайся.
на тему приводов.
снайпер- ты сначал поиграй автоматчиком. или приди на игру посмотришь.
марксменом0- проще.
привод. дибой какой понравиться. все равно его пербирать (сам\механик).

Kenny
25.12.2009, 21:27
...Я вот думаю может вообще снайперскую винтовку взять, у вас как снайперы в почете?)))

Блин! Ну и я ща рож нарисую! Да, снайперы в поЧете и поНЕЧете тоже... :D
Снайперы в страйке - это одинокие, грязные и оборваные существа, лязиющие по всяким помойкам и кустам. Но очень гордятся сваими карамультуками, и мериются ими при каждом удобном случае. А в целом это очень мирные и безвредные особи, которых редко кто замечает, и их лучше пускать вместе с пулеметчиком, мож хоть какойто толк будет, будут пальцем тыкать куда шары сыпать.... Ну или типа того.:D

noname
25.12.2009, 22:58
Born, в страйке снайперов мало, очень на любителя занятие, да и задач для них нет. Быстрее всего вы имели в виду марксмана.
"В соревновании снайперских винтовок победил М249, за зачетную минуту поразивший цель 652 раза" (с) ганзы
вас интересует АК. надо определиться - на какую сумму рассчитывать. Из кЕтайцев стоит обратить внимание на привода CYMA(.4х серия, в зависимости от модели) и DBoys, по более качественным и дорогим репликам - не имею понятия.
С СВД выбор ограничивается: либо спринг от A&K, либо ЭПО от CA или Real Sword.
Приобрести привод можно с рук, либо у частных продавцов, а так же с магазинов в России и за рубежом.

Born
25.12.2009, 23:18
Ну сумма в 6000 хотелось бы уложиться но походу не получится, а так почти определился с выбором привода думаю это будет Ак 74М от Д-бойс б/у)))

noname
25.12.2009, 23:32
Born, хотите уложиться в 6 ? дождитесь Февраля(хотя может быть Марта) и закажите с Китая, до начала сезона успеет приехать.
ассортимент сейчас куцый, виной тому закрытие фабрик поднебесной, а так же новый год. что-то можно найти и сейчас: http://www.airsoftpanda.com/product_info.php/cPath/56_70_106/products_id/1044 http://www.cop9gun.com/shop/product_info.php?cPath=1_26&products_id=894 http://www.cop9gun.com/shop/product_info.php?cPath=1_26&products_id=654
просмотрите ассортимент следующих магазинов:
0. www.redwolfairsoft.com (один из старейших магазинов, отправка без разбора, недавно снова начал отправлять в Россию)
1. http://www.airsoftpanda.com (отличный сервис, отправка без разбора, да в наличии ничего не осталось)
2. http://www.khmountain.com/airsoft/home.php (скоты! хотя кому как повезет, мне не повезло, отправка без разбора, самые низкие цены)
3. http://www.cop9gun.com/shop/index.php?currency=USD&language=en&osCsid=41d7fdfcd4dcf068453a11668dbcc5dc (отличный сервис, отправка без разбора, завышена цена доставки)
4. http://www.airsoftglobal.com (отличный сервис, 20 баков за разбор и чуть более высокая стоимость доставки)
5. http://uncompany.com/ (большой склад, один из старейших магазинов, 30 баков за разбор, однако обычно сбивают до 15, если им об этом сказать)

Born
25.12.2009, 23:52
Спасибо за помощь!

Xander
26.12.2009, 08:27
Максимальная дальность по прямой траектории у 150 тюна около 70-75 метров.
У 130 около 60-65. 0.28 шарами.

Конечно это не значит что на таких расстояниях ты 100% поразишь цель. ветер\кусты и т д. какой там стволик. какие шары..

Навесиком и того больше.

P.S
рулеткой мерил

С базовым китайским клашом сумовским каким нибудь получишь дальность в 50 метров где то. хз как попрёт. резинки хоп апа у них обычно гавно.

yuri01
26.12.2009, 11:41
noname, с нашей таможней еще и поплясать придеться. ты забыл еще газовые свд :)
Kenny, отжог :)

в 6 это с гемороем. :) дороже проще. :) на первое вермя что то другое чем цыма .48 и дибойз смысла брать нет.

noname
26.12.2009, 11:55
yuri01, с таможней как повезет. Hunterу пара ГББ прошли без проблем, ещё 2 привода через мой счет заказывали - тоже без таможни (ГББ с КХМ, привода с Панды)

Вадюс
26.12.2009, 12:11
Да что цима что дибойс один фиг разбирать и запчасти менять и желательно сразу как с коробки достал ! :crazy:

Atom
26.12.2009, 13:21
Xander, калаши цыма последней серии в базе от 130 до 140 выдают. :)

По поводу потрахов - Последние серии цымы или дибойза(именно последние - ЦЫМА от серии 040 и выше, дибойз - с индексом s)

Xander
26.12.2009, 13:29
Xander, калаши цыма последней серии в базе от 130 до 140 выдают. :)



Видимо из за голимой резинки хоп апа, Видимые мной калаши от сумы не отличались стабильной дальностью)
Но со смененными разинками хоп апа стреляли как нада.

Хотя может у владельцев тупо стволы грязные были. хз вобщем.

Der_Soldat
26.12.2009, 15:35
Видимо из за голимой резинки хоп апа, Видимые мной калаши от сумы не отличались стабильной дальностью)
Но со смененными разинками хоп апа стреляли как нада.

Хотя может у владельцев тупо стволы грязные были. хз вобщем.

может как повезет) ведь это китайцы. с моей стоковой резинкой вполне выжимает свои заявленные 130:nhl2:

Доцент
26.12.2009, 15:42
Der_Soldat, Выжимать она может и 140.
А вот шар закручивать, чтобы он далеко и стабильно летел... От самого материала резинки зависит.

Atom
26.12.2009, 19:19
Ну на китае резинку хопа менять - это 100%. Если на Маруе, ВФЦ, СА она ещё куда ни шло, то на китайских, особенно на Дибойзах - полное дерьмо. На цыме иногда ещё ничего бывают.

Hunter68
27.12.2009, 19:09
почистите тему, прикрепите, название смените , типа я первый раз , хочу по играть, что для этого нужно?
оставте посты типа , очки , поручители, посмотреть...

желательно ссылки на командный форум, а там постарсться фото выложить ну всякую ерунду, типа мы лучше мы кормим снигерсами... :) и не бъем курсантов плетью :)

и в конце пост, лучше всего вы поймете что вы хотите, когда просто по общаетесь в реале.

Born
28.12.2009, 10:01
Всем спасибо за советы, так же спасибо за первую игру)), в принципе понравилось, конечно ощущения отличаются от того же хардбола, но + больше чем минусов, так что думаю остановлюсь на страйке, Отдельное спасибо Тратилу за привод))
Р.S Cлышал слова одного человека "меня пугают новички, что такое страйкбол? О круто пойду горку себе куплю)))))!" Не знаю кого он имел ввиду лично за себя скажу, горку себя брал для хардбола, так как является очень хорошей экипировкой которая защищает практически на 100% от риска проникающих с пневматики и ее капюшон так же хорошо защищает затылок!
Буду ждать второй игры, но это я думаю после нового года)).

Вадюс
28.12.2009, 10:27
Born наверно пейнтбол имел в виду ! Ну прости я не знал что ты купил гору еще раньше чем начал играть в страйкбол, просто когда я более года назад прищел в страйкбол то желающих одеть горку и тельняшку были единицы а за последние пол года что желающих дико прибавилось вот я и сказал что меня уже пугают новички ! :)
PS. Born не чего плохого не хотел тебе сказать если обидел извени пожалуйста !

lexu7
28.12.2009, 12:42
Тему почистил. Хардбол и преимущества защиты обсуждайте во флудилке.

noname
09.01.2010, 20:59
Born, http://www.airsoftpanda.com/product_info.php/products_id/1159?osCsid=2jvncaiilhgbuc5i00os83inn0
с доставкой - 221 бакс

Coolesh
09.01.2010, 23:22
Тут вот про резинки хопАпа начали говорить. Для китайцев. Вот такой вопрос:
Какую брать для дибойза АК-74 с тюном 120?

Kenny
09.01.2010, 23:55
Во первых - тема Тамбовская, а во вторых - "Прометеус" фиолетовая (это про резинку).

Frost
10.01.2010, 01:04
Во первых - тема Тамбовская, а во вторых - "Прометеус" фиолетовая (это про резинку).
120 ведь всего. подойдет и системовская, и гардеровская, и токио маруйская.
но помоему эти вопросы лучше в другом разделе задавать.

noname
10.01.2010, 01:14
а вот сильно западные братья очень любят MadBull, но сильно грешат на его выход из строя при расколе шара или плохих шарах.

Вадюс
10.01.2010, 02:19
Полностью разделяю мнение Кенни в выборе резинки http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1249&param=1 ! Сам пользуюсь данной резинкой на Ак при выдаче 117 м.с. и пулимете при выдаче 150 м.с. и в обоих случиях доволен до безумия резинка очень стабильна при морозах - 18 и при жаре + 30 ! А вот MadBul http://www.uragan-sport.ru/info.php?id=1174&param=1 как то не очень пошла у меня на АК при 117 м.с. шар плохо закручивался , постоянно уходил в право, плевал по два шара (хотя производитель уверяет в обратном ) и на 1 пакете она порвалась и если не ошибаюсь на 136 м.с. была похожая ситуация у кого то в команде !

Хилер
11.01.2010, 10:19
К примеру, я склоняюсь к калашу, и у меня такой вопрос. Каким следовать правилам при выборе привода? Я имею ввиду, длину ствола - короткий/длинный. Как длина ствола влияет на кучность шаров, влияет ли на дальность? Что, и когда лучше заменить, т.е. сначала выжать все из стандартной комплектации, и после тюнинговать ствол, или лучше "из коробки" перебрать? Какие части чаще всего выходят из строя? И какие ремкомплекты надо держать в запасе?

izum
11.01.2010, 11:18
Хилер, По зданиям удобнее бегать с AKS74U (http://mangoost-airsoft.ru/magazin/922.html), но у него кучность будет хуже к примеру чем у AKS74 (http://mangoost-airsoft.ru/magazin/438.html).
Для начала ничего держать в запасе не надо! Минимум - запасной акум и изолента, при возможности набор отвётрок и шестигнанничков.

OznoB
11.01.2010, 11:32
Хилер
т.к. сам только начинаю играть, немножко расскажу что и как проходило у меня)
купил себе дибойс АКС74, доволен как гипопотам))) первым делом отдал Гному на переборку, сразу выяснилось что и как с потрохами привода, Китайцы делают привода под настроение, у друга в М4А1 в гирбоксе всё на соплях болталось, у меня наоборот зажато было и плохо крутилось...
вообще общаясь с народом, приблизительно начинаешь осозновать что тебе надо, но тюнинг привода удовольствие не дешовое (хотя всё зависит от уровня дохода)... так что я пошёл по пути доведения базы до нормального рабочего состояние, а затем буду по мере появления финансовых возможностей проводить тюнинг)))

yuri01
11.01.2010, 11:44
советую на первый полгода ограниться максимум 120м\с.

Born
11.01.2010, 11:44
Интрестно и сколько по деньгам примерно выйдет что бы к примеру довести до ума АКС 74У?? (именно его я себе заказал)) конечно от китайских производителей))!! я рассчитывал на тюнинг потратить еще тысячи 2 как думаешь хватит? Я понимаю конечно тюнингу нет предела, но я бы хотел так сказать чтоб он не развалился на первой же игре и работал более или менее стабильно!!!

Born
11.01.2010, 11:46
советую на первый полгода ограниться максимум 120м\с.
Почему именно на первый пол года лучше со 120 бегать?? Работа с другими скоростями требует больше опыта?

noname
11.01.2010, 11:51
Born, 120 потому, что:
1) легко достижимо и, зачастую, так же надежно, как и "база"* + львиная часть китайской машинерии имеет такую производительность по умолчанию
2) почитайте правила - 120 укладывается во все лимиты (можно использовать в зданиях и нет минимального расстояния для выстрела)
________________________
*обычно, под словом "база" подразумевалась низкая скорость вылета, от 85 до 100 м/с, выдаваемая приводами от TM/CA и других производителей среднего и высшего ценового диапазона; сейчас чего-то не понимаю - что значит "база" ?

yuri01
11.01.2010, 11:56
Born, 120, почему? что бы себя не ограничивать. что бы привыкнуть. потом поймешь.
по второму вопросу. 2т.р.... у китайцев 70% что аккум менять. а дальше разбираться смотреть надо. а так, аккум проводка ключ уже почти 1.5-2.
смотреть внутрянку надо. у дибоза чего то шестрени в крайнем приводе было откровенная гадость - замена. так что смотреть. смотреть. и еще раз смотреть.

Born
11.01.2010, 12:03
Мне как раз Дибойз должны привезти, наверно придется влоожить побольше, ну и ладно, зато привод по дешевке достался)))
Все ястно, просто спросил, я то себе больше 120 не хочу пока, ибо в зданиях очень нравится мне играть. И есть возможно с другими ребятами сьездить так сказать поиграть, потренироваться и они в основном в зданиях!!

Fishmann
18.01.2010, 18:45
120 более чем достаточно для активной игры и претензий не будет, а то всякое бывает, очередью в упор кого-то угостишь, запишут в неадекваты, а кто хочет иметь дело с неадекватом?!

Гранаты сидите клейте пока, зима долгая, можно много успеть, а то подойдет сезон, а Вы без главного наступательного и оборонительного припаса.

lexu7
21.01.2010, 09:30
Почистил тему. Что нужно было оставить - перенес в другие темы.

OznoB
29.01.2010, 12:38
у меня вопрос!
есть желание обзавестись механами, у меня Diboys RK-03 AKS-74, механы каких производителей лучше всего подходят? или может посоветуете какие-нибудь конкретные модели...
внешний вид, хотелось бы чтоб был как базовый бункер.

GeToN
29.01.2010, 13:12
OznoB, я пользуюсь механами от STAR ёмкость 105 шаров, подходят имхо ко всем приводам, падают до последного шара.
цена вороса в гугл :)

Atom
29.01.2010, 14:48
OznoB, Из дешёвых и качественных под ак-74 - ИМХО, CYMA и MAG - довольно хорошо себя показывают.

Вадюс
29.01.2010, 18:00
OznoB, я пользуюсь механами от STAR ёмкость 105 шаров, подходят имхо ко всем приводам, падают до последного шара.
цена вороса в гугл :)



Немного не антураж под 74 но зато проблем с производителями и весом шара у этих механ практически нет !

INGENER
29.01.2010, 19:03
OznoB, вот!! Спасибо Вадюсу!
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=category&item=MAG-AMAG-006CP&search=special&rs=MAG%20Magazine&catid=17&cat=310
1000р за коробку!

"Шмель"
29.01.2010, 19:54
Вот по ссылке от Инженера. Механы Маг. 5 штук в коробке. Как они себя ведут? капризничают? Если всё путём может новечкам вроде меня скинуться и заказать? 5 магазинов на первое время вполне должно хватить.

FlyMan
29.01.2010, 20:16
Юзал Маги сезон. Минус один - когда забиваешь подзавязку, плохо держат шары - саморазряжаются. Если сыпать около 70, вместо 100 - нормально. Подают великолепно, даже после купания с ними в речке.

Stels
30.01.2010, 21:39
Доброго времени суток. Нужна консультация. Решил брать привод от D-Boys , но есть несколько вопросов.
1) в чем разница между D-Boys AKS 74 (Wood Kit)(RK-03), DIBOYS AKS74(RK-02W) и D-Boys AK74M (RK05) Steel в плане технических характеристик и эксплуатации?
2) какой лучше всего брать?
3) где можно купить?
4) можно ли договориться о приобретении одного из этих приводов в Тамбове?

OznoB
30.01.2010, 21:59
Stels, ну если я не ошибаюсь, потроха на этих Diboys_ах одинаковые, в плане эксплуатации сразу привод отдавать на переборку, механик посмотрит и скажет что с приводом надо сделать, обычно это голова целиндра под замену, хоп-апы и аккумулятор!
купить можно в интернет магазинах, в тамбове вроде бы Slava привозил RK-03, может продал уже все...

Гном
30.01.2010, 22:06
Stels, здароф. В плане технических характеристик и эксплуатации разницы нет. Бери какой нравится, отличие только в прикладе и цевье, нутрянка одинакова. Купить можно либо в магазинах Москвы или Киева, или за бугром, либо по объявлениям http://www.airsoftforum.ru/forumdisplay.php?f=6 В Тамбове купить можно, см. раздел Барахолка Тамбов ( http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=838 )

Гном
30.01.2010, 22:11
обычно это голова целиндра под замену, хоп-апы и аккумулятор
Голова цилиндра не обязательно, бывает и нормальная с завода. Резинка хоп-ап под замену. Бывает требует замены голова поршня. АКБ лучше тоже купить норамальную. Китай - это лотерея!!!! Кому повезёт!!??

yuri01
31.01.2010, 22:16
"Шмель", 1000р у вас они ни как не выйдут. от1500 считайте.
маг вроде не плохо. и возьмете 10, читайте про таможню.будет весело.

Stels
31.01.2010, 23:44
Спасибо за консультацию. А кто в Тамбове занимается переборкой приводов?

Гном
31.01.2010, 23:51
Stels, вот тут почитай первый и последний пост http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=782

hammer
17.02.2010, 02:51
Не хотел создавать новую тему, вроде эта подходит.
Собирался купить привод еще осенью но не сраслось как то, а сейчас байда началась с китайскими заводами. В общем что можете посоветовать хочу взять калаш http://shop.militarist.com.ua/product/11734 кто поделится мнениями по поводу сего чуда, стоящий экземпляр. Вроде б как грят 40 серии нормальные были. И вопрос по ходу где и как посоветуйте брать, а то бюджет студенческий не потянет что то дорогое, но тыров 8 можно выложить.
ЗЫ может кто из тамбова заказывает, а то с тогоже милитариста пока он в наличии есть заказать.
ЗЫЫ интересует полностью металлические версии калашей с рамным прикладом.
ЗЫЫЫ и еще какой у него гербокс

OznoB
17.02.2010, 10:07
чёт с утра милитарист не грузится...
-гирбокс у АК обычно третьей версии, даже не знаю, бывает ли там другой)
-на счёт полностью металических моделий АК , мне кажется что у многих используются силуминовые детали, у меня RK-03 от Dyboys там силуминовый затвор, и защёлка приклада, может ещё что-то... в принципе эти части можно поменять на стальные, но удовольствие это не дешёвое...
-из тамбова с милитариста заказывают, читай http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=1297&page=2

hammer
22.02.2010, 14:12
Да как цимовский завод перестал работать продукции его либо нету либо стоит чуть ли не как маруй. Поэтому решил брать diboys rk-01s вроде от отзывам тоже достойный экземпляр. Но возник вопрос хочу сразу прикупить механы к нему. Почитав про них понял что подходят почти все но только после подпиливания защелки. Так какие лутше брать. Element AK74 на 120 шаров подойдут ли, и как они вообще по качеству или что нить получше есть?

Atom
22.02.2010, 15:35
hammer, достойные из китая механы это: CYMA, MAG, Element. Причём первые два производителя проблем с подачей не имеют, на последнем они периодически возникают.

yuri01
22.02.2010, 18:06
STAR меня радуют уже год.

Atom
22.02.2010, 21:00
yuri01, вопрос был про дешёвые китайские и под ак-74 ;)

yuri01
22.02.2010, 22:12
тоесть стар дорогая не китайская механа?
они мне в мск в не самом дешевом магазине по 400р. встали. а они лутше KA.

Atom
22.02.2010, 23:08
yuri01, стар не китай :)

Механы человек просил под ак-74.

hammer
22.02.2010, 23:56
Просто собрался заказать ксюху дибойз и заодно механы к ней. Вот думаю какие подойдут и чтоб нормальные были, а магазине выбор не велик механов для АК.

Lee
23.02.2010, 13:07
в милитаристе в наличии есть CA на 77 шаров по 14 уе.
пяток механ тебе хватит
чуть больше двух тыщ обойдутся тебе они

hammer
23.02.2010, 20:05
в милитаристе в наличии есть CA на 77 шаров по 14 уе.
пяток механ тебе хватит
чуть больше двух тыщ обойдутся тебе они
Да не я в милитаристе брать привод не буду, с другого магазина закажу. А там выбор не большей. Да к томуже 77 шаров это чет маловато 120 - 150 хотелось бы.

Тохич
23.02.2010, 22:15
ды ладно, нафига механы на 150 шаров - не проще ли бункерок сразу ? имхо 70 шаров зарядил и самое оно как гриться интересное :)

Kenny
23.02.2010, 22:36
Да не я в милитаристе брать привод не буду, с другого магазина закажу. А там выбор не большей. Да к томуже 77 шаров это чет маловато 120 - 150 хотелось бы.

http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=2972

Спасет от разорения.... раз потратился - и все равно, что 10 механ. Завали всех пластиком!

hammer
24.02.2010, 14:15
http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=2972

Спасет от разорения.... раз потратился - и все равно, что 10 механ. Завали всех пластиком!
Да не пулеметить это уж слишком. А 120 шаров это в 4 раза мешьше чем в бункере. Да и 70 шаров эт маловато, а 120 ИМХО в самый раз! Не гремит, перезаряжаться можно не после каждой очереди. И механов можно 3-4 иметь и не париться, что в самый ответственный момент кончатся шары!

Graf
15.04.2010, 23:25
всем привет! слушайте помогите, я новичек не могу найти как тут у вас с навичками дела обстоят, как выглядит прием в ряды страйкболистов?а то может и на эту игру возможность есть сездить? заранее благодарен!!!

Brumel
15.04.2010, 23:41
всем привет! слушайте помогите, я новичёк не могу найти как тут у вас с навичками дела обстоят, как выглядит прием в ряды страйкболистов?а то может и на эту игру возможность есть сездить?

Ну а почему нет то:) подходи на точку сбора ( 10 часов у огня- если доктор нам не врет)) с собой крайне желательны очки и красная тряпка
Первая доза бесплатно. ))Посмотришь пообщаешься.

Вадюс
15.04.2010, 23:47
Ага и правила до этого выучишь !

lexu7
16.04.2010, 09:12
всем привет! слушайте помогите, я новичек не могу найти как тут у вас с навичками дела обстоят, как выглядит прием в ряды страйкболистов?а то может и на эту игру возможность есть сездить? заранее благодарен!!!

Тема (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2583) висит прямо на первой странице нашего раздела. Ответы на большинство вопросов можно найти в ней, или потратив пять минут на поиск. Заодно стоит правила форума почитать, в частности, пункт про оффтоп.

Graf
17.04.2010, 12:08
ну извеняйте если попал не в тему!а правила форума я проштудировал после регистрации!!! просто увидев- ИГРА на 18.04.2010. ..... и решил закинуть удочки на эту игру, при этом написав при этом помогите!- это флуд?Желание попасть на игру очень велико даже если я и не поучавствую в боевых действиях, буду просто рад позырить) на ведения боевых действий,и пообщаться!.Кстати с правилами игры я тоже ознакомился,но учить их на изусть пока не считаю нужным хватит для меня -чего можно ,а чего нельзя,так как не известно как дело пойдеть в дальнейшем.......... Так я подъеду на игру???

хотя наверное не получится по всей видимости- погодка не лётная!?

"Шмель"
17.04.2010, 12:39
Дождь не решающий фактор. Играли и в дождь Просто экстремалов с такой погоды поубавится... Так что подъезжай, ни кто тебе слова не скажет... наверное...)))))

Вадюс
17.04.2010, 12:50
Graf если решишь приехать то очки и красную тряпку при себе иметь обязательно !

lexu7
17.04.2010, 13:26
..... и решил закинуть удочки на эту игру, при этом написав при этом помогите!- это флуд?

Нет, не флуд. Это оффтоп, о чем я предельно ясно написал.

с правилами игры я тоже ознакомился,но учить их на изусть пока не считаю нужным хватит для меня -чего можно ,а чего нельзя,так как не известно как дело пойдеть в дальнейшем.......... Так я подъеду на игру???

Без знаний правил - только посмотреть.

Graf
17.04.2010, 13:27
очки уже прикупил, осталось тряпку красную надыбать))),а приехать- буду на 99% примерно так, правда одеть не знаю что, но чё нибудь придумаю!!!......Спасибо за ответ!!!

ок правила подучу!!!

Graf
30.05.2010, 20:40
господа страйкболисты!!! очень давно заинтерисовался вашей игрой даже скажем так- это я так понимаю уже для вас не игра, а так сказать образ жизни,так вот этот образ не издешёвых будет ну по крайней мере для меня,хотя я б с удовольствием влился в ваши ряды, но к сажелению пока не имею такой возможности,в плане финансов, но эт ладно, хотя надеюсь на лучшеее)!!! Проштудировал много инфы по устройству приводов вот меня и заинтерисовал ворпрос относительно их устройства, а именно тюнинга я ведь правильно понимаю что тюнинг :это замена одних деталей -деталей производителя лажовых, на более производительные для всей конструкции /привода/- этого же производителя)))(хотя не всегда этого же производителя) кстати замена тех или иных деталей изменяет то или иное качество ствола то биш дальность иль убойность-------------------------------------------------
- до 120/90 м/с включительно - без ограничений;
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.
- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с
--------------------------------------------------------------
Первый вопрос по этому поводу, а как же измеряется то иль иное качество привода перед игрой после тюнинга-просто допустим я такой припруся со своим приводом, но уже усовершенствованым!!! а он у меня будет выдовать не по правилам??? шо тады?как производятся замеры перед игрой?если они производяться!!!???я просто был на одной-ни чего такого не видел!!! Вапрос№2 все детали начиная с пружин и канчяя шестернями -ведь в принцыпе они являются слабыми звенами в цепи) хотя не тока они, а также и поршень и голова поршня хотя лан перечеслять детали не буду их там в принцыпе не много НООООО!не кто не пробовал изготовить те иль иные детали производственным способом-заказать на заводе простыми словами мне кажется будет дешевле чем на заказ , а качество будет не хуже если не лучше!!!!!!!! не могу конечно о б этом судить посмотрев ток по фото на сайтах, но при наличии необходимой информации можно попробовать изготовить ту иль иную деталь!!!

GeToN
30.05.2010, 20:53
Graf,
1. Хронометрирование проводиться на больших играх, сейчас мы будем вводить тоже самое для всех новичков. С другой стороны после некоторого времени в страйке начинаешь собственной шкурой различать тюнинги.
2. Изготовление запчастей имеет смысл при массовых заказах, в противном случае цена детали превышает покупку её в магазине и доставку до дома. имхо имеет смысл изготовление особо интересных деталей которые в метале слишком редки или дороги

Graf
30.05.2010, 21:10
1.да уж определение боевых качеств оружия на себе эт круто))) 2.сам связан с производством поэтому и задал данный вопрос по поводу запчастей -думаю что изготовление той или иной детали все равно будет дешевле чем на заказ(и лучше-хотя не факт не могу говарить не пощупав руками и глазами) !!!!

GeToN
30.05.2010, 21:23
Graf, если есть возможность свяжись с Гномом, у него много чего есть, посмотришь и за одно скажешь что сможешь изготовить.

Slava
30.05.2010, 21:27
1.да уж определение боевых качеств оружия на себе эт круто))) 2.сам связан с производством поэтому и задал данный вопрос по поводу запчастей -думаю что изготовление той или иной детали все равно будет дешевле чем на заказ(и лучше-хотя не факт не могу говарить не пощупав руками и глазами) !!!!
Не умеют в России ничего делать руками, нет необходимого оборудования и материалов.
Например, пружины.
В России не делают пружины вообще, нет таких сталей.

Xander
30.05.2010, 21:30
1. Практически у каждого Мастера есть хронограф. и Если вы будете отдавать на тюн привод мастерам то скорее всего вам и скажут скорость которую он будет выдавать и вы уже сами поймёте вписывается в правила ваш лучемёт или нет. Хотя скорее всего авторитетный мастер и не будет делать вам тюн, который будет вылазеть за правила.
Если же вы сами собираетесь делать (что честно говоря не имея опыта не советую) то советую приобрести/взять поносить хрон. и Измерять скорость 0.2 шаром.

Хронометраж приводов обычно проходит перед большими играми на усмотрение организаторов. Может быть поголовным, либо выборочным.
Новички конечно же привлекают сразу большее внимание.
Может быть у Вас в Тамбове может быть хронометраж и на обычных тренировках, этого я не знаю :)

Что будет если вы вылезете за правила? Я думаю смотря как вы отреагируете.
Если вы реально не знали сколько выдаёт ваш привод, и после замечания о превышении тюна вы всё поймёте и в следующий раз придёте уже имею тюн в рамках правил, то думаю всё будет нормально.
Конечно если на игре выяснится превышение то с этой игры вам скорее всего снимут (так что советую всё же знать скорость своего привода).

2. Темы про изготовление кастомных деталей всплывают переодически от новичков.
Как показывает статистика 99% таких идей забрасываются из за не невыгодности такого кастомного производства.
Так как и проще и почти всегда дешевле купить готовые детали.

Имеет смысл только изготавливать кастомные датали, которых либо практически нет в продаже, либо совсем нет, либо эти детали откровенно поганные и альтернативы им нет.

Вадюс
30.05.2010, 21:39
Ну не знаю Гном с Токарем у себя в РКС сами голову цилиндра выточили с соплом на СВД от СА. И причем сделали очень хорошо качественно и от заводской латунной не отличить.

Graf
30.05.2010, 23:22
Не умеют в России ничего делать руками, нет необходимого оборудования и материалов.
Например, пружины.
В России не делают пружины вообще, нет таких сталей. по этому поводу, эт ты зря обижаешь, ты живешь в РОССИИ и не веришь в её людей -очень очень очень плохо- руки у Россиян есть........и пружины у нас делают -эт я те как Россиянин говарю , и есть специальные пружинные стали которые в последствиии после навитии определенных витков нужной толшины прутка проходят термическую обработку, для достижения той или иной цели!!! я конечно не сталкиваюсь непосредственно с изготовлением пружин и прежде чем отписываться на форуме навел справки по этому поводу у челов которые этим непоредственно занимаются-толшина пружины если смотреть по фото не превышает 5-6мм и это не проблемма при её изготовлениив данном случае!!! P.S. а про то что у нас делать ничего не могут эт ты,повтарюсь -ЗРЯ.............

FlyMan
30.05.2010, 23:26
Graf, пока ты не начнёшь делать для страйк-комьюнити вечные стальные шестерни по 100 рублей, все твои рассуждения и заврения, не более чем пук

Graf
31.05.2010, 00:00
Ребята спасиб за быстрые ответы!я- да конечно новичек не спорю! но после длительных просмотров на данном форуме и ваще на различных сайтах по поводу тюнинга, также знакомства с деталями приводов-пришёл к выводу что изготовление данных деталей производственным путем, логично и в полне реально,цены на данные детали различны как и качество их исполнения,так и адресс их производства!!! если брать меня я не просто так завел этот разговор,я работаю на станках с чпу 5 поколения (немецкого происхождения если эт конечно кому нибудь-что то говарит)фрезерные и так же есть в наличии токарный!! эти станки могут многое !!!! ) я повтарюсь можно попробовать изготовить ту иль иную деталь вот!!!))---да кстати эт не рекламма и я не хочу на этом бабок срубить (хотя на первый привод не мешало бы:o:o:o!!!) просто мне самому интересно-смогу ли я и в прямь их изготовить!!!

Graf, пока ты не начнёшь делать для страйк-комьюнити вечные стальные шестерни по 100 рублей, все твои рассуждения и заврения, не более чем пук
вечного двигателя ешо не изобрели!!!

kyzmitch
31.05.2010, 00:07
[,я работаю на станках с чпу 5 поколения (немецкого происхождения если эт конечно кому нибудь-что то говарит)фрезерные и так же есть в наличии токарный!!
продай станки--купи себе привод и оттюнингуй его(шучу я):crazy:

Slava
31.05.2010, 02:18
P.S. а про то что у нас делать ничего не могут эт ты,повтарюсь -ЗРЯ.............

А задумайся, назови ХОТЯ БЫ ОДНУ вещь, которую китайцы не делают лучше и дешевле.

Вот дети у нас хорошие :-) и то, население России стремительно сокращается.

Пытались сделать на заводе "Тамбовполимермаш" крепление подствольного гранатомёта на АК-серию, взамен силуминового сломавшегося. Цену заломили космическую. Потом пришлось полдня надфилем точить, чтобы подошло.

Если хочется патриотизьма, то почитай вот это:
http://slava68.livejournal.com/78453.html
а потом вот это:
http://slava68.livejournal.com/78652.html

Aen Sidhe
31.05.2010, 03:14
А задумайся, назови ХОТЯ БЫ ОДНУ вещь, которую китайцы не делают лучше и дешевле
Программное обеспечение.

FlyMan
31.05.2010, 10:06
Graf, если ты такой труъ-инженер, должен панимать, что шестерни даже из вшивой нержавейки при нагрузках на них в гире - будут именно вечными. пукеров-создатеелй шестерней в страйкболе было милион и где они все? а остальные детали вкуй не впились па сути, разве что поршень исчо какойнить аля дюраль.

Graf
31.05.2010, 21:27
Grafпукеров-создатеелй шестерней в страйкболе было милион и где они все?
после таких ответов само собой продолжение каких либо начинаний дела на этом заканчиваются!!!...... я спросил кто нибудь пробовал изготавливать и стоит ли ?! а ты мне про какие то пуки!!!!!:eek:

Pride
31.05.2010, 21:37
Граф не забивай голову. На самом то деле в нашем хобби есть куда приложить и руки и мозги, а вот шестеренки таки лучше купить. =)

ps попробуй подумать над минометом например, думаю за работающую модель миномета будут тебе респекты от сообщества.

Slava
31.05.2010, 22:41
Попробовал в прошлом году сделать миномёт, который стреляет белыми картонными дымами. Дюралевая труба диаметром под дым, один конец заглушил.
Бросаешь туда зажженную петарду и следом за ней инициированный дым.
Взрыв петарды и ... вышибает все потроха из дымовой шашки, они летят отдельно и следом за ними пустая картонка.
:-(((

Kenny
31.05.2010, 23:05
Класс!!!!
Вот бы мне такой уничтожитель дымовых шашек.... Эх, найти бы трубу под большие банки дыма... Теб не разрывало! Летели бы как миленькие.

Слав, без обид, а ты хоть дымы взвешивал? Мне стремно 90 граммовыми гренками из миномета садить, ведь может не сработать и в бубен какому нибудь шаману влетит...
У нас уже умнеги предлагали использовать в качестве "мин" к девайсу баклажки 0,5л....

FlyMan
31.05.2010, 23:16
стоит ли ?
техзадание выдал выше. ладно, пицот рублей за шестерни из нержавейки :)

Zi
01.06.2010, 01:42
Slava, видел в Мацкве такую хрень. Пушка на колёсах с длинной ствола метра 2,5. Вышибной пороховой заряд швырял дым метров на 100-120 и гранату метров на 150.

Lodin
01.06.2010, 02:04
эта пушка на велосипедных колесах на 50 метрах убъет страйкболиста прямым попаданием
миномет гораздо безопаснее, тут нет прямой наводки...

Iskander
01.06.2010, 12:21
вышибает все потроха из дымовой шашки, они летят отдельно и следом за ними пустая картонка
хм... а если поддон или пыж ко дну банки?

FlyMan
01.06.2010, 12:32
уже обсуждалось (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=193&highlight=%EC%E8%ED%EE%EC%B8%F2)

Slava
01.06.2010, 16:12
хм... а если поддон или пыж ко дну банки?

В этом году попробую, здесь надо действовать очень быстро, чтобы дымовая шашка дошла до дна, пока петарда не сработала. Значит надо приготавливать заряды заранее. А шашку вскроешь - обязательно надо использовать, а то отсыреет к следующему разу.

В отличии от гранат, которые стараются пулять на головы врагу, дым надо ставить подальше и по ветру. Т.е. вероятность нахождения там людей минимальна.
И по навесной траектории, даже если попадёт по башке, это будет совершенно так, как если бы его кинули рукой. Рукой можно даже сильнее, если противник неожиданно вырос на траектории полёта.

Так что всем трусам можно не боятся.
В конце-концов, Филины воюют с Американцами, а те должны в касках ходить :-)

Lodin
01.06.2010, 17:09
И по навесной траектории, даже если попадёт по башке, это будет совершенно так, как если бы его кинули рукой. Рукой можно даже сильнее, если противник неожиданно вырос на траектории полёта.

Так что всем трусам можно не боятся.
вот поверь, когда попадешь по башке этой ялдой из миномета или с помошью руки - с точки зрения УК это будет две абсолютно большие разницы :)

Iskander
05.06.2010, 21:49
Кто-нить сверлил в стеклах очков отверстия маленького диаметра, для вентиляции? Если да, был ли эффект и влияло ли на пробиваемость?

Pride
05.06.2010, 22:19
Не надо этого делать. Есть и другие средства (приемы) чтобы очки не потели.

Iskander
05.06.2010, 22:41
Не надо этого делать. Есть и другие средства (приемы) чтобы очки не потели. Мази не особо помогают... Еще присматривался к очкам-сеткам, но что-то не внушают доверия... Приделывать пропеллер не хочется. И становиться мишенью после 5-7 мин игры утомляет:(

Frost
05.06.2010, 23:21
техзадание выдал выше. ладно, пицот рублей за шестерни из нержавейки :)
1000 рублей за шестерни из хорошей стали.

Xander
06.06.2010, 01:12
Мази не особо помогают... Еще присматривался к очкам-сеткам, но что-то не внушают доверия... Приделывать пропеллер не хочется. И становиться мишенью после 5-7 мин игры утомляет:(

А если сменить очки?

Iskander
06.06.2010, 18:11
А если сменить очки?
Дело хорошее, вот на какие?;) 2 варианта пробовал, опять же, зависит это от спортивности и толщины тушки...

noname
06.06.2010, 18:18
Iskander, сверлить не обязательно. если линзу можно снять и расправить, то дырочки за 5 минут сделают на станке для резки оргстекла/поликарбоната.

de_grim
06.06.2010, 22:47
по сетке: на игре (открытие ск) мужику осколки шарика в глаз попали.
вентилятор ставить - это вариант. в воронеже Fix ставил. эффективно

Lodin
07.06.2010, 00:59
угу
для коньюктевита

из моих наблюдений - чаще всего потеют от того, что на голове одета шапка, капюшон, прочая тряпка, затрудняющая отток воздуха от лица

de_grim
07.06.2010, 01:08
бегаю в балаклаве. очки поверх. не потеют, не закрываю отверстия вентиляции.
ну и выдыхать вниз..

Der_Soldat
07.06.2010, 01:54
угу
из моих наблюдений - чаще всего потеют от того, что на голове одета шапка, капюшон, прочая тряпка, затрудняющая отток воздуха от лица

вот это ты зря. физиология у всех разная.

Todd
07.06.2010, 23:29
так и не понял, в чем минус сетчатых очков, кроме варианта попадания осколков шарика в глаза?

Iskander
07.06.2010, 23:41
кроме варианта попадания осколков шарика в глаза
Даже этот вариант чуть более чем безрадостный...

*пошел за вентилятором*

Sniper
08.06.2010, 00:20
так и не понял, в чем минус сетчатых очков, кроме варианта попадания осколков шарика в глаза?

На закате/расвете - в них нефига не видно из-за преломления света, так же в них плохо видно что у тебя под ногами.

Slava
08.06.2010, 22:12
3 года играю в очках "Гардер" (1600руб.)
Ни разу не запотевали. В обычной жизни ношу их зимой и летом не снимая. Самые лучшие очки.

Потеют стекла когда мало двигаешься. Надо просто играть активнее :-)))

Iskander
09.06.2010, 12:50
3 года играю в очках "Гардер"
хм... оно, конечно, здорово, знать бы наверняка, высока цена эксперимента:)

Zi
09.06.2010, 13:06
Iskander, ESS Ice - лучший выбор. Изменяемая форма дужек позволяет регулировать удаленность очков от лица. Попробуй отбери у кого-нить на одну игру. Гардер хвалят только те, кто в ESS не бегал, да ещё очкарики (2-ые гардеры комплектуются диоптриями).

Кстате - http://www.youtube.com/watch?v=fJXxsQKZl4s - на четвертой минуте видео стреляют дробью 5-кой по ESS Ice.

BU4A
15.08.2010, 00:19
Такой вопрос, что нужно учитывать организаторам игры? Т.е. человек хочет организовать игру ну скажем не большую, а для своего города, что ему нужно учесть, чтобы небыло никаких казусов... Желательно по пунктам все росписать до мелочей, даже то, что может показаться глупым, и банальным и само собой разуещимся...

kLOP
15.08.2010, 00:51
Для начала надо сделать игру поменьше...

BU4A
15.08.2010, 00:59
Вы возможно не так внимательно читали мое сообщение. Большую игру никто организововать не хотел, небольшую игру, для своего города...

Шериф
15.08.2010, 01:53
BU4A, тут куча факторов... Совет: просто вспомни игры, где ты сам играл и что тебе в них понравилось и НЕ понравилось... А теперь сам лепи свой сценарий и организацию!

BU4A
15.08.2010, 10:19
Да это то я понимаю, просто боюсь пропустить какуюто банальную деталь, и получится не хорошо...

kLOP
15.08.2010, 11:30
Бесполезно все это расписывать. Бери и делай. Для начала лучше заручится помощью/поддержкой опытного организатора.

maxivirus
15.08.2010, 16:55
BU4A, ,бесполезно что либо планировать... :) если уж хочеться попытаться все учесть, то попытайся в орг. группу вначале каку нить войти...дабы поучиться и посмотреть на все изнутри...:)

BURLAK
16.08.2010, 00:49
BU4A, надо сделать не одну игру и главное всегда делать выводы. + надо быть режиссером, уметь ставить себя на место каждой стороны, задумываться о всех форсмажорах и чтобы игра не ушла в тухляк, быть терпимым и толерантым, так как из играющих всегда найдется серая мышь, которая тихо поиграет а потом выдаст ведро говна в форум. если ты хочешь делать-делай. будет нужна помощь, рекомендации, советы - личка/телефон мой есть здесь.

BU4A
16.08.2010, 01:49
большое спасибо всем. планирую сделать небольшую игру осенью, на днях займемся полигоном, надо привести в подабающий вид...

Graf
17.09.2010, 23:00
господа страйкболисты нашел в инете фото без всяких коментариев, че за чудо?вроде не АКСУ и вроде не акс-74у(пбс-1 на последний говорят не ставится!?)

de_grim
18.09.2010, 08:30
Graf, а почему не аксу?

Доцент
18.09.2010, 09:09
Graf, это чудо зовётся приводом. Хоть ПЗРК примотай

Вы на магазин внимание-то обратили? Забавный

Graf
18.09.2010, 15:46
Graf, а почему не аксу?нууу мне кажется данный экзэмпляр покороче будет,хотя может просто мне мое косоглазие подправить надо)))Graf, это чудо зовётся приводомну эт вроде понятно,а по конкретней,а то задумался из своего такое же замутить)))

OznoB
19.09.2010, 02:08
на ак-9 похож.
или это 105ый с пбсом

KURT
19.09.2010, 11:20
из под крышки ствольной коробки виден желтый цилиндр гирбокса ,а судя по крышке ксюха точно!

просто прилепили на привод все что было))))))

Гном
19.09.2010, 15:44
KURT, +1.....Обычная Ксюха+модное цевьё+голоша+ПБС1+чудо магазин......улыбнуло.....

BES[24'th MEU]
19.09.2010, 17:09
магазин от сербской Zastava(5,56х45 мм НАТО), цевье как у болгарского Krinkov(7.62 и 5.45 наши), ПБС-1 опять же... какой-то непонятный кастом - был бы магазин под "семерки" данное творение можно было бы переварить, а так что-то жутковатое получается