PDA

Просмотр полной версии : Есть специалисты по сигнализациям?


Frost
14.01.2010, 02:18
Нужно сделать охранную сигнализацию в цех. Сирена + датчики движения + GSM модуль для оповещения + бесперебойное питание. Нужна консультация человека, работающего в этой сфере. Кто ни будь из форумцев в этом разбирается?

Доцент
14.01.2010, 08:04
У меня тоже вопрос.
Дистанционная сигнализация, лёгкая и мобильная, реагирующая на тепло-движение - есть такая?
Например поставил датчик около дороги метрах в 100 от себя, а сам сидишь с брелком-сигналкой.
Кто-то проехал или прошёл мимо датчика - брелок запищал.

PS "Кобру" не предлагать.

Lodin
14.01.2010, 09:53
Deadman, любой датчик объема
от 400 до 1000 руб, например Фотон, питается от 12 В, при срабатывании рвет цепь, регистратор любой соответствующий.

Lodin
14.01.2010, 11:14
Нужно сделать охранную сигнализацию в цех. Сирена + датчики движения + GSM модуль для оповещения + бесперебойное питание. Нужна консультация человека, работающего в этой сфере. Кто ни будь из форумцев в этом разбирается?
система будет подключена к вневедомственной или это для себя (владельца цеха)?
если первое - установку все равно должны делать люди, имеющие на это разрешение
в любом случае подбор датчиков и регистраторов должен делать специалист на месте (в зависимости от ттх помещения)
а так - под твои цели какой нибудь Приток-gsm вполне подойдет

Frost
14.01.2010, 15:05
система будет подключена к вневедомственной или это для себя (владельца цеха)?
если первое - установку все равно должны делать люди, имеющие на это разрешение
в любом случае подбор датчиков и регистраторов должен делать специалист на месте (в зависимости от ттх помещения)
а так - под твои цели какой нибудь Приток-gsm вполне подойдет

Есть цех, есть ровные руки, сигнализацию делаю для себя.
У нас в городе есть магазин, где продаются всякие датчики и блоки, но в них я не разбираюсь.

Sigurd
14.01.2010, 17:28
нестабильная штука эта gsm связь- намуздыкался я с нею когда с охранными системами работал

Sigurd
14.01.2010, 17:31
Сирена обыкновенный ревун красная коробочка с лампами и динамиками
датчики движения +1 к Лодину- фотон, поглумиться- "шорох" движение+ разбитие
GSM модуль для оповещения э-э-э сразу готовь 10кр только на модуль + приблуды для программирования
бесперебойное питание СКАТ понижает с 220 до 12+ аккумулятор.
Ну и собственно проводка, гофра и знания как и что подключается
все копеечно кроме ЖСМ модуля

Frost
14.01.2010, 20:33
так, а главный блок, к которому все подключается?

э-э-э сразу готовь 10кр только на модуль + приблуды для программирования
это впринципе немного, а конкретные названия есть?

Sigurd
14.01.2010, 21:57
Frost, 5-й час не могу вспомнить :(
вспомнил, точнее посмотрел в резюме:)
все расписано со схемой «Ritm GSM- Контакт» (http://www.ritm.ru/contact.html#c5)

Frost
15.01.2010, 01:26
Frost, 5-й час не могу вспомнить :(
вспомнил, точнее посмотрел в резюме:)
все расписано со схемой «Ritm GSM- Контакт» (http://www.ritm.ru/contact.html#c5)

огромное спасибо.
изучаю документацию

Gnusmus
15.01.2010, 17:46
Sigurd, в врн за 6,5 рубликов моно взять, он же будет и ППК, тоесть два в одном...

Frost, установить сигналку можно самому, но если привязываться к ЧОПу, то лучше пускай делают сами.

Lodin, фотон для внутренней установки, а не для улицы.

Deadman, если и есть то либо самопал, либо очень дорого, либо не мобильно никуя!

Lodin
15.01.2010, 18:22
Lodin, фотон для внутренней установки, а не для улицы.
я как бы в курсе :)
уточненная задача была разобрана в личке

Gnusmus
15.01.2010, 18:39
Lodin, мужики то не знают)

Frost
15.01.2010, 20:19
Sigurd, в врн за 6,5 рубликов моно взять, он же будет и ППК, тоесть два в одном...

Frost, установить сигналку можно самому, но если привязываться к ЧОПу, то лучше пускай делают сами.

Никакого чопа.
Нужно чтобы сигналка включала сирену + звонила на мобилу и сообщала о тревоге.
Сейчас исследую «Ritm GSM- Контакт», по совету Sigurd`a.
А что такое ППК? и где про него можно почитать?

Spider
15.01.2010, 20:22
я тоже хочу давно себе на гараж поставить. что скажете?

KURT
15.01.2010, 23:20
фрост заедь в охрану нашу и поищи ответы на свои вопросы там!

andrewz
16.01.2010, 00:23
Deadman, за вменяемые деньги - нереально, единственное что приходит на ум - видеокамера + софт (железо) с датчиком движения отрегулированным, который с контроллера дает выход на релеху, ну а та уже куда хошь сигнал тебе выводит.

Frost, реально - консультации бесплатно, делать - лично я слишком дорого стою, есть знакомые кто сделает, тоже дорого но умеренно.

Spider, у меня на гараже сам ставил - могу показать как и что делать, на железки как у меня бюджет 5-6 тыс. руб.

Spider
16.01.2010, 01:03
Spider, у меня на гараже сам ставил - могу показать как и что делать, на железки как у меня бюджет 5-6 тыс. руб.угу надо посмотреть обязательно.

Gnusmus
16.01.2010, 06:41
Frost, ППК "Прибор Приемо-контрольный" шняга которая получает сигналы с датчиков включает сирены и светомаяки еt cetera, в нем же стоит аккум и блок питания 220в > 12в. За 6,5 рэ прибор до 8 шлейфов держит, т.е. можешь свое помещение на 8 зон разделить. Если без ЧОПа ставь сам, сложного ничего нет, а на монтаже сэкономишь барабульков!

Frost
16.01.2010, 12:54
Ок.
Тогда подскажите по моделям.
например "Контакт GSM-5", нормальная модель?
http://www.ritm.ru/contact.html#c5

Gnusmus
16.01.2010, 13:16
не знаю, с такими не встречался.

Hamster
28.01.2010, 22:13
Frost,
Если хочешь качественную систему то тебе нужны: GSM модуль УО-4С пр-ва "Болид",блок питания ИВЭПР СКАТ И7,объемники надо выбирать исходя из условий эксплуатации и особенностей охраняемой территории, лично мне нравятся пирониксы вещь надёжная и не дорогая. Если есть вопросы-задавай.

В свободное время могу и смонтировать...

Sigurd
28.01.2010, 22:24
gsm от bolid.... хммммммммммм ну на любителя

Hamster
28.01.2010, 22:34
не,я не говорю,что это просто и дёшево ! достаточно дорогой и проблемный в настройке модуль,зато надежный и очень функциональный!на болидовском оборудовании можно систему любой сложности построить,она ж полностью модульная.

Frost
28.01.2010, 23:58
нашел знакомого, который сигнализациями раньше занимался, вобщем он мне поможет с установкой и настройкой.
всем пасибо за советы.