PDA

Просмотр полной версии : Всё о LMG


Страницы : [1] 2

Хатабыч
14.01.2010, 22:09
На игре будет один мг 36 Xandera:) Имхо за такие деньги гавно калим от Арес на одну игру не спасиб будет обычной Г 36 :)

Xander
14.01.2010, 22:16
ММ господа тогда предлагайте идеи как разграничить МГ 36 от Г 36??? Что бы с введением игры на "механах" все полноразмерные Г36 не перевоплотились резко в МГ36 установкой яиц за 2000-3000р.
:) :)
Ибо большинство людей задумаются что за цену 5-6 механ от СА на 50 шаров и имея боезапас 300 шаров.
Можно легко купить яйца имея при этом 2300 шаров в запасе и ещё и возможный тюн на 10 м\с больше :)
В некоторых городах шевеление такое уже идёт.

Сошки в нынешних реалиях не проблема. Китайскх Г-х тонны. одолжать\перекупить легко.

Просто с таким подходом цепляния Яиц на Сашнную\Срцшную\Жин конговскую гху и выдвигание этого за МГ36 примерно равносильно цеплянию Бубна на АК.

Ещё раз повторюсь если по хорошему то МГ 36 строились только на базе Г36А1.

жду предложения.

FlyMan
14.01.2010, 22:26
Xander, по-моему нормальное ограничение, нет смысла приводить бОльших доводов. ЛМГ щас два по сути и второй, совсем не АК (элька пожалуй экзотика почти как М-16ЛМГ), так что нормуль.

Frost
14.01.2010, 22:57
На игре будет один мг 36 Xandera:) Имхо за такие деньги гавно калим от Арес на одну игру не спасиб будет обычной Г 36 :)

Хотите мг36 - соберите привод реально похожий на мг36.
ато это уже начинает напоминать недавние перлы:
"использование АК как пулемета"
"АК-103 заделанный для целей пулемёта (+ ПБС и бубен)"
"АК с бубном заменяет компактный пулемет"
жду предложения.
Xander, полностью с тобой согласен.

Хатабыч
15.01.2010, 09:46
Не ну например в том же джонге много что менять пламегас приклад. Но в принципе не суть приеду с кашкой:). По поводу русских команд помойму рпк навалом, так что думаю по поводу ак эт маразм были б у немцев пулики с мг 36 вообще б не задумывался тоскался б с большой тяжелой палкой. А по поводу тюна больше 130 не ставил и не буду ( искл ток снайпы).

kLOP
15.01.2010, 12:00
(элька пожалуй экзотика
Дело даже не в том, что экзотика, а в том, что в войсках она как LMG не используется (магазин идет на нее стандартный - 30 патронов), хотя ТТХ имеет что надо (благодаря длинному стволу).
Так что логичнее всего разрешить тюн до 150, но яйца запретить.

Frost
15.01.2010, 16:33
Дело даже не в том, что экзотика, а в том, что в войсках она как LMG не используется (магазин идет на нее стандартный - 30 патронов), хотя ТТХ имеет что надо (благодаря длинному стволу).
Так что логичнее всего разрешить тюн до 150, но яйца запретить.
Без магазина большой вместительности это уже простой автомат, значит 140 м\с. Ато начнетсе - мой автомат в реале обладает хорошими ттх, значит мне можно 150 :)

FlyMan
15.01.2010, 17:28
А пробовали с яйцамит булпап? Интересно, на сколько удобно.

Xander
16.01.2010, 00:10
Я в принципе За, что бы L86 считалось ЛМГ.
Ибо вещичка довольно таки экзотическая.
И всё равно питается максимум бункерами. обычными.
Для L86 можно бы разрешить допустим несколько бункеров использовать обычных.
И ни какого дизбаланса парочку таких не внесёт.

всё это ИМХО) в допуске других ЛМГ помимо МГ36 я не уполномочен. :)

Доцент
16.01.2010, 00:52
ато это уже начинает напоминать недавние перлы:
"использование АК как пулемета"
"АК-103 заделанный для целей пулемёта (+ ПБС и бубен)"
"АК с бубном заменяет компактный пулемет"

Это как я понял в мой огород камешек?
Попрошу не говорить о том, о чём не понимаешь в принципе.
К тому же тут тема об антуражном LMG, а не о приспосабливании чего-то под его цели. Причём если уж не верится мне на слово - как-нить познакомлю тебя с человеком, который подтвердит мои слова.

Хатабыч, Смысл не в том, чтобы не покупать РПК, а в том, чтобы соответствовать тем, у кого этого РПК просто нет за ненадобностью. Используют то, что наиболее удобно и отвечает требованиям бойцов.

Xander
16.01.2010, 01:30
Deadman
Я конечно понимаю ваше желание соответствовать кому то в плане вооружения и т д.

Но допустим В Бундвесвере используют карабины с яйцами, с яйцами+подствольник.
Могу фотки предоставить если что.
И Что из за этого разрешать использовать яйца на Карабинах и говорить, что это замена пулемёта в определённой ситуации??
Так тогда каждый 2ая Г36 будет пулемётом...
Наверняка можно надыбать и фотки М4 с яйцами в руках солдат.

Всё же как бы для Баланса нужно придерживаться неким рамкам по допуску ЛМГ.
Если при разрешённых обычных бункерах всем глубоко пофиг яйца у тебя или бункер ибо выйгрыша значительного нет, то при введении игр на механах разница будет значительна.

Посмотрите на ситуацию со стороны, а не как заинтересованный человек.

Доцент
16.01.2010, 02:16
Xander, Баланс? Хорошо. Откуда взять баланс команде, у которой пулемётов нет?
Или что ты сделаешь, если больше половины команды будут вооружены антуражными пулемётами?
Ну да, тут можно просто сказать, что так нельзя делать в бундесвере. А если это вовсе не бундесвер, а команда "никого не моделирующая"?

ИМХО - если говорить о балансе, то допускать, например, 2 пулемёта (либо то, что его заменяет в случае, если таковая причина имеется) на 10 человек.
Выдвинуть какие-то требования по длине или весу что ли. А то и на МП5 налепят яйца.

Сравнивал габариты РПК и АК+ПБС+бубен+сошки на цевьё+колиматор - вышло почти одно и то же. А по цене гораздо больше, чем РПК.
И вся тягомутина ради того, чтобы как-то вписаться в образ, и при этом не потерять эффективности от оружия (длинный ствол, тюн 150, большой боезапас).

Xander
16.01.2010, 12:32
Deadman
Во что мы играем? в страйкбол? какой один из главных критериев страйбкола?
Антуражность и приближённость к реальности.

Что в реальности считается ЛМГ\МГ то и у нас должно считаться.

Баланс? Хорошо. Откуда взять баланс команде, у которой пулемётов нет?
Покупать пулемёты :) Если пулемёты запрящены религией команды то это проблемы вашей команды.
К примеру у нас сцука неудобные РПС, но наш Император не разрешает нам покупать другие и нам приходиться смириться. :)
Так же я не люблю каски. и хочу себе панаму. но Император обещал меня покарать за панаму. и я опять же ношу каску :)

Или что ты сделаешь, если больше половины команды будут вооружены антуражными пулемётами?
НУ и что :) будет интерестно против такой команды играть.
Но кстати такой расклад врятли осуществим потому что, пулемёт -дорого\неудобно\тяжело. (Я про М249 и М60)
А если ЛМГ так это ещё и труднодоступно. разве что РПК довольно легко достать.
И Кстати такая команда сразу теряет в манёвренности. не поползать особо не леч не пробежать. ;)

ИМХО - если говорить о балансе, то допускать, например, 2 пулемёта (либо то, что его заменяет в случае, если таковая причина имеется) на 10 человек.
Выдвинуть какие-то требования по длине или весу что ли. А то и на МП5 налепят яйца.

Сравнивал габариты РПК и АК+ПБС+бубен+сошки на цевьё+колиматор - вышло почти одно и то же. А по цене гораздо больше, чем РПК.
И вся тягомутина ради того, чтобы как-то вписаться в образ, и при этом не потерять эффективности от оружия (длинный ствол, тюн 150, большой боезапас).

Ключевая фраза выделена.
Какие причины?
Религия команды? извините это ваши проблемы я уже писал выше.

Ок давайте я куплю се МП5 с веслом прикладом накручу туда глушак подлиннее, поставлю туда внутренний стволик от Ауга или побольше. Поставлю коллиматор или оптику потяжелее и побольше, нацеплю на него яйца. Тактическую ручку, фанарик , на цевьё аккум повешу.

И вся это ботва будет весить примерно как МГ36 или РПК, если не больше.
И будет по габаритам схожа.
И я могу называть это заменой ЛМГ по вашему мнению? :)

Или такую же махинацию проведу С М4 только ещё подствольник навешу вдобавок.
Или АКСУ и аккум повешу куда нить на цевьё + всё вышеперечисленное навешу включая Подствольник.

Frost
16.01.2010, 12:37
Баланс? Хорошо. Откуда взять баланс команде, у которой пулемётов нет?
Если пулеметов нет, то купить :)
Если у выбранного вами для моделирования подразделения нет пулеметов, то и вам они не положены.
И вообще тема о превращении калаша в пулемет, путем навешивания бубна и пбс находится здесь: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2199

Доцент
16.01.2010, 13:04
Deadman
Во что мы играем? в страйкбол? какой один из главных критериев страйбкола?
Антуражность и приближённость к реальности.

Что в реальности считается ЛМГ\МГ то и у нас должно считаться.
Вот я о том же.
Вот это ЦСН считает своеобразным LMG.
http://s003.radikal.ru/i202/1001/8a/80e9096cb041.jpg
Причины? В основном работают в зданиях, где ПК и РПК просто неэффективны из-за габаритов - теряешь в манёвренности.
Антуражно? Приближено к реалиям? Вроде как да.
Я не спец по немецкому вооружению. Сомневаюсь, что отличу MG36 от простой G36 заделанной под MG36. Тут специалист ты. Потому полностью полагаюсь и уважаю твоё мнение в этом вопросе.
Чего бы хотел и по отношению к своему.


Ключевая фраза выделена.
Какие причины?
Религия команды? извините это ваши проблемы я уже писал выше.

Причины те, что выше.
Равносильно тому, почему ты не можешь носить панаму.
Мне вот нельзя покупать броник OTV, хотя очень было бы удобно, а заказывать штучно изготовленные реплики броников Форт-Дефендер-2, которые стоят как 2 OTV, а по качеству похуже будут.


Ок давайте я куплю се МП5 с веслом прикладом накручу туда глушак подлиннее, поставлю туда внутренний стволик от Ауга или побольше. Поставлю коллиматор или оптику потяжелее и побольше, нацеплю на него яйца. Тактическую ручку, фанарик , на цевьё аккум повешу.

И вся это ботва будет весить примерно как МГ36 или РПК, если не больше.
И будет по габаритам схожа.
И я могу называть это заменой ЛМГ по вашему мнению? :)
Если этот МП5 будет весить под 5-6 кило, будет длинной 450-500 мм - пусть на здоровье.
Покемонизм уже будет на совести владельца привода.
Технически баланс, как считаю, соблюдаться будет.

Если пулеметов нет, то купить :)
Если у выбранного вами для моделирования подразделения нет пулеметов, то и вам они не положены.

Вот иди это и скажи недоумкам ФСБшникам или ОМСНовцам, которые по своей бедности и недалёкости забыли у тебя спросить, что нельзя на АК-104 вешать бубен, а надо купить ПК или РПК, ведь только они могут быть пулемётами в любых условиях и при выполнении любых задач.

FlyMan
16.01.2010, 13:29
ПК и РПК просто неэффективны из-за габаритов - теряешь в манёвренности
Именно этот критерий и говорит в пользу антуражных пулемётов в страйкболе.
Незабываем, что боевое яйцо имеет в 2-3 раза больший объём от штатного магазина, страйкбольное 15-20. Ухудшение манёвренности и принадлежность оружия по классу к пулемёту и есть главное оправдание применения яйца/короба.

Доцент
16.01.2010, 13:38
FlyMan, я как соберу то, что задумал - дам тебе попробовать.
В манёвренности там выигрыша практически не будет. Габариты и вес будут практически теми же, что у М249 Para.
Меня в моём случае волнует внешнее соответствие в спользуемом вооружении, а не приобретение "смерть-коротышки весом 3 кг".

PS Если бы не мои заморочки с антуражностью, то давно бы купил РПК. Мне это куда дешевле бы вышло, и проще уж поверь.

Xander
16.01.2010, 13:43
Если этот МП5 будет весить под 5-6 кило, будет длинной 450-500 мм - пусть на здоровье.
Покемонизм уже будет на совести владельца привода.
Технически баланс, как считаю, соблюдаться будет.
мдааа

Я не спец по немецкому вооружению. Сомневаюсь, что отличу MG36 от простой G36 заделанной под MG36.
Про Мг36 я уже разжевал несколько раз с документальными доказательствами даже.

Причины те, что выше.
Равносильно тому, почему ты не можешь носить панаму.
Мне вот нельзя покупать броник OTV, хотя очень было бы удобно, а заказывать штучно изготовленные реплики броников Форт-Дефендер-2, которые стоят как 2 OTV, а по качеству похуже будут.
Если вы трепетно и кропотливо подходите к Моделированию\реконструкции чего то либо - это конечно несомненно достойно уважения, но не даёт каких либо привелегий :)
(в данном случае использование вами предоставленном кастомом)

Причины? В основном работают в зданиях, где ПК и РПК просто неэффективны из-за габаритов - теряешь в манёвренности.
Антуражно? Приближено к реалиям? Вроде как да.

Вот иди это и скажи недоумкам ФСБшникам или ОМСНовцам, которые по своей бедности и недалёкости забыли у тебя спросить, что нельзя на АК-104 вешать бубен, а надо купить ПК или РПК, ведь только они могут быть пулемётами в любых условиях и при выполнении любых задач.

Тоесть если вдруг моя команда резко захочет моделировать вместе Егерей, Фельдегерой из Афгана допустим (Или кого нибудь другого у которого промелькнуло на фото несколько людей с Карабинами\ яйцами\подступольнками), то всей команде можно будет вешать яйца на карабины? :)
Я прав? :)

P.S
Длинна РПК 1050 мм что ли если мне память не изменяет
Длинна Ак 74 около 950 мм.
Значит разница около 10 см :)
+ ПБС который побольше 10 см. в итоге ВАШ кастом получается Длинее РПК, тогда в чём же выигрыш вашей конструкции в манёвренности по сравнению с РПК?

Возможно просто вы сейчас являетесь обладателем привода Ак серии, а менять его На РПК не хотите из за дополнительных затрат?

P.S
На базе какого привода вы хотите делать "лмг Ак " свой? :)

Доцент
16.01.2010, 14:17
мдааа

Про Мг36 я уже разжевал несколько раз с документальными доказательствами даже.

Если вы трепетно и кропотливо подходите к Моделированию\реконструкции чего то либо - это конечно несомненно достойно уважения, но не даёт каких либо привелегий :)
(в данном случае использование вами предоставленном кастомом)

Аналогично пытался сделать я про АК-104 с бубном.
Если приедешь в Белгород - сведу тебя с несколькими людьми из вышеупомянутых мной подразделений, которые тебе растолкуют, если мне на слово не веришь.
И это не привилегия - это обязанность скорее по соответствию в моделировании. Как и ваши заморочки с MG36.


Тоесть если вдруг моя команда резко захочет моделировать вместе Егерей, Фельдегерой из Афгана допустим (Или кого нибудь другого у которого промелькнуло на фото несколько людей с Карабинами\ яйцами\подступольнками), то всей команде можно будет вешать яйца на карабины? :)
Я прав? :)
Лично я против не буду. Интересно будет поиграть с вами :)
Моделирование кого-то - несколько личный процесс. Сомневаюсь, что у нас все поголовно знают все тонкости моделирования вашего направления. И вряд ли начнут протестовать из-за того, что у вышеупомянутых подразделений этого нет и вы нарушаете моделирование. Скорее они будут протестовать из-за нарушения игрового баланса и перевеса.


Длинна РПК 1050 мм что ли если мне память не изменяет
Длинна Ак 74 около 950 мм.
Значит разница около 10 см :)
+ ПБС который побольше 10 см. в итоге ВАШ кастом получается Длинее РПК, тогда в чём же выигрыш вашей конструкции в манёвренности по сравнению с РПК?
Возможно просто вы сейчас являетесь обладателем привода Ак серии, а менять его На РПК не хотите из за дополнительных затрат?
P.S
На базе какого привода вы хотите делать "лмг Ак " свой? :)
Кто-то говорил о том, что я хочу выиграть в манёвренности?
Я говорил об используемом вооружении и в качестве чего - касаемо боевых подразделений. То,ч то им нужен короткий и с большим запасом, диктует задача и условия. Мне же это диктует возможность использования данной модели, но с соответствующими доработками в плане габаритов и веса. Если ты подумал, что я хочу себе лёгкий, короткий АК с бубном - это не так.
Применительно страйкбольного АК-104 (или АК-103) я говорил о соблюдении габаритов и веса путём обвеса или удлиннения за счёт ПБС, по сравнению с пулемётами, например линейки М249.
У меня есть привод АК-серии. Переделывать его во что-то не собираюсь.
АК-104, как на картинке сверху, буду собирать с нуля на базе ЭТОГО кита (http://lctairsoft.com/pdc_kit/AK105_X.jpg).
Цена только корпуса будет равняться цене РПК от Классик Арми, если не больше. Так-что тут не в финансах дело.

Deadman, что-то батарейки на калиматоре сели - снимаем. Так ведь день, зачем фонарь? В рюкзак его. Рукятка тоже чота надоела за сегодня, щас скручу. Сошки? Зачем они теперь, когда всего прочего нету. И тут внезапно выясняецо, что 249Para и 103+бубен уже не конкуренты.
В общем я тебя понял. У нас тут про Ирак, к сожалению, а там из отечественного кроме РПК точно ничего не предвидецо.
з.ы. Тему потом бы перетащить в формат "ЛМГ в страйкболе" :)
Я тебе обещаю, что снимать ничего не буду. :)
Тему действительно лучше перенести.

Zlodey
16.01.2010, 14:55
[QUOTE=Deadman;41112]Xander, Баланс? Хорошо. Откуда взять баланс команде, у которой пулемётов нет?

Или что ты сделаешь, если больше половины команды будут вооружены антуражными пулемётами?
[QUOTE]

Откуда взять баланс - половые проблемы команды.
С превиликим удовольствием, поиграл бы против команды с РПК, в зданиях и зеленке (есть на всех полигонах) со своей ксюшкой.:)

maxivirus
16.01.2010, 14:59
а почему незя использовать тогда обычнй АК-47 или Ак-47С с бубном...ведь есть же фотки, реально юзаются...смысл тады делать исключения....сделав исключения по правилам одному - должен сделать исключения и другим, иначе смысл ограничений и правил...
если это АК с бубном а не ЛМГ, то это АК с бубном, так же как и М-ка с яйцами...а если у тебя реальный ЛМГ то используй бункера, бубны, яйца, короба....
Скорее они будут протестовать из-за нарушения игрового баланса и перевеса.
повеселило.....аааааа...они сильнее.....пусть каждый второй использует привод только на одиночном огне....или стреляет с закрытыми глазами стоя на одной ноге плюя на восток...:))) смешно....

Son
16.01.2010, 15:00
Тема изначально такая же флудовая и проблемная как и тема "механы вс бункера"
Тема не раз обсуждалась и лично моё мнение остается неизменным.
Для начала аксиомы игры:
- страйкбол это не война, это игра.
- привод это игрушка, а не оружие
- пуля не равна шарику
Дабы максимально обезопасить игроков - придумали ограничения тюна.
Дабы соблюсти баланс между составом вооружения у игроков - ввели кучу ограничений на тяжелое вооружение. (играть в игру где 95% пулеметчиков или снайперов очень быстро надоест)
Одновременно баланс между играбельностью и максимально возможного приближения к реализму рано или поздно приводит к переходу игр на механы.

LMG в данном случае получается своеобразным читерством.
Это и не пулемет в любом случае - но ему разрешен тюнинг 150 и любые бункера, кратно перекрывающие по объему механы и даже бункера практически всех "не пулеметов".
Причем по сути, для того чтобы начать кидать умняки о том, что его МПха с яйцами является LMG и имеет кучу аутентичных прообразов и случаев реального использования - не составит труда.
При игре когда у всех "бункера" - LMG выделится только большей дальностью стрельбы (по сути добавив только сошки и какой нибудь бубен, или яйца - уже имеем прирост 10м/с) и запасом шаров всего лишь в разы превышающий ближайшего конкурента. Разрыв в балансе между оружием уже появляется, но не столь критичный чем когда игра проводится только на механах с ограниченным верхним пределом. Тогда баланс резко смещается в сторону яйцеприводов, в итоге приводящий к поголовному переходу на "яйца" всех игроков.

Обоснования, "Да он не маневренный!", Да он дорогой!" - идут в лес по причине ущербности этих обоснований.
Имея LMG из глока, или курца - и ты уже бог в строениях. Имея LMG из любого длинноствола и ты уже бог открытых пространств, свысока поглядывающий на всяких там ПКшников и М249х с их неуклюжими и неудобными пулеметами.
Поэтому возвращаемся к постулату "У каждого свой страйкбол".
Поэтому единственно верного, устраивающего всех решения, в сабжевом вопросе быть не может.
Поэтому в Воронеже LMG подвергается всевозможному геноциду.

Xander
16.01.2010, 15:06
Deadman
Да я вас понимаю. И понимаю, что в моделируемом вами подразделении используется такой АК с бубном.

Но реалии нынешнего страйкбола на столько Суровы, что люди не воспринимают ваших доводы как серьёзный аргумент. Особенно с нынешней тенденцией перехода на механы в Воронеже.

Просто есть такой внегласный список что есть Лмг, что нет. Мг 36\рпк\L86\LMG M16 (не помню точное название)\ Ауг HBAR ит д
И в мозгу людей Ваш кастом не входит в этот список ну не как.

Наверное в других городах Вам будет проще добиться использования вашего Кастома как ЛМГ.

Frost
16.01.2010, 15:07
Вот это ЦСН считает своеобразным LMG.
Вон они ключевые слова "ЦСН считает" и "своеобразным".
Теперь все ясно, тоесть никто не считает калаш пулеметом, а ЦСН считает калаш пулеметом :lol:

да, кстати, а ты не допускаешь возможности, что ЦСН`овец ошибся, когда сказал тебе, что калаш это пулемет? или ты мог его неправильно понять.

kLOP
16.01.2010, 15:16
Без магазина большой вместительности это уже простой автомат, значит 140 м\с. Ато начнетсе - мой автомат в реале обладает хорошими ттх, значит мне можно 150
То есть по-твоему LMG от винтовки отличается только магазином большей емкости? А как же наличие сошек и более длинного ствола? У L86 с этим все в порядке.
Так что конкретно к этой модели, максимум 150 и только мехагы - вполне логично, ИМХО.

P.S. У меня в команде есть 86-я только с механами и 120-м тюном (база Стар), 150 не планируется. Так что я не для себя страраюсь, просто хочется чтобы все выгледело логично:)

Ches
16.01.2010, 15:16
Deadman
LMG M16 (не помню точное название)\

Colt M16A1 LSW
http://world.guns.ru/machine/mg68-r.htm

Frost
16.01.2010, 17:29
То есть по-твоему LMG от винтовки отличается только магазином большей емкости? А как же наличие сошек и более длинного ствола? У L86 с этим все в порядке.
Так что конкретно к этой модели, максимум 150 и только мехагы - вполне логично, ИМХО.

P.S. У меня в команде есть 86-я только с механами и 120-м тюном (база Стар), 150 не планируется. Так что я не для себя страраюсь, просто хочется чтобы все выгледело логично:)
я как- бы немного не о том.
максимальный тюн страйкбольного привода определяется правилами, а не ттх. если в правилах написано 140, то 140, если написано 150, то 150.
Л86 лмг, значит 150, причем не по ттх, а правилам.

Zlodey
16.01.2010, 17:38
Старовские механы на АК 47 получили широкое распостранение из за своей дешевизны, поэтому нередко можно увидеть АК 74, АКСУ 74 и тд с механами от АК 47, как и наоборот...
Тогда такой вопрос:
1. РПК 74 допускается ли навешивание на него бубна
2. РПК 47 соответственно навешивание на него "улиток"
3. использование их с неродными механами
4. использование их с неродными бункерами (нерасширенной емкости, типа "улитка")

Zlodey
16.01.2010, 17:40
То есть по-твоему LMG от винтовки отличается только магазином большей емкости? А как же наличие сошек и более длинного ствола? У L86 с этим все в порядке.
Так что конкретно к этой модели, максимум 150 и только мехагы - вполне логично, ИМХО.


Если L86 будет LMG, считаю это вполне логичным.

Son
16.01.2010, 17:43
Старовские механы на АК 47 получили широкое распостранение из за своей дешевизны, поэтому нередко можно увидеть АК 74, АКСУ 74 и тд с механами от АК 47, как и наоборот...
Тогда такой вопрос:
1. РПК 74 допускается ли навешивание на него бубна
2. РПК 47 соответственно навешивание на него "улиток"
3. использование их с неродными механами
4. использование их с неродными бункерами (нерасширенной емкости, типа "улитка")

Вопрос задан некорректно. Ибо как видно из этой темы - у каждого свой подход к ЛМГ. Т.е. где то можно как угодно, где то нет :)

На мой взгляд с каждым РПК должны использоваться те магазины которые вешаются на реальный РПК.
Т.е. если механа от РПК 47, то ее никак нельзя тулить на РПК 74 и наоборот. С бубнами так же. Все остальное без ограничений.
Но, я бы повесил дополнительное ограничение в том что на РПК всех видов должны использоваться либо механы/бункера под "магазины на 45 патронов", либо бубны - дабы геноцид продолжался. :)

Xander
16.01.2010, 18:43
А чем отличаются бубны РПК 47 от РПК 74? Ни когда не обращал внимания. :confused:

Ну а про использование Бункеров на РПК. то Справедливо что бы эти бункера были подходящие по модели и были внешне как 45 зарядные.
Благо сделать такие кастомные бункера очень легко.

P.S
ИМХО L86 должно считаться ЛМГ. и так как питается обычными бункерами М серии, то можно разрешить несколько бункеров. допустим штук 5. может больше может меньше.
Ведь бункер для М серии это около 300 шаров.

Xander
16.01.2010, 18:59
Кстати. Наткнулся на Украинском форуме на вот такую фоту:
http://s006.radikal.ru/i213/1001/3d/e05b7ce2865dt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1001/3d/e05b7ce2865d.jpg.html)
Как указывал человек, что выложил эту фоту, на ней Греки.
Занятная приблуда у бойца на переднем плане.
М16А2 + С-Mag + Сошки от M60..

нужно покопать информация в этом направлении. :)

SHEYA
16.01.2010, 19:06
Вот вы говорите"LMG-LMG", а веть для М серии есть яйца и они существуют в реальном прототипе - это доет бойцу выбирать для каких целей ему нужно оружие, так почему у нас нельзя яйца вешать, все говорят, что их на LMG можно. Я хочу с механами использовать одни яйца - почему нельзя?

Доцент
16.01.2010, 19:18
Frost, Прекрасно я его понял.
Если после того, как тебе всё разжевали, продолжаешь упёрто накатывать бронь на лоб - с тобой всё ясно, говорить на эту тему бесполезно.
Тот же Юра как-нить на треньку придёт - можешь ему свои убедительные доводы привезти. Он тебе скажет куда с ними пойти.


Xander, На РПК74 нет бубнов.
Бубен - это под 7.62х39. Причём он уже устаревшим считается и используется поскольку другого нет.
Сейчас трёхрядные магазины для 5.45 появляться начали на 60 патронов. Их и на РПК74 лепят - всё же по ёмкости и габариту они куда предпочтительней. Но их ещё слишком мало в войсках.
http://www.youtube.com/watch?v=7lWDpW06WN4

В войсках могут и сами что-то дорабатывать.
Некоторые от РПК на СВД сошки вешали, хоть это и было неправильно.

SHEYA, потому-что у нас "геноцид яиц" ни с того, ни с сего.

Ну а вот вам от меня.
О господи? Что это у него? Да он нарушил все правила!!! Бейте его!
http://s003.radikal.ru/i204/1001/7f/890716347388.jpg

Xander
16.01.2010, 19:37
Сколько патронов в обычном магазине? 30 .
Сколько в яйцах ? 100.
примерно в 3 раза больше.

Сколько шаров в средней механе? 60-80.
Сколько шаров в яйцах? 2500.
примерно в 25 раз больше.
чуем разницу?

Сколько стоят яйца? 2500р!
Сколько стоят механа? около 500р штука.
Сколько можно купить механ на 2500р? правильно 5!
Сколько будет шаров? чуть меньше 500.
Сколько будет шаров в яйцах? 2500! в 5 раз больше.
Сколько ещё дополнительно нужно купить подсумков ?
Сколько можно стрелять не перезаряжаясь из механ? столько сколько в ней шаров. около 100
Сколько можно стрелять из яиц не перезаряжаясь? около 2500.



ход мыслей понятен? :)

James
16.01.2010, 19:41
а в боксах для пулемёта тоже слишком много тогда,может и их объём уменьшить?)

Доцент
16.01.2010, 19:42
Xander, в бубен что у меня - 1500/2000 влазит (там ограничитель стоит, который регулируется). После того, как ты отделаешь поролоном внутренности, чтобы шары не гремели - минимум 100 шаров.
Стоит такой бубен 3500 рублей и выше.
За эти деньги я куплю 14 механ с китая.

Anvil
16.01.2010, 19:45
Механы можно вполне найти по 250-300 рублей.
Это около 10 механ за 2.5к рублей. Итого 950-1200 шаров, в 2 раза меньше, чем
в "яйцах". Вот только "яйцами" не поделишься с товарищем, у которого в разгар боя кончились шары, для них не нужен разгруз\рпс с подсумками (которые еще +1000 рублей минимум) и т.д.

Но даже не в этих цифрах дело. В бункер для гэхи входит 450-470 шаров, от них (бункеров) мы стремимся отказаться. Если разрешить яйца - выходит тот же бункер, но уже в 5 раз большего объема, смысл отказа от бункеров тогда?

ИМХО, разрешение на использование "яиц" должно быть установлено жестко.

Son
16.01.2010, 19:45
На РПК74 нет бубнов.
как бе есть. как бе мало, но как бе есть. хотя в основном юзают (те кто вообще юзает 74е) секторные

Anvil
16.01.2010, 19:48
а в боксах для пулемёта
ключевое слово) плюс, именно пулемет отличается недружелюбным весом и габаритами)

Доцент
16.01.2010, 19:55
Son, ты об этой эксперементалке, которая вроде как и осталась эксперементальной?
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000881/881266.jpg

Anvil, я бы не сказал, что такой уж большой вес у того же М249 Para.

Frost
16.01.2010, 20:11
Занятная приблуда у бойца на переднем плане.
М16А2 + С-Mag + Сошки от M60..

На м16 при желании можно еще навешать: оптику, фонарик, подствол , телевизор, дивиди плеер, и зеркальце заднего вида :)

Frost, Прекрасно я его понял.
Если после того, как тебе всё разжевали, продолжаешь упёрто накатывать бронь на лоб - с тобой всё ясно, говорить на эту тему бесполезно.
Блин, Деадмен, это тебе уже целый месяц, тол форума объясняет, что АК с бубном и ПБСом это не пулемет, а ты упорно со всеми споришь.

Стоит такой бубен 3500 рублей и выше.
За эти деньги я куплю 14 механ с китая.
А твой боец называл сумму в 50 баксов (1500 рублей), и вместительность 2500 шаров. Нестыковочка какая-то :)

Доцент
16.01.2010, 20:20
Frost, Пойди и купи его сейчас за 50 баксов. И пулемёт мне с Китая за 190 долларов прихвати заодно :)
Включаешь ограничитель - и там один чёрт 1500.

Zlodey
16.01.2010, 20:27
Frost,

В войсках могут и сами что-то дорабатывать.
Некоторые от РПК на СВД сошки вешали, хоть это и было неправильно.



зато удобно

Zlodey
16.01.2010, 20:30
Xander, в бубен что у меня - 1500/2000 влазит (там ограничитель стоит, который регулируется). После того, как ты отделаешь поролоном внутренности, чтобы шары не гремели - минимум 100 шаров.
Стоит такой бубен 3500 рублей и выше.
За эти деньги я куплю 14 механ с китая.

Если взять суперфирмовую механу, можно потратить 35 баксов, а пластиковый китайский бубун на РПК можно взять за 28 баксов. ИМХО пример некорректен.

Доцент
16.01.2010, 20:32
Zlodey, и в чём удобство? :)
Наверное, лёжа в засаде, стволом в стороны водить удобно, подметая сошками под стволом.
И то, что разброс пуль увеличивается. Снайпер будет рад.
И что гремят при переползании.
И что красиво так выделяют ствол над землёй.

Сошки на цевьё ставятся, ближе к магазину. Мы их сами делали.
Либо просто 3 палочки шнуром связывали. Было гораздо лучше.

Бубен из металла.
Тратьте на здоровье.
Притензии по примеру цена-количество-запас шаров не по адресу.

Zlodey
16.01.2010, 20:38
Вопрос задан некорректно. Ибо как видно из этой темы - у каждого свой подход к ЛМГ. Т.е. где то можно как угодно, где то нет :)

Вопрос задан корректно, чтоб знать в каком монастыре, какой устав, чоб не перепутать :)

Но, я бы повесил дополнительное ограничение в том что на РПК всех видов должны использоваться либо механы/бункера под "магазины на 45 патронов", либо бубны - дабы геноцид продолжался. :)

Не понял ответа, что мешает стрелять с магазинов обычного объема (стандартный АК 74), например на РПК 74, и наоборот вместо бубнов, бункера на 47 (с тем же ограничением, как и бубны, те не более 2 штук)?

Zlodey
16.01.2010, 20:41
Zlodey, и в чём удобство? :)
Наверное, лёжа в засаде, стволом в стороны водить удобно, подметая сошками под стволом.
И то, что разброс пуль увеличивается. Снайпер будет рад.
И что гремят при переползании.
И что красиво так выделяют ствол над землёй.
.
Спорить о деталях не буду, ибо сам не знаю. Просто в Афганистане установка сошек на СВД была далеко не единичным случаем. То есть люди, имеющие боевой опыт, считали это целесообразным даже с увеличением веса.

Son
16.01.2010, 22:17
Не понял ответа, что мешает стрелять с магазинов обычного объема (стандартный АК 74), например на РПК 74, и наоборот вместо бубнов, бункера на 47 (с тем же ограничением, как и бубны, те не более 2 штук)?
дабы усложнить жисть ессно.

Доцент
16.01.2010, 22:22
Son, Взаимозаменяемость магазинов не в счёт?

maxivirus
16.01.2010, 22:38
Deadman, сколько весит твой кастом???

Son
16.01.2010, 22:40
Son, Взаимозаменяемость магазинов не в счёт?
Ды знаем мы про взаимозаменяемость. :) Я за играбельность волнуюсь :)
Думаю что перегнул, пусть будет можно механы правильного типа.

Son, ты об этой эксперементалке, которая вроде как и осталась эксперементальной?
ды да массово их не было, но по твоей же ссылке
- В.В. Камзолов сконструировал диск повышенной вместимости на 100 патронов (по типу дисковых магазинов к пулеметам ДА и Vickers FF);
- В.Н. Паранин разработал барабанный магазин М30 (схожий с магазином на 75 патронов к РПК).
а перцы видимо юзают четырехрядник:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002196/2196244.jpg

Доцент
16.01.2010, 23:02
maxivirus, Его пока ещё нет.
Корпус заказывать буду в этом месяце.

Ориентировочно вес будет около 5-6 килограмм.
Ясно будет, когда всё вместе соберётся.

maxivirus
16.01.2010, 23:51
Deadman, para 6,3 чистая...а если ее начать наряжать???...да и короб ИМХО по удобности бубну уступает......

Lee
17.01.2010, 00:09
читаю я енто всё, комрады, волнуюсь.... решения всё нет
у мну в команде есть АК-103... вопрос бубна меня дааавно цеплял
так что?

Zlodey
17.01.2010, 00:17
дабы усложнить жисть ессно.

ИМХО Чушь!!! Получается тот же самый пулемет, только боезапас еще меньше.

Xander
17.01.2010, 00:18
читаю я енто всё, комрады, волнуюсь.... решения всё нет
у мну в команде есть АК-103... вопрос бубна меня дааавно цеплял
так что?

Решение уже давно в соседней теме. на Ирак 2010 Кастомы с бубном допускаться не будут.

По поводу других игры пока неизвестно. так как чёткие рамки про ЛМГ в правила внесены небыли.

Frost
17.01.2010, 00:18
читаю я енто всё, комрады, волнуюсь.... решения всё нет
у мну в команде есть АК-103... вопрос бубна меня дааавно цеплял
так что?

Тебя устроит бубн - механа?
:)

Lee
17.01.2010, 00:37
Frost, меня всё устроит, тем более, что механ гора, слава Богу уже...
просто из-за принципа...
Дэдмен отстаивает свою точку зрения, в этом смысле я его поддерживаю.

Xander
17.01.2010, 00:40
И начнётся великая война. и подстегнутся бубны к АКСУ, и налепляться яйца на Г36С... и превратятся каждая М4 в пулемёт ...

Frost
17.01.2010, 00:42
даёшь Мп5 круц с яцами и длиииииным глушителем :)и аккум от Мопеда на проводе в подсумок) суммарно Килограмм 5- 6 даст))

а я хочу снайперку с яйцами, и пистолет, с яйцами, или хотябы с одним яйцом :)

Lee
17.01.2010, 00:45
народ, поржать в раздел соответственный!
..с яйцами.. или без оных

Доцент
17.01.2010, 00:45
Frost, какие у вас противные комплексы.

Deadman, para 6,3 чистая...а если ее начать наряжать???...да и короб ИМХО по удобности бубну уступает......
А сколько весит MG36 ?
К тому же M249 - это всё же именно пулемёт, хоть и 5.56мм.
Мой кастом больше попадает под сравнение с именно с представителями LMG - MG36, L86А1 или HK21LMG.

Xander
17.01.2010, 00:53
а я хочу снайперку с яйцами, и пистолет, с яйцами, или хотябы с одним яйцом :)
http://community.livejournal.com/ru_guns/479700.html

А чё? Лмг! яйца есть, приклад есть. Как раз замена любого пулемёта в CQB!!

Доцент
17.01.2010, 01:06
Xander, Красавец :)
http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=4559
младший брат его


Всё же надо пытаться найти какое-то решение. Чтобы уж пулемётчикам не столь обидно было.
Пока пришло на ум только допуск по габаритам, весу и количеству шаров в бункере.

Например - длина не менее 800мм, вес не менее 4 кг (без шаров), бункер не более чем на 1500 шаров.

ШАХ
17.01.2010, 01:33
а я хочу снайперку с яйцами, и пистолет, с яйцами, или хотябы с одним яйцом :)

ключевое слово ЯЙЦА:-D!
Сори за флуд.

Frost
17.01.2010, 02:06
ключевое слово ЯЙЦА:-D!
Сори за флуд.

ну да, пистет с яйцами это уже пулемет.
а снайперка с яйцами это уже снайперский пулемет :lol:

Spider
17.01.2010, 02:13
ну да, пистет с яйцами это уже пулеметпистолет-пулемет :lol: а если с прицелом то снайперский пистолет-пулемет.

http://lifon.ru/files/42/tumb.jpg

Aen Sidhe
17.01.2010, 02:14
Son, а решение про AUG LMG остаётся в силе? Или как?

Spider
17.01.2010, 02:17
Son, а решение про AUG LMG остаётся в силе? Или как?

какое решение? это отдельная тема уже. к Ираку неимеющая отношение.

Aen Sidhe
17.01.2010, 03:17
Которое в Совете Командиров (http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=11938&postcount=2).

Son
17.01.2010, 03:24
Son, а решение про AUG LMG остаётся в силе? Или как?
да

Sigurd
17.01.2010, 10:47
где-то проскачила фраза про конкретно взятый АК, в конкретном подразделении используется и у нас будет
это таким образом можно и на "ксюху" бубен повесить мотивируя тем, что: у нас сборный образ- вот и насобирали

Доцент
17.01.2010, 10:56
Sigurd, Ксюха с бубном не пойдёт хотя бы из-за неестественности.
Боевой аналог всё же должен присутствовать.

Sigurd
17.01.2010, 12:08
Боевой аналог всё же должен присутствовать.
есть такой :) в охране Удея (сына Саддама Хусейна) была золотая ксюха с бубном, помнится на ОРТ показывали. Ради реалистичности и эротичности купим на команду баллон золотистоо аэрозоля и я привод пожертвую... особенно антуражно это будет смотреться на IW`10 если Илья идею не запорет

Xander
17.01.2010, 12:43
Владельцы АКМС возрадуйтесь! А также владельцы от СУМЫ АКМ! только приклад поменять!!

Хотите с ПБС?
http://s006.radikal.ru/i215/1001/41/757a7aa1e337t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1001/41/757a7aa1e337.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i170/1001/8c/5c1581d5e546t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1001/8c/5c1581d5e546.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i213/1001/2a/d4a908976ec8t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1001/2a/d4a908976ec8.jpg.html)

А хотите Без?
http://i072.radikal.ru/1001/51/964c5430ccf1t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/1001/51/964c5430ccf1.jpg.html)http://s40.radikal.ru/i088/1001/d2/5aa7adb35a5ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1001/d2/5aa7adb35a5f.jpg.html)А

можно ещё и с подствольником!!!!
http://s57.radikal.ru/i158/1001/61/59a604555951t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1001/61/59a604555951.jpg.html)

А ещё можно и М4! (Греки)
http://s001.radikal.ru/i196/1001/35/2499b8bc027at.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1001/35/2499b8bc027a.jpg.html)
А ещё можно и М4 с подствольником!
http://s004.radikal.ru/i207/1001/36/d1c525a3ea6et.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1001/36/d1c525a3ea6e.jpg.html)

Всем всем разрешаем 1 ЯЙЦО!! А некоторым даже 2!!! ибо реальные образцы! вон сколько фоток!
И всем всем 150!
Жаль что небыло АКСУ под 7.62 а то бы и на него цепляли бы бубны.

FlyMan
17.01.2010, 14:35
Жаль что небыло АКСУ под 7.62
Немного покрячицо с прикладом да цевьём и опа
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9c/АКМСУ.gif

Доцент
17.01.2010, 15:48
Владельцы АКМС возрадуйтесь! А также владельцы от СУМЫ АКМ! только приклад поменять!!
На Циму вешать боязно.
Того и боишься как-то не аккуратно упасть. Или трясти сильно.
Вырвет ещё к чертям.

Тут радоваться надо владельцам G&G и подобного, где корпус стальной и толстый.

Насчёт АКМСУ я лично против хотя бы потому, что:
Был выпущен в очень малом количестве и широкого распространения в войсках не получил. На вооружение официально не поступал. Встречается очень редко, т.к. остались практически штучные экземпляры
Разве-что это будет команда каких-то работников оружейного музея во время 3 мировой войны.

Drive
17.01.2010, 16:34
во...............

Xander
17.01.2010, 16:37
АКмы от Сумы сделаны из ничегошного металла))
Если боязно его сломать, то я вобще должен трястить за свой пластиковый привод с пластиковыми яйцами?))


Это я про что вобще.. так про то, что найти всяких интересных приблуд использования бубна на Ак найти впринипе не составляет труда :)
За пол веса существования АК)

Только вот если это всё переносить в страйкбол, и то количество страйкбольных Калашей с бубнами будет в несколько раз больше чем за всю историю боевого оружия :) :)

А радоваться всё таки ни кому не стоит. я Думаю, что ЛМГшками остануться ЛМГшки. А не собранные кастомы отдельно взятых структур :)

Доцент
17.01.2010, 16:39
Частные конторы в Ираке бывает вот так делают.
http://s54.radikal.ru/i144/1001/31/ef385bd67f18.jpg

А это "иностранцы".
http://s001.radikal.ru/i194/1001/9d/591486cb5201.jpg
http://i077.radikal.ru/1001/16/16f8057c7ffa.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1001/67/03ec6788a6a8.jpg

Xander
17.01.2010, 16:41
во...............

Это Сумочка для сбора гильз) что бы не вылетали чёрти куда. :)

Xander
17.01.2010, 16:47
НУ и что? а Испанцы делают так! :)
http://s57.radikal.ru/i157/1001/ea/a42112052f17t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1001/ea/a42112052f17.jpg.html)

http://s001.radikal.ru/i196/1001/23/885f8e1cc87dt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1001/23/885f8e1cc87d.jpg.html)

А ЛМг считается только вот это:
http://s60.radikal.ru/i169/1001/4f/77eb38a3944at.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1001/4f/77eb38a3944a.jpg.html)
Кстати Егерь На фоте. Золотая кокарда, красиво

Доцент
17.01.2010, 16:51
Xander,
Я о том, что бубен жлезный. Весит где-то 1.5 кг. У Цимы метал тоненький. Может просто вес не выдержать и начать разбалтываться.

Калашей с бубнами много не будет хотя бы потому, что больше 1 бубна таскать просто сложно. Ещё и купи попробуй - их не так много делают.

Сам же говорил о стремлении приблизить страйкбол к реальному. Если уж полувековой опыт ничего не значит - я уж не знаю тогда что имеет вес и значение.

Кастом, собранный по образцу, из отдельной структуры, используемый командой, которая занимается моделированием эту структуры - это нонсенс?
Пусть ещё кто-то соберёт подобное. Он проклянёт всё на свете хотя бы из-за одних затрат и сложности доставания компонентов (складываемый приклад-телескоп ещё попробуй достань).

Так-что напрасно вы опасаетесь. Широкого распространения это не получит.

И прошу вас же обратить внимание, в который уже раз прошу, на значение слов "является LMG" и "используется вместо, или в качестве".
Я говорю только касаемо своего случая, что подобный кастом у них играет роль LMG, то есть используется вместо. Скудность нашего оборонпрома, профукавшую нишу такого вида оружия, как LMG небольших габаритов для огневой поддержки - это уже вина чиновников.
РПК создавался чёрте когда для мотострелковых подразделений, воюющих по принципу "шеренгой в атаку по чисту полю". В городском бое или лесу, где огневой контакт идёт на дальности 150-200 метров - его мнимые преимущества превращаются порой в недостатки, или просто ненужными становятся. От того и пошло вешать на АК магазины от РПК с большим запасом патронов.

Xander
17.01.2010, 17:00
Нормальный у Сумы металл.
Это уже похоже на анекдот про комнату пустую 2х2 метра. Русского мужика и 2 шарика стальных.
Из которых мужик 1 шарик про*бал а второй сломал :)

ГЫ бубны и яйца вон в Москве в каждом втором магазине))) а за бугром вобще тонны.
А зачем таскать больше1 бубна?)) 2000+ шаров помоему вполне достаточно :)

ТАк подойдём к Вопросу с другой стороны.
Вы говорили, что МОделируемое вами спецподраздедение в подовляющем количесве случаев "работают" в зданиях и городской местности??
И именно из за этого использует данный КАСТОМ как замену РПК?

Son
17.01.2010, 17:04
это какие детали сложно достать, например?

Доцент
17.01.2010, 17:29
Son, Вот такое уже 2 месяца жду, когда завезут.
http://www.prof1group.com/image/upload/1186476990577631ak74m_1.jpg
http://www.prof1group.com/ru/catalogue/149/1830/

Подобную ручку. Цену сам глянь.
Реплику если буду брать, то на время. Крепость вызывает сомения. На оригинале можно хоть стоять.
Придётся скорее всего доставать 2 - Фросту на М249 Para тоже надо.
http://estore.websitepros.com/stores/1891705/catalog/GPS02.jpg
http://estore.websitepros.com/1891705/Detail.bok?no=1086

Не исключено, что придётся искать оригинальный приклад Магпул. Реплика может не подойти к переходнику из-за разницы диаметров.

Кит LCT сам по себе просто дорогой. Причины почему именно он описывал выше. Крепкий.
http://www.lctairsoft.com/pdc_kit/AK105_X.jpg
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=searchItem&item=LCT-KIT-AK105&search=searchItem&rs=LCT%20AK105

Это так, наброски...

Xander
17.01.2010, 17:34
Блин я оказывается совсем от жизни отстал. Оказывается же клепают АКМС и китайцы.
http://www.voentursnar.ru/product.php?cat=35&productid=200
http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=3735
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=69056&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://airsoft-russia.ru/blog/aeg/65.php
В последней ссылке в конце статьи как раз представлен вариант с Бубном)

Кстати вот ещё и бубен за 2500 :)
http://www.voentursnar.ru/product.php?cat=55&productid=87

8500 калаш с 140 в базе+ 2500 бубен.
мм такими темпами это будет СТАРТОВЫЙ ЗАТАР новичка в страйкболе. :)
Такая связка проверена ведь годами!

P.S
Но если же вы сейчас спорите не из за всегообщего справедливости,а пытаетесь получить исключение для себя.То тогда.
Почему если вы моделируете что то, вам должны предоставляться поблажки, а не моделирующим командам не должны?

P.S.S
ТАк подойдём к Вопросу с другой стороны.
Вы говорили, что МОделируемое вами спецподраздедение в подовляющем количесве случаев "работают" в зданиях и городской местности??
И именно из за этого использует данный КАСТОМ как замену РПК?

Son
17.01.2010, 17:46
Вот такое уже 2 месяца жду, когда завезут.
Понял, т.е. достать не сложно.
Такие ручки в отдельно взятом воронеже юзают давно.
Про кит не знаю - нах не нужен, поэтому промолчу
Но даже по твоему посту понятно что проблема только в деньгах, или времени. Или просто надо знать где купить дешево и быстро. Т.е. довод сложно и мучительно - отпадает? ;)

Доцент
17.01.2010, 17:47
Xander, Сарказм вам не к лицу.
Да. Использует как замену. Из-за габаритов. С РПК в здании не развернёшься просто.

Frost
17.01.2010, 17:51
В случае с бубнами мы имеем дело с двумя их характеристиками - внешний вид бубна, и вместимость 2500 патронов + 150, если этот кастом отнесут к лмг.

теперь у меня вопрос к моделирующим, вам что именно нужно? бубен или 2500 шаров + 150?

Если вам хочется внешний вид бубна, то найдите Бубен-механу на 150 шаров, и все будет в порядке, и похожи на выбранный прообраз, и вписываетесь во все правила.

А если вам нужно 2500 шаров и 150, то это уже к моделированию не относится. это уже попытка получить преимущества, прикрываясь моделиронанием.

Вобщем у меня конкретный вопрос к моделирующим: вам что именно нужно, бубен или 2500 шаров + 150?
прошу ответить на него конкретно.

Доцент
17.01.2010, 17:51
Son, Именно такие ручки, а не реплики? Если скажете где взяли и есть ли ещё - буду благодарен.
Чем от отличается реплика магпуловского приклада от боевого пока не знаю. Надо мерять будет после получения адаптера.
У боевых различия в коммерческой версии и для военных в диаметре.
http://s004.radikal.ru/i205/1001/ea/b691955cff09t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1001/ea/b691955cff09.jpg.html)

Проблема не только в деньгах. Сейчас из США трудно стало заказывать всё, что имеет отношение хоть какое-то к армии или оружию. Обама в прошлом году постарался.

Xander
17.01.2010, 17:56
Да если сарказм только если чуть чуть.
Я просто сам представил что вот только в страйк приходу читаю форум. а тут разрешают АКМС + Бубен. и я бы не задумываясь купил бы такую связку :) ибо очень выгодно.

А Если провести логику дальше:
Раз моделируемое вами спецподразделение юзает данный Кастом именно как замена РПК для зданий.
ТО:
В страйбколе есть правило. в Зданиях использование приводов с начальной скоростью выше 120 м\с 0.2 шаром - запрещено.



Тоесть получается Вам кастом нужно тюнить Лишь до 120 м\с +-2 м\с.
Ибо если тюнить его выше, то вы не сможете его использовать в здании и
теряет главный аргумент, и причина почему Эталонным спецподразделением используется кастом.
Да. Использует как замену. Из-за габаритов. С РПК в здании не развернёшься просто.

Son
17.01.2010, 18:03
Son, Именно такие ручки, а не реплики? Если скажете где взяли - буду благодарен. пиндеть не буду, реплики, или оригинал не заю. Видел то ли у Ворона, то ли у Спайдера то ли у обоих - стучись к ним.

Честно говоря я не вижу предмета спора вообще.
Что бы мы тут непонафлудили, существуют широкораспространенные, общеутвердженные LMG которые считаются LMG везде и с которыми не будет проблем в допуске везде где LMG разрешены к использованию.
Это:
РПК
MG36
L86
Steyr AUG-Hbar-T
Всё остальное покемонганы, вопрос о допуске которых один хрен будет решаться индивидуально организаторами конкретной игры.
А уж они решат что, чем является.

Доцент
17.01.2010, 18:36
Frost, опять ты за своё...
Следи за ходом мысли.
Нам нужен пулемёт, чтобы команду укрепить в плане огневого прикрытия и т.п. задач, что именно для пулемёта идут. Для ясности назовём его LMG - лёгкий пулемёт.
В подразделении в том виде, которое мы взяли - ПКМ и РПК не юзают из-за габаритов. Пусть даже мы будем в лесу работать, но соответствие прообразу никто не отменял. Некоторые вон СВАТ моделируют и в чёрных и тёмно-синих комбезах по лесу лазиют. Про ACUPAT вообще молчу... Как говорится - положение обязывает.
В качестве замены ПКМ или РПК боец вооружается АК104+бубен, который и осуществляет роль пулемётчика. Например обстрелять проход, не давая высунуться противнику, когда группа продвигается вдоль коридора. Или прикрыть отступающих, или просто засавить не высовываться противника из укрытия. Это у боевых.

Естественно команда хочет получить какое-то преимущество. Как и его боевой прообраз, иначе бы они одними пистолетами воевали, несли потери и поражения. Не сомневаюсь, что именно об этом ты и думал, когда покупали Рудику бубен STAR на его привод, кстати АКМ если не ошибаюсь. Тебя тогда не волновало, что не стыкуются они, как ты утверждаешь сейчас. Я тогда спросил Рудика почему он отказался - ответ был "не удобно". Ни о каких правилах и заморочках речь не шла. Никого больше желающих не нашлось перекупить бубен ценой в 5000 рублей.

Выбор на этот вид оружия они сделали из-за небольших габаритов, калибра (очень уж любят спецы 7.62) и возможностей использования бубна.
То, что греется ствол и быстро вырабатывается ресурс - это ясно. Но другого пути нету. Лучше потом сделать заказ на новый автомат, чем потерять человека. Согласен?

Теперь касаемо страйковского варианта. Именно об адаптации.
Возмущения, как я понимаю, в большинстве случаев идут из-за того, что "небольшой, лёгкий да ещё и с бубном". Типа не стыкуется он с большим по ёмкости магазином.
Если честно, то хотел бы я потом сравнить вес и длинну своего АК-104 с тем же MG36.
Однако как-то забывается, что речь идёт именно о клаcсе LMG а не полноценных пулемётов, с которыми пытаются их сравнивать - М60, ПКM, М249.
Представителей этого класса LMG я упоминал выше.
Это:
HK-21
http://www.rdts.com/HK21_rightsidefull01.jpg
MG36
http://img.photobucket.com/albums/v180/jasmith101/mg36LSW.jpg
L86 LSW
http://images3.wikia.nocookie.net/callofduty/images/e/eb/L86.jpg
AUG HBAR
http://weapon.at.ua/_ph/6/2/330515656.jpg

Сомневаюсь, что по весу разница большая будет.
Тут же возникает вопрос - что делать с длинной АК-104, дабы уровнять габариты с представителями, что сверху? Всё же чтоб всё по честному было.
Тут вывод только один - накручивать ПБС.

Теперь ясно хоть чуть-чуть?

По поводу механических поиска бубнов. Как найдёшь в продаже механический короб для своего М249 и купишь его, тогда поговорим о механическом бубне для меня. Можешь открыть производство первых механических коробов, бубнов, яиц - будем все у тебя первыми клиентами.

Насчёт связок АКМ/АКМС и бубен - пусть уже решают те, кого это волнует.
Мы от такого отказались.
Меня волнует только допуск моего кастома на больших играх.

Xander, Чуть выше ответ на твой вопрос.
Естественно в здании до 120 и точка.
Но он мне нужен только для открытых пространств - потому и хочу увеличить длинну стволика за счёт ПБС.
Тут же, наверняка, спросишь "почему тогда не РПК? вам же для леса". Отвечу - по той же причине, по которой ты не можешь носить панамку. Религия запрещает.

Son
17.01.2010, 18:46
Ты считаешь что HK-21
http://world.guns.ru/machine/hk21a1.jpg
LMG? :)

Xander
17.01.2010, 18:46
Однако как-то забывается, что речь идёт именно о клаcсе LMG а не полноценных пулемётов, с которыми пытаются их сравнивать - М60, ПКM, М249.
M249 считается ЛМГ кстати. ибо калибрик 5.56. - в реальном вооружении конечно :)

Короче ясно.
"У нашего прообраза Пулемётов нету, сделайте нам исключении и разрешите кастомы"
А вот тем кто ни кого не моделирует или моделирует тех у кого предусмотренны пулемёты. - фигушки..

Кстати кого именно вы моделируете? а то 5 страниц флуда и не известно.
И какой там у вас полный список вооружения и снаряжений? почитать интерестно.
Можно и со ссылками.

Доцент
17.01.2010, 18:50
Xander, в личку отпишу.


Son, на фотку, что я привёл смотрел?

BaK
17.01.2010, 18:54
Deadman, ну ёмаё, не надоело ещё доказывать то?

LMG это LMG, а АК104, хоть с бубном хоть без это автоматическая винтовка, автомат а не пулемёт...

Единственное, что можно разрешить для вашего кастома это бубен, и то не на конкретной игре, а вообще, потому что впринцепе правилами не возбраняется использование магазинов увеличенного объёма, но опять таки, в каждом регионе свои правила, если вы приедете к нам в Курск, на какую то игру где запретов подобных не будет, вам никто и слова не скажет, пользуйтесь хоть Ксюхой с бубном, но при всём этом, про 150 вообще забудьте, т к АК104 это НЕ LMG, а это автоматическая винтовка, и у ней другие ограничения!

Или по вашему это будет правильно что например на вашем АК104 будет 150, а у ваших же комрадов по команде, на таких же АК104, будет 130 (140)???

Spider
17.01.2010, 19:02
я конечно очень даже не спец в этих ваших ЛМГ. но с радостью читаю все что вы пишите. и у меня создается впечатление разговора слепого с глухим.
в орижии не спец и у меня никак в голове не может уложиться как АК может стать пуликом. или он становится им как только на него навешаешь кучу всяких штук ручки сошки бубны. хоп и он сразу пулемет ну или лмг? помоему это просто тюненый АК и не более. на большинстве фото приведеных пользователями под видом лмг сразу видно отличие от обычного штурмового оружия у всех усиленные стволы.

REDKMER
17.01.2010, 19:07
А если на РПК повесить РИС/ручку/колиматор/оптику он останется ЛМГ или станет просто покемонским приводом?

Доцент
17.01.2010, 19:12
BaK, Мне и 140 будет достаточно, что будет соответствовать правилам по длине стволика.

Spider, читай про "является" и "в качестве". И пост 95. Там, вроде как, я описал почему АК-104.

Spider
17.01.2010, 19:12
просто ИМХО Дедман доказывает что его прообраз моделирования может и должен иметь АК с бубном (но это не вяжется с правилами Воронежа). а все ему доказывают что бубен только на пулике или ЛМГ.

Spider
17.01.2010, 19:21
Spider, читай про "является" и "в качестве". И пост 95. Там, вроде как, я описал почему АК-104.я все внимательно читаю и понимаю о чем речь. я ненастолько непонимаю о чем вы тут пишете. я просто не профессиОнал.
кратко просто могу сказать что всем скажем так насрать на прообраз с бубном и плотность огня. ну вот так вот сложилось что в страйке все решают правила и в правилах невозможно сделать исключение для прообраза существующего в единичном экземпляре. т.к. их станет уж очень мно, появятся целые команды которые будут моделировать конкретно одного человека с бубном.
кароче прообразу проще купить механ если он хочет попасть на мега интересную игру и не выпендриваться оригинальными ручками, сошками и прикладами магпул мил-спек.

James
17.01.2010, 19:43
http://tdi-arms.biz/index.php?ukey=product&productID=692 как вариант,от-туда мне три недели шло)

kLOP
17.01.2010, 19:58
Вообще, если говорить о запрете бункеров - не вижу, почему LMG типа H-BAR, L86, РПК должны получать право на бубны/яйца? Используйте увеличенные механы (РПК, H-BAR), если найдете :)

С MG36 вроде понятно, яйца используются штатно. Но, если говорить об антураже, в войсках MG36 не шибко :) И в таком случае MG36 допускают, как поблажку "немецким" командам, не имеющих нормального пулемета.
А если так, то почему не разрешить Deadman'у использовать АК-104 для тех же целей (если докажет, что без него ни как :) )? Только в данном случае ПБС будет мимо кассы.

Son
17.01.2010, 20:01
H-BAR, L86 например у нас никаких бубнов не получают.
почему не разрешить Deadman'у использовать АК-104
как ему можно разрешить, если ему никто ничего не запрещал? :)

Доцент
17.01.2010, 20:06
kLOP, Доказать? Хорошо. Ты у нас РПК вряд ли увидишь. А если и появится, то бубен тут же перекочует на него. Обещаю.
ПБС нужен чтоб длинный стволик скрыть.

Xander
17.01.2010, 20:11
Вообще, если говорить о запрете бункеров - не вижу, почему LMG типа H-BAR, L86, РПК должны получать право на бубны/яйца? Используйте увеличенные механы (РПК, H-BAR), если найдете :)
НА Рпк Бубен как бы тоже использовался штатно.
А для Аугов и L86 яиц небыло. Поэтому им допустим на Ираке и разрешается несколько штатных бункеров.


С MG36 вроде понятно, яйца используются штатно. Но, если говорить об антураже, в войсках MG36 не шибко :) И в таком случае MG36 допускают, как поблажку "немецким" командам, не имеющих нормального пулемета.
Ну как бы и в страйкболе антуражные МГ36 не у каждого второго :)
Поэтому за поблажку немецким командам ни как это не считаю.

А если так, то почему не разрешить Deadman'у использовать АК-104 для тех же целей (если докажет, что без него ни как :) )? Только в данном случае ПБС будет мимо кассы.
Просто существует РПКшники и они очень доступны.
И сделав исключение одному, появяться куча людей тоже хотящие исключения.

P.S
Deadman
Чувствую перед каждой игрой прийдётся каждому организатору доказывать зачем\ почему у тебя такой кастом.
И не со всеми получиться договориться..
Ну как бы это Ваш путь..

James
17.01.2010, 20:13
а на мг36 вместо яиц бокс на 5000 можно?

Доцент
17.01.2010, 20:18
Xander, а я вот что-то не считаю себе за поблажку использование привода, который стоит как 2 очень доступных РПК. Можно было бы РПК - уже купил давно!
Твои коллеги бундесы отчего-то стараются делать антуражный MG36, хотя им можно было сказать - "идите и купите М249, а не цепляйте к гэхе яйца".

kLOP
17.01.2010, 20:25
ПБС нужен чтоб длинный стволик скрыть.
Я уже писал. Если важен антураж, то о каком ПБС идет речь? Если антураж не важен, то о каком моделируемом подразделении идет речь? :)

А для Аугов и L86 яиц небыло. Поэтому им допустим на Ираке и разрешается несколько штатных бункеров.
Лично мне фиолетово, но я до сих пор не пойму, почему для них разрешаются бункера? Чем Штатный магазин от L86, отличается от магазина L85? :)
А АУГ? Разница в боезапасе менее, чем 1,5 раза. Разница между механой и бункером около 5-и раз.

Son
17.01.2010, 20:34
почему для них разрешаются бункера?
Хороший вопрос.
Видимо потому что если уже есть такой раздел оружия в страйкболе как LMG то два официальных ЛМГ на весь страйкбол какбе маловато (РПК и МГ36) поэтому лахе и аугу также нехитрым жульничеством добавили боезапаса.
Все ради баланса.

Xander
17.01.2010, 20:42
Xander, а я вот что-то не считаю себе за поблажку использование привода, который стоит как 2 очень доступных РПК. Можно было бы РПК - уже купил давно!
Твои коллеги бундесы отчего-то стараются делать антуражный MG36, хотя им можно было сказать - "идите и купите М249, а не цепляйте к гэхе яйца".
Видимо Из за того что МГ36 Так таковой существовал и он являлся ЛМГ.
А М249 вобще ни как не относиться к Бундесверу.

Максим
17.01.2010, 20:47
давайте сделаем так, чтобы на любые привода можно было цеплять яйца, но при условии чтобы утяжелить его до 8 кг! это антуражнее!

Xander
17.01.2010, 21:06
http://s43.radikal.ru/i101/1001/00/57fbc1985706t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1001/00/57fbc1985706.jpg.html)
Ну очень понравилось :)
http://www.law-17.com/M16-AR15-Page-index.html

Доцент
17.01.2010, 21:13
Вес боевых

AUG /Hbar (Австрия)
масса 4,9 кг без патронов

L86A1 - SA-80 Light Support Weapon (Великобритания)
Вес: 7.3 кг без патронов, с прицелом SUSAT

РПК-74М со сложенным прикладом
Масса 4,7 кг

M249
7.1 кг

Colt M16 LSW
5.78 кг

MG36
3,57 кг на сошках, без магазина

Spider
17.01.2010, 21:14
Вес боевых

AUG /Hbar (Австрия)
масса 4,9 кг без патронов

L86A1 - SA-80 Light Support Weapon (Великобритания)
Вес: 7.3 кг без патронов, с прицелом SUSAT

РПК-74М со сложенным прикладом
Масса 4,7 кг

M249
7.1 кг

Colt M16 LSW
5.78 кг

MG36
3,57 кг на сошках, без магазина

Максим парируйте!
так скать "туше пуси кэт"

Xander
17.01.2010, 21:26
Блин самая популярная тема :)
НЕ вооружённым взглядом видно что введение Пластика в современное оружие значительно уменьшает его вес :)
Допустим те же металические сошки добавляют оружию грамм 700 если не больше, когда пластмасовые около 200.


РПК-74М со сложенным прикладом
Масса 4,7 кг
Если приклад разложить Маса резко увеличивается?) :)

Xander
17.01.2010, 21:33
Если вес страйбкольного относительно боевого.
Вес привода без магазина с сошками и ремнём ~3600 грамм
Вес Яиц с батарейками без шаров ~ 500 грамм
Вес Аккума ~ 900 грамм
Вес Шаров ~ 2300х0.28 ~650 грамм
В итоге мой привод весит = 3600+500+900+650 = 5650 грамм.

P.S
Только что взвешивал.

Если брать Данные из Инструкции от Г36
Вес пустой Мг36 - 3450
Сошки - 200 грамм
Яйца С 100 патронами -2100 грамм
В итоге: 3450 + 200+ 2100 = 5750 грамм

Мля мой на 100 грамм легче чем оригинал.

Доцент
17.01.2010, 21:35
Xander, копировал и "прихватил" про приклад при переносе. :crazy:

100 грамм - это ещё ничё. Ты аккум учёл?

А вот с остальными как?

Anvil
17.01.2010, 21:37
Но, если говорить об антураже, в войсках MG36 не шибко
В войсках длинных G36 c "яйцами" зато немало. Если вместо MG36 разрешить их, то я только за)

Доцент
17.01.2010, 21:40
может лучше всё же оставить "1 бункер и куча механ"?
яйца и бубны за бункер считать.

Надо голосовалку делать.

Xander
17.01.2010, 21:41
Xander, копировал и "прихватил" про приклад при переносе. :crazy:

100 грамм - это ещё ничё. Ты аккум учёл?

А вот с остальными как?

Да я и Аккум считал :) там написал в расчётах

Сарт
17.01.2010, 21:46
может лучше всё же оставить "1 бункер и куча механ"?
яйца и бубны за бункер считать.

Надо голосовалку делать.
Голосовалку о чем?

maxivirus
17.01.2010, 21:59
может лучше всё же оставить "1 бункер и куча механ"?
яйца и бубны за бункер считать.

Надо голосовалку делать.

а причем здесь голосовалка??? есть организаторы игр, в зависимости от того кто организует, у того такие допуски и правила... в Воронежских правилах нет официального запрещения бункеров и т.д.... это лишь ограничение для игр и их делают ОРГАНИЗАТОРЫ!!! ... это не вопросо об ЛМГ.... докажи на Желтой и Зеленой конфе что твой привод необходимо приравнять к ЛМГ и другие тоже задумаются, а почем бы и нет....

Доцент
17.01.2010, 22:28
maxivirus, да это понятно. Не допустят - буду механы юзать.
Но всё же заранее обоснование использования надо прояснить.

Голосовалку делать на случай, если кто-то как обычно надумает разделить бункеры на электро-, и на механической подачи. Типа не равны они.
Это так... мысли в слух.

Сарт
17.01.2010, 22:34
maxivirus, да это понятно. Не допустят - буду механы юзать.
Но всё же заранее обоснование использования надо прояснить.

Голосовалку делать на случай, если кто-то как обычно надумает разделить бункеры на электро-, и на механической подачи. Типа не равны они.
Это так... мысли в слух.

Про воронеж Сон уже отписал, что такой покемоган допущен не будет, плюс по бункерам это вопрос должен решаться индивидуально в каждом городе и организаторами игр...
Поэтому общая голосовалка это бред, только если все начнут играть по одним правилам...

maxivirus
17.01.2010, 23:08
BaK, Мне и 140 будет достаточно, что будет соответствовать правилам по длине стволика.

т.е. по сути ты сейчас говоришь об автомате а не об ЛМГ, а пославбления по увеличенный объемам шароф делаются именно для ЛМГ...т.е по сути разрешить одному человеку на приводе юзать бубен...

Доцент
17.01.2010, 23:16
maxivirus, можно и так сказать.
Ко всеобщей яйцеизации и бубнеизации я не призываю. Говорю только за себя.
Просто хочу чтобы моей команде разрешили вместо пулемёта использовать вышеописанный кастом.

Сарт
17.01.2010, 23:24
Deadman, а кто конкретно вам запрещает использовать этот кастом?

Доцент
18.01.2010, 00:24
Сарт, Вопрос не в том, что организатор игры запрещает. С ним я спорить не буду - это его право.
Вопрос больше в том, что другие люди, не организаторы, вдруг резко простив стали. Как-будто их это в чём-то ущемляет или ещё что-то...

Drive
18.01.2010, 01:19
для меня бубен это шаманский атрибут, а я боюсь колдунств всяких там...........

Gold
18.01.2010, 08:27
[QUOTE=Xander;41550]M249 считается ЛМГ кстати. ибо калибрик 5.56. - в реальном вооружении конечно :)

light machine gun - LGM- ручной пулемёт(дословно) http://en.wikipedia.org/wiki/Light_machine_gun

ручные пулемёты существуют в различных калибрах.
пулемёты подразделяются: ручные.станковые.единые(деление по способу использования).
основное отличие от штурмовых винтовок это не калибр, а более "мощный ствол". устройство и способ питания.
именно поэтому в мировой практике принято называть пулемёты собственными наименованиями(M249/ M60/ПК.....), а в случае если штурмовая винтовка используется как подобное оружие ставится LGM "наименование ш/винтовки".

каждый по своему прав, АК используется с "бубном" ,M249 Mk2 это light machine gun, M-серия может истользоваться с "яйцами", даже на MP5K можно прилепить http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=38388&postcount=281 , но разговор исключительно про использование в страйкболе :)

Хатабыч
18.01.2010, 10:46
Xander а на твоем мг 36 стоит тяжелый внешний ствол? ( если нет то тогда покемон ган на игру не допускать) Не понимаю в чем праблема у нас в Липецке даже без таких заморочек не 1 МГ 36 нет. Так что не понимаю такую боязнь кучу пулемечиков. По поводу планки считаю тоже загоном поверь мне как только появится нормальная планка сразу куплю на любое оружие имхо надо смотреть за длинной приклада мало кто будет менять приклад у тех же джонгов которых наверно сейчас 95 проц покупается ГЕх, а если допускать по антуражу нуна утяжеленные стволы правильные пламегасы прицелы твой привод по этому всему проходит?

Frost
18.01.2010, 11:28
Я до сих пор не получил конкретного ответа на свой вопрос:
В случае с бубнами мы имеем дело с двумя их характеристиками - внешний вид бубна, и вместимость 2500 патронов + 150, если этот кастом отнесут к лмг.

теперь у меня вопрос к моделирующим, вам что именно нужно? бубен или 2500 шаров + 150?

Если вам хочется внешний вид бубна, то найдите Бубен-механу на 150 шаров, и все будет в порядке, и похожи на выбранный прообраз, и вписываетесь во все правила.

А если вам нужно 2500 шаров и 150, то это уже к моделированию не относится. это уже попытка получить преимущества, прикрываясь моделиронанием.

Вобщем у меня конкретный вопрос к моделирующим: вам что именно нужно, бубен или 2500 шаров + 150?
прошу ответить на него конкретно.
И судя по этому посту:

Нам нужен пулемёт, чтобы команду укрепить в плане огневого прикрытия и т.п. задач, что именно для пулемёта идут. Для ясности назовём его LMG - лёгкий пулемёт.

Я делаю вывод, что вам нужно 2500 шаров + 150, а покупать пулемет вы не хотите, поэтому и ищите дырки в правилах и прикрываетесь моделированием.

Пс. Я все еще жду конкретного ответа на свой вопрос.

Доцент
18.01.2010, 11:43
Frost, если ты думаешь, что меня жаба давит покупать М249, то могу заверить тебя, что я тебя с твоим пулемётом куплю раза 2, если в этом нужда возникнет.
Нам нужно антуражное оружие для использование его в команде именно для тех целей, для которых их использует прообраз.
Я раза 3 говорил и писал, что мне 150 не надо. Ты глухой или слепой?

Frost
18.01.2010, 11:56
Frost, если ты думаешь, что меня жаба давит покупать М249, то могу заверить тебя, что я тебя с твоим пулемётом куплю раза 2, если в этом нужда возникнет.
Нам нужно антуражное оружие для использование его в команде именно для тех целей, для которых их использует прообраз.
Я раза 3 говорил и писал, что мне 150 не надо. Ты глухой или слепой?

тоесть я правильно тебя понял, что вам нужно именно 2500 шаров?

пс. кстати, я не продаюсь.

Son
18.01.2010, 12:05
на полтона ниже.

Доцент
18.01.2010, 12:19
Frost, Нужно 140 м/с (будет соответствовать длине стволика).
1500-2500 шаров. Это уже организатор может решить в какое положение ограничитель по загрузке поставить.

Frost
18.01.2010, 12:31
Frost, Нужно 140 м/с (будет соответствовать длине стволика).
1500-2500 шаров. Это уже организатор может решить в какое положение ограничитель по загрузке поставить.

что и требовалось доказать.
вам не нужны бубны, вам нужен пулеметный боезапас.
и для этого вы прикрываетесь моделируемым подразделением.

Доцент
18.01.2010, 12:36
Frost, а ещё я прикрываюсь им, чтобы использовать мультикам, иностранные разгрузки, снарягу и обвес на оружие. :crazy:
Спасибо К.О.!
Поржал.

Насчёт "прикрывается" я бы молчал на твоём месте, помятуя твои многочисленные оправдания "а мы никого не моделируем".

Уважительно относиться надо к чужому увлечению. Вам оно не мешает.

Спорить с тобой на эту тему я более не намерен.

Xander
18.01.2010, 13:12
Xander а на твоем мг 36 стоит тяжелый внешний ствол? ( если нет то тогда покемон ган на игру не допускать) Не понимаю в чем праблема у нас в Липецке даже без таких заморочек не 1 МГ 36 нет. Так что не понимаю такую боязнь кучу пулемечиков. По поводу планки считаю тоже загоном поверь мне как только появится нормальная планка сразу куплю на любое оружие имхо надо смотреть за длинной приклада мало кто будет менять приклад у тех же джонгов которых наверно сейчас 95 проц покупается ГЕх, а если допускать по антуражу нуна утяжеленные стволы правильные пламегасы прицелы твой привод по этому всему проходит?

Как вы представляете реализовать Утяжеление (утолщение ствола в заднего его части тобишь у Патронника) в страйкбольном варианте? Возле хоп апа холодной сварки наклеить? или изолентой налепить?

Или может сникерс положить цевьё что бы привод стал на эти 150 грамм тяжелее?
(Мг36 тяжелее чем Г36 на 150 грамм)

Почему загон? я уже который раз говорю что МГ36 была построена на базе А1. что тут не понятного? отсюда и загон о Коллиматоре.
Это и есть основное отличие в нынешних реалиях страйкбола.


У меня в команде ещё 3 Сашные г хи. щас сошки с джин конгов снимим нацепим на эти Гхи. Ребята вместо механ (которых у нас почти нет в команде и это плохо) Купят себе яйца за 2500р. Как раз получиться на много выгоднее.
И мы приедем на Ирак с 4 Мг36 на всего 6 человек! (остальные в армии) :) клёвый расклад?

P.S
Приклад специально на Са менял.

P.S.S
Вы опять же хотите повесить яйца и Сошки на любой привод СА\Срц и выдавать его за Мг36.
Вы купили готовый комплект и ни вкладывая в него ни капли какой либо работы хотите выдать его за то чем он не является.
В данном вопросе вы ещё более эгоистичны чем Deadman в разы. Ибо он замарачиваеться с Антуржностью по полной. Но к сожалению его кастом идёт в разрез с правилами.

Доцент
18.01.2010, 13:14
Xander, оригинальный расклад.
В бундесвере тоже на 7 человек 4 пулемётчика?

maxivirus
18.01.2010, 13:18
В данном вопросе вы ещё более эгоистичны чем Deadman в разы. Ибо он хоть замарачиваеться с Антуржностью по полной. но к сожалению его кастом идёт в разрез с правилами.
да и с прообразом...я так понимаю в оригинале, там Ак с ПБС не юзают, а здесь приходиться ставить ПБС для скрытия длинного стволика :)

Xander
18.01.2010, 13:23
Xander, оригинальный расклад.
В бундесвере тоже на 7 человек 4 пулемётчика?

Вот я и про тоже. что если не ставить жёстких рамок в Мг 36 то у меня 2\3 команды будут с ними.

Да и ещё раз говорю. ЛМГ ДОЛЖНО БЫТЬ АНТУРАЖНОЙ КОПИЕЙ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕГО ОБРАЗЦА,
ТОЕСТЬ НА БАЗЕ G36A1!!

Ибо если быть честным то и я и думаю все понимают что из ЛМГ МГ36 самый удобный и выгодный.
А если клепать на кажду Са гху сошки от JG и яйца то уже слишком это доступно будет и как следствие распространённо.

Frost
18.01.2010, 13:35
Спорить с тобой на эту тему я более не намерен.
Если ты не можешь грамотно отстоять чвою точку зрения, и если твои доводы так легко опровергаются, если все тебе доказываеб обратное, то может быть твоя точка зрения не верна?

Доцент
18.01.2010, 13:36
Xander, теперь понятна ваша позиция.

Боюсь некоторые (меня в них можешь не записывать) могут истолковать такую позицию - "хотим по дешёвке всю команду пулемётами забить и всем давать люлей".

Доцент
18.01.2010, 13:37
Если ты не можешь грамотно отстоять чвою точку зрения, и если твои доводы так легко опровергаются, если все тебе доказываеб обратное, то может быть твоя точка зрения не верна?
Ты настолько грамотен в вооружении, чтобы спорить хотя бы с солдатом-срочником? Сильно сомневаюсь. :snooks:

Xander
18.01.2010, 13:44
Xander, теперь понятна ваша позиция.

Боюсь некоторые (меня в них можешь не записывать) могут истолковать такую позицию - "хотим по дешёвке всю команду пулемётами забить и всем давать люлей".

Ну я просто описал довольно реально возможную ситуация к примеру в моей команде в случае того, если считать привода без ручки от А1 как МГ36. :)

Собственно я против такого расклада. Но согласитесь очень заманчиво :)

Доцент
18.01.2010, 13:58
Xander, очень. И для меня лично тоже. Но не могу.
Но у меня "по табелю" положено 1, максимум 2 АК-104 с бубном на 10-12 человек.
Причина такого расклада в боевых подразделениях проста - бубны стали редкостью.

BinLSden
18.01.2010, 14:13
КАкой чудесный холивар:)

Дедман, а что Вам запрещает использование бубна? Этот вопрос Вам задавали много раз по ходу течения беседы. Вам ничего не запрещает. Пользуйтесь на здоровье, какие вообще вопросы? Делают Воронежские комрады игру на механах - возьми механы и не трахай мск, а делаем мы в Липецке - приезжай хоть весь в бубнах, у нас механы-не-механы твое личное дело. Мы приедем на Вашу игру - то-же будешь отрываться как хочешь, да хоть свои собственные правила на игру напиши. Поставь себе 170м.с. и если народ приедет значит ты не одинок:)
Ваш лично автомат с пулеметным запасом шаров меня мало волнует потому, что у меня у самого 140 м.с., два бункера и несколько механ и я не вижу никаких преимуществ перед мной.
Но правила хозяев игры - это закон, извольте соблюдать.
Потому вижу разговор про АК-104 с бубном и разговор про LMG нисколько не рядом.
И вообще из разряда если я поставлю на калаш прицел и уберу автоматический огонь можно мне его до 170-ти тюнить?:)

Щас по теме задвину. Парни! Комрады! А вы пулеметы зачем вообще хотите? Какая цель иметь в команде пулемет? Пообщавщись с Господином Хоттабычем из нашего Ордена Джоуля (объединение команд Интакто и Анклав) задался таким вопросом. И решил для себя (ИМХО) что цели обычно вот такие:
1. Желание иметь тяжелое вооружение, вокруг которого имеет хоть какой-то смысл кучковаться в обороне или охранять в нападении.
2. Желание иметь вооружение, способное более эффективно сдерживать врага в обороне и активно подавлять точки в атаке. На счет атаки крайне спорно ИМХО. Не нужен в общем. Только оборона.
3. Желание иметь антуражное вооружение, вызывающее повышенное слюноотделение самим фактом своего присутствия и магическими цифрами "150", которые сами по себе у некоторой части аирсофтеров вызывает оргазмические ощущения.

По первому пункту понятно - отсутствие смысла охранять командира потому, что его функции может выполнять практически любой боец. Отсутствие смысла держаться вместе потому, что Рэмбо всегда один ну и т.д. И тут есть такая фенечка как пулемет. Зачем никто не знает, но сам факт наличия наполняет смыслом и теплыми чуствами. Поясним себе причину - пришел к выводу что аргумент слабый.
По второму пункту в плане психологии все проще. Чудо ган с фантастическими характеристиками. Хотя это все поверхностно и зыбко. Куча аргументов за, столько-же против. Замечу лишь что максимальный тюнинг хотят ставить все, а зачем это нужно, кроме аргумента "стреляет дальше" никто ничего сказать не может. А что делать в обороне, когда прАтивник буквально влез в окоп - правильно - вы со своим пулеметом идете лесом, потому что минимальная дистанция.... и т.д. по правилам:) Т.е. зона поражения пулеметом определяется от 10 метров до и пока шар не упадет, в условиях страйкбола крайне спорный момент преимущества большого тюнинга.
По третьему пункту, который я считаю самым значимым, наличие не антуражных яйценосных покемонов вызывает лишь улыбку сожаления. Если вашей команде нужен пулемет пусть это будет красивый и правильный аппарат, сделаный по всем правилам, а не какие-то выверты из ситуации. Если вы воин бундесвера пусть это будет MG3, воин соединенных штатов - М60 или МК43, ну в общем включите фантазию, да тяжелый, да большой, да неудобный, но и весь смысл пулемета - это только психологическое воздействие, пусть оно начнется на построении. Но надо быть готовым что ваш мегаантуражный пулемет будет либо стоять всю игру в одном месте, либо очень часто таскаться в мертвяк потому, что преимуществ перед штурмовой винтовкой не имеет:)
Лично я все это написал как свое ИМХО, потому сильно на меня нападать не стоит. Но судя по всему самым эффективным будет пулемет с выхлопом в районе 120 м.с. поставленный в окно бруствера.

James
18.01.2010, 14:53
хм,мг3 я тока один пока видел и то стоимость 2000 доларов(

BinLSden
18.01.2010, 14:59
хм,мг3 я тока один пока видел и то стоимость 2000 доларов(

За то функцию удлинителя командного пениса он выполняет лучше чем МГ36!

И никто не скажет что у Вашей команды че-то там с антуражем, Ваши неправильные разгрузки и сплавовские берцы никто да-же не заметит. Именно это ведь нужно подавляющему большинству присутствующих в этой теме?

Xander
18.01.2010, 15:08
Конечно лучше! и Эффектнее!
Вот токо настоящая беда в том, что как быстро он появился так быстро и пропал из Продажи.
А цена в 2000 баксов это токо пол беды. Хотя по сравнению с 500 баксовым Мк43. очень дорого

Какой нафик ник?
Вы хотите изжить все ЛМГ и М249 вдобавок?)

Если бы все команды поголовно были бы реконструкторами то да. Но большинство команд ими не являются
Так что единые пулемёты это круто. но в наших реалиях малоисполняймо.

Была когда то на Украинской конфе тема о разделение по тюну ЛМГ\ 5.56\7.62 и т д.

Xander
18.01.2010, 15:17
Если затрагивать тему моделирования:
Вот Егеря
http://i059.radikal.ru/1001/ee/258576e1308ct.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1001/ee/258576e1308c.jpg.html)http://s002.radikal.ru/i197/1001/d5/5e649c291c7et.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1001/d5/5e649c291c7e.jpg.html)

А вобще хочу себя это:
http://s005.radikal.ru/i209/1001/64/1ed3c85f7f32t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1001/64/1ed3c85f7f32.jpg.html)

Xander
18.01.2010, 15:32
Дабы поднять новую тему для обсуждения выкладываю интересные факты:

USMC
Морская пехота US принимает на вооружение ЛМГ на базе HK416 Под индексом IAR.
Как замену M249.
В конкурсе Были прототипы ЛМГ на базе Кольта, Скара и Масады помоему.
Выиграл HK416
Отличается более длинным стволом. По поводу питания пока инфы точной нету во всяком случае я не нашёл. может будут использоваться С-magи может что то другое.

Ждём когда примут точно или уже приняли? и посмотрим чем IAR будет отличаться от обычного 416

http://alliance-team.ru/forum/index.php?PHPSESSID=0003ebf59950aefdd40448551ab516 af&topic=2611.0
http://en.wikipedia.org/wiki/Infantry_Automatic_Rifle
http://defensetech.org/2008/12/30/the-hk-iar-revealed/
http://www.marinecorpstimes.com/news/2009/12/marine_IAR_120209w/
http://militarytimes.com/blogs/gearscout/2009/12/02/hk-wins-marine-corps-iar-contract-with-hk416-variant/
http://www.hkpro.com/forum/showthread.php?t=95650
http://www.thefirearmblog.com/blog/2009/11/17/update-on-the-marine-iar-competition-2/

Доцент
18.01.2010, 15:45
Xander, хех... Теперь к человеку с подобной HK416 будут приставать с "так это же не пулемёт!!!".

http://www.defensetech.org/images/H%26K-IAR-web.jpg

А вот отличия не такие уж и большие.
http://s42.radikal.ru/i097/1001/e4/7279682e4800t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1001/e4/7279682e4800.jpg.html)

Xander
18.01.2010, 15:52
Тык пока не появяться нормальные фоты говорить рано. ибо написано может быть одно а быть совсем по другому. там описана только длинна ствола. а мож там пламегас будет другой или приклад или рукоятка, или яйца не стандартные, или целик и мушка свои хитрые :)

так что ждём фотографии настоящие

BinLSden
18.01.2010, 15:53
Конечно лучше! и Эффектнее!
Вот токо настоящая беда в том, что как быстро он появился так быстро и пропал из Продажи.
А цена в 2000 баксов это токо пол беды. Хотя по сравнению с 500 баксовым Мк43. очень дорого

Какой нафик ник?
Вы хотите изжить все ЛМГ и М249 вдобавок?)

Если бы все команды поголовно были бы реконструкторами то да. Но большинство команд ими не являются
Так что единые пулемёты это круто. но в наших реалиях малоисполняймо.

Была когда то на Украинской конфе тема о разделение по тюну ЛМГ\ 5.56\7.62 и т д.

Ды кого волнует цена когда речь идет о просто гигантском пенисе? Только представьте себе на секунду!!! ОДин в целом реигоне, уникальный!!!, Дорогущий, антуражный, красивый, раритетный, копийный!!!! Ваша команда будет теперь не какой-то там безликий батальон, а навсегда станет НЕМЦЫ С ПУЛЕМЕТОМ!!!! Вас сразу примут в ассоциацию страйкбола и сам дядя ПЕтя-Питон постучится к ВАм в аську и попросит рассказать о таком уникальном приводе. Какие деньги? Просто их разобрали.

На счет изжить. Во первых я хочу изжить дебильные загоны. Про количество шаров в механах. Про преимущество бункеров над механами. Про глушаки закрывающие какие-то там стволики. Про борьбу за право вставить более мощный тюнинг. И самый дебильный ИМХО загон, когда член команды по которым видно, что это партизаны, без смысла в одежде, без идеи в антураже или просто без малейшего идейного слоя в моделировании начинает орать на форуме, что бункера - это не антуражно. Что механы - это труЪ, что бубен на калаше - покемонство и прочую чушнятину. Таким хочется сказать : мальчики, не загоняйтесь.
Хочется изжить массовые истерии по поводу дрищщизма и вместе с тем абсолютное невежество.
Хочется ЛМГ - бери ЛМГ, хочется бубен - бери бубен, хочется доспехи имперской пехоты - ды пожайлуста! Все-равно это пройдет. Или страйк пройдет, или захочется чегонибудь серьезного, а не захочется серьезного - значит так и должно быть - но тогда не обижайтесь на покемона. Что за привычка всё, что вам не нравится - запрещать? Ну ладно там игра раз в год, большая антуражная типа "Ирак 2009" - мы почитали командой правила, решили что не наше и не портили никому настроение своим присутствием:) А тут ЛМГ:)
Сон уже довел всем какие ЛМГ общепризнаны и обсуждение которых уже как минимум плохой тон.
MG36
AUG H-Bar
L96
РПК

Я вообще думаю что однажды все эти загоны кончатся так-же неожиданно как и начались, когда вы будете делать игру и к вам никто не приедет, потому вы там такого намудрили со своими ограничениями, что "черт ногу сломит". Стопицот дополнительных правил не в силах вытянуть игру по антуражу если идея сценария заведомо тупая, и наоборот.

Доцент
18.01.2010, 16:08
Хоть кто-то не поленился это озвучить. :)

Son
18.01.2010, 16:16
это лишь очередная вариация слогана - "У каждого свой страйкбол" ;) - которая сквозит через всю эту (и многие другие) темы. Тема холиварна по умолчанию.

Хатабыч
18.01.2010, 18:47
Xander а что же про ствол утяжеленный не ответил?

Aen Sidhe
18.01.2010, 19:11
http://www.ratworxusa.com/images/beta_mag.jpg

AUG с яйцами :D

ЗЫ: я не за то, чтобы допускать яйца на ауг.
ЗЗЫ: кто знает - какой марки сошки на HBAR-T?

Xander
18.01.2010, 19:40
http://www.ratworxusa.com/images/beta_mag.jpg

AUG с яйцами :D

ЗЫ: я не за то, чтобы допускать яйца на ауг.
ЗЗЫ: кто знает - какой марки сошки на HBAR-T?

Кстати это не Австрийский Ауг и даже не Австралийский :)

Это Американская модификация под магазины от М16. Судя по видюшка где их постоянно клинит гавно получилось редкостное :)
МОжно опознать по изменённому ресиверу, передней ручке и стволу с пламегасом. Ну там магазиноприёмник изменён ещё но тут не видно :)

Сошки на HBAR, HBAR-T до последних времён была очень редкая весч так как отдельно не продавались даже настоящие.
И выход у людей был только клепать самодельные, но самодельные клепать сложновато. сложная весч.

А вот С год назад за бугром частенько стали всплывать Комплекты для ХБара. Аля Ствол длинный + Сошки.
Стоил если я не чего не путаю около 100 баксов.
Когда ещё был обладателем Ауга Сам хотел купить.

Aen Sidhe
18.01.2010, 19:44
Кстати это не Австрийский Ауг и даже не Австралийский :)

Та я в курсе :) Там вообще, контора, откуда я фотку упёр - только магазины делает такие и всё.

Сошки на HBAR, HBAR-T до последних времён была очень редкая весч так как отдельно не продавались даже настоящие.
И выход у людей был только клепать самодельные, но самодельные клепать сложновато. сложная весч.

А вот С год назад за бугром частенько стали всплывать Комплекты для ХБара. Аля Ствол длинный + Сошки.
Стоил если я не чего не путаю около 100 баксов.
Когда ещё был обладателем Ауга Сам хотел купить.
Тут какой геморрой. Hexagon с сентября до декабря не принимал заказов, а киты делают они. Поэтому я заказал ствол отдельно :D

В общем, если не найду - будет у меня два ствола и одни сошки.

ЗЫ: есть мнение, что на HBAR-T стоят сошки, похожие на сошки от М-60 (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f5/070328-M-3378S-004.jpg), только без дырок.

Xander
18.01.2010, 20:20
http://www.gunnerairsoft.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=H-BAR&x=0&y=0

Тут и сошки со стволом. внешним
И сошки со стволом и внешнем и внутреннем и с ручкой :)

69 и 79 баксов соотведственно..

Нет Сошки У Ауга не такие как у М 60 точнее схожи этими щёчками как бы, но лишь схожи отдаленно.

Сошки можно расмотреть очень хорошо вот ТУт. Как раз чувачок видимо покупал себе кит. Сошки 99% как у боевого.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=269&t=24690&sid=a7e94d838cff9873820cb0059cd1fa71

Хатабыч
18.01.2010, 21:00
Xander смотрю игнорируешь вопрос о тяжелом стволе следовательно скорее всего у тебя его нет если так то у тебя тоже не мг 36

Xander
18.01.2010, 21:23
Хатабыч ты это.... читай лучше.. А не докапывайся...


http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=41742&postcount=143
я тебе отвечал ещё часов в 12

Или ещё докопаешься? или то что у меня внутри есть провода, а у боевой их нету. И ещё у меня аккум есть а боевой нету.
Кстати у боевой затвор дёргается при стрельбе, а у меня нет :(
А ещё у боевой ствол цельнометалический а у меня блин на половину пластиковый... и нарезов нету... мда не антураажноо...
или всё таки сникерс стоит закинуть в цевьё?)


Напишу ещё раз. Информация из Инструкции для Г36 гласит о том, что ствол утяжелён в задней части ствола. тоесть возле патронника и следовательно внутри корпуса. визуально не разбирая винтовку этого не приметить.

Хатабыч
18.01.2010, 22:40
Как вы представляете реализовать Утяжеление (утолщение ствола в заднего его части тобишь у Патронника) в страйкбольном варианте? Возле хоп апа холодной сварки наклеить? или изолентой налепить?

Или может сникерс положить цевьё что бы привод стал на эти 150 грамм тяжелее?
(Мг36 тяжелее чем Г36 на 150 грамм)

Почему загон? я уже который раз говорю что МГ36 была построена на базе А1. что тут не понятного? отсюда и загон о Коллиматоре.
Это и есть основное отличие в нынешних реалиях страйкбола.


У меня в команде ещё 3 Сашные г хи. щас сошки с джин конгов снимим нацепим на эти Гхи. Ребята вместо механ (которых у нас почти нет в команде и это плохо) Купят себе яйца за 2500р. Как раз получиться на много выгоднее.
И мы приедем на Ирак с 4 Мг36 на всего 6 человек! (остальные в армии) :) клёвый расклад?

P.S
Приклад специально на Са менял.

P.S.S
Вы опять же хотите повесить яйца и Сошки на любой привод СА\Срц и выдавать его за Мг36.
Вы купили готовый комплект и ни вкладывая в него ни капли какой либо работы хотите выдать его за то чем он не является.
В данном вопросе вы ещё более эгоистичны чем Deadman в разы. Ибо он замарачиваеться с Антуржностью по полной. Но к сожалению его кастом идёт в разрез с правилами.

На самом деле ради бога хоть все с Мг 36 и будете сидеть на базе:) я не докапываюсь. А по поводу эгоизма давайте всех обзавем кто купил РПК, а не переделал его из АК они тоже не прикладывали руки. Вы уважаемый не учитываете одного не у всех руки с того места чтоб их прикладывать поэтому и есть готовые образцы. Не понимаю что такого сверх естевственного в пуликах,что все их боятся. Например нам нужен макс 1 и то для подавления огневых позиций и не 150 тюн. Все разговоры по меренью писькой считаю не коректными по мнению онных все должны ходить с курцами. У нас в городе бункера не запрещали и народ с механами играет отлично против бункеров не чувствуя себя ущербно. А например чтобы иметь МГ 36 нуна иметь 2 привод для зданий и ночи а это уже не дешево имхо все опасения по поводу одних ЛМГ напрасны.
П.С. ответ сори не видел хз почему за темой смотрю постоянно и стволики тяжелые видел в продаже найду выложу ссылку просто точно не помню где.

Xander
18.01.2010, 22:53
А например чтобы иметь МГ 36 нуна иметь 2 привод для зданий и ночи а это уже не дешево имхо все опасения по поводу одних ЛМГ напрасны.
Я Как раз собираюсь замутить Быстросъёмную пружину как сделаю отпишусь о результате ;)

А по поводу эгоизма давайте всех обзавем кто купил РПК, а не переделал его из АК они тоже не прикладывали руки. Вы уважаемый не учитываете одного не у всех руки с того места чтоб их прикладывать поэтому и есть готовые образцы.

Если вы проводите сравнение с МГ 36, то готовый образец антуражного МГ36 в страйкболе это Привода Фирмы Арес\Стар. ;)

Кстати Если вы не знали РПК отличается от АК практически всем.

Вы в продаже скорее всего видели не утяжелённые внешние стволы, апродукцию фирмы Арми КОД помоему. там красивая такая морда вместе с внешним стволом металическая, даже что то там двигается... для Эстетов под Рис цевьём очень даже хорошо будет смотреться.
Но я что то не вижу связи с Мг36. :)

Придирка к внутренним деталям это уже мне кажется слишком :)

P.S
У вас не красивая тактика боя словесного, вы вместо того, что бы грамотно обосновать с фактами\ссылками свою точку зрения, пытаетесь перейти в атаку обвиняя опонента в несоответствии с боевым аналогом тех вещей которые и соответствовать не должны :) ибо Аирсофт и Реалистил очень даже сильно различны ВНУТРИ ;)
А как я знаю Привод должен быть антуражной копией реально сузествющего образца ВНЕШНЕ. Ибо если ещё и внутри должен быть копией то тогда получиться огнестрел)

Хатабыч
18.01.2010, 23:05
.
Я Как раз собираюсь замутить Быстросъёмную пружину как сделаю отпишусь о результате ;)


Если вы проводите сравнение с МГ 36, то готовый образец антуражного МГ36 в страйкболе это Привода Фирмы Арес\Стар. ;)

Вы в продаже скорее всего видели не утяжелённые внешние стволы, апродукцию фирмы Арми КОД помоему. там красивая такая морда вместе с внешним стволом металическая. для Эстетов под Рис цевьём очень даже хорошо будет смотреться.
Но я что то не вижу связи с Мг36. :)

Придирка к внутренним деталям это уже мне кажется слишком :)

P.S
У вас не красивая тактика боя словесного, вы вместо того, что бы грамотно обосновать с фактами\ссылками свою точку зрения, пытаетесь перейти в атаку обвиняя опонента в несоответствии с боевым аналогом тех вещей которые и соответствовать не должны :) ибо Аирсофт и Реалистил очень даже сильно различны ВНУТРИ ;)

Сами знаете какие Арес гауно. Я лично за такие деньги покупать их не буду, как наберу деньги если будет возможность привезти ( сам не искал и невидел, но вроде говрят с ебэя возят) оригинальную планку от Г 36. По поводу придирок внутри все было сказано к тому, что придирки с прицелом тоже пока через чур ибо нет их нормальных. По поводу миллионов МГ 36 писал выше не будет их много, а то получится как у нас один раз на тренеровке человек 5 спрыгнули в окопы, а стрелять смог только 1, люди это поймут или дойдут. По поводу 2 привода не все могут делать как вы и это наверно 95 процентов им придется покупать 2 привода. По поводу словесных боев никогда не ввел и не собираюсь тактику нуна показывать на играх а не на форуме, просто пытаюсь достучаться, что слишком это большие загоны и даже не для себя ибо мне без разницы МГ 36, Г 36, Г 36к или МП 5 сд6 с чем бегать механ у мну много и вам того же желаю.
П.С. отпишитесь в теме про Бундесвер интересно ваше мнение

Frost
18.01.2010, 23:17
Сами знаете какие Арес гауно. Я лично за такие деньги покупать их не буду,

Ну, это дело добровольное.


придирки с прицелом тоже пока через чур ибо нет их нормальных.

нормальных ПК и ВССок тоже нет нормальных, давай теперь dместо них разрешим использовать калаши c примотанными изолентой сошками или прицелами :lol:


По поводу 2 привода не все могут делать как вы и это наверно 95 процентов им придется покупать 2 привода.
Про 2 привода так и не понял. Зачем их 2?

Xander
18.01.2010, 23:17
По поводу Арес Не соглашусь с вами.
У Арес\Стара самый Антуражный пластик. больше всего схожий по текстильным ощущением с боевым образцом ( я лично не проверял но сужу по многочисленным отзывам)

Стоит он кстати привод Старовский сейчас около 200 баксов за бугром.

Да о коллиматоре ихнем далеко не лучшие отзывы.
Но некотрые люди ради Антуража в страйкболе. Покупают и ещё более дорогие и не перво очередной важности вещи.

Вобщем у каждого как говориться своё ИМХО (Имею мнение хер оспоришь) :)
На играх где я Буду допускающем будут допускаться, Мг36 с коллиматором,
А на играх где вы будете допускающем будут допускаться так же и Мг36 без коллиматора :)

Мы же щас не единые правила принимаем. :) так что спорить можно до бесконечности.

П.С. отпишитесь в теме про Бундесвер интересно ваше мнение
можно ссылку? а то в упор не вижу

Хатабыч
18.01.2010, 23:25
Про 2 привода разжую как по вашему мнению все кто лепит яйца ради 150 тюна а на скок мне известно немного выше огр для зданий и ночи :) + при подходе соперника поближе 10 метров тоже (что случается не так редко) стрелять ай ай нельзя вот зачем нужен 2 привод. Xander не дай бог мне быть допускающим не хочу и не буду даже если предложат ибо навязывать свое мнение не собераюсь про АРЕС я имел ввиду гир прицельные приспособления да из-за границы я например привезти не могу, а так может корпус и купил бы:) остальное положил в долгий ящик.

Xander
18.01.2010, 23:30
Гир Там нечевошный) Функция быстросменно пружины сразу. удобно. Говорят моторчик не плохой.
Ну а остальную внутрянку в помойку впрочем как и при любом надёжном тюне в 150 м\с.

Но это я уже немного в оффтоп ушёл.

Сарт
18.01.2010, 23:38
Про 2 привода разжую как по вашему мнению все кто лепит яйца ради 150 тюна а на скок мне известно немного выше огр для зданий и ночи :) + при подходе соперника поближе 10 метров тоже (что случается не так редко) стрелять ай ай нельзя вот зачем нужен 2 привод. Xander не дай бог мне быть допускающим не хочу и не буду даже если предложат ибо навязывать свое мнение не собераюсь про АРЕС я имел ввиду гир прицельные приспособления да из-за границы я например привезти не могу, а так может корпус и купил бы:) остальное положил в долгий ящик.

Чтоб подойти к пулеметчику ближе 10 метров, сначала необходимо положить его прикрытие (если их нет значит атака или оборона была не правильно организованна, тк из-за ограничений по дистанции он не сможет эффективно действовать один), и если все-таки кто-то прорвался, то обычно достаточно пистолета...
На пулеметах большинства производителей стоят быстросъемные пружины и на ночь ее поменять можно без проблем, как в принципе и перед входом в здание...

Frost
18.01.2010, 23:48
Про 2 привода разжую как по вашему мнению все кто лепит яйца ради 150 тюна а на скок мне известно немного выше огр для зданий и ночи :) + при подходе соперника поближе 10 метров тоже (что случается не так редко) стрелять ай ай нельзя вот зачем нужен 2 привод.
:lol:
хорошо посмеялся.
теперь серьезно, ты наверно очень удивишься, если заглянешь в правила:
- до 120/90 м/с включительно - без ограничений;
- свыше 120/90 м/с до 135/98 м/с включительно - минимальная дистанция 5 метров.
- свыше 135/98 м/с до 150/110 м/с включительно - минимальная дистанция 10 метров.
- свыше 150/110 м/с - минимальная дистанция 20 метров.
- в строениях скорость ограничена 120/90 м/с
ограничение по минимальной дальности наступает уже при 121 м\с и выше. А в страйкболе наверно уже повина приводов за 120 ушла.
Так что это проблема не у влядельцев мг36, а это общая проблема высоких тюнов.

Xander
18.01.2010, 23:52
Хз конечно, но комплекс неполноценности, а точнее полноценности 150 тюна у меня обычно появляется только когда я остаюсь один и при непосредственной близости к окнам\дверям\ стенам за которыми может быть противник. Очково становиться случайно кому то влепить с близи.
А Так как бы уже рефлекс не идти в первых рядах.


А в лесах за 2 года опыта игры в страйкбол контакт при <10 метрах был только пару раз отсилы.
Обычно если противник так близко то я уже топаю в мертвяк с красной тряпкой :)
Или когда с такого расстояния тебя если убивают, то убивают из засады и тогда ты пикнуть не успеешь не то что выстрелить)

Сарт
18.01.2010, 23:56
Xander, +1 ко всему

Хатабыч
18.01.2010, 23:59
:lol:
хорошо посмеялся.
теперь серьезно, ты наверно очень удивишься, если заглянешь в правила:

ограничение по минимальной дальности наступает уже при 121 м\с и выше. А в страйкболе наверно уже повина приводов за 120 ушла.
Так что это проблема не у влядельцев мг36, а это общая проблема высоких тюнов.

Вы наверно тоже удивитись но правила знаю не похуже Вас а если внимательно почитать разговор был про макси тюнинг ЛМГ. Просто встречал только 1 человека с пуликом с тюном 120. А не знаю как в других командах в моей самый большой тюн на сегодняшний момент 127 м\с и это у мну так как я имею вторичку, а у остальных до 120. ИМХо большой тюн поставлю себе ток на снайпу.

Anvil
19.01.2010, 00:04
А в страйкболе наверно уже повина приводов за 120 ушла.
Так что это проблема не у влядельцев мг36, а это общая проблема высоких тюнов.

Это уже не проблема "тюнов", а, зачастую, базы. Так как весьма распространены привода, особенно китайские, особенно АК-серии, со стартовой скоростью от 120 м\с, что по факту покупки ставит перед владельцем данного привода необходимость покупки "вторички" или же установки более слабой пружины.

ALF!
19.01.2010, 11:44
Надо брать
http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=4559

Son
19.01.2010, 21:36
чет холиварчег загнулсо :( пожалуй после поста бенладена и почитать нечего... :(

покемон с бубном, год эдак 2004-2005
http://b0.imgsrc.ru/a/airsoft_voronezh/6/16658566yPt.jpg

Frost
26.01.2010, 01:46
Мы тут недавно собрали 2 кастома.
Модель номер один - легкий пулемет на базе Автомата Калашникова:
http://s15.radikal.ru/i188/1001/e5/e4d12a439d86.jpg
Модель номер два - легкий снайперский пулемет на базе Автомата Калашникова:
http://s58.radikal.ru/i160/1001/08/42ec96219b59.jpg

Spider
26.01.2010, 01:50
Frost, а снайперскийпистолетпулемет де?

Gold
27.01.2010, 14:14
Вот такие они бывают, эти :)
Hera Arms 1911 A1 .45 Carbine Conversion
http://s001.radikal.ru/i196/1001/63/a05ab56548e6.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1001/c9/8599460a1779.jpg
zwxaAwu2Jp4

это ведь не lgm ? я в другой теме "постил" (не содержит обсуждения действий модератора)

ALF!
26.04.2010, 14:40
http://b3.imgsrc.ru/x/xaocvrn/5/17612155Tgd.jpg (http://imgsrc.ru/xaocvrn/17612155.html)

Потянет на LMG? :)

Первый из Д.Б.
26.04.2010, 14:55
Потянет на LMG? :)

ручки для переноски не хватает

Spider
26.04.2010, 16:05
ручки для переноски не хватаетбудет таджик для переноски

Xander
26.04.2010, 17:41
Потянет на LMG? :)

Потянет :)
этож и есть ЛСВ\ЛМГ на базе М 16
Токо правда ручка где то потерялась

Son
14.05.2010, 00:04
ALF!, ручку надо прикрутить. некошерно.

Zigalo13
14.05.2010, 00:15
кривой стартер примастырить на место ручки, ваще улет будет)

Son
28.05.2010, 21:54
не знал куда кинуть, сюда залеплю:
подскажите объем с-маг'ов на эмки и гэхи и стандартных бубнов на РПК?
Интересуюсь, так как кажется уравнивание на играх 2 бубнов и 1 ц-мага - некорректно.

Anvil
28.05.2010, 22:02
На гэху 2500-3000 где-то.
Hero Arms - 3000
DiBoys - 3000

Son
28.05.2010, 22:03
Anvil, это все яйца к Гэхам?

Anvil
28.05.2010, 22:07
Son,да. Они есть, к примеру, на Милитаристе (не всегда, конечно).
Надо еще Макса дождаться, у него на 2500 вроде были. (Просто я "Милитаристовские" видеть-видел, но не стрелял, а Макс реальный опыт эксплуатации имеет))

Son
28.05.2010, 22:10
записал Гэхи 2500-3000 думаю что и на Мки также 2500-3000 ибо вид и принцип одинаков.
Бубны почем?

Anvil
28.05.2010, 22:17
Бубны почем?
Если Милитарист нам не врет, бубен от СА имеет емкость 2800 шаров
http://shop.militarist.com.ua/product/9116
СТАР 2500

Сарт
28.05.2010, 22:39
Милитарист не врет...
емкость с-маг'ов, бубнов и коробов к самым распространенным пулеметам практически равна и колеблется в пределах 2000-3000...
исходя из этого, считаю целесообразным уравнять количество коробов и остальной фигни:) при допуске на игры...

James
28.05.2010, 22:48
есть ещё короб на геху,5000 шаров

Son
28.05.2010, 23:09
спасибо за инфу, думаю правильным будет на все пулеметы и ЛМГ с коробами, бубнами и С-магами допускать по одному коробу/бубну/c-mag'у.

Kenny
29.05.2010, 00:14
Вот мои (http://www.airsoftpanda.com/product_info.php/products_id/395). 2000 bb.

ALF!

Xander
30.05.2010, 14:48
На гэху 2500-3000 где-то.
Hero Arms - 3000
DiBoys - 3000


Во Все яйца с принципом работы как у тех что постом выше. Яйца Ди бойз это Копия Хероармзов.
Больше 2250 шаров я впихнуть не смог. хотя на коробке написано 3000 :)
Так что тут вы не правы.

Что для М ки что для Г 36 Если яиц с одинаковым принципом действия то и шаров туда влазеет одинакого :)

Есть ещё яйца СТАР, СА.
У них другой механизм. в Стар говорят порядка 3000 влазеет.
В Са без понятия.

Aen Sidhe
06.06.2010, 13:20
Таки собрал. LMG?

Вид сбоку.

http://cs10022.vkontakte.ru/u5831676/109272075/x_7359fe87.jpg

Вид на пламегас.

http://cs10022.vkontakte.ru/u5831676/109272075/x_7d9c40cf.jpg

Могу сделать добавочных фото с любого ракурса, но уже мобилой. За эти фотки - спасибо Первому.

kLOP
06.06.2010, 13:58
Зачет. Еще бы магазин удлиненный... :)

Aen Sidhe
06.06.2010, 14:09
Где бы взять.

Xander
07.06.2010, 00:32
АВТОР! ЗАЧЁТ! Хотел себе раньше такую игрушку :)
А по поводу 42 зарядного магазина, видел в инете люди морочатся из 2х магазинов делают один.
Но имхо лишний гемор. с 30 зарядным тоже очень хорошо смотрится)

Aen Sidhe
07.06.2010, 01:48
АВТОР! ЗАЧЁТ! Хотел себе раньше такую игрушку :)
А по поводу 42 зарядного магазина, видел в инете люди морочатся из 2х магазинов делают один.
Но имхо лишний гемор. с 30 зарядным тоже очень хорошо смотрится)

Я так понял, как LMG - допущено :)

Делать магазины самому - нафиг, руки не оттуда растут. Итак продукция китайской промышленности доставила проблем.

Son
07.06.2010, 14:39
Раз Ксандер одобрил, значит в Воронеже точно допущено.

Aen Sidhe
07.06.2010, 15:27
Раз Ксандер одобрил, значит в Воронеже точно допущено.

Отлично. Тогда с зарплаты куплю тюн :)

ALF!
07.06.2010, 15:29
Aen Sidhe, у тебя всё таки получилось, поздравляю :)

Aen Sidhe
07.06.2010, 15:37
Aen Sidhe, у тебя всё таки получилось, поздравляю :)

Да, спасибо. Это изделие китайского машиностроения тот ещё подарочек, правда.

Gold
27.06.2010, 03:36
AAR-Ares Automatic Rifle http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=3&f=124&t=433138

Zlodey
27.06.2010, 14:30
Красавец!!!

Frost
27.06.2010, 19:03
AAR-Ares Automatic Rifle http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=3&f=124&t=433138
Интересно они решили проблему засирания внутренностей продуктами горения пороха. Газовый поршень и ручка взвода выведены слева от корпуса. Видимо там еще и присутствует регулировка скорострельности.

Gold
27.06.2010, 19:49
газовый регулятор есть, вероятно да.

Хатабыч
30.06.2010, 14:49
Валерич поздравляю хорошо получилось :beer:

Доцент
30.06.2010, 15:22
газовый регулятор есть, вероятно да.
Собственно вот этот самый газовый регулятор.
http://globaltactical.com/_img.upload/upload/AAR-10.jpg

Первый из Д.Б.
30.06.2010, 15:25
а как работает нипайму?

Доцент
30.06.2010, 15:42
Первый из Д.Б., Подозреваю, что и как у лбого пулемёта.
Повернул в положение "1" - больше газа на поршень подаётся. Это при сильном загрязнении или низких температурах.
Повернул в положение "2" - меньше газа на поршень. Для жаркой погоды и не загрязнённого механизма.

Xander
06.07.2010, 02:34
брр так это боевой? или аирсофт? Арес однако

Доцент
06.07.2010, 21:38
Xander,
на аирсофт не похоже.
http://globaltactical.com/_img.upload/upload/AAR-12.jpg

Xander
08.07.2010, 00:47
Меня просто фирма АРЕС смутила.. мож муляж какой то добракачественный подумал я)

Gold
21.07.2010, 16:51
http://s51.radikal.ru/i131/1007/33/1ad04f86afda.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1007/9f/2d5880cd1e05.jpg

Spider
21.07.2010, 19:57
Gold, да такой не сделаешь нифига. аппер другой и такие не продаются. а делать из пластелина некомильфо.
а там вообще мне эти понравились. http://s51.radikal.ru/i131/1007/33/1ad04f86afda.jpg

Gold
12.10.2010, 18:59
ARES LMG Airsoft AEG
http://www.knightarmco.com/lmg.html
http://shop.ehobbyasia.com/ares-lmg-airsoft-aeg.html

Xander
29.11.2010, 16:56
Не удержался...
http://strikeball.kirov.ru/forum/30-751-1

И ЭТО где то пропускают на ИГРЫ. как ЛМГ

Доцент
29.11.2010, 18:56
Xander, у каждого свой страйкбол :)

part
04.11.2011, 02:08
А по поводу этого http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=26158 кто что думает?

CROSS
04.11.2011, 11:39
а что? разве не пулик?

pradd
04.11.2011, 11:44
а в реале как эта шайтан машина называется?

part
04.11.2011, 11:57
pradd,судя по этому http://world.guns.ru/machine/usa/machine-gun-ares-stoner-stoner-6-and-96-knights-lmg-usa-r.html похож на stoner 96 с прикладом от stoner 86, но это копия Knights LMG http://www.knightarmco.com/lmg.html? причем привод весит 4315г. без шаров, а оригинал 4500г.

part
04.11.2011, 12:10
CROSS,
разве не пулик?, раз прототип есть, я думаю пулик

Spider
04.11.2011, 12:42
А по поводу этого http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=26158 кто что думает?

а что надо думать?

part
04.11.2011, 12:58
а что надо думать? допускается/не допускается, качество сборки и материалов, возможности ремонта/тюнинга, опыт эксплуатации и другая инфа о приводе

Flav
04.11.2011, 13:40
Про прототип (Knights LMG) могу рассказать:)

Son
04.11.2011, 13:52
Парт, если тебе надо, найди инфу о том что оный пулик стоит (стоял после 53го) штатно на вооружении - тогда будет о чем говорить, пока инфы ноль. соответсвенно пока допускать/не допускать нечего.
но чисто субъективно - вполне себе пулик.

part
04.11.2011, 14:18
Flav, расскажи

Flav
04.11.2011, 14:41
Краткое изложение статей из англоязычных источников.

В 2006м KAC (Knight's Armament Company) предложила идею легкого пехотного пулемета, сочетающего в себе огневую мощь FN249 и точность-легкость М-16. За основу была взята экспериментальная штурмовая винтовка Стоунера (XM86/96). Первоначально автоматика была переработана под разработанный КАС патрон 6х35. Однако, использование данного боеприпаса не позволило достичь требуемых характеристик. К 2008-2009 годам были готовы первые образцы под патроны 6х35 и 7.62. В рамках конкурса на новый легкий пехотный пулемет для морской пехоты США КАС LMG получил высокую оценку военных и независимых экспертов. Однако, конкурс выиграла модернизированная версия FN249 mninimi, т.к. его внедрение в войска потребовало гораздо меньших затрат. После проигрыша в конкурсе КАС стала активно предлагать свой LMG частным военным компаниям и спец.подразделениям армии США. Но документального подтверждения использования данного образца огнестрельного оружия в горячих точках или спец.операциях до сих пор нет (аналогичная ситуация с КАС PDW) Тем не менее в начале 2011го года появилась инсайдеровская информация о том, что КАС все-таки удалось заключить контракты на поставку пробных промышленных партий PDW и LMG в неуточненную гос.структуру США. После чего появилось несколько фотографий сотрудников ЦРУ, вооруженных PDW...

Следует отметить, что КАС LMG является весьма сбалансированным и достаточно надежным оружием. Сочетающим в себе легкость и эргономику со значительной боевой мощью. Но не следует забывать, что данное оружие не использовалось в боевых условиях и трудно говорить о его характеристиках, опираясь лишь на полигонные испытания.

part
04.11.2011, 14:44
Flav, в Википедии еще пишут Used by the Royal Danish Navy, Various Private military contractors http://en.wikipedia.org/wiki/Stoner_LMG

Flav
04.11.2011, 15:25
part, ну вот скорее всего инсайдеровская инфа. подтвердилась:)

part
04.11.2011, 15:33
del

part
04.11.2011, 15:35
инсайдеровская инфа. подтвердилась http://i700.photobucket.com/albums/ww1/heinesbilleder/IMGP0712-1.jpg
похоже на то

Red
12.11.2011, 11:35
Вот какой пулик обнаружился на просторах интернетов:crazy:

http://www.beltfedshooters.com/photopost/showphoto.php?photo=8021

protest
19.11.2011, 10:23
Red, видел нечто похожее, но с яйцами, выдвижным прикладом и как бы не под 5.56

Red
19.11.2011, 10:41
protest, эта хреновина и так под патрон 7,62х51, да и выдвежной приклад тоже предпологался заводом-изготовителем :crazy:

Vanish
17.02.2012, 06:41
protest, эта хреновина и так под патрон 7,62х51, да и выдвежной приклад тоже предпологался заводом-изготовителем :crazy:

Ну Дык Это Кастом HK21 для извращенцев:crazy:

сам такой хотел но думаю не стоит он того
P.S оффтоп простите но Galil ARM можно считать за LMG???:)

Hamster
20.07.2012, 17:02
Кто в коробах 249ого шарит:
Штатный долго живет?
Как его стоит доработать?
Какой лучше взять на замену?(со ссылками ,если не тяжело)

das bier
20.07.2012, 17:20
Hamster, С базовым как повезет.