PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение USMC


Скиф
18.01.2010, 13:25
MARSOC прекратил существование в 2006 г. (вроде бы, а может и нет), его преемником стало командование спецопераций морской пехоты, подчиненное, собстно, морской пехоте, а не всяким там ussocom'ам. Это командование командует:), так называемыми, marine special operations battalions (MSOB), разбитых на marine special operations team (MSOT), предназначеных для ведения прямых боевых действий, ведения специальной разведки, действий по организации обороны иностранных государств, контртеррористических операций, информационных операций, партизанской войны и т.д. и т.п. В программе подготовки, кроме всего прочего, есть горная подготовка и парашютная подготовка(в том числе и HALO jumps). Дислоцируются в Кэмп Лежьюн, в реальных боевых действиях пока не засветились, кроме подготовки спецназа Доминиканской республики.:)

Подробнее здесь http://ussocom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=108:marsoc&catid=52:marsoc&Itemid=85

noname
18.01.2010, 14:18
Скиф, их ещё зовут "сказочные силы". :)

благо тему подняли - LRSU батальонного/ротного(в последнем сильно сомневаюсь) подчинения в рядах каких родов войск присутствуют?

Скиф
18.01.2010, 14:43
благо тему подняли - LRSU батальонного/ротного(в последнем сильно сомневаюсь) подчинения в рядах каких родов войск присутствуют?
На форуме сайта, ссылку на который я привел, есть форум. Чувак под ником tiderider то ли служит в армии (или флоте) США, то ли имеет контакты со спецами, он периодически спускает инфу про их спецназ. Можно у него поинтересоваться.

ЗЫ. Ща модеры как плюсометы достанут.

noname
18.01.2010, 22:44
Скиф, спасибо, зарегюсь.
Я на ASR в личке с отставным майором переписываюсь, но он рейнджер.