PDA

Просмотр полной версии : Пистолеты: CO2 vs Green Gas


Тигровый Кот
19.01.2010, 16:44
Собственно, сабж:
Кто что использует?

И тема для холивара:
Что лучше? :crazy:

Cyber
19.01.2010, 17:09
У мну на запасе китайский MP5k. Дешево и сердито :)
Боезапас жесткий, стрельба очередями против одиночного у пистолета - мне нравиться. С крепежкой к ноге (спасибо noname) - вообще счастлив. Единственный недостаток - с пистолетными боями после игры пролетаю :).

Думаю на будущее пистолет взять (причем просто хочется - поиграццо). Судя по разговорам на форуме - мой выбор CO2.

noname
19.01.2010, 17:45
Тигровый Кот, что ты сделал? сейчас сюда тусовка из темы про LMG прибежит и начнется...
использовал пистолеты и на ГГ, и на СО2. в данный момент для меня ГГ, то бишь пропан, дешевле, потому как потратился на систему заправки. поэтому в ближайшее время сменю на пистолет на ГГ.

Lee
19.01.2010, 17:48
...а у меня и спринг имеется))))

Rudy
19.01.2010, 19:10
Валер, го в вск на игру, испытаешь свой курц.
Имею пистоли и на грине и со2, однозначно Соком рулит! :crazy:
На беретте нынче баллон просирает через пару выстрелов.

FlyMan
19.01.2010, 19:39
Всё, кроме болубекав на грингазе, неантуражное гамно!
вжик-вжик

Frost
19.01.2010, 20:05
Грин газ рулит, и у него много преимуществ над CO2:
- он более стабилен
- он дешевле
- пистолет можно дозаряжать
- он не разъедает прокладки, которые нигде не достанешь
- в нем есть смазка для внутренних деталей пистолета.

Мой выбор - грин газ.

Spider
19.01.2010, 20:05
на лето СО2 низяяяя. летом пожаре они превышают правила по входу в здание.

Anvil
19.01.2010, 20:08
Юзаем спринг)
Отыграв почти целый сезон зимних игр в больничке со спрингом - это незабываемые ощущения )

Frost
19.01.2010, 20:10
на лето СО2 низяяяя. летом пожаре они превышают правила по входу в здание.
я бы даже сказал, не только по входу в здания, а вообще выходят за правила.

Spider
19.01.2010, 20:19
я бы даже сказал, не только по входу в здания, а вообще выходят за правила.да это понятно. просто ща дельцы найдутся туда стволики корячить, глушители, барабанный магазин прицепил все сразу пистолет пулимет. потом темы заводить ну вот можно ли мне ну пожалуйста. ну кароче все как обычно.

Cyber
19.01.2010, 20:31
Валер, го в вск на игру, испытаешь свой курц.

Ага, я нос на улицу высунуть боюсь - уж слишком я теплолюбивый :) А акум вообще копыта откинет - тут жесткий недостаток, согласен :)

Тигровый Кот
19.01.2010, 21:52
Хмг...
Грин практичней, лучше, и тд.
А дозаряжать как в процессе боя?
Т.е. народ таскает с собой балон с ГГ за пазухой? ^^

oreon
19.01.2010, 22:09
Хмг...
Грин практичней, лучше, и тд.
А дозаряжать как в процессе боя?
Т.е. народ таскает с собой балон с ГГ за пазухой? ^^

есть специальные резервуары для газа ,размером с гранату,а уж гранату не проблема на жилете разместить

Frost
19.01.2010, 22:34
Хмг...
Грин практичней, лучше, и тд.
А дозаряжать как в процессе боя?
Т.е. народ таскает с собой балон с ГГ за пазухой? ^^

Я вот о чем, при зарядке обоймы, сколько бы там не оставалось газа, всегда можно ее дозарядить грин газом, до полного. тоесть не нужно ждать пока газ кончится, добавил газа и все.
А с СО2 сложнее, не понятно, когда балон кончится, и добавить газу нельзя. можно только выкинуть старый балон и воткнуть новый.
Да кстати, с СО2 есть еще одна проблема, в документации читал, что его нельзя хранить со вставленным балоном.

CROSS
19.01.2010, 22:46
имхо в споре пистолеты CO2 vs пистолеты Green Gas побеждают модели способные стрелять и тем и тем в зависимости от установленного магазина, кстати, а как ведут себя грин-газовые пистолеты на морозе? Специально для зимы взял СО2 пистолет, так он отказался стрелять при -15... кто пользовал грин-гназовые пистолеты при отрицательных температурах отпишитись пожалуйста о впечатлениях

oreon
19.01.2010, 22:47
в документации читал, что его нельзя хранить со вставленным балоном.
именно так

oreon
19.01.2010, 22:48
имхо в споре пистолеты CO2 vs пистолеты Green Gas побеждают модели способные стрелять и тем и тем в зависимости от установленного магазина, кстати, а как ведут себя грин-газовые пистолеты на морозе? Специально для зимы взял СО2 пистолет, так он отказался стрелять при -15... кто пользовал грин-гназовые пистолеты при отрицательных температурах отпишитись пожалуйста о впечатлениях

при -5 стреляет еле еле,при -10 просто отказывается

Spider
19.01.2010, 22:50
CROSS, я использовал. газ быстрее кончается. если я летом с одной зарядки делал 60(стабильно)-70(уже напряжно) выстрелов то зимой всего 30 не более.

а СО2 итак холодный а ты еще стреляешь на морозе все обмерзает и пипец.
помню с нами в больничке играл человек из Тюмени у него от выстрелов аж стволик вылетал из пистолета нуи там всякие пружинки. кроче он выплевывал внутрянку наружу :)

CROSS
19.01.2010, 22:52
то есть использование СО2 пистолета умеренной зимой оправдано?

Тигровый Кот
19.01.2010, 23:28
http://shop.militarist.com.ua/product/7212

т.е. как я понимаю, с одной стороны у него клапан для заправки, а с другой для подачи...

Frost, я понял (= Собственно, я имел ввиду, что с СО2 проблем в плане перезарядки не так много. Пустой баллон выкинул, новый вставил. А грин обычно в больших баллонах и с собой его таскать как-то не айс... а про резервуар как-то не подумал.
=====

Еще один + Грина в том, что под него больше моделей пистолетов :crazy:

Spider
19.01.2010, 23:38
то есть использование СО2 пистолета умеренной зимой оправдано?

конечно.

т.е. как я понимаю, с одной стороны у него клапан для заправки, а с другой для подачи...да все верно

Еще один + Грина в том, что под него больше моделей пистолетовда. но некоторые более требовательны например Маруй, а некоторым пофиг например КЖВ

Anvil
20.01.2010, 00:15
Хотелось бы услышать от опытных людей, на сколько заправок магазина, в среднем, хватает литрового баллона грин газа (в условиях весна-лето).

Тигровый Кот
20.01.2010, 00:18
Кстати, +1.

И сколько вмещают в себя резервуары для газа))

Leo
20.01.2010, 00:29
Имею в пользовании "всеядный" пистолет. Работает и на CO2 и на грине. Пользовал на СО2 и на грине при температурах до -15 включительно. На СО2 работает при минусе стабильно, отстрел порядка 60-70 выстрелов с баллона. При тех же условиях на грине получалось сделать не более 15 выстрелов с одной заправки.
При температуре более +20 использование СО2 считаю нецелесообразным, т.к. пистолет будет выдавать больше 120м/с. При таких условиях пользую грин, а грине настрел получается порядка 40 выстрелов с одной заправки. Так мало по причине тяжёлого металлического слайда.

Тигровый Кот
20.01.2010, 00:32
Что значит "всеядный"? я так понимаю, под модель пистолета существуют обоймы как под ГГ, так и под СО2?

Leo
20.01.2010, 00:41
Что значит "всеядный"? я так понимаю, под модель пистолета существуют обоймы как под ГГ, так и под СО2?
Да, совершенно верно. Изначально пистолет рассчитан на СО2, но в него подходят обоймы от такой же модели на грине и нормально работают.

Spider
20.01.2010, 01:26
Что значит "всеядный"? я так понимаю, под модель пистолета существуют обоймы как под ГГ, так и под СО2?

к пистолету лео подходят магазины от моей хайкапы. пистолетЛео стреляет без проблем. !НО! если сунуть в мою капу магазин СО2 я даже незнаючто от него останется, от пистолета всмысле. кароче если пистолет изначально под грин то СО2 его кормить нельзя.

Пес
20.01.2010, 02:25
По моим скромным наблюдениям, при отрицательных или близких к ним температурах, лучше всего себя ведут "не бло-беки" на СО2.
Для себя на зиму бы купил вот этот: http://shop.militarist.com.ua/product/8125
дешево и высокая устойчивость к холоду, достаточно в промежутке между играми погреть обойму в кулаке.
"бло-беки" из которых доводилось стрелять спускали весь газ на 2-3 выстреле.

Тигровый Кот
20.01.2010, 02:55
если пистолет изначально под грин то СО2 его кормить нельзя.

Но при этом если изначально под CO2, то его можно кормить грином, если есть соответствующие обоймы, верно?
Или "всеядность" определяется каким-то другим способом?

Прошу любезно простить за столь глупые вопросы, просто пытаюсь въехать >.<

Spider
20.01.2010, 03:06
Но при этом если изначально под CO2, то его можно кормить грином, если есть соответствующие обоймы, верно?
Или "всеядность" определяется каким-то другим способом?

Прошу любезно простить за столь глупые вопросы, просто пытаюсь въехать >.<
да ты все верно понимаешь. опять же как пример пистолет Leo. он изначально сделан под CO2 и есть такойже под Грин. покупаешь магазин от того что под грин и все путем. но грин будет кончаться быстрее т.к. обычно пистолеты под СО2 полностью из металла, а грин-газ слабее ему тяжко шевелить металлический слайд.

многие покупают на зиму KJW 92F STYLE NON-BLOWBACK CO2 GUN
на лето кто поумней покупают !!!Marui!!! или KJW(это те кто верят что силумин лучше Маруйского пластика. на самом деле они тайно собираются по ночам и завидуют владельцам Маруя) на грине

поэтому тут собсно и голосовалка немного не верна. нужно было разрешить голосовать за два пункта.

Kenny
20.01.2010, 03:49
CROSS, я использовал. газ быстрее кончается. если я летом с одной зарядки делал 60(стабильно)-70(уже напряжно) выстрелов то зимой всего 30 не более.

а СО2 итак холодный а ты еще стреляешь на морозе все обмерзает и пипец.
помню с нами в больничке играл человек из Тюмени у него от выстрелов аж стволик вылетал из пистолета нуи там всякие пружинки. кроче он выплевывал внутрянку наружу :)

Толь. Его "Сигма" играла второй год, и нередко при -15 -20.

У газов разная зависимость коэффициента расширения от температуры, потому Грин при температуре ниже +15 резко теряет свои свойства, а при 0 и ниже вообще в меняет агрегатное состояние частично уже на рамке пистоля. У СО2 с этим лучше, но газ жесткий и агрессивный (клапана в со2 обоймах уплотняются не ризинками, а пластиком прозрачными частично второпластом).

Говорил с ребятами из магаза "Лаб систем" (...У Ивана), они буторят свой собственный газ, но при этом не дают гарантии на все блоубэки на "Грине" и ихнем газе, при использовании при температуре ниже +15, и сразу это обговаривают с покупателями.

А нащет будет/небудет работать зимой - все это фигня! Работает все (иногда правда недолго), тока некоторые вещи после этого не работают больше никогда... Основная проблема - резинки уплотнителей становятся жесткими, а пластик хрупким. А вылетающий из всех щелей еще более холодный газ все это усугубляет. Так что вам решать -"...кипятить или не кипятить".
Мой совет - не делайте частых выстрелов - дайте газу от прошлого "пука" испариться. Далее - более эффективны зимой НЕблоубэк шняги. И главное! Не простужайте голову!!!

Хатабыч
20.01.2010, 09:56
Имею на грине ТМ Зиг 226 при выборе пистоля выбор пал на ГГ так как пистоле на ЦО2 как то плохо у нас в городе себя показали ток по ремонтам шарятся.

Zlodey
21.01.2010, 10:40
на лето СО2 низяяяя. летом пожаре они превышают правила по входу в здание.

Не все. У меня ХайКаппа KJW около 100м с выдает летом.
Своим пистолем доволен, грину чота не доверяю, субъективное мнение.

Leo
21.01.2010, 10:48
Zlodey, подозреваю, что скорее всего в пистолете неисправность живёт. При -10 градусах мой кольт KJW (WE), по внутрянке полный аналог ихней ХайКапы, выдавал 85 м/с шаром 0.25 с хопапом в рабочем положении.

Zlodey
21.01.2010, 12:34
Не спорю, мож и живет, тока она не баг, а фича, кроме того, что стреляет немного слабее, никак себя не обнаруживает больше. Есть вероятность, что в клапане стоит чуть более жесткая пружина, поэтому газа выходит меньше и скорость снижается. Тогда еще и экономия газа )))

Kenny
21.01.2010, 12:40
Zlodey, подозреваю, что скорее всего в пистолете неисправность живёт. При -10 градусах мой кольт KJW (WE), по внутрянке полный аналог ихней ХайКапы, выдавал 85 м/с шаром 0.25 с хопапом в рабочем положении.

А самое смешное, что он и 0,43-им шаром стокоже даст... и 0,2-м разница будет несущественной. Так что не факт, что паламалось...