PDA

Просмотр полной версии : Дистанционный пулемет.


Drive
17.01.2010, 13:41
можно ли мне будет использывать управляемые турели и будет ли выстрел из них защитываться как поражение?

Son
17.01.2010, 13:45
если массово используется базовый пулемет - канешн. :)

Sigurd
17.01.2010, 13:49
Drive, так что не подойдет твоя самоделка....http://wwi.hut2.ru/art/57.jpg:D

Drive
17.01.2010, 13:55
непонял!!! нефига
Сон, так да или нет?
обьясняю как выглядит:
гир на подставке неважно какой управляеться дистанционно, вращающийся или нет пока незнаю

Son
17.01.2010, 14:02
Если дистанционно управляется допустим М249, или М-2, или М-60, и т.д. тогда конечно можно.
А курц или ак на приводе - в топку.
ИМХО разумеется.

Drive
17.01.2010, 14:12
Если дистанционно управляется допустим М249, или М-2, или М-60, и т.д. тогда конечно можно.
А курц или ак на приводе - в топку.
ахренеть....
я имел ввиду гирбокс со стволиком и коробом (сматанное все изолентой) .....
я так понял оно идет в топку..... обидно а так можно было получить халявное прикрыте одно из входов в здание....... уничтажалась бы ета хрень напрмиер с помощью стяжки на ствол или отсоединения питания ну или оператора

Пес
17.01.2010, 14:17
Удалено

Spider
17.01.2010, 14:20
ахренеть....
я имел ввиду гирбокс со стволиком и коробом (сматанное все изолентой) .....
я так понял оно идет в топку..... обидно а так можно было получить халявное прикрыте одно из входов в здание....... уничтажалась бы ета хрень напрмиер с помощью стяжки на ствол или отсоединения питания ну или оператора

:lol: :lol: :lol:

Drive
17.01.2010, 14:21
Пес, что ваши танчики выдают очередь и хотябы 90мысов?

Son
17.01.2010, 14:25
не ну если синей изолентой... просто многие страйкболисты могут не устоять перед синей изолентой и пох на что она намотана....

Spider
17.01.2010, 14:28
Drive, Зачем изобретать, зайди к нам в Пилотаж, модели танков 1:24 оснащены неплохим аирсофтом, турелька получится самоходная :)))) и затюнить до уровня пистолета имхо вполне можно.

эт типа танк будет? типа танк в здание заехал и стреляет всех.:) а тот кто им управляет он типа танкист и если в него попали от в танке. жесть.
или по лесу едут танки, а сзади танкисты идут управляют танками. и тут я ползу со связкой гранат чтобы подорвать танк.

Drive
17.01.2010, 14:31
да преклоняться же все перед синей изолентой!!!!!!!!!!
нет наша турель буде исключительно в кадпате и фоткой Памелы на переднем щитке

Drive
17.01.2010, 14:32
типа танк в здание заехал
и обратно невыехал, либо сопрут в тихую, либо в падвал нечаенно скинут........
но я б спер и потом продал, но уже дороже

Spider
17.01.2010, 14:33
и обратно невыехал, либо сопрут в тихую, либо в падвал нечаенно скинут........
но я б спер и потом продал, но уже дороже

ды я больше переживаю что в запале боя я на него наступить могу нечаянно. потом соплей не оберешься. "сука ты мой танк раздавил!!!!!!!! вот ты гандон!!!"

давайте начиная от турели и танка все в Воронежский ОФФ перенесем.

Drive
17.01.2010, 15:09
причом скорее всего свои же.........
а если мы всетаки вымутим "изолентный варант" его можно будет опробывать на паре игр или нет? только ради того чтобы понять есть ли смысл тратить бабло на полностью антуражную модель пулемета (с фоткой памелы)

Son
17.01.2010, 15:11
как эксперименталку - конечно можно

Spider
17.01.2010, 15:19
Андрюх в изолентном вариианте ничего не получится. а если и получится нагородить городули то на изолентном варианте все и кончится. ты купишь гир, стволик, хоп кароче соберешь все без бодика. ок, все работает отлично переходим к норм. варианту и идем покупать пулик за 12000 получается что выкинул деньги на изолентный вариант зря. или ничего не получилось все что покупал выбросить или распродать дешего практически за бесценок.
лучше сразу пулик купить и под него станок делать если неполучится хоть пулик при деле будет

FlyMan
17.01.2010, 15:31
Изолентный вариант хорош последующим изготовлением антуражного кожуха, строчить по которум будет всем в удовольствие :)

Frost
17.01.2010, 15:59
осталось определиться - как будет считаться поражение этой штуки, она ведь не бессмертна.

Drive
17.01.2010, 16:02
Толь, в экземпляре типа один я этим всем занялся, я непотяну, в размерах команды это реально и в 2 захода, осталось только оповестить мою каманду о новой мегаидее и получить одобрение у всех начаная с Дихо, а дальше я думаю на изолентный вариант и без вложений можно по углам наскребсти, например стволик нозл и бункер у меня есть, остаеться гир, двигло, камера хопапа ну и еще помелочи..... ну и приехать со всем добром к Сашеньке (правда его еще надо застать не в акогольном опьяении), для здания, закрытия вход-выход подойде и неповоротный пастамент....... ну вопщем как то так.........


я уже предлогал поражение: отсоединение питания (сзади будет простая папа-мама), вальнуть оператора и его последователей, стяжка на стволик...... многое можно придумать, ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕБЫЛО ВАРИАНТОВ ТИПА "ВЬПАТЬ С ПИНКА"!!!!

Сарт
17.01.2010, 16:26
Вообще в свое время при разработке страйкбольной турели было предложено использовать обычную лампочку включенную в цепь питания, если эту лампочку разбить, то цепь разрывается и турель выходит из строя...
А вообще можно применить и другие варианты, не требующие постоянной замены элементов турели...

Frost
17.01.2010, 17:35
я уже предлогал поражение: отсоединение питания (сзади будет простая папа-мама), вальнуть оператора и его последователей, стяжка на стволик...... многое можно придумать, ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕБЫЛО ВАРИАНТОВ ТИПА "ВЬПАТЬ С ПИНКА"!!!!
раз уж турель антуражная то для ее антуражного уничножения будут применятся: пулеметы, снайперки, гранаты, дымы, и радио\электро мангитные глушилки :)
если турель будет ерундовой, то на нее никто не будет обращать внимания, а если получится хорошей, то быстро найдут способ противодействия.

Drive
17.01.2010, 17:47
"если турель будет ерундовой, то на нее никто не будет обращать внимания"

тоесть если в тебя выстрелили со спринга, ты необращаешь внимания???
онже тоже вещь по сравнению с приводом или газовкой ерундовая.....
ерундовая турель будет использоваться только в тестов режиме, для понятия нужно ли угрохать бабло на антуражную шняжку...
многоли ты видел автоматических устройств такого типа выведеных из строя спомощью дыма или автомата? обычно они очень хорошо защищены, и имеют проводную систему как питания так и управления.....
или чтоб поломать привод МС на ираке его надо будет теперь врезать об дерево? боюсь после такого игровые гаджеты ни ему ни тебе непомогут..........
вопщем както чушь сказал, ИМХО

Пес
17.01.2010, 20:58
Удалено

Spider
17.01.2010, 21:06
С вариантом глушения турели через разбивание лампочки, категорически несогласен, вытаскивать потом осколки этой лампочки из конечностей занятие не из приятных, не верю я что кто-либо будет убирать стекло, после демонтажа установки.а то что мы там по кирпичам бегаем и иногда на них падаем ничё? можт веничком полигон подметать перед игрой? не ненадо?

James
17.01.2010, 21:08
вроде как осколки не прорежут берцы до тела

CROSS
17.01.2010, 21:09
ттх танка конечно невысоки,... можно только башенную часть с аирсофтом. но эт все теория


а если весь танка замаскировать за управляемый робот, как у антиреторрористических подразделений, да снабдить его камерой, ваще конфетка получиться :) но это так в порядке мечтаний :)

Spider
17.01.2010, 21:11
вытаскивать потом осколки этой лампочки из конечностейа если мне твой танк по ноге проедет и мне больно будет. что делать?

Пес
17.01.2010, 21:56
Удалено

Spider
17.01.2010, 21:58
это было всего лишь мое мнение... Можно еще ямок накопать и острых палочек туда насовать, бутылочек всяких набить на полигоне, или вообще на городской свалке игру провести, чтоб реалистичней было... "антуражно"мне в начале сезона ветка в ноздрю попала когда через кусты лез, кровищи было пипец, все подумали что меня по настоящему убили. можно все кусты вырубить

maxivirus
17.01.2010, 22:02
это было всего лишь мое мнение, крайности тоже не гуд... Можно еще ямок накопать и острых палочек туда насовать, бутылочек всяких набить на полигоне, или вообще на городской свалке игру провести, чтоб реалистичней было... "антуражно"
Пес, у нас очень, обычно, травмоопасные полигоны...ты еще на калючки и битое стекло не натыкался... а бывает...

Сарт
17.01.2010, 22:08
это было всего лишь мое мнение, крайности тоже не гуд... Можно еще ямок накопать и острых палочек туда насовать, бутылочек всяких набить на полигоне, или вообще на городской свалке игру провести, чтоб реалистичней было... "антуражно"
Такое ощущение, что ты ни разу не играл, на большинстве полигонов где мы играем полно битого стекла, арматуры, колотого кирпича и прочих прелестей на которых убиться как делать нефиг...
По поводу лампочки во-первых стекла будет не много и мелкого и опасно оно только в том случае если вы на него сядете голой жопой или начнете по нему ползать...
во-вторых лампа не моя идея, а года 2 назад была подхвачена на одном из форумов и я не считаю ее перспективной при разработке автоматизированных или управляемых систем, гораздо удобнее как разработчику, так и игрокам применить другие варианты отключения таких девайсов...

Argil
17.01.2010, 22:41
Лампы абсолютно нормальный вариант, был в питере на околострайкбольных играх, так там были вполне страйкобльные турели, в защитную пластину турели была вмонтирована лампочка под крупноячеистой решёткой - нормально гасили иной раз.
Пес, был у нас полигон Мечта, так вот там колючка была в самых неожиданных местах. Флеш расскажет, как ему голову раскроила она, а мне ногу от ступни до колена. Потом был прыжёк в присыпанную листвой ямку под которой скрывался вывороченный бордюрный камень - итог сильный ушиб, воспаление и отслоение надкостницы, операция по откачиванию жидкости и хромота на 3 месяца.
Блин, страхбол это экстремальное хобби, "это не соревнования по щекотке"...

ALF!
17.01.2010, 22:51
многоли ты видел автоматических устройств такого типа выведеных из строя спомощью дыма или автомата?В Воронеже издавна применяется спецсредство под названием "Kirbulik" ;)

James
17.01.2010, 23:02
Лампы абсолютно нормальный вариант, был в питере на околострайкбольных играх, так там были вполне страйкобльные турели, в защитную пластину турели была вмонтирована лампочка под крупноячеистой решёткой - нормально гасили иной раз.
Пес, был у нас полигон Мечта, так вот там колючка была в самых неожиданных местах. Флеш расскажет, как ему голову раскроила она, а мне ногу от ступни до колена. Потом был прыжёк в присыпанную листвой ямку под которой скрывался вывороченный бордюрный камень - итог сильный ушиб, воспаление и отслоение надкостницы, операция по откачиванию жидкости и хромота на 3 месяца.
Блин, страхбол это экстремальное хобби, "это не соревнования по щекотке"...

страсти то какие(

Drive
17.01.2010, 23:17
лампа клевый вариант
Альф, тут такое дело, сломал -купил, деловто и гербулик отойдет сразу на второй план

Leo
18.01.2010, 00:21
Drive, засунь лампу в воздушный шарик, и никаких тебе осколков.

oreon
18.01.2010, 00:39
Drive, засунь лампу в воздушный шарик, и никаких тебе осколков.

а шарик не оплавится?)

Сарт
18.01.2010, 00:50
что вы так зациклились на лампочке, если Drive сделает турель, систему отключения я ему обеспечу...

Drive
18.01.2010, 00:54
если Drive сделает турель, систему отключения я ему обеспечу...
вот этого я и боюсь..................... ваши датские гербулики не катят!

Drive
18.01.2010, 00:54
Лео мне это зачем?
не я боюсь осколков от лампочки, здесь ваапще только один человек боиться их ето Пес

Сарт
18.01.2010, 00:56
вот этого я и боюсь..................... ваши датские гербулики не катят!
А кто сказал, что гербулики.... Будет достаточно удобная и практичная система.

Drive
18.01.2010, 01:00
Альф сказал,
а так любой помощи буду только рад
былобы неплохо еще заручиться поддержкой своей команды и нетолько моральноЙ!

Leo
18.01.2010, 02:23
а шарик не оплавится?)
А почему лампочка должна гореть?

не я боюсь осколков от лампочки, здесь ваапще только один человек боиться их ето Пес
ну как сказать... я реально боюсь таких осколков, на 2-3 метра разлетятся минимум (если кто рядом будет, могут и повпиваться куда не следует).

ЗЫ: Если реально интересно соорудить для альянса турель, то могу рассказать, как сделать турель, которая будет стрелять автоматически во всё движущееся в секторе обстрела (самому такое реализовать времени нет, работа долгая и кропотливая).

Storm_vrn
18.01.2010, 03:16
А почему лампочка должна гореть?


ну как сказать... я реально боюсь таких осколков, на 2-3 метра разлетятся минимум (если кто рядом будет, могут и повпиваться куда не следует).

ЗЫ: Если реально интересно соорудить для альянса турель, то могу рассказать, как сделать турель, которая будет стрелять автоматически во всё движущееся в секторе обстрела (самому такое реализовать времени нет, работа долгая и кропотливая).

читаю вот и думаю,что это всё похоже на "картонного ГАИшника"...вы так и сделайте: распечатайте фотку в поный рост вояки какогонить и поставьте в кусты.в руки привод,а в глаза лампочки)))
ацкая турель!%%##

James
18.01.2010, 03:30
можно понашипоговать датчиками движения,а что бы союзники проходили беспрепятственно,заюзать пульт дист управления на вкл\выкл)

Frost
18.01.2010, 11:06
"если турель будет ерундовой, то на нее никто не будет обращать внимания"
тоесть если в тебя выстрелили со спринга, ты необращаешь внимания???
онже тоже вещь по сравнению с приводом или газовкой ерундовая.....
ерундовая турель будет использоваться только в тестов режиме, для понятия нужно ли угрохать бабло на антуражную шняжку...

Ну если какая то ерундовая железяка лежит в углу и не подает признаков жизни, или стреляет, но не попадает, то это я буду считать ерундовой турелью, и не буду обращать на нее внимания.


многоли ты видел автоматических устройств такого типа выведеных из строя спомощью дыма или автомата?

Понятия не имею насчет настоящих турелей, но в игре у нас кроме дыма, автомата и гранат ничего против нее не будет.


обычно они очень хорошо защищены, и имеют проводную систему как питания так и управления.....


или чтоб поломать привод МС на ираке его надо будет теперь врезать об дерево? боюсь после такого игровые гаджеты ни ему ни тебе непомогут..........
вопщем както чушь сказал, ИМХО
Я говорю о том, что нужно сразу определиться – как ее в игре уничтожать. Если не определиться, то появятся не убиваемые турели. Если появятся не убиваемые турели, то во первых, они получат популярность и их будет становится все больше, во вторых, найдутся технические способы сделать так, чтобы они перестали работать.
Турели это хорошо, но они должны как то убиваться.

Son
18.01.2010, 11:28
с турелью будет как и с минометами-гранатометами. все охают, ахают, но трахаитсо с ними пусть кто нибудь другой.

Kenny
18.01.2010, 11:54
:D Именно! (Не смог промолчать... Провокация с календариком я думаю тоже ни к чему не приведет...)

maxivirus
18.01.2010, 11:56
с турелью будет как и с минометами-гранатометами. все охают, ахают, но трахаитсо с ними пусть кто нибудь другой.

+ бесконечность..... песня новая, а слова и музыка старые :)

Drive
19.01.2010, 02:14
ну судя по откликам канады, вы правы....... если даже немогут сказать надо или нет я молчу про подкидывание запчастюх......
ан аднный момент я имею обещания выдать мне маруйскую эмку, моторчик для поворота спутника, и секретную фигню от Сарта которая будет имитировать уничтожение

Reaper
19.01.2010, 02:18
Надо! Сделай!

Drive
19.01.2010, 02:28
тебя вапще ключевое звено в етой афере, точнее твоя сварка и гараж

Leo
19.01.2010, 08:02
моторчик для поворота спутника
не прокатит. :) Он медленный очень. К тому же нужно быстрое позиционирование в двух плоскостях. Добавь туда же нормальную видеокамеру с нормальной оптикой (по которой наводиться) и пульт управления с монитором.

Kenny
19.01.2010, 11:00
Мдя... Мысля теоретиков не знает границ.

Для начала, чтобы было понятно - на что это будет похоже: тренога+моторчик от дворников +датчик движения(типа фатон), и чтобы она в одной плоскости сектор чистила, если датчик сработает.
А про пульт ды камеру ды манитор, тогда не надо никаких лампочек - выведена из строя, когда тебе камеру или монитор разхренячат... :D

Lee
19.01.2010, 11:53
да, я тоже сразу про датчик движения подумал.. прицельно стрелять нафиг

Leo
19.01.2010, 12:09
Lee, не напомнишь, на каком расстоянии на открытом воздухе датчик движения работает? :) Особенно такой, как "фотон". Плюс заодно вспомни его угол обзора.

Kenny
19.01.2010, 12:30
SRP-100/SRP-300 ИК-датчик движения 105 градусов х 18 м , счет имп. 1 или 2 плавная регулировка чувствительности 682р....
К примеру....

GARRISON LK-40HD ИК-датчик активный движения для открытых пространств, до 40 метров 2790р....

Drive
19.01.2010, 12:37
как вы задолбали строить Шатл!!!
к управлению ( в начальном виде) будет присобачен чип от радиоуправляемой машинки и пульт отдан одному из охранников базы, стоять это будет перед дверным проемом на 4-5 метров от него, там угол пворота нах ненуже ососбо и быстрое вращение..... охранники увидев приблежение врага, любой звук оттуда нажимает кнопачку , она стреляет. он идет проверять и дозаряжать, сваим там делать нехер!
а датчик движения и камеру В БУДУЩЕМ!! можно вон с деала купить за копейки ( правда команда неочень рветься помогаТЬ)
Лео я начал разговор на ету тему даб ыоблегчить задачу, а неусложнять ее теоретическими выкладками с журнала "юнный техник"

Lee
19.01.2010, 13:39
Kenny, спасибо, друг))

Frost
19.01.2010, 14:01
как вы задолбали строить Шатл!!!
к управлению ( в начальном виде) будет присобачен чип от радиоуправляемой машинки и пульт отдан одному из охранников базы, стоять это будет перед дверным проемом на 4-5 метров от него, там угол пворота нах ненуже ососбо и быстрое вращение..... охранники увидев приблежение врага, любой звук оттуда нажимает кнопачку , она стреляет. он идет проверять и дозаряжать, сваим там делать нехер!
а датчик движения и камеру В БУДУЩЕМ!! можно вон с деала купить за копейки ( правда команда неочень рветься помогаТЬ)
Лео я начал разговор на ету тему даб ыоблегчить задачу, а неусложнять ее теоретическими выкладками с журнала "юнный техник"

такие сложности, и все ради обороны двери ?
Помоему проще или растяжек наставить, или стрелковые ячейки с бойницами сделать.

в туррели есть смысл, когда она способна прикрыть сектор 90 - 180 градусов, и работает быстро и автоматичесски - без помощи оператора.

я советую делать именно такую туррель.

FlyMan
19.01.2010, 14:28
Оператор полюбому нужен и чтоб без оружия был или с одним пестиком. Турель его праймари виапон. Даже с проводом норм будет и тогда отключать убийством оператора или выдёргиванием провода :)

Drive
19.01.2010, 18:03
и все ради обороны двери ?
ага особенно если эта дверь возле флага на базе как было на том ираке

я задумывал как наоборот вспомогательное оружие (точка а неосновное)
например для снипера сидящего на базе , чтоб он более менее за тыл был спокоен, шорох услышал этажм ниже, кнопочку нажал

Spider
19.01.2010, 19:58
шорох неуслышал, спускаешься, а там новайсы турель разобрали и в привода себе запчасти пихают.

Anvil
19.01.2010, 20:17
После постройки первой турели предсказываю холивар на тему: "Имеет ли право оператор турели иметь какое-либо оружие, помимо турели и пистолета, или нет" :crazy:

Leo
19.01.2010, 23:27
SRP-100/SRP-300 ИК-датчик движения 105 градусов х 18 м , счет имп. 1 или 2 плавная регулировка чувствительности 682р....
К примеру....
GARRISON LK-40HD ИК-датчик активный движения для открытых пространств, до 40 метров 2790р....
Спасибо, посмеялся. :) Никакой ИК-датчик не будет работать в условиях засветки солнечным светом. Даже те, которые "для открытых пространств".
Лео я начал разговор на ету тему даб ыоблегчить задачу, а неусложнять ее теоретическими выкладками с журнала "юнный техник"
Андрюх, это как бы не теоретические, а практические выкладки.

Sigurd
19.01.2010, 23:54
Leo, поспорю,я в ФСКН устанавливал датчики на периметр. Солнце, не солнце, засветка, высветка до приемника от передатчика 80м в прямой видимости. Вот правда настройка- геммор. Да и оборудование недешовое проще купить пяток проводов и посадить с ними новайсов

Leo
20.01.2010, 00:38
Leo, поспорю,я в ФСКН устанавливал датчики на периметр. Солнце, не солнце, засветка, высветка до приемника от передатчика 80м в прямой видимости. Вот правда настройка- геммор. Да и оборудование недешовое проще купить пяток проводов и посадить с ними новайсов
Блин, Серёг, не путай тёплое с мягким. Мы говорим про широкоугольные ИК-датчики движения, у которых приёмник и передатчик в одном флаконе (работают на отражённый сигнал).
При применении узконаправленных раздельных ИК-излучателей и приёмников (ворота), закрытых кожухами от прямой засветки датчиков, можно и на 100 метров довольно шустро информацию передавать по сфокусированному ИК-лучу. Делается это несложно, только весь смысл затеи теряется. :) Передатчики и приёмники для организации "ворот" у меня в ящике стола валяются (лет пять назад делал для своей телеметрии на дрэг), их можно хоть сейчас использовать без проблем для управления разными "минами" с электроинициаторами, вместо растяжек. Ну или привинтить сирену и пользовать для контроля пересечения периметра (те же оконные и дверные проёмы). Запищало - значит уже лезут.

Son
20.01.2010, 00:43
блин, была же куча видео самых разнообразных дистанционнымх пулеметов и полностью автоматических тоже, не могу найти.

Hamster
20.01.2010, 00:46
SRP-100/SRP-300 ИК-датчик движения 105 градусов х 18 м , счет имп. 1 или 2 плавная регулировка чувствительности 682р....
К примеру....

GARRISON LK-40HD ИК-датчик активный движения для открытых пространств, до 40 метров 2790р....

а где ты такие в Воронеже видел?

могу подобное барахло помочь взять со скидками,а для благих целей-и пожертвовать некоторые вещи

Hamster
20.01.2010, 00:48
Leo, поспорю,я в ФСКН устанавливал датчики на периметр. Солнце, не солнце, засветка, высветка до приемника от передатчика 80м в прямой видимости. Вот правда настройка- геммор. Да и оборудование недешовое проще купить пяток проводов и посадить с ними новайсов

настройка не геморная(личный опыт),а вот смысла от них для данной цели мало..

Сарт
20.01.2010, 01:05
как пример с дистанционным управлением
http://www.youtube.com/watch?v=Ra03lGCnfdA

Kenny
20.01.2010, 01:09
Да забейте! Лео все рассказал уже. Любая страйкбольная мишура может быть осуществима при наличии минимум 2-3 милионов долларов, четырех КБ, и двух больших предприятий, а иначе она солнца будет бояться.
Кароче, идея неосуществима!!!! (А то в следующем году мне заняться нечем будет:D).
А датчики почемута позиционируются, как пассивные... (И не надо меня отправлять учить матчасть!).
Седня заходил в "Делк" - есть по 350р, 15мх15м и все такое... И кстати, за весь сезон так и не смог хоть чуточку загореть - тоже наверно боялся засветки прямым солнцем.

А по поводу толка от датчиков - зря ты... если будет хоть в одной плоскости вертеться - сделать хрень а-ля дворники и буит она строчить по сектору... Уже некоторое время ищу достаточно небыстрый редуктор для двигателя, причем нагрузки там минимальные...

Кароче Дрив, если всеже возметесь - помогу некоторыми готовыми решениями, по уничтожению, управлению, и тп... а также дохрена осуществимых идей, но требующих либо вложений материальных либо мат-тех базы...

Spider
20.01.2010, 01:37
шоб совсем по ляжкам потекло нате вам шрайбикусы
http://www.youtube.com/watch?v=rrE05ZKDJA4&feature=player_embedded#
http://www.youtube.com/watch?v=djxwLIrcm64

и покажу супир сикретный ролик
http://www.youtube.com/watch?v=RxBa5bQfTGc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rB8N9Fo8nW0&annotation_id=annotation_850809&feature=iv
это минимум которого нужно достигнуть. все остальное дрочь ради которой и нестоит заморачиваться.

Kenny
20.01.2010, 02:40
Ну почему у нас все темы из "... Помогите сделать, или расскажите как?!", превращаются в: "...Объясняем, почему не получится!!!"

Leo
20.01.2010, 03:09
Kenny, да не вопрос "помочь и рассказать". Вопрос - кому? Могу "помочь и рассказать" как реализовать то, что Спайдер выложил в видеороликах. Но к реализации подобной вещи нужны хороший механик и хороший программист. Ну и плюс денег баксов 500 на материалы и работы (без учёта стоимости компьютера).

Hamster
20.01.2010, 10:02
Уже некоторое время ищу достаточно небыстрый редуктор для двигателя, причем нагрузки там минимальные...



Докапайся в дельке до Вани,когда то они возили поворотное устройство для камер.

Сегодня вечером выкину приблизительную смету системы,которая автоматически будет наводить привод на цель

Drive
20.01.2010, 11:11
пипец.........
ТОля у тебя не для чего нет смысла если ето не космический карабь с мегапуперблястерами........ зы, если на поломоной турели будут следы кирпича , я теперь буду знать кто его на нее нечаенно уронил
Дихан мне всетаки усложнил задачу сказав что "ето" в будщем должно будет передвигатться на гусиницах........
и разуплотнять уг, щупальцами манипуляторами (шутка)
вертеться ПОКА!, "ЕТО" будет в одной плоскости наврно всетаки в горизонтальной, ибо дамы непроползть под, можно будет сделать низкую от земли треногу....

ALF!
20.01.2010, 11:31
Добавь дальномер, чтобы при приближении противника оно переключалось на пистолет

Jedi
20.01.2010, 15:40
размыкать цепь имхо удобно куском плотного картона (или другой легкий и плотный материал) на штыре который довольно свободно вращается, шарик попадает в картонку, штырь проворачивается, размыкает цепь.

Доцент
20.01.2010, 15:56
А что-то из программы СОИ не планируется? А то весело будет с орбиты шариками стрелять :)

ALF!
20.01.2010, 16:06
Deadman, Ты не поверишь...

Butch®
20.01.2010, 16:43
Deadman, всему своё время, пока в планах тропосфера :)
http://img109.imageshack.us/img109/9613/hohohoam.jpg

Доцент
20.01.2010, 16:50
Butch®, боевые дерижабли?

Drive
20.01.2010, 17:52
нет, шаманские бубны отпугивающие новайсов

Argil
20.01.2010, 18:10
можно попробовать сделать из ПВХ кожух под М-2, питание от короба м249 прикрыть пулемётной лентой. Попробую найти на него чертежи.

Butch®
20.01.2010, 18:58
Deadman, :)
— Мама, а я, когда вырасту, тоже стану страйкболистом, как папа?
— Сынок, тут так: либо вырасту, либо страйкболистом.

noname
20.01.2010, 20:53
а MG36 можно на такой поставить? а АК с бубном? :D

Frost
21.01.2010, 00:27
это минимум которого нужно достигнуть. все остальное дрочь ради которой и нестоит заморачиваться.
афигеть.
вот это я понимаю туррель.
Автоматичесская, и с автонаведением.
это кстати не сложно ,я думаю на специализированных форумах можно найти и схемы и прошивки.
все это дело управляется или микроконтроллером или микрокомпютером(точно не помню как этот формат материнки называется). + драйвера шаговиков и сами шаговые двигатели.

Повозится прдется, зато результат будет великолепным - поставил их вокруг базы, и сиди и слушай, как народ аут кричит :)

Leo
21.01.2010, 00:43
это кстати не сложно ,я думаю на специализированных форумах можно найти и схемы и прошивки.
совсем несложно. :) Научить машину распознавать образы, чтобы не было ложных срабатываний на шевеление ветром листвы и травки... остальное всё фигня. :)
Как бы это сформулировать... это "было бы несложно" если бы использовалось исключительно внутри помещений, где стрелять надо по всему, что движется и размером больше кошки. А т.к. на природе весь листренный фон постоянно находится в движении, то надо вводить систему распознавания образов, снятых с камеры высокого разрешения, и открывать огонь только в случае, если определённый участок кадра определённого размера и формы сдвинулся больше, чем на определённое расстояние. Плюс для движущегося объекта необходимо измерить расстояние и учесть поправки позиционирования и углы упреждения (с учётом силы и направления ветра, а также скорости и угла перемещения объекта).
все это дело управляется или микроконтроллером или микрокомпютером(точно не помню как этот формат материнки называется)
вся "эта хрень" управляется нормальным, а никак не "микро"компьютером, и уж точно не микроконтроллером. Нужен довольно мощный процессор.
+ драйвера шаговиков и сами шаговые двигатели.
это самое простое. :)

Frost
21.01.2010, 01:09
совсем несложно. :) Научить машину распознавать образы, чтобы не было ложных срабатываний на шевеление ветром листвы и травки... остальное всё фигня. :)

но парни по ссылкам Спайдера ведь сделали. Думаю что должны быть какието наработки.

вся "эта хрень" управляется нормальным, а никак не "микро"компьютером, и уж точно не микроконтроллером. Нужен довольно мощный процессор.

это самое простое. :)
Ну какбы есть материнские платы, только маленькие, не помню точно как этот формат называется. там есть процессор, видеокарта, память, грузятся они с флешки или м винта, их иногда в платежные терминалы ставят. туда можно легко поставить полноценных виндовс ХП и установить полноценные программы, для современных игр он слабовал, а программу управления потянет.

Да, кстати, есть еще такой умный штатив для камеры - он ее на движение поворачивает.

Hamster
21.01.2010, 01:27
специально для Лео! ИК пассивные датчики не реагируют на траву и листву,потому что не могут этого делать по определению!данные датчики срабатывают не на движение как таковое а на изменение температуры(выделение инфракрасного излучения)в зоне контроля.Причем температура должна измениться минимум в 2 х секторах обзора,чтобы пошла сработка! Если твоя температура(читай температура травы) равна температуре окружающей среды - хоть танцуй перед датчиками ,не увидят они тебя!

и еще момент: если придумаете поворотное шасси на шаговом моторе- подскажу как сделать систему наведения на объемниках

Leo
21.01.2010, 01:54
Hamster, ты забыл одно - система должна обеспечивать точность наведения порядка +/- 2 градуса на дистанциях до 50 метров. :)
ИК датчиков движения с подобной разрешающей способностью я не знаю.
Плюс к тому же я уже писал, что любые ИК датчики в солнечную погоду будут просто слепы (имеется ввиду, что они будут засвечиваться любым солнечным бликом и иметь ложные срабатывания, я уже не говорю про то, что в солнечную погоду тепловой фон постоянно меняется).

Hamster
21.01.2010, 02:04
солнце-проблема не спорю,ложные сработки будут но их будет минимум ,есть свои секреты ;)

мое личное мнение-необязательна абсолютно точная стрельба,нужно накрывать секторами)))и использовать для детекции какие нибудь слабые датчики типа "штора",установленные по кругу (фотон-ш например)

Leo
21.01.2010, 10:09
солнце-проблема не спорю,ложные сработки будут но их будет минимум ,есть свои секреты
на сильном солнце, особенно когда оно то есть, а то его нет, никакие ухищрения не помогут.
мое личное мнение-необязательна абсолютно точная стрельба,нужно накрывать секторами
пока ты сектором накрывать будешь, противник уже давно в ближайших кустах или ямке окажется. Эффективность такого устройства будет близка к нулю.
и использовать для детекции какие нибудь слабые датчики типа "штора",установленные по кругу (фотон-ш например)
Надёжность системы, состоящей из множества независимых компонент тоже будет стремиться к нулю. Особенно если учесть, что на её развёртывание придётся потратить минимум 10 минут.

Ответь на глупый вопрос, зачем пытаться придумать то, что будет работать кое-как, вместо того, чтобы сделать как надо?

Lodin
21.01.2010, 10:47
один толковый новайс с базовым китайским приводом отработает лучше чем самый меганавороченный страйкбольный дистанционный пулемет

Gnusmus
21.01.2010, 10:57
от солнца можно просто накрыть козырьком датчик! ну это так, из практики... в теории может быть конечно по другому!)))

Leo
21.01.2010, 11:02
от солнца можно просто накрыть козырьком датчик! ну это так, из практики... в теории может быть конечно по другому!)))
Попрошу испариться из этой темы. Без обид, но ты не представляешь, о чём речь идёт.
один толковый новайс с базовым китайским приводом отработает лучше чем самый меганавороченный страйкбольный дистанционный пулемет
Это как раз спорный момент. :) Могу привести в пример тебя же самого с Танакой. Если бы на направлении вместо тебя с болтовкой сидел бы автоматчик, то он был бы эффективней в боевом плане. Но сам факт присутствия на направлении снайпера (хоть он и ни в кого ещё не попал) отпугивает потенциальных атакующих. Сильный психологический фактор.

Frost
21.01.2010, 11:03
один толковый новайс с базовым китайским приводом отработает лучше чем самый меганавороченный страйкбольный дистанционный пулемет

новыйса боятся не будут, а туррель с электроникой и пулеметом, как минимум один сизон будут боятся и обходить стороной :lol:

Gnusmus
21.01.2010, 11:09
Leo, без обид! Куда мне я их только на картинке и видел....

Kenny
21.01.2010, 12:55
Все теоретики в сборе? Ну тады - "...Господа Ареопаг вам объяснили, что делать ничего НЕНАДО, потомучто неполучится...". Эндшпиль темы, таксказать, уже объяснено все конкретно, и почему не получится, и неэфективно.

Дальше - либо будут делать им назло енту турель, либо забьют все на нее.

Плавали! Знаем! ((С) из какогото фильма, непомню точно...)

Drive
21.01.2010, 13:16
делать ее будут неназло а потомучто интресно и у делающих есть свое мнение и им насрать что скажут по этому поповоду другие..........

Kenny
21.01.2010, 14:25
Я неверно выразился :D....
Не назло, а насрать....

При необходимости помогу, с удовольствием поучаствовал бы сам.

Доцент
21.01.2010, 14:29
Креатив - это хорошо :)

Мне вот интересно - как будет считаться "убитым" сей девайс?
Просто того же робота довольно просто вывести из строя, попав ему в "глаза" или блок управления.

Son
21.01.2010, 14:36
Дедман ты с роботами где повоевать успел? :) Откель знаешь что просто?

James
21.01.2010, 14:40
в фильме каком то так было)

Butch®
21.01.2010, 14:49
Я знаю другой фильм, правда там выводили из строя хитрым вопросом :)
http://img402.imageshack.us/img402/4889/totroki2021000786206.jpg
http://img37.imageshack.us/img37/2171/30776863.jpg

Spider
21.01.2010, 14:49
Дедман ты с роботами где повоевать успел? :) Откель знаешь что просто?

http://www.youtube.com/watch?v=rO2sHdDO6cw&feature=related

Lodin
21.01.2010, 14:58
да вот попроще менее наукоемких девайсов что-то никто даже не делает, а тут уже на турели замахнулись
буду следить за темой с интересом...

Доцент
21.01.2010, 15:02
Son, в мультике одном видел

Drive
21.01.2010, 15:14
Мне вот интересно - как будет считаться "убитым" сей девайс?

уважаемый вы как бе тему то читалИ?

там помниться страницы 2 есть про уничтожение........

Кени, чувак, буду рад любой помощи, хоть советом (дельным), хоть ништячками запчастюшными
Лодин, менее наукоемкий девайс это в этом направлении : турель со стрелком, тоесть вращающаяся будка со стрелком......

Drive
21.01.2010, 15:56
стал вопрос ребром в первую очередь поворот турели делать по вертикали или по горизонтали?
думаю если для прохода в здании то по вертикали......
кто что скажет?
напоминаю это пробный макет, бедет максимально простым!!!
варианты: нах ненада вапще чо делать и надо делать спутниковый мегаблястер управляемый силой мысли идут в лес!

Lodin
21.01.2010, 15:59
Лодин, менее наукоемкий девайс это в этом направлении : турель со стрелком, тоесть вращающаяся будка со стрелком......
я за последние года четыре всего несколько раз видел такую банальную вещь как радиоуправляемая мина/фугас, которая делается действительно на коленке за день-два
не видел ни разу работающих страйкбольных вариантов направленных мин клейморов/монок
да даже растяжек практически народ не использует

могу еще с десяток простейших (с точки зрения изготовления на фоне дистанционной турели) идей накидать
даже это не делают

Lodin
21.01.2010, 16:02
стал вопрос ребром в первую очередь поворот турели делать по вертикали или по горизонтали?
думаю если для прохода в здании то по вертикали......
кто что скажет?
напоминаю это пробный макет, бедет максимально простым!!!
варианты: нах ненада вапще чо делать и надо делать спутниковый мегаблястер управляемый силой мысли идут в лес!

Drive, как вариант я бы рассмотрел не турель с приводом а подствольный гранатомет газовый (или ту же петарду с горохом), инициирующийся от фотодиода/лазера/обрыва цепи (тут пусть Лео лучше предлагает, я здесь не силен)
уж разово то он проход гарантированно закроет давая знать что кто-то идет...

Las
21.01.2010, 16:12
Действительно лучше делать клейморы. Причём ставить по несколько штук. Главное сделать так, чтобы взрыв одной включал датчики другой (а то будут всем скопом взрываться). Или как вариант ставить две мины: одна с датчиков направлена на дверь (можно просто гранату), а другая с принудительным взрывом, направленная в коридор.

Drive
21.01.2010, 18:14
точняк! заминировать турель!!! чтоб ее вырубить некто несмог

Leo
21.01.2010, 21:18
Kenny, да делайте на здоровье, никто вас за руки не держит. :)

Sigurd
21.01.2010, 22:05
заметил турель- замер и прокатило?http://img15.nnm.ru/b/0/9/d/d/698bcc47a49a28db40b8c54d10f_prev.jpg

Alexdragon
26.01.2010, 16:04
-------------------------------

Spider
06.07.2010, 20:29
писюны и теоретики. нате курите. :)
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=85523

RUFF
09.07.2010, 22:23
:shok:ппц:eek:пошел покупать костюм дарт вэйдера:suicide:

Megam
14.07.2010, 14:43
зачем только оно надо? не понятно

Aen Sidhe
14.07.2010, 14:51
Поставил в дверной проём, датчиков вокруг накидал и забыл про направление.

Lodin
14.07.2010, 14:56
взял ветку и помахал перед дивайсом до окончания шаров
штука любопытная, так, ради галочки...

особенно любопытно как эта тварь остановиться, когда ты красную повязочку оденешь
думаю подстреленый сразу после аута способен кастрировать разработчика

FlyMan
14.07.2010, 15:20
а если цель не сознаёца, она самоликвидируецо и ведёт его в мертвяк?