PDA

Просмотр полной версии : О пиротехнике


Slava
19.01.2010, 12:42
Гранаты сидите клейте пока, зима долгая, можно много успеть, а то подойдет сезон, а Вы без главного наступательного и оборонительного припаса.
Я вот думаю, а не сделать ли мне гранаты собственной конструкции ?
Звучок от них будет хорошим :-) и горох, разлетающийся на скоростях близких к 7км/с будет хорошо ощущаться :-)

Хотя, конечно, для безопасности, лучше делать "шумовые" гранаты (без начинки)

BU4A
19.01.2010, 12:58
Я вот думаю, а не сделать ли мне гранаты собственной конструкции ?
Звучок от них будет хорошим :-) и горох, разлетающийся на скоростях близких к 7км/с будет хорошо ощущаться :-)

Хотя, конечно, для безопасности, лучше делать "шумовые" гранаты (без начинки)

Имею возможность наклацать гранат и растяжек любой силы мощности, можно сделать так что в руке подобная граната оторвет кисть от взрыва, звук можно сделать такой что будет кантузия, и в вас уже будет лететь не горох, а порошек от него... Размер данной петарды достаточно мал, делали слабой мощности на новый год, 1 петарда оказалась со слишном близким запалом, взоволась в воздухе пока отец кидал ее, прям над ладонью, в итоге рукав дубленки разорван в клочья, нам кантузия, у отца прям из ладони шла кровь, было обидно(((( но можно сделать слабые петарды тем же способом, но мощности можно сделать любой корсар, причем сами петарды можно делать любых размеров и форм. Размер той которая взорвалась у отца была с киндер сюрприз.

OznoB
19.01.2010, 13:09
на счёт шумовых гранат, в москве видел продавались реальные свето-шумовые гранаты, 250р. за штуку... только думаю что после её использования бойцы долго из мертвяка не выбирутся... контузия и дизориентация гарантированы..

и вообще, мыж не на войне! а в правилах оговорен радиус поражения гранатой, даже если и горох не долетит...

lexu7
19.01.2010, 13:18
В правилах предельно четко написано: "Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России".
С изделиями в стиле "в руке подобная граната оторвет кисть от взрыва, звук можно сделать такой что будет кантузия" играйте сами где-нибудь. Надеюсь, кисть вам обратно пришьют, а контузию вылечат. А также СМы попадутся добрые.
Непонятна мотивация. Денег жалко на покупку промышленных? На безопасность игроков наплевать? Или хочется "чтобы кааак серануло"?

BU4A
19.01.2010, 13:52
В правилах предельно четко написано: "Игровая пиротехника должна быть изготовлена на базе петард промышленного производства, прошедших государственную сертификацию в России и имеющихся в свободной продаже на территории России".
С изделиями в стиле "в руке подобная граната оторвет кисть от взрыва, звук можно сделать такой что будет кантузия" играйте сами где-нибудь. Надеюсь, кисть вам обратно пришьют, а контузию вылечат. А также СМы попадутся добрые.
Непонятна мотивация. Денег жалко на покупку промышленных? На безопасность игроков наплевать? Или хочется "чтобы кааак серануло"?

Да не все впорядке, правила знаю, делать собственные петарды и не собирался для использования их в гранатах, никакой проблемы купить "поцелуй смерти" нет.

Гном
19.01.2010, 20:03
lexu7, +1. При залёте с пиротехникой к виновным будут применены строгие взыскания! Эт так, к сведению.

Slava
19.01.2010, 20:56
Можно сделать лучше, надёжнее и безопаснее, чем "промышленно изготовленные, сертифицированные петарды". Проблема в том, что те кто бросится "повторить", не профессионалы в этом деле и подорвут и себя и других :-(
Отсюда и запрет на собственные разработки, который, я считаю вполне правильный.

Помните мои петардочки, которыми костер дематерилизовался на полигоне "Эквадор" ?
:-))))

Скиф
19.01.2010, 21:22
В правилах есть пункт:
7.1. Запрещается брать в руки и отбрасывать от себя инициированные петарды и иные пиротехнические изделия.

Помнится, было нельзя также отпинывать гранаты. Сейчас значит можно?

Slava
19.01.2010, 21:38
В правилах есть пункт:
7.1. Запрещается брать в руки и отбрасывать от себя инициированные петарды и иные пиротехнические изделия.

Помнится, было нельзя также отпинывать гранаты. Сейчас значит можно?

У нас есть, ПРОФессионалы, которые отпинывали гранаты :-)
ОТ ГРАНАТЫ НАДО УБЕГАТЬ !
:-)

Скиф
19.01.2010, 21:42
У нас есть, ПРОФессионалы, которые отпинывали гранаты :-)
ОТ ГРАНАТЫ НАДО УБЕГАТЬ !
:-)

И все же?

Понятно почему нельзя брать инициированные гранаты - избежать травм и ожогов. Отпинывать вроде безопасно, но например в двух- и более этажных зданиях можно пнуть так (на лестницах, дыры в полу и т.п.), что другому игроку прилить в лицо.

lexu7
19.01.2010, 22:53
Помнится, было нельзя также отпинывать гранаты. Сейчас значит можно?

А откуда это следует?

Продолжая разговор о самоделках - точно так же можно аргументировать применение переточенной пневматики - мол, профессионал такое сделает, что ни одно промышленное страйкбольное изделие не сравнится и тп.
Только чем не устраивает разрешенный правилами вариант? Зачем искать приключения себе и другим на ровном месте? Я уж не говорю про противоречия законодательству.

Фил
19.01.2010, 22:56
Скиф, и сейчас нельзя:)
Можно либо убегать, либо расстреливать...хотя расстреливать их я ещё не пытался:)

Вадюс
19.01.2010, 23:08
Скиф, и сейчас нельзя:)
Можно либо убегать, либо расстреливать...хотя расстреливать их я ещё не пытался:)

При хорошей скорострельности и большом магазине помогает и даже очень :crazy:

Slava
20.01.2010, 02:38
Одному нашему игроку полноги обожгло гранатой (обычной)
Это к вопросу от отпинывании..

Slava
20.01.2010, 02:41
стандартные гранаты не устраивают своей "нестабильностью", отсыреванием, ненадёжностью инициации.
Но правила есть Правила.

izum
20.01.2010, 18:38
По гранатам одно могу сказать. их бояться надо а не ногой-рукой откидывать, хер знает что туда китайсы намешали, использование гранат осторожным должно быть! ОСТОРОЖНЫМ! (тем кто засмеялись прочитав мои каракули я ещё пальчик покажу до пущего смеху) Упаси бог случиться, но к слову: сын домой с игры вернулся, а пальчика на руке нет. сможет он предкам объяснить что игра и сам виноват.. сможет?? вопрос! если не смог? куда родители поскачут первым делом? Додумали мысль - хорошо! не додумали, продолжаем обсуждать методы ускоряющие прикрытие нашего с вами любимого хобби.

izum
20.01.2010, 22:18
Prof, ты останочки той гранатки не находил?
больно куто она тебя, у колда обычная граната в руке взорвалась, последствия были не такие..

CKAT
21.01.2010, 10:03
С гранатами все более менее понятно (по крайней мере мне). А вот мины ? В правилах (по крайней мере тамбовских) про них ни слова.Я про правила изготвлеия и применения читал когда на закрытие СК ездили.Может стоит и к нам в правила внести положения о них?

Тихон В.
29.01.2010, 22:07
Имею возможность наклацать гранат и растяжек любой силы мощности, можно сделать так что в руке подобная граната оторвет кисть от взрыва, звук можно сделать такой что будет кантузия, и в вас уже будет лететь не горох, а порошек от него...
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу. Но у меня один вопрос.
А зачем? Шестерки вполне хватает.

maxivirus
29.01.2010, 22:15
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу. Но у меня один вопрос.
А зачем? Шестерки вполне хватает.
по большей части в массовом порядке и 4-ки хватает...

Тихон В.
29.01.2010, 22:17
по большей части в массовом порядке и 4-ки хватает...
Не спорю, но шестерка рулит.

Вадюс
30.01.2010, 01:57
Не спорю, но шестерка рулит.

+1 к Тихону еще как рулят !!!!!:crazy:
PS. помню с прошлого года 6 тартугу от Кенни это вобще полный РУЛЕЗ !!!!!!! тока вот где купить ?

Тихон В.
30.01.2010, 17:13
+1 к Тихону еще как рулят !!!!!:crazy:
PS. помню с прошлого года 6 тартугу от Кенни это вобще полный РУЛЕЗ !!!!!!! тока вот где купить ?
Тортуги в этом году не было, а шестерки хоть завались. Кстати предлагали и 8 и даже 12.