PDA

Просмотр полной версии : Снаряга от ССО


Доцент
23.01.2010, 23:31
Lodin, ССО горит хорошо. В ночник сияет как фонарь.

Son
23.01.2010, 23:55
ССО горит хорошо. В ночник сияет как фонарь.
п****ж, (извините модер можете плюсануть. )

Доцент
24.01.2010, 00:17
Son, доводилось гореть?

Son
24.01.2010, 01:23
Доводилось светить пнв, и быть подсвеченым. А тебе доводилось гореть? Ссылки, фото, сравнения горения с другими производителями.

Доцент
24.01.2010, 01:40
Diho, Блэкхавк очень даже нормально.

Son, ой да ладно. Я даже не разбираюсь как ночником пользоваться. Не говоря о том, как поджигать что-то.

Носите что хотите. Потом от вас это и будут отдирать.

Lodin
24.01.2010, 01:42
Lodin, ССО горит хорошо. В ночник сияет как фонарь.
я за последние пару лет много насмотрелся на ССО в ночники
ничего там не светится

а что не горит хорошо?
90% изготовителей делают из смесей синтетики прекрасно полыхающей (будешь ваять из натуральных волокон - за пару месяцев все сгниет)
когда ты не дай бог окажешься в огне - какая тебе разница сгорит ли оно все (ССО) или выгорят ключевые силовые элементы, пластиковые детали, капроновые прошивающие нитки на мегаблекхавке?

Доцент
24.01.2010, 01:46
Lodin, пару месяцев назад во время ночного патруля смотрел в ночник (БН-3).
Человека с рюкзаком (Тортила от ССО, куплена прошлым летом) хорошо видел по светящейся спине. Метров на 200. Луна была на 50%. Облачность слабая.

Son
24.01.2010, 01:52
а ну если тортилу видел тада да, тада всё ССО отстой и светицо, даже нех обсуждать. :)
З.Ы. Юзаем ССО пятый год, юзали и юзаем разные ночники до 2+, ничего не светится. (БН-3 это 2+)

Lodin
24.01.2010, 01:56
Lodin, пару месяцев назад во время ночного патруля смотрел в ночник (БН-3).
Человека с рюкзаком (Тортила от ССО, куплена прошлым летом) хорошо видел по светящейся спине. Метров на 200. Луна была на 50%. Облачность слабая.
я бы спросил сначала у владельца Тортилы от ССО а не постирал ли он случайно рюкзачек со стиральным порошочком
почему был видим - с десяток вариантов может быть...

предлагаю модерам вырезать наши разговоры не по теме в отдельную (и довольно интересную) ветку

Доцент
24.01.2010, 01:57
Son, это лишь пример. Их много.
Как бы материал, что используется для пошива, вроде как имеет место идти на разные изделия, не только на Тортилы.

В общем вам виднее. Я в снаряге не разбираюсь тоже.
Сплав рулит!

Lodin, да он её если и стирал, то под дождём.
Там сам материал - блестит даже на солнце.

James
24.01.2010, 01:57
а из-за чего(почему) светиться снаряжение от ссо в пнв?

Lodin
24.01.2010, 02:00
В общем вам виднее. Я в снаряге не разбираюсь тоже. Сплав рулит!
наверна да :)
не смотря на откровенный массовый ширпотреб Сплава - у него есть вполне достойные вещи

Доцент
24.01.2010, 02:03
Lodin, Кто же спорит? Мне вот рюкзаки их нравятся. В поход или поездку просто милое дело.

Son
24.01.2010, 02:13
Как бе в ССО в разные периоды шили по разному и из разных материалов и разных тканей.
Могло светиться, могло и не светиться.
Но прям жестко светящихся в ПНВ вещей у ссо я не наблюдал.
Имею снарягу производства ССО: камуфляж, РПС, перчатки, поджопник, ножны, панаму - могу выложить фото/видео съемки с ночника - ничего не светится (если не стираное разумеется).
В очередной раз курим матчасть.

Spider
24.01.2010, 02:27
Посмотрев то что привез себе Лео из ССО я был оооочень приятно удивлен. качество пошива, материалы, просто на высоте. и тема сама по себе гавно, все производители разные и шьют по разному. если комуто интересно на аирсофтканада есть тема в которой они обсирают flyye. если ССО покупают, носят значит оно пользуется спросом следовательно оно удовлетворяет запросы пользователей. и ненадо тут говорить про то что дали то и носят. никто не мешает купить то что лучше.

chesnok
24.01.2010, 02:48
Spider, на айрсофтканада обсирают даже Crye Precision :)

Spider
24.01.2010, 02:57
Spider, на айрсофтканада обсирают даже Crye Precision :)ну както вскользь а про Flyye цельная тема.

Kenny
24.01.2010, 03:34
Была у Зи рпс-ина ССО-шная, так он в ней сквозь ПНВ альфовское смотрелся как гаишник в своей жилетке светоотражающей. У Первака можете полюбопытствовать, он сей феномен наблюдал лично...

Доцент
24.01.2010, 09:54
Son, То, что после стирки будет светится - это ясно. Но вот как тогда быть? Не стирать вообще? Пусть грязью зарастает?
Извини, но после полугода автономки, когда самым интересным развлечением было ловить бельевых вшей по камуфляжу, как-то хочется быть чистоплотным.
Вот выдали нам маскостюмы из той же ткани, что ССО шьёт хорошо знакомый тебе Партизан. Выдали его сроком на 5 (!) лет. Лазишь ты в нём по болотам, грязи, мокнешь под дождём, на солнце потеешь. Потом как ни стирай его в холодной воде без порошка - он будет, пардон, попахивать. Не говоря о том, что грязь не отстирается. Конечно при условии, что ты его дома будешь упорно и долго полоскать, то чего-то и добьёшься, но как быть бойцу в командировке, где крана с водой порой даже нет? Всё же фирма изготавливает в первую очередь для военных, а не для страйкболистов.
Сейчас вот уже 3 года прошло, как маскастюмы те носим. Ночью прекрасное зрелище в ПНВ - можно хоть за пришельцев выдать, сплошное пятно. Используем только днём, когда условия подходят.
Довелось как-то поговорить с разработчиком фирмы ССО, сообщить ему эти факты. Ответ был - "Партизан рассчитан максимум на полгода носки, это уже ваши тыловики жмотят". Вот так - и не при делах они, это всё другие виноваты.

Spider, я видел хорошо пошитые изделия ССО. Материал неплохой. И видел плохие. Вот и подумай - что можно сказать о фирме, которая не может выдержать даже свой собственный стандарт качества? Правильно - ненадёжная.
Используют часто для пошива разный по качеству материал, который и по свойствам своим сильно разнится - может очень хорошо гореть, а может не очень; может светиться в ПНВ, а может и не светится.
Заказываешь по инету, или партию - и привозят тебе вместо того, что ты ожидал, полную дрянь.
Один из основных пунктов качества фирмы - это однообразие качества их продукции и выдерживания ТУ производства. А тут лотерея как с "китаем".
Выход только один - ехать к ним на фирму и выбирать уже, щупать, смотреть.

Моё лично мнение об их снаряге - ЛОТЕРЕЯ. Причём с большим процентом проигрыша.

Son
24.01.2010, 12:45
Но вот как тогда быть? Не стирать вообще? Пусть грязью зарастает?
В армии всю жисть стирались хозяйственным мылом и щетками из комплекта дегазации, потом прополаскать и ничего там не светиться - покрайней мере я жалоб не слышал. Если воды нет - это, конечно, жесть. Но тогда вопрос стирки и "свечения" отпадает сам собой, придется вонять. :)

выдали нам маскостюмы из той же ткани, что ССО шьёт хорошо знакомый тебе Партизан.
У нас в команде 4 или даже 5 видов партизанов, все из разных тканей. 3 вида сшиты в ССО. Одно время для ССО материал "дубок" делали в Воронеже, из которого местные халтурщики шили "камуфлированные костюмы двусторонние".
Выход только один - ехать к ним на фирму и выбирать уже, щупать, смотреть.
А вот тут согласен, ибо ССО обычная российская контора желающая получать максимальную прибыль за минимальные деньги. Ничего сверхестественного она не производит.
Но в обсуждении упущен такой важнейший параметр как "цена-качество", а вот с этим у ССО очень хорошо.

Хатабыч
24.01.2010, 14:10
По поводу всевозможной стирки незнаю конечно можно отнести к пропитке от ПНВ, но все вещи с мембраной (всякими гидротеками и т.п.) стираю хозяйственным мылом и все проходит на отлично может и вещи с пропиткой не стоит стирать активными порошками ;)

Atom
24.01.2010, 16:06
Юзаю ССО "Нерпу" с подсумками + рюкзак "Патруль-3" с января 2007 года. Вполне устраивает, нареканий нет, единственные косяки за три года использования(в которые входило мегамногократные: переползание в лесу/грязи/снегу/пыли, обильное промокание под дождём, падения, эвакуация меня за петли разгруза и прочее прочее прочее) - немного разошлись швы на клапанах двух подсумков под магазины. Лёгкий налёт ржавчины на карабинах. Подшил. Почистил. Всё ок :)

Первый из Д.Б.
24.01.2010, 16:22
Я с Зи проводил эксперименты с ПНВ и снарягой. "Светиться в ПНВ - значит больше отражает ИК свет. ТЕ при естественной подсведке - разницы между бойцом и окружающей растительностью практически нет, но стоит только включить подсветку и боец начинает отражать ИК ссвет больше чем куст под которым он сидит. почти как в калофдути если типо смотреть в тепловизер))
В ходе експериментов мы обнаружили как это не удивительно что точно не светиться тока снаряга "лес" от спалава. НЕрпа от ССО как кени правильно написал - светиться как жилетка дпсника - РПС от ССО сама светиться а подсумки нет - и подсумки по большей части сами лямки закрывают и в целом не так страшно

с масхалатами ваще жопа: в ходе испытаний и наблюдений мы так и не смогли прийти к какому либо результату: камки купленные в одно время в одном месте вели себя по разному, от стирок "не стирок" не зависит: камок Сона не светиться не взирая на стирки - камок Зи только что привезенный из ССО светиться. Камки из воронежского военторга светятся через одного..

Доцент
24.01.2010, 17:44
Первый из Д.Б., Вот как раз об этом я и говорю. Нет единообразия, а следовательно доверия к продукции этого продавца.

Но в обсуждении упущен такой важнейший параметр как "цена-качество", а вот с этим у ССО очень хорошо.
Не... Я уже на такое не покупаюсь.
У меня идёт первым только параметр "надёжность-удобство", а уж потом на цену гляну. На своей жизни я экономить не хочу - она мне и моим близким дороже, чем кому-либо.
ССО очень хорошо пользуется необразованностью покупателей из числа военных, кто о таких понятиях как засветка в ПНВ и тест на горение вообще не слышал. Им главное "дёшево и крепко".

Flav
25.01.2010, 20:45
Юзаю ССО РПС-АК 2 года. До этого юзал СПЛАВ Пионер М23. От сплава остались очень нехорошие воспоминания - неудобно, непрактично, дико жарко наконец. От ССО в восторге. В ночнике РПС не светится, удобно, все под рукой, не стесняет движение. Да и качество ткани/пошива повыше, чем у сплава будет.

З.Ы. Не вижу смысла обсуждать военные качества снаряги на страйкбольном форуме:)

Lee
05.02.2010, 11:42
ура! свершилось.. у них заработал сайт http://www.sso-mil.ru/
..и еще мне нерпа пришла))

CROSS
17.02.2010, 19:11
товарищи, я вот решил не много прибарахлится у ССО, выбор мой пал на два лота, а именно
http://sso-mil.ru/catalog/112/286 и
http://sso-mil.ru/catalog/113/291
выскажите пожалйста свои мнения мнения по этим товарам в плане лучше/удобнее/выгоднее... мне будет интересно Вас послушать

Lee
17.02.2010, 19:14
CROSS, Нерпа офигительная, но, бывает, некоторым неудобно в ней.. так что лучше взять померять у кого-нить. Пока побегать не удалось, но после "подтяжки, усидки" чувствую себя в ней отлично

Насчет второго комплекта тоже всё хорошо, НО! ИМХО нафик не нужны "патронташи" для ВОГов.. стандартные страйк-гранаты не лезут туда

CROSS
17.02.2010, 19:20
Lee, а цвет у нее точно олива ? а то на фото не очень понятно, не хотелось бы вляпаться с цетом... да еще вопрос с комплекцией бойца: до какого размера можно утянуть Нерпу? я в ней не утону?:)

Lee
17.02.2010, 19:24
CROSS, цвет указываешь в заказе. у мну землисто-оливистый)
да, цены на сайте указаны для юр.лиц.. для физиков стоит чуть дороже, имей в виду.

не утонешь)))

CROSS
17.02.2010, 19:31
Lee, а насколько цена будет выше? да и хотелось бы хотя бы примерно знать какого "цвета" эта олива в жизни?...подойдет ли под командный цвет? а то наладно получиться купить не подходящую вещь

Lee
17.02.2010, 19:42
CROSS, искал у них на сйте, чот не нашел.. мы брали камки по 1900 (щас уже 2100), для физиков стоил один 2300.. Нерпу я не в ССО брал, а через и-нет магазин.
Насколько я знаю, цвет снаряги аргонавтов - олива! не ошибешься).
В жизни как на картинке. Возможно, тебе нужно будет просто укомплектовать сборку: такт ремень, мягкий пояс смерш, плечи, сухарка, 2 подсумка под АК. это универсальный набор РПС.

CROSS
17.02.2010, 19:45
Lee, ты меня успокоил:)

Lee
17.02.2010, 19:48
CROSS, у нас в команде 3 Нерпы (4ая в процессе и 2 комплекта РПС). все довольны как слоны. Сплавовские и Динафорсовские тоже ничего, но это уже посолиднее что ли..)))

и еще важно - в Нерпе отсутствуют подсумки для гранат.

CROSS
17.02.2010, 19:49
то есть все-таки Нерпа поудобней будет?

Lee
17.02.2010, 19:55
CROSS, блин)) кому как. мне в самый раз (только из кобуры обычной пистоль доставать трудно). аверсы пользуют рпс-ки.. филины нерпы и рпс.. хз).

Lodin
17.02.2010, 19:57
а зачем именно набором брать? там всякой фигни ненужной - треть минимум

возьми из Смерша
жесткий пояс
мягкий пояс (только с креплениями молле на нем, те что по ссылке - ничего почти к нему не прикрутишь)
сухарку (молле)
плечи - я бы брал плечи пулеметчика, они лично мне получше будут

остальное наполнение - пара под магазины ак тип, подсумок рации, 1-2 подсумка гранатных и чего сам еще хочешь...

размеры - подгоняешь под себя, подойдет все, лишние лямки поотрезаешь...

Lee
17.02.2010, 20:01
Lodin,
Возможно, тебе нужно будет просто укомплектовать сборку: такт ремень, мягкий пояс смерш, плечи, сухарка, 2 подсумка под АК. это универсальный набор РПС.
я так и писАл как вариант))

Lodin
17.02.2010, 20:05
Lodin,

я так и писАл как вариант))
плечи, мягкий пояс и сухарка - креплением молле
для меня это важно :crazy:

Lee
17.02.2010, 20:11
Lodin, ок))) да, там 2 варианта обвесов: простые и с молле. это уж каждый решает, что ему нужно)) Кросса надо было предупредить, согласен.

Spider
17.02.2010, 20:12
если брать то только молле. элис клипсы часто расстегиваются.

Lee
17.02.2010, 20:24
сухарка крепится карабинами за полукольца..+клипсы и на ремень.. смотрел щас на сайте обычную сумку и сухарку с молле.. хз, большого преимущества не увидел

Spider
17.02.2010, 20:33
смотрел щас на сайте обычную сумку и сухарку с молле.. хз, большого преимущества не увидела зря. всякие элис это уже устаревшие системы от них уже отказались многие если не все.

Lee
05.05.2010, 17:02
вчера с Михалычем (BladeMaster) собирали "Смерш" от ССО, который пришел в разобранном виде...
убили на это часа 1,5. это пц полный, но с помощью логики и известной матери мы справились)).
в комплекте: плечи, сухарка, подсумок под ИПП, 2 подсумка под ВОГи-25 (по 5 шт),
2 подсумка под магазины АК+2 гранаты, мягкий пояс, пояс тактический. всё НЕ молле.
стоит 3100 руб.

Artazzz
06.05.2010, 19:48
Надеюсь ко мне претензий нету, то что все это разобранно было? :)

Lee
06.05.2010, 20:04
Artazzz, ненене, Сань.. причем здесь ты?! тебе только спасибо
просто я говорю о том, что это лего еще то)) и набиваю себе цену как опытного консультанта в этом вопросе)

Volk
01.09.2010, 17:05
Стирайте с порошком, у вас и оригинальный АКУПАТ светится будет.
Наша команда юзает "Сумрак" от ССО. Смотрели в ночник - нихрена не видно.... А стоит один раз с порошочком простирнуть - сияет как новогодняя ёлка.... Так что МатЧасть....

Первый из Д.Б.
01.09.2010, 17:16
снова сначала

Lee
01.09.2010, 17:20
Наша команда юзает "Сумрак" от ССО. Смотрели в ночник - нихрена не видно....
у нас Сумрак и до порошка светился))
слабенько, но видно было. щас как у всех

BobCat
03.09.2010, 10:31
Volk,
А можно фото в ночник "светящихся вещей"? А то как то слабо верится.

Честно говоря смотрел в 2 и 3 поколение на разные вещи от мультикама постоянно стирающегося с порошком и до выцвевшей горки и разнообразные вещи китайских и американских производителей. Ну не светятся вещи в ПНВ, ну никак.

Вообщем если можно фото.

Krest
06.01.2011, 13:04
С армии остался рюкзак ССОшный.
5 лет его уже пользую и хрен ему чего делается. Лично я очень доволен

Lee
20.01.2011, 15:28
на сайте ССО появились новые "нагрудники"

http://www.sso-mil.ru/catalog/115/4819
http://www.sso-mil.ru/catalog/115/4820

что-то мне это всё напоминает...))

StyX
20.01.2011, 15:56
На днях дружище похожую купил, только там почему-то производитель ФЛАЙ :)

FlyMan
20.01.2011, 16:07
враньё!

Доцент
20.01.2011, 16:10
FlyMan, абсолютное! Всё придумал ССО!

Atom
21.01.2011, 09:48
Плагиат решает, куле... Ждём CIRAS от ССО:crazy:

KURT
28.04.2011, 00:09
ктонить знает чего их сайт не работает, уже недели две? как заказы делать?

Lee
28.04.2011, 00:46
тож негодуем. общаемся с ними только по телефону.

Хатабыч
28.04.2011, 08:03
Сайт у них на реконструкции

KURT
29.04.2011, 01:23
они ж недавно реконструировали уже!
надолго ?

Хатабыч
29.04.2011, 23:06
а вот на какой срок хз

Ches
02.05.2011, 21:39
а где можно хоть посмотреть еще продукцию, а то хотел бы себе собрать РПС "Смерш" из отдельных подсумков

DanTi$T
03.05.2011, 18:18
Ches, здесь посмотри.
http://www.camoshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=4_8&products_id=57

Lee
10.05.2011, 19:45
заработал сайт ССО
фальстарт.. опять не работает)))

Dvur
11.05.2011, 18:11
Заработал

Панк
11.05.2011, 18:54
только цену можно узнать через добавлению в корзину.

Доцент
13.11.2011, 11:29
У кого-нить древний СМЕРШ или ПАРТИЗАН (который РПС) года 2003-2005 есть?