PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пиротехникой.


Son
24.01.2010, 13:49
Hавеяно темой о признании страйкбольных пиросредств - СВУ. Все читали (http://airsoftforum.ru/showthread.php?goto=newpost&t=696), обсуждали (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76022).
Предлагаю командам готовым оказать необходимую помощь в положительном разрешении этого конфликта вписаться в данную тему, чтобы знать сколько команд от регионов и какие города могут заняться рассылкой писем, сбор средств на экспертизы, адвокатов и т.п. от команд, игроков и организаций если такая надобность появится.
Сейчас тема будет обсуждаться на СК регионов, думаю что и нам некошерно оставаться в стороне.
По результатам и по необходимости определим ответственных за сбор средств, счета и прочих бюрократов.

Команды готовые оказать необходимую помощь:

Воронеж:
1. Аверс.
2. Jaegercorpset.
3. 41 CBG The Calgary Highlanders.
4. Сапсан.
5. MG
6. Паладины
7. Blackwater 36 Legion
8. Арго

Орел:
9. Green Dogs.
10 . Хаос.
11. КоБра

Тамбов:
12. Black Rats

Белгород:
13. Барс
14. Змеи
15. Дозор

Липецк
16. Intakto.
17. Rangers
18. Железный капут
19. Анклав
20. Стингеры

Тула
21. Marksmans team

Пенза
22 В.О.Р.О.Н.
23. Кречет

Lee
24.01.2010, 13:54
4. Сапсан

kLOP
24.01.2010, 13:55
Орел:

1. Green Dogs.

Кину ссылку на наш форум, потом добавлю всех кто отзовется.

Йети
24.01.2010, 14:03
Хаос в теме.

Son
24.01.2010, 14:18
буду добавлять в первый пост.

Максим
24.01.2010, 14:29
+MG

Лис
24.01.2010, 15:18
КоБра, Орел. Да думаю все орловскиеоддержат.

Trotil
24.01.2010, 15:25
Black Rats

Sigurd
24.01.2010, 15:29
------------

Son
24.01.2010, 16:06
Sigurd, ты со своим командиром поговорил бы для начала. А то он команду вашу пишет, а тут нарисовываешься ты и говоришь что утопия.
Для того чтобы что то делать, нужно хотя бы знать к кому можно обратиться и на кого можно наедятся.

Frost
24.01.2010, 16:21
+Барс

Доцент
24.01.2010, 17:51
+ Змеи

Шериф
24.01.2010, 18:49
+ Паладины

Butch®
24.01.2010, 19:31
Интакто тоже, чем сможем. Чем - следим в теме (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76022&postdays=0&postorder=asc&start=380) за Рубыч'ем. "Из помощи, на данный момент,только если предоставить развернутую экспертизу по нашей пиротехнике, сделанную ЭКЦ МВД в каком-нибудь крупном городе."

Son
24.01.2010, 20:23
Давайте попробуем экспертизу.
Денежный вопрос не проблема. Экспертизу ВУ может проводить только ЭКЦ МВД или ФСБ. Заключения независимых экспертов по УПК в данном случае в рассчет не берутся.
З.Ы. Кто может помочь с экспертизой отпишите в личку, если тут не удобно.

Пух
24.01.2010, 21:37
+Дозор

leax
24.01.2010, 21:42
+ Рейнджеры.

Буду пробивать по своим каналам по поводу экспертизы.
Финансовую помощь также можем оказать.

Son
24.01.2010, 23:17
Вобщем из общения с Рубычем (Сыктывкарский СК) понял, что как мы и говорили, весь вопрос уперся в экспертизу. Будет положительная - вопрос будет закрыт автоматически для всего страйкбола.
Количество респектов и пива/колы добывшему заключение не будет иметь границ.
Ситуация очень сложная, надо напрячься.
З.Ы. В Воронежский ЭКЦ и ЦВЛСЭ гонцы уже есть. (Но если у кого то есть варианты - сообщите)

Дракон_В_Тапках
25.01.2010, 00:52
+ Тула (но нас мало :) ) про остальные команды - вопрос поднял на нашем ресурсе, ждём ответа

Если по поводу экспертизы - мы тоже за. Попробую поискать что в Туле - если есть инфа (и адресов, документов и т.д.), поделитесь в личку.

Шеф
25.01.2010, 10:16
+BW36L

Zlodey
25.01.2010, 10:32
Ну что, нас тоже вписывай, дело нужное!!!

Хатабыч
25.01.2010, 13:28
Анклав чем сможем. Попробую по старой работе пробежаться выйти на экспертов.

Хатабыч
25.01.2010, 13:57
Так народ из разговора со знающими людьми выяснил следующее
1) необходимо посмотреть что у человека есть на руках из материалов уголовного дела (соотв необходимо копии отправить мне на почту marks-man@yandex.ru)
2) Есть 1 подводный камень с назначением данной экспертизы если придоставленная граната будет признана СВУ кто будет отвечать за ее предоставление и изготовление? (по сути таже статья) Посмотрим материалы там бум решать все вопросы с экспертами пойдут они на это или нет.
Так еще один советик поступил можно попробывать написать письмо президенту http://letters.kremlin.ru/ может прокатить ток надо написать по умному типа развития патриотизма в страйкболе и т.п., а нам запрещают это делать о привлечении молодежи к активному виду время провождения. Всетаки нас не 5 человек должны обратить внимание.

Volf
25.01.2010, 15:46
АРГО. все ЗА руками и нагами!!!!!!!!!!!!!!

Butch®
25.01.2010, 16:22
Хатабыч, канцелярия отпишет, стопудово, что дело в юрисдикции местного самоуправления. За яйца себя никто кусать не будет.

Хатабыч
25.01.2010, 16:25
Буч но попытка не пытка лучше чем ничего не делать, да и отписать органам местного самоуправления отисаться нескольких областей уже труднее. Да Сон копию экспертиз проведеных охото глянуть так как посмотреть на поставленные вопросы.

Трассер
25.01.2010, 19:20
Пенза
В.О.Р.О.Н.

Son
25.01.2010, 19:54
Вобщем по экспертизе:
В ЭКЦ Воронежа и Орла сказали - принимают на экспертизу только по возбуждению уголовного дела.
С ЦВЛСЭ Воронежа гонцы еще не прибыли, думаю скоро объявятся.
Попробуем еще в одном месте.
Что там по другим городам, есть чего?

gons
25.01.2010, 20:22
Участвую деньгами.

HEL
25.01.2010, 21:12
Стингеры тоже участвуют.

Хатабыч
25.01.2010, 21:49
Сон в любых ЭКЦ экспертизы делаются ток по материалам проверок и уголовным делам. Повторюсь еще раз необходимы копии постановления о назначении экспертизы и сама экспертиза для того чтобы по ней по общаться с экспертом. Cначало нужно обсудить с экспертом чтобы не получить такое же заключение.

Son
25.01.2010, 21:53
Сон в любых ЭКЦ экспертизы делаются ток по материалам проверок и уголовным делам.
я ж так и отписал.

Хатабыч
25.01.2010, 22:03
я ж так и отписал.

ВРоде писал про Воронеж и Орел :) сори если не понял

Son
25.01.2010, 22:11
а... понял тебя. принято.

Трассер
25.01.2010, 22:16
Что там по другим городам, есть чего?
аналогично,только если есть запрос откуда либо(сталкнулись с этим,когда привод с Китая приехал,но там таможня запрашивала)
но пока не все потеряно,есть свои люди,пробиваем...

desant
25.01.2010, 22:45
посмотреть результаты проведенной экспертизы это более здравая мысль чем назначать новую.
его в любом случае должны были ознакомить с постановлением о назначении, а если повезет то и с заключением.
вопросы бы посмотреть и формулировки ответов в экспертизе было бы офигенно.
назначить новую по аналогичной деталюшки боюсь не получится.
а вот написать ходатайство о проведении дополнительной с постановкой правильных вопросов это более реально. (хотя есть у меня сомнения что изделие еще иметтся в наличие, скорее всего его уничтожили при эксп. подрыве и пишите письма) И не плохо хоть что-то услышать от защитника (адвоката).

Son
25.01.2010, 22:46
запросил результаты.

desant
25.01.2010, 22:47
Сон в любых ЭКЦ экспертизы делаются ток по материалам проверок и уголовным делам. Повторюсь еще раз необходимы копии постановления о назначении экспертизы и сама экспертиза для того чтобы по ней по общаться с экспертом. Cначало нужно обсудить с экспертом чтобы не получить такое же заключение.

не всегда
ЭКЦ перешли на коммерческую основу и за бабки легально клепают экспертизы. А вот взрывотехнические скорее всего только по уг. делам.

kLOP
25.01.2010, 23:11
ЭКЦ перешли на коммерческую основу и за бабки легально клепают экспертизы. А вот взрывотехнические скорее всего только по уг. делам.
Сегодня в УВД звонил, цитирую: "Мы же не коммерческая организация".

Ches
25.01.2010, 23:24
Общался сегодня с реконструкторами ВОВ, они используют пиротехнику в своих постановках да и сам из органов в отставке обещал узнать поточнее, а так на экспертизу гранату можно подать, но что бы не было проблем это нужно делать при наличии лицензии на приротехнику! Будет информация сообщу пойзже!

Son
25.01.2010, 23:30
лицензии на приротехнику
дык это сертификат и есть, как я понимаю.

Ches
25.01.2010, 23:43
Извиняюсь не правильно выразился, лицензией на работу с пиротехникой. А сертификат на само изделие должен быть подавно!

Son
25.01.2010, 23:53
Готовим бабульки, сумму через пару дней доведут. Ессно на заключение от дяди пети ничего скидовать не будем. Надо прикинуть как лучше передать/переслать.
Ессно продолжаем пробивать свои варианты.

desant
26.01.2010, 00:58
Сегодня в УВД звонил, цитирую: "Мы же не коммерческая организация".

почерковедческие делают

Хатабыч
26.01.2010, 01:09
Его не только должны были ознакомить, но и при ходатайстве сторонть как обычныйы защиты должны сделать копии постановления и заключения. По поводу ЭКЦ что-то не припомню про комерческую основу тем более взрывотехническую. Даже морально не могу представить как гражданский может провести там экспертизу. Необходимо знать вопросы поставленные в той экспертизе ибо это скорее всего общие вопросы ( является ли данный придмет СВУ, если да то имеет ли поражающий элемент) защите если данные вопросы такого плана в этом я практически уверен необходимо хадатайствовать о проведении дополнительной где ставить дополнительные вопросы с необходимым вопросом о возможности причинения вреда здоровью человека при взрыве данного СВУ.

Хатабыч
26.01.2010, 01:12
Лицензия может быть ток на питарды а кто вам сертифицирует наши гранаты?

desant
26.01.2010, 01:27
Его не только должны были ознакомить, но и при ходатайстве сторонть как обычныйы защиты должны сделать копии постановления и заключения. По поводу ЭКЦ что-то не припомню про комерческую основу тем более взрывотехническую. Даже морально не могу представить как гражданский может провести там экспертизу. Необходимо знать вопросы поставленные в той экспертизе ибо это скорее всего общие вопросы ( является ли данный придмет СВУ, если да то имеет ли поражающий элемент) защите если данные вопросы такого плана в этом я практически уверен необходимо хадатайствовать о проведении дополнительной где ставить дополнительные вопросы с необходимым вопросом о возможности причинения вреда здоровью человека при взрыве данного СВУ.

копии назначения и заключения вряд ли дали (я б не дал) юр. тонкости
суть не в том. будет ли про что вопросы ставить
на сколько я знаю производится экспериментальный подрыв и изделию каюк. после этого все доп вопросы будут в воздух.
взрывотехнические на платной основе не делают, делают только почерковедческие (точно) и кстати дешевле чем в ЦВЛСЭ.
в любом случае ждем документы.

Хатабыч
26.01.2010, 01:50
копии назначения и заключения вряд ли дали (я б не дал) юр. тонкости
суть не в том. будет ли про что вопросы ставить
на сколько я знаю производится экспериментальный подрыв и изделию каюк. после этого все доп вопросы будут в воздух.
взрывотехнические на платной основе не делают, делают только почерковедческие (точно) и кстати дешевле чем в ЦВЛСЭ.
в любом случае ждем документы.

Можно полюбопыствовать на каком основании вы бы откланили ходатайство адвоката о выдачи копий постановлений и заключений экспертиз? По поводу доп экспертиз вы думаете трупы не хоронят пока не провидут доп эксперизы? Доп экспертизу проводит тот же эксперт в любом случае им в осн проводились все возможные замеры и т.п. в том числе и силу поражающего эфекта.

Lee
26.01.2010, 04:25
Son, про новости, номер счета и т.п. выкладывай\рассылай, плиз. тему смотрим на известной конфе, но постоянно невозможно.

Дракон_В_Тапках
26.01.2010, 04:47
Ребят, а если я как производитель (допустим), решил бы свой товар сертифицировать (гороховые гренки) - мне что, подрывать кого-то надо? :) Есть же какая-то процедура, не через УД...

Сон, на что вы настроены: сами пробовать сделать экспертизу (если найдется возможность) или отправить деньги в Сыктывкар?

В Туле ЭКЦ есть, но без взрывотехнической экспертизы.

И что-то подсказывает, что обратившись за экспертизой, которая признает предмет ВУ, можно считать такой шаг добровольной сдачей и поиметь не УД, но повышенное внимание органов...

Son
26.01.2010, 08:53
я считаю, что важнее сделать хорошую экспертизу. получится сделать у нас - сделаем у нас. В Москве вроде Дед чего то пробил, держу связь с ним и Рубычем.

desant
26.01.2010, 09:05
Можно полюбопыствовать на каком основании вы бы откланили ходатайство адвоката о выдачи копий постановлений и заключений экспертиз? По поводу доп экспертиз вы думаете трупы не хоронят пока не провидут доп эксперизы? Доп экспертизу проводит тот же эксперт в любом случае им в осн проводились все возможные замеры и т.п. в том числе и силу поражающего эфекта.

запросто.
все копии на 217, хотите переписывайте случаи были и не раз.
в даном случае ВУ не труп, а кусок картона и петарда ,которую уже взорвал. Скорость разлета поражающих элементов могли и не замерять если не был поставлен такой вопрос.
к вопросу о трупах. доп экспертизу могут и после 217 назначить и что он все это время в холодильнике отдыхает?????
немного не туда мы удалились.
хочешь упражняться в УПК стучись в личку, а тут не надо.

Хатабыч
26.01.2010, 09:46
запросто.
все копии на 217, хотите переписывайте случаи были и не раз.
в даном случае ВУ не труп, а кусок картона и петарда ,которую уже взорвал. Скорость разлета поражающих элементов могли и не замерять если не был поставлен такой вопрос.
к вопросу о трупах. доп экспертизу могут и после 217 назначить и что он все это время в холодильнике отдыхает?????
немного не туда мы удалились.
хочешь упражняться в УПК стучись в личку, а тут не надо.

Все параметры должны замерены это могло быть незделанно преднамеренно. По поводу УПК отписал в личку. ТАкже все нами проведенные экспертизы могут производится только с аналогичными СВУ и ИМХО это поможет в общем страку ну не как данном человеку. В его случаи только доп экспертизы в рамках уголовного дела. Сон держи плиз кратко в ходе событий

Lodin
26.01.2010, 09:54
Лицензия может быть ток на питарды а кто вам сертифицирует наши гранаты?
не смешивайте все в одну кучу
лицензирование - в данном случае на право деятельности (продажа пиротехнических изделий или работа с ними)
сертификация - сертификат соответствия на продукцию, относящий ее к пиротехническим изделиям, изготовленным по соответствующей НД

лицензированием и сертификацией занимаются разные структуры
сертификацией гранат на 100% уверен никто никогда не занимался (да и не прокатит), "наши гранаты" это кустарные единичные изделия

Lodin
26.01.2010, 09:57
копии назначения и заключения вряд ли дали (я б не дал) юр. тонкости
суть не в том. будет ли про что вопросы ставить
на сколько я знаю производится экспериментальный подрыв и изделию каюк. после этого все доп вопросы будут в воздух.
насколько я понял с форумов у человека дома нашли и изъяли целый пучок гороховых "гранат", а подорвали при испытаниях одну...

Хатабыч
26.01.2010, 10:04
Да и еще интересно по подробней что там за книжки у него нашли и какого содержания

Lodin
26.01.2010, 10:20
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 12.03.2002 N 5 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ,ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ,БОЕПРИПАСОВ,ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

5. Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению, взрыву без доступа кислорода воздуха. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, порох, твердое ракетное топливо и т.п.
Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.).
Имитационно-пиротехнические и осветительные средства не относятся к взрывчатым веществам и взрывным устройствам.

сама по себе петарда - сертифицированное пиротехническое средство, не относящееся к ВВ и ВУ
в совокупности с горохом получаем все признаки СВУ (поражающие элементы, магниевая смесь как ВВ, приспособление для инициирования взрыва - терка петарды)

Трассер
26.01.2010, 15:55
Пенза
Кречет

Трассер
26.01.2010, 15:59
Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.).
сама по себе петарда - сертифицированное пиротехническое средство, не относящееся к ВВ и ВУ
раз петарда не ВВ,то в совокупности с горохом и картоном не может быть СВУ
тем более есть грены и без инициатора...

Kenny
26.01.2010, 17:01
Вот тут то и казус - по отдельности фигня, а вместе - СВУ. Отдельно сера, уголь и селитра - удобрения, а в пропорции имени БШварца - запрещенное к хранению и приобретению вещество.

Lodin
26.01.2010, 17:02
раз петарда не ВВ,то в совокупности с горохом и картоном не может быть СВУ
тем более есть грены и без инициатора...
это тебе кто сказал?
мне это сказали эксперты-взрывотехники :)

петарда корсар 3 как раз с терочным инициатором (запалом) + готовые поражающие элементы (горох), что в совокупности с другими признаками дает СВУ
да, смешно донельзя - энергией магниевого состава (аналогом древней фотоспышки) пуляем горох, но это маломощное СВУ :(
другой вопрос какой вред этим СВУ ты сможешь нанести человеку?
а вот этот вопрос думаю наша милиция в этом деле тщательно не рассматривает по глубоко своим причинам

ацетон, соляная кислота и пергидроль поотдельности тоже не ВВ
а в совокупности 2г трипероксида гарантированно тебе пальцы на руках поотрывает...


пока писал, Кенни опередил

Son
26.01.2010, 20:07
Пофиксил.
З.Ы. Липу огромнейший респект и спасибки. Пиво с мну. Копай дальше.
Вобщем задача следующая:
С ЭКЦ можно договорится на экспертизу и без дел, представлений и т.д. (ищите выходы).
Нужно чтоб о гренке написали, что это картонный цилиндр, петарда и горох, так как оно и есть. Прецеденты уже были.

Трассер
26.01.2010, 22:18
Пофиксил.
Вобщем задача следующая:
С ЭКЦ можно договорится на экспертизу и без дел, представлений и т.д. (ищите выходы).
Нужно чтоб о гренке написали, что это картонный цилиндр, петарда и горох, так как оно и есть. Прецеденты уже были.

По крайней мере у нас,в Пензе,эксперты смотрели как на идиотов и слали с пляжа,мало того какую то хлопушку принесли,так еще и без соответствующих бумаг ничего не делается...

Son
26.01.2010, 22:20
ну абы на простых смертных так и положено смотреть. Пробуйте через знакомых, если есть.

Трассер
26.01.2010, 22:31
ну абы на простых смертных так и положено смотреть. Пробуйте через знакомых, если есть.
знакомые то как раз есть...но даже через них никак((
сегодня у нас было собрание командиров,один парень вот что рассказал(но это относится к холодняку)так же есть всякие ЭКЦ, но есть два центра:Москва и вроде бы Новосибирск,так вот они то могут любую экспертизу разных городов,так сказать опровергнуть.
Может быть и по взрывотехнической есть что то наподобие?Хотя если учесть,что экспертизы только по запросу прокуратуры...

desant
26.01.2010, 22:38
знакомые то как раз есть...но даже через них никак((
сегодня у нас было собрание командиров,один парень вот что рассказал(но это относится к холодняку)так же есть всякие ЭКЦ, но есть два центра:Москва и вроде бы Новосибирск,так вот они то могут любую экспертизу разных городов,так сказать опровергнуть.
Может быть и по взрывотехнической есть что то наподобие?Хотя если учесть,что экспертизы только по запросу прокуратуры...

В москве есть большой ФСБешный центр. там делают все сложные экспертизы по ВУ (взрыв в воронеже на остановке ""Военный городок)
но как туда пробиться я ХЗ

Trotil
27.01.2010, 01:18
А не пошлют ли нас нафиг с заключением по нашим гранатам? Ведь, как я понял, правильно проводить экспертизу непосредственно изъятых изделий. Они же наверняка будут отличаться по размерам,типу петарды,методу инициации и т.д.

Son
27.01.2010, 11:36
тротил, сказали, что не пошлют.

Son
27.01.2010, 19:38
Тяк, разъясню лично свою позицию по данному вопросу и почему я вообще заморочился с этой темой.
Лично мне глубоко насрать на этого несчастного сыктывкарского долбоюношу который подставил весь страйкбол в РФ. Вытаскивать его из ануса - проблема сыктывкарского СК и его родителей и друзей.
Мне насрать на всяких политических ***болов, которые хотят срубить на этом свои дивиденты.
Я хочу максимально минимизировать последствия этого залета для страйкболистов, чтобы не лишиться пиротехники на играх, после чего лично мне, то, что останется от страйкбола, нафиг будет не нужно.
Для этого нужно заключение которым можно махать перед любым докопавшимся ментом, о том, что грены - это не СВУ. Другое нам не подойдет.
Именно этим сейчас и занимаются все страйкболисты в РФ кому не пох.
Поэтому, на мой взгляд, обсуждать здесь нуна именно вопрос добычи этого заключения.

Хатабыч
27.01.2010, 19:54
Приделно ясно и понятно ( сори за оф)

Lee
28.01.2010, 01:09
Son, если показать такое на экспертизу
http://www.rgun.ru/show_cat.php?grid=11&catid=34
пару купленных в Урагане могу предоставить
оно ведь продается свободно в сборке? если следовать логике экспертов, то под определение СВУ подходит больше.

З.Ы. личная моя позиция полностью совпадает с твоей\общей.
прецеденты не должны иметь место. без пиротехники страйк скучен.

Son
28.01.2010, 01:33
вобщем пришла инфа что возможно надо будет набрать пейнтбольных гранат, суперлимонок и т.п. сертифицированной хни и на их основе сделают заключение.
но все как обычно неконкретно и непонятно, пробивают тему.

Lee
28.01.2010, 01:56
чеки магазинные и т.п. для купленных нужно?
..нету. или не обязательно доказывать, что куплено?
да, копался в поисках ссылок и фото в Урагане на сайте, предмет обсуждения пропал))

Sigurd
28.01.2010, 01:58
только хотел написать по лимонки с Урагана...

Spider
28.01.2010, 02:19
предмет обсуждения пропалвроде все магазины прекратили продажи пиротехники

Lee
28.01.2010, 05:33
эта жжж не спроста.....
можт и Тротилу следует кое-что убрать из продажи на сайте команды?..

Lodin
28.01.2010, 10:09
вроде все магазины прекратили продажи пиротехники
это ничего не меняет, "страйкбольная граната" была продана именно там

это к вопросу о 223 статье по изготовлению СВУ :)

Sigurd
29.01.2010, 12:25
кстати- все же продают (http://www.orbaron.ru/index.php?productID=214)

Шериф
30.01.2010, 00:05
неплохой бизнес у чуваков...

Lee
30.01.2010, 02:25
посчитано: себестоимость грены 25-30 руб\+ за "лепку"= 35-40. идето так)).

Дракон_В_Тапках
30.01.2010, 04:04
Из последнего с жёлтой конфы:
Раз (прорекламили страйкбол, молодцы СМИ): http://www.kaliningrad.tv/news/16-09-2009/8446.html
Два: http://ufastrike.ru/forum/viewtopic.php?f=8&p=16696#p16696
И три (на сладкое):

Похоже и у нас начинается веселая жизнь связанная с гренками.
Сегодня звонит мне боец моей команды и рассказывает следующую историю:
Вчера к нему приходили домой милиционеры для проверки оружия, т.к. помимо страйкбольного он владеет еще и охотничим оружием. Посмотрели все в норме. Также посмотрели и страйкбольное оружие. Потом задают вопрос про гранаты. Естественно боец говорит гранат нет. Они ему и говорят про гранаты забудте, т.к. в связи ужесточением мер в отношении питард, любая питарда помещенная в любую оболочку и имеющая поражающие элементы будет расцениваться как ВУ. Ну и все вытекающие последствия связанные с изготовлением и хранением. Не знаю что это, но делайте выводы.
Похоже скоро будем играть без гранат.

Я у нас в Туле позвонил знакомому пиротехнику, описал ситуацию, - говорит пока всё "спокойно": раза три приходили прокурорские проверки по поводу сгоревшего клуба, но ничего про СВУ на слуху не было. И "слёт" пиротехников будет лишь в марте - может тогда что-нить объявят.

Lee
30.01.2010, 14:07
"..Оказалось, что при себе 22-летний парень имел два самодельных взрывных устройства. Они были изготовлены на основе петард «Корсар-8», которые какой-то умелец обложил кусочками свинца и обмотал поверху прозрачным скотчем. "

этож надо быть такими дебилами?!

Spider
30.01.2010, 14:10
"..Оказалось, что при себе 22-летний парень имел два самодельных взрывных устройства. Они были изготовлены на основе петард «Корсар-8», которые какой-то умелец обложил кусочками свинца и обмотал поверху прозрачным скотчем. "

этож надо быть такими дебилами?!

наверное хардболисты:)

Cyber
30.01.2010, 17:31
"..Оказалось, что при себе 22-летний парень имел два самодельных взрывных устройства. Они были изготовлены на основе петард «Корсар-8», которые какой-то умелец обложил кусочками свинца и обмотал поверху прозрачным скотчем. "

этож надо быть такими дебилами?!

А если глобальнее? Типа поняли весь дибилизьм ситуации с горохом - решили разворошить получше для поддержки репутации МВД - нашли паренька, сунули эту хню в руки и встретили с другой стороны под видом "проверки документов" :)

kLOP
30.01.2010, 17:33
Питарда со свинцом - боянистый боян.

Ches
30.01.2010, 22:55
kLOP дело говорит! Он там был, он все знает! Везде слово вставит! Везде навоняет!:fuck:

Son правильно сказал
Лично мне глубоко насрать на этого несчастного сыктывкарского долбоюношу который подставил весь страйкбол в РФ. Вытаскивать его из ануса - проблема сыктывкарского СК и его родителей и друзей.
Мне насрать на всяких политических ***болов, которые хотят срубить на этом свои дивиденты.
Я хочу максимально минимизировать последствия этого залета для страйкболистов, чтобы не лишиться пиротехники на играх, после чего лично мне, то, что останется от страйкбола, нафиг будет не нужно.

поддерживаю! Пусть уводят дело всторну от гороха! Пусть будет там свинец пусть хоть обедненый уран! Главное чтоб нам пиротехнику в страйке не обломали!

Spider
30.01.2010, 23:03
ды про свинец история появилась гораздо раньше.

kLOP
30.01.2010, 23:14
Ches, поплохело?

Эта история из Калининграда произошла в сентябре прошлого года. Обрати внимание на дату публикации статьи. Я лишь указал на то, что предположение Cyber'а явно не имеет отношение к Сыктывкару, так как случилось почти на полгода раньше.

Если ты не в курсе новостей, то это не дает права оскорблять других, ага?

Хатабыч
31.01.2010, 23:24
Да скоро бум кидаться ток петардами :( из-за 1 придурка.

Son
01.02.2010, 15:59
Вобщем сейчас нашими форумцами пробиваются "хорошие" экспертизы в трех городах. (т.е. те места где согласились сделать экспертизу).
Пока все не радостно, но пробуют.
Ребятам которые этим занимаются при любом результате - респект и уважуха.

Дракон_В_Тапках
01.02.2010, 20:22
Рубыч, в связи со сменой адвоката, просит поддержать финансово.
Скопировать не могу, с телефона - смотрите соответствующую тему на аирсофтгане.

Думаю проще отправлять деньжку напрямую?

Son
02.02.2010, 01:06
Тяк, думаю по 500р. с команды не обеднеем. Можете тысячу послать - шлите тысячу. Деньгу слать сюда. Не стесняемся :)


Заменили адвоката, он уже во всю начал работать.
Единственно, в связи с тем, что старому адвокату уже уплачено, возникла острая нехватка финансов.
Ведение дела сейчас в Сыктывкаре стоит около 40т.р.
Полностью собрать такую сумму нам на данный момент сложно, нужна финансовая помощь, поэтому выкладываю реквизиты банковского счета.
Филиал №7806 ВТБ24 (ЗАО) г.С-Петербург
ИНН Банка 7710353606
БИК Банка 044030811
К\С Банка 30101810300000000811
Получатель Кынев Павел Владимирович
Счет получателя 40817-810-8-0104-0130297
Просьба при отправке денег сообщать мне в личку, сколько и кем отправлено.
Заранее огромное спасибо всем за помощь.


Кынев - это самый главный Сыктывкарский страйкболист.
Кто-сколько отослал отписывайте Рубычу в личку http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mode=viewprofile&u=117965
Думаю поможем и тем кто пробьет экспертизу. Ибо адвокату на наш страйкбол в принципе насрать и экспертиза в любом случае пригодится.

Spider
02.02.2010, 02:29
я непонял что все на конфе стали выпендриваться про видео. помоему человек все доходчиво пояснил. ну да много упротребляется слово "граната" лучше былобы "пиротехническое изделие" или еще как. но в целом нормально. человек волнуется и прочее, многие бы просто язык в жопу и молчали бы.

Шериф
02.02.2010, 23:44
Камрады! А может изобрести конструкцию грены или кто-то может видел готовую, чтобы грену зачинять корсаром по приезду на полигон? Ну вы понимаете о чем я говорю...

Son
03.02.2010, 00:31
вообщето этого кренделя на полигоне и повязали

oreon
03.02.2010, 00:54
тогда нужно придумать самоуничтожающиеся гранаты,что бы в случае шухера они синхронно самоликвидировались

Шериф
03.02.2010, 01:23
Ну тогда я не знаю... Либо уезжать туда, куда не ступала нога человека (в серой форме), либо играть без грен... Первое мне больше подходит!

noname
03.02.2010, 02:32
Spider, они хотели увидеть Цицирона от страйкбола.А увидели нормального человека, который немного затушевался перед камерой и употребил пару "непотрбных", но для потребителя не таких уж и страшных, слов, комментировать это не к чему - бздели в основном "умники".

Spider
03.02.2010, 18:30
Spider, они хотели увидеть Цицирона от страйкбола.А увидели нормального человека, который немного затушевался перед камерой и употребил пару "непотрбных", но для потребителя не таких уж и страшных, слов, комментировать это не к чему - бздели в основном "умники".
ну мне кажется это нормальное пведение человека перед камерой.

Docent
04.02.2010, 10:35
тогда нужно придумать самоуничтожающиеся гранаты,что бы в случае шухера они синхронно самоликвидировались

Зачем? Команда по радио: "Атас менты... всем улыбаться."
Дружные бух-бух-бух по полигону. Дополнительный стимул: хочешь играть с гранатами - имей рацию.
Корпус составной из двух половин. Можно из жидкого пенопласта отливать Так кто-то мины для миномета делает. Приехал собрал. уж к двум разрозненным половинкам горсти гороха и петарде с примотанной теркой проблематично достебаться.
да... на случай если не успеешь скинуть при себе иметь рукописное заявление. Я такой-то такой. только что нашел предмет похожий на СВУ или просто ВУ. поднял и несу сдавать в милицию.. имхо как-то так можно будет.

Son
05.02.2010, 02:51
Ребзь, со всей России несчастные 40к не могут собрать. Позор блин. Понятно, что тупо лень и некогда, но уж напрягитесь разок. :) Зачтется.

Son
05.02.2010, 11:30
Деньги собраны. Слать больше не надо пока.

maxivirus
06.02.2010, 13:58
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76022&postdays=0&postorder=asc&start=660
"]Не буду разубеждать вас и снимать розовые очки. Неблагодарное это дело. Сами увидите где-то через месяцок, с какой необычайной легкостью, написав полный и недоказанный бред в приговоре, парня отправят на нары годика на 3. А так-же с какой легкостью все вышестоящие инстанции будут отказывать в жалобах на приговор.
Через месяц увидим, кто прав.
"По словам Е.Рогацкого, есть заключение экспертизы, которую проводил экспертно-криминалистический центр МВД России. В том случае она не признала такие предметы взрывными устройствами, согласно ей «в страйкбольных гранатах нет криминала»."
А чего спорить уже, поздно у обвинителей из доказательств была только экспертиза её опровергли вышестоящие инстанции. Считай Бобёр уже на свободе.

Меня просто поразило как много людей без всяких аргументов уже посадила Бобра, хотя никаких оснований на этом не было.

Пересмотрите свои взгляды на мир они чересчур мрачные.
я вот не пойму, это чисто слухи о реальном заключении??? ИМХО оно решает многие проблеммы сразу...

Son
12.02.2010, 13:04
Вобщем во всех ЭКЦ в которые удалось пробиться, данное изделие признают СВУ.
Осталось еще одно ЭКЦ которое занимается этим вопросом, но думаю будет тоже самое.

Доцент
12.02.2010, 13:32
Интересно а куда раньше смотрели?

Butch®
12.02.2010, 14:48
Мда, пора думать об альтернативе.

Lee
12.02.2010, 15:10
даже боюсь спрашивать как быть тем, кто усердно готовился к сезону и "налепил пельменей на всю семью":) ?

Butch®
12.02.2010, 15:31
Lee, главное в нашем хобби не лепить пельмени на весь барак ;)

leax
12.02.2010, 15:31
пойти сдаться споличным в органы, мож срок по-меньше дадут :)

Sigurd
12.02.2010, 15:32
...

Moderator
12.02.2010, 15:35
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies049.gif (http://smiles2k.net/)

desant
12.02.2010, 16:03
пойти сдаться споличным в органы, мож срок по-меньше дадут :)

принимаем явочки, чистые и сердечные признания. не держите это в себе - облегчите душу.:pioneer::rtfm::rtfm::rtfm::bye::bye:

7. Запрещается оффтопить (флудить). За нарушение – от 0.5 предупреждения.

Лис
13.02.2010, 09:44
Есть закон, по которому за сданные ВУ денег дают... Это лучше денежного скребка... А в принципе "фортуна оказывается женщиной" (с) Фридрих Великий

ddclash
13.02.2010, 15:34
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 1082

( вырезано за ненадобностью , питарда непричем )

может запатентовать имитацию гранаты как "полезное устройство" в качестве пиротехнического учебно имитационного изделия, нормативно прописать 4-й класс пиротехники туда... ?

FlyMan
13.02.2010, 16:13
Интересно, что бы было с теми сыктывкарскими ментами, узри они ядерный взрывчик на эквадоре.. :)

Lodin
13.02.2010, 16:29
зачем здесь постить техрегламент по пиротехнике?
какое отношение он или ссылка на него могут иметь к СВУ?
да никакого...

ddclash
13.02.2010, 19:58
зачем здесь постить техрегламент по пиротехнике?
какое отношение он или ссылка на него могут иметь к СВУ?
да никакого...

читать надо внимательно... самое прямое, патентное право не окажется ли выходом из ситуации ?
ведь сейчас патенты имеют силу международного масштаба, и если "страйкбольная граната" в патенте на него будет считаться пиротехническим изделием разработанными для "вот этих" целей, то это будет аргументом, ведь в данной ситуации наши игрушки одинаково легко можно как причислять к взрывным устройствам так и не причислять...

Lodin
13.02.2010, 21:25
ddclash, петарда никогда не была и не будет взрывным устройством

причем тут петарда (пиротехника) и техрегламент на нее?

ddclash
14.02.2010, 00:22
ddclash, петарда никогда не была и не будет взрывным устройством

причем тут петарда (пиротехника) и техрегламент на нее?

... :dntknw: ок, пусть будет по твоему... ненужен регламент, и питарда нипричем.

Taziys
16.02.2010, 22:33
Вобщем во всех ЭКЦ в которые удалось пробиться, данное изделие признают СВУ.
Осталось еще одно ЭКЦ которое занимается этим вопросом, но думаю будет тоже самое.

На основании чего выносится является или не является сву данный предмет
Наличия бризантного вещества + поражающие элементы
Питарда+горох

Алгоритм примерно такой
селитра в свободной продаже
сера в свободной продаже
уголь в свободной продаже
на всё есть сертификаты и продажа свободная

А смешай всё в месте в правильных пропорциях как минимум статья об изготовлении взрывчатых веществ.

Так что тут особо удивляться нечему.
Главное какие вопросы были поставлены перед экспертизой.
Если вопрос был задан является является данное изделие сву ответ будет положительный скорее всего.
А вот если перед экспертизой поставить вопрос,насколько данное изделие опасно для окружающих вот тогда ответ будет очень даже отрицательный.

И не надо говорить что в питарде нет взрывчатого вещества она не на пару работает.

Lodin
16.02.2010, 23:09
На основании чего выносится является или не является сву данный предмет
Наличия бризантного вещества + поражающие элементы
Питарда+горох
еклмн :crazy:
бризантность (фугасность/дробящее действие) петарды???

это что за документ такой с такой формулировкой???

Ches
17.02.2010, 13:06
Новости так себе , мягко скажем.
Экспертиза была проведена 8го числа, результаты стали известны 16го. По результатам - эксперт при ВИЗУАЛЬНОМ осмотре пришел к выводу, что это "СВУ способные причинить вред здоровью человека".
Т.е. подрыв изделий не проводился. Кроме того формулировки не соответствуют УК, ни одного ответа на поставленные вопросы эксперт не дал, независимый эксперт не был приглашен (что в данном случае противоправно,т.к. по условиям принятого ходотайства о проведении экспертизы но обязан был присутствовать), адвокат не был уведомлен о проведении экспертизы. Короче трагифарс.
Экспертиза опротестована, написано ходотайство о проведении экспертизы в ЭКЦ МВД РК (г.Москва).
По всем остальным фигурантам дела "о задержании 14 января группы право-радикальной экстремисткой группировки" делопроизводство прекращено и все обвинения сняты (даже с тех, у кого якобы нашли нарезное оружие и большое колличество экстремистской литературы).
вот так вот

desant
19.02.2010, 00:45
Ches, ссылочку в студию
а то цитатка какая-то обрезанная и не особограмотная
реально хочется оригинал почитать

Ches
19.02.2010, 01:28
Это пост Рубыча с гана! ссылку дать не смогу потерял это сообщение уже после этого страниц 5 наговорили!

Son
19.02.2010, 13:16
Очередной облом, в очередном региональном ЭКЦ наглядно дал понять, что про данный случай все ЭКЦ в регионах в курсе, с большой долей вероятности можно сказать, что так будет везде.
Так что с ЭКЦ не вариант.

Ches
25.02.2010, 22:14
Документы по делу Бобра (http://img641.imageshack.us/gal.php?g=1230001.jpg)

CKAT
03.03.2010, 14:37
кто в курсе событий - как обстоят дела у Бобра ?

Rudy
03.03.2010, 15:01
Несмотря на всю эту ипа....сть/прости модератор/ "дела", выделяется среди остального " В ходе следствия было установлено, что НЕустановленные лица, в НЕустановленном месте, в НЕустановленное время...". Может чтоб пописать надо тоже разрешения у Доблестной милиции/юстиции спросить!? А то ведь не установили время и место.

Spider
12.03.2010, 23:49
Евгений Пуров: «Над моим делом все вокруг просто смеются»

В прошлый четверг, 11 февраля, в Коми правозащитную комиссию «Мемориал» на имя председателя ее правления Игоря Сажина пришло письмо от содержащегося в сыктывкарском СИЗО страйкболиста Евгения Пурова. Напомним, г-н Пуров и еще 11 человек были задержаны ОМОНом 14 января с.г., когда они занимались альпинистской подготовкой на одном из заброшенных объектов в местечке Човью под Сыктывкаром. Во время обыска у Евгения Пурова были обнаружены так называемые «гороховые гранаты», признанные милицейской экспертизой самодельными взрывными устройствами, на основании чего страйкболист, единственный из всех задержанных, был арестован по обвинению в изготовлении и хранении взрывчатки. «ЗЖ» публикует письмо Евгения Пурова.

«Здравствуйте, уважаемый Игорь Валентинович. Обращается к Вам Пуров Евгений Леонидович. Думаю, мое имя Вам уже знакомо, как и обстоятельства моего дела. Сразу хочу сказать спасибо за помощь и защиту. Полагаю, что будет понятнее моя ситуация, если все опишу сам. Так хоть неясности и домыслы пропадут.

С самого начала: из всех людей, с кем меня задержали (14 января — «ЗЖ»), знаком я только с одним человеком, остальных видел второй раз в жизни. Группа людей имеет интерес к военным играм, отсюда и человек из Москвы, и то, что у меня с собой тогда был страйкбольный привод (электропневматический муляж огнестрельного оружия — «ЗЖ»), страйкбольный же пистолет и имитации гранат, которые я даже не успел никому показать. Тем более ими не пользовались. Игры как таковой тогда, естественно, не было — за неимением у остальных оборудования. Мы просто пробовали спускаться со 2-3 этажа заброшенного здания в Човью. Не с крыши, без оружия и без заходов в окна! То, что говорил В.Пыстин (имеется в виду опубликованная в газете «Красное знамя» статья журналиста Владимира Пыстина, в которой тот причислил задержанную 14 января группу к националистам, якобы отрабатывавшим на заброшенном объекте «приемы и навыки штурмовых операций» — «ЗЖ»), не более чем его или чьи-то еще домыслы. В общем-то, как и весь остальной его бред. В этом же здании, кстати, несколько лет назад люди играли в пейнтбол, и я в том числе. Насколько я знаю, у пейнтболистов нет проблем с законом, а они ведь также обучаются, по сути, военному делу.

Въезду, входу нашему на данную территорию и в само здание никто не препятствовал, мы даже со сторожами поговорили. Ну, а дальше — прям боевик. Приехал ОМОН, всех уложили в снег, на некоторых (и на меня) надели наручники и отвезли в УВД. На месте никаких бумаг не составляли и ничего не изымали.

В УВД нас продержали ровно сутки до составления протокола задержания. Именно — с 22.00 14 января до 22.00 15 января. Возили на Советскую (по адресу ул. Советская, 63 находится следственное управление при МВД РК по РФ — «ЗЖ»), где брали объяснения, звонить не давали. Как и спать...

15 января произвели обыск в моей квартире, забрали страйкбольные приводы, имитации гранат, компьютер, петарды, горох и картонные цилиндрики от туалетной бумаги. Никакой экстремистской литературы не было и быть не могло.

Следующие два дня я провел в ИВС, в воскресенье, 17 января, отвезли в суд. Вынесли постановление о заключении под стражу, по ст. 222, ч.2 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств,.. совершенные группой лиц по предварительному сговору» — «ЗЖ»). На мои слова судье было абсолютно наплевать, это было ясно видно. В дальнейшем статью чудесным образом поменяли на 222-ю, ч.1 (те же деяния, только совершенные в одиночку — «ЗЖ») и 223-ю, ч.1 («Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств» — «ЗЖ»). Над моим делом все вокруг просто смеются, всем же понятно, что все это просто бред. Яркий пример беспредела со стороны как правоохранительных, так и судебных органов.

Кассационную жалобу должны были рассматривать вчера, 1 февраля 2010 г., в 15.00. До сих пор ни ответа, ни привета. Задержание и меру пресечения вроде как признали правомерными, хотя ответа из прокуратуры я тоже не получал.

Короче, все, что происходит и со мной, и вокруг меня, незаконно и сфальсифицировано. Почему-то пейнтболистов, реконструкторов и пр. не сажают, насколько мне известно. В армии ведь учат убивать людей, и гранаты там настоящие, но на службу берут и учат. В детских магазинах продаются автоматы и пистолеты, на Новый год люди разбрасывают петарды и фейерверки.

Иначе как беспределом я все это назвать не могу. А ведь, если захотят, еще и осудят. Милиция уже давно не работает на благо народа, а работает на статистику и зарплату. Понятно, конечно, если задержали сразу 12 человек, то как признать ошибку? Надо хоть из одного сделать преступника и террориста. Ничего нет? Что ж — сделаем из петард взрывные устройства.

Подобных моему примеров, кстати, достаточно, просто статьи другие. Теперь веры в справедливость у меня не осталось совсем. Психическое здоровье людей, полагающих, что горохом можно убить человека, вызывает серьезные сомнения. Как теперь относиться к людям и самому государству, которое делает из меня преступника?! Я патриот своей Родины, но теперь мне противно будет ходить по городу, где творится такой беспредел.

Напоследок скажу, что ни в каких организациях, обществах и объединениях не состою и не состоял никогда. Естественно, никакого умысла причинить кому-либо вред не имел. Жаль, что не могу лично поучаствовать в исследованиях и экспертизах, иначе доказал бы наглядно свою правоту. Я знаю, что не все вокруг еще прогнило, и есть нормальные люди. Вопрос в том, смогут ли они что-то сделать? Буду надеяться на лучшее. 2 февраля 2010 г. Пуров Е.Л.»

К публикации подготовил Андрей Влизков

http://www.memorial-komi.org/news.php?nd=1225

Spider
24.03.2010, 00:25
люди не жалея живота своего рвут ПИ и на головах и в руках для спасения своего товарища
http://rutube.ru/tracks/3056606.html?v=73bbccd86de125c1c304dbb9fc175f87
http://www.youtube.com/watch?v=NHwhHBgSyL4

Доцент
26.03.2010, 16:43
http://i053.radikal.ru/1003/c3/88ef6d99bc81.jpg

HEL
14.04.2010, 21:01
http://www.komiinform.ru/news/64793/ свежие новости

Chet
03.05.2010, 14:45
http://www.youtube.com/watch?v=QA9rX8Y9iVc&feature=related

Son
09.06.2010, 10:34
Для тех кто не в теме. За ящик имитаций другому телу дали 2 года условно.
http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=6998&get=last#99546

Доцент
09.06.2010, 10:36
Son, Выдержка и топика
тут проблема в чём...
слушание было в особом порядке.
т.е. обвиняемый признал свою вину,а суд, при вынесении приговора, не проводил оценку доказательств собранных по делу.
и самый косяк - что обжаловать такой приговор ОЧЕНЬ затруднительно.

короче - адвокат, который работал с ним, действовал по принципу, лишь бы не возиться долго, да и срок дадут поменьше.
он не был заинтересован в выигрыше дела.

D.Stalker
09.06.2010, 16:29
Для тех кто не в теме. За ящик имитаций другому телу дали 2 года условно.
http://airsoft.extrim.ru/forum/forum_posts.asp?TID=6998&get=last#99546

От туда

"Хватит копать... начинайте создание федерации! Официально регистрируйте, устав все дела...

Вот будет федерация будет кому стучать в двери власть имущем. А если их сделать в 50% субъектов РФ то и до федерального признания недалеко. Вон пейнтбол официальный вид спорта, рекомендованный к развитию. Существуют федерации! И ничего нормально все у ребят."

+1

Lodin
09.06.2010, 16:49
федерация - первый шаг к розовым приводам

Kenny
09.06.2010, 16:53
А вся хрень, что щас творится (конечно, не прям сразу) - к запрету вааще аирсофта...

Злобный Сэм
10.06.2010, 13:25
федерация - первый шаг к розовым приводам
ПОЧЕМУ???

Zi
10.06.2010, 13:43
Злобный Сэм, потому, что, если не иметь с этого профит, властям проще запретить, чем контролировать. А какой с нас профит?

Lodin
10.06.2010, 13:54
Злобный Сэм, а еще потому что сейчас по всей стране у народа масса приводов с расстояния метра - идентичных боевым
и чем меньше ты вылазиешь со своими предложениями к власть имущим, тем меньше вероятность какому нибудь педеросу в думе протолкнуть закон разрешаюший иметь у населения только детские игрушки с красными колпачками или вообще розового цвета
опыт японии, англии ничему не учит?
будет федерация - будет повышенное внимание властей
причем все шишки от залетчиков "дикарей" автоматически будут сыпаться на эту организацию априори

Gold
10.06.2010, 14:14
федерация- "тело" регулируемое законами, уставом, нормативными документами.......на усмотрение чиновников, Вас никто не спросит как Вам хочется играть.правила будут установлены гос.органами.

нет федерации- нечего контролировать-> нет инструментов воздействия помимо уже существующих.

те небольшие проблемы решаются в частном порядке, и при их возникновении "попадает" ТОЛЬКО конкретное лицо.

*прим.: п.3.2. правил изменить формулировку-имитация пиротехнического устройства для игры в страйкбол.

неплохо бы на каждую игру банер "профиль ПУТИН,МЕДВЕДЕВ" и Флаг партии "Единая Россиия"(стоящих/лежащих под медвепутом и флагом "ер" ст.282 ,222 не нагружают:))

-представители молодёжного движения «страйкбол черноземья» были задержанны сотрудниками милиции……у задержанных было изъято «………….. ,в том числе имитация пиротехнического устройства на основе сертифицированной петарды вставленной в картонный корпус заполненный пищевым горохом, а также атрибуты партии Единая Россия и печатные материалы движения единоросов. в дополнение коллективное- фото с «задником» флаг ЕдР и медвепут.
в печати и материалах проверки(уг.дела) такое будет очень смешно.

сыктывкарский эпизод исключительно политический (плюсанули к антиправительственному движению), а не уголовно правовой. поэтому схожие ситуации предупреждать/решать в политическом "ключе".

D.Stalker
10.06.2010, 15:29
федерация - первый шаг к розовым приводам
Федерация - единственный существующий способ ЦИВИЛИЗОВАННО (с учётом мнения тех - ради кого собственно) выработать нормативные документы регламентирующие страйкбол в целом, на уровне законов.

федерация- "тело" регулируемое законами, уставом, нормативными документами.......на усмотрение чиновников, Вас никто не спросит как Вам хочется играть.правила будут установлены гос.органами.

см. выше.
Чиновники тоже люди и причём довольно занятые, писать и что то там придумывать им обычно тяжело. Поэтому берутся конструктивные предложения "товарищей заинтересованных" и прорабатываются, либо берётся передовой опыт других стран и применяется тупакопипастом.
Хотя тут бабушка ещё на двое сказала, а как захочется им денюшку прикалымить? Начнут придумывать разные пошлости, что без слёз не взглянешь.

Законопроект?
От того как себя повести и насколько грамотно объединится с другими регионами, будет зависеть кем и что именно в этом законопроекте будет написано.

нет федерации- нечего контролировать-> нет инструментов воздействия помимо уже существующих.

Существующих? Это каких же? Огласите весь список пожалуйста.

Думаю даже если пропишут "розовые привода" то это гораздо лучше чем попадать под пресс "маски-шоу" и тянуть срок за горохобобовые СВУ пусть даже чисто политически, для отчётности "плюсанувшись к антиправительственному движению."

Хотя флаги едра с медвепутами это хорошее политическое решение, не спорю, но нужна им будет "палка" в отчётности и насрать им будет на все фотки и группу поддержки в зале суда.

D.Stalker
10.06.2010, 15:38
Кроме того, судя по всему клапан уже сорван, делаются заявления перед журналистами, инцидент гремит на весь рунет. Скорее всего светлые мысли укрощения строптивых стракболёров уже бродят в умах власть имущих.
Так что тут либо самим решать, либо "свято место пусто не бывает" рано или поздно решат за нас и тогда уж точно спрашивать не будут.

Gold
10.06.2010, 15:39
D.Stalker, мы в разные "школы" ходили и в разных странах живём.

создание федерации это кочечно большооооой бонус для тех кто войдёт в её правление.
можно получать деньги от комитета по делам молодёжной политики, спонсоров и др. коммерческих структур и тратить их в узком кругу. рулить всей политикой и жизнью страйкбола в регионе(попытаться;)) само собой "откусить"форум и сделать его Своим. всех противившихся лучшей жизни "закрутить" своими силами и используя официальную политику по делам молодёжи. а там в дальнейшем объединиться с движением "за права синих китов" или проектом сталкер...........во бабло попрёт! а чем больше контролируешь при поддержке товарищей, тем меньше отчётности и "кусков пирога".

только, что делать когда появится городская ассоциация аирсофтбола ?

.......был тут один председатель "воронежской федерации страйкбола" больше он не играет,
не с кем:)

D.Stalker
10.06.2010, 15:50
Для модератора: - Случайно опубликовал предыдущий пост, всё подчистил. Данный пост можно удалить.

D.Stalker
10.06.2010, 16:43
Gold, я с вами не знаком, утверждать что бы то ни было не берусь. Возможно... Всё возможно...

Значит так председательствовал.

P.S. "Я ему про аномалии, он мне про хабар..."

Sniper
10.06.2010, 17:00
с учётом мнения тех - ради кого собственно

:grin::grin::grin:

Главнокомандующий РФ учитывает мнение рядового ?
Президент учитывает мнение простых работяг ?
Плантаторы учитывали мнение своих рабов ?

Gold
10.06.2010, 17:14
D.Stalker (цитатник)

выработать нормативные документы регламентирующие страйкбол в целом, на уровне законов.(с)
с учётом мнения тех - ради кого собственно (с)
либо берётся передовой опыт других стран и применяется тупакопипастом. (с)
а как захочется им денюшку прикалымить? (с)
Начнут придумывать разные пошлости, что без слёз не взглянешь. (с)
если пропишут "розовые привода" то это гораздо лучше.......(с)

D.Stalker
10.06.2010, 17:54
Ну что-ж, коли вы мисье Gold используете свой единственный пост как "ДОписную" книжку, в которую "ДОписываете" ваши соображения, определяя сию необходимость, вашей собственной мерой вещей, то я возьму на себя смелость расставить свои ответы в своём посте, в соответствии со временем появления ваших перлов.

Итак:
D.Stalker, мы в разные "школы" ходили и в разных странах живём.

Gold, я с вами не знаком, утверждать что бы то ни было не берусь. Возможно... Всё возможно...


.......был тут один председатель "воронежской федерации страйкбола" больше он не играет,
не с кем

Значит так председательствовал.

P.S. "Я ему про аномалии, он мне про хабар..."

создание федерации это кочечно большооооой бонус для тех кто войдёт в её правление.
можно получать деньги от комитета по делам молодёжной политики, спонсоров и др. коммерческих структур и тратить их в узком кругу. рулить всей политикой и жизнью страйкбола в регионе(попытаться) само собой "откусить"форум и сделать его Своим. всех противившихся лучшей жизни "закрутить" своими силами и используя официальную политику по делам молодёжи. а там в дальнейшем объединиться с движением "за права синих китов" или проектом сталкер...........во бабло попрёт! а чем больше контролируешь при поддержке товарищей, тем меньше отчётности и "кусков пирога".

только, что делать когда появится городская ассоциация аирсофтбола ?


Правление (управление) структуры, обычно проектируется исходя из целей управления и тех задач для решения которых создаётся данная структура. Вы вот например со своей стороны видите именно такие цели управления. Ну что же это ваше виденье вопроса. "У кого что болит..." - как говорится ;)

Gold вы когда нибудь пробовали разговаривать с кем нибудь из комитета по делам молодёжной политики?
И какое отношение, по вашему мнению, сей гос.орган имеет к делам страйкбола?

P.S. Зовите Клетчатого. А-я-й он такое шоу пропускает!!!

Gold
10.06.2010, 18:06
- данная тема про пиротехнику.

пишу в одном посте, что бы не создавать другие и не увеличивать объём темы.

Drive
10.06.2010, 18:55
хабара без аномалий небывает (с)
Сталкеры от старости неумерают (с)
отмычкой пойдешь?

так я думаю понятней будет

Lodin
10.06.2010, 20:21
нет по закону рычагов управления нами на данный момент и как бы не сгущались краски (гремит на весь рунет типа) - явление это слишком мелкомасштабное в рамках страны

единственное чем эффективно в ближайшее время могут подкрутить властьимущие страйкбол - сильно усложнить ввоз приводов из-за границы
другими методами - очень сложно и муторно, тем более что по всем НД привода - детские игрушки

Iskander
10.06.2010, 20:38
другими методами - очень сложно и муторно, тем более что по всем НД привода - детские игрушки

ну, это как посмотреть... по большому счету, игры можно расценивать как занятия по боевой подготовке; снаряжение, за исключением приводов, - двойного назначения; и, опять же, ствол с метра от настоящего не отличишь... Особенно последнее актуально в отношении команд, имитирующих российские подразделения - человек в вудланде, пластмассовой каске и с М16 вряд ли будет восприниматься, как вооруженный реальным оружием боец, слишком нереально. А уж из "приморских партизан" и органы, и "бабушки" выводы сделают по-любому.

Gold
10.06.2010, 22:05
"смотреться" и квалификация по ст.ук не одно и тоже.

D.Stalker
11.06.2010, 12:03
хабара без аномалий небывает (с)
Сталкеры от старости неумерают (с)
отмычкой пойдешь?

так я думаю понятней будет

И этот - туда же, кроме хабара ничего видеть не хочет, да ещё отмычкой с ним предлагает идти.
Похоже, ты товарищ, что-то напутал, прошли те времена когда я отмычкой ходил и скажу тебе по собственному опыту - не в хабаре счастье и даже не в его количестве.

А что самому, без отмычек, слабо? Или даже мыслей таких нет?

P.S. по моему для понимания тоже вполне доступно

и, опять же, ствол с метра от настоящего не отличишь... Особенно последнее актуально в отношении команд, имитирующих российские подразделения - человек в вудланде, пластмассовой каске и с М16 вряд ли будет восприниматься, как вооруженный реальным оружием боец, слишком нереально.

Вот и ролевикам лафа, никакого строго соответствующего выбранной модели внешнего вида. Взял ведро, вырезал в нём пару отверстий, нацепил сверху энкоровские очки, прибацал пару патрубков и вывел их к пустым баклашкам за спиной (типа костюм замкнутого цикла), привод обвешал какими-нибудь катушками, проводками и др. электро-хламом (типа гаус) и вперёд. Встретят такого местные жители в лесу ну покрутят у виска пальцем, ну что нить ободряющее скажут и всё, никаких последствий.

Lee
01.07.2010, 16:58
взято отсюда: http://www.regnum.ru/news/1300041.html

"Три самодельных взрывных устройства изъяты у жителя Воронежа в среду, 30 июня. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в УВД региона. По информации правоохранительных органов, два устройства изъяты у задержанного при личном досмотре, еще одно обнаружено в его доме. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела."
Чо это такое, кто-нить знает?

Sigurd
01.07.2010, 17:40
Моисеева 2
Слэер?

Lee
01.07.2010, 18:06
В среду, 30 июня, на улице Моисеева у дома №2 сотрудники вневедомственной охраны городского УВД обратили внимание на подозрительного молодого человека. Парень был неряшливо одет, а в руках у него было две больших сумки. Милиционеры решили посмотреть содержимое этих баулов. Открыв их, они не поверили своим глазам.
- В сумках парень нес две самодельные гранаты из пороха и спичечных головок, - рассказал «КП» Игорь СУШКОВ, заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Воронежской области. - При обыске у него дома оперативники обнаружили еще одно взрывоопасное устройство. Там они нашли еще и кучу ингредиентов для новых гранат. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении парня по статье «Незаконное хранение, перевоз взрывных устройств».

Юноша объяснил милиционерам, что начитался специальной литературы и решил смастерить гранаты. По предварительной информации, в момент задержания он направлялся испытывать самодельные взрывные устройства.

Lee
01.07.2010, 19:07
не наш этот пацанчик, однозначно

Lodin
01.07.2010, 19:12
Юноша объяснил милиционерам, что начитался специальной литературы и решил смастерить гранаты.
юноша не только тормоз, он идиот полный (смастерить)
отличная палка по СВУ у ГУВД

Spider
01.07.2010, 21:02
не сдал. молодец! сделал трохе для сэбэ :)

desant
01.07.2010, 21:16
по сводке у нас прошло! идиот что с него взять

Хатабыч
01.07.2010, 21:46
Главное не наш идиот :)

desant
01.07.2010, 22:40
там все на основе силитры и аль порошка сделано, по поводу поражающих элементов пока не знаю.
и слава богу что не наш

Leo
01.07.2010, 23:44
desant, с претензией на аммонал, или просто порошок?

desant
01.07.2010, 23:51
desant, с претензией на аммонал, или просто порошок?

незнаю
прошло по сводке только то что я сказал
экспертизу только назначили поэтому ХЗ
если интересно то узнаю отпишусь
вчера еще СХИ "минировали" сорвали выборы ректора
а сенна заправка в Эртиле рванула (нарушение техники безопасности)

Son
01.07.2010, 23:53
тяк, сюда пишем только то, что касается страйкбола. не засираем тему всякими дебилами.

Son
03.03.2011, 12:13
Бобру дали 2 года условно.