PDA

Просмотр полной версии : Запрещать или разрешать?


BinLSden
08.02.2010, 11:46
В течении последнего времени в страйкбольных сценариях и играх наметилась тенденция стремления к ультимативному реализму. Воронежские комрады переходят к одной из форм в виде ограничений на механические магазины большой емкости, так называемые "бункеры". Поломано сотни клавиатур в результате интернет баталий, но тенденция устойчивая и видимо распространится в ближайшее время повсеместно.
Не буду приводить своих доводов, но плюсов в подобном действии несомненно больше. Однако, так ли это необходимо? Поживем увидим.
Обсуждение Лайт Машин Ган (LMG) привело в апогее к попыткам ограничения на магазины повышенной емкости на большинстве вооружения. Движения в обсуждении сценариев непременно подходят к попыткам что-то запретить. Запретить поднимать окна в транспорте или, например, запретить вести огонь из автомобиля. Практически в любом обсуждении невозможность побороть какие-либо присущие аирсофту недостатки превращается в кучу ограничений, холиварам и в итоге длительному фладу (флуду) приводящему к попыткам заинтересованных лиц повлиять на организаторов с целью лабирования своих интересов.
Я не согласен с такой тенденцией. Каждая игра уникальна именно своей идеей. Перечитав кучу сценариев начинаю осознавать, что применение ограничений ни к чему не приводит. Любое ограничение крадет время игры и выглядит со стороны как ленивую попытку продлить явно непродуманный процесс. И наоборот. Все веселые и жизнерадостные игры проходили без каких-либо неестественных ограничений. Меньше было сомнений, все было более естественно и соответственно более реально.
Вот простейший пример, надуманный.
Допустим есть возможность использовать на игре транспорт. С целью избежать неубиваемости оного организаторы приняли решение не поднимать стекла в окнах. Заодно нельзя закидывать гранаты внутрь. Заодно нельзя применять бункера. Заодно нельзя стрелять в водителя. Нельзя откидываться гранатами в обратную. Нельзя ставить преграды на дорогу. Нельзя. Нельзя. Нельзя. И в итоге кто-то зарядил водителю в чайник. Кто-то случайно попал гранатой в окно. Кто-то уже труп в машине, а ему продолжают "насовывать" со всех щелей. Кто-то полез за механой, а тот самый труп пытается как-то спрятаться в итоге все злые, какие-то запреты кругом. И со следующей поездки все повторятся, появляется нервозность, кайф сломлен. Налеты превращаются в публичную казнь налетчиков и водитель уже начинает подумывать, что хоть и стрелять по нем нельзя, но прилетит всеравно, и хоть гранаты внутрь нельзя - все равно кто нить подкинет, случайно.
Так почему сразу не делать никаких запретов, если для их соблюдения надо забивать себе голову какой-то ненужной информацией? Именно так и реальней. Да машина станет неубиваемой, в каком-то смысле, но открыть окна будет означать, что туда можно зарядить длинную очередь с бункера пулемета. Или гранату в салон получить. Уже лишний раз придется думать как лучше машину поставить, чтоб не перебили всех и вся при десантировании. Больше азарта, меньше левых запретов, больше экшена.
Второй момент. Любое ограничение крадет время игры. Крадет скорость игры. И заодно крадет желание в эту игру играть. По аналогии с компьютерными играми любой знает, что если игра гипер сложная и бестолковая интерес к ней теряется моментально. Стописят попыток пройти один не сверх красивый уровень с постоянным откатом на начало и всё, на игру забивается болт. Потому и будут всегда пользоваться определенным паритетом онлайн игры, где есть маневр и Вам не нужно действовать как задрот, постоянно совершенствовать мастерство прохождения одного уровня. Максимальная свобода в действиях - к этому стремились все разработчики всегда. Как только позволяли ресурсы - их максимально вкладывали в красивую картинку (в нашем случае антураж) и максимальную свободу действий (сценарий)


добавил

Я уже неоднократно разжевывал тему строительства сценария игры с целью снизить присущие страйкболу недостатки. Последнее время пошла тенденция решать эти вопросы не продуманным сценарием, а придуманными ограничениями. Хоть это и проще в плане организации, но для игрока это сложнее, это ломает впечатление от игры. Но хороший сценарий сам себя подстраивает посредством самих игроков. Игру делаю игроки. И я призываю обратить внимание на этот момент и не мешать игрокам делать игру.


PS я проголосовал за 4-й пункт, чтоб не выделятся из толпы, Вы сделаете так-же?

ALF!
08.02.2010, 12:00
Все веселые и жизнерадостные игры проходили без каких-либо неестественных ограничений.Баланс. "Веселые и жизнерадостные" (суть - мясо) игры через n-ное количество надоедают. И мсьям начинает хотеться извращений.
Страйкбол по сути своей - шахматы, а паритет сторон и долгоиспользуемость одного очередного полигона только укрепляют эту аналогию. Все тактические ходы всех сторон найдены, выверены до секунд, скучны и предсказуемы. Для разнообразия и встряски меняются ...правила игры. Если уж поперла аналогия с видеоиграми - это если на хороший, но поднаскучивший, шутер Quake III ставят прекрасный мод Alternate Fire :)
По аналогии с компьютерными играми любой знает, что если игра гипер сложная и бестолковая интерес к ней теряется моментально. Стописят попыток пройти один не сверх красивый уровень с постоянным откатом на начало и всё, на игру забивается болт.Таких людей называют казуалами ;)
Максимальная свобода в действиях - к этому стремились все разработчики всегда.Вот только до сих пор подавляющее большинство песочниц в разы скучнее и нуднее срежиссированных рельсовых шутеров :)

Son
08.02.2010, 12:02
имхо, победит 4 пункт. Ибо сумбурно.

Aen Sidhe
08.02.2010, 12:08
Максимальная свобода в действиях - к этому стремились все разработчики всегда.
Лучший шутер всех времён и народов (по продажам) линеен и туп. Нет никакой свободы действия.

Sigurd
08.02.2010, 12:09
пока пункт 4.
Изложи более доступно

BinLSden
08.02.2010, 12:09
Для разнообразия и встряски меняются ...правила игры. Если уж поперла аналогия с видеоиграми - это если на хороший, но поднаскучивший, шутер Quake III ставят прекрасный мод Alternate Fire

Про что я писал это скорее когда от скуки в CS1.6 играют только на ножах. Поставить мод - это сделать что-то новое, и это хорошо. А обрезать часть кайфа в угоду растягивания сомнительного удовольствия и нивелирования недостатка сценария - это уже другая тема. Точнее, как раз о чем я пишу.

Butch®
08.02.2010, 12:24
Очередная тема: "Сценаристу-геймастеру на заметку". Больше разных тем и разговоров - всё прекрасно в страйкболе: и ограничения, и анархия, и кровавая гэбня... Больше запретов, больше разрешений. Больше разных игр (серий игр) - большая свобода выбора, чтобы каждый мог выбрать тот страйкбол - который ему по душе. Считаю обсуждение и доведение до логически-играбельного конца любой темы - полезной для разноплановых идей и их воплощений. Ящетаю.
Выберу п.5 - "мне интересны все проявления страйкбола, не противоречащие его постулатам и здравому смыслу" :)

Ну и картинка по традиции:
http://img638.imageshack.us/img638/8289/33wtmit7028354.jpg

Drive
08.02.2010, 12:55
блин ненадоело????
мне вот просто интересно что получиться с игрой (в частности) и со страйком (в целом) если учитывать мнения и пожелания каждого игрока????

Хатабыч
08.02.2010, 15:32
Имхо нет такого пункта за который проголосовал бы, я за страйк с разумными ограничениями. Для меня например очень важно не применение бункеров ибо после этого получается хорошое разделение, а не так что каждый автоматчик может дать фору пулемету да и снайперам жизнь станет полегче, хочешь много стрелять и долго как в жизни бери большую тяжелую палку и на здоровье стреляй. Все выкрики о исп например АК с бубном некоректны ибо не даром на пулеметы меняют стволы на более толстые и т.к.

kLOP
08.02.2010, 16:33
Почему ты считаешь, что ограничения это по определению плохо? Мне нравится милсим, со всеми его заморочками и запретами. А кому-то колбаса. Нет никого "усредненного" страйкбола, и не надо его изобретать.

Son
08.02.2010, 16:51
Опрос очень своеобразен. :)

- Мне нравится сниматься в кино, когда за меня все придумано
а мне и так и так нравится :) да и в кино тоже снимаюсь :)

- мне нравится просто страйкбол - конечно нравится, чтоб я на этом форуме вообще делал? Только судя из топикстартовского поста - у каждого понятие "просто" своё. Мне нравится просто страйкбол в который мы играем в Воронеже и на 99% игр у соседей.

Запретить всё, иначе анархия - вообще все? Правила запретим или оставим пока? стрелять из привода оставить? :) Или запретить все лишнее и ненужное, или все хорошее и полезное? Думаю что то запретить таки надо.

Я не понимаю о чем речь. - ну какбе да.
Если речь о колбасе в страйкболе - это одно, если о милсиме - это другое, о паркете - третье, о треньках четвертое и т.д. Так что проголосовать мона за всё и сразу. ;)
Поэтому, как гласит народная мудрость "Скока вешать граммов?" (с)

Lodin
08.02.2010, 16:55
большинство правил (ограничений) пишутся в целях безопасности или вынужденно

если отменить запрет на метание гранат внутрь машины каждый первый гранатчик будет в первую очередь стараться метнуть родимую вовнутрь «шоб жамкнуло» (привет курскому бэтээру от вируса :))
а тлеющая граната упавшая к тебе на колени в стесненном автомобиле нездорово увеличивает впрыск адреналина с отягчающими
бессменный водитель – из другой оперы (вынужденно) – только он с правами и фактически является неигровым персонажем, более того, владелец страйк авто доверит это самое авто только ограниченному кругу своих проверенных лиц…

если ограничения вводятся с целью обезопасить игру – то я всецело за них…

BinLSden
08.02.2010, 17:42
большинство правил (ограничений) пишутся в целях безопасности или вынужденно

А если разобраться так ли это? Как-бы принято говорить "с целью безопасности". Или "вынужденно". Мне кажется здесь много лукавства.
Что именно вынуждает? Да-же так вопрос поставлю: "На кого это рассчитано?"

Берем ту-же игру с транспортом. Запрещается лежать на дороге! А, простите, какой дебил ляжет на дороге когда там летает БТР? А если он дебил, то ограничения не помогут. А если его задавит - тут уже никакие запреты не помогут. Водитель смотреть должен в три глаза - его-же посадят.
Граната залетит в машину? А может просто не открывать форточки? И если уж открыл - то уж никак не неожиданно залетит. Руками не хватать гранату - Вы об это не знали? Надо обязательно ЗАПРЕТИТЬ брать гранату руками! И написать про это сто страниц на форуме и еще всем тыкать - да ты посмотри! как это опасно!

Всеравно это можно понять, если напоминать - может об этом будут помнить.
Запрещать в самом игровом процессе какие-то действия с целью коррекции сценария. Больше я как-бэ об этом.

Петя имеет большой дрын с бункером, я имею гранаты на 5-м корсаре. Петя со мной два дня бьется на форуме с целью запретить мои гранаты, а я ему в ответ что его дрын надо запретить:)
А в итоге оба на игру не приехали. Типичная ситуация по запретчикам.

FlyMan
08.02.2010, 18:02
А может просто не открывать форточки? В теме неподалёку, закрытые форточки расцениваются как неприятный запрет -)

BinLSden
08.02.2010, 18:13
Вот и вот. Запретить открывать форточки, запретить закрывать форточки - вот именно то о чем я и пишу.

Drive
08.02.2010, 18:46
помоему уже даже несмешно..............

Первый из Д.Б.
08.02.2010, 18:54
я пока видел ограничения тока чотб - добиться равновесия противниов и управлять перевесом вовремя игры. Орги хотят чтоб игра понравилась всем. Чем больше орги хотят котролировать игру - тем больше надо ограничений - это не делай туда не ходи.
Для особых игр типа приваток - куда приезжают не все пдрят а определёный страйкбольный контингент - мона делать вообще без ограничений. Я знаю команды которые будут одинаково воевать против любого колва противника с механами и бункерами на бтрах - и получать от этого свой кайф

Spider
08.02.2010, 20:13
очередная дроче тема.

Kenny
08.02.2010, 21:12
Предлагая ЖЕСТКО ЗАПРЕТИТЬ ЗАПРЕТЫ!!!!!!!

И вообще наши правила - ЗЛО суть! Сплошные запреты и ограничения!
Предлагаю новую идею страйкбола - движение к отсутствию запретов, и высшим достижением буду считать, когда игры будут проводиться среди пьяных чуханов в фуфайках с обрезками труб (ну типа ножа) и двустволками с "0000" или картечью.:D
Крайнее проявление либерализма - анархия.

Кароче, чушь все это...

KAIN
08.02.2010, 21:24
Берем ту-же игру с транспортом. Запрещается лежать на дороге! А, простите, какой дебил ляжет на дороге когда там летает БТР? А если он дебил, то ограничения не помогут. А если его задавит - тут уже никакие запреты не помогут. Водитель смотреть должен в три глаза - его-же посадят.


А разве БТРу в форточку гранату можно закинуть???? Внутри не сидел, но снаружи имел возможность неплохо рассмотреть. Таких форточек я там не помню. А если транспорт имитирует БТР, то какой смысл разрешать в окна гранаты бросать???? Если что, тапками не закидывать, ибо не сильно сведущ в этом вопросе :)
И вдобавок, одну случайную гранату, я так понимаю, еще можно пережить, специально брошенную, как говорят, уже может стать дурно :) А если две разом или три???? Может, предложение отмены этого запрета тогда советчику на себе опробовать??? Как в советские годы испытателям???

KAIN
08.02.2010, 21:26
Пы.Сы. Третий пункт опроса вообще не понял. Т.е. из приводов стрелять тоже запретить????

Rhino
08.02.2010, 21:48
Ну напали на человека... А он лишь попытался, на мой взгляд, поднять проблемы, которые рано или поздно поднимутся в полный рост:
1. Большое количество ограничений трудно удержать в голове, да еще и при активном развитии событий. А если они еще ограничивают действия в части инстинктивных действий, то их еще и будут время от времени нарушать.
2. Если выполнение пункта закона нельзя контролировать с заданной степенью достоверности, то его границы рано или поздно размываются и начинаются интерпретации.

ИМХО: высказанная идея в том, что не надо преумножать сущностей (читай - запретов) сверх необходимости. При большом количестве играющих простота правил является определяющей, ибо интеллект толпы обратно пропорционален ее величине (прошу не воспринимать на чей-либо счет. Это закон демонстраций и митингов - каждый сам по себе человек нормальный, а вот толпа - инструмент для манипуляций).

BinLSden
09.02.2010, 01:25
Пы.Сы. Третий пункт опроса вообще не понял. Т.е. из приводов стрелять тоже запретить???

Для тебя четвертый пункт.


Rhino, Браво. Коротко и понятно.
3. При массовой интерпретации под силой невозможности выполнения теряется смысл самого закона.

При большом количестве играющих простота правил является определяющей, ибо интеллект толпы обратно пропорционален ее величине
апогей.

KAIN
09.02.2010, 01:38
Для тебя четвертый пункт.


Так его и выбрал :) Но все таки по поводу транспорта. Я понимаю, кому-то хочется кидать гранаты в машину, дабы получить кайф. И тут же появится пара-тройка гренадеров, которые начнут ради кайфа пулять грены в окна. причем не задумываясь о том, что вполне реально и возможно, что экипажу транспорта они весь кайф обломают. Как на это посмотреть???? Запрет или разрешение - это палка о двух концах, и кому-то может быть неприятно :) Поэтому и предложил испытать сей вариант на том, кто предложил. Самый честный вариант, на мой взгляд :)

Son
09.02.2010, 01:53
При большом количестве играющих простота правил является определяющей, ибо интеллект толпы обратно пропорционален ее величине
Кто сказал? Гитлер? Очень похоже. С такими мыслями далеко пойдете. :)
Rhino, Браво. Коротко и понятно.
А мне не понятно. :)
1. Большое количество ограничений трудно удержать в голове, да еще и при активном развитии событий. А если они еще ограничивают действия в части инстинктивных действий, то их еще и будут время от времени нарушать.
Гм инстиктивно столько всего можно на страйкболе сделать, мама не горюй:
- влупить в упор из тюна
- дать в дыню не сознанщику, не адеквату, хаму, телу в немецкой форме и т.д.
- отбросить гранату рукой
- вырвать или пробить с ноги по приводу торчащему из окна, двери, проема...
- спрыгнуть на горб какому нить противнику с целью захвата его в плен
- впишите своё :)
Причем это тело будет полностью адекватно в в своих действиях, я ж на страйкбол пришел - тут лучше действовать инстиктивно. :)
Ерундой не говорите (с)
Моё мнение, любой взрослый (а других в страйкбол не пускают) человек, способен удержать в голове те ограничения которые есть в страйкболе, без особых проблем.
Я сейчас говорю о тех ограничениях которые забиты в правила страйкбола.

2. Если выполнение пункта закона нельзя контролировать с заданной степенью достоверности, то его границы рано или поздно размываются и начинаются интерпретации.
Значит мало, извините за выражение, порят командиры команд "интерпритаторов", раз у них чего то там размывается.
Мало проводят бесед под пивко/тортик у костерка перед/после играми.
И вообще говорить о чем то виртуальном можно бесконечно. О каких то запретах, каких?
Все запреты и правила уже пережеваны, схаваны и высраны давным давно, но каждый год появляется кто-то (сейчас вот "Какой еще нафиг ник" меня радует) который точно знает, как надо играть в страйкбол. :)

BinLSden
09.02.2010, 01:54
KAIN, Чего ты привязался?:) Уже все испытано давно и на мне в том числе.
Окна на усмотрение экипажа. Знают куда едут и знают на чем, какая еще информация нужна? Надо закрыли окна, надо открыли. В закрытые окна какой смысл кидать если машина считается пораженной от одной гранаты вместе со всем экипажем? И смысл ездить с открытыми окнами если есть шанс получить в салон гренку? О том и речь, зачем что-то изобретать если и так все получается нормально?

Son, Правила - это правила. Я бы хотел услышать мнение о том, что идет сверх правил.
Мне, кстати, ничего не надо. Я здесь не революцию разжигаю. Видимо тебе это не привычно?

KAIN
09.02.2010, 02:01
KAIN, Чего ты привязался?:) Уже все испытано давно и на мне в том числе.
Окна на усмотрение экипажа. Знают куда едут и знают на чем, какая еще информация нужна? Надо закрыли окна, надо открыли. В закрытые окна какой смысл кидать если машина считается пораженной от одной гранаты вместе со всем экипажем? И смысл ездить с открытыми окнами если есть шанс получить в салон гренку? О том и речь, зачем что-то изобретать если и так все получается нормально?

ЗЫ в БТР форточка сверху, граната прекрасно пролазит, можно да-же не спрыгивать

Ну не убедил, но точка зрения понятна :)

Rhino
09.02.2010, 02:39
Кто сказал? Гитлер? Очень похоже. С такими мыслями далеко пойдете.Ну я ж не обзывался.:sorry: А факт этот был мне рассказан преподавателем ВГУ, когда я проходил там... ну это уже неважно. Тема была "Психология", кажется. Так вот он даже приводил пример - когда людей выдергивали из заведенной толпы и они как-бы приходили в себя и офигевали от того, что сами же делали. Все дело в каком-то особом эмоциональном состоянии.
См., например, здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B0
Я скорее имел ввиду, что при большом количестве участников велика вероятность появления индивидов с неверным вектором мышления. И чем более усложнены сценарные ограничения, тем эта вероятность выше.

Гм инстиктивно столько всего можно на страйкболе сделать, мама не горюйНу не надо передергивать. Я ж не про такое говорю...

P.S. Не надо приписывать меня к вечным оппозиционерам - мне показалось, что топикстартера на эмоциях приписали к "самым умным" и начали гонобобить. А в его словах я углядел немного смысла, на который другие не обратили внимание.

FlyMan
09.02.2010, 11:46
не надо передергивать
Буч, ты где? Можно начинать яростно передёргивать!

Son
09.02.2010, 12:33
Видимо тебе это не привычно?
Наоборот привычно, читай внимательнее :)

когда людей выдергивали из заведенной толпы и они как-бы приходили в себя и офигевали от того, что сами же делали. Все дело в каком-то особом эмоциональном состоянии.
Ты либо не понимаешь о чем ты пишешь, или прикалываешься.
Выдерни людя из строя десантников. И как у него с психморалом будет? При чем тут заведеные толпы?
Я скорее имел ввиду, что при большом количестве участников велика вероятность появления индивидов с неверным вектором мышления.
Все индивиды корректируются такими же индивидуумами. Для этого в страйкболе и существует, например, добровольная субординация и правила
Ну не надо передергивать. Я ж не про такое говорю....
А про какое? Я не понял.
P.S. Не надо приписывать меня к вечным оппозиционерам - мне показалось, что топикстартера на эмоциях приписали к "самым умным" и начали гонобобить
Никто ни на кого ярлыков не вешает и никого не гнобит. Это иллюзия.
За каждым введеным ограничением стоят опросы, голосования, прения, дискуссии, сборы командиров, вынесения решений, а в итоге постоянно нарисовываются кренделя которые заявляют "Какого куя? Я против!".

Butch®
09.02.2010, 13:01
Какого куя? Я против!
добровольная субординация и правила
Одно следует из другого. Что тут не понятного? :)

FlyMan, я пока просто жду свой чай :read:
http://img705.imageshack.us/img705/9520/98331500.jpg

Frost
09.02.2010, 13:47
Да, действительно, надоели эти запреты.
Хочу чтобы на играх можно было бухать.
Хочу установить на свой пулемет 200 тюн, и 300 на снайперку.
Хочу использовать осколочные гранаты на 25 корсаре.
Хочу копать ямы-ловушки с кольями.
А эти запреты и правила меня ущемляют и мешают нормально играть.
:lol:

а теперь вопрос: захотите ли вы играть в такой страйкбол, в котором нету запретов?

ШАХ
09.02.2010, 14:46
Да, действительно, надоели эти запреты.
Хочу чтобы на играх можно было бухать.
Хочу установить на свой пулемет 200 тюн, и 300 на снайперку.
Хочу использовать осколочные гранаты на 25 корсаре.
Хочу копать ямы-ловушки с кольями.
А эти запреты и правила меня ущемляют и мешают нормально играть.
:lol:

а теперь вопрос: захотите ли вы играть в такой страйкбол, в котором нету запретов?

Понесло Остапа.))):fuck:

BinLSden
09.02.2010, 14:53
Frost, Это не страйкбол - это армия. И есть кто играют в такой "страйкбол" и нормально себя чувствуют. А вообще я стараюсь с дураками поменьше общаться, на сколько это возможно.

Последний раз попробую донести мысль, но мне почему-то кажется, что я слишком на своей волне. (на самом деле я хотел написать "кругом дебилы", но передумал:))

Если кто-то вообще прочитал первый пост, в чем я все больше сомневаюсь, то становится понятно (Господи, с кем я щас разговариваю? Понятно. С какого куя понятно-то?), что речь не о "у каждого свой страйкбол", а совсем о другом. О том ЧТО "каждый свой страйкбол" навязывает свое мировозрение и свои интересы предлагая вводить частные запреты на разного роду ерунду. При этом не задумываясь нужно это вообще или нет и на сколько это необходимо всем да-же если кому-то это и нужно.
Я прошу обратить внимание на эти слова:
НА СКОЛЬКО ЭТО НЕОБХОДИМО(!!!) ВСЕМ, ДА-ЖЕ ЕСЛИ ЭТО КОМУ-ТО НЕОБХОДИМО.

И последнее время такая тенденция растет как снежный ком, как только появляется анонс новой БОЛЬШОЙ (Ваши приватки меня не ипут никак) игры вылазят люди стремящиеся что-то запретить и кого-то ограничить, влияя на организаторов. Да не кого-то ограничить, а всех под одну гребенку.
Но это ваш страйкбол, у меня он другой и меня устраивает. И без ваших заморочек страйкбол не сдыхал много лет, да они и не влияют ниначто.

Нет смысла ограничивать на больших играх боезапас, нету! Кто хотя-бы две большие игры отыграл может сам вспомнить какой расход шаров на больших играх или я не прав? Нахер этот запрет нужен? Про транспорт я говорил уже много раз. И так далее и тому подобное. Так ли это необходимо тогда - все эти бессмысленные запреты и ограничения.
Я уж не говорю что вашему страйкболу это привычно, а моему может и нет
Rhino говорил об этом.

Пример? Нате пример. У нас четвертый корсар в гранатах, максимум шестой, на больших играх рвуться гранаты на восьмых и никого за это не избили. Было такое? Да, постоянно.

Теперь еще раз можно перечитать пункты голосования, подумать, и может для себя что-то решить.
Но заметь-те есть четвертый пункт, я отдал свой голос за него - вы не одиноки.

Sigurd
09.02.2010, 14:58
а давайте запретим нерускае аружые, Расия для рускиг, нефеха тут маделировать буржуев.

kLOP
09.02.2010, 15:03
как только появляется анонс новой БОЛЬШОЙ игры вылазят люди стремящиеся что-то запретить и кого-то ограничить, влияя на организаторов.
А я могу написать: как только появляется анонс новой БОЛЬШОЙ игры вылазят люди стремящиеся что-то разрешить, влияя на организаторов.

И? В чем между нами разница?
Но это ваш страйкбол, у меня он другой и меня устраивает.
А нас устраивает наш, и именно в него мы хотим играть.
"Каждый отстаивает свои убеждения, хотел ьы я посмотреть на того, кто отстаивает чужие".

Frost
09.02.2010, 15:35
Какой еще нафик ник, пойми, есть правила, есть большинство, которым нравятся эти правила. Страйкбол меняется, и меняется в ту сторону, в которую хотят его изменить те, кто в него играет. Если твои мысли и идеи так сильно отличаются от мнения большинства страйкболистов, то может не стоит пытаться всех убедить в своей правоте. Мы играем в страйкбол и это нам нравится, нас устраивают эти правила, и я не вижу здесь проблем. Скажу честно, я тебя не очень понимаю.

Son
09.02.2010, 15:52
Ну наконец то конкретика.
Нет смысла ограничивать на больших играх боезапас, нету! Кто хотя-бы две большие игры отыграл может сам вспомнить какой расход шаров на больших играх или я не прав? Нахер этот запрет нужен?
Мы провели одну полуприватную игру, где акцент как раз и был сделан на ограничение боеприпасов, БОЛЬШИНСТВУ понравилось. Опросили как оно? - "Хорошо!" сказало БОЛЬШИНСТВО. Провели еще одну, опять понравилось. Провели БОЛЬШУЮ игру, вторую, третью, пятую - и снова БОЛЬШИНСТВУ понравилось. :) И планируем проводить и далее БОЛЬШИЕ игры с ограничениями боеприпасов - потому как, БОЛЬШИНСТВУ ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ НРАВИТСЯ.

У нас четвертый корсар в гранатах, максимум шестой, на больших играх рвуться гранаты на восьмых и никого за это не избили. Было такое? Да, постоянно.
Ну я не знаю, что там где постоянно. Один раз, года два назад, кто то, где то, якобы видел гранату на 8м корсаре с фасолью, или подшипниками??? в качестве наполнителя. Правда на вопрос "Ты уверен?" заявитель ответить не смог.
Этим мой небольшой страйкбольный опыт участия в Больших играх с примененияем 8го корсара в качестве основы гранат - заканчивается.
А так да, у нас практически на каждой игре голые 8 и 10 корсары используют для отыгрыша какой нить хни. О чем все предупреждаются заранее.
Но раз у тебя есть инфа что где то на играх мечут постоянно гранаты на 8м корсаре - расскажи, всем будет интересно.

BinLSden
09.02.2010, 16:35
Мы провели одну полуприватную игру, где акцент как раз и был сделан на ограничение боеприпасов, БОЛЬШИНСТВУ понравилось. Опросили как оно? - "Хорошо!" сказало БОЛЬШИНСТВО. Провели еще одну, опять понравилось. Провели БОЛЬШУЮ игру, вторую, третью, пятую - и снова БОЛЬШИНСТВУ понравилось. И планируем проводить и далее БОЛЬШИЕ игры с ограничениями боеприпасов - потому как, БОЛЬШИНСТВУ ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ НРАВИТСЯ.

Да это так. А если-бы провели игру без ограничения то большинству бы Не понравилось? Т.е. ограничение это именно то, из-за чего игра понравилась ?
А если б не было ограничения игра понравилась-бы больше или меньше? Довольных было-б больше или меньше, доля тех кому понравилось выше и на много или не изменилась?

Хотя я уже говорил, что лично мне без разницы, что касается механ или бункеров. И вообще конкретно этот пример - это лишь повод что-то написать защитникам магазинов малой емкости. (опять-же мало разбирающиеся в вопросе люди называют магазины повышенной емкости "бункер" и сразу яро их атакуют, не осознавая что механка на АК на 150 шаров и бункер на сиг на 220 шаров - по сути одно и то-же)


Правда на вопрос "Ты уверен?" заявитель ответить не смог.

Пятьдесят человек все это видело, а тут не уверен:) Юморист. Но это другой случай, лишь показывающий, что нарушения Правил, именно Правил страйкбола с возможность нанесения травмы имеют место, а что уж до выдуманных запретиков с форточками в авто на одну игру.

FlyMan
09.02.2010, 16:56
не осознавая что механка на АК на 150 шаров и бункер на сиг на 220 шаров - по сути одно и то-же
не осознавая что механка на АК на 150 шаров и бункер на сиг на 220 шаров - по сути не одно и то-же

Son
09.02.2010, 17:23
Т.е. ограничение это именно то, из-за чего игра понравилась ?
В том числе да. Игра воспринимается в комплексе.
опять-же мало разбирающиеся в вопросе люди
LOL на форуме :)
не осознавая что механка на АК на 150 шаров и бункер на сиг на 220 шаров - по сути одно и то-же
А не проще было написать, что короткий бункер на 150 шаров и механа на 150 шаров на эмку по сути одно и тоже?
А еще, если заниматься не только написанием постов, но иногда и чтением того что пишут другие по данному вопросу, всем было бы проще.
Пятьдесят человек все это видело,
И? :) Сразу нашли этого негодяя? Если 50 человек все видело, у негодяя нет шансов мне кажется :) Орги с удовольствием оторвали бы яйца и ему и всем остальным причастным. Или 50 человек там же негодяя и закопали? Или решили, что гораздо лучше будет потом на форуме обсудить :) Года через два. :)
Случай возможно имел место быть и возможно повториться и ещё, потому как игра в страйкбол рассчитана на адекватных, здоровых психически людей, читающих и соблюдающих правила и существующие ограничения, но периодически встречаются долбоюноши считающие, что для них ограничения идут нах.
Было такое? Да, постоянно.
Так где постоянно то? Т.е. твое постоянно, это этот случай и есть?

Про форточки уже писал, у нас можно со страйкмобилями делать все что угодно. Но все заввисит от конкретного сценария и от владельца страйкмобиля.

Flav
09.02.2010, 18:44
По-моему от долгой и нудной зимы у народа начинают мОзги плавиться:)
Чистое ИМХО: сам в свое время был не очень обрадован запретом бункеров - сильно к бункеру привык и отвыкать не хотелось. Но вот странное дело, отыграл всего одну игру на механах и как-то реализма с адреналином больше показалось и антуржненько так с товарщем механками перебрасываться...
Я это к тому, что может стоит быть немного гибчЕЕ в плане правил и запретов. И сначала попробывать в игре все эти зло***чие правила и запреты, а потом уж громгласные выводы делать. А вдруг "другой" страйкбол понравиться;)
Вот как сезон начнется, так сразу все спокойно будут играть и каждый свой кайф ловить...

BinLSden
10.02.2010, 08:31
Цитата:
Сообщение от Какой еще нафик ник? Посмотреть сообщение
Т.е. ограничение это именно то, из-за чего игра понравилась ?
В том числе да. Игра воспринимается в комплексе.

какая доля в комплексной оценке приходится именно на то что игра на механах?

Или все-таки лекарство предлагается, но что именно лечит не понятно? Да и лечит-ли вообще. А предлагается не тобой, но часто.

Остальное комментировать не буду. Потому что оффтоп и ответы ты сам знаешь.

Lodin
10.02.2010, 09:54
какая доля в комплексной оценке приходится именно на то что игра на механах?

вся игра и весь сценарий завязаны на патронные ящики, только у них можно заряжаться
вся тактика игры крутится вокруг них (пролюбишь ящик - проиграешь игру)
народ прекращает шарометить с плеча по любому поводу
мне этого уже достаточно...

ты чего такой возбужденный? :)
как будто тебя кто-то чему-то насильно принуждает

BinLSden
10.02.2010, 10:55
Я возбужденный потому, что передергиваю:)

Если вся игра завязана на этом - это отдельный случай.

Я пытаюсь донести мысль о целесообразности. Так ли это нужно что-то придумывать сверх того что есть в правилах. Но если вся игра построена - тот тут безпорно нужно, мои аргументы не про это.

Вот щас теме про "банановую республику два" возникают голоса о том, о чем я говорю. Прекрасная саморегулирующаяся игра. Никаких провалов в сценарии. Было ограничение на "один бункер плюс механы". Я стораз говорил что это не граничение - так и есть у 90 процентов игроков. И всеравно кто-то, не буду показывать польцем, все время лезет то с ограничениями на транспорт, то с попытками навязать механы, то еще с какой-нибудь лажей. Но это никому не нужно, орги сами дали об этом ответ. А я всего-лишь призываю подумать перед подобными предложениями так ли это действительно нужно.

Бльше я в эту тему писать не собираюсь, я уже все, что только можно разжевал.

А голосовалка - тупая и фейковая и вообще не причем. Для привлечения внимания просто.

Stels
13.02.2010, 01:38
Доброго времени суток. По поводу запретов хотел сказать следующее:
1. Все что можно и что нельзя (запредельный тюн, 25 корсар и т.д.) уже оговорено в правилах, не так ли?
2. По поводу бросания гранат в форточку - в скором времени и бросать нечего будет (вспомните Сыктывкар).
3. Форточки, механы, бункеры - быть может это отнести к частным случаям, которые рассматриваются в каждой конкретной ситуации?
В противном случае, верхи ответят на посыл снизу и запретят страйкбол вообще, разом и не над чем тогда будет спорить.

Правильно сказали в одном из постов - игру делают игроки. Можно и с пулеметом облажаться, и с пистолетом получить удовольствие. Все в наших руках.

ddclash
13.02.2010, 17:41
Любители подолбать с бункеров на хайкапасити акумах с эмок и калашей всегда могут на свободном полигоне это сделать организовав тематическую игру, в стиле боевика 90-х... милсим это хорошо все, но покемонство тоже достойная ветвь страйкбола со своими фишками.

Anvil
13.02.2010, 18:44
Помнится, в одну из первых своих игр после покупки G36C c бункером на 400+ шаров,
выпустил почти весь бункер по кустам, где находился противник. Не попал ни в кого )) :crazy:
На последних играх, обычно очередь больше 5-10 шаров бывает только при штурме зданий. Либо я ухожу, либо оппонент. Соответственно, особых проблем при переходе на механы не будет. Только прибавится интереса ) А бункер, на мой взгляд, все же намного уменьшает необходимость думать, и приводит к фразам:
"Да я же в него целый бункер выпустил, а он не уходит" :crazy:

ddclash
13.02.2010, 19:06
А бункер, на мой взгляд, все же намного уменьшает необходимость думать, и приводит к фразам:
"Да я же в него целый бункер выпустил, а он не уходит" :crazy:

С таким же успехом организм может высадить 2 механы по 100 шаров... И удивляться... Нет предела человеческому совершенству во всех его многообразиях )
И вообще у нас в правилах есть же пункт про адекватность )
я думаю она подразумевает собой способность 2-х юнитов определить результат огневого контакта... А если таковая способность отсутствует то способ подачи шара последнее с чем надо разбираться )

Anvil
13.02.2010, 19:11
ddclash, да я не про то)
Выпустил - не значит попал) А иногда думают, что факт отстрела бункера в сторону цели автоматически означает попадание в нее )

ddclash
13.02.2010, 19:37
ладно, фиг с ним, попал не попал у нас в другой теме )

А бункера это здорово и очень нужно. У меня нет бункера вообще потому что они гремят и я всегда забываю подкручивать их. Но например бывают ситуации когда нужно запокемонить, с минимумом снаряги и максимумом огневой эффективности, например какая нить суточная игра, куда намного удобнее взять не россыпи механ а бункер на стопицот шаров, и примотать на внешку акум ладж который даст это все порасплевать одиночными. Удобно дешево сердито... никаких ковыряний и шаров попакетам покарманам ) и если лично для человека комфорт важен и он не использует этот комфорт во вред духу игры, то пусть носится гремит, он имеет на это право ( ну точнее имел до запрета (

Frost
13.02.2010, 21:37
А мне нравится, когда у противника бункера - их шуршание из далека слышно. Еще они привыкли стрелять по струе, поэтому первые несколько шаров идут мимо цели, и этого хватает, чтобы упасть и перекатиться в укрытие. А еще класно, когда слышно как у них кончаются патроны. А когда любители бункеров попадают на игру на механах, или игру с ограниченным боезапасом, то они доставяют неописуемую радость любилям механ :)

Rudy
13.02.2010, 23:31
По-моему от долгой и нудной зимы у народа начинают мОзги плавиться:)


Не могу дождаться:)Уж все плавится! Теперь по вск(если не работа) , то Фалаут3, дожил!