PDA

Просмотр полной версии : Вопросы первообладания.


Spider
12.01.2010, 01:31
Блеквотер негодуе. http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=1133

Son
12.01.2010, 01:49
Не нужно это в вогонеже.
А может у них в Воронеже, так принято?: ))))
Залупиццо, так сразу на весь ВоГонеж? ;)
А вообще ситуевина не очень хорошая.

pl
12.01.2010, 09:51
Не красиво со стороны москвичей лупить подобные высказывания, контакты команды есть - звони, предъявляй. Или любители форумных войн?!

Шеф
12.01.2010, 11:30
Нууу, понеслось! Вообще-то идея по нэйму пришла независимо от существования кого-то там. Да и справку от Принса нам не предъявляли о даровании опять же кому-то особых прав. Так какие предъявы-то? А сколько бегают морпехов и дельтов всяких? Все уживаются нормально. К тому же мы не собираемся с ними никак пересекаться. Никаких игр в их регионе не планируем. А уж они к нам в вогонеж и подавно, я так понимаю. Нам важнее мнение города и нашего региона вообще. Если совет командиров решит, что ситуация всё ж неприемлема, проведём ребрендинг команды. Никаких срачей развязывать не будем. Вот так вот у нас в Воронеже принято.

Frost
12.01.2010, 18:24
Носят нашивки как у нас,короче пиздец-ВОЗМУЩЁН.
:lol:
тоесть им копировать нашивки реального блек вотара можно.
а если Воронежцы копируют нашивки реального блэквотара, то это уже плагиат.
странно както

Son
12.01.2010, 19:35
Я даже боюсь представить что будет, если они узнают, что тут и в страйкбол играют без их разрешения...

Frost
12.01.2010, 19:44
А знаете, почему американский блэквотар сменил название и логотип?
Просто москвичи сказали - а че это вы носите наши нашивки и называетесь так-же как и мы :lol:

Volf
12.01.2010, 20:00
Ды заспамить им форум за такие базары... Типа они единственные в стране имеют право одеваться в БлэкВотеров штоле?
я совершенно согласен с шерифом! их надо поставить на место!:yes2:

Шериф
12.01.2010, 22:25
Но с другой стороны они на нашем форуме да и вообще на Воронежском уровне пока никакой активности не проявили - охают там понемногу между собой... Способ постановки на место пока не могу придумать!

Son
12.01.2010, 22:27
Ды забейте...

Frost
12.01.2010, 22:36
Но с другой стороны они на нашем форуме да и вообще на Воронежском уровне пока никакой активности не проявили - охают там понемногу между собой... Способ постановки на место пока не могу придумать!
нельзя оставлять это дело безнаказанным :lol:
предлагаю назначить им стрелку, и устроить бой на подушках :lol:

Sniper
12.01.2010, 22:56
И эти люди учат Вас жить . . . :crazy:

http://b0.imgsrc.ru/d/dollar_golani/5/13497615RFa.jpg

Rhino
13.01.2010, 00:06
Вообще, москвичи вполне нормальные люди. С кем я знаком. Удивлен в подобной реакции. Я пришел в команду, когда имя было уже выбрано. Но когда я набрел на их сайт, то отреагировал по-другому - "о, братья по оружию. Может когда-нибудь на играх пересечемся - поговорим, пивка попьем". Тем более, что наша команда не претендует на единоличное владение данным названием и именно поэтому выбран отличительный признак по коду региона. В моем понимании это как раз повод объединиться, а не размежеваться.
Считаю мнение нашего командира верным - если будут выставлены претензии на уровне командиров, а не отдельных личностей - надо будет сменить имя. Мы тут собрались не разборки устраивать, а наоборот - от негатива избавляться. Но вот что интересно - мультикам-то хоть носить можно?

Кстати, вот пример с того-же форума. И здесь все как-то по-людски...
http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=687&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Spider
13.01.2010, 00:34
Но вот что интересно - мультикам-то хоть носить можно?если еще разговор про мультик поднять такие сопли начнутся жуть.

KAIN
13.01.2010, 01:12
Блин, что тут говорить-то???? Это люди, для которых вопрос "Есть ли жизнь за МКАДом" актуален каждый день. И доказательства этой самой жизни их еще и удивляют :)

В Москве играл в Сталкера в группировке ДОЛГ. Что-то нам компания GSC или те же Питерские сталкеры никаких подобных предъяв не делали. А тут раздули хрень. Погуглить???? ХА-ХА!!! Первые же ссылки указывают на РЕАЛЬНЫЙ BLACKWATER, а не каких-то там московских страйкболистов. Не странно ли????? Что-то они компании Google никаких предъяв не сделали, что их ссылка первой не стоит :D

Stryker
13.01.2010, 01:26
Не нужно это в вогонеже.
Блин цари Росси :king: просто умора :lol:

Argil
13.01.2010, 02:06
Ну, как бе смешно или грустно не было, но на АСС есть понятие Права приемственности камуфляжа. Т.е. все должны спрашивать разрешения у тех, кто первым придумал использовать тот или иной камок в страйке и это правильно в формате города, региона. Но парни настолько привыкли к этому понятию, что видимо не просекли границ, где правообладание, а где заканчивается "юрисдикция" принципов АСС. Ясное дело, если в Воронеже, или Регионе нарисуются ещё одни канадцы, то и у нас возникнут вопросы к ним. Но мне до дальневосточных пацанов ( с комими недавно весьма тёпло познакомился) дела нет абсолютно...

KAIN
13.01.2010, 02:16
Ну мы-то не из их региона. И название отличается, хоть и незначительно. Даже в футболе тех же Спартаков хренова туча, но они отличаются названиями городов. И никто никому ничего не предъявляет. А тут нарисовались красавцы и пиндят, что только они имеют право носить такое название. Глупость полнейшая.

Leo
13.01.2010, 02:23
Да успокойтесь вы... звездуха простая у москвичей, вобщем всё как обычно. :)
Ну любят они на своём форуме языками почесать не в тему, чего уж тут...

FlyMan
13.01.2010, 13:23
именно. примолкнте провинциальные холопы. тоже мне, воронеж.. перразслышу аще.
кстати Блэкуотер (англ. Blackwater — «Черная вода») — с февраля 2009 года переименована в «Xe» (читается как «Зи»)
:)

СМОЛ
13.01.2010, 14:20
Блеквотер негодуе. http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=1133
не понял ничего, парни всерьёз думают что к ним надо посылать гонца из Воронежа с челобитной грамотой???
есть понятие Права приемственности камуфляжа
про камо там и слова нет, их возмущает использование заветного слова BLACKWATER в названии команды

Anvil
19.01.2010, 00:21
Ну, как бе смешно или грустно не было, но на АСС есть понятие Права приемственности камуфляжа. Т.е. все должны спрашивать разрешения у тех, кто первым придумал использовать тот или иной камок в страйке и это правильно в формате города, региона. Но парни настолько привыкли к этому понятию, что видимо не просекли границ, где правообладание, а где заканчивается "юрисдикция" принципов АСС. Ясное дело, если в Воронеже, или Регионе нарисуются ещё одни канадцы, то и у нас возникнут вопросы к ним. Но мне до дальневосточных пацанов ( с комими недавно весьма тёпло познакомился) дела нет абсолютно...

+1 к Аргилу. Одно дело - если бы были две практически одинаковые команды в одном городе, а совсем другое - выставлять предъявы в духе москвичей.

Такими темпами, скоро предъявы из-за оружия пойдут, в духе:
"а ми раньсче усехъ начали АК-74 использовать111, спрашивайте теперь разрешения у наз".

Корбан
25.01.2010, 20:17
Приветствую. Внесу ясность, отчего пошло недовольство. Парни, вы вообще знакомы с правилами хорошего тона, и с неписанымси правилами в страйкболе?: ) Когда сам начинал тему моделирования ЧВК, сначала промониторил ситуацию, связался с командами, которые давно и долго этим занимаются и используют лого тех операторов ЧВК, моделированием которых мне ы хотелось заняться. А вы как дети малые говорите про какой то говносрач и спам.

Основная проблема в том, что вы взяли за эмблему команды то, чему фактически не соответствуете, уж простите за откровенность. Ибо есть определенная линейка оружия, которые используют операторы Blackwater и так же есть определенный визуальный образ. Надо всего лишь промониторить, и соответствовать тому образу, чье громкое название вы себе взяли. А раз не хотите соответствовать- то собственно зачем вам называться так? Не вижу смысла. У людей, долго занимающихся страйком-это вызывает улыбки и разговоры о покемонстве.

Дело ваше, прислушаться к москвичам, да и прочим личностям, которые тусят на нелюбимом ваме форуме, или дальше "делать свое дело". Если вас устраивает играть в Воронеже, и вы не собираетесь участвовать в больших региональных играх- не проблема, можете хоть на "березку" нашить эмблему и будет вам счастье. Но в таком раскладе дорога на большие, серьезные тематические игры вам заказана, вас просто орги не допустят. Постарайтесь вдуматься что я вам изложил и сделать выводы.

И еще. ЧВК ( частная военная комания) и наемники-это разные вещи. Различайте их.

Удачи, парни.

Son
25.01.2010, 21:52
Корбан, а ты, вообще, видел Воронежских Блэков в реале?
Ситуацию промониторил? О чем тут речь вообще ведут сообразил? ;)

З.Ы. Улыбнуло про "участие в больших региональных играх". :)
З.Ы.Ы. Наконец то на форум пришёл тру страйкболист и счас ясность начнет вносить :)

Корбан
25.01.2010, 22:27
2 Son

Мониторил, не переживай : )))) Мониторка, слава Богу уже выросла : )

Я высказал свое мнение :) Ваше дело, найти для себя что нить полезное.
А спорить по принципу "в интернете кто-то еще не прав : ) " я уже давно перестал. Просто вызывает улыбку снаряга, список "оружия" и громкое название. Если вы называете операторов Blackwater "наемниками", то людям знающим это уже много говорит. Да, я не поленился зарегится на вашем форуме, дождаться авторизации, и написать вам пару тройку постов. В принципе я это сделал не для того чтоб показать что я труЪ, а вы лапти несведущие. А для того, чтоб у вас "качелей" поменьше было : ) Оценки этого жеста не жду, она мне без надобности. Нравиться играть в бирюльки- удачи. Хотите какого то авторитета, дабы воронежские блеквотеры не стали "именем нарицательным" - меняйтесь.

На сим умываю руки. : )
Опять же, удачи парни.

kLOP
25.01.2010, 22:35
Корбан, вы тоже не правы, ИМХО. У вас есть претензии к данной команде? Тогда свяжитесь с ними, подскажите лишний раз. Не пойдут на контакт - вот тогда и байкотируйте.
А то с ходу предъяв накидали... а в чем проблема-то? Не согласовали с вами тему моделирования? Согласен, стоило бы, но если не нашли? Или не догадались? Это дает вам право осуждать людей?

Носят нашивки как у нас,короче пиздец-ВОЗМУЩЁН.
Не более чем смешно, вы в США еще не написали?:)

По поводу названия та же песня. Было бы оно у вас нейтральное - одно дело, но Blackwater... Поищите на желтой конфе тему "Плагиат или если завтра украдут ваше название" - примерно так называлась. Там мнение общественности в подобном споре было не на вашей стороне.

Лично я, узнав, что в черноземье есть команды одевающиеся на Британию, помимо нашей, очень обрадовался. Камрады тоже.
Подумайте, общение без взаимных упреков может принести вам хорошего союзника, как те же канадцы из Воронежа и Переславля, например.

Gnusmus
25.01.2010, 22:38
Москвичей на колыму!!!!!!!!!!!!!(никоим образом нихачу обидеть жителей колымы!)))))) Неуважаемый Корбан вы как человек знающий можете много говорить, но говорите это пожалуйста тише! у каждого свой страйкбол и к вам в вашу знающую московскую команду данные ребята в отличие от вас не лезут! да и вообще как вы смогли снизойти? мну в ужосе!

Крайнее устное предупреждение.

kLOP
25.01.2010, 22:39
Хотя, если претензии по снаряге справедливы, они справедливы. Громкое название взять может каждый, но надо и соответствовать, иначе моветон.

Son
25.01.2010, 22:40
Опять понесло...
Корбан,
Вопрос не во внешнем виде и соответствии - не соответствии реальному прообразу у команды, они все свои недостатки и без тебя знают и работают над этим.
Вопрос в том, что не пойми кто, не пойми откуда, начинает качать права на "первообладание" чем то, к чему он никакого отношения не имеет - попутно наехав на весь город.
А ты говоришь мониторил - мониторкой. Недомониторил чутка. :)
Со всем уважением к тру реконам.

kLOP
25.01.2010, 22:41
Черт, флудят все, а плохо будут думать о "Blackwater 36 Legion" :(

Anvil
25.01.2010, 22:59
плохо будут думать о "Blackwater 36 Legion"
Нормальные люди не будут плохо думать.

Названия команд, к тому же, не являются схожими до степени смешения ) И потом, опять же, было взять название, если я полагаю верно, ЧВК "Blackwater" и немного изменено, так, что похожего нет.

Повод возмущаться, на мой взгляд, мог бы быть, если бы кто-то написал себе название, скажем, таким образом: "Blackvvater" (то есть, очень высокая степень смешения, да и искажения реального пробраза, к тому же). Тут же ничего подобного нет.

Даже на большой игре, в случае какого-либо инцидента, умный человек сразу поймет, какая именно из двух команд перед ним, ибо шевроны явно различимы.

P.S. Вышесказанное является моим личным мнением и может не совпадать с позицией команды по данному вопросу.

Первый из Д.Б.
26.01.2010, 00:10
Нууу, понеслось! Вообще-то идея по нэйму пришла независимо от существования кого-то там. Да и справку от Принса нам не предъявляли о даровании опять же кому-то особых прав. Так какие предъявы-то? А сколько бегают морпехов и дельтов всяких? Все уживаются нормально. К тому же мы не собираемся с ними никак пересекаться. Никаких игр в их регионе не планируем. А уж они к нам в вогонеж и подавно, я так понимаю. Нам важнее мнение города и нашего региона вообще. Если совет командиров решит, что ситуация всё ж неприемлема, проведём ребрендинг команды. Никаких срачей развязывать не будем. Вот так вот у нас в Воронеже принято.
Учитывая что командир "Наших" уже на все ответил, мне посты Корбана видятся тока как снобизм и может быть он какаито самореклама

Son
26.01.2010, 00:15
Первый из Д.Б., а смысл? Он с Украины, чего ему пиарить? :)

Первый из Д.Б.
26.01.2010, 00:20
Первый из Д.Б., а смысл? Он с Украины, чего ему пиарить? :)

комплексы, типо я тут ниебатьсо реконструктор-моделист а тут пакемоны "из Вогонежа" хотя отнять кусочек моей славы, осквернить светлое имя ВЧК - надо бы пожаловаться американцам мол их в воронеже плхо моделирую - надо срочно принять меры

13. Запрещен мат.
+1

Корбан
26.01.2010, 00:21
Всем : ) Парни:) Я же указал свой город у вас на форуме. Я вообще с Украины, но моделирую Blackwater, а потому и связался с своими коллегами из Киева и Москвы.

По поводу названия. Вы не заметили, что у любой команды, моделирующей ЧВК стоят или буквы абривиатуры, или название команды, а потом только лого ЧВК, которую они моделят. Это первый недочет. Зачем это- обьясню, дабы не возникало путаницы, когда косячат на игре одни, а отвечают за косяк другие, с таким же названием. Поэтому идетнификация команного названия помимо лога обязательна.

Теперь частное :

2 Gnusmus Твой пост мимо кассы. Одно балабольство.

2kLOP&Son Тут как бы дело не в том, что москвичи, или киевляне или моя команда претендуем на единоличное владение определенным логом ЧВК. У нас в Украине сейчас создание ЧВК коалиции, в которой есть куча команд, моделирующих единое подразделение ЧВК. И унификация приводов и снаряги по визуальному образу оператора ЧВК пойдет на пользу всем командам. Это не реконструкция, никто никого не заставляет покупать дорогущие оригиналы. Достаточно найти реплику по возможности своего кармана, благо Китай и перебрендированая Польша в помощь.

Никто не против, чтоб парни из другого города\региона\страны делали тоже самое и получали от этого удовольствие. Дело в том, чтоб все это было "вкусно". Наберите в гугле\яндексе \ прочей херне\ "Оружие ЧВК"- вы не увидите к примеру ни одного оператора с АУГом в вудленде. Вы увидите кучу унификованых в одну снарягу ребят суровой наружности , у которых оружие под "один калибр патрона" . Сами понимаете, почему.

С уважением.

Spider
26.01.2010, 00:26
Корбан, что вы к аугам то и к оружию. никогда не приходила мысль о том что в команду взяли новеньких и они неуспели сменить оружие на общекомандное.

Никто не против, чтоб парни из другого города\региона\страны делали тоже самое и получали от этого удовольствие.вы говорите за себя ладно? а то получается что никто не против а читая Московский форум оказывается ктото против.

Корбан
26.01.2010, 00:43
2 SpiderЕсли бы на самом деле это не понимал, я бы не писал. По-моему проще направить ребят сразу, чем потом, когда они вбахают кучу бабла в "что-то не то". По поводу московского форума, ребята, почитайте все же ту ветку, особенно последние посты. Никто не против что другие делают то же, что и они. Никто не запрещает, да и не в силах. Это вздочь, давить меньших по опыту. Но и буреть, " а давайте заспамим, или там всякие стыки"... ну смешно, ей Богу.

Spider
26.01.2010, 00:48
а давайте заспамим, или там всякие стыки"да хватит вам это все стеб не более. каму вы нужны спамить:)

По-моему проще направить ребят сразу, чем потом, когда они вбахают кучу бабла в "что-то не то"как это? если были новайсы с аугами но небыло команды ктобы их куда направил.

все былобы гораздо приятней еслиб было "ребята какже круто у нас появились еще Блэквотеры в Воронеже". а мы имеем что? Носят нашивки как у нас,короче ******-ВОЗМУЩЁН.

а некоторые торчки это я часто захожу почитать форум.

Son
26.01.2010, 00:54
почитайте все же ту ветку, особенно последние посты
Крайнее понравилось.
Да, собственно и связыавться в боях на пуховиках никто не собирается. Почитал, что они пишут на форуме, так волосы дыбом встают. Москвичи, я так понял, виноваты во всём. Уважаемые Воронежцы, на что Вы так обиделись? В страйкболе существуют правила и их надо чуть чуть соблюдать. Если уже есть команда с таким названием(которая на несколько лет раньше Вас была основана) то зачем создавать именно с таким названием? Зайдите к нам на форум попросту поговорите и я так думаю , что вопрос был бы улажен и воэможно что Вам дали какой то совет и Вы обрели своё лицо в страйкболе. А на счёт жизни за МКАДом мы знаем и у нас много друзей из регионов. Конечно мы не можем монополизировать засобой это название , но существуют этические нормы. Прозвучали ПРИЗЫВЫ ПРОУЧИТЬ ЭТИХ МОСКВИЧЕЙ , а собственно за что? может уточните? Мы украли у Вас что то или что то Вам должны? Те замечания на которые Вам указали обсалютно правомочные в рамках страйкбола. Вы заходите на наш форум всё читаете . а потом разводите палемику у себя на форуме и вините Москвичей во всех смертных грехах. Не суди других и сам не будиш судим .Да и ещё просьба пишите пожалуйста свои сообщения без издевательств над Русским языком . С уважением к Воронежу
Shot.

(Выделено и подчеркнуто мной. Начал расставлять запятые - бросил это гиблое дело)
Прикололся чтоль? :)

Корбан
26.01.2010, 00:54
По поводу "пиздец, как возмущен",это к тому, что есть правило неписаное в страйке. Прежде чем моделить- связаться с теми, кто уже моделит\реконит. Вот и вся ботва.

Ладно, парни, полемики разводить не буду. Кому действительно интересны телодвижения в сторону моделирования ЧВК, велком в лычку. Поделюсь всей инфой что собрана за 2 года. А спорить с каждым, чьи светлые чувства гордости или воспитания я затронул своим появлением и постами.... :: ) думаю не надо : )

13. Запрещен мат.
+1

Son
26.01.2010, 01:20
это к тому, что есть правило неписаное в страйке. Прежде чем моделить- связаться с теми, кто уже моделит\реконит. Вот и вся ботва.
Полная ботва. И придумали это дедульки от московского страйкбола (или может быть дедульки от исторической реконструкции), ибо снобы по сути. :)
Сначала придумали что есть неписанное правило спрашивать у них что реконить/моделить
Потом придумали с ними камуфло согласовывать.
А почему в правила не прописали этот момент (даже в свои) - потому что откровенный бред в правила не прописывают.
Причем все терки по правообладанию начинаются в Москве. (Там в основном и заканчиваются)
Вот и тебя Корбан, скорее всего жаба взяла, что ты у "правильных пацанов" разрешения спросил, а тут кто то, где то, может сам определиться - в чем ему ходить и кого ему моделить.
В общем, как уже выше было отписао - ребята границы своей юрисдикции попутали.
А вот следующие кто захочет моделить Блэков в Воронеже - будут согласовывать этот вопрос с нашими же Блэками., аналогично и по камуфлу.

kLOP
26.01.2010, 01:23
Я не понимаю наезда на товарища. Это по инерции что-ли?:)
Вообще-то советы дельные дает и помощь предлагает, что еще надо?
Да и с москвичами договорится, думаю, проблем не составит. Если конечно хотеть договориться.
ИМХО.

Корбан
26.01.2010, 01:28
Вот и тебя Корбан, скорее всего жаба взяла, что ты у "правильных пацанов" разрешения спросил, а тут кто то, где то, может сам определиться - в чем ему ходить и кого ему моделить.
А вот следующие кто захочет моделить Блэков в Воронеже - будут согласовывать этот вопрос с нашими же Блэками., аналогично и по камуфлу.

Да парни. вижу мои посты прошли мимо кассы. : )))))) Определились вы сами: ))) Я уже видел список снаряги и приводов : )))) Жаба давит?:) По моему это вас включило на осознание вашей значимости : )))) Как это так, нам указывают.... мы же такие матерые, а тут ктот указывает : )))Хотел бы вас "погадить" - гадил бы дальше на том форуме.

З.Ы. А что у вас согласовывать будут, раз вы сами не в курсе ?: )))))))

Серьезно. вижу что спор бесполезен. Кому интересно- есть лычка.

Son
26.01.2010, 01:33
что еще надо?
Ды просто перестать путать Москву Воронеж, и Хмельницкий.
По моему это вас включило на осознание вашей значимости
Я вообще с другой команды :)
А что у вас согласовывать будут, раз вы сами не в курсе ?
Так они у тебя спросят например. :)
Серьезно. вижу что спор бесполезен.
Ну вот всегда так. На самом интересном месте. :)
Если мои посты когото задели - извините, не со зла. Стебусь в основном :)

Son
26.01.2010, 01:56
Блэкватеровец! Знай! Это не наш!
http://www.actionfigure2002.com/images/Product/VeryHot/TynCorp_PMC_Costume_Set/Very_Hot_TynCorp_PMC01.jpg

Корбан
26.01.2010, 02:03
Блэкватеровец! Знай! Это не наш!
http://www.actionfigure2002.com/images/Product/VeryHot/TynCorp_PMC_Costume_Set/Very_Hot_TynCorp_PMC01.jpg

Это модель игрушки 1:72, который к Blackwater не имеет никакого отношения :))))))) кстати мультикам-единственный комерческий камуфляж. А теперь найди фото реального действующего оператора который так бы выглядел и носил лог Blackwater

Spider
26.01.2010, 04:44
я тут посмотрев кино. решил потрудиться. и таки нашел Плагиаторство или А если завтра перепрут ваше название (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=33683&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EB%E0%E3%E8%E0%F2&start=0) предъявителю подобных притензий досталось по соплям по самый небалуйся.

Son
26.01.2010, 08:48
Корбан, да спасибо, я в курсе , читай надпись.

Diho
26.01.2010, 14:19
Я представляю как негодуют пацаны из рельного блекватера, смотря на сайт негодующих пацанов из Москвы, у них нашивки такие же!!! Че там, как, пацаны? Запрос то на "можно поносить" уже отправили?

ЗЫ.Про серьезные региональные игры, упомянутые товарищем из Украины, похихикал:)

maxivirus
26.01.2010, 14:50
2 Son

Просто вызывает улыбку снаряга, список "оружия" и громкое название. Если вы называете операторов Blackwater "наемниками", то людям знающим это уже много говорит.
http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=1133
Shot Наемник Blackwater Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 249
Откуда: Moscow

Diki Наемник Blackwater Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 429

pinscher
Наемник Blackwater Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: планета Кибертрон

Akhmed Наемник Blackwater, BIGMAN Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 2028
Откуда: Москва

это статусы профи, на скока я понимаю по количеству постов и датам регистрации на форуме БлэкВотеров...
Корбан, я так понимаю им называть себя "Наемник Blackwater" можно, а в устах начинающих это будет выглядеть смешно???...
ЗЫ. ИМХО помощь обычно выглядит по другому, а не то как начинались посты там, отчасти Ваши посты будут полезны нашим вотерам, но я бы не стал прятать Вашу помощь в личку... почему бы не сделать информацию о Вотерах в отдельном разделе в теме: для начинающих... :))) ???... хотяб : где, што, как можно заказть, а откуда лучше не заказывать... повыкладывать фоты...

KAIN
01.02.2010, 18:24
Почитал все и сильно удивился. Постам Корбана.
Во-первых, у нас в командной инфе НИГДЕ не написано, что мы моделируем/реконим кого-то там.
Во-вторых, нашивки куплены за бугром, Лицензии от Московских игроков у нас не спрашивали, значит, они для СВОБОДНОГО использования.
В-третьих, с какого это перепугу мы будем выглядеть покемонами???? Тем более с АУГами!!! Нехрен порочить мой суперклассный привод (в порядке шутки :) )
В -четвертых, монитор у кого-то реально хреново работает, ибо у игрока в вудланде с АУГом он не спросил, какое он камуфло сейчас носит. А он носит сейчас общекомандный Мультик. Вудланд носил, пока был некомандным, а потом кандидатом.
В-пятых, название изменено. Да и какая нафиг разница, какое оно???? Шеф уже сказал, что в России куча всякого спецназа, Дельта Форс, Рейнджерс, Морпехов и т.п. Все живут вместе прекрасно. И в правилах, ни АСС, ни еще кого-то там, не написано, что нельзя иметь одинаковые слова в названии, и нашивки похожие носить. Т.е. опять же пустая претензия, которая имеет силу только в Москве или еще где, где такая чепуха имеет НУ ОЧЕНЬ большое значение.
В-шестых, что такого особо громкого в этом имени, что оно чуть ли не святое???? Хренова туча скандалов??? Да уж, оно стоит того, чтобы за него так надрываться, не так ли, Корбан?????? Мне оно вообще до фонаря, главное, что в команде отличные люди, а как подписаться и какой шеврон налепить уже дело десятое.
В-седьмых, я до сих пор не могу понять, где тут плагиат с нашей стороны в вашу??? Насколько я понимаю, название придумал человек, не имеющий конкретно к страйкболу никакого отношения. Т.е. вы точно так же как и мы это название ПРИСВОИЛИ, а теперь на ПРИСВОЕННОЕ качаете права. Вот это реально смешно. Если бы у вас было какое-то личное название типа "Украинские партизаны (С)", тогда не вопрос, еще мог бы понять претензии, а так это пустой разговор и банальные понты. Я уже писал про Сталкера в Москве. Никто нашей группировке (Долг) претензий не предъявлял на право преемственности названия. Хотя опять же Долгов, Свободов, Монолитов чертова тьма. Нет претензий и быть не может. Потому что право на эти названия принадлежит тем, кто их ПРИДУМАЛ, а не содрал, и теперь ходит и радуется, как он крут.
В-восьмых, " Вы заходите на наш форум всё читаете . а потом разводите палемику у себя на форуме и вините Москвичей во всех смертных грехах. Не суди других и сам не будиш судим .Да и ещё просьба пишите пожалуйста свои сообщения без издевательств над Русским языком . С уважением к Воронежу ". Сие я вообще не понял. Это как, на нас у себя втихаря наезжать можно, а нам уже по известным координатам на НАШЕМ форуме - это некрасиво????? Тем более с предъявами и матюками??? Я понимаю, Москва - это не Россия, давно известный факт. Поэтому Москва придумывает правила ПОД СЕБЯ, чтобы потом их всем впаривать. Нехорошо как-то. И это как раз некрасиво. Хорошо еще, как Сон сказал, что нет претензий к тому, что мы вообще в страйкбол играем без разрешения :) И у нас, по крайней мере, мат запрещен.
В-девятых, к сведению Корбана "вы не увидите к примеру ни одного оператора с АУГом в вудленде. Вы увидите кучу унификованых в одну снарягу ребят суровой наружности , у которых оружие под "один калибр патрона"" - для сведения, АУГ имеет тот же калибр, что и М16/М4, а именно 5,56х45 NATO в своей стандартной комплектации (штурмовая винтовка) :) И точно также, как и М16, имеет модульную конструкцию с возможностью превращения в карабин, ПП, снайперскую винтовку и легкий пулемет, и заменой ствола и ствольной коробки меняется калибр от 9х19 Para до .308 Win. А оружие одинаковое делается для того, чтобы свои же на звук "чужого" оружия не открыли огонь.

З.Ы. Это все ИМХО. Мое мнение может отличаться от мнения команды, поэтому прошу общекомандным его не считать.
З.Ы.Ы. Большое спасибо нашим страйкболистам за поддержку!!! Респект!!!

KAIN
01.02.2010, 18:53
ЗЫ.Про серьезные региональные игры, упомянутые товарищем из Украины, похихикал:)

Ну да, а мы несерьезно, так, погулять вышли :)

Корбан
01.02.2010, 23:38
Почитал все и сильно удивился. Постам Корбана.
Во-первых, у нас в командной инфе НИГДЕ не написано, что мы моделируем/реконим кого-то там.


Вы свои нашивки видели?: ) Эмблема реально действующего ЧВК. И вы пишете, что никого не моделируете : ))) Простите, а зачем тогда вам именно такая нашивка?: ) Была бы лапа у вас волчья, а не гризли, к примеру, и blackwater не звучало на логе шеврона вашего, вам бы и москвичи слова бы не сказали.

Какие то вы специфически юморные ребята : )))

Spider
02.02.2010, 01:41
Была бы лапа у вас волчья, а не гризли, к примеру, и blackwater не звучало на логе шеврона вашего, вам бы и москвичи слова бы не сказаливот это супер просто звучит

Leo
02.02.2010, 03:55
Была бы лапа у вас волчья, а не гризли, к примеру, и blackwater не звучало на логе шеврона вашего, вам бы и москвичи слова бы не сказали.
Ну не просто смешно, а очень смешно....
Ты действительно думаешь, что какие-то москвичи могут ребятам указывать, что им носить, а что нет? Или они такие крутые, что получили действующий патент на использования логотипа на территории России? Нет? Тогда идите дружными рядами на крайний Север и полощите друг дружке мозги там.
Кто вы вообще такие, чтобы возмущаться, кто и чего носит в Воронеже?

ЗЫ: Надоело уже эту чепуху читать.

Rhino
02.02.2010, 04:54
Цитирую отсюда:
http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=687&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Ситуация в Украине:
Тут все очень сложно оказалось...
В Киеве есть команда Backwater, которая не занимается моделированием blackwater, но зачем-то забила это название. А есть команда, которая моделирует, но не может так назваться http://forum.blackwater.ru/images/smiles/be.gif Так что я тоже не сразу попал куда надо.
...
Похоже, тут появилась еще одна команда, моделируящая блеквотер. Так что теперь вообще все сложно http://forum.blackwater.ru/images/smiles/ab.gif
Итого уже три команды в Киеве под один логотип!

Корбан, это не украинские разборки перебрались на территорию России? У себя не разобрались, а тут решили проблему разрулить? А за какую команду Вы там играете?

С уважением, от второго чувака "в вудланде и с АУГом".

P.S. Чем спорить на форуме - приезжайте, поиграем. А там глядишь - и мы к вам, если позовете :beer:

Lodin
02.02.2010, 11:36
Кто вы вообще такие, чтобы возмущаться, кто и чего носит в Воронеже?
я бы просто задал один единственный вопрос
"какие страйкбольные правила нарушает команда из Воронежа, что некоторые москвичи и украинцы так это восприняли?"

ответ будет очень очевидным - никаких
а все остальное - реконструкторы, правообладания, нашивки - это "па-панятиям", которые никаким боком не имеют никакого отношения к игре
кому какое дело блеквотеровская резинка от трусов у них или нет?

да, приедет эта команда в Москву или на Украину поиграть - могут быть трудности состыковки с местными и с оргами игр, но это проблема этой команды, пусть решает эти вопросы если хочет там играть
Почему Вы со своим самоваром приехали в Тулу? :)

Корбан
03.02.2010, 01:01
2 Rhino

В у нас, в Украине нет никаких разборок. Команда, которая "застолбила" - не играет уже, а другие команды, моделирующие ЧВК нашли взаимопонимание, от моего города, до Киева и прочих регионов включительно.

2 Lodin

"пусть решает эти вопросы если хочет там играть"- я собственно и приперся сюда, с благим намереньем. Заметь, в моих постах чмырения как такового не наблюдается. Пытался пояснить. Многие воспринимают в штыки. Их право : ) Я не спорю.

Ведь никто ж не запрещает на шоху ставить брызговики "спарко" : ) только шоха от этого быстрее не едет. и вместо консолидации команд как таковых, я лично наблюдаю в России - срач между ними. Радует, что у нас такого нет.

По поводу нарушения формальных правил- повторюсь, формальных, касающихся "голого" стайка- да, ты прав. С точки зрения моделирования.. я тут промолчу : ))) вон, сколько матерых страйкболистов заставляю за клавиатуру браться : )))

З.Ы. Приедем, как нить, от чего ж не приехать : )) На интересные игры мы завсегда готовы со своими самоварами приехать. Благодарствую за приглашение : )

Шериф
03.02.2010, 01:20
2 Rhino

я лично наблюдаю в России - срач между ними. Радует, что у нас такого нет.


Ну тут не совсем "в России"... Я бы подкорректировал: Москва с остальной Россией срецца...
Между Российскими командами за пределами МКАД никакого срача нет и не может быть в принципе... У каждого свой страйкбол!

KAIN
03.02.2010, 01:24
Ведь никто ж не запрещает на шоху ставить брызговики "спарко" : ) только шоха от этого быстрее не едет. и вместо консолидации команд как таковых, я лично наблюдаю в России - срач между ними. Радует, что у нас такого нет.


Знаешь, для человека, который тут никого чмырить не собирался, ты пишешь не слишком-то лестные вещи. Т.е. ты хочешь сказать, что одно то, что ты "правильный" моделист, делает из тебя "Nissan Skyline"????? Я тебе тоже могу сказать по этому поводу, что если уж и какой-нибудь аппарат помоднее возьми с мощностью движка как у шохи и налепи на него всякие прибамбасы, он от этого тоже быстрее не поедет. Качество езды машине дает не марка, а куча совсем других вещей, в т.ч. и прокладка между рулем и сиденьем. Так что то, что мы не моделисты, не дает тебе НИКАКОГО права судить, имеем мы право носить это название, или нет. И не важно, какими правилами ты при этом руководствуешься. Уверен, что не все, кто называет себя Rangers, S.E.A.L.s, Marine Corps и т.п. гораздо долее громкими именами, нежели ВЧК, моделируют все, вплоть до наконечников шнурков и фирменного грозного вида. И при этом ни у кого нет никаких претензий. Потому что, к примеру, Rangers Squad 6 и Rangers 60 Company - это будут СОВЕРШЕННО разные названия, несмотря на то, что заглавие одинаковое. Задумайся над этим.

Корбан
03.02.2010, 01:27
У каждого свой страйкбол!

Позиция ясна. Вопросов больше не имею.

kLOP
03.02.2010, 20:37
Так что то, что мы не моделисты, не дает тебе НИКАКОГО права судить, имеем мы право носить это название, или нет.
Если вы не моделисты, то зачем брать такое название и эмблему? Глупо.

KAIN
04.02.2010, 01:54
Вы свои нашивки видели?: ) Эмблема реально действующего ЧВК. И вы пишете, что никого не моделируете : )))

кЛОП, специально выделил ключевую фразу в предложении. Фишка в том, что РЕАЛЬНО действующего ЧВК с таким названием уже в природе не существует :) Чувствуешь соль прикола????
И опять же вопрос, какая разница, громкое имя или нет??? :) Громкое имя в моем понимании, к примеру "Ох...фигенно крутые страйкболисты" :) Или "Мы круче всех, остальные лохи" и т.п. Вот это громкое название :) Может, мне в Crystal Dynamics запрос о разрешении моего ника послать??? :) Или спросить разрешения его обладателей??? :) Тоже примерно та же опера :) Или соответствовать образу выбранного ника, смоделировать его???? Во была бы песня :)
Наше название соответствует правилам страйкбола??? Соответствует, ибо гласного правила, регламентирующего выбор названия или специфики команды нет. Главное, чтобы был решен вопрос с камуфлом и не цивил :) А там хоть с детской пукалкой играй :) Так что ж тут глупого???
Это не в порядке спора или чего-то подобного, просто интересно мнение.

Корбан
04.02.2010, 23:08
2 KAIN


Ответ kLOP"а как никогда - разделяю. Да называйтесь вы хоть паравозы имени Петра Яковича Мандельштамма : ))))) Если не моделисты, то нафига брать такой лог?:) Засыпьте меня ответами накшталт " А нам пофигу, мы ни у кого разрешения не спрашивавем" : )) Люблю такие посты, наполненные философскими размышлениями о бренности бытия.


А момент "хоть с детской пукалкой" : ) Улыбнул. Дерзайте : ))))

kLOP
04.02.2010, 23:37
Фишка в том, что РЕАЛЬНО действующего ЧВК с таким названием уже в природе не существует :) Чувствуешь соль прикола????
А какая разница? К моделированию/реконструкции чего-то ныне не существующего меньше требований? Отнюдь.

По поводу остального... Представьте себе команду "Альфа" или "Вымпел" состоящую из подростков 17-19 лет, одевающихся в спецодежде и имеющие разнобродные китайские привода. Смешно? Смешно.
Вот и вы примерно так через призму интернета смотритесь, когда делаете подобные заявления.

Lodin
05.02.2010, 11:10
так и вижу очередь из недовольных страйкболистов на больших играх подходящих к Блеквотеру и заявляющих о том что они смешны

интернет, он все стерпит...

desant
07.02.2010, 12:16
НИИИЗЗЗЯЯ говорят нам украинские товарищи

http://s48.radikal.ru/i120/1002/15/6051eb3d1656.jpg

http://atug.at.ua/photo/metro/11-0-444

Корбан
07.02.2010, 18:46
НИИИЗЗЗЯЯ говорят нам украинские товарищи

Если быть внимательным : ))) то на ID холдере можно увидеть название команды "PMC PSS Blackwater" который покемонистым видом не страдает вообще. Первые абривиатуры указывают на направление моделирования, последнее слово на сам обьект моделирования , реально действующий. Во избежание постов " а таких уже нет", эмблема указана до слияния в концерн "ХЕ", о чем собственно и говорит последнее слово после сокращений.

Вы бы парни вдумчиво прочли, как и зачем делается айди холдер: ))))

Son
07.02.2010, 18:54
Корбан, тебе про другое, с Москвой товарищи эмблему и название согласовали? да/нет

Корбан
07.02.2010, 18:56
Корбан, тебе про другое, с Москвой товарищи эмблему и название согласовали? да/нетМожет спросите у товарищей?: ))))))))))))))))))))))))))))))))

Son
07.02.2010, 19:02
Я просто уже привык, что например за Москву ты легко и непринужденно отвечаешь - чего хотят, чего требуют, как оно надо моделировать, а тут вдруг:
Может спросите у товарищей?: ))
:)
Ну нет так нет.

Корбан
07.02.2010, 19:08
Я просто уже привык, что например за Москву ты легко и непринужденно отвечаешь - чего хотят, чего требуют, как оно надо моделировать, а тут вдруг:
Тут все просто : ) если моделишь- соответствуй. Если не моделишь- нафига название команды такое?: ) : страниц, а все одно и тоже : ))))

Корбан
07.02.2010, 19:39
Парни. Обьясняю сразу. Я НЕ МОСКВИЧ. Я - с Украины. : ) У нас как бы тоже есть PMC coalition и никто у нас из моделирующих или тем более реконящих ЧВК в вудленде ( и всякия камуфляжи, окромя единственного комерческого - мультикама) нет : ) Как и нет "на вооружении команды" АУГов, и прочего, абсолютно не относящегося к ЧВК. Ели вас инетерсует, носят ли москвичи вудленд-адресуйте этот вопрос москвичам, ну и учитывайте актуальность своего вопроса. А носят ли сейчас москвичи, моделирующие ЧВК вудленд : )

Мне конечно нравится бодаться с большинством из вас, ибо бодание это с оттенком доброты во взгляде, но если вам интересно, могу выложить стандарты для ЧВК , как High-Profile Operations, так и Low-Profile Operations.

Опять же, повторюсь, если вам это совсем неинтересно, и моделить вы ничего не собираетесь, то парой тройкой постов назад, я уже писал, что вопросов больше не имею : ))))


Так что, если что, попкорна много, отвечать вам могу долго и вдумчиво: )

Son
07.02.2010, 19:53
А носят ли сейчас москвичи, моделирующие ЧВК вудленд
Судя по фото за 2009 (http://photofile.ru/users/shot67/96094174/) год, носят и вудланд и прочее абы с чем (ну, абы чё, абы с чем, это в приниципе, на мой взгляд и есть основная идея ЧВК :) (это была шутка)

Хотя парой страниц ранее вопроса "А носят ли сейчас воронежские блэкватеры - Ауги?" - не возникло. :)

З.Ы. Пофлудить на тему ЧВК можно и тут (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=2749)

KAIN
07.02.2010, 19:53
Мне конечно нравится бодаться с большинством из вас, ибо бодание это с оттенком доброты во взгляде, но если вам интересно, могу выложить стандарты для ЧВК , как High-Profile Operations, так и Low-Profile Operations.


Выложи :) Буду благодарен, если материал интересный :) Желательно в отдельной теме :)
А по поводу названия, пока от тебя москвичам не будет похожей претензии - это пустой треп и понты. Ссылку на их видео я выложил в теме "Споры о ЧВК". Там даже Калаш у одного :) Но сразу поправка - командное оружие М-серии, так что это тренировка, скорее всего.

Если хочешь это обсудить, пиши в личку, думаю, при нормальном разговоре придем к нормальному мнению по этому вопросу, тут тема закрыта.

Son
08.02.2010, 21:00
Основная проблема в том, что вы взяли за эмблему команды то, чему фактически не соответствуете, уж простите за откровенность. Ибо есть определенная линейка оружия, которые используют операторы Blackwater

Команда "Blackwater" (г. Хмельницкий)
***
Командир.............Korban (Иван)..........(L96A1)
...
Штурмовик............Uri (Виталик)...........(саперная лопатка)
(с) (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=14318#p332694)

Stryker
08.02.2010, 22:08
Штурмовик............Uri (Виталик)...........(саперная лопатка)
это же ребята
у которых оружие под "один калибр патрона" . Сами понимаете, почему.:aikido::polling:

Flip
15.02.2010, 16:43
из уважения к форуму не буду ругаться матом :) но хватит писать х..ню
ну уже смешно, на самом деле

Son
15.02.2010, 17:04
Это можно понимать как: "мир, дружба, жвачка!", или "вам всем пц!"? ;)

ALF!
15.02.2010, 17:06
http://www.uranbator.ru/images/stories/im2008/k%20SS2.jpg

Flip
15.02.2010, 17:49
Это можно понимать как: "мир, дружба, жвачка!", или "вам всем пц!"? ;)


меня вообще волнует только, что делать если мы все на одной большой игре, и кто то косячит, а вешают на другого


з.ы.: картинку не осилил

Spider
15.02.2010, 17:53
меня вообще волнует только, что делать если мы все на одной большой игре, и кто то косячит, а вешают на другогону какбы вот (http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=40562&postcount=26) вы уж там у себя решите в нерезиновой что вам ненравится название или форма или и то и другое.
з.ы.: картинку не осилилзря



real Blackwater:good:

Flip
15.02.2010, 17:53
ну конечно меня еще волнуют голодающие дети в Африке и глобальное потепление, но думаю это не в эту тему

по поводу того, что шанс встретится на играх у нас минимален, я так не думаю, все мы взрослые люди и можем ехать куда угодно играть, было бы время и желание

расшифруй ребус с мишкой :)

* я чувствую себя в чате, сообщения меняются с поразительной скоростью ) а по поводу инфы: у тебя и правда дома м15 есть?

Spider
15.02.2010, 18:00
по поводу того, что шанс встретится на играх у нас минимален, я так не думаю, все мы взрослые люди и можем ехать куда угодно играть, было бы время и желание

ну кагбе различия в названиях команд есть у нас в городе "Blackwater 36 Legion" у вас "real Blackwater"(куда уж круче).

kLOP
15.02.2010, 18:00
по поводу того, что шанс встретится на играх у нас минимален, я так не думаю, все мы взрослые люди и можем ехать куда угодно играть, было бы время и желание
Это верно, только сходу предъявляя претензии вы ничего не добьетесь. Можно, конечно, попытаться блочить неугодную команду, но гораздо лучше для всех найти общий язык.

Flip
15.02.2010, 20:12
Сообщение попросил меня запостить наемник Pinscher (пока он не получил активацию на форуме)

Spider, вы член команды «Blackwater 36 legion» или сочувствующий? Если сочувствующий тогда не мешайте решить проблему людям, которых это касается.

Теперь по поводу проблемы «плагиата»

Пролог
Была такая фирма ЧВК Blackwater занималась многими полезными и не очень делами, род деятельности фирмы это ЧВК название фирмы Blackwater (имя уникальное).
(надеюсь всем понятно Blackwater – это название фирмы?)
Логотип фирмы

http://forum.blackwater.ru/templates/subSilver/images/logo_phpBB.gif

Сама Проблема

С одной стороны есть моя Команда, которая в 2005 году решила заняться, в рамках страйкбола, тематикой PMC и назвалась Blackwater (первый уникальный признак команды), и взяла эмблему фирмы Blackwater (второй уникальный признак команды).
Тут главное запомнить три вещи:
1) тематика PMC
2) команда Blackwater
3) логотип с лапкой

С другой стороны появилась в городе Воронеж команда с названием «Blackwater 36 legion» и с логотипом точно копирующий логотип Blackwater и соответственно нашей Команды. (Не могу найти фотографию Вашего бойца с 249 парой в мультике с логотипом, на лого никакой приписки «легион 36» нет)

Некий Шеф написал «А сколько бегают морпехов и дельтов всяких? Все уживаются нормально»
Согласен команд, которые занимаются моделированием, например, КМП США достаточно много, но среди них нет команд с одинаковыми именами, не нут и все.
Вопрос лично к шефу, допустим ты решил заняться тематикой КМП США и тебе нравится название Brothers in Arms, такая команда есть и она находится в зажравшийся Москве. Корректно ли будет с твоей стороны назвать команду Brothers in Arms 36 legion?
Или назвать команду Ghost Bears legion 36?
Уверен в отрицательном ответе.
А в чем принципиальная разница в уникальности названий команд «Brothers in Arms» и «Blackwater» (вы скажите есть «такая фирма и не вы придумали такое название», согласен, но есть игра под названием «Brothers in Arms»).

Никто Вам не запрещает заниматься темой ЧВК, да и кто может запретить это сделать. Негодование вызвано названием, которое Вы решили себе взять.
Вы думаете за 5 лет, в том числе и в пределах МКАДа, периодически, по невнимательности, возникали команды с названием «Blackwater», но после переговоров название изменялось.
Моя Команда, довольно давно, официально зарегистрирована в Ассоциации Страйкбола, в СК и в Российской Конфедерации Страйкбола. Большая часть игр (у нас да и в регионах) проходят по эгидой одной из этих структур. Я думаю, у Вас есть реальный шанс пролететь мимо этих игр, если Вы зарегистрируетесь на одной из игр проводимых под эгидой одной из выше названых структур, и мы устроит официальный срач.

Эпилог
Ребят, Вы конечно извините за прямоту, но моя Команда первая кто в пределах МКАДа и за ее приделами назвалась «Blackwater» и взяла логотип реально действующей, на тот момент, фирмы. Кто первый встал того и тапки.
Вам по..й на это и вы не собираетесь участвовать в играх с нами тогда чего скромничать назовитесь просто Blackwater без регионов и прочей ерунды.

П.С. Справку с разрешением Принц нам не давал
П.С.С. Sniper «И эти люди учат Вас жить . . . »
Немного концентрации и внимания помогло бы тебе понять, что это фотография представителей другой команды.

Spider
15.02.2010, 20:31
С другой стороны появилась в городе Воронеж команда с названием «Blackwater 36 legion» и с логотипом точно копирующий логотип Blackwater и соответственно нашей Команды. (Не могу найти фотографию Вашего бойца с 249 парой в мультике с логотипом, на лого никакой приписки «легион 36» нет)я постарался для тебя и нашел фото того о ком ты говоришь.

http://b0.imgsrc.ru/a/airsoft_voronezh/4/14977384efW.jpg

Spider
15.02.2010, 20:47
Spider, вы член команды «Blackwater 36 legion» или сочувствующий? Если сочувствующий тогда не мешайте решить проблему людям, которых это касается.а тут какойто пену пускал из хмельницкого он сочувствующий?

Son
15.02.2010, 20:49
Это как бе общий форум, тут всем-все интересно.
Приватно решить проблему участники не захотели, так шта пожинайте теперь, или удаляйтесь в личку, там никто не помешает. :)

Drive
15.02.2010, 21:08
с логотипом точно копирующий логотип Blackwater и соответственно нашей Команды.
тоесть вы как бе нормально смотрите на то что ваша каманда взяла лого блеков не спросив у них, а то что команда в другой области взяла это лого это плохо?
я вот думаю не поэтому ли блеквотер переименовали и сменили лого?
по времени совпадает......
вы им тоже предьявили?

парни Воронежцы, я уже очкую мы разговариваем с реальными людьми, они блеквотер на правообладание логом опустили.......... а что уж говорить про нас то убогих.....

Lodin
15.02.2010, 21:57
Моя Команда, довольно давно, официально зарегистрирована в Ассоциации Страйкбола, в СК и в Российской Конфедерации Страйкбола. Большая часть игр (у нас да и в регионах) проходят по эгидой одной из этих структур.
Я думаю, у Вас есть реальный шанс пролететь мимо этих игр, если Вы зарегистрируетесь на одной из игр проводимых под эгидой одной из выше названых структур, и мы устроит официальный срач.
игры под эгидой этих структур в нашем регионе фактически не присутствуют

Ребят, Вы конечно извините за прямоту, но моя Команда первая кто в пределах МКАДа и за ее приделами назвалась «Blackwater» и взяла логотип реально действующей, на тот момент, фирмы. Кто первый встал того и тапки.
ты прав, но лишь отчасти
ты прав в рамках своего региона
ты прав в рамках ассоциации, ск, конфедерации, до которых тут никому дела нет
тапки твои в данном регионе и не в рамках этих ассоциаций никому не интересны, более того - смешны...

ШАХ
15.02.2010, 22:48
Flip, уважаемый , на том фото что вас смутило запечатлен боец не то что не имеющей отношение к ВОРОНЕЖСКОМУ "ВW" так он еще и проживает в другой области . А данная эмблема была изготовлена специально для одной конкретной игры. Могли бы перед предявлением претензий удосужится узнать это все го лишь спокойно задав вопрос.
Анатоль-фото Сказу понравилось.)))

Gold
16.02.2010, 05:09
наименование Blackwater не может являться эксклюзивной собственностью какой-либо страйкбольной команды, т.к. данное наименование является(сь) зарегистрированным знаком частной военной компании.
поэтому на данное наименование у всех страйкбольных команд совершенно равные "права".

ком. Blackwater(г.москва и др.) не могут претендовать на эксклюзивное право наименования Blackwater т.к. данное наименование не является их собственным наименованием команды, а позаимствовано у реально существующей(шей) частной военной компании.

никто не может дать(ограничить) прав больше чем имеет сам.

kLOP
16.02.2010, 10:50
Корректно ли будет с твоей стороны назвать команду Brothers in Arms 36 legion?
Или назвать команду Ghost Bears legion 36?
Уверен в отрицательном ответе.
А в чем принципиальная разница в уникальности названий команд «Brothers in Arms» и «Blackwater» (вы скажите есть «такая фирма и не вы придумали такое название», согласен, но есть игра под названием «Brothers in Arms»).
Уважаемый, Вы путаете принципиально разные понятия. Одно дело, когда название плод фантазии авторов "Ghost Bears", "Blue Oyster", "Green Dogs" (некисло пропиарился:crazy:) - люди придумывали это название, так что у них, вроде как, есть на него право. И совсем другое дело, когда берется готовое название, как в вашем случае.

"Кто первый встал того и тапки" - рассуждения уровня детского сада. У вас не больше прав на название и развитие темы, чем у Воронежцев. Более того, назывались бы они просто "Blackwater" было б о чем говорить, а так... смешно, право слово.

P.S. Тут не зря давали ссылку на обсуждение некоего "Взвода", почитайте.
P.S.S. В Брянске есть команда USMC 2d RBN [BC], в Белгороде USMC 2d RBN [СC] - и замечально вместе играют. :)

Flip
16.02.2010, 11:03
наименование Blackwater не может являться эксклюзивной собственностью какой-либо страйкбольной команды, т.к. данное наименование является(сь) зарегистрированным знаком частной военной компании.
поэтому на данное наименование у всех страйкбольных команд совершенно равные "права".

ком. Blackwater(г.москва и др.) не могут претендовать на эксклюзивное право наименования Blackwater т.к. данное наименование не является их собственным наименованием команды, а позаимствовано у реально существующей(шей) частной военной компании.

никто не может дать(ограничить) прав больше чем имеет сам.


объясню на пальцах:
есть 2 области этой "реальности":
одна реальная, настоящая где существует Blackwater (сейчас уже Xe), где они воюют в Ираке, охраняют людей и тд, и вторая, страйкбольная.
если вы это не разделяете в голове, то сожалею

поэтому не надо говорить о юридических аспектах данного вопроса. есть такая вещь как "первенство" (ну или как то так "смысл кто первый, тот и прав"), и если для вас не имеет никакого значения, что это название уже используется продолжительное время другим кругом людей, которые известны под этим названием людям из разных уголков нашей необъятной родины и не только и ассоциируется именно с ними, то вы просто не знаете простых норм приличия, ну или у нас "зажравшихся москвичей" они другие
Вместо того чтобы признать свою неправоту, вы встали в позу, типа москвичи в край о..ели и притесняют нас регионалов и не хотите понять просто элементарных вещей.

Drive можешь считать это как ответ и на твое сообщение про лого.

Son
16.02.2010, 12:27
Давайте подзавяжем с аргументацией в стиле "зажравшиеся москвичи" и "тупорылые провинциалы", не достовляе.
есть такая вещь как "первенство"
Есть конечно, ты целиком прав. Вот в Москве и первенствуйте, в Воронеже первенстововать будет местный "Блэкватер".
В Воронеже они - " real Blackwater", а вы нет.
то вы просто не знаете простых норм приличия
Так вынесите вопрос на желтую или зеленую, там продолжим - ваш форум я за принтшотил для предметности приличия.
Еще вопросик, а в США, или Европе (или Австралии пох) аирсофт команды моделирующие Блэкватер вам тоже должны? Вы с ними согласовывали? Или они с вами? (чисто для повышения эрудиции вопрос)

kLOP
16.02.2010, 12:39
есть такая вещь как "первенство" (ну или как то так "смысл кто первый, тот и прав")
Тогда ссылку, пожалуйста:) Сдается мне, что вы исходите исключительно из своего понимания "первенства" и вполне возможно, что сообщество с вами не согласится.

Sigurd, заканчивай уже, достало. Какая разница Москва или не Москва, речь не об этом. Если у вас по поводу своей провинциальности комплексы, то необязательно озвучивать их в этой теме:)

Drive
16.02.2010, 13:01
есть такая вещь как "первенство" (ну или как то так "смысл кто первый, тот и прав"), и если для вас не имеет никакого значения, что это название уже используется продолжительное время другим кругом людей, которые известны под этим названием людям из разных уголков нашей необъятной родины и не только и ассоциируется именно с ними, то вы просто не знаете простых норм приличия, ну или у нас "зажравшихся москвичей" они другие
Вместо того чтобы признать свою неправоту, вы встали в позу, типа москвичи в край о..ели и притесняют нас регионалов и не хотите понять просто элементарных вещей.
высказывание типичного чувака с манией царя
обьясню теперь я на пальцах:
масква это не вся Россия и говориь о каком то первенстве ты мжешь только в своем регионе, ты можешь это понять или нет?
другой круг людей вот именно!!! вы там наши блеки здесь, это то теб понятно? или ты по нисше-высшеи касты? как в пендосии: негры на первом этаже автобуса белые навтором? и негры немогут зайти на второй (взять себе такой лого)?
про уголки нашей необьятной скажу тебе только то что ты слишком мого о себе возомнил.....вы особо нах некому ненужны о вас знать, ну эт так для справки.
насичот приеснения опять тут царь вылезает.... как вы можете когото притеснить???? ты хоть подумал своей головой чо написал? кто вас вапще впринципе слушать то будет за приделами мкада??
и про элементарные вещи : на вас всем насрать.......

нащот моего сабжа про лого, ты так и неответил почему блэквотер сменил лого.... после вашей предьявы или нет?

Gold
16.02.2010, 13:11
Flip, поэтому не надо говорить о юридических аспектах данного вопроса(с)
-помимо этого аспекта другие ничтожны, т.к. не правомочны по сути.

кто вас вапще впринципе слушать то будет за приделами мкада?? на вас всем насрать....... (с)
-вот действительно актуальный аспект :)

Flip
16.02.2010, 13:11
высказывание типичного чувака с манией царя
обьясню теперь я на пальцах:
масква это не вся Россия и говориь о каком то первенстве ты мжешь только в своем регионе, ты можешь это понять или нет?
другой круг людей вот именно!!! вы там наши блеки здесь, это то теб понятно? или ты по нисше-высшеи касты? как в пендосии: негры на первом этаже автобуса белые навтором? и негры немогут зайти на второй (взять себе такой лого)?
про уголки нашей необьятной скажу тебе только то что ты слишком мого о себе возомнил.....вы особо нах некому ненужны о вас знать, ну эт так для справки.
насичот приеснения опять тут царь вылезает.... как вы можете когото притеснить???? ты хоть подумал своей головой чо написал? кто вас вапще впринципе слушать то будет за приделами мкада??
и про элементарные вещи : на вас всем насрать.......

нащот моего сабжа про лого, ты так и неответил почему блэквотер сменил лого.... после вашей предьявы или нет?


про комплексы написано выше

Las
16.02.2010, 13:38
Моя Команда, довольно давно, официально зарегистрирована в Ассоциации Страйкбола, в СК и в Российской Конфедерации Страйкбола. Большая часть игр (у нас да и в регионах) проходят по эгидой одной из этих структур.
А не могли бы вы перечислить те регионы, где устраивают игры эти организации? В Воронеже ни одной из них нет, да и во всём центральном черноземье тоже кажется.

Son
16.02.2010, 13:49
Да какая разница, есть, или нет.
На суть претензии, выбранный метод разрешения трабла, аргументацию, это не влияет.
На самом деле, у меня стойкое убеждение, что очень многие команды основываясь на вот этом (http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033&highlight=):

"]

Право первообладания.
Что это за правило? Очень простое, звучит примерно так:
Команда, первая одевшая определенный камуфляж, при желании может объявить свои права первовладения данным камуфляжем. Это означает, что любая вновь создаваемая команда при выборе этого камуфляжа должна согласовать его использование с командой-первовладелицей камуфляжа.
Сделать подобное заявляение команда может только в том случае, если команда имеет официальный статус (числится в Ассоциации или СК) и участвовала в этом камуфляже в официальной игре как самостоятельная команда а не в чьем либо составе.
Может возникнуть вопрос - а что будет если подобный вопрос не будет решен, если новая команда вот просто возьмет и оденет камуфляж ни с кем не согласовывая этот вопрос?
Да ничего особенного не будет, если не считать того, что ни на одну действительно интересную игру проводимую Ассоциацией или СК вас не допустят.

разводят траблы по превообладанию с регионами. (подчеркнуто мной)
И в силу каких то толстых причин, не понимают, что это касается только московских команд, для региона Москва.
Все команды, которые ссылаясь на вышеотквоченное, высказывали претензии в другие регионы, получали по мозгам от своих же.
И ИМХО, это единственно правильно. Хочешь что то предъявить по первообладанию - делай это приватно. В большинстве случаев компромисс можно найти.

pinscher
16.02.2010, 14:03
Так вынесите вопрос на желтую или зеленую, там продолжим - ваш форум я за принтшотил для предметности приличия.

И конечно не забыл почистить свой форум, тут некоторые персонажи вошедшие в эморейдж состояние извергали достаточно гавна.

Еще вопросик, а в США, или Европе (или Австралии пох) аирсофт команды моделирующие Блэкватер вам тоже должны? Вы с ними согласовывали? Или они с вами? (чисто для повышения эрудиции вопрос)

Не должны, с ними (как выяснилось и с вами) участие в совместных играх (по вашей инициативе) не планируется.

наименование Blackwater не может являться эксклюзивной собственностью какой-либо страйкбольной команды, т.к. данное наименование является(сь) зарегистрированным знаком частной военной компании.
поэтому на данное наименование у всех страйкбольных команд совершенно равные "права".

Ты серьезно?
Вот решат ребята и Белгорода или Липецка сделать команду и назвать ее "SANDLINE International" и как вы к этому отнесетесь? по твоей теории «равных прав» могут и без всякий там легионов.


Приветствуем нового пользователя, pinscher

и тебе привет

http://buch.anthro24.de/images/0863151124.jpg

Las
16.02.2010, 14:04
Да какая разница, есть, или нет.
На суть претензии, выбранный метод разрешения трабла, аргументацию, это не влияет.
А на разумные доводы оппоненты слабо реагируют.
Сорри за офтоп но приведу яркий пример в чём неправы москвичи.
В книге А. Б. Жука "Стрелковое оружие" в разделе "Пистолеты" со страницы 328 по страницу 338 идут ПОЧТИ ИДЕНТИЧНЫЕ пистолеты. Различия в накладках на рукоятку и маркировке на затворе. Все они РАЗНЫХ фирм. Тоже самое на 339-350. Я думаю не надо говорить что бывает за плагиат в оружейном бизнесе.
Так вот, название "Blackwater 36 Legion" и название "real Blackwater" они РАЗНЫЕ. И претензий ни как неможет быть.

Son
16.02.2010, 14:08
п.с. как освобожусь чуток подолью гавна в этот вентилятор
Аминь
Освободился? ;)

И конечно не забыл почистить свой форум, тут некоторые персонажи вошедшие в эморейдж состояние извергали достаточно гавна.
Это комплимент, или претензия к модераторству? И на чем основано, что я его чистил? И почему форум мой? :)
Не должны, с ними (как выяснилось и с вами) участие в совместных играх (по вашей инициативе) не планируется.
С кем "с вами?" С командой "Blackwater 36 Legion" или с командой "Аверс", или вообще со всеми?

Чтойт ты как то очень, уж очень толсто начал. :)

Sigurd
16.02.2010, 14:11
название "Blackwater 36 Legion" и название "real Blackwater" они РАЗНЫЕ кажется мну, что парафраз real Blackwater в наименовании команды уважаемых оппонентов- есть указание, что именно они являются настоящими Blackwater, а никак не название команды...

Las
16.02.2010, 14:15
кажется мну, что парафраз real Blackwater в наименовании команды уважаемых оппонентов- есть указание, что именно они являются настоящими Blackwater, а никак не название команды...
Ды по барабану. Главное, различие налицо. А есть там real или нет уже не важно. Пусть хоть одной буквой различаются. Вспомните сколько вариантов слова адидас?

pinscher
16.02.2010, 14:27
Освободился? ;)
да, освободился.
гавна налить никогда не поздно.


Это комплимент, или претензия к модераторству? И на чем основано, что я его чистил? И почему форум мой? :)
Скорее всего претензия к модераторству, собираешься ответить на пост а его уже нет.
Сорри, ничего личного, ошибка.


Еще вопросик, а в США, или Европе (или Австралии пох) аирсофт команды моделирующие Блэкватер вам тоже должны?
Не должны

С кем "с вами?" С командой "Blackwater 36 Legion" или с командой "Аверс", или вообще со всеми?

с ними (с командами из США, или Европе (или Австралии пох) (как выяснилось и с вами) участие в совместных играх ("Blackwater 36 Legion")( по вашей инициативе) не планируется.

так надеюсь понятней стало?

кажется мну, что парафраз real Blackwater в наименовании команды уважаемых оппонентов- есть указание, что именно они являются настоящими Blackwater, а никак не название команды...


Сарказм (греч. sarkasmós, от sarkázo, буквально — рву мясо), вид комического, суждение, содержащее уничтожающую насмешку. Высшая степень иронии, открывающая негативную оценку явления непосредственно вслед за позитивным "зачином" (который ирония в остальных случаях сохраняет и развивает, припрятывая критицизм в подтекст, в подразумеваемое). По тенденциозности С. всегда беспощаден, сатиричен, тогда как ирония при использовании её в интересах юмора усваивает мягкие, умиротворённые тона. В отличие от прямого обличения, С. осуществляется как процесс переосмысления предмета:

Молчалин! — Кто другой так мирно все уладит!

Там моську вовремя погладит,

Тут в пору карточку вотрет...

(А. С. Грибоедов, "Горе от ума").

Butch®
16.02.2010, 14:31
Простите, что вмешиваюсь, но по-моему, "гавно" пишется через "о". Еще раз простите. Поклон. Реверанс. Поклон.

pinscher
16.02.2010, 14:38
Простите, что вмешиваюсь, но по-моему, "гавно" пишется через "о". Еще раз простите. Поклон. Реверанс. Поклон.

и в каком это словаре?

ALF!
16.02.2010, 14:40
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E3%E0%E2%ED%EE&all=x

Butch®
16.02.2010, 14:42
Вики говно да, но мало-ли, какбэ вот.
http://img37.imageshack.us/img37/1802/kalr.jpg
Может и ошибаюсь, но всё-таки...

Вы только не отвлекайтесь, умоляю.

pinscher
16.02.2010, 14:53
как правильно писать гАвно или гОвно, вопрос достаточно спорный и породил ни один холивар.

Butch®
как тут не отвлечься, когда со всяким гавном отвлекают?

Доцент
16.02.2010, 15:42
если для вас не имеет никакого значения, что это название уже используется продолжительное время другим кругом людей, которые известны под этим названием людям из разных уголков нашей необъятной родины и не только и ассоциируется именно с ними

Вместо того чтобы признать свою неправоту, вы встали в позу, типа москвичи в край о..ели и притесняют нас регионалов и не хотите понять просто элементарных вещей.

Если не секрет, то вы где кроме ВнитриМКАДа были?
Мне вот очень интересно. Если где-нить ещё, например на Дальнем Востоке, появится команда с названием типа "Sibir Blackwater", то вы им тоже предъявить попробуете, аргументируя тем, что с ними совместных игр не будете делать?
Чтобы узнать где Дальний Восток, берите карту России, а не Москвы.

Как-то жили вот без вас, играли себе мирно. И тут оказывается... и понеслась.
Вы уверенны, что это не вы в позу встали?
Ещё и что-то доказывать пытаетесь тем, кто о вас и знать-то не особо хочет.
Страйкбол - игра друзей. А с "Blackwater 36 Legion" как-то уж сложилось, что многие из нас дружат.
А про вас тут, наверно, и половины не слыхали даже. И вряд ли хотели.

pinscher
16.02.2010, 15:47
опять географические комплексы взяли вверх

Flip
16.02.2010, 15:48
Если не секрет, то вы где кроме ВнитриМКАДа были?
Мне вот очень интересно. Если где-нить ещё, например на Дальнем Востоке, появится команда с названием типа "Sibir Blackwater", то вы им тоже предъявить попробуете, аргументируя тем, что с ними совместных игр не будете делать?
Чтобы узнать где Дальний Восток, берите карту России, а не Москвы.

Как-то жили вот без вас, играли себе мирно. И тут оказывается... и понеслась.
Вы уверенны, что это не вы в позу встали?
Ещё и что-то доказывать пытаетесь тем, кто о вас и знать-то не особо хочет.
Страйкбол - игра друзей. А с "Blackwater 36 Legion" как-то уж сложилось, что многие из нас дружат.
А про вас тут, наверно, и половины не слыхали даже.


я и на Камчатке был ))
а игры например в Иваново, Питере
они точно не в пределах мкада находятся
где кстати сами "Blackwater 36 Legion" ?

Drive
16.02.2010, 15:53
игры например в Иваново, Питере
просто какойто ацкий послужной список

Доцент
16.02.2010, 15:55
Flip, А я всю Россию изъездил. И на Камчатке тоже отметился.
Перефразирую вопрос - ГДЕ БЫЛА ВАША КОМАНДА ?
Иваново и Питер? И этим кончаются необъятные уголки? Россия как-то побольше будет.
Извини, но ты говоришь с человеком, который пивка попить ездил за 1500км на выходные, в течении 10 лет.
А на игры так вообще за 2-3 тысячи км от дома.
Так-что такие расстояния от Москвы, как Иваново и Питер - для меня не более чем курам на смех.

kLOP
16.02.2010, 16:02
А причем здесь расстояния? Смотрите на качество игр;)

Flip
16.02.2010, 16:04
Flip, А я всю Россию изъездил. И на Камчатке тоже отметился.


писками мерятся будем?


Извини, но ты говоришь с человеком, который пивка попить ездил за 1500км на выходные, в течении 10 лет.


у каждого свои загоны )

Moderator
16.02.2010, 16:19
pinscher,
Для информации, вами нарушено:
Фото "Маленький троль (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=47288&postcount=172)" -

1. Оскорбление участника(ов) данной конференции.

Скорее всего претензия к модераторству, собираешься ответить на пост а его уже нет.

9. Запрещается публичное обсуждение действий модераторов. Для этого также есть личные сообщения и иные контакты.

Правила форума можно почитать тут (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=346), с этого момент будем считать, что правила Вы и все остальные, вновь прибывшие форумцы, почитали. Ограничимся устным предупреждением.
С уважением.

Jedi
16.02.2010, 20:00
нда, а скоро кончатся все свободные реальные комки и подразделения и наступит страйкбольный апокалипсис :)

Red_Bo
16.02.2010, 20:17
Ну, есть другой вариант - Серьёзно подойти к вопросу и объедениться с командой, которая уже в теме и с правами на форму и подразделение :beer:

Доцент
16.02.2010, 20:18
Jedi, и не говори. Дойдёт до того, что начнут докапываться "а у вас буква такая же в названии, как у нас!!",
или
"В вашем камуфляже столько же пятен, как на нашем!"

Red_Bo, А если случай из тех, что эти команды НИКОГДА не увидятся даже? Если они в разных регионах.


К тому же тут случай из разряда "москва впереди планеты всей".
Интересно как бы они повели, если бы первыми были воронежские блэквотеры?

Las
16.02.2010, 20:20
нда, а скоро кончатся все свободные реальные комки и подразделения и наступит страйкбольный апокалипсис :)
Значит будем играть в Арни (вспомнился "Хищник"). Обмазался грязью, нож в зубы и вперёд.:) Вроде образ никто ещё не забил, или я не прав?:)

Шериф
16.02.2010, 20:31
А прикиньте - не было бы тырнета и никто бы даже не узнал, что в Москве есть команда с похожим названием на BW... Отыграли бы обе из них лет по 10 под своими знаменами, а потом хлоп - и узнают, что названия ворованные - и что? Придется тогда высчитывать в днях и часах кто раньше назвался и начал играть?

Red_Bo
16.02.2010, 20:34
А если случай из тех, что эти команды НИКОГДА не увидятся даже? Если они в разных регионах.

тогда послать в ректальную область тех кто кричит о первообладании, я так думаю.

ШАХ
16.02.2010, 20:44
тогда послать в ректальную область тех кто кричит о первообладании, я так думаю.

+10000:beer:

Spider
16.02.2010, 20:44
А прикиньте - не было бы тырнета и никто бы даже не узнал, что в Москве есть команда с похожим названием на BW... Отыграли бы обе из них лет по 10 под своими знаменами, а потом хлоп - и узнают, что названия ворованные - и что? Придется тогда высчитывать в днях и часах кто раньше назвался и начал играть?
былобы круче исли хлоп и узнали сто за тридевять земель в тидесятом царсте в тридесятом государстве есть целая частная армия с такимже названием. вооот беда то беда.

Spider
16.02.2010, 20:48
тогда послать в ректальную область тех кто кричит о первообладании, я так думаю.

дык а вроде было же уже. мнение командира Воронежского.

Lodin
16.02.2010, 21:01
что-то все как-то сдулось само собой

наверно приведенные аргументы (самовар) работают только в определенной области (г.Тула) :crazy:

Butch®
16.02.2010, 21:41
Какое-то время назад, когда кипение говн было в апогее, вот это мнение показалось наиболее тру (http://straikbol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=144&Itemid=64). :)

Son
16.02.2010, 22:07
Как сказал один форумец.
Карочи когда низя материцо и обсирать, сказать в общем-то уже и нечего.
:umnik2:

Las
16.02.2010, 22:30
тогда послать в ректальную область тех кто кричит о первообладании, я так думаю.
Вобщем самое правильное решение. Москвичи в Воронеже не рулят и указывать воронежским командам как им называться или не называться они не могут. Если возникнет ситуация, когда две команды с похожими названиями пересекутся на игре, то и решать этот вопрос надо на данной конкретной игре её организаторам.

Доцент
16.02.2010, 22:37
Если возникнет ситуация, когда две команды с похожими названиями пересекутся на игре, то и решать этот вопрос надо на данной конкретной игре её организаторам.
Ну пересеклись - и что?
Название как бы не камуфляж, по которому чаще и определяют - за какую сторону идёт команда.

Тем более - Воронежский Блэквотер первее на мультикам перешёл, чем москвичи (если не ошибаюсь).
И сдаётся мне, что весь холивар был именно из-за того и затеян, что кто-то из "этих регионалов" обогнали в чём-то "продвинутых москвичей". А именно - в использовании расцветки.

Las
16.02.2010, 22:57
Тады ещё проще. Все права на камуфляж принадлежат государству. Если кто-то успел купить раньше, то это не значит, что больше никто не имеет права покупать. А то, знаете ли, ещё туристы камуфляж носят и строители, да мало ли кто. Чтож им всем предьявы кидать? Они же его неправильно носят, не по уставу:)
А если кто то всё ещё не успокоился, то требуйте у государства-правообладателя, чтобы свободную продажу данного камуфляжа запретили, а вам выдали уникальное разрешение на его ношение.

Son
16.02.2010, 23:08
Я чувствую вы тут щас договоритесь.
Командам согласовывать камуфляж, названия нужно. Но в своем городе онли.

Доцент
16.02.2010, 23:09
Хы... Они теперь на своём форуме кости мне моют :)
Видать на больное место наступил.

Son, в своём городе, области - да. Тут спору нет.

Хатабыч
16.02.2010, 23:11
Да народ нашли проблему. На примере моей команды, мы пытаемся моделировать КСК, все прекрасно знают Питерскую команду с даным названием. Списались поговорили получили много полезной информации по снаряге. Не каких притензий по названию не было так, как не понимаю гонению за названием подразделений и т.п. ЭТО СТРАЙКБОЛ, а НЕ АРМИЯ придумайте свое название и ВСЕ не каких трабл. Что вы все уперлись в эти названия. Про форму опять же был спор про флек у нас в городе так, как появилась еще одна команда в итоге быстренько решили что они пишут не Липецк, а Данков вот и вся проблема ( так как были в команде жители этого города). Ребята надо просто общаться, а не сраться на форуме. Все ИМХО

Доцент
16.02.2010, 23:22
Хатабыч, как вот мы-то если и понимаем, то они нет.
В Москве если ещё как-то их чудковатости оправдываются, ввиду того, что там команд как грязи, то в наших местах это не канает. Нас не так много, чтобы начинать что-то делить.

Сижу вот читаю форум их. Оказывается они мультикам не используют никак.
Но я точно помню, что какой-то Блэквотер, причём вроде как из Москваы, собирался перейти с вудланда на мультикам! Оказывается ещё ещё злобные плагиатчики, да ещё и у них под боком! :)))

Spider
16.02.2010, 23:24
не ну нормальные люди а? им уже нетолько из Воронежа говорят что они неправы а им все похеру мороз
Реально милые люди у них на форуме.С душком и в танке.
Предлагаю закрыть тему,больше не общаться с ними.Бесполезно
не ну как это обозвать даже незнаю. им уже и ссылки нате на подобные траблы и примеры и всё всё всё. и мы еще и в танке. ну писец. как можн оо чемто говорить с человеками которые нехотят решить вопрос. они тупо хотят быть единственными в своём роде вообще в России я так понимаю и им насрать хоть ты с Камчатки

Вот лицо их форума

DriveАндрей ты знаменит скоро в новостях покажут

Las
16.02.2010, 23:32
Предлагаю закрыть эту тему, до тех пор, пока эта проблема действительно не появится в Воронеже. Незачем нам лезть в чужие проблемы (особенно когда проблема надуманна). Пусть они сами с собой разбираются.

Доцент
16.02.2010, 23:52
Las, поддерживаю. Только тему переименовать как-нить.
И оставить для потомков.

Хатабыч
17.02.2010, 00:13
Дочитал топик Москвичей был вообще в шоке у вас даже камок не один. Тогда какие предъявы не понятно имхо тогда с их стороны не адекват ибо название команд тоже не совсем совпадают.

Red_Bo
17.02.2010, 00:20
касаемо плагиатчиков: те Blackwater, с которыми я знаком и с которыми я играл на одной стороне, одеваются в BDU Woodland и одного из них я видел в SFU расцветки Olive и не более того. К тому же относятся они к СК. Тобиж рамки, как видите, сужены.
Вторых Блэквотерофф из Москвы я знамо незнаю и не встречал никогда, честное слово. И готов поспорить, что ещё можно наскрести дюжину всевозможных "лыткаринских браг", обозвавшихся Блеквотерами.

Раз команды пересекаться не собираются (как минимум в СК) то не стоит всё это конфликта.

Была тема с Рейнджерами из 75 полка фром москва, когда они узрели парней из Липецка. Тогда ситуация была просто остановлена - тобиж ответа на вопрос "фигасе чтоза нубодрищи©" небыл дан ответ. Всё. Трабл улёгся. (насколько я помню)

Кароче, джентельмены. Мир. Песочницы разные же.

зы
есть ещё один вариант урегулирования конфликта, если кому нибудь хочется:
сама контора Blackwater менялас свои названия тучу раз. Выбирайте любое на крайняк.

Rudy
17.02.2010, 00:43
А если назвать " ОяипуBlackWaterнах! " ,тоже придираться будете?! Там же есть те самы заветные два слова!
Не плюсуйте пжалста.:)

FlyMan
17.02.2010, 00:46
есть ещё один вариант урегулирования конфликта
я думаю, нашим пасанам хватит гордости и самоуважения, чтобы оных действий не совершать

Tiger
17.02.2010, 06:08
И еще. ЧВК (частная военная комания) и наемники-это разные вещи.

Наемники не умирают (с) (http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=14318#p332694)

Извините, что влезаю, конечно, но... ;)

Spider
17.02.2010, 12:06
я понял в чем их проблема они читают не до конца! они может Фины и вовсе не москвичи.
http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=1133
Вообще-то идея по нэйму пришла независимо от существования кого-то там. Да и справку от Принса нам не предъявляли о даровании опять же кому-то особых прав. Так какие предъявы-то? А сколько бегают морпехов и дельтов всяких?

Теперь мы все ВСЯКИЕ!Вот.а дальше? где написаное дальше? тамже сокрыт весь смысл. зачем читать урывками. ох и балбесы.:) а так реально жаль парней.

Доцент
17.02.2010, 13:04
Spider, они эстонцы, а не финны.

Ещё и вопрос мой тихо так перевели...
Сначала заявляют, что известны в разных уголках нашей необъятной Родины, потом выясняется, что и на 500 км от Москвы не уезжали в жизни.
И зверский аргумент!!! О Ктулху! Оказывается по их разумению качество игр начинает ухудшаться в следствии удалённости от Москвы. О да! Богатый опыт игр по всей "России" (для них это Иваново и Питер) даёт повод для сравнений.
Сплошной эгоцентризм с уклоном в Москву. А потом ещё и удивляются, что москвичей не любят нигде. Так вот за это и не любят.

12. Запрещается написание лозунгов, призывов и использование картинок, которые могут быть расценены как призыв к разжиганию межнациональной розни

Diho
17.02.2010, 13:04
Интересно, пацанов там заедает на предмет однофамильцев?:)

Argil
17.02.2010, 13:10
"Останется только один!" (с) Одна очень известная в страйкболе личность.

Доцент
17.02.2010, 13:25
Argil, "Дункан МакЛауд"? :crazy:

7. Запрещается оффтопить (флудить). За нарушение – от 0.5 предупреждения.
Крайняя желтая карта.

Moderator
17.02.2010, 13:36
За посты типа "Москва (Воронеж, регионы и т.д. и т.п.)- казлы, зажрались, тупые" и т.д., будут санкции)

Rudy
17.02.2010, 15:18
"Останется только один!" (с) Одна очень известная в страйкболе личность.
хмммм... в страйкболе неплохо известен Чак Норрис, но так же неплохо Зи. Кто именно?:)
п.с. Господа,было весело - не спорю. Вам что, заняться больше нечем? Поработайте,позакупайте снарягу, смажьте привода и в том же духе.

Drive
17.02.2010, 18:38
А ты чо мировой судья? Самый умный пришол и разрулил? Тут вапщето вопросы межрегионального маштаба решаються.
Правда трудно штото решать в отсутствии аппанентов причом и с той и с другой стороны

noname
17.02.2010, 19:15
ууу, сколько мути из-за созвучности названий, хорошо, что вы не поэты - а то бы за рифму поубивали друг-друга... по интернету.
у "оригиналов" уютненько на форуме, считают себя пупом земли, даа... почитал-порадовался, как за глаза, да за тридевять земель, других с говном мешают. сразу вспомнил где я - в России.
у меня, вот, есть велкро-липучка, на ней лого блэквотер (кстати, получше качеством, чем те, что продаются в интернет магазинах, есть подозрение, что прототип), я так понимаю, что её надо спрятать подальше и любоваться, при свете лучины, а то как набегут воены-капиталисты, которые ВСЕ ХОТЯТ СЕБЕ В СОБСТВЕННОСТЬ(да чтоб побольше, да ещё и задарма) и отнимут, а за компанию отнимут воздух и свет, потому что они их раньше увидели, а ещё они нахраписты и соблюдают правила хорошего тона(=добры душой и помыслами). а вот справки у них нет, это жаль. у меня вот есть - завтра в автошколу отнесу, чтобы допустили к занятиям. надо, наверное, всем со справками на форум приходить, а то не поймешь, кто со справкой, а кто - нет.
а то, что они с Москвы - это не важно, я бы тоже там жил, да не тужил, только вот родственники квартиру не оставили, а сам - не осилю.
пс: не считайте офтопом :)

Spider
17.02.2010, 20:18
темо можно наверное закрывать. на Московском форуме realBlackwater.ru она удалена сталобыть вопросов нет и небыло.
http://img43.imageshack.us/img43/1143/19396231942f9f621fb2f6e.jpg

Spider
17.02.2010, 20:21
Ждем следующего гостя

http://mmii.info/misc_img/katamari_chases_prince.gif

Frost
18.02.2010, 22:38
темо можно наверное закрывать. на Московском форуме realBlackwater.ru она удалена сталобыть вопросов нет и небыло.


да даже догадываюсь, почему ее удалили...
вот жили они спокойно, всех других блэк вотаров притесняли.
А тут не получилось с Воронежскими справиться, и теперь они боятся, что по примеру воронежцев, теперь будут свои права отстаивать другие претенденты на название блэквотар.
вот и боятся они, что их будет слишком много.

Flash
18.02.2010, 22:56
и нью-васюки станут новый столицей...

Клетчатый
23.02.2010, 21:31
Какую прекрасную темку упустил, такие лулзы реальные, тваю ж телемонтана! =))
Лежал под табуретом реально! =))))

На желтой вывесили первообладателей камков, (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=203)

Так оказалось, что даже в самой Москве есть первообладатели на одни и те же комки по разным версиям. Есть правообладатели по версии СК,, а есть АСС.
А тут наезды за тридевять земель. Таких лолов как московсский Блэкватер еще надо поискать =))

Lodin
23.02.2010, 22:28
я пожалуй придумаю свою ассоциацию и застолблю пару-тройку комков в ней
типа буду работать патентным поверенным, ага :)

через пару лет буду права продавать...

Доцент
23.02.2010, 23:34
Интересно, а на такой камок тоже есть правообладатель?
http://i068.radikal.ru/1002/f2/aeefd4d63e33.jpg

Docent
23.02.2010, 23:34
я пожалуй придумаю свою ассоциацию и застолблю пару-тройку комков в ней
типа буду работать патентным поверенным, ага :)

через пару лет буду права продавать...
А че далеко ходить. Есть РАН а есть РАЕН. Академики там и здесь. Так что вопрос с патентными правами имеет место на жизнь. :)

Alexdragon
03.03.2010, 21:40
Интересно, а на такой камок тоже есть правообладатель?
http://i068.radikal.ru/1002/f2/aeefd4d63e33.jpg
АААААААААААААААААА где такую взять, я тоже хочу?!?!?!
кто понтентом обладает?!?!?

Gnusmus
03.03.2010, 22:41
в связи с последними фотографиями, думаю что понтент у команды Дедмана

Lip
04.03.2010, 01:27
На желтой вывесили первообладателей камков, (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=203)

Так оказалось, что даже в самой Москве есть первообладатели на одни и те же комки по разным версиям. Есть правообладатели по версии СК,, а есть АСС.


мож конечно я плохо смотрел, но... Злодею и ГазМясу на заметку: флора пока свободна:)

Lee
04.03.2010, 03:45
флора, сумрак, горка... думаю, только совсем "упёртые" напишут про первобладание этих камков на желтой конфе. пока таковых не выявлено

Доцент
04.03.2010, 07:56
интересно всё же - какой ум с перепоя придумал эту бурду?
просто попахивает какими-то отголосками юношеского максимализма.

de_grim
04.03.2010, 10:28
горка http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=78004&sid=89251616c2aa3feea58e50e868b0cc4f

FlyMan
04.03.2010, 10:34
Командам из регионов, расположенных далеко от Москвы, разрешается использовать упомянутые выше виды "горки" по своему усмотрению, но всеравно необходимо связаться и сообщить о выборе данного вида экипировки.
исчо один, так и быть разрешивший :) впрочем, их там половина, кабе не больше

noname
04.03.2010, 15:47
Deadman, это желание урвать что-то на халяву и вялое ощущение власти

Zlodey
04.03.2010, 21:55
мож конечно я плохо смотрел, но... Злодею и ГазМясу на заметку: флора пока свободна:)

Да мне пофиг, пусть одевают кто хочет, хоть блеквотеры разные, ограничений нашего города более чем достаточно.

Spider
04.03.2010, 23:38
:) абассака
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=77799

Son
04.03.2010, 23:56
В Москве - московские согласовывают, нормально. Жесть вот (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=74985)

Пес
05.03.2010, 00:24
Son, это уже маразм какой-то

Son
05.03.2010, 00:26
Ну это уже их личное дело. Никтож не тянул за яйтца, как в сабжевом случае.

Gnusmus
05.03.2010, 01:50
начинает пугать перспектива появления поцов в трениках и олимпийках кричащих о том что они моделируют оперов меведе...

Хатабыч
05.03.2010, 10:27
Гнусмус давно ты ведать оперов не видел.

Flav
05.03.2010, 11:34
Пугает перспектива появления поцов в трениках, предлагающих по дишману право преобладания на какую-нить флору:D

Gnusmus
05.03.2010, 13:55
Хатабыч, да исчо бы их столько же не видел))) такими они у мну в памяти остались с 90 годов...

Доцент
13.03.2010, 16:58
http://s60.radikal.ru/i170/1003/de/b58f2a410cfc.jpg

:crazy:

Commando
23.03.2010, 18:45
Вот что весьма порадовало:

Сообщение от pinscher
"п.с. как освобожусь чуток подолью гавна в этот вентилятор
Аминь"

В итоге , все московские "правообладатели" оказались лицом к этому самому вентилятору.
Главное решать все мирно у себя, у нас здесь, и с близлежащими городами.
Не берите все так близко к сердцу уважаемые Блеки Воронежа.
Вам от всей души удачи, сыгранности, крепкой дружбы .
Не судите строго за вышесказанное, ИМХО

chesnok
03.05.2011, 23:09
Свеженький баттхёрт в МСК, на этот раз лакомый кусочек - модный паттерн AOR1.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=101969

Доцент
03.05.2011, 23:20
ну в Москве песочница уже рвётся... всёж точно не резиновая.
Вот и кошмарят друг другжку.

Diho
03.05.2011, 23:48
Бугага! Так получается, что мы являемся правообладателями на кадпат на всю страну?:)

Hell
03.05.2011, 23:56
Естессно. Киска то сдулась вроде как. 10 рыл нет и ниипет.

Доцент
03.05.2011, 23:56
Diho, вот что очень многие очепятываются - это пишут ПРАВОобладатели, а не ПЕРВОобладатели.
Различия в терминах думаю ясны.

Son
04.05.2011, 00:06
В чем различия?

Доцент
04.05.2011, 00:59
Son, у одних есть патент на паттерн, дающий право собирать бабло с тех, кто этот паттерн копирует, производит и продаёт.
Другие просто камуфло достали первей кого-то, чтоб носить. Никакого документально закреплённого права они не имеют. Всё в рамках своей песочницы.

Leo
04.05.2011, 05:37
читаю вот про все эти первообладания и чуть под стол со смеха не падаю... а ведь для них это чуть ли не вопрос жизни и смерти. :)

Как там было... "у каждого свой страйкбол". :)

Jackie
04.05.2011, 14:56
Эх, потерли москвичи темку, не успел почитать :(
Жестко там было?

Шериф
04.05.2011, 19:25
ды не очень! про Блэков жеще было