PDA

Просмотр полной версии : посылка с ружОм


CKAT
17.02.2010, 19:59
требуется мне переслать из тамбова в белгород страйкбольную винтовку М4 (еще АКБ,ЗУ,механы и лоадер).если посылать почтой наверняка предложат сделать опись вложения.как грамотно описать сие содержимое чтобы это выглядело как можно МИРнее ?

Lodin
17.02.2010, 20:00
запчасти к автомобилю, я серьезно

а если чтоб надежно - Грузовозовым, рублей в 250 выйдет максимум...
я так с москвы привода покупал...

oreon
17.02.2010, 20:02
на автовокзал зайди и к водиле автобуса подойди и попроси чтоб отвёз даш ему 300р и фсё)))))

Spider
17.02.2010, 20:10
на автовокзал зайди и к водиле автобуса подойди и попроси чтоб отвёз даш ему 300р и фсё)))))теже самые 300р транспортная компания и гарантия, что с ружом небудет играть сынишка водителя.
тр.ком. никаких описей ненужно приволок коробку отдал и все. покупатель или отправители оплачивает наместе.

на почте могут попросить открыть посылку посмотреть что там.

а если чтоб надежно - Грузовозовым, рублей в 250 выйдет максимум...сейчас немного подорожало. от 300р я с москвы заказы получал несколько последних раз.

Drive
17.02.2010, 20:50
не кто еще тебя от поста гаи незастраховывал который запросто может проверить передачи иоствить их у себя до выяснения

CKAT
17.02.2010, 20:56
Автобусники не подойдут полюбому.там не сам белгород, там область.Только почта или куръерская... А куръерская компания по области будет доставлять ?

Доцент
17.02.2010, 21:10
CKAT, я привод отсылал, написав в описи "макет М4А1 - 1 штука".

CKAT
17.02.2010, 21:33
да , Deadman , ты прав. на запчасти от авто даже полу разобранный он не очень похож :)

Frost
17.02.2010, 22:04
Автобусники не подойдут полюбому.там не сам белгород, там область.Только почта или куръерская... А куръерская компания по области будет доставлять ?

ну я думаю, что покупателю будет не трудно доехать до аффиса грузовозова.

обычно отправляю товар транспортной компанией грузовозов.
получается быстро и качественно.
при сдаче груза желатольно чтобы коробка была самая обычная и непреметная, хорошо обмотанная скотчем. на коробке пишу имя получателя, его город и его телефон.
в описании груза я обычно пишу что нибудь неинтересное, например:
рулевая тяга б\у
спидометр автомобильный б\у
стеклоподъемник б\у

да , Deadman , ты прав. на запчасти от авто даже полу разобранный он не очень похож
складываешь это все в коробку, и пишешь - запчасти б\у. в этом случае самый высокий шанс, что посылка никого не заинтересует.

KURT
17.02.2010, 22:16
отправить транспортной компанией грузовозов- и написать ВИНТОВКА АВТОМАТИЧЕСКАЯ М4 и поставить смайлик:D посмеются и отправят к получателю

у меня автобусом,конвертик с кое чем до сих пор где-то ездит)))))

если переживаешь,что бы не просветили ,в разобраном виде , положи две пластины металла с верху и снизу ,не обязательно сильно толстый,мож проканает!

Доцент
17.02.2010, 22:25
CKAT, доехала без проблем.
М4 была разобрана - верхняя часть боди со стволом отделена от нижней, с прикладом. В коробку не помещалась просто иначе.
Вот и всё.

Они не смотрят на опись. Посылку всё-равно могут просветить на рентгене, или собачка понюхает, которую натаскали на наркоту и оружие.

Не волнуйся - всё доедет.
Лучше беспокойся о том, как упаковать получше, чтобы не побилось ничего.

Пес
18.02.2010, 01:58
Подскажите офис этой "транспортной компании" и желательно телефон, а то мне надо посылочку в Москву отправить.

Lodin
18.02.2010, 02:16
http://www.gruzovozoff.ru/rus/

CKAT
18.02.2010, 17:46
Отправленно!
Подробности ( а вдруг кому пригодится ) :
разобрал М-ку,завернул все что было в ткань чтобы не гремело и уложил в коробку из под АКСУ.Тщательно замотав скотчем пошел на почту.Транспортные компании сразу отпали.Все до одной просили 300...600 рублей за маршрут Тамбов-Белгород и еще 2200...2800 за Белгород-Белгородская обл (140 км).На почте сказали что такие габариты и вес (ддумаю около 5 кг,в моем корешке не указанно) только обычной почтой(никаких ЕМС и первых классов).Спросили что там такое - сказал что рулевая тяга к копейке.Продали мне тряпошный мешок за 32 рубля и отправили зашивать мою коробку.Купил нитки попрочнее и хорошенько все обшил. пришел на почту - говорят - неправильно вы зашили - нужно швом наружу а у вас швом внутрь.Покупайте,мол, мешок новый или этот перешивайте.Попросил позвать начальницу отделения и с её разрешения оставили как есть. Заполнил бланк,оплатил 350 рублей ( в том числе 66 руб за пометку осторожно хрупкое и 40 рублей за объявленную ценность в 1000 рублей).нигде не пришлось заполнять состав посылки.И все .

Spider
18.02.2010, 19:25
а состав посылки описывать и ненадо. у меня было пару раз я приходил с запечатаной посылкой а мне грят "открывай показывай что там". приходилось открывать и показывать. один раз в посылке был приклод от Мки весло. я сказал что это воздуховод для автомобильной печки.

CKAT
18.02.2010, 22:30
А чувствую себя как то не так ... Потенциальному "противнику" оружие отправил из которого в меня же он целиться и будет...

ШАХ
19.02.2010, 08:08
CKAT,:beer:

yuri01
19.02.2010, 13:42
CKAT, ты то отправлял. а я... эх. :) живу я так :)