PDA

Просмотр полной версии : По поводу терpоризма


ShaMan
04.04.2010, 20:28
Господа! Недавно в столице произошли терракты в метро (наверняка об этом знают все).
Так вот, в свете сложившейся ситуации у различных служб и некоторых людей "типа бабулек" поднимется уровень бдительности.
Вопрос: как нам (всему страйкбольному сообществу) обезопасить себя от излишнего внимания окружающих, и, в случае необходимости, как объяснять, что ты не верблюд? Напомню, что через некоторое время будут проходить большие игры типа ББ, Бананы, Ирака- особенно подчеркну последнее, ибо там тематика специфическая- террористическо-реконструктивная.

"Шмель"
04.04.2010, 20:35
Я с собой всегда паспорт ношу и наверно наконец кофром разживусь... Если у меня сейчас из рюкзака будет тарчать АК боюсь не оценят...

lexu7
04.04.2010, 22:52
Я с собой всегда паспорт ношу и наверно наконец кофром разживусь... Если у меня сейчас из рюкзака будет тарчать АК боюсь не оценят...

Как бы вообще торчащий их рюкзака привод - это совсем не круто, по моему мнению - залет.

Вадюс
05.04.2010, 00:53
Как бы вообще торчащий их рюкзака привод - это совсем не круто, по моему мнению - залет.

на все 200% согласен ! я свой 249 почти запазухой прячу чтоб не кто не видел во дворе !

Der_Soldat
05.04.2010, 01:16
на все 200% согласен ! я свой 249 почти запазухой прячу чтоб не кто не видел во дворе !

а твой сосед???

OznoB
05.04.2010, 01:16
ну как я прячу торчащий из рюкзака ствол, многие видели - под красным новогодним колпаком )))) правда это всё равно не вариант, т.к. в магазине ОХОТНИК (не сочтите за рекламу) ружейные чехлы ценой от 350р. надо бы обзавестись - это удобно и не колхозно. Документы тоже всегда со мной, т.к. обычно я зарулёмчатый )

ShaMan
05.04.2010, 01:31
все что вы написали, конечно хорошо, только думается мне, что пиротехнику и прочие инженерно-саперные радости ближайшее время вообще придется отложить.... кстати, никто не в курсе, как обстоят дела у нашего коллеги, над которым ранее вершился суд?

Вадюс
05.04.2010, 02:43
Шаман да вроде пока все про гранаты забыли ! а вот про бабушек ты прав из за их взора можно реально проблем поиметь и не малые !!!!!!!! а вот тебе "Шмель" пора бы и купить кофор за пол года думаю реально найти его на АКС-74 и не светится в городе с приводом .

matweich
05.04.2010, 11:53
кстати, никто не в курсе, как обстоят дела у нашего коллеги, над которым ранее вершился суд?
Какой такой суд?

Zloй
05.04.2010, 12:06
ну типа взяли страйкболиста за гранаты с горохом... маразм полный кароче

BU4A
05.04.2010, 13:09
Ну купить всем чехлы, на сбор у того же вечного, вообще одеться в обычную одежду, переодеться непосредственно на полигоне можно, ну хотябы китель, я думаю не так сложно отдельно взять китель, а кто за рулем тому вообще очень просто, брось сзади куда нить его, а сам в маечке, как никак а внимания меньше привлекает.
P.S. Хоть немного торчащий привод, по мне это залет... Кстати когда собираемся лучше сразу кто с кем едет вещи положить в багажник, а не так что стоит арава человек в военной форме, а перед ними еще куча всяких сумок. Пришел на сбор, договорился с кем поедешь, сумку положи и стой себе спокойно.

"Шмель"
05.04.2010, 13:13
И рад бы купить Вадюс... но всё упирается в деньги. Сейчас вообще каждая копейка на счету, иначе на ББ не доеду.

lexu7
05.04.2010, 13:16
Подарю нуждающимся старые майки, обматывать торчащий пламегас )

CKAT
05.04.2010, 13:31
кстати, никто не в курсе, как обстоят дела у нашего коллеги, над которым ранее вершился суд?
Где читал не помню, но смысл следующий - за 250 тыс. залога отпустили,но дело еще живет... Такой вот грустный каламбур...

kot883
05.04.2010, 13:31
про пиротехнические изделия лучше покачто забыть. . . так как зафиксированно 2 задержания людей с якобы "СВУ" (самодельное взрывное устройство) . . . причём в 1ом из городов практически развалили дело но возобновили его из-за 2го. . . использование петард условно как ГРАНАТА невозбраняется. . . и за это сделать не могут ничего. . .
по первому делу парнишку решили временно отпустить под залог за 300 000р. (если у кого то есть лишние;))
так что до того момента пока по делам не станет ничего ясно. . . дабы не распрощаться с репликой гранат лучше их не использовать. . . и жить без всяких залётов по типу торчащий пламегас. . . а бабулькито сами знаеие советского воспитания у которых до сих пор КГБ существует. . .
так что чем меньше мы светимся тем лучше живём. .

CKAT
05.04.2010, 13:34
только думается мне, что пиротехнику и прочие инженерно-саперные радости ближайшее время вообще придется отложить....

Шаман да вроде пока все про гранаты забыли !
а вот тут ???
http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=3009

kot883
05.04.2010, 13:35
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=74012&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=255ddc548e819afb59656c74fef4fcf8

http://svpressa.ru/society/article/21580/

читайте и ужасайтесь над всем этим бредом. . .
так как "органы" могут сделать всё что угодно. . .

INGENER
05.04.2010, 14:59
эти органы больше мотаются без дела (или занимаются не теми делами) и их давно пора отрезать

kyzmitch
05.04.2010, 15:44
и вообще советую всем страйкболистам уйти в подполье или в леса податься шоб нихто не видел и не слышал про нас.извините--стебаюсь
а гренами запасаюсь

Rudy
05.04.2010, 15:50
насчет бабулек : вышел с приводами вчера на игру, пройти надо от двери входной через двор и положить в машину. В первый раз соседка спросила, сказал на охоту.
Когда возвращался, к мужику напротив приехал кто-то, на машине написано "МО РФ". Как он на меня смотрел когда я со всей снарягой во двор входил! Не выдержал, сказал что с рыбалки)

FlyMan
05.04.2010, 15:57
а в чом прикол вообще светить приводом на участке входная дверь - полигон? типа лень в чехол класть? или в труселях тесно становицо? :)

kot883
05.04.2010, 16:06
дело не втом в падлу или нет. . .
прикол в том что бабульке ты всё равно не докажешь. . . а то что например мы где то тренируемся. . . так это вообще можно расчитать как незаконное бандформирование. . . а орга трены посадят нафик. .

просто чем мы незаметней в городе тем только лучше. .. пусть про нас знают, слышат. . . но только бы лишь хорошее

"Шмель"
05.04.2010, 16:23
Кстати меня тоже постоянно спрашивают: "На охоту?"... Канечно! Главное не уточнять на кого охочусь)))))

Если я на БТРе поеду наверно подумают на рыбалку...

Вадюс
05.04.2010, 17:29
Бог с ними спрашивают страшней будет когда тебе домой постучаться наши любимые органы из за звонка такой вот бабушки какой делать нечего и старческая шиза прет полным ходом !!!

FlyMan
05.04.2010, 17:44
Вадюс, тоже с пулемётом на плече от подъезда к машине ходишь? :)

Der_Soldat
05.04.2010, 18:43
наличие этих "бабушек" тоже положительно в своем роде....

Вадюс
05.04.2010, 20:54
Вадюс, тоже с пулемётом на плече от подъезда к машине ходишь? :)

Хожу не скрываю но заворачиваю его во что придется и до машины мне 5 метров !

Der_Soldat
05.04.2010, 21:05
плотность бабушек 12,3 штуки на метр квадратный))))

OznoB
05.04.2010, 21:28
Der_Soldat, эт откуда у тебя такие цифры??? )))

ну вот с приводами понятно - засветился - залёт
с камуфляжем - они в свободной продаже, удобная прочная одежда куда хочу туда и хожу в нём
а вот мне интересно как на счёт разгруза? - им ведь вроде как засвечиваться тоже не желательно...

Der_Soldat
05.04.2010, 21:56
все выяснено опытным путем. разгруз думаю тоже залет....

Хилер
05.04.2010, 22:28
а вот мне интересно как на счёт разгруза? - им ведь вроде как засвечиваться тоже не желательно...

Тут может прокатить как и с комуфляжем.... дпоустим ты ИТОшник, и ходишь в берцах и камуфляже ибо это удобно\дешево\сердито... а разгруз.... так ты же ИТОшник, тебе в него удобно ложить пассатижи\кусачки\обжимку\коннекторы\отвертки... и т.д. Ну а как ты будешь объясняться что у тебя разгруз забит магазинами... это уже отдельная история, но я думаю что набивать разгруз содержимым раньше времени никто не будет.

Хилер
05.04.2010, 22:29
Да и светить разгруз теперь мало кто будет.

kot883
05.04.2010, 22:33
насколько мне известно в магазин нельзя заходить в разгрузе на счёт улицы не знаю . . . ну а магазины как я думаю там у нас у всех есть

kyzmitch
06.04.2010, 01:55
вот вы паритесь-меня на павелецком остановили,начали проверять содержимое сумки после того как выяснилось что у меня реги нет--народ мимо идущий со смеху падал""аааааааа!!!!!страйкболиста шманают!!!!!!аааааааааааа!!!"я им показал внутренности привода и дал 200 р,после пошёл к поезду и поехал в тамбов
в минувший четверг ездил в ссо--купил эдельвейс3 и напихал в него всякой снаряги ссошной,спустился в метро--хоть бы один подошёл да спросил бы"молодой чемодан с не бритой поверхностью лица,а чего вы в котомочке-то переносите?"всё нормально прошло.хоть их было там много(людей в сером).а то что каждое воскрессение у вечного собираются толпа народу в милитари-так об этом кому надо тот знает кто мы,зачем и почему--сидит и думает какбэ к ним в кампанию попасть,да отдохнуть бы с ними по нормальному

а бабульке сказать--в школе попросили помочь провести ЗАРНИЦУ(были такие военно-спортивные игры в бабулькиных временах--они помнят),показать войсковое снаряжение не только нашей армии,но и снаряжение блока нато дабы знать,как они выглядят(в смысле в школе показать попросили).а ещё можно проводить военно-спортивные игры с патриотическими и поисковыми командами--так сказать быть ближе к общественным организациям(отстрел пионэров помните после эквадора)

кстати:я 4 дня провёл с ентими пионэрами на эквадоре

а ещё можно побольше привлекать работников мвд к нашим играм--а то рыбу ловить,на лосей охотиться в запрещёных местах им можно,а горохом разбрасываться с помощью пятарды нельзя?только сначала аккуратненько так привлекать--я так думаю они нас поймут

а гренами нех пользоваться в черте города--приехал на полигон,достал со дна рюкзака и раскидывайся себе в удовольствие

Todd
06.04.2010, 03:52
Думаю, что не стоит особо панику разводить по поводу сбора у огня, переодевания на полигоне, жуткой маскировки приводов и т.д. После очень печального события в метро врят ли что то изменится и уж точно отношение к страйкболистам или, например, к сборам людей в камуфляже и с огромными сумками около Вечного огня. Вероятность старческой паники или осмотра нашими органами правопорядка содержимое сумок, приводов и т.п. остается такой же.

kyzmitch
06.04.2010, 03:56
и вашпе--представьте себе:какой-нибудь ровд,плац,развод на ппс,стоит нач и зачитывает итоги вчерашнего дежурства:"в результате несения ппс на маршруте таком-то были задержанны стопятсотвосемь страйкболлистов,на пульт деж поступило тыща звонков об ограблении и нападений,но мы были заняты поиском и задержанием страйкболистов.ура товарищи--всем участникам задержания премия.теперь возьмём за задницу пейнболистов--у них шаров с краской много,а у нас заборы выцвели...."

kot883
06.04.2010, 09:46
КУЗЬМИЧ, ты что то смотрю много много так написал. . .

просто ИМХО чем меньше с нашей стороны "любых" залётов. . . тем будет житься нам спокойней . . .

BU4A
06.04.2010, 10:50
А вот теперь сам подумай что лучше, Каждая бабулька или левый человек подошедший или спросивший че вы такие нарядные, ты будешь стоять объяснять про пионеров или про зорницу и т.п. или стоишь ты и нихрена даже внимания не привлекаешь, что лучше? И не надо тебе ниче объяснять и говорить кому то, а лишний раз возмущаясь, а кому какое дело можно столько натворить. Да можно ходить в милитари и в берцах, удобно, дешего, сердито. Да разрешена у нас легкая пневматика, ну накинь ее через ремень на плечо и иди себе по городу, а люди от тебя шарахаться будут, а ты отвечай всем да епть зорница, мы тут CQB устроить на советской решили с гражданскими, ведь разрешено все. Оно надо? Кто знает тот знает, кому надо узнает, а кому не надо знать лучше сделать как можно больше чтобы не узнал, а там думайте сами.

Вадюс
06.04.2010, 11:09
BU4A а вот теперь сам подумай куча народа в военной форме с рюкзаками стоят + у каждого кофор с чем то не понятном да и форма разных видов войск и стран. И как ты думаешь это не привлекает внимание людей ?:)

kyzmitch
06.04.2010, 11:19
с 1997 года куча народа в милитари,с кофрами и рюкзаками каждое воскресение собирались на одних итехже местах--никому не интересно было(сколько случилось терактов с того времени?),а щас чем мы отличаемся?только тем что нас стало ещё больше!!

kyzmitch
06.04.2010, 11:28
я помню замешательство людей в сером 2-го августа--когда с одной стороны стояли мы,а сдругой стороны вечного--десантура,люди в сером подошли:спросили почему ещё не пьяные и в чёрных беретах,и вашпе почему в вудланде люди присутсвуют?они облегчённо вздохнули,когда узнали кто мы есть и переместили своё внимание на другую сторону вечного
а привода нех светить по городу--с ентим я давно согласен(людям интересно--вопросов много задают)

Вадюс
06.04.2010, 11:42
Да вот и хрен то не болит а красный у нас как в стране если в форме стоят кучной и на день десантника трезвые значит точно что то не так у парней а вот если пьяный валяется и блюет простите за выражение значит все путем страна в безопасности . А вопросы давай те смотреть так всем интересно и любопытно и то что человек подошел и спросил дурного не чего нет думаю не кому не трудно рассказать что да как в двух словах.

yuri01
06.04.2010, 11:43
флуд опять.
что залет что не залет. во всех городах одно и тоже.
разгрузы, привода - это все залёты. поиск в форуме ни кто не отменял.

Todd
06.04.2010, 18:59
с 1997 года куча народа в милитари,с кофрами и рюкзаками каждое воскресение собирались на одних итехже местах--никому не интересно было(сколько случилось терактов с того времени?),а щас чем мы отличаемся?только тем что нас стало ещё больше!!

Полностью вас поддерживаю гражданин

Тохич
06.04.2010, 22:06
вот-вот, и я поддерживаю имхо кузьмича (очень грамотно :beer:)...и ещё...не надо сыкаться старушек, они не держат власть этого мира, с ментами мне приходилось разговаривать...нерпиятно...но терпимо, главное не выёживаться... особенно поражает то как некоторые страйкболисты (особенно малые годами) счиатют себя высшей кастой и рассказывают "как круто они перед гопниками приводом крутанули и все казлы разбежались нах!!!" китель+штаны+берцы+головной_убор неравно террористу, может быть ты такой же "протестовый" как гот, скин, эмо... ведь на них ментуры не вызывают... тем более террорист НИКОГДА не будет привлекать к себе внимания... мы же позируем у Вечного по часу минимум регулярно... главное порядок в голове и не понтоваться разгрузами, приводами...которые "торчат и показывают какой я мужик с яйцами" . :)

Stels
06.04.2010, 23:49
Если подытожить все вышесказанное, то получиться следующее:
"-"
1. В окрестных оружейных магазинах вы известны, как человек поменявший уже 3-4 оружейных чехла.
2. Соседские бабки считают Вас террористом.
3. Вчера к Вам заходил участковый в бронежилете, и с пистолетом на готове.
Соседи злорадно хихикают.
4. Привык к квадратным глазам , когда заходишь в магазин или банк .
95) Думаешь на что оборачиваються люди, когда стоишь в очореди едя на мероприятие с рюкзачищем из которого торчит каска и свернута шинель..

То, что хотелось бы видеть:
1. Участковый сегодня выходил из подъезда в таком же камуфляже как у Вас. Преданно глядел в глаза и клялся через месяц купить "привод". Соседи офигевают.
2. Охранники и омоновцы глядят с пониманием и уважением.
3. Соседи при встрече вежливо здороваются и не верят, что я работаю программистом.
4. Соседи начинают путать Вас с участковым, приглашая для решения мелких бытовых конфликтов. Но Вы пока вежливо отказываетесь.

Ну а если серьёзно, звонки поступают от граждан, знающих о страйкболе по испорченному телефону. Нужно наоборот вести разъяснительную работу: кто мы, что делаем и чем воюем. Поскольку большинство звонящих бабушки, берущие информацию из выпусков "последних известий" и сводок "дежурных частей" - их и нужно просвещать. После сюжета по ТТВ об "Банановой республике" не возникло ощущений, что группа террористов кого-то там захватывает + прекрасное интервью Лехусейна. Но этого большинство аудитории не видело, зато аресты в Сыктывкаре точно не пропустили. В итоге о нас знают только плохое.

Todd
07.04.2010, 00:01
Не согласен с таким итогом, поддерживаю Кузмича, ну если все обобщить, думаю, что просто надо быть поосторожней и не светить приводы, разгрузы и т.д. неинформированным или пугливым людям

@@FeNiX@@
07.04.2010, 10:46
Забрал вчера привод с ТО. Живу я В частном доме. И вот стою около дома второй бункер отстреливаю, А тут вдруг бобик выехал. Я в голошах в комуфляжных штанах и с г 36 в руках. Честно у меня съузилось. А ИМ ПОФИГ ВООБЩЕ. проехали посмотрели и даже не остановились. Наверно голоши отпугнули.

FlyMan
07.04.2010, 11:09
при возникновении ситуацыы, в котрой учавствовал пневмат, соседи быстренько укажут на ребят с "автоматами" ходящими с ними до машин и отстреливающими бункеры на улице.
очень давно в Врн конфисковывали пару приводов только за то, что их владельцы жили в одном доме с придурком, стреляющим из окон с пневмата. вернуть удалось по счастливой случайности.

lexu7
08.04.2010, 09:18
И вот стою около дома второй бункер отстреливаю..

Хорошее окончание темы про терроризм, где все сообща согласились не отсвечивать приводами и снарягой

INGENER
08.04.2010, 11:40
Забрал вчера привод с ТО. Живу я В частном доме. И вот стою около дома второй бункер отстреливаю, А тут вдруг бобик выехал.
а чего бы тебе его не во дворе отстреливать?

yuri01
09.04.2010, 10:39
забрали бы и были правы.