PDA

Просмотр полной версии : Бродячие собаки.


FlyMan
13.04.2010, 09:55
Сабж. Ежу на работу на вело. Пара стай сначала тупо наблюдала, теперь некоторые гавкают, другие пытаюцо догнать. Бесит.
Как страйк-комьюнити решило бы такую проблему?

Есть МР654, но эффект непрецказуем.

http://content.foto.mail.ru/mail/alena-dryupina/_blogs/i-102.jpg

Sigurd
13.04.2010, 09:58
Ежу на работу на велоези на работу на авто

maxivirus
13.04.2010, 09:59
м.б. 6-8 корсар в толпу??? :)
Гост когда то говорил ,что как тока он начинал пневму с собой таскать, то собаки даже глядеть в его сторону переставали...чуствовали...

Lee
13.04.2010, 10:03
есть в продаже какая-то хня, типа коробочки музыкальной с ультразвуком, который действует собакам на нервы и они разбегаются..
говорят, помогают баллончики перцовые..
можно и просто ногой пнуть)

самого однажды куснула собака, потом посещение бсмп и антирабического центра, уколы, бухать нельзя и т.д... хорошо, что эту собачку я увидел живой по прошествии 10 дней - написал заявление, уколы отменили.
я люблю животных, но ненастолько чтобы позволять им себя есть)) обычно их ем я))) не собак.. хотя, Гришковец-то прекрасно себя чувствует....)))

Хатабыч
13.04.2010, 10:04
Есть схожая проблема, около дома толпа шавок. Когда выхожу со своей собакой не дают ей спокойно сходить в туалет и с каждым временем все ближе и ближе начали подбегать, вот тоже думаю чтобы с ними такого сделать.

maxivirus
13.04.2010, 10:12
кстати, а куда делись конторы по отлову собак....я помню раньше Зилок курсировал по городу...

FlyMan
13.04.2010, 10:18
главная проблема применения корсара или пневмы - обилие созерцающих. не покусают собаки, покусает милицыанер :)
хня, типа коробочки музыкальной с ультразвуком
а ктонить сам видел эффект от работы такого устройства?
баллончики перцовые
а если он ей сил прибавит? :)

Lee
13.04.2010, 10:19
http://voronezh.news-city.info/docs/sistemsl/dok_pegnyo.htm

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОТЛОВУ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ"

Lee
13.04.2010, 10:21
FlyMan, я обычно спешиваюсь с велика и готовлюсь к нападению

отпугиватель http://www.antidogs.ru/

Пес
13.04.2010, 10:27
Lee, балончик, равно как и газовый пистолет на этих сволочей не действует. Точнее, тебя сначало укусят, а потом побегут морду об траву оттирать.

Пневма и травмат, рвно как и взятый в руку камень - работают, если собак не больше 4 и ты не даешь им зайти сзади. Пиротехнику не пробовал, должно действовать примерно как травмат.

Если собак больше 6 и не дай бог рядом еще и щенячий выводок - применять агрессию не то что бессмысленно, но даже опасно. В такой ситуации лучшее - не провоцировать и не давать зайти сзади.

Собаки - стайные животные. и поведение у них соответствующее: всеми зажать кого-то одного и напасть сзади. Собаки искренне считают, что при нападении "в лицо" они рискуют нарваться на точно такие-же клыки, что у них в пасти.

FlyMan
13.04.2010, 10:33
ези на работу на авто
не панацея. вчера одного страйкболиста (Альф, твой боец кстати), шедшего на стоянку за машиной не только облаяла, но и укусила. теперь под укольчиками

ALF!
13.04.2010, 10:56
FlyMan, используй изониазид (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D 0%B4)

Jedi
13.04.2010, 11:09
перцовый балончик немного помогает, но на велике с ним неудобно.
те надо остановиться, выставить перед собой велик и брызгать. и большие шансы самому словить.

FlyMan
13.04.2010, 11:09
Токсичная доза для собак: от 100 мг на килограмм веса
с ведром катацо?
и вообще как ты себе это прецтавляешь? :)

ALF!
13.04.2010, 11:15
FlyMan, "была докторская - стала любительская" (с)
Решай проблему комплексно - зачищай территории, маршруты передвижения, а не отмахивайся от конкретной шавки.

Ведром, к слову, тоже можно неслабо приложить :crazy:

FlyMan
13.04.2010, 11:21
если идти по пути химикатов
мобуть есть более действенное срецтво? мышьячог тама :)

ALF!
13.04.2010, 11:29
FlyMan, изониазид легален, дешев, эффективен. погугли со словом "собаки"

FlyMan
13.04.2010, 11:36
во мне рыдалъ закоренелый садист (http://lj.rossia.org/users/tiphareth/765529.html?thread=12989529)

Lodin
13.04.2010, 11:56
официалов вызывать - 400-600 рублей за каждую собачку из своего кармана платить (цены 3хлетней давности, сейчас не знаю)
перцовый баллончик действует, но лучше уж Удар юзать, жидкую струю перцовой дряни в морду собаке дистанционно полегче донести

Son
13.04.2010, 11:58
Муха, тебя сожрут по любому, раз ты начал такие вопросы задавать.
Едь дальше, на ходу пинать,пшикать, стрелять не советую, можно с велика навернуцо. Дави колесом.

Surprise
13.04.2010, 12:03
Верный способ: бери с собой кота! Они за ним, ты дальше! Только кота прикорми, чтоб назад возвращался, а то каждый раз новый нужен!

Malik
13.04.2010, 12:51
когда на мотоцикле в деревне катался, вопрос с местными шавками решал тараном. самые непонятливые животные чувствовали на своих хвостах суммарно около 180 кг металла, резины, бензина и безумного седока)))

после нескольких таких заходов при моем приближении даже пешком, собаки прятались куда подальше

Lodin
13.04.2010, 13:18
Едь дальше, на ходу пинать,пшикать, стрелять не советую, можно с велика навернуцо. Дави колесом.
вот давить - 100% навернется :)

FlyMan
13.04.2010, 13:22
не, ну еслиб я канешна был жердяем каг Сон, то да. а так йа тощий дрищ и навернус адназначно :)

Drive
13.04.2010, 13:31
я нормально мр654 использую -бояться
еще есть очень замечательная винтовочка выдающая 303мс грамовой пулей, это для самых злобных тварей
но все ето я делаю из машины

щас нет неодной конторы занимающейся острелом или отловом, их запретили
(зелные виноваты)

Son
13.04.2010, 14:39
Да не сцы, ты ее не задавишь, ибо они спереди на вел не прыгают. Так что тупо крути педали и следи чтобы ноги не съели. Все что гавкает высотой до колена - не боись, крути педали, а все что выше колена, обычно редко бегает за такими неудачниками как ты. И как правило бегают фигово. :)

Gnusmus
13.04.2010, 16:12
электрошокер (http://elektroshoki.ru/images/electroshocker_dubinka.jpg) длинный и мощный!

Ratimir
13.04.2010, 18:45
Я тоже на велике бывает вечером домой возвращаюсь, и с соседнго подьезда, одна дама с бешеным пуделем гуляет во дворе вечерами. Сначала пудель просто бежал и гавкал за мной вслед, на следующий день посмелел и ближе стал бежать, а еще через день он пытался меня за штанину зубами цапнуть, за что и получил пяткой по морде. Хозяйка конечно начала причитать, мол чего её собачку обижаю...
На следующий день, эта псина вообще в мою сторону даже смотреть боялась. Вот так....

А вот когда собак целая стая... хз, тока отстреливаться пожалуй.

А про корсар-6 мне идея понравилась, нужно взять на вооружение.

Spider
13.04.2010, 19:35
вычислить их лежку. когда их небудет все заминировать и потом взорвать всех к едрене фене.

kyzmitch
13.04.2010, 23:03
я хожу на работу через пустырь облюбованный дикими собаками--первые три дня из далека тявкали,потом поближе стали подбираться,через три дня я услышал клацание челюстей над ухом--всю куртку сука измазала грязью и поцарапала.пошёл в спортивный магаз и купил себе рогатку(200 р), на работе разобрал подшипник И НУ ДАВАЙ ДЕТСВО ВСПОМИНАТЬ--оказываеться память у меня хорошая и пустырь оправдывает своё название--ПУСТЫРЬ

_7Litrov_
13.04.2010, 23:48
...А про корсар-6 мне идея понравилась, нужно взять на вооружение.

у корсара есть задержка, так что когда он сработает может быть уже поздно.

Кстати заметил интересный факт: садишься на велек, собака лает, слазиешь - теряет интерес

Ratimir
14.04.2010, 00:05
Кстати заметил интересный факт: садишься на велек, собака лает, слазиешь - теряет интерес

Наверное на велике ей человек кажется эдаким монстром, который быстро от нее убегает на двух плоских круглых ногах.Как такого не облаить,и укусить !

А собачий рефлекс, на бросание камня, даже мнимого , чего стоит! Правда два раза она на обманку не ведется...

Пес
14.04.2010, 01:15
Главное не увлекаться, воевать только с бродячими собаками, а то я тут ссылку выше почитал, мне за свою страшновато стало.

Хатабыч
14.04.2010, 01:31
Сегодня в очередной раз гуляю со своей собакой в мою сторону от старой знакомой стаи собак была попытка покусать мну и мою собаку, на что одна из шавок получила камнем по башке и все рассосались, но все больше задумываюсь о травмаче или ПСП. Главное потом за жестокое обращение не попасть под УО.

Kenny
14.04.2010, 08:15
... задумываюсь о травмаче или ПСП...

Травмат - я понимаю, а "ПСП" - ПлайСтейшен Портабл - думаешь поможет?:crazy:

Хатабыч
14.04.2010, 09:29
Ошибся чудок ПЦП

maxivirus
14.04.2010, 09:35
Флай, надо слазить с велика, и кидаться с рычанием и лаем на собак.... минут 5-10 за ними погоняешся, потом тебя эта стая будет за километр сторонй обходить... видел просто как это действует :)

kyzmitch
14.04.2010, 09:47
Флай, надо слазить с велика, и кидаться с рычанием и лаем на собак.... минут 5-10 за ними погоняешся, потом тебя эта стая будет за километр сторонй обходить... видел просто как это действует :)

я так тоже пробовал--не подействовало.даже на работу опаздывал пока за ними с рычанием и криками бегал

Lodin
14.04.2010, 09:55
Флай, надо слазить с велика, и кидаться с рычанием и лаем на собак.... минут 5-10 за ними погоняешся, потом тебя эта стая будет за километр сторонй обходить... видел просто как это действует :)
ага, а если делать это долго, то можно стать вожаком стаи

самый простой таки способ баллончик, потом удар, потом травмат (палку камень подножные не рассматриваю)

Malik
14.04.2010, 11:50
заведите себе тоже собаку))) хороший способ. на даче когда шавки местные(в том числе и соседские породистые) стали нападать на бабушкиных кур, я "случайно забыл" закрыть калитку и при очередной такой атаке на нашу живность и саму бабушку навстречу собачкам вылетели 2 рыжие торпеды класса "бельгийская овчарка"... убежали все кроме соседского чао-чао... который, собственно, потом оттуда даже уйти еле смог...

потому и не кусают (с)

Lodin
14.04.2010, 13:05
да чего уж собаку, кота лучше камышового или рысь...
типа клин клином - я на такие жертвы несогласный...

Шериф
14.04.2010, 13:22
Камышовый кот - вообще тема! У одних знакомых в деревне жил - вместо собаки дом охранял. Только его отличие от собаки в том, что он не лает и вообще никак не раскрывает своего присутствия - он тупо ждет и тихо прыгает с крыши или дерева. Ну потом все как обычно - когти, кровища, мясо.
Поэтому тру-страйкболист должен держать именно такое животное - настоящий диверсант.

Malik
14.04.2010, 14:08
кстати, под окнами только стоило собраться открыть окно и достать болтовку, как вся местная фауна заткнулась.... даже пьяные гопники...

Хатабыч
14.04.2010, 14:59
Не все собаки агрессивные (из домашних) живет у мну лабрадор не маленькая собака, но травить ее на шавок боюсь ибо не совсем порода для боев. Сегодня с утра при очередной попытке одна из шавок получила аккуратно камнем по морде посмотрим, что вечером будет.

Wishmaster
15.04.2010, 08:44
ИМХО ОСА лучшее средство.

Пес
15.04.2010, 10:40
Хатабыч, У меня тоже лабрадор - характер защитницы, но перед сворой пасует и прячется за меня. А вот гопников и прочих 2ногих отгоняет на раз, если те в нашу сторону смели выказать какую либо угрозу. (ношу с собой Удар с 5 жутко перцовыми зарядами, 1 раз помогло, против уж очень невменяемой шавки)

ALF!
05.07.2010, 16:13
В Воронеже приняли закон о содержании и защите домашних животных (http://www.novayagazeta.ru/data/2010/071/10.html)

Отныне хозяева (только в трезвом виде!) могут выгуливать тех, кого приручили, на специальных территориях, в наморднике и на поводке. На ошейнике обязан быть жетон с указанием клички собаки, адреса и телефона владельца.

Площадка для выгула и дрессировки собак на миллионный Воронеж — одна. Вход на нее недавно стоил от трехсот рублей в год. После обсуждения в СМИ ее монопольности плату временно отменили. На воронежских форумах уже вспыхнула бурная дискуссия по этому поводу. Любители животных предлагают самим депутатам с утра ездить в туалет на другом конце города и выражают уверенность, что ни кошки, ни собаки просто не донесут свои надобности до «отведенных территорий».

Кинологи насчитали в городе 2,5—3 тысячи только стоящих на учете собак и считают, что с неучтенными их на порядок больше. Принять всех единственная кинологическая площадка размером в гектар не сможет при всем желании; такие площадки должны быть не то что в каждом районе — в каждом квартале!

Где взять свободные территории и армию надзирателей за нарушителями нового закона, которые наверняка будут «гулять собаку» по привычным тротуарам и паркам, народные избранники пока не определили. Но обязали всех любителей животных брать с собой на прогулку перчатки и совки. Найти места предписано чиновникам мэрии — так сказано в законе. А карать граждан за нарушения могли бы участковые, выписывая штрафы. Суммы штрафов пока не определены, но ориентировочно депутаты назвали их порядок: до полутора тысяч рублей.

Милиция же на это откликнулась так: нас сейчас, наоборот, начинают освобождать от ненужных функций, и следить за собаками — это ни в какие ворота!

Александр Ягодкин
наш соб. корр., Воронеж
05.07.2010

Sigurd
05.07.2010, 16:19
кстати, под окнами только стоило собраться открыть окно и достать болтовку, как вся местная фауна заткнулась.... даже пьяные гопники...это залет?

FlyMan
05.07.2010, 16:25
площадки, перчатки и совки - мне лично пох, а вот поводки и намодники - мастхэв.
печально лишь то, что никаких действенных средств воздействия на хозяина в данном случае нет.
по прежнему мечтаю о появлении народных отрядов по отстрелу бродячей паипени. запишусь в первых рядах :)

Malik
05.07.2010, 19:30
это залет?
а никто и не увидел)))

Malik
05.07.2010, 19:33
по прежнему мечтаю о появлении народных отрядов по отстрелу бродячей паипени. запишусь в первых рядах
рано утром прогулялся по полигону... навстречу бежала овчарка посреди леса... а за ней 2 дворняги... овчарка нормально себя вела, а вот дворняг хотелось зашибить бревном... окружили и лаяли...

chesnok
05.07.2010, 20:55
Собаководов жестоко жарить штрафами.
Нет намордника - штраф.
Поводка - штраф.
Насрала и не убрал - штраф.
Напала и нанесла повреждения - усыпить нахер.
Только так наших тупоголовых сограждан можно приучить к порядку.

Malik
05.07.2010, 21:28
chesnok, несколько несогласен. у деда - бельгийская овчарка. кусала постороннего 1 раз в жизни за 6 лет. и то потому что чувак сам виноват... гуляет без поводка и ошейника, но НИКОГДА не отходит от хозяина слишком далеко и не подходит к чужим. необходимо в обязательном порядке вводить дрессировку собак.

а вот истреблением дворовой швали заняться давно пора.

Son
05.07.2010, 21:35
Стрелять всех бродячих собак вместе с защитниками бродячих собак.
(Щенков не стрелять. Это не гуманно и их жалко. Их лучше топить.)
Отношение к собачатникам у меня в состоянии формирования.

chesnok
05.07.2010, 21:46
Malik, твой дед готов гарантировать безопасность собаки для окружающих? и не только для затравленно не глядящих ей в глаза, а для бегущих мимо, для едущих мимо на велосипеде, для детей, для быстро подходящих к нему взрослых?
твой дед готов оплатить лечение бегуну, на которого напала собака потому что посчитала его опасным для хозяина? а если собака откусит палец? я вот свой оцениваю в миллион долларов США, дед готов компенсировать?
Недавно беседовал с нашим кинологом, узнал много нового и интересного про собак, так что фразы "да она добрая и слушается, и кусала только 1 раз 500 лет назад" засуньте себе в жопу.

Malik
05.07.2010, 22:04
chesnok, при возможности спрошу у него. но я гарантию дать готов. сам выгуливал эту собаку, учил некоторым вещам. детей эта овчарка не трогает вообще. а чужих тупо игнорирует. и велосипедисты ей в уши не впились... она скорее пойдет помучать пикинеса какого, чем на человека кинется. и то если ей разрешат.
1 раз на дачу ввалился бухой в жопень детина ростом метра в 2 и весом в 100+ кило... эта собака его просто загнала к забору и не выпускала никуда, держась на дистанции. это достаточный пример?
я с этой собакой всегда уверенно гулял, зная, что она никого стороннего не тронет, но и меня если что защитит.
не забываем, что овчарка все же - весьма адекватная и умная собака. и приравнивать ее к соседскому минихренпоймичему, трахающему каждый предмет, который пошевелился и жующему все остальное... это как минимум идиотизм...

с таким отношением к нормальным и воспитанным собакам советую скорее засунуть себе в жопу свою самооценку в миллион баксов...

во дворе раньше жил один ушлепок, который постоянно избивал свою немецкую овчарку. но собака за всю жизнь ни на одного человека ни рыкнула. хотя это был довольно крупный и мощный кобель.

Spider
05.07.2010, 23:00
Собаководов жестоко жарить штрафами.
Напала и нанесла повреждения - усыпить нахер.я несогласен!:shok:

Son
05.07.2010, 23:02
да всем насрать. )

Leo
05.07.2010, 23:12
Бродячих всех поотстрелять нахнер. Уже местами доходит до того, что нападают на прохожих и пытаются вырвать сумки с продуктами.
И под окнами ночью постоянно разборки устраивают между стаями.

desant
05.07.2010, 23:18
есть пару зоновских приблуд
эти отморозки делают так себе (ну тиа чтоб на больничку попасть или в качестве протеста)
короче берешб пружинку от ручки или типа того, распрямляешь концы ,чтобы остро было, сжимаешь пружину и облепливаешь хлебным мякишем. Когда собачка сожрет эту хрень хлебушек переварится и пружинка раскроется при этом либо разрежет желудок, пищевод, кишечник либо раскорячится в этих же узких местах. Вывод собачка все равно сдохнет максимум через 1 день. есть еще вариант с двумя гвоздями крест-накрест перемотанными резинкой.. ДАлее так же складываешь гвозди вместе и заляпываешь мякишем - в желудке они ракорячутся крестом и эффект тот же.
способ прямо скажем не гуманный ,но тут уж каждый выбирает сам.

Malik
05.07.2010, 23:51
запомню... а то заипали уже собаки дворовые.... терпеть до окончания всех этих строек вечных уже сил нет

FlyMan
06.07.2010, 09:56
desant, есть более чистый (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=56975&postcount=12) способ. Садизма в нём не меньше, однако.. :)

Lee
06.07.2010, 10:44
http://anekdot.ru/id/224653/
очень хорошая поучительная история

"..Семья только-только поменяла квартиру и переехала в этотсамый "бермудский треугольник". Апрель, ночь, дождь, возвращение состоянки. Он, она, сыну семь лет. Из глубины дворов вылетает черная машина, помесь волкодава с кем-то, Явно возбужденная и агрессивная.Гуляющая компания – явно выпившая, или обколотая, или обкуренная, -подзуживает: "Ай, молодец! Ату!" - и дико ржет, даже не видя, на кого натравлена собака. Куртка – на руку, пистолет (был старенький, всего-то лишь газовый, безовсяких там травматических, не было еще этого тогда) – из кобуры, затвор,предохранитель, выпад в сторону собаки, так, чтобы она бросилась. Собака – бросилась. Дальше – как учили: левый, обмотанный курткой локоть выставляетсянавстречу прыгающей разинутой пасти. Клыки смыкаются на локте, но курткупрокусить зубы не в состоянии хорошая кожа и слой с подкладкой оченьплотной. Локоть дергается в стороны – специально, чтобы раздразнить собаку, изаставить ее покрепче сжать челюсти. Удается. Теперь челюсти сомкнутытак, что собака ни за что не оставит свою добычу, пока хозяин не отзовет(те, кто натаскивает собак на задержание нарушителя госграницы, знают, очем речь). Но хозяева (хозяин) не торопится: компания ржет и получает удовольствие.Звук передернутого затвора они явно не слышали. Собака висит на локте, сжав зубы. Ей в ухо вкладывается ствол газовика. Палец на спусковом крючке. Выстрел, сразу второй. ..."

Son
06.07.2010, 10:59
Я думаю 99,99% здесь присутствующих обхезается еще на первом абзаце. И уж точно никто, ничего, никуда не вложит

История из разряда:
- воткните прыгнувшей собаке ручку/карандаш в глаз
- сорвите с плеча огнемет и напугайте собаку
- в кончик носа собаки метните половинку кирпича.
- плавным но быстрым движением уйдите с траектории броска собаки, по ближайшей стене взбежите и сделайте заднее сальто через голову собаки, чтобы она убилась ап стену с разбега.
- собрав силу воли в центре третьего глаза пошлите импульс четкого приказа собаке "Повинуйся!!" или "На кого ты сука пасть открыла!!!?"
- отточенным движением прыгнуть за угол и спустить (хотел поставить точку, но продолжу) с привязи двух питбулей, чемпионов России по боям без правил.
- притворитесь деревом - в самом страшном случае вас только обоссут.

В реале есть вы (со сжатым, иголка не пройдет, от ужаса очком) и есть собака, (с зубами). Если ситуация такая, что быстро взлететь на ближайшее дерево возможности нет, то зовите на помощь пока она вас ест.
Ессно речь о правильных собаках, которые не Шарики и не Бобики.

Lee
06.07.2010, 11:04
ды понятно, что тут рассказ человека, которого учили в специальном учебном учреждении, что он тренированый и хладнокровный..
просто здесь изложен алгоритм действия. может кому-то пригодится.
я, лично, при виде собаки снимаю рюкзак и несу его с той стороны откуда опасность, чтобы в случае чего отмахнуться. самого кусали, теперь я "опытный"))

Lee
06.07.2010, 11:31
- сорвите с плеча огнемет и напугайте собаку
ну, блин, нафига утрировать?! поржали и хорош
я же написал, что ситуация у чела тренированного не вызвала проблем. у простых смертных сжавшееся очко не удержит массы каках..

Kenny
06.07.2010, 11:40
Ды вот вспомнил английского почтальона, который таскался по работе через пустырь, где целая стая гнездилась, воглаве с одичавшей немецкой овчаркой (года три назад в новостях этот доблестный работник маил-сервиса прославился)... При нападении стаи, он встал на карачки и с рычанием переходящим в дикий крик кинулся на атакующую стаю... Кароче, разогнал он их нафик!

Malik
06.07.2010, 11:44
когда иду в говнодавах, первая мысль при атаке собаки - ударить в нос. это у них очень уязвимое место. вплоть до смертельного исхода(строение черепа). так же если уж вас схватила какая дурмашина, чем угодно дерите/царапайте нос(не себе естественно). очень действенно даже на бойцовскую собаку.

Spider
06.07.2010, 12:57
когда иду в говнодавах, первая мысль при атаке собаки - ударить в нос. это у них очень уязвимое место. вплоть до смертельного исхода(строение черепа). так же если уж вас схватила какая дурмашина, чем угодно дерите/царапайте нос(не себе естественно). очень действенно даже на бойцовскую собаку.

ты бываешь смешной молодец. с собакой весом от 30 кг твои гавнодавы непомогут. а до 30кг укусит и убежит. ты ж не будешь бегать за ней и просить подставить носик. вообще все
это фигня я своего кобеля куда только не бил ему пофигу всё. когда собака схватит тебя за ботинок ты мгновенно будешь лежать на земле. т.к. рывок будет такой силы что ты охренеешь. дальше она тебя схватит что поближе и вот тогда ты взвоешь от боли и больше ничего сделать несможешь. собака если набросится грызть она не просто кусает она выкручивает ломает, а не жует вас как колбасу.
вообще забудьте что ваши гавнодавы на когото действуют, собаки\гопники. всем насрать на ваши ботинки. не льстите себе.

Spider
06.07.2010, 12:58
ударить в нос. это у них очень уязвимое местокак бигбос в игрушках на денди:)

Spider
06.07.2010, 13:03
самый действенный способ наверное, если есть куртка и если успеете одеть ее на руку и дать грызть. а там по обстоятельствам вплоть до того что тоже прийдется кусать собаку. самое унизительное место для собаки это уши, а нос ну просто будет собаке неприятно там слишком много нервных окончаний наверное. Но чтобы нос как кнопка у Карлсона я такого неслышал никогда.

Malik
06.07.2010, 13:07
Spider, все зависит от силы удара... несколько раз помогало... а мелкая собачонка и вовсе, неважно во что обут, просто улетает в неизвестном направлении если оказывается нерасторопна...
если все же получается прямой удар в нос собаке, то там просто 2 кости выламываются легко и входят в мозг...
когда надо было удержать соседскую дворнягу от детей на даче, просто обхватил за шею. туда зубы собаки не дотягиваются... правда сам ушел ток когда пришла разбираться наша овчарка:sorry:

Malik
06.07.2010, 13:11
самый действенный способ наверное, если есть куртка и если успеете одеть ее на руку и дать грызть.
летом не таскаю куртки.. а стаскивать с себя штаны как-то не вариант =)

а нос ну просто будет собаке неприятно там слишком много нервных окончаний наверное. Но чтобы нос как кнопка у Карлсона я такого неслышал никогда.
вот в том-то и дело... был случай, когда девочку схватил стаффорд... куча мужиков с арматурой ничего сделать не могли, пока не выскочила кошка и не вцепилась псу в нос. челюсти сразу разжались, пес заскулил, у него заслезились глаза....

Son
06.07.2010, 13:20
это он заплакал от наглости кошки.

Malik
06.07.2010, 13:46
ну тогда если уж его человек укусит, то ваще инфаркт...

Gnusmus
06.07.2010, 13:51
Malik, и часто ты в бобиков говнодавами попадаешь? или это только теоретические выкладки?
Про кошку сильно! Кошка сабакодав? или специально выведенная кошка для охраны детей от стаффордов?

Wishmaster
06.07.2010, 14:12
при возможности спрошу у него. но я гарантию дать готов. сам выгуливал эту собаку, учил некоторым вещам. детей эта овчарка не трогает вообще. а чужих тупо игнорирует. и велосипедисты ей в уши не впились... она скорее пойдет помучать пикинеса какого, чем на человека кинется.

Следуя твоей логике для дисциплинированных водителей нужно написать другие ПДД. Да хоть пускай она ссытся и убегает при виде кого-то крупнее таракана - всё равно её нужно выводить на поводке и в наморднике.

Lee
06.07.2010, 14:15
кстати, маленькие (концентрированные) собачки - сволочи еще те.

Malik
06.07.2010, 14:38
Gnusmus, когда как... некоторым одного укуса мало и они идут на второй заход... вот тут-то и попадаются

Wishmaster, я бы предпочел избавлять мир от боевых собак для начала... ибо если у некоторых планка слетит, то хана всем...

kyzmitch
06.07.2010, 17:21
тут на днях иду на работу--опять они(собаки).снял сумку сплеча и с размаху по морде--скулёж,визг--вопщем утихомирил.на следующий день достал с полки рогатку(купленную в спортивном магазине) иду на работу--таже история.хватило того,что я просто направил рогатку в их сторону--оказываеться память у них хорошая,разбежались

FlyMan
06.07.2010, 17:30
всю уиту типа ботинок, сумок, огнемётов и рагаток - оставте детишкам. физическое воздействие актуально только предметами, разогнаными порохом, но увы.. поэтому напоминаю :)

http://s48.radikal.ru/i120/1001/46/ac15b30d23a6.jpg

Son
06.07.2010, 19:17
сказал мастер огнеметного выстрела... :)
Крайние огнеметы пороховым зарядом струю разгоняли. Учи матчасть сцк. :)

Gold
06.07.2010, 20:33
а что это, такое коричнево-серое?

Spider
06.07.2010, 20:39
а что это, такое коричнево-серое?

завтрак флая. ты же знаешь что едят мухи? :)

desant
07.07.2010, 01:00
http://anekdot.ru/id/224653/
очень хорошая поучительная история

будучи на учениях меня нарядили в дрес-костюи и натравили специально обученную псинку, как щас помню звали Пилат.
овчарка натасканая на Зэках (с УИНа перешла)
дрес костюм эт такие штаны ватные примерно в 2 раз толще фуфайки и курка такая же с жесткими накладками на плечах и предплечьях весом около 20-25 кг.
короче Пилат кинулся и вцепился в в правую руку ,при этом сам начал завилваться и меня тянуть вниз. вешу я я не мало но все равно упал на 4 кости. после этого Пилат начал "ползти" зубами по руке к шее
ощущение прямо скажем не самое приятное к тому же не смотря на накладки сжимает очень сильно.
честно говоря все это достаточно ссыкотно, я не говорю про болевые ощущения если бы не дресс-костюм.
хорошо хоть кинолог вовремя оттащил
эт я к чему все написал
у человека нет шансов против обученной собаки
против дворняги шансов мало и лучче избегать подобных контактов -это дикие звери а если соберутся в стаю то ваще пипец.

FlyMan
07.07.2010, 10:04
струю разгоняли
струю разгоняют вурдалаки па утрам, остальное - ваши впечатления от дишовай фантастики :Р

Gnusmus
07.07.2010, 12:43
desant, тут мастера говнодавного боя! А ты их какими то шавками тренированными пугаешь! Они и слона запинают, а если нет то позовут кошку которая закусает слона за хобот!

de_grim
14.07.2010, 19:16
давлю велосипедом. из третего глаза молнии. пугаются.
ещё матом на собак - и тогда они и вовсе... в общем не кусают.

Son
15.07.2010, 18:58
Ой, сколько плюсов!!! )

Gold
20.07.2010, 19:28
ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 ИЮНЯ 2010 Г. № 67-ОЗ "О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 6. Обязанности граждан, на содержании которых находятся домашние животные
1. Граждане, на содержании которых находятся домашние животные, в соответствии с действующим законодательством обязаны:
принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность граждан и домашних животных;
соблюдать ветеринарно-санитарные правила в удовлетворении биологических потребностей домашних животных в пище, воде, сне, движениях, естественной активности, контактах с человеком, контактах с себе подобными;
обеспечивать заботу и попечение о домашних животных;
своевременно проводить вакцинацию и лечение домашних животных;
осуществлять выгул собак или других домашних животных на отведенной для этой цели территории (площадке). При отсутствии такой территории (площадки) выгул собак или других домашних животных осуществлять вдали от скопления людей;
осуществлять выгул, транспортировку и сопровождение собак в наморднике, на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном или иным носителем, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон;
при выгуле домашних животных убирать экскременты этого животного;
не допускать загрязнения экскрементами домашних животных мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, в лифтах, подъездах, а также в общественных местах;
самостоятельно содержать потомство принадлежащих им домашних животных либо передавать его на содержание другим лицам;
в случае гибели или эвтаназии домашнего животного обеспечить соблюдение правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.
Владельцы домашних животных, имеющие в собственности земельный участок, частное домовладение, могут содержать собак на огороженной территории в свободном выгуле или на привязи. При входе на участок или во двор домовладения должна быть размещена предупреждающая надпись о наличии собаки.
2. Гражданам, на содержании которых находятся домашние животные, запрещается:
умышленно наносить травмы домашним животным;
принуждать домашних животных выполнять неестественные для них действия, приводящие к травмам, увечьям и их гибели;
натравливать (побуждать к нападению) на людей и животных, кроме случаев, когда названное действие осуществляется в пределах обороны;
организовывать и проводить зрелищные мероприятия, приводящие к травмам, увечьям или гибели домашних животных;
осуществлять выгул собак на территориях образовательных учреждений, дошкольных детских учреждений, учреждений здравоохранения, учреждений социального обеспечения, рынках, пляжах;
оставлять принадлежащих им домашних животных без надзора в общественных местах, а также за пределами населенных пунктов;
осуществлять выгул собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии опьянения, а также детям дошкольного возраста.

30.06.2010
67-ОЗ
г.Воронеж

Duke
20.07.2010, 22:00
И ни одного слова, о том, чо делать если на тебя напало бездомное или чье то скотино и пытаецо укусить тебя за попу...
Я как то шол на работу, иду себе, никого не трогаю, слышу щелканье какое то, оборачиваюсь, а следом плетеца собака, средних размеров и пытаеца мну за ногу тяпнуть, промахиваеца и щелкает зубами, пинок гриндером по нижней челюсти вправил мозги жывотному и оно убежало.
Я не к тому что люблю собак попинать, а к тому, что делать той же девуше в босоножках в подобной ситуации.

Gold
20.07.2010, 22:17
что делать :) обороняться от бродячих. от домашних при укусе: скорая+ мед.освидетельствование+ заявление в милицию и исковое в гр.суд(собака собственность).при порче "штанов": заявление в милицию и исковое в гр.суд - возмещение вреда здоровью,мат.ущерба и морального вреда(несколько сложнее).
если хозяин нарушает правила выгула, спокойно без скандала заявление в милицию(зарегистрировать обязательно и сохранить талон уведомление о принятии) по заявлению нагрузят участкового у которого Вы узнаете результат далее по ситуации.....
:) девушке не повезло.

в районе моего проживания опасных собак уже нет.

Spider
22.07.2010, 03:27
шел ща с гаража и офигел. у нас неподалеку ремонтируют трубы и поналил воды. она собралась в канаве. и дворовые шавки собрались в кучу и охраняют эту воду. чужих собак прогоняют. на людей не кидаются. тупо сидят вокруг лужи и караулят.

Sigurd
22.07.2010, 14:08
Spider, видел как ты проезжал с офигевшим видом по Ворошилова...
По теме нихт во дворе собак- нихт проблем

Spider
22.07.2010, 15:10
Spider, видел как ты проезжал с офигевшим видом по Ворошилова...
По теме нихт во дворе собак- нихт проблем

Чейта я с офигевшим? Немгло такого быть. Собак я увидел уже после того как проехал по вора-шилова. :)
Во дворе нет но есть по пути домой в другиз дворах. Причем есть такие помеси аж жуть. Например одна ходит. Фигура овчарка, окрас мраморный(как у бойцовых. типа Лиги Артурова), бошка чтото типа боксера. Но не опасна по ней видно что нездоровая собака рахит какойто. Но сама помесь вообще нереал.

Первый из Д.Б.
22.07.2010, 15:23
Во дворе нет но есть по пути домой в другиз дворах. Причем есть такие помеси аж жуть. Например одна ходит. Фигура овчарка, окрас мраморный(как у бойцовых. типа Лиги Артурова), бошка чтото типа боксера. Но не опасна по ней видно что нездоровая собака рахит какойто. Но сама помесь вообще нереал.

американский бульдог?

Sigurd
22.07.2010, 15:46
Чейта я с офигевшимМожет жарко? Тётя сидевшая рядом- была расслаблена и общалась непринужденно по мобильному

Spider
22.07.2010, 17:07
американский бульдог?о точно башка от него. остальное не от него. окрас коричневый с черными прожилками. небылабы рахитом, былабы страшнейшая кабелюка.

Может жарко? Тётя сидевшая рядом- была расслаблена и общалась непринужденно по мобильномуааа ты про сегодня:crazy: да не вроде сегодня не так сильно жарко. и я был не офигевший, а задумчивый.:)

Zloй
27.07.2010, 15:13
если еду на велике и если собака пытается догнать и укусить, то получает в морду задним колесом)

FlyMan
27.07.2010, 22:09
Zloй, останавливаешься, переворачиваешь велосипед, снимаешь колесо и бросаешь в псину? надо попробывать.

Gold
27.07.2010, 23:16
если бы не Лошадь и Собака, нас (людей) съели.

Malik
28.07.2010, 00:35
сегодня чей-то прям необычно свезло... тока дворняги вылетели погавкать, крикнул им "тихо!", а они взяли и замолчали О_о а через пару секунд и вовсе ушли

Zloй
28.07.2010, 09:55
FlyMan, зачем же такие сложности, резко тормозишь и в заносе задним колесом по морде)))))

Son
28.07.2010, 10:35
лучше в сальто.

Лентяй
28.07.2010, 17:19
http://vk.com/video988634_147992135?noiphone