PDA

Просмотр полной версии : Исторический страйкбол


whiteman
17.04.2010, 17:39
Я как начинающий реконструктор хочу поинтересоваться есть-ли интерес к историческому страйкболу, по WW2 к примеру.

Sigurd
17.04.2010, 17:43
в Врн есть пара-тройка страйкэлектриков

Son
17.04.2010, 17:59
Мне кажется что речь все таки идет не о страйкболе, а о исторической реконструкции с применением аирсофт.
А про страйкбол в правилах все написано, что можно, а что нет.

Sigurd
17.04.2010, 21:55
Son, ну в Питере и Хохляндии это вполне нормальное явление

Son
17.04.2010, 22:04
пардон, я все время забываю, что мы в Питере который в Хохляндии...

Sigurd
17.04.2010, 22:14
Son, ну так и топикстартер не в Врн... опять же сии товарищи играют в свой стракбол* (да, не у нас в городе- а катаются ту же Москву или куда приглашают) и им глубоко до светильника здешнии телодвижения
*) у каждого свой страйкбол (с);)

whiteman
17.04.2010, 22:20
Мне кажется что речь все таки идет не о страйкболе, а о исторической реконструкции с применением аирсофт.
А про страйкбол в правилах все написано, что можно, а что нет.
Ну, одно другому не мешает:)
Хотя правила, есть правила :(
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
А как насчет привода? Если заявиться с STG44 или MP40?

Sigurd
17.04.2010, 22:27
whiteman, а типо привод не относится к снаряжению или экиперовке?

FlyMan
17.04.2010, 22:29
А как насчет привода?
аналогично

Son
17.04.2010, 23:06
ну так и топикстартер не в Врн...
судя по профилю топикстартер из Белгрода, а у них правила страйкбола от наших не сильно отличаются.

Frost
18.04.2010, 00:10
Страйкбол, это игра в которую играем мы, а реконструкция ВОВ это другая игра. Я не против людей увлекающихся реконструкцией ВОВ, это тоже хобби, чем-то похожее на наше, но страйкбол и реконструкция ВОВ не пересекаются.

whiteman
18.04.2010, 13:41
Son, ну в Питере и Хохляндии это вполне нормальное явление
Вот о том и речь.

kLOP
18.04.2010, 13:57
Исторически :) сложилась, что страйкбол и реконструкция WW2 несовместимы. Вряд-ли вы сможете это изменить.

whiteman
18.04.2010, 14:34
Исторически :) сложилОсь, что страйкбол и реконструкция WW2 несовместимы. Вряд-ли вы сможете это изменить.
Да понял, понял уже. Буду пробовать параллельно "воевать".:nhl2: Менять ничего не собирался:)
На самом деле в Питере и в Украине это явление более массовое, потому и поинтересовался.

Доцент
18.04.2010, 17:49
whiteman, Никто не мешает реконструировать "вьетнамский" или "афганский (советский)" периоды.

M.O.I.S.
18.04.2010, 21:29
можно и ВОВ реконструировать - главно не WorldOfWarkraft
:elf:

Доцент
18.04.2010, 21:45
M.O.I.S.,
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
В это всё упирается.

Sigurd
18.04.2010, 22:24
*) у каждого свой страйкбол (с)
собсно

Frost
18.04.2010, 22:43
можно и ВОВ реконструировать - главно не WorldOfWarkraft
:elf:
а почему бы и нет:
http://static.diary.ru/userdir/6/7/8/2/678296/31860141.jpg

Доцент
18.04.2010, 23:09
Frost,
Есть ещё Вархаммер...
http://s54.radikal.ru/i143/1004/ba/04c572800c49.jpg

И конечно же секта любителей противогазов.
http://s46.radikal.ru/i112/1004/2d/5de89075a2c5.jpg

Sigurd
18.04.2010, 23:14
whiteman, хади сюда (http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?f=118)

whiteman
18.04.2010, 23:57
Я уже там :)

maxivirus
19.04.2010, 00:05
whiteman, поищи воронежскую организацию НАБАТ по инету...они как раз тем периодом интересуются... и наскока я знаю, затариваются страйкбольными приводами того времени..

whiteman
19.04.2010, 00:07
whiteman, поищи воронежскую организацию НАБАТ по инету...они как раз тем периодом интересуются... и наскока я знаю, затариваются страйкбольными приводами того времени..
Спасибо, про НАБАТ из Воронежа знаю.

Sigurd
19.04.2010, 10:57
whiteman, сразу скажу что снаряга даже РККА в разы дороже чем просто страйкбольная. Не говорю про Вермахт, а уж финские егеря зашкаливают в базе (т.е. минимум с которым допускают до участия) за 2000 евро. Стандарт 3,5 полный пакет 4. Воронежские расценки на Вермахт в базе (требования помягче) от 45кр.
Это без приводов только форма, обувь и прочие ремни, сухарки ранцы

whiteman
19.04.2010, 14:56
whiteman, сразу скажу что снаряга даже РККА в разы дороже чем просто страйкбольная. Не говорю про Вермахт, а уж финские егеря зашкаливают в базе (т.е. минимум с которым допускают до участия) за 2000 евро. Стандарт 3,5 полный пакет 4. Воронежские расценки на Вермахт в базе (требования помягче) от 45кр.
Это без приводов только форма, обувь и прочие ремни, сухарки ранцы
Я вкурсе расценок. У меня комплект на пехотинца вермахта собран полностью. На реконструкцию уже ездил, зимой, соответственно и зимняя форма тоже есть. :cool:
Блин теперь еще страйком заразился. Меня из дома жена выгонит....

Доцент
19.04.2010, 19:15
whiteman, Тебе если близка тематика Германии, то подавайся в к нашим бундесам. Им как раз толковые люди "в теме" нужны.
Современный период очень даже у них клёвый.

А для жены...
http://s001.radikal.ru/i193/1004/35/136a20cab85dt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1004/35/136a20cab85d.jpg.html)

Sinn
23.04.2010, 17:14
Да да! Нам нужны толковые люди!
А насчет оружия и снаряги времен ВОВ, то: привод в виде чего либо - флаг в руки, форма и снаряга - не гут, особенно если немецкая, неправильно понять могут.

P.s. Экипировка (от франц. йquiper — снаряжать, оборудовать, снабжать), снаряжение, обмундирование, одежда. - Большая советская энциклопедия, оружие к ней неотносится , оружие это оружие.
P.s.s. Как сказал один уважаемый человек, "С Оружием можно бегать любым а вот форму надевать ненада "

Frost
23.04.2010, 18:11
P.s.s. Как сказал один уважаемый человек, "С Оружием можно бегать любым а вот форму надевать ненада "
Чтобы небыло никаких непоняток. Есть Страйкбол в который играют по правилам страйкбола, есть реконструкция Второй Мировой. Не надо путать реконструкцию второй мировой со страйкболом.
Мы играем в страйкбол по правилам страйкбола. Соответсвенно все, кто приходит с нами иргать, играют по правилам страйкбола.
Соответсвенно не получится в нашем страйкболе прийти на игру со: шмайсером, мушкетом, мечом, буловой или копьем.
Так-же не получится использовать экипировку: ССовца, солдата Наполеона, рыцаря 13 века или неандертальца.
Страйкбол это страйкбол, реконструкция это реконструкция.

Пс раз уж пошел флуд - тема переезжает во флудилку.

Sinn
23.04.2010, 18:19
Страйкбол это страйкбол, реконструкция это реконструкция.

Круто, значит теперь команды реконструирующие какой либо период или род войск\ подразделения не страйкболисты? Логика как говортся отдыхает.

Frost
23.04.2010, 18:27
Круто, значит теперь команды реконструирующие какой либо период или род войск\ подразделения не страйкболисты? Логика как говортся отдыхает.
Читаем внимательно правила, в частности 2 этих пункта правил:
1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
4.5. В страйкбольных играх запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.
А потом думаем.

Sinn
23.04.2010, 18:35
Frost я на твои слова опираюсь )
Как у же говорил, оружие это не экиперовка )

~~~ZEro~~~
23.04.2010, 20:52
Helbreht, Ну что непонятного???????Ни оружие,ни экипировка ранее 1953г. - НЕЕЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!Что тут непонятного????????????Какую-то фигню раздули из ничего!!!!!!!!!!Внимательно читаем правила и вопросов глупых не возникает в принципе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FlyMan
23.04.2010, 21:09
~~~ZEro~~~, жар?

Duke
23.04.2010, 21:10
Интересно что скажут владельцы мг3 и мг42 вроде, у которых он на вооружении, Фрост, но гони пургу, про стволы никогда такого небыло, юзают и маузеры и прочие пушки того периода, кольта 1911, гаранд..

Sinn
23.04.2010, 21:12
Helbreht, Ну что непонятного???????Ни оружие,ни экипировка ранее 1953г. - НЕЕЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!Что тут непонятного????????????Какую-то фигню раздули из ничего!!!!!!!!!!Внимательно читаем правила и вопросов глупых не возникает в принципе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В правилах четко написано экиперовка, экиперовка это не оружие это 1.
В правилах четко написано что можно играть с любым произведеным фабрично стволом под 6мм шарики это 2.
MG3 который состоит в данный момент на вооружении БВ есть нечто иное как MG42 прошедший модернизацию тк наша команда всетаки моделирует определеное подразделение БВ а не очередной "супер спецназ" то у нас он стоит в оружие так как стоит на вооружении модэлируемого подразделения.
Кольты М1911А1, которые у половины играющих есть, и АК 47 любимый многими (неканает когда он масово поступил на вооружени, когда появился дату смотрим) тоже тогда по такой неувязке в правилах непригодны.
P.s. Да бы прояснить мою позицию изложеную уже Фросту.
Мне глубоко и совсей душой наплевать на форму и регалии времен войны, некто это надевать несобирается, мне нужно уточнение по поводу оружия. Пока выходит что оружие незапрещено.

Sigurd
23.04.2010, 21:13
~~~ZEro~~~, смотри восклицательные знаки кончатся:)
Может я чет не понимаю, может вы... но в лично я вижу в сути вопроса топикстартера не предложение начать играть в втрую мировую на существующей базе или разрешить бегать в форме РККА или Вермахта, а найти людей которым также интресна реконструкция с игровыми элементами страйкбола, а реакция большинства схожа с реакцией кота зацепившегося за колючку, лишь бы поорать не важно о чем

Sinn
23.04.2010, 21:17
Ну извеняюсь. Начинать новую тему было влом да и незачем, если подумать. Вот и спросил что насчет оружия, ибо везде поразному и практически везде можно.
З.ы. В сотый раз для всех повторяю меня не интересует снаряжение , меня интересует оружие!

~~~ZEro~~~
23.04.2010, 21:25
FlyMan, Ну просто после тяжелого рабочего дня........
Helbreht, Пардоньте,загнался,снаряжение и экипировка не ранее 1953г.!!!!!Если не до конца понятно - просим СК разъяснить что подразумевается под снаряжением и что под экипировкой,на основании чего уже понимаем - страйкбол это или нет и ищем себе соратников!!!!Лично от меня вам - удачи(серьезно,без насмешек)!!!!!!
Sigurd, Не волновайся,у меня их еще 3 ящика))))))))))))))

FlyMan
23.04.2010, 21:30
Helbreht, не кипишысь. был тут твой клон в данном вопросе как-то.
с этого поста (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=41327&postcount=62) он начал в этой теме (http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=41327#post41327). думаю будет интересно почитать.

Sinn
23.04.2010, 21:32
FlyMan, Ну просто после тяжелого рабочего дня........
Helbreht, Пардоньте,загнался,снаряжение и экипировка не ранее 1953г.!!!!!Если не до конца понятно - просим СК разъяснить что подразумевается под снаряжением и что под экипировкой,на основании чего уже понимаем - страйкбол это или нет и ищем себе соратников!!!!Лично от меня вам - удачи(серьезно,без насмешек)!!!!!!
Sigurd, Не волновайся,у меня их еще 3 ящика))))))))))))))

Соратников я себе нашел. И если мисье раскроет глаза то увидит название команды в профиле.
"Экипировка (от франц. йquiper — снаряжать, оборудовать, снабжать), снаряжение, обмундирование, одежда, снабжение; обеспечение перечисленным." - Большая Советскоая Энциклопедия и слова оружие в ней вроде нет.

Helbreht, не кипишысь. был тут твой клон в данном вопросе как-то.
с этого поста (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=41327&postcount=62) он начал в этой теме (http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=41327#post41327). думаю будет интересно почитать.

Мерси. Меня собсно этот ствол и привлек, в дополнение к G36kE, для тренировок и как просто смена оружия ибо постоянно одно и тоже в руках несколько может опостылеть.

Anvil
23.04.2010, 21:35
Если тема настолько важна - обратитесь в СК с запросом раз и навсегда прописать в правилах можно или нет использовать интересующее вас вооружение.
А между собой хорош уже ругаться...

Sigurd
23.04.2010, 22:48
скажу по себе, когда я сотоварищи переодеваюсь в форму 41-45 и беру MP-38/40 мне абсолютно положить на правила страйка Воронежа, Липецка, Белгорода и прочих Орлов и Москов, т.к. играется по правилам федерации военно-исторических клубов. Когда я иду играть в страйк с глубокомноюуважаемыми стракбольными командами по версии СК региона, мне положить на правила Ф.В.И.К., такая же ситуация со СТАЛКЕРами и прочими Вархаммерами.
Повторюсь
У каждого свой страйкбол (с)Son

Sigurd
23.04.2010, 22:49
Anvil, imho глупость сказал, причина #43 (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=58401&postcount=43)

Son
23.04.2010, 23:08
MG3 который состоит в данный момент на вооружении БВ есть нечто иное как MG42 прошедший модернизацию тк наша команда всетаки моделирует определеное подразделение БВ а не очередной "супер спецназ" то у нас он стоит в оружие так как стоит на вооружении модэлируемого подразделения.
Кольты М1911А1, которые у половины играющих есть, и АК 47 любимый многими (неканает когда он масово поступил на вооружени, когда появился дату смотрим) тоже тогда по такой неувязке в правилах непригодны.
курим матчасть и правила в любой последовательности

Доцент
23.04.2010, 23:13
Helbreht, не сношай мозги

Anvil
23.04.2010, 23:17
Anvil, imho глупость сказал, причина #43
я это сказал, в основном, тем, кто хочет попробовать играть в страйкбол с СТГ или МП-40) У реконов-историков монастырь, конечно, свой, да я туда и не лезу )

Sigurd
23.04.2010, 23:54
Anvil, согласен

Sinn
24.04.2010, 11:18
а тут про чё? очередной дойченфюрерсолдатензаяйценуберман хоет играть в страйкбол с фашистскими стволами?
я так предпологаю аккаунты таких господ нужно мгновенно удалять с форума. а если он ищет тут соратников то тут их нет. уже понятно помоему что дойчезольдатенам тут нерады. если уважаемый дойчезольдатен хочет выкружить себе автоматик в обход правил фига вам что получится. поищите себе друзей на другом форуме. или там в Белгороде фашиков мало играть нескем? хотите играть в страйкбол уважайте его правила и людей играющих по этим правилам.


Судя по этому и другим постам люди много много курят психо расширяющих средств и нехотят читать все посты целиком.
Особо удивляет что пришут бред в основном люди не из Белгорода, меня это удивляет! Люди вы чего бред несете? На игры к вам и тд я приеду с G36 мне StG интересен как оружие для тренировок.
Сеобстевенно сам виноват нужно было всетаки начать новую тему в городском разделе с название типа "Люди вы непротив если я приеду на тренировку с..."

Malik
24.04.2010, 12:28
помнится, где-то был ролик, в котором у "красноармейцев" расспрашивали каково играть против современных бойцов...

Sinn
24.04.2010, 12:34
помнится, где-то был ролик, в котором у "красноармейцев" расспрашивали каково играть против современных бойцов...

Причем тут красноармейци? Причем тут вермахт? Я НЕ СОБИРАЮСЬ ТАСКАТ ФОРМУ!!!!!!!! меня интересует только автомат, а фома будет командная - Флектарн. Ну и автомат только на тренировках будет мелькать время от времени.

Son
24.04.2010, 12:53
Вопрос действительно не для общего офа, а для СК Белгорода.

Malik
24.04.2010, 13:17
Helbreht, там именно оружейный вопрос и стоял... но деталей не помню...

Sinn
24.04.2010, 13:53
Вобщем ушел в городской раздел.

whiteman
24.04.2010, 15:14
а тут про чё? очередной дойченфюрерсолдатензаяйценуберман хоет играть в страйкбол с фашистскими стволами?
я так предпологаю аккаунты таких господ нужно мгновенно удалять с форума. а если он ищет тут соратников то тут их нет. уже понятно помоему что дойчезольдатенам тут нерады. если уважаемый дойчезольдатен хочет выкружить себе автоматик в обход правил фига вам что получится. поищите себе друзей на другом форуме. или там в Белгороде фашиков мало играть нескем? хотите играть в страйкбол уважайте его правила и людей играющих по этим правилам.

Spider вы-бы мне такое в лицо сказали-тогда и поговорили-бы. Ok?
Очень часто из-за подобных высказываний возникают разные нехорошие недоразумения. На всякий случай и для вас лично: я не нацист, не фашист, не фундаменталист или ортодоксальный еврей, все мои интересы не касаются вас ни коим образом и носят только исторический характер.
А вообще прочитав свои сообщения я не понял где и как я высказался не уважительно к присутствующим? Вам желаю быть сдержаннее и воспитанне с незнакомыми вам людьми удачи.

whiteman
24.04.2010, 23:58
уважаемый не нацист, не фашист, не фундаменталист или ортодоксальный еврей. мой пост адресован не вам конкретно (эсли вы слепы то вам помогу ваши товарищи. в моем посте нет вашено ника или имени. или с дойченфюрерсолдатензаяйценуберман я угадал?), а в целом по этой теме и в частности появления на данном форуме неимеющем отношения к вашим всяким реконструкциям ВОВ. и еслиб вы мне это сказали в лицо то недоразумения возможно приключились бы у вас. так что вытрите слюнки и небрызгайте где попало и кому попало.
просто непонятно зачем вы прете на страйк форум со своими реконструкциями ВОВ и автоматиками. реконьте там дома под одеялом.
Вам желаю читать внимательнее. (а то получается как со сталкерами. напиши "сталкер" и обязательно 20 сталчков отпишут что все кругом гады и обижают их. так и тут написано "фашист" сразу прибежал человек сказать что он не нацист, не фашист, не фундаменталист или ортодоксальный еврей)

Ты как в море перднул. Тебе точно 29 лет?( уже не вижу смысла на ВЫ)

Первый из Д.Б.
25.04.2010, 00:16
Так девченки хватит тут уже на изоповском языке обшаться! либо смело высказали свой негатив нормальным языком - получаем заслуженный плюс - остаёмся смелым инет войном!

whiteman
25.04.2010, 03:43
Воооот!
~~~ZEro~~~, смотри восклицательные знаки кончатся:)
Может я чет не понимаю, может вы... но в лично я вижу в сути вопроса топикстартера не предложение начать играть в втрую мировую на существующей базе или разрешить бегать в форме РККА или Вермахта, а найти людей которым также интресна реконструкция с игровыми элементами страйкбола, а реакция большинства схожа с реакцией кота зацепившегося за колючку, лишь бы поорать не важно о чем

Я интересовался об этом направлении в Белгороде. Все остальное ни о чём!

Доцент
25.04.2010, 09:53
whiteman, для развития этого направления вам придётся организовывать новый клуб что ли.
Потому как у нас есть правила, которым мы следуем.
Да и появление на игре солдатов ВОВ очень уж будет не в тему, когда вокруг одни "современники".

Spider, успокойся уже наконец-то. Вроде ему ясный и понятный ответ о бесцельности этого направления в наших рядах уже дали.

FlyMan
25.04.2010, 20:32
крабиков жалко

Drive
25.04.2010, 22:00
Я чот непойму за чо базар? Такого понятия как исторический страйкбол неможет существовать впринципе! Это ваимоисключающие понятия. чо вапще на этого зондервафелькомандера внимание обращать? Хочет ходить с мп40 или ппш пусть ходит хоть куда, хоть на чейнибуть болт и на нем радуеться, главное что ему обьяснили это не страйкбол и с ним играть некто небудет, чо приператься то?

whiteman
26.04.2010, 01:15
Господа, вы либо глухие либо слепые, а может стоя рожденные?! Я поинтересовался об этом направлении и ВСЁ! Его нет и мне не особо это важно. Не планировал никто приходить к вам по 41-му с MP или STG. Но вы либо тупите либо гоните пургу! Написали же выше. Для себя цифру штатовскую уже присмотрел, приятель такой камуфляж уже приобрел. Приводом вскоре обзаведусь.
Все, эта тема закрыта.
See you in battle.All due respect guys.

Sinn
26.04.2010, 17:20
Господа, вы либо глухие либо слепые, а может стоя рожденные?! Я поинтересовался об этом направлении и ВСЁ! Его нет и мне не особо это важно. Не планировал никто приходить к вам по 41-му с MP или STG. Но вы либо тупите либо гоните пургу! Написали же выше. Для себя цифру штатовскую уже присмотрел, приятель такой камуфляж уже приобрел. Приводом вскоре обзаведусь.
Все, эта тема закрыта.
See you in battle.All due respect guys.

Первое предложение если автор невозражает скопирую для нужд форумного общения.

А я вот собираюсь появлятся с СТГ на тренировках ), будет интересно смотреться с флеком и полным БВ "фаршем".
Кстати да темку то поразакрыть, а то Frost перенес ее некместу из городского раздела в общий и понабежали флудеры.....

Пух
26.04.2010, 17:58
А я вот собираюсь появлятся с СТГ на тренировках )
СТГ-??? если я не ошибаюсь то то это STG-44 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Stg-44) то на наших тренировках ты с ним проявляться не будешь )))) п.3.7

Drive
26.04.2010, 18:01
Понабежали нормальные страйкболисты переживающие за будущее страйкбола в регионе. Не желающие видеть рядом с собой в строю ошибки природы, которых высрали на 5 минут посмеяться, а они выжили и взяли в руки стг и мп40
хотите реконструировать историю засирайте тематические форумы, хотите играть в страйкбол забудте свои эротические фантазии

Sinn
26.04.2010, 18:20
СТГ-??? если я не ошибаюсь то то это STG-44 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Stg-44) то на наших тренировках ты с ним проявляться не будешь )))) п.3.7

3.1. К участию в игре допускаются airsoft изделия (AEG, GBB, spring и т.д.) промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) диаметра 6 мм и 8 мм.
3.7. В игре запрещено ношение снаряжения или экипировки, массово использовавшейся в армиях мира ранее 1953 года и позднее реального времени.

"Экипировка (от франц. équiper — снаряжать, оборудовать, снабжать), снаряжение, обмундирование, одежда, снабжение". - Большая советская энциклопедия.

"Снаряжение военное, комплект предметов, необходимых для ношения личного оружия, боеприпасов, средств защиты, шанцевого инструмента, запасов продовольствия, воды и пр. Конструкция и состав Снаряжение военное зависят от развития вооружения, тактики и технического оснащения войск. В Вооружённых Силах СССР в комплект Снаряжение военное для сержантов и солдат мотострелковых войск входят: поясной ремень, плечевая лямка, сумки (гранатная, для магазинов к автомату), чехлы (для фляги, малой лопаты, маслёнки, для защитных чулок и перчаток), вещевой мешок, в который укладываются плащ-палатка и шлем (когда они не используются), запасные портянки, котелок, кружка, запас продовольствия. В карман вещевого мешка помещаются туалетные принадлежности, полотенце, ложка и предметы хозяйственного обихода. Вещевые мешки, как правило, перевозятся и хранятся в боевых и транспортных машинах. Снаряжение военное сержантов и солдат других родов войск и воинских специальностей отличается в основном предметами, предназначенными для ношения боеприпасов соответственно видам положенного им оружия. В комплект Снаряжение военное для офицеров входят: поясной и плечевой ремни, полевая сумка и кобура для пистолета." - Большая советская энциклопедия.

Где в этих двух определениях слов указано оружие? Недопустимой считается исходя из этого форма и регалии времен ВОВ, а не оружие.
И какоя разница из чего прилетают шарики?

P.s. Господам не из города Белгорода, просьба нефлудить в теме, к вам она отношения не имеет тк была перенесена из городского раздела понедорозумению.

Sinn
26.04.2010, 18:31
имеет прямое отношение т.к. СК Белгорода входит в СК региона и Белгород играет по одним и темже правилам что и Воронеж.

К вам лично и к вашей команде и к другим командам не из Белгорода она не имеет некакого отнашения тк вы не принимаете участия в тренировках проходящих каждую неделю в выходные среди Белгородских команд.
Мой вопрос касается только тренировок.

Sinn
26.04.2010, 18:47
http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=58738&postcount=71


Helbreht, в страйкболе на это оружие табу.

тебе уже и Белгородские товарищи пишут

ты пытаешь чтото выкружить. ты проявляешь неуважение к люям с которыми хочешь играть. тебе говорят нет. а ты говоришь вы неправы. вот мне сейчас реально интересен твой возраст. т.к. обычно взрослые люди понимают сразу когда им говорят что так нельзя. а маоллетние пускатели пены понимают только тогда когда им дают пенделя под зад с игр.


Табу на оружие? Отлично! Где это табу сформулировано в правилах?
И такое маленькое уточнение, может незнаете, не оружие убивает а человек.
А насчет СТг то она состояла на вооружение как немецких частей после войны так и в других странах:ГДР, Чехословакии, Югославии (продержались на вооружении воздушно-десантных войск до 1970х годов).

Son
26.04.2010, 19:07
Helbreht, какое подразделение было вооружено после 53 года стг-44? Не единичными стволами, а полностью. "Массово". Хочу повысить свою эрудицию.

Sinn
26.04.2010, 19:16
Helbreht, какое подразделение было вооружено после 53 года стг-44? Не единичными стволами, а полностью. "Массово". Хочу повысить свою эрудицию.

http://world.guns.ru/
Всегда пожалусто, заходим и читаем о том что необходимо.

Drive
26.04.2010, 19:16
Наверно мальчика реально рожали стоя на кафельном полу...
для особо одаренных все что касаеться городские СК входящие в состав регионального СК касаеться всех остальных городв входящих в это региональное СК, как то так
все что ты можешь выкружить в данной ситуации это бан на игры персонально прописанный для тебя в правилах регионального СК, страйкбол игра друзей и количество мудаков среди них все стараються свести к минимуму
щас ты наверно задаш вопрос а почему так я ведь все все поправилам пишу и действую это вы типа виноваты что хренова правила прописали, так вот писали эти правила для адекватных людей которые понимают что и как.

это ИМХО

1. Оскорбление участника(ов) данной конференции.

Son
26.04.2010, 19:34
Helbreht, не нашел по ссылке ответа на свой вопрос.
Дрив, каждый город играет по своим правилам. Данный вопрос РСК, ИМХО, не касается
З.Ы. Вечером воздастся всем сестрам по серьгам.

Sinn
26.04.2010, 19:37
смысла продлжать нету. ты самый обычный тупица.
огромная просьба к СК внести для идиотов поправку о подобном оружии в правила хотябы Воронежа. чтобы таких неприятных тем больше не возникало.

Существо выползшее из непонятной ямы ненашло слов для нормального общения и оскорбив уползло обратно. Ну чтож нормальная реакция троля -флудера, когда нет больше слов.

Helbreht, не нашел по ссылке ответа на свой вопрос.
Дрив, каждый город играет по своим правилам. Данный вопрос РСК, ИМХО, не касается
З.Ы. Вечером всем сестрам по серьгам.
Меня этот вопрос тоже заинтересовал сейчас активно ищу информацию, в большем формате чем пара строчек.

P.s. Извеняюсь за мой французкий ..

1. Оскорбление участника(ов) данной конференции.

Sinn
26.04.2010, 19:42
славабогу фашистолюбы всегда находят слова.

Любовь коружию не есть любовь к фашизму.

Ratimir
26.04.2010, 20:23
А чего ты уперся в твое СТГ ? Вроде писал что G36 у тебя есть ? Вот и тренируйся с Гэхой, никто тебе слова поперек нескажет.
СТГ как я понял, тебе нужна "для души", так и стреляй из нее в ближайшей роще.
Есть чудесные реплики kar98, сталь-дерево, есть реплики ППШ, их выпускают для ценителей этого оружия. Но на тренировках РСК с таким оружием у нас нельзя тренироваться. В питере можно, в Англии можно, у нас нельзя. Правило придумано неспроста и не одним человеком. БОльшая часть страйкболистов региона согласилась с этим сводом правил, и приняла его как основу.
Можешь быть несогласным с этими правилами, так придумай своИ, собери людей и играй себе на здоровье!

Sinn
26.04.2010, 20:55
А чего ты уперся в твое СТГ ? Вроде писал что G36 у тебя есть ? Вот и тренируйся с Гэхой, никто тебе слова поперек нескажет.
СТГ как я понял, тебе нужна "для души", так и стреляй из нее в ближайшей роще.
Есть чудесные реплики kar98, сталь-дерево, есть реплики ППШ, их выпускают для ценителей этого оружия. Но на тренировках РСК с таким оружием у нас нельзя тренироваться. В питере можно, в Англии можно, у нас нельзя. Правило придумано неспроста и не одним человеком. БОльшая часть страйкболистов региона согласилась с этим сводом правил, и приняла его как основу.
Можешь быть несогласным с этими правилами, так придумай своИ, собери людей и играй себе на здоровье!

В правилах нет тырка на оружие, это 1. Вовторых Г36 конечно гут но требуется разнообразия и желательно чтоб оное разнообразие чуствовалось и было приятно рукам. В третьих большая часть страйкболистов региона это все кто отписался в теме? ) Интересно что большинство делают упор на то что оружие использовалось вермахтом и выводят вывод что я имею желание чуть ли не реконструировать этот самый вермахт.Что является плодом воображения вышеописаных личностей , возможно употреблявших какое либо средство расширеня сознания, ибо другого способа увидеть в моих постах то чего там нет невозможно. Что еще более странно оружие не получило некакого порицания со стороны мира при проведении процесов по окончанию войны и в отличие от МР40 мало где засветилось, но всеми подряд(отписавшимися здесь) считается чуть ли не равным лагерям смерти. Меня больше всего порадовала реакция Mike на этот вопрос, "На тренировках бегай с чем хочеш, только форму ненадевай", ответ адекватного, трезво мыслящего человека. Deadman, в переписке относся к такому вопросу вполне нормально лиш намекнув что я буду для него мишенью №1 с таким приводом ))) Мои товарищи тоже непротив такого вооружения на тренировках.
Хотелосьбы услышать аргументированые "против" а не кучу флуда и от других.

Ratimir
26.04.2010, 21:00
Развивая твою тему, получается на тренировках нужно разрешить бегать с любым оружием, если остальные непротив будут, так? Значит нужно разрешить оружие времен Первой и Второй Мировых Войн? Оружие будущего ? Космопехотинские рейлганы, лишь бы никто против небыл, так ?

Есть такое понятие "формат". И в боксе, и в пулевой стрельбе, да где угодно. В региональный формат такое разнообразие невписывается.

Sinn
26.04.2010, 21:07
Развивая твою тему, получается на тренировках нужно разрешить бегать с любым оружием, если остальные непротив будут, так? Значит нужно разрешить оружие времен Первой и Второй Мировых Войн? Оружие будущего ? Космопехотинские рейлганы, лишь бы никто против небыл, так ?

Есть такое понятие "формат". И в боксе, и в пулевой стрельбе, да где угодно. В региональный формат такое разнообразие невписывается.

3.1. К участию в игре допускаются airsoft изделия (AEG, GBB, spring и т.д.) промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) диаметра 6 мм и 8 мм.

Для тренировок вполне, можно использование не форматного орудия, а вот на играх это не может быть тк там используются командные агрегаты.
P.s.Кстати этот вопрос касаетс ятолько меня и моего желания использовать СтГ на тренировках как альтернативу Г36.

Фил
26.04.2010, 21:11
Извините, что вмешиваюсь, но если вам,Helbreht, так хочется поиграться с оружием ВОВ, то почему не создать свой страйкбол, в котором можно будет стрелять хоть из стг, хоть из рейлганов, хоть из арбалетов. Вернее, это уже будет не страйкбол, а какая-нибудь иная игра друзей. И там играйте наздоровье по своим правилам. Почему вы так настойчиво пытаетесь переписать правила другой игры, в которую другие люди играют уже не один год, и правила которой уже давно полностью оговорены?

Sinn
26.04.2010, 21:14
Извините, что вмешиваюсь, но если вам,Helbreht, так хочется поиграться с оружием ВОВ, то почему не создать свой страйкбол, в котором можно будет стрелять хоть из стг, хоть из рейлганов, хоть из арбалетов. Вернее, это уже будет не страйкбол, а какая-нибудь иная игра друзей. И там играйте наздоровье по своим правилам. Почему вы так настойчиво пытаетесь переписать правила другой игры, в которую другие люди играют уже не один год, и правила которой уже давно полностью оговорены?

я НЕ чего не переписываю и нечего не создаю, я только вношу точности )
Кстати огромное количество народа играет с оружием ВОВ нося его в кобуре на поясе, модэль думаю и так понятна))

Ratimir
26.04.2010, 21:15
3.1. К участию в игре допускаются airsoft изделия (AEG, GBB, spring и т.д.) промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками (ВВ) диаметра 6 мм и 8 мм.

Для тренировок вполне, можно использование не форматного орудия, а вот на играх это не может быть тк там используются командные агрегаты.


Знаешь почему появился пункт 3.1? ЧТобы небыло опасных самоделок, кастомов, пневматического и травматического оружия на играх и тренировках.
Просто представь что в тебя могут выстрелить из травматического оружия. Прилетит тебе в тело не 6мм шарик, а что похлеще. Именно это и отражает пункт 3.1. Безопасность! А ты к нему как репей прицепился.
Есть в страйкболе законы , а есть "понятия"...
Блин, как тебе обьяснить чтобы дошло наконец!!!

Есть Предложение к СК:
Добавить в правила список оружия, запрещенного к использованию. Поименно перечислить все нежелательные модели. Или ,что проще, написать исключения из правил. Ибо в какой-то степени мой оппонент прав, Кольт 1911 тому пример.

Spider
26.04.2010, 21:18
парни забейте. по понятиям фашиста вы все троли и флудеры выползшие из ямы.
Блин, как тебе обьяснить чтобы дошло наконец!!!никак забей

1. Оскорбление участника(ов) данной конференции.

Sinn
26.04.2010, 21:20
Знаешь почему появился пункт 3.1? ЧТобы небыло опасных самоделок, кастомов, пневматического и травматического оружия на играх и тренировках.
Просто представь что в тебя могут выстрелить из травматического оружия. Прилетит тебе в тело не 6мм шарик, а что похлеще. Именно это и отражает пункт 3.1. Безопасность! А ты к нему как репей прицепился.
Есть в страйкболе законы , а есть "понятия"...
Блин, как тебе обьяснить чтобы дошло наконец!!!

Понятия весч хорошая, НО! нормальные люди живут по законам + личные морально этические принципы. А пункт 3.1 какраз тут к месту "имеющегося в свободной продаже" те СтГ также как Томпсон и прочие стэны Бары и другие автоматы\пулеметы\пистолеты находящиеся в свободной продаже пригоден к игре) это исходя из правил, общепринятых и висящих на большинстве форумов.

Ratimir
26.04.2010, 21:25
Sapienti Sat.

Sinn
26.04.2010, 21:30
тоже верно
как говорится "Сократ мне друг но истина дороже"

Фил
26.04.2010, 21:31
Понятия весч хорошая, НО! нормальные люди живут по законам + личные морально этические принципы. А пункт 3.1 какраз тут к месту "имеющегося в свободной продаже" те СтГ также как Томпсон и прочие стэны Бары и другие автоматы\пулеметы\пистолеты находящиеся в свободной продаже пригоден к игре) это исходя из правил, общепринятых и висящих на большинстве форумов.
нормальные люди не цепляются к строчкам, трактуя их как угодно.
з.ы. Кольты стоят на вооружении по сей день.
з.з.ы. найдёте упоминание, что стг-44 массово стоял на вооружении после 1953 г, то бегайте с ним на здоровье хоть и на играх(если это не противоречит "духу" конкретной игры).
Повторюсь - хотите играть свободно с стг, гарандами, томпсонами и пр. - пожалуйста, собирайте друзей, устраивайте приватку и играйте там по своим правилам, но отдельно от остальных страйкболистов, играющих по установленным правилам.

Sinn
26.04.2010, 21:39
нормальные люди не цепляются к строчкам, трактуя их как угодно.
з.ы. Кольты стоят на вооружении по сей день.
з.з.ы. найдёте упоминание, что стг-44 массово стоял на вооружении после 1953 г, то бегайте с ним на здоровье хоть и на играх(если это не противоречит "духу" конкретной игры).
Повторюсь - хотите играть свободно с стг, гарандами, томпсонами и пр. - пожалуйста, собирайте друзей, устраивайте приватку и играйте там по своим правилам, но отдельно от остальных страйкболистов, играющих по установленным правилам.

Цепляться к строчкам и трактовать их вполне нормально для современого человека. ) Есть такая чудная професия адвоката))))
"Всего было выпущено порядка 500 000 вариантов МР-44, и с окончанием Второй Мировой войны его производство закончилось, однако он до середины 1950х годов состоял на вооружении полиции ГДР и воздушно-десантных войск Югославии". Кстати в Югославии СТг продержалась аж до 70х, правда судя по всему валяясь на складах....

Фил
26.04.2010, 21:45
на ворлдгансе все, я думаю, частенько бывают.
ещё источники есть?

Anvil
26.04.2010, 21:48
Вообще, "раз уж пошла такая пьянка", обращайтесь напрямую в СК вашего города, с просьбой раз и навсегда прописать, можно или нет СТГ (а так же другое вооружение из близкого временного периода) использовать во время тренировок.

Во время больших (и\или открытых игр) 99% гарантия, что использовать нельзя

Просто тут уже откровенно бесполезная ругань идет, хватит портить друг другу настроение, господа )

Sinn
26.04.2010, 22:00
http://battlefront.ru/view_articles.php?id=21
http://www.megasword.ru/index.php?pg=354
http://weapon.at.ua/load/290-1-0-688
http://www.gewehr.ru/assaultrifles/217-stg.-44-mp-43mp-44.html
http://www.legendary-arms.ru/submachine-guns/mp43
http://www.free-time.ru/military/gun/gun/mp_43_44.html
http://www.nazireich.narod.ru/weapon_vehrmacht_4.htm
http://mp-40.ru/product_info.php?products_id=471

Достаточно ссылок? Конечно это не совсем научные источники, но других в подобном вопросе и ненадо, пока ненадо)

Sinn
26.04.2010, 22:01
Вообще, "раз уж пошла такая пьянка", обращайтесь напрямую в СК вашего города, с просьбой раз и навсегда прописать, можно или нет СТГ (а так же другое вооружение из близкого временного периода) использовать во время тренировок.

Во время больших (и\или открытых игр) 99% гарантия, что использовать нельзя

Просто тут уже откровенно бесполезная ругань идет, хватит портить друг другу настроение, господа )

Поздно, я уже кого нада потолкал, думают там......
И в сто какойто раз говорю, не для игр а для тренировок.

Drive
26.04.2010, 22:35
Ту, белгородский страйкбол, примете мои сочуствия, с такими играть врятли получишь удовольствие , у нас с неадекватами неиграют, удачи парни!

8. Запрещается устраивать личные разборки.

Sinn
26.04.2010, 22:41
Ту, белгородский страйкбол, примете мои сочуствия, с такими играть врятли получишь удовольствие , у нас с неадекватами неиграют, удачи парни!

Крайне спорное утверждение основаное на словах человека лично незнакомого и любящего (на примере данной темы) самолично хамить другим и разводить флуд. Тут стоит больше задумать кто тут неадекват а кто адекват.

8. Запрещается устраивать личные разборки.

Son
26.04.2010, 23:20
http://battlefront.ru/view_articles.php?id=21
http://www.megasword.ru/index.php?pg=354
http://weapon.at.ua/load/290-1-0-688
http://www.gewehr.ru/assaultrifles/2...p-43mp-44.html
http://www.legendary-arms.ru/submachine-guns/mp43
http://www.free-time.ru/military/gun/gun/mp_43_44.html
http://www.nazireich.narod.ru/weapon_vehrmacht_4.htm
http://mp-40.ru/product_info.php?products_id=471

Достаточно ссылок? Конечно это не совсем научные источники, но других в подобном вопросе и ненадо, пока ненадо)
Все ссылки перепечатывают одну и туже фразу:
После войны они с 1948 по 1956 год состояли на вооружении казарменной полиции ГДР и в 1945-1950 годах - в воздушно-десантных войсках Югославской Народной армии.
Как бы нет ни одной ссылки где указалось бы что оружие стояло на вооружении массово после 53 года.. Они (StG-44) и сейчас используются в ВС племени Ямумба в Африке, но этж не повод. ;)
И видимо есть небольшое передергивание момента - "стояло на вооружении".
У моего знакомого в роте в оружейке стоит охотничья двухстволка 54 года выпуска. Но это совсем не означает что можно изобразить из себя "военнослужащего ВС РФ вооруженного ИЖ-54. И аналогично не означает, что это оружие массово стоит на вооружении.

Sinn
26.04.2010, 23:22
Как бы нет ни одной ссылки где указалось бы что оружие стояло на вооружении массово после 53 года.. Они (StG-44) и сейчас используются в ВС племени Ямумба в Африке, но этж не повод. ;)
И видимо есть небольшое передергивание момента - "стояло на вооружении".
У моего знакомого в роте в оружейке стоит охотничья двухстволка 54 года выпуска. Но это совсем не означает что можно изобразить из себя "военнослужащего ВС РФ вооруженного ИЖ-54. И аналогично не означает, что это оружие массово стоит на вооружении.

Полез искать источники посерьезней.............

Malik
26.04.2010, 23:32
а сталкеры читают и ехидно хихикают...
читая все это периодически складывается просто параноидальная аналогия с фильмом "Ничего не вижу, ничего не слышу", где два ГГ были глухой и слепой. ей богу похоже!


Helbreht, придеремся к слову "снаряжение"?
открываем Википедию и смотрим: http://ru.wikipedia.org/wiki/Снаряжение
далее думаем: лучше всего подходит раздел "Боевая экипировка"
ну а далее достаточно посмотреть содержание, прочитать его четко и с выражением. и найти один мааааленький пунктик:
Содержание [убрать]
1 Развитие боевой экипировки
2 Состав
2.1 Вооружение
2.2 Одежда и средства огневой защиты
2.3 Средства связи
2.4 Средства разведки и навигации
2.5 Средства жизнеобеспечения
2.6 Продовольственное обеспечение
2.7 Вода
2.8 Медицинское обеспечение
2.9 Средства индивидуальной защиты
2.10 Модульное снаряжение
2.11 Специальные элементы
2.12 Боеприпасы
3 Перспективная боевая экипировка российской армии "Бармица"
3.1 Состав
3.2 Перспективы
4 Экипировка "Боец-21"
5 Ссылки
6 См. также

дальше объяснять надо почему люди клонят к неадекватности вопроса?:p

Sinn
26.04.2010, 23:40
а сталкеры читают и ехидно хихикают...
читая все это периодически складывается просто параноидальная аналогия с фильмом "Ничего не вижу, ничего не слышу", где два ГГ были глухой и слепой. ей богу похоже!


Helbreht, придеремся к слову "снаряжение"?
открываем Википедию и смотрим: http://ru.wikipedia.org/wiki/Снаряжение
далее думаем: лучше всего подходит раздел "Боевая экипировка"
ну а далее достаточно посмотреть содержание, прочитать его четко и с выражением. и найти один мааааленький пунктик:


дальше объяснять надо почему люди клонят к неадекватности вопроса?:p

Небуду тыкать ково куда и сколько, но википедия не есть источник, этому учат на 1м курсе любого нормального университета, а мне за 4 года эта аксиома появляется перед глазами при каждом упоминании данного ресурса)) так что неподходитс.

ps ПРОСЬБА ВСЕ РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕКРАТИТЬ! ЗАЯВОЧКА В сК гБЕЛГОРОДА ПОШЛА, ждем..........
Pss вот извеняюсь за капс ))

Malik
26.04.2010, 23:46
Небуду тыкать ково куда и сколько, но википедия не есть источник, этому учат на 1м курсе любого нормального университета, а мне за 4 года эта аксиома появляется перед глазами при каждом упоминании данного ресурса)) так что неподходитс.
с детства предки парили про то, что дети из капусты появляются... но как-то неподходитс на практике...

Первый из Д.Б.
27.04.2010, 00:18
мучайте мозг из-за СТГ в белгороду, тему закрываю, не вижу развития "Исторического страйкбла" людьми желющими приташить на обычные страйкбольные игры шмайсеры в обход правил