PDA

Просмотр полной версии : Полигон Сказка. Мусор


Son
20.04.2010, 00:54
Вобщем на полигоне у нас более менее получается не срать. Но то что твориться в лагере это попа.
Мусор если и убирают за собой - то сваливают его рядом со стоянкой в ямки для этого не предназначенные.
На полянах под общую стол после афтепати всегда твориться полная жопа. Пожрав и побухав - народ оставляет мусора по колена и спокойно разъезжается по домам. Все видимо забывают что уборщиков у нас нет.
Таким макаром наш прекрасный лагерь на Сказке очень скоро превратиться в помойку.

Поэтому надо что-то кардинально менять.
Предлагаю, как один из вариантов - следущее. Территорию лагеря поделить между командами, тем более неофициально так оно уже и есть.
Каждая команда при желании обустраивает свою точку и следит за порядком на ней, и после каждой игры убирает свою территорию и сдает ее оргам. Отмазки, что это мусор "не наш" - не канают.
Также предлагаю в следущее вскр провести в течении часа генеральную уборочку лагеря и выкопать пару ям под мусор. Ну и собственно распределить территорию. Требуется четыре - шесть штыковых лопаты и пару совковых.

Если у кого есть гениальные идеи - прошу высказываться.
Если кто-то может пригнать халявный самосвал (или дешовый) под мусор - было бы прекрасно.

Пес
20.04.2010, 01:08
Есть 1 штыковая лопата и собственно я. Идею "субботника" поддерживаю. Если покажите ближайшую мусорку и обеспечите черными пакетами, могу помочь с вывозом мусора, 9ка не самосвал, но 2-3 пакета за раз увезет.

Son
20.04.2010, 01:13
ды вот в том то и дело, что 2-3 пакета по машинам уже не спасают ситуацию.

Шериф
20.04.2010, 01:25
Откуда что берется... Все привозят на тех же машинах, могли бы хотя бы свой объем забрать обратно!
Лопат нет, копать могу!

Lee
20.04.2010, 01:41
забрали "своих" (ну, сидел у нас в гостях народ, ну оставил срани - собрали к себе) 1,5 мешка. места не было настолько в машине, что мусорные мешки ехали у нас на коленях..
долго у всех выспрашивал, что и чей брошеный мешок на пригорке в р-не стоянки ..гостей. имели бы возможность увезти - нивапрос.
считаю вопрос срача принципиальным.

Gnusmus
20.04.2010, 02:09
Видимо наш... пардонте, забыли второпях.

ALF!
20.04.2010, 10:48
Если

Территорию лагеря поделить между командами, тем более неофициально так оно уже и есть.
Каждая команда при желании обустраивает свою точку и следит за порядком на ней, и после каждой игры убирает свою территорию и сдает ее оргам.
то про
поляну под общую стол
можно забыть, потому что
после афтепати всегда твориться полная жопа.

Son
20.04.2010, 11:24
ни в коем разе.
Либо "принимающая сторона" будет заинтересована и будет следить за моментом порядка, либо банально назначается по паре человек от каждой команды для уборки мусора за всеми.

Diho
20.04.2010, 11:38
Помоему, лучше мешки с мусором увозить из леса и выкидывать их уже в мусорные контейнеры в городе.

ALF!
20.04.2010, 12:57
Либо "принимающая сторона" будет заинтересована и будет следить за моментом порядка,
т.е. как сейчас
либо банально назначается по паре человек от каждой команды для уборки мусора за всеми.
да докуя
"мы торопимся, мы опаздываем, в следующий раз, бла-бла"
Помоему, лучше мешки с мусором увозить из леса и выкидывать их уже в мусорные контейнеры в городе.
- у меня нет места, куда я это дену
- да я в прошлый раз вывозил, больше не повезу
- у меня слишком модная машина для этого
- да не повезу я это говно
- %добавить свой вариант%

Spider
20.04.2010, 13:05
- %добавить свой вариант%вот я свой вариант уже добавлял.
у нас минталитет такой свинский у некоторых. недопил пиво вместо гого чтобы вылить пиво на землю, а бутылочку пустую в мешок бросить, бросают недопитую. я извините это дерьмо вымывал из машины в прошлом сезоне. воняло в машине как в раливочной. у меня берцы после игры так не воняют если я их забываю вынуть из машины.

- да я в прошлый раз вывозил, больше не повезуда и так тоже возможно. когда тебя будут задрачивать одним и темже а все остальные будет валить пораньше с полигона лижбы их непостигла сия учестьт.

я могу откровенно сказать за себя хотите обижайтесь хотите нет.
почему я должен вывозить гавно тех кто ночевал на полигоне? почему они сами этого немогут сделать? потому что у них много палаток и рюкзаков и некуда засунуть мешок мусора?
выбрасывать мусор в Сомово упась господь. меня там и собаками травили и просто быдлили. мы со Стингреем целый план барбароса разрабатывали как его выбросить там. "рывок до помойки"

Spider
20.04.2010, 13:16
мне кажется идеальным вариантом. разбитие стоянки на зоны ответственности. за каждую зону отвечает команда. 1-2 раза в месяц ген уборка стойбища, !!перед игрой!!.

Lodin
20.04.2010, 13:23
очень велика вероятность того, что наш "лагерь" летом тупо просто будет занят туристами (мы то там сб-вскр появляемся и все...) и говорить про "сектора ответственности для команд" думаю рано...

Sigurd
20.04.2010, 13:28
недопил пиво вместо того чтобы вылить пиво на землю, а бутылочку пустую в мешок бросить, бросают недопитую
соглашусь, пару раз в четвеку брал пакеты, сначала мудохался вымывал, потом еще люлей за вонь получал...
Для себя решил проблему радикально, т.к. езжу один- практически ничего не беру с собой, а если беру- то все складываю под ноги заднего сидения. Во-первых т.к. за рулем- решена проблема с недопитым пивом и т.д. Во-вторых, за собой убрать не в падлу. В третьих, мусора очень мало, т.к. один

Шериф
20.04.2010, 13:37
Вариант от меня: если ты привез на полигон ящик пива - забери с собой 24 пустые бутылки. Пох чьи они и какого сорта было это пиво! Так же забери с собой сам ящик и прочий полиэтилен. Если ты привез с собой чипсы - забери столько же пустых кульков...
Думаю расклад понятен? Все мы люди адекватные - если уж доверяем друг другу в игре я думаю должны доверять и в количестве изъятого из леса мусора. На счет множества палаток и спальников - а где эти счастливые обладатели сего имущества везли или несли свой ящик пива и прочую снедь? Вот таким же путем и отправляем обратно мусор!
Мы принципиально покупали пиво в банках, потому что они становятся легче, не гремят и их можно спрессовать для уменьшения объема. То же касается и ПЭТ упаковок - сначала сминаем и закручиваем пробку! Имхо не стоит тащить в лес стеклотару. Любители бутылочного пива либо пусть свои бутылочки складывают к себе в машину сразу после опорожнения, либо немного обломаются и попьют из аллюминия!

Son
20.04.2010, 13:41
все это очень хорошо, но не решает проблему мусора в лагере.

Шериф
20.04.2010, 13:46
Son, тогда как и задумали - делаем один раз генеральную уборку, вешаем на деревьях таблички для туристов по типу "Господа - насравшему удар прикладом по яйцам" Воронежский страйкбол". И в дальнейшем руководствуемся принципом "сколько привез - столько увез". Удобрения рассыпаем подальше от лагеря, туалетную бумагу после использования поджигать и следить за полной утилизацией!

Lee
20.04.2010, 14:22
туалетную бумагу после использования поджигать
Ром, это как? насрал кучку, вытер жопу и давай колдовать с поджиганиями ))) ?

да, в Сомово увидели только один контейнер красного цвета.. бабушка со скамейки так посмотрела испепеляюще, что почувствовалось на расстоянии.

Kenny
20.04.2010, 15:17
Посрал, подтерся, фальшвеер в кучу... или термитным зарядом... ну в крайнем случае 8-м корсаром, для скорейшей утилизации :D

Spider
20.04.2010, 17:41
Посрал
8-м корсаром
или термитным зарядом
так круче.

Kenny
20.04.2010, 17:50
Передергиваешь!.... (В смысле - словами играешь...):D

7. Запрещается оффтопить

FlyMan
20.04.2010, 17:57
где тут передёргивают? передёрнул на всякий случай вместе со всеми

7. Запрещается оффтопить

ACID
21.04.2010, 22:46
Камрады!Моё неавторитетное мнение по данному вопросу(ибо ненавижу мусорить):если не все,то многие служили в армии,т.е. помнят как это делалось там-строгое разграничение территории между подразделениями.Рисуем схему жилого лагеря,каждый участок(в идеале,принимая в расчёт количество л/с команды) закрашиваем определённым цветом.По цветам расшифровываем снизу какая команда за какой участок отвечает.Некомандных в расклад не берём,ибо там не с кого спрашивать(тут чисто на совесть).Гостей(никому не в обиду,мы не считаем вас свиньями,но и заставить убирать тоже не можем)тоже не берём в оборот.В итоге все команды отвечают за порядок(или наводят его) на подконтрольном участке без воплей возмущения,не важно кто там гадил и сколь долго.Несогласные-ребята,вас никто сюда силой не тянул!(По санкциям против оных(несогласных) команд пусть решает СК,если это нужно).Т.е. рисуем сферы ответственности в жилых лагерях по всем полигонам и согласовываем их со всеми командирами команд.Дело за малым-нарисовать схемы,всё промерять,всех командиров поставить в известность и утвердить.Готов оказать содействие.Располагаю желанием культурно отдыхать,машиной,свободным временем с 17:00 и рулеткой 5 м.
P.S.Уборку мусора на территории всех жилых лагерей(на всех полигонах) поддерживаю.Надо же с чего-то начинать....

Шериф
21.04.2010, 23:27
Боюсь начнется перетаскивание мусора со своей территории на соседскую. :)

ACID
21.04.2010, 23:34
Шериф, да фиг знает....По нашей жизни тяжкой уже самому себе через раз веришь,но надеюсь,что не будет такого.Я бы так не сделал,к примеру.Надеюсь на лучшее;)

Son
21.04.2010, 23:44
не, не будут. у нас путние страйкболисты. Гости также будут сдавать свои места после стоянки, как и некомандные. Это общепринятая практика.

chesnok
21.04.2010, 23:51
На всех московских играх что я был команда перед выездом сдавала лагерь оргам. Мусор в мешки и в установленное место, гавно закопать, ленту собрать и т.д.

ACID
22.04.2010, 01:14
Son, так давай всё-таки поделим территорию ответственности между гостями,командами,некомандными?Будут ли это схемы,наклейки на деревьях-тут уж как удобнее или умнее...Потому что,насколько я понял,сейчас есть зоны ответственности (читай-лагеря команд).Там они убирают.И есть зоны общие(читай-зоны безответственности),где никто не убирает.Понимаю,что здесь не армия,но и тем не менее,если мы хотим нормально отдыхать,то надо что-то оставить и взамен,т.е. хотя бы элементарное отсутствие следов своего пребывания...Стрелянные шары,уж хрен с ними,я думаю,нам простят.

ACID
22.04.2010, 01:46
"Мусор в мешки и в установленное место" нам не поможет.Не те деньги,не те масштабы что в столице....Это в плане того,что из "установленного места" вывозить отходы никто не будет,кроме самих страйкболистов....

Максим
03.05.2010, 16:12
вчера и сегодня было много туристов, не имеющих к нам отношения. поднасрали некисло, так что убирали сегодня не только за собой

maxivirus
18.05.2010, 09:56
Как были свиньями, так ими и остались!!!

FlyMan
18.05.2010, 10:01
http://www.allposters.com/images/pic/NPLPOD/1130889~Domestic-Pig-Wallowing-in-Mud-USA-Posters.jpg