PDA

Просмотр полной версии : Бронежилеты и каски


Coolesh
02.05.2010, 23:33
Здравствуйте, вопрос к оргам.
Какие условия предьявляются к аутентичности бронежилетов и касок?
Например-у меня милицейский броник, материал-металл.
Бегать нереально. Что я могу запихнуть внутрь вместо металла, чтобы у меня оставался бонус к оживанию? =)
То же самое-про каски.

Kenny
03.05.2010, 00:22
Daniel,
каски - всё, что видишь натовского стандарта - это пластиковые реплики. кевларовых нет ни у кого (хотя к настоящему моменту могу и ошибаться). что касается РФ стандарта - их проще и дешевле купить as is, благо страна-производитель, поэтому металлические.
броники - все флеко-производные - внутри кевлар. на игре можешь подойти - распотрошу, покажу. реплики, если не путаю, только-только появились у канады. там внутри пенки+пластиковые пластины, если не путаю. что загружают в РФ броники - без понятия, аргонавты ответят, у них вроде есть что-то.
Альф

Coolesh
03.05.2010, 00:46
То есть мой броник с пенкой внутри в рамках страйбола равносилен стальному?

Kenny
03.05.2010, 00:52
(Уже не Альф.)
В канадских брониках чтото вроде двухслойного ковролина...
Я делал аналог бундесовского броника - там был брезент в пять слоев... по тяжести на 30-40% легче кевлара, но по жесткости - гдето на уровне.

З.Ы. Задолбали! Перелогиниться лень, Блин!

chesnok
03.05.2010, 00:56
В моём вместо пластин SAPI их реплики из пластика, внутри пустые. Если вставить родную керамику, я наверное с места не сдвинусь.

Lee
03.05.2010, 09:59
То есть мой броник с пенкой внутри в рамках страйбола равносилен стальному? да

desant
03.05.2010, 11:20
у меня разгрузка со спец карманами под броне листы.
Будет ли считаться это броником, если я туда пенки захреначу????
а то уж собрался керамику заказывать

maxivirus
03.05.2010, 11:26
То есть мой броник с пенкой внутри в рамках страйбола равносилен стальному?
нет
у меня разгрузка со спец карманами под броне листы.
Будет ли считаться это броником, если я туда пенки захреначу????
а то уж собрался керамику заказывать
нет
в обоих случаях нет, вставленные вами заменители должны имитировать реальные пластины по жесткости...т.е. если у тебя броник на базе титановых пластин, то туда явно вставлять не гибкую пенку, а допустим оргстекло, а вот если базовый броник на основе кевларовых, то тогда - пенка, линолеум или что то исче...

desant
03.05.2010, 11:36
нет

нет
в обоих случаях нет, вставленные вами заменители должны имитировать реальные пластины по жесткости...т.е. если у тебя броник на базе титановых пластин, то туда явно вставлять не гибкую пенку, а допустим оргстекло, а вот если базовый броник на основе кевларовых, то тогда - пенка, линолеум или что то исче...

понял, керамику придется заказывать.

Son
03.05.2010, 11:36
Вопрос про броники, кстати, никогда серьезно не обсуждали в связи с ничтожно малым их количеством на играх. Поэтому что считать брониками - решали орги. Сейчас ситуевина изменилась - надо определиться.
Вообще все эти бронежилеты с пенкой вместо стальных листов это пц. Тогда уж газеты туда натолкайте, или трусы старые, чо уж там. Гнутся так-же.
Ведь есть прекрасные, замечательные, антуражные пластиковые вставки для имитации керамических(иногда стальных) пластин. (ибо реальные пластины на кучу буржуйских броников достать малореально)
Мое предложение. Кевларовые броники (де броня кевлар) - разрешить усиливать листами из самой толстой пенки и тогда считать их брониками.
Броники где основной элемент брони керамика и сталь - только пластиковые (оргстекло и т.п.) вставки. (ну или оригинальные стальные и керамические)
http://www.mopnex.ru/images/item/s432.jpeg
http://www.mopnex.ru/images/item/s348.jpeg
http://www.mopnex.ru/images/item/s347.jpeg
З.Ы. Так что после обсуждения в этой теме вопрос вынесем на СК.
З.Ы.Ы. т.к. правила везде свои - переношу тему в ветку Воронежа.

Spider
03.05.2010, 14:42
в мой жилет например в реале вставляется все что угодно что поместится в карман. имею быть вставить пенку.
а по хорошему тогда половина тех кто поднимает руки на построении и говоря что в бронике у всех у них пенки.
давайте небудем выёживаться с бронепластинами. пенку тоже надо найти еще нужную, вырезать и с ней побегать(а это уже достойно того чтобы не закручивать гайки людям стремящимся к броникам). нормальные реплики бронепластин еще найти надо например в Морпехе покупать за 2500р за штуку это маразм. из Китая заказывать долго и геморно изза почты, делать самому? из чего? а допустим оргстекло вставь себе. оно очень ломкое и при падении может поломаться и причинить травму. антивандальное стекло стоит дорого и сложно покупаемо.
рас уж Миха расписал все подробно отвечу ему.
в обоих случаях нет, вставленные вами заменители должны имитировать реальные пластины по жесткости...т.е. если у тебя броник на базе титановых пластин, то туда явно вставлять не гибкую пенку, а допустим оргстекло, а вот если базовый броник на основе кевларовых, то тогда - пенка, линолеум или что то исче...
мой броник в базе некомплектуется ничем. что мне делать? я уполномочен самостоятельно выбирать что используется в качестве брони. кевлар , керамика.

Spider
03.05.2010, 14:45
кстати например броник Таурена. тоже самое и у Блеквотеров
у них стоят плиты их пенки толщиной сентиметра 3-4. я например считаю это лучше чем тоненький листик из 3-4мм стеклышка.
лично я буду делать себе такиеже. я чур выбираю кевлар:)

весь вопрос в том для чего нужно вводить ограничения на броники. чтобы задрочить до смерти людей их носящих? так они и так устают потея и таща на себе в разы больше обычного игрока. плюс отсидка в мертвяке в половину меньше остальных. к антуражности стремиться надо но доводить до МАРАЗМА помоему нестоит.

Son
03.05.2010, 14:51
"маразм и пенки" :)
Далее имха.
Страйкбол удовольствие дорогое.
Реконструкция/моделирование - удовольствие еще более дорогое + к этому еще и ответственное.
Начал реконить или жестко моделировать - будь добр изыскать возможности приобрести/изготовить вставки из пластика. Как пример Чеснок, есть Чеснок, есть броник с пластиковыми вставками - все красиво и антуражно, и Чесноку нравится.
Не реконишь и не моделируешь - носи что угодно, но не надо называть это броником. Как пример Фокс в позапрошлом сезоне в российском бронике без вставок - по сути в тряпочке. (броником это даже в те времена язык ни у кого не повернулся назвать)
Потеешь нося броник - не носи броник - не потей :)
В некоторых разгрузах есть отсек под бронеплиту - отрезали кусок пенки, вставили в карман и вуаля - броник готов? :)

Spider
03.05.2010, 15:14
Son, из чего у Чеснока пластины?

Son
03.05.2010, 15:15
ну какбе вот
В моём вместо пластин SAPI их реплики из пластика, внутри пустые. Если вставить родную керамику, я наверное с места не сдвинусь.

Sp@VVn48
03.05.2010, 15:20
В некоторых разгрузах есть отсек под бронеплиту - отрезали кусок пенки, вставили в карман и вуаля - броник готов? :)

кстати да... ведь есть тактические жилеты, которые в реале дают защиту хотя бы фронтально.. их за броники не считать если туда вставлена имитация бронеплиты?

Spider
03.05.2010, 15:27
В моём вместо пластин SAPI их реплики из пластика, внутри пустыеони из пластика из которого сделаны фляги для воды НАТО. они невисомы. они придают жилету лишь форму но никак не приближают к реализму. так в чем смысл загонять когото в рамки. пенка толщиной 3 сантиметра имеет такиеже свойства как и пустотелый пластик. вот я и задал вопрос. в чем причина попытки введения ужесточения?
показать всем что. Страйкбол удовольствие дорогое,
Потеешь нося броникда но мне это неудобств не причиняет.

отрезали кусок пенки и вуаля - броник готов?а почему бы и нет? в мой жилет в реале вставляются как бронепластины керамические так и кевларовые. а еще вставляют совместно и керамику и кевлар. как мне конкретно поступить? вставить все сразу? чтобы отсечь все вопросы к себе

как пример: вставлены бронепластина SAPI и пакет из кевлара
http://s50.radikal.ru/i130/1005/3a/e504f5f297d5.jpg

maxivirus
03.05.2010, 15:37
Spider, моделирование жесткости - это не маразм... вопрос не в массе заменителей, а именно в жесткости, чтобы бронежелет соотвествовал прототипу... если ты будешь реконить рыцарей, то тоже из пенки кованные доспехи делать бушь, штобы удобнее двигаться было???...

Son
03.05.2010, 15:38
вот я и задал вопрос. в чем причина попытки введения ужесточения?
Нет попытки, пока лишь обсуждение.
Причина в большей антуражности и большем приближении к фулреалу наверное, в том, чтобы человек сидя в два раза меньшее время в мертвяке (как пример) отрабатывал эту льготу по чесному.
Никто же не говорит чтобы реплики броников соответствовали бронезащите по 5 классу защиты с предоставлением сертификата. :)
Ну и чтобы не возникли ситуевины описанные ниже:

они из пластика из которого сделаны фляги для воды НАТО. они невисомы. они придают жилету лишь форму но никак не приближают к реализму
Надо полагать не только форму, но и жесткость? пенка наверное всетаки гнется получше? ;)
Пенка, это чит по умолчанию, именно в силу своей доступности.
Тупо в карманы камуфляжа будут куски пенки ложить и орать что он в баивом нагру
днике.
Вот это уже будет маразмом, но не большим маразмом чем пенка в брониках на месте стальных пластин.

в мой жилет в реале вставляются как бронепластины керамические так и кевларовые. а еще вставляют совместно и керамику и кевлар. как мне конкретно поступить? вставить все сразу? чтобы отсечь все вопросы к себе
вот как народ и СК определиться что такое бронежилет, тогда и можно будет чтото посоветовать.

chesnok
03.05.2010, 15:47
Желающим ужесточения могу дать поносить свой CIRAS с магазинами и прочим хламом :D
Желание после этого может исчезнуть ;)

FlyMan
03.05.2010, 15:48
чтоб прийти к понятию бронежилета, нужно уйти от вариативности. имитация разных классов = имитация разной защиты, почему тогда время одинаковое? нужен стандарт только для оправдания скидки времени убитым. все прочие вариации - в более реальную сторону (для мазохистов и тру пацанов).
просто надо решить, пенка или пластик в реплике (настоящем) бронике и всё.
з.ы. за пенку, если чо. доступно и просто стандартизировать.

Son
03.05.2010, 16:13
или так, но мучений с определением "классов" и последующей стандартизацией и контролем будет в тыщу раз больше.

Frost
03.05.2010, 16:45
Тоесть если в любой разгруз вставить бронелисы, то он автоматичесски становится бронежилетом?
Например:http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/small/9869.jpg

oreon
03.05.2010, 16:51
Frost, вапщето это не разгруз))))это ciras,а он какбы бронежилет)))))

Frost
03.05.2010, 16:59
Frost, вапщето это не разгруз))))это ciras,а он какбы бронежилет)))))
Кто тебе сказал, что это бронежилет?
Что он защищает? Половину пуза и часть спины?

А вот такая разгрузка является бронежилетом?
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/7200.jpg

Еще один пример. берем Сом М500, и вставляем во внутренние карманы пенку, тоже будет бронежилет?
http://www.dynaforce.ru/catalog/tactical_outfit/waistcoats/zhilety/razgruzochnyj_mnogocelevoj_zhilet_som_m32_500_/

chesnok
03.05.2010, 17:08
Frost, SAPI защищают грудную клетку спереди и сзади по классу IIIA, можно также вложить мягкие кевларовые пластины для защиты сбоку, и прицепить модули на пах, шею и плечи.

Frost
03.05.2010, 17:17
Frost, SAPI защищают грудную клетку спереди и сзади по классу IIIA, можно также вложить мягкие кевларовые пластины для защиты сбоку, и прицепить модули на пах, шею и плечи.
и много ты видел цирасс, обвешанных такими модулями?

а от чего защитит бронежилет из 25го поста?

chesnok
03.05.2010, 17:21
Frost, видел пару, в 90% случаев в них носят только ESAPI, потому что юзают всякие спецназы которым важней мобильность. Пехтура, которой нужна максимальная защита, носит OTV и IOTV, которые тоже основной линией защиты имеют SAPI.
Не понимаю, к чему этот спор? Является ли CIRAS бронежилетом - да, является. Обязательно ли для уменьшения времени в мертвяке обвешиваться броней как рыцарь - не знаю, вопрос к СК.
Одно знаю точно - даже с репликами пластин внутри CIRAS это небе не тряпочный жилетик, просто так в нём уже не побегаешь и не попрыгаешь.

Frost
03.05.2010, 17:25
chesnok, а ответ на второй вопрос?

chesnok
03.05.2010, 17:27
Frost, в 25м посте реплика нагрудника Blackhawk STRIKE Recon chest harness. У него есть возможность носить плиту (E)SAPI спереди, и такую же сзади при использовании спины, либо спины от MBSS.

Вообще тема довольно скользкая, поскольку те же штаты переходят к концепции Plate Carrier - жилет, несущий пластины. От винтовочных пуль защищаются только важные органы, а остальное либо вообще оставляется открытым, либо закрывается мягким кевларом от осколков, рикошетов и т.д.

Frost
03.05.2010, 17:30
Frost, в 25м посте реплика нагрудника Blackhawk STRIKE Recon chest harness. У него есть возможность носить плиту (E)SAPI спереди, и такую же сзади при использовании спины, либо спины от MBSS.
Я понял, тоесть если мы ставим плиту спереди, то получаем бронежилет, и плевать что верхняя часть груди открыта и спина не защищена.

chesnok
03.05.2010, 17:35
Frost, ещё раз повторяю - пластины что в реплике, что настоящие не закрывают всё туловище. Закрывают грудную клетку примерно от ключиц до середины живота. Достаточно ли это, чтобы в страйкболе считалось бронежилетом - вопрос СК.

Frost
03.05.2010, 17:39
Достаточно ли это, чтобы в страйкболе считалось бронежилетом - вопрос СК.
Наканец-то мы друг друга поняли :)

Son
03.05.2010, 17:40
я думаю, если есть броня сзади и спереди - это уже броник.

Frost
03.05.2010, 17:56
я думаю, если есть броня сзади и спереди - это уже броник.
а если в разгрузку, в которой этого элемена не было изначально, вставить пластины, то она станет бронником?

п.с. вставлять ничего не собираюсь, просто интересно

Spider
03.05.2010, 18:08
Frost, эти жилеты по желанию комплектуются спиной которая имеет специальный карман для плиты. и те фтки что ты выложил также имеют карман для плит.
размеры пластины sapi Medium - 1.82kg 241x318mm

Spider
03.05.2010, 18:11
а если в разгрузку, в которой этого элемена не было изначально, вставить пластины, то она станет бронником?нет

Spider
03.05.2010, 18:16
Frost, нагрудник RRV
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/2007102612185971.jpg
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/20071026121813145.jpg
если внимательно посмотреть имеет карман для пластины.
и этот же нагрудник по желанию комплектуется спиной, которая также имеет карман под пластину
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/200971315651696.jpg
http://www.flyyeindustries.com/eWebEditor/UploadFile/20097131576652.jpg
в целом получается такой броник
http://www.flyyeindustries.com/ArticleShow.asp?ProdID=0449
карман под плиту

Spider
03.05.2010, 18:23
также вот вам например ссылка на то что продаются реплики пластин из материала как пенка только толще. http://www.flyyeindustries.com/ArticleShow.asp?ProdID=0515
это бюджетная версия
также есть реплики посерьезней и по качеству и по цене.
http://www.royaltigergear.com/index.php?cPath=76&osCsid=9adcfbf1f79c401463ec1762dd53eaf3

так под какие реплики СК решит подгонять требования по броне?
лучше уж под эти Level 4 –Ver.Supreme- NIJ Level IV, ICW vest level IIA–2.2kg (http://www.royaltigergear.com/product_info.php?cPath=76&products_id=435&osCsid=9adcfbf1f79c401463ec1762dd53eaf3) моделить так моделить. никтож не говорил что страйкбол это дешево. поэтому 372$ это ерунда.
также заодно крайне срочно рассмотреть вопрос с использованием спрингов (они нессответствуют антуражу и духу страйкбола. ) и китайских приводов (ввиду их дешевизны)
также рассмотреть вопрос о использовании мото шлемов в качестве касок ЗШ

кстати жилет который купил Таурен уже был укомплектован репликами пластин sapi из пенки. он их недокупал, все шло комплектом.

Diho
03.05.2010, 18:49
Если производителем предусматривается возможность установки той или иной брони, то это все броник, не важно какая там степень защиты, имхо.

Spider
03.05.2010, 19:15
к вопросу о размере броника
http://s11.radikal.ru/i184/1005/50/1cec109128c8.jpg

Frost
03.05.2010, 19:17
к вопросу о размере броника

Картинка не открывается

Spider
03.05.2010, 19:18
красным выделены места для установки защиты
http://s04.radikal.ru/i177/1005/ab/3a3d20bb7f5a.jpg
http://i066.radikal.ru/1005/89/5ea139269bfc.jpg

Spider
03.05.2010, 19:18
Картинка не открывается
требует пароль?

логин mm
пароль mm

UPD исправил

FlyMan
03.05.2010, 23:47
вводить классы точно не нужно, это уже перебор. нужна золотая середина, как например - стандартный броник с защитой спины и пуза, в карманах пенка такойто толщины. всё, это снимает время в мертвяке. остальное тока лишняя путаница и гемор, никчему оно.
а тем кто хочет быть тру пацаном - хоть свинец пихайте, меньше в мертвяке сидеть не будете.

Diho
04.05.2010, 00:21
плюс адин к Мухомену

Son
04.05.2010, 00:49
Ды пенка в качестве имитатор бронеплиты это бред неимоверный. Зачем вообще тогда заморачиваться на броник? Смысл?
Пенка в качестве брони, это как бандана в качестве шлема.
Еще вариант - вес броневставок (или их реплик) привязать к классу брони. Например броня весом в 5 кг - 5й класс защиты. В мертвяке сидеть на 25 % меньше. До 3х кг - 3 класс, на 15% и т.д.

Diho
04.05.2010, 00:51
Ну тогда нужно отменить реплики касок из фиброгласса, только кеврал и металл

chesnok
04.05.2010, 00:58
Кстати, предлагаю пересмотреть время в мертвяке. Потому что жертвовать мобильностью и выносливостью ради 5ти минут, которые всё равно будут съедены отдыхом, зарядкой магазинов и ожиданием товарищей абсолютно бессмысленно с игровой точки зрения.

Son
04.05.2010, 01:07
Касок фибергласовых и титановых большинство моделистов хрен найдет, а вот выпилить или купить себе пластиковые вставки смогут все.
Чеснок, время в мертвяке определяется по следующей формуле. Время игрока без СИЗ/3 для игрока в каске и бронике. Время игрока без СИЗ/2 для игрока в бронике, или каске. Что лучше этого бонуса я не знаю.

Kenny
04.05.2010, 01:11
М-м-м-м... опоздал с сарказмом и сатирой по поводу поста Чеснока...

Spider
04.05.2010, 03:47
Son, ды Илюх толщина этой пенки не такая как пенка туристическая. она толщиной минимум 3 сантиметра. по жесткости она никапли неуступает темже репликам как у Чеснока. это дубовый кусок резины. просто пластин настолько огромное колличество и в каждом бронике они разные что если вводить деление на это помимо часа на хронографирование будет еще отводиться час на выяснение у кого какие пластины. это лишние загоны имхо. просто мне непонятен смысл вообще этих ограничений. каков должен быть результат? как я понимаю человек в броне должен затрахаться, быть немобильным увальнем. для любдей неподготовленных чтобы затрахаться и быть увальнем достаточно и пенки туристической.
фанера тоже не является защитой но мы же пользуем щиты из нее.

Шериф
04.05.2010, 03:58
Мне вообще-то все равно по этой теме, потому как не пользую и не собираюсь, но:
мне кажется пенку можно пропустить за защиту... Сам слой лишней одежды уже накладывает отпечаток на характер поведения бойца на поле. Пенка или кевлар - большой роли не играет. У нас Панк играет в натуральном кевларовом жилете скрытого ношения (я из родного банка умыкнул по случаю) - это его личный фетиш и он преццо с этого. Другому человеку, например, хочется казаться, а не быть - ну и глупо его за это осуждать - мы все в данном случае ИГРАЕМ, а не живем на войне. Друзья - это же игра!

SHEYA
04.05.2010, 04:05
+1 К спайдеру, если вы хотите делать афигенные аутентичные бронике, то заказывайте титановые(или из какого сплава там пластины сделаны)+кивлар и щиты тоже орегинальные иначе они нефига не правельные.....Помоему вы все гоните и чем дальше - тем больше. ИМХО!

Spider
04.05.2010, 04:09
Diho, Серег что вы будете истользовать в своих брониках?

Son
04.05.2010, 07:17
Не понял примера про щиты, ды давайте введем настоящие щиты, я за. Кто из выше отписавшихся займется изготовлением/закупкой? Когда приходить смотреть?
"Лишний слой одежды" конечно добавляет +1 к неуклюжести, но на броник, имхо, не канает.
3см пенки это уже посерьезнее, но лично я видел, что юзают коврики.
Понятно, что и в пенке устают, но это не идет ни в какое сравнение с усталостью при носке настоящего броника.
Кстати, нигде не нашел правила обязывающее давать какие-то бонусы бронежилетчикам вообще, вот тут, если с буквы закона мы действительно загнались. ;)

Leo
04.05.2010, 07:23
у меня в платформе разгруза пенка изначально вставлена для придания жёсткости конструкции. Платформа и на пузе и на спине. Теперь это броником считать? :)

RUFF
04.05.2010, 09:44
еще плюс адын к Спайдеру. Если СК решит, что броником будет считаться тока ТРУ броник, то мне кажется в бронике тока Чеснок и Панк будут ползать))))

п.с. следуя за логикой привода с пластиковым боди ваще не катят, ибо люди их носящие сильно облегчают себе жизнь.

Son
04.05.2010, 10:10
Если СК решит, что броником будет считаться тока ТРУ броник, то мне кажется в бронике тока Чеснок и Панк будут ползать))))
В Москве ползают все, кто считает, что им положены броники по штату. И бонусы им дело десятое, в ряде случаев бонусов никаких нет, можно почитать аналогичную тему на зеленой. И кому оно надо и интересно и у нас будут ползать не сумлевайтесь. ;)
Так и не услышал ответ на вопрос: "Зачем носят броник в страйкболе?"

FlyMan
04.05.2010, 10:15
по-моему, кто-то загналсо с фулреалом. афтаматы не настаящие, пули не настоящие, каски не настоящие, а вот броники пусть будут тру.
Например броня весом в 5 кг - 5й класс защиты. В мертвяке сидеть на 25 % меньше. До 3х кг - 3 класс, на 15% и т.д.
вообще бред, о котором йа песал выше - накуя это нужно? какие с этого панты? выщитывать проценты из 15 минут респауна? :) сомнительная актуальность лишь на больших играх, где респаун от 40-60 минут, но для таких игр и правила свои.
пенка в качестве имитатор бронеплиты это бред неимоверный
вот тут и надо определицо, либо у всех пластик и никаких имитаций кевлара, либо пенки. формат установки выше - стандартный броник спина/пузо.

з.ы. учтите, что пенка имеет меньшую теплопроводность

Diho
04.05.2010, 10:18
Spider, у нас там сейчас ковролин, ну и нужно купить плиты для карманов а то пустые

Argil
04.05.2010, 10:57
Ношу не времени ради и ваще не понимаю этой фигни, какой к чорту бонус, один хрен попить водички, пообщаться, зарядиться.
Я ношу и каску и броник исключительно с позиции моделяции и мне лично удобнее, так как броник лучше распределяет вес, а каска помогает продираться сквозь кусты, и столько раз я в неё шары ловил, что страдай моя башка без неё. Заметил такую пакость, что когда противник видит, что боец в каске, так он, курва, начинает отгружать именно в неё. Замечал это не один раз.
У Дихи в бронике ковролин двухслойный, у меня 5мм войлок. Сказать, что он такой уж лёгкий, теплоотводящий и эластичный я не могу, карманы под пластины буду наполнять альтернативными вариантами, пока думаю про склееный в несколько раз толстый ПВХ и согнутый феном.

Frost
04.05.2010, 10:59
Мы в Белгороде этот вопроc решили просто, время в мертвятнике одинаково для всех. Кто хочет носить бронники и каски тот их носит, и не потому, что за это даются бонусы, а потому, что этого они сами хотят.
Если давать банусы, то мы дойдем до того, что будут бонусы пулеметчику, потому,что у него тяжелый пулемет. Или бонус за гидратор, потому,что на целых 2 кг приходится больше таскать.
Просто подход к ношению бронников должен быть хочется\не хочется, а не "надо, потому, что в мертвяке меньше сидеть".

Lodin
04.05.2010, 11:09
Мы в Белгороде этот вопроc решили просто, время в мертвятнике одинаково для всех. Кто хочет носить бронники и каски тот их носит, и не потому, что за это даются бонусы, а потому, что этого они сами хотят.
+1
или по сокращенному времени в мертвянике имей массогабаритный девайс - копию настоящего образца

Son
04.05.2010, 11:19
вообще бред, о котором йа песал выше - накуя это нужно? какие с этого панты?
Панты в шажке к фулреалу и искоренению ковриков в трусах. И трусов в чехлах.
С такой аргументацией дойдем до "А почему горох в гандонах нельзя как гранату юзать?" "А верните бункера!?", "А почему я не могу бегать с ппш, шортах и сланцах?" "Чета некоторые загнплись по этому фулреалу! Этоже игра!" (с)
Вы сами-то понимаете что пишите куйню?
И какие нафиг тру? Тру, это реальные сталь, керамика, титан, кевлар и пр.
(хотя это было бы прекрасно)
Хотя бы, сделать волевое усилие и отказаться от ковриков и линолиума в чехлах.
И использовать пластик, люминий и пр.
Различия по весу - да, отыгрыш классов защиты. Будут нормальные броники - будет и другое время в мертвяке. Сейчас время заточено под мясо-колбасу-флаги, делать время ради одного Чеснока несерьезно, что конечно же неправильно.

FlyMan
04.05.2010, 11:29
трусы это крайность, так же как и железки в броне. искай середину.
если пластик, то довай хараектеристики, на игре проверки, с весами и линейками, тру пластины должны быть идентичным настоящим, куле уж. и с маркеровками.
шлемы тоже под весы, лёгкие дроче-реплки не канают за шлемы, а приравниваюцо к трусам на голове. в фулреале нет поблажек, ведь правда?

Доцент
04.05.2010, 11:32
Frost, У нас пока этот вопрос не встал потому, что особо броников никто и не юзает.
А если и есть, то как разгрузы их таскают.
Как только сделать за каски и бронки минус к отсидке - начнут задумываться.
Сложность в том, чтобы определиться по весу/классу броников. Ведь получается, что за 2 класс будет такой же минус ко времени, как и за 5-й. А разница в весе у них почти в 2 раза.

Тут надо или выделять обобщённое понятие "страйкбольный броник" и вводить лимит веса. Например 5 кг. (чисто броник).
Либо просто требовать, чтобы пластины были твёрдыми (пластик, фанера, аллюминий).

Что касается касок - тут уже и реплика сойдёт.
Меня вот удивляет, что народ каски не любит таскать. Хотя это вообще, ИМХО, такое же полезное средство личной защиты, как и наколенники или перчатки.
По лбу больно и неприятно получать так-то.


Различия по весу - да, отыгрыш классов защиты. Будут нормальные броники - будет и другое время в мертвяке.
Тогда придётся на каждый броник искать характеристику рилстила и оценивать его как соответсвующий реальному прототипу.
И по классам разбивать уже минусы к отсидке.
Типа...
1 класс - 5 минут
2 класс - 10 минут
3 класс - 15 минут
4 класс - 20 минут
5 класс - 25 минут
Каска - 5 минут.

Но тогда придётся увеличивать время отсидки в мертвяке. Потому как "танк" в 5 классе и каске почти сразу из мертвяка и выйдет.

Lee
04.05.2010, 11:40
Потому как "танк" в 5 классе и каске почти сразу из мертвяка и выйдет.
так оно у нас и бывает. дошел до мертвяка, попил водички и пошел обратно)

Доцент
04.05.2010, 11:44
Lee,
броник 5-го класса и каска - лучшее средство похудения... :crazy:
даже отдохнуть и по-лентяйничать не дадут.

Lee
04.05.2010, 12:34
Deadman, ага.. и пулемёт еще)) Сарт как раз таким образом себя в форме и держит))

Spider
04.05.2010, 13:42
у меня в платформе разгруза пенка изначально вставлена для придания жёсткости конструкции. Платформа и на пузе и на спине. Теперь это броником считать? :)
Лех твое сообщение выглядит как "чукча писатель, а не читатель". У тебя платформа молле в реале не предусмотренная для ношения пластин. Пенка в них толщиной 5-10мм. максимум и если следовать бестолковой логике боником считается даже РПС. Так что давай небудем тупорылить и утрировать. тему о пенках в карманах уже обмусолили. Никчему вообще эта тема не приведет. Лично я вижу несколько выходов. 1.оставить все как есть.т.к. Так было всегда и никого это неволновало. 2 ввести единый стандарт для всех (нет деления кевлар, керамика, титан) все носят чтото одинаковое либо кевлар либо керамику. Если подгонять плиты под реальный вес то однозначно идут лесом и пластиковые реплики касок.
Самый простой выход имхо ввести минимальную толщину.
Я всю хню же непросто так пишу. Я пробывал и пенки вставлять и реплику как у Чеснока разницы ноль. Мне лично пофиг что я буду носить жесткую пластину толщиной 3см или туже пенку склееную в несколько слоев до толщины 3см. Если за это будет даваться бонус в мертвяке. Если бонуса еебудет я лично просто вставлю туристическую пенку в один слой чисто для предания жесткости.

Пластины которые я хотел сделать себе делаться будут из антивандального орг стекла которое будет находиться между двух пенок. Т.е пенка-стекло-пенка все это выгнуто феном чтобы было похоже на реальную пластину

Gold
07.05.2010, 06:46
покупать реплику плиты http://shop.militarist.com.ua/product/11299 конкретно под свой броник, пенки и т.д. дрищизм :)

BladeMaster
07.05.2010, 10:03
покупать реплику плиты http://shop.militarist.com.ua/product/11299 конкретно под свой броник, пенки и т.д. дрищизм :)

предлагаешь платить дяде по 15 баксов за фанерку покрашенную в чёрный и белые букАвки??

а по сути вопроса я думаю надо оставить всё как есть..только отражать уж очень бросающиеся в глаза индивиды типа людей в роллерных шлемах.

Stavr
07.05.2010, 10:10
Daniel,
каски - всё, что видишь натовского стандарта - это пластиковые реплики. кевларовых нет ни у кого (хотя к настоящему моменту могу и ошибаться).
Альф

приобрёл себе оригинал кевларовы шлем наш отечественный )))

Spider
07.05.2010, 14:40
покупать реплику плиты http://shop.militarist.com.ua/product/11299 конкретно под свой броник, пенки и т.д. дрищизм :)

логика железная. пенка дрищизм. кусок пластика нет. Голди открыл для себя новое слово "дрищизм"?

FlyMan
07.05.2010, 14:44
не, если по-русски, то фраза звучит так: реплики, пенки и т.д. - дрищизм.
иначе говоря, тру - свинец.

Stryker
07.05.2010, 15:16
FlyMan, тру - чугун !!!

Lodin
07.05.2010, 15:31
чугун колется :)

Gold
07.05.2010, 17:11
правильная(тру:) http://shop.militarist.com.ua/product/10948
реплика (имитация) http://shop.militarist.com.ua/product/11299
поджопник из пенки(дешовый дрищёвый обсосняк) http://velorama.ru/files/30546/eq_seat.png

*у каждого свой страйкбол,играя в который никто никому ничего не должен.

можно на голову пластиковое ведро одеть, а фиг ли? деньги за каску платить.......

Spider
07.05.2010, 17:49
причем тут деньги? давайте теперь ценники ко снаряги и приводов неснимать чтоб доказать что купил, а не сам сшил или собрал из запчастей которые валялись после тюна старых приводов.

реплика (имитация) http://shop.militarist.com.ua/product/11299Лех ну харош уже а. это реплика\имитация чего? пластикового контейнера? эта имитация имитирует только габариты реальной пластины (ито нефакт:)) 300х250мм
что мешает сделать тоже самое только из пенки? с разницей лишь в том что если сделать из пенки имитация небудет пустотелой.

Zigalo13
07.05.2010, 18:08
чи не пофиг чо у него там набито ? хоть ведро подшипников для развивания прыгучести. Броник он и в Африке броник.
равно, как и каска, выплавишь из ведра форму каски, вот те и каска :) обтянул чехлом , какие претензии.. никаких :) главное чтобы откровенно цивильно не было

Gold
07.05.2010, 18:16
существуют:
1.тру страйкболисты.
2.страйкболисты.
3.дрищи.
такое деление было до Вас и будт после Вас, не зависимо от Вашего взгляда на данную тему.

*у каждого свой страйкбол,играя в который никто никому ничего не должен.

Spider
07.05.2010, 18:25
существуют:
1.тру страйкболисты.
2.страйкболисты.
3.дрищи.
такое деление было до Вас и будт после Вас, не зависимо от Вашего взгляда на данную тему.

*у каждого свой страйкбол,играя в который никто никому ничего не должен.

сразу видно человек шарит в вопросе. все 3 стадии прошел. только в какой задержался?:)

Son
07.05.2010, 18:32
существуют:
1.тру страйкболисты.
2.страйкболисты.
3.дрищи.
Согласен, где то так и есть, но есть куча подвидов, типа:
1 тру страйкболисты:
- реконы
- жесткие моделисты
2. страйкболисты
- моделисты
- покемоны
3. Дрищи
все кто не вошел в предыдущие подвиды
З.Ы. Сам отношу себя к "покемонам" и вообще не парюсь по этому поводу.

FlyMan
07.05.2010, 19:08
у каждого свой страйкбол,играя в который никто никому ничего не должен
поставь уже в подпись :)

Son
20.06.2010, 18:36
Решение СК (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=67531&postcount=4)

Если есть какие-то непонятки по решению-задаем вопросы.

Lodin
20.06.2010, 21:03
что делать с девайсами, имеющими спецкарман для бронеплиты, но бронежилетами не являющимися
вот например аналогичный моему нагрудник RRV
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=59675&postcount=38

Gold
20.06.2010, 21:17
ответ в твоём вопросе:) если конструктивно предназначено ношение эл. броне защиты ставь "плиту" и будет броник.
если начинать трактовать по собственному "видению" что считать ,а что не считать броником (из существующих в реальности, где предусмотрена установка плит) получится бардак-гавн....-читерство.

Spider
20.06.2010, 23:34
Если есть какие-то непонятки по решению-задаем вопросы.можно ли основу керамики сделать из оргстекла, а до нужной толщины добить пенкой?

Son
20.06.2010, 23:37
можно ли основу керамики сделать из оргстекла, а до нужной толщины добить пенкой?
думаю да.

Son
20.06.2010, 23:37
что делать с девайсами, имеющими спецкарман для бронеплиты, но бронежилетами не являющимися
Думаю курить бамбук, ибо "бронежелетами не являющиеся".
Но носить можно ессно, милитарифетишь в страйкболе приветствуется.
З.Ы Лех, если ты аргументируешь что броненагрудники ничем не уступают броникам, мы вынесем этот вопрос на СК, Только четко и понятно сформулируй вопрос.

Gold
20.06.2010, 23:51
RRV конструктивно предназначен для защиты своего носителя от огнестрельных ранений и прочих поражающих факторов. Состоит из материалов, разрушающих пулю и рассеивающих её энергию.Кевлара и металлических / керамических пластин.

_вопрос: можно ли приравнять к бронежилетам (в рамках правил СК Воронеж) системы подобные RRV с установленными аутентичными элементами броне защиты.

Son
20.06.2010, 23:57
Защищает только спереди? Сзади щито?

Gold
21.06.2010, 00:07
данные системы обладают высокой степенью унификации. http://www.specwargear.com/images/Update%20Sept/vest-RRSV-3.jpg
в зависимости от конкретных условий и задач можно использовать без спинной части вообще или разместить броне пластину в отделении кемелбека. обычно использование только передней части защиты в патрульных и рейдовых моторизированных группах, группах сопровождения авто-конвой и подобное.

если будет действовать простое ОБЩЕЕ правило -" если существует реальный образец с элементами броне защиты" то данное изделие приравнено к бронежилету.
трактовать правила и спорить будет неочём.

Первый из Д.Б.
21.06.2010, 00:11
поддержу лодина с вороном - имхо броник этото что с пласинами и зщищает от пуль - повсил на веревочке броне пластину на груть тоже броник

Son
21.06.2010, 00:13
Первый, что ты там поддержишь, уже насрать. Страйкбольный броник = реальный прототип.

Голд, в зависимости от условий, можно в любой броник напихивать, или не напихивать пластин. Но, СК решило:
Бронежилет должен быть укомплектован бронепластинами также как и реальный прототип в полном объеме.
т.е. если сзади и спереди предусмотрены штатные места под бронепластины - они должны там стоять.

Это сделано именено для того, чтобы броники не облегчали и в итоге не скатилось к плитке 6х5 см в кармане штанов и тело не орало, что оно в бронике.

Gold
21.06.2010, 00:53
с установленными аутентичными элементами броне защиты.

Lodin
21.06.2010, 01:56
З.Ы Лех, если ты аргументируешь что броненагрудники ничем не уступают броникам, мы вынесем этот вопрос на СК, Только четко и понятно сформулируй вопрос.
ну просили тут вопросы задавать я и задал :)

собственно Голд конкретизировал мой вопрос
RRV обычно носится только передняя часть, являясь законченным изделием
это я не к тому чтобы назваться броником и меньше на себе таскать, мне и в гилли в +35 не плохо :)

Son
21.06.2010, 10:32
вопрос: можно ли приравнять к бронежилетам (в рамках правил СК Воронеж) системы подобные RRV с установленными аутентичными элементами броне защиты.
ок. вынесем.

Spider
21.06.2010, 13:16
потдее если к RRV прицепить спину то он вообще станет полноценным броником.

Gnusmus
24.06.2010, 22:01
Spider, не станет, так как не защищено с боков! Для полноценного броника слишком много на него надо навешивать!

Lodin
24.06.2010, 22:19
ерунду говоришь :)
тот же RRV можно по всей площади внутри заложить мягкими тканевыми бронепакетами
хоть с центральным бронеэлементом, хоть без

Gnusmus
24.06.2010, 22:32
Lodin, в базовом варианте бока не защищены, нет воротника и написьника, нет защиты плеч! Как полноценный броник не канает! все равно что каска которая прикрывает только маковку!

Lodin
24.06.2010, 22:36
бока там как раз при тканевых бронепакетах закрываются

как полноценный броник 2 класса защиты - на ура
на пятый естественно не тянет
если банить по воротнику и написьнику - броников в воронеже вообще не будет :)

Spider
24.06.2010, 22:47
Spider, не станет, так как не защищено с боков! Для полноценного броника слишком много на него надо навешивать!
ну да ты прав. это я какбы образно выразился. ну и опятьже с чем сравнивать. бронежилеты разные бывают.

Spider
24.06.2010, 22:48
если банить по воротнику и написьнику - броников в воронеже вообще не будетда их тогда и в природе нету:) кроме пары тройки видов.

Gnusmus
24.06.2010, 23:01
ну тогда с тем же успехом пихаем в карманы комка бронепластины и кричим, что от он - броник! Ну не нашел я нигде что ррв используется как броник! Просто был у амеров во вьетнаме флак жакет, так он от пуль не защищал! так же и ррв - мелкие осколки да, пули врятли!)))
Если кто покажет где есть инфа, что ррв использовался как броник буду благодарен!

chesnok
24.06.2010, 23:05
Gnusmus, в ррв ставятся пластины ESAPI, выдерживающие 3 попадания 30.06. Тебе мало?

Son
24.06.2010, 23:06
Ну не нашел я нигде что ррв используется как броник!
а вот это аргумент.

Spider
24.06.2010, 23:07
ну тогда с тем же успехом пихаем в карманы комка бронепластины и кричим, что от он - броник! Ну не нашел я нигде что ррв используется как броник! Просто был у амеров во вьетнаме флак жакет, так он от пуль не защищал! так же и ррв - мелкие осколки да, пули врятли!)))
Если кто покажет где есть инфа, что ррв использовался как броник буду благодарен!

вот сейчас хню написал. в него действительно сапи, есапи ставят. думаю осилишь на ютубе ролики найти, как стреляют по этим пластинам.

Lodin
24.06.2010, 23:08
у RRV штатное место для установки бронепластин как спереди так и сзади http://www.specwargear.com/images/Update%20Sept/vest-RRSV-3.jpg
карманы комка не имеют штатных мест для установки бронезащиты

Spider
24.06.2010, 23:11
Думаю мнение об RRV может высказать Deadman т.к. человек писал грамотный и хороший обзор по нему. а следовательно вопрос изучил досконально.

Spider
24.06.2010, 23:11
так и сзадиА ссзад у тебя есть?

Spider
24.06.2010, 23:15
Gnusmus, A MOLLE platform vest with the ability to carry a ceramic body armor plate inside. The shoulders offer MBSS attachment points and can be positioned straight over or, for a more secure fit, can be crossed in the back. When looking for a simpler, lower profile system, the front bib folds down out of the way. Currently used by Navy SEAL, Army Special Forces.

Lodin
24.06.2010, 23:17
нету
задник можно дозаказать, но RRV и без него законченное изделие
на зад можно лепить массу вариантов обвеса - камелбеки, рюкзаки, бронеспины и прочее...

Lee
24.06.2010, 23:17
в базовом варианте бока не защищены, нет воротника и написьника, нет защиты плеч!
передо мной лежит чехол от бронежилета 6б12-2 (общевойсковой бронежилет серии "Забрало")
3й уровень защиты. переписывать от чего и на каком расстоянии защищает я не буду.

не поверишь, на нем тоже не предусмотрены бронепластины сбоку! и написьника, как ты выразился тоже нету))

Spider
24.06.2010, 23:21
вот прям от производителя оригинала.

http://www.eagleindustries.com/product.php?productid=370&cat=78&page=1 (Eagle industries)

The Rhodesian Reconnaissance Vest (RRS-V-MS) is a flexible and inexpensive frontal MOLLE platform with the ability to carry a ceramic body armor plate inside. The shoulders offer MBSS attachment points that can be positioned straight over or be crossed in the back.

• Front bib folds down out of the way.
• Heavy-duty, abrasion and water resistant 1000 denier Cordura® nylon construction.
• 1” Mil. Spec. webbing cross straps for mounting MOLLE pouches.
• 2” cross webbing on front to accommodate Alice clips.
• Fully adjustable for height and girth.
• MBSS attachment points on shoulders.
• Mil Spec. quick release buckles at all adjustment points.

Gnusmus
24.06.2010, 23:34
Spider, возможность и реальное использование в качестве броника, разные вещи! трехлинейка бьет на три км, но никто на такие расстояния из нее не стреляет! Насколько мне известно страховку американский солдат не получит если его ранят в ррв! Если не прав исправте!

Lee, в отличии от ррв 6б12-2 полностью защищает грудь и живот!) да и воротничок на нем есть!

Spider
24.06.2010, 23:44
Spider, возможность и реальное использование в качестве броника, разные вещи! трехлинейка бьет на три км, но никто на такие расстояния из нее не стреляет! Насколько мне известно страховку американский солдат не получит если его ранят в ррв! Если не прав исправте!ну мы играем в страйкбол а не в американских военных.
а если американский военный выйдет в бой не с М4, а с приводом? ему заплатят.
ты хрен с трамвайной ручкой не путай. да и солдаты обычные их неносят. из названия жилета вроде понятно.

Lee, в отличии от ррв 6б12-2 полностью защищает грудь и живот!) да и воротничок на нем есть!из этого следует что: нет воротника, защиты писюна, защищает только грудь. это не броник.
тогда вопрос: а что же это?

Gnusmus
24.06.2010, 23:52
Spider, то есть с каким нибудь приводом имитирующий бластер космопехоты в врн играть можно? Использование откровенно гражданских моделей броников тоже гуд? или все таки упор делается на милитари?(вспоминается ЧВК и джинсики) Все таки ррв в моем понимании разгрузочный жилет и не более того!

Gnusmus
25.06.2010, 00:09
И кстати к вашему сведению под ррв обычно надевают бронежилет...

oreon
25.06.2010, 00:11
Использование откровенно гражданских моделей броников
покажите мне гражданский броник)))
ну если уш так,то давайте сделаем так,что у нас броником будет считатся копия образца имеющего 5 класс защиты не менее

Gnusmus
25.06.2010, 00:15
http://b0.imgsrc.ru/c/chesnok/5/18201275wtQ.gif

chesnok
25.06.2010, 01:06
под ррв надевают PACA, как раз предназначенный для защиты подмышек, боков и шеи от мелких осколков, как дополнение к пластинам, держащим 7.62x54

Gnusmus
25.06.2010, 01:12
chesnok, и только PACA? Больше ничего с ррв не надевают?

chesnok
25.06.2010, 01:32
Gnusmus, хз, в принципе под ррв можно надеть хоть костюм санта-клауса, это всё таки нагрудник. Но в большинстве случаев если планируется боестолкновение и нет возможности переодеться в CIRAS/MTV - надевают RRV с пластинами и под него PACA или другой мягкий противоосколочный жилет.

Gold
25.06.2010, 01:48
И кстати к вашему сведению под ррв обычно надевают бронежилет...(С)Gnusmus
Gnusmusты под штаны женские трусники одеваешь ?

Gnusmus,ты еб....ся?
не пи....и правило 3-х фото.

13. Запрещен мат.

Spider
25.06.2010, 01:49
Все таки ррв в моем понимании разгрузочный жилет и не более того!в понимании кого то мы вообще все задроты и дебилы играющие в войнушку.

Gnusmus
25.06.2010, 01:50
chesnok, Также под ррв насколько мне известно поддевают отв! Ну не использует даже спецура ррв как броник! Есть цирас, есть SPEAR и ни где не говорится и не упоминается, что ррв в чистом виде используют как броник! Почему то все используют фразу разгрузочная система!

chesnok
25.06.2010, 01:53
chesnok, Также под ррв насколько мне известно поддевают отв!
убило. Напиши это где-нить на ar15.com или militaryphotos.net - поржём над реакцией.

Gold
25.06.2010, 01:55
http://www.blackhawk.com/product/Lightweight-Commando-Recon-Chest-Harness,1484,2.htm

над Gnusmus(ом) и так все смеются, вон в Липецке теперь играет :)
пришлось командный профиль менять и плюсоваться к чужой команде из другого города, а то вообще "попа" как и с кем играть.

не поправляйте если не прав, самостоятельное осознание своей ошибки способствует росту как личности.

Gnusmus
25.06.2010, 01:56
И кстати к вашему сведению под ррв обычно надевают бронежилет...(С)Gnusmus
Gnusmusты под штаны женские трусники одеваешь ?

Нет, я женскую одежду не ношу!

Gnusmus,ты еб....ся?
не пи....
Простите, не смог расшифровать ваших многоточий!
и правило 3-х фото.
тоже самое могу сказать и вам, и кстати просил несколькими постами выше дать сцылочку по поводу того что ррв является бронежилетом

Gnusmus
25.06.2010, 02:00
Gold, не завидуйте)))

chesnok, гм... будем спорить?)))

Spider
25.06.2010, 02:03
я понял что чтото говорить бестолку и понял к чему клонит Анатолий.
но просто для ознакомления 3 страницы. есть что почитать и ознакомиться. чтобы не выглядеть нехорошо в подобных беседах.
http://www.militarymorons.com/equipment/protective.html

Gold
25.06.2010, 02:07
носить или не носить женскую одежду ,всего лишь вопрос предпочтений. ничего в этом страшного нет.

еб....ся (контекстное сокращение с яркой эмоциональной окраской подразумевающее "ударился головой")
пи........ (С) подобно по смысловой нагрузке вышеприведённому.

RRV конструктивно предназначен производителем для установки элементов броне защиты.

Gnusmus, приведи 3 фото где RRV используется поверх бронежилета.

13. Запрещен мат.

Spider
25.06.2010, 02:11
Gnusmus, в RRV возможна установка броне плиты?

chesnok
25.06.2010, 02:15
http://www.navy.mil/management/photodb/photos/080329-N-7643B-004.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v314/Silas5150/2Rangers.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v314/Silas5150/070807-A-2599B-014.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v314/Silas5150/Ranger3-1.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v314/Silas5150/Ranger4-1.jpg

первая - вроде силы
остальные - рейнджеры
омг - носят ррв без всего, либо поверх PACA.

Red_Bo
25.06.2010, 10:57
В тему ношения RRV поверх OTV. Используется редко по сей день, в период с 2004 по 2007 крайне активно в USMC. Так как версия OTV (поставлявшаяся морпехам пока не поменяли на MTV) не располагает достаточным количеством молле строп, поверх одевался разгруз RRV, также носились вариации FLC и других приблуд а-ля chest-rig.

http://i668.photobucket.com/albums/vv50/Yar-bo/73119281.jpg


также вот, на личном так сказать примере.

http://i668.photobucket.com/albums/vv50/Yar-bo/P1080704.jpg

Kenny
25.06.2010, 14:45
+1 за флуд

p0r0h
26.06.2010, 00:02
под шлем такого типа обязательно одевать очки? http://weaponland.ru/images/statyi/snaragenie/Ot_kaski_k_slemu-II-2.jpg

FlyMan
26.06.2010, 10:27
струльнуть в забрало со 170, выдержит - не обязательно.
йа када носил подобное - очки не снимал, тк забрало актуально тока в здании.

Aen Sidhe
26.06.2010, 11:46
Я бы одел. Может прилететь снизу, особенно в здании.

Zlodey
26.06.2010, 16:55
Хз, наверное не обязательно, но я бы пододел или пожертвовал бы забралом, но очки оставил.

Хатабыч
26.06.2010, 16:59
Заказал шлем с забралом, которое буду юзать ток в здании, очки одн одевать

Gnusmus
29.06.2010, 23:06
Хотелось бы услышать ответ от СК воронежа: является ли RRV с пристегнутой спиной и имитациями броне пластин, бронежилетом? Задаю вопрос, так как в моей команде используются RRV.

Son
29.06.2010, 23:29
Я буду голосовать за вариант, если в ррв, или его аналоге, спереди и сзади в штатных карманах установлены бронепластины, то да, в данном случае является. Ессно формулировка ориентировочная.
Ещё раз повторю, это ИМХО.

Gnusmus
29.06.2010, 23:32
Спасибо, будем ждать решение СК!

Lodin
30.06.2010, 00:28
подчеркиваю, RRV без спины - самодостаточен как законченное изделие

нужна ясность во всех вариантах

Gnusmus
30.06.2010, 00:34
Lodin, Я не спорю! но как именовать это изделие?)))

Son
30.06.2010, 00:44
самодостаточен, никто не спорит. :)

Spider
30.06.2010, 01:42
но как именовать это изделие?Plate Carrier наверное.

Gnusmus
30.06.2010, 01:46
Spider, Перевозчик плиты?) А молле стропы для понтов?)

Spider
30.06.2010, 01:56
Gnusmus, в RRV возможна установка броне плиты?
я хотелбы повторитиь вопрос. на который небыло ответа.

Spider
30.06.2010, 01:58
А молле стропы для понтов?)непонял вопроса. почему для понтов? очевидноже что для навески отдельных элементов снаряжения.

Gnusmus
30.06.2010, 02:32
Spider, Возможно туда поставить бронеплиту, и что от этого он превратится в бронежилет? без спины, защищающий только грудь? и какой в нем тогда смысл? Штурмовой насисьник?
Мое мнение не изменно: ррв разгрузочная система! Если конечно пристегнуть спину и надеть ррв на РАСА или еще что нить, то будет какое то подобие броника!Переубедите фактами, что ррв броник! Кто и когда его использовал в этом качестве! А кидаться фотками, что их де носят не показатель абсолютно ничего! Лбв тоже носили, от этого он бронежилетом не становился!
З.Ы. Чеснок те фотографии которые ты привел никак не говорят о том что их носят в качестве бронежилета! Да, и надеюсь ты насмеялся!

Gold
30.06.2010, 02:51
именно по причине "расширенного" трактования по собственному впечатлению (МОЁ мнение единственно правильное. да мне пофиг на ваше...... докажите и.т.п.) все системы в которых конструктивно заложено использование эл. броне защиты объединить одной категорией- бронежилеты.

Spider
30.06.2010, 02:57
Мое мнение не изменно: ррв разгрузочная система!А мое мнение это разгрузочная система с возможностью установки брони.

Кто и когда его использовал в этом качестве!во первых мы тут не выясняем кто, когда и в каком качестве его носил.

А кидаться фотками, что их де носят не показатель абсолютно ничего!тоесть единственный стоящий аргумент будет если привести реального\живого человека который носил ррв? и он скажет что он носил.

тема вообще бред какойто и даже нестоит такого обсуждения. если рассуждать как ты то брони вообще в природе не существует.

Gnusmus weesatch это что?

Spider
30.06.2010, 02:57
именно по причине "расширенного" трактования по собственному впечатлению (МОЁ мнение единственно правильное. да мне пофиг на ваше...... докажите и.т.п.) все системы в которых конструктивно заложено использование эл. броне защиты объединить одной категорией- бронежилеты.
золотые слова борис аркадичь :)

Gold
30.06.2010, 03:04
нет необходимости придумывать свой классификатор, это уже сделано производителем.

Доцент
30.06.2010, 09:10
я хотелбы повторитиь вопрос. на который небыло ответа.
Читаем описание об RRV прям на сайте производителя.
http://eagleindustries.com/product.php?productid=370&cat=49&page=1
The Rhodesian Reconnaissance Vest (RRS-V-MS) is a flexible and inexpensive frontal MOLLE platform with the ability to carry a ceramic body armor plate inside.
Это выглядит вот так
http://gearheads.freeblog.hu/files/14%20RRV/mellenybelseje.JPG

Spider
30.06.2010, 09:13
Читаем описание об RRV прям на сайте производителя.я то читал. мне было интересно мнение Гнусмуса.

Доцент
30.06.2010, 09:18
Насколько помню, то подобное сочетание используется при грин-операциях.

RUFF
30.06.2010, 12:29
Насколько помню, то подобное сочетание используется при грин-операциях.
Чисто из любопытсва, а что такое ГРИН-ОПЕРАЦИЯ?))

chesnok
30.06.2010, 12:35
Имелось в виду Green-side, то есть когда не ожидается прямого контакта с противником. Когда ожидается, называют black-side, и используют соответственно другую экипировку.

Доцент
30.06.2010, 12:41
да-да. Именно так.
Я просто много чего с английского на русский переводу по смыслу.

Кстати RRV с пластиной используют и без спины.
Но по опыту ношения подобного могу сказать, что она начинает давать сильный крен вперёд. Лучше уравновешивать со спиной - тогда распреденение будет лучше.

Lodin
30.06.2010, 18:58
неужели sapi пластина массой менее 2х килограмм жестко привинченная в хорошо подогнанном нагруднике настолько дает сильный крен вперед?

chesnok
30.06.2010, 20:15
Lodin, помимо пластины на ррв магазины, средства связи и утилитарные вещи. Это всё обладает массой. Особенно магазины, которых обычно от 6 и более.

Gnusmus
30.06.2010, 20:23
Spider, на мку тоже можно яица повесить, пулеметом станет она от этого?
На том же примере м16: из нее при замене некоторых деталей можно сделать ЛМГ, снайперку, штурмовую винтовку, карабин, автоматно-гранатометный комплекс, пистолет-пулемет! Но в чистом виде м16 будет именно штурмовой винтовкой!
ТОчно также и ррв! Броник без защиты спины! Ахаха! Надевайте спину и РАСА(хотя бы спину) тогда и именуйте броником! А вообще есть ГОСТы по площадям защищаемой поверхности СИЗами. и начинаються там помоему от 18 квадратных дм, у нагрудной плиты на ррв какая площадь?
З.Ы. а так хоть танком обзовите ррв, мне монопинесуально! Буду ждать решение врн СК

Gnusmus
30.06.2010, 20:24
Lodin, спина очень способствует балансировке! Также из личного опыта!

Gold
30.06.2010, 20:34
Spider. неужели не очевидно ,что между RRV и М 16 существует прямая взаимосвязь.

Gold
30.06.2010, 20:35
для ррв, наличие "спины" НЕ способствует балансировке(из личного опыта).

Lodin
30.06.2010, 20:57
Lodin, спина очень способствует балансировке! Также из личного опыта!
у нас почему то смешались понятия страйкэкипировки и "риалстила"
кто-то доказывает мне про "серьезный крен вперед"
кто-то даже обосновывает это приплюсовывая реальные тяжеленные магазины
кто-то плюсует это "личным опытом"

гаспада :) вы вообще о чем?
с таким подходом из пяти броников носимых в страйкболе минимум четыре совершенно не подходят по многим критериям (массе, по 18 кв дм, защита боков, горла, и т.п.)

у меня тоже личный опыт есть - который категорически показывает что с абсолютно любой хренью цепляемой к обычному RRV моя балансировка категорически хуже чем с одним RRV
а уж у меня с моим приводом под 5 кг балансировка вперед и так нагло сдвинута

Gold
30.06.2010, 21:07
Lodin, именно :) так и получается у различных игроков свои "САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ" критерии......кто то сравнивает RRV с М16, или с чемоданом и т.п.
в этом и заключается "расширенное" трактование по собственному впечатлению.

Spider
30.06.2010, 21:21
и начинаються там помоему от 18 квадратных дм, у нагрудной плиты на ррв какая площадь?площадь плиты SAPI 30смх25см.
30*25=750 в дециметры сам переводи.

Gnusmus
30.06.2010, 21:24
Spider, 7,5 дм2)))

Gold
30.06.2010, 21:36
дециметры уже в счёт пошли :) потом килограммы ,а там Gnusmus предложит 10 граммовые шары использовать.

Gnusmus просто "тролит" тему.


Запрещен флуд
Запрещено оскорбление форумцев

Spider
30.06.2010, 21:38
Spider, 7,5 дм2)))

пляяяяя
не бронежилеты
MTV (http://ru.wikipedia.org/wiki/MTV_бронежилет)
OTV (http://ru.wikipedia.org/wiki/OTV)
тоже не броня
F.А.Р.С. (http://ru.wikipedia.org/wiki/F.А.Р.С.)

во всех этих жилетах используются пластины sapi и esapi но они все бронежилеты. а rrv нет потому что так сказал ты. мне надоело. и если СК еще и это решать будет то погрязнет в тупой бюрократии.
тема полнейший бред и чушь.

Запрещен мат.

Lodin
30.06.2010, 21:40
Gnusmus, где вычитал про 18 дециметров (интересно же)?
по нашему НД не вижу такого http://protect.gost.ru/v.aspx?control=30&baseC=28&page=0&nomentype=1&code=73&id=126148&pageK=31A2315C-91A0-472B-9AD6-9A403C7250C7
исходя из НД и данных по броникам имеем:
бронежилет 1-2 класса может весить меньше одной плиты SAPI всунутой в RRV
бронежилет 1 класса скрытого ношения (какая нить противоножевая маечка) по правилам со свистом проходит а RRV c плитой в 2,5 кг (с защитой по нашему классификатору 5-6 степени!!!) нет?

информация для СК Воронежа :)
по нашему Российскому законодательству в НД в терминах и определениях нет термина "бронежилет"
но есть всеобъемлющий термин "бронеодежда" который будет в себя включать согласно ГОСТ Р 50744-95:
Средства индивидуальной броневой защиты, выполненные в виде пальто, накидок, плащей, костюмов, курток, брюк, комбинезонов, жилеток, фартуков, предназначенные для периодического ношения с целью зашиты тела человека от холодного и огнестрельного стрелкового оружия (далее в тексте — средства поражения).

Gnusmus
30.06.2010, 21:52
Lodin, автоматную пулю держат 1 и 2 го класса?)Подсказка: Гост 17521 в приведенном тобой ГОСТе на третьей страничке! ТО есть нормально в врн носить противо ножевой броник на играх и будет засчитываться как противопульный?)
Spider, хороший источник! буду знать!))) Кроме пластин никаких больше защитных элементов на перечисленных тобой бронежилетах нет?

Gold
30.06.2010, 21:58
ГОСТ(ы) отменены, сейчас используется тех.регламент?

СК может вообще по данному вопросу молчать и будет прав.
достаточно все используемые системы с эл.бронезащиты считать по умолчанию "брониками". как до сегодняшнего дня и существует.

Lodin
30.06.2010, 22:05
Lodin, автоматную пулю держат 1 и 2 го класса?)Подсказка: Гост 17521 в приведенном тобой ГОСТе на третьей страничке
не порите чушь :)
1-2 степень защиты по нашему классификатору говорят о том, что они не сдержат пулю, выпущенную из АК
если посмотреть внимательно на таблицу А1 приложения А вышеуказанного главного нормативного документа РФ по этому вопросу, мы увидим интересную деталь, раскрываемую более подробно например тут:
http://www.bnti.ru/showart.asp?aid=894&lvl=02.08.

сам найдешь пучок автоматов и боеприпасов к ним, которые сдержат 1-2 класс защиты по нашему НД?
надоело вести дискуссию приводя официальные документы в ответ на "личный опыт"

Lodin
30.06.2010, 22:07
ГОСТ(ы) отменены. сейчас используется тех.регламент.
неа
сначала найди мне техрегламент по этому вопросу
если техрегламент утвержден, вот тогда ГОСТ и ГОСТ Р теряют силу, а до этого используются как и раньше
я же не спорю с тобой в области юриспруденции :)

Gnusmus
30.06.2010, 22:11
Lodin, не, сам не найду подскажи пожалуйста!
Так по площади бронежилетов почитал?
и противоножевой броник канает в качестве противопульного на врн играх?
З.Ы. Жалко просто Сона, человек старается все сделать антуражнее, а вы нихачу не буду))) ну как могу помогаю ему;)

Lodin
30.06.2010, 22:18
Гост 17521 в приведенном тобой ГОСТе на третьей страничке! ТО есть нормально в врн носить противо ножевой
1 класс это не только противоножевой но и противоосколочный
и противопульный тоже
сходил посмотрел ГОСТ 17521 - ты пи...ол, в документе нет ни одного упоминания про площади бронеодежды, там рассказывается как мужиков правильно измерять при пошиве одежды

Запрещен мат.
Запрещено оскорбление форумцев.

Gnusmus
30.06.2010, 22:32
Lodin, контекстов не понимаем?
Размеры броне одежды должны соответствовать заданным в нормативной документации на конкретное изделие в соответствии с размерными признаками типовых фигур по ГОСТ 17521( Измененная редакция, Изм. №2).

понятие Жизненно-важных органов (ЖВО) о чем нить говорит? поищи и почитай!
А что такое "пи...ол"?кстати это не троллинг? не?

Запрещен мат.
Запрещен флуд

Lodin
30.06.2010, 22:43
Lodin, контекстов не понимаем?
Размеры броне одежды должны соответствовать заданным в нормативной документации на конкретное изделие в соответствии с размерными признаками типовых фигур по ГОСТ 17521( Измененная редакция, Изм. №2).

понятие Жизненно-важных органов (ЖВО) о чем нить говорит? поищи и почитай! [/COLOR]
контекстов не понимаем
и гипербол и намеков
тебе суют документ а ты в ответ - "поищи почитай"
при нормальном обсуждении приводи конкретные ссылки, источники
иначе обсуждение получается кривоватое

я тут бисер мечу не потому что мне чего-то протолкнуть надо а для совместного обсуждения данного вопроса

ALF!
02.07.2010, 11:45
Парни! Помогите с размерами пластин для немецко\датских осколочников. Я уже умаялся искать. Часть размеров как бы известна (http://www.stephan.de/php/us_neuesfenster.php?amnu=bal&artnr=10000000036938&userid=7ae12da5a00f1b3b7a4365c6a054e105&nurb=N&li=1278049723&quelle='/php/us_bk.php?amnu=bal~userid=7ae12da5a00f1b3b7a4365c6 a054e105~nurb=N~firsttime=BOF~limitfrom=0~total=53 2~neuh=N~l=141~w=0~a=0~was=l~anker=141~pstds=200~l i=1278049723'), проблема с толщиной плиты и изгибом.

GreenWarrior
29.07.2010, 17:48
дебаты как то как то стихли а мне интересно...
подскажите несведущему, будит ли ЭТО считаться полноценным бронежилетом:

http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/8045.jpg
RT CIRAS vest with pouches -MC

плюс вот такие пластины на грудь и спину:
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/11299.jpg

Frost
29.07.2010, 19:17
А мне тоже интересно, будет ли считаться полноценным бронежилетом вот такая штука:
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/9866.jpg
плюс вот такие пластины на грудь и спину:
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/11299.jpg

oreon
29.07.2010, 19:22
GreenWarrior, кирас это броник безусловно)))

Доцент
29.07.2010, 19:56
Frost,
это нагрудник, не предусматривающий установку бронеэлементов.

Frost
29.07.2010, 20:07
Frost,
это нагрудник, не предусматривающий установку бронеэлементов.
а если я найду нагрудник предусматривающий установку броне элементов?
или найду отряд в котором нагрудник использовали в качестве бронежилета?
:)

Доцент
29.07.2010, 20:37
Frost, Нагрудник с возможностью установки бронеэлементов и бронежилет - это разные вещи.
Хотя если нагрудник будет со спиной, в которой тоже будет стоять пластина - это в кой-то мере будет походить на бронежилет.

Из известных мне нагрудников установка бронепластин возможна в RRV и WEESATCH.
Довольно распространённые вещи.
http://www.eagleindustries.com/product.php?productid=370&cat=78&page=1
http://www.hsgi.us/proddetail.asp?prod=HSG%2DWAS

Отряд находить не обязательно. Практика установки пластин в эти нагрудники - это дело носящего их, а не подразделения.

Тут другой вопрос больше волнует - какие требования предъявлять к пластинам, что устанавливаются в бронежилеты и нагрудники, чтобы считать их за бронеэлемент? То есть площадь и вес.

моё ИМХО.
Пластина сделанная из пенки - это такая же броня, как и пару слоёв ткани. То есть никакая.
Бронепластиной можно признать то, что соответствует размерам и весу реальной пластины.
Поскольку
Касаемо тех, что указаны выше - SAPI или ESAPI (III и IV уровней соответственно).
Front and back SAPI plates:
Extra Small - 1.27 kg (2.8 lb) | 184 x 292 mm (7¼ x 11½ in)
Small - 1.59 kg (3.5 lb) | 222 x 298 mm (8¾ x 11¾ in)
Medium - 1.82 kg (4.0 lb) | 241 x 318 mm (9½ x 12½ in)
Large - 2.09 kg (4.6 lb) | 260 x 337 mm (10⅛ x 13¼ in)
Extra Large 2.40 kg (5.3 lb) | 280 x 356 mm (11 x 14 in)

ESAPI plates are the same size but slightly greater in weight.
Extra Small - 1.70 kg (3.75 lb)
Small - 2.08 kg (4.60 lb)
Medium - 2.50 kg (5.50 lb)
Large - 2.85 kg (6.30 lb)
Extra Large - 3.25 kg (7.20 lb)

Причём считаю, что бронеэлементы должны быть аналогичны элементам от 3 класса и выше, поскольку большинство приводов - это штурмовые винтовки.
Иначе так каждый, кто оденет броник 1го класса, который только от ножа, осколков и дроби защищает, будет утверждать, что он в бронежилете и может сидеть в мертвяке меньшее время.

chesnok
29.07.2010, 20:51
please, not this shit again

Spider
29.07.2010, 21:08
please, not this shit again

+стопиццот

RUFF
30.07.2010, 10:34
Выскажусь)

Когда бегаешь в полной броне и устаешь гораздо больше, а "отдыхаешь" в мертвяке гораздо меньше. Для себя сделал выбор бегать без брони! И вопросов меньше и можно посвятить свои силы быстрым маневрам, а не перетаскиванию тяжести)))

Pride
31.07.2010, 16:53
С Вашего позволения вмешаюсь. Имел дело с русскими пехотными бронежилетами, в которых титановые пластины. Вот интересная статья на эту тему. У иностранцев насколько понимаю дела обстоят примерно так же. http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_wasilij/bronik.shtml

Spider
21.09.2010, 13:49
тут вот такая мысль возникла. мы сидим в мертвяке на обычной игре 15\10\5.
15 без СИЗ
10 либо каска либо броник
5 и броник и каска
так вот 10 мин както звучит бредово я имею ввиду боец в одной каске. какаято ерунда получается. сокращать время лишь за то что он в каске. мне кажется лучше былобы так.
15 без СИЗ
10 броник
5 броник и каска
тоесть каска без броника не канает никак.

RUFF
21.09.2010, 14:34
Ну да кстати)
Или вообще
20 - без брони
15 - каска
10 - броник
5 - каскаброник
0 - если каска и броник с воротником, плечами и "ракушкой")))

Spider
21.09.2010, 14:36
RUFF, нееет. каска без всего не канает вообще. вообще это значит совсем не канает.

FlyMan
21.09.2010, 14:45
Spider, ты сам носил каску-та? Ничо удобного в этом нет, да и демаскирует. Не равнозначно бронику, но и не пустой звук точно.

chesnok
21.09.2010, 16:14
Каска в отличие от брони сама по себе помогает - позволяет, не думая, проламываться головой сквозь кусты и ветки.

Argil
21.09.2010, 16:31
+100500 я как-то на игру без каски в кепке летом вышел....сцуко страшно! ветви цепляются, царапаются...а без броньки так и ваще. мне лично пофиг на сам деле, я б ваще отменил эту хрень - все 15 минут. Толку то, всегда кто-то сидит кого-то ждёт, жрёт, воду пьёт. А броньки и каски носят не читерства ради а моделизьму для.

Spider
21.09.2010, 18:09
я для читерства:)

Anvil
21.09.2010, 19:14
Каска в отличие от брони сама по себе помогает - позволяет, не думая, проламываться головой сквозь кусты и ветки.
и еще в грузовичках удобно ездить, головой не бьешься :crazy: майская игра в Орле тому пример )))

Lee
21.09.2010, 19:33
..ну и конечно в зданиях рулит
и когда в жбан шариком зарядят, слышно попадание отлично))

Доцент
21.09.2010, 20:03
Каска в отличие от брони сама по себе помогает - позволяет, не думая, проламываться головой сквозь кусты и ветки.
:crazy: даааа

Шериф
21.09.2010, 21:28
Надо всячески поощрять моделизм - почему бы не таким образом?
Что касается нас - мы читеры по жизни - играем по правилам, но так, чтобы нам было полегче и получить из этого максимум эффекта!

Frost
23.09.2010, 22:14
Надо всячески поощрять моделизм - почему бы не таким образом?

А что делать тем, кому по моделированию каски не положены?
И вообще, зачем поощерять моделизм, это должно быть добровольным.

Шериф
23.09.2010, 22:15
Frost, а приведи пример - кому каски не положены? Что-то не могу придумать такого воинского формирования, чтобы не защищали голову. Даже на стройке нельзя ходить без каски.

Frost
23.09.2010, 22:35
Frost, а приведи пример - кому каски не положены? Что-то не могу придумать такого воинского формирования, чтобы не защищали голову. Даже на стройке нельзя ходить без каски.
Тоесть ты хочешь сказать, что все воинские подразделения всегда носят каски?

FlyMan
23.09.2010, 22:46
Frost, все уже поняли, что ты подводишь к специализацыям. Боюсь, снайперы даже и броников не одевают. Но рассматривать бонусы за броню с точки зрения рекона неправильно. Бонус за неудобство и демаскировку - это самое логичное.

Доцент
23.09.2010, 22:50
Frost, носят или нет, это уже дело частное.
Факт в том, что они положенны любому военнослужащему. Не важно какой армии мира.

Каска - это элемент индивидуальной защиты бойца. Такой же, как бронежилет.

Например в армии США боец просто обязан носить каску и броник, находясь на боевых. Как бы ему неудобно и тяжело не было.
Просто если он на это забьёт и его рянят, то он как минимум лишается страховки по раненияю. Типа "сам виноват!".

FlyMan, И каска (шлем), и броник есть в комплекте снайпера.
Просто не всегда ими используется.


PS каски разве-что подводникам не выдают :)

maxivirus
23.09.2010, 23:02
PS каски разве-что подводникам не выдают :)
хочу тебя огорчить...пришлось поносить :) как и где не важно но и броники и каски - есть и периодически носятся :)

Frost
23.09.2010, 23:11
Frost, все уже поняли, что ты подводишь к специализацыям.
я говорю не о специализациях. и не о том, выдают или не выдают им каски.
я говорю о подразделениях которые выполняя боевые задачи не используют каски.
сейчас соберу материал, и приведу примеры.

Сарт
23.09.2010, 23:43
Я вообще не вижу смысла заморачиваться?
Те кто носили броники и каски будут в любом случае их носить, не зависимо от того, дает это бонусы или нет, а кто их не носит, при бонусе в 5-10 минут, носить их и не начнет.
Поэтому не делать разграничений на игроков с СИЗ и без СИЗ.
Хочется или положенно носить носи, нет не носи, а время в мертвяке пусть будет одинаковое.
ЗЫ: из опыта могу сказать, что после пары походов в мертвяк (особенно по жаре) пропадает желание пользоваться привелегией меньшего времени в мертвяке за счет СИЗ и хочется посидеть подольше:)

Доцент
23.09.2010, 23:58
Я вообще не вижу смысла заморачиваться?
Давай тогда в спортивках и с одними бункерами играть? Зачем заморачиваться? :)

Spider
24.09.2010, 01:04
блин я им про каски, а они опять про броники шарманку завели. про броники уже всё пережевали. а про человеков которые носят только каски грю.

Gold
25.09.2010, 02:29
Deadman, каски выдают даже водолазам :) ИДР МП ЧФ )))))))))

Доцент
25.09.2010, 11:10
Gold, тем более :)