PDA

Просмотр полной версии : На ПРОКАТ...Возможно ли???


SUTENER
05.05.2010, 17:42
Приветствую всех, товарищи!
У меня такой вопрос: " Имеется ли в Воронеже система проката игрового оборудования?"
Вопрос появился из увиденного на сайте Милитарист. Как я понял,на дружеской Украине такое явление имеет место быть.
Может кто-нибудь владеет информацией о том, кто сдает в аренду или еще какие-нить акции при проведении игр?
Большое спасибо!

Lee
05.05.2010, 17:44
насколько знаю, в Воронеже подобное не практикуется
у хороших знакомых привода берутся на игру, если свой сломан. в данном случае действует правило: "сломанное или протеренное=купленное новое"

Spider
05.05.2010, 17:46
SUTENER, нет! категорически.
ты даже не читал правила игры. (http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=46468#post46468)

1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое снаряжение и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.

SUTENER
05.05.2010, 17:46
Lee, а спонсоры есть при проведении игр?
Или все за счет бюджета игроков?

SUTENER
05.05.2010, 17:48
Spider, ну ведь можно и перед игрой подогнать обмундирование...
Я же привожу АНАЛОГИЮ ВАШИХ Украинских коллег...
и вот из тех же правил "3.4. Допускается использование участниками любого снаряжения и экипировки в стиле “Милитари” из числа имеющегося в продаже или изготовленного самостоятельно.
А чем же аренда отличается? только тем, что временно сдается в пользование... И если спонсоры-тире-организаторы подходят ответственно, то таким же образом будет подходить и подгонка...
Тем более, что такой ход будет способствовать массовому привлечению желающих, а оттуда, как следствие , появятся любители и профессионалы.
Такого рода стимул кузницы кадров...

Spider
05.05.2010, 17:51
SUTENER,

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

Я же привожу АНАЛОГИЮ ВАШИХ Украинских коллег...у меня вообще фобия к словам начинающимся на "анал". Украина там, а мы тут и у нас свои правила принятые и утвержденные СК.

Spider
05.05.2010, 17:52
SUTENER, ты в курсе что уже сейчас ты несдал правила? :)

SUTENER
05.05.2010, 17:56
Spider, я всего лишь ищу возможные варианты...как бы сказать.....испытать на себе ,но без затрат...
То есть,допустим, приобрел обмундирование и вооружение-пришел,поиграл,не понравилось ( это я к примеру-мне-то ужасно нравится) и сиди теперь на форумах,продавай...

SUTENER
05.05.2010, 17:57
1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра. это не значит, что привлечение масс к игре есть коммерция...
Это будет рекламный ход, так скажем, для агитации=)))

James
05.05.2010, 17:58
купи недорогой ствол,быстро продашь еси чё

Sp@VVn48
05.05.2010, 17:59
у меня друган играл 2го мая со спрингом.. и ему понравилось.. даже со спрингом..

SUTENER
05.05.2010, 18:00
James, спасибо...это конечно правильно я так и хотел поступить=)

Spider
05.05.2010, 18:01
Spider, я всего лишь ищу возможные варианты...как бы сказать.....испытать на себе ,но без затрат...
То есть,допустим, приобрел обмундирование и вооружение-пришел,поиграл,не понравилось ( это я к примеру-мне-то ужасно нравится) и сиди теперь на форумах,продавай...

в реальности достаточно побывать на играх гостем-некомбатантом для того чтобы понять надо оно или нет. лично я понял что мне надо еще до начала игры и невыходя из машины, даже еще не остановившись, подъезжая к полигону я понял что это моё и заниматься я этим буду во чтобы это ни стало. попробывать (с минимумом затрат) ты можешь купив спринг в детском магазине за 300р.

SUTENER
05.05.2010, 18:02
Sp@VVn48, спринг можно в Детском Мире приобрести или в какую-нить "Охоту" надо чесать?
под спрингом, как я понял, подразумевается некое подобие (из недавнего детства) шарикового пистолета ( пружинный) ?

Панк
05.05.2010, 18:02
погоди Спайдер, вот у нас команда. и у одного ломается привод я даю ему свой запасной привод/пистолет/и т.п. , что ж в таком случае человек согласно пункту 1.2. не имеет права играть? или я нарушаю?
Не стоит быть таким въедливым,имхо

Spider
05.05.2010, 18:02
это не значит, что привлечение масс к игре есть коммерция...
Это будет рекламный ход, так скажем, для агитации=)))

ты сначала спроси. нужныли они эти массы комуто? нужнали реклама и агитация.

Spider
05.05.2010, 18:05
погоди Спайдер, вот у нас команда. и у одного ломается привод я даю ему свой запасной привод/пистолет/и т.п. , что ж в таком случае человек согласно пункту 1.2. не имеет права играть? или я нарушаю?
Не стоит быть таким въедливым,имхоя не въедливый я правильно понимающий буквы и непытающийся выдрочить из каждого слова скрытый смысл.
одно дело когда ломается привод или находится в ремонте. темболее сокоманднику это не является прокатом. прокатом называется когда куча офисного планктона и за баборики берет в прокат привода и шареги. (это и практикуется в пейнтболе)
другое дело когда приходит человек со стороны и за деньги или чтото еще берет в прокат привод.
Вот лично ты дашь свой привод Сутенеру? на прокат на 1 игру бесплатно.

SUTENER
05.05.2010, 18:06
Spider, да не только ехать, я уже читая ваши впечатления и видя фото при проведении боев уже пришел ( нет ,не оргазм) неописуемый восторг!!!!!

SUTENER
05.05.2010, 18:08
Spider, то есть страйкеры не заинтересованы в продвижении вида спорта, так скажем?
А вот тот же футбол пропагандируют и в африканские деревни мячики ФИФА завозит, чтобы подростали кадры=))

Spider
05.05.2010, 18:12
Spider, то есть страйкеры не заинтересованы в продвижении вида спорта, так скажем?
А вот тот же футбол пропагандируют и в африканские деревни мячики ФИФА завозит, чтобы подростали кадры=))

давай ты сначала начнешь играть а потом будешь писать чушь. ок?

в магазинах водку продают, а коноплю нет. а в африканских странах можно и еще чё позабористей найти.

SUTENER
05.05.2010, 18:13
куча офисного планктона и за баборики берет в прокат привода и шареги а вот ты бы как раз и присмотрел нескольких ребят-девчат из этой массы, что пришли. А потом они тебе спину и прикроют.
Вот и будет подрастающая смена.

Flav
05.05.2010, 18:14
случайно увидел эту тему и не смог промолчать!
категорическое нет коммерциализации - это во-первых. Страйкбол для меня и наверно 99,9% здесь присутствующих - это игра друзей, а не способ заработать.
Агитации и реклама тоже идут лесом. Было актуально лет 5 назад, когда праздником было поиграть 4х4. Сейчас агитации всякие наоборот негативное влияние оказывают (имхо)
Панк Котлеты отдельно - мухи отдельно;)
З.Ы. вот не могу в толк взять почему сразу надо на форуме чушь(с) городить, если можно молча прийти на игру и со всеми все что надо осбсудить и выоды для себя сделать

Sp@VVn48
05.05.2010, 18:15
SUTENER, да, из детского мира... при доводке и хороших шарах и такой спринг в умелых руках оказывается действенным оружием

SUTENER
05.05.2010, 18:16
Spider, в общем, исчерпывающего объяснения я не нашел, однако согласен, что надо сначала начать...
Так что будем-с искать девое,но неимоверно сердитое вооружение...

Lee
05.05.2010, 18:18
Lee, а спонсоры есть при проведении игр?
Или все за счет бюджета игроков?
на больших играх, иногда, бывают спонсоры, а в основном, всё за счет организаторов и игроков

Spider
05.05.2010, 18:18
а вот ты бы как раз и присмотрел нескольких ребят-девчат из этой массы, что пришли. А потом они тебе спину и прикроют.
Вот и будет подрастающая смена.

пожалуй только девчат

Spider
05.05.2010, 18:20
на больших играх, иногда, бывают спонсоры,правда чтоли?

Lee
05.05.2010, 18:20
SUTENER, все ответы на возможные вопросы получишь в теме "Я новичок"

Lee
05.05.2010, 18:21
Spider, сам видел -в Липецке на Дне независимости были.. и пивной спонсор и водный и еще какие-то. призы вручались и т.д..

SUTENER
05.05.2010, 18:24
Flav, здравствуйте,уважаемый...
Ну во-первых я имел в виду не коммерцию,если ты был внимателен, то должен был увидеть, что подразумевалась бескорыстная акция с целью привлечения участников, продвижения в массы страйкбола,как вида спорта.
Во-вторых , пишу, потому как не имею возможности приехать, посмотреть .
Для таких случаев и создаются темы и.т.д.
И я пришел не как-то задеть кого-нить или оскорбить чем либо ( приношу извинения,если такое было), а узнать подробнее...
как начать с НИЗКОГО старта, то есть имея желание играть,но с минимальными затратами???
Вот и создал тему ( по аналогии сайта Милитарист,где возможна аренда оборудования при проведении игр) о возможности аренды или проката...

SUTENER
05.05.2010, 18:25
Lee, там не полностью описан процесс становления бойца...к сожалению...

Malik
05.05.2010, 18:27
в принципе уже все разжевали... я например хоть сам люблю поснайперить, но оч часто с собой еще АКСУ таскаю про запас. и почти всегда привод без дела не лежит. либо кто-то пользуется, попросив у меня одолжить ствол, либо пользуюсь сам, если длинноствол надоедает или неудобен на конкретном полигоне.

SUTENER
05.05.2010, 18:28
Ну и в качестве аналогии- Вы когда на каток в Олимпик приходите и берете коньки или лыжи на прокат, там же не написано на коньках, что их сдает ООО "Рога и Копыта" ? и не лезут баннеры с надписями "Эти коньки от депутата Какашкина".

Spider
05.05.2010, 18:29
Spider, сам видел -в Липецке на Дне независимости были.. и пивной спонсор и водный и еще какие-то. призы вручались и т.д..
я про Липецки невкурсе я говорю про наш город. т.к человек Воронежский задает вопросы. когда будет спрашивать из Липецка я даже отвечать нестану это их дело.

Lee
05.05.2010, 18:33
SUTENER, институт проката приводов, снаряги и расходных материалов:) в Воронеже не действует тчк.
путь становления бойца тернист и скользок))
бывает, люди идут постепенно к покупке хорошего привода и пр., а случается, что кто-то стеснительный (дабы не выглядить дрищом), но решивший, что это его, покупает всё сразу и приходит играть в первый раз кросавчегом.. но еще не факт, что новайс с первого раза сдаст правила и т.д.)

Spider
05.05.2010, 18:36
Lee, а некоторые так и неначинают играть. т.к. форумные войны у них получаются гораздо лучше и ходят они забаненые на игры позырить :lol:

FlyMan
05.05.2010, 18:37
патуплю. чейбот?

SUTENER
05.05.2010, 18:37
Lee, спасибо...будем иметь в виду... Теперь за свой пистолет под маркой джинь-чшнянь-бэй я спокоен=))) не засмеют=))

Lee
05.05.2010, 18:40
Spider, +100500))

Lee
05.05.2010, 18:42
за свой пистолет под маркой джинь-чшнянь-бэй я спокоен=))) не засмеют=))
у меня всегда в рюкзаке спринговый ЗигЗауер р-226. частенько кто-нить берет в кач-ве вторички или основного оружия). выдает на хроне 47м\с:nhl2:))))

SUTENER
05.05.2010, 18:45
Lee, а если с двумя пистолетами?
не будут смотреть как на камикадзе?=)
Форма еще с армады лежит,даже звездочки не вытащил,а наколенники и налокотники мы купим=))

Lee
05.05.2010, 18:49
SUTENER, с двумя спрингами неудобно)) одной рукой ты постоянно перезаряжаешь) а так, вэлкам! хоть с пятью))
если не хочешь оставить в кач-ве памяти для детишек дембельскую форму старлея, то снимай всю бижутерию и бегай во флоре)

SUTENER
05.05.2010, 19:01
:yes2:Lee,спасибо!
Детям парадка достанется при медалях=)

Flav
05.05.2010, 19:02
подразумевалась бескорыстная акция с целью привлечения участников, продвижения в массы страйкбола,как вида спорта.
здравствуйте еще раз! как раз с чем с чем а с массами у нас все в порядке. и еще большая реклама нах не нужна:) если Вас интересует низкий старт, то Вам поможет любой детский магазин с понравившимся Вам спрингом. Но в первую очередь правила, правила и еще раз правила!
З.Ы. чОрт, знакомый смайлик;)

SUTENER
05.05.2010, 19:07
Flav, сенька ю вери мач=)

Son
05.05.2010, 19:15
По сабжу, комерческий аирсофт есть и давно, про коммерческий страйкбол не слыхал :)
Обсуждалось миллион раз, и каждый город сделал свой собственный вывод.

Насколько мне известно, на прокат сдавали пучки в Ст.Осколе и Тамбове (это из близлежащих). Как там билось с правилами игры - я хз. И как там учитывалось мнение остальных игроков, которые забесплатно работали на прокатчиков и коммерческих - мишенями, я тоже хз. Думаю их и не спрашивали. :)
Вообще, не вижу проблемы в коммерческом аирсофте (даже может сам поучавствую в качестве эксперимента, ессно в качестве орга) но, ни в коем случае не называть это страйкболом, и ни один "коммерческий" игрок не должен присутствовать на играх "для всех" (те игры, которые в Воронеже прописывают в "Место и время"). Коммерция с использованием аирсофт оружия, со своими правилами, ценами, отношением и прочим отдельно - страйкбол отдельно и не путать.
Под коммерцией я понимаю - получение материальной выгоды одной из сторон.

Sigurd
05.05.2010, 19:40
запинали?ща читну

Sigurd
05.05.2010, 19:43
все читать не буду
SUTENER, сдашь правила- дам свою ксюху- хочу пофотать, как написано ранее
СЛОМАЛ=КУПИЛ(т.е. 7кр- залог)
ps шары- за свой счет

Sigurd
05.05.2010, 19:50
Форма еще с *** лежит
хоть с первой пунической.
Lee и Barmen не дадут соврать, перед нашей первой игрой- "в больничке" мы приехали за день, и я пытался пристрелять привода по всем законам баллистики... Пристрелял в безветренную погоду при -2С идеально, в вск было -7 и шары летел как хотели, на второй игре я понял все навыки в пулевой стрельбе и армейке- пошли спотыкаясь :)

Sigurd
05.05.2010, 20:14
кста
поделюсь от мну
Страйкбол- как все начиналось для меня
Почитав на БВФ и посмотрев что есть неединожды обозвал тогда народ страйкдрочилами и спрингочем-то еще (Таурен помнит до сих пор:))
работая в Мск популял- прикололо.... нашел среди знакомых (скорее друзей- но боюсь быть некорректным) людей занимающися сим в Воронеже. Трахал мосх около 3-х месяцев, начиная от кореектности релеватности, заканчивая циклом Луны :)
Зимой свершилось- списался с таким же Leeшенцем- решыли позырить
Дураки.
Взяли в -20 6л пива...
Нас привезли- показали, дали помацать- стрельнуть- увезли. Выучил первое правило. АЛКОГОЛЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИГРЫ....
Hу а дальше понеслась... привод, шары, единомышленники, рождение "Сапсан"а и много что еще.

СОБСТВЕННО СУТЬ ВСЕГО
Начни, не бойся спросить и будет тебе счастье

Lee
05.05.2010, 20:19
дали помацать- стрельнуть- увезли. Выучил первое правило. АЛКОГОЛЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ИГРЫ....
хм.. ну, не -20 там было.. ))
мы не играли, а зырили. а то подумают, что мы савсем кю

Sigurd
05.05.2010, 20:20
хм.. ну, не -20 там было.. ))
мы не играли, а зырили. а то подумают, что мы савсем кю

я с М-16 фотался и из пистоля стрелял

Barman
05.05.2010, 20:25
СЛОМАЛ=КУПИЛ(т.е. 7кр- залог)
Почти продал????:yes2:

Sigurd
05.05.2010, 20:32
Barman, ты знал :(

Шериф
05.05.2010, 23:04
продвижения в массы страйкбола,как вида спорта.


Вот это постоянно колет глаза! Страйкбол - это не спорт! Спорт - это борьба на достижение результатов и ради победы, медалей, разрядов...

Страйк заведомо не может быть спортом, поскольку тут нет судей, а даже если бы и были, то не смогли бы фиксировать поражения.
Страйкбол - это максимум физкультура, а в реальности - это просто оригинальное хобби, увлечение. Попроси у кого-нить модель самолета для того, чтобы начать коллекционировать модели... Или марки... Монеты...

Leo
06.05.2010, 00:29
Шериф, ну есть некоторые личности, которые на игры как на войну ходят, при этом забывая, что надо быть честным с соперником (да и с самим собой).
Считаю, что спортивная соревновательная составляющая в игре всё же есть.
И, опять же, считаю правильным провести черту между любительским и профессиональным спортом.
Если хочется "профессионального страйкбола", то ряды Российской Армии ждут вас. Там можно и самоутверждаться, и с совестью договариваться не придётся (если уж прилетит, то наверняка).

Lee
06.05.2010, 02:10
Шериф, ну есть некоторые личности, которые на игры как на войну ходят, при этом забывая, что надо быть честным с соперником (да и с самим собой).
ды даа.. что не говори, а такое у некоторых впереди самомнения.
as for me, приятно просто поймать фан, когда адреналин хлещет по венам, когда ползаешь за укрытиями под свистом шаров, когда орешь, срывая голос "......... в атаку, %:?*!!!!!!!!"
и не приятно, что народ сидит втроём за одной сосной, боясь поймать шарика.. сцуки, чтож с вами в реале делать?! что бояться? ;
не приятно, когда эмоции перехлёстывают, переходя на личности и на повышенные тона;
не приятно, когда "в миру" с тобой не здороваются или делают вид, что не замечают..
не приятно, когда, мля, соперники по игре превращаются в неприятелей пожизни..)

на первый взгляд это всё детский сад, но я могу подписаться под каждым написанным выше словом)

Lee
06.05.2010, 02:18
приятно:
когда в мертвяке подходят и с восхищением говорят -"брат, красавец, как ты меня убил!";
приятно сидеть у костра в кругу комрадом из разных городов ночью перед большой игрой, базаря обо всём и чувствую себя совершенно счастливым, зная, что именно тот, с кем ты только что выпил спирта на бронденшафт, возможно, зафигачит тебя на игре;
приятно чувствовать локоть комрада не только в физическом смысле - взаимовыручка в команде от брошенной механы с шарами или "прикрываю, бросай..!"
вселяет надежду в людей, если в таковых разочаровался. кстати, обычно, подобное распространяется и "в миру".

сорри за орфографию)

Шериф
06.05.2010, 09:36
Lee, вот ты и сформулировал всю правду жизни! :beer:


Leo, на счет спортивной соревновательности - согласен, есть! Она здесь даже 3-х видов:
1. Соревнуются командиры сторон;
2. Соревнуются командиры команд, на сколько правильно и согласованно работает состав на поле;
3. Личное мастерство каждого - проверяется в контакте 1 на 1, 2, 3 и т.д. - на сколько соперников успеешь разменяться пока тебя не поразят. И вот здесь самое главное - личное мастерство должно заканчиваться первым поражением, а не мыслями "ды не спалили вроде..."!!! Если человек пришел за фрагами, то лучше играть дома в контру или другие шутеры - там оценят мастерство объективно!

Son
06.05.2010, 09:54
Тема от сабжевой уехала в философскую, надо разделять.

SUTENER
06.05.2010, 10:12
Sigurd, спасибо огромное!
Буду следить за вашими телодвижениями,т.е играми...
16 не смогу,к сожалению, потому как буду "окольцован" =)
А вот на следующую игру вы увидите мою гнустную рожу=)

SUTENER
06.05.2010, 10:15
Sigurd, и как я понял, кроме знаний ( теоретических) приветствуется подвоз ГСМ=) ( т.е. вышеупомянутых литров для послеигровых прений) ???

Sp@VVn48
06.05.2010, 10:20
А вот на следующую игру вы увидите мою гнустную рожу=)

ты главное улыбайся меньше, и это не сарказм или ирония... знающие люди подтвердят

SUTENER
06.05.2010, 10:35
:pioneer:Sp@VVn48, а меня уже предупредили о инцидентах с рассеченными губами и потеряными зубами...

SUTENER
07.05.2010, 10:32
Вроде бы все ответы получены...=)
Всем спасибо!