PDA

Просмотр полной версии : 08.05.10 PROJECT BATTLE'10


Docent
09.05.2010, 23:01
Всех с праздником. Урааааааа!

Чую комменты появятся тока завтра.
Место класс. Народу маловато. По сценарию - что это было (изначально читал и запоминал совсееем другой)? Игра напоминала "Ищу тебя".
Гримму - респект. :)

Shama
09.05.2010, 23:42
Игра отличная понравилось в целом. Переночевали на точке с посменными караулами, с рассветом сделали рейд взяв 2 точки. 2-3 часа сна, хотя это с трудом то и сном можно назвать. Только очень огорчила воткнутая утром шестая точка, когда в это время под контролем повстанцев было всего 4/5, но это лирика.
З.Ы. Грим красавец, Первак твой косяк=)
З.Ы.Ы. ИМХО 70-80% игроков города Воронежа не готово к суточным играм.

Шериф
10.05.2010, 00:18
Всем репекты за игру, всех с Днем победы! Нормально поиграли, хотя таким количеством народа можно было отыграть даже на очистных. После 18 апреля слегка не понял зачем было платить 350 с человека и поиграть в 90 лиц. Оргам честь и хвала - видел как они вымотались за дни подготовки.
Не знаю почему, но по сравнению с прошлым годом сложилось впечатление, что масштаб игры сдулся. На будущий год подумаем, стоит ли посещать проджект за этот вступняк. Понятно, что начальник полигона любит деньги, но может все же подыскать для 100 чел. другое место для проджекта? К сожалению не увидели обещанных в сценарии медиков и преимущества от ношения брони/каски. Да и вообще сценарий весь перекроили прямо на поле, что было сюрпризом.

В целом игра понравилась и разочарования перекрыты кучей фанов и общей атмосферой праздника. Запомнилось много всего. Выделю поход с Вульфом в 2 лица на чужую базу и штурм под дымом. Мугага было нормальное! Ну и вынос пилота тоже было неплохо придумано.

А кто-нибудь знает сколько у Фокса выхлоп из снайперки в м/с? А то он так и не признался!!! Мне чиста для общего развития! :crazy:
С 15-17 метров выстрел в шею... - как-то не по дружески получилось...

Volf
10.05.2010, 00:29
всем спосибо за класную игру! первак тебе отдельно спос! :beer:

Rudy
10.05.2010, 01:13
после ББ PB - УГ! )
Гриму респект.

Shama
10.05.2010, 01:30
А кто-нибудь знает сколько у Фокса выхлоп из снайперки в м/с? А то он так и не признался!!! Мне чиста для общего развития!
С 15-17 метров выстрел в шею... - как-то не по дружески получилось...

170 вроде на этой винтовке числелось

PAUL
10.05.2010, 01:32
было все круто, всем спасибо

Шериф
10.05.2010, 01:45
170 вроде на этой винтовке числелось

Нормальная скорость... Я так и думал...

Docent
10.05.2010, 01:45
Я так до сих пор и чувствую. Там более 15 не было. Личных предьяв не имею(за утерю товарного вида). Но есть прецедент.

SHEYA
10.05.2010, 03:26
Нормальная скорость... Я так и думал...

Если какие притензии по поводу дистанции, надо на игре и предъявляй, а не кидай после предъявы и как ты определил 17м у тебя нев...ый глазомер или попой почуил.....? Я смотрю ты каждой бочки затычка?! Так вот я был с ним в паре, дистанция была 20-25 метров, не меньше.:mad:

SHEYA
10.05.2010, 03:27
Я так до сих пор и чувствую. Там более 15 не было. Личных предьяв не имею(за утерю товарного вида). Но есть прецедент.

Доцент там было не меньше 20 :) Всяко бывает как шар прилетает, мне кустику с 30м вид попортили ;)

SHEYA
10.05.2010, 03:34
В целом игра понравилась, ноунстоп просто шикарно отыгран. Все закончившие играть упали в лагере без всякого движенья! Очень порадавала засада на первака, которую случайно обламал залетный боец капута, 2 часа этого зерга с Драйвом выжидали и смотрели как наших убивают. Народу было на дневной около 110-120 человек. Ночная игра отдельная история в которой есть и + и - , но игра благодаря безумным страйкболистам отыгранно на 100%

Lee
10.05.2010, 08:14
а я доволен!:)
...пошел дальше спать)

Шериф
10.05.2010, 11:41
Если какие притензии по поводу дистанции, надо на игре и предъявляй, а не кидай после предъявы и как ты определил 17м у тебя нев...ый глазомер или попой почуил.....? Я смотрю ты каждой бочки затычка?! Так вот я был с ним в паре, дистанция была 20-25 метров, не меньше.:mad:

Претензий нет - я ж писал, что чиста для себя. :)
Дистанцию определял Доцент, которому и попало - это с его слов! Его слова ты оспорил как-то не особенно убедительно про 20 метров, из чего делаю вывод, что он все же прав!:)
Я затычка не к каждой бочке, а только к той, которая касается игроков моей команды - я вроде командир пока... А вот ты видимо к каждой... Твой позывной вроде не Дихо и не Фокс, чтобы впрягаться в эту тему! Тему подвязываем - хватит катяхов на форуме.
Еще раз спасибо за игру! :beer:

Medness
10.05.2010, 12:42
Всем привет!!! Только проснулся от бессоной ночи проджекта)))
Игра впринципе удалась, Грим действительно красавчеГ ))

P.S. Шериф спасибо что довез до самого дома!!!

SHEYA
10.05.2010, 13:03
Претензий нет - я ж писал, что чиста для себя. :)
Дистанцию определял Доцент, которому и попало - это с его слов! Его слова ты оспорил как-то не особенно убедительно про 20 метров, из чего делаю вывод, что он все же прав!:)
Я затычка не к каждой бочке, а только к той, которая касается игроков моей команды - я вроде командир пока... А вот ты видимо к каждой... Твой позывной вроде не Дихо и не Фокс, чтобы впрягаться в эту тему! Тему подвязываем - хватит катяхов на форуме.
Еще раз спасибо за игру! :beer:

Я не дихо и не фокс! Есть притензии пиши в личку Дихе раз такой умный или хочешь выпендрица?! Эта тема не для срача, а для своих впечатлений. Вот и пиши по делу!

Шериф
10.05.2010, 13:33
Еще запомнилась ночная колбасня на дорожке к мертвяку - по моему там мы встретили Тамбовских британцев и наших немцев... Панк с ночным визором залупался и звал к себе с безопасной дистанции, а мы терпеливо ждали на середине дистанции, когда они подойдут... Подошли... :) А - еще запомнилось, как кинул гранату в точку откуда светил фонарь и при этом даже кого-то поразило!

Спасибо всем участникам того мяса - было просто здорово! :beer:

Docent
10.05.2010, 13:38
Я не дихо и не фокс! Есть притензии пиши в личку Дихе раз такой умный или хочешь выпендрица?! Эта тема не для срача, а для своих впечатлений. Вот и пиши по делу!
Тон заданный тобой, говорит о том кто на самом деле хочет выпендрица.
Дистанция была Менее 20 метров гораздо менее. Предъява Фоксу была сразу лично о том что накуа стрелять в область головы с такой короткой дистанции. Стрелял он я так думаю не успев оценить дистанцию, так как мы с Шарком очень быстро взяли его в клеши сократив дистанцию. Увидев (облачко газа) и УСЛЫШАВ выстрел с газовика я практически смотрел в ствол винтовке (что винтовка я понял подойдя ближе сначала я подумал что пистолет) я пошел на Фокса, к тому моменту его завалил Шарк. Спросил его про скорость, увидев что это снайперка. Так Фокс промычал, что-то типа ды нормальная. Пар сошел. Предъяв теперь личных не имею. Но если бы в тот момент озвучил скорость хз.... Еще подробности? Давай подвяжем с этой темой. Просьба быть аккуратней. Просто на см правее и попал бы точно в кадык.

Chet
10.05.2010, 13:45
Игра понравилась, усилиями всех страйкболистов хорошо отыграли. Фана на игре хватало, дождик был в тему - хоть освежил немного. Комары просто съели. Размеры полигона огромные, так что с утра после пары часов сна ноги еле передвигались и несли хозяина воевать. Миссии были классные - спасти пилота, встретиться с посредником, чтобы он видел максимум двух сопровождающих.
Из непонравившегося: сценарий изменился кардинально, о чем было сообщено уже на построении. Узнали, что каски и броники не канают((( Не было ни одной карты и организаторы рисовали от руки местоположение баз. Вообще для обозначения баз приходилось использовать не нумерацию, а природные ориентиры (база та, которая на стрельбище, но на пригорке и т.п.) В один момент пытались около получаса найти респаунд, но не могли получить информации где его найти. Точнее инфа была, но... опять же без карты сложно (идти по лесу, там киперка, потом налево....)

Lip
10.05.2010, 13:50
всем доволен. спасибо фоксу за час спокойного сна)) страйкмобоиль зачет)) получил кучу удовольствия от катания на броне)))

WhiteWolf
10.05.2010, 14:14
Не плохая игра, в целом многое понравилось. И дождик, и холмы, ипротивники, котрые смотрят на тебя, а потом отварачиваются в другую сторону:yes2:
Всем спасибо за игру, насладился в полной мере.
P.S. 200 раз говорили, все притензии лично, либо командиру, но некоторые упёртые воЕны клавиатуры и мышки так и пишут на форуме....эх....

SHEYA
10.05.2010, 14:21
всем доволен. спасибо фоксу за час спокойного сна)) страйкмобоиль зачет)) получил кучу удовольствия от катания на броне)))

А какие песни на сталине задушевные были ;) ЭХ ))))

REDKMER
10.05.2010, 14:47
Замечательно поиграли :crazy:
Народу в этот раз маловато было... Хочется услышать официальные цифры от оргов, сколько было народа и сколько из них воронежских.
Больше всего запомнилась ночная засада на противника. Втроем лежим в лесочке у дороги. Пол часа лежим... -Контакт -1 -2 -8 -10 - Да сколько же их там?! -24 -ОГОНЬ! 6 в минусе, противник с дикими криками разбегается в разные стороны. Мы тихо-мирно уходим морщить их базу)

MMM
10.05.2010, 15:13
Всем спасибо за игру, особенно тем кто не спал ночью и нашей и другой стороне. На мой взгляд игра удалась как и все игры проводимые на этом полигоне.
Ночью на точке именуемой как "Дача", "Дальняя точка" распологается рядом с небольшим оврагом, была в основном под контролем НАТО, был один интересный момент: из лесу куй пойми от куда выходит чувак с красным и белым фонарем, бродит вперед, назад. Я думаю ну потерял что то надо помочь поискать. Включаю фонарь иду к нему, он от меня по дороге в лес я заним кричу "Ау! эй чувак с красным фонарем!", фанарь продолжает удаляться в сторону леса и постепенно теряется, на мои крики никто не ответил. И все бы ничего только направление куда ушел чувак с фонарем было в сторону от территории на которой играли и всторону от мертвяка. Соответсвенно вопрос никто не потерялся, все вернулись?

Lee
10.05.2010, 16:12
Итак, и я отпишусь.
Заезд 7го мая был феерическим))) ..устал общаться и заснул одетым в палатке, используя в кач-ве подушки нераспакованный спальник). утром оказалось, что лагерь Блэк Рэтс не в 300х метрах, а ближе))).
Построение. Народу приехало меньше сотни.. Поделились. Сапсан на стороне зелёных (повстанцы).
Ждём старта...опять ждём. И еще. Старт! Видимо, перегорели.100метровка навьюченных барахлом и снарягой бойцов закончилась одышкой..) Потом оказалось, что мобильных мертвяков не будет и незачем было в начале всё тащить на себе. Ну ладно..
После первых отсиженных 40ка мин в мертвяке говорится, что теперь 30 мин мертвяк)). Выясняется, что мы держим только стрельбище, где всерьёз и надолго строятся капутовцы со всеми удобствами)). Потом наблюдал в бинокль с дороги на холме родинку (или прыщ:)) на жопе у Дрива с подробными комментариями)))). У Шеи-аля-куст тюн больше, отправляюсь по знакомой тропинке в мертвяк уже на полчаса, собирая по пути трассеры..). ВОГи не привлекают.
Долгие поиски точки, обжитой аистами "где-то в р-оне полосы припятствий". После круга в 1,5 км находим. Далее атака на дальнюю точку. Потом на стрельбище (как же задолбали эти овраги!). Потом на холм, оттуда на аэродром за Флаем. Отличная перестрелка с храбрым Анвилом). Под завесой дымов обходим противника с тыла. С Липом покрошили под десяток ворогов на каждого)). Весёлая ситуация с бойцом, который слева пытался помочь нам, стреляя по убегающему миротворцу противнику из 249го))).
Донесли, уфф... Собрали на точке остатки шаров, зарядились. Флая теперь тащить не надо (ура!), но проводить к посреднику было бы неплохо. Там ждет какой-то ништяк. Проводили, отдыхая на своих точках. Вышли с Доцентом и Флаем к перекрестку..вот 69й уаз.. Кенни наставил пистолет и предложил выбрать ништяк)). По рации, кроме Первака, желающих поучаствовать в выборе гаджета оказалось много.. Наконец-то, определились...
Убит у дороги. Перекусил. Начал залипать. Решил отбиться, наказав разбудить рано утром.
4 утра. Бодрит. Наших мало. Ихних тоже не густо. Узнаю про подвиг Грима. Антоха, респект!)) 3 атаки на разные точки и к концу уже усиленные проснувшимися. Занимаем последнюю 5ю точку перед стопом.
На построении узнаем, что мы, оказывается, выиграли, на что после пленения Первого, оставались смутные надежды.)) Всё! с Днем Победы).
З.Ы. ВСЕМ огромное спасибо! Милсим удался, по-моему.
Злодею спасибо за "дерево" на ксюху!!!

pradd
10.05.2010, 17:12
Ну и я пару слов отпишусь...
Было весело конечно. Особенно ночной поход с Флаем и (кажется) Ли. кажется потому что в темноте нифига не разобрать, и переговаривались шопотом :-) Вообщем прогулки по лесу в кромешной темноте та еще развлекуха.

Да, кстати, сори что тупил слегка. Первый раз ночью играл.

Lee
10.05.2010, 17:53
(кажется) Ли
я лунатизмом не страдаю. ночью спал) тем более, я против вас играл))

pradd
10.05.2010, 17:58
я лунатизмом не страдаю. ночью спал) тем более, я против вас играл))
ага, точно. а было бы забавно примкнуть к вражескому рейду, не разглядев в темноте комуфляж :-)

Anvil
10.05.2010, 18:41
Однако, хорошо поиграли :crazy:

Ночная часть порадовала, хотя всю ее я не осилил, к сожалению)

Особенно запомнились миссия по спасению пилота (перестрелка с крыши вертолета против хз скольки противников из спрингового пистолета - это нечто )) и ночная перестрелка с группой из трех человек на дороге возле аэродрома, когда мы по очереди высвечивали противника фонарями, а их шары свистели прямо над головой )

pradd
10.05.2010, 18:45
ночная перестрелка с группой из трех человек на дороге возле аэродрома, когда мы по очереди высвечивали противника фонарями, а их шары свистели прямо над головой )
кажется я даже знаю с кем была эта перестрелка :-)

Anvil
10.05.2010, 18:47
кажется я даже знаю с кем была эта перестрелка :-)

Раз знаешь - рассказывай )

Leo
10.05.2010, 18:51
Особенно ночной поход с Флаем и (кажется) Ли. кажется потому что в темноте нифига не разобрать, и переговаривались шопотом
Со мной гуляли, а не с Ли. :)


и ночная перестрелка с группой из трех человек на дороге возле аэродрома, когда мы по очереди высвечивали противника фонарями, а их шары свистели прямо над головой
Не поверишь, но это был конечный пункт нашего ночного захода из предыдущего абзаца. Вобщем, противником там и не пахло. Прежде чем стрелять, было бы неплохо передачи по рации слушать. :)

pradd
10.05.2010, 18:52
Раз знаешь - рассказывай )
ну погляди мой пост выше, там как раз речь шла об этом походе. как раз наткнулись на засаду на дороге у аэродрома. я там залег у столба лэп. ползал по песку, закопался весь в нем нафиг :-)

Anvil
10.05.2010, 18:54
:( Печально(
Ну, хотя бы Lip'а мы там подстрелили за несколько минут до этого )

pradd
10.05.2010, 18:56
Со мной гуляли, а не с Ли. :)



Не поверишь, но это был конечный пункт нашего ночного захода из предыдущего абзаца. Вобщем, противником там и не пахло. Прежде чем стрелять, было бы неплохо передачи по рации слушать. :)

пардон, перепутал позывные. я кстати так и подумал что на своих и попали. чем там закончилось то хоть? а тож меня подстрелили да я ушел.

Anvil
10.05.2010, 19:02
чем там закончилось то хоть?
тех, кто шел по дороге, мы убили, потом долго блуждали по лесу, пока не нашли и не захватили одну из точек)

Leo
10.05.2010, 19:03
пардон, перепутал позывные. я кстати так и подумал что на своих и попали. чем там закончилось то хоть? а тож меня подстрелили да я ушел.
Закончилось стрельбой по площадям длинными очередями. Зацепило. Когда приподнялся, доставая красный фонарик, получил ещё пару очередей в корпус.

Понял, что невозможно точно стрелять и одновременно смотреть в бинокль пнв.

Son
10.05.2010, 19:15
После 18 апреля слегка не понял зачем было платить 350 с человека и поиграть в 90 лиц.
Ничего не понял. При чем тут 18 апреля, 350р. и 90 человек? Мона поразвернутей донести свою мысль?
На будущий год подумаем, стоит ли посещать проджект за этот вступняк.
Очень разумно, тем более что вступняк будет однозначно бОльшим.

Zigalo13
10.05.2010, 19:20
Son, он имел ввиду, что 18 апреля мы не платили 350 р и нас было больше.
а тут 90 касок было и 350 р. Скорее всего он это имел ввиду.

Son
10.05.2010, 19:35
Zigalo13, т.е. при взносе в 350 р. должно быть больше народу чем на игре на халяву 18го? :)
Кстати я был за взнос в 400р. с человека, ибо сколько можно делать игры за свой счет.

Sniper
10.05.2010, 19:35
110 человек было

Zigalo13
10.05.2010, 19:51
Son, Шериф надеялся наверное на это.
Да полигон хороший, просторный, как четырехэтажный коттедж, есть места для нычек снайперских, что меня радует. Не хватало танков, истребителей, БТР, ГАЗ - 66, а то с РПГ людям некуда было стрелять, разве что по "вертолету" :grin:

Ну и мое мнение про игру.
Все хорошо, прикольно, одно НО - НАРОДУ МАЛО! :this:
В прошлом году было поживее намного. Спасибо гостям, что приехали на эту игру!

Sigurd
10.05.2010, 19:55
Шериф надеялся наверное на это. внук Ванги?

Son
10.05.2010, 20:26
Все хорошо, прикольно, одно НО - НАРОДУ МАЛО!
На игре которая проводилась через неделю после открытий в Москве и Орле, на механах, с фильтрацией игроков, и на труднодоступном полигоне 110 человек - нормально. На первой чуточной игре на этом полигоне было, кажись, 75 тел. :)
Не хватало танков, истребителей, БТР, ГАЗ - 66, а то с РПГ людям некуда было стрелять, разве что по "вертолету"
ага и желательно забесплатно. :)

Zigalo13
10.05.2010, 21:11
ага и желательно забесплатно.
ну если получится так, то будет шикааарно :)

Leo
10.05.2010, 21:19
ну если получится так, то будет шикааарно
так не получится. Если, конечно, ты не будешь спонсором игры.

Панк
10.05.2010, 21:20
Одолели комары, бугры и долгая дорога в мертвяк.
Мало народу а территории много.
кто такой Фокс?

Leo
10.05.2010, 21:58
Комары действительно одолели (хотя при использовании москитола только противно пищали на безопасной дистанции), а вот бугры и "долгая дорога в мертаяк", как раз плюсы данного полигона, что делает игру менее "паркетной".
Игроков действительно хотелось бы видеть немного побольше. Но и в небольшом количестве тоже есть плюс, игроки более активно передвигались по полигону, соответственно не отсиживали задницы на точках, а постоянно принимали участие в игровом процессе. Если кому-то это не нравится, то посидеть и дома за компьютером можно неплохо и даже никуда далеко ходить не надо. :)

Фокс - игрок Воронежской команды 41CBG

Stavr
10.05.2010, 21:59
Было пару моментов смешных )))) особоенно когда мы с Липом сидели в 2 точку охраняли. И к нам шли наши на подмогу а по рации никто не сказал. Ну тут я и нечайно пострелял своих помойму человек 5 )))

Lee
10.05.2010, 22:46
комары-комарами, бугры-буграми.. милсим, мля! а как вы хотели?! )) всё нормально)
я, лично, жалею, что не отбился на какой-нить точке со сменой караула..
надо было взять себя за яйца и уйти втроём-вчетвером сапсанами на холм, к примеру.
насчет кол-ва игроков:
-ну, праздники (жены-родители зазвали по деревням-дачам);
-некомандным и новайсам было нужно искать поручителей (для этого нужен был,
как минимум, похожий камок команды-поручителя);
-проблемы с доставкой на неблизкий и труднодоступный полигон + взносы.

Lee
10.05.2010, 22:48
Ну тут я и нечайно пострелял своих помойму человек 5 )))Аистов ты пофигачил, Серёг. они, кстати, тоже неск-ко своих уложили) бывает
кстати, что-то они не пишут.. не обидели их, случайно чем-то?

Zlodey
10.05.2010, 23:01
Понравилось. Приедем еще.

Zigalo13
10.05.2010, 23:13
так не получится. Если, конечно, ты не будешь спонсором игры.

я имел ввиду, что бесплатно для всех )):no: помечтаем...
оо, а так про спонсорство, вырасту, буду большим дядькой, зарплата тыщ так 150 падать будет, проспонсирую:rolleyes: на 1/3 своей зп.:D

Shama
10.05.2010, 23:14
надо было взять себя за яйца и уйти втроём-вчетвером сапсанами на холм, к примеру.
Там всю ночь мы сидели, в шестером.

Lee
10.05.2010, 23:16
Там всю ночь мы сидели, в шестером.
Дим, я имел в виду от стрельбища правый холм. где вы дежурили я помню:)

pradd
10.05.2010, 23:20
Господа, а фотками кстати с мероприятия где нибудь можно разжиться?

Торон
10.05.2010, 23:39
Мягко говоря, умахался. Рельеф полигона "Капут" заценил еще на "Слезах Сона/солнца")
Самые зачетные моменты:
1) погоня с рюкзаками за британцами в самом начале игры, когда они успели закрепиться на стрельбище.
2) атака тех же британцев на стрельбище утром. Я с третьего этажа спалил одного из "синих". Начал считать, насчитал 6 и подофигел, потому что на точке Первый без оружия, умахавшийся в хлам Лип, я без тюна и Ин Ши со 120-ой базой. Через Первого сразу же вызвали подкрепление. Ребята удачно зашли британцам в тыл. Только поэтому удержали стрельбище.

WhiteWolf
10.05.2010, 23:39
долгая дорога в мертвяк.
Долгая дорога?Да вы люди добрые зажрались совсем.
Съездийте один раз на АСС открытие и узнаете что такое долгая дорога в мертвяк.
Привыкли, блин, на сказке за 5 минут доходить и по 15 сидеть... Облинились совсем.:snooks:

Lee
10.05.2010, 23:52
Ребята удачно зашли британцам в тыл
мы так и поняли, что вам туговато и не палясь в эфире, вчетвером пошли к вам)) а насчет того, нужна ли подмога, внятного ответа не получили, т.к. у вас там у всех рации сели
было весело)

James
10.05.2010, 23:59
народу маловато конечно было для такого полигона.
зато погода была интересно,то солнце то дождь)

Anvil
11.05.2010, 00:06
Единственное замечание, пожалуй - миссий бы побольше в следующий раз, так как именно там самые интересные бои (за редким исключением), а после них - самые сильные впечатления))

P.S. Что на этом, что на прошлом "Проджектах" очень интересными были миссии на аэродроме, оргам за них зачет)

Шериф
11.05.2010, 00:33
Son, в своих предыдущих постах я просто сравнивал игру 18-го апреля в 160-180 тел и игру сейчас... (человек 90 собралось). Видимо что-то произошло не совсем так, потому что по заявкам команд должно было приехать 160-210 чел. Может быть стоило как-то поправить ограничения в допуске, чтобы плата за полигон легла на большее количество народа и вступа стала бы меньше? )))
Про "за свой счет" к сожалению ничего не знаю - если бы такой вопрос был поднят на СК, я думаю не пришлось бы делать "за свой счет", потому как это надо ВСЕМ!!!
При всем уважении к тебе лично, к ВВВ и к начальнику полигона я все же выскажусь: мне кажется можно было бы найти место без такой вступы или в таком количестве отыграть на сказке. В самом первом впечатлении от игры принес свои глубочайшие уважения оргам и низкий поклон - было видно, что ребята не спали 2-3 суток для того, чтобы сделать общий праздник! И это у них получилось! Спасибо за игру! Просто несколько дороговато! ((

Son
11.05.2010, 01:00
Ну чтоб было дешевле вот тут (http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=60817&postcount=106) можно почитать, что нужно сделать и полигон найти антуражный, согласованный и легкодоступный.

Шериф
11.05.2010, 01:08
Почитал! Давайте установим вступу на регулярные игры на Сказке не 30, а 100 рублей... Точнее 99 - так людям проще психологически расстаться с "тремя банками пива". За 7 недель соберем требуемую сумму! Дальше больше...

Diho
11.05.2010, 01:10
1) погоня с рюкзаками за британцами в самом начале игры, когда они успели закрепиться на стрельбище.


Не без удовольствия поправлю, что это была Канада в количестве четырех человек

Son
11.05.2010, 01:14
здесь о баттле.

Шериф
11.05.2010, 01:18
Diho, расшлепали нас знатно! :beer:

Stavr
11.05.2010, 01:18
момент оттаскивания полупьяного пилота или кто он там был вип вроде я так и не понял ))) всё хотел нам предложить дадского пива ))) хорошо хоть что не очень толстый попался _))) а то мне было бы тяжко его тащить. Вульф с Бармэном героически меня прикрывали и мы всётаки прорвались. Идея была хорошая тока я непонял смысла того что нас уже в лесу ждали куча народу. тут казус получился но тем немение прорвались с криками урааааа!!! )))

Lip
11.05.2010, 02:25
момент оттаскивания полупьяного пилота или кто он там был вип вроде я так и не понял ))) всё хотел нам предложить дадского пива ))) хорошо хоть что не очень толстый попался _)))
если уж тощий флай для вас "не очень толстый", то я не представляю чтоб было, тащи вы, скажем, хотябы Зи:crazy:

SHEYA
11.05.2010, 03:37
кто такой Фокс?

Это канадцкая загадка, которая бегала со снайперкой и которого никто не видел и меня кустарника в месте с ним ;)

Aen Sidhe
11.05.2010, 11:13
Было клёво.

Особенно канадские снайперы, которые устроили грамотный террор на стрельбище =)

Панк
11.05.2010, 11:34
Долгая дорога?Да вы люди добрые зажрались совсем.
Съездийте один раз на АСС открытие и узнаете что такое долгая дорога в мертвяк.
Привыкли, блин, на сказке за 5 минут доходить и по 15 сидеть... Облинились совсем.:snooks:

Может ещё стволиками помереемся...??? Хотел бы ходить, а не играть поехал бы на АСС... или в пеший тур до Ельца... Пишу что мне не нравиться... а если Белый тебе нравиться такие хождения то и пиши "А мне нравиться что растояние до мертвяка было такое длинное". И не говори кто зажрался/обленился , а то это может перейти в претензии.

и ещё о Командовании... может я чего то в рацию не слышал, но что то командования как такового не было. Жаль.

SHEYA
11.05.2010, 12:22
Может ещё стволиками помереемся...??? Хотел бы ходить, а не играть поехал бы на АСС... или в пеший тур до Ельца... Пишу что мне не нравиться... а если Белый тебе нравиться такие хождения то и пиши "А мне нравиться что растояние до мертвяка было такое длинное". И не говори кто зажрался/обленился , а то это может перейти в претензии.

и ещё о Командовании... может я чего то в рацию не слышал, но что то командования как такового не было. Жаль.

1) Прочистил бы уши, даже я первака слышал, а если вы посваливали с канала или у вас рации сели - это ваши проблеммы
2) А тебе, кто нить притензии предъявлял и причем тут мериться? Ты себя сам понял?
3) И помоему тут каждый высказывает свое мнение а не мереется как ты!!!

Первый из Д.Б.
11.05.2010, 12:29
Ну и маи пять копееек:
- людей действительно было меньше чем планировалось, изза этого конечно многое пошло не так как хотелось бы оргам. Поэтой причине решили упростить сценарий – убрав часть миссий и медиков в касках с бронежилетами, что как мне теперь кажеться было ошибочно.
По самой игре – как многие разу поняли у меня как и у Зи – не было цели того чтоб своя сторона победила а цель командования стороной заключалась в поддержании баланса. Так в самом начале сторона Синих смогла ввиду какихто может географических может других факторов выбить до 80% Зелёных и даже убить меня. К моменту моего выхода из мертвяка сложилась ситуация когда у зелёных была одна точка ближайщая к метвяку и перед ней Синие уже смогли собрать большую штурмовую группу. После того как я связался с Зи штурмовая груупа была отозвана а точка с кирпичным зданием была подарена Зелёным.
К 17 часам сложилась противоположная ситуация: у Синих оказалось очень много предателей которые поиграв 5 часов решили что могут оставить своих товарищей на поле боя и уехать домой. Как я не пытался сдерживать Зелёных всеравно 4 точки мы удеживали. Я намерено выводил всех бойцов в центр – ослабляя тыловые точки всячески сообщал об этом противнику, но почемуто рейда Синих по тылам Зелёных в первый день так и не случилось.
Очень расстроило поведение Вульфа сначала он просто забивал на мои команды как командира строны, потом начал выпонять их строго наоборот: например – в середине первого дня сложилась ситуция когда получилось что точки захвачены не так как хотели оргии: все бои щли по вектору «аэропорт-метрвяк» а для полноценного использования страйкомобилей и проведения миссий надо было чтоб вектор был перпендикулярным – те в направлении «кирпичная база – дальняя база»
Провели мисиию встречу двух командиров сторон – встретился с зи обсудили – мне ближнюю точку к кипричной базе – зи дальнюю базу.
Выхожу на все частоты стороны всем приказываю дальнюю точку сдать – даже позвонил липецкому через него передал приказ Шарку. На 33 канале говорю вульфу уводи всех своих с точки чтоб не провоцировать проьтвник и он нам сдал ближнюю точку. Вулф мне какого фига мы будем сдавать точку мы её только что захватили и хорошо укрепились – и щас захватим все остальные. Передаю мол сдавайте точку и все.
Час бойцы Зи пытались «Без боя» забрать дальнюю точку – игра практически остановилась – вроде бы почти перемирие – передислокация бойцов – оргии ждут завершения этапа не дают новых вводных, а на дальней точке «кто-то» держит оборону. Посылаю Аистов – зачистить точку от наших же – я то думал там сидят какие-то отщепенцы без раций. Тут появляется вульф на третем канале и грит что точку держит он тк ему не понятен приказ о её сдаче и я должен ему объяснить почему мы должны сдать эту точку.
Я сначала не мог понять что ткое с Вульфом происходит и почему ему военному человеку надо обьяснять приказы, но потом вечером на командном кале Вульф в рацию заявил что команды Первого как командира стороны он выполнять не будет, дословно: а то Первый командир стороны как из говна какашка (видимо он хотел сказать пуля).
Так же по дисциплине хочу отметить ЖК – мою «личную гвардию» товарищи беспрекословно сутки охраняли моё тело и кирпичное здание чего мне тока стоило пытаться давть хоть маленький шанс противнику хотя бы попытаться меня убить. Я постоянно специально пытался всячески ослабить их бдительность. И удалось только раз когда я умудрился всетаки отправить всех бодорсвующих ЖК по други точкам и остать одному на базе – чем тут же воспользовался Гримм.
Вообщем все кто отстоял все сутки можете считать себя малеькими героями Милсима в воронеже! В переди новое испытание милсим в орле на вспышке!

Son
11.05.2010, 12:46
Первак жжешь! :)
Как тебя там вообще не казнили с таким подходом, причем каким-нибудь извращенным способом.
Баланс ровнять - задача оргов, а задача командира стороны - выигрывать.
Милсим с командиром - предателем, это что-то новое. :)
З.ы. Не понял про снайперов и пулеметы ночью, вроде тюн должен был ночью 130м/с ограничен?

Sigurd
11.05.2010, 12:46
на командном калегы
у командиров отдельный конференц-дальняк?

Docent
11.05.2010, 13:02
...........
По самой игре – как многие разу поняли у меня как и у Зи – не было цели того чтоб своя сторона победила а цель командования стороной заключалась в поддержании баланса.
..............
Как я не пытался сдерживать Зелёных все равно 4 точки мы удеживали. Я намерено выводил всех бойцов в центр – ослабляя тыловые точки всячески сообщал об этом противнику
.................
Очень расстроило поведение Вульфа сначала он просто забивал на мои команды как командира строны, потом начал выпонять их строго наоборот
Жесть мля.....
Озвучил, то на что язык не поворачивался - Казачок то засланный.... :))))))))))))))
Трибунал и к стенке. :)))))))))
Удивительно, и че это Вульф не подчинялся???? :). Наверно выиграть хотел.... Ему то не было откровение о всей величественности замысла.
Я то лузер думал, что баланс достигается проработкой сценария.

Благодаря личной инициативе Вульфа зеленые выиграли вопреки всему :)))))))))))))))

Шериф
11.05.2010, 13:09
Милсим с командиром - предателем, это что-то новое. :)


Считай отыграли сценарий первой чеченской...

Панк
11.05.2010, 13:49
Шея... что я написал, я понял а вот ты видимо не очень
каждый пишет своё мнение на форуме это ты прав... Только вопрос в том как расставлять акценты в посте.
Уж я точ но не мереюсь... Я ответил на пост Белого Волка ты то что влез?

Aen Sidhe
11.05.2010, 13:51
З.ы. Не понял про снайперов и пулеметы ночью, вроде тюн должен был ночью 130м/с ограничен?

Нас на стрельбище терроризировали после 8ми утра. Про остальное - не скажу.

Docent
11.05.2010, 13:55
....... даже я первака слышал......

.....всячески сообщал об этом противнику.....

Вы на одном канале были? :)

Moderator
11.05.2010, 14:02
8. Запрещается устраивать личные разборки.
Sheya, Панк потише.

Панк
11.05.2010, 14:07
Судя из доклада Первого он чуть ли не сам сдался Гримму... Так расскажите как на самам деле было... А то получается Гримм не герой, а невольный участник акции уровновешивания сил...

Son
11.05.2010, 14:17
С ужасом жду отчета Зи. :)

Diho
11.05.2010, 14:25
Первак, ты бы оргов посвятил что ли в свои коварные планы

Sigurd
11.05.2010, 14:47
купил свиных ушей и пива..
жду текста

Lip
11.05.2010, 15:04
Благодаря личной инициативе Вульфа зеленые выиграли вопреки всему :)))))))))))))))
победа и удовольствие от игры далеко не всегда рядом... Не на корову играем, а для получения кайфа от игры. Лично я получил огромное удовольствие и от пеших прогулок до мертвяка, и от сравнительно небольшого колличества участников - огромные пространства для тактических маневров, и от командования, которое не давало расслабиться))) согласитесь, что сидеть 20 часов, охраняя одну и ту же точку не то, что постоянно шариться в поисках слабых мест в обороне противника... в общем для меня главное- удовольствие, а его я получил немеряно. Всем спасибо.

Lee
11.05.2010, 16:25
Первак, ты бы оргов посвятил что ли в свои коварные планы Стас, ты, оказывается, Павлик Морозов )))

кстати, личная инициатива многих наших командиров команд была на высоте в хорошем смысле. к примеру: "Пуш-Шарку Вы на какой точке? Мы у полосы припятствий держим и нечаянно по пути еще одну захватили" )).
а утром, т.к. рации почти у всех сели, сами шли и отбивали точки без всяких согласовываний))

WhiteWolf
11.05.2010, 16:28
Может ещё стволиками помереемся...??? Хотел бы ходить, а не играть поехал бы на АСС... или в пеший тур до Ельца... Пишу что мне не нравиться... а если Белый тебе нравиться такие хождения то и пиши "А мне нравиться что растояние до мертвяка было такое длинное". И не говори кто зажрался/обленился , а то это может перейти в претензии.

В личку.

Medness
11.05.2010, 16:48
Мы конечно из "Бригады" сразу поняли, что-то с командованием нашим не так, но все оказалось гораздо хуже. Первак, после своих заявлений, реально отбил охоту учавствовать в подобного рода играх....

Запомнился один момент, когда зеленых человек 30 собралось на горе слева от стрельбища и все ждали кокую-то вводную от Первого. Стоим разговариваем, вдруг фраза: "там в лесу наши лежат или нет?" Все в один голос: "наши, наши мол не стреляйте" А оказалось это ЛОДИН со своими собратьями лежит. Как мы вдарили по ним со всех стволов..... Мама не горюй.....
После чего вышли к разбитым самолетам и вытащили пилота!!!

Zigalo13
11.05.2010, 17:09
лююдииии кто с РПГ был, ты хоть воронку вырыл где-нить им ? :)

Leo
11.05.2010, 17:11
Medness, ну попробуй тогда объяснить и себе и "Бригаде", раз вы такие молодцы, отчего же в первые несколько часов игры вам пришлось дарить точки, чтобы "Бригада" могла отреспиться?
Особенно порадовала первая атака после команды "Старт игры"... сколько точек вы там захватили и удержали? Или вас там тоже кто-то за шкирку держал и не давал стрелять?
Спроси у Ли, как они на центральную точку чуть ли не строевым шагом по дороге пришли. Или как четверо канадцев на стрельбище положили сначала всю вашу атаку в 20 тел, а потом и собственное подкрепление, не разобрав).
Это я про то, что нехрена валить на командира, когда сами виноваты.

А теперь про миссию с самолётами: был в группе Лодина (как раз той, что в лесу лежала, убрал троих и после отступил на аэродром. Рассчитывал вытянуть за собой несколько человек на открытое поле, но Шарк оказался хитрее и не пошёл). Свою задачу группа выполнила на 100%, задержала атаку на аэродром и дала группе захвата Тротила там укрепиться и начать поиски пилота.
Вся беда была в том, что пилота на аэродроме не оказалось по причине технической накладки (наша сторона действовала настолько стремительно, что пилота просто не успели привезти на место миссии). В итоге группу Тротила выгнали за пределы аэродрома, в то время как "Бригада" продолжала к нему приближаться. И даже при последующем бое с Тротиловцами и более чем двухкратном численном превосходстве миссию вы выполнили буквально каким-то чудом на последних людях из группы. ЭТО повод для гордости?

Lee
11.05.2010, 17:14
Sigurd, есть еще ушки с пивом?)))

Son
11.05.2010, 17:24
Первак, после своих заявлений, реально отбил охоту учавствовать в подобного рода играх...
Т.е. вычеркивать тебя из "подобного рода игр"? :)

Sigurd
11.05.2010, 17:26
Lee, в Центрторге на остановке был завоз

Trotil
11.05.2010, 17:27
Очень рады были встретить старых и новых друзей! Нонстоп супер! Спасибище Альфу, Первому, Флайману, Снайперу и остальным организаторам!! Отдельная благодарность командиру нашей стороны мега-Зи:)
Ждем продолжения!

Lee
11.05.2010, 17:30
...а то тут, по всей видимости, будет что почитать, а попкорн никогда не любил))

Zigalo13
11.05.2010, 17:31
Son, нужен реванш, реванш, недобили, недостреляли ребята :)

Первый из Д.Б.
11.05.2010, 17:47
Вот самое обидное что меня ни кто не понял.



Милсим с командиром - предателем, это что-то новое. :)


Охренненое клеше сразу придумали.


Предатель это еслиб действовал в интересах противника. А я действовал в интересах себя те оргов. хотя конечно в схеме командир стороны = орг есть что-то новаторское.

Для меня цель была не в победе моей или зи стороны а в том чтоб поддерживать интерес к войне у всех игроков.

ПБ это большой милсим - тут нельзя было допустить чтоб одна сторона выйграла сразу - как можно на обычной воскресной игре - тут нельзя было бы выиграть закончить и переделиться. В мобильные мертвяки и флаги респа я не верю - при условии еслиб орги допустили бы сразу победу какой либо строноны то другой стороне потребуеться подня на то чтоб собраться востановитться и поробовать контороатакаовать с мобильного респа

Son
11.05.2010, 17:53
Первак, со стороны смотрит как будто орги заслали тя чтобы любой ценой не дать выиграть стороне зеленых. :)

Diho
11.05.2010, 17:56
Мы конечно из "Бригады" сразу поняли, что-то с командованием нашим не так, но все оказалось гораздо хуже. Первак, после своих заявлений, реально отбил охоту учавствовать в подобного рода играх....

Вам дали возможность хоть как то отыграться после слива чего только можно на первых минутах игры. Не уверен, что тупняк на одной точке был бы лучшим решением. Смотри с этой стороны

Панк
11.05.2010, 18:09
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
Бородино. М.Ю.Лермонтов

Lee
11.05.2010, 18:14
Врага утопишь ты в Дону,
Сожжешь огнем, в могилу вгонишь.
Боец, спасая всю страну,
Ты должен отстоять Воронеж!

Lip
11.05.2010, 18:45
И даже при последующем бое с Тротиловцами и более чем двухкратном численном превосходстве миссию вы выполнили буквально каким-то чудом на последних людях из группы. ЭТО повод для гордости?
это чудо называется пролюбленный вами же фланг, и мы с Лии... к тому же двухкратным превосходством и не пахло кстати... Ваще, Лех, такое чувство, что бригада тебе в кашу насрала, и если б не орги, зеленые в жизни б не выиграли... Если уж вы такие супермены, почему ж утром выяснилось, что от вас к утру десяток бойцов остался??

Diho
11.05.2010, 18:50
Началось...

Leo
11.05.2010, 18:57
Lip, срать ещё не надоело? Тогда продолжай. Я излагал только факты. По вышеизложенному опровержений не видно, зато куча говн не в тему.
Посиди, подумай, затем напишешь.
Особенно да, вы с Ли на дороге, прячась (или как более модно - смешавшись) за группой с красными повязками. Изумительный тактический ход. Браво, апплодисменты стоя!!! :fan_1::clapping:
Далее в подобном ключе обсуждать ничего не хочу и не буду.

Lee
11.05.2010, 19:06
Особенно да, вы с Ли на дороге, прячась (или как более модно - смешавшись) за группой с красными повязками. Изумительный тактический ход. Браво, апплодисменты стоя!!!
а вот здесь я чуть свиными ушками не подавился.. Фокс уже спросил на полигоне, каким образом мы с Васькой (а там еще заходили Руди и Кхмер, но поубивали друг-друга в дыму) очутились со стороны мертвых?!)) пипец. там мертвяк что ли? то, что народ, которых убили, позырить хотели и стояли на дороге я откуда знаю. мы убили Анвила и под завесой сделали крюк, двигались далее вдоль дороги слева со стороны кпп, убивая по пути противника, который жопил наших, уносившие ноги и пилота подальше от аэродрома. никто не прятался. мы бежали с короткими остановками.. вот от тебя, Лео, я не ожидал

Lip
11.05.2010, 19:14
Lip, срать ещё не надоело?
это ваще к чему??
Тогда продолжай. Я излагал только факты. По вышеизложенному опровержений не видно, зато куча говн не в тему.
Посиди, подумай, затем напишешь.
я тоже изложил факт, говна не в тему в своем сообщении не увидел
Особенно да, вы с Ли на дороге, прячась (или как более модно - смешавшись) за группой с красными повязками. Изумительный тактический ход. Браво, апплодисменты стоя!!! :fan_1::clapping:
До того, как мы начали подходить, из "красных повязок" там был только один
Далее в подобном ключе обсуждать ничего не хочу и не буду.
спасибо. я, пожалуй, тоже тему закрою

Son
11.05.2010, 19:19
Оба жгут. Продолжайте, форуму нужны рейтинги. :)

Leo
11.05.2010, 19:24
Lip, у тебя с Ли показания различаются. :) Когда договоритесь до однообразного, то уж напишите. :)

Lee
11.05.2010, 19:26
Leo, очную ставку в составе я, Лип, Фокс и ты?:)

Leo
11.05.2010, 19:29
Lee, ладно-ладно, у нас с Фоксом уже групповое помешательство, уже двоим красные повязки мерещатся... пора лечиться.

Lip
11.05.2010, 19:30
Далее в подобном ключе обсуждать ничего не хочу и не буду.
Lip, у тебя с Ли показания различаются. Когда договоритесь до однообразного, то уж напишите.
ты себе противоречишь

Drive
11.05.2010, 19:31
очень забавно читать посты о том как надо организовывать и командывать от людей которые некогда этого неделали, а приезжали только на все готовое, и потом хаят что им чтото непонутру, цари просто....... надо будет некоторым товарищам купить троны и подводить к ним врагов для расстрела, а то вдруг они удовольствия неполучат

Максим
11.05.2010, 20:03
Было супер) Спасибо Хедхантерам за компашку, Зигало и МММу за ночнуху)) Наконец нормально поиграл с подстволом, все гранаты унесли с собой фраги) огорчили предьявы по несознанке, обвиняя при этом конкретных людей с команды, которых там где их якобы уличили даже и не было впомине за всё время. или какой то флешмоб к 9 мая для немцев. главной целью было пережить весь нонстоп) и мне эт удалось. всем спасибище! з.ы. Грим как со сниперкой? )

de_grim
11.05.2010, 20:15
а я тоже обижусь.
мне приписывают лишнюю м, и участие в подставе...

хорошо хоть по погоде никого не обвиняют.
порой кажется, что забывают про разницу, между воскресными тренировками, и большими играми.
игры - это события. сценарий - это постановка. а лучшее враг хорошего. всем не угодить. это я сча про наезды на оргов.

de_grim
11.05.2010, 20:21
Максим, за снайперку спасибо)
первый раз бегал с ней, потом ползал.. потом и первый фраг.

по путанице в немцах.. были ж ещё не командные, по цвету формы похожие на мультикам. сам френдлифаером такого положил. пример тому, что надо вовремя приезжать, что б знали кто с кем играет.

Docent
11.05.2010, 23:05
"Как жалко, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха". Где же коммодор Зи... :)

lexu7
11.05.2010, 23:18
Спасибо за игру! Очень понравился полигон, длинные переходы между точками добавили своего интереса сценарию. Привет всем, с кем удалось так или иначе пообщаться, надеюсь увидеться снова на следующей игре цикла.

Zigalo13
11.05.2010, 23:19
Было супер) Спасибо Хедхантерам за компашку, Зигало и МММу за ночнуху))
было весело вместе :) и вам спасибо MG! Помню , как с утра ты долбил двух врагов, которые были , словно призраки утренних врагов :D

чую, щас фокс отпишет ) и тема вышенаписанных постов продолжится.

Barman
11.05.2010, 23:30
Не знаю кому как, а мне все в целом очень понравилось!!! И организация и командование и ночные вылазки на флаг противника! Все в общем молодцы!!! И всем спасибо за игру! Да те кто уехал конечно подвели своих товарищей! В будущем просто надо увеличить взнос для тех кто не играет ночью на 100% и народ просто задумываться будет как и что!
Еще раз всем большое спасибо......

Anvil
11.05.2010, 23:34
Увеличение взноса для не играющих ночью приведет к уменьшению численности играющих вообще.
И опять же, у кого-то семья, кто-то по состоянию здоровья не может играть ночью, не стоит так сурово-то)

Торон
12.05.2010, 01:02
Не без удовольствия поправлю, что это была Канада в количестве четырех человек
Да кто вас разберёт) Далеко было. В слудующий раз придерживайте вашего снайпера, чтобы мы могли поближе подойти и разглядеть вас ;)

ALF!
12.05.2010, 01:11
Надо написать и мне, раньше не получилось, только вчера вернулся с полигона, а сегодня на работе не давали толком даже почитать.
Отвечая на прозвучавшие вопросы и вообще, по итогам.

На игре зарегистрирован 101 человек, распределение по сторонам получилось с разбросом в 2-3 человека, т.е. поровну.
В результате выматывающих и кровопролитных боёв победила сторона Зеленых со счетом 54:40, с чем их и поздравляю!
Мобильные мертвяки выдавались 2 раза, стороне Зеленых, примерно через час после начала игры, после потери всех контрольных точек и командира стороны (тогда же было принято решение о снижении времени оживления для скорейшего восстановления сил), и стороне Синих, примерно за два часа до сумерек, так же, после потери всех контрольных точек и командира стороны.
Примерно с 17 часов начались масссовые небоевые потери личного состава, особенно пострадала сторона Синих.
Очень порадовала погода - боялся страшной грозы, и боялся, что игру придется останавливать из за природных катаклизмов (летальные исходы на полигоне уже были). Но осадки были в аккурат такими, чтобы доставить только удовольствие.
Игра вообще богата на организационные и технические накладки - за те же севшие автомобили перед началом игры - огромнейшее спасибо, ребят, за то, что помогли вытащить!
Ну, несколько слов про пару наиболее шумных моментов игры - о обмене точками узнал совершенно случайно, повлиять на это уже не мог, поэтому подошедшим ко мне командирам Вульфу, и несколько позднее Шерифу (да и просто многим бойцам обеих сторон, высказывавшим недовольство), мне действительно сказать было нечего - "решение принято командирами сторон" (с) командиры сторон.
И недовольным миссией на аэродроме: произошла накладка по времени, и количеству инфы, выданных командирами сторон бойцам, увы.

В любом случае, лучи ярости и древнеегипетские проклятья, правильно будет адресовать мне, как старшему на игре. Приношу свои извинения, на 100% с организацией не справился. Гуж такой гуж, где то сдюжил, где то нет...
Спасибо приехавшим, двойное спасибо не уехавшим, тройное - осилившим ночную часть.

ЗЫ: В связи с катастрофическим бегством синих пришлось взять в руки автомат и Флая подмышку, и идти, восполнять потери в ночь. Поводил отряд по полигону - не заблудились, здОрово. Поползал один в лесу за фантомами после стычки с Кмером сотоварищи. Сжег полПНВ. Никого не убил. Ну и ладно :)

Lee
12.05.2010, 01:47
ALF!, :hi: красавЕц!
Серёг, к тебе никаких вопросов! )
первый мест тебе. серьезно. всё грамотно и доступно

Zigalo13
12.05.2010, 01:51
ALF!, спасибо тебе за хорошо обустроенную ночлежку на точке ;) обустроил с комфортом, как мамка.

Lee, не так... надо - у матросов - нет вопросов, если уж пошло на то :beer:

Lee
12.05.2010, 02:31
не так...
да и хрен с ними, с вопросами! как надо - дело каждого.
у мну за сапсанов совесть чиста и это главное).
но, блин, переживаю же за всех. а вот здесь сплю неспокойно.
серьезно. насчет того, что игра-риал написал в другом разделе.
имхо, это, комрады, хрень полная)). срача не должнО быть.
даёшь позитив!

Nelson
12.05.2010, 03:47
Мне игра понравилась, хотя я и уехал вечером. Респект Sharck`у за выход во фланг, было очень красиво
Это я про действия на поле, когда пилота выносили

Argil
12.05.2010, 10:14
И мне тоже крайне всо понравилось, так уж сложилось, что никаких косяков мне заметить не получилось - и погода и игра и люди. Ну правда же - игра друзей была, очень так хорошо и ненапряжно. Очень нравиться этот полигон рельефом и как показала практика озером. Так что всех пляжных страйкболистов можно поздравить с открытием сезоня Пляжный Страйкбол 2010.)) Спасибо всем гостям. Респект Зи, спасибо оргам - несмотря ниначто вы молодцы, на мой простецкий взгляд всё у нас удалось.

Fishmann
12.05.2010, 10:31
Командир (lexu7) написал, теперь и нам можно!

Большое спасибо за полигон, очень красивые места, природа - супер.
Погода тоже была очень хорошая, от перегрева никто не падал.
Полигон большим не показался, овраги тоже, до мертвяка не так уж и далеко. 350р. по сравнению с затратами на бензин и очистку машины после дороги, продуктами, котелками, шарами на игру и прочая, и прочая, вообще не напрягли.

По игровым моментам все было хорошо, куда командир скажет туда и выдвигаешься, все просто. Ночью прикольно побродили.

Немцам и Канадцам отдельный респект!

Zi
13.05.2010, 00:47
Починил интернет, щас буду писать...

Zi
13.05.2010, 03:07
Начну с того, что за всю свою страйкбольную карьеру и самим собой-то порулить не всегда получалось, а тут цепкие щупальца дорвались до руления целой стороной. Ого! Не знаю как вам мое руководство, а мне рулить очень понравилось: связь есть, команды организованны и субординированны, задачи выполняются точно и в срок. Жалкие людишки туда, жалкие людишки сюда... :) супер! ещё один шаг по порабощению мира мною сделан :) Всем спасибо. Пострелял только мало, ну и хрен с ним, зато тремя рациями пожонглировал.

Далее по-порядку.

В самом начале игры зеленый противник, навострив коварное жало на точку-неберучку ака "стрельбище", допустил тактический промах: склоняясь под тяжестью рюкзаков, начал ме-е-е-е-е-е-е-едленно выдвигаться на позиции. Естественно там его уже ждали...

По итогам первого часа игры у синей стороны 5 захваченных точек, а у зелёных мобильный респ и мёртвый командир.

Завладев инициативой, я задумался - а шо таки дальше? Победа виделась уже у меня в кармане, осталось только грамотно довести все до логического завершения. Итак, вариант развития событий был один: оживший противник неизвестно откуда оживает и всеми силами берет неизвестно какую точку...
Так как сюрпризов мне не хотелось (а ну как они решать "центровую" захватить, из которой всем полигоном можно рулить), было решено отдать противнику точку "стрельбище". А почему стрельбище? А вот почему:
1. Точка очень хорошо укреплена и противник не откажется от такого лакомого кусочка, однако точка находится далеко от мертвяка и в низине, в результате чего:
2. противнику дольше оживать
3. противник выматывается, карабкаясь по холмам
4. за позициями противника очень удобно наблюдать с пригорочка
5. кроме того, если грамотно расставить дозоры, противник блокируется в этой долине и реально может атаковать только ближайшую к себе точку, опять же выматываясь на холмах.
6. ну и, конечно, хотелось добавить экшена в игру, а то, судя по радиоперехвату, зеленые сильно загрустили от такого поворота событий.
Таким образом, подарив стрельбище, я рассчитывал плотно осеть на трех точках и вести вяленькие бои за четвертую, блокируя зеленых в долине.

В итоге "стрельбище" слили и вроде все пошло по плану, однако хитрый враг не дремал. Не побоявшись разделить силы, зеленые заняли "стрельбище" и отбили "дачу ягерей" (точку в противоположном от "стрельбища "конце полигона).

В итоге получилась какая-то хрень: и стрельбище сдал, и сюрпризы остались... Вызываю Стаса и предлагаю обменяться точками. "Тебе, - говорю, силы не делить, а мне противника в тылу не иметь. Равноценно? Равноценно. Согласен? Согласен." Попутно отыграли миссию "встреча командиров". Ребят, это нечто! Встретились на нейтральной, оба в поле как на ладони, бойцы наши сзади, все на нервах, договариваемся об обмене точками, а сами за стволы держимся, говорить в принципе не о чем, но обоим время надо потянуть, потому что оба снайперов друг за другом выслали и надо чтоб они на позиции выйти успели. ППЦ.

А потом пошел 1,5 часовой обмен точками из-за чего почти вся игра встала: миссии не выдавались, да и бои были какие-то не бои, хотя мне это было на руку, я три точки держал на тот момент, а время капало. А все из-за того, что Вульф отказался выполнять прямой приказ о сдаче точки... Вот тут некоторые его хвалили, типа молодец и все такое, а у меня другое видение этого вопроса: вы, уважаемый Евгений Туз, либо плохой военный (раз уж с субординацией у вас беда), либо для вас страйкбол уже не игра друзей и выполнять приказы активного члена альянса ВВВ для вас уже западло, пусть он хоть трижды командир стороны. Буду рад, если я ошибаюсь, но пока мне все видется именно так.

Вообщем точками с горем пополам обменялись и все какое-то время было хорошо, но тут началась миссия "аэродром". Узнав о приближении миссии, я направил группу Лодина занять позицию между аэродромом и противником с целью задержать прибытие зеленых, а группу Тротила за дорогу ожидать старта миссии и команды занимать аэродром.

Старт миссии - Лодин связывает боем - Тротил бежит и захватывает аэродром ещё до появления противника на горизонте, но... К сожалению орги тактическую хитрость приняли за читерство и прогнали Тротила с аэродрома. Тут бы мне забить на миссию и отозвать уцелевших в оборону, ан нет, вовремя не словился, зря потерял группу Лодина, связал боем основные силы и в итоге потерял центральную точку. Группа Пуша под шумок очень и очень вовремя на неё вышла. Эх. Спустя час уже мне пришлось просить мобильный мертвяк и угрожать противнику сюрпризами.

Однако сюрприза не вышло. На ночную часть игры осталось около 1/3 стороны синих, посылать на смерть стало некого, жалкие людишки закончились :(
И хоть меня, как командира стороны, такое обстоятельство сильно огорчило, есть в нём и плюсы: на фоне выдохшихся очень достойно смотрелись Тамбовчане (которые поспали пару часов с вечера, а ночью и утром спасали ситуацию по всему полигону), МГ и Охотники (я вообще не видел, чтобы они спали), Гримм (который ночью в одну каску захватывал точки и даже умудрился взять в плен Первого), Фокс (который лёг в 4 и не обломался встать в 6), Асид и Сорока (которые обороняли точку и о-о-о-о-о-очень долго ждали смены (я старался вас сменить, просто смена подыхала по-пути)). Сорока, кстати, в первые часы игры заработал респекты - оч. долго один пролежал на фишке с запретом вступать в контакт с противником, выполняя важную наблюдательно-оповестительную задачу, вместо того, чтобы бегать вместе со всеми и рубить фраги. Отдельное спасибо командирам команд и групп за качественную связь, субординацию и своевременный обмен информацией - действовали единым организмом. И спасибо Лодину, без тебя я б не справился.

SOROKA
13.05.2010, 04:14
Игра получилась отличная! Организация и командование на 100%. Спасибо Асиду за компанию). Жалко что наши так и не дошли. И что в 5 утра пришлось уехать. Спасибо всем за игру!

le'Gion
14.05.2010, 02:30
Господа. Про какую потерю Зелёными всех точек в первые часы игры вы говорите, я никак не пойму? ЧА просидели на ближней к мертвяку точке (та, что около полосы препятствий) с начала игры часов примерно до 16-00. За это время на неё было совершено только несколько вялых нападений небольших групп Синих. Оставили мы её с охраной из одного бойца уже после разрешения недоразумения, вызванного аферой с обменом точек. И оставалась она под нашим контролем до вечера (больше о её судьбе не ведаю). Про "слив" стрельбища тоже не совсем понятно. Синие его сдали без боя? Или же точку оставили под шумок, когда её со стороны болота атаковала группа наших бойцов?

Aen Sidhe
14.05.2010, 08:15
Синие его сдали без боя? Или же точку оставили под шумок, когда её со стороны болота атаковала группа наших бойцов?
Им не посылали подкреплений, насколько я понял.

Hamster
14.05.2010, 10:22
вообще то стрельбище реально штурмовали.да,народа там было один или двое,но все равно эт был штурм,а не сдача точки.

Hamster
14.05.2010, 10:24
Господа. Про какую потерю Зелёными всех точек в первые часы игры вы говорите, я никак не пойму? ЧА просидели на ближней к мертвяку точке (та, что около полосы препятствий) с начала игры часов примерно до 16-00. За это время на неё было совершено только несколько вялых нападений небольших групп Синих. Оставили мы её с охраной из одного бойца уже после разрешения недоразумения, вызванного аферой с обменом точек. И оставалась она под нашим контролем до вечера (больше о её судьбе не ведаю). Про "слив" стрельбища тоже не совсем понятно. Синие его сдали без боя? Или же точку оставили под шумок, когда её со стороны болота атаковала группа наших бойцов?

вечером на этой точке постоянно кто-то спал))я в том числе.Насколько я знаю эта точка ниразу не сдавалась за день.

Leo
14.05.2010, 15:49
вообще то стрельбище реально штурмовали.да,народа там было один или двое,но все равно эт был штурм,а не сдача точки.
А как это должно было выглядеть? Типа "приходите, забирайте"? :)
Сдача точки заключалась в том, что вам дали её взять так, чтобы не было подозрений в том, что вам её сдали.
В частности, с момента начала игры и до вашего "штурма" на стрельбище специально не было прислано подкрепления.
Или считаешь, что 1-2 человека на точке в центре полигона - это норма? :)

Docent
14.05.2010, 23:18
Или считаешь, что 1-2 человека на точке в центре полигона - это норма? :)

О как.. стрельбище это центр полигона.... Немцы вроде приходили на помощь. Шел в мертвяк двоих видел на линии мишеней в зарослях. Подумал еще, что пипец так как от атаки осталось совсем немного бойцов. В здании на тот момент был только один.

James
15.05.2010, 04:29
хм,помоему точку что у мертвяка синие отбивали у вас)

Шериф
15.05.2010, 13:28
James, та которая в лесу дремучем? Там Аисты, как сели со старта, так до самого Гримма она и была наша!

Максим
15.05.2010, 16:35
James, та которая в лесу дремучем? Там Аисты, как сели со старта, так до самого Гримма она и была наша!

неправда. в 00.05 мы ее захватили и удерживали минимум 4 часа)

de_grim
15.05.2010, 20:09
почему Гримм???
я ещё рядовой, с двумя буквами ходить.

Шериф
16.05.2010, 00:13
Максим, ну тогда я просто чего-то не знаю! :)


de_grim, извини - я думал по аналогии с братьями ! Теперь запомнил! :beer:

Mickey
05.06.2010, 21:12
Да да. Сидели там с Максимом..Весело было :)

ACID
10.06.2010, 21:07
Оно может и ни к чему теперь,месяц спустя,но и тем не менее.Был в отпуске без интернета,но СПАСИБЫ сказать хочу.Спасибо Шерифу,за то что не дал заблудиться "трупу",Alfу за горячий чай,охотничьи колбаски и куртку ночному дозору на МалоКомуИзвестной точке :) Это была моя первая суточная игра.Обалденно!Понравилось всё,кроме усталости и проблем с приводом,а так СУПЕРРРРР!!!!!Хотелось бы ещё!Спасибо Zi за руководство,оргам за то,что ОНИ есть :)