PDA

Просмотр полной версии : Снайперская винтовка.


Страницы : [1] 2 3

ashot jan
10.05.2010, 18:28
дорогие единомышденники, предлогаю обсуждать снаперские винтовки. какя лучше, хуже. все за и против. притом прошу учитывать, что снайпер, это ОХОТНИК, а не дядька с оптикой на пулемете, засыпающи градом шаров с 30 метров. только о снаперских винтовах для (страйкбола)

Тигровый Кот
10.05.2010, 19:58
Я, как новайс повертевший в руках снайперку, говорю со всей ответственностью: нервное это дело :crazy: требующее максимум усидчивости.

У самого на руках Well G23, забавная штука. На замерах показывала от 135 до 150 в разных температурных условиях, вот на таком (http://shop.militarist.com.ua/product/9052) грине.

ashot jan
10.05.2010, 20:10
Я, как новайс повертевший в руках снайперку, говорю со всей ответственностью: нервное это дело :crazy: требующее максимум усидчивости.

У самого на руках Well G23, забавная штука. На замерах показывала от 135 до 150 в разных температурных условиях, вот на таком (http://shop.militarist.com.ua/product/9052) грине.

то, что это довольно нервное дело, я четко осознаю. по этому и писал, что снайпер, это ОХОТНИК. любой охотник должен обладать железными нервами и терпением. ждать момента, когда слова "один выстрел, один труп" не просто слова. для меня, работать снайпером не просто романтика начинающего.
хотелось бы по подробней узнать о Вашей винтовке. минусы, плюсы, какая оптика?

ashot jan
10.05.2010, 20:14
я как понял, Well G23, это есть М700?
то, что я собственно и хочу преобрести

Тигровый Кот
10.05.2010, 20:22
Да,это и есть Ремингтон М700.

Она побывала только на двух играх, по этому ничего конкретного сказать не могу. Пока что нареканий нет.

ashot jan
10.05.2010, 20:24
со скольки метров можно попасть в цель (в человека, да так чтобы он почувствовал попадание)? какая оптика?

Pil
10.05.2010, 21:11
У меня СВД СА тобиш аег, тюна пока нет 117м.с. оптика ПОСП 6х42. свободное попадание с 40 метров((

ashot jan
10.05.2010, 21:57
У меня СВД СА тобиш аег, тюна пока нет 117м.с. оптика ПОСП 6х42. свободное попадание с 40 метров((

а какие задачи Вы выполняете из СВД? ведь 40 метров маловато как то. притом эффективность снижается только тем, что неудобно в ношении и эксплуатации в узких помещениях и ближнем бою. из автомата можно бить на такое же расстояние, и притом очередью. а если еще и птика стоит, то точно так же как и СВД. и тогда снайперская работа, в изначальном понимании, исходит на нет.

Sigurd
10.05.2010, 22:20
*ля, Ашот джан, баревдзес, во первых СТРАЙКБОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ- ЭТО ПРОДВИНУТАЯ ИГРУШКА. С горы Арарат до Машука не дострелит :)
Опять же региональные правила, как правило (сорри за тавтологию) отличны от Московских, т.е. есть ограничения по мощности "выхлопа" тоже самое у винтовокснайперская работа, в изначальном понимании, исходит на нет. истина

Pil
10.05.2010, 22:20
ну работа стандартная: в составе группы и одиночка. там кажится что 40 метров это мало, одиночный огонь позволяет стрелять очень долго мало кто замечает. через неделю если получится будит стоять 170, примерная дистанция стрельбы 80 метров.

Pil
10.05.2010, 22:23
и тогда снайперская работа, в изначальном понимании, исходит на нет.
ну я бы усомнился, тут не винтовка играет роль а её хозяин. в Брянске с одной позиции расстрелял 14 человек и то не убили сам ушел, было скучно.
тут даже дело не в дальности или кучности. Когда подходишь на штурм базы с командой делаешь пару выстрелов хоть и мимо, мало кто захочет вылезти посмотреть что там творится.

ashot jan
10.05.2010, 22:31
*ля, Ашот джан, баревдзес, во первых СТРАЙКБОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ- ЭТО ПРОДВИНУТАЯ ИГРУШКА. С горы Арарат до Машука не дострелит :)
Опять же региональные правила, как правило (сорри за тавтологию) отличны от Московских, т.е. есть ограничения по мощности "выхлопа" тоже самое у винтовок истина
а почему Вы со мной через *ля?
я вроде и не говорил, что страйкбольная винтока должна стрелять как боевая снайперская. имелось в виду то, что если оружие не выполняет поставленых ей задач, то тогда для чего покупать его. если я играю снайпером и пользуюсь снайперской винтовкой, то преимущества в дальности и кучности явно должны быть на моей стороне. Вы согласны?

ashot jan
10.05.2010, 22:35
ну работа стандартная: в составе группы и одиночка. там кажится что 40 метров это мало, одиночный огонь позволяет стрелять очень долго мало кто замечает. через неделю если получится будит стоять 170, примерная дистанция стрельбы 80 метров.

т.е. я как понял, с СВД можно работать и как одиночный охотник, без огневой поддержки?
полагаю, что и маскировка позволяет.
ну 170 м/с b 80 метров, это уже очень даже))))

chesnok
10.05.2010, 22:36
Покупать для получения удовольствия. Если задача - всех победить, то достаточно ак с бункером на 600 шаров и максимальным по правилам региона тюном.

ashot jan
10.05.2010, 22:38
[QUOTE=Pil;60748]ну я бы усомнился, тут не винтовка играет роль а её хозяин.
в этом не посприш, но хотелось бы, чтобы и оружие выполняло вложеную в него ответственность

Pil
10.05.2010, 22:39
т.е. я как понял, с СВД можно работать и как одиночный охотник, без огневой поддержки?
полагаю, что и маскировка позволяет.
ну 170 м/с b 80 метров, это уже очень даже))))

там много от чего зависит дальность точность и всё такое, в моём варианте стволик, шары, хоп-ап. винтовка для удовольствия, сколько адреналина получаешь при одиночном выходе просто жуть

ashot jan
10.05.2010, 22:52
там много от чего зависит дальность точность и всё такое, в моём варианте стволик, шары, хоп-ап. винтовка для удовольствия, сколько адреналина получаешь при одиночном выходе просто жуть

соглашусь и с этим. как то труднее и приятнее снимать с 1-2 выстрелов, чем палить в молоко.
ворос в другом: преимущество снайперской винтоки перед автоматами с той же дальностью и с оптикой на "крыше"?

oreon
10.05.2010, 22:53
интересно устраивать засады, быть не заметным, безшумным. но хотелось бы, чтобы винтока стреляла немного дальше 40 метров
ты хоть рас то вапще играл??????????))))первая мысль новайса,хачу се снайперку)))))после 1-2 игр многие отказываются от этой мысли))))))нету почти таких дистанций чтоб незаметным и бесшумным))))))а если и есть то ни одна снайперка не попадёт по мощности в правила)))))

ashot jan
10.05.2010, 22:56
Когда подходишь на штурм базы с командой делаешь пару выстрелов хоть и мимо, мало кто захочет вылезти посмотреть что там творится.

..ну в общем то снайпер не только бьет метко, но еще и подавляет морально. заставляет всех заныкаться и носа не высунуть))))

oreon
10.05.2010, 22:57
но еще и подавляет морально. заставляет всех заныкаться и носа не высунуть))))
поверь это задача пулемётчика))))твои 2 шара со 170 ни что по сравнению с 200-300 со 150)))))

ashot jan
10.05.2010, 23:03
ты хоть рас то вапще играл??????????))))первая мысль новайса,хачу се снайперку)))))после 1-2 игр многие отказываются от этой мысли))))))нету почти таких дистанций чтоб незаметным и бесшумным))))))а если и есть то ни одна снайперка не попадёт по мощности в правила)))))

ну не надо из страйкбола делать что то инопланетное и непонятное. или если у Вас за спиной 10-15 игр ,то вы понимаете происходящее, а остальные понятие и не имеют.снайперской романтики новичка у меня нет. я четко понимаю специфику работы. Вы считаете, что нельзя быть незамеченым в высокой траве или в лесу на дистанции 60-80 метров.
мне важно понять, есть ли преимущество снайперского оружия перд автоматами, пистолетами и т.д. и каое оно.

Pil
10.05.2010, 23:03
поверь это задача пулемётчика))))твои 2 шара со 170 ни что по сравнению с 200-300 со 150)))))
Ну это спорный вопрос я ещё не видел не одного человека, кто поднимется посмотреть снайпер там или пулик. Да очередь в 200 шаров со 150 это весело, но 2 шара с 170 в голову это не менее весёлое занятие))

oreon
10.05.2010, 23:06
есть ли преимущество снайперского оружия перд автоматами, пистолетами и т.д. и каое оно.
+в скорости выхлопа,т.е дальность стрельбы
-малая скорострельность,наличие минимальной дистанции стрельбы,необходимость вторичного оружия)))

Pil
10.05.2010, 23:10
+в скорости выхлопа,т.е дальность стрельбы
-малая скорострельность,наличие минимальной дистанции стрельбы,необходимость вторичного оружия)))
+ меньшее потребление шаров(но они дороже, что выходит тоже на тоже:))

chesnok
10.05.2010, 23:12
При стрельбе сквозь ветки (90% площади полигона) даже со 170 м/с для уверенного поражения цели первыми выстрелами нужно подойти на то же расстояние, с которого цель вас засыпет шарами в ответ.

Lee
10.05.2010, 23:14
в нашей команде было два снайпера (один более-менее, второй никакой )) ).
наигрались, винтовки продали благополучно - я вздохнул с облегчением:)
пользы от них с пистолетами и АК будет гораздо больше

Pil
10.05.2010, 23:20
При стрельбе сквозь ветки (90% площади полигона) даже со 170 м/с для уверенного поражения цели первыми выстрелами нужно подойти на то же расстояние, с которого цель вас засыпет шарами в ответ.
так в том вся и задача найти нормальное простреливаемое место))

Spider
10.05.2010, 23:21
..ну в общем то снайпер не только бьет метко, но еще и подавляет морально. заставляет всех заныкаться и носа не высунуть))))
:lol: наличие снайпера наоборот подбадривает и пробуждает желание найти его и навалять ему.

Gnusmus
10.05.2010, 23:24
поверь это задача пулемётчика))))твои 2 шара со 170 ни что по сравнению с 200-300 со 150)))))
не пори фигню! Нет опасного оружия, есть опасные люди! Вон Пил тому пример, с 120м выхлопом снайперит за милую душу, у меня в команде два снайпера, на хорошей позиции ты к ним с пулеком замучаешься подходить! А на плохой позиции и кривезне тулова и мегапулеметчика с мегатюном моно ножом затыкать!

ashot jan
10.05.2010, 23:25
:lol: наличие снайпера наоборот подбадривает и пробуждает желание найти его и навалять ему.

так ради бога, это же игра. приятно думать что на тебя идет охота. значет ты не просто так там сидишь))))) получается, что тот кто играет ножом, тот доиграет до конца игры?:)

ashot jan
10.05.2010, 23:36
так в том вся и задача найти нормальное простреливаемое место))

для того чтобы снайпер работал успешно хорошей винтоки и меткости мало. нужна еще и грамотная маскировка. Вы пользуетесь маскировкой. скажем костюм "гили" и т.д., и ли пользуетесь просто комуфляжем?

Reaper
10.05.2010, 23:48
Снайперка это тысяч 30, всем пользуемся, приедь на игру и посмотри вместо того чтоб тут разглагольствовать.

Son
10.05.2010, 23:55
ashot jan, чисто для уточнения языка на каком тебе понятнее будет общение про снайперки, в скольких страйкбольных играх ты принял участие?

ashot jan
11.05.2010, 00:11
[QUOTE=Reaper;60792]Снайперка это тысяч 30, всем пользуемся, приедь на игру и посмотри вместо того чтоб тут разглагольствовать.[/QUO
я не разглагольствовал, а задавал конкретный вопрос.
КАКИЕ ВИНТОВКИ лучше или хуже, и какое преимущество у снайперской винтовки перед другим оружием а не быть снайпером или нет

ashot jan
11.05.2010, 00:13
ashot jan, чисто для уточнения языка на каком тебе понятнее будет общение про снайперки, в скольких страйкбольных играх ты принял участие?

отвечу честно. ни в одной. играл в пейнтбол, но это совсем другая игра, я это понимаю.

chesnok
11.05.2010, 00:20
ashot jan,
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=60
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=59103
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=81278
Как прочтёте, начинайте задавать вопросы. Объяснять в 100500 раз одно и тоже всем надоело.

ashot jan
11.05.2010, 00:26
ashot jan,
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=60
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=59103
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=81278
Как прочтёте, начинайте задавать вопросы. Объяснять в 100500 раз одно и тоже всем надоело.

спасибо за предоставленную информацию. и не относитесь к начинающим страйкболистам предвзто. все ведь тоже когда то начинали. притом новичок новичку рознь

Xander
11.05.2010, 00:37
Очередной разговор про Снайперов =)
Давайте рассмотрим почему человек хочет быть снайпером?
Особенно не играющий ни разу или играющий пару раз.
Все мы люди подвержены в какой либо мере стереотипам навязанным нам рассказами друзей\ игрой в комп игры\ просмотрами зарубежный и отечественных боевиков. (нужно подчеркнуть), где бравый Джон\Вася\Петя\с Веслом в Контре, чётко и снимает толпы народу в глаз с 1000 метров, либо наёмный убийца выжидает свою цель часами и под красивый соундтрек вышибает жертве мозги.. Или там в контре\кол оф дюти и т д человек пачками кладёт из "слонобойни" Нубов.

Что происходит с человеком когда он приходит в страйкбол?
Конечно услышав про то что и тут есть снайперы, сразу всплывают воспоминания и появляется дикое желание самому встать на месте персонажей про которых я говорил вместе. Чаще всего это вобще подсознательно.
Притом таких людей довольно упёрты и даже, когда более опытные страйкболисты отговаривают их от занятия "снайпингом", то многие эти уговоры игнорируют. Ибо в мозгу всплывают картины, как ОН лежа в засаде и смотря через оптику снимает одного за одним противника и прочие фантазии :)

Допустим среднестатистический новичок всё же покупает себе "снайперку".
В большинстве случаев выбор падает на Спринговую (Ручной взвод пружины) снайперку китайских производителей со вкусными циферками "150 в базе". По очень даже вкусной цене.

Если денюшек побольше и инет покопан по тщательнее, то покупается Газовая "снайперка"

Что бы новичок приходя в страйкбол сразу варил себе АЕГ снайперку под 170 я ещё не видел :)


Новичок приходит на игру\тренировку окрылённый новой покупкой и нетерпением о реализации своих желаний. :)
Но уже после первых раундах начинает сваливаться на голову разочарование.

Из за таких моментов:
-Стреляя по противнику чётка видя его в 3х5х9х кратную оптику вместо ожидаемой красной повязки в ответ летит струя шаров навесиком. И всё не потому что противник Маклауд, а просто на пусти полёта шарика случайно оказалась маааленькая веточка, либо подул порывистый ветерок.
-Так же практически сразу же рассыпаются мечты о стрельбе с дальних расстояний. Ведь привод со 140 м\с может вполне нормально засыпать по пологой траектории и на 70 метров. А даже для 170 снайперки 70 метров это довольно не уверенная дистанция для попадания шара из за ветра веточек и т д. Ещё не маловажно знать что на таком расстоянии Противник может тупо не почувствовать попадание :)
Тем самым Выйгрыша в дальности практически нет.
-Порой не удаётся сделать больше 1 выстрела, так как обнаружив себя сразу получаешь очередь шаров не успев даже перезарядиться, так как для перезарядки спринговых винтовок требуется довольно сильно поворочаться особенно лёжа. С газовыми с этим делом проще :) затвор можно пальцем перезаряжать.

Что можно понять из написанного выше?
-Снайпинг в страйкболе совсем не то что в фильмах или в играх или в реальности.
-Преимущества по дальности перед обычными приводами практически нет.
-Испоганить точный выстрел могут постоянно ветер, ветки.
-При стрельбе с дальних дистанций противник может тупо не почувствовать попадание.

Xander
11.05.2010, 00:41
Чаще всего испытав на своей шкуре все эти Пункты новоиспечённый снайпер толкает свою снайперку такому же новоиспечённому снайперу :)

Если человек упрямый и не смотря ни на что всё равно получает кайф от снайпинга в реалиях страйкбола человек можно сказать переходит на новый уровень :)
Начинают доводить до идеала свои умения, оружие, снаряжение.
-Обычно снайперы используют более качественные шары\и детали на винтовках, дабы получить большую кучность перед обычными приводами.
Что требует дополнительных затрат и порой не малых!
Но к винтовкам нужно бережно относится, ибо загрязнённый ствол - прощай точность.


-Если не взять противника выстрелами за 1000 метров в ухо, то снайперы обычно ищут другой подход к уничтожению противника.
Совершенствуют свои навыки максировки. Так как наверняка поняв на своём опыте что "замеченный снайпер - мёртвый снайпер". В Бой идут всяческая литература, тренировки по маскировки подготовки позиций и т д. Изготовление Гилли, которые кстати отлично мокнут и тяжелеет при дожде, летом в них несусветно жарко и неудобно :)

Тут уже остаются те самые Романтики, которые ловят кайф от ползания по полям болотам лужам по пол дня ради 1 выстрела и промазав получить очередь с пулемёта дуть в мертвяк :)
Для таких людей главное сам процесс а не результат :)
И обычно таких единицы.

Я специально описывал снайпера как индивидуальную единицу работающую отдельно от группы. Ибо со спринговой либо газовой винтовкой эффективность его в группе довольно посредственная.

Отдельно хочу сказать об АЕГ снайперках.
Только Тюн на такую Цацу обойдётся в 15-20 тыс р.
Но в итоге получается Дальнобойная точная винтовка с темпом стрельбы таким, на сколько может дёргаться палец стрелка :)
Аег Снайперка значительно выигрывает у Спринговых и Газовых за счёт Тема стрельбы. Что позволяет бойцу с ней отлично работать в группах.
Но потратить 1000+ баксов позволит себе далеко не каждый новичок.
И обычно такие винтовки варят себе опытные игроки. :)

В + спринговых и газовых винтовок можно отнести довольно тихую стрельбу, что снижает шанс обнаружения стрелка, но Болтовая перезарядка требует движения и чаще всего именно из за шевеления стрелка и вычисляют...


Уффф скоко то букавак написал. надеюсь поможет :crazy:

Frost
11.05.2010, 01:25
Я бы на месте автора топика сначала определился, чем отличается снайпер от марксмана. Затем подумал бы, кем ему будет интереснее играть снайпером или марксманом.

Марксман: двигается в составе группы, маскировка или отсутствует или минимальна, оружие - аег 140-150.
задачи: стрельба по дальним или маленьким целям.
Аег марксману нужен чтобы поддерживать высокий темп стрельбы. Маскировка мало помогает, потому, что рядом с тобой идет группа незамаскированных бойцов.

Снайпер: двигается или один или в паре, маскировка по максимуму, оружие спринг 170.
задачи: наблюдение за важными точками, уничтожение важных персон.
Как правильно сказали: Замеченный снайпер- мертвый снайпер. Соответвенно если с первого выстрела снайпер не попал, и его не заметили, то второй выстрел делать нельзя. А для одного точного выстрела нужен спринг.

Теперь по дальности. При условии правильно подобранных и исправных: резанки хоп апа, корпуса хопапа, стволика, шаров, усм, крепления прицела и самого прицела; будут примерно такие разультаты: 50 метров в каску 75%, 70 метров в корпус 75% ( в безветренную погоду).
При этом 140 привод очередью легко стреляет на 70 метров. Снайпер не имеет преимуществ в дальности перед тюненым приводом. У него есть преимущество только пока его не заметили.

Если остались вопросы - спрашивай.

Son
11.05.2010, 01:26
я бы на месте автора сначала просто пришел бы на игру. :)

Xander
11.05.2010, 01:29
Блин во точно. Долго вспоминал это ненашенское слово "Марксмен" :)
Фрост а чего 140-150? 170 лепим на Длинноствол какой нибудь, отключаем ему очередь и вуаля :)
В наших правилах не прописано, что Снайперская винтовка должна быть Антуражной копией реально существующего образца (как на Украине к примеру)
ДА и если даже по Антуражу, то Аегов предостаточно.

Frost
11.05.2010, 02:21
Блин во точно. Долго вспоминал это ненашенское слово "Марксмен" :)
Фрост а чего 140-150? 170 лепим на Длинноствол какой нибудь, отключаем ему очередь и вуаля :)
До 150 гораздо проще довести чем до 170. На 170 с хопапом начинаются проблемы. на 170 шары начитают жужать и палить направление, а на 150 еще не жужат.
для полуавтоматической винтовки 150 достаточно.

ashot jan
11.05.2010, 03:09
Xander, спасибо за подробный рассказ о жизни страйкбольных снайперов. я полностью согласен с воображением, фантазией и т.д., навязаным нам боевичками с крутыми героями и комп. играми. на эту тему спорить нет смысла. для меня лично страйк бол это игра, в котору человеку должно быть интересно играть. ему должно доставлять удовольствие то, что он делает. и не важно чем ты играешь танком или дротиеами.
еще рас спасибо за текст

ashot jan
11.05.2010, 03:26
Снайпер не имеет преимуществ в дальности перед тюненым приводом. У него есть преимущество только пока его не заметили.
в таком случай лучше быть незамеченным пулеметчиком)))))

Xander
11.05.2010, 03:50
До 150 гораздо проще довести чем до 170. На 170 с хопапом начинаются проблемы. на 170 шары начитают жужать и палить направление, а на 150 еще не жужат.
для полуавтоматической винтовки 150 достаточно.

НУ просто слабо вижу преимущество 150 одиночкой перед той же 140 одиночкой или очередью :)

Да и Марксману в группе как то не очень скрытность нужна) так что жжужение шаров наоборот будет в страх вводить людей))))

Цена конечно да.

в таком случай лучше быть незамеченным пулеметчиком)))))
Ды даже любой среднестатистический автоматчик засыпит.

Тигровый Кот
11.05.2010, 04:06
Подписываюсь под каждой буквой Xanderа в этой теме >_<

Особенно про ветер и ветки.

ashot jan
11.05.2010, 10:42
Подписываюсь под каждой буквой Xanderа в этой теме >_<

Особенно про ветер и ветки.

но не сотря на все это вы игрете с винтовкой М700. значет что то же радует?))))

Malik
11.05.2010, 10:54
а я вот все же немного не понимаю вопроса:
КАКИЕ ВИНТОВКИ лучше или хуже
это все ИМХО зависит от того, что впихнет туды сам обладатель винтовки... начиная от пружин/резинок и заканчивая самими шарами.
сам раньше бегал с китайской спринговой АВП. потом сломал боди, заклеил обратно, продал и купил газовую... в планах - заменить хопап, стволик.... тогда и посмотрим что как.
так же со спрингом ходил именно в составе группы(тут помогал ток эффект неожиданности чаще всего). но в группе был дерзкий косяк уже никак не зависящий от винтовки. ВСЯ группа орет тебе снять пулеметчика, сидящего в кустах у какого-то здания, набитого врагами, но ты-то понимаешь, что хрена с два ты его оттуда выкуришь со своей винтовкой... и на глазах у ошеломленных сотоварищей кладешь винтовку на землю и, радостно размахивая пистолетом идешь чистить все здание в надежде добраться до долбаного пулемета.

ИМХО в группе оно реально почти не нужно. хватит автомата и хорошей реакции. да и привычка к своему оружию будет не лишней. а вот уже в одиночной работе - другое дело...

Malik
11.05.2010, 10:57
но не сотря на все это вы игрете с винтовкой М700. значет что то же радует?))))
отвечу за Кота:
радуют и греют душу именно моменты, когда ты как раз попадаешь в выбранную цель и жертва отправляется в мертвяк. ведь именно для этого и идешь

ashot jan
11.05.2010, 11:04
отвечу за Кота:
радуют и греют душу именно моменты, когда ты как раз попадаешь в выбранную цель и жертва отправляется в мертвяк. ведь именно для этого и идешь
в этом и есть одна из прелестей игры. но как я поня, по началу со снайперками бегают многие, а потом нет. и судя по словам опытных игроков -это занятие е очень продуктивное. хотя все это наверняка довольно индивидуально

FlyMan
11.05.2010, 11:17
как афтаритетный экс-обладатель 139-ти сантиметрового девайса (http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=5790654&postcount=21) (не побили рекорд есчо? ню-ню) могу заявить, что болезнь снайперства лечицо исключительно покупкой собственного ружжа. и желательно подороже. мне хватило 3-4 игр.

Тигровый Кот
11.05.2010, 11:25
Малик, +1.

ashot jan, думаю, что если бы у меня была на руках не G23, а та же L96,то она мне точно также нравилась бы =)

Мне просто пока что нравится заморачиваться с выбором удобной позиции, выцеливанием врага и тд =) Но уже после первой игры убедился, что в дополнение к винтовке хочу что-то автоматическое и маленькое. МП5к, или MP7 какой-нибудь, что бы повесить на бедро и в случае обнаружения дать хоть какой-то отпор автоматическому огню.

ashot jan
11.05.2010, 11:25
могу заявить, что болезнь снайперства лечицо исключительно покупкой собственного ружжа. и желательно подороже. мне хватило 3-4 игр.
напрашивается только один вывод: это глупое занятие?

DanTi$T
11.05.2010, 11:30
мой тебе совет , отбегай хотяб сезон с обычным АЕГом, немного вникнишь в тактику ведения боя а затем решишь нужен тебе снайпинг или нет.

Malik
11.05.2010, 11:47
до приобретения болтовки бегал примерно год с обычным приводом.
теперь по настроению хожу: либо калаш, либо L96. ну и пистолет всегда в кобуре висит на всякий пожарный.
снайперская деятельность не ограничивается никогда одним основным оружием. всегда найдется момент, когда пригодится вторичка. любая. буть то пистолет, либо пистолет-пулемет.... да даже нож.

DanTi$T
11.05.2010, 13:18
Да, тем более привод, если возьмешь достаточно компактный (типа МР-5) в дальнейшем можешь использовать как вторичное оружие, а оно тебе не помешает.

Malik
11.05.2010, 17:11
DanTi$T, не согласен. как-то АКСУ несмотря на компактность все же под вторичку не канает... неудобно орудовать такими девайсами... проще все же пистолет

Тигровый Кот
11.05.2010, 17:21
МП5 туда же, если из серии с не складным прикладом.

Lee
11.05.2010, 17:38
Соком мк23!

Zigalo13
11.05.2010, 18:00
:lol: наличие снайпера наоборот подбадривает и пробуждает желание найти его и навалять ему.
не обманывай :)
http://s004.radikal.ru/i206/1005/84/020212adce80.jpg
купив винтовку, не надейтесь на её точность. Шары будут лететь, так что будете в шоке. Траектория немного немало непредсказуема. Так что после того, как вы все же её купили, придется менять стволик первым делом. На себе испытал, чем сейчас и занимаюсь. В добавок к этому, надо будет следить за всеми прокладками, клапанами , резиночками, чтобы все , как в аптеке было.

Саму же винтовку следует хорошо замаскировать , ибо этот контрабас немаленький и без маскировки ата-та, заметный.

Первое время с винтовкой неловко :) убивают таки нелепо, думаешь , ну еперный театр, что за дела, продам - ка я её , а потом , как принаравливаешься , начинаешь во вкус входить ну и по нарастающей.
В игре по себе убедился, выбрать позицию, ходы отступления выбрать заранее, а не в панике чесать, куда глаза глядят :) при нахождении на позиции минимум резких движений, даже если враг близко. Работать лучше всего одному на отшибе где-то или с напарником, так проще выстегивать народ. На вторичку предпочел бы пистолет(финансов пока нет на это), его вполне достаточно, привод громоздок, итак винтовка на руках еще и привод... мое мнение - неудобно. Еще что вспомню - добавлю.

ashot jan
12.05.2010, 13:42
Первое время с винтовкой неловко убивают таки нелепо, думаешь , ну еперный театр, что за дела, продам - ка я её , а потом , как принаравливаешься , начинаешь во вкус входить ну и по нарастающей.
для этог жолжно реально переть от снайпинга. начиная от маскировки всего и вся, заканчивая выдержкой и одиночным лазанием))))
это видимо занятие не только занятие для упрямого и упертого человека, но еще и для человека, которому кайф доставляет не количество скошеных врагов, а сам процесс.
если не прав, то поправьте пожалуйста

Spider
12.05.2010, 15:06
не обманывайв чем я обманул? обоснуй свое обвинение меня во лжи.
ты наверное невидел как на проджекте Шея, Драйв и я гоняли за снайпером по лесу. жаль что найти снайпера бывает очень тяжело. они очень быстро убегают.

ashot jan
12.05.2010, 15:29
гоняли за снайпером по лесу. жаль что найти снайпера бывает очень тяжело. они очень быстро убегают.
а что несчастному остается делать против вооружонных до зубов бойцов, которые задались целью навалять ему. остается только бегать и ныкаться)))))))
но уверен, что Вы потом получаете большое удовольствие подстрелив его)))))) ну и не меньшее огорчение быть обхитренным и подстреленым

FlyMan
12.05.2010, 15:31
за 5 лет тру-снайпера видел тока один раз в иваново

Spider
12.05.2010, 15:32
ну и не меньшее огорчение быть обхитренным и подстреленымобычно сбежавший снайпер рассказывает байку про то как обхитрил. своим сокомандникам, переведя дух от бегства.
ну нету снайперов в страйкболе. нету хоть усритесь:)

ashot jan
12.05.2010, 15:35
обычно сбежавший снайпер рассказывает байку про то как обхитрил. своим сокомандникам, переведя дух от бегства.
ну нету снайперов в страйкболе. нету хоть усритесь:)
я так понимаю есть только выгодная позиция, маскировка и эффект неожиданности

за 5 лет тру-снайпера видел тока один раз в иваново

В смысле? который грамотно игррал?

ALF!
12.05.2010, 16:21
http://b5.imgsrc.ru/a/airsoft_voronezh/6/9093616uwu.jpg

FlyMan
12.05.2010, 16:36
у него вначале была болтовка такаяже, но потом он скромно перешёл на кольт 200 м/с

ashot jan
12.05.2010, 16:42
у него вначале была болтовка такаяже, но потом он скромно перешёл на кольт 200 м/с

а Вы не знаете что за кольт? может известна модель

Son
12.05.2010, 16:45
Почти уверен, что это была редкая в наших краях модель фирмы Кольт - "эм-сикстен"

FlyMan
12.05.2010, 16:45
достаточно известная (http://world.guns.ru/assault/as18-r.htm)

Zigalo13
12.05.2010, 16:51
в чем я обманул? обоснуй свое обвинение меня во лжи.
ты наверное невидел как на проджекте Шея, Драйв и я гоняли за снайпером по лесу. жаль что найти снайпера бывает очень тяжело. они очень быстро убегают.

за ними гоняются ровно , как и за другими бойцами в малочисленных группах(Вдвоем и батьку бить легче). Делать ноги приходится, когда в тебя летят гранаты и куча шаров, жить-то хочется, как у меня был случай на прожекте.

Pil
12.05.2010, 17:24
обычно сбежавший снайпер рассказывает байку про то как обхитрил. своим сокомандникам, переведя дух от бегства.
ну нету снайперов в страйкболе. нету хоть усритесь:)

Снайперов нет, есть винтовки с большим тюном:crazy:

DanTi$T
12.05.2010, 18:04
Снайперов нет, есть винтовки с большим тюном
С этим нельзя поспорить. Людей которые профессионально занимаются снайпингом в страйке можно по пальцам пересчитать по крайней мере здесь в Белгороде на играх я таких не встречал.

Zigalo13
12.05.2010, 19:56
Pil, как же тебя называть с винтовкой в руках ? :)

Frost
12.05.2010, 20:00
Снайперов нет...
А прилетающие из ниоткуда шары есть :)

Pil
12.05.2010, 20:00
Pil, как же тебя называть с винтовкой в руках ? :)
Рыболов:):)
просто уже надоели разговоры что снайперов нет, и их ни кто не боится. Щяс сам бегаю пока с винтовкой 117 м.с., ну так вот есть у нас Скептик с аег винтовкой 170 м.с. у меня желания нет к нему близко подходить:)

Pil
12.05.2010, 20:02
А прилетающие из ниоткуда шары есть :)

ага, а если они ещё и чёрные:):yes2:

Zigalo13
12.05.2010, 20:12
Pil, тебе 117-то хватает ? у меня калаш в базе был с такой скоростью

Pil
12.05.2010, 20:16
Pil, тебе 117-то хватает ? у меня калаш в базе был с такой скоростью
Да хватает, на этой неделе буду ставить 170:)
у меня средний настрел за тренировку больше 10 человек, ограничений нет, просто человека поближе подпускаеш на 30-40 метров

Zigalo13
12.05.2010, 20:20
Pil, о какой ты молодец! 170 - эт карашо :)

DanTi$T
15.05.2010, 22:42
А прилетающие из ниоткуда шары есть :)

Фрост тебя с твоим пулеметом во внимание не беру :)

ashot jan
15.05.2010, 22:52
есть ли принципиальное отличие между винтокой М700 и L96? кроме дизайна конечно и цены. интересует именно характеристики и качество.
подскажите пожалуйста, если кто то знает.

Frost
15.05.2010, 22:59
есть ли принципиальное отличие между винтокой М700 и L96?
Фпоиск! (http://www.yandex.ru/)

Malik
16.05.2010, 00:09
ashot jan, смотря откуда у хозяина винтовки руки растут)))
но вот у наших с Тигровым Котом газовых винтовок(как раз интересующие тебя модели, как я понял) разница имеется... в пользу L96. а кроме дизайна мне, например в руку лучше L96 ложится...

Тигровый Кот
16.05.2010, 01:42
Malik, я думаю, стоит заметить, что они немного из разных ценовых категорий.

А вообще, я бы не поменялся :beer:

Malik
16.05.2010, 13:57
ну оптику у мя ты уже отклянчил)))

Zigalo13
16.05.2010, 15:21
ashot jan, какая нраица ту и бери.

FlyMan
16.05.2010, 21:18
страйкбольный снайпер сегодня работал по одному гопу, когда тот задумчиво попивал пефко на стрёме. снайпер промахнулсо и был расстрелян гопом из пекаля под недовольные крики последнего.

Frost
16.05.2010, 22:04
страйкбольный снайпер сегодня работал по одному гопу, когда тот задумчиво попивал пефко на стрёме. снайпер промахнулсо и был расстрелян гопом из пекаля под недовольные крики последнего.
Каждый новичек купив мега снайперку за 150$ называет себя снайпером. И плевать, что хопап там корявый, стволик кривой и прицел примотан изолентой. Все равно они себя называют снайперами. Вот и получается, что в страйкболе большинство снайперов, это одноразовые бойцы, которые после первого своего выстрела сразу умирают.

ashot jan
16.05.2010, 22:06
Malik, я думаю, стоит заметить, что они немного из разных ценовых категорий.

А вообще, я бы не поменялся :beer:

да. разница в цене почти в 2,5 раза L96 дороже. так вот нарывается вопрос: зачем переплачивать если нет принципиальной разницы, а если и есть, то какая?
стоит еще учесть, что если М700 стоит примерно 10-11 тыс. а L96 23-24 и в случай грамотного тюна М700 и вложении в него 13-14 тыс. (разница в цене между двух винтовок), то М700 будет наверняка лучше "штатной" L96.
или я не прав?

ashot jan
16.05.2010, 22:17
Каждый новичек купив мега снайперку за 150$ называет себя снайпером. И плевать, что хопап там корявый, стволик кривой и прицел примотан изолентой. Все равно они себя называют снайперами. Вот и получается, что в страйкболе большинство снайперов, это одноразовые бойцы, которые после первого своего выстрела сразу умирают.

наверняка так оно и есть, Вам виднее. это тоже самое, что каждый владелец отечественного "пацаномобиля" считает себя гонщиком не хуже Себастяна Леба, а свое "зубило" спорткаром (ради бога не обижайтесь владельцв отечественных автомобилей. у меня у самого была и "шаха" и "восьмерк"а и "девятка") возникает вопро: а можно ли сделать так, чтобы "зубило" ехать начало? можно, при правильном тюнинге и вложении немереных средств "зубило" можно превратить в болид.
только тогда возникает другой вопрос: а зачем?

Тигровый Кот
16.05.2010, 22:52
Ответ прост: совершенству нет предела.
И лучшее - враг хорошего =)))

Нет, ну можно ходить и с базой. Но рано или поздно ты придешь к выводу, что пора что-то менять. Либо винтовку на привод, либо что-то внутри винтовки.

А вообще, ИМХО, оптимальный вариант для снайпера, это АЕГ винтовки. Я сейчас задумываюсь над покупкой SL-8, но пока что не знаю, как там дела обстоят с тюном. АЕГ СВД не хочу принципиально. Ее все хотят :crazy:

Об SL-8 (http://shop.militarist.com.ua/product/1273) вообще кто-нибудь что-нибудь знает? Есть у кого-то из ВРН опыт использования?

ashot jan
17.05.2010, 01:59
Ответ прост: совершенству нет предела.
И лучшее - враг хорошего =)))

Нет, ну можно ходить и с базой. Но рано или поздно ты придешь к выводу, что пора что-то менять. Либо винтовку на привод, либо что-то внутри винтовки.

А вообще, ИМХО, оптимальный вариант для снайпера, это АЕГ винтовки. Я сейчас задумываюсь над покупкой SL-8, но пока что не знаю, как там дела обстоят с тюном. АЕГ СВД не хочу принципиально. Ее все хотят :crazy:

Об SL-8 (http://shop.militarist.com.ua/product/1273) вообще кто-нибудь что-нибудь знает? Есть у кого-то из ВРН опыт использования?

простите, а почему именно АЕГ? я посмотрел характеристики винтовки SL-8 и они, если я не ошибаюсь, уступают характеристикам той же М700. тогда зачем брать именно SL-8? точнее, почему Вы считаете, что для снайпер лучше именно АЕГ?

Anvil
17.05.2010, 02:02
АЕГ позволяет стрелять так быстро, как палец нажимает на курок. Нет лишних движений рукой и зависимость от температур (как в случае газовых винтовок) заметно меньше.

Anvil
17.05.2010, 02:04
Плюс, если переделать в "снайперский" вариант, скажем, G3, то потом, если вдруг надоест, можно поставить пружину послабее и вернуть автоматический огонь - и снова в штурмовики)

ashot jan
17.05.2010, 02:11
АЕГ позволяет стрелять так быстро, как палец нажимает на курок. Нет лишних движений рукой и зависимость от температур (как в случае газовых винтовок) заметно меньше.

получается, что то универсальное, но не классически снайперское

Тигровый Кот
17.05.2010, 02:15
ashot jan, в принципе, Anvil все сказал за меня.

Почему СЛ?
Лично мне Гэшки нравятся сами по себе ^_^

Вообще, по моим подсчетам, тюн АЕГ + сам АЕГ выйдет тысяч в 30, когда газовую снайперку можно купить в пять раз дешевле (как я, к примеру) и иметь на вылете от 130 и выше. Все зависит от заправляемого газа и кол-ва запасных резинок xD

Anvil
17.05.2010, 02:16
получается, что то универсальное, но не классически снайперское
в этом плане - да. Если точнее, то получается полуавтоматический привод с хорошей дальностью.
Но если хочется чего-то для души, то лучше взять аирсофт-модель реально существующей снайперской винтовки со спринговым принципом действия (не на газе)
(это мое личное мнение, разумеется ))

ashot jan
17.05.2010, 02:31
ashot jan, в принципе, Anvil все сказал за меня.

Почему СЛ?
Лично мне Гэшки нравятся сами по себе ^_^

Вообще, по моим подсчетам, тюн АЕГ + сам АЕГ выйдет тысяч в 30, когда газовую снайперку можно купить в пять раз дешевле (как я, к примеру) и иметь на вылете от 130 и выше. Все зависит от заправляемого газа и кол-ва запасных резинок xD

ну тогда получается, что лучше взять газовую и ее затюнить. чтобы была точность и дальность+ хороший газ. я правильно понимаю.
это конечно в том случай когда хочется именно винтовку. я лично хочу для души...
но ведь и игра для души...

Zigalo13
17.05.2010, 02:35
ashot jan, ты спринговую винтовку хочешь или газовую ? газовая намного дешевле выйдет, чем спринговая. и М700 вместе с L96 газовые по цене одинаковые почти.

ashot jan
17.05.2010, 02:37
ashot jan, ты спринговую винтовку хочешь или газовую ? газовая намного дешевле выйдет, чем спринговая. и М700 вместе с L96 газовые по цене одинаковые почти.

я газовую хочу.
не скажите, L96 существенно дороже М700. только вот хочу понять за что переплачивать

Zigalo13
17.05.2010, 02:45
ashot jan, я когда покупал разница в цене 100 рублей между м700 и L96.

Тигровый Кот
17.05.2010, 03:12
ну тогда получается, что лучше взять газовую и ее затюнить. чтобы была точность и дальность+ хороший газ. я правильно понимаю.
это конечно в том случай когда хочется именно винтовку. я лично хочу для души...
но ведь и игра для души...

Еще один + АЕГ в том, что нет проблем с травящим или неожиданно кончившимся газом. При правильно работающем механизме все, по сути, упирается в аккумулятор. А таскать с собой дополнительный аккум на много проще, чем баллон с газом, да и телодвижений по зарядке в разы меньше.

В общем, тут дело вкуса и удобства, на самом деле. Лично меня пока что устраивает газ, но все же подумываю о покупке АЕГ, ибо со временем "для души" плавно перетекает в "задолбало меня уже постоянно дергать затвор" :crazy: и хочется чего-то более удобного.

ashot jan
17.05.2010, 03:15
Еще один + АЕГ в том, что нет проблем с травящим или неожиданно кончившимся газом. При правильно работающем механизме все, по сути, упирается в аккумулятор. А таскать с собой дополнительный аккум на много проще, чем баллон с газом, да и телодвижений по зарядке в разы меньше.

В общем, тут дело вкуса и удобства, на самом деле. Лично меня пока что устраивает газ, но все же подумываю о покупке АЕГ, ибо со временем "для души" плавно перетекает в "задолбало меня уже постоянно дергать затвор" :crazy: и хочется чего-то более удобного.

но у газа + в малом шуме при стрельбе если я не ошибаюсь

ashot jan
17.05.2010, 13:53
подскажите пожалуйста владельцы винтовок с оптикой.
нужна ли большая кратность прицела (разумеется, если винтовка не кривая) и если нет, то какой достаточно?
и нужны ли всякие прибамбасы на оптике?

Malik
17.05.2010, 13:57
ashot jan, у меня 3-9 кратность. для стрельбы хватает 3-4. остальное увеличение использую чаще в роли бинокля.

ashot jan
17.05.2010, 14:01
ashot jan, у меня 3-9 кратность. для стрельбы хватает 3-4. остальное увеличение использую чаще в роли бинокля.

разумно. а при увеличенни кратности по краям окружности прицела четкость сохраняется. у меня есть биноколь с зумом, вот на нем четкось теряется при увеличении

noname
17.05.2010, 14:48
а при увеличении кратности по краям окружности прицела четкость сохраняется. у меня есть бинокль с зумом, вот на нем четкость теряется при увеличении
фокус надо подстраивать.
на оптическом прицеле фокусное расстояние не так критично, тк смотришь ты одним глазом; плюс/минус два сантиметра от окуляра как раз позволяют подстроится под фокусировку самому, без необходимости настройки механизма.
и нужны ли всякие прибамбасы на оптике?
бленда - если есть желание, из минусов только её габариты
наглазник - неудобен, тк играете в очках, а так же при постоянной смене увеличения придется подстраивать фокус.
килфлеш - можно и поставить, в наших условиях он будет служить только как защита линзы (не часто увидишь в оптику блик оптики противника)
хороший прибамбас: это 3 мм орг.стекло под передней гайкой

Ratimir
17.05.2010, 15:14
А я вот на такую слюни пускаю давно уже. Хороша, зараза, да цена кусается. Мечта, одним словом...
Тут два варианта, с прицелом и без :
http://uncompany.com/pageproduct.asp?subcatid=443

FlyMan
17.05.2010, 15:21
пакупать в кетае российские прицелы - как там это слово? моветон, да.

ashot jan
17.05.2010, 15:41
[B]noname[B] а прицел (крестик) одинаковый на всех оптиках?

FlyMan
17.05.2010, 16:23
минимальная разница в цене между боевым прицелом и репликой есть выгода и расчёт идиота.

noname
17.05.2010, 16:45
noname а прицел (крестик) одинаковый на всех оптиках?
нет, надо выбирать по эмпирическим ощущениям.
с другой стороны - я неудобоваримых не встречал; все прицелы, которыми пользовался, по прицельным маркам меня устраивали.

Diho
26.05.2010, 13:13
Предельно доволен своей канадской C8CT на базе м4. Вообще считаю, что снайперские винтовки на базе привода - эффективней, так как могут гораздо интенсивней стрелять, что позволяет по ходу стрельбы делать корректировки.

Gnusmus
26.05.2010, 17:19
есть мнение одного снайпера(который кстати некий рекорд поставил на одной воронежской игре), что спринг имеет преимущество перед аегом в плане бесшумности!

Sigurd
26.05.2010, 17:44
пакупай у Пауля- дешего

Frost
26.05.2010, 17:50
есть мнение одного снайпера(который кстати некий рекорд поставил на одной воронежской игре), что спринг имеет преимущество перед аегом в плане бесшумности!
Полностью с ним согласен.
Все дело в восприятии звуков человеком. И их фильтрации.
Ухо лучше слышит высокочастотные звуки, поэтому звук жужжащего мотора слышен из далека. Низкочастотный хлопок слышен гораздо хуже.
Мозг человека фильтрует приходящие звуки. Звук жужжащего мотора в природе не встречается, поэтому он легко выделяется из общего фона. Хлопок от болтовки очень похож на звук сломанной ветки или упавшей шишки, поэтому на этот звук обычно никто не обращает внимания.
Поэтому с болтовкой гораздо больше шансов выстрелить и быть не замеченным.

Diho
26.05.2010, 18:23
Поэтому с болтовкой гораздо больше шансов выстрелить и быть не замеченным

Угу, и не попасть.

Можно подумать, что каждый сидит в одном месте, недосягаемом для огня противника, его не видно и ведет огонь по пристреленному месту, где толпами шарится этот противник

Pil
26.05.2010, 18:28
Всё таки болтовки это для снайперов, что кто не говорит)) аег чистая марксманка. Но есть делема, что понимать под словом снайпер и снайперская винтовка.

Son
26.05.2010, 19:03
все таки дело в прокладке между.

Malik
26.05.2010, 20:45
все таки дело в прокладке между.
+1. сам, когда одолжил человеку собственный спринг, понял разницу между тем, что слышит стрелок и тем, что слышит человек со стороны(в моем случае это в 5-7 метрах со стороны ствола и ниже траектории выстрела)
держа спринговую болтовку в руках сам слышал нечто грохотоподобное от выстрела и думал: "писец... ну и шум от нее"
услышав выстрел со стороны услышал только что-то подобное тихому свисту и был немало удивлен.
в случае с газом разница между звуками была поменьше

Frost
26.05.2010, 20:49
Угу, и не попасть.

Бывает и такое. Но бывает и интереснее, например когда из идущей группы выбиваешь двоих - троих, а остальные не знают, откудо прилетает. Или когда займешь позицию возле базы противника, и после пары метких выстрелов на базе все начинают передвигаться перебежками и никто уже не выглядывает поверх окопа.

Но бывает и груснее. Пролежишь на позиции 2-3 часа, и ни то чтобы никого не подстрелишь, а даже никого не увидишь, за все это время. Или проползешь 200 метров по направлению к базе противника, а тебя заметят, и расстреляют.

Когда опыта мало, то снайпинг приносит одно огорчение. Наверно именно поэтому, почти все начинающие снайперы, спустя 1-2 месяца, продают свои винтовки и покупают автоматы.

Feonor
26.05.2010, 20:59
аег чистая марксманка.

Соглашусь. Именно поэтому не вижу смысла сильно камуфлироваться и прятаться с АЕГом и действую в составе пехотного отделения. Как и в случае с реалстил СВД:

Нужно отметить, что тактическая роль, которая отводилась и отводится винтовке СВД в Совесткой и Российской армиях отличается от традиционной роли "снайпера" в западном понимании этого термина. Винтовка СВД служит для увеличения дальности эффективного огня стрелкового отделения за пределами возможностей штатных автоматов, вплоть до расстояний в 600-700 метров.

Иначе говоря, чуть больший тюн и большая длина стволика в идеале должны давать немного больше дальности и точности. И с АЕГ-"снайперкой" (в нашем случае с марксманкой) основное занятие - прикрывать продвижение своих, особо не рассчитывая на поражение цели.

Pil
26.05.2010, 21:07
так спорный момент в том, что с помощью аега можно положить из засады всю группу в 5-6 человек. Да понятно что аег громче, но плавным нажатием на спусковой крючок может вылететь 5-6 шариков))))

Malik
26.05.2010, 23:31
Pil, это несомненно. но всех ситуаций не предусмотреть. можно бегать с болтовкой по полигону и никого не подстрелить, а можно подобраться с пистолетом и, приставив его к голове противника, просто сказать "бабах" - типо убил. все зависит еще от везения.

noname
27.05.2010, 00:49
можно подобраться с пистолетом и, приставив его к голове противника, просто сказать "бабах" - типо убил. все зависит еще от везения.
и по жопе за такое. нет ножа - стреляй. и не в голову.

Malik
27.05.2010, 01:22
noname, как говорил один человек: если торчит только голова из за камня, то грех не выстрелить... и в какой-то степени я с этим согласен.

noname
27.05.2010, 01:39
noname, как говорил один человек: если торчит только голова из за камня, то грех не выстрелить... и в какой-то степени я с этим согласен.
не надо с темы съезжать
приставив его к голове противника
мне из этого высказывания стало понятно, что пистоль к голове приставить - это сознательное, произвольное действие.
1. оно против правил, таким образом поражение не фиксируется, по букве.
2. оно противоречит технике безопасности, по духу

Spider
27.05.2010, 01:52
какие частоты. че вы гоните. на АЕГ ставится хороший глушитель и все дела. звук выстрела на расстоянии уже трудно разлечим.

Feonor
27.05.2010, 01:54
Спайдер, навскидочку, глушитель для СВД найди, хотя бы реалстил =)

Anvil
27.05.2010, 02:08
АЕГ СВД - это извращение, вот для М- и G- серии глушителей весьма хороший выбор.

Тем не менее, КЗРЗП - глушитель на СВД (в том числе). Видео по ссылке http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=1743

Spider
27.05.2010, 02:16
Спайдер, навскидочку, глушитель для СВД найди, хотя бы реалстил =)

ды не о том я. я про то что на АЕГ можно глушитель поставить и будет тише. кроче +1 к Diho АЕГ результативней чем спринг.
СВД непричем совсем. лично я слышу всегда звук выстрела снайпера. не надо себя тешить что вы такие безшумные и клясные:) пока на снайперское оружие будет ограничение 170 будет это все ерундой и баловством идущим из CS.
неспорю есть люди которые получают фан от "снайпинга" но этих людей в воронеже :( есть но очень мало. точнее один. остальные все занимаются дрочью. покупают\продают винтовки вместо того чтобы взять чтото одно и довести до ума. а чтобы довести чтото до ума нужно иметь руки не из жопы и много терпения, времени, инструмента, нестандартное мышление.

Spider
27.05.2010, 02:18
Тем не менее, КЗРЗП - глушитель на СВД (в том числе). Видео по ссылке http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=1743они невидели значит такого небывает.:)

это видео уже баян столетний и какже СВДшники то его невидели:)

Frost
27.05.2010, 12:33
какие частоты. че вы гоните. на АЕГ ставится хороший глушитель и все дела. звук выстрела на расстоянии уже трудно разлечим.
Да, только убрать совсем высокочастотное жужжание моторчика не получится, вот оно и палит стрелка с аегом.
остальные все занимаются дрочью. покупают\продают винтовки вместо того чтобы взять чтото одно и довести до ума. а чтобы довести чтото до ума нужно иметь руки не из жопы и много терпения, времени, инструмента, нестандартное мышление.
полностью согласен.

FlyMan
27.05.2010, 14:23
Да, только убрать совсем высокочастотное жужжание моторчика
системовский бокс, ключ, магнум и 170 пружинка взводицо с поражающей быстротой. но, к сожалению поршни в этом случае умирают в молодости.

Malik
30.05.2010, 16:23
мы почти догнали.... (http://steer.ru/archives/2008/12/18/007726.php)

ИМХО болтовки в страйке больше подходят еще и людям с хорошей фантазией... потому что если что сломается, проще найти альтернативное решение, нежели необходимую деталь...

Pil
25.09.2010, 11:19
имхо псо на огнестрел, посп 4х24 для близких дистанций в страйкболе подойдёт, сам пользуюсь 6х42

ALF!
26.09.2010, 01:04
Выделил СВД в отдельный топик (http://www.airsoftforum.ru/showthread.php?t=4640)

Krest
22.01.2011, 01:48
Странный вопрос: Лучше-хуже... Каждому своё. Вот у меня например СВД Реалсвордная и я оОоОоочень доволен, рад и счастлив, что приобрел.
И вообще моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, что лучше снайперской винтовки нежели СВД (в данном случае речь о боевом варианте) НЕТ! Поэтому и для страйбола приобрел эирсофтную модель именно этого оружия. А вам может больше нравиться ВСС или АСВК-КОРД или M24 и это ваше право

Доцент
22.01.2011, 09:19
лучше снайперской винтовки нежели СВД (в данном случае речь о боевом варианте) НЕТ!
ВАМ СЮДА (http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=5314) :)

Krest
22.01.2011, 14:19
Каждому своё.моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.А вам может больше нравиться ... и это ваше право
Deadman, Мне и тут хорошо))

NJ
25.04.2011, 16:44
столько мнений...столько споров.....
что ж...на днях покупаю М700...
напомню вам, что снайпер эт не только "моральный подавитель") снайпер должен обеспечивать группу, которую он прикрывает, информацией о том, что происходит вокруг группы, и в редкие моменты прикрывать огнем. И в этот момент все зависит от одного-двух выстрелов...) так что на мой взгляд винтовка должна быть по максимуму прокачена и выдавать все 170. Точно и мощно.

Frost
25.04.2011, 18:40
что ж...на днях покупаю М700...
все 170. Точно и мощно.
170, точно и мощно не совместимы со словом "Грингаз"....

Son
25.04.2011, 19:20
Газ вообще не совместим со словом - точно.

NJ
25.04.2011, 19:35
Frost, думаю под со2 переделать....
Son, альтернатива?

FlyMan
25.04.2011, 19:43
Son, щя спугнёшь, сцк!

BobCat
25.04.2011, 19:53
думаю под со2 переделать....
Прощай резинка хопапа

Frost
25.04.2011, 21:22
Frost, думаю под со2 переделать....
Son, альтернатива?
CO2 так-же зависит от температуры.
Вот СО2 с редуктором это уже лучше. Редуктор уберет температурную зависимость. Но останется проблема с резинками, СО2 их убивает. раз в пол года - год их все придется менять.

Точная и надежная винтовка это или спринг, или ВВД (воздух высокого давления).
Но у ВВД ценник совсем не гуманный, поэтому остается только спринг.

NJ
25.04.2011, 21:33
Frost, думал об этом...

Хатабыч
25.04.2011, 21:34
а аег совсем безнадежен?

chesnok
25.04.2011, 21:42
Аег также капризен в вопросе хопапа. Качественный ресивер, гирбокс, модуль и резинка хопапа дают хороший результат. Любой из компонентов может этот результат испортить.

Ratimir
25.04.2011, 22:02
Не стоит также забывать про качественный тонкий стволик...

Driller
01.05.2011, 23:16
Vega Force Company (VFC) официально подтверждает запуск в серию реплики снайперской винтовки ASW338 LM ранее анонсированной на IWA 2011.
Производитель airsoft версии, компания VFC подчёркивает 100% соответствие внешнего вида с реальным оружием фирмы Ashburry Precision Ordnance (лицензия получена) Также сообщается, что применена новая система загрузки шариков. ASW338 имеет алюминиевый ресивер, регулируемый Hop-up, в базе, на выходе 1Дж . Комплекты для апгрейда с пружинами до М150 будут предложены. В ближайшее время планируется выпуск газовых механизмов. Приблизительный вес 6 кг, что соответствует реальному.

Компания SOCOM GEAR представляет аirsoft реплику снайперской винтовки Cheytac M200 Intervention с лицензией от родительской фирмы производителя Cheytac. Винтовка выполнена в масштабе 1:1, имеет фирменную гравировку торговой марки Cheytac (включая сошки), полностью металлическое тело, затвор, рифлёный сменный ствол, сошки и магазин. Работает на флон газе (версия на СО2 в разработке) Предназначена для стрельбы 8мм шариком, который вставляется в реплику гильзы .408 калибра. При перезарядке, гильза выбрасывается. Вес винтовки без прицела - 9 кг. При начальной скорости вылета шарика 85 м/с энергия выстрела составляет 1.8 Дж., а эффективная дальность при температуре +25С - 50 метров.

FlyMan
02.05.2011, 04:25
http://airsoft.ua/resources/news/941/asw338.jpg
http://www.airsoftnews.fr/wp-content/uploads/2010/09/M200-01-620x413.jpg
Cheytac M200

NJ
05.05.2011, 07:20
гильз не напасешься...
Дальность 50метров...и вес 9кг....одному мне кажется что бессмысленно покупать ее?(м200)

FlyMan
05.05.2011, 10:16
снайперская винтовка в страйкболе это вообще бессмысленность.
и тем не менее, у М200 хотябы калибр 8мм (что уже хорошо для аналога такого рода пухи) и при разгоне до 130м/с, вероятно она сможет показать более лучшие результаты боя, чем собратья под 6мм...

Lodin
05.05.2011, 12:27
все прелести 8 мм калибра меркнут перед тяжестью и неудобностью переноски этой ялды...

Malik
05.05.2011, 12:51
ну тяжесть - это сильно на любителя. мне например нравятся увесистые игрушки. вот и найдется кто-нибудь, фапающий на барреты и прочие прелести, которому такая винтовка будет в радость

Frost
05.05.2011, 13:10
при существующих правилах страйкбола, использовать калибр 8мм не имеет мсысла.
чтобы это понять, достаточно сотнести максимальую энергию 6мм и 8мм снарядов и площадь их профиля.

Ratimir
05.05.2011, 13:37
Frost прав. Если на ней будет стоять 200-210 тюн, тогда возможно, будет смысл стрелять 8мм шарами на 50-70 метров.

А до 3Дж, 8мм совершенно не катит. Большие, тяжелые, медленные.

FlyMan
05.05.2011, 17:07
пока у здесь присутствующих не будет практики применения 8мм снайперок, теоретизировать лучше/хуже можно бесконечно.

BinLSden
06.05.2011, 12:40
при существующих правилах страйкбола, использовать калибр 8мм не имеет мсысла.
чтобы это понять, достаточно сотнести максимальую энергию 6мм и 8мм снарядов и площадь их профиля.

мдаа.... теоретики.
Может мне кто-нибудь скажет основную проблему всех страйкбольных снайперских винтовок?

Доцент
06.05.2011, 12:47
BinLSden, проблемЫ хотел сказать? :)
- неоднообразная работа хоп-апа
- слишком выгнутая траектория полёта шара
- вечно мало мысов....

:)

BinLSden
06.05.2011, 13:17
BinLSden, проблемЫ хотел сказать? :)
- неоднообразная работа хоп-апа
- слишком выгнутая траектория полёта шара
- вечно мало мысов....

:)

Да, да и еще раз ДА!!!.
Все это можно назвать короче - повторямость выстрела
А причина в слишком легком боеприпасе. Скорость по большому счету не нужна.(пример из реальности, для работы на 200 метров не обязательно брать СВД с 830м/с, достаточно 290 м/с и более тяжелого патрона)
Вес шара ограничен правилами.
Так вот на 8мм шарах вес можно больше взять отсюда и (должна, но ХЗ ) появится стабильность и повторяемость. При одинаковой энергии более тяжелый шар должен по идее показать более стабильные результаты.
А дальность. А щас она какая реальная? 60 метров? Я на 55 и с выхлопом в 1.5 Дж попадаю. Смысл насиловать механику?

Frost
06.05.2011, 13:42
Может мне кто-нибудь скажет основную проблему всех страйкбольных снайперских винтовок?
их несколько.
1. производители делают игрушки, а не точные винтовки. Точность может быть достигнута только приложением рук и денег.
2. отсутсвие у большинства снайперов этих самых рук и денег.
3. отсутсвие навыков у большинства снайперов.

в итоге изза этих трех пунктов многие считают, что в страйкболе нет снайперов.

BinLSden, а теперь вопрос к тебе:


при существующих правилах страйкбола, использовать калибр 8мм не имеет мсысла.
чтобы это понять, достаточно сотнести максимальую энергию 6мм и 8мм снарядов и площадь их профиля.
мдаа.... теоретики.
Может мне кто-нибудь скажет основную проблему всех страйкбольных снайперских винтовок?

BinLSden, ну если ты в снайперках так хорошо разбираешься, то может изложишь свой опыт по поводу сравнения 6мм и 8мм снайперок? А позже я выложу свое видение этого вопроса.

BinLSden
06.05.2011, 14:26
BinLSden, ну если ты в снайперках так хорошо разбираешься, то может изложишь свой опыт по поводу сравнения 6мм и 8мм снайперок? А позже я выложу свое видение этого вопроса.

А 8мм снайперки существуют?
Могу изложить опыт по совершенствованию повторяемости выстрела на 6 мм приводах.

Frost
06.05.2011, 15:02
Вес шара ограничен правилами.
Так вот на 8мм шарах вес можно больше взять отсюда и (должна, но ХЗ ) появится стабильность и повторяемость. При одинаковой энергии более тяжелый шар должен по идее показать более стабильные результаты.

Мое мнение по сравнению 6мм и 8мм шаров.

заглядываем в правила и видим:
10. ПРИЛОЖЕНИЕ №1
1.1 Airsoft изделие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ диаметром 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Изделия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:
***
Для длинноствольных изделий с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
Помповые ружья - 130/95 м/с*
*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм. Формат: 6мм/8мм

считаем энергию 6мм (172 м\с 0.2 гр) шара: 2.97 дж
Считаем энергию 8мм (130 м\с 0.34 гр) шара: 2.87 дж

Энергия почти одинаковая, но тут есть одна тонкость - шары летают в воздухе, и чем больше поперечная площадь, тем больше сопротивление воздуха. В итоге 8мм шар будет испытывать большее сопротивление воздуха, и раньше потеряет скорость.

Вывод: при существующих правилах страйкбола использовать 8мм снайперки нецелесообразно.

или я в чем-то не прав?


Могу изложить опыт по совершенствованию повторяемости выстрела на 6 мм приводах.
Думаю всем будет интересно об этом узнать.

BinLSden
06.05.2011, 15:32
Мое мнение по сравнению 6мм и 8мм шаров.

заглядываем в правила и видим:

считаем энергию 6мм (172 м\с 0.2 гр) шара: 2.97 дж
Считаем энергию 8мм (130 м\с 0.34 гр) шара: 2.87 дж

Энергия почти одинаковая, но тут есть одна тонкость - шары летают в воздухе, и чем больше поперечная площадь, тем больше сопротивление воздуха. В итоге 8мм шар будет испытывать большее сопротивление воздуха, и раньше потеряет скорость.

Вывод: при существующих правилах страйкбола использовать 8мм снайперки нецелесообразно.

или я в чем-то не прав?


Думаю всем будет интересно об этом узнать.

Начну с конца - всем пофигу, что и как я делаю. Когда я пытаюсь об этом говорить - особо одаренные крутят пальцем у виска и говорят что я как минимум идиот. Когда видят результат треп слегка уменьшаеться, но всеравно всем пофигу.

Только увеличение веса боеприпаса. Правила нужно будет менять.
При более тяжелом боеприпасе работа хопа на 8 мм будет чуть более ровной. Но это все теория.
На данном этапе использовать любое страйк оружие со скоростью вылета (не энергией, а именно скоростью вылета, и не обязательно 0,20) более 120 м.с. приводит к значительному разбросу попаданий уже только за счет завихрений на срезе ствола, особенно на коротких стволах. (отсюда и эмпирические данные улучшения кучности от длинных стволов, хотя сама по себе длинна ни на что не влияет) Иногда достаточно просто уменьшить рабочий объем цилиндра. Этот процесс на 8мм будет значительно меньше. Должен быть, точнее.

Butch®
06.05.2011, 16:27
Начну с конца - всем пофигу, что и как я делаю. Когда я пытаюсь об этом говорить - особо одаренные крутят пальцем у виска и говорят что я как минимум идиот. Когда видят результат треп слегка уменьшаеться, но всеравно всем пофигу.

Только увеличение веса боеприпаса. Правила нужно будет менять.
При более тяжелом боеприпасе работа хопа на 8 мм будет чуть более ровной. Но это все теория.
На данном этапе использовать любое страйк оружие со скоростью вылета (не энергией, а именно скоростью вылета, и не обязательно 0,20) более 120 м.с. приводит к значительному разбросу попаданий уже только за счет завихрений на срезе ствола, особенно на коротких стволах. (отсюда и эмпирические данные улучшения кучности от длинных стволов, хотя сама по себе длинна ни на что не влияет) Иногда достаточно просто уменьшить рабочий объем цилиндра. Этот процесс на 8мм будет значительно меньше. Должен быть, точнее.
Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:
http://upload.wikimedia.org/math/f/9/d/f9dd5d1ba8f9aa961177e8861ec21e79.png, отседа 8мм и 6мм - погрешность :), а 14 шар для боулинга отсосет однозначно

Клетчатый
07.05.2011, 17:24
А Сх где взять?

Frost
07.05.2011, 21:17
Сила сопротивления направлена против скорости движения, её величина пропорциональна характерной площади S, плотности среды ρ и квадрату скорости V:
http://upload.wikimedia.org/math/f/9/d/f9dd5d1ba8f9aa961177e8861ec21e79.png, отседа 8мм и 6мм - погрешность :), а 14 шар для боулинга отсосет однозначно
В этой формуле много чего не учитывается, Клетчатый правильный вопрос задал про Сх.
Видимо в Сх учитываются недостающие факторы. Например, площадь запорожца может равняться площади какой нибудь феррари, а вот аэродинамика и сопротивления разные.

отседа 8мм и 6мм - погрешность :)
Математика блин.
Площадь 6мм круга = 28 кв. мм.
Площадь 8мм круга = 50 кв. мм.

8 мм круг имеет на 70 % большую площадь, чем 6мм круг, это уже не погрешность.

Доцент
07.05.2011, 21:51
Один чёрт пока не будет реального опыта эксплуатации 8мм винтовки - гадать можно до второго пришествия.

M.Winterman
08.05.2011, 00:04
площадь запорожца может равняться площади какой нибудь феррари

но в данном случае аэродинамика шара конкурирует с аэродинамикой того же шара :)


Cx = Fauto / Fcylinder,

при условии, что наибольшее поперечное сечение автомобиля равно поперечному сечению цилиндра.

Другими словами, сила сопротивления воздуха, действующая на корпус автомобиля, равна силе, действующей на цилиндр с понижающим коэффициентом Cx:

Fauto = Cx * Fcylinder,

где Cx — безразмерный коэффициент, обычно меньший единицы (от С — coefficient, х — продольная ось цилиндра и автомобиля).

Сх не имеет единицы измерения и действует для всех геометрически подобных тел, вне зависимости от их конкретных размеров.

так что про коэффициент можно забыть.

А вообще, наука баллистика - это не площади круга считать. Там всё сложнее и результаты можно принимать за верные только по факту практических испытаний.

Duke
08.05.2011, 02:23
Та же кинетическая энергия при большей массе и меньшей скорости, большая площадь 8мм шара всего лишь замедлит его, за счет увеличившегося сопротивления, то есть увеличится время подлета, силу притяжения преодолевать будет с той же энергией, но на траекторию это каким образом повлияет?
Остается единственное препятствие, это сопротивление воздуха. Шар был, шаром и остался, он же не стал квадратным...
щитайте, мне лень (http://www.ada.ru/Guns/ballistic/BC/)
Имхо 1-3% разница в дальности будет, слишком ничтожные величины.

Gnusmus
08.05.2011, 02:55
ну та же история что и с 7,62 и 5,56...

Leo
11.05.2011, 11:49
Butch®, про полёте шарика к цели на него не только сопротивление воздуха действует, но и такой фактор, как притяжение. :)
Кроме того, существуют вязкостные свойства среды. (здесь ими можно пренебречь, т.к. среда одна и та же)

Уравнение для силы трения сферических объектов разного диаметра можно найти здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D1%82%D0%BE% D0%BA%D1%81%D0%B0

Это я всё к тому, что дальность полёта 6 и 8 мм шарика, выпущенного из ствола с одинаковой энергией будет очень сильно отличаться. :)

Стабильность полёта тел с одинаковой формой (в данном случае сферическая) отличаться не будет.

В нашем случае более тяжёлое тело летит стабильнее только потому, что конструкция хоп-апа стабильней работает на тяжёлых телах (даёт более одинаковую подкрутку, причём не только по скорости вращения, но и по оси вращения шара), а не потому что тяжёлое тело имеет более стабильную траекторию. :)
Кстати, на шариках большего диаметра хоп-ап будет работать совсем по другому, т.к. меньше площадь соприкосновения и, соответственно, меньшее разброс отклонения оси закрутки шара.

НО, шарики большего диаметра будут лучше сдуваться ветром за счёт большей площади. :)

Lee
02.06.2011, 20:35
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtml
апнем тему. советую прочитать по ссылке развенчание мифов о снайпинге в реале.

ежели ошибся темой, просьба перенести

Андрей
21.01.2012, 14:56
Доброго времени суток, привет от страйкболиста из Украины. Я играю третий год и хочу сказать что Frost в одном из первых постов практически описал мою игровую биографию. Отличие было в том что я послушался таки совета наших ветеранов и не стал тратить деньги на старте карьеры на спринговую или даже газовую снайперку, первой моей винтовкой стала сильно БУ М-14 аег. Вывести ее из штопора в который она была вогнана предыдущим владельцем у меня не хватило не сил не терпения, по этому через пол года непрерывного секиса я довел ее до стабильных 120 м\с и продал такому же новичку каким был сам предварительно честно предупредив его о всем до чего руки так и не дошли. Сейчас я являюсь счастливым обладателем новенькой SAM-R от ДиБойса (АЕГ) и хотя тюнинг оной еще не завершен но уже сейчас я хочу сказать, АЕГ-СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА РЕАЛЬНО РУЛИТ на поле боя, на данном этапе заменил головку цилиндра, нозл, пружину (130-ый Гвардер), направляющую, мотор. Из внешнего тюнинга: фонарь, ЛЦУ, оптика Гама 4*32. До начала зимы побывал с ней на двух играх, на первой в составе снайперской пары смогли в течении 4-х часов удерживать здание против 15 атакующих, с собой на мертвяк увели 11 человек (без гранат и растяжек) во второй работал как марксмен, сделал 8 фрагов, погиб при смене позиции, мой бич ник Большой получил не зря ))) 205 см рост и 132 вес.

----

)все просто, наличие оптики позволяет лучше видеть цель, соответственно чаще попадать в нее, ну и наверно еще очень помогает мое звание мастера спорта по стендовой стрельбе, ставить более мощную пружину не стал из соображений того что в прицеле все-же друзья хоть и отправленные сценарием на другую сторону баррикады. у самого есть шрам над левой бровью куда с перепугу выстрелил один альтернативно-разумный игрок с расстояния 3м и 147м/с

К стати вопрос, давно вынашиваю мысль попробовать спринговый дробовик в качестве вторички, если у кого есть опыт поделитесь, ткните пальцем если не в тему

Son
21.01.2012, 15:01
Осталось вяснить каким образом АЕГ-СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА на 130 гардере обруливает обычный привод на 130 гардере. )

upd

а что мешает поставить оптику на обычный привод с таким-же тюном и дать ее в руки чемпионы галактики по стрельбе из бластера? )

Андрей
21.01.2012, 17:09
ну наверное мешает отсутствие чемпиона галактики по стрельбе из бластера, да и самого бластера как такового, а если серьезно то мне не встречались базовые стволы с какими то сверх отличными друг от друга характеристиками, по моему все упирается в то какой ствол привод копирует внешне, в моем случае SAM-R спешл армед марксмен-райфл, согласись нормальная оптика и снайперский тюнинг на скажем ППШ будет выглядеть как минимум странно.

Son
21.01.2012, 17:15
Ды просто есть мнение и оно не только моё, что чувак с курцем с яйцами с тюном 150м/с с установленным акогом, при прочих равных условиях, уделает чувака с SAM-R спешл армед марксмен-райфл лимитед голд эдишн и 140 м/с. )

CROSS
21.01.2012, 17:25
+1 К Сону, лучшая снайперка это пулемет! это в случае если Вас заметили. Если у Вас хорошая маскировка и куча опыта за плечами , что позволяет оставаться не заметным для противника, то хватит сприговой винтовки и Сокома. Не зря же макрсмен и снайпер это два разных понятия.

P.S. превед земляку из Донецка:)

Андрей
21.01.2012, 19:04
+1 за флуд? Мне показалось серьезные люди, серьезные вещи обсуждают, формулы используют, и не просто их пишут а еще и применить умеют. А тут Соны над новисами стебаются и им плюсы за флудерство ставят. Удачи вам, отвечать не надо, убейте регистрацию, мне с малолетними сонами спорить не о чем.

Sp@VVn48
21.01.2012, 20:07
Сон, не к добру.. то ты в армии не служил.. то малолетний... деградация прям на лицо))

Son
21.01.2012, 20:12
А тут Соны над новисами стебаются и им плюсы за флудерство ставят.
я извиняюсь, где?
мне с малолетними сонами спорить не о чем.
даштожзаденьтотакой (

Hamster
25.01.2012, 16:10
Для себя разъяснить хочу,

Для длинноствольных изделий с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.

Длинноствол у нас же от 380?Размыто написано.

Son
25.01.2012, 16:15
в Воронеже 380 и выше.

Hamster
25.01.2012, 16:21
в Воронеже 380 и выше.
Чисто поржать мп5 с глушаком (стволик 400 например) и одиночкой за марксманку прокатит?

Son
25.01.2012, 16:32
По нашим правилам да. Даже ПМ. (да почти по любой версии правил)
Но на любой большой игре завернут.

Hamster
25.01.2012, 16:56
А если не жесткий покемон?Тот же 74 ый с оптикой и пбс-ом напимер?Ты бы завернул?

Son
25.01.2012, 17:04
74й завернулбы.

Hamster
25.01.2012, 17:07
А по причине?Не троллю,мне просто интересен данный пункт правил.Чем руководствоваться будешь.

CROSS
25.01.2012, 17:08
орг, может завернуть любого игрока или "оружие" на своей игре:) на то он и орг :)

Son
25.01.2012, 17:10
Потому, что это не снайперка. )

maxivirus
25.01.2012, 17:11
А по причине?Не троллю,мне просто интересен данный пункт правил.Чем руководствоваться будешь.
орг, может завернуть любого игрока или "оружие" на своей игре на то он и орг
ИМХО в первую очередь снайперка должна быть снайперок в Прородительстве... а не то, что используют с оптикой...единственный вопрос всякие Винторезы... вот короткоствол и снайперка...

Hamster
25.01.2012, 17:11
Репортаж какой-то был,в нем говорилось,что 74-ку используют в качестве снайперки в комплекте с ПСО1.В правилах не написано ,чтоб антуражная винтовка была(про пулики написано,про винтовки нет).А в ВСС вроде больше 380 стволик.

CROSS
25.01.2012, 17:11
Son, кстати, а как тогда быть с М-14?

Son
25.01.2012, 17:13
М-14 снайперка. Всс - сложный вопрос, не готов ответить.

CROSS
25.01.2012, 17:15
М-14 снайперка
панятно

Red
25.01.2012, 17:29
Son, а G8 (она-же HK 11е под патрон 7,62x51 мм НАТО) c магазинным питанием - это снайперка или пулик?
Вот интернеты мне пишут, что снайперка http://www.dogswar.ru/strelkovoe-oryjie/snaiperskie-vintovki/1337-snaiperskaia-vintovk.html

FlyMan
25.01.2012, 17:30
когда будет такая в городе - тогда и будет обсуждение. иначе тут щяс начнуцо перебирания всех на свете стволов.
кстати, по ВСС имхо отдельная тема нужна, действительно сходу непанятно куда её относить.

Son
25.01.2012, 17:32
Если стволик 380+ и внешне выглядит как прототип, и онли одиночка - конечно снайперка.
И ваще по этой формуле все остальные снайперки примеривайте. ) имхо разумеется.

Spider
25.01.2012, 17:32
когда будет такая в городе - тогда и будет обсуждение. иначе тут щяс начнуцо перебирания всех на свете стволов.
кстати, по ВСС имхо отдельная тема нужна, действительно сходу непанятно куда её относить.
каждый решил блеснуть эрудицией в снайперских винтовках?

Red
25.01.2012, 17:39
каждый решил блеснуть эрудицией в снайперских винтовках?

Spider, для меня это животрепещущий вопрос, т.к. у меня сейчас лежит бодик G3SG1 для переделки в G8. Вообще производитель её называют универсальным оружием поддержки, но переделка затевается из желание получить антуражный страйкбольный пулик.

Son
25.01.2012, 17:40
Поэтому я спросил "проканает-ли она за снайперку" все логично куле. )

Hamster
25.01.2012, 17:40
Дык фишка в том,что в правилах вообще нет такого понятия ,как снайперская винтовка(тем более антуражная).Есть длинноствольное изделие с одиночной стрельбой.По длинне определились,по одиночке то же понятно.Но почему нельзя 170 в любой привод ,подходящий под эти правила?

Единственное-недопуск конкретного орга,на конкретную игру

Son
25.01.2012, 17:41
Именно для того чтоб не пихали 172 в любой привод. Этж очевидно.

Spider
25.01.2012, 17:44
Spider, для меня это животрепещущий вопрос, т.к. у меня сейчас лежит бодик G3SG1 для переделки в G8. Вообще производитель её называют универсальным оружием поддержки, но переделка затевается из желание получить антуражный страйкбольный пулик.
что тогда ты хочешь узнать? если это создание может быть и тем и тем. ты реши что тебе нуна и сделай. или надо чтоб все в ладоши хлопали?:)

chesnok
25.01.2012, 17:45
Предлагаю ограничить по калибру.
5.56х39, 5.45х39 и прочие промежуточные - 140.
7.62х51 и больше - 172.


Если ктонить вякнет про 6.5/6.8 - в пешее эротическое.

CROSS
25.01.2012, 17:46
ы реши что тебе нуна и сделай
наверно нуна пулик со 170 :))))) или снайперку с бункером :)))


7.62х51 и больше - 172.

и 7,62*54 :)

Spider
25.01.2012, 17:48
Предлагаю ограничить по калибру.
5.56х39, 5.45х39 и прочие промежуточные - 140.
7.62х51 и больше - 172.


Если ктонить вякнет про 6.5/6.8 - в пешее эротическое.и какаято жопа жопская.

наверно нуна пулик со 170 :))))) или снайперку с бункером :)))ну да.

Hamster
25.01.2012, 17:48
Именно для того чтоб не пихали 172 в любой привод. Этж очевидно.
так может в правила вписать,как и про пулеметы?иначе ИХМО бред получается,один допустил-второй не допустил и все в одном СК

Red
25.01.2012, 17:52
что тогда ты хочешь узнать? если это создание может быть и тем и тем. ты реши что тебе нуна и сделай. или надо чтоб все в ладоши хлопали?:)

Не я просто хочу 172,5 и бункер, ведь по описанию прототипа это и снайперка и пулик в одном флаконе:crazy:
А если серьёзно писал к тому, что дофига стволов, которые хрен поймёшь куда пихать. Те-же ВСС, АК-74С, М-16 марксменовские и т.д.

chesnok
25.01.2012, 17:53
Вообще забавно как вопросы про ограничения тюнов и допуск приводов обычно поднимаются в контексте "а я хочу 74-й с ПБС и ПСО, и чтобы 170 жарил"
У меня была SPR mod 0, немалая дура с 20 дюймовым стволом, веслом и глушителем. С ней не во всякую дверь с первой попытки можно зайти. И никому ни в воронеже, ни в москве, ни в липецке, ни в орле даже в голову не пришло задавать мне вопросы по допуску выхлопа.
Видимо, здравый смысл иногда от людей ускользает.

Hamster
25.01.2012, 17:58
ну какбе калаш 74 с тгпа - метрдесять примерно

maxivirus
25.01.2012, 17:58
так может в правила вписать,как и про пулеметы?иначе ИХМО бред получается,один допустил-второй не допустил и все в одном СК
так возьми и обратись к Ск с изменением пункта правил...опиши как должно звучать...командиров входящих в СК - куча, кстати один из них -твой :)
Предлагаю ограничить по калибру.
5.56х39, 5.45х39 и прочие промежуточные - 140.
7.62х51 и больше - 172.
ВАЛ, ВСС...:) вродь 9 мм...:)

Hamster
25.01.2012, 18:00
я пообещал командиру,что не буду предлагать ему никаких нововведений:)

Red
25.01.2012, 18:01
ВАЛ, ВСС...:) вродь 9 мм...:)

Пусть тогда стреляет шаром не легче 0,3 г, но с выхлопом 100м/с :D

maxivirus
25.01.2012, 18:03
чет не понял
так может в правила вписать,как и про пулеметы?иначе ИХМО бред получается,один допустил-второй не допустил и все в одном СК
а чуть что...
я пообещал командиру,что не буду предлагать ему никаких нововведений
хрень какая -то...т.е. за тебя это кто-то должен сделать, а ты типа идейки выдвигаешь ...:))) а остальной бюрократией - сами...у меня - табу..

Spider
25.01.2012, 18:04
Не я просто хочу 172,5 и бункер, ведь по описанию прототипа это и снайперка и пулик в одном флаконену так сделай себе быструю замену пружины. и гоняй когда как хочешь.

Те-же ВСС, АК-74С, М-16 марксменовскиеа что с ними не понятного?

ну какбе калаш 74 с тгпа - метрдесять примерновесь. а тут только ствол пол метра. Саня ты уже второй раз под себя правила зарулить хочешь:) Ли тебья скоро в детский дом сдаст.
upd
я пообещал командиру,что не буду предлагать ему никаких нововведений:)

maxivirus
25.01.2012, 18:08
ИМХО я бы вообще до 130 для приводов бы снизил, чтобы народ головой играл, а не тюнингом...:))) и тогда разница
130 автомат - 150 пулемет - 170 снайперка будут боле весомы :)))

Spider
25.01.2012, 18:10
ИМХО я бы вообще до 130 для приводов бы снизил, чтобы народ головой играл, а не тюнингом...:))) и тогда разница
130 автомат - 150 пулемет - 170 снайперка будут боле весомы :)))я думаю пулеметчикам снизить до 120 чтоб головой играли, а не шарами сыпали куда попало. и шары ограничил бы 2 короба по 200 шаров. снайперов бы вообще запретил. балласт обычный 3-4 человека на весь воронеж. играют в свое удовольствие, пользы никакой вообще для командной игры. как чучела обвешаются тряпками и всё.

Hamster
25.01.2012, 18:14
правила зарулить хочешь:) Ли тебья скоро в детский дом сдаст.
upd

Мне пулика достаточно))Длинна ствола ак + тгпа в районе 60 см.В такую связку 650ый стволик лезет.
Ли меня скоро пристрелит.

Вирусу: я никого ничего делать не прошу,сам не могу.

Son
25.01.2012, 18:14
Я бы снизил количество игроков желающих менять правила. )

maxivirus
25.01.2012, 18:16
я думаю пулеметчикам снизить до 120 чтоб головой играли, а не шарами сыпали куда попало. и шары ограничил бы 2 короба по 200 шаров. снайперов бы вообще запретил. балласт обычный 3-4 человека на весь воронеж. играют в свое удовольствие, пользы никакой вообще для командной игры. как чучела обвешаются тряпками и всё.
да мне на пулик пох :))) можно даж на механы по 68 шаров их перевести и вообще 100 мысами ограничить.... я большую часть сезона провожу с приводом 110-120 :))) а пулик - только на крупных играх, ну соответственно при ужесточении, будет дома музейный экспонат :)))
Я бы снизил количество игроков желающих менять правила. )

ну эт по решению СК :)))...
типа: Ограничение по ограничению изменений ограничений :)))

Spider
25.01.2012, 18:19
maxivirus, и вот в такие редкие жизненные моменты я радуюсь что ты не можешь изменить правила. :)

Hamster
25.01.2012, 18:23
.. http://www.youtube.com/watch?v=vO7irg_6ftw

Red
25.01.2012, 18:24
Spider, ВСС - это вообще штука малопонятная в плане реализации её в страйкболе. Вроде снайперка (хоть и специализированная) - значит надо 172,5 м/с, но если сравнить с M82A1 (G82) или M99 на которые тоже 172,5 м/с, то как-то не очень.
Так-же как на M249, MG36 и РПК можно так-же 150 м/с как и на MG3, ПКМ и прочие вундервафли под 7,62.
Ещё сложнее с АК-74С и M16 - вроде назначение и патрон в принципе аналогичные.

З.Ы. Если уж, что то менять то имхо вводить ограничения не по внутреннему стволику, а по длинне ствола и патрону у аналога.

maxivirus
25.01.2012, 18:26
maxivirus, и вот в такие редкие жизненные моменты я радуюсь что ты не можешь изменить правила. :)

Спайдер, да и не стремлюсь...что хотел, уже отписал СэКэ :))) дальше это их головная боль :))) и обдумывать все равно должны коллегиально, но не Всем формумом :) так как каждому не угодишь :)))

З.Ы. Если уж, что то менять то имхо вводить ограничения не по внутреннему стволику, а по длинне ствола и патрону у аналога.
ты умаххаешься ...придеться строить математическую модель :)))
ИМХО самый простой сейчас способ...

Hamster
25.01.2012, 18:28
ИМХО - ВСС - снайперка и по названию и по назначению.
(м 14 от рожнения ниразу не снайперская винтовка)

maxivirus
25.01.2012, 18:29
ИМХО - ВСС - снайперка и по названию и по назначению.

но не длинноствольная :)))

Hamster
25.01.2012, 18:31
но не длинноствольная :)))

около 400-420

CROSS
25.01.2012, 18:33
туда стволик от Ак -47 лезет, правда не много торчит( 2-3 мм)(это про страйкбольный ВСС:))

Spider
25.01.2012, 18:33
З.Ы. Если уж, что то менятьто проще послать вас в жопу если честно. всем срать на вашу экзотику и буквоедство. человеку на хроне должно быть быстро и понятно, а не изучать ваши гребаные книжки и мануалы по винтовкам и калибрам. вы уж извините за прямоту. но пока вы не сделали ниодного предложения или если точнее не сделали ничего. я лично не вижу никаких предложения конкретных вижу только нытье "а я хочу это и как мне быть"

Son
25.01.2012, 18:34
О ВСС
Снайперка стреляющая на 200 метров? ) хорошая такая снайперка. Тогда нуна еще снайперские пистолеты разрешить.
А м14 в снайперки запишется когда будет в соответствующем кастоме. Такшта все ровно.

Hamster
25.01.2012, 18:35
Spider,я задал вопрос по правилам ,относящимся к данной теме.

Таки почему бы и нет.На 200 так на 200.Эт ее рабочее расстояние,и никоим образом не меняет ее сути снайперской винтовки.Барет бьет на 2 км,че ему теперь 300 м/с разрешить?По м14 теперь полностью согласен))

CROSS
25.01.2012, 18:36
опять же мы ИГРАЕМ в страйкбол, играем!, для игры, имхо , снайперка - ВСС это нормально.

Spider
25.01.2012, 18:39
(м 14 от рожнения ниразу не снайперская винтовка)блин! ну вы хоть читайте предварительно потом позорьтесь. там жеж множество модификаций. она тоже и LMG была.

Тем не менее, винтовки М14 до сих пор состоят на вооружении Флота США, точнее - Сил Специальных Операций ВМФ. Кроме того, на основе М14 для Армии США была сделана самозарядная снайперская винтовка М21.
http://world.guns.ru/userfiles/images/sniper/sn09/m21_1.jpg

Hamster
25.01.2012, 18:43
Spider,так же как и у м 16,только м 16 не снайперка,а штурмовая винтовка.А потом сделали и снайперскую версию.

Spider
25.01.2012, 18:50
Spider,так же как и у м 16,только м 16 не снайперка,а штурмовая винтовка.А потом сделали и снайперскую версию.
вы зацикленые на калашах плохо понимаете что такое вообще М серия. вы до сих пор думаете что АК лучше Мки. я даже незнаю как ответить на ту ересь которую ты написал.

Hamster
25.01.2012, 18:53
ниразу на калашах не зациклен,не охота мне перекапавать кучу инфы,чтоб корректно обозвать тебе эмку-автомат и эмку марксманку

chesnok
25.01.2012, 19:22
Hamster, Толик имеет в виду тот факт, что нацеплённый на м16 оптический прицел не делает её снайперской. И полицейские спецподразделения SWAT (аналог ОМОН) её используют не от хорошей жизни.

Red
25.01.2012, 19:23
но пока вы не сделали ниодного предложения или если точнее не сделали ничего. я лично не вижу никаких предложения конкретных вижу только нытье "а я хочу это и как мне быть"

Spider, а что мне по твоему надо сделать?
Как только начнуться массовые набеги АК-105 и ВСС с тюном 172,5 я внесу предложение на рассмотрение СК (если будет некому это сделать), а пока лично меня в правилах всё устраивает.

З.Ы. Про тюн и калибр пули было сказано в порядке флуда, т.к. при формальном толкование правил под снайперку можно подтянуть любой привод

Hamster
25.01.2012, 19:31
Hamster, Толик имеет в виду тот факт, что нацеплённый на м16 оптический прицел не делает её снайперской. И полицейские спецподразделения SWAT (аналог ОМОН) её используют не от хорошей жизни.
Так ее же используют в качестве снайперки.Та же история с 74м калашом.

chesnok
25.01.2012, 19:35
Ну что значит "в качестве". 300 метров уверенного поражения грудной мишени это "в качестве снайперской"?
Давайте тогда начнём с определений, что такое снайперская винтовка, какие требования к ней предъявляются (учитывайте, что в нашей военной доктрине и доктрине ВС США это две абсолютно разные вещи).

Spider
25.01.2012, 19:38
Про тюн и калибр пули было сказано в порядке флуда,тоесть все тут зашли в порфильную тему пофлудить?

Spider
25.01.2012, 19:42
ниразу на калашах не зациклен,не охота мне перекапавать кучу инфы,чтоб корректно обозвать тебе эмку-автомат и эмку марксманкуя тебе про П226 рыл теперь твоя очередь. я с тобой не согласен.

Hamster
25.01.2012, 19:46
chesnok,Я и не претендую на то,что это охренительня сверхточная марксманка и т.п.Это тупо калаш,который выбрали из партии т.к. он немного точнее остальных и воткнули на него оптику.Почему нельзя использовать то же самое в страйке ,тока еще и с удлиненым стволом?Антуражно -вполне,под правила сделать-не вопрос!

Spider, твое право со мной не согласиться