PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение сценария "Banana Republic II": вопросы и ответы


Shark
08.06.2010, 04:08
Организаторы будут благодарны страйкбольной общественности за конструктивные дополнения, замечания и рекомендации!

Все принятые решения по тем или иным спорным вопросам будут отражены здесь, а изменения и дополнения внесены в сценарий: http://airsoftforum.ru/showthread.php?t=3796

Сценарий будет дополняться "пикантными" подробностями и разъяснениями по мере необходимости до последнего дня... следите за темой!

Aen Sidhe
08.06.2010, 08:40
Что с такими штуками, как LMG? Все равно - 1 бункер?

Slava
08.06.2010, 16:37
Shark, расскажи подробнее про пленных и "Сафари".

Вот еще вопрос, а что делать с бойцом пленённым второй, третий раз за игру ?
Бэйдж у него уже забран.
Надо выдавать новый бэйдж (другого цвета) при оживлении пленного-мертвого.
Иначе мы снизим количество "эффективных" пленников. Дадим повод к нечестной игре (можно сказать, что бэйджа уже нет)

И как списывать штрафные очки за много-раз-плененных ?
Предлагаю: семь бед - один ресет.
Если остался жив на сафари, то списываются все его пленения, если не спасся - то в штрафы стороне записываются его пленения в суммарном количестве.

Тихон В.
08.06.2010, 23:33
Если я правильно понимаю, то синие одержавшие верх в прошлой игре, должны отбить уже принадлежащие им объекты?
По поводу уничтожения точек и покойников, 50 метров до хрена, условное поражение вещ размывчатая, будет много не поняток, метров 25-30 не больше.

HEL
09.06.2010, 00:03
Да ладно,синие победили,но не за явным преимуществом...к сожалению-(и я говорю это совершенно искренне) видимо у организаторов что то не сраслось с Тимоном-мож уехал куда.По мне так лучше быть сразу в нападении...По поводу 50 м согласен совершенно с Тихоном-50м многовато-30-20 в самый раз,с учетом того,что все точки находятся в основном в лесу,кроме золотодобывающей шахты-расстояние трудновато будет определять.

Slava
09.06.2010, 00:52
Да ладно,синие победили,но не за явным преимуществом...к сожалению-(и я говорю это совершенно искренне) видимо у организаторов что то не сраслось с Тимоном-мож уехал куда.По мне так лучше быть сразу в нападении...По поводу 50 м согласен совершенно с Тихоном-50м многовато-30-20 в самый раз,с учетом того,что все точки находятся в основном в лесу,кроме золотодобывающей шахты-расстояние трудновато будет определять.

К сожалению, "Тимон" (по слухам) окончил институт и уехал на родину.

По оружию массового поражения: расчет ориентировочно такой - если вы можете дострелить до эпицентра взрыва - то значит взрыв Вас поразил. Думаю так будет проще всего.

yuri01
09.06.2010, 00:58
Slava, особенно будет отличаться автоматчики от снайперов, 40 против 70 метров примерно.

Shark
09.06.2010, 01:08
Что с такими штуками, как LMG? Все равно - 1 бункер?

Внесены изменения в сценарий касательно - Ограничения по боеприпасам (места дозарядки)

http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=65479&postcount=3

Тихон В.
09.06.2010, 01:17
Да мне тоже без разницы нападать, оборонять, я о другом, мне слегка не понятно, что будет происходить в начале игры. Если все точки заняты зелеными нам по любому отбивать, и в тоже время у нас нет базы, то есть точки опоры. Нам надо захватить базу или оборудовать ее в процессе игры?

Shark
09.06.2010, 01:27
Если я правильно понимаю, то синие одержавшие верх в прошлой игре, должны отбить уже принадлежащие им объекты?

Синие победили, но их лидер "погиб" при ядерном взрыве! Не уберегли! :)
Во второй части "синие" не сильно связаны с первой, а вот "зелёные" фактически теже... Однако, я думаю, что ветераны Бананы не откажут себе в удовольствии поиграть в схожих составах!!!

С понедельника, 14.06.2010, начнем делить по сторонам! Кто уже зарегистрирован - составят костяк "синих" и "зелёных". Остальные будут добавляться к тем или другим... Ядро ФИЛИНов по традиции сформируют Королевскую Гвардию в необходимых пропорциях, а оставшиеся усилят одну из сторон.

Тогда же будут предложены командиры сторон и выделены закрытые ветки для обсуждения тактики и стратегии, а в новом сценарии есть где развернуться настоящему стратегу!!!

P.S. Ходят слухи, что командир "синих" с прошлой Бананы (Lexus) не против возглавить "синих" и в этом году... Возможно его поддержит и МЕГА-казначей "синих" (Shaman), который в 2009 году отдал себя игре почти целиком ;)

По поводу уничтожения точек и покойников, 50 метров до хрена, условное поражение вещ размывчатая, будет много не поняток, метров 25-30 не больше.

Уничтожение точек - это миссия "Купи бананас!". По ней я расскажу дополнительно (там смысл - уничтожение собственно объекта, причем навсегда, , а не живой силы). Если имеется в виду СУПЕРСОНИК СТРАЙК, то исходя из опыта "Вспышки - 2010" реализация этого момента игры будет доработана, о чем сообщу дополнительно здесь же!

Shark
09.06.2010, 01:40
Да мне тоже без разницы нападать, оборонять, я о другом, мне слегка не понятно, что будет происходить в начале игры. Если все точки заняты зелеными нам по любому отбивать, и в тоже время у нас нет базы, то есть точки опоры. Нам надо захватить базу или оборудовать ее в процессе игры?

Абсолютно верное предположение! Первой задачей "синих" по факту вторжения - оборудование штаба в одной из трёх точек, предложенных оргами! Дописал в сценарий!

P.S. А кто сказал, что ты будешь "синим" ;)

Тихон В.
09.06.2010, 01:49
В свете введенных ограничений по боекомплекту, моя погремушка пройдет допуск?
P.S. А кто сказал, что ты будешь "синим" ;)
Опа :eek: Надеюсь вы нас с Хантером не разлучите?

Shark
09.06.2010, 01:52
В свете введенных ограничений по боекомплекту, моя погремушка пройдет допуск?

А что не так с твоей погремушкой? :)

Опа :eek: Надеюсь вы нас с Хантером не разлучите?

Мы всегда идем на встречу ветеранам ("орденоносцам" ;)) Банана Репаблик!!! А не хочешь возглавить... ? :)

Тихон В.
09.06.2010, 02:00
А что не так с твоей погремушкой? :)



Мы всегда идем на встречу ветеранам ("орденоносцам" ;)) Банана Репаблик!!! А не хочешь возглавить... ? :)
Ну, начинается, у вас молодых головорезов не меряно, двигайте молодежь во власть.

Уменя бубен на 2000, отдельные товарищи кричат не комельфо.

Shark
09.06.2010, 02:23
Уменя бубен на 2000, отдельные товарищи кричат не комельфо.

А что за ствол? Обычный автомат? Т.е. не пулемет!?
Пожалуй не очень комэльфо... :)

Хотя Банана давольно демократична, в отличии от серии "От Рассвета До Заката" (первая игра "Эквадор"), но ты сам посуди... Тебе и заряжаться-то не нужно будет...

Лично моё мнение - по-балабасу! При скоростях игры на Банане тебя убьют раньше, чем кончится один бункер!!! :)

Как орг могу отправить к буковкам сценария про ограничения...

В общем приезжай, а там разберемся... ;)

Тихон В.
09.06.2010, 11:55
Уважаемые организаторы, просим вас выделять внесенные изменения в сценарий, дабы не приходилось перечитывать все от корки до корки.

HEL
09.06.2010, 12:37
Интересует регламент уничтожения транспортных средств.А так же экипажа.

Тихон В.
09.06.2010, 13:49
Интересует регламент уничтожения транспортных средств.А так же экипажа.
Писец как интересует.

Клетчатый
09.06.2010, 14:05
Пожалуй не очень комэльфо...
Хотя Банана давольно демократична
но ты сам посуди
Лично моё мнение - по-балабасу!
Как орг могу отправить к буковкам сценария про ограничения...
Бедный Акула. Как заметался-то. =) С одной стороны - вроде нельзя, с другой стороны - Тихон. =)
Акула, ты бы определился, а то регионы ржут. =)

Тихон В.
09.06.2010, 14:49
Клетчатый, ну как же без ваших комментариев.
Если вы внимательно прочитайте ограничения (один бункер+неограниченное количество механ без указания вместимости бункера)
, то может быть, поймете, что вместимость у бункеров разная и при моей длине ствола привод вполне проходит, как MG36 и я не установил имеющиеся у меня сошки только по причине невозможности их крепления к подствольнику.
Ко всему прочему я не вижу в моем вопросе не одного намека на снисхождение, я сделаю так как скажут оргии, единственный казус заключается в том, что данный вопрос уже поднимался Зайцем в предварительном обсуждении, где был дан положительный ответ и очень волнует бойцов Орловских команд, которые не занимаются флудом, а уже зарегились на игру и намеренны в ней участвовать.

Вадюс
09.06.2010, 15:28
Тихон В. не обращай ты внимание на него, он как та затычке везде и сразу. В прошлом году Клетчатому помешали Тамбовские правила приехать вот интересно что в этом году ему помешает ? :)

Клетчатый
09.06.2010, 18:51
Тихон, спасибо посмеялся. ЛМГ с подстволом "почти такой как MG36", это звучит!!! =)
Если уже Заяц спрашивал, зачем переспрашивать??? =) Если ответ был уже дан, зачем Shark переобувается в одном сообщении 4 раза??? =) Написали бы сразу - "бункера без ограничений", я бы даже не заметил. =)

Slava
09.06.2010, 19:05
спасибо посмеялся.

Наверно поэтому ты до сих пор и "некомандный" :-)))))

Тихон В.
09.06.2010, 22:20
Тихон, спасибо посмеялся.
Ба, да мы оказывается реконструкторы. Неужели все? Рад тому, что вам весело. Приезжай на Банану, я тебя развеселю сто граммовой гренкой с шестеркой внутри на дистанции девяносто метров.

Shark
10.06.2010, 00:14
Уважаемые организаторы, просим вас выделять внесенные изменения в сценарий, дабы не приходилось перечитывать все от корки до корки.

Сделано. Исправленное и добавленное в старый текст будет вот таким!

Shark
10.06.2010, 00:31
Клетчатый, ну как же без ваших комментариев.
Если вы внимательно прочитайте ограничения (один бункер+неограниченное количество механ без указания вместимости бункера)
, то может быть, поймете, что вместимость у бункеров разная и при моей длине ствола привод вполне проходит, как MG36 и я не установил имеющиеся у меня сошки только по причине невозможности их крепления к подствольнику.
Ко всему прочему я не вижу в моем вопросе не одного намека на снисхождение, я сделаю так как скажут оргии, единственный казус заключается в том, что данный вопрос уже поднимался Зайцем в предварительном обсуждении, где был дан положительный ответ и очень волнует бойцов Орловских команд, которые не занимаются флудом, а уже зарегились на игру и намеренны в ней участвовать.

Спасибо за вдумчивое чтение сценария. Я бы лучше не прокомментировал!

P.S. А на Клетчатого не обращайте особого внимания, не обижайтесь и не скатывайтесь во флуд по его репликам. Это такое "украшение" Воронежского страйкбольного форума, которого в живую никто никогда не видел... Возможно это второй лик "кого-то из великих страйкболистов", кто лично не может опуститься до подобных заявлений из-за своей "официальной репутации". ;) Однако, надо отдать должное, что он, как лакмусовая бумажка, иной раз "высвечивает" реальные косяки...

Клетчатый
10.06.2010, 00:59
Ба, да мы оказывается реконструкторы. Неужели все?Нет, вы все скорее дрищи с G3 и "яйцами", которые считают её G36, желающие себе нахаляву 150+ и бункер. =)
Шарк, получается, нельзя Тихону яйца??? Извиняюсь "C-mag"?
которого в живую никто никогда не видел...
Неправда. =)
Возможно это второй лик "кого-то из великих страйкболистов", кто лично не может опуститься до подобных заявлений из-за своей "официальной репутации".
Боян. Уже проверяли, я реальный.
он, как лакмусовая бумажка, иной раз "высвечивает" реальные косяки...
Вычеркни "иной раз" и я тебя поцелую!!! =)

Shark
10.06.2010, 02:22
... про бункера для автоматов (с приветом Тихону и всему Орловскому страйкболу! ;))

Исходя из вышесказаного:
При скоростях игры на Банане тебя убьют раньше, чем кончится один бункер!!! :)

и по подсказке Клетчатого :) ...

внесены изменения в сценарий:
Автоматы: 1 бункер (без ограничений) + механы;

P.S. Только не надо "бубен" к АКСУ цеплять, а то меня удар хватит... :nono:

Shark
10.06.2010, 02:34
Интересует регламент уничтожения транспортных средств. А так же экипажа.

Заканчивается разработка и производство опытного образца гранатомета типа Муха с лазерным наведением для поражения транспортных средств (ТС) и квестовых объектов.

Комплект состоит из собственно гранатомета с лазером и ответной части с проблесковым маячком, расположенным на ТС (объекте). Дальность: около 50 м.
Гранатомет имеет ограниченное количество "выстрелов", покупается и заряжается на Королевском дворе за игровые деньги.
При поражении ТС (объекта) включается мигалка и сирена - все, кто внутри - трупы! (объект уничтожен).
Оснащены будут все ТС.

Если испытания до Бананы не подтвердят достаточного качества разработки, то будем уничтожать ТС другими, более простыми средствами (оговорим позже)

Экипаж уничтожается по старинке... :)

ЗаЯц
10.06.2010, 11:39
Спсб организаторам за понимание отмороженных фанатов магазинов большого объема.

Shark
10.06.2010, 11:51
В сценарий добавлено описание основной квестовой линии Banana Republic II:
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=65952&postcount=5

И пару свежих панорам с полигона...

Основные квесты распишу подробнее на днях (там же в теме "Сценарий")

Pil
10.06.2010, 16:11
что с ограничением тюна, в ночное время???

Тихон В.
10.06.2010, 22:08
Нет, вы все скорее дрищи с G3 и "яйцами", которые считают её G36, желающие себе нахаляву 150+ и бункер.
Я конечно дико извиняюсь, но не могу не ответить.
У меня G3-140 и работает исключительно на механах, а вот на G36 которую я имел в виду присутствует бункер и на выходе у неё 127, не делаю больше только потому чтобы вот такие реконструкторы не визжали когда из них сопли выбивают.

Хатабыч
10.06.2010, 23:05
что с ограничением тюна, в ночное время???

Присоединяюсь с вопросиком.
П.С. Тихон не обращай внимание пускай чел по выпендривается.

Slava
10.06.2010, 23:14
Вот правила, по которым в прошлом году проводилась игра.
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=18655&postcount=1

Zlodey
11.06.2010, 20:45
... про бункера для автоматов (с приветом Тихону и всему Орловскому страйкболу! ;))

Исходя из вышесказаного:


и по подсказке Клетчатого :) ...

внесены изменения в сценарий:
Автоматы: 1 бункер (без ограничений) + механы;

P.S. Только не надо "бубен" к АКСУ цеплять, а то меня удар хватит... :nono:


На крайней игре играл с ксюхой + бубен. Моя был очень довольный!
Если и в этот раз получится обобрать нашего пулеметчика, то планирую приехать именно так, раз правила разрешают.:)

Zlodey
11.06.2010, 20:48
Вот правила, по которым в прошлом году проводилась игра.
http://airsoftforum.ru/showpost.php?p=18655&postcount=1


Правила это клево! Но все же, можно получить ответ на вопрос: Какие ограничения на ночную игру?

GeToN
12.06.2010, 07:53
Zlodey, а с какой дистанции ты человека увидишь ночью?
смотри ограничения дистанции и не нарушай

Aen Sidhe
12.06.2010, 10:38
Zlodey, а с какой дистанции ты человека увидишь ночью?
смотри ограничения дистанции и не нарушай

С разной. С хорошей подсветкой можно и с 30 метров увидеть. 150 можно будет ночью?

GeToN
12.06.2010, 17:59
Aen Sidhe, в Правилах на этот счёт что сказано? 150 тюн - 20 метров
и заметь ни слова про день ночь :) все мальчики взрослые ;)
и только в зданиях 120 в любое время
P/S/ это всё конечноже ИМХО последнее слово как всегда за Оргами

Shark
13.06.2010, 15:47
На крайней игре играл с ксюхой + бубен. Моя был очень довольный!
Если и в этот раз получится обобрать нашего пулеметчика, то планирую приехать именно так, раз правила разрешают.:)

О мой Бог... моё слабое сердце этого не выдержет... :)

P.S. а что-то в регистрации я не вижу бравых парнец из Железного капута???

Shark
13.06.2010, 15:56
Правила это клево! Но все же, можно получить ответ на вопрос: Какие ограничения на ночную игру?

Aen Sidhe, в Правилах на этот счёт что сказано? 150 тюн - 20 метров
и заметь ни слова про день ночь :) все мальчики взрослые ;)
и только в зданиях 120 в любое время
P/S/ это всё конечноже ИМХО последнее слово как всегда за Оргами

Спасибо GeToN'у за внятное разъяснение. Всё правильно. Ночью максимум внимания, жесткое соблюдение требований безопасности, адекватность и уважение к коллегам по страйкболу! Первая Банана и Вспышка этого года подтвердили действенность таких требований! Никаких специальных ограничений на ночьную игру не будет...

Сюжетом предусмотрено запрещение использование транспорта и снижение активности действий со смещением боевых задач в сторону "стэлс"-миссий и совершение диверсий http://www.airsoftforum.ru/showpost.php?p=65481&postcount=4
Остальное на усмотрение командиров сторон!

Zlodey
14.06.2010, 01:03
О мой Бог... моё слабое сердце этого не выдержет... :)

Я тебе капли захвачу, от сердца:)

P.S. а что-то в регистрации я не вижу бравых парнец из Железного капута???
Мы будем, обязательно будем, щас только с количеством народа определимся.

Хатабыч
14.06.2010, 01:17
Я тебе капли захвачу, от сердца:)

Мы будем, обязательно будем, щас только с количеством народа определимся.

Меня реально это чудо (АКСУ с бубном) ой как забавляло, особенно то что эта хрень весит как 249 :), но Злодей пока совсем не извратит он не успокоится ждем сошек САнь ;)

Панк
15.06.2010, 18:34
Госпада, Я понимаю что игра на честность - и это главный принцип страйк бола.
Но вот когда ребята ночью выдут со 150 и начнут стрелять. И говорить я тебя видел за 20 метров. Как то не хотелось бы получить 150 с короткой дистанции. Ибо я ни когда не поверю что ночью да с приборами...- один хрен по этим приборам адекватно определить дистанцию не просто... А спорить ночью кто да откуда по мне стрелял, останавливать из-за этого (ссылаясь на спорный момент) игру, чтоб определить и "рулеткой" замерить расстояние, идти в лагерь, замерять тюн...
Просто ночью всё как-то чувствительней прилетает нЕ пойми откуда (а иногда и пойми)

120 м/с сугубо моё предложение - и всем будет безопасно.

yuri01
15.06.2010, 18:58
Панк, Орел, брянск, москва. играют. и проблем особо нет. в мск и тюны выше.
ИМХО и только ИМХо.

kLOP
15.06.2010, 19:41
Не хочется - не играйте ночью! Откуда взялось это тупое ограничение?

Злобный Сэм
16.06.2010, 10:25
120 м/с сугубо моё предложение - и всем будет безопасно.
И как мне тюн поменять? Или не играть ночью или арсенал с собой тащить из разных вариантов от 90 до 170? А есть очень простое решение - ВАША собственная безопасность, зависит от ВАС! Защиту лица не запрещено использовать. А шар в задницу не способен причинить особый вред, разве только достоинство пострадает :)

Aen Sidhe
16.06.2010, 11:28
И как мне тюн поменять? Или не играть ночью или арсенал с собой тащить из разных вариантов от 90 до 170? А есть очень простое решение - ВАША собственная безопасность, зависит от ВАС! Защиту лица не запрещено использовать. А шар в задницу не способен причинить особый вред, разве только достоинство пострадает :)

У меня для таких случаев два ствола. Один ~150, второй ~120. Потому что я думаю не только о своей безопасности. Но и о безопасности других.

Но раз другие не хотят думать о моей безопасности, я о них думать тоже не обязан.

И, да. Тюн меняется заменой пружины.

Злобный Сэм
16.06.2010, 13:49
У меня для таких случаев два ствола. Один ~150, второй ~120. Потому что я думаю не только о своей безопасности. Но и о безопасности других.

Но раз другие не хотят думать о моей безопасности, я о них думать тоже не обязан.

И, да. Тюн меняется заменой пружины.
У меня тоже 2 привода, но бегать и менять их не очень хочется, а пружину на коленках менять тем более. Заботьтесь о собственной безопасности пожалуйста.

Lapsha
22.06.2010, 21:03
А нас играть пустите? ))) Мы из Москвы.

ShaMan
22.06.2010, 23:38
...очень простое решение - ВАША собственная безопасность, зависит от ВАС! Защиту лица не запрещено использовать. ...

Я всегда думал, что между страйкболистами существуют некоторые джентельменские соглашения.... Или уже человек человеку волк?

Lee
22.06.2010, 23:54
Откуда взялось это тупое ограничение?
а почему ограничение в зданиях 120 ??? тоже тупо?

Тихон В.
23.06.2010, 00:21
Парни, а может проще прочитать обсуждение первой Бананы, а не повторять вопросы?

Aen Sidhe
23.06.2010, 00:46
Парни, а может проще прочитать обсуждение первой Бананы, а не повторять вопросы?

Как только орги туда пошлют, так сразу. Ну, и мало ли что поменялось.

kLOP
23.06.2010, 01:21
а почему ограничение в зданиях 120 ??? тоже тупо?
Нет не тупо. Но ночной лес и здание вещи разные.

А вообще, холивар, можно переехать в личку, если есть желание.

P.S. Предыдущий пост писал злой и пьяный. Пис, камрады :)

yuri01
23.06.2010, 11:11
Lapsha, обратите внимание на отличие в тюне. плюс стукнитесь к оргам. думаю быстрее ответят. :)

Shark
23.06.2010, 13:17
А нас играть пустите? ))) Мы из Москвы.

При соответствии сценарию и правилам игры - добро пожаловать на знойную банановую Тамбовскую землю! :) Мы всегда рады старым и новым адекватным комрадам по оружию!!!

Определяйтесь с количеством участников и регистрируйтесь...

Первый из Д.Б.
23.06.2010, 17:09
Различия сторон будут обозначены повязками синего и зеленого цвета, обязательными для ношения! (За исключением миссии "Ассасины" ;) )
Снайперам в гиле тож обяетльно? обязательно на руке?

Slava
24.06.2010, 00:42
При соответствии сценарию и правилам игры - добро пожаловать на знойную банановую Тамбовскую землю! :) Мы всегда рады старым и новым адекватным комрадам по оружию!!!

Определяйтесь с количеством участников и регистрируйтесь...
Рязань ! Рязань тоже приглашай !
Они вообще никогда не были в Тамбове. На БананаРепаблик не стыдно пригласить :-)

Slava
24.06.2010, 00:49
Снайперам в гиле тож обяетльно? обязательно на руке?

Наша задача обеспечить вас необходимыми средствами идентификации, а уж использование их вами - полностью на вашей совести :-)
В игрока без идентификатора стороны будут палить с трёх сторон :-))))

kLOP
24.06.2010, 00:53
Я правильно понял, что не ношение повязки (для рядового бойца) не является нарушением правил игры?

Slava
24.06.2010, 01:49
Я правильно понял, что не ношение повязки (для рядового бойца) не является нарушением правил игры?

А какая может быть цель "не ношения повязки" ???

kLOP
24.06.2010, 02:47
Лично у меня множество причин.
Повязка: а) не антуражна б) демаскирует.
Это выжимка, можно и развернуть, но не вижу смысла спорить.

Вообще, повязки, ИМХО, убивают саму суть страйкбола, но, опять же, это тема отдельной беседы...

P.S. Если позволяет сценарий и командир, повязку не ношу. Можно приписать моим тараканам :)

kyzmitch
24.06.2010, 03:05
P.S. Если позволяет сценарий и командир, повязку не ношу. Можно приписать моим тараканам :)[/QUOTE]

тады одень зелёный верх,коричневый низ(как на ББ):):)и все будут знать что энто ты,а не кто либо другой
прикольна мордашка--где взял,покажи

Первый из Д.Б.
24.06.2010, 09:03
А какая может быть цель "не ношения повязки" ???
Их очень много. я тоже например пвязку предпочитаю носить в кармане а не на видном месте.

Так всетаки обязательно ношение или нет?

Slava
24.06.2010, 15:17
Их очень много. я тоже например пвязку предпочитаю носить в кармане а не на видном месте.

Так всетаки обязательно ношение или нет?

Еще в прошлом году мы приняли решение, для БананаРепаблик не ограничивать жестко то, что не можем проконтроллировать. Игра должна быть самоорганизующейся.

Так как мы физически не сможем проследить за каждым лично, носит он повязку или снимает иногда. Можно ввести такой игровой элемент:
Например, вышедшие из "группы анальных девственников" не носят никаких отличительных знаков ....
:-)))
это я так скромненько озвучил :-)))
на постороении можно будет объявить понятнее.
Не хотите - не носите :-)))

Zlodey
26.06.2010, 17:20
чот дохера написано, а что именно по теме, не понятно!
Вопрос оргам: 1. ношение повязки на видном открытом месте обязательно?
2. Обязательно ли, вообще, ношение повязки?

Ответьте пожалуйста на оба вопроса, "да" или "нет".

Slava
27.06.2010, 01:05
чот дохера написано, а что именно по теме, не понятно!
Вопрос оргам: 1. ношение повязки на видном открытом месте обязательно?
2. Обязательно ли, вообще, ношение повязки?

Ответьте пожалуйста на оба вопроса, "да" или "нет".

Изначально, всем будет выдана идентификация в виде цветного скотча.
На построении все должны быть с повязками.
Далее - делаете что хотите.
На построении по окончании игры - наличие идентификационных повязок обязательно.

Так понятно ?

ShaMan
27.06.2010, 03:12
Изначально, всем будет выдана идентификация в виде цветного скотча.
На построении все должны быть с повязками.
Далее - делаете что хотите.
На построении по окончании игры - наличие идентификационных повязок обязательно.

Так понятно ?

Может плюс к этому во время игры на ношение повязки будет влиять ещё командир стороны? ИМХО

Slava
27.06.2010, 03:26
Shaman,
будет миссия "голубые ели" :-)
они будут без повязок :-)

Shark
29.06.2010, 01:05
Про повязки:

1. Стороны будут обеспечены достаточным количеством скотча соответствующего цвета (синий, зелёный и желтый) для идентификации свой/чужой.
2. Использование повязок НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАНО для уменьшения потерь от френдлифайера, т.к. деление на стороны осуществляется не только по принципу схожести формы одежды (опыт первой БАНАНЫ это подтверждает) - степень ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ определяется командиром стороны.
3. Отсутствие повязки НЕ является нарушением правил игры!

Исключения:

- Королевская Гвардия в случае найма за одну из сторон, а в финальной части игры при окончательном переходе за одну из сторон по приказу Принцессы, ОБЯЗАНА использовать повязки соответствующей стороны!
- Королевская Гвардия при выполнении заданий по сценарию за свою сторону ОБЯЗАНА использовать повязки ЖЕЛТОГО цвета.

ВАЖНО! Игрокам ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать повязки "чужих" цветов, за исключением миссии "Ассасины" (по лицензии, покупаемой на Королевском Дворе).

Надеюсь достаточно прозрачно?! :)

kLOP
29.06.2010, 10:07
Да. Большое спасибо за развернутый ответ.

Son
05.07.2010, 23:40
вопросы:
Если я через 5 минут после старта игры вычислил шпиена, нужно ждать 23 часов? А все это время шпиен будет закопан в землю? нелогично.

После старта игры синие ищут себе базу. Они из существующих игровыхточек базу выбирать не могут правильно? Т.е. в чистом поле/лесу оборудуют себе базу под атаками зеленых?

чем определена граница королевского двора? стрельба в сторону двора запрещена как я понимаю. На каком расстоянии от двора можно устраивать засады?

Shark
06.07.2010, 12:30
вопросы:
Если я через 5 минут после старта игры вычислил шпиена, нужно ждать 23 часов? А все это время шпиен будет закопан в землю? нелогично.

Как ты его "вычислил"? По буденовке, стропам парашюта за спиной? :) Штирлица тоже думали, что вычислили... Надо дать команду службе безопасности на проверку, попытаться запустить через него дезу, радиоигра и т.п. 23-00 - это возможность убедиться в своей прозорливостьи!!! Но будьте готовы удивляться... Выделить 3х "шпионов" ОБЯЗАНЫ оба командира, даже если подозрения не абсолютны!!!

После старта игры синие ищут себе базу. Они из существующих игровых точек базу выбирать не могут правильно? Т.е. в чистом поле/лесу оборудуют себе базу под атаками зеленых?


Места под базу будут определены (2-3 варианта)! Надо просто занять место и поставить солдатскую палатку. Это просто элемент сценария, задача не сложная... не грузитесь!

чем определена граница королевского двора? стрельба в сторону двора запрещена как я понимаю. На каком расстоянии от двора можно устраивать засады?

Королевский двор ограничен естественным образом - две ветки оврага в виде буквы "V" - стрельба на этом участке запрещена!
Во всех остальных местах можно устраивать засады на всех ... естественно за исключением бойцов в красных платках (кр. фонарях).
Вступление в игру от любой своей точки (от флага).

Son
06.07.2010, 12:46
Надо дать команду службе безопасности на проверку, попытаться запустить через него дезу, радиоигра и т.п.
Ну ессно, деза, радиоигра и т.п. но эти игроки при любом раскладе будут находится вне игры, (например сидеть в окопе до 23.00, что вряд-ли их устроит) ибо давать им играть и вершить свои черные дела никто не даст. Или будут постоянно свои убивать случайно в режиме нонстопа.
Расстрелять в 23.00 кого попало не сложно. Дал им баблов на мгновенное оживание и обрасстреливайся. Оказался шпионом - забрал баблы.

Shark
06.07.2010, 12:56
Ну ессно, деза, радиоигра и т.п. но эти игроки при любом раскладе будут находится вне игры, (например сидеть в окопе до 23.00, что вряд-ли их устроит) ибо давать им играть и вершить свои черные дела никто не даст. Или будут постоянно свои убивать случайно в режиме нонстопа.
Расстрелять в 23.00 кого попало не сложно. Дал им баблов на мгновенное оживание и обрасстреливайся. Оказался шпионом - забрал баблы.

Всё так!!! :) Но надо помнить, что резиденты - опытные агенты внедрения!!! Они, как и обычные игроки, будут бузеть, рваться в бой и всячески вести себя как просто бойцы!!!
Помните, командующие, ваши подозрения могут пасть на абсолютно невинного бойца!!! Будьте разумны, не перегибайте!
Друзей надо приближать к себе, а врагов надо держать ещё ближе!!!!!

Обдумаем возможность преждевременной проверки на "шпионство"... но с ОГРОМНЫМ штрафом за ошибку! ;)

А за расстрел невинных в 23-00 штраф будет ОООООЧЕНЬ БОЛЬШИМ!!! :)

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ В СВОИХ РЕШЕНИЯХ!!!

Slava
07.07.2010, 01:47
Считаю очень важным пояснить вопрос с военноплеными.
Пленение может происходить в любое время в любом месте игрового полигона, кроме Роял-Плаза и возможно 30 метров от точки входа на полигон (если будет такая точка).
Первоначально, при регистрации на игру, все участники получают бэйдж оранжевого цвета, на котором самостоятельно, разборчиво пишут свой ник и команду. (носить открыто его не требуется). При пленении по всем правилам страйкбола, плененный игрок, доставленный живым в штаб стороны противника, ОБЯЗАН отдать командиру стороны (или лицу его замещающему) свой бэйдж. (не быть бэйджа у игрока не может, такой игрок будет дисквалифицирован). По правилам, пленного можно сразу казнить, можно чуть позже, но нельзя задерживать игрока более одного часа.

Попадая в "мертвяк" на Роял-Плаза, бывший пленный первым делом заходит в палатку ОРГов и получает бэйдж белого цвета. (далее всегда только белого).
Игрок может быть пленён повторно, тогда он отдаёт свой белый бэйдж и снова получает белый.

При подсчёте количества пленных на утренний час "Ч" сторона набравшая больше бэйджей получает право участвовать в сафари на джипах с оружием в руках.
ВСЕ игроки другой стороны, у кого нет оранжевых бэйджей (чьи бэйджи были предъявлены к подсчёту) автоматически тоже становятся участниками сафари, но пешком и без оружия. (лучше налегке, чтобы бежать быстрее)
Пленные, добежавшие до оврага и скрывшиеся в нем, считаются искупившими свою вину и позор пленения (хоть несколько раз) им прощается.
За каждого застреленного на сафари - команде охотников начисляются положительные очки. (будут ещё бонусы и медали)

Этот эпизод будем снимать на видео :-)))

Совет :-)
не отдавайте своих, в плен ... живыми :-)

Lee
07.07.2010, 02:06
просьба оргам свалить все важные сценарные моменты и правила в один большой котел!

Slava
07.07.2010, 02:18
просьба оргам свалить все важные сценарные моменты и правила в один большой котел!
Как правило 90% игроков на всех играх - не читали сценарий.

На обратной стороне карты (у каждого игрока) будут распечатаны основные игровые моменты. С командирами команд будет проведено специальное предигровое совещание, с раскрытием основных и всех секретных элементов сценария.

Shark: Основные моменты будут продублированы в ветке "Сценарий"!

BinLSden
08.07.2010, 12:09
Как отнесется сообщество к использованию на игре привода STG-44 ?

Son
08.07.2010, 12:21
если опрашивать сообщество, тут такой вентилятор заработает, мало не покажется.
Лучше сразу решение оргов.

Sigurd
08.07.2010, 12:27
мр-18 наверное тоже можно

Kenny
08.07.2010, 13:33
.... А у меня "Винчестер 1895" есть... и английский колониальный шлем, шорты и белый шарф!

Первый из Д.Б.
08.07.2010, 13:38
.... А у меня "Винчестер 1895" есть... и английский колониальный шлем, шорты и белый шарф!

НА сафари с утра пригодиться

FlyMan
08.07.2010, 18:17
если опрашивать сообщество, тут такой вентилятор заработает
кажецо наоборот. когда ещё со шмайсов пожарить и пиво пахлестать в таком масштабе?
а.. ну хотя бы просто со шмайсов :)

Shark
08.07.2010, 19:24
Как отнесется сообщество к использованию на игре привода STG-44 ?

Не возражаю (при условии соответствия характеристик привода).

Идеология сценария допускает, что сидел пизант на печи 30 лет, а тут пришли волхвы и говорят: "Вставай Илюшенька, бери дедов ствол из-под печи и иди врагов воевать..." :)

Перед игрой покажите мне сиё произведение... ;)

Sigurd
09.07.2010, 15:41
кажецо наоборот. когда ещё со шмайсов пожарить и пиво пахлестать в таком масштабе?
а.. ну хотя бы просто со шмайсовсдам в аренду Люгер 8"

Fishmann
12.07.2010, 10:16
А карта района уже готова? Где базы будут и прочие объекты?

Slava
12.07.2010, 12:03
А карта района уже готова? Где базы будут и прочие объекты?

Все точки "прошлогодние": штаб одной стороны, блокпосты, золотая шахта, нефтяная скважина, банк, госпиталь, Роял-Плаза всё на месте, и только Мойша у нас неприкаянный остался. Ему на выбор три точки для развертывания своего штаба. Точки секретные, но тебе покажем :-))))
Карта эта (http://pics.livejournal.com/br_68/pic/0002y19d), только будет изменена игровая территория в сторону увеличения.

Kraftfahrer
14.07.2010, 23:09
Slava, ну так поясни что с машинами ...пробиваются они иль нет ,стрелять из машин можно или нет ,без старшего ездит или нет ...я вот думаю снимать все боковины с дверей или только задние ,если машины расстреливаются то как то не хочется получать :sorry:очереди,с другой стороны за стёкла я как то побаиваюсь ,особенно за лобовое :pardon:

Slava
14.07.2010, 23:20
Slava, ну так поясни что с машинами ...пробиваются они иль нет ,стрелять из машин можно или нет ,без старшего ездит или нет ...я вот думаю снимать все боковины с дверей или только задние ,если машины расстреливаются то как то не хочется получать :sorry:очереди,с другой стороны за стёкла я как то побаиваюсь ,особенно за лобовое :pardon:

Два дня решали вопрос с "министерством лесного хозяйства", пообещали, что не подожгём лес. Игра состоится.
Гранаты будут категорически запрещены если до субботы не будет дождя.
Растяжки, при корректной их установке и обеспечении пожаробезопасности - будут разрешены.
Машины все разные, например у буханки стёкла не снимаются,
Поэтому есть мысль сделать бронемашины - супербронемашинами.
Ведь не будут в них сидеть игроки вечно. Как выйдут - их убьют - машина возвращается в расположение арендующей стороны.
Бронемашины - МЕРТВЫХ НЕ ВОЗЯТ !!!

Iskander
14.07.2010, 23:24
Гранаты будут категорически запрещены если до субботы не будет дождя.
а дымы?

Kraftfahrer
15.07.2010, 00:00
Два дня решали вопрос с "министерством лесного хозяйства", пообещали, что не подожгём лес. Игра состоится.
Гранаты будут категорически запрещены если до субботы не будет дождя.
Растяжки, при корректной их установке и обеспечении пожаробезопасности - будут разрешены.
Машины все разные, например у буханки стёкла не снимаются,
Поэтому есть мысль сделать бронемашины - супербронемашинами.
Ведь не будут в них сидеть игроки вечно. Как выйдут - их убьют - машина возвращается в расположение арендующей стороны.
Бронемашины - МЕРТВЫХ НЕ ВОЗЯТ !!!


хм...интересно мне бронемашиной быть или транспортной :sorry:

Kraftfahrer
15.07.2010, 00:03
тоесть из машины стрелять нельзя ?только выйдя из машины можно стрелять ?но машина без старшего останавливается ?

Son
15.07.2010, 00:15
без гранат, самым актуальным стоит вопрос о уничтожении авто. ибо берсерк. минометам, гранатометам - тоже отбой?

Shark
15.07.2010, 00:44
ВАЖНО!

Решение о полном запрете или ограничении использования гранат, дымов и прочей пиротехники (т.е. источников открытого огня) будет принято непосредственно перед игрой! И будет зависеть от погодных условий!

Вопрос очень серьёзный!!! В Тамбовской области действует ЗАПРЕТ ГУБЕРНАТОРА на любое посещение лесов!!! В области произошло несколько серьёзных пожаров за последние 2 недели. Игра была под угрозой отмены...

На настоящий момент получено согласование заместителя губернатора на проведение нашего межрегионального мероприятия, при условии запрета любых источников огня на территории лесного массива!!!

Пожароопасная ситуация такова, что даже малое возгорание может за секунды превратиться в большой пожар! Необходимо быть очень осторожными и т.д. и т.п.

Орги ежедневно ночами танцуют с бубнами, чтоб в пятницу прошел хоть небольшой дождик над районом проведения игры и большинство ограничений будет снято!!! :)

Исходя из этого же будут изменены правила поражения игровой техники...

Окончательное решение будет доведено непосредственно перед игрой!!!

ALF!
15.07.2010, 02:00
Перед игрой - на построении или перед игрой - перед выездом? (Тащить - не тащить?)

Slava
15.07.2010, 02:08
Перед игрой - на построении или перед игрой - перед выездом? (Тащить - не тащить?)
Тащите всё.
Прогнозы погоды не обещают никаких осадков, но надежда остаётся :-)
Будет война в поле, будет "Сафари" .....

BinLSden
15.07.2010, 02:34
Парни, на прошлой игре боролись с последствиями одной гранаты почти сутки.
Сначала что-то дымило - залили из фляжек, хотя и пить хотелось. Потом я вызывал оргов с водой, заливали уже 19л. бутылками и толпой. И под занавес бойцы еще раз ездили посмотреть чем все закончилось. Шутки хреновые при такой жаре.

Лис
15.07.2010, 10:19
На ББ горел торф около крепости Странников... Тушили массово в первый день, на утро следующего дня я с небольшой группой заливал оставшиеся очаги... Дело началось с одной гранаты. Благо обошлось.

И ещё вопрос, а с кострами в Жилом лагере как быть? Они конечно будут под присмотром, не запретите же и их?

Slava
15.07.2010, 10:28
На ББ горел торф около крепости Странников... Тушили массово в первый день, на утро следующего дня я с небольшой группой заливал оставшиеся очаги... Дело началось с одной гранаты. Благо обошлось.

И ещё вопрос, а с кострами в Жилом лагере как быть? Они конечно будут под присмотром, не запретите же и их?
ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИМ ЖЕЧЬ КОСТРЫ

Slava
15.07.2010, 10:31
Там есть грунтовые дороги , рассмотрим вопрос костров на них, а ездить можно и по сухой траве. Должно получиться достаточно удобно.

Zi
15.07.2010, 10:35
ВАЖНО!
Орги ежедневно ночами танцуют с бубнами, чтоб в пятницу прошел хоть небольшой дождик над районом проведения игры и большинство ограничений будет снято!!! :)


на варгане играть надо, на варгане.

lexu7
15.07.2010, 10:36
Да, про уничтожение транспорта вопрос актуальный. Хотелось бы услышать окончательный ответ - как и чем поражаются автомобили и личный состав в них.

Лис
15.07.2010, 10:54
ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИМ ЖЕЧЬ КОСТРЫ

Так, а варианты со снятым лопаткой верхним слоем и костровой ямкой обкапонной вокруг канавкой (т.е. стандартные методы противопожарной безапасности) + постоянное наблюдение за костром ни как не катит? У меня будет нонкомбатант, который 90 % времени проведет в лагере, что ж ему теперь и поесть нельзя? Ну, если все же запрет будет полный, что ж, газовые горелки...

Shark
15.07.2010, 13:46
Стоянка для машин и костровые места будут вне леса, на лугу! Там можно будет жечь костры! Естественно под постоянным присмотром назначенного кастрового!!!

старый
15.07.2010, 19:11
ну про костры и так понятно, вся Россия горит, только в липецкой области выгорело около 50 га

Тима
16.07.2010, 10:15
Как там в Тамбове погода? Спрашиваю с целью узнать - тащить шмотки лишние или нет.

FlyMan
16.07.2010, 10:31
хороший вопрос, учитывая обсуждение пожароопасной ситуации выше)

Лис
16.07.2010, 10:48
Тим, лишних вещей не надо. Дождь был бы за счастье, но придеться мокнуть от пота.

yuri01
16.07.2010, 11:04
ночью было 16. днем 32.

Первый из Д.Б.
16.07.2010, 11:06
а там речки нет?

Slava
16.07.2010, 11:15
а там речки нет?

Если карту внимательно посмотреть, то далее нефтяной скважины есть небольшая речечка, она не слишком купабельна, но многие купаются.
http://pics.livejournal.com/slava68/pic/0029w511.jpg

Хатабыч
16.07.2010, 11:20
Машины на лугу, а палаточная зона хоть с теньком будет, а то совсем жарко однако будет

Gnusmus
16.07.2010, 11:23
Хатабыч, ты на лугу проведешь вечер, ночь и утро! Авось и не расплавишься!

Slava
16.07.2010, 11:30
Машины на лугу, а палаточная зона хоть с теньком будет, а то совсем жарко однако будет

палатки в тени, при условии полного отсутствия огня там, даже сигарет.

Slava
16.07.2010, 11:34
Как там в Тамбове погода? Спрашиваю с целью узнать - тащить шмотки лишние или нет.

Днём +37, ночью +17.
Влажность 12%
Ветра нет.

Лис
16.07.2010, 11:38
палатки в тени, при условии полного отсутствия огня там, даже сигарет.

Вы меня пугаете...:suicide:

Aen Sidhe
16.07.2010, 11:41
Лично я уже выложил палатку и спальник, как ненужные элементы снаряжения в этой поездке.

ALF!
16.07.2010, 12:27
Возьму электронные

Lee
16.07.2010, 12:40
а во время игры тоже курить нельзя???

Lee
16.07.2010, 12:50
кстати, а планируется присутствие пожарной и скорой?
..тепловой удар легко схлопотать

kLOP
16.07.2010, 13:54
Я правильно понял, что все на курорт собираются? А отель скольки звездочный? Все включено? А бассейн есть, а то у меня от морской воды кожа сохнет?

Хатабыч
16.07.2010, 14:00
Клоп мы не в армии, это всего лишь игра. ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Тима
16.07.2010, 18:17
Я правильно понял, что все на курорт собираются? А отель скольки звездочный? Все включено? А бассейн есть, а то у меня от морской воды кожа сохнет?

А вас, гражданин, никто и не заставляет ехать на этот курорт ;)

Shark
16.07.2010, 21:18
во флуду развели.... спасибо зоркому Сону за чистоту форума!!! :)

1. Не надо вынимать гранаты, дымы и т.д. Ситуация может поменяться даже в ночь перед игрой...

2. Дежурство санитарной машины и пажарных будет круглосуточное!!!

3. Пока условия таковы, что любые пажароопасные источники должны быть вынесены из леса, даже (и особенно "бычки"). Хочешь покурить - добро пожаловать на Роял Плаза!!! :)

4. Читайте внимательно! Авто и костры - на поле, палатки и люди - в лесу!

Йети
16.07.2010, 22:02
Всё, выезжаю. До встречи на полегоне!!! Всем удачной игры!!!

Kraftfahrer
16.07.2010, 23:05
так уазик будет бтром иль автобусом ?боковухи снимать иль лучше я за ними буду прятаться от шквального огня ?:yes2:

Son
17.07.2010, 00:25
у тру страйкболистов приключения уже начались )
Всем счастливого пути, берегите себя!