PDA

Просмотр полной версии : Шары , лоадеры и прочее


DanTi$T
09.06.2010, 12:50
Уважаемые господа! В Белгороде появился небольшой страйкбольный отдел в магазине , он находится на Преображенской 106 оф. 301 (Старый дом Быта).

Доцент
09.06.2010, 12:53
по чём и какие?

GreenWarrior
09.06.2010, 13:02
шары милик, огромный выбор акумов и зарядок, цены примерно московские, видел газ, на цены не смотрел, но думаю что на паре пачек шаров, много не потеряешь

ВОЖДЬ
09.06.2010, 13:35
Шары - пачка стоит 170 р, очки на полтинник дороже чем в милитаристе, газ что-то около 1200

KURT
09.06.2010, 17:13
а запчасти есть там?

GreenWarrior
09.06.2010, 17:28
специализированных для приводов нет, но наборы для шиминга точно видел, проводка, разъемы и прочая "электрика"

Duke
16.06.2010, 01:17
Вы напишите что вы хотите видеть\реально будете там покупать вот тут http://www.strikeball.ws/forum/index.php?showtopic=5036 и будет вам щастье...
Если кому то впадлу регаца пишите мне в личку или тут

Frost
16.06.2010, 01:23
Вы напишите что вы хотите видеть\реально будете там покупать вот тут http://www.strikeball.ws/forum/index.php?showtopic=5036 и будет вам щастье...
Если кому то впадлу регаца пишите мне в личку или тут
с их накрутками реально можно продавать только шары, да и то только очень забывчивым страйкболистам.
на заказ все привозится из харькова гораздо дешевле.
покупать умную зарядку за 5000, когда она стоит в Харькове меньше 2000 просто глупо.
Если они смогут обеспечить цены хотябы на уровне +5% к милитаристу, то торговля у них пойдет. А пока они делают такие накрутки, страйкболисты ничего кроме шаров покупать не будут.

Duke
16.06.2010, 14:11
Серег, не в обиду, но цена тут не сильно отличаецца от цен милика, с учетом твоих накруток, а мне например проще купить тут чем ждать 2 недели, разница в 50-100 не играет никакой роли, за 2 дня до игры тем более.

DanTi$T
18.06.2010, 00:19
Что то по мелочи можно брать и здесь в Белгороде , разница на те же шары не бьет по корману а более серьезное они и не возят да и нет смысла брать - накрутку возьмут действительно большую. Но честно говоря мне кажется на шарах они долго не протянут .

Доцент
18.06.2010, 00:30
Им только шарами торговать и остаётся.
Потому как другое всё можно тащить из Харькова или из Китая заказать.

GreenWarrior
18.06.2010, 10:04
по моему они в первую очередь моделями торгуют, а страйк, это в виде "бонусов"...

DanTi$T
18.06.2010, 12:47
По сути да , хотя я разговаривал с владельцем сей лавки он собирается расширять ассортимент товара но возить собирается не из Милика а с какого то другого российского магазина где цены взвинчены на порядок выше + еще накрутка выйдет совсем не дешево.

ВОЖДЬ
18.06.2010, 13:18
минимальная накрутка для магазина составляет 33%

Sinn
22.06.2010, 14:35
Итак в этом самом магазине есть 3 пистоля газовых, фирмовых: СА Глок (17й вроде) и СА Кольт 1911А1 (с маркировочкой USMC) и неликвидный для нас Люгер. Также появились шайбочки-шимсеты, резинки хоп апа, пружинки. Газ шарики так же в наличии.
И теперь самое важное!!! Человек собирается возить приводы и все остальное так что хотел бы узнать что кому надо и что будут покупать. Ссылки просил скидывать с 7.62 (что наводит на некоторые мысли). Пишем думаем.
Я мыслю так что нужны
1)запчасти: поршни, резинки хоп апа, шестерни, втулки, шиминговые наборы.
2)аккумуляторы для страйка а не для моделей
3)приводы простенькие ~ Дибойзовые калаши \ Мки, СА ПРхи......
4)магазины механические

Так что господа хорошие пишим что кто думает.

Доцент
22.06.2010, 15:14
Ссылки просил скидывать с 7.62
Цена поди такая же будет.

Sinn
22.06.2010, 15:16
Цена поди такая же будет.
нефакт . скорее не отуда будет а от их поставщиков.
П.С. Лучшеб написал что хотелбы из запчастей узреть там.

Sigurd
22.06.2010, 15:28
неликвидный для нас Люгери почем неликвид у вас?

Пух
22.06.2010, 16:49
и почем неликвид у вас?
так решил Белгородский СК, а хотелось бы поршни наборы для тюна, пружинки шарики но цены макс. 5-10% от милика

ХохоЛ
22.06.2010, 16:57
Уж шибко сумневаюсь что местные барыги-спикулянты согласятся на такие условия. Жадны они паразиты до наживы.

Sinn
22.06.2010, 17:01
а хотелось бы поршни наборы для тюна, пружинки шарики но цены макс. 5-10% от милика
так первое предложение есть. Давайте есче.

Пух
22.06.2010, 17:11
цены самое главное цены????

Sinn
22.06.2010, 19:36
цены самое главное цены????

цены, а что цены, будет ясно дороже чем на милике. ему поянть бы чем торговать.

Пух
22.06.2010, 19:49
цены, а что цены, будет ясно дороже чем на милике. ему поянть бы чем торговать.
если человек хоть немного разбирается в маркетинге и экономике, то он должен понимать, что торговать намного дороже чем на милике смысла нет, торговать себе в убыток тоже. остается один выход делать минимальную накрутку и привлекать к себе покупателей постоянным ассортиментом и какими либо эксклюзивными девайсами. свою денежку зарабатывать можно только на обьемах продаж. или на большей наценке на редкие вещи которые сложно найти в других магазинах.

З.Ы. Но не подумайте я учить людей работать не собираюсь, у каждого "котелок" варит по своему, а лишь даю практические рекомендации, и свое видение успешной политики активных продаж

Sinn
22.06.2010, 20:03
если человек хоть немного разбирается в маркетинге и экономике, то он должен понимать, что торговать намного дороже чем на милике смысла нет, торговать себе в убыток тоже. остается один выход делать минимальную накрутку и привлекать к себе покупателей постоянным ассортиментом и какими либо эксклюзивными девайсами. свою денежку зарабатывать можно только на обьемах продаж. или на большей наценке на редкие вещи которые сложно найти в других магазинах.

З.Ы. Но не подумайте я учить людей работать не собираюсь, у каждого "котелок" варит по своему, а лишь даю практические рекомендации, и свое видение успешной политики активных продаж

Вот и дайте человеку рекомендации что хотите видеть и по каким ценам, он этого ждет.
Меж прочим несколько ранее это же говорил Дюк, в этой же теме, и еслиб тогда все написали чтонить вразумительное то щас бы вместо 2 пистолетов шаров и газа с куцим набором запчастей, былоб большее изобилие и неискалиб щас господа поршни например.

Sigurd
22.06.2010, 20:10
Пух, наверное неправильно сформулировал вопрос.
Интересовала непосредственно Люгероцена

Frost
22.06.2010, 21:15
цены, а что цены, будет ясно дороже чем на милике. ему поянть бы чем торговать.
Чтобы ему посоветовать, чем ему торговать, нужно сначала чтобы от дал ответы на вопросы:
1. На сколько его цены будут выше милитаристовских
2. Кому он хочет продавать свой товар страйкболистам или простым людям.

после ответов на эти вопросы можно будет давать советы.
предварительно:

Если продавать простым людям, то наценка относительно милитариста может быть любой. продавать можно простые привода и пистолеты/ расходники : шары, газ, аккумы, магазины, лоадеры. на заказ любые детальки. Все остальное страйкболисты будут везти с украины.

Если продавать страйкболистам и наценка будет выше 5%, то привода не имеен смысл продавать. Будет иметь смысл продавать только расходники: шары, газ, аккумы, магазины, лоадеры. и то, что продастся на 100 % - поршни. Все остальное страйкболисты будут везти с украины.

Если наценка будет 5%, то тогда можно будет продавать все. Страйкболисты будут покупать с радостью товары в этом магазине. При этом можно будет расширять ассортимент. Но тут есть одно но. Другие торговцы в любой момент могут снизить цены и магазин останется с залежавшимся товаром.

Вобщем магазину хлопотно будет делать бизнес на страйкболистах, потому что они знают что, где и сколько стоит.

Доцент
22.06.2010, 21:18
Вобщем магазину хлопотно будет делать бизнес на страйкболистах, потому что они знают что, где и сколько стоит.
именно :crazy:

Frost
22.06.2010, 21:24
Вот и дайте человеку рекомендации что хотите видеть и по каким ценам, он этого ждет.
Меж прочим несколько ранее это же говорил Дюк, в этой же теме, и еслиб тогда все написали чтонить вразумительное то щас бы вместо 2 пистолетов шаров и газа с куцим набором запчастей, былоб большее изобилие и неискалиб щас господа поршни например.
Helbreht, тут вот какое дело. Я понимаю, что ты хочешь помочь владельцу этого магазина, но при этом нужно быть осторожным. одно дело, если владелец сам зарегистрируется на нашем форуме и спросит - "люди что вы будите покупать и по каким ценам". другое дело, если ты как эксперт придешь к нему и скажешь - "привози вот это, вот это и вот это, и все оно простцца". Давая такой совет человеку ты берешь на себя ответсвенность за его попадос на деньги.
Грубо говоря он по твоему совету купит товар ,который будет лежать на прелавке по пол года.
подумай над этим.

Sinn
22.06.2010, 21:31
Helbreht, тут вот какое дело. Я понимаю, что ты хочешь помочь владельцу этого магазина, но при этом нужно быть осторожным. одно дело, если владелец сам зарегистрируется на нашем форуме и спросит - "люди что вы будите покупать и по каким ценам". другое дело, если ты как эксперт придешь к нему и скажешь - "привози вот это, вот это и вот это, и все оно простцца". Давая такой совет человеку ты берешь на себя ответсвенность за его попадос на деньги.
Грубо говоря он по твоему совету купит товар ,который будет лежать на прелавке по пол года.
подумай над этим.

надоело лупится головой о стену недопонимания. Сегодня я зашел к нему посматреть акумы и что там за пистолеты появились. Этот человек попросил ему подкинуть сылок на то чем можно бойко торговать. ТК я не гуру и не спец (в этом :crazy:) то я написал здесь, НО неодного предложения кроме Пуховского неувидел, если некому нече не нада, так и передам что всем хватит шароф и газа.

Duke
22.06.2010, 21:47
Helbreht, тут вот какое дело. Я понимаю, что ты хочешь помочь владельцу этого магазина, но при этом нужно быть осторожным. одно дело, если владелец сам зарегистрируется на нашем форуме и спросит - "люди что вы будите покупать и по каким ценам". другое дело, если ты как эксперт придешь к нему и скажешь - "привози вот это, вот это и вот это, и все оно простцца". Давая такой совет человеку ты берешь на себя ответсвенность за его попадос на деньги.
Грубо говоря он по твоему совету купит товар ,который будет лежать на прелавке по пол года.
подумай над этим.
Я для диотов специально тему на ВС создал, и тут попросил шоп написали что нужно, все продинамили... значит никому ничего не нужно...
Про цену вопросы появились спустя кучу времени, давай четко сформулируем что и почем будут покупать.
Есть еще ньанс, вроде как он типа дилер некоторых московских магазинов, соответственно цены на привода будут не ниже московских, другой вопрос какая накрутка.

Доцент
22.06.2010, 22:22
Helbreht, завтра схожу к ним

Frost
22.06.2010, 22:40
Я для диотов специально тему на ВС создал, и тут попросил шоп написали что нужно, все продинамили... значит никому ничего не нужно...
Дюк, может не стоит посетителей форума называть идиотами?
Они ведь обидеться могут.

вроде как он типа дилер некоторых московских магазинов, соответственно цены на привода будут не ниже московских, другой вопрос какая накрутка.
Тут дело такое, москойские цены выше милитаристовских в 1.5 раза.

Добавлю еще вот что ,при желании я смогу несколько месяцев поработать бесплатно, при этом скунув цену до минимума. Доставка товара мне обходится бесплатно, аренду я не плачу. Расходы конечно есть, но они гораздо ниже чем у магазина. Конкурировать со мной в ценах для магазина бесперспективно.

Повторю еще раз свою мысль:
Магазину хлопотно будет делать бизнес на страйкболистах, потому что они знают что, где и сколько стоит.

Доцент
22.06.2010, 22:52
Frost, они ещё и до жути э.... экономные порой.

Duke
22.06.2010, 23:18
Серег, основной бизнес это модели, страйковое барахло для богатых дяденек, которым делать нефиг.
Ну и нам.

Spider
22.06.2010, 23:50
Дюк, может не стоит посетителей форума называть идиотами?
Они ведь обидеться могут.таки он для себяж её создал:) создать на мертвом форуме тему и чтото требовать от людей это очень мудро. только не идиот так мог поступить.:)
извините что я тут какнул:)

pon4ik
23.06.2010, 10:36
Посоветуй челу (продавцу) разработать свой каталог с ценами на товар и держать в данном магазинчике. По поводу запчастей и расходников - пусть продалжает в томже духе продавать шары, газ. Было бы неплохо увидеть в его магазине отдельные акумуляторные банки, различные стволики по доступным ценам, магазины для калашей и М серии, наборы шестеренок для гиров 2 и 3 серии (наиболее распространенные) и некоторые расходники которых нет в милитаристе. И если у него есть возможность возить на заказ в короткие сроки это былобы великолепно.

Spider
23.06.2010, 12:48
наборы шестеренок для гиров 2 и 3 серии (наиболее распространенные)это особенно надо иметь. для вторых побольше они чаще ломаются:)

Доцент
23.06.2010, 19:40
Сходил.
Пусть переваривает теперь.

ДимЫч
24.06.2010, 10:25
Deadman, механы в наличии есть?
а то думаю ваяж в его сторону совершить...

Доцент
24.06.2010, 10:27
ДимЫч, видел только шары, пару пестиков СА, спринг и МП40

ДимЫч
24.06.2010, 10:32
Deadman, ага, значит есть повод отказаться от командировки :)

ХохоЛ
01.07.2010, 12:33
Что то заглох магазинчег. Просто инициатор данной замуты скорее всего как и большинство барыг-спикулянтов решил срубить бабла по легкому. Это еще ладно где то в Воронеже или Орле может прокатить, но не Белгородчине. Проще в Харьков самому съездить и все купить да и народ часто туда мотается и за умеренный процент может привезти хоть черта лысого.

DanTi$T
01.07.2010, 20:49
Ну этого и следовало ожидать.