PDA

Просмотр полной версии : Оптика на АК-74


Leo
23.06.2010, 01:42
Решил поставить себе оптику на привод.
Родной прицел 1П-29 найти просто нереально, в связи с этим вопрос:
какая оптика не будет смотреться покемонисто на данном приводе?
Интересует именно оптика с кратностью (3х или 4х), а не всякие коллиматоры.

С удовольствием выслушаю все "за" и "против" для каждой конкретной модели.

FlyMan
23.06.2010, 01:47
ПСО-1 и аналогичные ему однозначно. не считаю покемонством не соотвецтвие кратности (4х) и прицельной сетки (под ростовку 1.7). короче любой прицел в корпусе ПСО-1 (именно его, а не всяких мутантов) - один из лучших вариантов.
имхо - только серый цвет и русскоязычные маркировки (бывают ублюцкие on/off и click)

http://i.i.ua/photo/images/pic/0/5/3827450_267e1a3a.jpg

Spider
23.06.2010, 04:44
Лех правда а чем ПСО тебе не ПСО:) нормальный прицел вроде.

Leo
23.06.2010, 05:22
В принципе единственное, чем не нравится ПСО-1, его узкоугольность, всего 6 градусов.

Нашёл ещё более интересный прицел: http://www.rbs.ru/vttv/99/firms/belomo/r-35x21.htm
Вопрос - где купить. :)

Lee
23.06.2010, 08:28
ПСО-1 (именно его, а не всяких мутантов) - один из лучших вариантов.
т.е. всякие ПОСПы тебе непритят?)

FlyMan
23.06.2010, 09:58
Lee, именно. ужасные вспученые бедняги - то, во что превратили родоначальника, меня повергают в уныние.

Krest
22.01.2011, 02:22
ПСО рулит, а всякие Виверы и прочие пикатини-БОТВА!

Malik
22.01.2011, 02:30
ПСО-ПСО... как это боянно. а всякие там коллиматоры типа Кобра уже не комильфо?
у меня вот стоит закрытый коллиматор на тактическом цевье и меня устраивает... а покемон-не покемон - пох

Krest
22.01.2011, 02:36
ПСО-ПСО... как это боянно. а всякие там коллиматоры типа Кобра уже не комильфо?
у меня вот стоит закрытый коллиматор на тактическом цевье и меня устраивает... а покемон-не покемон - пох

Просто человек захотел ИМЕННО оптический прицел, а из оптики-ПСО, хотя и спору нет, что на автомате коллиматор в разы удобнее опт. прицела

Доцент
22.01.2011, 09:07
Krest,
А как такой вариант? Коллиматор + 3-кратный магнифер.
http://s006.radikal.ru/i215/1101/c1/14ebac9fb7c0.jpg

Krest
22.01.2011, 13:54
Deadman, Мне никак. У меня на свд уже стоит оптика. Так что ваш вопрос не по адресу

FlyMan
22.01.2011, 15:35
от того, что у тебя что-то там стоит, это не мешает высказывать своё мнение в виде
БОТВА!
тут какбе намекают, что акромя ПСО бывают варианты, а ты про адреса какие-то..

Krest
22.01.2011, 20:52
Krest,
А как такой вариант? Коллиматор + 3-кратный магнифер.

На что я ему отвечаю
Мне никак
А то, что существует множество вариантов я без тебя знаю...
Нити,лучи и прочие нспу...

Malik
22.01.2011, 21:55
А то, что существует множество вариантов я без тебя знаю...
Нити,лучи и прочие нспу...
тогда к чему эти ПСО-канья? об это уже было сказано выше и так. поэтому можно хоть копирайты ставить...

ЛисийХвост
23.01.2011, 01:24
1п29 (http://www.optik-shop.ru/index.php?productID=129) - покупай :)
или
колиматор (http://www.optik-shop.ru/index.php?productID=105)

BobCat
24.01.2011, 16:57
Решил поставить себе оптику на привод.
Родной прицел 1П-29 найти просто нереально, в связи с этим вопрос:
какая оптика не будет смотреться покемонисто на данном приводе?
Самый лучший вариант все таки на ганзе найти 1П29
Если бюджет ограничен , то стоит определится в ключевом слове покемонизм.
Покемон относительного чего? НСП?
Тогда ПСО и есть покемон потому как сетка под другой патрон.
Относительно современных спецструктур покемон? Там "все" зарубежные прицелы засветились с магнифирами и без.
Покемон для мотострелка или еще кого?
Вобщем для начала нужно определится насколько покемонисто можно выглядеть и сколько денег можно потратить.

ПСО рулит, а всякие Виверы и прочие пикатини-БОТВА!
Специалиста видно из далека.
Вот Беларусь это трактор, а всякие Кэноны это гавно.

Тибет
24.01.2011, 17:38
Самый лучший вариант все таки на ганзе найти 1П29
Если бюджет ограничен , то стоит определится в ключевом слове покемонизм.
Покемон относительного чего? НСП?
Тогда ПСО и есть покемон потому как сетка под другой патрон.
Относительно современных спецструктур покемон? Там "все" зарубежные прицелы засветились с магнифирами и без.
Покемон для мотострелка или еще кого?
Вобщем для начала нужно определится насколько покемонисто можно выглядеть и сколько денег можно потратить.


Специалиста видно из далека.
Вот Беларусь это трактор, а всякие Кэноны это гавно.

Полностью согласен, стоял на АК - ПОСП 4*24 нормально было по всем параметрам(лично для меня), единственное, скажем так далёкие от военной тематики люди не могли понять почему он не вдоль ......ствольной коробке стоит, а вынесен влево. P.S. Причём у Специалиста далеко не ПСО, если внимательно изучить раздел ПРОДАЖА.:crazy:

Hamster
24.01.2011, 19:36
все зависит от бюджета.Лично для меня при выборе оптики важны были 3 критерия:надёжность,цена и внешние маховики(не скрытые под крышками).т.к. на аксу она не к месту-приходится продавать....

Krest
24.01.2011, 21:50
P.S. Причём у Специалиста далеко не ПСО, если внимательно изучить раздел ПРОДАЖА.:crazy:

А если вы будете еще более внимательным, то увидите и причину отсутствия ПСО- нехватка бюджета (ПСО-1 конечно в идеале, но за отсутствием денег на него

), а не потому, что я не хочу поставить ПСО

Malik
24.01.2011, 22:10
на этом прицеле весь мир не сошелся... тем более, для автоматического оружия

Krest
25.01.2011, 14:37
на этом прицеле весь мир не сошелся... тем более, для автоматического оружия

согласен.
я лишь высказал свое мнение, а разного рода сочувствующие захотели пофлудить, мол " это не единственный прицел и т.д.".
Я никому не навязываю, что он единственный. их есть много и даже лучше, но МНЕ нравиться этот прицел. Как только продам свой Таско, куплю себе ПСО и буду рад как свинья в грязи, а все остальные ставьте себе че хотите и да поможет вам бог

Malik
25.01.2011, 15:42
ПСО рулит, а всякие Виверы и прочие пикатини-БОТВА!
вот от этого все и заговорили, что это не единственный прицел...

Доцент
25.01.2011, 17:14
куплю себе ПСО
Именно ПСО, а не ПОСП?

Krest
25.01.2011, 17:25
Именно ПСО, а не ПОСП?

Именно его:)

Тибет
25.01.2011, 17:59
Именно его:)

Я мож и ошибаюсь, так вроде ПСО OutLaw, поэтому ПОСПы всякие и продают:(

FlyMan
25.01.2011, 18:08
из-за ростовки 1.7 на сетке он считается специзделием (во всяком случае, в официальных отказах предприятий типа НПЗ, ссылаются на это)

Тибет
25.01.2011, 18:32
из-за ростовки 1.7 на сетке он считается специзделием (во всяком случае, в официальных отказах предприятий типа НПЗ, ссылаются на это)

На ПОСПе 4*24 если память не изменяет 1.8 было.

Leo
27.01.2011, 08:36
По поводу ПСО Рысь сказал правильно - он под другой патрон. Соответственно на АК-74 серии он будет покемоном.

ЗЫ: Кстати интересный вопрос, относительно закона прицелы с сеткой "под человека" ограничены только в свободной продаже? Или в использовании тоже?

BobCat
27.01.2011, 11:15
Leo, На ганзе очень много ПСО продают.
Я думаю правильнее будет сказать, что производитель не имеет права продавать частным лицам военные прицелы.
А уж что попало в оборот, то попало.

Доцент
27.01.2011, 16:58
Leo, АК-74 с ПСО покемоном не в полной мере будет. За неимением лучшего так часто делали.
Просто пристреливать его на среднюю дистанцию (метров 150). Ни о какой ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбе на другие дистанции, кроме той, на которую ты его пристрелял, уже речи не идёт.

Тибет
28.01.2011, 11:59
По поводу ПСО Рысь сказал правильно - он под другой патрон. Соответственно на АК-74 серии он будет покемоном.

ЗЫ: Кстати интересный вопрос, относительно закона прицелы с сеткой "под человека" ограничены только в свободной продаже? Или в использовании тоже?

ПОДЫТОЖИМ:

5,45 АК74, 74М, 105, 107 с ПСО(ПОСП) - ПОКЕМОН
7,62 АК47, АКМ, 103, 104 с ПСО(ПОСП) - НеПОКЕМОН
СВД с ПСО(ПОСП) - не ПОКЕМОН
СВД с Др. прицелом - ПОКЕМОН


P.S Если ошибаюсь прошу поправить.

BobCat
28.01.2011, 12:35
Тибет,
Типа у АКМ 7,62*39 такаяже баллистика патрона как у СВД 7,62*54 ?

Тибет
28.01.2011, 13:02
Тибет,
Типа у АКМ 7,62*39 такаяже баллистика патрона как у СВД 7,62*54 ?

I don*t know:sorry: Я ж написал если ошибка прошу исправить. Я не знаток просто подытожил обсуждения в теме с тем учётом что ПСО привязан к патрону 7,62.......

Доцент
28.01.2011, 16:02
Тибет, у 7,62х54 и 7,62х39 разная балистика.

Тибет
28.01.2011, 16:13
Тибет, у 7,62х54 и 7,62х39 разная балистика.

Тогда получается ................. ПСО ТОЛЬКО ДЛЯ СВД???

Доцент
28.01.2011, 16:16
Тибет, Нет. Зависит от шкалы.
Есть на ВСК/ВСС/АС, есть на СВД/СВД-С/СВУ. Было даже на В-94 и КСВК.
Но для АК не было.

Тибет
28.01.2011, 16:21
Тибет, Нет. Зависит от шкалы.
Есть на ВСК/ВСС/АС, есть на СВД/СВД-С/СВУ. Было даже на В-94 и КСВК.
Но для АК не было.

Deadman Тогда вся АК серия с ПСО какбе ПОКЕМОНЫ:cray: За исключением как ты писал выше "самовольной" установки и пристрелки на конкретную дистанцию.

CROSS
28.01.2011, 16:29
А чем всем так не нравится вариант установки ПСО и пристрелкой его на конкретную дистанцию? Разве снайперские винтовки не пристреливаются на определенные дистанции?

Тибет
28.01.2011, 16:45
А чем всем так не нравится вариант установки ПСО и пристрелкой его на конкретную дистанцию? Разве снайперские винтовки не пристреливаются на определенные дистанции?

CROSS так я только за. Сам пользовался пользуюсь и никто не запретит мне пользоваться ПСО(ПОСП) на АК серии, тут как бе вопрос стоит о покемонизме( в страйке) и невозможности, нет неправильности установки ПСО на боевые образцы.

BobCat
28.01.2011, 17:04
А чем всем так не нравится вариант установки ПСО и пристрелкой его на конкретную дистанцию? Разве снайперские винтовки не пристреливаются на определенные дистанции?
В этом прелесть шкалы под патрон.
Ты пристреливаешь винтовку по НСД на 100метров и ВСЕ. Потом тебе остается пользоваться шкалой и крутить барабанчики поправок.

Если ты ставишь его на АК, то пристреливаешь на 200-300м, и все...дальше только на глаз, и все угольники и поправки на сетке прицела только мешают.

Вот поэтому и нужно пользоваться теми прицелами которые делаются на твое оружие.

BinLSden
29.01.2011, 10:12
Да и вообще оптика на АК - покемонизм само по себе. Потому как мешает.
По опыту - на небольшие дистанции знающие снайпера иногда брали отобранные АКМ.
Огонь быстрее переносится по сравнению с СВД и с открытым прицелом обзор ширее:)
А чтоб попадать с АКМ нужно как минимум тренироваться год, после такой тренировки ПСО уже будет только мешать - навыки разовьются. Единственные известные мне случаи непокемонного использования прицелов похожих на ПСО - это бесшумные комплексы. Типа АКМС, прицел, ПББС и патрон. В них все свое, и сетка то-же. И обычными патронами с них никто не стрелял, хотя и можно.

А так да. Ставили и ставиться на АК дофига чего. Для антуражу советую поставить прицел от РПГ.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002342/2342800.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002342/2342802.jpg

А вообще прицелы по современным нормативам ставить стали чаще в том числе и для того, чтобы уменьшить у солдат чувство страха. Вроде как за стеклом и вроде как в безопасности.

Доцент
29.01.2011, 10:20
знающие снайпера иногда брали отобранные АКМ
:flood:

прицелов похожих на ПСО - это бесшумные комплексы. Типа АКМС, прицел, ПББС и патрон.
эээ... В каком месте это похоже на ПСО?
http://ib1.keep4u.ru/b/081006/79/79fb0ef30c6b0e3566.jpg

Для антуражу советую поставить прицел от РПГ.
А в ствол засунуть ПГ-7В. И вперёд на танки...

А вообще прицелы по современным нормативам ставить стали чаще в том числе и для того, чтобы уменьшить у солдат чувство страха.
А я думал чтобы стрелять удобнее было. А вон оно как оказывается на самом деле.
Говорят если завязать глаза, то страшно тоже не будет, когда в тебя стреляют. На казнях так делают - инфа 100%!

Тибет
29.01.2011, 10:49
Да и вообще оптика на АК - покемонизм само по себе. Потому как мешает.
....................................

ПОДЫТОЖИМ ещё:
Все владельцы АК-ПСО если Пох - бегаем дальше.
Если не Пох - срочно продаём, дарим, ныкаем до лучших времён или переходим на СВД.

BinLSden
29.01.2011, 14:31
Дедмен, тебе говорили что иногда ты пишешь неадекватные вещи? А еще ты похоже читать не умеешь. Точнее ты видимо буквы понимаешь, но смысл не видишь. И что самое интересное ты сам себе что-то придумал, чего я не писал, и тут-же начинаешь что-то мне доказывать.



А я думал чтобы стрелять удобнее было. А вон оно как оказывается на самом деле.

Вот скажи что написать тебе в ответ?
УЧИСЬ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЧИТАЕШЬ!!!!
там специально написано: В ТОМ ЧИСЛЕ.
специально для таких как ты.
Пруфлинк на психологов искать лень. Но смысл типа:
При просмотре через оптику, подсознательно снижается волнение.
Ну и в этом духе.
А так да-а, Дедмен, знает для чего прицел, какой молодец.


Про АКМ вместо СВД может и флуд. Тебе было обязательно об этом упомянуть?

Здесь статья об аргументах, в реале так-же.
http://weaponland.ru/publ/avtomat_kak_oruzhie_snajpera/5-1-0-112


эээ... В каком месте это похоже на ПСО?

Картинок нет, ставили чтоб расстояние точнее отсекать. УС очень капризен по траектории. Как именно пристреливали не знаю. А планки что ты привел - они в банке с ПБСом идут, хочешь ставь, хочешь не ставь. Так вот снять прицел быстрей чем планку переставить (и пролюбить сложнее), а на М43 все же чаще стреляли.





а вот просто хорошие комментарии к коммерческой статье:)
http://www.hpbt.org/articles/3_5x21p.htm



что это, кто знает?:) (я знаю)
http://www.ak-info.ru/devices/nsp2/nsp2_12.jpg

Доцент
29.01.2011, 15:42
Дедмен, тебе говорили что иногда ты пишешь неадекватные вещи?
Исключительно в ответ на неадекватные посты :)
Например:
Типа АКМС, прицел, ПББС и патрон.
Наверное прицел на клей? Или скотчем?

УЧИСЬ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЧИТАЕШЬ!!!!
Не умею понимать бредятину.

BinLSden
29.01.2011, 15:48
Наверное прицел на клей? Или скотчем?

ну да единственная ошибка.
АКМСН или АКМСЛ

BinLSden
29.01.2011, 15:49
Не умею понимать бредятину.

просто не дорос еще до таких данных, сознание школоло, переварить моск отказать...

BobCat
29.01.2011, 17:04
Кстати прицел от РПГ7 очень часто ставили. Он для автомата идеальный. Более светлый чем ПСО, более широкий угол , для пехотинца самое оно.

Но его я даже не упомянал , так как страйкболисты в массе своей люди с высокой душевной организацией, им все что не спецназерское-снайперское-безшумное , все плохо и не антуражно.


Типа АКМС, прицел, ПББС и патрон. В них все свое, и сетка то-же. И обычными патронами с них никто не стрелял, хотя и можно.
Хз хз... допустим в развед роте(АКМН же) два снайпера, у них два ПСО(и те стоят на винтовках). Откуда взять столько ПСО на каждый АКМН не понятно.
А вообще поскольку "безшумными комплексами" старалисб больше пользоваться в ночное время, ставили больше НСПУ.

Wishmaster
29.01.2011, 17:07
что это, кто знает?:) (я знаю)
http://www.ak-info.ru/devices/nsp2/nsp2_12.jpg

Лёня, ну что ты как маленький?
Это НСП-2, на коробке же всё написано. :)

BinLSden
29.01.2011, 17:24
Лёня, ну что ты как маленький?
Это НСП-2, на коробке же всё написано.

Сам ты как маленький - про оптику и дураку понятно!
Автомат какой?

Anvil
29.01.2011, 17:43
Сам ты как маленький - про оптику и дураку понятно!
Автомат какой?AK-9

Lodin
29.01.2011, 18:01
страйкболисты ставят оптику на привод (я например) чтобы гарантированно видеть попал я в цель на 20-30 метрах или нет
а еще в оптику очень хорошо обозревать всякие кусты/лес

Anvil
29.01.2011, 18:19
http://www.nakanune.ru/images/pictures/image_big_6365.jpg :crazy:

CROSS
29.01.2011, 19:05
AK-9

имхо ни разу это не АК -9...

Diho
29.01.2011, 19:37
страйкболисты ставят оптику на привод (я например) чтобы гарантированно видеть попал я в цель на 20-30 метрах или нет
а еще в оптику очень хорошо обозревать всякие кусты/лес

Аналогично:) +1

Доцент
29.01.2011, 20:42
просто не дорос еще до таких данных, сознание школоло, переварить моск отказать...
ой ну куда же мне до вас, великого и всезнающего. :fuck:
Я всего-то чуть фильмов видел про снайперов и в инете несколько статей прочитал. И в страйкболе отслужил только "духовский" срок...

ну да единственная ошибка.
как и 90% тобой сказанного.
Особенно повеселило про "прицел, как ликвидатор страха".
Вот уж никогда не подумал бы...
Наверное всякие полосы психологической готовности, стрельба над головой боевыми, тренирова психики и т.п. тренинги, которые десятилетиями разрабатывали военные психологи - всё в топку, оно не работает!
Смелым солдата делает только прицел!
А ты не думал, что в прицел боец смотрит совсем-совсем чуть-чуть от времени, что он проводит на поле боя? Всё остальное время он бегает, ползает, наблюдает - и при этом вовсе не пользуется прицелом.
Прицел может лишь чуть-чуть снизить волнение стрелка в момент выстрела по живому человеку. Но и то этот эффект настолько низок, что его вообще во внимание не принимает ни один инструктор и продолжает вырабатывать у стрелка качества, подавляющие волнение.

а вот просто хорошие комментарии к коммерческой статье
http://www.hpbt.org/articles/3_5x21p.htm
В которых как раз и разносится оглашённая тобой идея использования АК как снайперку для ближних дистанций.
А говорил читать уметь надо.
Для повышения эффективности стрельбы до 400м предлагается прицел, в котором все поправки сетки начинаются аж с 700 (!) метров, а стрельба до 400 считается дистанцией прямого выстрела. Открываем справочник (таблица есть в Блокноте) - при пристрелке на 400м в ноль превышение траектории на 200м у 5.45х39 - 38см (!!!). Это фактически означает, что в прицеливание в пределах предполагаемого прямого выстрела заложена (!) вертикальная ошибка в принципе исключающая возможность поражения в голову. Таким образом, о применении данного прицела для снайпинга на коротких дистанциях ( справедливые выводы в упомянутой статье о новой тактике) речи явно идти не может.

C твоего любимого ресурса, где есть то, о чём знаешь только ты (ну и я немного...)
админом этого сайта мой знакомый является
Кучность боя автоматов АКМН (АКМСН) с ночными прицелами считалась нормальной, если не превышала 15 см при стрельбе одиночным огнем на дальность 100 м.
Снайперский говоришь? Наверное по коровам только стрелять.
Кстати АКМН/АКМСН - вещь такая же редкая, как НЛО над Москвой.

BobCat, в развед.ротах разве есть снайперам нужда мастырить на АК глушак и прицел, когда у них наверняка есть ВСС/ВАЛ или ВСК-94.
К тому же как сказано выше - кучностью АК с ночником не блещет.

BobCat
29.01.2011, 21:08
------

BinLSden
29.01.2011, 22:13
Особенно повеселило про "прицел, как ликвидатор страха".

Дедман, ты собрал в кучу все что мог, всю ересь какую нашел, и весь негатив какой из тебя прет.
Какие то фильмы про снайперов, полосы психологической готовности, какие-то мои любимые ресурсы, знакомые админы...

я удаляюсь, здесь дурно воняет...

Доцент
29.01.2011, 22:59
я удаляюсь, здесь дурно воняет...
Если повсюду пахнет говном - может это ты обосрался? (с)

BinLSden
30.01.2011, 13:26
AK-9

нет,
калибр 5,45 под УС

BinLSden
30.01.2011, 19:10
Кстати АКМН/АКМСН - вещь такая же редкая, как НЛО над Москвой.

Фото НЛО на Москвой

http://i008.radikal.ru/0909/c2/ee323016904f.jpg

BobCat
30.01.2011, 19:40
BinLSden, Простите и каким образом мы должны понять что это АКМСН ?

BinLSden
30.01.2011, 19:51
Поверить на слово. Приклад то-же не видно:)
Весчь секретная, так что особо фото не показывают.
Вот вроде внятное фото:
http://tantal.kalashnikov.guns.ru/media2/ammsn02.jpg


Вот более редкий образец, ак47с с планкой под оптику. Скорее всего не ижмаш

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004066/4066300.jpg

BobCat
30.01.2011, 20:08
Поверить на слово. Приклад то-же не видно
Ну я вижу сдесь АКМС...приклад как приклад ничего необычного.


Вот более редкий образец, ак47с с планкой под оптику. Скорее всего не ижмаш
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...66/4066300.jpg
Где вы сдесь видите планку под оптику?

BinLSden
30.01.2011, 20:26
Где вы сдесь видите планку под оптику?

Туплю, не то фото. А то потерял уже.
На то оно и редкое, что снова хрен найдешь.... Как назло не сохранил...:(

Доцент
30.01.2011, 20:40
Даже НЛО оказывается чаще над Москвой пролетают, чем АКМСНы встречаются :)

Может хватит уже ломать комедию "Мы тянули за уши..."?

BinLSden
30.01.2011, 20:52
Даже НЛО оказывается чаще над Москвой пролетают, чем АКМСНы встречаются


Да они чуть ли не (http://desantura.ru/forum/forum36/topic3158/)в каждой развед роте есть. (http://desantura.ru/forum/forum36/topic5332/)

Соглашусь, в дискуссию никто не вступает (ну кроме одного Дедмена).
Как-бы метать бисер занятие неблагодарное.
Жаль, что нынешнее поколение страйкболистов ограничивается срачем на конфе и общими данными для потребительского общества, вместо изучения чего-нибудь интересного. А так хочется пообщатся с кемнибудь увлеченным. Место видимо не то:(

BobCat
30.01.2011, 21:55
Соглашусь, в дискуссию никто не вступает (ну кроме одного Дедмена).
Ну вот смотрю название темы, и на ваши посты.
После того поста про снайпера с АКМСН (интересно откуда у снайпера вообще АКМСН) и понять не могу чего вы хотите кому доказать и о чем должна быть дискуссия?

BinLSden
30.01.2011, 22:25
После того поста про снайпера с АКМСН (интересно откуда у снайпера вообще АКМСН) и понять не могу чего вы хотите кому доказать и о чем должна быть дискуссия?

цитату можно?

BobCat
30.01.2011, 22:30
Да и вообще оптика на АК - покемонизм само по себе. Потому как мешает.
По опыту - на небольшие дистанции знающие снайпера иногда брали отобранные АКМ.
конечно.

Можно пруфлинк, в каком конфликте это было. когда снайпер менял СВД на АКМ.

BinLSden
30.01.2011, 22:41
Ну не АКМСН же. Отбирают автомат по кучности, дает иногда 1.0 - 1.5 угловых минутки, дальность меньше, но легче значительно. Вообще больше по баллистике подходит АК-74, на него и ПСО можно пристрелять, но у АКМ чуток выше убойность, а на одиночном выстреле это чуток важнее будет. А отдача слабее чем у СВД. А стрелять они и так умеют со всего, что стреляет. Потому когда надо на засаде отработать часто СВД не брали - долго вращаться с ней, брали что было, а отрабатывали
по тактике так-же.

Пруфлинков нет. В Афгане было точно. Ссылку на статью с теорией - приводил, там только теория.

Про АКМСН я просто писал, что видел как на них ПСО ставили, ПБС и патроны УС брали. Мне такие не давали, сам не пользовал.

Доцент
30.01.2011, 23:01
Ну как маленький...
Может хватит уже?

Мой скромный опыт работы с СВД говорит о том, что разворачиваться с ней не сложнее, чем с АКМ.
Кому трудно в это поверить или сделать, то извините... Плохому танцору яйца всегда мешают.

Тем более... Что значит разворачиваться?
Менять линию огня? Разворачиваться на 180? Просто занимать позицию?
Так с СВД это всё можно делать так же быстро, как с АКМ. В снайперских школах учат этому в обязательном порядке. Не редко, что приходится данными навыками пользоваться.

А то получается если кому-то с АКМ тяжко развернуться, то он АКСУ ищет? Так и до пистолета дойти не долго.
Можно сократить время и пообсуждать мифических снайперов с АПС с глушителем и прицелом. Может быть даже с прикладом.

BobCat
30.01.2011, 23:05
Ну все...пошли разбирать на цитаты...
Отбирают автомат по кучности, дает иногда 1.0 - 1.5 угловых минутки,
Кто? АКМ? Валовым армейским патроном? Да рубанись об угол дома. С отобранной СВД с снайперским патроном минуту можно собрать, и то не всегда...
Тут ты хватанул маху... запомни, хороший АКМ собирает 3 МОА.

Вообще больше по баллистике подходит АК-74,
Подходит к чему?


на него и ПСО можно пристрелять, но у АКМ чуток выше убойность, а на одиночном выстреле это чуток важнее будет.
Ля ты отжигаешь. А если важна убойность при одиночном выстреле не легче ли взять родную пристрелянную СВД с 7,62*54 ? От убойности можно охренеть.

Потому когда надо на засаде отработать часто СВД не брали - долго вращаться с ней, брали что было, а отрабатывали по тактике так-же.
Плюнь в глаз тому кто тебе такие байки рассказывает.
На какой хрен в засаде вращатся? Засада обустраивается так чтобы вести огонь без смены позиции, а это озночает в идеале вообще не подвижно.
Сказочник.

BinLSden
30.01.2011, 23:06
Ну как маленький...
Может хватит уже?

Мой скромный опыт работы с СВД говорит о том, что разворачиваться с ней не сложнее, чем с АКМ.
Кому трудно в это поверить или сделать, то извините... Плохому танцору яйца всегда мешают.

Тем более... Что значит разворачиваться?
Менять линию огня? Разворачиваться на 180? Просто занимать позицию?
Так с СВД это всё можно делать так же быстро, как с АКМ. В снайперских школах учат этому в обязательном порядке. Не редко, что приходится данными навыками пользоваться.

А то получается если кому-то с АКМ тяжко развернуться, то он АКСУ ищет? Так и до пистолета дойти не долго.
Можно сократить время и пообсуждать мифических снайперов с АПС с глушителем и прицелом. Может быть даже с прикладом.

Сколько времени занимает повторный выстрел у тебя с СВД?
Мне две секунды требуется. Из 74 - два выстрела в секунду по цели.
И это просто я, не сказать что пупер спецназер.

BobCat
30.01.2011, 23:12
Сколько времени занимает повторный выстрел у тебя с СВД?
Мне две секунды требуется. Из 74 - два выстрела в секунду по цели.
И это просто я, не сказать что пупер спецназер.
все.... это алес.... Ябы сказал матом, но низзя.
Я сливаюсь из этой темы.)))
таких спецназеров давно уже не было. 2с между выстрелами, 1 МОА с АКМ и т.д.... надо ник менять на Ганса Христиана Андерсена.

Учитывая что современные снайперские винтовки снайперским патроном за 12 баксов штука дают 0,8-0,6 МОА, то АКМ это просто убервафля. Нафига все эти замуты с патронами, вывешиваниями и переходом на другой калибр. Оказывается надо прото отобрать минутные АКМы и они заткнут за пояс все СВД, СКАРы , Хеклеры и Г36.

Пруфлинков нет. В Афгане было точно. Ссылку на статью с теорией - приводил, там только теория.
Учитывая сколько сказок в последних постах, думаю это тоже сказка.

Доцент
30.01.2011, 23:15
Так это... Бери пулемёт!
Повторно выстрела не надо - коси супостатов очередью!

Для снайпера повторный выстрел - охрененный ляп. Значит промазал, раз повторно стрелять требуется.

Про смену позиции видать не рассказали, раз из СВД уже очередями стрелять начали.

PS 10 выстрелов за 10 секунд на 200 метров по "голове".

Son
30.01.2011, 23:24
http://weapon.at.ua/automat_4/rossiya/AKM-5.jpg
если чо, таким прицелом можно нехило у*бать в крайнем случае.

BinLSden
30.01.2011, 23:30
Че вы оба несете несусветное. Все перевираете.


Кто? АКМ? Валовым армейским патроном? Да рубанись об угол дома. С отобранной СВД с снайперским патроном минуту можно собрать, и то не всегда...
Тут ты хватанул маху... запомни, хороший АКМ собирает 3 МОА.

15 см на 100 метром серия в 5 выстрелов. Бывает и лучше.


Подходит к чему?

Цитата:
на него и ПСО можно пристрелять, но у АКМ чуток выше убойность, а на одиночном выстреле это чуток важнее будет.
Ля ты отжигаешь. А если важна убойность при одиночном выстреле не легче ли взять родную пристрелянную СВД с 7,62*54 ? От убойности можно охренеть.

К тому и подходит. Смысл не перевирай. Речь о серии одиночных выстрелов по быстро появляющимся целям.


Плюнь в глаз тому кто тебе такие байки рассказывает.
На какой хрен в засаде вращатся? Засада обустраивается так чтобы вести огонь без смены позиции, а это озночает в идеале вообще не подвижно.
Сказочник.

Богатый опыт?


все.... это алес.... Ябы сказал матом, но низзя.
Я сливаюсь из этой темы.)))
таких спецназеров давно уже не было. 2с между выстрелами, 1 МОА с АКМ и т.д.... надо ник менять на Ганса Христиана Андерсена.

Учитывая что современные снайперские винтовки снайперским патроном за 12 баксов штука дают 0,8-0,6 МОА, то АКМ это просто убервафля. Нафига все эти замуты с патронами, вывешиваниями и переходом на другой калибр. Оказывается надо прото отобрать минутные АКМы и они заткнут за пояс все СВД, СКАРы , Хеклеры и Г36.

Опять все переврал.

Для снайпера повторный выстрел - охрененный ляп. Значит промазал, раз повторно стрелять требуется

Да ну?

PS 10 выстрелов за 10 секунд на 200 метров по "голове".
Ну а с калаша?

BobCat
30.01.2011, 23:37
15 см на 100 метром серия в 5 выстрелов. Бывает и лучше.
15см на 100м это 4МОА если че вдруг, а если округлять то и все 5. Лучшие АКМоиды собирают 10см , а это примерно 3 МОА, но никак не 1.

Богатый опыт?
Неа, по телевизору немного.

Речь о серии одиночных выстрелов по быстро появляющимся целям.
Ну и? Одиночные выстрелы у АК74 чем то кардинально отличаются от одиночных выстрелов с СВД?

BinLSden
31.01.2011, 00:07
Ну и? Одиночные выстрелы у АК74 чем то кардинально отличаются от одиночных выстрелов с СВД?

Советую провести эксперимент.
Возьми привод и поставь ПСО, мишенек с банку 0,33 штук 5 на метров 20-25 и время засеки, потом просто сними прицел или другой возьми и сделай то-же самое, и на последок с коллиматором.

Задача повалить все мишени. Ну и расскажешь потом как быстрее. Если мишени поставить на 80 метров - будет, конечно, другой результат. Но в пределах уверенной кучности думаю поймешь о чем я пишу.


15см на 100м это 4МОА если че вдруг, а если округлять то и все 5. Лучшие АКМоиды собирают 10см , а это примерно 3 МОА, но никак не 1.

Это мои кривые руки. А техническая кучность из тисков довольно близко к 1.2. Вопрос в руках и навыках. Один фик в корпус на 100 м. достаточно вполне. Вопрос не в том что лучше всегда, а в том что иногда лучше АКМ. На 600 с АКМ не постреляешь.
Нафига нужно? Твоих трое а их 10, вот тогда и нужно.

BobCat
31.01.2011, 00:19
Советую провести эксперимент.
Возьми привод и поставь ПСО, мишенек с банку 0,33 штук 5 на метров 20-25 и время засеки, потом просто сними прицел или другой возьми и сделай то-же самое, и на последок с коллиматором.
Задача повалить все мишени. Ну и расскажешь потом как быстрее. Если мишени поставить на 80 метров - будет, конечно, другой результат. Но в пределах уверенной кучности думаю поймешь о чем я пишу.
О чем ты? Я не понял нифига. Если о том что с железного прицела легче переносить огонь , так у СВД железный прицел никуда не девается. Он всегда доступен. В чем сложноть то стрелять на более близкие дистанции по железке, а на далекие по ПСО? Обязательно брать АКМ?

Это мои кривые руки. А техническая кучность из тисков довольно близко к 1.2. Вопрос в руках и навыках. Один фик в корпус на 100 м. достаточно вполне. Вопрос не в том что лучше всегда, а в том что иногда лучше АКМ. На 600 с АКМ не постреляешь.
Нафига нужно? Твоих трое а их 10, вот тогда и нужно.
Не буду комментировать. Сказки. Какой корпус? Какие 100 метров?
Средняя дистанция боя в горах 350-400 метров. И стрельба часто идет или вниз , или вверх, где и 7,62*54 со своей большой энергетикой предпочтительней.
Какие три человека?
Мы точно говорим о Афгане а не о страйкболе?

BinLSden
31.01.2011, 00:47
О чем ты? Я не понял нифига.

Я повторю, мне не сложно.
Советую провести эксперимент.
Возьми привод и поставь ПСО, мишенек с банку 0,33 штук 5 на метров 20-25 и время засеки, потом просто сними прицел или другой возьми и сделай то-же самое, и на последок с коллиматором.
Задача повалить все мишени. Ну и расскажешь потом как быстрее.


Не буду комментировать. Сказки. Какой корпус? Какие 100 метров?
Средняя дистанция боя в горах 350-400 метров. И стрельба часто идет или вниз , или вверх, где и 7,62*54 со своей большой энергетикой предпочтительней.
Какие три человека?

Корпус цели, бл... , косишь под дурачка или не косишь? Это горы. Что вся война в горах?
Наверно не косишь.

Троли млин:)

BobCat
31.01.2011, 00:52
BinLSden,
Я повторю, мне не сложно.
Советую провести эксперимент.
Возьми привод и поставь ПСО, мишенек с банку 0,33 штук 5 на метров 20-25 и время засеки, потом просто сними прицел или другой возьми и сделай то-же самое, и на последок с коллиматором.
Задача повалить все мишени. Ну и расскажешь потом как быстрее.
С приводом намного быстрее будет по струе...

Корпус цели, бл... , косишь под дурачка или не косишь? Это горы. Что вся война в горах?
Наверно не косишь.
Ну так ты говорил что в Афганистане так делали(Ну снайперы брали АКМы с 1МОА что бы стрелять по быстро появляющимся мишеням со 100 метров в корпус, ах да). А там знаете ли горы встречаются.
Можно пруф откуда вы узнали эту удивительную и местами поучительную историю?

BinLSden
31.01.2011, 01:36
С приводом намного быстрее будет по струе...

Ды ты не с огнестрелом сравнивай, а скорость прицеливания. Опять слова перевираешь. Хоть по струе хоть как. Чем выше обзор - тем выше скорость переноса огня.


Ну так ты говорил что в Афганистане так делали(Ну снайперы брали АКМы с 1МОА что бы стрелять по быстро появляющимся мишеням со 100 метров в корпус, ах да). А там знаете ли горы встречаются.
Можно пруф откуда вы узнали эту удивительную и местами поучительную историю?

Толсто! Я уже писал что пруфлинка нет, сколько раз еще надо это повторить?

BobCat
31.01.2011, 09:17
Чем выше обзор - тем выше скорость переноса огня.
Механические прицелы у АК74 АКМ и СВД схожи коструктивно. Где так у кого обзор выше?

Я уже писал что пруфлинка нет, сколько раз еще надо это повторить?
Ну тогда давайте больше не поднимать эту тему, поскольку это больше напоминает сказки.

Это мои кривые руки. А техническая кучность из тисков довольно близко к 1.2.
1.2 у АКМа? Можно узнать откуда данные.

Вот допустим у снайперской не автоматической винтовки М24 при стрельбе снайперским патроном в филд мануале написано (по группам выстрелов тоже)

The radial distance from the calculated center of impact of the first target compared to the calculated center of impacts of the subsequent targets shall be less than or equal to 1.086 minutes of angle (3.3 inches (?300 yards, 2.2 inches @ 200 yards, 2.4 inches @ 200 meters] on an average basis.

Как вы это объясните? Как может автомат под промежуточный валовый патрон низкого качества приблизится по кучности к снайперской тяжелой не автоматической винтовке и снайперскому патрону вдвое большей мощности?

BinLSden
31.01.2011, 22:52
Для патрона 7Н6 производителем гарантируется кучность(одиночными выстрелами) в 2,5см на 100 метрах.


http://i068.radikal.ru/0909/f4/30ea4cef9fef.jpg

Доцент
01.02.2011, 00:20
BinLSden, а рельс пробивает? Вдоль? :)

BobCat
01.02.2011, 11:37
BinLSden, А причем тут вообще 5,45 патроны? Ты говорил про АКМ валовым патроном. Или ты не в курсе что они разных калибров?

Для патрона 7Н6 производителем гарантируется кучность(одиночными выстрелами) в 2,5см на 100 метрах.
Загляни в НСД для АК74 и посмотри там какую кучу по паспортам дают АК74 7Н6.
Дабы ты не утруждал себя, автомат считается отлично пристрелянным если куча из 4х патронов ложится в круг 15см , а ближайшие 3 попадания в 5 см.
Барнаульский патронный завод может завещать все что угодно, но вот автоматы стреляют так как указано в НСД. А это выходит в среднем 2-2,5 МОА для АК74 и 3-4 МОА для АКМ.

Ты спорол фигню про минутные АКМы, потом уточнил что они не минута ,а 1,2 и в тисках, потом оказалось что это даже не АКМы были а АК74 ды еще и 7Н22 патроном(которых кстати в озвученный тобой период 80годов даже в помине не было, их приняли 18 лет спустя)... что будет дальше?

Хватит метаться и сочинять новые сказки, а то дойдет до секретных твердотельных лазеров у снайперских троек в афганистане в 79 году

Вы не ответили, вы считаете что механические прицелы у АК74 АКМ и СВД очень сильно различаются?

BinLSden
01.02.2011, 21:55
Ты спорол фигню про минутные АКМы, потом уточнил что они не минута ,а 1,2 и в тисках, потом оказалось что это даже не АКМы были а АК74 ды еще и 7Н22 патроном(которых кстати в озвученный тобой период 80годов даже в помине не было, их приняли 18 лет спустя)... что будет дальше?

Можете не верить, мне все-равно.


Вы не ответили, вы считаете что механические прицелы у АК74 АКМ и СВД очень сильно различаются?

К чему этот идиотский вопрос?

BobCat
01.02.2011, 22:40
Я верю НСД. Особенно советских изданий. А вам я не верю после АКМа с 1моа.
Закрыли тематику афганских засад по трое.

К чему этот идиотский вопрос?
К вот этой фразе
Опять слова перевираешь. Хоть по струе хоть как. Чем выше обзор - тем выше скорость переноса огня.
Мне интересно у кого из АКМ СВД АК74 обзор выше, как вы выразились

BinLSden
01.02.2011, 23:20
Давай я третий раз повторю, может дойдет?

Я повторю, мне не сложно.
Советую провести эксперимент.
Возьми привод и поставь ПСО, мишенек с банку 0,33 штук 5 на метров 20-25 и время засеки, потом просто сними прицел или другой привод возьми и сделай то-же самое, и на последок с коллиматором.
Задача повалить все мишени. Ну и расскажешь потом как быстрее.


Опять слова перевираешь. Хоть по струе хоть как. Чем выше обзор - тем выше скорость переноса огня.

BobCat
01.02.2011, 23:26
BinLSden,Ты можешь ответить на очень простой вопрос, у кого из трех представленых (АКМ АК74 СВД) выше обзор.

И что должен показать это твой опыт с банками? У меня слабое воображение, я одинакого хорошо попадаю по банкам с М4 АКМ и Ж3, извини больше дома нифига нету.

Доцент
01.02.2011, 23:47
Во блин... О боевой стрельбе уже можно судить по стрельбе из приводов. Клёва!

BinLSden
01.02.2011, 23:48
BinLSden,Ты можешь ответить на очень простой вопрос, у кого из трех представленых (АКМ АК74 СВД) выше обзор.
Я стрелял и с того, и с другого, и с третьего. На дебильные вопросы отвечать не буду.
Не хочется понимать о чем я - разжевывать не буду. Вы вошли в откровенный тупняк.
Это да-же не троллинг, это УГ!

ШАХ
02.02.2011, 00:11
BinLSden, а рельс пробивает? Вдоль? :)

плюсадын

Доцент
02.02.2011, 00:12
Я стрелял и с того, и с другого, и с третьего.
Просто пострелять можно и в тире. Даже срочнику дают пострелять...
А вот насколько хорошо научили владеть этим оружием?

BobCat
02.02.2011, 00:15
Я стрелял и с того, и с другого, и с третьего. На дебильные вопросы отвечать не буду.
Не хочется понимать о чем я - разжевывать не буду. Вы вошли в откровенный тупняк.
Это да-же не троллинг, это УГ!
Ну ясно. Тупняк так тупняк.
Я по крайней мере сказок не сочиняю.

Leo
18.04.2011, 20:58
В очередной раз подниму вопрос на тему, кто знает, где можно найти 1П29 или его Белорусский аналог?

Хатабыч
18.04.2011, 23:00
В очередной раз подниму вопрос на тему, кто знает, где можно найти 1П29 или его Белорусский аналог?

+1 тоже оптику хочу