PDA

Просмотр полной версии : Организация питания на BANANA REPUBLIC II


Shark
06.07.2010, 19:19
Во время всего игрового процесса будет организовано горячее питание игроков и некомбатантов согласно распорядка.

Распорядок питания:

с 15-00 до 17-00 - Обед
(замечательный пшенный суп с мясом от нашего шеф-повара, каша рисовая с тушенкой, бутерброды с паштетом)
чай, кофе, печенье, хлеб (белый/черный)

с 21-00 до 23-00 - Ужин
(макароны с сосисками)
чай, кофе, печенье, хлеб (белый/черный)

с 07-00 до 09-00 - Завтрак
(каша гречневая с тушенкой, бутерброды с паштетом)
чай, кофе, печенье, хлеб (белый/черный)

Меню дискутируемо до 12 июля 2010 г.! Принимаются дополнения и пожелания...

Вода (бутылированная), кипяток, чай, кофе, сахар, сгущенка, печенье, хлеб (белый/черный) - круглосуточно без ограничений!!!

Стоимость питания входит в оргвзнос!
(оргвзнос для некомбатантов, предусматривающий питание, составит 50% от игрового взноса)

Также для любителей шашлыков-машлыков и других деликатесов, для комрадов с "недостатком веса" и просто для всех желающих ПЛАНИРУЕТСЯ организация работы традиционного уже кабачка "У Мойши"!
Кабачок будет работать на Royal Plaza круглосуточно с вечера 16 июля по вечер 18 июля 2010 г.
Продажа алкоголя прекращается в 02-00 17 июля и возобновляется в 13-00 18 июля 2010 г.
Там же планируется распродажа такого ценного на БАНАНЕ продукта как КВАС! :)

Добро пожаловать на "Banana Republic II" !!!

Gnusmus
06.07.2010, 19:36
гм... хотелось бы видеть в меню омаров с шампанским)))

А вот супчик какой нибудь можно сообразить? сухомятка как то уже задрала)

Тихон В.
06.07.2010, 20:12
Рябчики с ананасами и фуагра.:)
Будем жрать что дадут, омаров они хотят,буржуи.

Gnusmus
06.07.2010, 20:38
Тихон В., Да жрите, то что вам дадут, я не против!)))
А мне вот супчик охота видеть в меню!

Ches
06.07.2010, 21:08
Gnusmus, неспорь с авторитетами :) сказали жрать значит жрать!
А супчик это действительно здорово! Тем более если будет жара!

Gnusmus
06.07.2010, 21:34
Ches, если жара, то лучше окрошку;)

Ches
06.07.2010, 22:20
Ну окрошка тоже первое блюдо!

Shark
06.07.2010, 22:22
гм... хотелось бы видеть в меню омаров с шампанским)))

А вот супчик какой нибудь можно сообразить? сухомятка как то уже задрала)

Сорри, супчик тупо пропустил... Исправил!

Про окрошку подумаем... зададим вопросы поварам...

А много ли бойцов любят окрошку??? (я, если что, тоже за окрошку!!!) :)
тем более, что квас будет...

Gnusmus
06.07.2010, 22:22
Ches, а что первое блюдо под запретом?)

Gnusmus
06.07.2010, 22:23
Shark, иде исправил? не видно))) Все, увидел! я рад!)))

Ches
06.07.2010, 22:30
Я наоборот за первое!

Хатабыч
06.07.2010, 22:41
+1 Окрошка

Gnusmus
06.07.2010, 22:41
Хатабыч, для окрошки нужен холодильник!

Partizan
06.07.2010, 22:54
Хатабыч, Ты не в ресторан вроде собрался, а по лесу бегать, Разносолы всякие можно и с собой взять. Глядиш к следующей Банане кто нибудь запросит блюда из какого нибудь модного ресторана Тамбова. Проще надо быть проще.

HEL
06.07.2010, 22:55
Нас меню вполне устраивает:)

Gnusmus
06.07.2010, 22:59
Вы старые вам и подошву можно погрызть;) а нам молодым хочецо изысков! Кстати как вариант, заменить рисовую кашу картошкой вареной!

Тихон В.
06.07.2010, 23:03
Вы старые вам и подошву можно погрызть;) а нам молодым хочецо изысков! Кстати как вариант, заменить рисовую кашу картошкой вареной!
А к картошке подать огурчики малосольные.

Gnusmus
06.07.2010, 23:05
Тихон В., А если их еще юная дева будет подавать, то вообще красота)))

HEL
06.07.2010, 23:06
Приезжай с четверга картошку чистить и будет тебе счастье

Gnusmus
06.07.2010, 23:07
HEL, Это не наши методы)))

Son
06.07.2010, 23:28
Питание на игре - мажорство и дрищизм. :)
Аверс воспринимает кормежку, как неизбежное, паркетное зло с которым приходится мириться. :)
Скажем нет паркетному страйкболу! Перловка или сечка на первое и второе с чаем без сахара и 5 минут на прием пищи!
Понабрали по объявлениям панимаишь!

Partizan
06.07.2010, 23:36
Son, Хорошо сказал.

Gnusmus
06.07.2010, 23:36
Son, Вы там Пумбовцы че хотите делайте! хоть елки грызите! А у нас всегда с собой сникерс и есть мы привыкли много и хорошо!;) Набитое брюхо не каждый шарик пробьет!)))

Первый из Д.Б.
06.07.2010, 23:37
те приехать на игру постоять на построении, поделиться - поиграть 15 минут - сьеесть сникерс с чаем из термоса и уехать домой

xxxGETTERxxx
06.07.2010, 23:49
Окрошка зачот. Организмь требует жижи =)

Son
06.07.2010, 23:52
Вы только представьте, сколько на эти обязательные баблы можно купить пива на после игры, пиротехники, арендовать авто, заказать официанток топлес разносить квас по позициям. :)

Gnusmus
07.07.2010, 00:18
Son, думаю ничтожно мало...

Son
07.07.2010, 00:23
есть опыт? ;)

Gnusmus
07.07.2010, 00:28
Son, угу, неоднократный. Могу даже напомнить тебе одно, там цифра 3 фигурировала)))

Son
07.07.2010, 00:34
гм, ну тада у нас разные понятия о "ничтожно малом".

Gnusmus
07.07.2010, 00:38
Son, Возможно, спорить не буду!

Slava
07.07.2010, 00:46
Несмотря на страйкбольную ориентацию нашего мероприятия, мы УСТРАИВАЕМ ЛЮДЯМ ОТДЫХ, за который они, кстати, платят деньги. Поэтому мы считаем, что хорошее, вкусное питание на игре - половина дела.
Можно конечно, чтобы надолго запомнилось, собрать взносы по полторы тыщи, устроить неделю не прекращающегося дождя и питание сухими макаронами и свежей сырой картошкой. (игра "Трафик" 2008)
Тоже очень запомнилось :-) но мы так делать не будем :-)


Поэтому :-)
Сон может персонально, демонстративно не есть, но мы его всё-равно приглашаем к кухне !
:-)

Son
07.07.2010, 00:52
Скидки во взносе будут? тогда буду демонстративно персонально не есть. :)

Давайте тут про отдых не бум демагогии разводить. Я например еду играть, а не отдыхать, это такая нехилая разница. :) И именно за игру плачу деньги, а не за отдых.

Gnusmus
07.07.2010, 01:03
Son, у каждого свой страйкбол)

Son
07.07.2010, 01:07
я именно об этом и говорю. )

Хатабыч
07.07.2010, 01:07
Ну началось, Партизан с Гнусмусом первые будете стоять у кормежки, а то бе бе. А вопрос о окрошке кстати был вместо супа и не надо никто тут не выбирает, мне лично без разницы что есть, есть просто блюда которые больше или меньше люблю.

Gnusmus
07.07.2010, 01:14
Хатабыч, ешь вместе с Соном елки))) Тут как раз тема для того чтобы произнести свои пожелания!))) А вот учтутся ли они оргами это уже вопрос другой)

Slava
07.07.2010, 01:16
Насколько я знаю, для окрошки надо много резать травы и овощей.
Обсудим с поваром и доложим по всей форме.
Окрошка наверняка будет не привязана ко времени.

Хатабыч
07.07.2010, 01:18
Не ГНусмус не люблю на столько зелень :)

Kenny
07.07.2010, 01:28
Соглашусь с Соном... Всетаки играем не в зарницу пионерскую, где вожатые во время игры построили и на обед всех по времени отвели (дабы поварам не мучатся)...
Потрескать ченить, типа "суп из семи за...п, три покрошены, четыре так брошены" на позиции, в окопчике, на базе (как повезет) из закопченого котелка, а потом давануть чайку (мож и с жирком от супа) - тоже свой фан.
Вобщем, "милсим по американски" получается... Биотуалеты, столовка. "-...И пока не завезут мягкую двухслойную бумагу - воевать не пойду!!!":D

Lee
07.07.2010, 01:30
я так понимаю, чтобы успеть покушать, я буду снимать бойцов с заданий\обороны и направлять на кухню? или по сценарию предусмотрено некоторое затишье? на пожрать, обычно, времени нет.
понимаю, проблемы негров.. ))

насчет окрошки: проще настругать что-то типа салата и потом просто на расдаче разбодяживать квасом
имхо ---
лучше урезать меню и убрать энное кол-во взноса. оставить самое-самое (вода, кипяток, дрова, бензогенератор).
пипец.. кофэ, какава с чаем, дефлопе с крутоном.... можт шлюх окопных закажем?!))

Gnusmus
07.07.2010, 01:53
Lee, как же, как же? а зачем не паракетным тру страйкболистам вода?! кипяток?!?! дрова?!?!?! да еще и бензогенератор?!?!?!?!
Надо же использовать: спиртовые таблетки, лужи(можно так, можно хлорными таблеточками подсластить), ручную динамомашину!

Slava
07.07.2010, 01:56
понимаю, проблемы негров.. ))


Продолжительность жизни в республике очень короткая, Минздрав работает над этим вопросом, но люди всё-равно продолжают умирать почти каждые 2 часа. А те кто живет немного дольше все-равно посещают Королевский Двор для участия в олимпиадах и других массовых развлекательных мероприятиях, к которым обычно приурочены пиршества.

Lee
07.07.2010, 02:03
спиртовые таблетки, лужи(можно так, можно хлорными таблеточками подсластить)
лЁгко! давай приватку как-нить забацаем!))
всё есть в наличии, и таблетки и фильтры и газовые горелки и желание спионерить воду у паркетников

Gnusmus
07.07.2010, 02:08
Lee, не такие приватки без меня! А вы не стесняйтесь вот прям с этой игры и можете начать так играть! зачем откладывать в долгий ящик и подражать паркетникам?)))

Lee
07.07.2010, 02:12
Gnusmus, в личку
Славе и Серёге сорри за офф, потрите пожалуйста

Злобный Сэм
07.07.2010, 10:21
Окрошка вери ГУД!!!

Tony
07.07.2010, 11:52
Не знаю как там вы питаетесь, что отрываетесь от боевых действий, но на прошлой Банане с этом проблем не было, где было затишье- тех отправляли пожрать по быстрому на машине(10-15 минут было выше крыши), в итоге все были довольны и сыты, а по поводу питания в окопе и прочей лабуды- у каждого свой фан, кому то нравится в окопе есть(они с собой и берут), а кому то хочется поесть именно за столом, поболтать с друзьями- страйкболистами, Орги пытаются обеспечить ВСЕХ как могут, те кто в окопе любят похавать ,опять же, могут попросить "завернуть с собой", так что по поводу кормёшки пробелм думаю не будет, по опыту первой Бананы всё прошло максимально гладко.

Shark
07.07.2010, 13:17
Питание на игре - мажорство и дрищизм. :)
Аверс воспринимает кормежку, как неизбежное, паркетное зло с которым приходится мириться. :)
Скажем нет паркетному страйкболу! Перловка или сечка на первое и второе с чаем без сахара и 5 минут на прием пищи!
Понабрали по объявлениям панимаишь!

Выбрал этот тезис, как самый красочный... :)

Объясню позицию ОРГов по вопросу питания:

1. Есть разные виды больших страйкбольных игр, так или иначе приближеных к реалиям боевых действий, как по собственно "войне", так и по её обеспечению... Так вот, БАНАНА, как вы уже догадались, не милсим!!! Вот на серии "От Рассвета До Заката" будем вводить ограничения и по питанию! ;)

2. Из нашего опыта участия в больших играх сделан однозначный вывод, что организация горячего питания украшает и саму игру, и является заботой о её участниках.

3. Безусловно организация питания - БОЛЬШОЙ геморой для ОРГов, однако эти минимальные условия соответствуют реальным условия войскового быта в военных лагерях и позволяет любому игроку БОЛЬШЕЕ время уделять собственно игре, а не проблеме - где взять сникерс!

4. Далеко не у всех игроков/команд есть возможность тащить с собой еду и средства для её приготовления (как у ВВВ ;)). Установка ОРГов на БАНАНЕ: каждый игрок может в пятницу после работы заскочить домой, взять снарягу, прыгнуть в автобус и приехать на игру!!! О его пропитании и минимальных удобствах заботятся ОРГи!!!

5. Меню довольно простое. Цель - обеспечение горячего питания, а не ресторан, но и не холодная тушенка и хлеб. Кому нужно доп. питание - везите с собой или в кабачок "У Мойши" (если он будет....)

6. Режим питания организован так, что пришедший практически в любое время боец будет накормлен!!! Сценарием придусмотрены события, требующие прибытия на Королевский двор большого количества бойцов в "живом" виде во время приёма пищи ("Покорми Вождя", "Олимпиада" и т.п.). Но естественно, что командир стороны должен заботится о своём личном составе и предоставить возможность бойцам перекусить - а возможностей этих будет предостаточно!!!

P.S. Про окрошку... Это была шутка из разряда "мечт бойца в окопе", т.к. сам лично её люблю, да в жаркий денёк, да с холодным кваском, да с жареной картошечкой.... Но на Банане её не будет - слишком геморойно... :(

P.P.S. Про остальное меню: супчик будет точно, замена риса на картофель дискутируется (верно заметили: а кто его чистить будет на всю ораву???), другие РАЗУМНЫЕ рекомендации принимаются до 12 июля!

ВАЖНО! За флуд и оффтоп в ветках будем наказывать! Только по сути, а бравада и меряние отростками - в личку!

HEL
07.07.2010, 13:55
Мммм... А бананы будут?

xxxGETTERxxx
07.07.2010, 15:04
Картошку можно в мундире сварить. Отпадет проблема чистки - только помыть хорошо. и незабыть посолить ;-) Как вариант. Но и рис отлично.

Aen Sidhe
07.07.2010, 15:30
Lee, как же, как же? а зачем не паракетным тру страйкболистам вода?! кипяток?!?! дрова?!?!?! да еще и бензогенератор?!?!?!?!
ТруЪ страйкболист в мертвяк не попадает.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! ОФФТОП !!!

Тима
11.07.2010, 11:30
А почему именно рис? гречка куда полезнее :)

Хатабыч
11.07.2010, 22:00
А почему именно рис? гречка куда полезнее :)

Предположу наверно потому, что гречку не все любят ;)

Максим
12.07.2010, 15:11
потому что рис белый

Панк
12.07.2010, 15:23
Зато рис слипается и холодным его совсем не айс есть, ИМХО. А гречка лучше и не слипается.

Zloй
12.07.2010, 16:38
Продается готовая основа для окрошки(то есть свежо нарезанные офищи, яйца), только квасом залить и всё, если что...

Панк
12.07.2010, 16:47
а не боитесь отравиться из-за не свежего? Яйца это скоропорт, при том что жара

Zloй
12.07.2010, 16:58
а, не, ошибся, только овощи...

ALF!
12.07.2010, 17:03
P.S. Про окрошку... Это была шутка из разряда "мечт бойца в окопе", т.к. сам лично её люблю, да в жаркий денёк, да с холодным кваском, да с жареной картошечкой.... Но на Банане её не будет - слишком геморойно... :(Приберегу шарик для тебя

HEL
12.07.2010, 21:50
Шо с бананами???!!!:crazy:

Хатабыч
12.07.2010, 21:56
по последней игре могу сказать нужно больше ВОДЫ, а не Бананов :)

Святослав
13.07.2010, 00:09
Установка ОРГов на БАНАНЕ: каждый игрок может в пятницу после работы заскочить домой, взять снарягу, прыгнуть в автобус и приехать на игру!!! О его пропитании и минимальных удобствах заботятся ОРГи!!!Разрешите вопрос, товарищи ОРГи? *сейчас Сон закидает меня тухлыми помидорами* А посуда одноразовая будет с одноразовыми вилками и ложками или котелки с кружками все же с собой следует привезти? :blush2: Не, я как раз таки могу и в окопе кушать, весь необходимый для этого хлам у меня есть и даже в избытке. Ну а спрашиваю просто чтобы понять, как много снаряги с собой брать. Заранее благодарю за ответ.

Slava
13.07.2010, 01:24
Ну а спрашиваю просто чтобы понять, как много снаряги с собой брать. Заранее благодарю за ответ.
Да, полные комплекты одноразовой посуды будут в достаточном количестве на все дни мероприятия.

Но в них не донесёшь еду другу на линию фронта. Так что у кого есть котелки - не забывайте брать с собой.

Slava
13.07.2010, 01:30
по последней игре могу сказать нужно больше ВОДЫ, а не Бананов :)
Примерно половину воды в прошлом году отвезли обратно.
Так что, если Вам нехватило воды - то это был чисто Ваш косяк. Воду подвозили на машинах на точки по первой просьбе.
В этом году бутылированной воды закажем не меньше, климат в Банановой Республике засушливый, главное, пустые бутылки не теряйте потом.

Хатабыч
13.07.2010, 10:48
Примерно половину воды в прошлом году отвезли обратно.
Так что, если Вам нехватило воды - то это был чисто Ваш косяк. Воду подвозили на машинах на точки по первой просьбе.
В этом году бутылированной воды закажем не меньше, климат в Банановой Республике засушливый, главное, пустые бутылки не теряйте потом.

Последняя игра имелось ввиду наша внутренняя по вашим играм все отлично :beer:

Shark
15.07.2010, 01:11
Ещё разъяснения по питанию:

1. Вся вода для употребления внутрь (для питья и приготовления пищи) будет бутылированная в ёмкостях по 18 л.

ВНИМАНИЕ! В бюджет мероприятия внесена стоимость ТОЛЬКО САМОЙ воды, а никак не залоговая стоимость самих бутылей!!! Бережно относитесь к таре, не подставляйте оргов, как на прошлой БАНАНЕ! Не надо жечь балоны, класть себе в машины, закапывать на позиции и т.п. :)

2. На Королевском Дворе будет ёмкость с технической водой (1,2 куб. м). Можно умываться и т.д. Не для приема внутрь!!!!!

3. Бананы БУДУТ! Ну что ж за БАНАНА РЕПАБЛИК и без бананов... :)

4. Весь личный состав, поставленный на довольствие, будет обеспечен одноразовой посудой!!!

5. Возможна замена гречки на картофель, а 50% супчика на окрошку!!! Но окрошка пока под вопросом из-за нерешенного вопроса с квасом (точнее с оборудованием под его охлождение и разлив)!!!

6. Возможна отмена паштета (комрады подсказали, что в прошлый раз почти весь паштет выкинули...) в пользу сгущенки и доп. печенья...

Вот пока и все уточнения про питание...

Лис
15.07.2010, 10:50
Паштет штука очень скоропортящасяя, а на такой жаре не съедобная в принципе. Любые консервы долго открытыми держать нельзя, не говоря уже про такие производные субпродуков...
Жду прошлогодний кэтчуп! ;)